PDA

Просмотр полной версии : Экспериментальное голодание. Экзема (40 суток)


W0lt
09-03-2009, 21:44
Немного истории.
Первый раз я пошёл на голод 4 года назад. Зимой у меня выскочила экзема (мокрая). Поражены были ладони рук (сначала левая, потом правая), ступни (сначала правая, потом левая). Прежде чем решиться на столь откровенно "наглый поступок" я два раза сходил к врачам, знакомая, врач, зная мою въедливость, подарила мне 11 том медицинской энциклопедии (там как раз про экзему). Проштудировав её и небольшую кучку лит-ры, переговорив с врачами я пришёл к выводу, что никто мне не поможет кроме меня самого. И лучшая помощь мне в этом смена образа жизни и дядька Голод.
В сути вариантов было немного и по факту альтернатив я не видел. Поражения кожи были столь серьёзные, что я ничего делать руками не мог и ходил с трудом.
Не скрою, я применял некоторые народные средства : капустный лист, мази-мазилки, парилки-грелки... Но всё было безрезультатно. Точнее результат был - ухудшение.
Проанализировав всё это, я пришёл к выводу о котором я упомянул выше. До этого момента я предпринимал какието вялые попытки поголодать... Где-то , как-то, когда-то... Однако у меня давно было заведено железное правило - как я приболею, так ничего не ем. Грипы, простуды улетучиваются в три дня без всяких лекарст. Чай с мёдом-вареньем, ванна-баня, пропотеть - вот и всё лекарство.
Вот с таким багажом я выходил на голод. Благо и Пост подоспел :)), ну думаю, чего терять есть - буду поститься покуда пост...
Остальное кратко.
В течении поста каждые 10 дней я проходил обследование. Когда то я принимал участие в разработке и создании Компьютерной диагностики состояния человека по ушной раковине, остались связи :)) Динамика картины показывала улучшение работы всего организма, поэтому я был спокоен.
Выбор МГ был обусловлен более мягким режимом и как то привычнее и не столь экстремально. Вообщем всё прошло успешно, сбросил я тогда 17 кг из 85. Экзема прошла полностью после голода в течении 2 месяцев. Во время голода было заметное улучшение.
Выход я произвёл на форсированном режиме и начал с соков. Через 3 недели я уже лопал всё подряд.
Второе голодание я провёл на следующий год, тоже в Пост. Хотел уйти на полный срок (49 дней), но работа не позволила и завершил пост в на 40 сутки. Выходил уже на компоте из сухофруктов и самих этих варёных фруктах. Было намного прятнее. Вышел так же в форсированном режиме.
Идея была такова - вылез медведь из берлоги - он же 4 месяца из своего голода-спячки не выходит? Значит и мне такое тож совершенно не нужно.
Глупости это 40 дней из голода выходить. Да собственно и голод то штатный - лечебный. Следовательно 2 недели достаточно. А когда прочитал как Шри Ауро Биндо (кажется верно написал :) проголодав 40 дней без базара и отмазок присоединимля к пиршеству - однозначно понял что я на верном пути. Просто подряд всё как пылесос мести не надо и порядок приёма пищи должен быть какой то..
Все эти голодные без кавычек дни я трудился и вёл в общем то активную деятельность. Из моментов было следующее:
1)после 30 дня говорить быстро не мог. Язык заплетался.
2) быстропеременные нагрузки были трудны.
3) как прошли ацитозы я так и не понял...
4) в первый голод я 2 недели пил настои всяких трав, что по меткому выражению одного из присутствующих на форуме - есть питание бульоном.
5) во второй голод пил только воду.
6)клизмился я в первый голод уриной. Как банка 3 литровая наберётся, так я её и туда... вплоть до 40 дня всякая хрень с меня вываливалась.
7)во второй голод клизмился водой. Значительно реже, но раз в неделю точно.
Потом я год пропустил - ленился. Образ жизни был отвратный и экзема вновь дала себя знать. С пол года назад вылезла опять. Значительно меньше, но всё равно непрятно. А тут я как раз про алкаголь с табаком начитался, проникся идеей табачно-алкогольного геноцида русского народа, бросил всё это дело смотрю к улучшению пошло.. Ну думаю поста дожнусь и на Пост! Теперь уж точно на 49 дней.
И вот я на посту :)) За неделю , благо временя позволяет, да и прибавилось т.к. на сон уходит меньше и работоспособность повыше, проштудировал в сети уже гору литературы и дредов и пришла мне в голову очередная мысль - совместить МГ и СГ. Совместить но без выхода на еду. Такое каскадное голодание сделать, вот только думу думаю в каком режиме его проводить. Толи 40 дней на МГ и сколько хватит сил на СГ, толи просто за время поста чередовать МГ и СГ но как????
Сегодня пришла ещё одна мыслюга, но о ней в другом посте :)
Неделька ужо прошла, минус 8 кг ужо...
Да, первую неделю опять пил настои травок. От клизмования отказался в принципе. Делаю как её там... раковину вообщем мою.. Опять же - медведи то себе клизмы не делают, а голодают дольше.
Ну вот и усё по введению и вводным.
Если у кого какие будут измышлевизмы прошу поделиться :)

mula
10-03-2009, 01:47
Образ жизни был отвратный и экзема вновь дала себя знать. С пол года назад вылезла опять.
У меня то же так же ,как начну кушать опять вылезает.


W0lt, вообше я поражаюсь когда мужики голодают.Я своего мужа ни как не могу заставить хотя он прекрасно информирован про голодание и его полезности.Я даже купила книгу Аллена Карра про курение все безрезултатно.Все время говорит что много проблем.И без курьево невозможно говорит.

W0lt
10-03-2009, 01:55
Есть Мужчины, самцы и особи мужского пола. Вы разницу осусяете?

W0lt
10-03-2009, 02:04
По части экземы я пришёл к выводу, что это беда выделительной системы. Её системный сбой. Поверхность кожи есть проекция внутренних органов пипла. Где вылезла экзема, в соответствии с проекцией и сбоит. Почему отдельный разговор.
Вот у меня в этот раз экзема локализована в областях лёгких (в проекции по коже). И точно, когда сделал подробный ренгеновский снимок обнаружилось что с полтора года назад я перенёс воспаление лёгких с воспалением серозных оболочек. Оно то и дало осложнение в виде экземы и в виде артрита на ключичный сустав (там где плечевой сопрягается с ребом). Так мало того, сунус левого лёгкого исчез. Другими словами произошло слипание лёгочного мешка в нижней части. О как...
Ну ещё я на паразитов грешу, мож в печени поселились и отравляют мне жизнь потихой. Сейчас как раз ветку про паразитов штудирую..

Гвоздь
10-03-2009, 05:57
никак не могу заставить

Тут дело в отсутствии специфического чутья на особую, жизненно-значимую важность тех или иных знаний. Необходимое неравнодушие к знаниям довольно редкая особенность психики. Счастливая для их обладателей, но наличная только у людей определённого склада характера. Ни лидеры, ни деятели, ни даже сенситивы или добряки от природы этой чертой, как правило, не обладают. В принципе. Вот у людей интуитивного склада или иррационально-творческого (часто порывистого) характера, это часто присутствует. Это ни хорошо, ни плохо. Это особенность.

как прошли ацитозы я так и не понял

Ацидозы хорошо видны по ежедневным замерам утреннего пульса в положении лёжа утром и ещё лучше по показателю "ортостатическая проба" (на форуме не раз описывался). В момент криза эти показатели заметно и резко падают так как облегчается работа ССС вследствии появления глюкозы в крови из внутренних запасов гликогена печени и мышц. САмочувствие при этом может улучшаться за счёт снижения кислотности крови и увеличения поступления питания нервным тканям мозга. В последнем случае - только при достаточной физической активности в процессе голодания. По самочувствию и другим признакам я у себя его почти не фиксировал.

клизмился я в первый голод уриной

Здесь надо внимательнее. У меня такие клизмы сразу спровоцировало отёки ног - сдвинулся водно-солевой баланс. И не я один такое отмечал.

экзема вновь дала себя знать

У меня после нескольких голоданий, даже не таких длительных, кожные дерматозы с ладоней и пальцев (сухие, но иногда и до крови) совсем ушли (пока, пока вам, ттт).

Гвоздь
10-03-2009, 06:24
чередовать МГ и СГ но как????

По применению СГ на форуме сведений хватает. Есть и негативные, причём основанные на изучении состояния капилляров после СГ по их фотографиям. Официальная медицина рекомендации СГ ограничивает тремя сутками (). См. в инете книгу: Кокосов, Луфт, Ткаченко, Хорошилов. Да и работоспособность (у меня так точно), заметно на СГ снижается. Хотя Mihailo утверждает, что и к СГ есть привыкание и присобление со временем. Много сведений по СГ на сайте и в книге С.И. Филонова. В инете легко ищется. Есть информация и здесь
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=113108&postcount=24

Vovec
10-03-2009, 07:06
Делаю как её там... раковину вообщем мою.
Шанк-прокшалана? Надеюсь без соли?
Опять же - медведи то себе клизмы не делают, а голодают дольше.
Медведи изначально здоровы, и спят зимой. А перед спячкой наедаются травы и коры.

W0lt
10-03-2009, 08:27
Vovec, Ды вы шо!? Вы у охотников спросите про их здоровое мясо...
Опупёный процент медведей заражены каким то паразитом, уж не помню как называется, человек недели не протягивает... Есть желание выяснить каким, найдёте сами...
Впрочем, я с вами абсолютно согласен!
"Медведи изначально здоровы, и спят зимой."
Человек кстати тоже, изначально здоров и тоже, зимой, особенно по ночам, спит.

Ленок
10-03-2009, 08:54
Медведи изначально здоровы, и спят зимой. А перед спячкой наедаются травы и коры
К тому же этот образ жизни с рождения! Не стоит по ним ориентироваться.
К тому же при строгом выходе процесс оздоровления продолжается! Т.Е. вы удваиваете результат!
Гвоздь,
Ацидозы хорошо видны по ежедневным замерам утреннего пульса в положении лёжа утром и ещё лучше по показателю "ортостатическая проба" (на форуме не раз описывался). В момент криза эти показатели заметно и резко падают так как облегчается работа ССС вследствии появления глюкозы в крови из внутренних запасов гликогена печени и мышц. САмочувствие при этом может улучшаться за счёт снижения кислотности крови и увеличения поступления питания нервным тканям мозга. В последнем случае - только при достаточной физической активности в процессе голодания. По самочувствию и другим признакам я у себя его почти не фиксировал.


Цитата:
Можно ли по весу тела определить? Взвешиваясь по утрам ежедневно - жду когда понизится потеря веса. Я думала это и есть криз,т.к. у меня тоже нет никаких признаков.

Vovec
10-03-2009, 09:02
пупёный процент медведей заражены каким то паразитом
Трихинеллез.
человек недели не протягивает
Да, но медведи (как и свиньи) с трихинеллами-то живут. Для них это норма.
Человек кстати тоже, изначально здоров
Не факт. А уж если он собрался голодать, значит приперло.
и зимой, особенно по ночам, спит.
Сарказм неуместен. Ночной сон и зимняя спячка совершенно разные вещи.

Алена
10-03-2009, 12:03
медведи то себе клизмы не делают, а голодают дольше

Ну, так они на сухом :idea:

А на сухом не пьют и клизмы не делают :-) .

W0lt
10-03-2009, 12:17
Ну, так они на сухом :idea:

А на сухом не пьют и клизмы не делают :-) .

Врёшь! :) Они лапу сосут! :)

Vovec
10-03-2009, 13:17
Они лапу сосут! :)
Так в сухомятку же!

Гвоздь
10-03-2009, 13:29
Можно ли по весу тела определить
Да. Начинает всего-лишь грамм по 100-200 в сутки уходить. По сути понятия криз есть здесь
http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=211520&postcount=233

mula
10-03-2009, 14:15
Есть Мужчины, самцы и особи мужского пола. Вы разницу осусяете?

W0lt, я всегда против когда говорят такое ,оссобенно про моего мужа,я просто вами восхищалась и просила у вас совет ммммммммммм...


Гвоздь, снимаю перед вами шляпу. Как всегда вы правы и я дала почитать ваш пост.Он просто улыбнулся.
Я очень и очень стараюсь его то же направить по пути здоровому образу жизни.Между прочим вы попали в прицел.Он начал подумывать (я то его хорошо знаю)

W0lt
10-03-2009, 14:29
W0lt, я всегда против когда говорят такое ,оссобенно про моего мужа,я просто вами восхищалась и просила у вас совет ммммммммммм...


Гвоздь, снимаю перед вами шляпу. Как всегда вы правы и я дала почитать ваш пост.Он просто улыбнулся.
Я очень и очень стараюсь его то же направить по пути здоровому образу жизни.Между прочим вы попали в прицел.Он начал подумывать (я то его хорошо знаю)
А вы бы и мой ответ дали для сравнения результата воздействия...
И если муж вместе с дредом Гвоздя прочитал и мой ответ, то как вы разделили воздействие оказанное поданной , уже нами обоими (мной и Гвоздём), информаии?
По поводу совета я часть уже пояснил. Для остального надо более детально выяснять у вас где именно и при каких обстоятельствах и чего у вас вылазит после того что именно и когда и при каких обстоятельствах вы съели...
А то что вы к критике нетерпимы, так многие правды не любят..

W0lt
10-03-2009, 14:40
W0lt, я всегда против когда говорят такое ,оссобенно про моего мужа,я просто вами восхищалась и просила у вас совет ммммммммммм...


Гвоздь, снимаю перед вами шляпу. Как всегда вы правы и я дала почитать ваш пост.Он просто улыбнулся.
Я очень и очень стараюсь его то же направить по пути здоровому образу жизни.Между прочим вы попали в прицел.Он начал подумывать (я то его хорошо знаю)
А как вы разделили информационное воздействие от моего дреда и дреда Гвоздя? Скрыли от мужа мой комент?
Напрасно..
А то что вы на критику реагируете болезненно, так не все правду любят и выдержать могут...
Что касается совета, то я дал пояснение от чего экзема. В вашем случае той информации что вы оставили для постановки диагноза явно не достаточно. А вытягивать с вас клещами эту информацию удовольствие мне не доставляет.

W0lt
10-03-2009, 14:55
я всегда против когда говорят такое ,оссобенно про моего мужа,я просто вами восхищалась и просила у вас совет ммммммммммм...
Тут пояснения по вашему случаю.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1156&page=2

Кошка
10-03-2009, 15:13
По части экземы я пришёл к выводу, что это беда выделительной системы. Её системный сбой...

У меня экзема выскочила с начала моего сыроедения. Причем никогда в жизни у меня её не было. Было очень неприятно: опухала правая рука, чесалась, болела по ночам. Тяжело было писАть и мышкой водить :D
Я понимала, что это криз, но надоел порядком. После 2 месяцев ожидания, что пройдет само, не вытерпела: проголодала 1 день на экадаши и всё прошло!

Гвоздь
10-03-2009, 15:29
дредом

А это что за зверь? Не ругательство? Может чё по аглицки?

Timo
10-03-2009, 18:47
проголодала 1 день на экадаши
А что такое экадаши?

Кошка
10-03-2009, 20:58
А что такое экадаши?

Здесь есть небольшое объяснение:

http://crt-belovodie.ru/nestitherapy/index.html


:-)

W0lt
11-03-2009, 00:13
Цитата:
Сообщение от W0lt

дредом

А это что за зверь? Не ругательство? Может чё по аглицки?
__________________

С какого языка я не знаю, в английском не силён, но суть слова такова - дред это одна из косичек на голове у негра при их традиционной причёске. Это конда копну волос заплетают в множество косичек.
Лента коментариев в форуме подобна такой причёске, а каждый комент в отдельном посте юза это дред, косичка. :))

Гвоздь
11-03-2009, 02:36
А что такое экадаши?


Кажется, полнолуние (или наоборот, может и то и другое?). О полезности учёта фаз луны при начале голодания говорится в индуистских древних прописях. Излагается это, например, в книгах Генеши (он же - Малахов Г.П.), в которых он пересказывает различные воззрения на голодание. Есть у него и отдельная книжка (другой хозяйке с пирожками горячими за ним не угнаться) по биоритмологии. То, что фазы луны влияют на состояние человека сомнений не вызывает.

дред, косичка

Чудны слова твои, господи.

Игорь64
11-03-2009, 03:44
В момент криза эти показатели заметно и резко падают так как облегчается работа ССС вследствии появления глюкозы в крови из внутренних запасов гликогена печени и мышц.

Я думал, что общеизвестно, что гликогена в организме хватает только на первые 3 дня голода, которые по это причине многие за голод не считают. После третьего дня организм в основном переходит на питание за счёт жировых депо. Жиры преобразуются в глюкозу (как в печени, так и возможно в клетках), поэтому глюкоза постоянно присутствует в крови и это основной источник питания мозга. Клетки организма имеют и клеточные запасы энергии, а также даже не на голодании используют в питание ненужные органоиды. Пример - увядание мышечной ткани после прекращения тренировок. В результате тренировок количество митохондрий в мышечных клетках растёт, а без тренировок организм избавляется от этого лишнего балласта(как он считает).

Гвоздь
11-03-2009, 06:53
только на первые 3 дня
Считали на форуме, биохимичили, получается, что на срок порядка трёх недель голодания может хватить. Подсчитывали и эффективность использования жира. Опять же по реакциям (в том числе с жирными кислотами и с учётом гликолиза гликогена) получается, что жир организму есть смысл подключать только после полного исчерпания гликогена и в печени и в мышцах. Вот цитата из учебника.

"В организме человека может содержаться до 450 г гликогена, треть из которого накапливается в печени, а остальное — главным образом в мышцах. Содержание гликогена в других органах незначительно. ...содержание гликогена в печени варьирует в широких пределах. При длительном голодании оно падает почти до нуля, после чего начинается снабжение организма глюкозой с помощью глюконеогенеза . Гликоген мышц служит резервом энергии и не участвует в регуляции уровня глюкозы в крови. В мышцах отсутствует глюкозо-6-фосфатаза, поэтому гликоген мышц не может быть источником глюкозы в крови. Некоторые ткани, такие, как мозг и эритроциты, зависят от постоянного снабжения глюкозой. Если получаемое с пищей количество углеводов недостаточно, необходимая концентрация глюкозы в крови может поддерживаться некоторое время за счет расщепления гликогена печенью. Если истощены также и эти запасы, в печени запускается синтез глюкозы de novo, глюконеогенез. Наряду с печенью высокой глюконеогенезной активностью обладают также клетки почечных канальцев. Исходными соединениями в глюконеогенезе являются аминокислоты мышечной ткани. При длительном голодании это приводит к массивному распаду мышечного белка.
Другими важными исходными веществами для синтеза глюкозы служат лактат, образующийся в эритроцитах и мышечной ткани при недостатке О2 , а также глицерин, образующийся при расщеплении жиров. Напротив, жирные кислоты не могут трансформироваться в глюкозу в организме животных, так как в данном случае деградация жирных кислот не является анаплеротическим процессом . В организме человека за счет глюконеогенеза образуется несколько сотен граммов глюкозы в сутки.".

http://yanko.lib.ru/books/biolog/nagl_biochem/158.htm


Я верю форумчанам, сведущим в биохимии (прежде всего Anyk99 http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=125096&postcount=171 ) энергетических реакций (хотя истина - не вопрос веры). Да, гликоген мышц не даёт глюкозу прямо. Но существенно, что при наличии гликогена в мышцах и работы этими мышцами на голоде образуется лактат (см. выше). Глицерина же при расщеплении жиров образуется относительно небольшое количество. Так что гликоген мышц тоже надо обязательно учитывать при оценке запасов. Важно также, что процентное содержание гликогена в мышцах разные источники приводят разное. В частности и выше двух процентов от массы мышц. Это уже за килограмм выкатывает только в мышцах, если человек тренирован. А ещё нужно учитывать, что у тренированных и гликогенная емкость выше.

Vovec
11-03-2009, 07:10
Некоторые ткани, такие, как мозг и эритроциты, зависят от постоянного снабжения глюкозой
Есть другие сведения Антиголодание (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5870).
"При голодании и диабете мозг адаптируется к использованию ацетоацетата. Установлено, что в условиях длительного голодания 75% потребности мозга в «топливе» удовлетворяется за счет ацетоацетата."

"кетоацидоз - результат накопления в крови кетоновых тел, которые через неделю-другую станут главным источником энергии теперь уже для ВСЕХ клеток организма, включая и нейроны мозга"
(причем это пишет противник голодания)

Да, гликоген мышц не даёт глюкозу прямо
Дает, не может не дать. Даже если человек не двигается, мышцы ведь съедаются? И куда девается их гликоген? Туда же, в кровь.

Гвоздь
11-03-2009, 07:32
Антиголодание

С Минвалеевым (точнее с тем, что он пишет) знаком. Ещё в антиголоде В. А. Фалеев пишет. Уважаемый человек. И тоже убедительно голод клеймит. Нет сомнений, что во время голодания нейроны мозга гибнут большими тысячами. Но. Болячки-то тоже уходят. Естественный отбор перед этой гибелью наших родных клеточек происходит. И принцип естественности однозначно указывает - голод в жизни практически всех биологических видов присутствует. Если бы я на себе пользу от голодания не прочувствовал - ни в жисть бы не голодал. Так что здесь безусловно некий баланс плюсов-минусов. И каждый делает свой выбор.

Vovec
11-03-2009, 07:34
Нет сомнений, что во время голодания нейроны мозга гибнут большими тысячами.
А вот у меня как раз есть. Даже при смерти от истощения мозг и сердце сохраняются. С чего бы нейронам гибнуть? Ведь даже уровень глюкоза нормален.

Гвоздь
11-03-2009, 07:49
С чего бы нейронам гибнуть?
Моментами в процессе саморегуляции уровня глюкозы её дефицит неизбежен. Особенно глубок он на голоде. Этот дефицит криз и запускает. Тут яд в том, что масса ткани мозга может и сохраняется, но не сохраняются связи с погибшими нейронами. Хорошо, если там бред был записан - тогда вылечишься. А если телефон симпатичной девушки? Тогда жалко. Многие (и я у себя такое отмечал) пишут об ухудшении памяти во время и сразу после голодания. Даже и в научном стиле - с обследованием памяти подопытных. У нас в Иркутске в универе на кафедре психологии такое на студентах проводили. Нейроны вообще в изрядных количествах ежедневно гибнут даже без всякого голода. Хорошо, что их там порядка 100 миллиардов (по данным Н.М. Амосова). И, скорее всего, у них ещё и ранг при доступе к корму разный. Как говорится - "не дождётесь".

Vovec
11-03-2009, 08:03
Моментами в процессе саморегуляции уровня глюкозы её дефицит неизбежен
Насколько? До гипогликемии-то не доходит. Линге все равно инсулин колоть приходилось.
Многие (и я у себя такое отмечал) пишут об ухудшении памяти после голодания.
Неизвестно каков механизм. Может это следствие каких-то "реформ" (может и положительных) в мозгу?
У нас в Иркутске в универе на кафедре психологии такое на студентах проводили.
У вас голод исследовали? Очень интересно, может у себя в дневнике расскажете?

Игорь64
11-03-2009, 09:55
жир организму есть смысл подключать только после полного исчерпания гликогена и в печени и в мышцах
Это нам так кажется. А в действительно организм расходует всё что считает ненужным.
"В организме человека может содержаться до 450 г гликогена, треть из которого накапливается в печени, а остальное — главным образом в мышцах.

В самый раз на 3 дня , если считать по калориям.
жирные кислоты не могут трансформироваться в глюкозу в организме животных, так как в данном случае деградация жирных кислот не является анаплеротическим процессом . В организме человека за счет глюконеогенеза образуется несколько сотен граммов глюкозы в сутки.".

Согласен с Вовеком. Глюкозы образуется необходимо и достаточно для питания мозга и других функций.
Я верю форумчанам, сведущим в биохимии

хотя истина - не вопрос веры
Эт правильно

Гвоздь
11-03-2009, 14:01
В самый раз на 3 дня , если считать по калориям.

В том-то и дело. Здесь, вроде, прямой посчёт калорий некорректен. Т.е. (по словам Anyk99) глюкоза из глюкогена идёт не как дрова, а как растопка (если не спички) для поджога кетоновых тел и жирных кислот. Я уж не мелочусь по поводу того, что у многих процент гликогена в мышцах выше двух, а в печени - выше восьми (это инет вываливает в достаточно авторитетных источниках).

W0lt
11-03-2009, 14:12
Голодал на сухую полтора суток. Начал во вторник утром, закончил два часа назад.
Можно было бы и ещё СГ продлить, особо ничего не беспокоило, но решил последовательно нагрузку увеличить.
Кстати составил для себя предварительный план голодовки на весь период. Но пока я вм его не скажу! :)))
Прервал СГ полтитром огуречно-помидорного рассола, выпитого в три этапа.
Потом сделал Ракушку солёной водой. Далась трудно. Шутка ли? 3 литра воды в себя за 25 минут влить? Акурат через 15 минит придавило...
Стул был жидкий, насыщенного корячневого цвета подобного молотой корице, с небольшими вкраплениями каловах масс.
Приготовил ещё для промывки два литра родниковой отстоянной воды. Из 5 литровой бутылки взял среднюю часть.
Сижу вот, кропаю отчётик :))
Посмотрим чего утром со мной будет :))
Следущий планируемый этап 4,5 суток на МГ на родниковой воде. Потом планирую следующее СГ.
Самочувствие в норме. Но колено дало о себе знать. Побаливать начало, но пока делал Ракушку и писал, вроде как успокоилось...
Ходил сегодня по природе часа 3,5 не меньше...

W0lt
11-03-2009, 14:38
Принял душ, почистил зубья... Какой кайф! :))
Омрачило и озадачило следующее - когда полоскал рот под душем, ополоски были с кровью. Причём окраска была насышенная. Но вроде как после чистки зубов всё прошло. Во рту такое ощушение, что будто слизистая облезла, как после слишком горячего чая, тлько не так чувствительно... Интересно что это было? Мож кто объяснить иль предположит?

Vovec
11-03-2009, 14:57
Прервал СГ полтитром огуречно-помидорного рассола, выпитого в три этапа.
Потом сделал Ракушку солёной водой.
Смелый человек, однако, Вольт. Не вздумайте длительные голодания так прерывать. В лучшем случае отёки.

W0lt
11-03-2009, 15:02
Смелый человек, однако, Вольт. Не вздумайте длительные голодания так прерывать. В лучшем случае отёки.
Не ВолЬт, а Волт это первое.
Второе - основания не прерывать? Обоснуйте! Приведите источники и аргументы.
Третье - с чего отёки то? См.пункт 2.
Голословные утверждения подобны визгу баб.

Vovec
11-03-2009, 15:09
Что избыток соли может приводить к отекам слышали?
В книгах (Николаев, Войтович) соль первое время на выходе запрещена даже в мизерных количествах. После 1.5 дней может оно может и ничего.

Поищите на форуме слово отеки.

W0lt
11-03-2009, 15:23
В книгах Болотова написано что соль необходима. Я Болотову доверяю больше.
Поищите в интернете его книги.
И потом, волк когда после месяца голода и недельного преследования оленя, что - солёную кровушку не пьёт?

Гвоздь
11-03-2009, 16:03
соль необходима

Даже интересно стало. Но сообщаю. У меня на хорошем по длительности голоде, во время которого я усердствовал с солёной минералкой (Боржоми, пил с дурной целью пригасить ацидоз) отёки таки появились. Дню на 28-м (лень лазить искать-уточнять). И потом неоднократно замечал - как соль на голоде или восстановлении - они тут-как-тут. Думаю, что это связано с предшествующем длительным воздержанием от соли. Органон просто отвык от неё, не смог адекватно выводить, а она натянула воды в межклеточное пространство (по осмосу).

Я Болотову доверяю больше.

Действительно. Увлекательное чтение. Сенсационное даже. И человек незаурядый, удивительный, увлечённый. Логика прямо математическая. Я буквально проглотил его книгу. Но. С доказательностью так-себе - мало статистики. Истина, всё-таки, не вопрос веры или даже доверия. Вроде всё логично, но материя уж больно многовариантная и заковыристая. Биология всё-таки, не механика. Какие-нибудь кишечные палочки в тонкой кишке так с Б-12 или Эшерехии с выработкой незаменимых аминокислот так изощрятся, что потребуется качественная перепостановка рассматриваемых задач обеспечения здоровья.

W0lt
11-03-2009, 16:16
Визуализация дредов.
Только вот как вставить картинку я не разобрался..

Vovec
11-03-2009, 16:20
Только вот как вставить картинку я не разобрался..

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3495
1-й пост пункт 3.

W0lt
11-03-2009, 16:22
Цитата:



Сообщение от W0lt


соль необходима


Даже интересно стало. Но сообщаю. У меня на хорошем по длительности голоде, во время которого я усердствовал с солёной минералкой (Боржоми, пил с дурной целью пригасить ацидоз) отёки таки появились. Дню на 28-м (лень лазить искать-уточнять). И потом неоднократно замечал - как соль на голоде или восстановлении - они тут-как-тут. Думаю, что это связано с предшевствующем длительным воздержанием от соли. Органон просто отвык от неё, не смог адекватно выводить, а она натянула воды в межклеточное пространство (по осмосу).
Э, друг! Тут фишка в том, что ты минералку употреблял! А я солёным рассолом и раствором кишечник тока промыл. Фишку срубил?
Солёный раствор не всосался в кишечник за время его там пребывания, а наоборот по осмосу вобрал в себя со стеной кишок всяких шлак и эвакуировавшись его вывел.
Я уж 5 раз сбегал и чистой водой уж промываюсь.
Льётся как с перегонного аппарата - чиста аки слеза (ну почти :))).

Евочка
11-03-2009, 16:40
будто слизистая облезла, как после слишком горячего чая, тлько не так чувствительно... Интересно что это было? Мож кто объяснить иль предположит?

Посмею предположить, что после полутора дней без еды во рту возникло некое подобие штиля, которое Вы прервали рассолом. Это от концентрированного раствора соли (а если там еще и уксуса чуток мамка налила - то ваще!). В общем-то, у нас на форуме подобные герои водятся, почитайте "7 экспериментов над собой" Эль Инки. У него после огурчиков чуть зубы все не высыпались как-то раз, вместе с деснами...

А теперь подумайте, каково желудку который вот так притих и тихонько лечится такой удар получить. И недаром мудрые йоги предписывают Шанк-Паршалану обязательно заесть, ни в коем случае нельзя без ужина оставаться. Потому что иначе желудок накроется. Но у вас видимо свои методы, раз Болотов сказал, что лоси соль лижут, то надо после голода влить в желудок ее концентрат, и тихо склеить ласты. Скажите Провидению спасибо, что это были 1,5 дня, а не 30.

Vovec
11-03-2009, 16:47
Солёный раствор не всосался в кишечник за время его там пребывания, а наоборот по осмосу вобрал в себя со стеной кишок всяких шлак и эвакуировавшись его вывел.
Волт, соль (поваренная, NaCl) прекрасно всасывается. Может за счет шанк-пракшаланы и не вся. Для осмоса нужна крупномолекулярная соль, как-то магнезия (сульфат магния). Вот она действительно, за счет осмоса тянет воду в кишки, вызывая понос катарсис:-)

W0lt
11-03-2009, 17:19
Волт, соль (поваренная, NaCl) прекрасно всасывается. Может за счет шанк-пракшаланы и не вся. Для осмоса нужна крупномолекулярная соль, как-то магнезия (сульфат магния). Вот она действительно, за счет осмоса тянет воду в кишки, вызывая понос катарсис
Да вы шо? :)
Практика и обоснование практикующих уринотерапию говорить о некорректности вашего утверждения.
Механизм осмоса основан на разности концентрации соленного раствора, а не на размерах молекул соли и разницы в инградиентах. Уж верьте мне на слово - рассол и раствор был солёнее моей кровушки...
Да и на кой куй мне сульфат магниЯ??? Сколько его в крови? И сколько в крови поваренной соли?
Магнезия слабит, я для чего мне это? У меня и так всё прекрасно выходит...

Vovec
11-03-2009, 17:30
Практика и обоснование практикующих уринотерапию говорить о некорректности вашего утверждения.
А она тут причем?
Механизм осмоса основан на разности концентрации соленного раствора
Волт, вы бы хоть в википедию заглянули.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Осмоc
К концентрации он отношения не имеет.
Уж верьте мне на слово - рассол и раствор был солёнее моей кровушки...
Верю. Соленость крови - 10 г/литр.
Да и на кой куй мне сульфат магниЯ???
Во-первых не выражайтесь. Во-вторых я не предлагал его пить. Я привел его для примера осмоса.

Засим заканчиваю, дело ваше что и когда пить.

Vovec
11-03-2009, 17:33
А кто вам сказал что соль употреблять вредно?
"Не могу молчать!":-)
Волт, речь не вреде соли. Речь о том, что на выходе из голодания соль (а тем более в больших количествах), может нанести вред, чему есть примеры в виде отеков. И чем дольше срок голодания, тем больше опасность.

Вот теперь все.

mula
11-03-2009, 17:42
W0lt, Мамочки а вам не жалко себя?????????
Почему такие эксперименты?????

А кто вам сказал что соль употреблять вредно?
Явный пример я,после месячного МГ я на третий день объелась обычной едой и побоялась попила после Магния сульфат.У меня по всему телу начали сыпи (можете прочитать в дневнике Акмуса мы в месте голодали)
от которого я еле еле избавилась опять же путем голодания.

И вооще после вот таких экспериментов у меня на ногах (именно на коленках) собралось соль и сейчас с трудом хожу пешком.

W0lt
11-03-2009, 17:43
Vovec, Ева третья жена Адама. До Лолиты была ещё одна. Забыл как её имя. Из грязи была слеплена.
Этих двух бог пытался сделать отдельно от Адама, который есть человек. Не вышло... Погрязли в Грехе, содомии и разврате. Потому третью выпестовал из Адамова ребра. Чтоб кровь от крови и плоть от плоти была.
Но опять чего то напортачил. Согрешила со Змием, от него и понесла. И первородный грех не в том что яблоко съела, а в том, что девственности её Змей лишил впрыснув в неё злонравное семя. Ну а по эффекту первого самца всё и покатилось...
Потому и выгнал он её и адама из садов райских...

W0lt
11-03-2009, 17:47
"Не могу молчать!"
Волт, речь не вреде соли. Речь о том, что на выходе из голодания соль (а тем более в больших количествах), может нанести вред, чему есть примеры в виде отеков. И чем дольше срок голодания, тем больше опасность.
Да вы что ж такие невнимательные то????
Кто из голода выходит??????????????????????????????????????????? ??????
Есть чередование МГ на СГ и всё.
А употребление солёного рассола и раствора есть промывка кишечника а не употредление в пищу. После Ракушки идёт промывка родниковой водой. Ужо три литра выпил и вылил.. Нет там уже никакой соли.
Ну не ужели не понятно?

W0lt
11-03-2009, 18:10
Vovec, Я так вам признателен за ссылку! Читайте внимательнее...

Редактирование: Осмоc
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В Википедии нет страницы «Осмоc».

Это результат по ссылке.
Откройте БЭС и прочитайте про осмос статью сами.

Vovec
11-03-2009, 18:23
До Лолиты была ещё одна. Забыл как её имя. Из грязи была слеплена.
Как я знаю первая была http://ru.wikipedia.org/wiki/Лилит , а вторая Ева. А кто еще был? Нигде не читал про это.
Кто из голода выходит??????????????????????????????????????????? ??????
Есть чередование МГ на СГ и всё.
Тогда еще хуже - питье рассола на голоде.
А употребление солёного рассола и раствора есть промывка кишечника а не употредление в пищу. После Ракушки идёт промывка родниковой водой.
Идет. Это может быть и спасает. Но проходя по кишечнику соль не может не всасываться, пусть и в меньших количествах. Вопрос в другом - зачем вообще промывать тонкий кишечник?
Vovec, Я так вам признателен за ссылку! Читайте внимательнее...
Есть такая партия! Я просто последнюю "с" английскую написал. Вот ссылка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Осмос

P.S. Будем взаимно вежливы!

W0lt
11-03-2009, 18:34
Vovec, Точно! Вторая была Лилит. Виноват, запамятовал...
Источник про третью жену привести не могу, забыл как книга называется и автора не помню. Помню что толстая страниц за 1200, в красной обложке. :) Под рукой её нет :(
Поищите в Торе :)) Мож там есть :))

Vovec
11-03-2009, 18:39
Поищите в Торе :)) Мож там есть :))
Нету. 100%.

W0lt
11-03-2009, 18:49
Vovec, Всегда знал - Тора недостоверный источник. Обрезанный :))
Подскажи кстати, как сворачивать сообщения? Какой там код вставлять? :)

Vovec
11-03-2009, 18:59
Тора недостоверный источник. Обрезанный :))
Не хуже других. Но, конечно, не полный.
как сворачивать сообщения?
Перейти в расширенный режим, есть кнопка http://golodanie.su/forum/images/editor/spoiler.gif

Код spoiler и , соответственно /spoiler

W0lt
12-03-2009, 13:15
Прошёл день как сменил СГ на МГ. Сил прибавилось, самочувствие отменное. Ночью спал всего 4 часа, выспался полность. Меня вообще прёт от этого. На голоде времени масса появляется и работоспособность сумашедшая. Многие дельные мысли я почерпнул и обрёл именно на голоде. Вот и сегодня целый рой прилетел...
В течении дня пил мало, ну литра полтора мож от силы за весь день...
Заметил что осанку стало легче держать. Оптимизируется организм то :))

Гвоздь
12-03-2009, 14:50
Нет там уже никакой соли.
Ну не ужели не понятно?

У меня отёки наползали от эсмарха с солью (и с уриной - то же самое).

Было бы проще понимать ситуацию, если бы сообщения о своём состоянии Вы начинали с указания дня голода. Хотя бы так - третий или там пятый день.

W0lt
13-03-2009, 03:40
Пост начался 2 марта в понедельник. Отсюда и считать.
На сегодня 12 день голода. 8 дней на мокром и 2,5 на сухом с мокрым выходом без приёма пищи. Сейчас мокрое дня три, потом в сухую на 3 дня, дальше поглядим...
Самочувствие отличное.
Сегодня бегал на зарядку. Пробежал традиционных 5 кругов, круг порядка 700 метров итого пробежка 3,5 км. Потом небольшая зарядка, без силовых упражнений.
Потребление воды снизилось. Если первые 9 дней пил как в нев себя, по 3-4 литра, то сейчас хватает полтора - два.
На сухом голоде 2 раза сходил по малой нужде.
Динамика падения веса замедлилась. Утром было 71 кг.

Гвоздь
13-03-2009, 06:00
Утром было 71 кг.

Извините, продолжаю надоедать просьбами. Нельзя ли кроме указания текущего веса приводить изменение веса за сутки. Интересна и динамика артериального давления и утреннего пульса (если возможно и ортостатической пробы), если Вы их измеряете. По ним и по динамике веса (в совокупности с субъективными даннами) криз фиксируется надёжней. Ромиль так даже глюкометром сахар у себя измеряет во время голодания. И отмечает интересные моменты. У себя я на восстановлении соками чётко фиксировал практически сохранение режима голодания органона по контрольной дыхательной паузе (по Бутейко). Она пришла в норму (сократилась вдвое) только после окончании сокового периода восстановления. Понимаю, что всё это фиксировать надоедает и напряжно. Но таких данных пока мало и они весьма интересны. Я как мог у себя их фиксировал. http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=172689&postcount=380

W0lt
13-03-2009, 07:31
Гвоздь, Ну вес конечно могу ежедневно отражать, списком например за несколько дней. С остальным сложнее. Впрочем давление тож могу мерить, у мамы есть приборчик.. Пульс? Попробую. За минуту мерить или за 15 секунд?
С остальным я вообще незнаком. :(
Не могу найти своего бывшего начальника, чтоб КД диагностику снять. Ну думаю всёж достучусь до него, тогда можно более детально изменения отразить.
Касаемо выхода на соках - моё мнение это неправильно. Я сравнивая свои ощужения между двумя выходами первый на соках второй на компоте из сухофруктов, могу смело заявить - на компоте много приятнее. Да и менее затратно :))
В этот раз планирую выйти сначала на воде, потом добавлю козье молоко.
А дальше как обычно. Выходить планирую с сухого 6 дневного.
Всечас табличку составил - получилос что 11 сутки идут а не двенадцатые.
Ну а кто не без греха? :))
Да, касаемо дыхания - после пробежки было чувство что воздуха не хватает. Тыжесть в нижнем отделе лёкгих. Надышаться не мог. Прошло быстро. По ощущениям это, курильщики меня поймут, будто накурился так, что капать уж с конца вот вот начнёт. Так бывает на какой либо философско-долгожнанно-весёлой пьянке. Когда за вечер по две пачки улетает...
Вот кстати, замерил:
Пульс 76
Давление 141/96.
Уж кто чего в этих цифирях понимает, пусть пояснит. :))

Smarza
13-03-2009, 13:55
Поверхность кожи есть проекция внутренних органов пипла. Где вылезла экзема, в соответствии с проекцией и сбоит.

А вот у меня проблемы с кожей на щеках. Какая тут проекция - на зубы что ли?? :lol: И я так и не нашла литры по этому поводу, что Вы читали??

mula
14-03-2009, 01:57
W0lt, надо непереставать пить воду (последствие плохие)
я очень мало пила ,пила когда хотелось.(рвота была нетерьпимая)

Гвоздь
14-03-2009, 04:37
За минуту мерить или за 15 секунд

Это всё равно, но если мерять за 15 секунд, то это не так точно, и надо результат умножать на 4 - т.к. стандартная характеристика - число ударов в минуту.

Пульс 76

Давление 141/96.

Для сорокалетнего человека - много. Для человека Вашего роста (174, если не ошибаюсь) нормальное артериальное давление - 110-120/65-75.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1 %80%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F

Повышение артериального давления выше 140/90 (до 220/120) может расцениваться как гипертонический криз - резкое нарушения механизмов регуляции артериального давления, что в свою очередь приводит к расстройствам циркуляции крови во внутренних органах. Во время гипертонического криза наблюдаются симптомы нарушения кровоснабжения головного мозга и сердца: утомляемость, бессонница, головные боли, особенно в затылочной части, одышка, боли в груди, неврологические нарушения. Если ничего такого не ощущаете - всё равно нужно быть внимательным - гипертония может проявляться и бессимптомно. Можно также посмотреть в инете, набрав слова "артериальная гипертензия". На голоде оно обычно падает, что, кстати, приводит к некоторой слабости. Для сравнения у меня на летнем голоде на 12-м дне было 100/65. Наверное и у Вас через несколько дней голодания давление начнёт снижаться. Это отмечал, например, профессор Ю.С. Николаев в своей книге по голоданию (есть в библиотеке форума). Наверное вам стоит быть внимательнее к артериальному давлению и после окончания голодания. У меня первый подскок давления случился в 40 примерно лет. После приличной пробежки. С очень сильной головной болью. После того как стал бегать систематически, с постоянным контролем пульса и ортостатической пробы (это позволяло не перебарщивать с нагрузкой) и, главное, после того как рацион стал более сыроовощным - давление вошло практически в норму.
Величина пульса тоже большевата. У меня на этом сроке бывает порядка 45. Пульс говорит о состоянии сердечно-сосудистой системы (мощности сердца, состоянии капилляров, кислородной емкости гемоглобина крови, температуре, обострении воспалительных процессов и т.п.). На голоде иногда перед кризом минутный пульс подскакивает. Более информативна для состояния ССС величина ортостатической пробы - увеличении минутного пульса при стандартной нагрузке, обычно при вставании из положения лёжа.

http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=213438&postcount=52

Кстати при хорошей ССС голодание переносится легче.

W0lt
14-03-2009, 05:19
Re: Экспериментальное голодание (49 суток)

Цитата:

Сообщение от W0lt
Поверхность кожи есть проекция внутренних органов пипла. Где вылезла экзема, в соответствии с проекцией и сбоит.


А вот у меня проблемы с кожей на щеках. Какая тут проекция - на зубы что ли?? И я так и не нашла литры по этому поводу, что Вы читали??
Может у вас на щеках пирсинг?
Тогда это проблеммы с головой...

W0lt
14-03-2009, 05:26
Гвоздь, Оказывается я прибор не так устанавливал. Только что маманя показала как надо мерить. Результат разительно отличается. При неправильной постановке показывало по верхнему 146, нижнее не помню, при правильной показало 124/80 пульс 69.
Так что двадцатку от прежних показателей отнять можно смело.
Сегодня баня у меня :)). Ночью практически не спал. Вздремул на два часа, сейчас чувствую клонит в сон. Ну ничего, в бане высплюсь, благо своя :)
Мысль тут ночью пришла - высокое давлеие это от загрязнения и сужения сосудов. Кровь проталкивать то надо, вот сердечко и пыжится...

W0lt
14-03-2009, 05:43
Через щёки проходят три меридиана:
Толстой кишки;
Тонкой кишки;
Желудка.
На щеке находится 5 БАТ (биологически активных точек), воздействуя на которые (в комплексе с другими воздействиями на другие БАТ) происходит влияние на следующее:
1. Зубная боль (нижних, верхних зубов, парадантоз, гингивите);
2. При гиперсаливации (избыточное слюноотделении);
3. Заикании;
4. Мозговом инсульте;
5. Истерии;
6. Нарушение речи;
7. Невралгии тройчатого нерва;
8. Неврит лицевого нерва;
9. Отитах;
10. паротите эпидемическом;
11. Роже;
12. Слюнотечении;
13. Столбняке;
14. Струме щитовидной железы;
15. Тонзилитах;
16. Экземе;
17. Энцфалите Б.
Соответственно при наличии любого заболевания из списка, это отражается на состоянии щёк.
так что, Smarza, выбирайте что вам подходит. :)

Гвоздь
14-03-2009, 05:46
от загрязнения и сужения сосудов

Регит давление сильно сложная система, прежде всего "нервы" (адреналин), потом почки - пропихивать воду в пузырь из кровеносных сосудов, потом нервы сосудов, которые могут вызывать дурной спазм, потом калибр сосудов, потом состояние надпочечников, потом нагрузка от еды - количество, кофе-какао, чай, никотин и, главное - соль! Но голод великолепно эту систему отлаживает, в отличие от врачей, которые норовят подсадить на таблетки, да ещё пожизненно.

W0lt
14-03-2009, 05:46
mula, с дуру можно и .... дров наломать...
Иные во едят когда захотят, потом в туалет ходят и рвоту вызывают...

W0lt
14-03-2009, 05:51
Гвоздь, сложность тут не при чём. Важны функция и препятствия её выполнению. Почкам сложно воду в пузырь пропихнут? Мембрана забилась...
Диаметр сосудов и их эластичность снизился - чтоб восполнить необходимый объёмный поток по руслу надо давление поднять..
Короче просто грязи накопилось. Всё просто - усложнения тут совершенно ни к чему.
да, мы же рассматриваем т.н. н.у. А это отсутствие стресса, угроз, особых физнагрузок. Т.е. обычный , стационарно-ламинарный режим.
И чё вы все так на соль ополчились? В огранизме она не откладывается, употреблять её тоннами нужды нет.
Кто способен на пальцах и в объёме максимум страницы объяснить в чём её вред????
Твердят как китайский болванчик - соль вредна.... Когда вредна? В каких количествах? Почему?
Нет объяснений, - слышать больше ничего не желаю!

Гвоздь
14-03-2009, 09:13
Когда вредна? В каких количествах? Почему?

Гвоздь, сложность тут не при чём

Эк у Вас всё просто.

Цифры здесь невозможны так как организм ко всему привыкает, в том числе к избытку соли. Наиболее ярко это видно из сообщений сыроовощеедов - и пот и моча у них менее солёные. У всех остальных - жизнь (и вполне комфортная) разной степени солёности. Т.е. первый вред - перегрузка выделительной системы при кажущейся норме бытия.

Второй вред - здесь

http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=218015&postcount=475

Третий вред - у систематически употребляющих повшенное количество соли (обычно в процессе исследований людей сортируют так - солит еду не пробуя, солит попробовав, не солит вообще, потом добровольцев обследуют на давление, обычно людей из ВУЗовских или армейских столовых) как правило, развивается гипертония. Это экспериментальный факт, неоднократно описанный. Есть и механизм. Соль в биологических тканях содержится в любом случае в жизненно допустимых и необходимых диапазонах (типа морской воды, это ещё с тех времён, когда мы рыбами были). Если её перебор - воды в кровеносной системе больше (чтоб развести до допустимой концентрации), перегруз мотора и гипертония.

Четвёртый вред - отёки. Развиваются с возрастом при условии перебора с солью. Лично выстрадал и покончил с этим делом, исключив соль специально. И случалось сверстникам-гипертоникам серьёзно сбить давление, подбив их на отказ от соли. Она ко мне попадает только в естественном органическом виде - из помидор, яблок и т.п. Мне хватает.

Пятый вред - перебор соли нарушает естественный калий-натриевый баланс. А это уже касается так называемого калий-натриевого ионного насоса каждой клетки нашего органона. Изменяется внутриклеточная регулировка электрического потенциала. Это, между прочим, ещё и работа всех абсолютно мышечных волокон.

Не боитесь - флаг Вам в руки и господь навстречу. Только резервы отработки нашей дурости у органона ограничены.

И ещё. Принцип научности, требующий цифр и биохимических механизмов - безусловно важен. Только в биологии и медицине науки ещё настолько мало, что приходится пользоваться и принципом естественности. А с этой точки зрения - абсолютно ясно, что как биологический вид мы в свой рацион соль никогда (в эволюционных масштабах) не включали. Можно конечно и уши заткнуть, когда в барабан колотят. Не обращать внимания. Ну так все наркоманы так делают.

W0lt
14-03-2009, 12:41
Эк у Вас всё просто.

Цифры здесь невозможны так как организм ко всему привыкает, в том числе к избытку соли.
Всё есть число. И то , что современные биологи и медики не могут посчитать, не говорит о том, что посчитать невозможно.
Когда мы говорим о соли, то извините, говорить надо и о количестве соли, и о системном качестве того организма который эту соль в этом количестве употребляет.
В противном случае разговоры о соли - жупел. А эксперименты некорректны. соответственно и выводы -фуфло.

Третий вред - у систематически употребляющих повшенное количество соли
Где критерий??? Цифирь на стол или алгоритм расчёта, выложте как аргумент, тогда и мерить будет что...

Четвёртый вред - отёки. Развиваются с возрастом при условии перебора с солью.
А соль то при чём? Ваша выделительная система не справлялась с тем объёмом соли который вы употребляли. Но разве вы её употребляли тоннами? Или вы злоупотребляли ей? Да сто пудов употребляли в условной норма как все. Просто у вас организм не справлялся с её выведение и поэтому вам пришлось изменить образ жизни и режим питания.
Не соль в отёках виновата, а ваши недомогания привели к отёкам. Соль быть может только способствовала, но не определяла их, отёки.

Пятый вред - перебор соли нарушает естественный калий-натриевый баланс. А это уже касается так называемого калий-натриевого ионного насоса каждой клетки нашего органона.
Повторюсь - приведите количественный параметр. Нечего тут заговорами шаманить и заклинания проводить...
Что же касается данной вами ссылки, то бред это сивой кобылы. Начнём с того что родиной человечества является Север, а на Африка, а моль вообще за свою короткую жизнь не пьёт.
И опять же идёт разговор о превышении некого нормированного объёма потребления соли. Но потребления как такового. Никто, нигде, никогда не утверждал что соль нашему организму не нужна. Другое дело как, в каком виде и сколько мы её получаем из вне.
Что же касается лично меня, то я не агитирую жрать соль ложками запивая сахарным сиропоп для удовольствия. Но согласитесь, сидя на МГ и потребляя значительное кол-во воды, компенсировать потерю соли всё же целесообразнее чем не употреблять её вообще. Опять же откройте Болотова - там с формулами расписано в каких реакциях и для чего соль нужна. Аргументированнее аргументов я ещё не встречал.
Теперь то , что для вас представляет несомненный интерес:
С прибором разобрался окончательно. От предудущих результатов можно смело отнимать ещё десятку.
До бани было 123/70 п.76. потом раза три прогревающие заходы.
После парилки в первый раз - 111/70 п. 80 потом раза два заходов.
Во второй раз 119/75 п.61 потом раза три прогревающие заходы.
Общее время с 17 по 22-40,
Но ещё раз заскочу :))

Гвоздь
14-03-2009, 12:58
Всё есть число.

Я ж говорю - здорово у вас всё просто! Но всё ли так линейно, механистично? Уже в пятимерном пространстве (пятипараметрической системе) найти оптимум под силу только хорошему компьютеру и то, если система без особенностей и вырождений. Как быть с коварством чисел? А если горизонтальный участок у зависимости? Какое там число? Неоднозначность! Состояние одно - цифирь разная. А терпимость у организма сумасшедшая. Выглядит нормально, а может и на краю. Для каждой ведь характеристики допустим целый диапазон. PH артериальной крови, например, в очень узком диапазоне может колебаться в норме - от 7,37 до 7, 42. А вес взрослого человека, скажем, от 40 кг. до 140. И всё норма. В том-то и проблема, что медицина в принципе нелинейна, неоднозначна и многофакторна. Она в принципе обречена, в основном, на качественный анализ. Кроме базовых характеристик типа температуры тела, диапазона кислотности и т.п. величин, выдаваемых (по одному!) в диагностических центрах. Только вот без толкового врача, здравого смысла, наблюдательности и общих принципов очень скушно. Одна психика Вам почти любую цифирь перевернёт на порядок. По Вашему выходит - цифирь - всё, запас здоровья - ничто, эксперимент - "фуфло". Замечательно. Даже физика оперирует принципом неопределённости и математика вводит понятие - случайная величина. А медицине значит нельзя! Здорово. Но Вы молодец! Ни в чём не сдаётесь - так держать.

W0lt
14-03-2009, 13:08
Гвоздь, Я в принципе не силён в математике, но скажу - неоднозначности решаются через вероятности, которые в свою очередь выражаются опять же числами.
Нелинейности можно отобразить в матрице и функции, что опять же есть число. :)
Да куда ни кинь, везде клин :))) Мир триедин - материя , информация, мера. Так вот мера и есть грубо говоря цифровой код из которого можно получит первые две составляющие мира. Точнее не получить, а описать, выразить через число.

Гвоздь
14-03-2009, 13:44
Флуд у нас образуется. Останемся при своих.

W0lt
14-03-2009, 14:12
Гвоздь, Согласен, не совсем корректно выразился. У нас несколько различное понимание термина мера. Попытаюсь объяснить что я имел ввиду:
мера есть матрица возможных, вероятностных состояний. Порошу учесть - многомерная матрица.
т.е это вероятностная многомерная матрица. Матрица составленная из вероятности возможных событий иль ещё чего..
Соответственно с этим о линейности функции можно говорить как о частном случае, не более.
Информция же есть определённая закодированная последовательность, числовое слово если угодно.
Более подробно эта концепция изложена в "мёртвой воде" и "Достаточно общей теории управления". Информация продставлена на сайте www.dotu.ru
Думаю что информацию что вы оттуда почерпнёте будет для вас полезна.
Да и меня будет легче править :)) коль говорить будем на одном языке. :))
В свою очередь чувство, есть нераспакованный архив какой либо информации. А эмоция есть гармоника (это чисто моё представление). И тут опять же приходим к цифире...

W0lt
15-03-2009, 01:11
Вчера дал маху...
Обпился холодной воды и наелся снега...
Вечером дала знать о себе селезёнка. Не так чтоб до коликов, но месторасположение её в организме я узнал конкретно.
С утра состояние вялое. Устаю быстро. Селезёнка побаливает. Решил отойти от плана - попить травку. Намешал чего в шкафу есть, сейчас заваривается...
В сути думаю и хорошо, после завтра 3 дня СГ предстоит по плану, заправлюсь витаминчиками :)) Да и селезёнку мож подправлю к этому времени.
Сонливость ещё наблюдаю. Сейчас хряпну горяченького и в люлю...

W0lt
15-03-2009, 01:28
А если горизонтальный участок у зависимости? Какое там число? Неоднозначность! Состояние одно - цифирь разная.
Но цифирь же есть!!!!
Только вот без толкового врача, здравого смысла, наблюдательности и общих принципов очень скушно.
Ключевое слово - общие принципы. А что такое общие принципы? Это как раз и есть голая функция. Разговор был по давление, высокое давление - протоки забиты в хлам. Сердце пыжится проталкивая кровь. Вот вам и общий принцип.
По Вашему выходит - цифирь - всё, запас здоровья - ничто, эксперимент - "фуфло". Замечательно.
Не эксперимент - фуфло, а выводы с некорректно поставленного эксперимента - фуфло. Прошу не передёргивать!

Одна психика Вам почти любую цифирь перевернёт на порядок.
Вот кстати вешеприведённая цитата и есть пример переворачивания в психики.
Даже физика оперирует принципом неопределённости и математика вводит понятие - случайная величина.
А кто отрицал???
Но и то и другое выражено в чём?

shahin
15-03-2009, 12:05
В споре с Гвоздем будьте осторожнее - перед вами не дилетант

W0lt
15-03-2009, 12:09
shahin, Мы не спорим, мы обсуждаем вопросы с разных точек зрения.

Гвоздь
15-03-2009, 15:38
А что такое общие принципы?

Я такую замечательную фразу слышал: "Знание нескольких общих принципов заменяет знание множества конкретных фактов". В данном случае - цифр. Мне кажется я только эту мысль и пытаюсь пдчеркнуть.

с разных точек зрения.

Действительно, корень, скорее всего, в этом. Причём подходы к решению задач разные, на мой взгляд, чисто внутренне. Вы W0lt, скорее всего, от природы конкретный человек конкретных ощущений и фактов. У меня же ведущая функция - интуиция (по тестам соционики так получается). Т.е. я могу лбом снести чисто протёртое стекло (бывало) по причине сильной оторванности от полноты восприятия (стандартный жизненный идиотизм "ботаников"). А Вас раздражают малообоснованные суждения, оторванные от непосредственной реальности. Оба способа имеют право на существование т.к. оба они выжили в суровом эволюционном отборе. И в ряде случаев могут удачно дополнять друг друга. Но договориться в таких случаях бывает проблематично.

W0lt
15-03-2009, 18:03
Гвоздь, что поделать? :) Профессиональная деформация :))
Я по образованию инженер-конструктор -технолог РЭА. Три в одном :)) Одно время работал на производстве, в КБ, на вольных хлебах (по специальности). Теперь вот предпринимательством занимаюсь. Так что тут вы весьма правы - конкретный я человек. Если ещё добавить что я Телец, то всё сразу встаёт на свои места :)) Но философию люблю :))
Когда найдены, выясненны, общие области и пересечения, беседа идёт более продуктивно :)
А слово "договориться", как мне кажется, уместнее заменить на консенсус или "пришли к взаимопониманию". :)

Smarza
16-03-2009, 18:52
Может у вас на щеках пирсинг?
Тогда это проблеммы с головой...

С головой у нас у всех проблемы. Временами.

Вы так и не ответили на вопрос - что вы читали? это что так трудно?

W0lt
17-03-2009, 03:56
Smarza, Цой Р.Д. "Справочник по рефлексотерапии"
ISBN 5-638-00485-8; УДК 615.814.1:618.2+68.1; ББК 53.58я2
Издателько-полиграфическое объединение Ибн Сины 1994 г.


Smarza, Полегчало? :)

shahin
17-03-2009, 04:22
Wolt читая ваш дневник одно могу сказать : Сила воли у вас есть, а значит должен быть и успех

Vovec
17-03-2009, 08:22
Да, гликоген мышц не даёт глюкозу прямо
Дает, не может не дать.
Читаю книги по биохимии, получается сложная система.
Пока беру свои слова обратно.

shahin
17-03-2009, 09:29
Я же говорю лишь после того как полностью уверен в своих аргументах можно спорить с Гвоздем.

W0lt
17-03-2009, 11:40
Вчера ходил в лес на серебрянный источник. 6 км туда, 6 обратно. По щиколотку в снегу и талой воде, в лёкгих кросовках...
Ну так случилось. Пошёл к знакомому, он в лесу живёт, гончар, у него думаю водички наберу... А там только грунтовые, он меня и спровадил до родника...
Вообщем еле ноги домой принёс. Принял душ, натёр их гусинным жиров и в люлю. Проспался до 21 часа, решил промыть рАкушку, а коль тут буча началась насчёт соли, решил её сделать без оной.
Фигушки! Не выходит! Влил я в себя около 4,5 литров, с упражнениями намаялся, а позывов никаких... Промудохался до часа ночи...
Ну и хрен с ним думаю - само выйдет и завалился спать.
Утром встал, голова как с похмелья, в туалет ночью сходил только по малому, более не тянуло. Ну думаю - токсикоз попёр, надо клизмиться.
Набуторил водички с травками и солью, влил 4 литра...
Зрелище было не из приятных, одно радовало - глистов не обнаружил :))
Каловых камней размером с горошину и до фасолины вышло с пригоршню.
Потом сделал ещё одну двух литровую, но уже без соли, вроде как относительно чистая пошла, на этом успокоился. Прошвырнулся по делам, пешком часа четыре, самочувствие отличное.
В обед замерился : давление 114/86 п. 80 вес 69 кг.
так что пусть там про соль кто угодно чего говорит и пишет - но промывать рАкушку надо с ней, без неё само не выходит. :(

Vovec
17-03-2009, 12:13
промывать рАкушку надо с ней, без неё само не выходит.
Критерий истины - практика!

Вопрос в следующем - а зачем вообще на голоде промывать тонкий кишечник? Получается регулярная стимуляция перистальтики, может это лишнее?

А толстый и хорошей клизмой можно промыть.

W0lt
17-03-2009, 12:32
Vovec, В самом начале дневника я писал, что я против клизм. Я бы даже сказал категорически против. Почему я тоже пояснил. И возвращаться к этому вопросу даже для обсуждения я не намерен.
Промывать надо так, как у йогов. Ракушку чистить. И клизму я применил только из за того, что без соли ничего не сработало.
А по части - "может это лишнее", скажу как отрежу - моё самочувствие есть прямой результат моих действий. А оно, самочувствие - отличное. Если вы забыли, то на сегодня идёт 16 сутки каскадного голода (мокрое 14,5 суток, сухое 1,5 суток). И по срвнению с состоянием утром, разительная разница, а если бы вы видели сколько и чего с меня вытекло, то вопрос бы не встал в принципе.

Vovec
17-03-2009, 13:10
Почему я тоже пояснил.
Вот единственное пояснение, другого не было.
От клизмования отказался в принципе. ... Опять же - медведи то себе клизмы не делают, а голодают дольше.
Но я на клизме не настаиваю.
А сколько соли берете?

W0lt
17-03-2009, 13:16
Re: Экспериментальное голодание (49 суток)
Цитата:
Сообщение от W0lt
Почему я тоже пояснил.
Вот единственное пояснение, другого не было.
Вы отнимаете у меня время. Я писал, что медведи не делают клизм, клизмы противоестественны. Включите свои мозги, пусть поработают.
Соли надо брать столько, чтоб раствор был солёнее крови. Уж извиняйте, плотность и концентрацию не измерял. на глазок всё...

Vovec
17-03-2009, 13:21
медведи не делают клизм, клизмы противоестественны
Это единственное объяснение?
А "ракушку" медведи тоже делают?:smile2:

W0lt
17-03-2009, 13:29
В самом начале дневника я писал, что я против клизм. Я бы даже сказал категорически против. Почему я тоже пояснил. И возвращаться к этому вопросу даже для обсуждения я не намерен.
Включите свои мозги, пусть поработают.
Вы отнимаете у меня время.

Я ясно выразился?

shahin
17-03-2009, 13:37
Vovec,Человек 3-ю неделю без еды , нервы на приделе, а вы остроумничать изволите

Smarza
17-03-2009, 13:59
Smarza, Полегчало? :)

Не, Вольт, полегчало мне ночью, когда я пошла в спортзал и избила грушу до полусмерти :lol: :-)

Smarza
17-03-2009, 14:12
желаю удачного завершения эксперимента! :super:

W0lt
17-03-2009, 14:13
Smarza, Не Вольт, а W0lt, и уж если по русски то Волт.
Сдаётся мне, вам мужика не хватает. Гормончиков мужских добавить и всё пройдёт. :))

Гвоздь
17-03-2009, 14:54
без неё само не выходит

На мой взгляд - главное - не метаться. Организм настраивается на определённый уровень водно-солевого обмена. И без соли никак и перебор не нужен. Кто б ещё эту меру оптимизировал. А приучив организм к определённым привычкам, разочаровывать его негуманно. Всё почти можно, только осторожно. Почему-то думаю, что всё у Вас будет нормально.

shahin
17-03-2009, 16:06
Почему-то думаю, что всё у Вас будет нормально.Ясно, что чисто психически ,Wolt в состоянии- близкое нервному срыву. Oт души желаю, чтобы все удалось , хотя…..

W0lt
17-03-2009, 16:13
shahin, Извини за резкость, но никакого срыва нет. Поросто я не приветствую флуд. Твои сообщения кстати носят именно такой характер.

Алена
17-03-2009, 16:23
shahin, Вы сами-то когда планируете голодание? :-)

Пока от Вас только односложные комментарии, непонятно на каком опыте основанные.:peace:

Заведите дневник, расскажите о себе, своем опыте ЗОЖ :idea:

W0lt
19-03-2009, 13:05
Маленькие итоги.
Поражённый экземой участок на руке (левой) прошёл как и не было ничего. Участки на ногах затянулись вновь образованной розовой нежной кожей без признаков шелушения. Зуд совершенно исчез.
Насморк прошёл полностью. Обычно (пракитчески всегда) у меня был заложена то одна ноздня, то другая.
Самочувствие нормальное, но вчера видно был кризис, всё валилось из рук, башка не соображала и была к вечеру аппатия с прострацией.
Сегоджня всё нормализовалась. Днём много ходил по рабочей суете (не менее 4 часов пешком).
Вес нормализовался. колеблется возле отметки 69 кг. Давление и пульс как обычно.
Через два дня Экадаши, планирую уйти на трое суток в сухую.

W0lt
24-03-2009, 15:02
Первый этап СГ кончился. Голодал 3 суток. Ощущения не из приятных - во рту гадость, ацетоном несло за версту.
В обед прервал, выпил воды, почистил зубы, сходил в душ. Потом рабочая суета, вечером закатил баню. Сделал клизму, гадостей вылезло порядком.
Давление в норме, вес упал до 64 кг. Значительно надо заметить. Зато влез в старые штаны. :))
Теперь до экадаши на мГ. Потом вновь планирую на СГ, но уже суток на пять.
В принципе всё переносится легко, но есть сложности с речью - замедленная и говорить долго трудно. На сон времени уходи мало, часа три хватает. Осталось только с мыслями разобраться - никак сконцентрироваться не удаётся, лезут скопом и получается галопом по Европам...

W0lt
26-03-2009, 14:10
26 день голодовки. Наконец то самочувствие стало прекрасным. С утра сделал зарядку, по морозцу :)) Весь день как на крыльях. В голове ясность, в теле бодрость. Говорить долго трудно- пересыхает, а в целом всё прекрасно. Питьё сократилось до максимум литра в день, больше и не тянет. Время от времени посасываю каменную соль запивая водой.
Вообщем я промежуточным результатом доволен, особенно тем, что влез в старые штаны сшитые на заказ лет восемнадцать назад.

mula
04-04-2009, 02:52
W0lt, как ваши дела почему мало пишете,может не вмоготу ,я например очнь мало писала ,даже в последние 3 дня вооще не вставала (голодала 30 дн) .
Сейчас ни как духом не соберусь.

W0lt
05-04-2009, 12:49
Да нормально дела :))
Если честно, то не вижу большой необходимости вывешивать ежедневные записи о самочувствии, да собственно я их не регулярно и веду. Сегодня вот 35 день голода. Начал сухой период. Вчера принял баню, всё как обычно - парился часов пять, веником разве что не так сильно себя охаживал... Сделал промывку ракушки. Мыться не мылся, ополоснулся "вениково-дубовым рассолом" и всё. С солёной водой при промывки ракушки видно переборщил - то ли концентрацию сделал большую, то ли выпил слишком много солёной воды - сегодня во рту всё солёно. СГ планирую в акурат на 5 дней, чтоб 40 день поста пришёлся на конец СГ.
Скоре всего голодовку прерву на 40 день. Обстоятельства отправляют в командировку, потому начать выход лучше до её начала (хотел 49 дней голодать, но думаю по совокупности с МГ и СГ и так будет недурственно).
Давление сегодня с утра было 107/71 п.64. Так что всё ровно, ничего экстраординарного. В весе вот только потерял существенно, сам не ожидал - с 81 ушел на 61 на сегодня. 20 слетела как и не было. По подвижности седя не ограничиваю. Вчера так даже бегал, причём так разбегался, что из осторожности сам себя ограничил 8 кругами (круг под 700 метров). Так что всё по плану :))
Выход сейчас расписываю и предвкушаю :))
Планирую выйти за 14-17 дней. Со вчерашнего дня заметил за собой принюшку к запахам - стал сильно обращать внимание на съестные запахи. Вдыхаю и тащусь... Соскучился видать по еде то :)) Но есть как не тянет, чувства самого голода нет. Но принюшка это предвестник зарождающегося аппетита. Выходить планирую на козьем молоке, компоте из сухофркутов и квасе Болотова на чистотеле. Ну травянной чай ещё традиционный... Потом добавлю тушёных овощей, бульон с ухи, варёную рыбу и каши, но это день на третий... Остальное как обычно. тут думаю главным фактором будет квас Болотова и козье молоко.
Вот такое состояние и такие планы.

Alena4
05-04-2009, 14:32
W0lt,
А Вы про Фортранс слышали, по моему в Вашем случае это золотая середина для очищения ЖКТ во время голода, хотя намного дороже, но тут не в цене дело, а в пользе. Только не ругайтесь сразу, я всего лишь спрашиваю, а не советую!:-)
http://www.e-apteka.ru/doc/beaufour/include/pat-fortrans1.asp

(Болотов кстати мне тоже по душе пришелся, хотя и не поняла половины, женщина все ж таки...............)

W0lt
06-04-2009, 12:14
За ссылку спасибо, но не думаю что это мне необходимо. И потом, приём фортранса предполагает прием в обычном режиме, т.е. после приёма пищи, я уже 35 сутки на голоде... Чего там чистить??? Всё уже чисто :))
Да и потом когда делаешь промывку ракушки, и так всё отлично выходит и промывается. Муторно правда, но в сути выпиваешь воды то столько же, "а если нет разницы, зачем платить больше?" :))
Кстати, тут идея на ум пришла - сделать выход на берёзовом соке. В пятницу пойду ставить банки :)) В субботу начну выход.

Alena4
06-04-2009, 13:10
а если нет разницы, зачем платить больше?
Там разница в том, что якобы "Электролиты, содержащиеся в препарате, препятствуют нарушению водно-электролитного баланса организма."

http://www.lood.ru/gkt-drugs/fortrans.html
Но у Вас вроде все в порядке с этим балансом при употреблении просто воды с солью, видимо действительно разницы никакой нет....

W0lt
07-04-2009, 12:03
Третьи сутки СГ. Надо заметить тяжко. Если вчера бычил по дому и хозяйству, то сегодня еле еле душа в теле. только у компа посидеть, да уборку по дому сделал. Муторно и тяжело, но голова светлая, мысли текут свободно.
Першит в горле так, бубто предвестие ангины. Глотать тяжело, говорить тоже - горло болит. Креплюсь. Мысли уже на выходе из голода, начало сосать пол ложечкой - голод подкрался незаметно :))
Всё ожидаю когда же будет жар из нутри как многие пишут про Сг, пока ничего такого не наблюдаю. ощущаю лёкгие временные покалывания в области левой лишки, на две ладони ниже пояса с внешней стороны. Уже четвёртые сутки, но временами. Интересно почему?
При передвижении болит спина, тоснее позвоночник - справа со спины, результат сколиоза и отложения солей, может хрящи меняются, читал что при смене тканей боли в порядке вещей.
В животе переодически урчит, интересно что????
Вообщем день прошёл тяжело, все мысли о воде и еде :)))

_as_
07-04-2009, 12:46
Если вчера бычил по дому и хозяйству, то сегодня еле еле душа в теле.
у меня такое ощущение, что на СГ многие ведутся из совершенно ложного посыла, пусть явно не осознаваемого, типа: "Раз сложней перенести, значит толку больше". Anyk99 на пальцах довольно имхо убедительно показывал, что МГ - лечит, а СГ - имитирует лечение. Может забьете на него? Мне просто искренне жаль, что вы рискуете в лучшем случае потерять результаты большого труда, а в худшем - навредить себе.
Я не всю тему прочитал, вы вначале про свои экспресс выходы писали. Я не любитель рассуждать, мне больше нравится все опытно проверять. Так вот из опыта, выход имеет колоссальное значение. Например, за голод жировик не менялся, на выходе по Столешникову - практически рассосался. Еще некоторые позитивные косметические изменения происходят на "хорошем" длинном выходе (у меня есть опыт и "выхода" за сутки после 30-ти дневного, так что есть с чем сравнивать). Столь любимые вами медведи круглые сутки спят, а мы таки нет - не находите, что разница принципиальная?

W0lt
07-04-2009, 13:19
asv, Вы убеждены в своём утверждении про СГ, так что к чему разговоры?
Если же вам интересно моё мнение - то СГ более продуктивно чем МГ, и это однозначный факт. Другое дело, что не всяк способен его вынести, особенно долгое СГ, да и не всякий обладает соответствующим изначальным запасом здоровья, для длительного СГ. Скажу больше СГ менее 5 суток вообще фигня, так, разминка, потому я его вообще не рассматриваю. Если же сравнивать МГ и СГ то это две разных методы и два различных механизма, они по разному решают задачи и соответственно задачи надо перед МГ и СГ ставить разные.
Лично я пришёл к выводу, что объединение этих двух метод способствует более мягкому и "спокойному" решению решаемых задач.
Касаемо моего случая конкретно экзема за время голода ушла, насморк преследовавший меня всю жизнь улетучился как его и никогда не было, сейчас интенсивно чистятся легкие - идёт отплёвка всякой накопившейся гадости из лёгких, рассосалась шишка на коленном суставе, думаю что к концу СГ рассосутся и геромоидальные шишки.
Решить все эти здачи используя только МГ или СГ за это период я бы наверно не смог, но объединив МГ и СГ мне это можно сказать уже удалось. Не спорю- выход важен, но тем не менее я поротивник того, чтоб метода подсчёта дней выхода связывалась напрямую 1 к одному с кол-вом дней голода. Я нигде, подчёркиваю , нигде не нашёл обоснования расчёта такого подсчёта. Может вы знаете откуда взялся такой расчёт? Чем он обусловлен? Буду благодарен если приведете хоть один обоснованный аргумент.

_as_
07-04-2009, 17:33
Буду благодарен если приведете хоть один обоснованный аргумент.
один уже привел - мой личный опыт в общей сложности порядка 25 лет (голодал максимум 40 дней. После 10 дней выходил четвертинкой хлеба с 300 гр. свиной копченой грудинки, про "экспресс-выход" за 30 дней уже писал, выходил "нормально" по Брегу, долго выходил по Ю.С.Николаеву, но там тяжело, больше всего в результате понравилось по Столешникову), а также опыт других людей, а более всего лично я ценю опыт людей таких как Ю.С. Николаев, Столешников и иже с ними, через чьи руки прошли тысячи, они делали инструментальные измерения и они обладают _реальной_ статистикой. Время выхода == времени голодания - это минимальный срок. Лучше раза в полтора дольше. Не надо мне верить - проделайте один раз по Столешникову все аккуратно и обсудим, а пока у вас, извините, слишком однобокий опыт.

Если не трудно, поясните из каких моих слов можно сделать следующий вывод?
asv, Вы убеждены в своём утверждении про СГ, так что к чему разговоры?
Я даже учебник по теории силлогизмов в свое время прочитал, мне просто любопытна исходная посылка и последовательность вывода.
Вы _аргументы_ АНика читали на которые я ссылался? Там таки аргументы и с ними можно и наверно нужно спорить, но не просто утверждения типа:
Решить все эти здачи используя только МГ или СГ за это период я бы наверно не смог
на чем оно основано? (хотя за 40 дней СГ действительно, вы бы разве что все проблемы одним махом решили кардинально...). Если вы не встречали, могу постить вам ссылки когда люди только на МГ вылечивались от всего мыслимого и не мыслимого, за исключением пожалуй рака. Вполне допускаю, что некоторые проблемы эффективней "лечатся" СГ, но с моей точки зрения есть и достаточно контр-аргументов. Оставлю последнее утверждение пока без обоснования, но приведу цитату из Столешникова (он пишет про МГ), что-то он мне чем дальше тем симпатичней:
Какие болезни лечатся голоданием? Ответ простой - все, уже существующие, а так же и все будущие болезни. Если болезнь не лечится голоданием, то она не лечится ничем.
Почему?
- Потому что в случае голодания мы предоставляем самому организму стать хирургом и избирательно удалить болезнетворные ткани и клетки.

Удачи вам, здоровья и выбора правильного вектора движения! :-)

W0lt
08-04-2009, 03:25
asv, Личный опыт, есть просто опыт, а не аргумент.
у меня такое ощущение, что на СГ многие ведутся из совершенно ложного посыла, пусть явно не осознаваемого, типа: "Раз сложней перенести, значит толку больше". Anyk99 на пальцах довольно имхо убедительно показывал, что МГ - лечит, а СГ - имитирует лечение. Может забьете на него? Мне просто искренне жаль, что вы рискуете в лучшем случае потерять результаты большого труда, а в худшем - навредить себе.
... Я не любитель рассуждать, мне больше нравится все опытно проверять.
Вот отсюда мои утверждения про вашу убеждённость. Кстати на Anyk99 и так уже забил. Таких авторитетов пруд пруди.
Для примера вот вам небольшой аргументик - МГ способствует расшлаковке организма, разжижает шлаки, делает их подвижнее, удобоваримее, при СГ после этого проще их переработать, легче их вывести. Поэтому чередование МГ и СГ легче и пользительнее в профилактике общего голода при Посте. Да если вы посмотрите на правило проведения строгого Поста вы увидите, что именно чередование в нём главное как таковое.

Ссылаться на авторитеты я и сам могу, вы укажите, приведите конкретно, цитатой, ОБОСНОВАНИЕ тождественности времени голода времени выхода. Нет такого нигде.
Хочу напомнить вам притчу Ходжи Насредина о времени проведённого в чайхане - можно просидеть в ней и 25 лет, да толку от того?
"Они делали инструментальные исследования..." - простите, а каковы были методики? А сколь широк был экспериментальный разброс по времени выхода? А какие именно параметры снимались? Какие именно параметры служили реперами? Что бралось за основу? Какие были методики выхода? Короче, я вас умоляю... Если вы потрудитесь сами методологически верно класифицировать, то что вы утверждаете является "инструментальными исследованиями" вы увидите - существует огромный пробел как по методике, так и по критериям съёма информации. Одно я могу сказать смело - выход с голода безусловно важен, но важен он в первую очередь тем, что по выходу из голода, вы закладываете новое здание своего организма, заместо старого и соответственно по задачам которые вы решали во время голода, вы должны строить и выход.
Например вы ставите задачу обновить опорнодвигательный аппарат, под это дело вы соответственно должны продумать методу голода, действия на голоде, и соответствующий выход. Или вы "чините " печень... Соответственно вы должны и голод провести соответственно и выход с него тоже. Вот такой подход, я считаю, будет именно методологически верным. Это не исключает простого и "тупого" общего голодания, но тогда это общее голодание есть просто напросто генеральная уборка в организме и не более. И её побочным эффектом является общее улучшение состояния организм. Что конечно есть весьма хорошо.
Если же мы посмотрим внимательно на сам принцип Поста и постов (периодических, кстати привязанных к смене времён года), то увидим, что это в сути есть профилактика. Предупреждение всяких болезней и вредоносный моментов, поэтому необходимо различать - лечебное голодание, именно с определённой целью и профилактическое, в сути обычное и соответственно различать и выход из него и сам принцип голодания - МГ или СГ. Если же копнуть глубже, то нароем ещё и голодание для духовных практик...
Ни у одного автора, сколько бы через него пациентов не прошло, такого разделения нет и соответствующего понимания этого тоже нет. Нарыли , извините, жилу и разрабатывают её... А понимания сути вещей отсутствует.
Основания для утверждения, что я бы не смог решить те задачи которые уже решил, используя только МГ или СГ просты:
МГ я пробовал, но я не решил все проблеммы своего организма ни в первый, ни во второй раз (хотя голодал по 40 дней). Без обобощения на МГ в целом, касаемо только моего опыта я и сделал соответствующий вывод.
СГ в объёме 40 дней я бы не выдержал, т.к. опыта СГ у меня не было вообще, да и зачем такое супер-пуперное насилие над своим организмом?
Потому чередование это именно как раз то, что надо. В отличии от вас, я люблю порассуждать :)) и прежде всего именно потеоритезировать, но теория без практике мертва, а практика без теории - слепа и глупа. Поэтому за моими теоритическими выкладками следуют мои же практические воплощения. И поймите - первые не ходят проторенными дорогами :)) потому зачем мне голодать по Брегу? Столешникову? Николаеву? Мне достаточно обобщить их опыт, понять суть их методики, а дальше у меня свой путь.

_as_
08-04-2009, 08:25
Личный опыт, есть просто опыт, а не аргумент.
очевидно это касается любого, кроме вашего? Такой вывод я делаю из ваших дальнейших рассуждений, например в последнем абзаце. По крайней мере никакой вразумительной аргументации я не заметил. И не вразумительной тоже. Ее просто нет.

и соответственно по задачам которые вы решали во время голода, вы должны строить и выход.
вернусь к опыту огромного количества людей, включая пишуших и здесь. Лечится не то, что хотите вы, а что "захотелось" вылечить организму. Часто, лечатся давние, совершенно забытые носителем, когда-то залеченные болезни.

Вы раскритиковали (кстати опять совершенно голословно) методологии специалистов, которые этим занимались и конкретно вылечили огромное количество людей и свято верите в свои выводы, основанные ровным счетом ни на чем. По крайней мере в тексте полностью отсутствует хоть какая-то аргументация или намек на ее наличие. Просто не очень поспорить и не с чем согласиться. Просто цитатник, нет не Мао, самого себя. Наверно вы поэтому и решили, что
asv, Вы убеждены в своём утверждении про СГ, так что к чему разговоры?
потому что судите исключительно по себе "верить в свою правоту безусловно, без аргументов". Я вышесказанное отчасти не для вас писал, а чтобы леговерные и неопытные граждане и гражданки не бросились себя мучать, да к тому же вероятно и без толку, СГ.

И... хоть и отвечать на вопросы - это опять же похоже не ваш стиль, я попробую еще раз. На чем зиждятся ваши рассуждения о чередовании голодания в посты? Вообще в Уставе нет постных дней (если вы про православный Устав, с другими я не знаком) когда запрещается пить. Говорится, что надо ограничивать питие и еду в качестве и количестве. Да и дней полного воздержания от еды всего несколько в году. Были некоторые благочестивые обычаи, превышающие Уставное, например начинать ВП строго до пятницы, причащаться и затем разговляться сухоедением. Но без воды что-то не припомню. Подскажите.
И просто умираю от любопытства, забыл, какой вообще "толк" может быть от сидения в чайхане?

W0lt
08-04-2009, 08:58
Для примера вот вам небольшой аргументик - МГ способствует расшлаковке организма, разжижает шлаки, делает их подвижнее, удобоваримее, при СГ после этого проще их переработать, легче их вывести. Поэтому чередование МГ и СГ легче и пользительнее в профилактике общего голода при Посте. Да если вы посмотрите на правило проведения строгого Поста вы увидите, что именно чередование в нём главное как таковое.
Считаю что этого достаточно для понятия позиции по целесообразности чередования МГ и СГ.

Лечится не то, что хотите вы, а что "захотелось" вылечить организму. Часто, лечатся давние, совершенно забытые носителем, когда-то залеченные болезни.
Летит сама собой ступа с бабаю Ягой...
Учитесь управлять своим организмом, понимать его, знать в конце концов откуда ноги растут и куда упираются. Тогда и не будет этого "само-собой". Понимать нужно прежде всего отчего и что происходит и в чём корень проблем, тогда и ясность будет, что именно делать надо.
А по иному, извините, это метод "тыка".

И просто умираю от любопытства, забыл, какой вообще "толк" может быть от сидения в чайхане?
Вот сидите и рассуждайте...
На то вам голова с мозгами и дана.

W0lt
08-04-2009, 09:09
Вы раскритиковали (кстати опять совершенно голословно) методологии специалистов, которые этим занимались и конкретно вылечили огромное количество людей и свято верите в свои выводы, основанные ровным счетом ни на чем. По крайней мере в тексте полностью отсутствует хоть какая-то аргументация или намек на ее наличие.
Отсутсвует методология как таковая. Об этом и был спич. И критика была именно за отсутствие методологии.
То же, что вы или авторы, подразумевают ничего общего с методологией не имеет.
Обсуждать более развёрнуто эту проблематику не входит ни в мои планы, ни в тему данного поста ни данной ветки. Всё что не связано напрямую с темой данного дневника есть лишь мои реплики, обрывки мыслей, намётки, эскизы к будущему и не факт что к моему. Может быть это будет важно тому, кто поймёт более чем вы то , что я тут затронул лишь поверхностно. И извините, на более продолжительные диспуты с вами у меня нет ни времени, ни желания, ни ресурсов.

mula
08-04-2009, 13:46
Вы _аргументы_ АНика читали на которые я ссылался
А можно ссылочку,не могла найти.

W0lt
11-04-2009, 11:29
Ну вот и подошёл к концу мой Пост. Жаль конечно что не получилось проголодать именно весь пост целиком - 49 дней, но в любом случае, и того что было проделано в этот раз уже думаю хорошо.
Краткие и промежуточные итоги (ещё выход..) итоги:
Общее время голода 40 дней. Из них на СГ (1,5+3+3+2=9,5 суток), МГ (40-9,5=30,5 суток). СГ постарался приурочить к экадаши, на удивление проходили легко, но следующие дни было тяжко. Потеря веса составила 22 кг, что явилось для меня полной неожиданностью. На протяжении последних 25 дней, болит спина, сзади слева там где кончаются рёбра, подозреваю что это сказывается мой сколиоз, потому как болит когда стараешься держать спину и когда работа требует осанки.
Достижения:
1) Экзема прошла полностью.
2) Исчез насморк мучавший меня всю сознательную жизнь (во всяком случае в период голода его не было как явления).
3) Пошёл процес очищения лёгкий, причём без надрывного кашля, отплевался утром и вечером и порядок.

Теперь по результату выхода.
Выход начал на берёзовом соке. Поставил возле дома баночку натекло два литра за день, вот их я и выпил потихой, вечером сварил компотик, залил сушёную тыкву и схряпал всё часа за 4.
Вместе с берёзовым соком употреблял квас Болотова - уверяю вас - оно того стоит! Его я поставил на козьей сывортоке.
Без эксцеса не удалось, прочитав что простоквашу можно есть сколько хошь, натрескался её и чуток творога, потом через час заел фруктами с компота... И началось...
Но зато первый стул стрельнул быстро, эффектно и в дороге :)) потом выпил кваску (через три часа), пузо успокоилось. Сварил ушицы (бульон без соли, но с пшеном) навернул тарелочку. Самочувствие хорошее. Съел ещё мандарит и апельсин, лучше бы не ел - сразу обострилась чувствительность эмали зубов и теперь даже финики причиняют временами боль.
Завтра с утречка думаю сварить кашки с вяленой тыквы, компотик опять же ну и уха на ужин, только теперь рыбку побольше съем. Ну и квас, квас это нечто!
Энергии явно прибавилось - сегодня, несмотря на конфуз, пёхом проходил 6 часов, усталости никакой. Закупал продукты и козьего молока - сделаю творог и будет ещё сыворотка для кваса.
Да, пульс, давление в норме, 110/70 в среднем, пульс 65-70. Короче пока полёт нормальный.

mula
13-04-2009, 16:49
Поставил возле дома баночку натекло два литра за день,
Слюнки текут ,я один раз пробовала ммммммммммммм.

Alena4
13-04-2009, 23:01
вечером сварил компотик,

Сварил ушицы (бульон без соли, но с пшеном)

думаю сварить кашки с вяленой тыквы, компотик опять же ну и уха на ужин,

Закупал продукты и козьего молока - сделаю творог и будет ещё сыворотка для кваса.

Господи, какой мужчина хозяйственный, да еще и холостой :-)
Эх, где мои 17 лет :prv03: (шучу)



А вообще я хотела сказать, что получается больше 40-ка дней,
ведь 1 день сухого голода равен как минимум двум дням мокрого, так-что все :good:

Starvey
15-04-2009, 11:42
1) Экзема прошла полностью.

W0lt, дайте знать, если появится (ттт) снова после выхода.

W0lt
15-04-2009, 22:56
Непоявится. Я убрал причины.

Алена
16-04-2009, 05:29
W0lt, как выход идет? Расскажите, чем питаетесь.

W0lt
17-04-2009, 13:21
Алёна! Всё просто прекрасно. На удивление...
Прошла всего неделя, а я ем уже практически всё. Пока обхожусь без жаренного. Парю овощи, тушу грибы и соевое мясо, варю уху. Сегодня на ужин например был салат из редьки, дайкона, морковки, немного креветок и кальмар, уха, гречневая каша и тушёные овощи (морковка, гриб древесный, спаржа, лук, огурец, дайкон).
Трудно без сладкого (ограничиваю себя, но употребляю) и без хлеба с печенюшками (начал употреблять второй день и то в сухарях и крекет).
Намостырил соковыжималку и теперь делаю соки с фруктов, а со жмыха делаю варенье на меду. Вообщем питаюсь уже можно сказать как обычно.
Спина вот только побаливает, думаю я её немного подорвал когда кафельную плитку таскал, вот с тех пор и болит, так что никакой это не сколиоз...
Самочувствие хорошее. На сон уходит три- четыре часа.
Стул нормальный, оформленный, но суховатый, однако тяжёлый :)) тонет, значит это не гЭ... :))
Очень много времени провожу на кухне, приходится готовить себе много разных блюд и каждый раз, т.к. готовить впрок, на два-пять дней пока позволить себе не могу - всёж на выходе нужно разнообразие. Употребляю простоквашу, сегодня вот сделал наконец таки творог, с 6 лиров козьего молока вышло 1,2 кг. это несмотря на то, что добрую проловину я в виде простокваши съел.
Вообщем работоспособность хорошая, усталости практически нет. Время от времени совершаю длительные пешие прогулки (то за продуктами, то за молоком, то так просто в лес побродить). Вообщем промежуточным результатом доволен.
Считаю что основным фактором столь лёгкого выхода стал квас на чистотеле по Болотову. Сегодня как раз сменил мешочек с травой (добавил крапивы и подорожника к чистотелу и увеличил ёмкость банки - теперь она у меня 5 литровая, можно гостей угощать :)).
Однажды переел сладкого, вечером на сон грядущий. Утром чуль ли на до вечера ходил как в камотозном сне, но ничего оклемался к вечеру. Кваску попил и отошло :))
Вообщем эта неделя у меня можно сказать просто обжираловка, ни в чём себе не отказываю, на всё забил и кручусь у плиты :))
Давление как обычно, вес прибавился :)) Песня :))
В чистый четверг, точнее в ночь со среды на четверг парился в бане. Зашёл в 11 ночи, отбился в 5-30 утра.... Давненько я так не отрывался...
Что примечательно , так то, что появился у меня в бане новосёл - завёлся Банник, чему я весьма рад. Надеюсь мы с ним поладим. Вот в кратце такие дела...

Starvey
08-09-2009, 11:15
Непоявится. Я убрал причины.
W0lt, как дела? Экзема не беспокоит с тех пор?
Очень много времени провожу на кухне, приходится готовить себе много разных блюд и каждый раз, т.к. готовить впрок, на два-пять дней пока позволить себе не могу - всёж на выходе нужно разнообразиеА почему требуется разнообразие? :hz:

W0lt
25-09-2009, 08:37
Дела отлично. Вес набрал прежний.
Заметил, что для более комфортного самочувствия, надо обязательно заниматься физкультурой. Оно вроде как бы и так понятно, но после голодания, когда клетки и нервные связи обновлённые, надо заново их приучать. Поэтому считаю, что при длительном голодании и в течении и на выходе необходимо занятие физкультурой. Пусть в минимальном количестве, но с упором на координацию движений.
Насчёт разнообразия рациона, то проведите эксперимент - попитайтесь в течении месяца ограниченным рационом из одного - двух продуктов. Подобный вопрос отпадёт сам собой.

Starvey
25-09-2009, 12:34
Насчёт разнообразия рациона, то проведите эксперимент - попитайтесь в течении месяца ограниченным рационом из одного - двух продуктов. Подобный вопрос отпадёт сам собой.
W0lt, обязательно попитаюсь. Если вопрос не отпадет, задам вновь :-)

Уралочка
05-05-2010, 20:40
По части экземы я пришёл к выводу, что это беда выделительной системы. Её системный сбой. Поверхность кожи есть проекция внутренних органов пипла. Где вылезла экзема, в соответствии с проекцией и сбоит. Почему отдельный разговор.
Вот у меня в этот раз экзема локализована в областях лёгких (в проекции по коже). И точно, когда сделал подробный ренгеновский снимок обнаружилось что с полтора года назад я перенёс воспаление лёгких с воспалением серозных оболочек. Оно то и дало осложнение в виде экземы и в виде артрита на ключичный сустав (там где плечевой сопрягается с ребом). Так мало того, сунус левого лёгкого исчез. Другими словами произошло слипание лёгочного мешка в нижней части. О как...
Ну ещё я на паразитов грешу, мож в печени поселились и отравляют мне жизнь потихой. Сейчас как раз ветку про паразитов штудирую..

Здравствуйте!

А что значит, если экзема по всему телу?
У меня так. И лицо сильно поражено.
Спасибо! :4u:

W0lt
06-05-2010, 19:40
Вероятно у вас не в порядке лимфатическая система.
И потом, не бывает чтоб было по всему телу. Всегда есть некие локализованные участки.
Их необходимо выявить и по ним будет более понятно где именно сбоит.

Уралочка
06-05-2010, 19:44
Большое спасибо за ответ!
Вы правы, у меня увеличены лимфоузлы, по всему телу - подмышками, в паху и на шее. Я этим обеспокоена, но думала, что они увеличились из-за воспаления кожи. :(
Получается наоборот? Вы можете посоветовать систему лечения? Я понимаю, что нужно чистить весь организм и начинать с кишечника, только по кому это делать? Скачала книги Лебедева, есть Елисеева, Семенова.

Спасибо!

Уралочка
06-05-2010, 19:47
Места, где есть экзема:

Лицо - лоб, щеки, веки, подбородок, нос немного
уши
шея
декольте
грудь
руки
кисти рук
внутренняя сторона ног - бедра и икры

было еще на спине и животе, но прошло ттт

W0lt
06-05-2010, 20:23
Уралочка, Вам лучше обратиться к более компетентному и квалифицированному специалисту. Я не имею медицинского образования.
Попытайте Анука, мож он вам чего более конкретного скажет.

W0lt
06-05-2010, 20:30
Уралочка, Что же касается начала очищения, то не верьте что начинать надо с кишечника.
Если с кишечника тронется всё то, что там накопилось, а ваша выделительная система будет к этому не готова - вам будет очень не хорошо.
Начинать надо с внутренней среды организма. Вспомните что вы делаете когда приходите с улицы с грязными руками?
Правильно! Моете их с мылом.
Так и тут. Надо сначала немного ощелачить организм, потом промыть чистой водой и затем закислить.
Найдите Болотова и почитайте. Начните с его квасов. Очень действенный квас на чистотеле.
В сети вся эта информация есть.

Уралочка
06-05-2010, 20:59
Спасибо за добрые советы W0lt!

Что-то на подобие кваса (с кисломолочными бактериями) я уже пью, простой йогурт ем, от углеводов отказалась. Обращусь за помощью к anyk99

Желаю здоровья и любви,

Уралочка

alexH
02-07-2010, 11:21
Немного истории.
Первый раз я пошёл на голод 4 года назад. Зимой у меня выскочила экзема (мокрая). Поражены были ладони рук (сначала левая, потом правая), ступни (сначала правая, потом левая). Прежде чем решиться на столь откровенно "наглый поступок" я два раза сходил к врачам, знакомая, врач, зная мою въедливость, подарила мне 11 том медицинской энциклопедии (там как раз про экзему). Проштудировав её и небольшую кучку лит-ры, переговорив с врачами я пришёл к выводу, что никто мне не поможет кроме меня самого. И лучшая помощь мне в этом смена образа жизни и дядька Голод.
В сути вариантов было немного и по факту альтернатив я не видел. Поражения кожи были столь серьёзные, что я ничего делать руками не мог и ходил с трудом.
Не скрою, я применял некоторые народные средства : капустный лист, мази-мазилки, парилки-грелки... Но всё было безрезультатно. Точнее результат был - ухудшение.
Проанализировав всё это, я пришёл к выводу о котором я упомянул выше. До этого момента я предпринимал какието вялые попытки поголодать... Где-то , как-то, когда-то... Однако у меня давно было заведено железное правило - как я приболею, так ничего не ем. Грипы, простуды улетучиваются в три дня без всяких лекарст. Чай с мёдом-вареньем, ванна-баня, пропотеть - вот и всё лекарство.
Вот с таким багажом я выходил на голод. Благо и Пост подоспел :)), ну думаю, чего терять есть - буду поститься покуда пост...
Остальное кратко.
В течении поста каждые 10 дней я проходил обследование. Когда то я принимал участие в разработке и создании Компьютерной диагностики состояния человека по ушной раковине, остались связи :)) Динамика картины показывала улучшение работы всего организма, поэтому я был спокоен.
Выбор МГ был обусловлен более мягким режимом и как то привычнее и не столь экстремально. Вообщем всё прошло успешно, сбросил я тогда 17 кг из 85. Экзема прошла полностью после голода в течении 2 месяцев. Во время голода было заметное улучшение.
Выход я произвёл на форсированном режиме и начал с соков. Через 3 недели я уже лопал всё подряд.
Второе голодание я провёл на следующий год, тоже в Пост. Хотел уйти на полный срок (49 дней), но работа не позволила и завершил пост в на 40 сутки. Выходил уже на компоте из сухофруктов и самих этих варёных фруктах. Было намного прятнее. Вышел так же в форсированном режиме.
Идея была такова - вылез медведь из берлоги - он же 4 месяца из своего голода-спячки не выходит? Значит и мне такое тож совершенно не нужно.
Глупости это 40 дней из голода выходить. Да собственно и голод то штатный - лечебный. Следовательно 2 недели достаточно. А когда прочитал как Шри Ауро Биндо (кажется верно написал :) проголодав 40 дней без базара и отмазок присоединимля к пиршеству - однозначно понял что я на верном пути. Просто подряд всё как пылесос мести не надо и порядок приёма пищи должен быть какой то..
Все эти голодные без кавычек дни я трудился и вёл в общем то активную деятельность. Из моментов было следующее:
1)после 30 дня говорить быстро не мог. Язык заплетался.
2) быстропеременные нагрузки были трудны.
3) как прошли ацитозы я так и не понял...
4) в первый голод я 2 недели пил настои всяких трав, что по меткому выражению одного из присутствующих на форуме - есть питание бульоном.
5) во второй голод пил только воду.
6)клизмился я в первый голод уриной. Как банка 3 литровая наберётся, так я её и туда... вплоть до 40 дня всякая хрень с меня вываливалась.
7)во второй голод клизмился водой. Значительно реже, но раз в неделю точно.
Потом я год пропустил - ленился. Образ жизни был отвратный и экзема вновь дала себя знать. С пол года назад вылезла опять. Значительно меньше, но всё равно непрятно. А тут я как раз про алкаголь с табаком начитался, проникся идеей табачно-алкогольного геноцида русского народа, бросил всё это дело смотрю к улучшению пошло.. Ну думаю поста дожнусь и на Пост! Теперь уж точно на 49 дней.
И вот я на посту :)) За неделю , благо временя позволяет, да и прибавилось т.к. на сон уходит меньше и работоспособность повыше, проштудировал в сети уже гору литературы и дредов и пришла мне в голову очередная мысль - совместить МГ и СГ. Совместить но без выхода на еду. Такое каскадное голодание сделать, вот только думу думаю в каком режиме его проводить. Толи 40 дней на МГ и сколько хватит сил на СГ, толи просто за время поста чередовать МГ и СГ но как????
Сегодня пришла ещё одна мыслюга, но о ней в другом посте :)
Неделька ужо прошла, минус 8 кг ужо...
Да, первую неделю опять пил настои травок. От клизмования отказался в принципе. Делаю как её там... раковину вообщем мою.. Опять же - медведи то себе клизмы не делают, а голодают дольше.
Ну вот и усё по введению и вводным.
Если у кого какие будут измышлевизмы прошу поделиться :)

Не сравнивайте медведя с человеком. Не очень корректно это. Медведь, прежде чем завалиться в спячку, набивает брюхо ОСИНОВОЙ КОРОЙ. А кора эта обладает сильным бактерицидным свойством. Вот и дрыхнет косолапый спокойно, насквозь продезинфицированный, с убитой микрофлорой...

alexH
02-07-2010, 11:30
У меня то же так же ,как начну кушать опять вылезает.


W0lt, вообше я поражаюсь когда мужики голодают.Я своего мужа ни как не могу заставить хотя он прекрасно информирован про голодание и его полезности.Я даже купила книгу Аллена Карра про курение все безрезултатно.Все время говорит что много проблем.И без курьево невозможно говорит.

Дарю офигенный рецепт для скрытого отвыкания от курения.
Посадите в горшок табак и поставьте в комнату курильщика. Как только растение начнет цвести, у курильщика начнет вскоре снижаться тяга к никотину. Одним словом, сами сигареты уже не понадобятся и через некоторое время надобность в них отпадет сама-собой. Но только не надо ему говорить об этом. Лучше поддержать его самооценку типа "Ну вот, у тебя сильная воля:good: ". Проверено!

Удачи!

alexH
02-07-2010, 11:47
С Минвалеевым (точнее с тем, что он пишет) знаком. Ещё в антиголоде В. А. Фалеев пишет. Уважаемый человек. И тоже убедительно голод клеймит. Нет сомнений, что во время голодания нейроны мозга гибнут большими тысячами. Но. Болячки-то тоже уходят. Естественный отбор перед этой гибелью наших родных клеточек происходит. И принцип естественности однозначно указывает - голод в жизни практически всех биологических видов присутствует. Если бы я на себе пользу от голодания не прочувствовал - ни в жисть бы не голодал. Так что здесь безусловно некий баланс плюсов-минусов. И каждый делает свой выбор.

А Фалеев вообще выбрал для себя тактику огульного "АНТИ". Так проще засветиться на публике и стать известным. Сомнительная известность.
Отсутствие своих идей лучше заменить передёргиванием чужих. АНТИПЛАГИАТ, скажу вам.

alexH
02-07-2010, 11:59
Моментами в процессе саморегуляции уровня глюкозы её дефицит неизбежен. Особенно глубок он на голоде. Этот дефицит криз и запускает. Тут яд в том, что масса ткани мозга может и сохраняется, но не сохраняются связи с погибшими нейронами. Хорошо, если там бред был записан - тогда вылечишься. А если телефон симпатичной девушки? Тогда жалко. Многие (и я у себя такое отмечал) пишут об ухудшении памяти во время и сразу после голодания. Даже и в научном стиле - с обследованием памяти подопытных. У нас в Иркутске в универе на кафедре психологии такое на студентах проводили. Нейроны вообще в изрядных количествах ежедневно гибнут даже без всякого голода. Хорошо, что их там порядка 100 миллиардов (по данным Н.М. Амосова). И, скорее всего, у них ещё и ранг при доступе к корму разный. Как говорится - "не дождётесь".

Мозг не хранит в себе информацию. Он участвует в процессе запоминания. Вы-же не станете утверждать, что телевизор является источником, а не приемником...
Мозг всего лишь проводник и своего рода биокомпьютер, регулирующий биологические процессы на разных уровнях. Экстремальные процессы могут тормозить его реакции. Однако, если проведено ПОЛНОСРОЧНОЕ голодание с полным очищением, человек получает невиданные возможности. И никакой патологии на наблюдается. Наоборот.

W0lt
27-02-2012, 21:01
С этого всё началось http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5916
Тепеь докатилось до сыроедства в полном объеме.
Сегодня пост и это будет ещё одно эксперементальное голодание.
Задачи просты.
1) Победить геморрой.
Есть такая болячка у меня. Давно со мной. Последнее время в связи со сменой питания и образа жизни особо не досаждала, но гемороидальные шишки присутствуют, что меня не радует.
Надеюсь что эту фигню путем продолжительного голодания я "рассосу" :)
2) Победить некое невидимое полчище неких паразитов.
Априорно считаю что во мне эти создания живут. Вот путём голода я их всех и сожру :)
3) В кои веки попытаюсь попрактиковать духовные практики. Медитацию, кресение. Поглядим чего получится.
4) Наведение порядка в мыслях.
Из практики предыдущих голодовок было понято что голова на голоде становится более ясной. Мысли светлеют. Вот и поглядим и попользуемся.
5) Обновление организма на ином уровне.
Всё ж как никак год сыроедства, должно как то отразится на органоме. Вот и погладим как оно отыграется :)
По регламенту мысли такие:
1) дня 3-4 на мокром, но на полыни. Потом дня два-три на перчике.
Ну типа как Гвоздь писал сначала оболочки паразитов растворим, потом перцем выжгем :)
2) дня два на сухую (как покатит)
3) мокруха на воде с недельку.
4) СГ дня на три-четыре
5) Повтор полыни и перцы но через день через воду. Думаю что сразу будет тяжко.
Дальше просто чередование МГ и СГ с доводкой СГ дней до 6 в идеале.
6) Выход на квасе Болотова и березовом соке.
7) через месяц после выхода с голода полноценное питание по своему стандартному сыроедскому рациону.
Вот такой план.
Ну а там поглядим чего и как покатит.
На сегодня прокатило следующее :)
20 км на велике с утра по пустой желудок. в 16 100 грамм остатки кваса уже почти уксус и кружка настойки полыни. в 20-00 ещё кружечка ну и на сон грядущий тако же пол кружечки хлебнул.
Клизмиться думаю дня через два. Перед кризисом. А пока пусть доедают :) запасы :)
Уходил без изысков. Рацион не менял. Капуста- морковка-свекла-редька. Разнообразил только гречкой (заливаю холодной водой на ночь и дело в шляпе) ну и добавил немного зелёной фасоли и яблок. Короче буднично.

W0lt
02-03-2012, 22:06
Первые итоги мож подводить, как никак 6 сутки пошли.
По сравнению с прошлыми разами вообще небо и земля.
Мож психологически опытнее :) но по самочувствию отличие разительное.
Не клизмился. Не тянет как то. Ацитоза пока нет. Езжу на велике, сегодня, пардон вчера ходил в басек. Вообще ощущается слабина, но терпимо.
Кислооду как то не хватает при нагрузках. Когда то (лет 30 назад :) 50 нырком ходил, вчера 12-15 с трудом. Шевелится начинаю - слабость в ногах. Не так чтоб очень но ощущается.
Пью полынь в течении дня. Утром вечером и среди дня по кружечке настоя перца. Сегодня добавил гвоздики. Думаю несладко паразитам :)
Да, пока по сути не так чтоб голод - но собственно почему бы и нет? Поглядим как кризис пройдёт.
Несмотря на спад по физиологическим кривым, работоспособность повысилась. Выносливости мож добавить бы :) а так всё пучком.
На недельке схожу в тренажёрку. Поглядим чего там с меня получится :)
Да, кг 3 потерял однозначно. Штаны спадывають ужо.

qaz
03-03-2012, 06:03
Всё ж как никак год сыроедства, должно как то отразится на органоме.
W0lt, сколько весил в начале СЕ и через год СЕ ?
За год СЕ к NaCl изменилось отношение?
Капуста- морковка-свекла-редька. Разнообразил только гречкой (заливаю холодной водой на ночь и дело в шляпе) ну и добавил немного зелёной фасоли и яблок.
Усреднённо за год СЕ, какой вес еды и сколько раз ешь в течении дня?
Гречку зелёную или коричневую обжаренную замачиваешь?

Уточним стартовую позицию перед эксперементальным голоданием сыроеда.

W0lt
03-03-2012, 06:27
Вес практически не изменился. До СЕ колебался от 78 до 85. Ну я его типа регулировал командами - хватит жрать! :)
По СЕ сначала снижался. Где то до 73, потом стабилизация. Затем небольшой набор был. Но тут скорее образ жизни малоподвижный сказался.
Стабилизировался на 78. Ну где то с этой цифры в голод и ушёл.
К соли отношение ровное. Соль нам нужна. ИМХО. Категорический отказ от соли я считаю глупостью. Во всяком случае на том периоде существования на котором мы не способны её внутренне синтезировать.
Я не фанатичный сыроед. изредка позволял себе солёную селёдку (раз в месяц, мож реже) и раз в два-три месяца покупал себе сушёного осьминога. Грам 100. Периодически раз в два-три месяца нарывался на какие нибудь торжества, пьянки, гулянки ну бывало что и съем чего варёного типа борща иль салата сельдь под шубой, без мясного. Ну пропущу пару рюмок, не более для компании (теперь не буду, только если 50 грамм настойки какой в исключительно лечебных целях, типа черного хода :).
Иду чисто на ощущениях. По наитию :)
В сути достаточно много литературы и исследований чтоб мыслить аналогически и дедуктивно :). Аппаратно-статистическое исследование в полном объеме я проведу как нибудь попозже. :)
Но ежели кого чего интересует - спрашивайте буду пытаться фиксировать :)
Да, про гречку понятия не имею какая она. Купил в магазине 200 грамм чисто чтоб под голод инградиентами наполниться. Она вроде как весьма полезна, не даром звать её - Царь каша.
А ем как когда. Обычно два раза в день. Ну могу в течении дня перекусть яблоком иль морковкой. Не парюсь я в этом плане. Захотелось - поел. Есть возможность устроить перекус - типа перекура - устроил.
Заметил что жидкости стал потреблять значительно меньше. Значительно исчезла внутренныя слизь в виде соплей. Носопырки теперь обе всегда работают. Интересная особенность на лайбе в гору идёшь с упором, одна носопырка дышит свободнее. Правая. Левая почему то тормозит.
Под нагрузкой стал меньше потеть. Ранее бывало чуток и потом пошёл, теперь сложнее. Но и жизнь правда стала более размеренной. Период такой :)
Ранее бывало ноги не помоешь некоторое время - дурно пахнут. Чесаться меж пальцев начинают. Ну типа грибочки всякие там... Теперь по неделе могу не мыть, потеть и пофиг. Нет ни вони ни "чесотки". Зубы стал чистить значительно реже. Мож раз в неделю мож реже. Нет никакой нужды. Во рту норма. Налёта нет, привкусов тож. Никаких кошек, собак и прочей меззости. Если чищу зубы то только порошком.
Потребность в сне упала. В сути хватает 4-5 часов. На голоде обычно и 3-4 достаточно.
Был период на СЕ когда захотелось мне мучного. К чаю. Ну не втерпёж прям. Я делал себе блинчики. Молол кукурузи и на этой муке пёк. Смазывал правда сковородку свинным салом, растительного просто не было. Да думаю что салом даж более лучше. Я его сам натопил из внутренного сала. Сосед чушку зарезал а мне потроха отдал. Для собаки. Ну вот я и изгольнулся :)
Да, замешивал на квасе Болотова. Настаивал на банановых и яблочных шкурках. Изредка , в охотку добавлял тертую карт офелину. Для большей и скорейшей дырявости :).
Но заметил что с продолжительным употреблением (ну с месяча два я их ел каждый день) слизи прибавилось.
Так что мучное слизь в организм добавляет.
По выходу попробую чисто на пару булку сделать. Тесто ежели ночку в тепле постоит то там процесс то что надо получается. ну тот кто в кулинарной теме тот понимает :).
Со сладким дружу. В основном доедаю запасы варенья. Ипотребляю сахар, но временно т.к. пока нет возможности перейти чисто на мёд. Обожаю халву. Она вкупе с морковкой отлично идёт.
Орехи 9арахис и подсолнух) замачиваю и проращиваю. Так они намного вкуснее.

qaz
03-03-2012, 08:39
К соли отношение ровное. Соль нам нужна. ИМХО. Категорический отказ от соли я считаю глупостью. Во всяком случае на том периоде существования на котором мы не способны её внутренне синтезировать.
Заметил что жидкости стал потреблять значительно меньше.
Про соль и воду. Соль нужна в том числе и для "консервации" гнилостных процессов в теле. Вода нужна в том числе и для разбавления токсинов до относительно безопасной концентрации.
"Фанатичному" сыромоноеду вода нужна только в случае малоедства или питания зимой-весной подсохшими от длительного хранения овощами и фруктами. Натрия хватает из продуктов и на голоде когда судороги случаются солёную водичку пьют.
Идея такая: межну строгим СМЕ и голодом органону легче перестраиваться при смене режимов, поэтому меньше бессознательное сопротивление.

W0lt
03-03-2012, 11:33
Моноедение тож бред.
А для чего консервировать гнилостные процессы?
Консервация не устранение причины.
Необходимо содать и научиться управлять так и такую микрофлору внутри и снаружи (на поверхности) кожанного мешка дабы гнилостные процессы не могли протекать. Ну иль сопротивление ми было весьма сильно. В плане пока жив - не гниёшь. Хоть гниль ешь а всё пофиг должно быть.
Соли недостаточно в овощах и фруктах. Ну общедоступных в ценовой категории до 50 руб. за кг.
А токсины не разбавлять надо, а растворять и выводить. Ибо в органоме если они не выведены то либо пребывают в свободном состоянии в концентрации не опасной для жизни (ну исключая конкретные отравления), либо связаные и выпали в осадок.
По части безсознательного сопротивления вообще мимо кассы.
Сознательное, безсознательное это психика. Она конечно есть часть физиологии, но суть не психическая, а физиологическая.
Органом после года СЕ спокойно воспринял голод. Нет таких мук, нет той интоксикации что была ранее до СЕ. Безсознательное тут вообще не к месту.

qaz
03-03-2012, 12:13
Моноедение тож бред.
Когда еда, как игра надоедает, моноедение меньше из зол. Например, в обед есть морковку, к вечеру свеклу, на следующий день в обед капусту, к вечеру редьку......... И что здесь бредового? Можно и на одном плоде, только тогда ловчее 1 раз в день кушать, что бы не приедался, через недельку на другой заменить. Надоест если, попостится 1-3 дня и снова вкусным покажется.
А для чего консервировать гнилостные процессы?
Консервация не устранение причины.
Так сначала в рот гадость всякую тащат, а потом солёненького охота.
Если питаться только фруктами, ягодами, овощами, зеленью и пить чистую воду, лучше дистилированную, то про соль вспоминаешь только на голоде когда судороги бывают.
Соли недостаточно в овощах и фруктах. Ну общедоступных в ценовой категории до 50 руб. за кг.
Щедра дюже всякими микроэлементами редька чёрная ( http://cefaq.ru/table/?11637 ), на неё налегаю. Покупал по 20 руб. за кг.
Подозреваю что, не нужна чистому органону NaCl в неорганическом виде, а натрий в фосфорилированном виде вот – http://cefaq.ru/table/?307 , выбирай на вкус, в пределах 50 руб. за кг.
А токсины не разбавлять надо, а растворять и выводить
К тому клоню, что бы не не поступали токсины в тело с едой и водой. Какой смысл пачкаться(кушать), потом чиститься(голодать)........)))

W0lt
03-03-2012, 14:53
Благодарю за ссылку на сыроедский ресурс :)
А по делу суть такова - где би и чего бы не содержалось, в органоме происходит разщепление и синтез того чего органому надо.
Органому сложно синтезировать NaCl. Это весьма затратный процесс. Вспомни курс школьной химии - легко ли получить чистый натрий? А Хлор?
А ты в курсах в какой концентрации хлор убивает? А помнишь ли насколько она активны? А чтоб соль получить составляющие должны быть свободными. Ну и где в твоей колбе можно синтезировать эти вещества из потреблённой пищи? Потрудись и напиши химическую реакцию получения соли, а я погляжу до чего ты допишешься... :)
Так что бред это сивой кобылы по части байки что мол поел продуктов богатыми хлором и натрием и дело в шляпе. Фигня. Отвык и не приучен органом современного человека к такому синтезу. Я так думаю получение соли это один из последний этапов на пути к праноедству. Так что тренировка и ещё раз тренировка :) Кстати это касается и одной из целей голодания. Моей во всяком случае. А то что типа голодать чтоб чиститься от того что гавно всякое есть то не с той стороны заход.
Всё что бы ты не употреблял за исключением чистой энергии будет давать отходы. Часть отходов это шлаки, часть шлам, часть отрава ну и прочее. Честь выводится часть осаждается, часть служит для питания тебы, часть для питания живущих в тебе паразитов и симбиотов.
Чуток еблом торганул и вот уж симбиот стал паразитом и жрёт тебя изнутри.
Так что вопрос в сути не в очищении голодом, а в тренировке управления микрофлорой. В её регулировании и выращивании. В человеке 40% от сухого остатка сплошь бактерии, водоросли, грибы, вирусы и ещё всякой живности на книжный том.
Надо рассматривать себя как фабику по переработке пищи, покуда перерабатывать и получать энергию в чистом виде не научились.
Так что любой продукт в потенциале яд но он же и пища. Надо только найти способ его переработать. И так переработать, чтоб на выходе ничего не осталось.
А посылка типа голодания как способа очистки органома таки да, но не в том главное.
Лично я рассмативаю голодание аки ТО авто. Ну а навороты типа эзотерического это уже наслоения.
Почисти батарею от старой краски - она греть лучше будет :)
Так что голод есть в сути своей профилактика. Но он же и лечение, он же и настройка, он же способ и метод...

qaz
03-03-2012, 15:41
Надо только найти способ его переработать. И так переработать, чтоб на выходе ничего не осталось.
Вот монотрофное поедание сырого плода, ягоды или зелени и питьё дист. воды является экономным и рациональным для органона. И есть лучше раз день, объёмом не более нерастянутого желудка, тогда процессам детоксикации остаётся много времени.

W0lt
03-03-2012, 15:50
В автомашине есть бак для топлива. Можно заправляться один раз в день, но езда сегодня не похожа на езду завтра. А позавчера вообще были гонки, зато неделю назад никто никуда не ездил.
Так же и с питанием человека. Какова потребность так и надо кушать.
А ставить себе жёсткие рамки и их блюсти фанатично не вижу необходимости. Стремится да, но не в том цель. Цель получить максимум с потреблённого. А сколько раз ты потребишь, в каком количестве это вопрос второй.

qaz
03-03-2012, 16:06
Ну пропущу пару рюмок, не более для компании (теперь не буду, только если 50 грамм настойки какой в исключительно лечебных целях, типа черного хода :).
Правильно, нечего гадкую отраву пить! Если хочется задорного веселья в кампании, то лучше балончик с закисью азота с собой прихватить. "Выветривается" после потребления из лёгких, не оставляя в теле токсинов.)))
Так же и с питанием человека. Какова потребность так и надо кушать.
В теле есть резервы, они и будут компенсировать недостаток внешнего питания, как на голоде.
Цель получить максимум с потреблённого. А сколько раз ты потребишь, в каком количестве это вопрос второй.
Голод лучшая приправа! Чем реже ешь, тем лучше и полнее усваивается.

W0lt
03-03-2012, 16:13
Дык где ж закись азота взять то? В операционной? Типа в кислородную подушку чтоб пукнули? :)
А чё, мысля :) Надо только анестезиолога сговорчивого надыбать :)

qaz
03-03-2012, 17:39
Не нужен анестезиолог сговорчивый. )) На воздухоразделительных станциях такой газ делают, там же где кислород, углекислый газ, гелий,..... Продаётся в балонах разной ёмкости.
http://modhelps.files.wordpress.com/2009/10/sn20bot.jpg?w=264&h=269
Автогонщики для тюнинга ДВС такой газ используют.
Искать так: Газообразные криогенные продукты > Медицинские газы и смеси > Закись азота.

Янн
04-03-2012, 14:41
Что примечательно , так то, что появился у меня в бане новосёл - завёлся Банник, чему я весьма рад
Как банник поживает?

W0lt
04-03-2012, 16:38
Как банник поживает?
Я переехал. На новом месте у меня бани нет. А там ужо и той бани нет. Построили новую, но ещё не запустили.
Как запустят попарюсь, мож со старым знакомым повидаюсь :)

W0lt
06-03-2012, 14:09
Девятые сутки Поста.
Позавчера был первый кризис. Апатия и разболелась спина. Она и сейчас побаливает, но толи приелась боль, толь утихла как то менее даёт себя знать.
Самочуствие нормальное. Не пеестаю удивляться разительной разнице в процессе по сравнению с прошлыми разами.
Не клизмился до сих пор.
Пью.
Но за все девять суток ни разу не выпил воды. Только настой полыни и настой шиповника с перцем и гвоздикой.
В сути никакого дискомфорта. Но чую что с полынью надо завязывать. Появился постоянный привкус во ту от неё. Весь пропитался :)
Дамаю что с завтра ограничусь только настоем перца и гвоздики. Никакого шиповника и прочих травок.
Пару дней перчик и далее пару дней на ключевой воде. Потом на СГ на сколько хватит. Ну дня на два точняк :) а далее буду увеличивать каскадом.
Гоняю на велике. Не так чтоб тяжко но лениво поболее стало :)
Речь подводит. Сложно много говорить. Это было и на всех прошлых голодовках, но вот только кажется попозже начиналось.
Если медленно то вроде как ничего. Если долго, длинно и быстро то уже тружно. Язык плохо ворочается.
Подозреваю нарушены речевые центра. Эх моя пьяная молодость! Наверно это сказывается. Ведь пи опьянении тож самое - нарушение речевой функции... Ну да ладно, тут у нас иной случай, тут мы это дело думаю поправим :)
А спина и правду побаливает. Но и тому есть обычные объяснения - за компом по 3-4 часа в два - три подхода в течении дня. Нагрузка :) однако :).
Сон нормальный, но если резко вскочить, кружится голова. Мутнеет в глазах. В смысле резкость пропадает. Думаю надо увеличить физнагрузку. Побольше гулять. И в физзал надо до тренажёров. Всё никак не попаду. Мож завтра? пОГЛЯДИМ.
Но дома делая рремонт заметил что в статике когда руки подняты выше головы более двух минут, - уже тяжело. Хиляк одно слово :)

qaz
06-03-2012, 14:43
И в физзал надо до тренажёров
Рекомендую в фитнесцентр к Андрею Довлатову.
http://golodanie.su/forum/member.php?u=19776
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10809
Телефон его 89154582617. Номер т/ф в интернете взял, актуальность номера на сегодняшний день надо проверить. Раньше ещё консультации по телефону давал.

W0lt
10-03-2012, 11:26
Процесс идёт :)
Перешёл на употребление чистой воды. Пью мало. Мож кружку в день, не более (0,4-0,5 л). Во рту появился невкусный привкус. Периодически накатывете (3-4 раз в день) сушняк. Резко вставать мутнеет в глазах.
Не так чтоб очень, но существенно. Речь вроде наладилась. Трудностей не заметил. На сон уходит 3 часа. Потом просто валяюсь в постели. Внутреннуй диалог активизировался. Гоняю ганки.
Не клизмился. Интересно, мож так со своим дерьмом и весь пост пройду? Надо было как медведь перед спячкой горечи наесться. Коры осиновой да полыни :)
В другой раз так и сделаю :)
Остальное все вроде буднично.
Для через два пойду на СГ. Погляжу насколько хватит без напряга.

Alena4
11-03-2012, 14:49
Но чую что с полынью надо завязывать. Появился постоянный привкус во ту от неё.

Речь подводит. Сложно много говорить. Это было и на всех прошлых голодовках, но вот только кажется попозже начиналось.
Если медленно то вроде как ничего. Если долго, длинно и быстро то уже тружно. Язык плохо ворочается.
Подозреваю нарушены речевые центра. Эх моя пьяная молодость!


По мне так это у Вас полынь вызывает такие симптомы.
Из побочных явлений при передозировке полыни: поражение и нарушение функций центральной нервной системы, вплоть до эпилепсии!!!
Все-таки воды надо было параллельно с полынью побольше пить, а то так и инвалидом стать не долго!!! :smirk:

qaz
11-03-2012, 15:27
Перешёл на употребление чистой воды. Пью мало. Мож кружку в день, не более (0,4-0,5 л). Во рту появился невкусный привкус.
Вода дистилированная?

W0lt
11-03-2012, 21:10
Вода обычная из под крана. Но у нас в деревне вода из скважины, так что если не заморачиваться что течёт она по пластиковым трубам, то это лучше чем бутулированная. Отстаиваю и пью.
По части полыни суть в том чтоб пропитаться ей побольше. Полынь она же губительна для всяких паразитов, вот и надо чтоб концентрация её в органоме была на определённом уровне и не час - два, а дней несколько.
А по части нарушения речи, из прошлых голодовок у меня такое всегда наблюдалось, так что я особо не парюсь Просто ранее такой период наступал позже. Но сейчас всё нормально.
О текущем:
Готовлюсь к сухому. Помылся, почистил зубы с порошком, завтра попью ещё водички и на сухое. Срок не знаю, пойду на самочувствии. Думаю два дня для начала, не буду насиловать органом. Потом каскадом нагоню поболее.
Временами бывает такое ощущение как после долгого качания пресса. Хотя вроде не напрягаюсь. Особой слабости нет, всё в текущем рабочем режиме.
15 сутки однако пошли, :) не перестаю удивляться разительной разнице между предыдущими голодухами и этой.
Позвоночник побаливает. Будто на голове пуд носишь, ощущения сдавленности. Только что не скипит и не хрустит при поворотах :)
Наверно дело в межпозвоночных дисках и мышцах держащих позвоночник. Атрофировались :)
В зал так и не попал, но на нелеле по любому схожу, целевым позвоночник покачать. Поглядим чего будет.

qaz
12-03-2012, 07:07
Вода обычная из под крана. Но у нас в деревне вода из скважины, так что если не заморачиваться что течёт она по пластиковым трубам, то это лучше чем бутулированная. Отстаиваю и пью.
Тема глубокая. Попробуй как нибуть на голоде попить ДВ частыми глотками в течении дня и прочувствуй разницу. Особа хороша ДВ из тридистилятора с деионизатором. Мне воду с примесями дерьма тоже противно пить, во рту послевскусие неприятное остаётся. Грязная вода на клеточном уровне подвергается мембранной фильтрации, потом отфильтрованное дерьмо надо выводить из тела. Зачем ресурсы организма оттягивать от процессов детоксикации?
Для проверки воды на содержание солей можешь купить недорогой TDS meter. Чем меньше солей, тем лучше.
http://search.classifieds.ebay.ru/eim/search.ru_RU.html?kw=Digital+TDS+Meter+Tester+Filt er+Water+Purity&el=0&es=1&en=100&elc=1&ll=-1&lc=0&ls=2&lo=1&ln=50&an=50&ec=0&ep=1

W0lt
12-03-2012, 18:06
Я не вижу необходимости в наворотах. Всё что действительно надо, это организовать простую фильтрацию (в моём случае) и отстой воды с забором средней части. Ну можно ещё изъе..ртеться и организовать её намагничивание через кольцевой магнит от динамика и заморозку с тем чтоб пить талую волу.
Остальное , на данном этапе , опять же для себя, считаю излишним.
Дистилат пить вообще глупость. Оно конечно можно ежели цель стоит вымыть как растворителем все подряд из органома, но я такую цель не ставлю. Потому как вымывается всё под чистую, а в этом ничего хорошего нет. Не зря дистилат стараются минерализовать. Ну так на хрена козе баян?
О текущем:
Вчера и сегодня произошло два странных события.
Вроде мелочь, но нечто в ней важное есть.
Вчера впервые задница пропела соловьём. Одинокой трелью. А сегодня даже два раза. Если исходить из того что за 15 суток МГ такого не было , то непонятно чего и откуда такое?
При этом сегодня чего то в животе журчало и вечером немного потянуло желудок. Слева, спереди (мож там чего иное? не знаю). Короче теперь в недоумении. Сподобился и сделал небольшую зарядку с утра. Потом пешая прогулка часа на 3. Пришёл и завалился спать. То ли кослород на сежем воздухе так подействовал, толь умаялся сильно (но умаялся точно), не знаю. Но часа на два в сон провалился конкретно.
Во рту постоянно какой то привкус. Сладковатый. Чую попаховает говницом изо рта. Ранее такого не наблюдалось. Налёта на языке нет.
В остальном полёт нормальный.

qaz
13-03-2012, 00:10
Чую попаховает говницом изо рта.
Ну так на хрена козе баян?
Сходи на гидроколонотерапию, где воду насыщают кислородом.
Дистилат пить вообще глупость. Оно конечно можно ежели цель стоит вымыть как растворителем все подряд из органома, но я такую цель не ставлю. Потому как вымывается всё под чистую, а в этом ничего хорошего нет.
На голоде органом "съедает" в себе не всё подрят, а сначала ненужное. Так же и при питье ДВ вымывается ненужное. Многие голодальщики и прочий люд пьёт ДВ, и если с головой дружат, то проблем от ДВ не имеют.
Не зря дистилат стараются минерализовать.
Землю есть не модно, а неорганические минералы, хлор, фтор, и прочее растворённое в воде пьют. Нелогично как то..:lol:
Впрочем не настаиваю, пей что хочешь.

mula
13-03-2012, 02:01
W0lt, я то же противница ДВ,в моем случае 30дн ЛГ после пятого дня ДВ воще отвращение пошло к жидкости.Я на баклижку с ДВ смотрела как на отраву какой ни будь.

W0lt, я очень мало разбираюсь в русском языке но эти слова
чера впервые задница пропела соловьём. Одинокой трелью.
и

хрена козе баян
:-)

W0lt
13-03-2012, 11:27
Сходи на гидроколонотерапию, где воду насыщают кислородом.
Не вижу необходимости в костылях. Кислорода в запасах полно. Пусть добывает. Да и в воздухе его навалом. Нечего на шару органом кормить, а с ним и остальных.

На голоде органом "съедает" в себе не всё подрят, а сначала ненужное. Так же и при питье ДВ вымывается ненужное.
Прежде всего вымоется резерв. Органом не будет разлагать связанную воду получая её из запасов, резервом и шлаков. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГОТОВУЮ ЕМУ МЕНЕЕ ЗАТРАТНО. И органом пойдёт по пути наименьшего сопротивления. В результате чего он начнет жрать собственный скелет,т.к. кальция в ДВ нет, и это только малая часть того что будет съедено в первую очередь. Не говоря о том, что попутно вымоется и масса полезного.
Многие голодальщики и прочий люд пьёт ДВ, и если с головой дружат, то проблем от ДВ не имеют.
Если пьют ДВ то с головой не дружат. Вы плохо знаете условия автномного плавания на судах, там стоят опреснители, и там большие проблемы были и есть несмотря на минерализацию. Правда сейчас они заметно снизились, т.к. вместо дистилирования стали применять фильтрацию, и как следствие проблемы уменьшились. Но не исчезли. Изучите более глубоко влияние ДВ на органом :) Возьмите как пример для анализа положение со здоровьем в г.Шевченко. Там всё водоснабжение построено на опреснителях. Ранее тож только через дистилят, теперь так же фильтруют. Покопайте матчасть :)
Землю есть не модно, а неорганические минералы, хлор, фтор, и прочее растворённое в воде пьют. Нелогично как то..:lol:
Впрочем не настаиваю, пей что хочешь.
Не логично пить ДВ. И как раз его употребление и есть дань моде. И не просто дань, а глупость несусветная.

О текущем:
Утром проснулся с некоторым дискомфортом. Такое ощущение что будто изжога. Ну не совсем и как будто, а как предверие.
Лежал обдумывал, ощущал... Потом в животе урчало. Газы шевелились.
Днём ещё разок поддал газку. Подумалось тут мне что сыпется шлам в желудок, вот он и пытается переварить то чего нападало. Ну и не только в желудок, толстой кишке тож перепадает. Вот они и фурычат по малой. И процессы видать идут частично с брожением, отсюда и урчание и газы и привкус во рту. Да, надо было мне и вправду горечи перед Постом наесться. Хоть те же заваренные листья полыни съесть, чтоб нормальная такая пробочка встала :) У меня же аппендикса нет, где микрофлоре "зимовать"? А так нормальненько бы симбиоты устроились :)
Сегодня вместо спортзала устроил себе развлекуху - чего думаю время на него тратить? Деньгу ещё платить... Вообщем придумал я себе занятие - хожу по деревне и высматриваю брошенные балоны (скаты от авто), вчера одно высмотрел, сегодня до дома прикатил. И нагрузка и польза. Я потом в нём клумбу сделаю :) Километр катил точно. Умаялся однако :)

W0lt
14-03-2012, 03:33
К вечеру пресс дал о себе знать как после тренажерки. Впадая в задумчивость. Пиходят мысли и тормозишь, начинаешь их вертеть. Хотя чего вертеть? Можно думать и в процессе работы, но нет, сядешь в кресло и в мыслях... Не есть хорошо. Усматриваю слабость самоконтроля.
Кот прокусил ноготь. Болит. Интересно, будет ли воспаление ногтевой пластины? Как органом отреагирует на сиё на голоде? Заметил что кровь быстрее сворачивается. На ночь поставил компресс из настойки календулы. В трёх местах прокуса гематомы.Чувствительность повышена, отёк. Побаливает но терпимо.

W0lt
15-03-2012, 00:35
Удивительное дело! За сутки опухоль спала и палец стал рабочим как ничего и не было. Уж не знаю чего так волшебно подействовало - толь голод, толь компресс из календулы, толь всё в комплексе...

Alena4
18-03-2012, 17:12
За сутки опухоль спала

Иммунитет на голоде повысился)))

W0lt
19-03-2012, 11:27
По независящим от меня причинам голод пришлось прервать (тебования по работе).
Краткий итог - за 18 дней потеря веса составила 5,5 кг. Никаких позывов к опорожнению кишечника за время Поста не наблюдалось. Признаков интоксикации не было. Голова не болела, общего недомогания и прочего нежелательного так же.
18 дней прошли лекго и непринуждённо. Первый кризис был на 7 день. Первую неделю пил горечь (полынь) и перец.
Выход с голода.
Выход с голода был осуществлён в ускоренном режиме. Пееход на нормальный рацион СЕ произошёл в течении 3 дней. На текущую дату ограничение по сахару и частично по соли. Остальное всё как обычно.
Первый стул после 18 часов выхода.
Первый приём начался с горечи - выпил полыни, заел редькой, через некоторое время квашёная капуста.
Был допущен контролируемый "промах" - управляемый свал в жор. Ел как в не в себя 2 дня - 4-6 день выхода. Ограничивал рацион фруктами (яблоками, мандаринами) и овощами. Употедлял перестоенный квас Болотова (насыщенный уксусом).
Допущена неосмотрительность - надо было перед позывом на дефекацию проклизмиться микроклизьмой с растительным маслом - было бы более комфортно "выплюнуть" пробочку. Она конечно и так вышла не очень то напряжно, но этого напряг был и этого хватило чтоб был дискомфорт.
Сейчас (через неделю после прекращения голода) всё в норме. Употребление пищи два раза в день.
Никаких соков. Максимум два литра кефира с квасом и водой в авных частях за первые три дня выхода. Всё остальное овощи, свежие и квашёные (в обязаловке ИМХО) и фрукты с орехами. После 3 дня по нарастающей финики и бананы.
Палец зажил окончательно, только три гематомы под ногтём в местах прокуса. Никакой болезненности нет.
Сон три часа днём немного кемарит часок. Иногда позволяю :)
Несмотря на вынужденный перерыв голодания, считаю что часть эксперимента прошла весьма успешна. Хоть сейчас несколько и преждевременно, но тем не менее считаю обоснованным и эксперементально подтверждённым хоть и до конца не отработанным правильность курса "обыденного" выхода с голода. Убеждён что нет никакой нужды и необходимости ускуственно затягивать выход с голода до сроков голодания. Считаю такую постановку выхода с голода - ошибочной.
3-5-7 дней выхода с голода думаю в зависимости от соков голодания вполне достаточно для перехода на полноценное СЕ питание в обычном рационе, естественно с ограничением по количеству и жёсткое ограничение по сахару (в т.ч. по фруктозе). Этот параметр требует более длительного включения (мож до месяца). В перспективе вообще отказ от сахаров в чистом виде и переход на фруктозу естественного содержания(фрукты), мёд.
Думаю что последнюю неделю Поста схитрю и втихую уйду на СГ дня на два- три. Погляжу как и чего будет...

Юла
26-03-2012, 23:01
Сходи на гидроколонотерапию, где воду насыщают кислородом.
Не вижу необходимости в костылях. Кислорода в запасах полно. Пусть добывает. Да и в воздухе его навалом. Нечего на шару органом кормить, а с ним и остальных.
Боюсь, что Вы не совсем осведомлены в том, о чем сейчас рассуждаете.
Благодаря водному раствору озона из организма выводятся шлаки, токсины, различные химические соединения, тяжелые металлы, радионуклиды. Озон губительно действует на болезнетворные микробы, способствует росту и развитию полезной микрофлоры кишечника.
Кроме того, в кишечнике часто селятся грибки и плесень, которые живут исключительно в бескислородной среде, которая как раз есть в кишечнике. И именно водой, насыщенной озоном всю эту дрянь можно вымыть... Т.к. озон является губительным для них.
Так что, если в Вашем кишечнике "кислорода в запасах полно" - Вы уникальный человек!:good: