PDA

Просмотр полной версии : Жизнь в джунглях


Admin
14-02-2009, 04:19
Здесь есть интересные факты из жизни долгожителей (http://smi.marketgid.com/news/1209#2)

Vovec
14-02-2009, 06:15
http://a-nomalia.narod.ru/100tayn/31.htm
"... два полицая ... бежали в горы ... Они ушли в самый глухой район, поселились в пещере, практически не доступной ни охотникам, ни туристам. Питались вяленым мясом горных туров, которое заготовляли впрок, и сушеными ягодами, кореньями, дикими фруктами, грибами и орехами — их было много в окрестных щедрых лесах и альпийских лугах ... шестидесятилетний старик внешне выглядел как тридцатилетний мужчина — ни одного кариесного зуба, ни одной морщины"

Happie
14-02-2009, 10:23
http://a-nomalia.narod.ru/100tayn/31.htm
"... два полицая ... бежали в горы ... Они ушли в самый глухой район, поселились в пещере, практически не доступной ни охотникам, ни туристам. Питались вяленым мясом горных туров, которое заготовляли впрок, и сушеными ягодами, кореньями, дикими фруктами, грибами и орехами — их было много в окрестных щедрых лесах и альпийских лугах ... шестидесятилетний старик внешне выглядел как тридцатилетний мужчина — ни одного кариесного зуба, ни одной морщины"Вот есть такое понятие как Американская мечта - двухэтажный дом, двое родителей, двое детей, две машины, две собаки...

А у меня есть Хэппийская мечта - жить вот так как эти полицаи. Причем мечтаю с раннего детства.

Я серьезно.

Юрий
14-02-2009, 10:46
У меня такая мечта появилась в 17 лет,после первой в моей жизни депрухи.Хотелось уйти от всех и подальше,куда нибудь в тайгу,где никто не сможет найти.

Happie
14-02-2009, 10:51
У меня такая мечта появилась в 17 лет,после первой в моей жизни депрухи.Хотелось уйти от всех и подальше,куда нибудь в тайгу,где никто не сможет найти.Ну... с парой-тройкой хороших друзей выживать и жить все же мне кажется лучше :-)

Alex2
14-02-2009, 11:08
А у меня есть Хэппийская мечта - жить вот так как эти полицаи.
Вспомнилась песня Александра Мирзаяна

"Куда ж идти, вот ряд оконный, здесь все узнаю, всё поймут
Слова восторженных знакомых - вот он спасительный приют
Но ты найди другую радость - вот так идти по мостовой
И все смотреть как безвозвратность тихонько едет за тобой",

а также незабвенный Пушкин
"В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет. "

Для меня спасительный приют - "ряд оконный" и круг друзей и родственников

Юрий
14-02-2009, 16:14
с парой-тройкой хороших друзей
Мне кажется,что в такой изоляции можно стать злейшими врагами.Лучше так жить одному.

ArmStrong
14-02-2009, 18:37
http://a-nomalia.narod.ru/100tayn/31.htm
"... два полицая ... бежали в горы ... Они ушли в самый глухой район, поселились в пещере, практически не доступной ни охотникам, ни туристам. Питались вяленым мясом горных туров, которое заготовляли впрок, и сушеными ягодами, кореньями, дикими фруктами, грибами и орехами — их было много в окрестных щедрых лесах и альпийских лугах ... шестидесятилетний старик внешне выглядел как тридцатилетний мужчина — ни одного кариесного зуба, ни одной морщины"

В той же статье далее говорится, что один из полицаев заболел раком горла и умер, а выживший, когда вернулся к людям, стал стремительно стареть.
Вот вам и головоломка, почему так.

Vovec
14-02-2009, 18:54
Вот вам и головоломка, почему так.
"Буквально на глазах он увядал в непривычных для него условиях цивилизации." - например питание.

Сергей Р
14-02-2009, 19:07
В той же статье далее говорится, что один из полицаев заболел раком горла и умер, а выживший, когда вернулся к людям, стал стремительно стареть.
Вот вам и головоломка, почему так.

Очень похоже на журналистскую "утку" перестроечных времен, а не на головоломку.

ArmStrong
14-02-2009, 20:04
"Буквально на глазах он увядал в непривычных для него условиях цивилизации." - например питание.

Если бы дело было только в питании, то он начал бы стареть с той же скоростью как и окружающие. Здесь же природа стремиться наверстать упущенное. Я где-то читал как один человек беспрерыно спал несколько лет, и процесс старения прекратился. А как только проснулся, то стал стремительно стареть.

Vovec
14-02-2009, 20:10
Кто его знает. Он (если это всё, разумеется не "утка") за много лет отвык от цивилизации в целом, и от обычной пищи в частности. И если после "дикого" питания резко перейти на хлеб, борщи и картошку, то на него это могло подействовать намного резче, чем на окружающих.
Всё это, конечно, только предположения.

tata
14-02-2009, 20:30
Не забывайте и об остальных "прелестях" целивизации:
электричество, шумы, стресы и прочее,прочее, прочее...

Happie
17-02-2009, 15:57
Не забывайте и об остальных "прелестях" целивизации:
электричество, шумы, стресы и прочее,прочее, прочее...Да, я для сравнения однажды на ночь полностью обесточила дом на даче. Попробуйте, это что-то невероятное! (Мобильник - в баню)

ЗОЖ это хорошо
17-03-2009, 22:23
Да, я для сравнения однажды на ночь полностью обесточила дом на даче. Попробуйте, это что-то невероятное! (Мобильник - в баню)

Что было?

лема
19-03-2009, 15:15
Было возвращение ..к себе!....( я так чуйствую))))

saiko
19-03-2009, 18:48
Что было?

Мокша, нирвана? =)

Vovec
14-07-2009, 13:06
Книга Василия Михайловича Пескова Таежный тупик.
http://kp.ru/daily/24323/516128/
Слова «Таежный тупик» не нуждаются в пояснении. Редкий из читающих газеты людей не знает, что речь идет о судьбе Лыковых. Впервые о таежной «находке» геологов «Комсомольская правда» рассказала в 1982 году. Интерес к маленькой документальной повести был огромным. Еще бы, речь шла о семье, более тридцати лет прожившей в изоляции от людей. И не где то на юге, а в Сибири, в тайге. Все было интересно – обстоятельства, приведшие к исключительной «робинзонаде», трудолюбие, сплоченность людей в борьбе за существование, находчивость и умелость и, конечно, религиозная вера, ставшая причиной жизненного тупика, но и служившая опорой людям в необычайных, исключительных обстоятельствах.
Непросто было в 82 м году собрать информацию обо всем, что случилось. Что то недоговаривалось, о чем то Лыковы просто предпочитали молчать, еще не вполне доверяя людям из «мира», кое что в сбивчивом непоследовательном рассказе было просто трудно понять. И как проверить услышанное? Пришлось подробно расспрашивать геологов, уже хорошо знавших Лыковых, сопоставлять, сравнивать.
Еще труднее было повествование публиковать. 1982 год. Гласности не было. Как рассказать в молодежной газете об отшельниках староверах, не впадая в «антирелигиозные разоблачения»? Единственно верным было, показав драму людей, восхититься их жизнестойкостью, вызвать чувство сострадания и милосердия. Так история Лыковых и изложена.
Читательский интерес к публикациям совпадал и с моим интересом проследить за судьбой двух оставшихся от семьи, Агафьи и Карпа Осиповича. Судьба их, пусть краешком, вошла в соприкосновение с тем, что они называют «мирской жизнью». Каким будет этот процесс, к чему приведет? Семь лет подряд то зимою, то летом, то осенью – я старался бывать у Лыковых. И всегда в житье и судьбе их обнаруживалось что нибудь новое, любопытное. Кое в чем Лыковым надо было и помогать. Я это делал с радостью, опираясь на участие своих друзей в Таштыпе и Абакане. Отчет о каждой поездке публиковался в «Комсомольской правде». То, что здесь вы прочтете, – газетные очерки, собранные в книжку и снабженные фотоснимками, число которых в газете было, естественно, ограниченным.
Еще хотел бы сказать спасибо людям, чья помощь Лыковым была у меня на глазах, кто помогал и мне добираться к избушке на Абакане. Имена их в повести вы найдете.
От семьи Лыковых осталась теперь только младшая дочь Агафья. Иногда она радует письмецом – листками с «печатными» старославянскими буквами. У нас уговор: случилось что нибудь важное в жизни – обязательно написать. В прошлом году Агафья сообщила о странном волке, «приискавшем» место для жизни возле избы. И последняя новость: соседи геологи свои работы сворачивают… Впрочем, обо всем этом вам предстоит прочитать.
В. ПЕСКОВ

Версия с фотографиями (http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/PESKOV_Vasiliy_Mihaylovich/Taejnyy_tupik.(1990).%5bdoc%5d.zip).

slavol
14-07-2009, 20:18
Книга Василия Михайловича Пескова Таежный тупик

— Что для вас поначалу было самым ценным в этих подарках?
— Соль! Попробовали солёную еду и уже ничего непосоленного хлебать не могли.
С интересом прочитал всю расширенную версию, внимательно просмотрел фото, действительно необычно живут люди и так же как и "цивилизованные" не подозревают какую дрянь им подсовывают в пищу из самых лучших побуждений...

сама Агафья разговор начинает так, будто только вчера расстались. Главная тема — здоровье. Оно неважное у страдалицы...
Это мне так просто как бы бросилось в глаза, конечно неважным оно может быть и по множеству других причин...

Vovec
15-07-2009, 13:24
А мне бросилось в глаза целебное действие свежего козьего молока.:idea:

Начинающий
30-07-2009, 13:59
Еще один сыромоноед:
"Полиция поймала 16 лет скрывавшегося в пещере преступника
Полиция Португалии поймала преступника, который в 1993 году сбежал из тюрьмы и все 16 лет скрывался в горах. Об этом в четверг, 30 июля, сообщает AFP со ссылкой на представителей органов правопорядка. Дата проведения операции не называется.
Как выяснилось, 54-летний мужчина, который был осужден за убийство и приговорен к 10 годам лишения свободы, поочередно жил в трех или четырех пещерах, расположенных в родном для него местечке Виейра-ду-Минью на севере Португалии. Питался преступник в основном фруктами и ни разу за 16 лет не посещал врача.
Представители полиции отметили, что несмотря на лишения, с которыми беглец сталкивался в течение последних 16 лет, он сумел не только выжить, но и остаться практически здоровым человеком. Стражи порядка предположили, что время от времени преступник получал еду и медикаменты от своих родственников.
Длинноволосый и бородатый беглец, имя которого не сообщается, был схвачен на рассвете. Офицеры, принимавшие участие в операции по задержанию сбежавшего из-под стражи преступника, рассказали, что он пытался оказать сопротивление при аресте, однако так и не воспользовался пистолетом, который был найден при нем.
Какое наказание ожидает пойманного в пещерах убийцу, пока неизвестно. Также не сообщается, куда он был направлен после задержания."
Взято отсюда:http://lenta.ru/news/2009/07/30/cave/

lyalya89
19-06-2010, 14:40
Возможно и не утка...
У нас в тайге живет баба Агафья.Когда были репрессии ее родители собрали детей и уехали в бескрайнюю тайгу.Прошло много лет,семья расширилась.Потом о них узнали и начали шастать-туристы,журналисты..
В ТАЙГЕ ДЕВСТВЕННО ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ,иммунитета к вирусам,микробам и инфекциям посторонним нет.Они начали болеть и вымирать(
Кто-то из детей переехал в город и тоже скоропостижно начал сильно болеть и скончался...Вобщем осталась только Агафья,жива по сей день,болеет правда.О ней узнаем изредко из местных новостей.
Вот и к этим отшельцам видно зачастили..
А,да,семья Агафьи как и она сама не были ни веганами,ни сыроедами.

Алена
19-06-2010, 14:49
У нас в тайге живет баба Агафья
Не Лыкова, случайно?
http://kp.ru/daily/23544.3/41768/

lyalya89
20-06-2010, 02:44
Да,это о ней,Агафья Лыкова.