PDA

Просмотр полной версии : Советы: как участвовать в застольях, если голодаешь


Алинка
01-03-2006, 11:05
Привет,Лена!Для меня лично тоже проблема как отклониться от уговоров во время застолий:eyes: .Но обычно срабатывают приемчики,которые годятся для рабочих и дружеских пьянок:
1.ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО-ОПАЗДЫВАЮ
Во-первых,лучше вызвать у окружающих порывы к обсуждению моего опаздания,чем "глупо" выглядеть в момент всеобщего накладывания закусок, поглощения салатов и нарезок,распития алкоголя...beer: .
Во-вторых,обычно чрезмерное бдение за другими :rupor: проходит после трех-четырех рюмок...
2.ОБМАН ЗРЕНИЯ
Конечно же,если я отваживаюсь на такое мучение(я имею в виду присудствие на пиршествах),то играю как в кино,в буквальном смысле...
тока сажусь с краешку(как опоздавшая),чтобы особо не было меня заметно.Накладываю в тарелку всего по-немногу ,беру вилку, "жую" воздух,истекая слюной:rotate: ,очень часто прикладываюсь к стакану с минералкой,создается впечатление,что без дела не сижу...Еще работает такой фокус:ставишь пустую тарелку рядом со своей наполненной и взяв на вилочку кусочек чего-либо,измазываешь чистенькую,чтобы хотя бы видимость была процесса...
3.УЧАСТИЕ В ТОСТАХ
Обязательно "пью водочку",демонстративно передергиваюсь:super: (минералку наливаю из стакана в рюмку,предварительно наполнив у общего разливалы другую;либо на пол водку,в рот пустую и типа запила минералкой...)Способов уйма,но самое главное---опаздать...Когда все уже сытенькие,к тебе не пристают
по поводу "че не ешь?", и когда притупилась бдительность...хотя я начала повторяться...
4.КОСИ ПОД ДУРУ "УМНУЮ"
Когда вдруг кто-либо заметит мои махинации:sneeze: ,не завираюсь,а говорю секретным голосом"похоже,я уже начинаю набираться!" и подмигиваю,а если махинации в отношении еды кто-то заметит,то ответ:"че-то лиховато мне:shock: ..." работает безотказно!(при условии,что собеседник уже под хмельком...)
Ну а если тебя скрутили, в рюмку водки налили(кстати на таких "мероприятиях" говорю,что водку пить буду, т.к. ее можно легко завуалировать...) и ждут твоего запрокинутого"до дна", набираю врот "до дна", а в руке дежурный наполовину полный стакан с цветным запивоном и, соотв-нно, вместо глотка-сливаю водку в сок...никто этого не замечает,так как дождавшись моего "глотка" начинают запрокидывать сами.Вот так вот!!!
5.ПРАВИЛО ЕЩЕ ОДНО :stop: :Ни при каком условии не вызывай лишнего внимания к своей персоне фразами типа:"Спасибо,я на диете..." или "Да я пощусь.." или что-то вроде того.
6.РАНЬШЕ ВСЕХ УХОЖУ
Предворительно подговорив кого-либо сделать мне звонок:phone: ,либо ставлю телефон на будильник-играет мелодия,выходишь ,а потом вернувшись извиняешься,
возмущаешься, что посидеть не дают...:cry2: и все такое...
Я даже на посошок в таких случаях пью(опять же, "посошок" готовлю заранее...)
7.Проявляю хозяйственность,меняю тарелки,когда чувствую,что вот-вот попадусь, мою грязную посуду, разглядываю цветочки на подоконниках,обязательно их поливаю:roll: ...

Проще наверное отказаться от сабантуев такого рода,но как правило по работе,а особенно от застолий в праздники, не отнекаешься,вот и приходится клоунничать...

Справляемся короче говоря...
Может и тебе мои примочки пригодятся, скорее всего,что пригодятся.
А какое я испытываю ощущение эйфории::cool24.: , когда и сама сдержалась,чтобы не напиться,не наесться, да к тому же и за белую ворону не сошла .А потом,с утра после этой пьяночки:doc2: выглядеть лучше всех и наслаждаться своей стойкостью и артистизмом!:flag__2fa

Injektilo
22-06-2009, 09:23
Лучше всё же не участвовать. Можно стойко выдержать всё это, но после легко сорваться. Слишком большое внутреннее напряжение копиться - аелика вероятность рецидива.

Eterex
22-06-2009, 12:07
Лучше всё же не участвовать. Можно стойко выдержать всё это, но после легко сорваться. Слишком большое внутреннее напряжение копиться - аелика вероятность рецидива.

Таки да. Действительно, а что мешает просто отказаться от участия в застольях, ну или просто сидеть и, образно говоря, "грызть травку, пить водичку"? По мне легче так, нежели всякие ухищрения придумывать.

Бамбука Пандовая
22-06-2009, 12:13
Я просто говорю, что зуб болит, пью обезболивающее, поэтому алкоголь низзяяя... (это в незнакомой компании). Но ко мне, как и к голодальщице, уже привыкли. Но бывают случаи, когда не отмажешься. Для меня людей обидеть хуже, чем мое голодание. Например, любимых бабушек и дедушек, кот. может неделю ждали, готовились, чтобы принять любимых внучек-внучков.

Eterex
22-06-2009, 12:26
Например, любимых бабушек и дедушек, кот. может неделю ждали, готовились, чтобы принять любимых внучек-внучков.

Вот про них-то я и не подумал!!! И действительно, обидятся ведь. Тогда да - единственный выход))))

marina246247
11-11-2009, 17:01
Я когда жду гостей то мн есть некогда пока всех накормлю напою сама голодная, авот когда я в гостях то конечно тяжело ваши советы понравились

Яга
19-11-2009, 06:29
"Я просто говорю, что..."
1). Лучше заранее сразу говорить, всё как есть на самом деле.
2). От застолья на голоде уклоняться.
3). Если нельзя уклониться, тогда демонстративно пить из отдельного большого заварного чайника хороший зеленый чай без всего. Голоду это не помеха. :-)

zhuk
01-12-2009, 11:01
а у меня работа такая - я снимаю на видео банкеты. И я всегда сажусь за стол и поедаю только свежую нарезку - огурчики, помидорчики, зелень. Это есть практически на всех банкетах.

Яга
05-12-2009, 07:36
"..всегда сажусь за стол и поедаю только свежую нарезку - огурчики, помидорчики, зелень.."
- Речь идет о голодании. О том как, не привлекая к себе повышенного внимания в общем застолье, продолжать свое индивидуальное голодание. Еще раз повторюсь, частый демонстративный прием зеленого чая из большого и красивого чайника в застолье снимает остроту проблемы. Проверено на личном опыте в после новогоднем застолье 3 января с.г.

_as_
05-12-2009, 07:56
одного понять не могу, а зачем на голоде учавствовать в застольях? Скажите "невозможно отказаться/уклониться"? Не поверю, неубедительная "отмаза".

zhuk
05-12-2009, 11:41
голодать еще не пробовала, хотя на сыроедение перешла из-за большой проблемы. Но думаю, не все сразу. Побывав на вашем форуме, тоже стали появляться мысли поголодать. А вот насчет праздничного застолья мысли есть, не все же, как я, вынуждены там присутствовать по работе. Если вы не хотите обидеть человека, который вас пригласил, придите на банкет и подарите ему подарок. А вот на банкет я бы не осталась, ссылаясь на занятость. Смысла принимать участие в застолье вообще не вижу. Чаще всего люди приходят поесть , и поесть очень много. Многие за весь вечер ни разу не вылазят из-за стола. Это из личного опыта - на банкетах бываю по 4 раза в неделю. Смысла нет оставаться на банкете. Поздравить того, кто вас пригласил можно заранее или наоборот на следующий день, или забежать вечерком в конце банкета.

_as_
05-12-2009, 12:00
или наоборот на следующий день, или забежать вечерком в конце банкета.
или сослаться на болезнь и передать подарок вне банкета, или ..., или... . В общем, думаю всегда можно избежать банкета без проблем, было бы желание. По крайней мере мне удается. Вот 18-го грядет корпоратив. Нисколько не волнуюсь по этому поводу, не пойду и все. Настойчивость будут проявлять - "заболею". Да и нужды нет, скажу, что пост сейчас идет и отвалите типа...

zhuk
05-12-2009, 12:11
наверное многие зависят от мнения общества. А вот не пойду, что про меня подумают. Но если вы приходите на банкет и отказываетесь от угощений, это вызовет большее недоумение у людей, я уверена многие покрутят просто пальцем у виска. Еще раз скажу - смысла сидеть на банкете во время голода нет. Еще можно сказать имениннику комплимент, типа: у тебя всегда такой шикарный стол, а я на голоде, приду в следующий раз.

kalenda
06-12-2009, 08:29
Берите пример с графа Сен- Жермена, никто никогда не видел, что бы он что то ел или пил в гостях, а на банкетах он просто развлекал публику интересными рассказами, а для угощения дам постоянно носил в карманах вкусные конфеты собственного изготовления!

zhuk
06-12-2009, 12:52
Ну почему бы тогда на банкет не прийти еще и в графском костюме? А? Вы скажете : вре-е-мя не то! Время многое меняет. Сложно развлекать разогретую публику баснями под мощные аккорды музыки или завывания тамады. Наши банкеты не для светских бесед. ДЛя того, чтобы подражать графу не помешало бы родиться немного раньше

така
10-02-2010, 11:51
У меня был опыт,когда на 7-ой день голода нас с мужем пригласили в гости.Муж очень хотел пойти,но один идти отказывался.Поэтому,что бы избежать конфликта в семье-пришлось идти в гости.Придя сразу всех придупредила,что бы мне в рот не заглядывали(о том что я периодически голодаю друзья в курсе).Весь вечер пила водичку,поддерживала беседу,много смеялась-провела отличный вечер.ХОРОШО ЧТО НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ОБЩЕНИЯ.

zhuk
10-02-2010, 11:59
о том что я периодически голодаю друзья в курсе
Это хорошо, что компания была теплой, в смысле дружеской.:good:

mariana
10-02-2010, 12:31
есть люди,которые буквально звереют,если в компании кто-то выделяется-не ест,не пьет.Они цепляются как клещ именно к этому человеку и все время будут действовать на нервы,подкладывать в тарелку,подливать,причитать при этом.Поэтому во избежание кнфликтов я стараюсь подобных мероприятий избегать-или подгадываю голод чтоб не было ничего запланировано,или не хожу,придумывая предлог.Другое дело,когда компания своя и все с пониманием относятся к голодальщику.

gazizzey
07-06-2010, 11:11
я на 7ом дне голодания и все выходные испытывала на себе напасти "жующей комании". Сначала всю пятницу-субботу у нас с мол.человеком гостили друзья, которые практически постоянно за столом - но был близкий круг, им призналась, что голодаю - конечно, были подколки, шутки, но недолго, никто не приставал особо. А вот в воскресенье на дне рождении сестры пришлось "поиграть") Села за столом с краю, положила себе овощей, салатик, копалась в этом вилкой. благо в бокал наливали только воды- поехала специально на машине, чтоб отмазка прокатила. А когда меняли тарелки, говорила- и мою забирайте. Ну про торт честно сказала- я объелась, больше не съем :)
главное- не привлекать внимания, а то действительно, привяжутся, и придётся есть всякую гадость.

Властилина
17-02-2011, 09:30
Если голодаешь один день,или хотя-бы трехдневное,можно еще нормально чувствовать себя при застольях.А при длительном,да на какой-нибудь 10-20 день ,я думаю,невыносимо.Но вы опытные голодальщики может чувствуете себя энергично во все дни голодания?
Я сейчас голодаю 3-й день,прийти к застолью не решилась бы,хотя бы потому,что язык обложен и чувствую запах есть изо рта (обычно запаха у меня нет даже по утрам,я сыроедка уже год,но не голодала),жвачкой зажевывать или еще какими средствами,так это уже не голодание..

_as_
17-02-2011, 10:11
на какой-нибудь 10-20 день ,я думаю,невыносимо.
да наоборот обычно легче. ;)
язык обложен и чувствую запах
из моего опыта лучше всего помогает чистить специальным скребком для языка. Ну а если еще предстоит общение tet-a-tet, выпиваю кофе без сахара или жвачку, предварительно срезав с нее ножом карамельную оболочку.
так это уже не голодание..
эээ... а что? ;)

Властилина
20-02-2011, 16:29
эээ... а что?

Простите,я конечно не совсем права,но при таком трудном человеческом подвиге ,как голодание очень жаль забрасывать в организм непотребное.А жвачка для меня - отвратительная вредная гадость,я уж ее нажевалась на блюдомании,до сих пор тошнит при воспоминании...

Nica
20-02-2011, 20:44
.А при длительном,да на какой-нибудь 10-20 день ,я думаю,невыносимо.

Да наоборот! Первые дни только хочется.
По существу темы. У меня был знакомый, который часто нипивался в застольях, потому что гитару из рук не выпускал! Есть некогда было. А если бы он водичку пил вместо водки, так и совсем бы никто ничего не заметил!
А вообще конечно лучше избегать, тут я согласна на 100%.

ALENA88
27-05-2011, 10:03
Это за большим застольем можно "делать" из себя едока и выпивоху, а в компании 5 человек за не большим (по размеру) столом фиг отвертишься, мне вот предстоит завтра какой то футбольный финал объединенный с шашлыками, не идти не могу и есть не могу...не могу поднять ногУ))))так как я там одна девушка буду возьму на себя роль хозяйки, буду резать, мыть посуду, менять тарелки, подливать, кружиться в общем

_as_
27-05-2011, 10:08
не идти не могу
долго думал... так и не понял. За 10000$ смогли бы? Если да, то видимо вопрос мотивации?

ALENA88
27-05-2011, 10:12
За такую сумму смогла бы)))Но теплая компания любимых друзей-футболистов, я сними и так редко встречаюсь, а тут такой повод - спортивные события бывают один раз в жизни. Но рассказать им что я не пью и не ем временно - как то страшно, чего людям лишний повод для расстройств давать, всё равно не поймут, а объяснить толково я не смогу.

Да и потом, свежий воздух, солнце, лето в конце концов))), компания смешная. Тем более это первый раз когда мы встретимся и Я НЕ ПЬЮ!

_as_
28-05-2011, 09:05
одним словом - моск всегда найдет оправдание для себя, любимой... И оправдания - высшего качества, просто образцово-показтельные! ;)

ALENA88
29-05-2011, 10:36
Ну как бы там ни было.. вышла предварительно из голодания, что избежать не нужных вопросов, зная что у меня впереди две недели и процесс оздоровления пойдет своим чередом. Кушала овощи, делала трюк с рюмкой, никто ничего не понял)))Все счастливы и я в том числе))

наташка
02-07-2011, 03:43
ой...а у нас 9 июля будут поминки свекра, даже и не знаю как свекрови объяснить что ничего не буду кушать... в эти дни у меня будет выход, или ещё буду голодать. помню на 9 дней в кафе когда все собрались, не дала мне она нормально от голодать... Давила на то, что "ну как же ты, Слава ведь, все мы его любили... он ведь кушать сильно любил, поешь пожалуйста, а то как-то не красиво..." и т.д. вообщем на жалость давила. а сейчас пол года, и дома все собирутся (мы со свекровью живём), готовка для меня не страшна, не сорвусь, а вот как до неё донести что мне кушать нельзя будет- не знаю.
Единственное, это что будет присутствовать моя мама, и она меня поддерживает в голодании, мож вместе и отобьемся.

Алена
25-12-2011, 08:17
как участвовать в застольях, если голодаешь?
Если вас зовут обедать,
Гордо прячьтесь под диван
И лежите там тихонько,
Чтоб не сразу вас нашли.
А когда из-под дивана
Будут за ноги тащить,
Вырывайтесь и кусайтесь,
Не сдавайтесь без борьбы.
Если все-таки достанут
И за стол посадят вас,
Опрокидывайте чашку,
Выливайте на пол суп,
Зажимайте рот руками,
Падайте со стула вниз,
А котлеты вверх бросайте,
Пусть прилипнут к потолку.
Через месяц люди скажут
С уважением о вас:
"С виду он худой и хилый,
Но зато характер тверд".
:D :peace: