PDA

Просмотр полной версии : Живот урчит и пульсирует


andrew244
26-03-2009, 08:39
Живот стал часто урчать в последнее время. Если положить ладонь на живот, то можно почувствовать пульсацию - какбы вздрагивания живота (в такт пульсации сердца). Может кто-то сталкивался с таким.

Заметил что начинает больше урчать если сидеть в позе когда ноги прижаты к туловищу - т.е. когда колени около груди.

Может кто-то сталкивался с таким...

Алена
26-03-2009, 08:46
Если положить ладонь на живот, то можно почувствовать пульсацию
Это нормально и даже хорошо.
Беспокоиться надо, когда этот "пульс" не прощупывается.

andrew244
06-04-2009, 09:33
нашел в чем причина была, это из-за неправильной осанки во время приема пищи. Стал держать ровно спину, не подгибать ноги во время еды, симптомы исчезли.

ArmStrong
06-04-2009, 10:09
нашел в чем причина была, это из-за неправильной осанки во время приема пищи. Стал держать ровно спину, не подгибать ноги во время еды, симптомы исчезли.

Вот почему пищу лучше принимать стоя, как в закусочной, за высоким столиком.

Мадам Фрекенбок
10-04-2009, 18:34
ArmStrong, стоя неудобно,стоя всегда торопишься скушать.

МарияТ
11-04-2009, 05:38
...стоя неудобно,стоя всегда торопишься скушать.
А я вообще ем на ходу для экономии времени:-)

Galaxy
21-05-2009, 18:42
Живот стал часто урчать в последнее время. Если положить ладонь на живот, то можно почувствовать пульсацию - какбы вздрагивания живота (в такт пульсации сердца). Может кто-то сталкивался с таким.

Заметил что начинает больше урчать если сидеть в позе когда ноги прижаты к туловищу - т.е. когда колени около груди.

Может кто-то сталкивался с таким...

Да, у меня один в один симптомы, но только не при приеме пищи, а в любое время суток, но обычно урчание в первой половине дня, а пульсация почти всегда. Ходила даже ко врачу, она аж сама реально удивилась увидев как живот то поднимается, то опускается (здорово пульсирует). Но так ничего и не сказала конкретного, вроде не беспокойся, это мышца))) Какая там мышца есть?:hz: А вот урчание будто есть хочется, причем такое сильное (порой даже неудобно перед народом)

andrew244
09-01-2010, 19:50
После спонтанного 4х дневного сухого голодания фактически изчезло урчание в желудке.
Под спонтанным я имею ввиду то что начал я голодать планируя провести голод в течении 1 суток, но прочитал что в аюрведе советуется выходить из голодания когда появится аппетит, и к моему удивлению жажда появилась только на 4 сутки.

Во время голода чувствовал кагбудто бы желудок заполнен какой-то жидкостью...

После этого четырехдневного голодания прошло несколько месяцев, результаты стабильны (т.е. результат держится до сих пор).

andrew244
04-04-2010, 09:49
После того как перестал запивать еду водой, журчание окончательно прекратилось. Пью воду минимум за 20 минут до еды и через 1 час после.

Подробнее здесь:
дневник 5-дневного сухого голодания (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6062) (в последнем посте).

Mar4elo
06-06-2010, 18:22
Galaxy, ещё это могут быть паразиты,их нельзя сбрасывать со счетов.

Gomen
06-06-2010, 19:40
танцуют в ритм)))

andrew244
14-04-2011, 03:17
Фактически, избавился от журчания.

За это время удалось выяснить, что оно могло происходить от запора (отсутствие стула более суток).

Чтобы избавиться от запора - необходимо выпивать по утрам, сразу после пробуждения, стакан прохладной воды - это слабит. Регулярный стул еще и от шлаков поможет избавиться. Кроме того, для нормализации стула, можно увеличить потребление свежих фруктов и овощей (я ем яблоки).
Именно по утрам концентрация шлаков в организме максимально велика - что делает это время самым оптимальным для отправления естественных нужд (подробнее в моей теме "Система ЗОЖ" (в подписи)).


Можете еще шанк-пракшалану попробовать.
http://prakshalana.ru/shankha-prakshalana-otzyvy.html

Chilintano
23-04-2011, 17:38
Здравствуйте, на второй день и последующие замечал, что начинает подташнивать и тяжесть в желудке появляется, читал про это на других сайтах, у них тоже самое было, они брали и производили рвоту, путем двух пальцев в рот и говорили, что выходит пена. У меня также выходит кислая пена из желудка, когда в желудке тяжесть и тошнит. Это нормально так делать можно? или терпеть и не производить рвоту?
Кто с этим сталкивался?
У меня пятый день голодания и я до сих пор так делаю, так как тяжесть в желудке и чутьчуть хочется есть ну и плюс тошнота слабая.

dad
23-04-2011, 18:32
Chilintano, эти манипуляции чреваты изъязвлением пищевода.
Чтобы не было неприятных ощущений в начале голодания, в первый день принимают слабительное. Солевое. Не забудьте о противопоказаниях, хотя их немного. А накануне не перегружаться едой.

Chilintano
23-04-2011, 18:43
Спасибо за ответ. А как быть с сезонами и влияние на лечебный эффект. Кругом люди (правда я так понял мало знакомые с лечебным голоданием) говорят что голодать весной вредно. Кто что знает об этом все таки вредно или нет?

nikok
24-04-2011, 05:09
andrew244, дык у вас элементарный метеоризм. Как по нотам. Пульсация происходит в местах скопления газов, поэтому и урчит- жидкость проходит сквозь воздушный туннель к свету)))
Во время голода чувствовал кагбудто бы желудок заполнен какой-то жидкостью...
...газами:idea: