PDA

Просмотр полной версии : Моё первое длительное голодание (24 дня)


Flora
05-02-2009, 23:31
Всем здрасте! Я здесь совсем новенькая и очень рада, что нашла этот форум!

Немного о себе : )) Мне 23, почти 24 года, рост 183см, на начало голодания я весила 107,5 кг. По профессии ветеринарный врач, но на данный момент работаю не по профессии, а помогаю сестре и работаю на неё в отделе упаковки подарков, но это не важно… В общем, голодаю я вместе с подругой, которая приехала ко мне на 3 месяца, у неё уже был опыт 40ка дневного голодания, но аж в 2005 году. От неё я и узнала про ЛГ и первая книжка которую я прочитал была книг П. Брега, по её рекомендации.

До этого я голодала максимум 5 дней и то с большим трудом, а так в основном по дню, раз в неделю, но далеко не всегда. Главная цель на голодание это похудеть (вернее сбросить с себя балласт жира) и очистить организм от всего вредного, что в нём накопиось. Ну и конечно же, перейти на здоровое питание. Полностью отказываться от мяса (я его в принципе ем не более пары раз в год), рыбы и молочных продуктов не хочу, и от готовки тоже, только готовлю я всё на пару и меня это устраивает. Но конечно же я полностью откажусь от всего вредного, типа тортов, колбас и подобного…

Что то я увлеклась.

В общем в планах проголодать 40 дней, но это в идеале, вообще, как организм скажет, меньше, значит меньше, больше, значит больше…
Начла я голодать 25 января, сегодня (вернее вчера) был 12ый день, его я и опишу, а остальные, предыдущие в крацие опишу завтра.

День 12й. Вес 96,7

В общем день прошёл не плохо, хотя на работе долго стоять не могла и как только удавалась возможность сразу же садилась. Голова кружилась, но не так сильно как обычно, хотя слабость и заторможенность проявили себя не плохо… язык белый, противный, так бы и положила бы его куда то на полочку…. Воду пить очень тяжело, чувствуется любой привкус, в основном горьковатый и сразу тошнит, поэтому пью мало, около1 – 1,5 в день. Попробовала сегодня газированную воду, вроде легче пьётся, но не знаю, стоит ли на неё переходить… К вечеру вроде стало по лучше, голов перестала кружиться, но всё равно тяжеловато… со сном не знаю что делать, как голодать начала, так наступил бессонница, просто ужас..Чувства голода нет, но желудок бушует. Но о еде думаю часто, в основном о полезной, думаю о то, что буду есть, когда из голода выйду, но да этого ещё далековато…. В общем так : )) По 10ти бальной шкале, я бы оценила себя на 7 сегодня.

толстовец
06-02-2009, 15:55
пишите дальше как у вас дела - всем интересно .

Flora
06-02-2009, 21:23
Как и говорила, опишу немного предыдущие дни : )))

1 день 25 января 2009. Вес 107,5

Самый тяжёлый день. Думала сорвусь, но обошлось. Есть хотелось просто дико…. И было уже наплевать на всё. Жуткая головная боль. Бессонница… Воды выпито около 1,5 литров.

2 день 26 января 2009. Вес 104,7

Резкий скачёк в весе прибавил силы воли. Есть по прежнему хотелось сильно, но я держалась. Голова болела. На работе все допытывались, почему не иду на обед, сказала, что лечу желудок, поэтому питаюсь только кашками и только дома… вроде верят : ))
Опять же бессонница, воды около 1,5 литров

3 день 27 января 2009. Вес 104

Начались головокружения. Есть ещё хотелось. Головная боль уже не такая сильная, но усталость и слабость во всём теле….

По 10й день всё было примерно так же. Только воду пить тяжело, язык белый, когда пью воду, чувствую горький привкус. Бессонница продолжается. Головные боль прошли. На 10й день вес 97,9

11 день 4 февраля 2009. Вес 97,7

Вес падает заметно медленнее. Но это и понятно. Целый день ужасная слабость, головокружение, подташнивает, внимание разсееное, в общем весело : )) при обычной прогулке в небольшую горку появляется одышка, про лестницу вообще молчу. Воду пить очень тяжело, она сразу просится обратно, поэтому пью мало.

13 день 6 февраля 2009. Вес 96,7

Вес сегодня неизменный. Но самочувствие намного лучше. Голов сегодня не кружилась, в голове появилась ясность. Отработал достаточно легко. Язык по прежнему белый. Воду пить всё так же тяжело, но я стараюсь. Из минусов, вся спина и лицо покрылись прыщами (чего уже давно со мной не случалось). От плеча до груди появилась красная сыпь (мелкие красные точки). Во круг рта начала шелушиться кожа, а на подбородке сначала было, что то типа сыпи, которая быстро стала коркой (благо не сильно видно)…. В общем, зрелище ещё то…. Ужас. В общем ставлю з сегодняшний день 6ку. Уж очень меня «радует» мой внешний вид…

Vovec
07-02-2009, 13:27
Из минусов, вся спина и лицо покрылись прыщами...
А почему "минусов"? Это смотря как относиться. Конечно, это противно, но можно воспринимать как признак очищения. У меня, например, ладони покрывались красными пятнами и сильно чесались.

Flora
07-02-2009, 13:33
Vovec,
Я конечно понимаю, что это очищение и воспринимаю так же, и ладно на спине, а вот на лице, не очень приятно, потому что общаюсь с клиентами и надо выглядеть хорошо, только из-за этого...

Я уже начинаю бояться последних дней голодания (хотя до этого далеко), как я буду на работу выходить, да ещё и стоять и прыгать туда сюда... в общем я в шоке но конечно останавливаться из-за этого не буду.

Alex2
07-02-2009, 14:01
Flora, ты молодец и всё у тебя получится.
Напиши, делаешь ли ты клизмы? Новичкам все же лучше делать клизмы хотя бы через день, а лучше ежедневно. Это не только моё мнение. От их действия слабость и тошнота должны пройти. Не заморачивайся на прыщи и прочее - организму виднее за что браться в первую очередь.
Если водичка не идёт - то пей её по чуть-чуть но очень часто, чтобы было ну не меньше 3-4 литров. Во рту и глазницах сохнет по утрам? Если да - это от недопития воды.

Ты написала бы еще про себя побольше, как сердечко, не болит ли? При некоторых заболеваниях длительные голодания не очень рекомендуют. Ну и там давление, пульс, температура, если не влом

Alex2
07-02-2009, 14:33
Прочитала Ваш дневничок! Вы просто умничка, так держать! У Вас сегодня последний день? Завтра выходить будете?
Прочитала что у Вас в первые дни голодания были боли в пояснице и коленях, у меня было аналогично, крутило, болело, от колен отдавало до ступней, прямо ломка. А с суставами тоже проблемы лет с 11-12ти, это наверное соли выходили, а поясница это точно либо почки, если верх поясницы, либо придатки, если ниже к копчику.

Flora, об этом всём надо писать в этом дневнике. Что-нибудь подскажут

Flora
07-02-2009, 14:44
Alex2,
Спасибо за поддержку!
Я когда пишу многое забываю...
Вот например прочитала сейчас дневник Мадам Фрекенбок
и вспомнила как в первые 5 дней у меня ломило поясницу и колени, что я заснуть не могла, меня просто скручивало от боли, а на работе вообще труба была... а сейчас, когда это уже позади всё как то забылось....
Клизму первоначально я делать не собиралась, но когда не седьмой день поняла, что начинается интоксикация пришлось делать, стало легче, всего делала 3 раза, завтра или сегодня вечером буду опять делать... придётся помогать организму, раз сам не справляется с выводом гадостей.
Сердце у меня болело когда я училась на 2ом курсе, было мне тогда 18 лет, пришлось в академ уйти. Лечилась нетрадиционным способом и с тех пор ттт нет проблем.
Из хроники у меня только артрит коленных суставов где то с 11-12 лет, поэтому думаю и болели у меня колени. зрение плохое, хожу в линзах, (-4 каждый глаз) но от этого голоданием увы не избавится... а так в принципе ещё с детства гипертония, в 13 лет до 160-170 верхнее поднималось, пила по горсти таблеток 3 раза в день... Сейчас до голодания вернее было 140, чего давно не было, но это из-за неправильного питания и лишнего веса. А так вообще помимо взвешиваний каждое утро измеряю давление. сейчас нормальное, но какое точно не помню, может вечером напишу, у меня всё записано. : ))
Температуру не мерею, не люблю... может и стоит конечно, но мне и давления с пульсом достаточно : ))

На счёт воды, я действительно пью её мало, хотя по жизни водохлёб. Слизистые сушит ужасно, но заставить себя пить больше тяжело, вода дурацкая, горькая, сразу рвотный рефлекс...

Flora
07-02-2009, 14:44
Alex2,
Вы меня опередили! : )))

Alex2
07-02-2009, 14:45
Flora, твой мотив к голоданию понятен. Но, как утверждают специалисты, ты не совсем верно ставишь цель. Обычно после голодания вес может вернуться с лихвой. Главная задача голодания должна быть – здоровье. А возврат к комфортному весу произойдёт по мере выздоровления и ведения здорового образа жизни (ЗОЖ).
Почитай вот по этой ссылке http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5770&page=12

Flora
07-02-2009, 14:56
Alex2,
Мой главный мотив потеря веса Не из-за внешнего вида в первую очередь, а из-за давления и суставов. Я не собираюсь возвращаться в прежнему образу жизни после выхода. И не думаю, что вес с лихвой вернётся, если питаться правильно. Я конечно не собираюсь резко перейти на сыроеденье, но по возможности исключу из рациона соль, а питаться буду свежими и вареными (на пару) овощами, свежими фруктами и морепродуктами с птицей (тоже на пару). Может быть ещё и запечённые овощи, но не жаренные. Так что я всеми руками и ногами за ЗОЖ : ))))

Просто большинство когда читают причину голодания - похудение, понимают это не правильно. : ))

Alex2
07-02-2009, 15:36
Я не собираюсь возвращаться в прежнему образу жизни после выхода. И не думаю, что вес с лихвой вернётся, если питаться правильно.
Если есть такой настрой, то все будет хорошо.

Я конечно не собираюсь резко перейти на сыроеденье,
Правильно, торопиться и подгонять себя не нужно, пока сама не поймёшь что сыроедение - в кайф.

плохое, хожу в линзах, (-4 каждый глаз) но от этого голоданием увы не избавится..
Скажи когда у тебя испортилось зрение? Со зрением я тебе напишу что надо делать, чтобы вернулось нормальное. Молодой организм справится.

Сердце у меня болело когда я училась на 2ом курсе, было мне тогда 18 лет, пришлось в академ уйти. Лечилась нетрадиционным способом и с тех пор ттт нет проблем.
Все-таки напиши что было. На форуме есть специалисты по разным заболеваниям, может подскажут что.
На счёт воды, я действительно пью её мало, хотя по жизни водохлёб. Слизистые сушит ужасно, но заставить себя пить больше тяжело, вода дурацкая, горькая, сразу рвотный рефлекс...
У меня раньше тоже такое было. Какую воду пьёшь? Надо пить качественную сырую воду. И не лениться. По моему мнению самая хорошую воду надо искать в 5-литровых баллонах

Vovec
07-02-2009, 18:01
Надо пить качественную сырую воду
Или талую. Я, когда совсем не лезло, делал очень слабый отвар ромашки, мяты, шиповника. Только чтоб вкус воды перебить.

Alex2
07-02-2009, 18:05
Я, когда совсем не лезло, делал очень слабый отвар ромашки, мяты, шиповника. Только чтоб вкус воды перебить.
Да, во время голода вкусная вода вдруг приобретает особый вкус, но у меня была хорошая привозная вода, поэтому питие 5 литров было без проблем

Flora
07-02-2009, 19:14
Скажи когда у тебя испортилось зрение? Со зрением я тебе напишу что надо делать, чтобы вернулось нормальное. Молодой организм справится.
Зрение испортилось лет в 12-13. Это наследственное, и у мамы и у папы примерно такое же зрение, поэтому даже не надеюсь на улучшение...

Все-таки напиши что было. На форуме есть специалисты по разным заболеваниям, может подскажут что.
Если бы я знала, все исследования показали норму, а сердце болело не по детски, я практически сознание теряла.... поэтому и обратилась к нетрадиционной медицине, а во врачах полностью разочеровалась... : (


По моему мнению самая хорошую воду надо искать в 5-литровых баллонах
Я с дуру купила Аква Менерале 4 штуки в 5ти литровых, раньше пила нормально, до голодания, а сейчас стоит ещё 1,5 баллона....
В воду добавлять ничего не хочу, даже немного. Подумываю дистиллятор купить.

Или талую.
Это как? Обычную замораживать и оттаивать? А то один баллон аквы у меня в машине замёрз и оттаеная вода ещё хуже, чем была...

Vovec
07-02-2009, 19:17
Подумываю дистиллятор купить.
Ещё гнуснее вкус будет.
Обычную замораживать и оттаивать?
Угу.

Мадам Фрекенбок
07-02-2009, 19:44
Flora,я радуюсь за вас.вы измените свою жизнь к лучшему!! я уверена ,и здоровее будете ,и красивее.я за вас держу кулачки!

главное настрой! и никаких срывов!

Alex2
07-02-2009, 19:50
Зрение испортилось лет в 12-13. Это наследственное, и у мамы и у папы примерно такое же зрение, поэтому даже не надеюсь на улучшение...
Не переживай, зрение восстановится. Есть методика Бейтса. Найди через Яндекс "Лекции Жданова В.Г.". С помощью простых физических упражнений можно восстановить зрение при дальнозоркости, близорукости, косоглазии (в том числе врождённом, как это было с Савелием Крамеровым) и астигматизм. Хирург Углов в 99 лет восстановил зрение (40 лет носил очки) и остаток жизни операции делал без очков.

Я с дуру купила Аква Менерале 4 штуки в 5ти литровых
сначала надо было убедиться, что вода хорошая. Заведомо хорошая в 5л. - "Шишкин лес" (но дорогая), "Черноголовская", "Берегиня", "Архыз" (но с этой водой вероятность подделки 50%). С Аквой один раз накололся больше не брал.

Alex2
07-02-2009, 19:53
Или талую. Я, когда совсем не лезло, делал очень слабый отвар ромашки, мяты, шиповника. Только чтоб вкус воды перебить.
5 литров в сутки морозить да размораживать - слишком хлопотно

Vovec
07-02-2009, 20:01
Как все хлопот боятся:-). У меня в морозилке батарея бутылок. С одного края беру, с другого кладу. Никаких проблем.

Flora
07-02-2009, 20:17
Ещё гнуснее вкус будет.
Почему? Дистиллированная вода не должна иметь и вкуса ни запаха, так как в ней нет примесей....

главное настрой! и никаких срывов!
Спасибо за поддержку! И вам желаю того же!


Не переживай, зрение восстановится.
Спасибо! Почитаю! Может поможет...

сначала надо было убедиться, что вода хорошая.
Так я всегда пила акву, очень удивилась... А вот Шишкин лес до голода пить не могла, всегда горечью отдавала, надо будет попробовать, может пойдёт. и Архыз тоже...

Flora
07-02-2009, 20:19
Как все хлопот боятся. У меня в морозилке батарея бутылок. С одного края беру, с другого кладу. Никаких проблем.
Для меня это не проблема. А Вы водопроводную морозите или кипячёную?

Vovec
07-02-2009, 20:27
Дистиллированная вода не должна иметь и вкуса ни запаха, так как в ней нет примесей....
Теоретически да, а практически может что-то набрать из материала дистиллятора. Впрочем это на вкус заметно.
Да и не рекомендуют дистиллят, именно из-за отсутствия минералов.
А Вы водопроводную морозите или кипячёную?
Водопроводную после кувшинного фильтра.

Alex2
07-02-2009, 20:37
Как все хлопот боятся
Дело не в самих хлопотах, а в их целесообразности, если мне привозят классную воду в 19л. бутылях. Я вспоминаю, что на 20 градусном морозе на балконе 5-литровая ескость за ночь не замерзала, потом за день не оттаивала, потом иногда разрывало... А морозилка всегда забита.

Flora
07-02-2009, 21:34
Дело не в самих хлопотах, а в их целесообразности, если мне привозят классную воду в 19л.
О! Подскажите какую плиз! Я намереваюсь в ближайшие дни куллер купить, но не знаю, какую воду заказывать... боюсь
Да и не рекомендуют дистиллят, именно из-за отсутствия минералов.

Цитата:
Ну так много мнений и споров по этому поводу. И я больше склоняюсь к тому, что почки на голодании и так загружены, так что загружать их ещё и минеральными веществами... ИМХО

Flora
07-02-2009, 22:43
14 день 07 февраля 2009. вес 96 (-0,7)
давление 122/77

Весёленький денёк сегодня. Слабость жуткая! Встаю, сразу голова кругом, в ушах звенит, в глазах темнеет. С утра один раз чуть в обморок не упала, вовремя на кровать приземлилась! Просто в шоке! Поэтому почти весь день в кровати пролежала, встать тяжело. Померила сейчас температуру и прозрела 37! Не ожидала!
Воды выпито мало, хоть я и старалась... вокруг рта обсыпало мелкими прыщиками, зудит и шелушится. На ночь намазала маслом. От шеи до груди тоже сыпь, но не чешется (ттт). Посмотрим, что будет завтра.

Как и собиралась, ищу свои измерения давления и взвешивания за дни голодания:
25.01.09 107,5
26.01.09 104,7
27.01.09 104,0
28.01.09 103,0
29.01.09 101,4 (128/72)
30.01.09 100,4 (129/82)
31.01.09 99,7 (126/72)
1.02.09 98,8 (123/79)
2.02.09 98,5 (118,74)
3.02.09 97,9
4.02.09 97.7 (114/73)
5.02.09 96,7 (116/84)
6.02.09 96,7 (122/74)
Теперь наверное и пульс записывать буду, для статистики : ))

Алена
08-02-2009, 03:43
Слабость жуткая!

Это криз. По сроку тоже пора. Держитесь, не сдавайтесь. :prv03:

Vovec
08-02-2009, 06:14
Я вспоминаю, что на 20 градусном морозе на балконе 5-литровая ескость за ночь не замерзала, потом за день не оттаивала, потом иногда разрывало
Я делаю в морозилке, в 1.5 литровых бутылках, не полных.

Alex2
08-02-2009, 09:06
О! Подскажите какую плиз! Я намереваюсь в ближайшие дни куллер купить, но не знаю, какую воду заказывать... боюсь
Надо выяснить какую воду доставляют на дом в вашем районе. Я живу за кольцевой, у нас доставляют воду "Берегиня" (499)4098966. Вода вкусная и при кипячении нет осадка, еще лучше вода "Черноголовская", но раньше её доставляли только в 5л. емкостях, а сейчас не знаю. Эти воды добывают из скважин в Подмосковье (Рамеское и Черноголовка), поэтому и себестоимость невысока, а значит и веры в подлинность больше. Самая вкусная вода - "Шишкин лес", но и самая дорогая. Попробуйте поискать через поисковик.

Мадам Фрекенбок
08-02-2009, 10:29
Я делаю в морозилке, в 1.5 литровых бутылках, не полных.
пластиковых?

Vovec
08-02-2009, 10:35
В них.

Мадам Фрекенбок
08-02-2009, 17:00
Flora,а почему вы решили именно на длительное,а не каскадное голодание?

Flora
08-02-2009, 19:19
15 день 08 февраля 2009. 96кг

День жестокий… С утра было просто ужасное состояние… Голова кружится, тошнит, в глазах темно, в ушах звенит… Еле-еле подняла себя с постели. Взвесилась, вес стоит, но из-за этого я е переживаю.
Где то к обеду собралась духом и мы с подругой поехали на ВВЦ! Всё было бы хорошо, но территория большая и пока мы дошли до нужного повельёна сил не осталось совсем… обратно было хуже, думала упаду… На обратном пути ещё в ОБИ заехали (я больная по растениям), было уже легче, но тем не менее до дома добраться просто счастье.
По приезду сделала клизму, вышли какие то непонятные комки и желчь (сори). Стало немного полегче. Завтра опять сделаю. Сыпь не проходит, на подбородке теперь маслом мажу, а то сохнет и шелушится…
Завтра надеюсь на улучшение, а то во вторник на работу, в таком состояние это было бы жестоко…

Flora
08-02-2009, 19:24
Я живу за кольцевой, у нас доставляют воду "Берегиня"
Я тоже за кольцом, в Ново-Переделкино. Сегодня поищу в инете, но страшно, если вода не понравится...
а почему вы решили именно на длительное,а не каскадное голодание?
Не знаю, мне так как то проще, да и организм по моему так лучше чистится. А вообще у меня получится каскад из длительных, если всё хорошо пойдёт я планирую ещё одно длительное дней эдак через 50 после окончании этого. : )))

Alex2
08-02-2009, 20:28
Я тоже за кольцом, в Ново-Переделкино. Сегодня поищу в инете, но страшно, если вода не понравится...
Попробуй найти в 5-литровых баллонах. А то я буду виноват.

И не ленись делать клизмы. Новичкам рекомендуется

Flora
08-02-2009, 22:35
Попробуй найти в 5-литровых баллонах. А то я буду виноват.

Нет, винить я точно ни кого не буду. Всегда интересно знать мнение со стороны. Может мне реально понравится вода. Я вообще решила взять разной воды маленькие бутылочки, попробовать, а потом уже большие брать.

И не ленись делать клизмы. Новичкам рекомендуется
Да я и не ленюсь, просто всё надеюсь, что организм сам выведет всё, что накопилось, ан нет, не хочет. Буду стараться каждый день делать.

Alex2
09-02-2009, 10:53
Нет, винить я точно ни кого не буду. Всегда интересно знать мнение со стороны. Может мне реально понравится вода. Я вообще решила взять разной воды маленькие бутылочки, попробовать, а потом уже большие брать.
Вот это правильно. Только на голоде почему-то вода меняет свой вкус, даже очень хорошая.

Цитата:
Сообщение от Alex2
И не ленись делать клизмы. Новичкам рекомендуется

Да я и не ленюсь, просто всё надеюсь, что организм сам выведет всё, что накопилось, ан нет, не хочет. Буду стараться каждый день делать.
Новичкам рекомендуют делать.

Flora
09-02-2009, 11:25
Решила ещё немного о своих болячках (и е только) написать, от которых естественно хочу избавится на голоде.
Так вот, у меня есть какие то непонятные проблемы с поясницей. Было несколько раз, что я перенапрягалась, потом накланялась, а разогнуться уже не могла. Последний раз около полу года назад и так сильно, что я ходить не могла, а встать с кровати вообще было нереально. Кололи обезболивающее, сделала рентген, с позвоночником всё нормально. Так что это либо сильнейший спазм мышц, либо защемление нерва.... не знаю, можно ли от этого избавиться на голоде, но очень хотелось бы.

Ещё у меня бывает сводит мышцу мод левой лопаткой. Причём раньше бывало только от нагрузки, а сейчас ближе к вечеру. Тоже хотелось бы избавиться, но возможно ли...
И самая мелочь. У меня на ноге в коже есть узелок, было время хотела удалить, онколог сказал, что не к чему (не из-за того, что нельзя, а из-за того, что оно мне не мешает, по его мнению), а мне мешает, несколько раз задевала, почти сдирала (случайно конечно) теперь очень страшно... В общем, надеюсь рассосется... : )))

В общем пока это всё, из нового, на что я надеюсь! : )))

Мадам Фрекенбок
09-02-2009, 11:30
Не знаю, мне так как то проще, да и организм по моему так лучше чистится. А вообще у меня получится каскад из длительных, если всё хорошо пойдёт я планирую ещё одно длительное дней эдак через 50 после окончании этого. : )))
я надеюсь вы читали Ю.Николаева и дневник Валерии....

Мадам Фрекенбок
09-02-2009, 11:38
Решила ещё немного о своих болячках (и е только) написать, от которых естественно хочу избавится на голоде.
Так вот, у меня есть какие то непонятные проблемы с поясницей. Было несколько раз, что я перенапрягалась, потом накланялась, а разогнуться уже не могла. Последний раз около полу года назад и так сильно, что я ходить не могла, а встать с кровати вообще было нереально. Кололи обезболивающее, сделала рентген, с позвоночником всё нормально. Так что это либо сильнейший спазм мышц, либо защемление нерва.... не знаю, можно ли от этого избавиться на голоде, но очень хотелось бы.
зажат позвонок.падали? травмы были? обезбаливающие и всякое другое ни к чему.нужен костоправ и голод

Flora
09-02-2009, 12:20
зажат позвонок.падали? травмы были?
В том то и дело! Не было ни каких травм! Позвоночник в порядке. Обезболивающие кололи 3 дня, я сама против них, но деваться было некуда... я вообще думала, что инвалидное кресло мне до конца жизни обеспечено... А врачи сказали, что странно, нарушений нет...
я надеюсь вы читали Ю.Николаева и дневник Валерии....
Николаева читаю сейчас, до этого, только кратко, а дневник не читала. Прочитаю, если найду.

Мадам Фрекенбок
09-02-2009, 14:03
Николаева читаю сейчас, до этого, только кратко, а дневник не читала. Прочитаю, если найду.
совету.там очень интересно изложено каскадное голодания для людей с лишним весом( для чего и почему)

Vovec
09-02-2009, 14:23
Каскадное по-моему больше у Войтовича.

_as_
09-02-2009, 14:37
Каскадное по-моему больше у Войтовича.
у Ю.С. описан каскад с 200 до 90. А Мадам Фрекенбок возможно имела в виду другую статью (авторство мне обнаружить не удалось), называется:
ФРАКЦИОННЫЙ МЕТОД РАЗГРУЗОЧНО - ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (по Ю.С. НИКОЛАЕВУ)

из своего опыта могу добавить, что каскад для похудения - действительно эффективный способ по множеству причин.

Мадам Фрекенбок
09-02-2009, 17:35
asv,именно это я имела ввиду.я его читала

Flora
10-02-2009, 22:26
Всем здрасте! Вчера у меня не было сил написать, да и поздно уже было, так что пишу отчёт за 2 дня!

16 день 09 февраля 2009. Вес 96

Вес стоит уже второй день, но я не расстраиваюсь! Значит так и должно быть и в организме идут процессы по сжиганию жира. Проснувшись с утра я ощутила во рту привкус какой то гнили что ли и на корне языка желчи… Чистка зубов не дала ни какого результата, попив воды она чуть не вышла обратно. Вставать с кровати было ужасно тяжело, слабость в теле, головокружение, в общем как всегда. Да ещё погода… где то с обеда начала болеть левая коленка, только я не поняла, чистится она так или не погоду… в общем не важно…болела она у меня до самого вечера. Так же сводило мышцу под лопаткой, но не сильно, тем более я к этому уже привыкла. Вечером сделала клизму, вышли какие то камушки и желчь (сори). Стало легче. Перед сном хорошенька распарилась в горячей по возможности ванной и затем контрастный душ, стало намного лучше, чувствовала себя бодрее, жаль, что не на долго… Бессонница всё ещё меня преследует. Да ещё, когда уже легла спать заболела мышца на шеи, поэтому заснуть было ещё труднее… В общем оцениваю день на 7 баллов, не выше, всё же мне было паршиво… За день выпито 2 л воды (стараюсь пить больше как только могу)

17 день 10 февраля 2009 вес 95,5

Небольшой сдвиг в весе, а всё равно приятно! : )))
С утра тот же противный вкус во рту. Встала в с кровати, закружилась голова, пока чистила зубы пришлось сидеть на ванной. Пока накрасила глаза (приходится из-за работы) опять же 3 раза садилась на край ванной, голова кружилась сильно. Попила воды, она лезет обратно… Пью теперь кипячёную, она приятнее (если вообще можно так выразиться). Набрала на работу 1,5ку воды, и по дороге сильно надеялась, что на работе будет хоть немного получше. На улице сделала дыхательные упражнения и действительно стало легче, правда по ступенькам, даже самым коротким, подниматься очень тяжело. На работе сначала было очень тяжело, потом вроде раскачалась (там просто нельзя позволять себе расслабляться) Мышцу на спине под лопаткой опять сводило, причём сначала под правой (чего ни когда не было), но быстро отпустило, а потом под левой (эта болит до сих пор). Очень радовалось, что было мало клиентов, удалось побольше посидеть, а то бы грохнулась. Воду пила через силу, боялась, что внутри не удержу, благо пронесло! К концу дня выпила все 1,5 литра, вместе с тем, что выпит дома опять 2 литра. Моча (сори за подробности) стала сразу заметнее светлее, вернее почти бесцветной. Вечером опять клизма и опять камни с желчью. Теперь, по советам, делаю каждый день и самочувствие стало получше. Ещё бы гулять побольше и было бы всё супер. Оценка дня 8, немного лучше, чем вчера, но ещё не на много.

Flora
10-02-2009, 22:29
Мадам Фрекенбок,
asv,
Спасибо за совет, но прежде я всё же хочу не только похудеть, но и почистится. И мне кажется, что на длительном это получается лучше. А там дальше посмотрим, что будет.

Alex2
11-02-2009, 06:00
Мышцу на спине под лопаткой опять сводило, причём сначала под правой (чего ни когда не было), но быстро отпустило, а потом под левой (эта болит до сих пор).
Ох уж эта "мышца" под лопаткой. У меня такое случилось 11 января на 5-м дне восстановлении. Вот уже месяц как болит, хотя сейчас очень слабо? а сначала чуть сознание не терял. У Инки - тоже. Чтобы это могло значить? Не исключаю, что может как-то связано быть с лёгкими. Flora, раньше были проблемы с лёгкими?

То, что привкус желчи - это печень чистится. Некоторые при появлении привкуса делают промывание желудка - литр воды и 2 пальца в рот, т.к. может мутить в течение дня. Сильно помогает. Если нет проблем с промыванием желудка - попробуй, может понравится. У меня выходит нижним путём и не тошнит, только когда печень выбрасывает очередную порцию желчи появляется что-то вроде минутного икания.

Flora
11-02-2009, 06:52
Ох уж эта "мышца" под лопаткой. У меня такое случилось 11 января на 5-м дне восстановлении. Вот уже месяц как болит, хотя сейчас очень слабо? а сначала чуть сознание не терял. У Инки - тоже. Чтобы это могло значить? Не исключаю, что может как-то связано быть с лёгкими. Flora, раньше были проблемы с лёгкими?

Очень интересно. Но дело в том, что болела она у меня и ДО голодания, но сейчас чаще... С лёгкими проблем (ттт) не было, кроме "лёгкого" бронхита на 2 месяца и того, что я курила 2,5 года, пока училась. Бросила с 1го января. Может конечно оно и влияет. Но правда интересно, что это может быть.

Некоторые при появлении привкуса делают промывание желудка - литр воды и 2 пальца в рот,
Нет, это не для меня. После промывания желудка у меня голова целый день раскалывается...

когда печень выбрасывает очередную порцию желчи появляется что-то вроде минутного икания.
Так икота может возникнуть от выброса желчи? У меня подруга (с которой мы вместе сейчас голодаем) бывает ни с того ни с сего начинает икать, причём очень сильно, но не продолжительно. У неё раньше такого не было, вот мы и гадали, что это может быть...

Кстати, спасибо за совет с клизмами каждый день, самочувствие намного улучшилось!

Ещё хотела спросить. Моя подруга сейчас переносит голодание намного тяжелее, я волнуюсь. У неё сильно болит каждый день голова. Я в первую очередь подумала, что у неё сильная интоксикация и лучше выходить, но у неё часто была простужена голова (всегда без шапки зимой, даже в сильный мороз, может ли у неё голова болеть от этого? Так вроде у нас всё одинаково идёт, а вот её головная боль меня беспокоит...

Vovec
11-02-2009, 07:15
После промывания желудка у меня голова целый день раскалывается...
Может давление повышенное? А от рвоты еще больше растёт, от напряжения.

el Inka
11-02-2009, 07:29
Flora,
Я с Вами ПАРАЛЛЕЛЬНО иду, на тех же самых сроках. Забавно!
Впору устроить соревнование -- кто дальше пробежит :)))

закружилась голова,
Что-то ранненько у Вас силы уходят. У меня пока бодрости достаточно. Но тоже особо нерадуюсь -- перелом может быть в любой момент и в любую сторону.

Мышцу на спине под лопаткой опять сводило
А эта ерунда меня буквально преследует! Временами довольно больненько. Что делать -- ума не приложу...

Вечером опять клизма
Э-э-э-э... После дний раз мне делали клизму года в 4 или 5. На голоде она мне не требуется абсолютно. :)))

опять камни с желчью.
Это не камни с желчью, это и есть желчь, просто желчь и больше ничего, но только одна свежая и жидкая, а другая закислившаяся и отвердевшая. Никакие камни из печени не выходят, это самообман, сорри. Об этом и уважаемый anyk99 тоже говорил. Да и вообще, это вещи очевидные.

Не исключаю, что может как-то связано быть с лёгкими
Нет, я кажется раскопал!!!
Когда совсем уж сильно болит, я попробовал (ну, я всё пробовал :)) надувать живот, делать этакий "пузырь". И знаете, проходит! Не могу сказать, как это у Вас, но у меня ЧЁТКО эта боль связана с мышцами живота. А значит, с ПОХУДЕНИЕМ. Достаточно надуть живот и расслабить спину (опустить плечи) -- и боли как не бывало. Отсюда -- надеюсь, что при дальнейшем похудении пройдёт само. А Вы для эксперимента не пробовали пресс покачать?

привкус желчи - это печень чистится.
Точнее, это вброс желчи из желчного пузыря снизу в желудок через клапан. Не совсем хороший процесс, но не смертельный :))

промывание желудка - литр воды и 2 пальца в рот
А я бы не советовал. Рвота может ещё сильнее ослабить человека. Да и сердцу во время рвоты не сладко -- грудные спазмы это не мёд...

Vovec
11-02-2009, 07:38
Рвота может ещё сильнее ослабить человека. Да и сердцу во время рвоты не сладко -- грудные спазмы это не мёд...
Но когда весь день тошнит, когда не возможно выпить воды, это тоже не фонтан. Мне после промывки сразу становилось легче, хотя сам процесс и не из приятных.

el Inka
11-02-2009, 07:48
после промывки сразу становилось легче
Не спорю. Моя жена тоже (привычка) чуть что не так с желудком -- тут же буквой "г" над унитазом (пардон). Она так с детства делает. А я предпочитаю просто подождать 2-3 часа. Можно полежать (на спине, как врач советовал, и действительно так легче). Ещё хороший способ -- срочно на воздух, а вруку -- лимон. И откусывать маленькие кусочки. Можно с корой. Тоже не моя выдумка. И помогает хорошо.

Vovec
11-02-2009, 08:11
А я предпочитаю просто подождать 2-3 часа.
Это смотря как тошнит. Если непрерывно весь день, если желудок полон желчью, то подождать не поможет.
И откусывать маленькие кусочки. Можно с корой. Тоже не моя выдумка. И помогает хорошо.
Так не на голоде же. Хотя любой прием чего-то съедобного может помочь. ИМХО чем грызть что-то, лучше чуть мёда развести.

Alex2
11-02-2009, 20:14
Ещё хотела спросить. Моя подруга сейчас переносит голодание намного тяжелее, я волнуюсь. У неё сильно болит каждый день голова.
Посоветуйте делать клизмы, новичкам - самое то. Возможно, что подруга втихаря подъедает, типа чайку с сахарком и т.д.

Может давление повышенное? А от рвоты еще больше растёт, от напряжения.
Кстати, Флора, тебе нельзя напрягаться, у тебя близорукость, т.е. в наличии перенапряжение поперечных глазных мышц. Очень желательно до родов поправить зрение.

Нет, я кажется раскопал!!!
А я еще копаю. Неделю назад я заболел гриппом. Поболел сутки и прошло, но не совсем. Потом вернулось через пару дней в виде насморка и редкого ночного кашля. Так вот кашляя, боль отдаёт куда-то в область левой лопатки, а может это внутри лёгкого. правда решил с этим покончить и сегодня начал голодать до победы.

Рвота может ещё сильнее ослабить человека.
Я раньше не умел вызывать рвоту. Было 2-3 раза в жизни (организм мой очень не любит вливания в него спиртного). Это было что-то ужасное.
Но один человек мне посоветовал "открыть верхний путь очищения" - делать промывание желудка каждый день. Организм отказывался. Получилось только на 5-й день. Но научился, без жестоких желудочных спазмов. Оказывается и здесь нужна тренировка. А верхний путь мне так и не понадобился.

Flora
11-02-2009, 20:32
Я с Вами ПАРАЛЛЕЛЬНО иду, на тех же самых сроках. Забавно!
Впору устроить соревнование -- кто дальше пробежит :)))
Я на день раньше : ))))
С удовольствием! Я настроена решительно! : )))

Что-то ранненько у Вас силы уходят.
Ну так у всех по разному... Мне кажется, это сильная интоксикация просто, да ещё я воды мало пила. Сейчас намного лучше!


Э-э-э-э... После дней раз мне делали клизму года в 4 или 5. На голоде она мне не требуется абсолютно. :)))

Я бы с удовольствием без неё обошлась, но когда уже совсем плохо стало и я почувствовала, что токсины впитываются обратно, через кишечник, пришлось сделать. Сам организм не справляется.

Это не камни с желчью, это и есть желчь, просто желчь и больше ничего,

Нет, это каловые камни. Я и не говорила, что они из печень. Пока выходит то, что на стенках кишечника за многие годы накопилось.

Не могу сказать, как это у Вас, но у меня ЧЁТКО эта боль связана с мышцами живота. А значит, с ПОХУДЕНИЕМ. Достаточно надуть живот и расслабить спину (опустить плечи) -- и боли как не бывало.
У меня эта боль уже несколько лет. Помогает только массаж. Скорее всего это спазм мышцы. Попробовала, как Вы сказали, не помогло. : (


А Вы для эксперимента не пробовали пресс покачать?
Это моё любимо занятие! : )) Сейчас сделала перерыв из-за слабости. А так пресс с 12 лек качаю. : )))


А я предпочитаю просто подождать 2-3 часа. Можно полежать (на спине, как врач советовал, и действительно так легче).
Если бы. В свои выходные долго лежала, эффекта не даёт. А на работе и не полежать и на улицу не выйти!

Flora
11-02-2009, 20:41
Посоветуйте делать клизмы, новичкам - самое то. Возможно, что подруга втихаря подъедает, типа чайку с сахарком и т.д.
Так мы вместе делаем. Ну вернее не вместе конечно, по очереди. Подъедать нечего, нет ни сахара, ни чая, в холодильнике только еда для кота, так что, это отпадает... Да и голодать идея была её!

Кстати, Флора, тебе нельзя напрягаться, у тебя близорукость, т.е. в наличии перенапряжение поперечных глазных мышц.
Спасибо! Я очень стараюсь!

Flora
11-02-2009, 21:15
Хотела писать давление, но каждый раз забываю взять блокнот, в котором записываю. За прошлые дни писать не буду, но за сегодняшний запишу!

18 день. 11 февраля 2009. Вес 94,3 кг 109/74 пульс 81
Сегодня был замечательный день, не считая мелочи. С утра проснулась и поняла, что привкуса горечи и тухлятины во рту нет! Встала с кровати безо всяких головокружений, лишь небольшая слабость (она у меня всегда с утра и без голода). Почистила зубы и накрасилась на одном дыхание (если можно так сказать). Встала на весы и не поверила глазам! Вставал 3 раза, думала у весов глюк! Ан нет! -1,2 кг!!! Счастью не было придела! А когда сделала глоток воды удивилась ещё больше! Ни какого отвращения и привкуса (пила кипячёную воду). В итоге за день выпила 2,5 литра и на работе 1,5 л. мне не хватило! Сыпь на лице почти прошла, теперь как бы отскребается, как будто засохшие маленькие пузырьки. А вот в районе декольте сыпь стала покрупнее и ярче, особенно на ключице… Хорошо хоть не чешется! На работе было море энергии, голова закружилась только 2 раза, когда резко встала. Спина не болела до половины девятого вечера, потом опять мышцу свело и болит до сих пор… Вечером клизма, выходит всё то же самое… Язык белый. В общим оценка дня на 9ку! Завтра надеюсь будет ещё лучше! : )))

el Inka
11-02-2009, 21:25
С удовольствием! Я настроена решительно! : )))
Договорились! Тогда на пари -- кто проиграет, ставит выигрывшему 10 больших смайликов-спасибок :)))

Мадам Фрекенбок
11-02-2009, 21:34
Flora,держитесь!!

Flora
11-02-2009, 21:54
Договорились! Тогда на пари -- кто проиграет, ставит выигрывшему 10 больших смайликов-спасибок :)))
Хорошо! : ))
Мадам Фрекенбок Обязательно!

Alex2
12-02-2009, 05:50
Вставал 3 раза, думала у весов глюк! Ан нет! -1,2 кг!!! Счастью не было придела! А когда сделала глоток воды удивилась ещё больше! Ни какого отвращения и привкуса (пила кипячёную воду). В итоге за день выпила 2,5 литра и на работе 1,5 л. мне не хватило!
У меня были скачки падения веса почти на 2 кг за ночь. Тут уже на форуме отмечалась такая загадка падения веса ночью.
Флора, по утверждению некоторых корифеев голодания у тебя начался период комфортного голодания. Воды можно пить и побольше и желательно, если качественная, сырую - часто и понемногу. Еще очень рекомендуются прогулки на воздухе. Не забывай про это.

За большими сроками может и не нужно пока гнаться. Я перестраховщик и сторонник постепенности. Для начала может ограничиться сроком не более 3-4 недель. Это тоже серьезный срок. Большие сроки никуда от тебя не уйдут - какие твои годы. Ведь кроме голода надо еще научиться делать правильный выход. А тут без шишок не обойтись. Пусть эти шишки лучше будут на малых сроках. Я ведь вначале думал - это они все слабаки, а мне все по силам. А оказалось, что и с жором не мог на выходе в начале справиться, и отёки появились, чего в жизни не было никогда.

Flora
12-02-2009, 09:24
У меня были скачки падения веса почти на 2 кг за ночь. Тут уже на форуме отмечалась такая загадка падения веса ночью.
Флора, по утверждению некоторых корифеев голодания у тебя начался период комфортного голодания. Воды можно пить и побольше и желательно, если качественная, сырую - часто и понемногу. Еще очень рекомендуются прогулки на воздухе. Не забывай про это.

Да, скачки веса за ночь действительно интересная штука. То вообще вес стоит несколько дней, то на тебе! Сегодня у меня ещё -500гр.
Если комфортное голодание то это хорошо. На воздухе быть стараюсь, но когда работаю, это не удаётся. Сегодня в лес собираемся, хорошо, что на окраине Москвы живу, а не в центр, а то там одни выхлопные газы...


За большими сроками может и не нужно пока гнаться. Я перестраховщик и сторонник постепенности. Ведь кроме голода надо еще научиться делать правильный выход. А тут без шишок не обойтись. Пусть эти шишки лучше будут на малых сроках. Я ведь вначале думал - это они все слабаки, а мне все по силам. А оказалось, что и с жором не мог на выходе в начале справиться, и отёки появились, чего в жизни не было никогда.

Спасибо за заботу! : )) Но мне не так страшен выход по нескольким причинам. Во первых, я человек верующий и если моё голодание закончится через 40 дней (в общей сложности), то я как раз буду выходить в строгий пост, там почти месяц кроме фруктов и овощей (сырых, не приготовленных) ничего есть нельзя и 40 дней Великого поста не дадут мне сорваться. Так что буду пить соки. А с Жорой попробуем договориться, что бы не приходил в гости. Во вторых, я слишком пекусь за себя и знаю, что можно просто на просто умереть, если выйти не правильно и нажраться (сори) всего, что хочется и чего не хочется.

Сейчас у меня в планах купить хорошую соковыжималку (у меня есть но старенькая и плохо отделяет мякоть от сока, или наоборот), а денег потраченных мне будет жалко! : ))

Vovec
12-02-2009, 09:42
в строгий пост, там почти месяц кроме фруктов и овощей (сырых, не приготовленных) ничего есть нельзя
Разве? Столько рецептов для Великого поста - и грибы, и каши с маслом, и всякие пироги вегетарианские, пусть и не во все дни. Тут и не на выходе объестся можно.

Flora
12-02-2009, 09:49
Разве? Столько рецептов для Великого поста - и грибы, и каши с маслом, и всякие пироги вегетарианские, пусть и не во все дни. Тут и не на выходе объестся можно.
Вы правы! Но если посмотреть полный церковный календарь, то не во все дни можно есть пищу с маслом, а в основном только в субботу и воскресенье. А в некоторые дни, вообще вкушение пиши запрещается. А те рецепты, в основном для тех, кто пост не строго соблюдает, для тех, у кого есть послабления. : ))

Мадам Фрекенбок
12-02-2009, 09:50
кстати ,а когда пост?

Vovec
12-02-2009, 09:58
то не во все дни можно есть пищу с маслом, а в основном только в субботу и воскресенье
Вот в такой день после 40 дней голода съесть кашу с маслом, и привет. Да и овощами можно навредить (если сразу и много). Вы уже к трём неделям подбираетесь, так что осторожней на выходе!

Flora
12-02-2009, 11:56
Мадам Фрекенбок,
Со 2го марта. Пасха 19 апреля.
Вот в такой день после 40 дней голода съесть кашу с маслом, и привет.
Я каши не ем вообще. : )))

Вы уже к трём неделям подбираетесь, так что осторожней на выходе!
Спасибо! Постараюсь продержаться на соках подольше!

Vovec
12-02-2009, 12:50
Постараюсь продержаться на соках подольше!
На эту тему тоже, столько споров было!

"Пить иль не пить. Вот в чём вопрос?":-)

Бамбука Пандовая
12-02-2009, 12:56
Пить иль не пить. Вот в чём вопрос?"
Пить, пить... :-) Соки - хорошо, полезно для здоровья! :-)

Vovec
12-02-2009, 13:20
Бамбука Пандовая, а как например такое свойство соков - очень быстрое всасывание? Для сладких соков это совсем уже нехорошо.

Бамбука Пандовая
12-02-2009, 14:36
Бамбука Пандовая, а как например такое свойство соков - очень быстрое всасывание? Для сладких соков это совсем уже нехорошо.
Если честно, я не думаю про всасывания - невсасывания. Просто выходить на соках комфортно (мне, например), у других все по-разному. Дома пьем соки свежевыжатые, вместо магазинных. Детеныш их любит, как и я. Вот и все...

Alex2
12-02-2009, 16:01
а как например такое свойство соков - очень быстрое всасывание? Для сладких соков это совсем уже нехорошо.
Очень просто - разбавлять и пить понемножку но часто. Если сразу много - то голова начинает кружиться от избытка глюкозы.

Flora
12-02-2009, 19:09
19 день 12 февраля 2009г. Вес 93,7 110/74 79

Сегодня день лени…. Начался он с того, что меня разбудила сестра, которая пришла за документами по работе… Потом звонила мама… Я встала, взвесилась, померила давление, порадовалась, выпила воды и опять легла. В итоге пролежала в кровати до вечера. Теперь корю себя за это. К вечеру опять слабость, когда встаю шумит в ушах и темнеет в глазах… Сама виновата! Сделала клизму, вышло всё то же самое… Воды выпито очень мало. Оценка дня на 5ку….

Alex2
12-02-2009, 20:27
Сделала клизму, вышло всё то же
это хорошо, значит процесс идёт. Завтра утром рот будет сильно сохнуть. Суворин еще рекомендовал делать лёгкий массаж всего тела.

Мадам Фрекенбок
13-02-2009, 16:28
Flora,скоро будете выходить? или как получится?

Timo
13-02-2009, 17:35
Flora,
Молодец. Желаю дежаться изо всех сил. Тем более у тебя пари! С удовольствием читаю про тех кто больше меня уже проголодал. Кажутся героями. Силы воли, хорошего самочувствия. Я как Мадам Фрекенбок сильно уважаю людей голодающих и работающих!:good:

Alex2
13-02-2009, 19:13
Flora,
Молодец. Желаю дежаться изо всех сил. Тем более у тебя пари!
Flora, про пари забудь, и изо всех сил - не надо. Должно быть здравомыслие. Помнишь песню Высоцкого "Рванул как на 500 и спёкся". Всё-таки для начала много - нежелательно. Ведь и организм еще не знаком с процедурой голодания, психика тоже еще не готова, на восстановлении могут быть фокусы неожиданные. Лучше все-таки постепенность, вот такой я зануда. Флора, какие твои годы, успеешь еще наголодаться. К пожеланию Тимо - хорошего самочувствия - я конечно же присоединяюсь.

Flora
13-02-2009, 21:34
Мадам Фрекенбок,
Выходить буду, когда время придёт. Буду до полного очищения языка. Уже пол пути (я надеюсь) пройдено, останавливаться поздно! : ))

Молодец. Желаю дежаться изо всех сил. Тем более у тебя пари! С удовольствием читаю про тех кто больше меня уже проголодал. Кажутся героями. Силы воли, хорошего самочувствия. Я как Мадам Фрекенбок сильно уважаю людей голодающих и работающих!
Спасибо за приятные слова и поддержку! Очень приятно.
Пари коечно хорошо, о я буду голодать до тех пор, пока не почувствую, что пора выходить! : )))

про пари забудь, и изо всех сил - не надо. Должно быть здравомыслие. Ведь и организм еще не знаком с процедурой голодания, психика тоже еще не готова, на восстановлении могут быть фокусы неожиданные. К пожеланию Тимо - хорошего самочувствия - я конечно же присоединяюсь.
Спасибо огромное за заботу!
Но Вы немного ошибаетесь... К голоданиям мой организм привык. Я голодала почти каждую неделю по 24 часа и часто по 3 дня. Это конечно не длительное голодание, но опыт всё же есть.
Психик.... Ну, к этому голоданию я шла месяц, морально готовилась. Сейчас уже совсем привыкла : )))
Мне сейчас уже на столько комфортно, что останавливаться я считаю уже глупо. Пусть организм уже отчистится. : )))

Flora
13-02-2009, 22:06
20 день 13 февраля 2009г. Вес 93,7 101/78 88

Сегодня был замечательный день, не смотря на то, что вес опять стоит. Я уже к этому привыкла. : )) Проснулась я в час дня (заснула правда почти в 4, как всегда бессонница). Выспалась. Заставила себя встать с кровати. Голова немного кружилась, но это последствия вчерашнего расслабона… В общем сегодня я решила не расслабляться, по возможности. Сначала я вымыла полностью и убрала кофеварку, за не надобностью, потом, немного подумав, туда же ушла микроволновка. : ))) Я решила, что когда начну готовить мне в полнее хватит пароварки и плиты. На место кофеварки я поставила 2 соковыжималки, для цитрусов и обычную. Отдраила кухню, всё лишнее убрала. Потом занялась комнатой для спорта, которую моя любимая сестра заставила упаковкой новогодней (коробки, пакеты, бумага…). В общем, оттарабанила я всё это на лоджию и треугольную комнату, благо место позволяет. Самочувствие у меня уже нормальное, не считая небольшой слабости. Так что завтра, для начала я покручу круг массажный и может покачаю пресс, это уже как получится. Тем более, что я завтра работаю. А вернее я работаю 3 дня подряд…
Вечером я сделала клизму, всё по прежнему, потом контрастный душ (жаль, каждый день контрастный не получается), язык белый, сыпь моя стала крупнее и ярче (если раньше это были едва заметные маленькие точечки, то сейчас пятна 3 мм в диаметре и ярко алые), после работы на кухне и таскания коробок мышца моя не даёт мне покоя…. Оценка дня на 9.

Flora
14-02-2009, 19:49
День 21 (ровно 3 недели) 14 февраля 2009г. Вес 93,6 106/73 82

Прошло ровно три недели с момента голодания! Я в шоке! : ))) У меня сегодня маленький юбилей : )))
Теперь о моем состояние…
Сегодня с утра вернулось ощущение какой то тухлятины, где то в горле. Слабость весь день… На работе было тяжко, а народа было не мало. Но я знаю причину этого моего состояния, вернее причины, так что не расстраиваюсь. Это е от голода, от голода только привкус тухлятины.
Спортом в итоге не занималась…. Очень обидно… Воды выпила где то максимум литр. Вода не лезла и я боялась, что если буду насильно в себя вливать то меня стошнит, а на работе я бы просто не добежала до туалета…. Спина сегодня тоже целый день даёт о себе знать. Сыпи по ходу проходить и не собирается…. Язык как всегда белый. Оценка дня на 7ку…

Alex2
14-02-2009, 22:24
Воды выпила где то максимум литр. Вода не лезла и я боялась, что если буду насильно в себя вливать то меня стошнит, а на работе я бы просто не добежала до туалета…
Флора, во-первых, водой ты смываешь желчь далее в ЖКТ. Во-вторых, если есть поташнивание, то принимай глоток щелочной минералки, раз тошниться не хочешь. А воду пить надо, легче будет. Утром рот сильно сохнет?

Timo
15-02-2009, 08:46
Держись! А ты вообще как собираешься долго голодать? Планы не поменялись?

Flora
16-02-2009, 21:08
Всем здрасте! Вчера инет не работал, поэтому не отчиталась. Пишу за 2 дня.

22 день. 15 февраля 2009г. Вес 93,0 108/77 90
День прошёл очень тяжело. С утра опять бяка во рту. Язык белый. Мутит. Но вес порадовал. : )) На работе было тяжело, с 11 до 17 присела один раз и то на минуту, даже воды попить было некогда. Но всё равно за день выпила почти 2 л. К обеду спина отваливалась и так болела до самого вечера, пока спать не легла… А так в общем как всегда. Оценка дня на 8ку.

23 день. 16 февраля 2009г. Вес 92,4 111/74 82Вес опять порадовал. : )) Интересно, что будет завтра…. Мне кажется, что встанет опять дня на 2. А так день прошёл намного легче, на работе сегодня сидела целый день, почти ни кого не было… только пришли 2 человека за 2 минуты до закрытия… в итоге я ушла на 30 минут позже, чем должна была. Я понимаю, что люди тоже с работы заезжают, но у меня то уже рабочий день закончился, а я должна в своё свободное время возиться с их подарками… В общем ушла злая, почти с истерикой, и депрессией. Но это конечно не в тему….
Приехала к сестре, помогла помыть племяшку месячную и резала бутерброды для племянника, которому завтра 10 лет исполнится (вернее уже сегодня)… : ))) Ещё пообещала испечь ему торт, который нам с сестрой всегда мама пекла, очень вкусный. Обещала к субботе, он будет праздновать с друзьями. : ))) Интересно, как я буду на это всё реагировать….. : )) А ещё сегодня мне жутко захотелось селёдки под шубой или просто селёдки…. Вот так вот. День оцениваю на 9ку…

Flora
16-02-2009, 21:11
Утром рот сильно сохнет?

Время от времени да, но редко. Воду стараюсь пить. Вкуса желчи во тру уже нет, а такое ощущение, что что-то стухло... от этого и тошнит...


А ты вообще как собираешься долго голодать? Планы не поменялись?

Плпны не изменились, если всё будет хорошо, то до полного очищения языка : ))

Мадам Фрекенбок
17-02-2009, 08:15
Flora,пусть поскорее очиститься язык и легкого выхода...по моему это самое трудное

Flora
17-02-2009, 11:40
Мадам Фрекенбок,
Спасибо огромное. Я уже начала морально настраиваться на выход!

Сегодня будет тяжёлый денёк... С утра разбудил телефон, где то в 9ть... мама звонила, я не успела взять трубку. когда бежала жутко заболели глазницы... Начались КД, живот болит ужасно, уже пол дня не встаю с кровати... таблетку не выпить, спасал только кот, который почувствовал и 2 часа лежал у меня на животе... тошнит не по детски, уде всерьёз задумываюсь о промывание желудка...
Вот правда сильно удивилась когда на весы встала, я настроилась уже на тот же вес, что и вчера, а там -900гр! Я 3 раза вставала, показывает одну цифру!

Ромилъ
17-02-2009, 16:34
Самая вкусная вода - "Шишкин лес"
Для меня самая вкусная вода на источнике возле метро Крылатское и "Архыз" ИМХО

Ромилъ
17-02-2009, 16:42
Я конечно не собираюсь резко перейти на сыроеденье, но по возможности исключу из рациона соль, а питаться буду свежими и вареными (на пару) овощами, свежими фруктами и морепродуктами с птицей (тоже на пару). Может быть ещё и запечённые овощи, но не жаренные.
---
Flora у меня (с моим ИМХО :) от вареной пищи постепенно открывался ЖОР, незаметно так: сначала горячий чай, потом тушеные овощи, потом их приправил сметанкой, потом добавил хлебушек, потом скатился на постный майонез, а потом все это тазиками тазиками. Сырая пища (листы капусты вприкуску, отрываешь и хрум хрум или еще что) жор не открывал. Пока разжуешь да протолкнешь эти капустные листы или морковку - время обеденное заканчивается, т.е. желание есть уже пропало.

Flora
17-02-2009, 16:56
Ромилъ,
Значит это у всех по разному. Я вот всегда удивлялась, когда писали, что от варёной пищи нападает жор... От жареной, да, от варёной никогда не было. Овощи сметаной не приправляю никогда, за исключением пары блюд, это рыба тушёная с брокколи, цветной капустой и шампиньонами (там даже растительного масла нет, только 1,5 ст. ложки нежирной сметаны) и рыба, запечоная с луком и сметаной. Я даже цветную капусту ем без сметаны и соли, а просто на пару. А постный майонез не переношу вообще, как и все соевые продукты типа молока, сыра и пр. Вот такой вот парадокс...
Да и принцип у меня уже выработался, не более 150 гр. рыбы или мяса на пару и не более 250 гр овощей свежих или на пару и ни какой добавки и тем более хлеба. Хлеб вообще ела только с салатами типа оливье, супами, типа гороховый с рулькой свиной и в бутербродах. А как его есть с овощами или рыбой не понимаю...

Alex2
17-02-2009, 16:57
тошнит не по детски, уде всерьёз задумываюсь о промывание желудка...
Флора, ты всё-таки мало пьешь воды. Если не зочешь тошниться, попробуй от тошноты очень тёплой водя попить. Это протолкнет желчь дальше. Еще тошноту снимает пара глотков минералки типа Божоми. Попробуй. Еще свежий воздух помогает и лёгкий массаж всего тела, особенно конечностей.

Для меня самая вкусная вода на источнике возле метро Крылатское и "Архыз"
Архыз очень вкусная вода если не поддельная.

Alex2
17-02-2009, 17:02
Значит это у всех по разному.
Да, по разному мы обыноедим. Но получается много, а есть все равно хочется. Видимо не находит организм нужного в съеденном.

Ромилъ
17-02-2009, 17:04
Да и принцип у меня уже выработался, не более 150 гр. рыбы или мяса на пару и не более 250 гр овощей свежих или на пару и ни какой добавки и тем более хлеба
Вот это сильно! У меня только мизинец засунь - по локоть оторвет

Flora
17-02-2009, 17:06
ты всё-таки мало пьешь воды.
Знаю. Но сегодня вообще с кровати встать не могу (не из за голода), живот болит адски.... вот спасаюсь инетом, хоть как то отвлекаюсь... и тошнит по той же причине... желчи нет, проверила...
За весь день пол стакана воды выпила и не потому, что не хочу, а потому, что встать сил нет... Как пойду кота кормить возьму с собой воды, буду пить потихоньку.
А тёплую и тем более горячую вообще пить не могу....

Ромилъ
17-02-2009, 17:08
Видимо не находит организм нужного в съеденном.
ВОТ! Где собака порылась! Организм тонны дерьма переработает, а найдет килограмм то что нужно - остальное в трубу. Фильтры засоряются и выходят из строя.

Flora
17-02-2009, 17:11
а есть все равно хочется. Видимо не находит организм нужного в съеденном.
Так я когда так питаюсь только вечером, когда уже нельзя, есть хочу и фруктов побольше нормы съедаю. А так, всё нормально.... Пока очередной стрес не нагрянет и я не начину есть всё подряд и без эмоций....

Ромилъ, Угу, сильно, но до поры, до времени...

Vovec
17-02-2009, 17:11
А тёплую и тем более горячую вообще пить не могу....
А если наоборот, прохладную?

Alex2
17-02-2009, 17:20
А тёплую и тем более горячую вообще пить не могу....
Теплая вода лучше размягчает и проталкивает дальше желчь. Попробуй ради эксперимента.
С животом, увы, не знаю что советовать.

Воду обязательно пей. Это надо. :drinking:

Попробуй лёжа массировать руки, ноги и голову.

потому, что встать сил нет...
на будущее это имей в виду и ставь воду рядом с кроватью.

Как ты завтра стол праздничный будешь готовить - ума не приложу.:happybirthday:

Flora
17-02-2009, 18:40
А если наоборот, прохладную?
Тоже не идёт... Сейчас только газированная... Вчера целый день пила газированную, а сегодня просто до магазина не дошла бы...

на будущее это имей в виду и ставь воду рядом с кроватью.
Да я так обычно и делаю, а тут забыла...

Как ты завтра стол праздничный будешь готовить - ума не приложу.
Водичкой! : ))) Купила свечки, поставлю в стаканчик и задую! : ))) Привыкла с детства и без свечек для меня уже не день рождения! : ))
Со мной будет только подруга, голодающая и всё, ни кого не приглашала, не хочу... поэтому в этом смысле проще! : )))

Flora
17-02-2009, 22:42
24 день. 17 февраля 2009г. Вес 91,6 пульс и давление не измеряла.

День сложный во всех смыслах… Тошнота, боль в животе, слабость… Вечером даже желудок пришлось промыть, не помогло. Одно я поняла, в желудке желчи нет, т.к. она не выходила. С утра немного преувеличила, написала -900гр, а на самом деле – 800, но всё равно! Завтра наверняка встанет…. Клизму не делаю уже 2ой день, вчера сил не хватило, сегодня слишком болел живот… сыпь ни как не проходит, периодически чешется… оценка дня на 6ку

Satsuma
17-02-2009, 22:49
Клизму не делаю уже 2ой день, вчера сил не хватило, сегодня слишком болел живот…
Клизму каждый день делать совсем необязательно. Особенно во время месячных, и так живот тянет. Спокойно можно и дней 5 без клизмы сейчас поголодать.

Погулять на свежем воздухе постарайся - очень помогает, особенно если солнышко.

Flora
17-02-2009, 23:02
Погулять на свежем воздухе постарайся - очень помогает, особенно если солнышко.
Я бы с удовольствием погуляла, но солнышка нет, небо всё затянуто и слякоть... хочется только спать...

Алена
18-02-2009, 03:47
Flora, с Днем рождения! :prv03: :prv03: :prv03:

:bravo: :loveroses: :lovegifts: :xmasgift: :clappercap: :dancing2: :dancing1:



Этот День рождения у Вас, наверное, самый необычный? :-)

Удачного голодания Вам и хорошего выхода!

el Inka
18-02-2009, 04:26
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!
ВЫ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!
УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

el Inka

Ромилъ
18-02-2009, 05:13
Флора, с днем рождения! И перерождением в новое качество, а вернее возвращение к истокам. :loveroses: :lovegifts: :xmasgift: :loverose: :blowkiss: :happymothersday: :happymothersday3:

Timo
18-02-2009, 05:58
Присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения! Желаю достичь своих целей при чем всех и здоровья!

:xmasgift: :lovesong: :giftgiving:

Alex2
18-02-2009, 10:44
Флора, поздравляю тебя с днём рождения.
Желаю тебе и твоим близким крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Ты молодец, и я верю, что всё у тебя получится.
:happybirthday: :lovegifts:

Alex2
18-02-2009, 10:50
Я бы с удовольствием погуляла, но солнышка нет, небо всё затянуто и слякоть... хочется только спать...

Гулять все равно надо. Как это солнышка нет. Представь, что ты поднялась всего то на 10 км вверх, а там солнца столько.... :smile1:

Happie
18-02-2009, 11:36
С Днем Рождения! Самых лучших в жизни событий, моря радости, любви и здоровья!

3670

:love:

Мадам Фрекенбок
18-02-2009, 11:44
С Днем Рождения и перерождения! Здоровья и любви:)

Flora
18-02-2009, 21:09
Алена, el Inka, Ромилъ, Timo, Alex2, Happie,Мадам Фрекенбок!!!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Очень приятно получить такие тёплые поздравления! :prv03:

А я сегодня вышла... Не хотела, а вышла.
Уж очень плохо мне было с утра, встала, поняла, что в таком состояние работать не смогу, а завтра на работу и решила выйти.

el Inka честно признаю своё поражение! : )))

Выходила на цитрусовых соках разбавленных и соке граната, разбавленном (свеже выжатые). У меня в холодильнике на всякий случай лежали 2 апельсина и 1 лимон. Сделала сок и мы с подругой его выпили. Она тоже решила выходить (так что у ас получилось синхронно)

Чувствую себя лучше чем с утра, но слабость ещё есть. Завтра с утра надавлю с собой на работу сока. : )))
Ездили на рынок, накупила яблок, апельсинов, гранатов, лимонов. Хотела ещё морковки взять, о сил уже е хватило. На несколько дней запасов хватит. В апреле будет новый заход на голод. Встречу маму из Англии и голодать : )))

Итог на голоде: -15,5 кг. Колени не болят (что удивительно) Завтра посмотрю, начнёт ли проходить сыпь...

В общем полных 24 дня голодания, 16 дней до намеченного не дотянула. Но на первый раз я думаю нормально.

Есть не хочу вообще, хочется только соков, кислых соков! :D

Alex2
18-02-2009, 21:17
Флора, ты молодчина. :prv03:
Для первого раза это просто замечательно.

С кислыми соками береги зубы. И растягивай удовольствие - пей понемногу. Это нужно в том числе и для для поджелудочной. Не поддавайся жору, это не желание организма, а память об удовольствии о еде.

Flora
18-02-2009, 21:22
Alex2,
Спасибо! За день у меня ушло 2,5 стандартных стакана разбавленного сока из апельсинов с лимоном и гранатом.
Пью совсем маленькими глоточками.
Есть не хочется вообще! : )))

el Inka
18-02-2009, 22:36
24 -- это очень неплохо, можно поздравить! Главное теперь -- не бросайте это доброе дело, продолжайте! Ваши первоначальные цели в 40 дней -- вполне достижимы. Тем более что Вы имеете опыт, который нигде нельзя приобрести, только на себе самом. В следующий раз будет ВТРОЕ легче!

Ещё раз мои поздравления!

Удачи и здоровья Вам!

Flora
18-02-2009, 22:47
el Inka,
Спасибо! Сейчас нормально выйду, поголодаю в апреле дней 15-20, поем фруктов а потом а 40 постараюсь! : )

el Inka
18-02-2009, 23:40
а потом а 40 постараюсь! : )
Что ж, снова на пари попробуем :))

Удачи!

Ромилъ
19-02-2009, 05:50
Флора! Примите и мои поздравления!:bravo: :loveroses:
Это и все последующие голодания положительным образом повлияют на вашу дальнейшую жизнь. Даже однократно проведенное голодание - улучшает качество жизни. Потому что это преодоление себя, потому что это преодоление своего ХОЧУ (поесть, поспать, полениться, понежиться ...).

Vovec
19-02-2009, 07:05
С кислыми соками береги зубы
Можно пить через соломинку.

Timo
19-02-2009, 10:59
Молодец. Вот это результат для первого голодания. Я первый раз выдержала 22 дня и вышла не из за плохого самочувствия а потому что от мыслей о еде начало сносить крышу. Но я при этом на работу не ходила. так что ты умничка!

Alex2
21-02-2009, 11:40
Флора, восстановление столь же коварно, как и спуск с горы после восхождения. Кажется трудное - позади, а оно только начинается.
Напиши, как идёт восстановление. Я полагаю, что ты, вероятно, стесняешься того, что нарушила правила и впала в жор. И поэтому не пишешь. Не переживай, никто это не миновал.

Мадам Фрекенбок
21-02-2009, 20:25
Flora,будем надеяться,что не впала:) что жор ее не сьест!!

Алена
11-03-2009, 16:32
Flora, расскажите, как выход проходил.

И вообще, как ЗОЖ, как настроение? :-)

Flora
12-03-2009, 12:14
Я полагаю, что ты, вероятно, стесняешься того, что нарушила правила и впала в жор. И поэтому не пишешь. Не переживай, никто это не миновал.
Значит я первая! :shuffle: :D :D :D
Шучу!
Но жор слава Богу меня не посещал!
: ))

Всем огромное спасибо за поддержку! Я долго не заходила из-за кучи дел, которые неожиданно навалились! Потом подробнее напишу о своём выходе, скорее всего сегодня вечером. Сейчас писала про выход около получала и случайно стёрла, нажав не на ту кнопку : (
Так что подробности позже!
Ещё раз всем спасибо! :prv03: :prv03: :prv03:

ALANIS70
02-11-2009, 15:32
Если водичка не идёт - то пей её по чуть-чуть но очень часто, чтобы было ну не меньше 3-4 литров. Во рту и глазницах сохнет по утрам? Если да - это от недопития воды.
то есть чел пишет ..не могу пить ету гадость..она меня убивает...противно..
а советчик ей "пей..заставляй себя...ниче что организм отвергает"

4 литра ! в день! с такими друзьями врагов не надо.

mula
26-11-2009, 01:11
ALANIS70, вы совершенно не правы надо много пить когда тошнит
полегчает,может 4 л не влезет но знаю по собственному опыту если по многу пить намного полегчает и не тошнит.
Ее ошибка в том что она мало пила и клизмы делала.Вот и тошнота отсюда.Да еще один момент надо по многу гулять.Себя надо в голодние ди заставлять потому что это даже Брегг писал свежий воздух вода и движение самое главные вещи в голодании.

Naty
26-03-2010, 16:46
Здравствуйте, я новичок на вашем сайте и у меня возник вопрос. Я решила голодать с завтрашнего дня и на срок не менее 14дней, т.к. уже был опыт. Но вот через неделю Пасха, как говорят все церковные посты согласованы с матушкой природой, Не будет ли это ошибкой, начинать именно сейчас?