PDA

Просмотр полной версии : Назад в будущее (каскады; 9 СГ+16 МГ)


Марго
19-03-2009, 23:15
Когда-то я уже изменила к лучшему не только здоровье, но и качество жизни. К сожалению жизнь состоит не только из радостей... не буду о грустном, скажу только что в результате неправильного питания и жизнь моя стала... какой-то неправильной... Решать проблемы буду голоданием. Было бы неплохо подлечить суставы, "прояснить" зрение, почиститься... а самое главное, восстановить душевное равновесие.
Сегодня первый день.

vvinnie
20-03-2009, 04:42
Марго,
у меня тоже сегодня первый день из трёх ( или может семи ) запланированных . Цель - переход на сыроедческую диету . Вчера ел только овощи , мандарины, орехи и мёд . Сегодня - только вода .

Марго
20-03-2009, 16:09
vvinnie, отлично! Желаю удачно поголодать) Я тоже не определилась сколько буду по времени... сколько понравится)
Сегодня первый день, все как обычно. Пить не хочу и не пью... к вечеру значительно полегчало, много воды лишней ушло. Настроение ровное. Двигаюсь мало, весь день мерзну и сижу под одеялом...

Марго
21-03-2009, 14:46
Всем доброго здоровья :prv03: День второй прошел так же, как первый. Только шустрости больше. Воду пью, немного, сколько захочется. Пью маленькими порциями (помню совет Anyk99, что больше 50мл за один раз пить не стоит). Освободилось много времени для чтения (сплю реально меньше). Зрение сегодня почти не затуманивается. Может быть потому, что ушла лишняя вода. Жаль давление не могу померить (батарейки никак не поменяю:blush:) Ведь может повышенное давление давать такой эффект (помутнение зрения)? Раньше я такого за собой не припоминаю, хотя давление скакало постоянно (после прошлогоднего голодания стабилизировалось). Если получится, поголодаю дней 21-28. В мечтах имею поголодать как нибудь дней 40... чтобы услышать "хлопок пробития пробок в полевой формы жизни". Очень меня эта инфа впечатлила. Но пока это только мечты... не осилю...:no:

Гвоздь
21-03-2009, 14:59
Двигаюсь мало

А мне легче на голоде становилось, когда я прямо-таки заставлял себя двигаться. Вначале заставлял. А в конце пробежки или занятий с гантелями-железом (я их чередовал по дням) часто ловил себя на том, что и забыл, что я на голоде. И настроение в плюсе всегда после занятий было. По крайней мере три-четыре недели такой эффект мне улыбался.

Марго
21-03-2009, 19:55
Да, согласна на 100%. Но это ж надо себя заставить) А иногда так хочется полениться с книжкой под одеялком) Сегодня уже все нормально, двигаюсь. До пробежек мне правда еще, как до луны... Но хожу, шевелюсь.

Марго
22-03-2009, 05:51
Всем доброго времени суток!:prv03: Сегодня третий день. Пью воду. По возможности двигаюсь. Спала сегодня не очень, всю ночь снились тревожные сны. Просыпалась несколько раз и каждый раз новый сон заканчивался одним и тем же: я в какой-то снежной пещере, абсолютно ню, свернувшись калачиком читаю книгу при свете свечи... но всякий раз пещера была другая... читала с интересом, а вот вспомнить так и не смогла что за книга была...Вроде ничего особенного, но за душу что-то тянет...:clever-man2:

вадим
22-03-2009, 17:21
Ерунда всё это,зачем тебе думать к чему сны?Голодай себе в удовольствие.Я тебе желаю терпения и удачи!У меня сегодня 7 день заканчивается,так что давай вместе на 47.

Алена
22-03-2009, 18:05
давай вместе на 47.

Э-э, вы полегче, без фанатизма давайте :asd:

Марго
22-03-2009, 20:18
Вадим, твоя правда, сны - это пустое) А поголодать вместе - с огромным удовольствием. Но 47 это для меня многовато... а там, кто знает как оно пойдет) В голове-то уже мысль зреет... Но! Как правильно предостерегает Алена, не будем торопиться)
У меня сегодня целый день явно выраженные симптомы аллергии. На воду, что ли? Или реакция на КД? (глаза узкие, губы отечные, сопли в три ручья, чихаю по 3-5 раз подряд) К вечеру полегче стало, а к ночи опять усиливается. Что это может быть?

Гвоздь
23-03-2009, 07:23
чихаю по 3-5 раз подряд
За три дня до криза всегда так! А если 9-10, то самое время выходить.

Марго
23-03-2009, 10:34
Рановато выходить, четвертый день всего. Чихание почти прекратилось, а вот насморк остался. Причем не постоянно, а приступами, то чаще(каждые 10-15мин), то реже (раз в 1-2 часа). Не припомню, чтобы в самом начале голодания у меня были такие симптомы... будем посмотреть, что дальше:idea:
Всем доброго времени суток и крепкого здоровья:prv03:

Гвоздь
24-03-2009, 16:40
Не припомню
Может это от особенностей рациона перед голоданием? Молочное едите?

Марго
24-03-2009, 21:18
Нет, прилично не ела молочного. У меня с ней нестыковка. Когда можно не хочется, а когда хотелось бы... уже и нельзя... Что случилось не пойму, с прошлого года не могу поголодать нормально... Разладилось что-то во мне... Или это просто весна?:hz:

Марго
26-03-2009, 13:40
Народ, я вся в расстроенных чувствах... Прохожу очередное переосвидетельствование, пришел анализ крови, гемоглобин 98... у меня всегда был выше нормы... поди теперь, разберись, в чем тут дело...

Марго
27-03-2009, 21:41
У меня проблема... СОЭ повышена, гемоглобин низкий. Голодать дальше или выходить? На меня все рычат, чтобы выходила... гемоглобин повышала... А я думаю, может поголодать дальше? Что толку его повышать, когда это следствие... а причина может на голоде рассосется? (Анализ брали до голода.) Продолжать или выходить?Я уже извелась вся, ничего умного в голову не идет...

Алена
28-03-2009, 03:16
Марго, а самочувствие какое? Если сносное - голодайте.
Гемоглобин нагоните потом на выходе (гранаты, крапива и т.п.).

Марго
28-03-2009, 09:46
Самочувствие вполне сносное. Шум в ушах и помутнение зрения, но это и до голода уже было. Ощущаю правый бок. Не боль, а просто тепло, что ли...иногда ноет...

Алена
28-03-2009, 10:55
Ощущаю правый бок. Не боль, а просто тепло, что ли...иногда ноет...

Это застой в желчном. Грейте грелкой.

Марго
28-03-2009, 21:43
А без грелки не обойтись? Боюсь я грелок... Решила, буду продолжать... Может мне просто воды побольше пить и на боку правом лежать? Правда я
эти два дня и не пила почти, забыла...

Марго
30-03-2009, 10:25
Всем привет!)) :prv03: Сомненья ушли прочь, решение принято и поэтому я бодра, весела и полна энтузазизма))) Сегодня одиннадцатый день и жизнь прекрасна))) Все будет хорошо, я это точно знаю.:idea:

Марго
01-04-2009, 16:21
Забежала одним глазком глянуть как вы тут поживаете. И отметиться, что у меня все отлично. Настроение бодрое, голодаю. Как только перестала кукситься и сомневаться все встало на свои места. И голодается легко, и проблемы решаются, и даже вес лучше уходит. Побежала я дальше крутиться с нашим ремонтом, как белка в колесе))) Всем удачи и приятного голодания!))

Марго
05-04-2009, 09:07
Всем доброго времени суток! Пришла сознаться... я все же соскочила опять на сухой голод. Еще аж 31 марта. Сегодня шестой день СГ, чувствую себя нормально, с позавчерашнего дня по вечерам происходит какое-то бурчание в животе после чего ощущаю позывы к дефекации, выходит жидкость темно коричневого цвета. Пить совсем не хочется, но завтра начну. Сделаю перерыв дня на 3-5 на воде(а может и на соке разбавленном) и опять в СГ. (Это я так планирую, а там как получится))
Всем удачи и легкого голодания:prv03:

Марго
05-04-2009, 09:12
Да, забыла сказать. Сегодня опять слегка поныло в области желчного, а сейчас там (пока довольно приятное) тепло (очень тепло, почти горячо).

Марго
10-04-2009, 13:40
Всем доброго времени суток) Я без инета была, только сегодня включили. Со вчерашнего дня опять на голоде. Перерыв был на соках, не два, а три дня... Теперь еще дней десять на воде. Всего было 11 дней на воде, 6 дней сухих, 3 дня на соке мандариновом. Чувствую себя на сегодняшний день вполне хорошо. Воду пью архыз газированную, предватительно хорошенько взбалтываю, чтобы выпустить газ. Так вкусней, чем просто вода.

Марго
20-04-2009, 06:13
Христос Воскресе! Пусть все пребывают в радости и благодати:prv03:
Я наконец пришла с отчетиком за прошедшие 10 дней. После трехдневного перерыва я проголодала еще 10 дней на воде. На седьмой день сдавала повторно кровь. Результат потрясающий! Гемоглобин поднялся (Это на голоде-то!) с 98 до 114, а СОЭ на пределе нормы. Со вчерашнего дня выхожу на соке. Чувствую себя отлично. Очень довольна этим голоданием. Всем спасибо за поддержку:prv03: :prv03: :prv03:
И все же во мне зреет мысль проголодать дней 40...прямо не выходит из головы... может летом?
И еще вот думаю, какое счастье, что я нашла на этом форуме столько единомышленников. Это такая мощная поддержка. Ведь один на один очень трудно справиться с натиском противников голодания. И нет-нет да и закрадывалось сомнение... а зайдешь на форум, почитаешь и сразу на душе легче)) Теперь то мне просто смешно слушать людей, которые сами боятся остаться без еды и на один-то день, а берутся рассуждать о вреде и пользе длительных голоданий. За все это я очень признательна форуму и всем его жителям:hi::prv03:

Марго
14-06-2009, 23:31
Всем привет и доброго времени суток! Пришла к вам поголодать с удовольствием дней 21-28, как получится. Думаю что начну с СГ. В сухую буду голодать сколько выдержу (последний раз, помнится 6 дней прошли легко) Сегодня, 15 июня, 1-ый день сухого голодания. Цель: хочу поменять мировоззрение, а заодно и дать отдохнуть организму и восстановиться на сколько возможно. С чем себя и поздравляю))

Гвоздь
15-06-2009, 03:36
21-28,

Я до 3-го июля запланировал - уже третья неделя идёт. Не уверен, конечно, что получится, но надеюсь. Заходи в дневничок "Не заржаветь" - за компанию веселее.

Марго
16-06-2009, 13:26
Ого! Я только мечтаю на такое замахнуться. Пока не потяну... Спасибо за приглашение, захожу частенько почитать)) У Вас там интересно.
Сегодня 2-ой день СГ. Чувствую себя нормально, только вот мерзну время от времени. Такое впечатление, что у меня из ног холод выходит... раньше не замечала такого явления. Есть-пить не хочу, как обычно, но и оживления пока нет. Просто живу. И это замечательно!

Марго
17-06-2009, 17:43
Всем привет, сегодня 3-й день СГ. Чувствую себя хорошо. Озноб прошел, деже наоборот, теперь хочется прохлады... Благо погода соответствует)) и еще вот заметила, что раньше на сухом все время хотелось умыться, а сейчас вообще контакта с водой не хочется. В туалет бегаю все чаще и чаще, лишняя водичка выходит. Много же ее у меня... Сегодня с утра очистился желудок. У меня всегда так на 3-4 день бывает. Днем поощущалось сердце, довольно сильно я его ощутила)) Такое у меня (и не только у меня) тоже всегда на 3 день. Вот вроде и все, остальное как обычно.

Марго
19-06-2009, 19:03
Всем доброго здоровья. Сегодня 5 день СГ. К вечеру сильно болят ноги. Голова тоже, но слегка. Давление поднялось до 135\74. В остольном все нормально. Пить не хочется. Посмотрю, что будет завтра.

Марго
20-06-2009, 05:02
Всех приветствую!:hi: Сегодня 6 день сухого, утром проснулась от дикого сна... Будто я в большом универсаме ворую апельсины (причем состою в каком-то мафиозном клане), целые партии товара переправляем. А списывается все на незнакомую девушку, она плачет так горько... мне ее становиться жалко и я думаю, что никому из клана не скажу, а вЫплачу за нее деньги. И довольная собой двигаю к выходу из универсама, а на выходе стоит мой одноклассник (мы в 1 классе вместе учились, с тех пор о нем ничего не знаю) и поет мне песенки про собачий корм. (сейчас уже забыла дословно, когда проснулась помнила... смысл в том, что он советует мне какой корм вкуснее для МЕНЯ) и кончается песенка словами, что это тебе совет от Юры Шевченко (это его так зовут, одноклассника). Я даже во сне в недоумение пришла... к чему все это... На голоде как присниться что нибудь...
С утра встала, вся озадаченная, решила что пора помыться. Пошла в душ, облилась холодной водой( хоть и не было желания именно холодной, скорей наоборот тепленькой хотелось) и так стало хорошо! Не зря советуют в прорубь нырять, представляю там какой эффект потрясающий, если даже в душе мир засиял и мозги помолодели. В общем почувствовала себя человеком. Пока не пью. Если все будет более-менее в пределах разумного, то поголодаю еще в сухую. Если что-то насторожит, или захочется пить - начну пить воду.

таня 106
20-06-2009, 12:32
Марго, какая у вас сила воли! А я вот 3 день на водном голоде и совсем нет такой бодрости как у вас. Вы молодец.

Марго
21-06-2009, 11:08
Всем желаю здравствовать!:prv03: Сеегодня у меня 7 день сухого голодания. Правда со вчерашнего дня по утрам обливаюсь холодной водой (а заодно душ принимаю, потом опять холодное обливание)
Вчера, на 6 день сильно заныла прямая кишка, даже иногда "подергивало". Не знала что и думать. Однако через несколько часов, когда организм позвал меня в туалет, все стало ясно, вышло два каменных ореха и наступило небывалое облегчение. После еще несколько раз кишечник чистился от залежей, но по мелочи. И всякий раз было неописуемое чувство облегчения. Больше ничего видимо-значимого не заметила.
Сегодня чувствую себя нормально, пить не хочу, лишняя вода почти вся ушла, но не совсем. Решила ориентироваться по мочеиспусканию, как ослабнет - начну пить. Никогда еще не заходила так далеко в сухом голодании. Даже интересно, что будет дальше. Правда мои (из посвященных) в шоке, что не очень, но сбивает с настроя. В общем я убедилась, что лучше никому ничего не говорить, даже из лучших побуждений...
Всем хорошего настроения)):prv03: :prv03: :prv03:

Porque
21-06-2009, 12:30
А на сухом ничего не сохнет? У меня к 3 дню губы трескаются и кожа становиться сухая. А то что на сухом самочувствие лучше в начале голода - это точно. у А вообщем, удачи тебе.

Марго
21-06-2009, 12:55
Porque, кожа с губ отслаивается на 2-3 день, какая-то потемневшая, не живая. А потом ничего не сохнет. Слюноотделение нормальное как утром, так и в течение дня. Иногда голова побаливает, но слегка, обычно у меня это на 3-4 день.
Спасибо, тебе тоже удачи))

таня 106
21-06-2009, 16:18
Марго, какая вы сильная и целеустремленная. :super:

alagor
21-06-2009, 18:56
на сухом ничего не сохнет? У меня к 3 дню губы трескаются и кожа становиться сухая.
у меня на СГ тоже к 3-ему дню кожа на руках резко высохла... и осталась такой достаточно долго даже после перехода на голодание на воде и после выхода...

Марго
22-06-2009, 11:53
Всем доброго времени суток! Сегодня у меня 8 день сухого голодания. Не перестаю удивляться - почему я еще не бегу за кружкой с водой? Пить не хочется, есть тоже. Состояние вполне сносное. Периодически возникают болезненные ощущения в ногах и сильные цикличные покалывания в области шейки матки (миома), появились темные выделения.(простите за подробности) Со вчерашнего вечера моча стала выходить реже, но участились выбросы желчи(не черная, скорее от темно коричневой до темно-темно коричневой). Состояние интересное, вроде бы все нормально, ничего особо не беспокоит. НО! Где-то глубоко внутри нарастает раздражение. Я ощущаю его присутствие. (а на 28 день мокрого голода я была сама доброта и спокойствие) И еще чувствуется вроде как тяжесть, что ли (может быть даже моральная). Предполагать сколько я еще буду без воды не берусь. Может и сегодня начну пить, а может и завтрашний день выдержу. Интересно было бы.

Добавлено через 1 час 16 минут
Марго, какая вы сильная и целеустремленная. :super:
Скорее любопытная))

Добавлено через 1 час 24 минуты
К вечеру начался кашель (на воде кашель появился точно после 20 дня).
Вспомнила, что хотела сказать про кожу. У меня в обычной жизни кожа на лице после умывания водой сохнет ( в худшие дни даже белый налет бывает на щеках) а вот на сухом (я иногда умываюсь)) кожа чистая, гладкая. Сохнет на ногах, на больных местах, но она там и без СГ сохнет. В общем в моем случае (да и у моих знакомых) кожа на сухом даже при контакте с водой (не частом) очищается, становится лучше.

Марго
22-06-2009, 15:07
За короткое время кашель утих. Зато начало выкручивать коленные суставы. В общем состояние меняется с калейдоскопической скоростью. Наконец померила давление -115\64 пульс 90. Пульс не ровный, то сильней то тише и какой-то трепещущий. (Для меня пульс не сильно высокий, обычно 75-85, а до прошлогоднего 28-дневного норма была 125 в покое)

yui1988
22-06-2009, 17:02
Марго,так держать!:prv03:

Porque
22-06-2009, 22:09
Восхищаюсь тобой. После сухого будешь сразу выходить или поголодаешь с водой?

Марго
23-06-2009, 05:16
Porque, Буду голодать на воде. В планах проголодать до 11 июля. Но что-то я засомневалась в этом... как-то меня это сухое голодание утомило. Сегодня 9 день, а ощущение, что месяц прошел. Так что буду голодать сколько выдержу. Но на воде буду не меньше недели.
yui1988, Спасибо за поддержку)

Добавлено через 23 минуты
Всем здоровья и хорошего настроения! Сегодня у меня 9 день сухого голода. Чувствую себя сносно. Вчера вечером было хуже. Долго не хотелось спать. Легла во втором часу. Зато спала - аки младенец! Так сладко и беззаботно. Давненько такого не было. Встала в 8 абсолютно отдохнувшая (тоже не припомню когда такое было). Приняла душ. Сначала облилась холодной водой, хоть и не хотелось. Но потом вошла во вкус и готова была стоять под струями ледяной воды еще и еще. Но усилием воли вытащила себя оттуда)) К слову: никакого жара я так и не ощутила. Скорее периодически мерзла. Даже достала более теплое одеяло.
Сегодня. С утра обнаружила кровь во рту. При детальном рассмотрении оказалось что кровит дырка(стыдно, но правда) в обломанном зубе. Отхаркнулось что-то непотребное, не сильно крупное, какая-то разноцветная слизь. На левой руке обнаружились две полосы (см по 10-15) суховатой кожи. Призадумалась и вспомнила, что там периодически возникает раздражение в виде мелких розовых прыщиков. Ноги внизу практически совсем без лишней воды, но деформация и неестественный цвет остаются без изменений. А жаль(
Вот пока вроде и все. День как день. Что будет увидим. К вечеру думаю можно начинать пить воду. В крайнем случае утром. Дольше на сухом не буду экспериментировать. А на воде не знаю сколько проголодать удастся (сухое меня очень утомило), но не меньше недели. А хотелось бы... В любом случае, удачи нам всем:prv03: :prv03: :prv03:

tata
23-06-2009, 07:13
Да...на сухом именно утомление заставляет его прекращать.
В моём опыте мокрое после сухого долго не продлилось.
Скука задавила.

Удачи тебе!
Может тебе удастся дольше продержаться на классике. Главное, чтобы был хороший результат.

Ну мы все знаем, что результат в большей степени зависит от удачного выхода.

Марго
23-06-2009, 08:05
tata, да выход должен быть безукоризненным. Иначе все зря. Я предполагаю как можно дольше пить мандариновый сок. В последствии же буду сыроедить, по крайней мере до поздней осени (арбузы, дыни) А там видно будет. Может привыкну? Хоть и слабо в это верю. Как-то мне это трудно дается.
Сейчас: слюна стала густая, во рту появляется сухость. Тянет поясницу (почки?По малой нужде хожу регулярно, но вот уж действительно по очень малой) Утомляемость быстрая, но и восстановление практически моментальное. Присутствует какое-то странное ощущение тяжелой легкости. (яснее не получается сформулировать) На воду смотрю с вожделением, но жажды вовсе не испытываю. Очень хочу глотнуть водички)) Не знаю, есть ли смысл терпеть до 10 вечера? Если только для чистоты эксперимента. Про папилломки на шее: приблизительно 1\4 часть исчезла совсем, а 2\4 еле прощупываются. Оставшаяся четверть сильно иссушена, но пока явно просматривается. Посмотрим, что дальше будет, может на воде их добью. .

yui1988
23-06-2009, 11:52
МАРГО, привет!..:hi:
дальше на воде можешь уже не волноваться..)..а вот сколько протянешь..
..в любом случае очистилась по полной ,думаю..:bravo:
желаю ЗДОРОВЬЯ!

Марго
23-06-2009, 14:40
в 22 часа начинаю пить воду. (голод начанала тоже с вечера) Состояние выжатого лимона. Но, думаю если бы ставились большие сроки, состояние было бы лучше. Правда не намного)) Сейчас полежала немного, а встала резко, так в глазах мутно - буквы расплываются. Пойду похожу.

Марго
23-06-2009, 17:42
Только что выпила несколько глоточков водички. Вкусно! Жду когда до организма дойдет, что его поить начали.
9-ти дневный сухой вход в голодание завершен. Теперь, собственно, и начинается само голодание)))

Porque
23-06-2009, 19:54
9-ти дневный сухой вход в голодание завершен. Теперь, собственно, и начинается само голодание)))
А 9 дней что было?:))))))) Какую воду пьешь?

Марго
23-06-2009, 20:02
Какую воду пьешь?
Крещенскую

Добавлено через 7 минут
А 9 дней что было?:)))))))
Вход)))

Марго
24-06-2009, 06:04
Всем доброго здоровья и хорошего настроения! :prv03: Сегодня у меня 10 (1 на воде) день голодания. После водопития состояние несколько улучшилось. Хотя тяжесть в области поясницы все еще присутствует. Ноги периодически крутит и это вселяет надежду. Гнетущая тяжесть последних дней СГ улетучилась и я вновь горю желанием проголодать до 11 июля. Но как будет, так и хорошо. Идея просыроедить до поздней осени начинает радовать своим здравомыслием. Неужели все-таки смогу привыкнуть? А что? На 50-60% я уже сыроед))) Пойду ходить. Всем успешного дня:prv03:

yui1988
24-06-2009, 11:43
МАРГО,желаю удачи!
:prv03:

Марго
28-06-2009, 05:45
Всем привет! Сегодня у меня 14 (5 на воде день голодания). Из неприятных моментов: полетел роутер и я 4 дня была без инета. В остальном все просто отлично. Чувствую себя бодренько. Вес после начала водопития не набрался, а застрял на месте. Но это, впрочем, не так важно. Вчера весь день и пол ночи ныл правый придаток. Сегодня даже намека на это нет. Ноги вроде бы поутихли, не знаю на долго ли. Весь день кручусь нормально, но к вечеру устаю сильно. Спать ложусь рано, встаю тоже рано. Сплю всю ночь не просыпаясь очень крепко, как в юности. Язык почти совсем очистился. Такого у меня еще не было. Пойду, буду что нибудь делать и надеяться, что доступ к интернету не пропадет. Всем удачного дня!:prv03:

Porque
28-06-2009, 08:58
Марго, спасибо тебе за твои опыт по СГ, я уже давно думала "быть или не быть", кучу инфы на форуме перечитала, но почему то только ты вдохновила меня на СГ, в июле начну.

yui1988
28-06-2009, 10:01
Марго ,привет!
рад за тебя!..так держать!
..ты на долго на водичке то решила?

Марго
29-06-2009, 08:12
Porque, Здравствуйте. Если Вы решились на СГ, начать лучше с 1-3 дневного. А прежде чем идти на более длительное СГ хорошенько еще раз взвесьте все "за" и "против". В любом случае желаю Вам успеха и спасибо за теплые слова :prv03:
yui1988, Привет! Ты тоже держишься молодцом! А на водичке буду до 11. После на прозрачном мандариновом соке до упора. (не меньше 2-х недель, а хотелось бы и дольше) Спасибо за поддержку:prv03:
Спасибо всем, что не оставляете меня своим вниманием, это очень помогает не терять бодрости духа.:prv03:
Сегодня 15(6 на воде) день голодания. Все хорошо.:-)

Марго
30-06-2009, 05:07
Здравствуйте. Сегодня у меня 16(7 на воде) день голодания. Вчера вечером ощущались перепады настроения, болели колени, долго не могла уснуть. Правда накануне была физ.нагрузочка та еще... меняли мебель на кухне(титаническая работа была проделана за один вечер))) Зато сегодня встала бодрая и свеженькая, хоть и спала всего пять часов. Что день грядущий нам готовит будем посмотреть)) Всем удачи и хорошего настроения!:prv03:

__apple__
30-06-2009, 05:53
Здравствуйте. Сегодня у меня 16(7 на воде) день голодания.

Марго, вы умница просто! А сколько вы в весе потеряли за всё время? ( И если не секрет начальный). Хочу последовать вашему примеру голодания (СГ+МГ), поэтому примерно хочу знать, как оно.
Заранее спасибо вам!

Марго
30-06-2009, 06:08
__apple__, здравствуйте! Вес на СГ уходит по 2 кг за сутки (плюс-минус), а вот на воде после СГ он не набрался, но застрял на месте на несколько дней. Теперь потихонечку снижается, где-то 1 кг за три дня. Я уже писала, что снижение веса для меня не самоцель. Длительный голод хорошо мозги прочищает)) Особого положительного эффекта от того, что вход был 9-днивным сухим, я не ощутила пока. В следующий раз скорее всего буду входить в голодание тремя сухими днями. Вполне достаточно. Успеха Вам:prv03:

Марго
01-07-2009, 14:52
Всех приветствую. Сегодня у меня 17(8 на воде) день голодания. Ощущения мерзкие. Одно слово - КД, все болит и ничего не радует... Ладно, все когда-то проходит. В общем очищение организма идет по полной программе))

yui1988
01-07-2009, 17:31
МАРГО, у тебя скоро организм прозрачный станет)))..
..успехов тебе!будь здорова!

Марго
02-07-2009, 04:52
у тебя скоро организм прозрачный станет)))
Точно, организм невидимка)))

сегодня у меня 18(9 на воде) день голодания. Лучше чем вчера, но сил что-то маловато. Слушаю аудиокниги и вяжу. Иногда мерзну. В носу периодически появляются небольшие густые комочки слизи серо-бледнозеленого цвета, иногда прозрачные. Откуда бы им взяться? Еще стала щуриться на свет. Пробовала смотреть не щурясь - могу, никакого дискомфорта. А вот непроизвольно - прищуриваюсь. Видеть стала вроде бы лучше, чем до ЛГ. Исчезла мутность и мелкие буквы перестали расплываться. Даже если временное явление, все равно хорошо. Посмотрим, что дальше будет.
Всем хорошего настроения и успехов)):prv03:

tata
02-07-2009, 05:46
Марго, даже не знаю что написать пооригинальнее в поддержку...:hz:

Ну,в общем слежу за тобой с удовольствием. Сама сейчас в начале пути.
Вчера на воде отголодала, около четырёх литров выпила (ежели честно, то в прикуску с солью:smirk: )
Сегодня день экадиши. Хочу провести насухо. А может и ещё пару дней добавлю до трёх сухих и в классику махну. Заканчивать буду гидротацией. Без неё я теперь себя не мыслю. А выходить на своё любимое фруктоедение буду. Не знаю только когда...:hi:
Доброго тебе пути!:prv03:

Марго
02-07-2009, 12:43
tata, План хороший, желаю успешного претворения в жизнь! А сколько поголодать думаете? Хотела почитать, да не нашла Ваш дневник.:hz:
За поддержку спасибо)):prv03:

Porque
02-07-2009, 20:13
Заканчивать буду гидротацией.
Глупо, но что это такое?

Аришка
03-07-2009, 05:36
Здравствуйте все!!!

Марго, прочитала Ваш дневник и я в шоке!!!! неужели это реально!!!! Вы-супер!!! а вот я без воды не могу, у меня сегодня 4-е сутки мокрого голода пошли и то икота пробирает постоянно, прошлый раз голодала весной примерно с Вами в одно время - 14 дней, сейчас хочу подольше - 21, если получится:-)

Всем удачи в благих начинаниях!!!

tata
03-07-2009, 06:25
Глупо, но что это такое?
Раз глупо, то и объяснять незачем:hz:

VEGA
03-07-2009, 06:34
Заканчивать буду гидротацией.

Глупо, но что это такое?
Правильно -гидратация (присоединение молекул воды к веществу)

tata
03-07-2009, 06:40
tata, План хороший, желаю успешного претворения в жизнь! А сколько поголодать думаете? Хотела почитать, да не нашла Ваш дневник.:hz:
За поддержку спасибо)):prv03:
Спасибо за пожелание.:love:
Сроки не оговариваю. Кто его знает? Часто получается,что настрой на длительное приходится сварачивать из-за жизненных обстоятельств.
В этом году ежегодные три недели уже на два месяца отодвинулись...

Дневник по этой же причине и не завожу.
Смысла нет. К тому же я не люблю на голоде кому-то чо-то доказывать или читать чужие возражения и реплики типа предыдущей.

Porque:
Глупо, но что это такое?

Человек не знает о чём речь, но пяточёк вставил)))))

Вот закончу, тогда и отчитаюсь о результатах. Течение голоданий мне уже давно рутиной стало. Тут множество дневниках о голоданиях. И это хорошо,когда начинаешь.

Я же начинала в детстве, вопреки окружению, даже не зная теоретически о такой практике. Просто почему-то очень этого хотелось и я сторонилась в такие дни людей, не хотела чтобы заметили и поняли почему я бледная и болезненная на вид. И вообще я в такие дни была тихой и печальной.

Всё думала "умру-неумру"...и чтобы тогда было с родными. Предсталяя всё это и выходила из своего воздержания от пищи чисто из жалости к ним. Всё хотелось что-то исправить в окружающей семейной атмосфере.
К тому ж у мамы была идея упитанных деток. А я полненькой быть не хотела, стеснялась.

Так что вот как-то так.:shuffle:

Porque
03-07-2009, 07:32
Я вообще-то имела ввиду, что глупо мне не знать, что это такое, поэтому и спросила, наверное было тяжело ответить, проще высмеять........ извеняюсь, больше спрашивать не буду.

Саламандра
03-07-2009, 08:22
Porque:
Глупо, но что это такое?

Человек не знает о чём речь, но пяточёк вставил)))))


Я тоже все не рисковала спросить у Вас о гидротации, боялась выглядеть глупо, признав, что не знаю, что же это такое:-) теперь решилась...и тоже свой пяточек вставлю.
Я изучала Ваш дневник на др.сайте...может не столь внимательно, но сути я не уловила, а хотелось бы больше об этом узнать, узнать от Вас, о сути и личной практике...

Саламандра
03-07-2009, 08:26
Раз глупо, то и объяснять незачем:hz:

Пожалуйста, не будьте столь категоричны. Если бы у нас не было интереса,мы бы и не задавались этим вопросом:prv03:
Если нет желания делиться, тогда - извините:prv03:

tata
03-07-2009, 09:06
Я вообще-то имела ввиду, что глупо мне не знать, что это такое, поэтому и спросила, наверное было тяжело ответить, проще высмеять........ извеняюсь, больше спрашивать не буду.

Прошу прощения за мой русский язык....:x
Я фразу " Глупо, но что это?" поняла ,как "глупо выходить на гидротацию, хотя и не знаю что это вообще"....

Простое недопонимание или понимание наоборот, сожалею.:-(


Porque,Саламандра , ещё раз прошу прощения...:prv03:
Просто практику гидротации (гидратации) далеко не все воспринимают лояльно. Часто люди толькоуслышав слово "соль" реагируют категорически против, неготивно.:blush:

А я имею уже где-то больше полугода этой практики и ничего кроме плюсов не вижу.
Мои дневники , наиболее полные, моржно прочитать на сайте водохлёбов, это мы так себя в шутку называем.

Дело в том,что в начале практики всем хочется много пить, намного больше обычной нормы на вес тела. Это тело напивается, омывается изнутри и пытается вначале запастись всежей водой. А потом организм понимает, что это не разовая благотворительная акция и пить уже хочется меньшие кол-ва воды.

Кратко речь идёт о питье простой воды ( я пью отстоявшуюся из-под крана, а начинала с кипячёной) и рассасывания соли после питья.
СОЛЬ применяется ТОЛЬКО МОРСКАЯ ПИЩЕВАЯ БЕЗ ДОБАВОК!!!!!!
Это главное условие.

Люди часто думают, что мы пьём ужасное кол-во воды и просто заедаем её столовой повареной солью. А это далеко не так, применяя поваренную соль можно травануться через какое-то время или сразу.
******
Словом практика гидротации это улучшение состава крови и жидких сред организма.
Вот ссылка на сайт "водохлёбов". Я её даю с удовольствием. Читайте книги и дневники. У нас там и голодальщики и сыроеды и оконавты имеются. Рано или поздно все практики сходятся и зваимодействуют успешно поддерживая результаты дру-друга. Приятного прочтения:hi: :
http://vodalechit.forum24.ru/
Это вход на форум. Начало моего дневника на второй странице, потом идут продолжения. Есть описание трёхнедельного гидроголодания (на воде и соли). Результаты были сказочные. Давала ссылку на мою страничку в одноклассниках. Там можно меня лицезреть в альбомах. Теперь со многими переписываемся лично и советуемся по жизни.:dialog:
http://vodalechit.narod.ru/
Это книги, их очень советую прочесть.

Я начинала эту практику после многолетней безсолевой диеты и на фоне относительного здоровья, относительного потому, что стала всё же замечать медленное и неуклонное старение в зеркале.
Считаю старость хронически развивающейся болезнью.
Вот и "рыпаюсь-трепыхаюсь" изо всех сил. Говорят удачно:smirk: ))))

Саламандра
03-07-2009, 09:22
...

Мои дневники , наиболее полные, моржно прочитать на сайте водохлёбов, ...

Кратко речь идёт о питье простой воды ( я пью отстоявшуюся из-под крана, а начинала с кипячёной) и рассасывания соли после питья.
СОЛЬ применяется ТОЛЬКО МОРСКАЯ ПИЩЕВАЯ БЕЗ ДОБАВОК!!!!!!
Это главное условие.



Огромное спасибо!:prv03: :love: обязательно изучу.

Я пью только родниковую воду, из-под крана в России пить - это риск:D
А вот поваренной солью вся семья, с моей подачи давно уже не пользуется, только морской пищевой. я предпочитаю крупную, муж и дочь - мелкую, им так проще.
Интересно, малосольные огурцы можно засолить именно морской солью?

alagor
03-07-2009, 09:33
Интересно, малосольные огурцы можно засолить именно морской солью?
можно... у меня мама морской пробовала - на вкус практически не отличишь...

Саламандра
03-07-2009, 10:31
Сегодня же засолю жбанчик:-) :super:
Сгонцаю за огурцами фермерскими, в сад за смородиновыми листами и укропом и....через сутки как натрескаюсь:-)

alagor
03-07-2009, 12:16
Сгонцаю за огурцами фермерскими, в сад за смородиновыми листами и укропом и....через сутки как натрескаюсь
еще вишневый лист забыли... ;)

блин, как тоже огурчиков захотелось...:tongue1:

VEGA
03-07-2009, 14:50
еще вишневый лист забыли... ;)

блин, как тоже огурчиков захотелось...:tongue1:

и эстрагон тоже...

Porque
03-07-2009, 16:00
блин, как тоже огурчиков захотелось..
Точно.

tata, спасибо за информацию, почитаю и попробую, Вы правы
Рано или поздно все практики сходятся и зваимодействуют успешно поддерживая результаты дру-друга.

Саламандра
03-07-2009, 16:49
еще вишневый лист забыли... ;)

блин, как тоже огурчиков захотелось...:tongue1:

и эстрагон тоже...

И ревень, и хрен, и чеснок, и гвоздичку:dialog:
:love: :love: :love:

Марго
04-07-2009, 04:35
Здравствуйте всем! Сколько интересного, полезного и вкусного вы мне написАли! Обязательно в следующем году намалосолю огурчиков сколько душе будет угодно))) А в этом году буду читать умные вещи - про гидротацию (спасибо tata за ссылочки и объяснения), водохлебство и сыроедение.
Сегодня у меня 20(11 на воде) день голодания. В принципе я сейчас и не замечаю этого. Просто живу. Такое впечатление, что так и должно быть. И это хорошо))
Всем хорошего настроения и успехов!:prv03: :prv03: :prv03:

tata
04-07-2009, 05:04
Сегодня у меня 20(11 на воде) день голодания. В принципе я сейчас и не замечаю этого. Просто живу. Такое впечатление, что так и должно быть. И это хорошо))
Всем хорошего настроения и успехов!:prv03: :prv03: :prv03:

Здорово!:bravo:

Аришка
04-07-2009, 06:05
Марго, Вы - молодец!!!!:good:

Марго
08-07-2009, 09:14
Всем здравствуйте)) Сегодня у меня 24(15 на воде) день голодания. Все так же, ничего особенного. К вечеру устаю, высыпаюсь быстро, запах во рту отвратительный, иногда нос закладывает. Через три дня перейду на прозрачные мандариновые соки. Особого желания нет пока,но может ближе к 11 появится)) Всем успехов и хорошего настроения:prv03:

Porque
08-07-2009, 10:29
это получится 27 дней!!!:bravo: А почему мандариновые?

бездночка
08-07-2009, 11:24
у меня 10 день сегодня, тоже заложило нос, и постоянно хочется сморкаться, так как в носу образовываются сопли, но не текут.

Марго
08-07-2009, 12:42
А почему мандариновые?
проверенный вариант, меня устраивает.

но не текут.
у меня с этим все в порядке)))

tata
08-07-2009, 15:38
... Сегодня у меня 24(15 на воде) день голодания... :

Здорово:good:
Хотя был бы смысл дотянуть уж до 29 суток -- лунный цикл,полное перерождение.
Но я тоже больше 28 неосилила ниразу...

Марго
08-07-2009, 16:18
tata, Не знаю как дальше будет, а пока состояние нормальное. Если так же, может еще поголодаю. А может и не надо. Я ведь на прозрачных соках хочу подольше посидеть, а значит процесс очищения продолжиться. Я боюсь затянуть голодание до ухудшения самочувствия.
Сегодня утром почистила зубы и до сих пор нет помойки во рту! Чудо просто. Язык мало обложен. Чувство голода иногда просыпается, но не надолго. Иногда вдруг явственно ощущаются запахи которых в реальности нет. Чаще всего запах сарделек с макаронами... Я этого не ела очень много лет... Скорее это запах из детства-юности. И еще заметила, что мне нравится запах еды. И готовить мне нравится. Я вообще-то когда готовлю не люблю пробовать, все на глаз и на нюх кладу, а теперь и вовсе обоняние обострилось. Правда контакт с едой (особенно мясо) больше 2-х часов выматывает, становится реально дурно, но стакан воды обычно приводит в чувство. А иногда просто возникает потребность что-нибудь приготовить.

Porque
08-07-2009, 22:36
tata, большое спасибо за информацию про гидротацию, книги прочитала, с сайтом потихоньку знакомлюсь, Ваш дневник читаю с интересом, появилось желание попробовать. Начну со следующей недели.

Марго
09-07-2009, 13:19
Всем здравствуйте. Сегодня у меня 25(16 на воде) день голодания. Самочувствие ухудшилось. Смена настроения, головная боль, с утра позывы к рвоте. Вода кажется невкусной, а пить хочется. Губа нижняя треснула ночью, но с утра (после душа) вроде как затянулась. На ноге обнаружила пару синячков с новую копейку, маленькие совсем. Насторожилась, это явно сосудистого происхождения. Очень сильное желание добавить в воду лимонного сока. Пока раздумываю над этим. Думаю, что денек еще подожду. Или уже начать постепенно выходить? не дожидаясь еще более худшего состояния.

Алена
09-07-2009, 15:02
Или уже начать постепенно выходить? не дожидаясь еще более худшего состояния.
Я бы советовала на выход.
Если сухие идут за три мокрых, то у Вас уже 9х3+16= 43 дня. Достаточно, наверное, для всего.

Марго
09-07-2009, 16:36
Я бы советовала на выход.
Если сухие идут за три мокрых, то у Вас уже 9х3+16= 43 дня. Достаточно, наверное, для всего.
Не поняла я, идут сухие за 2-3 дня, или нет. Что- то мне так не показалось. Слишком легко все было до сегодняшнего дня. Про результаты говорить рано, потом увидим, что из этого вышло. А вот выходить, действительно пора. Не дожидаясь ухудшения. Пробовала сегодня горячую воду, не пошла. Пойду капну в нее лимончика. Если прокатит нормально завтра буду на воде с лимоном, постепенно увеличивая дозу накапанного (лимона)) А там видно будет.
Всем хорошего настроения и успехов)):prv03:

Porque
09-07-2009, 20:28
Выходи конечно, удачи тебе.

Марго
10-07-2009, 12:01
Всех приветствую! Сегодня пью водичку с лимончиком. Вкусно. Пока готовила, уговорила 4 бокала (300гр) Правда готовила много и долго. Никакой дурноты не ощущалось. Есть не хочется, воды другой тоже не хочу. Буду пить кипяточек с лимонным соком. Добавляю совсем немного. Но лимон чувствуется. После первой кружки похлюпало в левом боку (селезенка?), а после четвертой в правом возникло какое-то движение и даже болезненные ощущения. На правой ноге, чуть выше колена обнаружила красное припухшее пятно, размером с пятак, на вид вроде крапивницы. Потрогала - ни зуда, ни каких либо еще ощущений. Просто пятно. Больше вроде ничего. Да, утром был кашель, минуты две. Отхаркнулись серые комочки, совсем небольшие. Интересно, что это - бронхи чистятся? Не курю вроде уже давно, 7 лет. Ладно, что бы ни чистилось, пусть чистится))) Всем успехов и хорошего настроения!:prv03:

Марго
11-07-2009, 19:22
Здравствуйте! Сегодня меня прорвало, это какое-то кулинарное помешательство. Непреодолимое желание готовить и всех кормить. Сама же при этом не испытываю не малейшего желания съесть чего-нибудь кроме мандаринового сока. Сок пью и с водой, и не разбавленный. Сегодня пока кормила пирожками сына и подругу, напилась сока так, что реально объелась. Состояние хорошее, только достает запах изо рта( мне кажется, что он усилился). И очень хочется пожевать, не съесть, а именно пожевать. Даже десны зудят. Может завтра манрадинки пожевать и сок повысасывать?
Пока никаких плюсов, кроме прилива сил и улучшения самочувствия, не выявила. А вот минус СГ явно просматривается в виде выпирающих вен(результат обезвоживания?) (Многие на кожу жалуются, с эти т.т.т. все в порядке) Поглядим, что дальше будет.
Успехов всем)):prv03:

Volchica
11-07-2009, 19:39
Умничка!
25 дней- всё же не шутка!
Удачи и аккуратнее на выходе)))

Марго
13-07-2009, 17:43
всем привет) У меня все по прежнему, пью сок и воду с лимоном. Эпопея с готовкой и выпечкой продолжается. Во рту почти постоянно помойка... зубы можно чистить каждый час. С жарой самочувствие слегка ухудшилось. Ноги делают попытку отечь и общее состояние слабости. спасает, как ни странно, кипяток с лимоном. Кушать совсем не хочется. А вот сок яблочный манит. Или виноградный. Пока еще рано, подожду. Инет все время слетает, так что по темкам ходить сложно. Напишу всем здесь: Успехов вам и хорошего настроения!:prv03: :prv03: :prv03:

Гвоздь
22-12-2009, 14:40
Напишу всем здесь: Успехов вам и хорошего настроения!

А у Вас как дела? Как настроение?

Марго
31-12-2009, 16:45
Гвоздь, настроение бодрое, идем ко дну-)) Шутка... но доля правды есть... выход был тяжелый и продолжительный. События его сопровождающие усугубили и так не аховое самочувствие... больше особо не голодала (длительно)... вот по немного прихожу в себя, задумываю опять поголодать дней 30-40... но только уже на воде, никаких сухих голоданий больше одного дня... но это ближе к весне... спасибо, что проявили интерес к моему существованию-) меня это порадовало-)
Поздравляю Вас и всех форумчан с наступающим новым годом! Пусть он будет успешным и благополучным! Здоровья всем, терпения, мира и любви!!!