PDA

Просмотр полной версии : Третья длительная (17 дней)


DonSlonik
24-02-2009, 11:10
Даже не знаю с чего начать. Я не мастер писать дневники.
После последней (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4433) оздоровительной голодовки прошел ровно год.
За прошедший год я набрал 8кг, при чем до ноября месяца держал стабильно массу 121,5 а после ноября появился какой-то бесконтрольный "жор". Сразу решил еще поголодать после НГ, видимо это совсем меня расслабило и в итоге за три месяца +8кг.

Попыток «сесть на голодовку» было три.
Первый срыв: К жене приехала подруга с гостинцем из Италии макароны сыр паста еще что-то ( я не рассматривал ведь я на голодовке хе-хе) Закончилось тем, что передо мной бухнулась тарелка с макаронами (наше там только лук и чеснок были) с фразой это надо попробовать так как след раз не предвидится.
Второй срыв: деловая встреча, и приносят… макароны с сыром. Я понял – это заговор. Зато я узнал, что макароны с сыром едят вилкой... и ЛОЖКОЙ! Применять нехитро, но надо показывать.

DonSlonik
24-02-2009, 11:12
Цель нынешней голодовки - скинуть вес (в прошлые разы я лечился голодом).

Побудительные мотивы как это не дико звучит – соскучился.
Соскучился по измененному сознанию на длительных сроках, когда все стандартные приоритеты переворачиваются с ног на голову. Еще больше соскучился по ощущению счастья на выходе от совершенно обычных вещей. По чистоте и ясности мысли, я все могу, у меня все получится. По грандиозным планам и целям (год назад я начал учить китайский язык... но забросил)

DonSlonik
24-02-2009, 11:47
Последний прием пищи был в воскресенье в 7 часов вечера 15 февраля.
Сразу скажу это не очень правильно. Я стараюсь последний прием делать в пятницу, чтобы кризы попадали на выходные дни. В этот раз криз был воскресенье - понедельник оба дня я работал, и это было очень не комфортно. Ощущение сильной слабости, полное затмение в голове при приседаниях.

Вход: как всегда никакой подготовки кроме нужного настроя. Когда он есть - это чувствуется очень хорошо. Когда нет - нужно настраиваться.
Первое утро: кишечник работает в штатном режиме никаких дополнительных процедур.
Второе утро: слабительное (ректальный препарат) эффекта ноль, сразу следом клизма.
Третий день: начинаю пить воду
клизмы через день, криз пришел по расписанию как часы (седьмые и восьмые сутки)

Дальше все как-то просто даже не знаю что и писать. Для себя я завел дневник в екселе. Там даты (с точностью до 10 мин) и короткие пометки (вес, клизма, криз)

По этому если кому-то интересно задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Vovec
24-02-2009, 11:51
слабительное (ректальный препарат)
Свечки? А зачем? У вас же не запор. Для очистки кишечника можно солевое слабительное один раз на входе.

DonSlonik
24-02-2009, 11:54
А пока у меня есть три своих вопроса, возможно их вынесу в отдельную тему. Вчера уже делал поиск по форуму ответа не осилил.

Мне нравится голодать. Точнее не голодать а мне нравится эффект получаемый на голоде и после. Но есть три вещи которые меня бесконечно расстраивают.
Отвратительный вкус во рту от выбросов своего организма
Чудовищный вкус некоторых видов воды (сейчас вот пробую талую сделать)
На больших сроках за одну ночь очень сильно пересыхает гортань (причина выхода из первой голодовки)

DonSlonik
24-02-2009, 12:00
Свечки? А зачем? У вас же не запор. Для очистки кишечника можно солевое слабительное один раз на входе.

упс, неточно выразился. это была микроклизма. название уехало на гарантийный ремонт с первой частью дневника. если вернут цельный винт отпишу.
эффект был следующим - буквально через 10 мин после применения я ощутил сильные позывы - поскакал к белому другу - а результат (кроме шумовых эффектов) отсутствовал.

_as_
25-02-2009, 08:05
Отвратительный вкус во рту от выбросов своего организма
Чудовищный вкус некоторых видов воды (сейчас вот пробую талую сделать)
На больших сроках за одну ночь очень сильно пересыхает гортань (причина выхода из первой голодовки)
есть тема "Помойка во рту", посмотрите, может что полезное почерпнете. Если вкратце, язык чистить можно, например есть зубные щетки у которых на тыльной стороне специальная поверхность для чистки.
С водой - да, есть проблема на больших сроках. А вы не пробовали типа пить предварительно замороженную?
Чтобы не пересыхало во рту, старайтесь во сне рот держать потщательней закрытым. Мне помогает.

Со слабительным дело наверно в том, что вы его делали на вторые сутки, а его делают накануне голодания (после последнего приема пищи) один раз.

Ленок
25-02-2009, 12:54
DonSlonik, А по сколько дней были прошлые длительные?

DonSlonik
25-02-2009, 14:42
DonSlonik, А по сколько дней были прошлые длительные?


первый коротыш 4 суток был еще в школе где-то в 90-ом

Полноценное на 30 суток осенью 2004. причина язва и поджелудочная. Скинул 28кг (со 130). Перед голодовкой делал обследование. Врач категорично предложил отправить жену за моим паспортом, а меня срочно ложить. После выхода ни о каком ЗОЖ даже не задумывался, радовался здоровому телу, как следствие очень быстрый набор массы. Летом 2007 я весил 158кг

вторая на 32дня в начале 2008 (дневник там (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4433)). причина язва и ЖКБ. Нижний вес 118. За пару мес уже по ЗОЖ закрепился на 121. Срыв ЗОЖ примерно в ноябре и за три мес у меня 130.

Сегодня 10-ый день, мой утренний вес 117. Так как это первая голодовка целью которой сброс веса, то закончить планирую где-то после второго криза. 25-30 день.

DonSlonik
25-02-2009, 14:51
Первая попытка сделать талую воду (начал вчера) - полный провал.
Вся масса льда в белесых бульбачках и молниевых разводах.
Выплавил себе небольшой бублик. Когда немного подтаял - попробовал и сразу выплюнул - жуть.

Не помню писал уже или нет об отторжении воды.
Если вода не понравилась организму, то у меня слюни начинают бить фонтаном, сама слюна пена белесого цвета.

Ленок
25-02-2009, 14:53
DonSlonik, М-да...серьезные сроки. Мне даже после 9 дней - очень жалко засорять организм. Хочется безусловно сорваться...но стоит поразмышлять несколько мин.хотя бы - здравый ум все на свои места ставит. А если уж очень хочется вкусняшки - я ем. Но потом - "овсянка Сэр,постная без соли". И куча овощей. Полюби свое тело!!!

Ленок
25-02-2009, 15:56
DonSlonik, Очень забавный дневник! Все время улыбалась читая...Ты позитивный человечек! Даже придает большее желание на длительный забег. Спасибо. Да кстати - а хз это что?

DonSlonik
26-02-2009, 05:16
DonSlonik, ...Да кстати - а хз это что?

хз - это эмоция за смайликом. пишется так - hz. Выглядит так - :hz:.
Для себя я его расшифровал как "Хто его Знает"

DonSlonik
26-02-2009, 05:34
Ох, голодовка с целью похудения не такое веселое занятие. На оздоровительной я слушаю организм, в основном болевые ощущения. То там вылезет, то там. Радуешься – понимаешь идет процесс исцеления. А тут монотонные будни, раздражающая борьба с помойкой во рту, попытки подобрать нормальную воду.
Может 11 дней малый срок, я почему-то еще не «соскучился» по еде. Это еще одно развлечение голодающих – составлять меню того, чем будем питаться после выхода. Начинаешь посещать всякие поварские сайты, выписывать рецепты. Под конец доходит до мечты о гречневой каше без ничего, а лучше «артек» :D.
За прошедшие сутки скинул только 300г – непонятно.

Alenkamause
26-02-2009, 08:06
На больших сроках за одну ночь очень сильно пересыхает гортань (причина выхода из первой голодовки)
Здравствуйте, можно и мне свои 5 копеек? Хотя у меня вес не большой ( был 47 кг, после голода 40 при росте 158) но эта проблема была основной причиной выхода, правда еще кроме пересыхания горла добавилась кровь из глотки. Хотя с носом у меня все в порядке, переломов не было, сплю всегда с закрытым ртом, но на голоде эта проблема встала после первой недели и не давала покоя до конца.

Ленок
26-02-2009, 10:45
Вот интересно,я голодала 9 дней - мне было хорошо,только после пробуждения голова кружилась,и слабость конечно. Криза небыло?
DonSlonik, подскажи,у тебя опыта побольше!

DonSlonik
27-02-2009, 06:07
Вот интересно,я голодала 9 дней - мне было хорошо,только после пробуждения голова кружилась,и слабость конечно. Криза небыло?
DonSlonik, подскажи,у тебя опыта побольше!

Я не считаю себя в праве консультировать Вас в таком вопросе. Как мне кажется процесс голодовки протекает у каждого совершенно индивидуально в зависимости от его врожденных качеств, здоровья, зашлакованности организма, опыта предыдущих голодовок и думаю еще многих факторов. Например на прошлой голодовке я сам не мог с точностью диагностировать у себя второй криз ))

Нужно перечитать книжки, если я ничего не путаю, то криз это не просто мучения вашего организма, а переключение его на другой способ питания. Как мне кажется ацидозное состояние человека возможно легко диагностировать. И тогда вы точно будете уверены, что первый криз у вас прошел и вы благополучно приступили к массированному очищению/оздоровлению вашего организма.

ROM
27-02-2009, 06:13
Как мне кажется ацидозное состояние человека возможно легко диагностировать.
В теории можно этого криза и не дождаться или он обязательно будет?
Опишите, пожалуйста, как происходит у Вас.

DonSlonik
27-02-2009, 06:17
Как всегда все упирается в лень человеческую. Я искал способ очищения полости рта, но при этом неосознанно представлял это как некий волшебный эликсир/настойку выпил-пополоскал-выплюнул и ходишь весь день довольный. Вчера попробовал просто соскребать налет с языка чайной ложкой. Эффект наступает моментально и не на долго. Но какое это наслаждение без помойки во рту ))

Утренний вес 116,2кг. По самочувствию все еще нечего сказать. Никаких ощущение, кроме слабости которая проявляется только во время физ-нагрузок (простейших, типа подъема на 5 этаж)

Ленок
27-02-2009, 11:15
DonSlonik, Слегка отросшими ноготочками чистить язык - лучшего способа нет! Попробуй. Лучше чувствуется сколько надо,и залесть поглубже можно. У меня ни одного дня не пахло изо рта.

Ленок
27-02-2009, 11:20
Нужно перечитать книжки, если я ничего не путаю, то криз это не просто мучения вашего организма, а переключение его на другой способ питания. Как мне кажется ацидозное состояние человека возможно легко диагностировать. И тогда вы точно будете уверены, что первый криз у вас прошел и вы благополучно приступили к массированному очищению/оздоровлению вашего организма.

Да,читала много и разных авторов.
Первые 2 дня было жутко плохо. А на третий - как заново родилась. До конца было хорошо. Получается на третий... Мне нигде не попадалось - раньше 5-12 дня!

DonSlonik
28-02-2009, 09:11
116.4 ((
Набрал 200г вот такое голодание с целью похудения.

Прочитал труд профессора Столешникова «Как вернуться к жизни» название темы, где она выложена, «Одна из лучших книг по голоданию! (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5517)» максимально точно характеризует данную работу. От себя добавлю, что это первая книга где автор внятно и подробно объяснил технологию выхода. Помню первую свою голодовку я делал по книге Малахова (самого Малахова я считаю чисто коммерческим проектом и нет к нему уважения) Но та книга была на 3/4 не его, а перепечатка (конспект) основных знаменитостей. Т.е.: «вход – Брег говорит так, Шелтон говорит так, я предлагаю попить мочи». Но книга мне все одно очень и очень помогла. Так вот, выход там был настолько мутно описан, что жена настаивала, чтоб я обзванивал клиники и узнавал как это делать.

DonSlonik
01-03-2009, 08:20
14 день голодовки
116.5кг набор продолжается.
Сегодня утром проснулся с сильно пересохшим ртом - гортанью.
Причина набора и засухи, как мне кажется, в газировке. В пятницу я взял 1/4 газировки (боржоми), выколотил с неё газ, добавил привозной (фильтрованной) воды. Пил такую смесь в пятницу. А вчера выгуливал жену по маркету, часа через полтора меня так скрутило без воды, что взял с полки Боржоми и хлестал его не разбавленным. Скажу помогло сразу и моментально, энергии возвращается моментально. Даже дотащил до дома два баула с покупками.
Больше пить газировку не планирую.

Alenkamause
01-03-2009, 13:43
я вообще не пила газированную воду, только талую, но засуха была страшная по утрам, извени за повторение, но это не связанно ни с весом ни с газировкой. ИХМО

saiko
01-03-2009, 14:09
DonSlonik, Привет, Вам! Интересный дневник у Вас. Какие планы на выход, ставите ли себе какие-то ограничения на еду и срывы? Какова основая цель: вес или

"Соскучился по измененному сознанию на длительных сроках, когда все стандартные приоритеты переворачиваются с ног на голову. Еще больше соскучился по ощущению счастья на выходе от совершенно обычных вещей. По чистоте и ясности мысли, я все могу, у меня все получится. По грандиозным планам и целям (год назад я начал учить китайский язык... но забросил)"?

kiss3
01-03-2009, 15:00
Набор веса продолжается?А как у вас с клизьмами дела обстоят и с водными процедурами?

orimi
02-03-2009, 17:49
Может кто-то авторитетный объяснил бы про увеличение веса
на 14 дне голодания.DonSlonik как там Ваш вес???

DonSlonik
02-03-2009, 21:26
Утренний вес 116.0
Клизмы делал регулярно по самочувствию (20,22,23,25,28), до 20 тоже делал, но дневник на машине в ремонте.
После последней клизмы полдня самочувствие было не фонтан.
Вчера с вечера по утро сильно раскалывалась голова.
Но это все ерунда по сравнению с глубиной океана :-)

Скучно, очень скучно, просто вселенская апатия. Заниматься ничем не хочется.

Нет спокойствия. В прошлые длительные голодовки очень быстро наступало внутренние умиротворение, уходила раздражительность, суетливость. Это очень заметно даже окружающим. Может из за того, что нужно было бороться с болевыми ощущениями?

Год назад я перестал пить и курить. По началу пытался не нарушать сложившийся круг общения и посещал пьянки. Но трезвый пьяному не товарищ, ничего хорошего из этого не получилось. По жизни (по замечанию окружающих) во мне значительно возросло раздражение. Они это связывали с отказом от спиртного.

У меня на этот счет немного другие мысли. Возьмем для примера мой поломанный компьютер, сбоить он начал сразу после покупки, почти каждое утро его нужно несколько раз перезагружать, пока он не включиться корректно. Раздражающий фактор? Но я на него не реагировал (например пнуть его ногой). А вот малейшая… (ох сейчас в меня полетят помидоры)... глупость, некомпетентность, проявление слабости со стороны любого человека меня просто.. :x
Мне кажется, у меня возросла не раздражительность, а именно нетерпимость к людям, особенно не трезвым. Не первый раз за прошедший год я задумываюсь об этом. Есть наш форум, есть много интересный мест в сети, интересной литературы, по ним я могу судить, что есть большое количество людей стремящихся к совершенствованию, к развитию. И вот общаясь с человеком, который сам себя опускает… Я реагирую на него предвзято и заведомо негативно. Не считаю свою позицию правильной.

Я надеялся, войдя на голодовку - УСПОКОИТСЯ. Не тут то было. Сегодня первый раз на внешнее раздражение я не ощутил волны поднимающейся от живота к солнечному сплетению. Чужие слова просто отскакивали от меня, через пять секунд их след пропал, я уже думал о другом.

Но общее холерическое состояние остается, эти непонятные скачки с массой, постоянный подсчет в голове – «сколько там до конца осталось».

DonSlonik
02-03-2009, 21:44
Слушаю грегорианское пение (Adorate Deum - Gregorian Chant For Meditation). Скачал фильм про ГМО (жуть какая)

По массе пока рано что-то судить. Основная цель нынешней голодовки скинуть вес, если у меня произошла стабилизация потери веса как после второго криза, т.е. по ~100г в сутки (так было в прошлый раз) то продолжать не буду, пообещал жене в пятницу начинать выходить (она сильно переживает).

Выход планирую по Столешникову, сначала на прозрачных соках (апельсин, лимон, грейпфрут, ананас) дальше овощные соки, супы-пюре, кашки, паровая пища. Переход к сыроядению и вегасу пока не планирую. Не вижу аргументов. Мне кажется все должно быть естественно, придумали наши предки огонь и термообработку значит так надо, охотились на мамонтов видимо и мясо нам надо. А вот добывать и готовить нормальную здоровую пищу в современном промышленном городе это задачка веселая и интересная.

kiss3
03-03-2009, 08:56
Похудеть и удержать вес при помощи голодания,наверерное лучше всего в клинике специализированой,мое мнение.А ваш организм видимо сопративляется такому над собой насилию,бросили пить,да еще наверное курить?Стресс большой,а если вес прекратил снижаться нужно СРОЧНОвыходить из голодания,не суетясь ,не волнуясь .И делать попытки позже ,лучше в августе,когда спадает жара,уйдя в отпуск ,где-нибудь "в глуши,в деревне"на свежем отдыхе,подальше от любопытных глаз сослуживцев.

saiko
03-03-2009, 10:00
Год назад я перестал пить и курить. По началу пытался не нарушать сложившийся круг общения и посещал пьянки. Но трезвый пьяному не товарищ, ничего хорошего из этого не получилось. По жизни (по замечанию окружающих) во мне значительно возросло раздражение. Они это связывали с отказом от спиртного.

Мне кажется дело не в спиртном, а в отказе от чего либо. Не чувствуете ли вы себя выше этих людей (гордыня)? Или может быть вы им где-то в глубине себя завидуете? У меня было подобное.

DonSlonik
04-03-2009, 13:51
Вчера полностью очистился язык, только корень немного еще есть налет. Последние две недели я из ванной выползал аккуратно, что бы голова была на одном уровне, а потом выпрямляешься очень медленно, иначе «горизонт падает». Вчера по-гусарски почти ножницами выскочил, силы вернулись явно.

Перед сном журчало в животе (что?), ночью три раза просыпался пить воды, очень сильно пересыхает ротовая полость и гортань.

Сегодня утренний вес 115,3.

Ночь доконала. Решил в пятницу выходить, что бы в выходные иметь возможность каждые пару часов давить сок. Но сегодня объявили четверг пятници выходными, и я сразу потопал на рынок за фруктами.

Вот такие пироги, как говорится, не говори гоп.
Планировал на 30 суток, а получилось на 17 дней.

Час назад сделал себе 40г сок яблока, 10г сок лимона, 50 воды. Пил 20 мин.

Happie
04-03-2009, 13:56
Мне кажется дело не в спиртном, а в отказе от чего либо. Не чувствуете ли вы себя выше этих людей (гордыня)? Или может быть вы им где-то в глубине себя завидуете? У меня было подобное.Мне кажется, это связано со скукой, с потерей интереса к тому, чем занимается старое окружение. А нового, более умного, окружения - пока нет.

orimi
07-03-2009, 04:59
Каждый курс голдания это опыт который мы преобретаем
в борбе со своими привычками,порой не очень полезными.
DonSlonik удачи Вам и ТЕРПЕНИЯ на выходе .Вы же читали
Столешникова.