PDA

Просмотр полной версии : Дневник голодания Одри (каскад: 3, 5, 10 дней)


Одри
16-03-2009, 08:39
Привет всем!:prv03:

Вот и я созрела для собственного дневника, хотя голодание, на которое я иду завтра не первое и форум я посещаю уже довольно давно...

Немного о себе: мне 26 лет, рост 176 см, вес 63,8 кг.
К лечебному голоданию, как и многих, меня привели, прежде всего, проблемы со здоровьем. С 11 лет у меня диагноз - бронхиальная астма аллергического характера. Все детство мучил диатез и дерматит, хотя родители с ним отчаянно боролись, ограничивая меня в еде, таская по разным "специалистам", даже прибегали к гомеопатии и траволечению.

Диатеза сейчас, конечно, уже нет:-) , кожа выглядит довольно хорошо, за исключением времени, когда на ней проявляются аллергические высыпания, но астма тихо "дремлет" и просыпается, когда начинается аллергическая реакция. Аллергию мне поставили на кошачью шерсть, но, много почитав (в том числе и на форуме) про аллергию и астму, я понимаю, что шерсть - это всего лишь "возбудитель" (индикатор).

О голоде: голодаю по 24-36 часов еженедельно, начиная с ноября. Было одно 3-хдневное голодание, которое закончилось неудачно, подробности опишу, если кому интересно.

Сейчас цель - начать каскадные голодания, по 5-7-10 дней. Первое (с завтрашнего дня) - это 5 дней. В процессе голоданий "подлечить" проблемы с дыханием (про "устранить" пока даже не говорю), сбросить немного лишних кг (хочется весить 55-56 кг, хотя, может, это и мало для моего роста), "почистить" организм в целом. Также хотелось бы избавиться от проблем с кишечником (несварения, вздутия, запоры), которые возникли из-за моего "ВСЁедения" на протяжении всей жизни - только спорт и спасал от серьезных проблем с лишним весом.

Всю неделю до этого придерживалась нестрогой диеты с овощами, фруктами и легкими супами, иногда каши на воде - сегодня был последний "легкий" обед (супчик овощной и яблоко), с завтрашнего дня начинается полноценное (не сухое) голодание.

Думаю еще про применение слабительного - до вечера время есть подумать:shuffle:.


P.S. Кстати сразу добавлю, что я занимаюсь спортом, чего не собираюсь бросать в голод. Я - лыжница, хотя у меня и был большой перерыв в катании, но сейчас катаюсь и тренеруюсь 3-4 раза в неделю, по 8-10 км. При коротких голоданиях лыжи не бросала, и сейчас не собираюсь.

Буду рада всем, кто сможет и захочет меня поддержать, пообщаться, поделиться мнениями:hi:

iCEDmAN
16-03-2009, 09:30
проблемы с дыханием
ТДИ-1 (http://www.posrednik.ru/forum/) ИМХО
на протяжении всей жизни )))

Одри
16-03-2009, 09:35
ТДИ-1 (http://www.posrednik.ru/forum/) ИМХО
)))

Спасибо за наводку - посмотрю...:-)

На протяжении всей жизни - это почти правда, только последние 3 месяца я стала следить за питанием, с началом краткосрочных голоданий по 24-36 часов.

Galaxy
16-03-2009, 09:41
Удачного голодания тебе, Одри. Молодец, что решилась:bravo:

Одри
16-03-2009, 09:44
:-) Спасибо!

Буду держать всех в курсе дел с завтрашнего дня, благо, что интернет всегда под рукой на работе:-)

shahin
16-03-2009, 13:22
А ты и в самом деле такая красивая как Одри . Среди астматиков довольно часто встречаются внешне красивые.

Одри
16-03-2009, 13:26
Хм, на аватарке не я, а именно Одри Хепберн)))
Для того чтобы оценить, похожа я на нее или нет, могу просто вставить свое фото:D

Одри
16-03-2009, 13:43
А ты и в самом деле такая красивая как Одри . Среди астматиков довольно часто встречаются внешне красивые.
Можно посмотреть на меня в предыдущем сообщении.

И откуда такие познания о красоте асматиков?:-)

shahin
16-03-2009, 14:27
Довольно распространенная болезнь.Согласно статистике 8 процентов населения США болело или болеет этим заболеванием

shahin
16-03-2009, 14:41
Посмотрел на твою фотку в увеличенном режиме - хоть на конкурс красавиц тебя отправляй.

Galaxy
16-03-2009, 14:50
Ой, Одри, Вы и правда такая милая! Красота и здоровье спасут мир! Ура!


P.S:Знакомый купальничек, как у той леди tata:bravo:

shahin
16-03-2009, 15:00
Может летом приедешь ко мне в гости в солнечный Азербайджан.

Кошка
16-03-2009, 15:01
Оригинал гораздо живее аватары, правда :prv03:
Может поменять :D

Одри
17-03-2009, 03:37
Ой, Одри, Вы и правда такая милая! Красота и здоровье спасут мир! Ура!


P.S:Знакомый купальничек, как у той леди tata:bravo:

Galaxy, спасибо за комплимент:prv03: !

Купальник и правда тот же, но не мой - выдали прямо на фотосессии:D

Насчет смены аватары я подумаю, но очень уж я люблю актрису Одри Хепеберн)))

Одри
17-03-2009, 03:38
Может летом приедешь ко мне в гости в солнечный Азербайджан.

Спасибо за приглашение:-) Я подумаю:-)

Одри
17-03-2009, 03:49
А теперь о главном - о теме дневника:-) :

Новосибирское время 9:47 утра. Голодание началось сегодня, хотя не ем я с 12:00 вчерашнего дня. Долго думала и решила пока воздержаться от слабительных и клизм, дальше буду смотреть по самочувствию.

Это мое первое 5-дневное голодание, поэтому я полна решимости и энергии провести его без срывов, тем более дальше будут более длинные заходы.

Итак, вес с утра 64 кг, состояние хорошее. Слегка обложило язык уже и повышенное слюноотделение, какой-то еще странный комочек в горле. Бывает у меня после 8-10 км тренировки (на лыжах) забивает все горло слюнями и какими-то соплями, приходится откашливаться, но зато после этого дыхание ровное и спокойное. Сейчас комочек тоже хочется выплюнуть, но пока не получается.
С утра долго решала, чистить или нет с пастой зубы - все-таки немного пасты на щетку положила, потерла язык еще от налета специальной щеткой - белую каку убрала.
Есть и пить пока не хочется, перед выездом на работу выпила только стаканчик воды, и пока все. Я каждый день за рулем, так вот думаю, не повлияет ли голод на вождение. Есть у кого мысли на этот счет?:shuffle:

В обед собираюсь час гулять по парку с подругой: подышу свежим воздухом, разомну косточки.

Собиралась сегодня вечером на тренировку, но погода что-то совсем попортилась, если не потеплеет до -10, то поеду на лыжах только завтра:-(, в -17 лыжи не поедут, так как последняя смазка рассчитана на -8 +2...

Одри
17-03-2009, 08:28
14:31 по Новосибирску, только что вернулась с замечательной прогулки. На улице -11, морозно, но не холодно, хотя щечки замерзли немного.
Самочувствие отличное, есть не хочется, пью водичку, немного минеральной воды выпила, выпустив из нее пузырьки предварительно.

Кстати совсем забыла написать, что после 3-х месяцев краткосрочных голоданий у меня больше нет проблем с циститом, который мучил последние года два. Он просто пропал:-)

Алена
17-03-2009, 10:50
Я каждый день за рулем

Тогда посмотрите, на всякий случай, эту ветку http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3696

Одри
17-03-2009, 10:57
Спасибо:-)
Изучаю...

Одри
18-03-2009, 03:38
День 2-ой:

Вес 62,9 кг, за 2,5 дня ушли 1,1 кг. Самочувствие сейчас очень хорошее, хотя с утра немножко потряхивало, во время сна было как-то душно, несколько раз проветривала комнату, но даже после этого бросало в жар, но, как ни странно, проснулась легко, с чистой и ясной головой.

Вчера вечером сильно захотелось есть, когда почувствовала запах памэло, которое муж чистил и ел на кухне, в итоге, он закупорил дверь как следует и продолжил свою трапезу, а я ушла в спальню читать книгу, чем и отвлеклась до самого отхода ко сну.

Вообще странно - с утра смотрела передачу кулинарную, там пекли пирог с мясом, который мне абсолютно не захотелось, а вот любой фруктовый запах вызывает аппетит.

По дороге на работу размышляла, как все-таки здорово голодать и очищать организм - даже после 3-х дней чувствуется эффект.

Из минусов - стала суше кожа, но воды, наверно, надо больше пить, вчера литра 2 всего выпила. В остальном только плюсы. Вчерашнему дню ставлю 9 из 10.

Сегодня кстати грандиозные планы: в обед на прогулку, не меньше часа, а после работы на лыжню, на 5 км, если получится, то на 8:-).

Одри
18-03-2009, 03:56
Сегодня с утра стало закладывать уши - попеременно, с чего бы это. Хотя ощущения не болезненные, но все же не приятно...

Алена
18-03-2009, 06:08
стало закладывать уши

Это от низкого давления бывает. Померьте АД.

Одри
18-03-2009, 06:47
Хм, совершенно точно - у меня, в принципе, давление пониженное...
Смерить пока нечем, так как сижу на работе, но вечером смерю.

Сейчас вроде получше стало.

Как же избавляться от низкого давления?...

ROM
18-03-2009, 08:35
Как же избавляться от низкого давления?...
Вы же занимаетесь спортом? А, чуть пониженное давление у спортсменов является нормой.
"...С другой стороны, у людей, постоянно подвергающимся большим нагрузкам, например у спортсменов, нормальным становится давление 100/60 или даже 90/50 мм рт. ст. Но при всем разнообразии «нормальных» показателей артериального давления каждый человек обычно знает норму своего давления, во всяком случае четко улавливает любые отклонения от нее в ту или другую сторону."
После интенсивных и продолжительных нагрузок по субъективным ощущениям тоже иногда наблюдаю у себя понижение давления.

Одри
18-03-2009, 08:42
Вы же занимаетесь спортом? А, чуть пониженное давление у спортсменов является нормой.
"...С другой стороны, у людей, постоянно подвергающимся большим нагрузкам, например у спортсменов, нормальным становится давление 100/60 или даже 90/50 мм рт. ст. Но при всем разнообразии «нормальных» показателей артериального давления каждый человек обычно знает норму своего давления, во всяком случае четко улавливает любые отклонения от нее в ту или другую сторону."
После интенсивных и продолжительных нагрузок по субъективным ощущениям тоже иногда наблюдаю у себя понижение давления.

Да, я занимаюсь лыжами, а летом кросс и велосипед - довольно интенсивная нагрузка обычно.
Знаю про свое пониженное давление, когда-то повышала его алкоголем:-) Сейчас я не пью алкоголь, даже вино, но вопрос с пониженным давлением остается.
А уши начало закладывать только вот на голоде - обычно просто голова немного кружится, потом в норму все приходит.

Алена
18-03-2009, 09:03
Как же избавляться от низкого давления?...

На голодании - только пить больше воды, но если "не лезет", то ничего не поделаешь.

Одри
18-03-2009, 10:46
А я решила завтра выходить:-( :
Вечером завтра едем к родственникам на пятницу и все выходные, там точно "загнобят" с голодом моим...
Получается, что 3 дня всего полных, но для меня не так и плохо - я больше 2-х дней еще не пробовала голодать...
Теперь следующий заход будет только через пару недель, пока буду продолжать краткосрочные и соблюдать режим правильного питания.

За время ведения дневника многое почерпнула для себя нового и полезного, многие дневники прочитала взахлеб:-)

Вернусь к вам с дневником, когда на 7 дней все-таки соберусь. Наверно, это не раньше середины апреля будет - подгадаю еще, чтобы на работе пойти в отпуск краткосрочный.

Спасибо всем, кто меня поддерживал и читал мой дневничок.

Завтра еще отпишусь - выходить буду около 11 утра, не раньше:-)

Всем спасибо еще раз!:love:

ROM
18-03-2009, 11:12
А я решила завтра выходить :
Жаль, мы с Вами синхронно голодали и в одном климатическом поясе. Думал, что с Вами дней 5 тоже продержусь.

Одри
18-03-2009, 11:18
Мне и самой жаль - втянулась я как-то удачно в этот раз, но от обстоятельств не убежишь...

Вообще правильно Брегг писал, что голодание должно проходить в покое, лучше в одиночестве.
Вот как я тетушкам своим объясню, почему я ничего не ем... - это будет "взрыв" мозга:D Я лучше скажу, что на строгой диете и буду свои салатики спокойно есть, они их сами же и наготовят.

Вы не волнуйтесь - я вернусь к дневнику скоро, как и обещала. Только на этот раз подготовлю "почву", чтобы точно быть уверенной, что все положенное время смогу голодать спокойно:-)

А вы держитесь!

twiggy (шамони)
24-03-2009, 15:29
Galaxy, спасибо за комплимент:prv03: !

Купальник и правда тот же, но не мой - выдали прямо на фотосессии:D

Насчет смены аватары я подумаю, но очень уж я люблю актрису Одри Хепеберн)))

да, лучше вам сменить аватару. вы совершенно разные с одри х.ваша красота не хуже.

Одри
25-03-2009, 04:11
По многочисленным просьбам поставила свою фотографию на аватар))).
Пусть пока повисит))

Одри
30-03-2009, 08:42
И снова я решила взяться за свой дневник:-)
Цель у меня все та же - вылечиться полностью от бронхиальной астмы аллергического характера (звучит-то как страшно), ну, и попутно устранить другие проблемы, накопившиеся за годы переедания. Сейчас я голодаю по 2 дня в неделю и стараюсь есть только здоровую пищу (ближе к сыроедению).

Я уже поставила себе четкие цели:
1. С 7 по 11 апреля включительно ЛГ на воде.
2. С 1 по 10 мая также ЛГ на воде.

После этого будет третье голодание (14-20 дней), точные сроки которого пока не определила, так как все будет зависеть от возможности уйти в краткосрочный отпуск и от общего самочувствия.

Немного расскажу о том, чего уже добилась краткосрочными голоданиями, вдруг кому-то пригодится :-):
1. Всю жизнь мучилась от болей во время менструаций, причем с годами боли только усиливались, а крови было так много, что постоянно приходилось менять гигиенические средства... После начала еженедельных голоданий и отказа от вредных продуктов (а всего прошло уже 4 месяца почти) боли пропали, причем совсем, месячные теперь идут 4 дня, необильные совсем:-).
2. Аллергия мучала на кошек, цитрусовые и просто от нервов. В итоге сейчас могу спокойно гладить ушастых друзей:-), кушать апельсины и пить свежевыжатые соки из цитрусовых, от чего раньше начиналась экзема на лице и теле. Одышка практически отсутствует, но тут еще нужно учитывать постоянные занятия спортом.
3. Отучила почти себя от противоаллергической мази, к которой кожа сильно привыкла (за 10 лет), не мажусь ей вообще теперь (примерно месяц). Раньше раз в 2 дня мазалась, чтобы убрать высыпания с лица. Сейчас высыпания есть, но проходят сами и быстро, только сохнет кожа на голоде, но тут еще может быть виновата моя привычка принимать ванну и контрастный душ каждый день.
В общем, подготовка к длительным голоданиям идет полным ходом, сворачивать никуда даже не собираюсь с выбранного пути:-).

Почитав внимательно форум, я уже поняла, что многим легче сразу идти на длительное ЛГ, не готовясь месяцами, не голодая еженедельно, но у меня всегда все в жизни постепенно происходит - так мне легче настроиться, привыкнуть, войти в ритм.
Кстати я полностью исключила из рациона мясо, жареное и печеное, хлебобулочные изделия, сладкое (сахар давно не ем, вместо него фруктоза). И 50-60% рациона - это овощи и фрукты в свежем виде:-)

Одри
05-04-2009, 00:53
Привет всем!

Вот и началось вчера мое 5-тидневное голодание, запланированное на 7 апреля, но организм попросил войти в голодание вчера, почувствовав полную готовность.
В обед выпила магнезии, и голодание началось.
На всякий случай еще раз все параметры и цель:
Рост 176, вес вчера был 61,7 кг, цель - избавиться от астмы аллергического характера, оздоровить организм в целом. 5-тидневное голодание первое в каскаде, но и самое сложное, наверно, потому что больше 3-х дней опыта не было.

День 1-ый.

Вес с утра 60,7 кг (-1,0), самочувствие прекрасное, на 10 из 10, налета на языке пока нет, но есть кисловатый привкус во рту. Давление у меня пониженное, уже пару дней подряд закладывает одно ухо, но сейчас всроде все ок.

Планов на день много, так как в выходной дел обычно больше, чем в будни.
Вместе со мной решил голодать и муж, пока будет голодать 2 дня (до этого 3 раза за последний месяц он голодал по 36 часов), он долго шел к голоданию, в отличие от меня очень скептически сначала относился к идее "не есть", но сейчас читает Брегга и все-таки решил начать голодать по 36 часов в неделю и думает о более длительном голодании - вот на 2 дня решился:-).

Заметила, что в последнее время у меня вместе с приступами цистита ушли и непритные выделения, пока они есть в небольшом количестве - посмотрим, как на них повлияет голод.

Пойду делать зарядку и поедем в город за покупками и в гости к друзьям:-) Всем отличного дня!:prv03:

Одри
05-04-2009, 01:03
Пока не забыла отмечу еще некоторые положительные моменты краткосрочных голоданий и перехода к правильному питанию:
1. Я никогда не страдала бессоницей, но спала долго, по 11-12 часов в среднем, просыпалась разбитой и часто в течение дня ловила себя на мысли, что еще столько же хочу проспать. Вставала обычно к обеду, так как ложились мы в 2-3 часа ночи, не раньше.
Теперь я ложусь в 23:00, иногда уже в 22:30 в постели, а встаю в 7:00! Мне кажется это невероятным - день такой длинный и полноценный получается, усталость только к вечеру подкатывает, а с утра прилив энергии - смотрю теперь рассветы, летом еще раньше буду вставать:-). Начала уже бегать кроссы по утрам, так как лыжи закончились, через 20 дней начнутся тренировки на велосипеде.
2. С добавлением в рацион 70% свежих фруктов и овощей и с отказом от мяса стул стал стабильным, и пища переваривается отлично. Осталось отучить себя от маленьких слабостей - иногда ем роллы (правда только с овощами и рыбой, без соусов) и иногда хочется соли, хотя сейчас ничего уже не солю, срываюсь только на сыр иногда:-(

Одри
06-04-2009, 05:10
День 2-ой.

Вес с утра 59,8 (-0,9), на языке появился заметный налет, запах изо рта, наверно, тоже есть... Хорошо, что на эту неделю не запланировано командировок и встреч:-).

Самочувствие хорошее, на 9,5 из 10. Немного мутило с утра, но прогулялась перед работой, и все прошло.

Воды пью 2,5-3 литра в день в среднем. Зубы сегодня решила с пастой не чистить и не пользоваться духами и дезодорантом - запах от тела отсутствует неприятный, даже если потею. Вообще раньше потела с запахом, а последнее время пот как вода...

С утра собрала утреннюю мочу - буду собирать каждый день и смотреть осадок - почти сразу в осадок выпала слизь:blush:. Также с утра самостоятельно опорожнился кишечник, клизмы я не делаю пока, буду смотреть по самочувствию.

Почему-то очень захотелось блинчиков с сыром, когда прогуливалась мимо кофейни, но это блажь - переживем:-).

Одри
06-04-2009, 09:23
Вроде и день как день сегодня - есть особо не тянет, привыкла уже к ограниченному питанию между еженедельными голоданиями.
Но ухо заложено левое - знаю, что от давления, а что тут можно сделать не знаю:-( ... Дискомфортно, особенно неприятно, когда тянуть начинает внутри уха, может, это не давление?...

В остальном все ок - работаю в полную силу, после работы поеду закупаться продуктами - муж завтра из голодания выходит, надо фруктов-овощей прикупить.

С удовольствием прочитала дневник slavol про сыроедение - есть чему поучиться:-) .

Alex2
06-04-2009, 15:14
Одри, а как дела с питием воды. Если опять трудно идет, то надо по чуть-чуть, по паре глотков, но почти непрерывно. Я таким образом "обманул" свой организм и вместо 1-1,5 литра смог без труда выпивать более 5 литров.

Одри
07-04-2009, 02:35
Одри, а как дела с питием воды. Если опять трудно идет, то надо по чуть-чуть, по паре глотков, но почти непрерывно. Я таким образом "обманул" свой организм и вместо 1-1,5 литра смог без труда выпивать более 5 литров.

Спасибо за заботу Alex2:-).
С питьем вроде ничего идет - на работе с кружкой воды не расстаюсь, дома как-то меньше пью, по моим подсчетам около 3 литров в день, надо бы больше, конечно...
Кстати можно ли пить минералку, какие есть мнения на этот счет?
Я на первых коротких голоданиях позволяла себе газированную минералку, а сейчас что-то не рискую.

Одри
07-04-2009, 02:41
День 3-ий.

Вес с утра 59,0 (-0,8 кг), самочувствие хорошее, на 9 из 10.

Немного мутило с утра, закладывало уши по переменке, но прошло, пока ехала за рулем на работу.
Ночью спали с открытой форточкой (это мы-то жуткие мерзляки:D), на улице -2 было, и даже выпал снег, но никаких признаков простуды, конечно, нет, наоборот, спать было замечательно:-).
С утра сделала легкую зарядку - ощутила хороший прилив энергии, если бы еще не уши (но ттт вроде пока отпустило)...
Налет на языке присутствует, но сильного запаха изо рта нет - муж говорит, что вообще ничем не пахнет, а он у меня честный:D.

Урина стала гораздо прозрачнее, по сравнению со вчерашней утренней порцией, но слизь в осадок снова выпала сразу, а во вчерашней порции пока так все и остается - осадок из слизи и непонятные мелкий мусор на дне.

Вообще ничего не болит, тошнота утренняя тоже прошла, есть не тянет, буду больше пить.

Всем отличного настроения и дня!:prv03:

Одри
07-04-2009, 02:45
Кстати вспомнила еще, что вчера вечером, перед отъездом с работы, начало сбиваться дыхание (как при приступах астмы), правда не сильно, но все же. Я старалась дышать глубоко, успокаивала себя, что сейчас все пройдет - отпустило только дома:-(.

Верю, что смогу вылечить астму, но сколько же еще впереди до чудесного излечения, но ничего - буду крепиться:-) .

Одри
08-04-2009, 03:36
День 4-ый.

Вес с утра 58,1 (-0,9), самочувствие сейчас отличное, ничего не беспокоит.

Ночью проснулась от того, что потекло из носа, как вода - пошла высморкаться, помогло, но потом опять потекло, еще сильнее - постепенно все высморкала. На насморк не похоже - сейчас все в норме, наверно, выходит слизь или еще что-то...

Сегодня с утра даже не мутило, только очень пить хотелось, вчера долго вечером по делам моталась, пила не достаточно - литра 3 всего за день выпила, а хотела больше. Ухо отложило, но закладывало вчера в течение дня пару раз, сейчас нормально.
Урина с утра светлая, слизь в осадке наблюдается, в первой порции образовались 2 небольших кристалика, наверно, соли.
Вчера в ванне заметила, что кожа слазит - пойду делать пиллинг на выходных, хочется еще в солярий, кожа такая белая после зимы:-).
Стараюсь гулять ежедневно по 3-5 км, вечером упражнения делаю.

В общем, все идет по плану - организм чистится, есть, если честно, уже хочется, особенно блинчиков с сыром - стыдно:blush:.

Одри
08-04-2009, 07:31
Что-то совсем мне никто не пишет - сплошной монолог, наверно, дневник неинтересный:-(
Есть тут кто?)))

Одри
09-04-2009, 03:03
День 5-ый.

Вес с утра 57,3 кг (-0,8), состояние на 8 из 10 баллов.

Ночью проснулась от боли в горле - подумала, что от открытой форточки могла простудиться. Выпила воды, пока шла до кухни из спальни, покачивало. Так и легла дальше спать с больныи горлом. С утра вставать не хотелось, мутило, выпила кипяточка прошло горло и перестало мутить, вроде ожила. Язык обложен, но налета не так много.

Немного про вчера: весь вечер закладывало уши, очень сильно, на одно (заложенное) ухо просто переставала слышать. Сделала клизму вчера вечером - вышло много всякого, но особенно удивила и порадовала черная желчь, хотя ее и не очень много было. Очень вчера хотелось есть, просто до жути, запахи раздражали, на работе постоянно все что-то едят, пьют - как в них только лезет такое количество:-). Я обычно работаю полный рабочий день, в обед гуляю 1,5 часа, но все равно тяжко, после работы много за рулем езжу по делам, иногда и во время работы куда-нибудь ездить приходится.

Опять взяла пробу мочи - чистая, осадка не выпало, светлая. Кожа с тела слазит комками, жду уже очень пилинга, на лице кожа чистая, камедоны почти все прошли.
Сегодня с водой просто не расстаюсь - она у меня в машине, на работе постоянно наполняю кружку, дома везде вода, на любой вкус:D.

Завтра буду выходить, в обед, на морковном разбавленном соке. Свой план я выполнила, впереди следующее майское голодание, к которому буду готовиться опять же на фруктово-овощном питании.

Про выход напишу. Спасибо всем, кто читает мой дневник и, надеюсь, поддерживает меня:prv03:!

P.S. А про отсутствие комментариев - я так поняла, что просто в моем дневнике комментировать нечего, вот и получается настоящий дневник, где пишет только его автор:D.

Леди Совершенство
09-04-2009, 07:55
, а как дела с питием воды. Если опять трудно идет, то надо по чуть-чуть, по паре глотков, но почти непрерывно. Я таким образом "обманул" свой организм и вместо 1-1,5 литра смог без труда выпивать более 5 литров.

я пью тоже очень много, но мне кажется от воды пухну :-( Да и отеки потом, поэтому стараюсь ограничивать себя в питье..но сг переносится сложно, поэтому не рискую. Не знаю даже что и делать :hz:

Леди Совершенство
09-04-2009, 07:56
с водой просто не расстаюсь - она у меня в машине, на работе постоянно наполняю кружку, дома везде вода, на любой вкус

Сколько примерно выпиваете в день?

Одри
09-04-2009, 08:04
я пью тоже очень много, но мне кажется от воды пухну :-( Да и отеки потом, поэтому стараюсь ограничивать себя в питье..но сг переносится сложно, поэтому не рискую. Не знаю даже что и делать :hz:

У меня отеков вроде нет - вообще отеки были раньше, до голоданий и ЗОЖ, с почками были, наверно, проблемы. Всегде просыпалась и не могла глаз раскрыть, все опухало. Сейчас все нормально, пью много, примерно 3-4 литра в день, еще и клизму вчера делала, часть воды так и не вышла.
На сг я не готова вообще, даже пробовать не хочется - не мое просто. Многие от него в восторге, а я скептически почему-то отношусь:hz:.

slavol
09-04-2009, 13:37
Есть тут кто?)))дневник неинтересный
Интересный, я читаю, а что обязательно писать? Аааа, понял, девушки конечно больше нуждаются в общении, особенно на голоде... :-) :-) :-)

slavol
09-04-2009, 13:41
часть воды так и не вышла.
Она впиталась, разве не знали?

_as_
09-04-2009, 14:28
Одри,
минералку лучше не пить. Проверено в том числе и на личном опыте. Много обсуждалось в форуме.
Минут за 15-30 до клизмы вроде советуют обильно попить, чтобы вода не впитывалась. Поищите.
Как вариант с ушами. А у вас раньше, пусть давно, в раннем детстве, никогда не было проблем с ушами? При голодании часто хронь краткосрочно переходит в активную форму и вылечивается.

я пью тоже очень много, но мне кажется от воды пухну Да и отеки потом,
наблюдайте за собой. Уверены, что с почками проблем нет? Попробуйте поменьше пить. Литра 1.5-2 наверно таки надо, пробуйте. Поищите по форуму про отеки. Где-то приведен просто список того, что может вызывать отеки, проанализируйте.

Alex2
09-04-2009, 15:07
весь вечер закладывало уши, очень сильно, на одно (заложенное) ухо просто переставала слышать.

Одри, а давление не меряли? Есть подозрение, что упало оно. Нужно побольше двигаться, но с маленькой мощностью. Типа ходьбы или легкого бега трусцой. Еще бы я посоветовал массаж всех по возможности кровеносных сосудов конечностей (так рекомендовал Суворин)

Одри
10-04-2009, 05:01
Интересный, я читаю, а что обязательно писать? Аааа, понял, девушки конечно больше нуждаются в общении, особенно на голоде... :-) :-) :-)
:shuffle:

Одри
10-04-2009, 05:04
Одри,
минералку лучше не пить. Проверено в том числе и на личном опыте. Много обсуждалось в форуме.
Минут за 15-30 до клизмы вроде советуют обильно попить, чтобы вода не впитывалась. Поищите.
Как вариант с ушами. А у вас раньше, пусть давно, в раннем детстве, никогда не было проблем с ушами? При голодании часто хронь краткосрочно переходит в активную форму и вылечивается.

Минералку больше не пью:-).

С ушами в детстве никаких проблем не было:-(, я все-таки на давление думаю, но уж очень сильно закладывать начало, временами проходит полностью, потом опять... Посмотрим, как на 10-дневном голодании уши будут себя вести.

Одри
10-04-2009, 05:05
Она впиталась, разве не знали?

Я догадалась, что она впиталась:D.

Одри
10-04-2009, 05:08
Одри, а давление не меряли? Есть подозрение, что упало оно. Нужно побольше двигаться, но с маленькой мощностью. Типа ходьбы или легкого бега трусцой. Еще бы я посоветовал массаж всех по возможности кровеносных сосудов конечностей (так рекомендовал Суворин)

Я кстати решила в следующее голодание на массаж ходить, а двигалась я вроде нормально, ну, хотя, может, и не достаточно: днем по 4-5 км прогулка, вечером упражнения дома на коврике, растяжка. Бег пока приостановила, сил особо не было, да и погода ужасная стояла всю неделю.

Спасибо за совет про массаж:prv03: - надеюсь, что на 10-дневке он поможет избежать проблем с давлением.

Одри
10-04-2009, 05:18
Первый день выхода.

Вес с утра 56,8 кг (-0,5), самочувствие хорошее, особенно после сока:-).

Вчера днем самочувствие резко ухудшилось, слабость сильная появилась, а надо было работать, а потом еще за рулем до дома ехать (около 40 минут). Приехала - стало получше, по дороге купила апельсинов-лимонов для сока, моркови хорошей нет:-(.
Дома сделала клизму, вышло не много, но стало еще легче, стала делать растяжку, но быстро устала. В итоге спать легла в 22:00.

Проснулась в 6:00, с прекрасным самочувствием, как рукой все сняло, до 8:00 шаталась по дому, делала зарядку. В 9:00 выпила разбавленного лимонно-апельсинового сока, вкусно:-). Сделала сок на работу, в 10:00 поехала.

Уши отложило, с утра еще все нормально с ними было, до сока.

Итоги 5-дневки:
1. Чистка очень даже чувствуется, стали ясными глаза, очистилась кожа на лице и на спине (иногда там прыщики были).
2. Дыхание в норме, обычно к вечеру могли начаться хрипы.
3. Полностью прошли выделения (женские) - я очень рада:-).
4. В животе красота: не бурлит, не болит, раньше часто прихватывало.
5. Аллергия прошла везде: на лице, на ногах, на руках в последнее время даже появлялась.

Следующее голодание в мае. Выходить из этого буду 5 дней, как положено. Сегодня только соки, завтра тоже, в воскресенье планирую фрукты немножко добавить.

Всем, кто был рядом тут, на форуме, огромное спасибо!
До встречи в продолжении дневника лечащегося от бронхиальной астмы:-).

TatyK
10-04-2009, 07:49
Вы молодцы!
буду брать с Вас пример:) неторопливо,постепенно движемся к своей цели!

Мадам Фрекенбок
10-04-2009, 18:17
уши у некоторых закладывало на голоде,у меня в том числе.

Одри
13-04-2009, 07:05
Раз и у других закладывает, то не все так страшно:-) - это радует.
Про выход:
Сегодня уже 4-ый день после голода, и это мой обычный день еженедельного голодания, а в предыдущие 3 дня было так:
В 1-ый день только цитрусовые разбавленные соки.
Во 2-ой морковный сок, потом в течение дня ела салат из свежих овощей без соли, банан, киви и еще пила морковно-апельсиновый сок.
На 3-ий день соки яблочный и апельсиновый, тарелка вегитарианского борща после обеда, ближе к вечеру (чуть подсаливала:shuffle:) и вечером фрукты: яблоки зеленые и банан.

Итог: вес 58 кг на сегодняшнее утро (+1,2 кг за 3 дня, хотя в первый день выхода и -0,3 кг еще было), самочувствие прекрасное.

Сегодня-завтра, как и обычно, голодаю.
10-дневный голод запланировала с 29 апреля по 6 мая.

Бамбука Пандовая
13-04-2009, 09:09
Раз и у других закладывает, то не все так страшно - это радует.
Уши закладывает, т.к. мало пьете воды....

Одри
13-04-2009, 09:30
Может быть...
Но больше 4-х литров просто не могу впихнуть:-(. Чаще пью примерно 3 литра в день.

Бамбука Пандовая
13-04-2009, 09:52
Но больше 4-х литров просто не могу впихнуть. Чаще пью примерно 3 литра в день.
Простой чистой воды? Или жидкости?

Одри
13-04-2009, 10:00
Простой воды, на голоданиях ничего, кроме воды, не пью...
Воду пью иногда талую, иногда простую, не минеральную и не газированную.

Одри
15-04-2009, 07:16
10-дневный голод запланировала с 29 апреля по 6 мая.

Только вот заметила, что неправильно посчитала дни 10-дневного голода...
Начну 28 апреля, а первый день выхода будет 7 мая:-).
Ошибочка вышла:shuffle:

Одри
27-04-2009, 05:52
И снова всем привет:hi:!

Я начала свое 10-дневное голодание:-).

Последний прием пищи был в субботу, 25 апреля (около 15:00), после чего выпила магнезии (немного), и голодание началось.

26 апреля, 1-ый день ЛГ:
Вес на начало был 59,8 кг (целых 1,5 кг набрала за последнюю неделю, во всем виноват жор перед критическими днями - постоянно хотелось кушать, хотя еда была и полезная, но многовато).

Итак, первый день прошел отлично, состояние и настроение были 10 из 10. Правда ночью с субботы на воскресенье просыпалась, немного походила по квартире, выпила воды, потом опять заснула. Воды было выпито за первые сутки примерно 2 литра (может, около 2,5 даже).
Весь день ездили по делам, была у терапевта (нужно было направление на массаж), покупала себе новые беговые кроссовки, да и джинсы смотрела - все старое сваливается уже месяц, объемы ушли, вес около 58 кг так и держится теперь.
Хочу после этого голодания на 55 кг остановиться - дальше смысла просто нет худеть:-).

Спала сегодня ночью не очень - просыпалась от того, что потекло из носа, на последнем голодании такое уже было - видимо, чистка идет в носоглотке.

Одри
27-04-2009, 06:01
27 апреля, 2-ой день ЛГ.

Самочувствие хорошее, немного перехватывает дыхание, но в первые три дня так бывает всегда.

Язык обложило уже, но запаха изо рта вроде нет - налет еще совсем небольшой, обычно у меня к 4-ому дню язык обкладывает сильно - посмотрим, что будет в этот раз.

Была сегодня на массаже (полный релакс 40 минут), после чего поехала на работу, где нужно поработать в полную силу до 8 вечера. Массаж и правда убирает многие неприятные симптомы - уши пока даже не начинает закладывать, все в норме:-).

Воду взяла 2 литра на работу, с утра еще много выпила и после массажа, пока отдыхала, все время пила.

Думаю сегодня-завтра сделать клизму, хотя сейчас критические дни, может, и не надо пока ее делать... Еще подумаю.

Самочувствие прекрасное (10 из 10), вес ушел на 0,7 кг до 59,1. Давление вчера мерила врач - сказала, что идеальное, сегодня никаких изменений в нем не заметила.

Из новых ощущений - не голодала еще во время критических дней, вроде ничего такого не ощущаю, болей нет, кровотечение не обильное, но и не слабое - идет практически двойное очищение:-).
Это голодание дается легче предыдущего: первый день вообще не замечала, что не ем, сегодня тоже аппетита нет, даже запахи не раздражают.

Alex2
27-04-2009, 06:59
Думаю сегодня-завтра сделать клизму
Если самочувствие хорошее - может и не нужно.

Спящая астма за последнее время не показывала признаков?

Одри
27-04-2009, 07:49
Если самочувствие хорошее - может и не нужно.

Спящая астма за последнее время не показывала признаков?

Я вот тоже решила, что пока не буду клизмы делать, в прошлое голодание на второй день уже понадобилось, а сейчас нет никаких пока симптомов отравления - голова не кружится, не тошнит, нет слабости, есть только сонливость небольшая, но я ее отношу на массаж и на то, что ночью спала беспокойно.

Астма не проявляется приступами, но где-то неделю назад были неприятные ощущения прямо посреди дня, началась одышка, лечила ее голодам опять же - в этот день больше не ела, пила воду, одышка прошла, но не дает о себе все-таки болячка забыть. Но это такая ерунда по сравнению с приступами, которые были всегда весной, а этой весной я как огурчик - спасибо ЛГ:-).

Alex2
27-04-2009, 16:44
Одри, верю, что с вашим благоразумием от болезни скоро не останется и следа.

Одри, а флюрографию давно делали? Там все в порядке?

Одри
28-04-2009, 02:31
Одри, верю, что с вашим благоразумием от болезни скоро не останется и следа.

Одри, а флюрографию давно делали? Там все в порядке?

Alex2, спасибо:prv03:! Я тоже в это верю:shuffle:

Флюрографию делала лет 5 назад - все было в полном порядке, а что вы имеете ввиду, какие могут быть отклонения - я не особо сильна во всем этом... Читаю много про астму и аллергию, а вот про все остальное только по диагонали.

Одри
28-04-2009, 02:36
Итак 28 апреля, 3-ий день ЛГ.

Вчера вечером приехала домой уставшая - все-таки длинный рабочий день дает о себе знать... Приняла горячую ванну, сердце забилось сильно после нее - сегодня обойдусь контрастным душем.
Выпила за вчерашний день примерно 3 литра воды, вечером еще сделала массаж ног, очень хорошо снимает усталость.

Сегодня с утра вес 57,6 кг (-1,5!) - вот это да, сама не ожидала, это мой максимальный сброс веса за одну ночь за все голодания. Может, помогает параллельная чистка критических дней:-).

Самочувствие на 10 из 10 сегодня - я сама не понимаю почему, но меня не тошнит, нет сильной слабости как в прошлые голодания, нет головокружений и болей:-). Думаю, что многое, конечно, впереди, но правильное питание и правда сделало свое дело + прошлые голодания.

Поеду сейчас на массаж - еще напишу сегодня что-нибудь, всем отличного дня!:-)

Одри
28-04-2009, 06:03
Вернулась с массажа, была на совещании - удивляюсь ясности ума, стало так легко все запоминать с первого раза и концентрироваться, раньше была какая-то рассеянность и апатия небольшая в работе, на совещаниях...
Массаж делает свое дело - тело побаливает почти везде (особенно воротниковая зона - шея и плечи, также спина в районе поясницы), но прекрасно себя чувствую. Уши не закладывает вообще.
Вчера кстати вечером одно ухо стало побаливать внутри, но прошло, пока больше не напоминает о себе.
Кожа немного потемнела - меня спрашивают, хожу ли я в солярий, говорю, что хожу:D. На самом деле не хожу с прошлой весны, не люблю я этот искусственный загар, на солнце вообще всегда защищаюсь кремами, стараюсь бывать на пляже в безопасные часы.

Коллеги еще спрашивают, почему я какая-то другая, загадочная:-). А мне просто не хочется ни с кем ничего обсуждать, сижу занимаюсь своими делами, разговаривать попусту нет желания, чаи не распиваю больше с конфетами - думают, наверно, что зазналась, а я просто время правильно научилась распределять на работу и отдых (во время отдыха пишу на нашем форуме, читаю новые темы и т.д., просто читаю книги).

В пятницу прошлую кстати были у родственников - дядя долго на меня смотрел, а потом говорит: "Ты похудела что ли, не пойму... Ты стала как девочка, куда девалась женщина: попы нет, грудь пропала, скулы обозначились вместо щек". Я смеюсь, да, похудела почти на 10 кг с января, но главное организм стал гораздо здоровее - мне это важно:-).

Леди Совершенство
28-04-2009, 06:31
Насчет загара, это очень интересно..меня так же спрашивают, поражаются "моей шоколадной коже"=)) И коллеги так же не унимаются где такой солярий нашла шикарный...

Одри
28-04-2009, 06:46
Насчет загара, это очень интересно..меня так же спрашивают, поражаются "моей шоколадной коже"=)) И коллеги так же не унимаются где такой солярий нашла шикарный...

У меня не сильно потемнела кожа, но заметно. Надо бы поискать причину... Все-таки странно:-)

Одри
28-04-2009, 10:08
Уважаемые модераторы!

Подскажите, пожалуйста, как переименовать мой дневник, честно говоря, давно хочу, но никак не получается:-(...

Алена
28-04-2009, 12:51
Какое надо название поставить?

Alex2
28-04-2009, 17:02
Вношу предложение - "Дневники Одри". Скромно, но почти как у Станислава Лема. :D

Alex2
28-04-2009, 17:28
Флюрографию делала лет 5 назад - все было в полном порядке, а что вы имеете ввиду, какие могут быть отклонения - я не особо сильна во всем этом

Легкие занимают в процессе дыхания важое место. Надо убедиться, что с ними все в норме. Хотя, если астма с 11 лет, а флюрография - 5 лет назад, и, если Одри больше 16 (неохота лезть в профиль), то скорее всего дело не в легких.

Я помню одного знакомого со сложной фамилией Долгиновер, который мне расказал (лет 26 назад) как вылечил тяжелую форму астмы. После того как над ним безрезультатно поиздевались врачи, он задумался над механизмом дыхания. Поскольку был технарем, то механизм ему показался простым. Я почти все забыл, что мне рассказывал, запомнил только, что если со мной такое случится (не дай Бог), то над какими моментами надо будет думать. Одним словом - надо простыми дыхательными упражнениями заново воссоздать систему управления дыханием.

Но у тебя, Одри, всё намного проще. Общее оздоровление голоданием "зачистит" и остатки былой астмы.

У меня не сильно потемнела кожа, но заметно. Надо бы поискать причину... Все-таки странно
От голодания? Может просто дело в солнце или в рыбе (витамин Д)?

Одри
29-04-2009, 02:43
Какое надо название поставить?

Хотелось бы такое название: "Дневник голодания Одри (каскад: 3, 5, 10 дней)". На 21 день хочу новый дневник, наверно, а то этот разросся уже сильно:shuffle:.
Спасибо большое заранее:prv03:!

Одри
29-04-2009, 02:44
Вношу предложение - "Дневники Одри". Скромно, но почти как у Станислава Лема. :D

Я пока не готова к такому названию:D, но дело движется, и дневник точно будет не один:-).

Одри
29-04-2009, 02:50
Легкие занимают в процессе дыхания важое место. Надо убедиться, что с ними все в норме. Хотя, если астма с 11 лет, а флюрография - 5 лет назад, и, если Одри больше 16 (неохота лезть в профиль), то скорее всего дело не в легких.

Я помню одного знакомого со сложной фамилией Долгиновер, который мне расказал (лет 26 назад) как вылечил тяжелую форму астмы. После того как над ним безрезультатно поиздевались врачи, он задумался над механизмом дыхания. Поскольку был технарем, то механизм ему показался простым. Я почти все забыл, что мне рассказывал, запомнил только, что если со мной такое случится (не дай Бог), то над какими моментами надо будет думать. Одним словом - надо простыми дыхательными упражнениями заново воссоздать систему управления дыханием.

Но у тебя, Одри, всё намного проще. Общее оздоровление голоданием "зачистит" и остатки былой астмы.


От голодания? Может просто дело в солнце или в рыбе (витамин Д)?

Насчет астмы - она с 11 лет, лечили меня от нее очень жестко - в свое время напичкали до одури эуфелином (вроде так назывался), также несколько раз лежала в больнице после приступов, где тоже пичкали всем подряд, хорошо, что я многие таблетки просто выкидывала:D, но капельницы ставили регулярно. Все это было лет до 13.
Следующим этапом, с 13 по 15 лет, были разные методики лечения, включая уринотерапию (отказалась наотрез пить урину, как не уговаривали), гомеопатия, лечение травами (какими уже и не вспомню).

Лет с 17 астма находится в спящем состоянии. Сейчас мне 26 лет, обычно приступы бывали во время общения с кошками, также после стрессов, часто бывали весной, иногда осенью.

Про дыхательную гимнастику думаю кстати - хочу посмотреть методику по Бутейко. Не помешает точно, в комплекте с голоданием и ЗОЖ:-).

Про потемнение кожи - есть такое, на солнце была, конечно, когда на роликах каталась, на даче, но ведь не раздетая... Рыбу не ела уже пару месяцев, зато морковки слопала ого-го сколько (в виде сока, в салатах):-).

Одри
29-04-2009, 03:01
29 апреля, 4-ый день ЛГ

Сначала немного про вчерашний вечер: что-то я вчера такая злюка-презлюка была - мужу грубила, но он стойко держался и успокаивал меня:shuffle: ... Во-первых, сильно сбивалось дыхание, трудновато было по лестнице на 6-ой этаж подниматься, сердце начинало сильно колотиться. Во-вторых, все-таки позакладывало одно ухо, хотя отпускало, и то радость... В-третьих, периодически начиналось что-то типа изжоги и небольшого жжения в области ЖКТ - ощущения не очень, но терпимые.
Легла спать в 22:00, точнее даже не так:-) - заснула на диване, а муж на кровать перенес, заснула около 22:00, может, чуть раньше. Вечером принимала теплую ванну - мерзну уже пару дней, так как на улице +3, +6, да еще и дождь бесконечный с грозами - какая-то жуть, а не погода. Спала спокойно, проснулась в 5:30, опять потекло из носа.

Утро: решила все-таки сделать клизму, ничего такого сверхестественного не вышло...
Вес с утра 57,0 (-0,6), самочувствие хорошее - тошноты нет, слабость совсем небольшая, головокружений не наблюдаю пока.
Сделала еще зарядку - сильно вспотела, что странно для меня. Язык весь белый, запаха изо рта вроде нет, привкус во рту кислый.
Взяла на работу 2 литра воды, наверно, закуплю в обед еще, так как пью много.
В обед поеду на массаж, а в 18:00 хочу уже домой поехать - лень работать, осталось один день до отпуска доработать, но, честно говоря, работать и голодать тяжеловато.

Одри
29-04-2009, 03:10
Вчера вечером после прогулки поехали в супермаркет (мною любимый) закупить мужу еды.
Я ходила по супермаркету как по музею:lol::
Мне колбасы всякие, сыры казались пластмассовыми, несъедобными - как их люди едят, я теперь не понимаю.
Салаты на развес вызывают тошноту, кроме овощных... Алкоголь, газировки, соки в пакетах вообще мне кажутся намешанной химией в бутылках.
Единственное - привлекают овощи и фрукты, очень захотелось чернослива и кураги, орехов, люблю сыр моцарелла (но не знаю даже, когда теперь его буду есть:-)).
Еще скучаю по кефиру...
В общем, поход за продуктами удался - я поняла, что многие продукты ушли из моего рациона навсегда.
Кстати наблюдение за последние месяцы: не смогла есть обычный сыр, как-то раз не смогла съесть кусок торта любимого ранее - откушу, а во рту химический вкус... Из-за этого многие продукты есть перестала вообще.

Одри
29-04-2009, 04:18
Алена, спасибо огромное:prv03:!!!

matroskin96
29-04-2009, 04:25
Одри, Привет,у меня тоже сегодня пошел 4-ый день.Ну что 10 дней осилим?

Одри
29-04-2009, 04:37
Конечно, сворачивать некуда:-).
Главное морально настроиться на 10 дней - я вроде справилась уже с настроем, хотя первые 3 дня дались относительно легко, как пойдет дальше, неизвестно...

matroskin96
29-04-2009, 04:42
Раньше не читал Войтовича,а вчера почитал и заинтересовался фракционным голоданием т.е. надо отголодать 3 раза по 20 дней с промежутком в месяц ,Если 10 дней получится отголодать выходит не буду ,хочу дойти до 20 дней ,отголодать 1-ую фракцию.

Одри
29-04-2009, 04:48
Хорошее желание - завидую даже по-белому:-).

Я буду выходить 6-го мая, так как 7 мая вечером уезжаем компанией на Алтай на 4 дня, дорога будет длинной, друзья у меня веселые, но моего голода не поймут - будут выяснять, почему да как... А для меня голодание - это личное, не люблю я делиться ни с кем, кроме форума и мужа, даже родственникам не говорю - не поймут, они же с детства меня получше покормить пытаются, бабушка меня увидела в прошлые выходные и попыталась пичкать картошкой с мясом, пирожками, типа я такая худенькая стала, что аж вообще:D.
Я специально все распланировала заранее - этот голод ровно 10 дней, следующий постараюсь 21 - хочу терапевтического эффекта достичь, в крайнем случае на 14 дней пойду сначала, а потом уже на 21.
Войтовича тоже почитаю, в отпуске будет время:-).

Одри
30-04-2009, 02:54
30 апреля, 5-ый день ЛГ

Вес с утра 56,0 кг (-1,0), язык обложен, но заметила, что сегодня он гораздо меньше обложен, чем был вчера, по краям даже розовый. Самочувствие на 10 из 10:-).
Никакой слабости, тошноты и прочего. Воды вчера выпила около 2,5 литров, под вечер совсем пить не хотелось, а сегодня с утра уже употребила литр и на работу 2 литра взяла.
Сегодня мой последний день голода на работе, с завтрашнего дня отпуск и полный релакс в оставшиеся дни голодания - собираемся на дачу, также будем много гулять, кататься на роликах.

Спала сегодня очень спокойно, сама проснулась в 6:00, нос не тек, голова не болит. Вообще надеюсь криза дождаться, но ведь он может за 10 дней и не случиться:-(.

Муж сказал, что я очень худая - верхная часть тела так просто костлявая уже, на попе еще осталось немножко чего-то:D. Запрещает худеть дальше - успокаиваю, что поправлюсь до 55-57 после голодания, вроде успокоила...
В выходные собираюсь в баню.
На форуме теперь буду бывать максимум раз в день, так как дома не люблю сидеть за копьютером - много других интересных дел, да и не будем мы особо дома сидеть.
Всем удачных выходных!:aliendance:

Одри
01-05-2009, 01:14
1 мая, 6-ой день ЛГ

Вчера вечером много гуляли, почему-то сильно заболели икры, в 22:00 захотелось сильно спать - заснула в машине по дороге домой. Хотела сделать клизму перед сном, но передумала - буду делать сейчас, с утра.

Утро, вес 55,5 кг (-0,5), вроде не так сильно уже падает. Голова немного болит, когда встаю резко, темнеет в глазах. Вчера была небольшая одышка вечером, ночью спала беспокойно - снилось много снов, помню их очень хорошо, что удивительно.
Язык покрыт неплотным налетом, запаха изо рта неприятного нет, во рту сладковатый привкус - муж говорит, что от меня пахнет кукурузой:-).

Сегодня куча дел, едем на дачу, еду стричься, в общем, дома появимся только поздно вечером.

Вчера организм, наверно, вспомнил предыдущее голодание и начал требовать выхода, но нет - будем идти до конца, хотя худеть больше не хочется:-(. Купили мне джинсы новые, а они уже большеваты, хотя меньше на 2 размера тех, что я раньше носила... Ничего - после голодания восстановлюсь постепенно:-).

Все - пошла делать клизму и поедем.
Вроде праздник сегодня:-). Всех с праздником!:prv03:

Одри
02-05-2009, 00:38
2 мая, 7-ой день ЛГ

Вчера был очень активный день: ездили на дачу, где я много была свежем воздухе, готовила обед, каталась на велосипеде, немного спала днем. Потом уехали на стрижку - сделала отличную летнюю стрижку:-). Вечером гуляли с подругой больше часа, после чего приехала домой, в горячую ванну и спать.
Из минусов: периодически закладывает уши, бывает раздражение при запахах и виде еды, мерзну...
Плюсы: чувствую себя в целом хорошо, кожа прекрасно себя чувствует, организм очень тихий - перестала чувствовать бурления, головную боль, покалывания.

Утро сегодня, вес 54,6 кг (-0,9), тошноты нет, язык начал очищаться, даже привкуса во рту не ощущаю, уши пока не закладывает. Вчера я выпила всего 2 литра воды, последнее время пить совсем не хочется - заставляю себя.

Сегодня собираемся в кино, кататься на роликах, в общем, вести активный образ жизни, силы есть. Пугает немного мое сильное похудение... Честно говоря, думала, что после 3-4 дня будет меньший сброс веса. Осталось 3 дня голода, выходить буду 5 мая вечером, на цитрусовых (лимонный с апельсиновым и водой).

Клизму сегодня делать не буду - думаю сделать ее завтра или перед выходом уже - посмотрим.

Alex2
02-05-2009, 05:35
Пугает немного мое сильное похудение
Одри, не бойся похудения. Это временно. После голода вес набирается.

Одри, а что будешь есть на Алтае? Получаетс, что только овощи и фрукты. А сок - только на 6-е и на день выезда. Если у вас будет общий котел, то обычно варят суп, кашу с тушенкой или молочную. Сложно будет в сторонке хрустеть морковкой или яблоком. Достанут разговорами о вреде малокалорийных диет :lol:

По горам будите лазить?

Одри
03-05-2009, 01:38
Одри, не бойся похудения. Это временно. После голода вес набирается.

Одри, а что будешь есть на Алтае? Получаетс, что только овощи и фрукты. А сок - только на 6-е и на день выезда. Если у вас будет общий котел, то обычно варят суп, кашу с тушенкой или молочную. Сложно будет в сторонке хрустеть морковкой или яблоком. Достанут разговорами о вреде малокалорийных диет :lol:

По горам будите лазить?

Alex2, привет:-).
Я не особо переживаю после веса сейчас, но дело в том, что с одеждой совсем трудно - все сваливается ужасно, хочу вернуть 3 кг после голода минимум, даже при этом останусь худой:-).

На Алтай запасаюсь фруктами-овощами, возьму сок в автохолодильнике на первое время (долго-то он не хранится), также возьму орешки на последние дни, будем покупать свежий мед домой, разные травки-муравки, чтобы заваривать. Из общего котла я и так-то не особо не ела всегда, я не переношу тушенку, сгущенку, не люблю уху на костре - за это меня и так всегда друзья считали не от мира сего:D. Ну, не могу я консервы есть:hz:.
У меня и последователи найдутся, кто будет яблочком-морковкой хрустеть вместе со мной - некоторые подруги на пожизненных диетах сидят. Также я очень давно не пью алкоголь, так что все привыкли, не пью чай-кофе с сладостями - тоже не пристают уже. Максимум чего я ожидаю, так это, что они скажут, как я сильно исхудала.

У меня совсем груди теперь нет:-(, и так был 2-ой размер, а сейчас 1-ый еле-еле, но купальник все равно возьму - благо он маленький у меня:-).

Одри
03-05-2009, 01:47
3 мая, 8-ой день ЛГ


Вчера почти весь день провели в МЕГЕ - закупали всякие вещи, купили пальму домой:-). Купила себе новые джинсы, на всякий случай не в обтяжку (с учетом, что вес все-таки верну частично), хотя муж уговаривал взять меньше, потому что эти были свободные, но и так на 2! размера меньше.

Много гуляли, на улице +20 - красота, самочувствие было переменное, уши иногда закладывало, но я пила, и отпускало. Живот немного крутило, но тоже отпускало.

Сегодня вес с утра 53,9 кг (-0,7), самочувствие хорошее. Сделала клизму - вышла муть с жутким запахом, что-то там еще - стало так хорошо сразу.
Кожа сохнет:-(, на лбу второй день уже какая-то старнная аллергия, причем только в одном небольшом месте - сейчас подсохла, хотя бы не чешется. Дыхание хорошее, язык обложен не сильно, по краям и в середине очищается, привкус есть кисловато-сладкий, а запаха (муж говорит - он честный:D) нет неприятного.
После вчерашнего активного дня ничего не болит, усталось снялась сном полностью, ванна еще теплая помогает и легкий массаж.

Сейчас поедем на дачу и опять по всяким делам до вечера - завтра с утра отпишусь.
ЗЫ. Кстати, наконец, меня покинуло чувство голода - на еду смотрю равнодушно, на некотрую с отвращением даже, воды пью 2-3 литра в день.
Прошли совсем отеки, и синяки под глазами стали в 2 раза меньше - раньше замазывала, а сейчас слегка пудрой пользуюсь, и все.

Alex2
03-05-2009, 07:45
Здравствуй, Одри. Поздравляю тебя с женским праздником (настоящим, который праздновали до революции через 2 недели после Пасхи).:prv03:

Я не особо переживаю после веса сейчас, но дело в том, что с одеждой совсем трудно - все сваливается ужасно, хочу вернуть 3 кг после голода минимум, даже при этом останусь худой.

Вес набирается легко и приятно, а теряется долго и с трудом :D так что тебя ожидает легкий и приятный набор веса.


Из общего котла я и так-то не особо не ела всегда, я не переношу тушенку, сгущенку, не люблю уху на костре - за это меня и так всегда друзья считали не от мира сего. Ну, не могу я консервы есть.

Все с тобой ясно. В походы не ходила, домашний ребенок. :-) В походе это проходит обычно на второй день, или даже к концу первого, когда силенок поубавится.


У меня совсем груди теперь нет, и так был 2-ой размер, а сейчас 1-ый еле-еле, но купальник все равно возьму - благо он маленький у меня.


Одри, не печалуйся по пустякам. Мужчину в женщине привлекает женственность, которой у тебя предостаточно. Ну а самое главное украшение для девушки - добрый нрав. Если же присутствует еще и здравомыслие..... считай повезло мужу с сокровищем.

Одри
04-05-2009, 01:39
Спасибо за поздравления!


Да, я особо не печалюсь по поводу набора веса :-) - в жизни я набираю вес не очень-то легко (знаю, что некоторые очень быстро набирают), даже когда ем много и все подряд, а сейчас я слежу за питанием ради здоровья, так что планирую вернуть 3-4 кг:-), не больше.


А вот и не угадал насчет моей походной активности (можно на ты уже?:shuffle:). Я очень даже "походный" ребенок. Родилась в Ангарске, в 3 часах езды от Байкала, и по 2 месяца летом жила в палатках на Байкале, сначала с родителями, потом с друзьями - длинные походы тоже были, ходили на озера и водопады, ездили на Аршан периодически.
Сейчас живу в Н-ске, каждый год 3-4 раза ездим на Алтай. В прошлом году забирались на ледник Актру - ходили к Голубому озеру, дорога вверх заняла полдня, полдня обратно, потом ходили до долины Укок (находится на границе 3-х государств: Монголии, России и Казахстана) - это заповедник, где нет людей, но много редких видов животных и птиц - там тоже ледники - такая красота...
Из общего котла я, конечно, ела, просто сейчас едем на отдых (поход будет в июле), и я запасаюсь полезной едой. Я не ем только консервы, когда в прошлом году мы готовили уху из свежей рыбы - ела, перловку ела с утра.
Я вообще очень спортивный человек, ходить и лазить по горам могу долго и с удовольствием, дыхалка теперь вообще подводить (ттт) не будет, думаю:-).


Совсем не печалюсь насчет своих форм - муж говорит, что каждую весну влюбляется в меня с новой силой:D. Он не любит больших форм, поэтому и выбрал меня, наверное:shuffle:. А у спортсменов (я же лыжница) редко бывают большие формы... Нрав у меня добрый, но своенравный, зато я отхожу быстро и бегу мириться:-). В детстве была любимым ребенком, да и сейчас все балуют - нельзя так с детьми, характер портится потом, поэтому я капризная, хотя и борюсь со своими минусами:D.

Одри
04-05-2009, 01:51
4 мая, 9-ый день ЛГ

Вчера все было отлично, кроме того, что одно ухо заложило и так и не откладывало весь день - вечером после ванны и массажа стало легче. Подташнивало и начал болеть немного низ живота (раньше там были боли, но давно не было). Кстати критические дни полностью так и не заканчиваются - идут понемногу, получается уже 8 дней... Но вроде совсем уже на нет сходят. Воды вчера пила не очень много - все забывала или не успевала, сегодня буду за этим следить.

С утра сегодня вес 53,2 кг (-0,7), самочувствие хорошее и бодрое, но теперь заложено другое ухо:D. Язык обложен также не сильно, привкус кислый во рту, дыхание ровное, с утра вышла слизь из носа в большом количестве (от этого и проснулась).

Погода мерзкая сегодня (всего +4, два дня похолодание), придется поехать просто в гости, без дачи и т.д. Собираюсь сделать свой комплекс упражнений, дней 5 его не делала, а сейчас сил полно.
Завтра последний день - даже не верится уже. Перед выходом сделаю клизму. Выходить буду завтра вечером на цитрусовых 50 на 50 с водой - закупились уже грейпфрутами, апельсинами и лимонами - обычно я их смешиваю с преобладанием грейпфрута.

ЗЫ. Кстати вчера вечером было трудно дышать - открывала окна, сразу становилось легче, начну после отпуска читать про дыхательную гимнастику - надо всерьез этим заняться.

Alex2
04-05-2009, 06:52
"можно на ты уже?" - конечно можно.


Одри, я был в Ангарске в 1989г, когда ходили в зимний поход по Икатскому хребту (Восточнее Баргузинского). Тогда у нас каждый второй перевал был первопрохождением. Малохоженный маршрут и природа в первозданной красоте. Не, перепутал, то был Нижнеангарск, т.к. помню, что город был на севере Байкала.

Одри, если будете в горах, повнимательнее смотри на скалы. На Алтае, Саянах есть каменное масло – уникальное лечебное средство. Наверняка слышала про него (если нет - напишу). Если было мало дождей, то не все каменное масло, натекшее за зиму, смыло.

"Нрав у меня добрый, но своенравный, зато я отхожу быстро и бегу мириться", "поэтому я капризная, хотя и борюсь со своими минусами".
Одри, осознание этого - залог решения вопроса. По настоящему капризный не видит себя капризным. :lol:

"одно ухо заложило и так и не откладывало весь день"
Одри, а как дела с давлением? Похоже - упало.

"вечером было трудно дышать - открывала окна, сразу становилось легче"
Одри, ты, вероятно, просто мало бываешь на свежем воздухе. Учителя рекомендуют длительные пешие прогулки.


У меня сегодня почему-то не работает кнопка "Цитата выделенного", а только нижняя левая кнопка "Ответить".

Одри
05-05-2009, 01:21
"можно на ты уже?" - конечно можно.


Одри, я был в Ангарске в 1989г, когда ходили в зимний поход по Икатскому хребту (Восточнее Баргузинского). Тогда у нас каждый второй перевал был первопрохождением. Малохоженный маршрут и природа в первозданной красоте. Не, перепутал, то был Нижнеангарск, т.к. помню, что город был на севере Байкала.

Одри, если будете в горах, повнимательнее смотри на скалы. На Алтае, Саянах есть каменное масло – уникальное лечебное средство. Наверняка слышала про него (если нет - напишу). Если было мало дождей, то не все каменное масло, натекшее за зиму, смыло.

"Нрав у меня добрый, но своенравный, зато я отхожу быстро и бегу мириться", "поэтому я капризная, хотя и борюсь со своими минусами".
Одри, осознание этого - залог решения вопроса. По настоящему капризный не видит себя капризным. :lol:

"одно ухо заложило и так и не откладывало весь день"
Одри, а как дела с давлением? Похоже - упало.

"вечером было трудно дышать - открывала окна, сразу становилось легче"
Одри, ты, вероятно, просто мало бываешь на свежем воздухе. Учителя рекомендуют длительные пешие прогулки.


У меня сегодня почему-то не работает кнопка "Цитата выделенного", а только нижняя левая кнопка "Ответить".

Алекс, напиши про масло подробнее, если не затруднит - в горах будем, обязательно поищу:-).

Давление низкое - факт, у нас тут еще погода просто с ума сошла - целыми днями дожди и снег, так что я страдаю время от времени, так как оба уха напрочь закладывает.

А вот на свежем воздухе бываю минимум по 3 часа в день - вчера гуляли 3 часа по бот. саду, но от давления бросало в жар, приходилось сидеть, а потом уже идти дальше. К вечеру стало получше.Спим при открытых форточках. Все дело в моем давлении - это факт, ну, еще в погоде.

Добавлено через 12 минут
5 мая, 10-ый (последний) день ЛГ


Вчера был трудный день - низкое давление не давало покоя весь день, дышалось даже в лесу не очень легко, бросало в жар, потом вроде отпускало. Уши закладывало весь день, отпускало не надолго. Массаж помогал, но тоже не надолго...
Вечером началась буря: гроза, ночью снег -вот она причина моих мучений. Сделала клизму вчера, вышло нормально всякой бяки - стало хорошо.

С утра вес 52,9 кг (-0,3), самочувствие хорошее, одно ухо пока заложено. Выходить буду вечером на цитрусовых, как уже писала. Язык (странно) чистенький почти, запаха нет изо рта, белки глаз светлые, кожа хорошая - аллергия подсохла и проходит.

Завтра вечером уезжаем на Алтай, если не успею отписаться, то отпишусь по приезду в Н-ск. Запаслись уже фруктами-овощами, соки берем тоже, конечно, воду, орехи.

Вообще аппетита нет пока - думала, что так есть буду хотеть, а тут в магазине ничего не захотелось даже. Особенно не хочется сладкого (кроме бананов), не хочется мяса совсем, немного хочется помидоров почему-то свежих и курицы на пару (люблю я ее, без кожи, конечно).
Хочу быстрее на природу, хочу тишины, просто поваляться на солнышке:-).
Спасибо всем, кто меня поддерживал в этом голодании :prv03: - все, что было задумано, выполнено - теперь правильный выход остался, но сила воли точно не подведет, да и жора никакого нет.
Вообще голодания воспитывают человека, дисциплинируют и приучают следить за своим здоровьем.

Alex2
05-05-2009, 05:26
Алекс, напиши про масло подробнее, если не затруднит - в горах будем, обязательно поищу.

Одри, про каменное масло ходит много легенд. Его даже называют пищей богов. София в своем дневнике о нем писала http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2197&page=8&highlight=%E1%E0%F0%E4%E8%ED . Его также называют бардин. Вот вкратце сухой остаток, который отложился у меня на основе собственных наблюдений. Цвет может иметь несколько оттенков от светло коричневого до зеленоватого с преобладанием желтого. Состав - неорганический. Содержит почти всю таблицу Менделеева. В советское время его привезли в Москву туристы и стали в частном порядке исследовать в химическиз лабораториях. Некоторые медицинские НИИ закупали у туристов по цене 1 руб/гр. Это были большие в те годы деньги, за 1 кг - 1000 руб, которые можно было заработать студенту летом в стройотряде за два месяца тяжелой работы. Трудность добычи заключается в том, что минерал этот появляется зимой в виде натеков, сочащихся из недр скал. Этот минерал растворим в воде, поэтому дожди растворяют его и поэтому летом его не найти. Мы нашли его на Икатском хребте. Привез домой около 1 кг.

На вкус - немного вяжет и кисловат. На скалах он заметен в виде желтоватых потёков типа желтой ржавчины. Подходишь и пробуешь на вкус, если вяжет - значит каменное масло.

Обладает антисептическим свойством. Раны заживляются без шрамов. Очень хорош для заживления ран, перестают гноиться. Я встречал методики (в начале 80-х) его применения для лечения язвы желудка. Я его использовал для заживления ран и при поносах. Мои друзья давали своим грудным детям, вреда не замечали, а по эффективности в борьбе с поносом ему (ИМХО) нет равных, что мною проверено не только на себе, но на большом количестве человек в возрасте от 1 года.

Это мой опыт. Здесь на форуме есть гораздо более восторженные и исторические экскурсы по каменному маслу (бардину). Найду - скину ссылки. Ты поймёшь, что это бесценное зелье.



Вот цитаты от Софии
"Отец настаивал по двум причинам. Первая: в начале 20 века, мой прадед, вылечился от "кровавого поноса" (видимо дизентерия) тем, что две недели пил воду настоянную на бардине. Выжил единственный из артели. Вторая: у нас (я и мои младшие брат и сестра) у всех те или иные проблемы с кровью. Причем чем младше ребенок, тем раньше начинались эти проблемы. Я, как старший ребенок, относительно благополучна- анемия и проблемы со сворачиваемостью, появились только в период первой беременности. У брата уже в 10 лет. Младшая сестра у гематолога наблюдалась с самого рождения. В свое время отец искал бардин именно для них. Поил курсами по месяцу раз в полгода несколько лет (точную цифру не знаю, поскольку живу далековато от всей остальной семьи и пока не уточняла). С учета у гематолога сняты и брат и сестра. Т.е настаивал именно для подстраховки от возможного кровотечения."

"М.П, Илья, Аник- это не мумиё. Мумиё- нечто похожее на черную смолу, а бардин- это камень. Минерал. Расворяется в воде очень хорошо, вкус у воды становится кислым и немного вяжущим. Попробую выложить фотографию, хотя качество телефонной фотографии не ахти, но то что это не мумие- видно. О составе не знала на тот момент да и не интересовалась, доверилась отцу, к худу или добру,но.. всё хорошо, что хорошо заканчивается..а, в моем случае, всё закончилось просто замечательно)))"

Добавлено через 51 минуту
Посмотри, что пишет про каменное масло Бармалини
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=101599&postcount=73

Каменное Масло
Серебристый Фанг Чжун

Каменное Масло, так его называют в Сибири

В Бирме его называют "чао-туи" - кровь горы... Бардин в переводе с тувинского - горное или каменное масло. Коренные обитатели, аборигены Саян, тувинцы, буряты, тофалары, шорцы, давно пользуются горным или сибирским Каменным Маслом. Целебные свойства его необыкновенные. Самые тяжёлые переломы заживают чуть ли не в 1.5 - 2 раза быстрее, чем при лечении традиционными лекарствами.

Каменное Масло широко употребляется в народной медицине Восточной Сибири, Монголии, Китая, Тибета, Бирмы для лечения воспалительных процессов, при кровотечениях, ожогах, расстройствах ЖКТ и переломах костей.

Тибетские ламы заготовляли его и использовали для лечения желудочных заболеваний. В китайской мифологии Каменное Масло - пища бессмертных. В Китае есть селение, расположенное у подножия большой горы, на которой добывают белый камень для употребления в пищу. В этой деревне средняя продолжительность жизни 83 года, что выше среднего по Китаю, жители славятся хорошим здоровьем.

Каменное Масло - это уникальный продукт, созданный самой природой, помогающий эффективно бороться против самых сложных недугов, среди которых бесплодие и рак. Это вещество имеет в своём составе рекордное количество микроэлементов жизненно необходимых организму человека. В нём 49 микроэлементов, т.е. вся таблица Менделеева, включая золото, серебро и платину.

Каменное Масло положительно влияет на укрепление иммунной системыц, обладает противоопухолевым и антибактериальным действием. Женские заболевания, простатит, рак, болезни пищеварительной и дыхательной систем - таков лишь краткий перечень болезней, с которыми успешно борется этот уникальный препарат.

Каменное Масло растворимо в воде, умеренно растворимо в других жидкостях.

Каменное Масло благотворно влияет на сердце, помогает при воспалительных процессах, язве желудка и 12-перстной кишки. Это не только лечебное средство, но и мощный профилактический препарат с выраженными адаптогенными свойствами и общим благотворным влиянием на организм.

3 г Каменного Масла растворяют в 3 л кипячёной воды комнатной температуры и пьют по 50 мл. До лечения необходимо узнать реакцию организма на Каменное Масло, но при любых заболеваниях в начале лечения его лучше принимать в малых дозах (1 стакан в течение дня) и слабой концентрации (3 г на 3 л воды). Несколько дней принимать его после еды, потом до еды, дозы и концентрации раствора можно постепенно увеличивать. Рекомендуется при всех заболеваниях пить по 1 стакану 3 раза в день, однако и количество и концентрацию раствора больной может регулировать сам, ориентируясь на своё самочувствие. Вместе с тем существуют некоторые рекомендации, которых следует придерживаться, приступая к лечению.

При злокачественных опухолях и острых воспалительных заболеваниях можно сразу давать повышенную концентрацию, но не выше чем 3 г на 500 мл воды.

Параллельно с приёмом внутрь можно делать компрессы при таких заболеваниях как рак желудка, пищевода, мастопатии, бронхиальной астме, невралгии, женских болезнях, головной боли, хондрозе, заболеваниях суставов и тромбофлебите.

Для компресса 3 г (1 ч.л.) Каменного Масла растворить в 150 мл кипячёной тёплой воды и добавить 100 мл медицинского спирта. Затем марлю в 6 сложений хорошо смочить в растворе, отжать и приложить на больное место, закрыть целлофаном и сохранять тепло всю ночь. Тяжело больным компресс можно повторить утром и держать весь день. Этот раствор нельзя применять для компрессов при лечении печени, почек, поджелудочной железы и для открытых ран. На эти органы и открытые раны можно прикладывать компресс из раствора 3 г Каменного Масла и 1 стакан тёплой кипячёной воды. Способ применения тот же. Оба компресса рекомендуется применять 10-15 раз.

От хондроза: 3 г Каменного Масла растворить в 150 мл тёплой воды, добавить 100 мл медицинского спирта, 20-25 капель йода и на кончике ножа красного жгучего молотого перца. При обострении хондроза можно полежать ан тёплой (не горячей) солевой грелке.

При укусах пчёл и клещей сразу же приложите на место укуса камушек Каменного Масла - неприятных последствий не будет.

Учитывая данные антимикробных свойств, Каменное Масло используют в качестве средства при кожных повреждениях: царапинах, ссадинах.

Каменное Масло эффективное средство при лечении колитов, кровоточивости дёсен, при воспалении различных органов, в т.ч. предстательной железы, придатков, повышает потенцию, лечит от бесплодия.

Имеется множество достоверных случаев излечения при помощи Каменного Масла онкологических, заболеваний мочевого пузыря, кишечника. Вместе с володушкой Каменное Масло эффективно при диабете.

При мочекаменной болезни, диабете, отложении солей - 3 г на 2 л. воды. Пить по 1 стакану 3 раза в день до еды.

Каменное масло - Единственный в своём роде продукт обладающий свойством стимулировать все ферментативные процессы организма, направляя свою целебную силу в больные и слабые места, укрепляет и очищает энергетическую систему человека.

Добавлено через 1 час 51 минуту
Что-то странное происходит с постами. Только что был - и вот его уже нет. Придется повторить.

Одри, каменное масло было найдено моими друзьями в горах Саян. В Забайкалье (Икатский хребет) я сам его отковыривал от скал. Но на Алтае каменное масло не было еще найдено. Но есть надежда, т.к. Алтайские горы на очень далеко от Саян.

На Кавказе, Урале, Средней Азии каменного масла не найдено. Я был в числе первых, кто нашел каменное масло на Икатском хребте. Пусть и вам повезет и вы найдёте каменное масло и на Алтае.

Одри
13-05-2009, 04:15
Всем привет :)))

Я снова в Н-ске. Немного расскажу про мой выход из 10-дневного голода:
первые 2 дня сидела на цитрусовых разбавленных соках, с третьего дня пила разбавленный морковный и начала есть фрукты (яблоки, веточку винограда). На 4-ый день ела овощи, фрукты, соков уже не было, так как не много брала с собой на Алтай. Также ела за оставшиеся дни каши на воде (с добавлением коровьего натурального молока после варки уже), много-много пила воды и ела яблок, пила заваренный смородиновый лист, курильский чай, ела деревенский сыр.
Сейчас вес 56 кг - самочувствие отличное, энергии море:-). Выгляжу все еще худой, но уже не тощей))).

Результаты голодания отличные:
1. Стала рано вставать сама (в 7:30 примерно), совсем отказалась от завтраков - организм есть начинает хотеть только около 12 дня, раньше с утра ела и чувствовала себя усталой после утренней еды. Вообще стала слушать, чего хочет мой организм - ем только тогда, когда чувствую голод.
2. Дыхание отличное - бегаю по 8-10 км почти каждый день, а сердце и дыхание в норме - не помню вообще такого, чтобы даже усталости не было. Хорошо чувствую все мышцы - надо бы только руки подкачать, а то совсем худые стали. На Алтае много бегали, ходили, ездили, парились в отличной бане - кожа очень хорошо очистилась после нее, я стала прыгать в ледяной бассейн после парилки, а раньше очень боялась:-) - ощущения после бани были как будто родилась заново))).
3. По-женски совсем все выделения прошли, запах исчез полностью. Не помню уже теперь, почему раньше так часто от циститов страдала, постоянно мучалась, пила антибиотики. На Алтае купила много разных травок: брусничного листа, курильского чая, листьев смородины, мяты, череды и т.д. Завариваю себе сборы и пью вместо чая - брусника действует как очень хорошее мочегонное. Вообще на голодании мочевой очень подлечился похоже, потому что раньше были тупые боли в области мочевого, ну, и циститы, а сейчас все стало хорошо:-).

Alex, про масло я прочитала, но там, где мы были в этот раз, не увидела. В июле едем в большой поход по долине Укок - буду там искать теперь.
А вообще на Алтае такая красота сейчас - цветет маральник, горы от него розовые (мы его багульник вообще называем в городе, а алтайцы - маральник). Горы только-только покрылись первым слоем свежей травы, воздух просто сказка, в первые дни опять слизь выходила в больших количествах после утреннего бега - чистились легкие. Горные речки чистейшие, а вот Катунь мутная уже - скоро в нее с гор много сели сойдет, и она станет бирюзовой. Ночью еще прохладно в палатках, но в домиках с печками отлично:-). В общем, отдохнули просто замечательно.

Кстати я опять начинаю голодать по 2 дня в неделю, обычно это среда-четверг. Не знаю, когда теперь пойду на следующий длительный голод - буду смотреть по самочувствию - думаю на 21 день все-таки решиться обязательно:-).

Бамбука Пандовая
13-05-2009, 13:06
Одри, а где были на Алтае? Мы в прошлом году "осваивали" подножье Белухи... Красотища!!! :-)

Alex2
13-05-2009, 19:44
В июле едем в большой поход по долине Укок - буду там искать
Каменное масло растворяется в воде и к июлю дожди смоют его со скал.

Одри, рад за тебя. Желаю всех благ. :prv03:

Одри
14-05-2009, 09:11
Одри, а где были на Алтае? Мы в прошлом году "осваивали" подножье Белухи... Красотища!!! :-)

В этот раз мы были на Чемале (жили в Узнезе), потом переехали на другой берег Катуни и доехали до Большого Яломана. В прошлом году были на ледниках Актру и в долине Укок - это на границе с Монголией и Казахстаном - то есть через весь Алтай проехали))). В этом году тоже поедем в июле, жаль вот, что масло уже не найдем...

Добавлено через 19 часов 28 минут
А почему мой дневник не переносят в "успешные голодания" (точно не помню название темы...)?:shuffle:
Вроде с этим каскадом все теперь - в следующее голодание будет новый дневник, так как даты голода еще не определены...

Alex2
15-05-2009, 05:01
А почему мой дневник не переносят в "успешные голодания"
Нужна отмашка автора. Теперь перенесут. :-)

Одри
19-05-2009, 04:20
Хочу поделиться в своем старом дневничке, как я отметила свой день рождения в эти выходные))). Так делать нельзя!:idea: Ну, буду учиться на ошибках - никто не совершенен:shuffle:...

Собрались самые близкие и любимые, отмечали на даче:-) . Запасли много мяса для шашлыков, я сделала овощные салаты, было много разных закусок. В общем, я все-таки не выдержала и поела шашлыка из индейки, сыра, зачем-то еще рыбы соленой (хорошо, что всего пару кусочков), на следующий день ела плов (показался жутко соленым, уже отвыкла от соли), ну, и тортика 2 кусочка. Также ела всякие сладости, которых было в изобилии, типа кофет, печенья и т.д.

Итог праздника на вечер воскресенья - это +3,5 кг чистого привеса, опухли ноги, пальцы рук, лицо вроде еще не сильно тогда опухло. Я еле влезла в свои новые туфельки, а джинсы новые были почти в обтяжку, при том, что висят обычно на мне... В понедельник с утра (вчера) совсем все распухло, включая лицо - картина была жуткая, а надо было ехать на работу. При всем этом у меня начало сильно, судорогами сводить живот - не могла разогнуться, приняла решение отлеживаться дома. В итоге, меня сильно вырвало всем подряд, но стало заметно легче. Я приняла теплую ванну и пошла спать, не ела ничего, конечно, но и пить не хотелось вообще.
После сна вес резко ушел, вообще за день потеряла 2,5 из набранных 3,5 кг, "опухлости" рук и ног ушли, лицо приобрело нормальный вид, наконец.

Сегодня с утра вес еще на 1 кг ушел, понемногу пить уже начала хотеть - пью воду. Фигура и лицо пришли в норму, джинсы опять стали свободными.
Решила до четверга поголодать, организм просит очень, хоть вес и вернулся в норму, но, видимо, ему нужен еще отдых и покой...
В четверг и пятницу буду на соках восстанавливаться, сделаю еще клизму перед выходом.

Какая же я все-таки еще слабая, еще учиться и учиться мне на своих ошибках - нельзя так гробить организм:-(....

6ty4ka
19-05-2009, 17:01
Одри, а на какой день выхода пришелся день рождения? это привес за весь выход или только за этот день?
поздравляю с днем рождения!!!!
посмотрела профиль, выходит, что на 12, да? у меня тоже вот день на 18 после голода днюха будет, планирую, чтож такое сделать чтоб и гостей накормить и себе не во вред...

Одри
20-05-2009, 03:01
Одри, а на какой день выхода пришелся день рождения? это привес за весь выход или только за этот день?
поздравляю с днем рождения!!!!
посмотрела профиль, выходит, что на 12, да? у меня тоже вот день на 18 после голода днюха будет, планирую, чтож такое сделать чтоб и гостей накормить и себе не во вред...

У меня уже закончился выход к дню рождения, я же 10 дней голодала, выход был 10 дней. А привес после выхода 3,5 кг составил - сейчас вес колеблется между 55-57 кг, а минимальный на голоде был 52,9 кг.
После дня рождения была почти 60! кг, вот так вот погуляли - сейчас все в норме, главное, что вода лишняя ушла из организма, которая солью задерживалась съеденной. Оооочень неприятные ощущения были в желудке, во всем ЖКТ вообще, ноги распухли сильно, не помню вообще такого больше...
Сегодня с утра вес 56,4 кг, то есть ушло все набранное за праздник, завтра буду соки пить цитрусовые, а в пятницу начну нормально кушать овощи-фрукты, постпенно, конечно. Радуюсь, что следующий день рождения у друзей только через месяц:-).

Добавлено через 2 минуты
Спасибо за поздравления:shuffle:

6ty4ka
20-05-2009, 04:42
Одри, хорошо все то, что хорошо кончается. я вот 14 дней отголодала, сегодня 3 день выхода, хотела бы выходить подольше, посыроедить я бы сказала даже в пределах разумного, но день рождения через 14 дней все планы сбивает боюсь что не удержусь и попробую, ну чтож, наверно потом тоже разгрузку сделаю, буду стараться себя держать в руках.
кстати как организм спиртное воспринял?

Одри
04-06-2009, 04:38
Одри, хорошо все то, что хорошо кончается. я вот 14 дней отголодала, сегодня 3 день выхода, хотела бы выходить подольше, посыроедить я бы сказала даже в пределах разумного, но день рождения через 14 дней все планы сбивает боюсь что не удержусь и попробую, ну чтож, наверно потом тоже разгрузку сделаю, буду стараться себя держать в руках.
кстати как организм спиртное воспринял?

Наверно, уже поздно отвечать, так как прошел день рождения?:-)...

Я не пила спиртное на день рождении, я не пью его уже скоро как год. Не вижу я смысла в употреблении спиртных напитков, мне и без них хорошо и весело, для меня они невкусные, никогда не любила даже вино... Со мной и муж почти перестал употреблять спиртное, иногда идет с друзьями куда-нибудь и даже пиво не пьет - тоже говорит, что не хочется.
Вот так и живем, без спиртного:-).