PDA

Просмотр полной версии : Дневник weter (17 дней)


weter
12-03-2006, 15:55
Здравствуйте.
Вчера набрел на этот форум.
Очень заинтересовал Киселев Сергей. Я даже не слышал раньше , что кто-то способен пойти на голодание в 55 суток. Может быть кто-нибудь подскажет почему он пропал с форума , да и сайт их давно не обновлялся. Перечитал его дневник, большой силы духа человек. Проголодать 40 суток моя цель, но пока не удается, мешают обстоятельства.
Немного о себе.
Опыт голодания 6 лет. В среднем голодаю 4 раза в году по 10-14 суток и больше.
Самые длительные голодания мои были 21 день -2 раза и 30 суток- 1 раз.
Самые длительные голодания проводил в Великий пост.
Вот и сейчас голодаю седьмой день. Сколько проголодаю, сказать не могу. Если б не работа твердо сказал бы 40 суток. Ну все таки думаю попробовать 21-30 – это минимум, а там как бог даст.

Admin
12-03-2006, 17:24
У него в профиле есть адрес электронной почты

weter
12-03-2006, 17:39
Спасибо.

Русская Душа
12-03-2006, 20:57
Здравствуйте.
Вчера набрел на этот форум.
Очень заинтересовал Киселев Сергей. Я даже не слышал раньше , что кто-то способен пойти на голодание в 55 суток. Может быть кто-нибудь подскажет почему он пропал с форума , да и сайт их давно не обновлялся. Перечитал его дневник, большой силы духа человек. Проголодать 40 суток моя цель, но пока не удается, мешают обстоятельства.
Немного о себе.
Опыт голодания 6 лет. В среднем голодаю 4 раза в году по 10-14 суток и больше.
Самые длительные голодания мои были 21 день -2 раза и 30 суток- 1 раз.
Самые длительные голодания проводил в Великий пост.
Вот и сейчас голодаю седьмой день. Сколько проголодаю, сказать не могу. Если б не работа твердо сказал бы 40 суток. Ну все таки думаю попробовать 21-30 – это минимум, а там как бог даст.

Weter, я тоже тут на весь Пост замахнулась, тоже начала с 6-го марта, давайте поддерживать друг друга, нас на этот период здесь несколько, только у каждого свой дневник/ кроме меня пока, я почему-то ленюсь создавать персональный дневник в силу своей лености/, вот, хожу по чужим темкам, набираюсь опыта, стойкости и мужества с другими:nyam: . Лёгкого Вам терпения!

weter
12-03-2006, 21:45
Удачи тебе , Русская Душа.
Конечно будем помогать и поддерживать друг друга.
Я тоже здесь новичок . Сегодня перекачал весь форум и сижу его изучаю.
Много полезного почерпнул. А главное люди здесь интересные.

RomanK
12-03-2006, 23:37
Ветер, а что за проблемы у вас? Мне казалось, что с таким багажом голоданий уже экстрим не нужен. А вас на 40 суток тянет, по каким соображениям?
Роман
Да, и еще: поделитесь с народом, что было, что изменилось, какие результаты после стольких лет работы над собой. И свои данные: вес, рост, возраст (еже ли не смущает такой вопрос)...

weter
13-03-2006, 20:39
Проблем у меня почти нет . Так по мелочам, зрение -3,0, легкая гипертония ( иногда подскакивает давление мах 150-110, нестабильная работа кишечника ( наверное из-за того, что ем все подряд и много)., вот пожалуй и все.
Возраст 45. Рост 176. Вес когда виду здоровый образ жизни 78. Когда не здоровый 82-86. Все мои голодания походили на отдых в Санатории. Никакой подготовки, наоборот надо напиться и наестся (когда еще придется), это об входе в голод. Потом небольшие неудобства, и результат как заново родился и хорошо отдохнул (ничего не болит , эмоциональный подъем) . После восстановительного периода , начинаешь обычною жизнь. Постепенно все возвращается на круги своя и следующею голодовку ждешь как очередной отпуск.
Основная цель, почему я хочу проголодать 40 суток- это достучаться до своей души.
На форуме , я видел тему «Как голодание расширяет сознание», но она почему-то быстро заглохла, да и говорилось в ней в основном о чувствах, а это совсем не то.
Ну кроме этого , все знают , что дает полное голодание по сравнению с прерванным.

weter
14-03-2006, 20:39
Пошел десятый день голода. Самочувсвие и настроение нормальное.
Язык слегка белый. Во рту никакого привкуса. Легкая слабость.
Периодически появляется психологический дискомфорт. Работаю в обычном режиме. Каждый день прохожу 6 км. Делаю зарядку.

Алинка
14-03-2006, 21:59
WETERПериодически появляется психологический дискомфорт.
Если не трудно,напишите пожалуйста, как Вы с ним боретесь?

maxfire
14-03-2006, 23:12
Сегодня перекачал весь форум и сижу его изучаю.
Я не подскажите, как православный православному, как Вы перекачали весь форум, где это опция находится? Я то же так хочу!

weter
16-03-2006, 21:51
Продолжаю голодать . Сегодня чувствовал себя немного хуже. Болела голова, усилилась слабость , сухость во рту. К вечеру все прошло.
На психологический дискомфорт стараюсь не обращать внимания, главное постоянно держать перед собой конечную цель , которую ставил перед голоданием, представлять как тебе будет хорошо, когда ты ее выполнишь

weter
19-03-2006, 19:29
Вот и прошло 2 недели голодания. Подведем итоги. Похудел на 11 кг. Было 2 кризиса. Первые 3 дня болела голова и 10 -11 день усилилась слабость и сухость во рту. Сейчас самочувствие и настроение нормальное, на языке слабый налет , энергия бьет через край. Каждый день проходил пешком по лесу не менее 10 км в быстром темпе.
Каждый день ,за исключением первых трех, делал зарядку. Голодание проводил без отрыва от работы и домашних дел. Продолжаю дальше.
Просьба откликнуться тех , кто сейчас проголодал не меньше и собирается голодать дальше. Давайте поддерживать друг друга.

Русская Душа
19-03-2006, 20:06
. Продолжаю дальше.
Просьба откликнуться тех , кто сейчас проголодал не меньше и собирается голодать дальше. Давайте поддерживать друг друга.

Ветер, добрый вечер!
Как я вам уже писала, я с вами одновременно начала, с начала Поста.
Значит, и у меня тоже 2 недели позади... Состояние примерно было такое же как и у вас. Сегодня только почему-то с утра меня резко вырвало желчью / прошу прощеня за столь интимную подробность:shuffle: , но я сама виновата - за последнюю неделю не делала очистительных клизм, а теперь поняла, что мне лично без них -никуда.../. По утрам делаю дыхательные и физические упражнения + контрастные души, много хожу быстрым шагом. Состояние до того хорошее, что морально я готова идти до конца планируемого срока - ...а там, конечно, посмотрим...
Жду второго криза / или, может, третьего, т.к. и у меня тоже была вторая слабость на 9-й - 10-й день / это уже где-то к 17-му - 20-му дню.
К еде отношение спокойное, готовлю для мужа, не пробуя, " на глазок".
Так что всё - ОК. Давайте продолжать в том же духе, желаю вам и себе.

Русская Душа
19-03-2006, 20:09
Я веду дневник, но поскольку всё проистекает как и у всех - а дневников тех, кто голодал -14-21 день здесь уже немало - я решила выложить его на всеобщее обозрение уже где-нибудь после 21-го дня. Может, будет кому-то интересно.

weter
27-03-2006, 14:15
Обстоятельства, вынудили меня прервать голодание после 17-го дня.
Так , что для меня сейчас идет восстановительный период.
Не много о результатах голодания. На физическом плане.
Вес за этот период , снизился с 82 кг. до 69 кг.
Самочувствие отличное. Сразу после окончания голодания увеличил физические нагрузки. Сейчас вес, 73 кг.
Основная дальнейшая цель не превысить вес в 76 кг. (рост 176), на этом весе и хочу попытаться остановиться и постараться жить без срывов. Так и хочется сказать, жить видя перед собой живой пример Василия.
На духовном плане, тоже произошло много интересного. В это т период перечитывал «Братья Карамазовы» Достоевского, читал как будто впервые.

Русская Душа
27-03-2006, 14:30
Ну, тогда удачи вам в восстановительном периоде. Я же пока продолжаю (загляните в мою ветку, я там уже выложила свои заметки за эти дни).
А по какой схеме начали выход?
Я в прошлый раз выходила на огуречном соке, потом добавила другие + овощные отвары, мне понравилось.

weter
27-03-2006, 14:43
Всегда выхожу по одной и той же схеме. Чаще всего хочу как лучше , а получается как всегда.
Выхожу обычно или на морковном соке или на помидорах( по Брегу).
Затем дня три соки, если выдерживаю , очень много пью томатного сока. Потом 3 дня тушеные овощи, фрукты в больших количествах. Потом добавляются орехи , каши, хлеб.
Чаще всего срываюсь на соленой пищи , выдерживаю обычно не более 10 дней. Затем начинаю есть соления. Потом все подряд. В этот раз решил, что все будет по другому. Хотя уже были и срывы и переедания.

Русская Душа
27-03-2006, 14:50
Ой, как я вас понимаю! Обожаю солёные огурчики и селёдку! И никакие доводы не заставят меня полностью от этого отказаться! Ну ничегошеньки с собой поделать не могу.
А ваш выход очень даже хорош. Классически грамотный, я так тоже примерно буду выходить. Я, как и Вы, Василий и некоторые др., не могу никак растянуть выход на столько же дней, сколько голодала. Не получается никогда. Посмотрим , как будет в этот раз.

weter
07-04-2006, 20:49
После того как увеличил физические нагрузки вес стал резко падать. За последние 3 дня потерял 3 кг. Сегодня праздник Благовещение Пресвятой Богородицы (вернее уже вчера). Можно есть рыбу. Узнал , я об этом только в 23.00 и тут же съел банку консерв печени трески( так как рыбу кроме меня в семье никто не ест, больше ничего рыбного не обнаружил) .
Подметил одну закономерность на выходе. В начале выхода, жир откладывался на животе, лицо не менялось , когда вес дошел , до 76 кг., он перестал увеличиваться, но жир начал перераспределяться , лицо округлилось, а на животе жир уменьшился. Для себя решил, как только вес превысит 76 кг. , вновь начинаю голодать , минимум 3-5 дней. Организм как будто испугался и несмотря на то, что не всегда занимался спортом и часто переедал, вес не увеличивался, а сейчас и вовсе начал падать.

LARA
08-04-2006, 07:47
weter, я тоже заметила за годы голодания, что вес перераспределяется. Сначала, когда похудела на 18кг, похудело все - и лицо, и бедра, и ноги, и предплечья. Потом лицо как-то округлилось, предплечья тоже опять стали женскими, а не подростковыми даже на 58кг, не говоря уже о 62кг. Теперь вес набирается в основном в "критических"областях - талия, бедра.

weter
08-04-2006, 18:58
Эта печень трески. Советую употреблять ее перед входом в голод. Потом целую неделю, есть хотеть не будете. Я сегодня только чай пью, во рту не проходит вкус жира. Такое противное чувство . Нет с меня хватит, назад к любимым помидорчикам и огурчикам.

Marina
10-04-2006, 08:59
Ветер, сочувствую. Там, в этой консервной банке кроме печени трески ещё куча "пассажиров" нелегальных наверняка была.Консерванты-стабилизаторы-усилиели вкуса...
Мой профессор, специалист по РДТ категорически и настоятельно не рекомендует есть ЛЮБЫЕ консервы месяц-два после голодания. И вообще от них вздерживаться. Но где уж нам, простым смертным. Сама грешна, хватанула раз как-то в конце выхода лососика малосольного. Опухла, как мисс Пигги. Хрюха такая ...
Эх, вот кем восхищаться надо, так это теми, кто пунктуально и хрестоматийно выход проводит.
У нас есть такие???
Вот кого на Доску почёта!

Василий
10-04-2006, 09:29
Мой профессор, специалист по РДТ категорически и настоятельно не рекомендует есть ЛЮБЫЕ консервы месяц-два после голодания.


Я не профессор, но консервы - ЯД. Любые консервы.Даже овощные, даже варенья. Даже подходить к ним опасно для жизни. Минимальное расстояние 3 метра.
Печень трески - есть в самой треске. Ну а если ее не съесть, ничего страшного в этом нет. Скумбрии во всех магазинах завались, тоже северная жирная рыбка - класс..

Marina
10-04-2006, 09:33
Так точно!
Ни убавить, ни добавить!:clapping:

weter
10-04-2006, 17:12
Наша общая беда . В большинстве своем мы знаем как правильно поступать, но человек слаб. Сколько еще , я буду спотыкаться на своем пути? Главное, что я поднимаюсь с каждым разом все быстрее. Сегодня целый день голодал. Вес с утра был 73 кг.

Marina
12-04-2006, 08:37
weter,как вы?

weter
14-04-2006, 14:22
У меня все нормально. Энергия растет. Вес продолжает падать. Сейчас 72 кг.
Есть почти не хочется . Утром чай с медом и лимоном . Обед просто чай. Вечером или овощной суп с грибами или каша с овощами. Может быть поздний ужин салат из помидор , огурцов , редьки , редиски , зелень с подсолнечным маслом. Много ем хлеба.
Удивительно то ,что позавчера поздний ужин был картошка с грибами, но утром вес все равно уменьшился. Каждое утро зарядка 40 -60 минут. Вечером или днем занятия по настроению( не всегда).
Пока идет пост за питание особенно не волнуюсь. По окончанию поста наверное придется потруднее.

Jseven
14-04-2006, 15:49
По окончанию поста наверное придется потруднее
Кто же мешает ? ))) можно поститься и так )))

weter
14-04-2006, 16:48
Конечно можно и так. Буду пытаться. Последнее время во мне все больше и больше уверенности, что смогу.

weter
29-10-2006, 17:59
Здравствуйте всем.
С завтрашнего дня начинаю 2-х недельное голодание.

_vr_
30-10-2006, 08:13
С возвращением, weter, рад видеть. Пишите про ваше голодание, вас интересно читать.

Jseven
30-10-2006, 09:27
Эх, вот кем восхищаться надо, так это теми, кто пунктуально и хрестоматийно выход проводит.
У нас есть такие???
Такие есть - хрестоматии нет!!!

Чалыкушу
03-11-2006, 16:51
maxfire,
>> как Вы перекачали весь форум, где это опция находится?
>> Я то же так хочу!
Скорее всего опции такой не имеется - зато имеются специализированные программы для закачки сайтов (кстати это мысль, надо будет закачать с работы!))) - например, Teleport Pro, Offline Explorer Enterprise. В первой необходимо задать линк и глубину вложенности ссылок (на данном форуме, насколько я поняла, с главной достаточно задать 4 линка - идёт в раздел, в тему, в страницы... хотя надо проверить что с теми, которые более поздние), а также какого рода инфу стоит закачивать (например, можно отказаться от закачки музыки, изображений, предложить закачивать только текст).
После того, как проект закачается, он линкуется - т. е. ты открываешь любую страницу из папки и по линкам можешь гулять автономно, как по сайту (если заданная вложенность ссылок позволит, конечно)).)

Jseven
03-11-2006, 16:58
Чалыкушу,
Ай молодца, ай мегакул кацкерша!
ps я как-то по неопытности задал глубину вложения 7 и вот со скоростью 0,5Мб в секунду он начал качать... так бы и высосал весь интерент из провода, если бы у меня винт не закончился ))))))))))

Чалыкушу
03-11-2006, 17:01
Jseven,
:)))

Тут ещё критично с какого сайта качаешь.)
Если на сайте полно рекламы, то даже вложенность "3" даёт неожиданный эффект с более чем пятидесятипроцентной закачкой совершенно ненужной инфы.)))

Jseven
03-11-2006, 17:14
Чалыкушу,
"Я сегодня первый день!" (с) Гомер Симпсон

M.P.
04-11-2006, 02:21
аабаалдеть! Я даже и не знала, что все это есть! Спасибо, просветили )))

weter
05-11-2006, 05:33
Чалыкушу,
ps я как-то по неопытности задал глубину вложения 7 и вот со скоростью 0,5Мб в секунду он начал качать... так бы и высосал весь интерент из провода, если бы у меня винт не закончился ))))))))))
Так бы оно и было если качать программами, я просто сохранял страницы которые мне были нужны.

Vetka
05-11-2006, 19:16
Дело не в глубине вложения, просто нужно поставить галочку на что-нибудь вроде "Load only from the starting url/server", и тогда файлы с посторонних серверов не будут закачиваться. И для картинок отдельно такая опция должна быть.