PDA

Просмотр полной версии : Первое голодание (5 дней)


MOSmassage
09-03-2009, 15:02
Начало 09 марта 18:00.
С этого момента буду описывать все, что происходит сомной в плане питания.
Решил начать голодание, это мой первый опыт в подобном мероприятии. Никаких сроков не ставлю, как пявится желание, так прекращу его. Для чего мне это нужно:
1. К 33 годам жизни накопилось достаточно много мед. проблем, ходить по докторам соответственно нет времени и желания, т.к. знаю если туда показаться, то "залечат", да и не верю я в медицину на сегонешнем этапе ее развития. Хотя не отрицаю ее положительного влияния и пользуюсь таблетками если сильно заболею.
2.Для того, что бы очистить свой организм от всей гадости, которая накопилась.
3. Самосовершенствоваться.

MOSmassage
09-03-2009, 15:08
Вопрос который меня сейчас волнует. Я достаточно много работаю, а еще приходится учиться.
Вообщем режим дня до сегодня был приблизительно таков:
подъем 6:45
работа с 8:00
обед 15:00-15:30
работа до 23:00
в дни, когда учусь, соответственно с работы ухожу раньше.
Так вот вопрос следующий, тк. достаточно много пиходится двигаться и работать головой сможетли организм это перенести?

Vovec
09-03-2009, 15:25
Непредсказуемо. Кто-то пластом лежит, и рвёт все время, а кто-то в тренажерку ходит.

shahin
09-03-2009, 15:29
Есть ли вообще у вас опыт голодания.И еще непонятно к 33 годам обычно дипломы уже успевают получать.И еще раз о главном без опыта вы как безоружный против серьезных препятствий

MOSmassage
09-03-2009, 19:21
По поводу опыта. Осенью пробовал, неделю кушал только овощи фрукты, воду не пил совсем, как и другие жидкости. Продолжалось это приблизительно неделю. Конечно, заметил положительные изменения. (Это выразилось в регулярности стула, неком субъективном ощущении легкости, кожа стала более чистая.) Сейчас хочу голодать совсем. Не знаю, как получиться, сильно пытать себя не буду, но постараюсь во всем ограничивать. Честно буду отписываться в дневнике. По поводу учебы. Диплом есть и не один. Но учеба - это так сказать один из путей развития. Поэтому для себя я решил, что буду учиться всю жизнь.
Прекрасно понимаю, что будет нелегко, но у меня есть опыт бросания двух вредных привычек. Поэтому надеюсь и здесь справиться.
Обедаю я на работе, а там на меня уже смотрели "косо", когда я пытался голодать, опять социальные рамки.
Мой режим питания до сегодняшнего дня носил неупорядоченный характер, кушал я редко (1-2 раз в день), но очень много. Опять же кушать мог, что было, при этом, все, перемешав и суп заедать конфетами, а чай пить с бутербродом состоящем из хлеба сыра масла колбасы двух видов и котлеты.
Конечно, после такого питания организму иногда, становилось, мягко выражаясь не очень хорошо. Но он находил выходы из данной ситуации. Но вероятно с возрастом организму становится все сложнее регулировать свою нормальную работу, поэтому я просто интуитивно чувствую, что ему нужно помощь.

MOSmassage
10-03-2009, 19:13
Прошли первые сутки голодания.
Да, не ожидал я таково на первые сутки….
Чувствую себя крайне скверно. И так по порядку, распорядок дня на сегодня был таков:
03:40 Лег спать (изучал форум, был крайне восхищен некоторыми историями, что в свою очередь прибавило мотивации.)
07:30 Подъем (далее возникли вопросы. Я как обычно пошел чистить зубы, что с успехом и сделал, но потом подумал, а надо ли это делать?? Ведь я не вольно съел какое то количество пасты. По поводу сна: 4 часа для меня нормально, т.к. уже больше года более 5 часов в сутки не сплю.(из-за большой загруженности) )
До 12:00 работа, далее целый день в разъездах.
С 15:30 до 17:00 выполнял тяжелую физическую работу (последние 15 минут стало как то нехорошо)
В 17:30 оказался в метро, опять дорога. (стало тошнить, напротив сидел молодой человек с чаем липтон, при виде которого мне стало совсем фигово.) В 18:00 стоять в метро не смог, было очень тяжело, присел на корточки (мутило)
Далее оказался на лекции, где успешно поспал минут 40, более 1,5 часов выдержать не смог, поехал домой.
Субъективные ощущения первого дня:
1. Сильно болит спина (все мышцы), сумка с которой я обычно хожу, сегодня для меня казалась не подъемной, дубленку хотелось выкинуть куда подальше, тоже казалось тяжелой.
2. К вечеру заболела голова в области висков, лоб и глаза.
3. При ходьбе были покалывающие боли в области легких.
4. Слабость, слабость, слабость и еще раз очень сильная слабость. Я просто тащил свой портфель, как штангу. Никогда не замечал, что он такой тяжелый.
5. «Сосало» под ребрами
6. Утром желудок урчал и там происходили какие то процессы.
7. Временами знобило

Объективные показатили:

1. Целый день из носа текло (если это и сопли то очень жидкие)
2. Целый день откашливался с мокротой.
3 Язык покрыт белым налетом, как всегда (сколько себя помню он у меня всегда такой и розовым я его не видел)
4. Давление на 21:40
122/69 пульс 68
Вес 67 кг, увы ошибся, мой начальный вес был 68 кг.
Писать ходил три раза, с каждым разом моча становилась все желтее
Вот пожалуй и все.
Понимаю, какие ошибки я допустил. Ну во первых надо было хоть как то подготовиться к голоданию(в плане питания, а то за пару часов, как принял решение голодать покушал яичницу, котлеты и всякой другой дряни), обязательно надо было сделать клизму. Делать ее сейчас по ощущениям не хочется, да и первые сутки у меня прошли на сухом голодании, а я вычитал на форуме, что при сухом клизму делать не стоит.
Начались вторые сутки, что будет не знаю. Если сильно будет мучить жажда, буду пить воду. Если станет совсем плохо, прям и не знаю, что делать. Может это первый криз?
Вобщем не знаю, смогу ли я выдержать голод, при большой эмоциональной и физической нагрузке….
Поживем увидим, продолжение следует……

Алена
11-03-2009, 02:02
Понимаю, какие ошибки я допустил. Ну во первых надо было хоть как то подготовиться к голоданию(в плане питания, а то за пару часов, как принял решение голодать покушал яичницу, котлеты и всякой другой дряни), обязательно надо было сделать клизму

Все верно. Головная боль от этого.

Ну, ничего, на ошибках учатся :idea: .

MOSmassage
11-03-2009, 03:06
Вторые сутки утро.
Лег спать в 24:00
Подъем в 5:30
В 3:00 проснулся по мальй нужде, сильно мутило, засовывание пальцев в рот ничего не дало.
На лице появилось 4 новых мальенких красных прыщика.
Объкетивные показатели на 06:00:
давление 120/72, пульс 47, вес 66,5 кг.
Ночью выпил воды, даже не от жажды, а просто было совсем плохо. Вчера еще заметил, когда мерил давление, что была сильная аритмия, до этого за сабой подобное не наблюдал,утром все нормально.
Субъективные показатели:
Голова "шумит"
Режит глаза
Знобит
Слабость
Еще сильно тянет уехать куда нибудь на природу, так чтоб было поменьше людий или еще лучше пожить в лесу.
Чистить нужно не только тело, но и душу, а в условия большого города у меня не получается. Проходя около павелецкого вокзала невольно рождается масса негативных мыслей: огромное количество людей, машины на тратуарах, пройти невозможно, огромное количество бомжей, запахи шаурмы, биляшей, пробки, грязь, лужи из "Лужковского коктеля" и тд. По поводу коктеля. Кто живет в Мск, тот прекрасно меня поймет - это просто беспредел, мало того что страдают дом. животные, машины, обувь, так у меня еще есть знакомый, у которого появилась аллергия на эту гадось и он просто не может выходить на улицу. Кстати вчера у меня из носа текло, только на улице, в помещении такого не было.
Все таки решил пройти экзикуцию (клизьму) уж очень фигово себы чувствую. Ничего сверх естественного, кроме твердых калловых масс из меня не вышло.
Далее решил проводить данную экзикуцию ежедневно, ведь по любому при не правильной работе ЖКТ это все впитывается в кровь, только этим могу объяснить свое состояние:-( .

MOSmassage
11-03-2009, 22:34
Вторые сутки вечер.
Выпил горячей воды только в 19:00, странные ощущения. Мне она показалась со вкусом металла, но после этого почувствовал себя хорошо.
Итог: за сутки выпил 1л воды. Самочувствие после принятия воды становилось хорошим. Сейчас 01:40 чувствую себя хорошо.
Вспоминая вчерашние ощущения, как будто я отравился.
Давление 115/78 пульс 80 вес 65 кг.
Рабочий день сегодня составил 17,5 часов. Пока энергии хватает, но думаю, что настанет тот час, когда сил хватать не будет. Ну чтож посмотрим сколько я протяну в таком режиме.... На работе сказал, что я объявил голодовку...

MOSmassage
12-03-2009, 23:05
Третьи сутки вечер
Вес 64кг. Давление 129/80 пульс 85
Утром было плохо, решил сделать клизму, была желтая вода и что-то похожее на глисты 3-5 см. Далее поехал на работу, мутило, засунул 2 пльца ноль эмоций, но через пару километров остановился, не успел выйти из машины вырвало, сначало просто вода, а потом прозрачная желтая вода, на вкус нейтральная, из чего я заключил, что это не желудочный сок, а вероятнее всего желочь.
Прошу, если кто сталкивался с подобным, скажите, что это может быть??
Воды за день выпил 1 стакан, что то не хочеться.
Кожа на лице стала сухая и начала шелушиться, появились 3 новых прыща, так же появились участки кожи более светлые по сравнению с общим цветом кожи.
Целый день чувствовал себя хорошо, сейчас ночь-опять мутит..
Ну прям не знаю, может бросить эту затею с голоданием, пока прошло 3 суток и вижу только одни отрицательные моменты...

Алена
13-03-2009, 03:54
пока прошло 3 суток и вижу только одни отрицательные моменты

Когда чистка идет, конечно, "отрицательные"...
А положительные будут потом, после выхода.
У Вас ничего необычного не происходит.

Одри
13-03-2009, 04:18
По себе знаю, что сложнее всего проходит первое голодание.
Ваши симптомы вполне нормальные, почитайте форум, у многих была рвота желчью и сухость кожи в первые 3-4 дня голода.

Сейчас главное не сорваться, дальше будет легче. Хотя у всех все по-разному, конечно. Ощущения ваши "отрицательные" будут зависеть от многих факторов, но самым важным является степень "загрязненности" организма...

В мое первое голодание после первых 24 часов я себя чувствовала ужасно, но постепенно, голодание за голоданием (я сейчас говорю о краткосрочных голоданиях, 24-36 часов) я почистила организм + сидела на диете.

Сейчас я голодаю второй день без каких-либо клизм, слабительных, чувствую себя прекрасно. Есть еще хочется, но никаких "отрицательных" ощущений нет: не болит голова, не тошнит, ничего.

Поэтому, на мой взгляд, к длительному голоданию нужно подходить постепенно, очищая организм короткими еженедельными голоданиями и диетой, тогда и голодать будет легче, и эффект усилится:smirk:

Удачи и держись!

MOSmassage
13-03-2009, 23:12
Одри, большое спасибо за совет. Наверно я последую ему.
Четвертые сутки
До 17:30 чувствовал себя относительно нормально, но потом совершил огромную ошибку сначала я выпил 0,33 воды, через час думаю, а может еще, чтоб совсем хорошо стало, взял 0,5 . И все.... Желания пить не было просто подумал, что мне будет лучше, но как я ошибался.
В метро стоять не мог сползал по стенки, появилась сильная режущая боль в желудке, голова кружилась, в глазах темнело, руки трясуться Вобщем это что то . Пришел к выводу, что голодать лучше, когда сидишь дома. А при интенсивной жизни это не подходит. Наверное стоит отложить до лучших времен. Тут и без голодания, при сне 3-4 часа в сутки плохо себя чувствуешь, а тут еще это.. Наверное завтра начну выходить...
Давление 134/84 пульс 65 утро 138/73 пульс 52 вечер. Вес 63 кг.

Алена
14-03-2009, 04:52
Наверное завтра начну выходить...
Может, продержитесь до вечера воскресенья? Два выходных жалко тратить. И выходить хорошо бы на улучшении, а не в период криза.

Трой
14-03-2009, 08:36
Держись...выходить из криза не самый лучший вариант. Можно попробывать Боржоми или Есентуки разбавить чистой водой пропорция 50 на 50 это от сильно режущей боли в желудке. Должно легче стать намного... Минеральной воды не более 500 грамм на сутки... Из личного опыта...

MOSmassage
14-03-2009, 09:21
Пятые сутки.
Давление 127/76 пульс 67 вес 62,5
Желание продолжить у меня большое, вот только мало возможности. Выходных тоже нет, исключение сегодняшняя суббота, да и то надо целый день бегать по домшним делам, которых накопилась уйма.
За 4,5 дня я потерял 5,5кг. веса, но все равно в области живота много жира. Язык как был белый, так и остался. Прыщи на лице, как были последние лет 15, так и остались Ко всему прочему добавилось вялость, кржутся голова, темнеет в глазах, трясуться руки, маленькие ранки на коже(царапины кошачьих лап) практически на заживают. Многие знакомые говорят, что я плохо выгляжу, а на работе начальник сказал: Когда ты себя последний раз в зеркало видел?
Учитывая все вышеперечисленное, можно понять, что мотивация продолжать у меня падает, да и нет уверенности в том, что я решу свои мед. проблеммы данным путем. Есть однин знакомый биолог, окончил биолог. фак-т МГУ, много работал в данной области, когда я ему сказал о том, что голодаю, он сказал, что я угроблю свой организм и пользы от этого точно никакой не будет, а проблеммы точно появятся. По моим ощущениям пока так оно и есть.

Алена
14-03-2009, 11:15
что мотивация продолжать у меня падает

Могу спорить, что после выхода, почувствовав прилив жизненных сил, будете жалеть, что рано вышли :-) .

Конечно, сейчас состояние плохое - так должно и быть, шлаки сдвинулись на выход, организм проводит чистку. Но через 2-3 дня после того, как кушать начнете, 100% будет легкая эйфория.

MOSmassage
14-03-2009, 12:14
Подумал, что перед тем как выйти надо сделать клизму. И оооо ужас...
Сначала была коричневая вода, потом темно-коричневая, потом черная, я уже подумал, что это черная желчь, о которой уже читал на форуме, но потом вышли мягкие, абсолютно черные, сильно пахнущие калловые массы. Далее проделывал процедуру еще несколько раз. Выходила коричневая вода с коричневыми хлопьями.Извиняюсь за такие подробности.
Теперь я понимаю, почему так плохо себя чувствую. Вся эта гадасть впитывается в кровь. Я понимаю, что абсолютно отравлен. Нужно чистить не только ЖКТ, но все органы, кровь, каждую клеточку организма. Процесс этот естественно долог. Сколько себя засорял, столько и нужно очищать за неделю или месяц наврядли можно достичь успеха. Просто нужно нормализовать питание, кушать в основном только овощи и фрукты, пить натурльные соки, тогда потихоньку организм очиститься. Продолжить голодание мне очень хотелось бы, но чувствую сильную слабость, а мой активный день составляет около 20 часов. Поэтому просто нет сил.

MOSmassage
14-03-2009, 20:56
Голодовку закончил.
Подвожу итог.
Я проголодал 5 суток, при этом воды пил максимум 1литр.
Внешние показатели: начало 68кг, конец 62кг
Прыщи на лице стали более темного цвета. Переодически появлялись боли в легких, левой паховой области, течет из носа, кружится и темнеет в глазах.
Мог бы продержаться значительно больше, но меня останавливает усталость при очень активной жизни. Голодать лучше, когда целый день дома. Начал выход в нормальном состояии. Выпил апельсинового сока с водой.
Спасибо всем за поддержку и понимание.
В дальнейшем намерен вести здоровый образ жизни и 24 часовые голодания в выходные. Не мешало бы сменить питание, 70% фруктов и 30 % человеческой радости - это оптимальный режим.

sarra
15-03-2009, 15:28
Поздравляю с первым заходом.Ты молодец.Теперь выйди грамотно иначе все мучения пропадут и останется только память о страданиях.Держись.Хочешь получать удовольствие от голодания сначала научись есть.Успехов.

Одри
16-03-2009, 06:21
Голодовку закончил.
Подвожу итог.
Я проголодал 5 суток, при этом воды пил максимум 1литр.
Внешние показатели: начало 68кг, конец 62кг
Прыщи на лице стали более темного цвета. Переодически появлялись боли в легких, левой паховой области, течет из носа, кружится и темнеет в глазах.
Мог бы продержаться значительно больше, но меня останавливает усталость при очень активной жизни. Голодать лучше, когда целый день дома. Начал выход в нормальном состояии. Выпил апельсинового сока с водой.
Спасибо всем за поддержку и понимание.
В дальнейшем намерен вести здоровый образ жизни и 24 часовые голодания в выходные. Не мешало бы сменить питание, 70% фруктов и 30 % человеческой радости - это оптимальный режим.

MOSmassage, вы молодец! :prv03: Продержался достаточно долго, видно было, что далось это не просто, но всегда, как я уже и писала, первое голодание - самое тяжелое, тем более оно получилось достаточно длинным.
Сейчас надо научиться следить за своим питанием и поддерживать еженедельные 24-36-часовые голодания, чтобы помочь организму приспособиться и почиститься постепенно.
Еще здорово помогает спорт, особенно на свежем воздухе.
70% фруктов - это хорошо, но надо еще и овощи в рацион включить, можно их парить или тушить, или есть в свежем виде. А еще для укрепления веры в свои силы, для накопления знаний надо почитать классиков - Брегга, Николаева - на форуме есть много полезных выдержек из их книг и ссылок.
С накоплением эффекта от диеты и краткосрочных еженедельных голоданий придет и опыт, появятся правильные ощущения, когда можно понять, чего именно ждать от организма и как "глубоко" его нужно еще чистить.

Трой
20-03-2009, 08:44
Поздравляем и поддерживаем :)

Alyona_S
15-04-2009, 14:30
MOSmassage, поздравляю! Вы - молодец! Столько работать при голодании...
Вы писали, что надо чистить и душу, и что Вы замечаете много грязи... Мне кажется, это естественно при голодании. Тут, понимаете ли, организм очищаешь, мучаешься, перебарываешь себя, а потом выходишь на улицу и понимаешь: свежий воздух на городской улице - совсем не свежий, он загажен транспортом и заводами. Половину продуктов в магазине есть нельзя. Я, например, когда во время голодания видела курящего человека или пьющего пиво, просто понять не могла - КАК можно собственными руками вливать в себя отраву? Очень странным это казалось, противоестественным. На голоде очень остро ощущаешь пагубность многих наших пристрастий.

dad
21-04-2009, 19:23
Если сильно будет мучить жажда, буду пить воду. Если станет совсем плохо, прям и не знаю, что делать. Может это первый криз?
Воду надо пить не когда уже очень захочется, а равномерно в течение дня количеством в зависимости от веса.
Такое плохое самочувствие - следствие того, что вы не приняли слабительное. Я не ошибаюсь?
Криз так быстро, на вторые сутки, не происходит даже у очень молодых или очень опытных.

Желания пить не было просто подумал, что мне будет лучше, но как я ошибался.
Воду надо пить даже если очень не хочется. Не ведро конечно, но литра полтора обязательно. Мне помогает обыкновенная Ессентуки. Каждый раз я добавляю совсем немного. И газ, который все-таки остается при непродолжительном отстаивании, помогает процессу.