PDA

Просмотр полной версии : Только вперед, сомненья прочь! (10 + 10)


andre07
31-01-2009, 16:21
Всем привет от новичка, сегодня на мокром 6 сутки, до этого не писал (хотя перечитал здесь многое) вдруг "сдуюсь" на второй- третий день. Голодал несколько раз по три дня, отец по выходу на пенсион стал увлекаться Брэггом и меня подсадил, но на более длительное пошел первый раз. Перед входом неделю ел очень немного один раз в день, сейчас самочуствие средненькое-типа как легкая простуда, на выходных тяжело дома супруга жарит варит запахи не манят, а раздражают. Четких планов по сроку нет, как приспичит совсем так и начну выход по Столешникову на соках.
Слегка тревожит вот что
1.налет на языке был небольшой А сейчас и тот почти прошел. Запаха ацетона тоже нет, может еще рано?
2. Половина выпиваемаемой жидкости выходит через другое функциональное отверстие, даже испугался за забитость почек, но тьфу тьфу (пардон за подробности) струя пока еще упруга.
3. стал чертовски раздражителен, почти как в те времена когда бросал курить, но тогда спасался глицином, атеперь нельзя. Причем раздражительность накатывает спонтанно, аж зубами скриплю чтобы не послать всех куда подальше. Вообщем пока все, ваш единомышленник. Андрей.

Алена
31-01-2009, 16:44
Половина выпиваемаемой жидкости выходит через другое функциональное отверстие

Это откуда?..

Не понятно - у Вас рвота или понос? :-)

_as_
31-01-2009, 17:17
andre07,
одним словом - все выглядит нормальным, включая раздражительность. Удачи вам!
Единственно, я бы вам посоветовал кроме Столешникова обязательно книжку Ю.С.Николаева Голодание ради здоровья прочитать. Например, выход по Столешникову вам может "не покатить" и лучше иметь некоторый кругозор.

slavol
31-01-2009, 17:41
Сопоставляя с своим опытом, ничего "криминального" не вижу...

Удачи вам!!!

andre07
31-01-2009, 17:51
Спасибо всем за поддержку, Ален рвота к счастью в последний раз была лет в 16 (неудачные опыты с алкоголем). Форум этот чертовски полезная весчь, ибо у нас в провинции многие еще покручивают пальцем у виска при слове голодание. А тут кладезь опыта и знаний, а самое главное понимание и поддержка. Возможно через несколько лет и я буду давать комуто полезные советы.

andre07
02-02-2009, 18:49
Так замечательно чувствую себя сегодня (8 день) и физически и морально (нервы успокоились). Сбросил почти 6 кг (89-83). Сплю так крепко и сладко последние пару ночей, как спал наверно только в детстве. Терзают сомнения, если и на 10 день будет хорошее смочуствие продолжить или выходить, ведь первый раз как бы не рекомендуют более длительное ЛГ.

Алена
03-02-2009, 02:51
Возможно через несколько лет и я буду давать комуто полезные советы.

Ошибаетесь :-) .

Уже недели через две.

andre07
03-02-2009, 15:48
andre07,
одним словом - все выглядит нормальным, включая раздражительность. Удачи вам!
Единственно, я бы вам посоветовал кроме Столешникова обязательно книжку Ю.С.Николаева Голодание ради здоровья прочитать. Например, выход по Столешникову вам может "не покатить" и лучше иметь некоторый кругозор.

Спасибо, оч.познавательная вещь, читается как Акунин на одном дыхании, перечитать еще раз просто необходимо. Все же остановльсь на 10 днях. Попробую как гуру рекомендуют 36ч еженедельно, три дня ежемесячно, 7-10 ежеквартально. Самое главное держаться и не кидать в "топку" различного рода "кизяки", тогда и толк будет несомненно.

andre07
05-02-2009, 17:30
Выхожу по прошествии 10 дней, с утра давил вручную сок-задолбался , сейчас просто сосал дольки апельсина и грейпфрукта запивая водой (перегородки соответственно выплевывал) , ИМХО так намного эффективнее и все витамины из перегородок тоже наверно высасываються. Но реально понимаю,что на пять дней выхода на соках (по классикам) меня не хватит. Главное сейчас держать себя по прежнему в руках и не вестись на пережаре варенные вещи. Всем терпения и удачи.

andre07
08-02-2009, 15:29
Всем привет, на четвертый день выхода разумеется не выдержал и съел салат из морской капусты, снился он мне сволочь с лучком и чесночком несколько раз. Фрукты (апельс. грей.) уже не лезут. Появился за двое суток ужасный запах ацетона изо рта, видимо какая то запоздалая рекция орг-ма. А так бодрость просто пугает, вместо обычных 1,5 км в бассейне проплыл 2 и почти не заметил. Всем удачи, спокойствия, уверенности и любви.:super:

Flora
08-02-2009, 19:42
Вам удачного продолжения! Главное в этом деле не останавливаться! : ))

andre07
01-11-2009, 12:56
Вам удачного продолжения! Главное в этом деле не останавливаться! : ))

Всем здравствуйте:hi: , конечно же решил не останавливаться, тем более за эти 9 месяцев и работу успел потерять и покурить с полгода, да и за воротник из-за безделья закладывал сверх разумной меры. Как то измочалился весь, и видимо мной родной многострадальный организм сам подал мне сигнал-пора чистить авгиевы конюшни. Просто проснулся утром и понял все пора. Хотел бы на этот раз замахнутся на 14 суток.
Шестые сутки сегодня МГ на исходе, позволю себе поделиться рядом наблюдений и конечно же испросить совета у многоопытных форумчан.

1. Вход во второй раз проходит намного легче, типа дорога знакомая.
2. Налет на языке и ацетонозапах значительно меньше.
3. На третий и шестой день плавал-при этом все неприятные симптомы переносятся значительно легче после физической нагрузки, почему так??? правда сегодня было крайне непросто напрягаться, да и кровь из носа пошла к концу заплыва.
4. ночью видимо почки болят-не могу спать не на боках, не на спине, какая то ломота в районе поясницы, спал под утро только в позе умирающего рака.
5. Долго штудировал дневники местных Гуру и так до конца не понял надо добавлять чуть яблочного или винного уксуса в выпиваемую воду?, если да , то на каком этапе.
Всем удачи, выдержки, спокойствия.

Юленьк@
01-11-2009, 13:27
3. На третий и шестой день плавал-при этом все неприятные симптомы переносятся значительно легче после физической нагрузки, почему так??? правда сегодня было крайне непросто напрягаться, да и кровь из носа пошла к концу заплыва.

andre07, я сейчас тоже голодаю, и вот тоже решила пойти в бассейн. Вы пишите после физ нагрузок лучше, согласна. У меня вопрос , какое у вас давление? Ситуация с кровью испугала. Раньше ...еще до голоданий, у меня частенько шла кровь с носа, хотя у меня низкое давление.


4. ночью видимо почки болят-не могу спать не на боках, не на спине, какая то ломота в районе поясницы, спал под утро только в позе умирающего рака.
болит, значит излечивается!

Всем удачи, выдержки, спокойствия
Вам того же!

andre07
01-11-2009, 19:17
[QUOTE==Юленька=; У меня вопрос , какое у вас давление? Ситуация с кровью испугала. ![/QUOTE]

Давление у меня чуть повышенное ср. 130-85, а насчет ситуации с кровью- перегородки у меня практически нет (7 лет занятий боксом в ранней юности искривили, а при поступлении в Воен уч-ще типа выравнивали) и часто бывает просто при сильных переутомлениях идет она родная, причем только из левой ноздри. Поэтому с ЛГ думаю связи здесь нет.

Самые тяжелые дни-выходные подошли к концу, супруга жарит варит целый день детей кормит, раздражает слегка это. Но ничего цель поставлена-прорвемся.

alagor
01-11-2009, 20:08
не понял надо добавлять чуть яблочного или винного уксуса в выпиваемую воду?, если да , то на каком этапе
не нужно ни на каком...

Igor.73
01-11-2009, 20:13
часто бывает просто при сильных переутомлениях идет она родная, причем только из левой ноздри.
andre07,У меня так же кровь идет как вы описуете,но я думаю у меня это из-за давления.

andre07
02-11-2009, 11:33
andre07,У меня так же кровь идет как вы описуете,но я думаю у меня это из-за давления.

Наверняка и у меня при сильном переутомлении (ночь за рулем, днем беготня) просто давление пордпрягивает, просто не было возможности в данных случаях померить.

Сегодня с утра ужаааааааааасно трещит затылочно височная часть головы. С самого зловещего будуна в моей жизни и то так не болела. Или это тоже болит значит выздоравливает, спасает только абсолютное лежание и не шевеление, но к сожалению позволить себе пока этого не могу.

Юленьк@
02-11-2009, 15:25
andre07, а вы не могли бы писать в отчете какой день у вас по счету, а то столько дневников читаешь....за каждым не упомнишь. Если вам не трудно конечно.

andre07
02-11-2009, 16:00
andre07, а вы не могли бы писать в отчете какой день у вас по счету, а то столько дневников читаешь....за каждым не упомнишь. Если вам не трудно конечно.

Конечно не трудно, сегодня седьмые сутки на исходе. Сильная головная боль внезапно прекратилась к вечеру. Взвесился по случаю получилось минус 6 кг 91-85. Знакомые говорят что выгляжу ужасно больным и зычный прежде голос совсем ослаб, но это ерунда по сравнению с чувством эйфории после Криза. Это впечатление не забыть никогда, в прошлый раз мне к 10 суткам казалось, что если сильно сильно разбежаться и оттолкнутся то обязательно взлетишь, хотя бы на несколько метров, как космонавты на Луне.

_as_
02-11-2009, 16:12
все неприятные симптомы переносятся значительно легче после физической нагрузки, почему так??? правда сегодня было крайне непросто напрягаться, да и кровь из носа пошла к концу заплыва.
4. ночью видимо почки болят-не могу спать не на боках, не на спине, какая то ломота в районе поясницы, спал под утро только в позе умирающего рака.
опыт показывает, что неутомителные физические нагрузки (ходьба, зарядка) положительно влиют на процесс.
С почками внимательней, "на глаз" вытекает адекватно выпиваемому? Струя тугая? После разгульно жизни-то особенно... Может лучше засериалить? Коротенький + выход + коротенький.

По прошлому выходу. Принципиально пить сок, а не есть фрукты. Сок комфортно-кислый - оба слова крайне важны! Чем кислее, тем лучше, но в зоне комфортности. Подберите за счет пропорции апельсина (сладкий)/грейпа (насыщенный)/лимона (кислый). Тогда не слетите на капуську и он не надоест. Сами фрукты быстро становятся на вкус сильно сладкими и начинается аппетит, а кислый сок обладает чудесным свойством - не надоедает и подавляет аппетит/жор. Я до 10 дней пил его 1-1.2 литра в день. Кстати, вы описали резкое усиление ацидоза при переходе на сок в прошлый раз, у меня аналогично. Удачи!

andre07
03-11-2009, 11:55
Восьмые сутки, полет отличный, проснулся как огурец, ничего не беспокоит, только десны зараза закровоточили. Проплыл утром не напрягаясь особо километр-хорошо. Лифт сломался, если раньше добежать до восьмого было не проблема, то сегодня на 6 этаже остановился , еле еле отдышался минуты за две. Пока планирую 14, но загадывать не буду, вдруг резко хуже станет. Теряю концентрацию-зацепил зеркалом зеркало другой машины на пустой трассе (хорошо без последствий) в безобидной ситуации, надо быть поаккуратнее.

Псы. Ночью уминал за обе щеки вкусные домашние котлеты, ем и плачу, зная что мне нельзя, ем и плачу, ем и плачу ( как в анекдоте). А тут раз и будильник зазвонил, кошмар приснился.

andre07
05-11-2009, 05:59
День десятый, самочуствие вообщем нормальное, но слабость дает о себе знать, долго долго лежал с утра в кровати, ноги мерзнут несмотря на +20 в квартире, плавать не пошел-голова оч.тяжелая. Правда расходился помылся побрился и вроде ничего. Вчера у кумы взял весы на время, буду взвешиваться регулярно, на сей момент -8 (91-83), дырку на ремне надо колоть-брюки падают. Видимо сокращу срок до чертовой дюжины, т.к в грядущий понедельник предшествующий началу выхода некогда будет мотаться за фруктами и самое главное давить сок (которого я полагаю понадобится мне много). Кровотечение из десен устраняется ополаскивателем полости рта за раз, хоть наверно это не очень правильно-там спирта0,5 %, но невозможно постоянно искать куда бы сплюнуть как у стоматолога, про глотать и не говорю-сразу тошнит.
Всем непоколебимой веры в себя.

alagor
05-11-2009, 08:26
Кровотечение из десен устраняется ополаскивателем полости рта за раз, хоть наверно это не очень правильно-там спирта0,5 %,
я бы не стал на голодании использовать препараты содержащие спирт...

организм на эндогенном питании, но язык может дать желудку сигнал о возможном поступлении пищи... (вкусовые рецепторы)... кроме того, всасывание многих компонентов пищи начинается еще во рту через слизистую...

но это только мнение... сам в такой ситуации не был... решать как всегда вам...

кстати, читал на форуме рекомендации в вашем случае использовать раствор перикиси водорода...

andre07
05-11-2009, 13:23
я бы не стал на голодании использовать препараты содержащие спирт...

организм на эндогенном питании, но язык может дать желудку сигнал о возможном поступлении пищи... (вкусовые рецепторы)... кроме того, всасывание многих компонентов пищи начинается еще во рту через слизистую...

но это только мнение... сам в такой ситуации не был... решать как всегда вам...

кстати, читал на форуме рекомендации в вашем случае использовать раствор перикиси водорода...

Перекись попробую, спасибо за совет. просто мочи нет терпеть это во рту, особенно боишся улыбнутся во всю пасть (как я это люблю), язык и десны в крови.

andre07
08-11-2009, 09:31
Выхожу вторые сутки на соках, по ряду причин остановился на 12 днях.

Наблюдения и мои явные ошибки, вдруг кому пригодятся.
ошибки
1. Не смог удержаться и на вторые сутки жевал пару жвачек, криз соответсвенно наступил позже чем в предыдущем "заплыве" (хотя может это и не связано).
2.Душ лучше принимать дважды в день, реально становится легче, я убедился в этом только в последние дни, наверно на коже тоже что то выделяется.

наблюдения
1. никакой черной желчи почемуто почти не было.
2. 1.5 литра выпитого вчера разбавленного фруктового микса дают потрясающее количество энергии, спал всего 4 часа проплавал утром час без остановки и не устал (или почти девять сброшенных кило на дно не тянут).

До следующей встречи. Всем успехов!:super:

andre07
15-07-2010, 10:07
И снова здравствуйте! Всем практикующим ЛГ и не только. Решил не засорять форум кучей своих дневников, а просто продолжить имеющийся. (Кстати подскажите как название темы поменять?).
В общем пока добавить нечего, как обычно организм дал голове сигнал, голова дала мне грешному команду-срочно на ЛГ. Вторые сутки на исходе, с каждым разом вход проходит психологически легче. Планирую минимум 21, но там как говориться будем посмотреть. Вес на вчера 87. Всем удачи.

ayu
15-07-2010, 12:52
Кстати подскажите как название темы поменять?
Напиши личное сообщение модератору с просьбой о переименовании дневника. Удачного голодания!

andre07
16-07-2010, 04:57
Как то все обыденно проходит, третий день ну и что, более уверенно научился отгораживаться экраном от пищи и от всего происходящего с ней.

Самое главное- супруга попривыкла и прекратила попытки убедить меня в бесполезности ЛГ.

В этот раз основным посылом было проявление подагры, на лето мой бассейн закрывается и я решил велопробегами поддерживать физнагрузку, однако на второй или третий раз чертовски распух большой палец на правой ноге, еле наступал, пошел к хирургу. Эскулап мне сказал, батенька это артрит- мол нечего в зрелом возрасте при серьезном весе на велике гонять. Я конечно сам погорячился, без особого опыта по пересеченной местности около 15 км махнул, трясло неслабо.

andre07
19-07-2010, 06:00
Привет всем, шестые сутки начались, вес 82.5. Все выходные из-за ужасной жары проведены возле водоема, плавал, двигался. Слабость присутствует, нечто среднее между будуном и легкой простудой, но терпимо. Клизмы перестал ставить, ибо первые два дня показали что кроме воды практически ничего не выходит, может это из-за того что на входе несколько дней кушал раз в день и по немногу. Запах оральный ужасный и мутные глаза с красными прожилками сразу выдают во мне сильнопьющего индивидума:-) .
Чертова жара мешает, если в предыдущие голодания можно было выйти погулять 10 минуток, то сейчас просто башка отваливается от пекла без кондиционера.

ayu
19-07-2010, 06:28
мутные глаза с красными прожилками
У меня то же самое!

andre07
21-07-2010, 12:51
Восемь деньков подходят к концу, вес 81.2, но очень настораживает то что давление не падает, раньше всегда при ЛГ опускалось до нормы, а сейчас чуть припало до 130-90 и все, может жара виновата? кстати о жаре переносится при отсутствии прямого солнечного света достаточно нормально, по крайней мере не как ранее после ужина жарко потеешь, а сейчас ничего -терпеть можно. Еще одна проблема автовождение, внимание рассеивается, опасно, но без авто на работе никак, езжу как начинающий престарелый водитель-медленно и аккуратно, "выхлоп" изо рта поуменьшился, лицо подтянулось и помолодело, никаких намеков на отеки. может из-за стопроцентного исключения алкоголя? грешен в жару позволял себе пару бутылок ледяного пива. Вкус обострился до предела, дали вчера минералки попить-выплунул вода и какая то сода голимая, а все сказали вода как вода.

andre07
23-07-2010, 07:41
10 сутки. Завтра выхожу на соках. Причины

1. Вес 78.5 почти 10% потери веса круто, может из-за того что напряженно работал и плавал по вечерам (жарища задрала уже).
2. Жировых прослоек практически нет, а мышечная масса как то резко пошла на убыль.
3. Самочуствие отличное, говорят на хорошей ноте надо выходить.
4. Планирую махнуть на Туречину в первой декаде августа, а там излишества, а еще выходить.
5. Управлять авто реально стремно-внимание все же рассеивается, ушатать тачку за лимон не хочется, а еще не дай бог собью кого.
6 Лучшее враг хорошего, во всем нужна мера.
7 Фотку выложу сюдпа на днях.

Всем удачи терпенья любви к себе и ближним. Андрей.