PDA

Просмотр полной версии : Морковь


invisibleman
02-02-2009, 15:11
Долгое время употребляю морковь, с утра гр. 300-400, очень нравится.
Но есть одна проблемка, конечности желтеют до безобразия.
Может кто сталкивался, можно избежать такого эффекта или только в отказ?

Алена
02-02-2009, 16:44
Я читала, что это нормально. Гиперкаротенемия, что ли , называется :-) .

Короче, когда в организме накапливается каротин из-за повышенного употребления желто-красных овощей.

У меня так было, когда я много тыквы сырой ела.

slavol
02-02-2009, 21:29
И со мной такое было, прекращал есть морковь и пить из нее соки, кожа сразу же становилась прежней...

михалыч
03-02-2009, 00:57
Из за этой проблемы отказался от моркови

Bluma
03-02-2009, 10:55
invisibleman, а что такого страшного, ну, желтоваты лапы, и что?))) У меня и лицо слегка пожелтело, так все спрашивают, в солярий хожу или на юге была?)))

Сергей Р
03-02-2009, 11:38
ну, желтоваты лапы, и что?

Сейчас ходил в магазин, на улице снял перчатки, рассмотрел руки при солнечном свете- похоже у меня то же какие то желтоватые.

Нашел у Аника несколько строк в тему в этом сообщении
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=198899&postcount=91

Ничего скоро весна, появится солнышко и загар все скроет. Или нет?

Лиsa
03-02-2009, 11:51
Ничего скоро весна, появится солнышко и загар все скроет. Или нет?
а вы попробуйте в солярий сходить и нам расскажите заодно. Может, из желтого в оранжевого превратитесь:-)

Bluma
03-02-2009, 11:53
О, я вспомнила, что морковный сок способствует красивому и ровному загару. Читала даже, что в некоторых салонах перед солярием предлагаеют выпить стаканчик сочку.))

invisibleman
03-02-2009, 12:08
Bluma,
а что такого страшного, ну, желтоваты лапы, и что?)))

Если бы я лесником работал, то оно бы и ничего, а так много встреч, лапу жмут и удивляются и у каждого свой ход мыслей. Ладно, спасибо, не хочется соскакивть с морковки, дотяну как нибудь до лета а там загаром прикроемся.

Лиsa
03-02-2009, 12:24
А если в него жиру какого-нить еще намешать - вообще сразу папуас выйдет, куда девацо. (это я о советах, типа, что с жиром морковь усваивается лучше. какой ценой - не обсуждается)))
я тоже много морковки пью-ем. В том году особенно сильно желтела: руки, лицо. окружающие даже замечали, а щас так, слегка, хотя, порой прям литрами глушу. Но ТАК, чтоб не вооруженным глазом видно, уже не желтею. Видимо, чем полнее сыро-, тем легче эти все каротины и проч.морковные фишки усваиваются.
Про солярий я, кстати, серьезно! Сама не пойду - не люблю я их, хочу на других проверить))))))))))) (в хорошем смысле:prv03: )

Michail
03-02-2009, 12:33
Ссылку дать не могу, но когда-то читал, как один английский энтузиаст немеряно пил морковкин сок, отчего и помер, предварительно жутко пожелтев :-((

Лиsa
03-02-2009, 12:36
Эх, ну точно интузеяст этот соляриями пренебрег... А мог бы жыть, бедолага

Bluma
03-02-2009, 12:54
лапу жмут и удивляются и у каждого свой ход мыслей.

invisibleman, может они и замечают желтых лап. Как правило все настолько озабочены прыщом на собственном носу, что чужих не видят)))) Мне кажется ты напрасно беспокоишься по этому поводу)

Сергей Р
03-02-2009, 13:05
Долгое время употребляю морковь, с утра гр. 300-400, очень нравится.


Долгое время - это сколько?

а вы попробуйте в солярий сходить и нам расскажите заодно.

Спасибо, конечно, за доверие, но солярий - это как то не по ЗОЖевски.

Лиsa
03-02-2009, 13:14
но солярий - это как то не по ЗОЖевски.дык поэтому вас и подбиваю)))) не самой же идтить ;)
а вообще, закон подлости какой-то: летом, когда солнца полно, загарай-обзагарайся, морковка не лезет, да и нет ее толком, а зимой... Или это равновесием называется?

Bluma
03-02-2009, 13:19
Мне кажется зимой в наших краях, где солнца мало и редко, ходить в солярий очень даже по ЗОЖевски. Но только если это 5 минутные сеансы раз в неделю не больше. Даже есть такое понятие - фототерапия, лечебное воздействие небольших доз ультрафиолета, от депрессии помогает и еще много от чего, не помню, можно поискать в инете.

Лиsa
03-02-2009, 13:41
О! Блюма, ну теперь просто грех на душу возьмешь, если не позагараешь терапевтически ))))) будешь експириминтатарам?

Bluma
03-02-2009, 14:03
Лиsa, чрезвычайно благодарна за доверие, но лень вперед меня родилась.))) Я хожу на йогу, нам с каждым месячным абонементом 20 минут солярия в подарок дают, так я 2 раза по 5 минут сходила в прошлом году и все, не могу больше, лень)))

kalenda
03-02-2009, 19:35
У некоторых пчеловодов, которые много едят перги, появляется гипервитаминоз, визуальный признак- желтеют ладони.
Читал как то о ребенке, у которого развился гипервитаминоз от постоянного употребления морковного сока.

Starvey
03-02-2009, 20:02
Но есть одна проблемка, конечности желтеют до безобразия.
Может кто сталкивался, можно избежать такого эффекта или только в отказ?
Покупать мытую морковку и не мыть самому? :idea:
как люди, попивающие и попивавшие морковный сок в количествах до 5-ти и даже 6-ти литров в день, в течении длительного времени, мы и пишем: НЕ ЖЕЛТЕЕТ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТ НЕГО!
А желтеет обычно тот, у кого чтой-то с печенью не то.
Вам сульфаниламиды принимать не приходилось? Они, знаете-ли... процессы, идущие в гепатоцитах - клетках печени, с ног на голову ставят...

Не... Руки при чистке морковки в таких количествах... ессно, желтеют. Но Вы-же не об этом?
О, я вспомнила, что морковный сок способствует красивому и ровному загару.
В морковном соке много каратиноидов. Они усваиваются не полностью - то есть количество усвоенного резко возрастает, если каратиноиды растворены в животном жире. В сливочном масле, например.

Каратиноиды, если кратко, под действием ультрафиолета превращаются в загар. Загар - провитамин - тратится по мере потребностей.

После голода мешать сок с маслом не стоит. А если Вы собираетесь на море загорать, или в солярий, и если Вы не на восстановлении после голода, то добавить совсем чуток сливочного масла, или сливок... и загар Вам обеспечен куда быстрее, да и обгореть будет сложнее.

Каратиноиды содержатся во всех оранжевых овощах. Их полно в тыкве, в помидорах... Много где, но в моркови - больше всего.

p.s. Все есть в поиске :peace:

Алена
04-02-2009, 04:42
На всякий случай, желтизну от питания надо дифференцировать с механанической желтухой - это когда мягкие сгустки желчи временно перекрывают желчный проток.

По-моему, это можно по склерам глаз определить: желтизна от моркови на них не повлияет, а от желчного пузыря -да, окрасит.
Или УЗИ для верности сделать.

Лиsa
04-02-2009, 08:05
Алена, по-моему, Старейшин прав и лапы желтеют именно от непосредственного с ними контакта морковки во время мойки-чистки ;) У нас тут детский сад такой, а ты нам серьезные страшные штуки пишешь:smile2:

Bluma
04-02-2009, 10:45
Лиsa, тоже такая мысль была, про окрашивание ладошек во время чистки. С этим же связана и еще одна "морковная" проблема - грязь набивается под кутикулу (кутикула, это такая полосочка кожи вокруг ногтя, для тех, кто не в курсе)))), трудно ее потом вычистить.

Сергей Р
04-02-2009, 10:52
В том году особенно сильно желтела: руки, лицо. окружающие даже замечали, а щас так, слегка, хотя, порой прям литрами глушу. Но ТАК, чтоб не вооруженным глазом видно, уже не желтею. Видимо, чем полнее сыро-, тем легче эти все каротины и проч.морковные фишки усваиваются.

А мне кажется наоборот, чем полнее сыро - тем меньше каротина откладывается.

Неплохо бы провести исследование:
Каратиноидное пожелтение (в смысле - отсутствие такового) как критерий завершенности перехода от нормального человека к законченному сыроеду.

Лиsa
04-02-2009, 11:50
ну я это и имела в виду: усваиваются каротины легче, организм принемает лучше, значит желтения и пр. фигни, по-идее, меньше.
спустя год (даже почти полтора) желтеют в основном руки от непосредственного контакта))))

invisibleman
05-02-2009, 11:56
Сергей Р,
Долгое время - это сколько?
Больше года

Starvation,
Покупать мытую морковку и не мыть самому?
Заценил.

Алена,
По-моему, это можно по склерам глаз определить: желтизна от моркови на них не повлияет, а от желчного пузыря -да, окрасит.
Или УЗИ для верности сделать.

УЗИ, кровь, желчный в норме. Белки белые.

Лиsa,
по-моему, Старейшин прав и лапы желтеют именно от непосредственного с ними контакта морковки во время мойки-чистки

У меня ноги в мытье продуктов питания не участвуют, обычно.
Ступни тож желтые, причем просматривается граница отложений.

SensoR
05-02-2009, 16:17
А как народ относится к миксу овощей с фруктами в одном соке? Мне очень нравится сочетание моркови с яблоком и т.д
зы. Не желтею, потому что не пью его каждый день :)

Starvey
05-02-2009, 19:24
А как народ относится к миксу овощей с фруктами в одном соке? Мне очень нравится сочетание моркови с яблоком и т.д
Гламурненько! ;)зы. Не желтею, потому что не пью его каждый день :)Много яблока добавляете!

saiko
05-02-2009, 19:43
Лиsa У тебя новые обезьянки на аватаре, а что наш общий кот тебе надоел? =) Я ж тебя по коту опознавал =)))

Гламурненько!

Мне одно время, когда не очень хорошей моркови купил нравилось её в мёд макать и есть.
А когда хорошая, так и чистоганом супер идёт, иногда пробивает на неё.

}{elga
31-03-2009, 00:53
Осенью пару месяцев пила каждый день овощные соки, смешивала чаще всего морковный , свекольный и картофельный. После этого у меня реально пожелтело лицо и руки, причем была огромная разница между цветом лица и шеи... У Уокера написано про такой эффект, он утверждает , что таким образом происходит очищение печени, традиционные же врачи говорят, что выходит каротин через кожу :hz: . Сейчас хочу опять попить сок из морковки, но как-то страшно за свое лицо... У кого такое было? И если это реально чистится печень , за какой период времени употребления морковного сока кожа перестанет окрашиваться в желтый цвет?

slavol
31-03-2009, 05:37
Я желтел, как только прекратил, на второй день уже было на коже лучше, а на третий следа почти не оставалось. Аник писал что страшного ничего нет, но когда уже явно пожелтел, то на время надо прекратить, после чего в последствии уменьшить дозу. Еще говорил что перед загаром лучше выпить морковныйй сок, загар будет гораздо лучшим, но это так, к слову...

Сергей Р
31-03-2009, 05:58
У Уокера написано про такой эффект, он утверждает , что таким образом происходит очищение печени, традиционные же врачи говорят, что выходит каротин через кожу

Насчет очищения не знаю, но что при абсолютно здоровой печени такого не должно быть- это ясно.

Есть такая вот тема
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5775

Конкретных ответов Вы там не найдете, но зато почитаете товарищей по "несчастью".

}{elga
31-03-2009, 06:03
У меня кожа оставалась желтой больше месяца после того, как я перестала пить сок.
Уокер пишет:" Иногда болезни печени и кишечника вызываются отсутствием некоторых элементов, имеющихся в сыром морковном соке. В этом случае сок может дать заметное очищение печени, а вещество, закупоривающее проходы, может раствориться. Зачастую при очищении выделяется такое большое количество отходов, что кишечные и мочевые каналы не в состоянии вывести такое обилие растворенных шлаков, и они идут в лимфу для выхода из организма через поры кожи. Эти растворенные шлаки имеют оранжевый или желтый пигмент, и поэтому иногда кожа может побледнеть или пожелтеть. Такое побледнение кожи после питья морковного или других соков указывает на то, что происходит процесс очищения печени, в котором она давно нуждается.
Итак, сквозь кожу проступает не морковный сок и не каротин: можно профильтровать сок до полного исчезновения пигмента, и это не спасет от пожелтения кожи. Морковный сок точно так же не может проступить через кожу, как не может выкрасить тело в красный цвет пигмент свеклы или в зеленый - хлорофилл зеленых овощей.
Но не лучше ли иметь здоровую атласную кожу, пусть даже и с легким морковным оттенком, чем благородный бледный цвет лица с прыщами и прочими пороками, которые ясно указывают на все ваши болезни?
Вместо того чтобы огорчаться из-за изменения цвета кожи (которое со временем пройдет!), следует радоваться тому, что благодаря этим сокам приостановлено или предотвращено разрушение печени. "
Меня интересует это время, то есть в течение какого времени при постоянном употреблении сока кожа перестанет окрашиваться?
Я понимаю, что все это индивидуально, но может у кого-то был такой опыт?
Или все-таки нужно делать перерыва, если цвет кожи становится слишком желтым :hz: ?

Starvey
31-03-2009, 07:22
Меня интересует это время, то есть в течение какого времени при постоянном употреблении сока кожа перестанет окрашиваться?
Я понимаю, что все это индивидуально, но может у кого-то был такой опыт?Если у меня перестанет окрашиваться - дам знать за сколько (и при каком употреблении) это произошло :-)

Бамбука Пандовая
31-03-2009, 13:13
}{elga, Странно... не у всех же окрашивается. Я в свое время прикорм детенышу давала морковным соком, он пил мое молоко и в день выпивал по грамм 600 чистого морковного сока. Не желтел. Я сама никогда не желтею. При выходе из голода как-то сидела ТОЛЬКО на морковном соке (по 4 литра в день минимум) где-то с неделю, тоже не желтела. Сейчас каждое утро морковно-яблочный сок, но это уже непоказательно. Видимо, все-таки это связано с какими-то ферментами. Тетка я уже немолодая и наверняка, как Вы говорили, какие-нибудь шлаки полезли. Но....

}{elga
31-03-2009, 22:36
Ну раз желтеет кожа не у всех, буду надеяться, что и у меня она тоже когда-нить желтеть перестанет :-)

tata
01-04-2009, 02:41
У менф был опыт. Выходила из голода моркрвным соком. Увлеклась и пила его то моно, то в сочетании с другими овощными. Пожила так около полугода. И вроде уж моркови меньше употреблять начала, но вдруг все вокруг начали спрашивать чего это я пожелтела так...

Мне не верилось, думала шутят. Окрас-то у меня постепенно проявился. Сама не заметила, ну руки-то желтеют от чистки-тёрки и тд...

А потом и я увидела. Перестала морковь употреблять. Цвет ооочень долго держался. Никаких болей в печени или ещё где не было. Но морковь уже употребляю не в таком кол-ве и не так часто.

А на счёт загара, так на сыроедении + гидротация стала лучше загорать и равномернее и , главное, не специально. На пляже валяться не люблю.

Em7
01-04-2009, 06:09
Хочу заметить, что морковь оранжевая, а не жёлтая... Хотя оттенки оранжевого на теле можно спутать с жёлтым.

Ну а свёклой кто-нибудь окрашивался в бордовый? Распадается наверное свекольный пигмент, не стойкий? Я замечал, что он даже может перевариваться в кишечнике.

Сергей Р
01-04-2009, 09:12
Нашел на каком то гепатитном сайтеКаротиновая желтуха - желтовато-оранжевая пигментация кожи и слизистых оболочек, обусловленная отложением в них каротина; наблюдается при чрезмерном употреблении продуктов, богатых каротином, — моркови, апельсинов и т. д.

В случае, когда на ладонях и подошвах появилось желтовато-оранжевое окрашивание, которое более всего выражено на участках ладоней, прилежащих к большому пальцу и мизинцу, а также на пятках, и при этом больше нет никаких признаков желтухи в других местах (прежде всего, обратите внимание на глаза, так как первыми при настоящей желтухе желтеют именно склеры, т. е. "белки" глаз), то можно быть спокойным. Врачи называют такую желтуху ложной, так как она связана с избытком в организме бета-каротина – вещества, являющегося предшественником витамина А – практически безвредного по своим свойствам. Чрезмерное количество этого вещества откладывается в коже, придавая ей характерную окраску. Обычно избыток бета-каротина возникает вследствие чрезмерного употребления в пищу моркови, апельсинов, тыквы и других фруктов и овощей, имеющих оранжевую окраску.

Такая желтуха безвредна и проходит самостоятельно при уменьшении в рационе указанных продуктов. Однако пигмент вымывается из кожи долго – месяцы и даже годы. каротиновая желтуха держится обычно 1-2 месяца после исключения продуктов.

tata
01-04-2009, 15:40
Хочу заметить, что морковь оранжевая, а не жёлтая... Хотя оттенки оранжевого на теле можно спутать с жёлтым.

Ну а свёклой кто-нибудь окрашивался в бордовый? Распадается наверное свекольный пигмент, не стойкий? Я замечал, что он даже может перевариваться в кишечнике.

Во-первых у нас тут, В израиле она жёлтая, а не яркооранжевая,как в России.
Во-вторых Сергей Р. нашёл верную статью, подтверждающий именно мой случай:

..."Такая желтуха безвредна и проходит самостоятельно при уменьшении в рационе указанных продуктов. Однако пигмент вымывается из кожи долго – месяцы и даже годы. каротиновая желтуха держится обычно 1-2 месяца после исключения продуктов."

Пигмент пришёл и ушёл для меня лично плавно и незаметно. Но со стороны люди довольно долгое время замечали этот мой окрас.

Vovec
01-04-2009, 15:50
В израиле она жёлтая, а не яркооранжевая

Все же оранжевая. Цвет на мониторе - вполне достоверен, может чуть темнее, чем на самом деле, но это зависит от яркости.
Для сравнения - жёлтый грейпфрут.

http://golodanie.su/forum/attachment.php?attachmentid=3873&stc=1&d=1238601464

tata
01-04-2009, 16:13
Vovec, Грейпфрукт жёлто-зелёный, почти лимонного цвета.
Морковь много бледнее российской. Я 18 лет назад,когда приехала в Израиль очень этому удивлялась.
А в Хабаровске её выращивали на своих грядках и бабушка, и мама, и я немного.

Но спорить небуду. Незачем-с.

}{elga
01-04-2009, 22:23
Ну а свёклой кто-нибудь окрашивался в бордовый? Распадается наверное свекольный пигмент, не стойкий? Я замечал, что он даже может перевариваться в кишечнике.

Насчет окрашивания кожи очень сомневаюсь, а вот моча приобретала у меня конкретно розово-красный цвет при употреблении свекольного сока :lol:

Алена
13-07-2010, 14:16
Ребят, что происходит, или я чего-то не догоняю... но почему старая добрая морковь нынче в такой немилости?

Happie, ну не лезет морковь... Сколько знаю вокруг озабоченных питанием, никому не в кайф. :peace:

anyk99
13-07-2010, 14:19
ну не лезет морковь... Сколько знаю вокруг озабоченных питанием, никому не в кайф.
Угу.
Уж на что я всегда обожал морковку и её сок.
Но то, что сейчас повсюду продают под видом морковки - НЕ ЛЕЗЕТ!!!! :-(

Ох, допрыгаемся с экологией! :x
Наши потомки никогда не поймут - за что мы любили то или иное.
И никогда не найдут что-то в его первичном виде.

Happie
13-07-2010, 14:26
Happie, ну не лезет морковь... Сколько знаю вокруг озабоченных питанием, никому не в кайф. :peace:Ну знаете... если мы будем думать, что лучше есть то, что "лезет", то так мы деградируем обратно к книге "О вкусной и здоровой пище"... :prv03:

Прошлой осенью я умирала от воспаления поджелудочной и белкового удара, и еще от много чего... после одного безумного пищевого загула-разгула в поезке на Байкал. Так вот если бы не месяц на чистой морковке, не было бы меня сегодня с вами.

И никакой овсянкой или кефиром, или компотом из сухофруктов, то безобразие не вылечилось бы.

А астма?! Сама Богиня велела садиться на морковку. Как можно рассуждать о "лезет"-"нелезет" когда речь идет о качестве жизни? Не понимаю я этого :hz:

Нитраты не в кайф. Но они нами перерабатываются - я узнавала. А вот крахмалы и животные белки (при астме) - имхо, конечно - но хуже нитратов.

sava
13-07-2010, 19:23
Угу.
Уж на что я всегда обожал морковку и её сок.
Но то, что сейчас повсюду продают под видом морковки - НЕ ЛЕЗЕТ!!!! :-(

Ох, допрыгаемся с экологией! :x
Наши потомки никогда не поймут - за что мы любили то или иное.
И никогда не найдут что-то в его первичном виде.
Ну даже и не знаю, что сказать. В наших краях продают отличную голландскую и белорусскую морковку. Порой даже подозрительно:smirk: вкусную.

NorthGoblin
13-07-2010, 21:47
Happie, ну не лезет морковь... Сколько знаю вокруг озабоченных питанием, никому не в кайф. :peace:

Алена-я "заторчал" когда по совету Эника посидел почти 10 дней на морковном соке..Особенно когда добрался до краснодарской,сладкой морковки..Блин это же кайф..:good:
Теперь жду когда мои знакомые,ростовские фермеры начнут убирать урожай своей,ненахимиченной морковки..И снова буду сидеть на морковке..Уже договорился с ними о бартере :D

ROM
14-07-2010, 03:53
Уж на что я всегда обожал морковку и её сок
У нас уже своя морковь на даче подходит.
Молодая, сочная, вкусненькая, ням...:good:
Вот только, если давить из нее сок, то до нового урожая точно запасов не хватит. Так, что придется только "хрумкать". :D

ИрКа
14-07-2010, 14:50
Нитраты не в кайф. Но они нами перерабатываются - я узнавала.
Happie, чуток поподробнее, пжст или пошли по ссылке:-)

Вера Ивановна
14-07-2010, 17:36
Ох, допрыгаемся с экологией!
Да ладно, страшилки напридумывали.!
А нам ведь никуда не деться - значит "приспосабливаемся"
и пьем МОРКОВНЫЙ СОК, но обязательно свеже- свеже выжатый на эл. соковыжималке, что-бы сок был полностью освобожден от клетчатки и на каждый стакан ОБЯЗАТЕЛЬНО добавлять 1 ч.л. растительного масла, не просто все пить, а жевать.

Кроме того, при лечении морк. соком должна быть исключена любая пища. 3 дня по 1.5 литра сока обязательно свежего ( на 3 дня 9 кг. моркови заготавливаем)
3 кг. ежедневно чистить, залить водой, весь день держать в воде и выжимать периодически сок и между приемами СОКА вода - 1 стакан с 3-мя крупинками соли. 5 стаканов в день.

При любом недомогании СРАЗУ ПЕРЕХОДИТЬ на 3 дня на сок. и все ОК.
Морковный сок очищает кровь, поджелудочную, печень, нормализует обменные процессы, помогает при упадке сил, глазных болезнях, улучшает аппетит, укрепляет зубы, десны, эффективен при онкозаболеваниях, снимает стресс.
При очищении выводится большое к-во шлаков не только через кишечник и мочевые каналы, но и через поры кожи - вот и желтый цвет кожи - (растворенный шлак содержит желтый, оранжевый пигмент), значит идет интенсивное очищение печени - помогаем печени добавляя в стакан сока 1 ч.л. растительного масла.

Очередной раз пропила- кушала морк. сок перед жарой и жара сейчас НИПОЧЕМ.

ArmStrong
14-07-2010, 18:18
3 кг. ежедневно чистить, залить водой, весь день держать в воде и выжимать периодически сок и между приемами СОКА вода - 1 стакан с 3-мя крупинками соли. 5 стаканов в день.
.....
Очередной раз пропила- кушала морк. сок перед жарой и жара сейчас НИПОЧЕМ.

Чистить щёткой или ножом? почему весь день держать в воде? для проращивания или для выведения нитратов? не выйдут ли при этом и ценные минералы? где держать замачиваемую морковь: на кухне или в холодильнике? нади ли замачивать и другие овощи?
Интересно было бы узнать как переносят нынешнюю жару и другие форумчане.

sava
14-07-2010, 19:20
Интересно было бы узнать как переносят нынешнюю жару и другие форумчане.
Намного лучше, чем лет 5 тому назад. В те времена обливался бы весь потом и днем и ночью, задыхался. Все-таки растительное сыроедение + нормальная масса тела - это великолепно!

ArmStrong
14-03-2011, 14:17
купленая уже мытая морковь, обычный красно-оранжевый цвет, не гнилая ни снаружи ни изнутри, приятный вкус (нет горечи - самое главное). При мытье в тёплой воде некоторые морковинки тонут, а другие плавают. О чём это свидетельствует в смысле качества? а как у вас?

Раз_Два
02-08-2011, 19:27
Вот неделю как пью морковный сок. Морковь покупаю на рынке. Сок делаю на обычной соковыжималке, жмых остается почти сухой. всегда пью сразу после приготовления разбавив наполовину с водой. А сегодня приготовил больше чем смог выпить и часть сока поставил в стекляной банке в холодильник затянув банку сверху пищевой плёнкой. Где то часа через три вспомнил про сок и при осмотре обнаружил что на дне банки образовался довольно плотный налёт из осадка. Соскрести его с банки оказалось непросто. При разминании пальцами по консистенции напоминает обычную глину, причём довольно плотную и липкую. (!!!) :shock:
Это что же получается, в желудке такая же хрень? Кто нибудь наблюдал подобное?

Vovec
03-08-2011, 14:13
Кто нибудь наблюдал подобное?
В желудке нет.:lol:
Это что же получается, в желудке такая же хрень?
В желудке и кишечнике всё активно перемешивается и переваривается. А хрень вероятно просто мельчайшие частицы. Попробуйто отфильтровать для опыта.

Mamba
03-08-2011, 14:36
на дне банки образовался довольно плотный налёт из осадка. Соскрести его с банки оказалось непросто. При разминании пальцами по консистенции напоминает обычную глину, причём довольно плотную и липкую. (!!!)

просто мельчайшие частицы

так морковка стремилась снова стать цельной)).

Vovec
03-08-2011, 15:00
так морковка стремилась снова стать цельной)).
Прямо терминатор какой-то

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQXImkv-c6tMzTlOipngBamc6jm1u-tbiq7DDltjQCFIU9X976t

Раз_Два
03-08-2011, 18:21
В следующий раз буду давить сок, сделаю фото. А то как то не смешно((
http://i062.radikal.ru/1108/15/da05cc3274ee.jpg (http://www.radikal.ru)

Vovec
03-08-2011, 18:37
А то как то не смешно((
Визор, ну уж непроходимости или чего-то похожего от морковного сока на форуме не зафиксированно. А сок в любом случае лучше пить свежем.