PDA

Просмотр полной версии : Первый опыт голодания 10 дней ...


magicplur
13-03-2009, 05:18
Всем привет!Вообщем пишу на 8 дне голодания ...
мне 19 лет ,я студент ...
С детсва ел очень много чего вредного чипсы кола макдаГ ,да и еще домашние застолья с кучей "тяжелых" салатов ,мяса и тортиком после всегда были нормой ... лишним весом никогда не страдал поэтому и не замарачивался ... спортом тоже увлекался ...
Лет в 15 у меня случился эпидимит (воспаления придатка яичка) сделали операцию ,вроде всё норм ,потом через некоторое время тоже самое случилось на другом яичке ,опять сделали операцию и забыли ,позже случилось опять воспаление и меня привезли в больницу ,там тупо назначали антибиотики и кучу таблов (во время принятия таблов у меня после наверно 5-6 дней началась боль со стороны левой почки ,я ходил словно инвалид сгорбатившись на узи и к неврологу ,но там ничего не сказали и на уже на следущий день боль была не выносимой и пришлось вызвать дежурного врача ночью и сделать какойто сильнодействующий укол ,после каторого я сразу заснул ,ибо простые обезболивающие не помагали <на след. утро боль прошла и так ничего и не выяснили) ну вообщем после того как меня выписали из больницы и отдали врачу кругленькую сумму (больница кста "неплохая" была) меня и моих родителей заверили ,что всё будет норм и все рассосется) теперь у меня этого яичка нет ...
Теперь я тут !Еще совсем не давно главной моей целью было заработать денег на полное обследование и изличится (выкинуть бабло )от всего (на всё) ,что только можно =))
Очень много хочеться написать ,но постараюсь покороче...
Лет с 16 у меня начались появляться воспалания на теле (ох как вспомню как я любил посидеть целый день за компом ,а наночь наесться до отвала "вкусностей" ,запить литром сока и лечь спать")
они пириодически проходили в сезоны потепления и выездов на море но зимой всё еще сильней усугулбялось ...
Еще кстати год назад у меня нашли уреаплазмос и назначили лечение антибиотиками ...
Писать можно много чего ,но вкратце имеем 4 раза пропитие антибиотиков и 2 операции,анти питание и ужасную сыпь по всему телу в 19 лет (с периодически гнойными воспалениями) на лице прыщей нет + тонзилит ,искревленную перегародку носа и после ангины все миндалины в дырках + пириодически появлялись пробки ... ( хотя внешне я выгляжу отлично и тело неплохое если не считать сыпи) поэтому ощущаю себя буквально монстром ,который не может раскрыться и контактировать с девушками ...
буквально только не давно я прочел очень много информации по голоданию и решил попробовать ...
Эта сыпь буквально уничтожила меня ,я не могу проявлять себя ,не могу действовать ,радоваться жизни,не могу прогресировать !!! <появилась депрессия , ... всё сосредаточенно на этом.
Теперь о голодании ... полазив по инету и поняв ,что кроме меня никто мне не поможет , я решил начать действовать ... первым моим шагом стало 10 дневное (мокрое)голодание (которое сейчас в процессе) ,позже я планирую начать раздельное питание и постараться сбалансировать его.
7 дней голадания дались мне довольно тяжело ,были приступы голода и огромной слабости ,но каждый день я делал упражнения буквально через немогу и гулял на воздухе ,добавил ежедневные горячие солевые ванны и вконце холодный душь по 15сек -3 раза (кстати после душа буквально оживал) ,с 3 по 6 день состояние по чуть чуть улучшалось и вместо запаха ацетона ,появился какойто сладковатый вкус(на 6 день делал клизму), на 7 день голодания у меня разыгрался ужасный аппетит и депресия ,ночью я так и не смог заснуть вот сижу и пишу этот пост ...
возможно криз ? Весил кстати при росте 183 с 15-16 лет практически все время 75-77 кг ,но в эту зиму похудел и подошел к голоданию с 72 кг ,а на 8 день уже вешу 65 ! Воспаления кожи уменьшились (было конечно обострение но к 7 дню потихоньку уменьшается , что даёт мне веру на излечение и правильность моих действий ,входил в голод 2 дня , 1 день поел гречки с утра ,потом молока с печеньем и вечером зеленый чай с медом(тогда я еще не планировал голодать ,просто получилось так ,что очень мало поел) на 2 день выпил 2 раза свежевыжатого сока апельсин + грейфрукт (сделал клизму), голодать планирую 9 дней на 10 выходить ,выход планирую на морковном соке 2 дня потом на 3 и 4 день добавлю цитрусовые, ну и потом самое сложное ,начало раздельного питания и изменение привычек...
Для меня это всё очень тяжело ,поэтому прошу вашей поддержки ,я пытаюсь развиваться и духовно и физически ,но эта сыпь меня просто убивает :(
После голодания планирую походить по врачам ,сдать анализы и гормоны проверить ,но врятли думаю они ,что то дадут ...
Еще знаю anyk говорил о пользе крапивы при таких вещах ... вопрос ,а можно ли заменить натуральную крапиву покупным экстрактом или сушеной ?Или придеться ждать мая ?Дрожжи кстати пил не особо помогли ,думаю после выхода из голодания попить их еще (круглые такие в таблетках)если с крапивой не получится ,так же планирую сделать уксусные обертывания ...так же еженедельные однодневне голодания включить и хочу изучить вопрос про лечение пиявками (гирудотерапия)
Посоветуйте как восстановить микрофлору после голодания , я думаю после 4-5 дней соков и последущих 4-5 дней овощей и вареной растительной пищи включать , мясо ,рыбу и другие более мение нормальные продукты + выпивать на ночь по стакану кифира (как вы думаете стоит ли пить всякие аптечные добавки или кефира будет вполне достаточно после голодания)
Конечно это очень тяжело ,родственники меня не понимают и ссылают всё на возраст и глупые заморочки ,ну и конечно атмосфера в доме с питанием напряженная ,много не нужных продуктов лежит в холодильнике(по питанию перед голоданием ,снизил потребление соли ,перестал есть колбасу и сосиски ,заменил сахар мёдом ,черный чай зеленым ,сладости стал употреблять меньшие и старался есть более натуральные типо халвы и козинак ,старался готовить еду в духовке или варить ,но тут как это хорошо если живешь отдельно и покупаешь продукты сам ,а то приходишь с универа на тебе и салатик оливье и крабовый и жаренную курочку мама приготовила и обижается если не поешь и все пропадает к тому же (но я с ней поговорил она вроде тоже хочет начать питаться нормально после завершения моей голодовки и уменьшить число не нужных продуктов) +чаще готовил салаты из овощей на оливковом и нефильтровом (пахучем) подсолнечном масле (но тут даже не знаю) очень люблю салаты итд(помидорчик ,огурчик ,салатик ,перчик итд) но зимой овощи настолько поганые что даже не знаю ,что делать =(( может ктонибудь посоветует как употреблять клетчатку(какие овощи?) зимой или может где покупать более мение нормальные фрукты и овощи (живу в Москве)
Если ,кто то ,что то может посветовать или поддержать буду очень рад...
Большое спасибо интернету и этому форуму и людям старающимся помочь :hi:
Совсем забыл ,планирую сделать клизму перед выходом из голодания ,думаю учитывая зашлакованность организма и не частое их применение это будет вполне приемлемо (2 раз за 10 дней) + дней 5 планирую на соках посидеть ,там еще не известно как кишечник работать будет ... в дальнейшем не планирую применение этой штуки =)

magicplur
14-03-2009, 22:42
Итак вот и подошел 10 день ,закупил 10 кг моркови и 8 кг апельсинов и соковыжималку Philips HR 1861 (устроила цена и положительные отзывы на форумах ) настроение сменяется резкими перепадами ,жуткая слабость и чуство голода в "мозгах" , еще для себя открыл один интересный момент ,порывшись на форуме и почитав интересные посты ,сделал вывод ,что моя проблема направлена прямиком в центр эндокринологии , по всем признакам подозрение на гормональное нарушение в организме ,а также на диабет (диабетом болел мой дедушка) ,так что как как только восстановлюсь прямиком к эндокринологу ...

Алена
15-03-2009, 07:00
прямиком к эндокринологу ...

Это преждевременный вывод.

magicplur
15-03-2009, 09:58
Итак вот и настал 10 день ,ночью походу случился криз ,сейчас я себя чувствую намного легче .
Итого - 10 дней голодания
Вес упал с 72 до 64 (рост 183 ),есть здвиги безусловно в лучшую сторону и с главной проблемой ...
P.s Алена конечно ,делать выводы рано ... обследуюсь там уже видно будет , но общее состояние организма (не имею ввиду во время голодания) и симптомы ,свидетельствует ,что первым делом надо провериться у эндокринолога ...

shahin
15-03-2009, 12:02
Неужели человек должен серьезно заболеть ,чтобы начать ценить свое здоровье

вадим
21-03-2009, 13:19
А как же заболеть,да ещё как.У меня сегодня 6 день!

Алена
22-03-2009, 05:58
magicplur, как дела? На чем выходите?

magicplur
24-03-2009, 16:59
Всем привет ,вообщем попил сок 2 дня морковный , потом перешел на фрукты и овощи ,с 4 дня ем каши и морепродукты ,по сути мой выход кончился уже к 5-6 дню ,начал переедать ,тянет очень на сладкое ,стараюсь компенсировать это спортом и более мение раздельным питанием ...
кстати давление 105на 60 в среднем ,не низковато ли ?впринципе всегда такое было... вес сейчас 67.500 ,быстро набираю ...

magicplur
06-04-2009, 19:24
Вообщем прошло 3 недели с момента голода ,сейчас я полностью восстановился ,разобрался ,что к чему и теперь готов двигаться с новыми силами ,здоровье потихоньку возвращается ... Итак ...
Сейчас мой вес близок к 69 привел жирок в норму и не много мышц пресок виднеется и cейчас самое время начать интенсивно заниматься качалкой (рост 183 после голода был 63-64 ,а до 72 гдето ,прошло 3 недели гдето ,чувствую <что сейчас мышечная масса попрет будь здоров ,дай ей только питание и нагрузку + восстановление . посчитал мне примерно необходимо 350у-120+б-50ж
Составил рацион , купил электронные весы ,начитался про ГИ , простые и сложные углеводы ,вообщем вооружился до зубов и начал действовать.
Проблема только в одном чтобы усвоить 2400 калорий в таком соотношении ,приходится как минимум 2 раза совмещать белки с углеводами(но я делаю это следущим образом ,вначале ем белок с овощами и мин через 20 закидываю углеводы ,так усваивается гораздо лучше ,после голода заимел привычку нечего не солить даже когда готовлю и делать всё в духовке или варить +сахар заменил медом...
Вчера неплохо прокачался и вот сегодня мой рацион выглядит следущим образом

9-00 Протеиновый коктель +100 гр овсянных печений диетических 150 мл молока(получается гдето 60у-30б-5ж)

10-30 Овсянная каша 100 гр (очень любил на молоке и добавлять варенье или мед) но сейчас делаю на воде чтобы быстрее усваивалась
70-80(если с медом или сиропом)у-12б-6ж

13-00 Овощи+куриное филе 100-150гр
13-30 Гречневая каша 100гр+немного меда (готовлю без соли итд поэтому без меда нереал) 70у-30б-10ж

16-30 Протеиновый коктель + немного углеводов 25у-30б-5ж

18-00 схема как и в 13-00 белки и углеводы с интервалом в 20-30 мин
70у-30б-10

21-00 творог200гр+ мед 20гр
учитывая ,что раньше я питался 2-3 (обьедался)раза в день ел много жирного,мучного и не толстел ,сейчас я ем намного лучше (в плане пищи и сочетания)чем раньше но чувствую ,что ем довольно много (наедаюсь) и часто ,поэтому желудок работает постоянно , хотя ем с удовольствием ,не заставляю себя есть...
при таком рационе получается как раз примерно 350у-120+б-50ж и причем это еще минимум калорий ,который советуют на качковских сайтах для набора массы + еще у меня вроде быстрый метаболизм ,конечно надо полагаться на свои ощущения и прибавку в весе ,кароче ,что хочу сказать ,чтобы набирать нужное число калорий нужно есть много и часто!И как пишут типо вы должны питаться 5-6 раз в день и причем не наедаться ,а перекусывать я хз как это )) поэтому и волнуюсь чтобы опять не зашлоковывать организм с таким питанием ,хочу включить голодания ...
Еще учитываем ,что 10% идет на переработку еды + 5-10 % не усваивается ...
В перерывах между едой после 2-3 часов могу выпить зеленый чай или свежевыжатый сок (за 30 мин до еды)+ стал есть много овощей ,причем просто отрываю салат ,огурец ,помидор итд и ем не соля и без масла +стараюсь хорошо пережевывать .
как совмещать раздельное питание и такую калорийность я не знаю...
Чувствую ,что конечно при таком рационе необходимо очищать организм..
Вообщем планирую заниматься 2 раза в неделю (в зависимости от восстановления ) и после двух тренировок и восстановления проводить суточное голодание + банька или обертывание ,получается до следущей тренировки мы добавляем как минимум 2 дня на восстановление это конечно же минус ,как думаете не скажется ли такой длительный перерыв на результатах ?Своего рода мини циклы ...
Еще идея есть голодать после 4_х тренировок 24-36 часов или даже до 3 дней раз в месяц
В связи с нынешней экологией и качеством продуктов ,голодание считаю для себя обезательным ...
И еще Gipo высказал мнение ,что при голодании усиливается анаболизм поэтому еды нужно меньше ,следовательно можно попробовать голодать + сократить углеводы ,жир мин 40 гдето ,он и так набирается даже если себе не позволять вольности (в кашах и молоке + творог+ пару орешков ,вот и суточная доза),белок ? ну есть мнение что нужно много белка 1.5-2г на кг,есть что достаточно 1г .Я думаю белка нужно 1,5-1,8 г на кг (учитывам ,что еще не все усваивается ,излишек выводится печенью поэтому больше 2гр на кг и 30гр за порцию в обычные дни ,для среднетренированных людей не усвоится.Остаются углеводы ,но и тут есть интересная мысль ,углеводы -это гликоген который запасается в печени и мышцах и когда требуется быстрая энергия он приобразуется в глюкозу ... так вот если увеличить число жира то он отложится ,а если число углеводов то они будут быстрее сгорать и не будут откладываться в жир (разумеется если тренируешся и не перебарщивать сильно) поэтому имеем <что при недостатке углеводов мы не растем + медленней восстанавливаемся , а если берем рекомендуемую среднюю дневную норму углеводов мы ничего не теряем ,даже если нам достаточно 320гр ,а не 350(получается гдето 25гр в час).Вывод лучше чуть больше ,чем чуть меньше ... вообщем такие мысли ....