PDA

Просмотр полной версии : 1-й дневник и 1-ая семидневка. Каскад.


Страницы : [1] 2

Мадам Фрекенбок
01-02-2009, 17:25
Доброго времени суток всем форумчанам.
Вот ,я и осмелилась завести дневничок.
Настроилась провести первую семидневку:)
Сегодня первый день.

С ноября делаю разгрузочные дни(раз в неделю),также были 2,3,4,5 дневки за этот период.
Как же было тяжело на 3 и 4-дневке!
Я решила не "рвать когти" ,постепенно прибавлять по 1 дню.
Болячек всяких масса.Надеюсь поправить здоровье голоданием и изменением рациона.
Моя цель-уменьшение миомы.
хочу чтобы вы меня поддержали,так как имеется "немного страху" от неизвестности впереди(я всегда настроена по -боевому,но когда начинается "учащенный" пульс,головокружение( была и рвота),то мой боевой дух малость уменьшается...)

Если бы я знала,что ничего плохого со мной не произойдет после 7 дневки( я боюсь всяких необратимых последствий)и голод мне пойдет на пользу,то прыть моя увеличилась бы(уж простите меня,зато ,что осторожничаю...такой характер).

Вообщем,раньше не заводила дневник,так как не люблю делать ,как некоторые:"начинаю голодовку на 30 дней"-,через 2 суток-срыв;
или как пишет el Inka-голова в кастрюле с макаронами:D
Вообщем,заранее благодарю за поддержку.
Надеюсь на свой разум и силу духа,чтобы пройти семидневку!
Как,говорят в народе:"Господи,благослови!"

_as_
01-02-2009, 17:41
Если бы я знала,что ничего плохого со мной не произойдет после 7 дневки
вы давно читаете форум, ну скажите мне, у кого-нибудь после 7 дней были проблемы, даже с любым нарушением выхода?! Уже если "официальная медицина" говорит, что 7 дней можно голодать самостоятельно, то видимо вероятность получить проблему заметно ниже, чем вероятность того, что упадет кирпич на голову... Невесть какое дело - не есть. Очевидно наш организм к этому приспособлен. Другое дело, если очень туго идет, не спешите, "разойдется" со временем. Чем ведь хорошо искусственное голодание? Правильно - в любой момент можно прекратить! :-)
Желаю удачи!

Евочка
02-02-2009, 08:18
Мадам Фрекенбок, я сегодня опять не шмогла. Утром зазвонил ремайндер, что мне в 9 утра к зубнику...Пришлось поесть. Пока звезды не благоволят.

Как ты сегодня?

Мадам Фрекенбок
02-02-2009, 08:56
Евочка,сегодня нормально...пока:)
1-й день прошел хорошо
2-й день пока все нормально,пить охота

Мадам Фрекенбок
02-02-2009, 08:58
вы давно читаете форум, ну скажите мне, у кого-нибудь после 7 дней были проблемы, даже с любым нарушением выхода?! Уже если "официальная медицина" говорит, что 7 дней можно голодать самостоятельно, то видимо вероятность получить проблему заметно ниже, чем вероятность того, что упадет кирпич на голову... Невесть какое дело - не есть. Очевидно наш организм к этому приспособлен. Другое дело, если очень туго идет, не спешите, "разойдется" со временем. Чем ведь хорошо искусственное голодание? Правильно - в любой момент можно прекратить!
Желаю удачи!

Спасибо большое за поддержку...
я все головой понимаю,а где то внутри маленькая неуверенность.
:hz:
я думаю она пройдет!:)

Мадам Фрекенбок
02-02-2009, 09:01
вот еще интересная вещь.9 января заложило мне ухо,потом заложило второе.был насморк.принимала гомеопатию.только через 2 неделе вроде отложило уши.перестала принимать гомеопатию,опять 25.сходила к лору.говорит проблема изза носа.проверил слух,пробок нет.
вот сейчас посмотрим,что будет.почему то где то внутри есть надежда,что голод поможет(вернее за 7 дней) избавиться от проблемы..

интересно аллергическое может быть?

andre07
02-02-2009, 10:12
Мадам, все будет нормально, не так как говорится страшен черт. Ваш покорный слуга тоже терзался сомненьями,а вот сегодня 8 сутки и так хорошо себя чувствую, что уже подумываю не ограничиваться 10, а махнуть на 14.

Мадам Фрекенбок
02-02-2009, 10:24
спасибо:)
меня посещает мысль о более длительном голоде,но при условии если все 7 дней пройдут хорошо(чего выходить?!продолжим)

Евочка
02-02-2009, 11:49
2-й день пока все нормально,пить охота

Так а чего не попить? Попей!

Мадам Фрекенбок
02-02-2009, 14:52
я пью.много пью.меня сейчас опять сушит..
ктото мне сказал,это какой то орган не в порядке...немного ноги отекли

Евочка
02-02-2009, 16:25
немного ноги отекли

Ой. А соли берешь чуть-чуть? Попробуй соли брать, а то у тебя организма похоже водой запасается...

Мадам Фрекенбок
02-02-2009, 16:50
это соли лизнуть чтоли? :)

Мадам Фрекенбок
02-02-2009, 21:00
ужасная слабость и ступор

Мадам Фрекенбок
03-02-2009, 11:45
сегодня с утра слабость.еле встала.и сейчас слабость.голова оловянная

Евочка
03-02-2009, 16:26
Держись! Второй-третий день самые трудные! Скоро полегчает!

Мадам Фрекенбок
03-02-2009, 18:33
да.надо признаться после кратковременной прогулки я ожила.сделала уборку в квартире(3-х комнатной),перегладила,приготовила ужин.

незнала,что прогулки так влияют положительно

Мадам Фрекенбок
04-02-2009, 08:28
с утра прогулялась в парке.погода сырая,воздух тяжелый.
ощущаю слабость.на еду не реагирую вообще.(готовлю мужу)

с утра тяжко встаю.сегодня меня будили 30 минут.

язык белый.глаза красные ,как у водолаза

Olyy
04-02-2009, 08:36
ты сильна! ;)
в моем недавнем 7ми дневном голодании, из которого сейчас выхожу, я не могла себе такого позволить.. :)) после прогулки была такая одышка и невозможность держать спину прямо :) (на 5й день), что убирать я буду теперь только сегодня :)) после работы.
кстати, пару раз в день голова (минут по 5-10) у меня ДИКО болела в висках и отдавало назад по окружности до 6го дня.
вечером шестого, когда я панически боялась криза и умереть :)))) (первый раз за 5-6 дней шагнула), поболела она у меня сильнее обычного, чуть потошнило.. и все прошло! с тех пор ни разу не болела.
в "будни" головными болями не страдаю :)

Евочка
04-02-2009, 10:07
как у водолаза

Порода собак или водолаз/водолаз?

Мадам Фрекенбок
04-02-2009, 11:50
незнаю.наверное просто водолаз.у них сосуды в глазах красные.уже прошло.было только с утра!:)

Мадам Фрекенбок
04-02-2009, 11:53
ты сильна!
в моем недавнем 7ми дневном голодании, из которого сейчас выхожу, я не могла себе такого позволить.. :)) после прогулки была такая одышка и невозможность держать спину прямо :) (на 5й день), что убирать я буду теперь только сегодня :)) после работы.

я восхищаюсь теми людьми которые ЕЩЕ и работают!!!
я бы хотела на массаж сходить,но боюсь ,что грохнусь где нибудь...

суставы в коленях болят невыносимо.и поясница.
с коленками у меня с детства проблемы..

Happie
04-02-2009, 11:57
я пью.много пью.меня сейчас опять сушит..
ктото мне сказал,это какой то орган не в порядке...немного ноги отеклиПоджелудочная?

Мадам Фрекенбок
04-02-2009, 12:44
Поджелудочная?

ну вообще она у меня пару раз глючила от жирного.
а вот у моего отца много лет она не дает покоя( незнаю как сейчас),он разьелся после женитьбы и все жаловался на маму ,что она его хорошо кормит(слов на него нет !),мама говорила,что он мешал все подряд.сьест первое ,второе,десерт,а через полчаса тарелку творога с медом,а потом жалуеться ,что его отравили...фу...
может по -наследству чтото передалось?

Мадам Фрекенбок
04-02-2009, 12:45
я торможу на голоде...все действия заторможены,а голова,как будто я с перепою(ничче не понимает).бывают проблески...
это нормально?

Olyy
04-02-2009, 13:04
я в сентябре голодала дня три (перед этим в день по одной морковке жевала неделю целую. не знаю, сколько тут дней голодом считать),
потом в октябре сухой 2е суток выдержала. под коленками запекло и голова заболела: сосуды дали о себе знать. воды не хватало.
тоже заторможенная оба раза ходила.
эта семидневка прошла с совершенно ясной головой :)
думаю, просто разная стадия очистки организма.
по поводу поджелудочной - скорее всего папа ее чуток подрасстроил.. сам. и по наследству тут ничего не могло передаться. у меня тоже пару раз давала сбой поджелулочная после жирного. один раз так отравилась шашлыками (думаю, тоже ее рук дело), чуть не умерла )) рвота кровью, желчью, температура 40, все тело ломит.. ))
но на самом деле, поджелудочная у меня работает хорошо. и узи тоже показывает, что изменений нет.
а спинку этот раз у меня тянуло в районе поясницы.. я предполагала, что почки. на них же идет усиленная нагрузка при голодании.
скажи, ты много наклоняешься? как-то тянешь спину? может, это мышцы вообще?
суставы дали о себе знать - наверное, чистятся. водичку пей обязательно!

Мадам Фрекенбок
04-02-2009, 13:21
я не наклоняюсь вообще.сижу себе за компом.
ну вчера сделала уборку так спина прошла...:D
сейчас пойду разомнусь:idea:

Olyy
04-02-2009, 13:41
хорошая идея ))
на голоде надо разминаться аккуратно, но хорошо.. и с любовью ))
действительно, все сразу проходит.

Мадам Фрекенбок
05-02-2009, 09:00
сегодня ночью опять не спала до 3 часов.сердце малость шалило,но терпимо.не спала не изза сердца,просто глаза в потолок и все
утром подняться очень тяжело.я засекла-надо 30 минут.
сходила в магазин с мужем( не выпускает меня одну) и приперлась домой.пока шла по лестнице 2 раза останавливалась.сердце стучит.дышать тяжело...:-(
когда вошла в квартиру появился спазм в груди,пришлось наклониться.
готовлю завтрак и собираю фрукты на работу драгоценному,на еду не реагирую,ХОТЯ сегодня ночью приснилось,что я ем шашлык и что-то еще.проснулась с отвращением( кста,у кого то в дневнике я читала такое же).что за ерунда? мясо не люблю,ем раз в год на шашлыках летом и то,очень мало.:D :barbecue:

есть один плюс.раньше на 3 день если встану с постели, то в глазах темно и качает,сейчас пока нету такого.мой опыт был 5 дней,поэтому незнаю как проведу 6,7 дни:hz:

Евочка
05-02-2009, 12:08
Мадам Фрекенбок,
Я сегодня с тобой. Сегодня Экадаши, голодаю. Вообще планов пока грандиозных нет. Как пойдет. Вообще хотелось бы недельку, но если будет как в прошлый раз - не уверена, что осилю. Прошлое суточное голодание ознаменовалось утренней бл***ой на второй день, что-то уж очень плохо было.

У тебя сегодня пятый день? Аль какой?

Мадам Фрекенбок
05-02-2009, 13:33
Евочка,:claps:
что такое Экадаши?


вот ,что интересно..
меня днем стала мучить изжога( я этим не страдаю)и подташнило.прибегла к кружке Эсмарха:bulbool:
вышло добро,но цветом желчи.В связи с этим меня мучают несколько вопросов.
Я читала,что желудочный сок постепенно прекращает выделяться,а что с желчью???
раз я ее обнаружила,то она достаточно выделяется.
Мы себя не отравляем сами в течение голодания своей же желчью? или после того как кишечник совершенно опустеет,то желчь не вырабатывается?(а как быть с теми кто не ставит клизмы,я думаю у них не совсем пустеет кишечник)?:hz:

Валерия+
05-02-2009, 13:50
В связи с этим меня мучают несколько вопросов.
Я читала,что желудочный сок постепенно прекращает выделяться,а что с желчью???
На эту тему уже столько написано, что нет смысла повторяться. Вы посмотрите через поисковичёк.

:-) Вам не о чем переживать. Всё в порядке.

Мадам Фрекенбок
05-02-2009, 18:48
настойчиво болит правый бок в районе печени и малость восполился кишечник чуть ниже

Мадам Фрекенбок
06-02-2009, 08:17
бок вчера меня вымучил конкретно.оказалось газы не хотели выходить,ну никак!пришлось второй раз обратиться к Эсмарху.после него полегчало.
сегодня опять болит.восполилось все от кишечника до "выхода".

встала сегодня хорошо.наконец-то выспалась.
на лице одни глаза и зубы.гы.муж так говорит.

Евочка
06-02-2009, 08:33
Привет! Я сегодня ем. Ничего не болело в течение дня, даже есть не хотелось...Но перед сном, мама!!!!!!!!! Так заболел извините анус- я вообще взвыла! Испугалась ужасно- что бы это могло там так болеть. Болело пол-часа. Потом заснула, спала отлично.
Вышла только потому, что сегодня идем в званые гости, все равно не увильнуть от еды. Если все ттт будет ок, завтра продолжу голод, т.е. выйдет эдакий каскадик.

Тебе бы печенку погреть надо...полежи на грелочке, на правом боку...Помассируй живот по часовой стрелке тож...

Мадам Фрекенбок
06-02-2009, 08:52
какое совпадение.у меня тоже болело то место! что это?

так хочу чая из листье земляники!никогда его не пила,но так хочу!
и кислого,много кислого

Евочка
06-02-2009, 11:06
какое совпадение.у меня тоже болело то место! что это?

Да уж, посетил нас с тобой один и тот же антиангел видать...:smirk:

так хочу чая из листье земляники!никогда его не пила,но так хочу!
и кислого,много кислого

Вот так после одного голодания во мне проснулась страсть к селедке- и кстати, больше не ушла. как вижу селедку в баночках на полке магазина - аж потряхивает как хочу!

Olyy
06-02-2009, 12:22
Евочка, а вы - сыроед? :)

Мадам Фрекенбок
06-02-2009, 13:49
меня интересует вопрос..так как мою тему кроме Olyy,и Евочки, Валерии практически никто не посещает,значится он к вам,милые барышни:-)

в прошлый раз, после 5-ки, я долго и мучительно настраивала свой стул.все время клизмилась и гдето через 1.5-2 недели сьела суп.постный.и потом все пошло как по маслу.

если в этот раз история повториться,можно ли прибегнуть к супу дней так, через 5-6?

Евочка
06-02-2009, 15:00
Евочка, а вы - сыроед? :)

Конечно! Сырую селедку как увижу - тут же впиваюсь в нее когтями! ))) Нет, я не сыроед, я всЁед, и очень рада.

Евочка
06-02-2009, 15:01
можно ли прибегнуть к супу дней так, через 5-6?

Я бы прибегнула. Думаю, выхода на соках-фруктах после 7 дней пяти дней за глаза хватит.

Леопольдовна
06-02-2009, 15:15
меня интересует вопрос..так как мою тему кроме Olyy,и Евочки, Валерии практически никто не посещает

Посещает-посещает, здеся мы, читаем, сопереживаем.
Держись Мадам!:prv03:

толстовец
06-02-2009, 15:42
к вечеру шестого числа было 616 просмотров твоего дневника - так что не растраивайся !
Ты же не мужичок из мультика " падал прошлогодний снег " котогый всё время говорил " маловато будет ".

Мадам Фрекенбок
06-02-2009, 16:17
толстовец,Леопольдовна,Евочка ,Olyy ,Валерия и всем 616 человечкам- огромное спасибо за поддержку!:)
мне, действительно, очень приятно:prv03: :blush:

Мадам Фрекенбок
06-02-2009, 16:20
Товарищи -люди,скажите пожалуйста, действительно ли ,если после голода переходишь на "общий "стол( без фанатизма,60-70% овощи и фрукты ,а 30% все остальное),то получается эффект качелей?т.е. либо сыроедить после голода,либо не голодать?!

Мадам Фрекенбок
06-02-2009, 16:24
к вечеру шестого числа было 616 просмотров твоего дневника - так что не растраивайся !
где это вы такое увидели?:shuffle:

Алена
06-02-2009, 16:27
т.е. либо сыроедить после голода,либо не голодать?!

У меня так.
Борьба с организмом, требующим 100% сыроедения. Но пока его не получающим :-) .

А насчет стула - мне лично помогали тушеные овощи (кабачки). И я ела много чеснока, наверное, полголовки в день.

Насчет просмотров -если выйдете в список дневников, там справа колонка "Просмотры". Это количество участников, заглянувших в Ваш дневник.

Мадам Фрекенбок
06-02-2009, 16:30
сейчас кабачки никакие.в смысле парниковые.не очень хочется( но рецепт для лета -запомню).:idea: :-)

Alex2
06-02-2009, 16:34
Мадам Фрекенбок,
вот ссылка, которую Вы просили
http://www.detal.ru/individuals/clinic_myoma/embolisation_of_myom/
Процедура называется "Эмболизация миомы матки". В Москве её делают в Академии им.Сеченова ив клинике Бронштейна.

Алена
06-02-2009, 16:34
Летние кабачки могут бабушки на рынке продавать - они или темнозеленые или белые с толстой шкуркой. У меня каждый год до марта кабачки из сада лежат.

Они плотные, потушить с маслом, луком, добавить специй...Не сыроедно, а что делать? Это я после сухого фантазирую, перед огрызком яблока:-)

Мадам Фрекенбок
06-02-2009, 16:42
У меня каждый год до марта кабачки из сада лежат.
хоть в гости напрашивайся:shuffle:

Мадам Фрекенбок
06-02-2009, 16:43
Мадам Фрекенбок,
вот ссылка, которую Вы просили
http://www.detal.ru/individuals/clin...ation_of_myom/
Процедура называется "Эмболизация миомы матки". В Москве её делают в Академии им.Сеченова ив клинике Бронштейна.

спасибо.это то о чем я вам писала.это не всем приемлимо, и далеко не укол.
еще раз-спасибо

Мадам Фрекенбок
07-02-2009, 09:25
Доброго дня всем меня читающим!:)
сегодня выспалась.так хорошо.пока слабость.скоро пойду гулять.
меня немного мучает изжога и газообразование(откуда сие?)

сегодня 7 день.

вчера были гости и захотели в ресторан( у меня под домом хороший шашлык и хачапури),пришлось идти с ними.пила воду.на еду реакции нет.
в прошлый раз бы рассердилась или облизывалась.
вообщем,все прошло хорошо!

Olyy
07-02-2009, 11:00
доброе утро :)
этот раз как-то удачно вышла на разбавленном морковном соке, овощах и апельсинах, со стулом все в порядке. пила и яблочный сок без крахмальной пенки. только жидкость.
правда, появился только на 4й день.
ты - настоящая умничка :) уборку делает, утюжит белье, кормит мужа, в ресторан с гостями.. :) стойкая молодчинка! :)

Flora
07-02-2009, 14:24
Мадам Фрекенбок,
Прочитала Ваш дневничок! Вы просто умничка, так держать! У Вас сегодня последний день? Завтра выходить будете?
Прочитала что у Вас в первые дни голодания были боли в пояснице и коленях, у меня было аналогично, крутило, болело, от колен отдавало до ступней, прямо ломка. А с суставами тоже проблемы лет с 11-12ти, это наверное соли выходили, а поясница это точно либо почки, если верх поясницы, либо придатки, если ниже к копчику.

Валерия+
07-02-2009, 14:44
крутило, болело, от колен отдавало до ступней, прямо ломка. А с суставами тоже проблемы лет с 11-12ти
Девчонки, если у вас есть проблемы с суставами, постарайтесь на обычноедении оч. ограничить потребление мяса/птицы/рыбы. Мясо/птицу можно не чаще 1 раза в две недели (а лучше раз в месяц), рыбу - 1 раз в неделю. И продолжайте практиковать голодания, даже не обязательно длительные, главная фишка (для суставов) в регулярности голоданий. Можно прям по графику. Это очень важно. Сама раньше суставами маялась, так что знаю, что говорю. :-)

Мож я конечно и зря вам здесь советы по питанию даю. Вы небось уже сыроедки? :D Тогда вас это не касается (я про мясо).

Да! Самое главное забыла. Физ. нагрузку надо подключить обязательно. Но физ. нагрузка на эти суставы должна быть ни в коем случае НЕ ударная, а посильная, без напряжения. Здесь главное тоже регулярность.

Мадам Фрекенбок
07-02-2009, 18:48
сегодня день испытаний моей нервной системы.3 раза ссорилась с мужем.и сердилась...не нравится мне сердиться.
все закончилось хорошо,но на голоде эмоции злости быстро выскакивают наружу.:idea:
Все равно люблю мужа,а он меня:love:

Мадам Фрекенбок
07-02-2009, 18:50
Да! Самое главное забыла. Физ. нагрузку надо подключить обязательно. Но физ. нагрузка на эти суставы должна быть ни в коем случае НЕ ударная, а посильная, без напряжения. Здесь главное тоже регулярность.
приседания подойдут?

а вот с регулярностью у меня туго.

Мадам Фрекенбок
07-02-2009, 18:51
ты - настоящая умничка :) уборку делает, утюжит белье, кормит мужа, в ресторан с гостями.. :) стойкая молодчинка! :)
ой, загоржусь:shuffle:

Мадам Фрекенбок
07-02-2009, 18:52
Мадам Фрекенбок,
Прочитала Ваш дневничок! Вы просто умничка, так держать! У Вас сегодня последний день? Завтра выходить будете?
cегодня 7 день.если все пойдет по плану,то выйду на 9 день.

а поясницу ломило ближе к копчику.
хотя я и зарядку первые дни не делала.сонная тетеря была

Алена
07-02-2009, 18:55
если у вас есть проблемы с суставами, постарайтесь на обычноедении оч. ограничить потребление мяса/птицы/рыбы.

У меня суставы от молочного (сыра, сметаны, творога и пр.) болят. А мясо/птицу/рыбу я не ем.

Стоит поесть сметаны или кефира - часов через 8 суставы становятся "тугими" (голеностопные). Много раз проверяла.

Валерия+
07-02-2009, 19:06
а вот с регулярностью у меня туго.
А без регулярности нам удачи не видать. Эт в ЗОЖе самое главное и есть! :idea:

Мадам Фрекенбок
07-02-2009, 19:12
т.е. у каждого суставы болят от РАЗНЫХ продуктов?!

Валерия+
07-02-2009, 19:18
тюею у каждого суставы болят от РАЗНЫХ продуктов?!
Чё это от разных? Белок - он и в Африке белок. :D Что мясо, что молочка - всё белок. Или, по модному - протеины.
У меня суставы от молочного (сыра, сметаны, творога и пр.) болят. А мясо/птицу/рыбу я не ем.
У Вас, Алёна, что-то совсем уж жёстко. Вы ж вроде и голодания длительные проводили. Суставы-то должны уж были очиститься.

Алена
07-02-2009, 19:32
Суставы-то должны уж были очиститься

Они, видимо, не знают об этом :-) . Если молочное не ем - всё нормально.

Мой организм, по всем признакам, любой белок отвергает...:-(

Спрашивается - зачем я это ем? :-) Сама не знаю...

Но суставы болят только от молочного. Пока.

Мадам Фрекенбок
07-02-2009, 19:34
ну в орехах тоже белок,а суствы не болят..
значит дело не только в модных протеинах?!что скажете?

Алена
07-02-2009, 19:39
Мадам , я не знаю...

У всех по-разному. Меня что-то насильственно выталкивает на сыроедение, я упираюсь и, как могу, оттягиваю полный переход. Хотя по опыту (отказа от мяса и рыбы) знаю, что это неизбежно.

Мадам Фрекенбок
07-02-2009, 19:47
Алена,а вы не можете отказаться от мяса рыбы изза вкуса,или по другим причинам?

Flora
07-02-2009, 19:54
Лично у меня суставы начали болеть от быстрого роста (первоначально) Я очень быстро росла и они не успевали развиваться, а сейчас из-за нехватки суставной жидкости и в основном на погоду, а так.... из-за продуктов никогда... Так что это у всех по разному!

Мадам Фрекенбок
07-02-2009, 20:13
Flora,у меня с вами сходство.я тоже быстро росла и лет с 12 суставы дают о себе знать.приседания мне помагают.

Flora
07-02-2009, 21:41
приседания мне помагают.
По моему они наоборот ухудшают, тем более при недостатке суставной жидкости, суставные поверхности просто трутся друг о друга. ИМХО но надо ждать, пока суставы восстановятся, а потом делать подобные упражнения. Вам наверное тоже реактивный артрит ставили?

Алена
08-02-2009, 03:46
вы не можете отказаться от мяса рыбы изза вкуса

Мясо не ем 11 лет, рыбу почти год. Отказ происходил плавно, на протяжении нескольких лет. А началось с регулярных голоданий. Организм перестал мясо (а потом и рыбу) воспринимать, болела.

Валерия+
08-02-2009, 07:31
ну в орехах тоже белок,а суствы не болят..
В орехах белок растительный. Нет смысла сравнивать его с животным белком. Это две большие разницы.

Мадам Фрекенбок
08-02-2009, 10:07
:dialog: да растительный,но ведь оба белка распадаются да аминокислот(т.е. без разницы изначальный вид).:idea:
многие (физиологи)сравнивают фасоль и мясо по каллорийности,и по наличию белка.

я хоть мясо и не ем,но для меня ПОКА не аргумент ,что растительный белок лучше животного.
я не беру во внимание свиней и домашнюю птицу( мы незнаем чем их кормят,вернее знаем:-) ),беру во внимание морскую рыбу и телятину

p.s.неважно какой белок ,растительный или животный,он все равно перерабатывается одними и теми же ферментами(если не ошибаюсь в тонком кишечнике,но это не приниципиально,принципиально,то,что определенный участок запрограммирован на переработку белка до аминокислот(т.е. неважно какой белок поступит)

Мадам Фрекенбок
08-02-2009, 10:14
Доброе утро всем форумчанам:)
сегодня встала бодрее чем обычно.выспалась.
с утра выпила водички.пошла в ванну ,наклонилась и ,оооо, какая боль в позвоночнике!поясничный отдел так заболел! вернулась в кровать и попросила мужа,промассировать позвонок.
я неожидала,что при массировании будут сильно болеть места былой славы:между лопаток и поясница.прямо таки боль!( я очень терпелива к боли,но тут я чувствовала не нытье,а боль).после массажа все прошло.
что это было?

Мадам Фрекенбок
08-02-2009, 10:15
По моему они наоборот ухудшают, тем более при недостатке суставной жидкости, суставные поверхности просто трутся друг о друга. ИМХО но надо ждать, пока суставы восстановятся, а потом делать подобные упражнения. Вам наверное тоже реактивный артрит ставили?
а мне приседания очень помагают и парная.хорошо пропариться веником и все проходит.

значит у нас разные проблемы.

Алена
08-02-2009, 10:17
поясничный отдел так заболел

что это было?

Ну, так - классика

места былой славы

...на голодании дают о себе знать.

Мадам Фрекенбок
08-02-2009, 10:22
Алена,так хочу редьки!:) жду поствыхода,чтобы сделать салат

Алена
08-02-2009, 10:24
хочу редьки

Рекомендую китайскую белую купить - она тоже горькая, но гораздо сочнее нашей черной. И огурцов в нее не надо :-) .

Olyy
08-02-2009, 10:36
привет! рада слышать в здравии!!! :)
ждала уже ждала сегодня.. с самого утра тут кручусь :)))
хорошо, что массаж прошел )
думаю, ничего ненормального не происходило.
береги себя :prv03:

Мадам Фрекенбок
08-02-2009, 11:04
Olyy,спасибо:) за беспокойство,за то,что привела меня на этот форум,за то,что рассказала о голодании ,и за многое другое!:prv03:
Желаю тебе исполнения всех твоих заветных и тайных желаний:love:

Мадам Фрекенбок
08-02-2009, 12:55
сделала клизму (делаю через день из-за газообразования).толстый кишечник чистый как и всегда,а совсем немного выходит откудато из под печени.сейчас изжога.наверное где то глубоко сидит чтото..

Леопольдовна
08-02-2009, 12:58
Мадам Фрекенбок, решила продлить семидневку?

Мадам Фрекенбок
08-02-2009, 13:08
нда.просто чем дальше ,тем легче..хотела на 14 дневку,но решила завтра выйти.
иначе будет слишком резко.мне так кажется.
мне вообще сутки голодать тяжелее,чем сразу на более длительный.как то мозг так устроен.браться за более сложное.и в жизни так.
раньше нравилось быть победителем! в основном это относилось к себе самой,а не к другим.

Евочка
08-02-2009, 13:11
хотела на 14 дневку,но решила завтра выйти.
иначе будет слишком резко.мне так кажется.

Ничего не резко. Ты на 5 днях была уже, так 14 уже можно запросто. Если хорошо идет голод-продолжай, не давай себе слабину! Потом пожалеешь, что вышла, а заново всегда тяжело с духом собраться. Как я вот. Топчусь топчусь, а решиться не могу. Все отговорки нахожу. А тебе вообще того, чем дольше - тем лучше...Я бы на твоем месте и на 21 пошла...Ситуация, мон шер, располагает...

Мадам Фрекенбок
08-02-2009, 13:20
Евочка,а я тебя в твоем дневнике разыскиваю.
дело в том,что мне надо активировать абонемент в спорт зале(иначе пропадут деньги), и в субботу в ресторан(конечно я буду пить сок и сьем салат).ресторан можно и отменить.
да и как то хочется/не хочется выйти.
если бы я сразу насторилась,а сейчас будут метания.хотя я бы с удовольствием!

мне кажется у меня небыло криза.могла ли я его пропустить?или он еще впереди?

Мадам Фрекенбок
08-02-2009, 13:27
и еще.у меня появляется аппетит.мне хочется чего-то неконретного,но сочку я бы бахнула

Евочка
08-02-2009, 13:30
Не ерунди. Зал подождет, ресторан вообще полная хрень, а уж сочек-ну это еще не аппетит. И криза еще не было. Настраивайся еще на неделю (две), это важнее чем ресторан. Или нет? ;-)

Alena4
08-02-2009, 13:35
нда.просто чем дальше ,тем легче..хотела на 14 дневку,но решила завтра выйти.
Млин, ну вы чего это выходить вздумали при хорошем самочувствии-то, если б мне так хорошо было на этих сроках я бы с радостью и дальше продолжала, а вы выходить. Жааалко же, может еще посидите на голоде раз так легко все идет?

Мадам Фрекенбок
08-02-2009, 13:44
ой незнаю.у меня такой характер,что если настроила себя так,и будет эдак,то изведусь и всех изведу.
конечно ресторан это все хрень.
а вот чтото поесть уже хочется.

спасибо вам за беспокойство и советы.посмотрю..подумаю

Flora
08-02-2009, 19:54
Удачи Вам! Что бы не решили, главное не сворачивать с верного пути! Хотя я бы тоже посоветовала продолжить голодание! : )))

Alena4
08-02-2009, 20:09
ой незнаю.у меня такой характер,что если настроила себя так,и будет эдак,то изведусь и всех изведу.
Изводиться ни в коем случае не надо, хотите выходить, конечно выходите, дольше в другой раз, как настроение будет!

Мадам Фрекенбок
09-02-2009, 07:38
спасибо Alena4,мне же еще нужны силы для нормального,терпеливого выхода,без срывов.


сегодня 9 день.выход ближе к 16-00 на моркови.
сегодня ночью при резком вставании все поплыло(до этого ни разу не было за 7 ночей).
голова постоянно как после наркоза,тупая,заторможенная.слабость утренняя.

Alena4
09-02-2009, 07:53
ближе к 16-00 на моркови.
Или на морковном соке?

Мадам Фрекенбок
09-02-2009, 08:48
на морковном соке.

Flora
09-02-2009, 10:46
Удачного выхода! : ))

Мадам Фрекенбок
09-02-2009, 11:43
итак,сделала уборочку( вместо зарядки),постирала шторки.сейчас буду подготавливать морковку.прям радость какая то:D
и песни сегодня слушаю и танцую( за дни голода даже телек было противно смотреть)

Olyy
09-02-2009, 13:56
я тоже расцвела и разулыбалась даже наедине с собой, когда сок себе приготовила и разбавила!
как будто жизнь снова краски обрела! солнышко взошло! ))
полностью разделяю :love: :love: :love: :prv03:

Мадам Фрекенбок
09-02-2009, 17:47
ВЫШла. сделала сок из двух морковок ,довела водой до 300 грамм и выпила медленно.за час.слишком сладко,однако.

пока кушать не хочу,но запахи ужина уже волнуют.:)
итого:9 дней,8 ночей.вроде так.
скоро выложу обещанные фотки.

Мадам Фрекенбок
10-02-2009, 11:06
Добрый день всем,всем,всем.:-)
Сегодня выпила сок из 4 мандарин(развожу водой 1/3).сходила по магазинам и так хочу спать.такая слабость...
я не представляю как другие работают на голоде и на выходе!!!!!?????

ВСем работающим на голоде и выходе--Честь и Хвала!!:hi:


шла мимо мака:barbecue: .ну и вонизма там.

Мадам Фрекенбок
10-02-2009, 14:05
Девочки,мне кажется у меня женские дела начинаются,хотя до них еще неделя.

я читала,что такое может быть....а вдруг это что-то серьезное....я боюсь..

вон у Алены( если не ошибаюсь 2 недели кровь шла)...
посоветуйте ,что нибудь...

Лиsa
10-02-2009, 14:10
Поменьше волнуйтесь и бойтесь - единственный совет)))
Голод "лечит" гормональную систему, Аник, например, об этом много раз говорил.
Мадам, у Вас ВСЁ БУДЕТ (точнее уже!) ХО РО ШО!!! Разве может быть иначе???:prv03:

Леопольдовна
10-02-2009, 14:13
Мадам Фрекенбок, не переживай, это бывает у многих голодающих, это почти нормально при резком сбросе веса.

Мадам Фрекенбок
10-02-2009, 14:40
спасибо за поддержку!:)
я сама понимаю,что так должно быть,но когда слышишь одобряющие слова поддержки,тогда становишься уверенне на своем пути.:-) :prv03:


низ живота жгет.как будто там температура под 38.

Алена
10-02-2009, 17:11
На выходе ничего плохого из-за критических дней не может случиться. [Я думаю, что и на голодании тоже, но проверять на себе вряд ли стану :-) ]

Рекомендую гранатовый сок, если что. Да и цитрусовые (из-за витамина С) тоже действуют как кровоостанавливающее.

Мадам Фрекенбок
10-02-2009, 17:19
а сок лимона можно на 2 день выхода? я нигде не встречала ин-фы о нем

Olyy
10-02-2009, 17:32
Может, что-то из этого попробовать?

"Очень много витамина С содержится в высушенных плодах шиповника (в 30 раз больше, чем в плодах апельсина), плодах рябины (больше, чем в лимонах), красном перце, шпинате, щаве- ле, красной моркови, помидорах, картофеле (особенно осенью), нележалой белокочанной капусте. Поскольку тело неспособно производить витамин С самосто- ятельно, вам необходимо принимать его ежедневно. Минимальная суточная потребность взрослого человека в витамине С состав- ляет 70-100 миллиграмм."

Если будешь отваривать шиповник, обязательно процеди отвар через несколько слоев марли, чтобы не проглотить его ворсинки. они опасны в контакте со слизистой.

Мадам Фрекенбок
10-02-2009, 17:46
из списка,кроме морковки в доме ничего нет.:(
поэтому вечером хотела прибегнуть к лимону.

Olyy
10-02-2009, 17:49
насколько я поняла из того, что писал о своем выходе из голода на лимоне el Inka, лимон после непродолжительного голодания нельзя только по причине уязвимости зубной эмали.
если как-то через трубочку.. разбавленный сок.. мелкими глотками..
думаю, вполне можно попробовать!
только к поджелудочной прислушивайся..!

и рот полоскать обязательно :) чтобы зубки защитить. как после лимона, так и после шиповника!

Мадам Фрекенбок
11-02-2009, 11:32
Сегодня ходила на йогу.не очень понравилось нет упражнений для шею( мне очень надо),не говорит о дыхании,хотя в остальном не плохо.

Просыпаюсь по утрам очень тяжело.Женские дела идут,но немного.Сил очень мало.После йоги стал ком в груди и разболелось сердце.потом я выравняла спину и вроде отпустило( я сутулюсь).
вес 52 кило.дистрофик.решила ,что надо до 55 кг( ну оно и наберется само постепенно).Пока кушать не хочу,но чувствую,что скоро буду,так как еле ноги волочу и голова заторможенная.

_as_
11-02-2009, 12:00
поэтому вечером хотела прибегнуть к лимону.
выход по Столешникову подразумевает ежедневное питие цитрусовых соков, в том числе лимона, но... чисто лимон - по-моему не для слабонервных, да и эмаль вроде может пострадать. Лучше коктейль апельсин/грейп/треть лимончика (ну это я так, от фонаря, по вкусу на самом деле). Но если вы хотите "навернуть" несколько долек и вам это нравится - какие проблемы?...

Бамбука Пандовая
11-02-2009, 12:30
а сок лимона можно на 2 день выхода? я нигде не встречала ин-фы о нем
Я бы не рисковала... ИМХО!!! Я вообще отношусь к выходу на цитрусовых не очень... Морковка все-таки как-то добрее что ли... Яблочко, сельдерейка, я и свеколку обажаю, кот, как я поняла, не всем подходит, капуста, сладкий перец, ведь потом-то уж лучше цельное есть.... Некоторые вообще цельными продуктами выходят, но, если голодание первое, может быть, пардон, запор и, как следствие, геморрой.
Хотя... ведь тоже все индивидуально. Я по-разному выходила из голода, самое комфортное было именно на морковке (потом тертой, а потом уже и цельной). От апельсинового сока была сразу же тяжесть и какая-то внутренняя некомфортность, ну и кислота все-таки... не знаю, смотри сама, пробуй.

Мадам Фрекенбок
11-02-2009, 13:45
Спасибо.я буду понемножку пробовать и выберу вариант.

Сегодня пью апельсиновый.отлично идет( я все соки разбавляю)!

Бамбука Пандовая
11-02-2009, 13:51
я все соки разбавляю
А, тогда понятно.... Я, по-моему, только как-то раз разбавляла. А так обычно все только чистоганом... ИМХО! Зачем структуру природной воды портить? Разбавляй - не разбавляй, вода-то все равно другая.

Мадам Фрекенбок
11-02-2009, 14:43
я разбавляю только из соображений,чтобы концентрацию разбавить.
завтра хочу морковку и сельдерей.
в пятницу, салатик из постной капустки и помидорок:D
не могу определиться,как быть с супчиками после голода..
в прошлый раз пока не сьела суп,не могла добиться стула..

Евочка
12-02-2009, 06:24
в прошлый раз пока не сьела суп,не могла добиться стула..

А сейчас как? А вообще опытные говорят, что чем дольше сырое тем лучше-не будет ЖОРы...

Flora
12-02-2009, 09:35
Мадам Фрекенбок,
Как у вас дела? Как выход?
вообще опытные говорят, что чем дольше сырое тем лучше-не будет ЖОРы...
Мне вот тоже так кажется. А стул должен быть, когда клетчатка в организм поступит.

Мадам Фрекенбок
12-02-2009, 09:43
А сейчас как? А вообще опытные говорят, что чем дольше сырое тем лучше-не будет ЖОРы...


согласна,что жор может накрыть,но ведь и в туалет ходить надо...
не помагали ни тушеные помидорки,ни салаты( и тертые ,и нарезанные),ни теплая,ни холодная вода,пока супа не сьела.посмотрим,что будет в этот раз

Мадам Фрекенбок
12-02-2009, 09:46
Мадам Фрекенбок,
Как у вас дела? Как выход?

Мне вот тоже так кажется. А стул должен быть, когда клетчатка в организм поступит.

если б все было так просто...


выход идет нормально...
постоянно какие то искушения..то на голоде,то на выходе..
вчера ,после театра были у нас гости.угощала и пирогом своим ,и тортом..они принесли шоколадные конфеты,мне так захотелось одну,но смазать 8 дней голода конфетой--нет, не для меня.

А так каждый день готовлю разнообразные ужины мужу-пока желания покушать не возникало

Мадам Фрекенбок
12-02-2009, 17:57
сегодня самочухи получше.выпила сок из моркови(300 мл),сельдерея( 70 мл),сьела апельсин(ням).

Мадам Фрекенбок
13-02-2009, 10:09
Спасибо всем за внимание к моей особе:):love:
Сегодня апельсиновый сок неразведенный (300 мл),вечером планирую ананас!
супы попозже...
пока кушать не хочется,буду держаться.:idea:
сегодня починили весы.
51 кг(5 день выхода),сколько ж я весила на 1 дне????

еще.по утрам сонная тетеря и немного сердитая чтоли...( неласковая)

_as_
13-02-2009, 12:01
вечером планирую ананас!
поосторожней, не сожгите рот. :-) Колечко - ну два...

Мадам Фрекенбок
13-02-2009, 13:21
постараюсь.могу отложить на пару дней,если такая фишка.

чтото мне соки цитрусовые надоели.хочу чего то тепленького( может помидорки притушить?)так есть не хочу...
они сами незнают чего они хочут( фраза из фильма)!:)

_as_
13-02-2009, 13:56
чтото мне соки цитрусовые надоели
а вы их не ешьте, а пейте сок. Лично мне так не надоедают, а вот как начинаю есть апельсины - они мне и слишком сладкими кажутся и что-то похожее на легкую изжогу появляется...

Мадам Фрекенбок
13-02-2009, 15:01
так я сок и пью.сильно сладкий из апельсин.согласна с вами.я пью только соки еще ничего не ела

заварила себе мяту( слабенькую) добавила полчайной ложки меда и пью.тепло так.спокойно

Timo
13-02-2009, 17:08
Молодец а я каждый день считаю. Поздравляю с удачным голоданием. А тёпленького это хорошо.:good:

Flora
13-02-2009, 22:11
Какая вы молодец! Это у вас уже какой день выхода?
А вы не пробовали к апельсиновому соку добавить немонго лимонного, что бы кислинки прибавить?

Мадам Фрекенбок
14-02-2009, 11:22
Flora,
хорошая идея! попробую!

сегодня 6 день.пью сок,чай с мятой.сьела 3 орешка кешью.
кишечник требует суп.

к слабости привыкла.вес потихоньку ползет вверх.по моему на 1.5 кг за дни выхода

Мадам Фрекенбок
14-02-2009, 17:10
сьела в обед суп овощной.
вечером уху.все уже переварено,по -моему:)
не успела оглянуться,желудок пустой ,никакой тяжести,никакого дискомфорта.
сейчас буду кушать апельсины.

после супа слабость прошла.

Мадам Фрекенбок
14-02-2009, 18:09
вопрос к бывалым.можно ли вместо клизмы пить слабительное на выходе?

Алена
14-02-2009, 19:30
Не стоит делать ни клизмы , ни принимать слабительные - можно нарушить всю новую микрофлору.

В кишечнике недостаточно еще нужных микробов или не хватает содержимого.

Мне помогали тушеные кабачки :).
Можно тыкву, помидоры...

Flora
14-02-2009, 19:39
Мадам Фрекенбок,
На сколько я знаю хорошо в этом деле помогают легка отваренные помидоры, буквально на минуту опущенные в кипящую воду и без шкурки. Я когда 5 дней голодала именно так кишечник запустила! : ))

Alena4
14-02-2009, 20:09
буквально на минуту опущенные в кипящую воду

Так вроде как после голода и надо в первый же день вареную 3 секунды помидорку, по Малахову вроде...

Flora
14-02-2009, 20:29
по Малахову вроде...
Скорее по Бреггу : )) По крайней мере у него я это точно читала и помогает 100%

Alena4
14-02-2009, 21:19
Скорее по Бреггу : ))
Точно по Бреггу, пока всех перечитаешь....:)

Olyy
14-02-2009, 22:38
да )) книжка Малахова - полнейший плагиат ))
тупо переписанные слово в слово чужие части книжек.
обычная контрольная работа студента. даже без списка использованной литературы )) хоть бы слова какие местами поменял ))
единственное, что он сделал - пару раз упомянул: "Брегг предлагает.." или "Как писал Николаев..".
так что - не удивительно, что с Малаховым перепутали :)

а я до сих пор апельсиновый сок разбавляю слегка водой, чтобы не казался слишком кислым или сладким.
чтобы больше жажда утолялась. иначе невозможно напиться )

Мадам Фрекенбок
15-02-2009, 09:36
Не стоит делать ни клизмы , ни принимать слабительные - можно нарушить всю новую микрофлору.
у Николаева написано,что если нет стула 3-5 дней,можно сделать клизьму..5 дней прошло,стула не было.вчера сделала.толстый кишечник совсем пустой,а откудато из под желудка пошло "добро",т.е. оно бы двигалось еще пять дней.

К меня просто восполился и вылез гемморой( извините за подробности,но мне это важно).еще так никогда не вылазил.обычно все обходилось маленькой шишечкой.

как же мне быть?
может на будущее сократить время соков и добавить тушеные овощи на 2-3 день?

Алена
15-02-2009, 10:02
у Николаева написано,что если нет стула 3-5 дней,можно сделать клизьму..

Ну, Вы , конечно сами решайте...:-)
Информации много, опыт разный. У меня сложилось мнение (для себя), что НА голодании клизмы нужны обязательно, а ПОСЛЕ нужно ждать самостоятельного стула. Это при условии, что голодание было длительным. Пища попадает в пустой кишечник, начинают размножаться необходимые микроорганизмы. Если в этот момент начать промывания, то можно потом получить запоры.

Естественно, всё индивидуально - зависит от состояния кишечника до голодания, питания человека и пр.

Мне кажется, что если на пятый день выхода нет стула, но при этом нет никаких симптомов интоксикации, то беспокоиться и не нужно.

Мадам Фрекенбок
15-02-2009, 16:34
спасибо Алена,я учту на будущее.

еще,я сегодня переела винегрет,я понимаю,что это не хорошо,но надеюсь слишком страшного ничего не будет?

Алена
15-02-2009, 16:44
я сегодня переела винегрет

У меня на выходе тоже так было :D

Тазик отличного винегрета с солеными огурцами :lol: .

Ну, отекла, естественно :blush: . Несколько дней сыроедения и проблема исчезла.

Мадам Фрекенбок
15-02-2009, 18:12
Алена,я поняла...
собственно,подошел к концу мой выход...как то даже жаль,а так переживала перед голоданием!!
теперь начнется не менее важный период становления на "нормальное питание"

для себя поняла важную вещь.для меня страшнее и ответственнее оказался ВЫХОД ,а не голод.
старые привычки пульсируют в мозге,напоминая о себе.хоть и борюсь я,но не все удается.
значит 5 дней прошли на соках-отлично
6 день-был суп,тоже не плохо(учитывая,что больше желудок его не требует,значит я правильно сделала,что сьела его на 6 день)
7 день-переела винегрет,уже не очень хорошо.
все время тянет на сладкое ,ем мед,больше чем разрешено в таблице Ю.Николаева.

Итог: осталось 2 вопроса нерешенными.
1.как максимально быстро настроить стул?
2.как совладать с психикой, и регулировать желания, старые привычки?

zarevna
16-02-2009, 08:57
Проблемы со стулом можно попробовать решать с помощью салата из свеклы с добавлением чернослива. Если вышла из голода. плюс немного масла оливквого.Хоть здесь многие и против употребления сухофруктов. Но это все таки натур продукт. а не таблеточки.

Мадам Фрекенбок
16-02-2009, 09:45
хотела написать об интересном факте.
после голода,на выходе все ночи подряд сняться кошмары.
сняться покойные люди,которых я знала раньше...
сняться какие то больницы,врачи...
я просыпаюсь в ужасе....

что это ?

Бамбука Пандовая
16-02-2009, 10:05
Мадам Фрекенбок,
Проблема с г... у меня также была после первой семидневки. Выходила из голода на ошпаренных помидорах. Больше так не делала. Посмотри (через поиск) в ветке про г... Здесь есть такая и там много чего понаписано. Вот, например...

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=709&highlight=%E3%E5%EC%EE%F0%F0%EE%E9

Леопольдовна
16-02-2009, 10:08
Мадам Фрекенбок, может стресс организма после голода на плохую погоду наложился? Я второй день как сонная муха из-за снегопадов.

Мадам Фрекенбок
16-02-2009, 14:39
Леопольдовна,хотелось бы верить..правда погода меняется.то дождь,сегодня снег...

Мадам Фрекенбок
16-02-2009, 16:21
так,уже живот на носу,стула нет.
мне помагает на тощак 25 грамм( именно 25) коньяку.
это крайняя мера ,если я его употреблю?

Алена
16-02-2009, 16:24
Приобретёте личный опыт...

Мадам Фрекенбок
16-02-2009, 17:43
та я тоже так думаю.я ж не бухать иду и закусывать,а по надобности..

Olyy
17-02-2009, 10:34
мне кажется не надо.
ты насколько жесткую пищу уже употреляешь?
хороший стул от свеженьких грецких орехов с медом..
может, ты пока кушаешь не достаточно по количеству?
или в туалет хочется, но не получается?

Flora
17-02-2009, 10:42
с помощью салата из свеклы с добавлением чернослива.
А можно ещё вместо (вместе?) чернослива добавить чеснока (он тоже слабит). Ешьте яблоки, в них много клетчатки и отруби. (если проблема в пустом после клизм, кишечнике)

Евочка
17-02-2009, 10:44
Мадам Фрекенбок,
Говорят, еще стакан сырой воды перед завтраком хорошо чистит...

Алена
17-02-2009, 13:24
стакан сырой воды перед завтраком

А я давно проверила йоговские советы - утром натощак 400 мл горячей кипяченой воды (или чай), настолько горячей, насколько можешь пить. Реально помогает от запоров, при систематическом употреблении.

Timo
17-02-2009, 14:37
А мне тыква хорошо идет хотьв виде каши, хоть в виде салата.

Мадам Фрекенбок
17-02-2009, 17:01
А я давно проверила йоговские советы - утром натощак 400 мл горячей кипяченой воды (или чай), настолько горячей, насколько можешь пить. Реально помогает от запоров, при систематическом употреблении.

мне помагает только кипяток,прямо чтобы губы обжигал,но это по утрам,когда настроен кишечник.
сегодня буду пить слабительное.уже самочувствие не очень

Мадам Фрекенбок
17-02-2009, 17:05
Olyy,Flora ,Евочка,Алена, Timo,Леопольдовна,zarevna,Бамбука Пандовая,и всем спасибо ,что посещаете ветку и советуете.
значит,попробовала мед с орехами-ничего,ем винегрет( с сырой капустой и сырым буряком)-ничего,помидоры ошпаренные-ничего.борщ-ничего,суп-ничего,соки -ничего.сегодня кефир -пока ничего.
вообщем,крепекий орешек мой кишечник:-)
в рационе все растительное и супы,фрукты,только сегодня сьела хлебушек и кефир.
кстати,пью чайки травяные( желчегонные и лист земляники)-ничего.

хожу на спорт....сама незнаю,что мне делать.буду пить соль слабительную,клизьму боюсь изза геммора.

Мадам Фрекенбок
17-02-2009, 17:50
чтото выступила аллергия ( я уже писала,но она не проходит)...подозреваю на мед,мандарины и даже незнаю на что еще может быть,хочу сделать голодные 36 часов.

Olyy
17-02-2009, 17:57
постой! ты когда все это съесть успела? ))
ореха по три штучки несколько раз в день, дня два - три подряд.
тогда хорошо чувствуется. и это в случае, если они сочненькие, мягенькие! не высохшие. я сейчас такие покупаю в супермаркетах очищенные. именно они и помогают.

не пей соль.. выпей какое-нибудь маслянное слабительное из аптеки. мне кажется, оно более щадяще для всего ЖКХ. незачем тебе сейчас раздражать слизистую желудка и попутных органов.

двигайся и не нервничай. на нервной почве (почве переживаний о стуле) тоже может быть задержка. да и мало ли, что нервы за собой еще потянут. успокой себя. может, чай с мятой? шиповник..

да. мед пока исключи и цитрусовые

Мадам Фрекенбок
17-02-2009, 18:05
ела орехи с медом 2 дня подряд,по несколько штучек,7,8 дни.
вот мой рацион.

1д-сок морковки около 5 вечера
2д-сок мандарин( 9 штук в день)
3д-сок апельсин( 4 штуки)
все соки развденные.

4д- сок моркови и сельдерея не разведенный
5д-сок апельсин и мандарин неразведенные(вышла аллергия на пакистанские).сильно сладкие.водичка с медом,чай из мяты.

6д-сок моркови и буряка,чай с мятой и медом
суп овощной(днем),уха(вечером).тост 1шт.сок из грейпа
апельсины(немного кешью)

7д-чай из липы с медом.орехи грецкие с медом.сок яблочный.немного сухариков

8д-чай из липы с медом.тарелка винегрета( по Ю.Николаеву) с горчицей( 1 ч.л. без верха на тарелку винегрета).
2 яблока, чай

9д-травяной чай,немного кофе( еле закрасила водичку),винегрет 3 ст.л.,картошка1 штучка вареная,борщ( постный),хлеб 2 кусочка,кефир обезжиренный ,травяной чай и маленький кусочек булочки.
3 ложки тушеной капусты


может где то упустила травяной чай,без сахара

неужели я все это стрескала?:creator:

Olyy
17-02-2009, 18:07
свеклу отвари.. потри на тёрке и сдобри ее маслицем растительным или майонезом легонечко. добавь чернослив. жуй медленно и качественно.
ты же уже полноценно вышла из голода? можно же уже такое?
съешь это вместе с жаренной картошечкой, только не жирной и не зажаренной! мягкой. на растительном масле (не на сале). поешь термообработанные овощи :) по чуть-чуть.
и слабительное, все-таки, не помешает

Мадам Фрекенбок
17-02-2009, 18:14
да я вышла.по Николаеву,можно кушать,даже больше ,чем я ела,я просмотрела таблицу,но я специально сдерживалась,чтобы ...сама знаешь:shuffle:

у меня дома только соль...могу потерепеть до завтра...,но что взять в аптеке?

Olyy
17-02-2009, 18:17
мне кажется, на 9й день ты слегка хватила.. :)
в принципе, есть полноценно ты начала только на 8й - 9й день!
не пугайся. не паникуй.
кушай дальше еду, к которой ты привыкла до голодания. только не переедай. убери пока соки, мед, переживания :)
выпей слабительное :) для успокоения своей души. все восстановится.
и вот заметочка коротенькая:

"Слабят: Свекла, свекольный сок, киви, Ананасовый сок, Груша, свежеотжатый грушевый сок, Виноград, сок из светлого винограда, Слива, чернослив, Курага, Тыква, Овсяная каша, Перепелиные яйца

Крепят: горошек, бобовые, черника, морковь, Зеленоватые бананы, Кефир 2 дневный, Творог, Рисовая каша"

Olyy
17-02-2009, 18:24
вот и подожди лучше до завтра, если самочу повзоляет :)
в аптеке капельки тебе посоветуют. действуют обычно часов через 5. пьются наночь (для удобства. утром встал и побежал :D)
я редко прибегала к слабительному. не знаю, что лучше. но маслянные пила, и микроклизмы покупала глицериновые. эти клизмы надо делать совсем недалеко.. от нужного места :) чтобы успеть :idea:
у тебя как самочувствие вообще? в животе, общее..
если по ощущениям сформировался твердый стул, лучше капли! с учетом написанного тобой ранее

Flora
17-02-2009, 18:30
Я бы ещё посоветовала растительные слабительные, только не помню название... таблеточки состоят из травок, пить тоже на ночь. Хороши как и масляные. : )

Мадам Фрекенбок
17-02-2009, 18:32
мои ощущения:
у меня в животе ,около пупка и под желудком все забито под завязку,а на выходе пусто( т.е. прямая кишка пустая),оно где то выше твердеет(Господи,сама не верю,что такое пишу.стыдоба).у меня уже живот выпирает вперед.я как телевизор на ножках( в ссср),все худое ,а пузцо выпирает.

А еще язык красно-бордовый.

Olyy
17-02-2009, 18:42
тогда капельки или таблеточки, о которых Flora говорит..
и после смягчи рацион вареным.. супчик, кашка.. салатик из свеклы.. свежие овощи, яблоки. остальные фрукты пока отложи.
не ешь много!

Мадам Фрекенбок
17-02-2009, 18:44
ой,постараюсь.
есть охота,особенно после спорта,если не поем,то сразу по дороге засну:)
как люди сдерживаются?! ума не приложу

Olyy
17-02-2009, 18:55
ты поешь салат из пекинской, огурцы, лук зеленый, укороп.. все вместе нарежь.
сделай гаспачо..
я так выходила. у меня со стулом порядок.
когда сильно хотелось, съела пропаренную рыбку в пароварке (на листе салата, чтобы сочной осталась. из "специй" только чуть соли).
даже с каплей майонеза для вкуса рискнула.
после этого особенно есть не тянуло. снова перешла на гаспачо. вкусненький.. потом снова что-то варененькое.. яблоки..
так шаг за шагом и вышла.

Happie
17-02-2009, 19:26
мои ощущения:
у меня в животе ,около пупка и под желудком все забито под завязку,а на выходе пусто( т.е. прямая кишка пустая),оно где то выше твердеет(Господи,сама не верю,что такое пишу.стыдоба).у меня уже живот выпирает вперед.я как телевизор на ножках( в ссср),все худое ,а пузцо выпирает.Не хватает переваривающей среды.... Зря там кешью промелькнуло... Непроходимость? Спайки?

Я, например, считаю очень душевным делом выходить на морковном соке, параллельно глотая в капсулах бактерии e-coli. Получается самая правильная среда... И стул запускается спокойненько и довольно скоренько. И "неправильная" флора не прививается, как часто бывает.

Мадам Фрекенбок
17-02-2009, 20:01
Happie,
я думаю где то непроходимость присутствует,а может это от природы так( с детства такие проблемы).

бактерии e-coli-это типа линекса чтото?
я у Аника спрашивала,он ответил,что эти бактерии не задерживаются,пролетают мимо вместе с едой

Happie
17-02-2009, 20:25
бактерии e-coli-это типа линекса чтото?
я у Аника спрашивала,он ответил,что эти бактерии не задерживаются,пролетают мимо вместе с едойМожет у него пролетают. У меня явно задерживаются, потому что я серьезную разницу ощущаю.

Нужно обязательно их в желатиновые капсулы пересыпать, чтобы они до кишечника успели доплыть. И не с любой едой, а с морковным соком. И только на "стерильную" ситуацию с кишечником, т.е. после Голода недельки на 3.

Попробуй как следует, долго (но нежно) промассировать ту часть кишечника, которая на твой взгляд забита и создает непроходимость.

Если найдешь там боль, больше не массируй, а снимай воспалительный процесс...

Flora
17-02-2009, 20:40
Happie,
Вот это самый лучший вариант! Я тоже подумывала о бактериях на выходе, но не могла придумать с чем их лучше употребить! Спасибо большое! Можно ещё комплекс пробиотиков пропить.

Timo
18-02-2009, 06:02
Интересно а можно немного вазелинового масла. Мне после операции хорошо помогало.

Евочка
18-02-2009, 06:10
больше не массируй, а снимай воспалительный процесс...

А как?

Olyy
18-02-2009, 07:37
думаю, воспалительный процесс неплохо снимается каким-нибудь отваром.

Лиsa
18-02-2009, 08:24
А как?

не кормить ту флору, которая эти воспалительные процессы поддерживает и разволит:peace:

Happie
18-02-2009, 08:34
не кормить ту флору, которая эти воспалительные процессы поддерживает и разволит:peace:Да, избегать молочных и белковых продуктов, избегать концетрированных рафинированных жиров.

И есть еще пути стремительного снятия воспалительного процесса.

Уксусно-медовый напиток: ложка меда, ложка яблочного уксуса на стакан очень теплой воды. Пьешь каждые 2 часа.

Уксусно-солевое обертывание (мин. 4 часа) - вообще убийца любого воспаления.

Травы - да! Полно всяких трав. Для кишечника помогают укропное семя, семя льна, антисептические отвары... Нужно в справочник лезть.

Сок сырой свеклы, сырой картошки...

Что еще снимает воспаление?

Мадам Фрекенбок
18-02-2009, 11:31
Нужно обязательно их в желатиновые капсулы пересыпать, чтобы они до кишечника успели доплыть. И не с любой едой, а с морковным соком. И только на "стерильную" ситуацию с кишечником, т.е. после Голода недельки на 3.


т.е. сейчас мне поздно принимать?
или все таки по утрам можно прибегнуть?

Мадам Фрекенбок
18-02-2009, 11:38
Уксусно-солевое обертывание (мин. 4 часа) - вообще убийца любого воспаления.


как это? я незнаю рецепт,если можно распишите,пожалуйста.и куда его прикладывать,на кишечник?

и еще,уксус с медом разве сочитаются? при восполениях уксус(любопытное свойство уксуса,я думала он разьедает)?

Мадам Фрекенбок
18-02-2009, 11:40
теперь о восполении,выше описанные посты касаются того случая,когда вылез геммор?

в данный момент,прощупала кишечник,нигде болей нет,но чувствую,что он полный.
т.е. меня интересует ,как протолкнуть "добро",учитывая ,что восполительного процесса нет?

Happie
18-02-2009, 11:59
Мадам Фрекенбок, помассируй кищечник как следует, лежа на спине. Сделай Око возраждения, хотя бы по 3 посторения.

Но если будет больно, то не надо, это означает, что идете какой-то воспалительный процесс в кишечнике.

Посмотри по ощущениям, что там. Посиди тихо, послушай Себя внимательно. Что приходит в голову после 5-10 минут такого слушания?

Уксусное обертывание - по поисковику нужно искать.

Мадам Фрекенбок
18-02-2009, 12:12
Happie,постараюсь.
а уксусные обертывания это те самые знаменитые? только прикладывать на восполенные зоны?!

Happie
18-02-2009, 13:14
Happie,постараюсь.
а уксусные обертывания это те самые знаменитые? только прикладывать на восполенные зоны?!Воспаленная зона - это человек "разумный" :)

Обертываемся на все тело, чтобы через кровь разгрузиться от ядов. Если прикладывать к животу - ничего не изменится.

А с чего ты думаешь, что у тебя идет воспалительный процесс? - повышенная температура, боли, слабость?

Ленок
18-02-2009, 13:22
Мадам Фрекенбок,
Всех приветствую! Я хоть и новичок на этом сайте - но опыт есть... Тоже 9 дней голода. С первого раза. 2 дня подготовки- и вперед...
Хочу подсказать тебе всего две травки купи в аптеке. "Сенну" -она мягко слабит. И "кора крушины" - посильнее. Все они совершенно безопасны. И в нашем случае - после голода,полезные. Не тяни,думаю тебе надеяться не стоит уже на овощи...

Happie
18-02-2009, 13:35
Мадам Фрекенбок,
Всех приветствую! Я хоть и новичок на этом сайте - но опыт есть... Тоже 9 дней голода. С первого раза. 2 дня подготовки- и вперед...
Хочу подсказать тебе всего две травки купи в аптеке. "Сенну" -она мягко слабит. И "кора крушины" - посильнее. Все они совершенно безопасны. И в нашем случае - после голода,полезные. Не тяни,думаю тебе надеяться не стоит уже на овощи...Для инфы - действие этих трав основано на вызыве спазм мышц стенок кишечника.

Мадам Фрекенбок
18-02-2009, 14:17
Для инфы - действие этих трав основано на вызыве спазм мышц стенок кишечника.

поэтому я их не хочу использовать,уж лучше соль,та хоть желчь гонит...


А с чего ты думаешь, что у тебя идет воспалительный процесс? - повышенная температура, боли, слабость?


я вообще думаю,что у меня нет восполительного процесса( я писала,что язык красный был один день и после клизьмы геммор вылазит).я думаю,что у меня кишечник ленивый и недостаточно выделяется желчь.
я вот расскажу свои наблюдения,а вы мне поможете с выводами.

еще до голода,я так проэкспериментировала.
просто плотно пообедала,выпила линекс,сходила хорошо.
на следующий день пообедала тем же,сходила нормально.
на 3 день пообедала и выпила фестал,сходила лучше всего.
можно ли сделать вывод,что у меня нормальная( относительно) микрофлора,а желчи мало ? поэтому склонность к запорам.

т.е. мои подозрения,что в кишечнике все нормально,а вот сами ферменты..или их мало,или они не на столько сильны...
вообщем,кто мне подскажет...
заранее благодарна

Мадам Фрекенбок
18-02-2009, 14:19
Мадам Фрекенбок,
Всех приветствую! Я хоть и новичок на этом сайте - но опыт есть... Тоже 9 дней голода. С первого раза. 2 дня подготовки- и вперед...
Хочу подсказать тебе всего две травки купи в аптеке. "Сенну" -она мягко слабит. И "кора крушины" - посильнее. Все они совершенно безопасны. И в нашем случае - после голода,полезные. Не тяни,думаю тебе надеяться не стоит уже на овощи...

как раз после них у меня кишки болят..спасибо,но карловарская соль мне подходит больше

Ленок
18-02-2009, 14:25
Да,конечно. Ей надо срочно облегчаться! Столько токсичности в очищенном организме... Думаю это очень нехорошо.:nono:

Мадам Фрекенбок
18-02-2009, 20:13
сегодня сделала узи.все миомы как были так и остались.

вчера и сегодня есть отечность,причем соли мало употребляю,но все же...впервые у меня такое...

а вообще не сдержанная в питании ,от чего сильно расстраиваюсь..

после голодания,хочется часто расфокусировать взгляд,иногда ловлю себя на том,что делаю это безконтрольно

Ленок
19-02-2009, 10:14
Мадам Фрекенбок,
Рано расстраиваешься...даже после 9 дней голода - месяц процесс очищения еще происходит. Я через 3 недели на узи пойду. Хотя лучше бы через 4. Если улучшения не будут - на более длительный срок пойду...
Может вместе?!
Как у тебя со стулом? Нормализовался?

Timo
19-02-2009, 11:10
А сколько ты пьёшь воды? Может у тебя жидкости для движения в кишечники не хватает?

Мадам Фрекенбок
19-02-2009, 17:18
стул вроде нормализовался( вместе с аппетитом),от воды появились отеки,чего раньше не было

Olyy
19-02-2009, 17:36
моей ошибкой на выходе был томатный сок из пакета.
уже в последний денек себе позволила. поплатилась отечностью под и над глазами )) дня два - три проходило. сок был соленоватый. не могла удержаться ) кроме этого ничего не сослила.

ферменты? читала книжку о ферментах. там было большое внимание уделено так называемым коферментам, которые способствуют образованию всех видов ферментов, нормализации работы организма в этом плане.
коферментами автор называл витамины.
кроме витамин были рекомендации активного образа жизни, свежий воздух, физкультура, массажи, прохладные обливания в дУше рук и ног.. и прочие радости душИ и тела

Мадам Фрекенбок
19-02-2009, 19:04
сегодня уже ем все понемножку,в том числе и соленое.суп в частности.
немного добавила булочки и кусочек хлебца.
не употрбеляю жиры,сметану,сладости.
вообще углеводы надо употреблять,иначе спорт будет в тягость.я сейчас вес набрала до 55.5 и этому рада,все тренировки легче проходят,силы вечером есть после тренировок,ато падала при весе 52 кг.
надо кушать по немножку,часто ,и тренироваться...

Мадам Фрекенбок
20-02-2009, 09:05
вчера была в баньке( в том спортзале куда хожу),расслабилась так хорошо.кожа старая вся слезла:)
расмотрела себя,у меня столько зеленых синяков!!!
я просто в шоке.это ж насколько слабые сосуды!
если они есть снаружи,то есть и внутри.
витамин С укрепляет сосуды?

Мадам Фрекенбок
20-02-2009, 10:52
Собственно голодом довольна,выходом не очень,изза того,что появился жор,который я сдерживаю,но психику уговорить сложно.
Выход между 3 и 4.Дело не только в поедаемом( я не срывалась),а самое главное в психике,которая не готова.
да.не готова.хотя я настраивала себя заранее.
муж говорит,что вышла на 4+

Хотя с другой стороны,я поняла,что на выходе ( именно для меня),нужно добавлять салаты на день,два раньше( я слишком долго была на соках,поэтому проблемы со стулом были).
Не пить столько много жидкости( я пила и соки ,и чаи на травах,оттуда отеки).Ю.Николаев,говорит,что при переходе на салаты и протертые фрукты ,столько воды уже не надо.

спасибо моему мужу;
моей подруге,которая привела меня на это форум ,и познакомила меня с "Голодом";
форуму, за поддержку,за советы,за то,что были терпеливы ко мне.
Надеюсь это моя первая маленькая победа над собой и своими болезнями.
Я на пути к лучшему:idea:

Мадам Фрекенбок
20-02-2009, 20:04
до голодания.где то 56 кг
3691



это после голодания где то 51-52 кг
3692

Мадам Фрекенбок
20-02-2009, 20:05
я думаю, моя фотка после голодания( с перепуганной моськой) отпугнет людей от голода:D

Olyy
21-02-2009, 02:14
что ты такое говоришь!!! :smile2: ты - красавица! ))) :angelwithstar:
а я сфоткаться не решилась после голода, просто жила абсолютно без зеркала больше недели ))))

Мадам Фрекенбок
21-02-2009, 10:35
Olyy,спасибо.
я уже вернулась к весу до голода.мне он больше нравится.хотя вбыть худой,молодости мечтала быть худой,но всегда была как сейчас.
худоба в молодости, и после 30 она совершенно разная!

Olyy
21-02-2009, 10:55
да. разная.. согласна.
надо следить за своим здоровым и аппетитным видом ))
а я до голода была чуть больше, чем сейчас ) поправилась тогда. панически ела, зная, что не скоро получу удовольствие от пищи ))
сейчас я вешу 61-62 кг при росте 173см.

Alenkamause
21-02-2009, 11:12
Солнышко, так ты красавица!!! Честно-честно.
На второй фотографии, правда вид немного несчастный, но я сейчас на выходе точно также выгляжу. Удачи тебе.

Мадам Фрекенбок
21-02-2009, 16:36
сейчас я вешу 61-62 кг при росте 173см.
я думаю ,что 60 плюс /минус кило(лучше плюс),полтора при таком росте -самое оно.

вообще,мужики не собаки,на кости не бросаются.мой муж говорит брал меня 65 кг( 4 размер груди),а сейчас, назад вернет ,если не поправлюсь.:)

так инетерсно тело худеет.все части похудели,а брюшко осталось( неприкосновенный запас,ну и не надо его трогать значит)

Мадам Фрекенбок
21-02-2009, 16:38
На второй фотографии, правда вид немного несчастный,
я заметила,что на голоде психика какая то другая,и в глазах это видно.
вот когда смотрю на Инну изюмовскую,на Бамбуку ,на себя,( на те фотки ,где человек на голоде),то глаза чудные какие-то и выражение глаз чудное..

Timo
21-02-2009, 16:44
С такой фигурой грех долго голодать. Ты супер!

Vovec
21-02-2009, 17:36
так инетерсно тело худеет.все части похудели,а брюшко осталось
У меня жир (насколько при весе 50+ можно о нём говорить:-)) каждый раз сходил с разных мест.

Мадам Фрекенбок
21-02-2009, 20:18
Vovec,так интересно.
у меня то мало этих дней голодовочных было,но каждый раз грудь минус 2 размера и конечности,а животик сопит себе.все ему ни по чем.
а когда кушать начинаю,он первый поправляется.
грудь еще не успевает наростать,а талия теряется:D

Alenkamause
21-02-2009, 20:48
У меня ушло все: и грудь и живот, с 46 кг до 40 кг. Муж тоже не доволен, говорит, чтобы поправлялась. Сейчас буду больше спортом заниматься.
Я думаю, сейчас занятия будут самые эффективные и твой животик пропадет.

Olyy
22-02-2009, 05:52
у меня именно в этот раз грудь на удивление осталась )))
наверное, уходить некуда :lol: 1й-2й р-р :shuffle: (в принципе, это мой природный размер)
во время голода отжималась каждое утро от подоконника (от пола тяжело) раз по 6-7 двумя способами: когда локти в стороны направлены и, когда локти вдоль туловища. и в душе после горячей водички, когда согреюсь (горячую на грудь не лила. нельзя), обливалась из тазика холодной водичкой )) лила на грудь. состояние - отличное! следующие разы тоже буду так делать.

Мадам Фрекенбок, спасибо )) я тоже не стремлюсь стать косточками )) округлости приятны :)
а "женский" животик у меня тоже всегда остается легенький.. )) это фигура такая ))

Мадам Фрекенбок
22-02-2009, 08:34
У меня ушло все: и грудь и живот, с 46 кг до 40 кг. Муж тоже не доволен, говорит, чтобы поправлялась. Сейчас буду больше спортом заниматься.
Я думаю, сейчас занятия будут самые эффективные и твой животик пропадет.

выставляй фотки:-)

Мадам Фрекенбок
22-02-2009, 08:34
во время голода отжималась каждое утро от подоконника (от пола тяжело) раз по 6-7 двумя способами: когда локти в стороны направлены и, когда локти вдоль туловища. и в душе после горячей водички, когда согреюсь (горячую на грудь не лила. нельзя), обливалась из тазика холодной водичкой )) лила на грудь. состояние - отличное! следующие разы тоже буду так делать.

отжиматься это хорошо.я помню твои рекомендации.
и водой поливаюсь,но не прохладно,а чуть холоднее чем теплая.помагает

Мадам Фрекенбок
23-02-2009, 13:27
товарищи,требуется ваша помощь.
уже 2 раза было чтото с сердцем.
один раз 3 дня назад и сегодня после тренировки.
значит,происходит типа клокотания в груди( левее),я сразу руку на пульс и что я ощущаю:
сердце ,как будто замирает, и потом с трудом выталкивает кровь ,и 3 раза стучит ускоренно,потом опять замирает,чтото выталкивает с трудом ,и ускоренно стучит 3 раза( всего так 3-4 раза,потом стучит немного ускорено,но без аритмий).в это время какое то клокотание в груди.болей нет,но мне неприятно и как то страшновато.

что это может быть?
в первый раз я была дома,вечером, а сегодня шла после тренировки

Алена
23-02-2009, 13:32
товарищи,требуется ваша помощь

Мадам, Вам требуется обследование. Для самоуспокоения :-) .

Мадам Фрекенбок
23-02-2009, 13:36
я не очень то беспокоюсь,но ведь так не должно быть.
или это допускается?изза чего это происходит,как этого избежать.
я в октябре делала обследование( изза частого пульса),сказали,что все в порядке.

на протяжении каког времени после тренди может быть учащенный пульс?я вот сейчас спать хочу умираю, а пульс еще частый.трендя закончилась в 14-00,а сейчас уже 16-00

я понимаю,что мжет это мелочи,но ведь дыхание перехватывает в этот момент и с мелочей может развиться все что угодно,если вовремя не распознать.
т.е у меня не паника,а разумный подход

Алена
23-02-2009, 13:39
я в октябре делала обследование( изза частого пульса),сказали,что все в порядке.

Значит, и не беспокойтесь. Функциональный сбой.

Мадам Фрекенбок
23-02-2009, 13:47
да.еще забыла написать,что где то дней 6 держится отечность.особенно утром,на лице.

Vovec
23-02-2009, 13:49
держится отечность
Это может быть признаком проблем с сердцем. В общем к врачу, тренировки (какие?) пока прекратите.

Алена
23-02-2009, 14:01
держится отечность.особенно утром,на лице.

Отечность по утрам - проблемы почек.

Сердечные отеки - вечером, на ногах.

Vovec
23-02-2009, 14:05
Хрен редьки не слаще.

Но почек две, а сердце одно. Так что тут не до шуток. Хотя, судя по литературе, и с сердечными проблемами можно голодать, но лучше обследоваться.

Алена
23-02-2009, 14:22
На выходе от соли или белков могут быть отеки несколько дней (из-за почек). Ничего страшного.

А сердце, кстати, поэтому и "толкается" - объем крови несколько увеличен, нагрузка возросла.

Вывод - при отеках надо исключить или уменьшить физ.нагрузку, чтобы не перенапрягать сердце :idea: .

Консилиум такой, виртуальный :-)

Olyy
23-02-2009, 15:08
пульс после тренировки восстанавливается быстро в здоровом организме.
когда в детстве плаванием занималась (профессионально), периодически были плановые обследования всех спортсменов в диспансере. как проверялась работа сердца? замеряется пульс, давление в покое. с прибором на руке дается нагрузка (быстрый бег на месте с высоко поднятыми коленями) минимум на минуту. потом быстренько садишься, и снова меряют пульс, давление. фиксируются данные. спустя несколько _минут_ проверка, насколько сердце вернулось к привычному ритму.
время до полного успокоения исчислялось _минутами_.

но ты прежде всего успокойся. дыши ровненько и не очень глубоко. все спокойно.
из тренировок на твоем месте я бы оставила пока _только_ спокойную хотьбу по беговой дорожке. со скоростью 3-4 км/ч..
никаких наклонов, потягиваний..
ложись раньше спать. высыпайся. в состоянии сна сердце очень замедляет ход и отдыхает

Мадам Фрекенбок
23-02-2009, 15:35
спасибо людииии!:)
значит тренировки у меня : йога,белли денс( для бедер,типа восточных танцев),пилатес и сегодня была 90-60-90.

про еду.
я действительно перешла после соков,буквально сразу на обычный режим( и соль и белки),может поэтому отеки на морде лица.на ногах отеков нет.
после тренировки я сразу ем( буквально через 30-40 минут),и потом меня так морит в сон,что я еле борюсь.
на тренировке одна я слабая,все остальные как лошади скачут( молодцы надо признаться).
а еще на прошлой неделе я в бане была( сильно не парилась,но тело немного прогрела,потом когда после бани пила чай,то сердце колотилось).

вообщем ваш вердик- успокоиться? !
завтра сделаю разгрузочный день.
а на сколько прекратить тренировки( я правда еле живая к вечеру)

Мадам Фрекенбок
23-02-2009, 15:38
Vovec, а что значит можно голодать? у меня до голода был учащенный пульс( на голоде ,с сердцем был полный порядок,меня это удивило),а вот после голода....может я быстро включилась в режим тренировок и жратвы.я ведь не сыроедю( сейчас),а умеренно ем все,хотя первые дни после соков я ела много сырых салатов и переедала именно салатами.

Olyy
23-02-2009, 16:55
мне кажется, ты дала себе сейчас физ.нагрузку больше, чем хотелось бы.

я тут подумала.. после длительной интенсивной тренировки сердце успокаивается не за считанные минуты. там же нагрузка была не продолжительной. потому так быстро. но, наверное, не дольше часа.

Мадам Фрекенбок
23-02-2009, 17:22
вот сегодня 2 часа налаживался пульс,учитывая то ,что я приняла 1/2 таблетки анаприлина,так как после спорта и еды было тяжело дышать.( а не кушать немогу, а то получу голодный обморок)

ROM
24-02-2009, 05:34
после тренировки я сразу ем
Рекомендуют в течение 30 минут после окончания тренировки выпить сок или съесть какой-нибудь фрукт (банан, яблоко, апельсин). А прием пищи не ранее 1-1,5 часа.
Например, я после тренировки сначала выпиваю стакан сока или минералки, затем ч/з 10 мин банан, еще через 30 мин второй банан. Если тренировка была утром, то прием основной пищи только вечером. Попробуйте, может быть и подойдет вашему организму.

Olyy
24-02-2009, 06:04
что кушаешь после тренировки?

Мадам Фрекенбок
24-02-2009, 10:02
я после тренировки,иногда пью фреш( это минут через 20 там),иногда ем борщ( но это уже минут через 40),вчера сьела булочку и салат из грибов,но это уже было где то через 1-1.15

я понимаю,что надо есть фрукты и овощи ,или соки,но мне кажется,что я просто упаду( такая слабость).
это я описала режим после последнего голодания.
а вообще,я после тренировок не ем.у меня пропадает аппетит.

сегодня моська отекла.сегодня экадаши.ничего не ем.

VEGA
24-02-2009, 14:18
Мадам Фрекенбок
Пили ли Вы травы перед голоданием и с каким результатом?

Starvey
24-02-2009, 15:12
я думаю, моя фотка после голодания( с перепуганной моськой) отпугнет людей от голодаМне та что после голода даж больше понравилась :prv03:

Лиsa
24-02-2009, 15:21
На нее б улыбочку напялить, на ту, что после, и ваще супер-пупер!
Мадам, очень порадовала! Продолжай, пожалуйста:4u:

Alexis
24-02-2009, 16:19
сегодня экадаши.ничего не ем.

Сегодня это не они, а 29-й, последний день лунного месяца- тяжелый день :x :)),
когда однодневное голодание как раз не рекомендуется, потому что два стресса складываются- от луны и от голода.
Но если Вы считаете, что сегодня экадаши, то пусть так оно и будет, хотя народ думает по-другому :)).
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=209009#post209009

Alenkamause
24-02-2009, 19:44
У меня такая же ерунда после спорта. Я сейчас перешла на очень легкие занятия, но сердце и пульс шалит. Но аппетита у меня не появилось еще.

Мадам Фрекенбок
24-02-2009, 21:40
Сегодня это не они, а 29-й, последний день лунного месяца- тяжелый день :)),
слушайте,точно не они.а куда ж я смотрела? где ж я высмотрела? как же я ошиблась? так это сегодня тяжелый день?

Мадам Фрекенбок
24-02-2009, 21:41
У меня такая же ерунда после спорта. Я сейчас перешла на очень легкие занятия, но сердце и пульс шалит. Но аппетита у меня не появилось еще.

а по конкретнее можете описать про сердце? какие конкретно проблемы? просто аритмия?

Мадам Фрекенбок
24-02-2009, 21:43
Пили ли Вы травы перед голоданием и с каким результатом?

нет.потому ,как, принимаю гомеопатию.

Olyy
25-02-2009, 05:05
Alenkamause, а со щитовидкой порядок?
попробуйте проверьтесься на тиреотоксиокз: сдайте гормоны Т3, Т4 и ТТГ.
и позвоночник как поживает? грудной отдел в частности

Timo
25-02-2009, 06:38
нет.потому ,как, принимаю гомеопатию.
А ты как сама принимаешь гомеопатию или врач назначает?

Alenkamause
25-02-2009, 10:04
Вообще-то в детстве у меня была сердечная недостаточность и проблемы с щитовидкой, потом прошло, а сейчас на голоде все эти проблемы опять обострились, значит я их в детстве не вылечила, а залечила лекарствами.
Поэтому останавливаться не буду, буду продолжать "здороветь"
А после спорта просто аритмия, но долго не проходит.

Мадам Фрекенбок
25-02-2009, 10:16
Alenkamause, ясно.у меня было года 2-3 назад.значит до конца не прошло.будем выбивать все гадости из организма:)


Timo, хожу к гомеопату.пролечилась 2 месяца,но миома с места не сдвинулась( хотя еще до этого лечения прнимала его назначения, т.е. в общей сложности 4 месяца).назначил повтор к середине апреля(значит еще немного надо принимать гомепатию).
я изза гомепатии не стала продолжать голод.потому как от нее отказываться не хочу( раз уж столько времени потрачено надо довести до конца это дело), а на голоде прием средств запрещен!

Бамбука Пандовая
25-02-2009, 12:50
Alenkamause,
Мадам Фрекенбок,
По поводу аритмии... А вы никогда не вегетарианствовали?

Timo
25-02-2009, 16:13
По поводу аритмии... А вы никогда не вегетарианствовали?
А что это может быть связано?

Мадам Фрекенбок
25-02-2009, 19:06
Бамбука Пандовая, я не вегетерианствовала никогда.

Alenkamause
25-02-2009, 21:04
я тоже нет, но теперь начала, пока нравиться.
Мадам Фрекенбок, это ничего, что я в твоем дневничке немного поживу, я свой уже закрыла, а у тебя все мне такое близкое?

Мадам Фрекенбок
26-02-2009, 18:40
Alenkamause, cколько угодно!:) приходи и живи.вон полотенца,вон там тапочки:-)

Алена
27-02-2009, 16:56
я свой уже закрыла

Дык, ключи завсегда от дома-то отдадим...:catcute:

ежели что...

Мадам Фрекенбок
27-02-2009, 19:58
отпишусь малость.
значит всю неделю не хожу в зал.сердечный ритм не восстановился.прибегаю к анаприлину( в крайнем случае).
жор стихает,но все же еще с ним борюсь.гад такой:)
свои меню не довольна.до голодания много было овощей и фруктов,сейчас мало.
некоторые вкусы опять изменились,чудно как то.творог не нравится.
зато потянуло на экстра черный шоколад,сметану( домашнюю) и кислое( не люблю кислое по жизни) и на море продукты.
к мясу вообще полное отвращение( я его и не ем),к рыбе тоже чего то аппатия, вареные овощи безвкусные,йогурты ффтопку.

ааааа.булочку захотелось( булки не люблю).

Мадам Фрекенбок
27-02-2009, 20:03
Алена, это случайно не моя Матильда из клетки,после ЗОЖа?:D

Alenkamause
27-02-2009, 21:47
жор стихает,но все же еще с ним борюсь.гад такой:)
А блинчики как? Масленица на дворе. Сегодня напекла гору, а сама не хочу. Нет у меня жора, гада этого. Я уже и так его приманиваю и этак, то одно приготовлю то другое, а его нет и нет, а он окзывается у тебя прописался. Ну а если серьезно, то аппетита нет и вес стоит на месте.А у тебя вес назад набрался? Какие планы на время поста?

Мадам Фрекенбок
28-02-2009, 20:13
Alenkamause, привет.
после 5-ки у меня вообще не было жора и я вес не набирала долго,поэтому,воодушевленная этим делом,думала после 9 дней будет тоже самое.ан нет.
значит,после правильного выхода,начала кушать неправильные вещи и соль,что дало отечность и одутловатость (Алекс так выражается).
еле-еле выдержала 24 часа разгрузки,после ,которого немного утих аппетит,и отвернуло от гадостей( печенья и шоколада,хоть я его очень мало ела,чтобы "заморить червячка,в плане,успокоить свою психику,все можно").
блинчики ела.со сметаной.сегодня.
вообще,как то до голодания у меня был рацион более полезный.много овощей ,фруктов,никаких печенюшек,шоколада.тортиков и всякой колбасы.
сейчас мне надо поработать со своей психикой.чтото там происходит,как только включаю сигнал" все можно" пропадает жор,не тянет на гадости.как только говорю,что буду ограничивать себя,то тянет на вредное.
может попробую каскад( еще посоветуюсь с бывалыми).может выбью " вредные продукты " из рациона.

вес ,пока держу.55-56.

планировать не люблю( вечно чтото не получается) спонтанно лучше.
помышляю о 15 днях,хотелось бы с конца марта,чтобы на Пасху выйти из голода и из "выхода".вот высказалась.

хотя,может не получится.я по выходным принимаю гомепатию.ее отменять нельзя,но как же тогда голодать?


пс.если нужен жор или аппетит,рада поделиться.


как твое настроение? как самочувствие?

Мадам Фрекенбок
01-03-2009, 10:55
Дорогие форумчане,простите меня,пожалуйста,если я вас вольно или невольно обидела,если вас донимала излишком вопросов на голоде и выходе!:prv03: