PDA

Просмотр полной версии : Голодание против паразитов


Росинка
25-02-2009, 15:44
Уважаемые ЗНАТОКИ! Сообщите, пожалуйста, насколько эффективно голодание для избавления от паразитов всех мастей. Был ли у кого-нибудь успешный опыт? Какую методику следует применить? Если такая тема на форуме обсуждалась - дайте, пожалуйста, ссылку.

Starvey
25-02-2009, 16:07
Если такая тема на форуме обсуждалась - дайте, пожалуйста, ссылку.
Росинка, см. тут (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5028&highlight=%C2%EE%EF%F0%EE%F1%FB+%EA) + поиск.

Гвоздь
25-03-2009, 05:55
Стандарты заморозки против паразитов

А вот по технологии вылова, сельди например, не положено её сразу же на сейнере замораживать или в рефрижиратор перегружать? А если положено, то до каких температур? А если везут по ж/д куда-нибудь, то при какой температуре? Никто ничего подобного не слышал?

Бамбука Пандовая
25-03-2009, 07:24
Гвоздь,
Я видела своими глазами только на Камчатке, как нерку обрабатывали-замораживали. Привезли контейнеры со свежей рыбой, сразу же ее на конвейер, все автоматизировано, внутренности удаляются мгновенно специальными "пылесосами", ее взвешивают и кладут уже в небольшие контейнеры, а затем в заморозку в рефрежераторы. Обработка тонн рыбы заняла где-то полчаса. Ну а там, видимо, также в специальных рефрежераторах (машинах, поездах, кораблях) доставляют до места назначения.

Гвоздь
25-03-2009, 13:08
Ну что, какие мысли? Известны какие-то исследования, опыты?

Я общался с одним человеком, выросшим на севере, в устье, кажется, Оби. Утверждает что как и все его земляки вырос на мороженной рыбе, заготавливаемой осенью - там в это время уже приличный мороз. В основном на муксуне. И здоров и весел. Это окончательно меня подтолкнуло - сильно надоедает вымачивать селёдку. И я теперь покупаю мороженную сельдь в магазине, забрасываю в домашний морозильник. Не в морозильную камеру холодильника, а именно в отдельно стоящую морозильную камеру, в ней уличный градусник показывает минус 25. Выдерживаю рыбу там не меньше четырёх дней. И вперёд. Каждый хвост заедаю зубчиком-другим злющего сибирского чеснока. Вечером овощи обязательно с репчатым луком. Уже несколько месяцев. Самочувствие нормальное. Через месячишко пойду сдам анализы крови (ИФА) на антитела к разным паразитам.

Vovec
25-03-2009, 13:49
Вы думаете, что пром.заморозки в течение нескольких месяцев мало?
Каждый хвост заедаю головкой-другой злющего сибирского честнока. Вечером овощи обязательно с репчатым луком.
Поможет от нематоды?



О! А Иркутском универе кафедра биологии есть? Может снесёте им рыбу, пусть в микроскоп посмотрят.

Гвоздь
26-03-2009, 07:53
Вы думаете, что пром.заморозки в течение нескольких месяцев мало?

Вы думаете вся рыба обязательно проходит обеззараживание заморозкой? И нигде не валялась оттаянной у посредника несколькот дней? А мне это ничего не стоит. Купил штук 10 и забросил. Жалко что ли. И на душе спокойней. Чеснок и лук и сами по себе неплохи. И опять же в тему и против всяких других паразитов. Конечно и "своим" достанется, но в целом, думаю, баланс в плюс.

Vovec
26-03-2009, 08:11
Вы думаете вся рыба обязательно проходит обеззараживание заморозкой?
Специально нет, но мороженая морская рыба пока доедет, на траулере первичная заморозка -25 -35, и хранение тоже -20 -25.
А мне это ничего не стоит.
А мне стоит, у меня отдельной морозилки нету:-) Покупаю только мороженую, не с траулеров, но фабричную. Там первичная заморозка тоже до -35, и хранение не менее -18 -25 не один месяц, пока доедет.
И на душе спокойней
И все же, что местная наука говорит?

Гвоздь
26-03-2009, 15:49
что местная наука говорит

Так это идти к ним надо. А я лениииии --- эх-эх-эх-вый.

Vovec
28-03-2009, 08:51
А вы с тренировкой совместите - идите вместе со штангой.:-)

А если серьёзно, то интересно все таки, что скажут спецы в неофициальной беседе. Может проявите волевое усилие?:aliendance:

Начинающий
25-04-2009, 19:01
ЕШЬТЕ РЫБКУ ОСТОРОЖНО...
Более 80 процентов населения Сибири заражены описторхозом. Широта распространения болезни, тяжесть течения и осложнений вызывают тревогу у сибиряков. В конце прошлого года в Новосибирске прошла конференция по описторхозу под председательством проректора Медакадемии, доктора медицинских наук А.Пальцева.

...Сибирь, где мы с вами живем, — очень интересное место. Здесь для здоровья есть две глобальные проблемы — весной, летом и ранней осенью над нами дамокловым мечом нависает угроза клещевого энцефалита, а круглогодично — паразитозы, особенно описторхоз. Именно на него я хочу обратить ваше внимание, так как Новосибирск и весь Обско-Иртышский бассейн — это не просто эндемичный, а сверхэндемичный очаг, т.е. более 80% населения заражены описторхозом. Помимо нашего региона поражен описторхозом бассейн Днепра, Волго-Камский и бассейн реки Неман (т.е. даже в таких цивилизованных странах как Австрия, Голландия, Германия, Венгрия и Польша люди тоже болеют описторхозом)...

...Как правило, в Сибири описторхоз протекает по первично-хроническому варианту. У жителей Новосибирска клиника обычно крайне скудная, иногда даже отсутствует вообще, и только внимательный врач видит косвенные признаки болезни...

...Заражение происходит только при употреблении в пищу сырой (талой, мороженой), слабо просоленой и недостаточно прожареной и провяленой рыбы карповых пород...

...Если рыбу хорошо проморозить, тоже происходит частичное обеззараживание, но замораживать надо при температуре минус 40 градусов (т.е. в промышленных холодильниках — 7 часов, при температуре минус 25 градусов — 14 суток)...

Полностью здесь: http://www.sbras.ru/HBC/2001/n08/f15.html

Алексаша
25-04-2009, 21:16
Да речной рыбой в сыром варианте, как я понимаю, из местных особенно никто и не увлекается. Морская, на мой взгляд, гораздо полезнее, да к тому же и не такая костлявая. Меня другое заботит. А не разрушаются ли при заморозке протеолитические ферменты, обеспечивающие аутолиз?

Вадим Асадулин
25-04-2009, 22:25
Через месячишко пойду сдам анализы крови (ИФА) на антитела к разным паразитам.
Куда пойти и на что сдать? Делают только на описторхоз, который у нас не водится. А есть ещё очень даже приличные зверьки, которые живут в рыбах!

Начинающий
26-04-2009, 18:15
Морская, на мой взгляд, гораздо полезнее
...АНИЗАКИОЗ. Личинки круглых червяков могут поражать почти все виды морских рыб: тресковые, окуня, лосося, селедку и тому подобное. Личинки могут провоцировать развитие язвы кишечника. Проявления: тошнота, рвота, боль в животе, сыпь, температура тела, диарея...

Полностью здесь: http://health.unian.net/rus/detail/185959

...Личинки глистов и сами глисты могут быть обнаружены как в озерной, так и морской рыбе, хотя в большинстве морских районов рыба не заражена...

Полностью здесь: http://www.outdoors.ru/food/fish2.php

Гвоздь
28-04-2009, 11:24
Куда пойти и на что сдать?
В диагностический центр. Ифа (иммуно-ферментный на всяческие антитела) показывает, кроме описторхов, лямблии, эхинококков, трихинелл, хламидий, у меня токсокаров вылавливал (глотали потом с собачкой вермокс), и ещё чего-то.

sovk-Fellita
28-04-2009, 12:01
я часто варю тушку рыбы лобань. Мне нравится ее мясо в простом отварном виде. Так вот, практически всегда (хотя желудок очищен) в основании желудка остается немного недочищено и есть длинные тонкие, как нитки червяки, уже отварные :smirk:

Вадим Асадулин
28-04-2009, 18:03
В диагностический центр. Ифа (иммуно-ферментный на всяческие антитела) показывает, кроме описторхов, лямблии, хламидий, у меня токсокаров вылавливал (глотали потом с собачкой вермокс), всего штук на 8 всякой дряни.
При чем здесь все остальное, кроме описторхоза, ведь речь шла о гельминтах, которыми можно заразиться, поедая сырую рыбу?
ДЦ - не лучший выбор. Подобные анализы можно сделать в других местах и гораздо дешевле. Хламидии встречаются и у здоровых людей.

Даниил
29-04-2009, 07:27
...АНИЗАКИОЗ. Личинки круглых червяков могут поражать почти все виды морских рыб: тресковые, окуня, лосося, селедку и тому подобное. Личинки могут провоцировать развитие язвы кишечника. Проявления: тошнота, рвота, боль в животе, сыпь, температура тела, диарея...
Они быстро погибают даже при щадящей заморозке. Видел этих червячков, много их было как-то в купленных кальмарах... Мертвые, конечно, но есть моллюска расхотелось. Морская рыба очень сильно заражена этим паразитом, но почти вся она такая идет на переработку (консервы, субпродукты), в продажу практически не поступает, встретить зараженную рыбу- почти нонсенс. Правда, я встречал) Других паразитов, специфичных для морской рыбы, нет. Остальные чужаки- неспецифичны и не приживаются в ней.

Vovec
16-06-2009, 13:51
А не разрушаются ли при заморозке протеолитические ферменты, обеспечивающие аутолиз?
Нет. Ведь
Сверхбыстрая глубокая заморозка может как раз сохранить паразитов живыми. Ведь сохраняют же так и клетки, и даже мелкие организмы целиком.
Если клетки, эмбрионы и даже сложные организмы типа тритонов и лягушек сохраняются живыми при заморозке, значит и белки, и ферменты (а они суть белки) также не разрушаются и не денатурируются.
http://en.wikipedia.org/wiki/Denaturation_%28biochemistry%29
Denaturation is a process in which proteins or nucleic acids lose their tertiary and secondary structure by application of some external stress or compound, such as a strong acid or base, a concentrated inorganic salt, an organic solvent (e.g., alcohol or chloroform), or heat.
Т.е. нагрев разрушает белок, а про холод ничего не сказано.
http://kp.ru/daily/24309.5/503583
Очень низкие температуры способны сохранять белки, нуклеиновые кислоты и даже целые клетки миллионы лет

Елизавета Ушакова
19-09-2014, 06:26
ЕШЬТЕ РЫБКУ ОСТОРОЖНО...
...Если рыбу хорошо проморозить, тоже происходит частичное обеззараживание, но замораживать надо при температуре минус 40 градусов (т.е. в промышленных холодильниках — 7 часов, при температуре минус 25 градусов — 14 суток)...

Полностью здесь: http://www.sbras.ru/HBC/2001/n08/f15.html

ну тогда можно и на балкон выкинуть просто =)


Интересно куда в Улан-удэ и что сдать чтобы узнать кто у меня живет? я девчонкой на рыбалке месяцами жила и рыбу слабосоленую ела... =(