PDA

Просмотр полной версии : Дневник Balero (18 + 21 + 19)


Balero
05-04-2009, 07:01
Здравствуйте, форумчане!
Приятно присоединиться к вам и поделиться своим небогатым опытом лечебного голодания, а также провести длительный курс, надеясь на какие-то консультации в процессе этого курса.
Началось с того, что на сайте больных болезнью Бехтерева я обнаружил небольшое сообщение некого Александра, в котором он сообщил, что вылечился от этой болезни с помощью голодания тремя курсами по 20 дней с месячными перерывами. Считается, что эта болезнь неизлечима и приходится всю жизнь пить лекарства и все равно в конце концов позвоночник превратится в бамбуковую негнущуюся палку, да и остальные члены и сочленения пострадают.
Сообщение меня воодушевило и я начал голодать сначала по одному дню в неделю, потом по 3 дня, начитавшись Войтовича, Столешникова, Николаева. Сначала выход из голодания был неправильным, но потом узнав больше из тех же источников, я начал выходить из голодания цитрусовыми соками. Мне понравилось:-)
Так выпало, что в апреле у меня есть возможность не работать, жить отшельником и совершать прогулки к морю. Вот и решил провести первый курс 21 дневного голодания при общем опыте 14 дней с начала февраля.
Беспокоит меня мой вес, который был на начало голодания примерно всего 57 кг при росте 1,72. Сегодня идет 4-й день голодания. Ниже привожу начало моего дневника, который начал вести на 2-й день голодания.
Дневник.

Начинаю его со 2-го дня голодания, потому что первый день ничего особенного не показал, разве что немного болела голова под вечер, но это из-за того, что пил мало воды.
Начального веса перед голоданием не знаю точно, но во 2-й день на 15.00 вес был 55,8 кг.
Второй день прошел также без особых ощущений, чувства голода практически не было. Гулял достаточно, занимался делами почти весь день, много времени провел, передвигаясь в автомобиле.
На входе в голодание выпил слабительного чаю и утром кишечник частью очистился сам, а частью с помощью клизмы. Утром 2-го дня также поставил клизму, цвет воды на выходе показал, что кишечник не был очищен полностью в первый день.
Пью дистиллированную воду, примерно 1 -1,5 литра в день. Не знаю, пить как-то не очень хочется, но все пишут, что надо не меньше 1,5 литров, а то лучше больше, чем 1,5 литра в день.
Вот, вообщем-то, и все.

3-й день (04.04.2009)
День прошел в движении, много гулял у моря, по городу. Утром поставил клизму, на выходе такое впечатление, что кишечник не чистился. Потом взвесился и получилось
55, 1 кг. Показалось, что меньше, чем за сутки убавилось 700 г, что для моего веса выглядит устрашающе. Более того, в 21.00 взыесился еще раз и снова уменьшение 600 г – 54,5 кг. Нет слов. Состояние вообщем-то неплохое, только почувствовал слабость к концу дня, захотелось прилечь. Чувство голода иногда посещало, но не надолго, бороться с ним было легко, когда есть цель, есть мотивация. Надеюсь, в последующие дни будет легче (с чувством голода).

sarra
05-04-2009, 07:58
Добро пожаловать! Поищите в дневниках про голодающих с низким весом,может многие вопросы отпадут.УСПЕХА!!!

Vovec
05-04-2009, 08:28
57 кг при росте 1,72
Да вы, голубчик, безобразно разжирели:smile2: (шутка!!!)

Я голодал 23 дня с 50 до 41 кг. при росте 170.

Balero
05-04-2009, 13:38
Спасибо всем, кто отреагировал!
Хочу немного разъяснить ситуацию и почему я так "разжирел". Вообще-то, мой нормальный вес держался в пределах 70-74 кг в зависимости от того рабоатаю я или отдыхаю. Но когда я стал чувствовать, что от определенных продуктов боль в позвоночнике усиливается и начинают наливаться синовиальной жидкостью коленные суставы - опухать, то я стал избирательно подходить к пище и постепенно убрал из меню сначала мясные продукты, потом молочные... Понял, что все белковые продукты мне вредят, даже раститетльные белки иммунная система (болезнь Бехтерева - это аутоиммунное заболевание) воспринимает, как чужеродные и начинает "нападать" на них, что очевидно, и отражается на воспалительном процессе в позвоночнике и в коленных суствах.
Мой вес стал уменьшаться и из-за периодических одно- и трехдневных голоданий при не очень качественном восстановительном периоде. Так и получилось, что за 2 месяца я потерял 10 кг живого веса.
Обязательно посещу странички с опытом голодальщиков с низким весом. Спасибо за совет.:good:

Gipo
05-04-2009, 14:10
Balero,
лучше постепенно 7 дней,
14,
21,

на входе вам было плохо из за не полной отчистки,
вода должна быть подсоленой для клизмы иначе она просто всасывается и отравляет организм вместе с продуктами толстой кишки,
если слабильно то нужно пополной выпить сорбит тот же,
индикатор чистая вода из толстой и кишки,
полумеры вредят

да и сколько вам лет, и как со спортом дела обстоят?

Balero
06-04-2009, 20:20
Здравствуйте!
Мне пока 44 года, но приближается 45 летний юбилей, который я скорее всего проведу на выходе из ЛГ, т.е. на соках.
Постепенно по нарастающей голодать не хочу, потому что нет времени на такую раскачку. Болезнь замучит вконец, если я буду сроками по 5-7 дней голодать. Просто нет времени на это. Ведь процесс окостенения позвоночника идет непереставая.
Продолжу свой дневник.
4-й день (05.04.2009)
Утром все как обчно, слабое чувство тошноты, которое прошло сразу после клизмы и горячего душа. Снова клизма показала нечистоту кишечника, какие-то пленки и остатки кала. Видимо, так будет еще долго. Вес на 08.00 был 54,1 кг. Сделал зарядку. Воду стараюсь пить, но много не лезет.
Сегодня прошел более 10 км. После прогулки усталость свалила на диван. Полежал часика 2. Вставать было тяжело, снова коленные суставы дали знать о себе.
Язык обложен, запах пока терпимый, как мне кажется. Утром и вечером обязательный душ. Вроде все идет нормально, без каких либо отклонений.

5-й день (06.04.2009)
Вес 53,5 кг, что уже обрадовало, не так стремительно стал падать. Утром сласбость, заставил себя сделать зарядку после клизмы. Клизма – такой же результат, как и в предыдущие дни. Когда же пойдет чистая вода? Ну или хотя бы слегка окрашенная? Или это уже шлаки вовсю идут? Рано, мне кажется.
Днем слабость исчезла, но не полностью, ноги иногда спотыкались и заплетались. В машине ездить легче. Прошел сегодня тоже достаточно, не меньше 7-8 км. К вечеру самочувствие стало лучше. Даже спать ложусь поздно, что со мной случается очень редко.
Вот пока и все.:-)

Balero
06-04-2009, 20:22
Добро пожаловать! Поищите в дневниках про голодающих с низким весом,может многие вопросы отпадут.УСПЕХА!!!
Не смог найти про голодающих с низким весом, хотя раньше где-то видел... Странно.

Алена
07-04-2009, 01:27
Balero, здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1463

Vovec
07-04-2009, 05:27
Balero, здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1463
Хм.... Кто бы это мог быть?:hz::-)

А также Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания? (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4160&highlight=%ED%E8%E7%EA%2A)
на сайте больных болезнью Бехтерева
Обязательно прочтите историю Ильи (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=216922&postcount=2) - с Бехтерева от инвалидной коляски до велосипеда

Он правда давно не появляется на форуме, но я могу ему написать.

Balero
07-04-2009, 08:31
Огромное спасибо Алене и Vovcu за полезную информацию! Это помогает следовать своему плану и не отступать от него ни на шаг.:-)

Balero
08-04-2009, 04:58
6-й день (07.04.2009)
Вес 53,1 кг, утром состояние более менее нормальное, легкая тошнота и слабость проходят после клизмы, горячего душа и зарядки. Готов к встрече дня. Сам день прошел по тому же сценарию: дела в городе и прогулка – около 10 км, после которой была сильная слабость. Через час отдыха слабость исчезла, но дискомфорт чувствуется постоянно. Язык обложен, сильно посередине и какие-то «очертания островов» по краям языка. После постановки клизмы цвет воды и содержание не меняется – как и в предыдущие дни. Много пить не могу, но около 1,5 литров все же выпиваю. Жду криза:-)

sarra
08-04-2009, 12:23
У меня криз бывает на 8день как по расписанию,потом живу обычной жизнью,воды больше 2 литров не хочется(смешиваю дистиллированную с местной минералкой поровну).Про голодание бывает вообще забываю,чуть голова поплывет,что такое? ах,да,я же не ем вторую неделю.Сегодня 10 день ем женскую болячку.Желаю и тебе легкого голодания,а если придется терпеть,то моральных сил.Ты знаешь ради чего.

Balero
08-04-2009, 17:03
Sarra, спасибо за поддержку! Вот и я жду этого криза, потому что уже хочется какго-то улучшения состояния, избавиться от слабости и не терять каждый день по 0,7 кг веса. Завтра 8-й день, может быть, и у меня криз наступит:-)
7-й день (08.04.2009)
Вес 52,4 кг, то есть за сутки потерял 0,7 кг, что мне кажется немало. Утром сильная слабость, коленные суставы снова «налились», движения замедленные, в шейном отделе позвоночника дискомфорт, поворот головы вправо-влево вызывают боли. После клизмы и душа стало лучше, но общее состояние отвратительное. Днем «расходился», но слабость не покидала до вечера. При этом прошел около 5 км и 2 часа на велосипеде средним темпом. Много передвигался на машине, дела не терпят. Когда прилег после велосипедной прогулки и резко встал на телефонный звонок, то голова закружилась так... Первый раз в жизни такое. Пить не хочется совсем, выпил около 1 литра дистиллированной воды. Боли за день прошли и колени пришли в норму. В остальном все в порядке.

_as_
08-04-2009, 19:43
после криза не обязательно, к сожалению, наступит облегчение состояния. Процитирую Столешникова:
Самочувствие при крейсерском голодании, то есть где-то с 3-4 дня, и до выхода, будет варьировать от плохого и скверного, до отвратительного и невыносимого.
Другое дело, рано или поздно вес перестанет быстро падать и это будет объективным признаком того, что наступил криз. Голодание у вас "не сахар", мне кажется у вас наступит ближе к концу второй недели. Я это пишу не с целью попророчествовать, а чтобы вы не нервничали, если что-то идет не совсем так, как ожидали.
Если дистиллированная вода не лезет, попробуйте просто очишенную, лучше самостоятельно ибо говорят в покупной антибиотики. Сейчас модно пить много воды, говорят питьем большого количества воды ( > 4 л ) лечат много болезней, например подагру. Я попробовал - у меня не прошла. Но может быть на вас более позитивное влияние окажет?
Удачи!

Спортсмен
08-04-2009, 19:54
7-й день (08.04.2009)
Держись, будь мужественен!
Я сам заканчивал голодание, когда мне становилось совсем плохо от интоксикации, вплодь до того, что я становился невменяемым, так мутно в голове... Последний раз просто под негативным влиянием родственников потерял силы, и не смог терпеть. На 15 день немного упал, и ударился лицом о деревянный пол. Мама говорит, "ты что! У тебя лицо отечное!!! Ты ужасно выглядишь!". Моя вера в то, что я смогу 21 день отголодать пошатнулась, и в результате чего, я приступил к выходу на апельсиновом соке.
Пишу для того, чтоб вас поддержать.
"Вы сможете, если поверите, что сможете!"

Сергей Р
09-04-2009, 02:06
Пить не хочется совсем, выпил около 1 литра дистиллированной воды.

Пейте чаще, но понемногу. Я обычно пару глотков каждые 15 минут. За сутки - 3 литра получается.

Для разнообразия можно чередовать или заменить, как советуют


Если дистиллированная вода не лезет, попробуйте просто очишенную

Кстати,

asv, напомнили Джона Леннона, только у него очки покруглее.

Balero
09-04-2009, 18:16
Привет всем!
Большое спасибо asv, Спортсмену и Сергею Р за полезные советы и подддержку. Они мне сейчас необходимы, хотя я думаю, что худшие дни для меня еще не наступили. Пока влезает 1,5 литра дистиллированной воды, простую воду пить не хочу, чтобы голодание было более чистым.

8-й день (09.04.2009)
Вес 51,9 кг, потеря 0,5 кг. Ночью проснулся от того, что стало жарко, хотя все предыдущие ночи температура в комнате была точно такой же. Пришлось снять майку. Утром почувствовал себя бодро, слабости почти не было. Клизма и душ еще больше улучшили состояние. Вода на выходе после клизмы была просто ужасной. Очевидно, еще идет очищение кишечника. Вышел на свежий воздух и понял, что слабость еще есть, немного шатает, ноги иногда шаркают непроизвольно. Днем совершил прогулку по лесу к морю в течение 3 часов, заставляя себя шагать, потому что ноги не хотели сами идти. Также заставлял себя пить воду, но все равно больше 1,5 литра не получилось. Может быть из-за холодной погоды? Общее состояние неважное, но терпеть можно.

Balero
11-04-2009, 06:57
9-й день (10.04.2009)
Вес 51,4 кг, уменьшился на 0,5 кг за сутки. Утром после пробуждения почувствовал, что усилились боли в шейном отделе позвоночника, голова влево поворачивается через боль, а позвонки снова болят при нажатии. Слабость такая же, как и вчера. Тоже самое могу сказать и про клизменную процедуру. Ощущается постоянная сухость во рту, хотя пью воду часто. Даже сразу после глотка воды во рту – пустыня Сахара. Эта сухость одолевала до самого вечера. Вечером еще и слабость навалилась. Залез в теплую ванну, отдраил себя мочалкой (без мыла). Стало легче, даже в шейном отделе все наладилось. Лег спать почти сразу. Воды за сутки выпил 1,5 литра.

Balero
11-04-2009, 16:43
10-й день (11.04.2009)
Вес 50,9 кг, снова эти полкило веса покинули меня. Если такими темпами все пойдет, то к 20-му дню буду, как пушинка. Спал этой ночью лучше и дольше – может, ванна подействовала? Утром все та же слабость, еле заставил себя сделать все утренние процедуры. После клизмы выходили черные, как смола, мягкие куски какой-то гадости и белые пленки, а цвет воды темно-коричневый. Снова небольшое облегчение после душа. Мне кажется, криз еще не наступил. Но когда-то он должен наступить!!!!???
Сегодня, наоборот, идет слюноотделение с горечью. Сплевываю постоянно. Слабость такая, что после 40 минут прогулки валился с ног, побаливала голова и тошнота весь день. Вода не лезет совсем. Я уже и грею ее до 30 градусов, но сразу после нескольких глотков тошнит и отрыжка. С каждым днем слабость все больше и больше. Скоро и на прогулку не смогу выйти.
Ну и когда же этот криз наступит? Может, провести 1 день «сухого» голодания? Кто посоветует что делать?

Алена
11-04-2009, 16:53
Слабость такая, что после 40 минут прогулки валился с ног, побаливала голова и тошнота весь день. Вода не лезет совсем. Я уже и грею ее до 30 градусов, но сразу после нескольких глотков тошнит и отрыжка. С каждым днем слабость все больше и больше. Скоро и на прогулку не смогу выйти.
Ну и когда же этот криз наступит?

Да куда уж больше... У Вас он в самом разгаре :-) .

_as_
11-04-2009, 17:20
Balero,
у вас приличная интоксикация и наверно стоит постараться ее уменьшить. Приемы простые - гуляние, обильное питье, водные процедуры, клизма, неутомительная физкультурка. Можно притормозить интоксикацию добавлением в воду минералки некоторое количество. Не спешите, видите-же тяжело идет, значит надо тренироваться. Успеете и с дистиллированной водой будете голодать, ну а пока немножко сбавьте обороты. Первый криз наступит, когда вес будет уменьшаться в пределах 200 гр. в сутки, но при это совсем не обязательно почувствуете облегчение, как то обещал глубокоуважаемый Ю.С. Николаев.
Терпения и удачи!

Balero
12-04-2009, 19:25
Спасибо, Алена, успокоили... :) В самом деле, это радует, потому что идет настоящее очищение, чего я и ждал.

11-й день (12.04.2009)
Вес 50,5 кг, минус 0,4 кг. Уже меньше на 100 г. Это радует! Утром слабость и головокружение, но после очистительных процедур стало легче. С клизмой ничего не меняется, выходит гадость. Язык обложен не так сильно, как в предыдущие дни, в дыхании чувствуется слабый запах ацетона. Что интересно, хоть я мало пью, но цвет мочи бледно-бледно желтый, хотя я читал, что он должен быть темно желтым. Идет постоянная отрыжка, хотя с чего бы это?
Прошел пешком около 7-8 км, но дались они с большим трудом. Насилую себя с питьем, но это немного избавляет от постоянного чувства тошноты, которое уж очень отравляет жизнь.

Алена
13-04-2009, 02:34
цвет мочи бледно-бледно желтый, хотя я читал, что он должен быть темно желтым. Идет постоянная отрыжка, хотя с чего бы это?
Темно-желтый, когда идет песок. Если Вы "насилуете себя питьем", то моча становится светлой (разбавленной :-) ).
Есть мнение, что воды пить надо, сколько хочется, даже если это будет малое количество. Я так пробовала - очистка идет мощно, но и слабость сильнейшая, с которой невозможно справиться (я не смогла).

Balero
13-04-2009, 17:44
Спасибо всем за ответы, я все учитываю и стараюсь голодать правильно. Просто сразу 20 дней - это и в самом деле тяжело.
12-й день (13.04.2009)
Вес 50,4 кг, уменьшился всего на 0,1 кг. Можно смело сказать, что криз наступил. Да и состояние утром было лучше, хотя легкое головокружение при резком вставании с постели все же чувствовалось. Тошнота временно отступала, но в течение дня посещала меня несколько раз. Слабость была весь день. Пить могу больше, что и делал весь день. После клизмы вода еще «грязнее», чем в предыдущие дни. Много гулял, что далось с большим трудом и приложением силы воли. Если все обобщить, то состояние почти не улучшилось по сравнениями с предыдущими днями.

Balero
14-04-2009, 17:38
13-й день (14.04.2009)
Вес 50,0 кг, снова вес упал на 0,4 кг. Даже не знаю, что думать. Утро прошло как обычно – тошнота и слабость. Зато после обеда часа 3 провозился на свежем воздухе с машиной, устал, но тошнота прошла и слабость уже не такая. Появилось желание что-то делать, а не лежать, как в предыдущие дни. На языке налет только посредине, небольшое пятнышко. Такое впечатление, что интоксикация уменьшается. Это радует.

Balero
15-04-2009, 17:49
14-й день (15.04.2009)
Вес 49,2 кг, вес падает стремительно -0,8 кг за день. Уже выгляжу скелетом, обтянутым кожей. После клизмы вода еще отвратительнее, чем в предыдущие дни. Ночью спал плохо и когда вставал в туалет, то шатало и слабость ужасная. После душа, клизмы и обильного питья стало лучше, но не надолго. Днем кое-как «раскачался» и к вечеру снова, как и вчера, стало жить терпимо. Может, это влияние обильного питья (около 2 л)? Днем на прогулке не был, мотался по делам и к вечеру появилась усталость. Вообщем, картина изо дня в день повторяется.

Balero
16-04-2009, 18:19
15-й день (16.04.2009)
Вес 48,7 кг, снова уменьшился на 0,5 кг. Видимо, надо давать поменьше дневной нагрузки. Клизму не делал (начитался Столешникова). Ночью вставал в туалет, на обратном пути в ушах шум, голова закружилась, еле дошел до кровати и успел упасть именно на нее. Утром вроде все нормально, но постоянная тошнота отравляет жизнь капитально. Днем состояние нормализовалось, но тошнота периодически посещала. Двигался сегодня поменьше, поэтому к вечеру почти не чувствовал усталости. Осталось 6 дней и начнется самое главное...

Сергей Р
17-04-2009, 03:09
Клизму не делал (начитался Столешникова)

О клизмах http://golodanie.su/forum//showpost.php?p=185044&postcount=6

Кстати, объем должен быть около 2 литров, минимум 1,5.

Balero
18-04-2009, 08:20
16-й день (17.04.2009)
Вес 48,5 кг, минус всего 0,2 кг. Это обрадовало, если бы не прошедшая ночь. Вечером прошедшего дня я по незнанию принял теплую ванну, чтобы согреться (мерзну ужасно, особенно конечности). Ночью проснулся от сильной тошноты и не мог заснуть до утра. Утром состояние не лучше, хоть и выпил почти литр воды, сделал клизму. Ходил шатаясь, соображал туго, как в каком-то наркотическом сне. Померил давление, оказалось 90 на 60. Низкова-то, как мне кажется. Мое нормальное – 120 на 75. Дней 5 назад над сосками на груди выступила красная сыпь, которая стала сегодня чесаться, да еще, кажется и на спине появилась. При этом язык почти очистился и только в середине осталось небольшое желтенькое пятнышко налета. Заметил, что стал обращать внимание на любую пищу, причем, желание съесть все это усиливается. К вечеру слабость свалила в постель, даже на компьютер и ТВ не было сил.
Наметил себе выход из голодания:
6-7 дней – разбавленные цитрусовые соки + гранат + ананас
8 день – протертая редька с медом и начинаю пить овощные соки
9-13 день – овощные соки + салаты из свежих овощей и фруктов
14-20 день – добавлять в рацион отварные, запеченые овощи, каши, отварную рыбу
Если у кого-то есть замечания, то посоветуйте как лучше организовать выход.

Алена
18-04-2009, 08:26
Если у кого-то есть замечания
Я бы убрала ананас и редьку. По опыту форума реакция на них бывает сильная.

А сыпь на груди часто проявляется. Потом проходит.

Balero
18-04-2009, 08:32
Спасибо, Алена! Ананас я не собираюсь есть целиком, а пару долек в день, причем где-то на 3-4 день выхода. Редьку я раньше ел в салатах с морковью и никакой отрицательной реакции на нее не было. Боюсь, может быть реакция на мед. С какого дня его можно начинать есть?

Алена
18-04-2009, 09:02
С какого дня его можно начинать есть?
Лучше попозже и осторожно.
Я раньше мед очень любила, а после трехнедельного с удивлением поняла, что "рано" - не идет. И потом месяца два его не могла есть. Пока не появился свежий и не начался "медовый жор" :-) .

Balero
20-04-2009, 04:29
17 – 18-й дни (19.04.2009)
Вес в эти дни падал всего на 0,2 кг, но общее состояние немного улучшилось только к обеду 18-го дня. Следующая неделя предстоит очень занятой и серьезной, я не могу быть не в форме, а состояние такое, что можешь упасть в любой момент. Вылезаю из машины и в ушах шум с легким головокружением, послекаждого лестничного пролета отдыхаю, дыхание, как после 1 км бега, мозг «варит» туго. Вообщем, решил сегодня вечером начать выход на цитрусовых соках, недоголодав 3 дня. Да простят мою слабость опытные голодальщики! День начала выхода ведь тоже неплохой – Великая Пасха, Воскрешение Господня. Выпил 1 стакан разбавленного сока апельсин+грейпфрут. Посмотрим, что будет завтра.

Balero
20-04-2009, 16:29
1-й день выхода
Утром встал еще со слабостью, выпил стакан такого же сока, как вечером, небольшими глотками. В запасе еще есть гранат, в течение дня «съел» его. Вкуснятина жуткая! Всего за день выпил 1,5 литра разбавленных соков из апельсинов и грейпфрутов. Разбавлял примерно 1:3. Единственное неприятное ощущение – начались возвращаться боли в шейно-грудном сочленении позвоночника, стало больно поворачивать шею, т.е. начинается старое воспаление. Это говорит о том, что предстоит второй этап голодания через месяц-полтора, а потом если понадобится, и третий. Сейчас, главное, правильно восстановиться.

Balero
21-04-2009, 19:07
2-й день выхода
Ночью спал плохо, а точнее, как проснулся в 3 часа, так больше и не заснул. Такого раньше у меня не было. Все время ночью во рту сухо-сухо. Утром слабость уже меньше. В течение дня пил только разбавленный цитрусовый сок и «клевал» гранат из солнечного Азербаджана. Постепенно слабость уходила и даже мог подниматься по лестнице на 3-4 этаж без передышек. За день выпил в общей сложности около 2 л жидкости. Боль в позвоночнике нарастает.
Забыл сказать, что за предыдущий день вес на 0,4 кг увеличился:))

MOSmassage
22-04-2009, 02:14
Успехов Вам, наверное, чтобы достигнуть совсем хорошего результата от голода, надо проводить его не один раз. На этот раз оно далось Вам не лгко, но я в восторге от Вашей силы воли. У меня прошло только 2 дня, а сил уже нет.....

Balero
23-04-2009, 03:02
Не переживайте MOSmassage! К слабости привыкнете и временами она будет уменьшаться. Вот когда к слабости еще и постоянная тошнота прибавится, вот тогда будет похуже. А Вы на сколько дней зарядились голодать? Я собираюсь через 1,5 месяца провести еще один курс 20-дневного, но хочу к этому времени немного поправиться, очень уж "захудалым" выгляжу, нечего одеть на улицу, надо менять гардероб почти полностью.
3-й день выхода
По-прежнему плохой сон ночью, но может это из-за того, что не заплатил налоги?:))))) Слабости почти нет, но лицо еще похудела, вытянулось, хотя весы показали прибавку почти в полкило. Ночью сухость во рту просто замучила. Вода не помогает. Может быть, надо выпить минеральной, чтобы пополнить недостаток соли в организме? Кто знает?
Пил те же соки и ел гранат. Каких-то дополнительных странных явлений в организме на прошедший день не появилось. Начала проходить красная сыпь на груди.

Balero
24-04-2009, 04:46
4-5-й дни выхода
Прибавил в весе еще 0,7 кг. Казалось бы с чего? С разбавленных цитрусовых соков, граната и ананаса. Но радует это безмерно! Перестальтика кишечника, кажется, уже началась, но стула по-прежнему нет. Это тоже вроде бы понятно. Боль в позвоночнике ослабла, но вдруг неожиданно обнаружил, что ухудшилось зрение. Особенно плохо стал видеть вблизи. Надеюсь, это пройдет, когда начнется полноценное питание.
Через день начну пить овощные соки и потихоньку начинать жевать свежие салатики из пекинской капусты, черемши, укропа, петрушки, свежих огурцов и еще чего-нибудь.
Все же, хочу попробовать протертую редьку с медом, хоть пару столовых ложек. Посмотрю на реакцию.
Когда можно начинать пить трявяной чай с медем? Хотя бы холодный? Кто знает?

Bomi
25-04-2009, 21:15
Balero, приветствую! Прочитала сейчас за раз ваш дневник - ну надо же, какое тяжелое у вас было голодание! Респект вам, что столько выдержали!
Поразило, что вы ни разу не сделали две или три клизмы подряд при таком загрязнении кишечника. Рекомендации - рекомендациями, но смотреть надо все же по себе. Я давно поняла, что при заполненном кишечнике голодание протекает тяжело, мне рекомендации, например, Брэгга в этом отношении не подходят: я ведь не сыроед из Калифорнии, у нас с Брэггом разное питание и, соответственно, разная степень загрязнения организма. Столешникову же подходит одна клизма раз в три дня, я себе делала через день, а вам, я бы сказала, две в день, во всяком случае, в первую неделю голодания.
А насчет чая: мне кажется, раз вы выходите по Столешникову, то и держитесь дальше его схемы, зачем вам сейчас вареная трава (это я про чай)? Но если по-другому никак не согреться, то пейте на здоровье, я уверена, что уже можно. Только не следует, по-моему, делать его основным источником жидкости для организма.
Насчет слабости - Столешников же пишет, что при выходе на кислых соках очищение продолжается - отсюда и слабость. Я проверила его выход на себе после 21-дневного голодания, все так и есть. Так что держитесь, терпите, самое тяжелое уже позади.
А минеральную воду я добавляла с первого дня выхода (тоже, кстати, рекомендация Столешникова), сначала понемногу, потом все больше и больше , но всегда напополам с обычной водой. Кстати, на выходе я стараюсь пить воды тоже много, раз продолжается очищение - необходима вода, чтобы выводить токсины.
Черную редьку я тоже попробовала. Есть было не очень приятно, меду пришлось добавить много, слишком ядреная редька попалась))), а потом почувствовала просто необыкновенное приятное тепло в желудке. Так что мне эта рекомендация отлично подошла. Как, впрочем, и все остальные его рекомендации.
Я тоже очень мерзла в конце голодания и на выходе, поэтому со второй недели начала добавлять во все имбирь- в салаты, даже в воду - он очень согревает. Попробуйте, может и вам поможет.
Успешного вам выхода!

Balero
26-04-2009, 10:49
Спасибо, Bomi, за такою подробную рецензию моего дневника! Очень приятно, когда люди неравнодушны и дают свои советы. Ведь форум для того и нужен.
Про 2 клизмы в день я даже и не думал, потому что и одной в день считал слишком много, если веритиь рекомендациям Столешникова. Чай пить пока не буду. Как только начну есть вареные овощи и каши, тогда и до чая очередь дойдет.
Цитрусовые соки я разбавляю артезианской водой, это не дистиллят и думаю, что в какой-то мере напоминает минеральную. Если овощные соки не пойдут, то буду продолжать пить разбавленные цитрусовые, но не так часто, как в первые дни выхода. Очень понравились ананасы, легкий для желудка фрукт.

Balero
26-04-2009, 10:49
6-й день выхода
Вес всего 49 кг. Сегодня заканчивал «цитрусово-фруктовый выход». Ощущения просто прекрасные от такого выхода. Даже не хочется прерывать и переходить на овощные соки, хотя, больше даже хочется не соков из моркови и сельдерея, а свежего салатика из огурчиков, черемши, салата, укропчика.
В 16.00 прекратил принимать цитрусовые, натер редьки, перемешал ее с чайной ложкой меда и оставил пропитываться до вечера, потому что сразу эту смесь есть невозможно все равно. Вечером в 19.30 с большущим удовольствием съел редьку и стал ждать реакции. До «отбоя» никакой реакции не произошло, все как обычно. Натер еще редьки с медом на утро – уж больно вкусное блюдо))))
Сегодня стали отпускать боли в грудном отделе позвоночника. Это очень и очень хорошо! В теле чувствуется легкость, сон лучше, но сил пока не много, по лестнице вверх забираюсь с отдышкой.

Balero
27-04-2009, 03:35
7-й день выхода
Ночью спал прекрасно, никаких позывов, болей и неприятных симптомов не было.Утром съел еще редьки с медом. Через 3 часа выжал морковно-сельдерейный сок и выпил стаканчик. Сразу стало тошно и тяжело. Я и раньше пробовал этот сок, задолго до начала голоданий, но такой неприятной реакции не было, хотя и тогда этот сок казался тяжелым. Выждал еще часа 3-4 и выпил свой любимый цитрусовый. Сразу стало необыкновенно легко. Потом попозже съел половинку маленького ананаса. Вот это другое дело!!! Очевидно, буду дальше выходить на цитрусовых соках, ананасе и постепенно добавлять свежие салатики.
Силы к концу дня стало больше, появилась легкость в суставах. Спать ложился после «дозы» апельсино-грейпфрутового сока и спал великолепно. На улице потеплело и уже не требуется столько энергии для поддержания температуры тела, хотя ступни ног к утру все равно становятся холодными.

Bomi
27-04-2009, 05:03
Balero, от холодных ступней очень помогают холодные обливания по Кнейпу
http://open-book.ru/medical-and-health-care/traditional-medicine/1078-moe-vodolechenie.html

Balero
28-04-2009, 04:12
8-й день выхода
Весь день чувствовал себя неплохо, питаясь фруктовыми соками, ананасом и съев один раз протертой редьки и моркови с медом и один раз - салат из свежих овощей: красная капуста, укроп, огурец, листья салата и черемша. Первый раз появился стул, вполне нормальный. Значит, кишечник заработал. Перерывы между приемами разноплановой пищи делаю не меньше 3 часов, чтобы не смешивать щелочную и кислую среду в желудке. Вообщем, пока все идет по моему мнению, пока благополучно. Интересно, когда можно будет добавить пару капель оливкового масла в салат? Или лучше не спешить?

Алена
28-04-2009, 04:16
когда можно будет добавить пару капель оливкового масла в салат?
Если очень хочется то на десятый день можно, думаю :-) .
Масло обладает желчегонным эффектом, что после длительного голодания не повредит.

Balero
28-04-2009, 12:33
9-й день выхода
Силы добавляются с каждым днем. Утром встается легко, без усилий и скованности. Как всегда после стакана воды через полчаса еще стакан апельсиново-грейпфрутового сока и пятая часть ананаса. Потом перерыв почти до обеда. На обед салат из свежих овощей: стебли сельдерея, капуста, огурец, листья салата и укроп. На десерт половинка киви. Почти тоже самое на ужин и заканчиваю цитрусовым соком через 2 часа после ужина.
Красная сыпь на груди прошла. Если раньше волосы на шолове засаливались очень быстро и приходилось их мыть каждое утро, то сейчас волосы не засаливаются вообще. Кожа тела пока некрасиво висит. Видимо, ждет когда ее снова растянет изнутри жирок. Не дождетесь! Скоро новый курс голодания. Придется ей принимать форму сегодняшней формы тела.
Сон становится лучше с каждой ночью, какой-то более глубокий и спокойный. Еще бы узнать, храплю я или нет))))

Алена
28-04-2009, 12:36
Еще бы узнать, храплю я или нет))))
А что, некому за этим проследить? ;)

Balero
28-04-2009, 14:06
А что, некому за этим проследить?
Пока некому проследить, но мне кажется, что мои незначительные похрапывания исчезли - шея исхудала ужасно:))))

Balero
29-04-2009, 18:19
10-й день выхода
Вес 49,5 кг, то есть за 4 дня прибавилось всего 0,5 кг. Наверно, так и должно быть, если ешь только сырые овощи-фрукты-соки. И это хорошо, что вес не нарастает со стремительной быстротой, всё должно происходить постепенно.
В салатик стал добавлять немного оливкового масла, стало намного вкуснее, а это опасно тем, что захочется есть еще и еще. Все же как хорошо, что есть цитрусовые соки, которые останавливают нарастание аппетита.
Нарастает активность, спать хочется меньше, двигаться – больше. Да и погода стоит замечательная. Ноги мерзнуть перестали, если не хожу по полу босиком. Вообщем, все налаживается!

Алена
01-05-2009, 00:19
Balero, поздравляем с юбилеем!!! :prv03: :prv03: :prv03: :cake:


Желаем достижения новых высот (не только в ЗОЖ :-) )


:loveroses: :xmasgift: :nananana: :cupid: :band::aliendance:

Balero
04-05-2009, 04:54
11 – 14-й дни выхода
За эти четыре дня в весе прибавил совсем немного – около 400 г, хотя меню разнообразил ячневой кашей и овощной запеканкой из моркови и яблок. По прежнему ем салаты из свежих овощей, а по утрам и вечерам пью цитрусовые соки, ем ананасы. На свой День Рожденья попробовал сырое мясо тунца. Даже не скажешь, что оно сырое – до того сочное, мякгое и вкусное. Ем мед, смешаный с цветочной пыльцой и пиргой, пару ложек в день.
Начала пропадать сухость во рту по ночам, худоба ног тоже не такая устрашающая, хотя... может, я уже привык к такому виду своего тела )))) Мне кажется, что выход проходит успешно, только есть ощущение, что я поспешил с кашей и с вареными овощами. Но если кишечник справляется без проблем, то это и есть признак правильного выхода.
Резкость в зрениии понемногу улучшается и это тоже радует. Немного неприятно, что иногда возвращается слабая боль в позвоночнике и отдает в шею при повороте головы. Но данный факт еще больше укрепляет меня в решимости провести очередное 20-дневное голодание в июне. Планирую начать 1 июня, какой бы вес не был на это время.

Balero
05-05-2009, 07:58
15-й день выхода
Вес 50,8 кг, прибавка значительная, даже не знаю за счет чего. Сегодня больше пил жидкости. Не могу уже без цитрусовых соков, тянет как наркомана к горке апельсинов и грейпфрутов на полке. Сегодня попробовал вяленый инжир, почувствовал какой-то дискомфорт в желудке уже через 5 минут. Пока воздержусь от сухофруктов. Все время хочется есть, чего-то жевать... Это, наверно, меня тянет в жор, поэтому я сразу давлю цитрусовый сок, выпиваю и таким образом тяну время между приемами пищи.
Силы уже достаточно, чтобы заниматься силовой гимнастикой, а не только растяжкой мышц и сухожилий. Вот этим и собираюсь заниматься теперь каждый день, невзирая на настроение и занятость.

Balero
08-05-2009, 04:46
16-18 дни выхода
Вес прибавился еще на 1,4 кг за три дня. Что-то очень быстро, мне кажется. Наверно, я неправильно заканчиваю выход. Не скрою, что есть хочется все время, но пытаюсь себя сдерживать периодическими вливаниями цитрусового сока и ем ананас. Утоляет голод примерно на час-полтора. Начал есть каши:ячневую, гречневую, овсянку. Пью чай зеленый с медом. Приготовил в духовке что-то типа запеканки из протертых моркови, яблок, бананов и отрубей из проростков пшеницы. Получилось слишком сладкое блюдо из-за бананов, наверно. Зря добавил. Каждый день делаю свежий салатик из свежих овощей. Разнообразил рацион прилично, конечно. Может быть, не надо было так резко?
Сходил в фитнес-клуб, мышцы размял так, что с трудом переворачиваюсь ночью на кровати. Переусердствовал явно. Что-то под конец выхода у меня пропало чувство меры)))) Надо остановиться и проанализировать ситуацию, сделать разгрузочный день, посидеть на цитрусовых соках. Завтра так и сделаю. Потом ненадолго попрощаюсь до 1 июня, когда войду в следующую планируемую 20-дневку. Подскажите, нужно ли в оставшиеся 20 дней делать 1-дневные голодания один раз в неделю?

Balero
31-05-2009, 19:12
Снова приветствую всех форумчан! Рад встрече на этом сайте с единомышленниками. Может быть, я делаю что-то не так, но мой взгляд на мир, на образ жизни изменился, а это - главное. Я научусь всему, потому что желание жить легко, интересно, здОрово у меня такое сильное, что назад оборачиваться уже не хочется.
Сегодня мой первый день очередной «голодовки». Вчера в 15.00 последний раз поел, а через 2 часа выпил кружку апельсиново-лимонного сока, разбавленного водой. В 21.00 выпил слабительного чаю, а утром он успешно два раза подействовал. После этого мой вес на начало очередного лечебного курса составил 57,5 кг, что примерно столько же, сколько было перед первым 18-дневным голоданием. Сделал очищающую клизму и с каким-то спокойствием и верой, что все пройдет хорошо, начал голодать.
За прошедший восстановительный период не употреблял мясную пищу, кроме нескольких раз – морепродуктов. Старался питаться всем свежим и натуральным: салаты, соки, фрукты, овощи. Иногда позволял себе запеченые овощи и фрукты с яйцом и каши из различных зерновых. Будучи в это время в Италии, не смог себе отказать в небольшом количестве сыра «Пармезан», уложенного на дольку цитруса со свежим медом. Изысканное блюдо, если кто пробовал свежий цитрус. Что еще ел? Немного орехов, изюма, много травяной зелени, свежий лук и чеснок. Вот таков был мой стол. За 40 дней прибавил в весе 10 кг. Интересно, это много или нормально?
В течение дня периодически появлялась слабость, но бороться с ней было нетрудно – уже есть опыт. Если у кого-то возникают вопросы, не стесняйтесь задавать.

Алена
01-06-2009, 01:38
Balero, какой срок планируете?

Вот здесь было длительное голодание с низким весом http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6180

Balero
01-06-2009, 04:07
Balero, какой срок планируете?
Здравствуйте, Алена! Планирую 20 дней, но как получится, пока трудно сказать. То, что не меньше 17-18 дней проголодаю, даже не сомневаюсь. Я же наметил и третий раз голодать через месяц после этой 20-ти дневки. Нужно добить мою болезнь:)))

Balero
02-06-2009, 04:44
2-й день
- 0,6 кг за день, 56,9 кг. Спал великолепно, только под утро приснился страшный сон, что ел картофельное пюре с тушеным мясом, похожим на свинину. Ужас!!! Испугался. Стало жалко, что потерял день голодания и не сдержался. Утром состояние нормальное, аппетита нет. В течение дня кратковременная слабость посещала и напоминала, что я голодаю, но в остальном было такое впечатление, что веду нормальный образ жизни с нормальным питанием. Позывов на еду почти не было.
Язык обложен, но не так сильно, если сравнивать с первыми днями первого голодания. Да и запах изо рта мне не чувствуется. Все реакции пока в норме, т. е. главные события еще впереди!
Боли в позвоночнике ослабли так, что движения стали более раскованными. Только утром чувствуется небольшая скованность пока не примешь теплый душ. Суставы тоже стали приходить в норму и это всего лишь за каких-то 48 часов без еды(!!!)

Алена
02-06-2009, 17:20
Balero, такая же проблема со здоровьем была у Ильи (http://golodanie.su/forum/member.php?u=792).

И он вылечился!

Сейчас на форуме отсутствует по уважительной причине - супруга ждет ребенка (или уже дождались :-) ).

Будет время -обязательно почитайте его сообщения :idea: .

Balero
03-06-2009, 04:53
3-й день
За сутки вес упал на 1,1 кг и составил 55,8 кг. Стремительный спад при том, что выпил не меньше 2 л дистиллированной воды. Сейчас меня такая потеря веса не очень огорчает или пугает, потому что по уже приобретенному опыту знаю, что это временное явление и вес, и внешность восстановятся быстро. День прошел как обычно, привычное состояние легкости и слабости на протяжении дня не очень беспокоили и не мешали заниматься делами. К концу дня пришлось немного поработать физически и это, конечно, утомило сразу, поэтому лег спать пораньше.

Добавлено через 15 минут
Алена, спасибо за ссылку на Илью! Я его уже читал, когда голодал первый раз 18 дней. У него было много срывов в диете после голодоний. Я его очень понимаю, сам этим грешу, но стараюсь, как могу, исправить свой образ жизни. Надеюсь, что после этого голодания я буду еще более ответственнее в выборе еды. Однозначно для меня, что нужен полный отказ от любой животной белковой пищи. Молочные продукты тоже исключил, лишь иногда балую себя твердыми сырами типа Пармезан. Есть надежда, что иммунная система войдет в норму и болезнь исчезнет, тогда не надо будет придерживаться очень строгих правил в диете. Ведь сейчас даже каши из круп с повышенным содержанием белков неблагоприятно влияют на мое состояние. Хотя, после первого 18-ти дневного курса мне стало значительно лучше - ни одной таблетки не выпил за более чем 2-х месячный период (с конца марта).

Balero
04-06-2009, 20:02
4-й день
Утренний вес 55,1 кг, ушло 0,7 кг за сутки. Все идет по плану. Спалось прекрасно, правда, без сновидений не обошлось. Хорошо, что не на съестную тему. Клизму не ставил с первого дня. Думаю, завтра уже пора будет поставить. Первая половина дня донимала слабость, двигаться не хотелось совсем, но 1,5 часа через силу погулял. Во второй половине дня стало лучше и снова вышел на прогулку по дождливой погоде. Были боли в шее, поворачивалась с трудом, но к вечеру прошли.

5-й день
Вес 54,8 кг, всего 300 г потерял за сутки. Ночью был ацидотический криз, как мне показалось. Где-то в 2 часа ночи вдруг начал интенсивно ворочаться, потом открылись глаза и спать перестало хотеться вовсе. Было такое впечатление, что никакого голодания нет, я легко встал с постели, сил было хоть взбирайся на Эйфелеву башню пешком. Начал ходить по комнате, ложиться обратно в постель не было желания. Через минут 10 все равно пришлось лечь, но заснуть удалось только часов в 5 утра. Встал через пару часов и поставил клизму. Вода черная с какими-то кусочками. Наверно, сделаю клизму и завтра.
День прошел не очень интенсивно, дождь и холод мешали нормальной прогулке, но вечером все же выбрался надолго на свежий воздух. Слабость одолевала временами, но бороться с ней можно, главное, собрать волю в кулак! Язык по-прежнему обложен географическими очертаниями материков и выглядит, как карта островов какого-нибудь архипелага.

Balero
06-06-2009, 17:35
6-й день
Вес 53,5 кг. Странно, потеря веса составила 1,3 кг. Не ожидал! Утром поставил клизму, результат тот же, что и вчера. Теперь сделаю перерыв 3-4 дня. День прошел интенсивно, но по большей части на машине, потому что ходить по холоду удовольствия мало. Мерзну просто ужасно! А еще и периодически дождь поливал... Сегодня слабость и тошнота меньше, только по лестнице взбираться и спускаться тяжело – заболели икроножные мышцы.
7-й день
Вес 53,1 кг. Убавка всего 400 г. Это радует! Спал ночью плохо, долгое время не мог заснуть, а через 3 часа проснулся казалось выспавшимся и до 5 утра просто лежал с закрытыми глазами, зато утром долго не хотел вылезать из-под одеяла из-за холода в квартире. Потом весь день гулял с небольшими перерывами. Состояние было хуже, чем вчера: слабость и легкая тошнота не прекращались весь день. Язык обложен очень сильно, появился запах ацетона изо рта. Спать лег пораньше из-за слабости после прогулки и еще промерз ужасно, даже теплый душ не согрел как следует.

Алена
06-06-2009, 17:41
из-за холода в квартире
А что в Прибалтике с погодой?

Я последние дни пропагандой локального отопления занимаюсь :-) http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=233648#post233648

Добавлено через 55 минут
Balero, Вы какую воду сейчас пьете - дистиллированную?
Я бы не советовала. Она все соли вымывает и, по-моему, для длительного голодания не очень подходит.

Balero
07-06-2009, 06:29
Алена, очень приятно, что хоть вы следите за моим голоданием. А то я бы ощущал полнейшую пустоту и никчемность ведения записей на этом форуме.
Погода в Прибалтике очень изменчива и жара чередуется с холодом. Недавно было +25 несколько дней, а в последние дни +10 - +12 и дожди. На лето это никак не тянет. Вашу ссылку почитаю обязательно.
Практически во всех источниках, которые я прочитал, пишут использовать в первую очередь дистил. воду, потом талую, а уж потом родниковую. Я добиваюсь излечения от своей болезни и для меня вымывание всех шлаков, токсинов и солей - это главное. До полного очищения по методу Войтовича мне предстоит еще одна 20-ти дневка. Во время восстановительных периодов я добавляю немного морской йодированной соли в пищу и часть соли содержат продукты, так что восполнение соли в организме происходит. Илья ежедневно съедал несколько кристаликов морской соли каждый день, чтобы не было сильной сухости во рту. Может быть, мне тоже так делать?
А что вы посоветуете пить во время длительного голодания?

Алена
07-06-2009, 06:36
Balero, посмотрите эту тему и последний пост в ней же http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2461

Правда, там много флуда, до конца её не почистила еще...:blush:

У меня был опыт еженедельных голоданий на дистиллированной воде в течение, примерно, года. Отвращение к ней осталось навсегда :-) .

Наверное, лучший вариант - родниковая или талая. Но, если нет возможности, подойдет и после обычного фильтра.

Добавлено через 12 минут
А то я бы ощущал полнейшую пустоту и никчемность ведения записей на этом форуме.
Аудиторию сейчас организуем ;)

Alexis
07-06-2009, 07:15
А то я бы ощущал полнейшую пустоту и никчемность ведения записей на этом форуме.
Ну почему же?
Зато мы знаем, что погода в Прибалтике такая же как
в Петербурге :)),
и проблема замерзания на голоде при такой погоде тоже хорошо знакома. У нас кстати последние два дня проглядывает солнце - приятно, хотя температура по-прежнему 10-12. Но для июня
это нормально.

Balero
08-06-2009, 05:28
Наверное, лучший вариант - родниковая или талая. Но, если нет возможности, подойдет и после обычного фильтра.
У меня есть возможность пить чистую родниковую воду, но мне кажется, это будет не совсем "чистое" голодание. Даже в родниковой воде имеются какие-то микроэлементы и химические вещества. Ведь не советуют же голодать на минеральной воде.

и проблема замерзания на голоде при такой погоде тоже хорошо знакома
Когда я голодал в апреле первый раз, то думал, что уж летом мне будет намного легче из-за теплой погоды - июль все-таки. Ан нет, фигушки вам, получайте по полной, Валерий Михалыч! Хожу по квартире в шерстяных носках, а вчера на прогулку вышел в свитере и зимней куртке на меху, натянув на голову лыжную шапочку. Видок был еще тот))))) Но главное, мне было более менее комфортно.

8-й день
Вес 52,7 кг. Как и вчера, убыло 400 г. Неплохо! Ночью спал относительно неплохо. Радует то, что нет сильного головокружения, как было во время первого длительного голодания чуть больше месяца назад. Весь день дождь лил стеной, на улицу не выйти. Только к вечеру удалось прогуляться в течение примерно 1,5 часов. Утром съел 3 крупинки марской соли с йодом, к вечеру стал очищаться язык. Интересно, это как-то связано? День прошел без каких-либо приключений и изменений в состоянии организма. Дистиллированная вода пьется пока нормально, вкус не очень противный, но больше 1,5 – 2 литров выпить не удается.

Balero
08-06-2009, 17:55
9-й день
Вес 52,3 кг. Стабильно уходит по 400 г каждый день. Вообщем-то, нормально. К концу курса вес будет не меньше, чем после первого голодания. Уже сейчас есть фора почти в 1 кг. Поставил клизму, снова чернота сплошная. Надо будет делать клизму не реже 1 раза в 2-3 дня, чтобы выходила гадость. Днем самочувствие было нормальным, только слабость не создавала комфортной жизни. Прогулка была длительной, почти 3 часа. Правда, устал и вечер провел дома. Налет на языке уходит понемногу, но еще сильный утром. Ночью начала беспокоить сухость, но тут уж ничего не сделаешь, вымываются все соли этой дистиллированной водой. Буду терпеть и пить ее дальше.

тимсон
08-06-2009, 18:09
9-й день
Вес 52,3 кг. Стабильно уходит по 400 г каждый день. Вообщем-то, нормально. К концу курса вес будет не меньше, чем после первого голодания. Уже сейчас есть фора почти в 1 кг.

Я на 8-ом дне. Читаю Ваш дневник-здорово! Так держать! Если наберусь терпения, то будем выходить вместе. Удачи!

Алена
09-06-2009, 16:37
Валерий Михалыч, как дела? :-)

Как погода и настроение? :-)

anna-anna
09-06-2009, 18:21
Balero! Мы с вами начали голодать почти одновременно-я с 1-го июня. Почитала ваш предыдущий опыт. вы очень мужественный человек. Но не очень ли опасно голодать с таким низким весом? В общем-то ваше состояние в голоде совпадает с моим, за исключением того, что я радуюсь, когда вес убывает быстро, а Вас наоборот огорчает

тимсон
09-06-2009, 19:01
Добрый вечер, Анна. Можно к вам присоединиться? У меня сегодня так же 9 день.:D

anna-anna
10-06-2009, 04:27
Пожалуйста! Всегда рада коллегам. Но наверное не у меня надо спрашивать, а у хозяина сайта. Я здесь тоже в гостях

Balero
11-06-2009, 06:19
Здравствуйте снова!
Два дня не было доступа в инет, поэтому не смог всем ответить сразу. Рад, что появились новые гости-единомышленники, да еще и голодающие почти одновременно. Сначала продолжу свой дневник, а потом отвечу на вопросы.
10-й день
Вес 51,9 кг. Снова 400 г в минусе. Ночь спал очень беспокойно, практически сна не было. Откуда-то появилось масса дел, которые не могли ждать, когда я буду в нормальном состоянии. Пришлось весь день мотаться по городу, встречаться с людьми. В такой суете как-то сгладилось чувство дискомфорта от слабости, но к вечеру усталость дала о себе знать, лег спать пораньше.

11-й день
Вес 51,5 кг. Минус 400 г. Я расчитывал, что после криза вес будет убывать медленнее и как пишут первоисточники – это 200-300 г. Но и 400 г тоже неплохо, если не будет больше. Ночь спал лучше, сказалась усталость за день. Посмотрев в зеркало, увидел вокруг сосков красную сыпь, как в прошлое голодание – токсины выходят. Пока не чешется, но скоро начнет. Потерплю. Язык стал лучше, но все равно налет еще значительный. День снова выдался на удивление беспокойным, но после вчерашнего было тяжелее двигаться и к вечеру просто валился с ног. К тому же коленные суставы стали побаливать. Заснуть рано не удалось – футбол не мог не досмотреть.
Но наверное не у меня надо спрашивать, а у хозяина сайта. Я здесь тоже в гостях
Я очень рад гостям всегда, в одиночку всегда тяжелее. Присоединяйтесь и делитесь своими впечатлениями, anna-anna!
не очень ли опасно голодать с таким низким весом?
Когда я первый раз голодал, то было страшно, особенно, когда видел в зеркале свое отражение. А сейчас совершенно не страшно и опасности никакой нет. Потом, если захочешь, вес нарастет быстро даже на овощах, фруктах, кашах. Я за 2 недели отдыха на Сицилии набрал 3 кг, хотя пил только свежевыжатый апельсиновый сок, чай и ел свежие фрукты и салаты. Иногда в первое время баловал себя кашами. Организм возьмет свое.
Валерий Михалыч, как дела?
Как погода и настроение?
Алена, и погода и настроение - все прекрасно! Я стал радоваться жизни и большой вклад в эту радость внесло то, что все получается, и голодать, и дела идут хорошо, и отношения с людьми ровные и доброжелательные. Еще чувствуется влияние Луизы Хей, ее книги меняют мироощущение и меняют что-то в голове.
Я на 8-ом дне. Читаю Ваш дневник-здорово! Так держать! Если наберусь терпения, то будем выходить вместе. Удачи!
На сколько дней вы настроились, тимсон? Я первый раз настроился на 21 день, но не дотянул 3 дня, уж очень тяжело было. Так что, не хватило мне терпения и силы воли. И какой план выхода у вас, на чем будете выходить?

alagor
11-06-2009, 06:30
Потом, если захочешь, вес нарастет быстро даже на овощах, фруктах, кашах. Я за 2 недели отдыха на Сицилии набрал 3 кг, хотя пил только свежевыжатый апельсиновый сок, чай и ел свежие фрукты и салаты. Иногда в первое время баловал себя кашами. Организм возьмет свое
Скажите, пожалуйста, какого типа вес набирается/возвращается в данном случае? жирком? "мясом"?
очень интересен ответ, т.к. в посте ни слова о спорте или каких-либо физических нагрузках для роста новых мышц на месте "съеденных" в процессе голодания...

Balero
11-06-2009, 08:21
т.к. в посте ни слова о спорте или каких-либо физических нагрузках для роста новых мышц на месте "съеденных" в процессе голодания...
Здравствуйте, alagor! В первые дни выхода я старался больше двигаться, пару раз сходил в фитнес-клуб, а в Италии была возможность плавать в море. И обязательно - зарядка каждое утро по 20-30 минут, лучше с отжиманиями и другими несложными физ.упражнениями. При такой легкой нагрузке на мышцы и суставы нарастут здоровые ткани и сила будет, и тонус. Это чисто мое мнение. Правда, опыт пока у меня небольшой.

Balero
11-06-2009, 12:11
У меня появился актуальный вопрос насчет употребления свежего меда на выходе из голодания. Дело в том, что я очень люблю этот продукт и мне интересно, когда можно начинать есть ету ценную тягучую сладкую прелесть? Сразу после окончания сокового выхода или раньше? Кто знает, пробовал или что-то слышал? Поделитесь информацией, пожалуйста!

тимсон
11-06-2009, 13:08
На сколько дней вы настроились, тимсон? Я первый раз настроился на 21 день, но не дотянул 3 дня, уж очень тяжело было. Так что, не хватило мне терпения и силы воли. И какой план выхода у вас, на чем будете выходить?[/QUOTE]

Каждый раз голодание для меня - великий праздник, а у русских праздники, сами знаете, до упора продолжаются...:D Если серьёзно, мой первый опыт длительного голода, дал мне понять, что дело вовсе не в цифроднях. Я тогда планировал проголодать 40 дней, а Бог даст и весь Великий пост, однако за счёт двигательной активности и интенсивных процедур на 31 день всё закончилось. Язык очистился мгновенно, состояние улучшилось. Но тяга к цифре была жуткой, столько было веры и энергии в то что я делаю! Так вот за следующие два дня я потерял более 2 кг веса. В зеркало на меня смотрел весёлый скелет обтянутый жилами. Я понял, что так дело не пойдёт (до 31 дня потери составляли 100 грамм в день) и я начал выходить из голодания. Это был ОБРАЗЕЦ КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ! Не было тогда инета и форумов. Но вышел же и набрал массу даже больше чем было. Причём отметил себе, что физо на голоде и восстановлении вещь просто незаменимая - в первом случае вес падает гораздо стремительнее, что позволяет укладываться в гораздо меньшие сроки с тем же эффектом, а во втором - реальная панацея от жора. Сейчас, начитавшись Столешникова (дай Бог здоровья форумчанам и модераторам), планирую попробовать выйти по его схеме. Попробуем приучить себя к дисциплине на выходе. А сроки сейчас я устанавливаю так. Беру лист бумаги, делю на две колонки и пишу "телесные проблемы" и "духовные проблемы", не напрягаясь заполняю этот листик день-два, как что-то всплывёт. Как чувствую, что вроде бы всё, вхожу в голод. Эта простейшая процедура позволяет мне отмечать вехи в оздоровлении тела и подсознательно прорабатывать свои негативные черты характера.
Конечно, добрая половина писанины не достигается за один присест, но зато есть "переходящее знамя" следующему сроку:-) Сейчас намыслил 14-21 день. У меня на голоде порой открывается волчий аппетит. Вот в это время и попробую выйти...

Добавлено через 45 минут
У меня появился актуальный вопрос насчет употребления свежего меда на выходе из голодания. Дело в том, что я очень люблю этот продукт и мне интересно, когда можно начинать есть ету ценную тягучую сладкую прелесть? Сразу после окончания сокового выхода или раньше? Кто знает, пробовал или что-то слышал? Поделитесь информацией, пожалуйста!

У меня есть один прекрасный родственник - тёща. Медик, завотделением. Во всём мы с ней находим язык, окромя голода. Ну, просто рогами стоит против и всё:D. Убогими выглядели мои попытки 10 лет назад что-то там доказать. С тех пор я когда заходит речь, что "опять хернёй занимаешься" я виновато смотрю в пол и шмыгая носом обещаю что в последний раз:D. Так вот она не уставая рассказывает страшилки про неудачников-голодальщиков. Кто-то похудел, не успел порадоваться - потолстел, кто-то поджелудочную посадил и т.д. Я порой сам провоцирую её на эти рассказы из-за её энтузиазма. Это позволяло мне порой делать выводы в том, что да, действительно голодание - это наука, а не просто фишка. Несколько случаев, когда пациенты, и даже одна сотрудница (есть таки у нас и там шпиёны:D ) на выходе из голода начинали принимать, по-совету Малахова мёд, срывались на жор, т.к. мёд вызывал вкусовой дисбаланс из-за чрезмерной сладости и действительно "засаживали" поджелудочную железу, которая спала-спала, а её раз, разбудили и предложили рвануть урарный вес пауэрлифтера. По-поводу нормального физиологичного выхода я нашёл информацию пока только у Столешникова и то с оговоркой, что это летний вариант или южный... Я знаю, что будет со мной, если я в январе в -20 после голода буду опиваться африканскими цитрусовыми соками! Увольте, пройденный этап. Но на сейчасный момент, это приемлимо. Лето. Пишет, что делайте так и никак более и не будет жора. Вот что самое для меня опасное. Не хочу чтобы из головы не вылезали мысли о еде. Кстати здесь на форуме есть великолепный пример выхода спортсмена-бодибилдера Юры из 23 дней голода. Советую прочесть.
ЗЫ: От стыда горю, но спрошу, что такое ИМХО? Боюсь во всеуслышанье спросить, засмеют:D

alagor
11-06-2009, 14:01
ЗЫ: От стыда горю, но спрошу, что такое ИМХО? Боюсь во всеуслышанье спросить, засмеют
IMHO - In my humble opinion - Имхо - По моему скромному мнению

антиофтоп: тоже очень интересует мнение по поводу меда на выходе...
на своем выходе пару недель назад "пробило" на мед - съел несколько ложек и "успокоился"... но срок голода был не большой перед этим...

Balero
11-06-2009, 18:06
12-й день
Вес 51,1 кг. Уходит стабильно 400 г. Это приятно. Ночью появились боли в плечевом поясе, наверно, от позвоночника – один позвонок при нажатии еще вызывает боль. Значит, воспаление полность не снялось. Да и вообще, состояние такое, будто вчера разгружал вагоны с солью. Поставил утром клизму, результат не меняется, даже мне показалось еще больше грязи вышло. После душа стало легче и вздохнул с облегчением. Решил сегодня отдыхать. Отдохнуть удалось до вечера, потом снова позвали дела. Что-то после обеда одолела меня слабость и стало мутить. Так весь вечер и промутило. Видно, пошли шлаки и токсины с новой силой. Посмотрим, что завтрашний день покажет.

Balero
12-06-2009, 04:31
на выходе из голода начинали принимать, по-совету Малахова мёд, срывались на жор, т.к. мёд вызывал вкусовой дисбаланс из-за чрезмерной сладости и действительно "засаживали" поджелудочную железу, которая спала-спала, а её раз, разбудили и предложили рвануть урарный вес пауэрлифтера
По поводу меда на выходе... Я имел ввиду его полезность и не прерывает ли он ацидоз при выходе на цитрусовых соках. Я читал где-то, что даже во время голодания советуют иногда принимать по половинке чайной ложки меда, размешанного в воде, если уж совсем плохо становится. А если его есть по 1-2 ч.ложке в день, когда перешел на салатики и овощи, то думаю, ничего опасного для поджелудочной железы не будет. Вот с жором - это серьезная проблема. Но тут нужно себя сдерживать изо всех сил:))))

Алена
12-06-2009, 04:33
У меня мед на выходе не пошел.
Вообще не могла его есть месяца три, пока не появился свежий - тут жор и начался :-) .

LARA
12-06-2009, 06:05
Алена, очень приятно, что хоть вы следите за моим голоданием. А то я бы ощущал полнейшую пустоту и никчемность ведения записей на этом форуме.

Я тоже читаю, Balero, да мне кажется, что многие читают, просто не пишут, если проблем не возникает и вопросов нет.:-)

У меня появился актуальный вопрос насчет употребления свежего меда на выходе из голодания.

Столешников ведь советует начинать второй этап выхода из голодания с черной редьки с медом, так что, видимо, противопоказаний к приему меда на выходе нет, главное, не переборщить и не сорваться в жор, ИМХО.

Алена
12-06-2009, 06:15
Столешников ведь советует
Я его очень уважаю, но считаю, что не ко всем его рекомендациям нужно относиться без сомнений.
Например, ананас на выходе у большого числа голодающих вызывает проблемы со слизистой полости, даже кровотечение было.

тимсон
12-06-2009, 09:08
Вот вся то фишка в том, что пресловутые салатики мы начинаем поглощать, когда кровь ещё наполнена токсинами. Тоже и мёд- субстанция достаточно быстроусвояемая. Вот и получается порой, что голодом выковыриваем гадость "нажитую непосильным трудом" в кровяное русло, а дождаться, что бы она вывелась от теда и константы крови стабилизировались, не могём. Отсюда и жор. Но самое гадское в этом то, что организм начинает распихивать эту дрянь по совершенно другим местам. В итоге другие органы начинают страдать, иммунитет быстро падает и мы опять подвержены заболеваниям и обострениям того, что было. Самое главное, затеяв битву, довести её до конца и жор (для меня основной противник) нужно просто не допустить.

LARA
12-06-2009, 09:24
Алена, согласна. Любые рекомендации должны быть увязаны с конкретным состоянием здоровья человека и еще с тем, в какой именно момент прерывается голодание. Мне кажется, надо четко разделять, выходим мы на ухудшении или на улучшении состояния. По Эрету (и мы все испытали это на себе) выделение токсинов и их накопление в крови происходит волнообразно, что выражается в поочередном улучшении-ухудшении состояния на голодании. Если выходить на очередном улучшении - выход по Столешникову проходит обычно идеально, так как с одной стороны, выведение токсинов из организма идет дальше, а с другой стороны эти токсины остаются в крови и слабость может оставаться, но этот процесс в общем переносим, потому что ухудшения средне-нормального состояния не происходит.
Если же мы выходим на ухудшении, или вообще на сильном ухудшении состояния, с болями или рвотой, т.е., на пике переносимости концентрации токсинов в крови, то выход на прозрачных соках не рекомендуется. Как раз то, что в противоположном случае является положительным фактором, в этом случае - фактор отрицательный, так как не приносит облегчения состояния и может даже привести к его ухудшению. В этом случае разумнее выходить на крахмальных овощных соках, а в случае болей, как показывает практика, вообще на вареных овощах, чтобы резко прекратить все процессы очищения и связанное с ними плохое самочувствие.

Алена
12-06-2009, 09:32
LARA, у меня оба эти сценария были на трехнедельных голоданиях. Так и есть - соки на улучшении пошли идеально, а когда выходила на ухудшении, то тормозила аж тушеными кабачками :D .

Почти все выходы, по моим наблюдениям на форуме, сводятся к этим вариантам.

LARA
12-06-2009, 09:49
LARA, у меня оба эти сценария были на трехнедельных голоданиях. Так и есть - соки на улучшении пошли идеально, а когда выходила на ухудшении, то тормозила аж тушеными кабачками :D .

Почти все выходы, по моим наблюдениям на форуме, сводятся к этим вариантам.

Как трудно сделать какие-нибудь общие выводы, если вариант только один :D , мне случайно повезло ни разу не выходить на ухудшении. Я все билась над ответом, поскольку консультировала голодающих знакомых. Потом прочла Столешникова, а затем и Эрета, и забрезжило. :D

Добавлено через 14 минут
Но самое гадское в этом то, что организм начинает распихивать эту дрянь по совершенно другим местам. В итоге другие органы начинают страдать

тимсон, это тоже очень важный факт, объясняющий многое из ранее непонятного для меня. Ведь в одном случае образовалась даже язва желудка, в другом подагра. При том что люди, начавшие лечить себя голоданием, изменили свое питание в сторону здорового, а появились вроде бы новые болезни. И даже то объяснение, что эти болезни были до того скрытыми, все же присутствовавшими в организме, но еще не проявляющимися явно, меня, а особенно тех людей, которые эти болячки приобрели, не удовлетворяло, и даже я бы сказала, дискредитировало саму идею лечения голоданием.
Я вообще страшно благодарна Столешникову за его книгу, она ответила на многие до того непонятные мне вопросы. И Эрету тоже. Мне абсолютно непонятно, почему такие важные для понимания процессов очищения организма книги, как книги Эрета, да и само его имя оставались так долго практически неизвестны русским читателям.

Balero
12-06-2009, 10:08
Столешников ведь советует начинать второй этап выхода из голодания с черной редьки с медом, так что, видимо, противопоказаний к приему меда на выходе нет
Когда я выходил из голодания после первых 18 дней, то второй этап так и начал. Но никакого жора не было. Я ведь мед обычно ем каждый день и помногу. Это уже ферментированый продукт и полностью усваивается организмом без всяких шлаков. С редькой его почти не чувствовалось, хоть я и положил 2 ч. ложки. Пришлось подождать полдня, чтобы можно было редьку взять в рот:))))
Например, ананас на выходе у большого числа голодающих вызывает проблемы со слизистой полости, даже кровотечение было
Я начал ананс есть где-то на 4-5 день выхода на соках. Точнее, я сначала высасывал сок, а мякоть не ел, а потом ел по пол ананаса в день и слизистая никак не реагировала. Может быть, ананасы были сладкие?:)
пресловутые салатики мы начинаем поглощать, когда кровь ещё наполнена токсинами
Тогда вопрос:"Сколько дней нужно выходить на цитрусовых соках, чтобы эти токсины полностью покинули нашу кровушку и начинать есть салатики?" Я посчитал, что 7 дней достаточно и никакого дискомфорта никгде не почувствовал. Что такое жор в Вашем понимании?

Алена
12-06-2009, 10:12
И Эрету тоже. Мне абсолютно непонятно, почему такие важные для понимания процессов очищения организма книги, как книги Эрета, да и само его имя оставались так долго практически неизвестны русским читателям.
Да. А его теория элиминации токсинов вообще объясняет многое, в том числе, почему люди непрерывно едят :-) .

Balero
12-06-2009, 10:13
Мне абсолютно непонятно, почему такие важные для понимания процессов очищения организма книги, как книги Эрета, да и само его имя оставались так долго практически неизвестны русским читателям.
Простите, мне Эрет тоже неизвестен, но после Вашего о нем упоминания мне тоже хочется его прочитать. Вы не знаете, где я могу скачать его книгу?

LARA
12-06-2009, 10:55
Простите, мне Эрет тоже неизвестен, но после Вашего о нем упоминания мне тоже хочется его прочитать. Вы не знаете, где я могу скачать его книгу?

Пока это проблема, вот почитайте и ...ждите, когда закончим :D

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6381

Алена
12-06-2009, 12:06
Пока это проблема
Можно здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5517

у Столешникова.

Balero
12-06-2009, 12:15
Алена! Столешникова я проштудировал, как Николаева и Войтовича. И еще несколько авторов по голоданию... и считаю, что для меня выход по Столешникову - самый приемлимый.

Добавлено через 7 минут
Посмотрите вот этот сайт. Там несколько выдержек из книги Арнольда Эрета: http://frukt-ovosch.ru/?cat=1

Добавлено через 32 минуты
И вот еще тут обязательно почитаете: http://drhealth.ru/2007/11/18/chasto/8/
Там много страничек и очень интересно:))

LARA
12-06-2009, 15:13
Balero, прошла по вашей замечательной ссылке, - спасибо!! :prv03: - сохранила и архировала эти тексты, сравнила с англ. вариантом - это перевод той книги Эрета, которую я условно назвала "Разумное голодание" ("Rational Fasting"). Сейчас закачаю, будет теперь у нас на форуме. :prv03: :prv03:
И все же вторая книга, называющаяся по немецки "Schleimfreie Heilkost" - в дословном переводе "Лечебное безслизевое питание", поинтереснее. Вдруг вы ее перевод тоже найдете?:D А мы тут ее переводим...:D

Закачала. Скачать можно здесь

http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=82

Balero
12-06-2009, 16:46
13-й день
Вес 50,7 кг. Снова 400 г. Замечательно! Ночью мучила бессоница, что бывает у меня крайне редко. Проснулся посреди ночи и спать совершенно не хотелось. Так и промучился до утра. День прошел частью в делах, частью дома. Сегодня была сильная слабость и тошнота, налет на языке стал желтым, во рту постоянно сухость и противно. Красная сыпь на груди разрастается и захватывает все новые пространства. Читал у других форумчан, что это таким образом выходят шлаки. Вообщем, некоторый дискомфорт есть, но жить можно^)

Balero
13-06-2009, 18:21
14-й день
Вес 50,5 кг. Хоть какое-то разнообразие – 200 г всего в минусе. Ночь прошла ужасно, с двух ночи сна не было вообще, шатался по квартире, что-то делал... Утром после клизмы и теплого душа уснул глубоким сном на 2,5 часа, но потом весь день состояние было, как говорят врачи, стабильно-тяжелое – мутило и шатало от слабости. Вечером лег в теплую ванну и оттер себя мочалкой до скрипа кожи, открыл поры, чтобы всякой гадости было через куда выходить. Язык по-прежнему обложен, причем появляются все новые очаги обложенности какими-то контурами, горечь постоянная. Вообщем, жизнь прекрасна!!!

Алена
13-06-2009, 18:23
горечь постоянная

Balero, попробуйте горячую грелку на правый бок для ускорения оттока желчи :idea:

__________________________________________________ ___________________________________

А еще мы тут новую ветку открыли...:shuffle:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6394

Balero
15-06-2009, 03:19
15-й день
Вес 50,2 кг. Сегодня ушло 300 г. Вот так бы и дальше. После вчерашней моечной процедуры сон был лучше, по крайней мере спал всю ночь. Начало болеть под лопаткой и каждый переворот в кровати «стреляло» так, что полупросыпался. Утром после душа и легкой зарядки стало получше, но боль полностью не ушла. Красная сыпь на груди вокруг сосков стала не такой выявленной, налет на языке меняет форму почти каждый день, но уходить не собирается, как это было на 16-й день в прошлый раз. Погода за окном осенняя, хотя на календаре середина июня. На прогулку оделся соответственно, но все равно замерз. Дома погрел ноги в тазике с теплой водой и улегся на кровать, подложив под правый бок грелку. После этого стало намного легче и даже язык как-то стал чище, и во рту не так горько. Остаток вечера лил дождь, июнь – унылая пора... в Литве. И все-таки, жизнь – прекрасна!!!

Balero
15-06-2009, 17:33
16-й день
Вес 49,7 кг, перевалил за отметку 50, только в обратную сторону. Минус 500 г. Ночь снова спал плохо, кости торчат, упираются в кровать, немеет кожа и от боли и переворота на другой бок просыпаешься. Утром не чувствую недосыпания, но хочется, чтобы ночь проходила не в борьбе со сном, а в дружбе и тогда это время летело бы незаметно, что существенно при голодании. Утром поставил клизму, полежал на теплой грелке, но состояние вцелом было паршивенькое, однако, пришлось мотаться по делам. Через силу все успел и день удался. Еще бы уменьшить токсикоз... Пил много воды, но помогало не надолго. Вечером совершил небольшую прогулку и на этом день завершился. Стараюсь не думать сколько осталось до конца голодания, но не получается, а мысли о еде присутствуют постоянно. Как от них избавиться???

тимсон
15-06-2009, 17:50
А Вы на сколько дней нацелены? Три дня у меня ощутимая тяжесть в области почек. Вы не сталкивались с подобным на голоде?

Алена
15-06-2009, 17:51
Три дня у меня ощутимая тяжесть в области почек
Обычное дело.

тимсон
15-06-2009, 18:15
Обычное дело.

Если честно, для меня не особо обычное, т.к. последние годы не залезал выше 8-ми дневок.:-(

Алена
15-06-2009, 18:18
тимсон, не думайте ни о чем - почки точно справятся.

Кстати, это самая частая страшилка для новичков.

Но случаев еще не было, чтобы со стороны почек были какие-то проблемы, даже с серьезными болезнями.

Balero
16-06-2009, 04:13
А Вы на сколько дней нацелены? Три дня у меня ощутимая тяжесть в области почек. Вы не сталкивались с подобным на голоде?
Я нацелился на 20 дней. В прошлый раз тоже хотел проголодать 20-21 день, но не выдержал из-за сильной слабости, тошноты и головокружения. В этот раз голодается легче, так что справлюсь.
С почками особых проблем не было, на легкую тяжесть в области почек я внимания не обращал. Хотя лет 15 назад у меня были серьезные проблемы с почками - отравился бензином. В последнее время не тревожили, Слава Богу!

Balero
16-06-2009, 14:53
17-й день
Вес 49,5 кг. 200 г всего убавилось. Это хорошо. Как ночь, так и день прошли также, как и вчера, только клизмы не делал. Дождь лил целый день стеной, но пришлось поездить на машине и походить под зонтиком. Язык пока не очищается, но налет уже не такой интенсивный и изо дня в день исчезает понемногу. Ложусь спать, предварительно погрев ноги в тазике с теплой водой и натянув шерстяные носки. Мечтаю поспать без лишних одежек. Вообщем, жизнь прекрасна!

тимсон
17-06-2009, 16:33
Я нацелился на 20 дней. В прошлый раз тоже хотел проголодать 20-21 день, но не выдержал из-за сильной слабости, тошноты и головокружения. В этот раз голодается легче, так что справлюсь.
С почками особых проблем не было, на легкую тяжесть в области почек я внимания не обращал. Хотя лет 15 назад у меня были серьезные проблемы с почками - отравился бензином. В последнее время не тревожили, Слава Богу!

Посмотрел календарь Малахова. Он не рекомендует выходить в дни фаз расширения, т.е во 2 и 4 фазы, а так же в дни перехода. 1-я фаза начинается 23 июня. Организм настраивается на сжатие и накопление. Мне очень бы хотелось выйти из голодания максимально правильно. Может дотянем?

Balero
17-06-2009, 17:26
18-й день
Вес 49,2 кг. Убыло еще 300 г. Всё, как в книжках прописано – по 200-300 г каждый день. В прошлое голодание вес уходил быстрее и на этот день составлял ровно на 2 кг меньше. Но у меня впереди еще 3 дня голодания, так что примерно 1 кг потеряю. Все равно, и голодается легче, и внешность не такая пугающая. А может, я привык к себе такому, да и другие тоже)))).
День не отличался от прошедших, разве что побольше погулял. Слабость, тошнота присутствовали в полной мере, хотя к вечеру снова стало легче. Налет на языке держится. Боль под лопаткой стала проходить.

Balero
19-06-2009, 09:53
19-й день
Вес 48,9 кг. Стало уходить по 300 г. Но это ничего, осталось совсем мало, пару дней. Как обычно с утра требуется раскачка, но потом день проходит более-менее. Этот день прошел в каком-то бешеном темпе с самого утра, сделано много дел. К концу дня выдохся так, что упал в 21.00 в кровать после душа и уснул. Спал великолепно. Язык по-прежнему с налетом и как-то он не собирается исчезать. Посетил мануалиста. Оказалось, что в позвоночнике изменения небольшие, только в шейном отделе подвижность поменьше. После визита состояние стало значительно лучше, появилась легкость в движениях.

тимсон
19-06-2009, 13:45
14,2% потери веса. Это здорово. У меня 15,1%. Наберём!!!:-)

Balero
19-06-2009, 16:36
20-й день
Вес 48,5 кг. После вчерашнего супер-бизи дня улетучилось аж 400 г. Утром сделал клизму. О том, что вышло лучше не буду говорить. Завтра утром начну выход на цитрусовых соках, но перед этим сделаю еще раз клизму. Уже заготовил апельсины, грейпфруты, гранаты. Ананас тоже есть, но мне кажется, первые 2-3 дня рано еще есть такие изыски))))

Когда можно будет начать есть лесную землянику и клубнику, хоть по 3-4 ягодки в день? Кто может подсказать? Уж очень хочется, да и витаминов там столько!!!...

День прошел как обычно, разве что больше отдыхал. Вечером совершил 1,5 часовую прогулку и устроился на диване у телевизора, предвкушая завтрашнее утро))))) Язык к вечеру стал очищаться, но утром, наверно, будет похуже.
Жизнь стала еще прекрасней!!!
До завтра.

Alexis
19-06-2009, 18:10
Когда можно будет начать есть лесную землянику и клубнику, хоть по 3-4 ягодки в день?
Такой вопрос говорит о понимании важности
правильного выхода. На практике к сожалению
наверное мало кто может соблюдать его, хотя
формула очень простая - только сырые фрукты и овощи. Но если она действительно будет соблюдаться, то на фоне многих реальных выходов этот вопрос выглядит совершенно

невинным и может быть оставлен на усмотрение голодающего. Тут еще мне кажется надо свои вкусы учитывать. Для меня лучше
всего- виноград киш-миш, его и рекомендовали как неплохой вариант, но с оговоркой что на винограде могут быть некие
грибки, но опять же по сравнению с тем что бывает в реальности это уже детали.

alagor
19-06-2009, 18:54
Завтра утром начну выход на цитрусовых соках
Когда можно будет начать есть лесную землянику и клубнику, хоть по 3-4 ягодки в день? Кто может подсказать? Уж очень хочется, да и витаминов там столько!!!...
на цитрусовых, как правило, "выход" делают для сохранения ацидоза, т.е. для продолжения процесса чистки... если Вы выбрали цитрусовые именно с этой целью, то, может быть, сладкая ягода нарушит Ваши планы в этом отношении?..

тимсон
19-06-2009, 19:39
От души Вам удачи. Мне ещё немного покорпеть. Читая Ваш дневник вдохновлялся с каждым днём. Симптомы очень похожие. Учитывая нашу разницу в возрасте, мой Вам поклон.
Мой дневник "Позади 8 дней. Привал или перевал?". С уважением, Тимсон.

Добавлено через 2 минуты
формула очень простая - только сырые фрукты и овощи. Но если она действительно будет соблюдаться, то на фоне многих реальных выходов этот вопрос выглядит совершенно
Но как же рекомендации Столешникова, что некоторое время только фрукты и ни молекулы крахмала?

alagor
19-06-2009, 20:21
Но как же рекомендации Столешникова, что некоторое время только фрукты и ни молекулы крахмала?
не забываем что это важно только для продолжения чистки после голода...
если человек считает, что пока достаточно - то морковка для выхода - самое то...
p.s. Столешников мужки, конечно умный и пишет красиво, но не стоит все написанное принимать как аксиому, ИМХО...

Balero
20-06-2009, 06:33
21-й день( полдня) и начало выхода – 1-й день
Вес 48,4 кг. Всего 100 г убавилось и это, очевидно, окончательный вес на конец голодания. Утром сделал клизму и выпил пару стаканов родниковой воды, а в 9 утра выдавил сок из 1 апельсина, половинки грейпфрута и добавил ложку лимонного сока, разбавил 1:3 с родниковой водой и получился чумовой завтрак. В течение дня каждые 2-3 часа буду пить такой напиток и высасывать сок из граната. А еще у меня есть ананас! Перечитал Столешникова еще раз и убедился, что на ягодных соках можно смело выходить из голодания, ягоды также, как ананас и цитрусовые продолжат выводить шлаки и токсины из организма, в них нет крахмала.

alagor
20-06-2009, 07:21
перечитал Столешникова еще раз и убедился, что на ягодных соках можно смело выходить из голодания, ягоды также, как ананас и цитрусовые продолжат выводить шлаки и токсины из организма, в них нет крахмала
тоже перечитал еще разок после Ваших слов эти моменты... действительно, для России он рекомендует так же и ягоды, яблоки на выходе... :-) а то я что-то зациклился на его понятии "ПРОЗРАЧНЫХ" фруктовых соках... ;) ну, не представляю как из клубники можно прозрачный сок сделать... ;)

Алена
20-06-2009, 07:52
ягоды
У меня после трех недель ягоды ( клубника из сада) не пошли. Может, не надо в первый день?

Некоторая монотрофия (цитрусовые) дня три :idea:

Balero
20-06-2009, 11:53
ну, не представляю как из клубники можно прозрачный сок сделать...
Я думаю, Столешников настаивает на ПРОЗРАЧНОМ цитрусовом соке только из-за того, чтобы в кишечник в первые дни выхода не попали перегородки от долек апельсина. И он ведь сам писал, что выходил на ананасах(по 1 шт. в день), а в ананасах есть волокна, но они мягкие и, наверно, не загружают кишечник.
А сок из земляники сделать, думаю, нельзя, но можно взбить в блендере и пить с водичкой. Я попробую так сделать.

alagor
20-06-2009, 12:29
Я думаю, Столешников настаивает на ПРОЗРАЧНОМ цитрусовом соке только из-за того, чтобы в кишечник в первые дни выхода не попали перегородки от долек апельсина
согласен на 100% :good:
А сок из земляники сделать, думаю, нельзя, но можно взбить в блендере и пить с водичкой. Я попробую так сделать
ждемс результата ;)
тем более после ответа Алены чуть выше...
У меня после трех недель ягоды ( клубника из сада) не пошли
а "не пошли" - это как?..

Алена
20-06-2009, 13:18
а "не пошли" - это как?..
На четвертый, примерно, день съела несколько штук клубники. Организм сказал:"Ну и гадость". И тяжесть была.

А на второй день уже осторожно ела спелую черешню (очень её люблю, всё голодание боялась, что она кончится в продаже до моего выхода :-) ) и - ничего, нормально пошло.

Balero
21-06-2009, 07:59
А что вы скажете о киви и авокадо при выходе из голодания. Я нигде не нашел информации, что в них содержится хоть капелька крахмала, хоть они на вид зеленые. Зато положительных свойств столько!!! Вот только в авокадо очень много масла, а киви, мне кажется, идеально подходит для выхода. Почему бы не разнообразить цитрусово-анасово-гранатовое меню на 3-4 день выхода? ))))

Добавлено через 1 минуту
Сегодня собираюсь съесть несколько ч.ложек кашицы из протертой лесной земляники, запивая грейпфрутовым разбавленным соком.

Алена
21-06-2009, 14:15
из протертой лесной земляники, запивая грейпфрутовым разбавленным соком

Balero, при всем уважении...:hi: :-(

Ну зачем такие эксперименты? :hz:

Земляника очень непростой продукт, чтобы ею выходить в первый день, да еще запить грейпфрутом...

Монотрофия нужна, дорогой Валерий Михайлович :idea:

Чтобы потом не ломать голову, что именно из продуктов "не пошло".

Balero
21-06-2009, 17:32
2-й день выхода
Вес 49,1 кг. Вчера весь день была слабость, причем еще ощутимее, чем в дни голодания. Как и писал, ел пил соки, «клевал» гранат и съел несколько долек ананаса. Утром еще был легкий запах ацетона изо рта и горечь – ацидоз продолжается. Это радует.
Сегодня взбил до нежной кашицы лесную землянику и запивая грейпфрутовым разбавленным соком съел. Деликатес! Никаких тяжестей нигде не почувствовал, прошло легко. В течение дня состояние менялось от слабости до почти нормального. По лестнице взбираться уже легче. Пока никаких болей не чувствую, коленные суставы тоже в норме.

Добавлено через 4 минуты
Земляника очень непростой продукт, чтобы ею выходить в первый день, да еще запить грейпфрутом...
Дорогая Алена! Это был второй день и всего 2 ч.ложечки. А почему бы не поэксперементировать? Просто была интересна реакция. Вы ведь тоже черешней "баловались", Алена, на выходе. И ничего, у вас прошло все нормально ))))

saba
21-06-2009, 17:54
А что вы скажете о киви и авокадо при выходе из голодания. Я нигде не нашел информации, что в них содержится хоть капелька крахмала, хоть они на вид зеленые. Зато положительных свойств столько!!! Вот только в авокадо очень много масла, а киви, мне кажется, идеально подходит для выхода. Почему бы не разнообразить цитрусово-анасово-гранатовое меню на 3-4 день выхода? ))))

На третий день выхода из семидневного голодания попробовал тертую морковь с авокадо (немного).
Прошло неплохо.
Первые два дня пил соки.

Balero
22-06-2009, 04:19
попробовал тертую морковь с авокадо
Морковь содержит много крахмала и на выхода для продолжения ацидоза не подходит.
Я собираюсь перейти на крахмалосодержащие соки и салаты на 8-й день выхода.

Balero
22-06-2009, 09:35
3-й день выхода
Вес 49,2 кг. После вчерашнего эксперимента с взбитой земляникой ничего в течение вечера и ночи не почувствовал. Спалось отлично. Каждое утро собираюсь начинать с разбавленных цитрусовых соков, а через несколько часов можно повысасывать сок из граната или съесть 2-3 кусочка ананаса. Обязательно буду делать перерывы между разными видами фруктов. Алена права, смеси сейчас ниучему. В принципе, этого вполне хватает на восстановление сил. Сегодня ходилось легче и даже было желание действовать, а не лежать на диване. Все идет по плану. Жизнь становится еще прекрасней!!!

Balero
22-06-2009, 15:33
Огромное спасибо за награду, Алена!
Не ожидал, что мой скромный вклад может быть так оценен.
Теперь буду еще старательнее относиться к процессу чудодейственного лечения и вносить свою лепту в накопление опыта голодания для всех участников форума.
Впереди, в конце июля у меня еще одна 20-ти дневка или голодание до полного очищения. Попытаюсь подтвердить методику Войтовича на своем опыте.

тимсон
22-06-2009, 17:43
Сегодня собираюсь съесть несколько ч.ложек кашицы из протертой лесной земляники, запивая грейпфрутовым разбавленным соком.
Я бы Вам советовал не запивать, а наоборот жевать и смачивать максимально слюной.

Balero
23-06-2009, 04:09
Я бы Вам советовал не запивать, а наоборот жевать и смачивать максимально слюной
Если размешать в блендере ягоду до гомогенезированного состояния, то ее и жевать не надо, получается пышное пюре, которое само рассасывается во рту. Я уже попробовал и мешать с другими фруктами и соками впредь не намерен. Нужно делать перерыв в 1-2 часа между приемами разнофруктовой пищи.

Balero
23-06-2009, 17:49
4-й день выхода
Ночью сплю хорошо, бессоница последних ночей голодания прошла. Взвеситься забыл, но думаю, что пару сотен граммов прибавилось. Встал бодро и до вечера чувствовал себя неплохо, но в конце дня навалилась какая-то слабость. Пил и ел все то же самое. Утром язык был в некоторых местах с бело-желтым налетом, но в течение дня налет исчез. Позвоночник не беспокоит, суставы тоже. Жду, когда пройдет слабость. Наверно, это произойдет, когда начну есть зеленые салаты и крахмалосодержащие овощи и закончится ацидоз.

тимсон
23-06-2009, 20:38
Жду, когда пройдет слабость. Наверно, это произойдет, когда начну есть зеленые салаты и крахмалосодержащие овощи и закончится ацидоз.

Слабость на бодрость сменяется, когда даёшь нагрузку организму. Сёдня испытал. Видимо, пока капиллярное кровообращение не включится, самочувствия нет.

Balero
24-06-2009, 12:35
Слабость на бодрость сменяется, когда даёшь нагрузку организму. Сёдня испытал. Видимо, пока капиллярное кровообращение не включится, самочувствия нет.
Видимо, движение и нагрузка тоже влияют на внутренние процессы. Сегодня решил немного пробежаться по стадиону. После пробежки стал "сильнее" :))))

Balero
25-06-2009, 10:54
5-й, 6-й дни выхода
Вес 49,5 кг. Появился первый стул, приятный и на детский цвет и на ощущения выхода. Видимо, ананас дал свои результаты, ведь я его ел, а не пил сок из него. Честно говоря, я не совсем понимаю, почему можно есть ананас целиком вместе с его волокнами, а сок из цитрусовых должен быть очень ПРОЗРАЧНЫМ. Кроме междолевых пленок в цитрусовых все остальные волокна мне кажутся вполне мягкими и нежными. Но не буду спорить с первоисточниками. Да... Еще я съел несколько ягод клубники, они растяли во рту, как шоколад в горячих ладонях. На удивление сладкий сорт оказался. Я специально спросил название – «Вента». Соки пью разбавленные, идут на «ура».
К вечеру 5-го дня сил прибавилось, 2 круга вокруг стадиона добавили тонус в мышцы и утром встал еще бодрее, чем в предыдущее. Кажется, жизнь входит в привычную колею и чувство слабости мне уже не грозит до следующей 20-ти дневки. Теперь главное, плавно перейти на зеленые овощи и потом продержать на сыроедении как можно дольше. Еще бы и вес при этом набрать, килограмчиков этак 7-8 за предстоящие 3 недели восстановления... ))))

тимсон
25-06-2009, 19:09
У меня ещё одно соображение. Вот прошёл 3-й день моего восствновления. Для меня такого странного и необычного. На соках. Заметил, что разбавленные цитрусы и ананасовый сок действуют положительно и с каждым днём силы растут. А вот сок яблока вызвал тяжесть в почках. Такое я ощущал раньше на выходах если ел банан. Получается, чтобы организм стабилизировал константы крови, вывел шлаки растворённые в ней, важно не только отсутствие крахмала, но и преобладание кислого вкуса. По-поводу какой-либо клетчатки и сахаров в организм в виде ягод, мякоти фруктов и т.д., тоже разделяю мнение, что только помеха на этом первом восстановительном этапе. Я это почувствовал сегодня, когда ехал на машине из Ярославля. Кругом продают землянику. Дай думаю посмотрю, какая будет визуальная реакция на этот деликатесс. Остановился, подошёл к их баночкам, вдохнул этот аромат и .... наелся. Вечером ещё интереснее. Ребёнок ел фрукты, среди них спелый нектарин. Подхожу, подышал ароматом и ... опять тоже самое. Сделал вывод, что обонянию это здорово, а вот желудку излишество. И действительно, стоит представить, с какой интенсивностью голодный организм начнёт впитывать легкоусвояемые сахара, что потащит обратно в ткани, то что мы с Вами таким трудом от-туда вытащили. Это относится и к мёду. У нас с Вами очень похожие пищевые пристрастия. Но, если быть откровенным, мне так сейчас не хочется расплескать бездарно, давшееся Богом... Сроки пития сока я не вижу смысла устанавливать. Пусть будет немного дольше, чем обычно, но если Столешников всё-таки прав, это будет для меня ещё одной вехой в постижении "Чуда голодания". А поводы верить его практике ЛГ у меня есть. То что цитрусовая смесь насыщает и помогает избежать жора, это я почувствовал. Рад, что Ваше состояние улучшается. С уважением, Тимсон.

Balero
26-06-2009, 04:46
По-поводу какой-либо клетчатки и сахаров в организм в виде ягод, мякоти фруктов и т.д., тоже разделяю мнение, что только помеха на этом первом восстановительном этапе
Хочу привести несколько цитат из Столешникова, хотя думаю, что вы уже читали это несколько раз. У него есть некоторые несообразности, что и наводит на мысли об экспериментах, тем более в такой, насыщенный фруктами и ягодами, летний период.
Вот он пишет: Прекрасно выйти из голодания на виноградном соке или винограде... В России летом отлично использовать ягоды, тоже обладающие очистительным действием... Эффективно на выходе есть ананасы, которые богаты протеолитическими (расщепляющими белки) ферментами. Протеолитические ферменты ананасов явно помогают очищению организма от токсинов в период очищения. Съесть ананас в день - это оптимально на выходе из голодания...
То есть ананас нужно именно есть, а не пить сок. Но в ананасе СТОЛЬКО твердых волокон!!! Я их и сжевать толком не могу, а в кишечнике они переварятся??? Не думаю, что вялый после голодания кишечник справится с такими волокнами. Они у меня и вышли в виде стула на 5-й день выхода.
И дальше он еще раз предупреждает: И я вам говорю определенно: в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых...
А как же буквально перед этим упоминание об использовании ягод с сильным очищающим эффектом в России в летний период? Непонятно становится, это для кого тогда?
Про себя могу сказать, что ягоды мне не повредили, я по-прежнему не чувствую жора, а только периодическую слабость и неприятный привкус во рту. Все же, нужно к каждому организму подходить индивидуально и не бояться экспериментов. Кто не эксперементирует, тот не не ошибается, но он же никогда ничего нового не откроет для себя.

стоит представить, с какой интенсивностью голодный организм начнёт впитывать легкоусвояемые сахара, что потащит обратно в ткани, то что мы с Вами таким трудом от-туда вытащили. Это относится и к мёду
Уважаемый коллега, я прочитал Ваш дневник и с большим уважением отношусь к Вам, потому что у Вас, оказывается, опыт голодания намного блольше моего. А еще к тому же и мёд - наше общее пристрастие ))) Но тут позволю себе еще раз напомнить Вам, что через 3 недели я собираюсь в третий раз повторить курс голодания уже до полного очищения и при моем теперешнем весе в 49 кг (рост 172 см) проголодать 20-25 дней будет крайне тяжело, а может быть, и невозможно. А мёд? Вы прекрасно знаете, что этот продукт усваивается на 98% без отложения шлаков и токсинов, давая энергию и питание клеткам и тканям, что в предстоящие 3 недели будет необходимо. Мёд - это чистейший продукт. Интересно, если и мёд исключить, то какие тогда сахарА должен потащить организм в свои клетки и чем насыщать, чтобы не образовались шлаки, шел рост клеток и тканей? Срок то короткий между голоданиями!

Balero
26-06-2009, 17:51
7-й день выхода
Вес 49,8 кг. За 2 дня 300 г в плюсе, что тоже неплохо. Ночами сплю все лучше и лучше. Как и в прошлый раз, резко подсело зрение. С очками незнаком пока (кроме солнцезащитных) и провал резкости при чтении является большой проблемой. По опыту прошлого периода восстановления буду ждать еще недельки 2-3 до появления резкости на близком расстоянии от глаз.
К вечеру состояние стало еще лучше, появилось больше свободы и легкости в движениях. Сделал пробежку по стадиону, получилось всего 4 груга, но эффективность от этого, думаю, огромная. С каждым днем жизнь становится прекрасней!

тимсон
26-06-2009, 17:58
Про себя могу сказать, что ягоды мне не повредили, я по-прежнему не чувствую жора, а только периодическую слабость и неприятный привкус во рту. Все же, нужно к каждому организму подходить индивидуально и не бояться экспериментов. Кто не эксперементирует, тот не не ошибается, но он же никогда ничего нового не откроет для себя.
Целиком разделяю Вашу точку зрения. Меня больше смутило вот, что. Опыт голоданий от 7 до 10 дней я имею достаточный. И если вспомнить мои выходы из них, то они от идеальных были далеки. Единственное я ощущал огромный результат от длительного потребления после голода, вегетарианской пищи. Если же рано переходил на смешанное обычное питание, то эффект был слабый. Но вес на веганстве не поднимался. Думаю, что основная загвоздка была в том, что я не обращал внимания- сладко-кисло, белки-углеводы. Рано начинал есть орехи, крахмалы и ИМХО этим прерывал процесс очищения крови. И видимо грязь, находящаяся в ней не давала полноценным растительным продуктам усваиваться как надо. Как Вы справедливо заметили, что эксперименты - двигатели прогресса. Вот я сейчас и хочу поставить мой первый опыт - планомерный правильный выход. Если прочувствую, что предлагаемая Столешниковым тема актуальна, буду знать весь процесс насквозь. Вот почему не хочу мешать всё в кучу. В моей практике был опыт 33 дня. Вы знаете, не имея должной теоретической базы, я выходил на варёном рисе, паровой рыбе, яблоках и т.д. Два фактора, видимо сыграли особо положительную роль. Во-первых, голодание было законченным и организм был готов всё усваивать, а во-вторых, я жевал пищу так долго, что проглатывал практически жидкость, что, как пишут в некоторых источниках, превращает её в легкоусваиваемую фракцию. Наш с Вами срок голода не 10 дней и не 33, а 21. Т.е. мы прерываем разбушевавшиеся в глубинах процессы очищения. И чтобы спустить это как то на тормозах, мне и думается, что расслабляться рано. У меня на 10-ти дневках никогда не было, чтобы так болели почки, как в этот период. Я даже не мог себе такого и представить. Обычно со своими ощущениями на ЛГ справляюсь сам, но тут даже на форум выкидывал просьбу о советах. Здесь то до меня и начало доходить, что срок в три недели имеет принципиальное отличие. Войтович заставляет голод проникнуть на достаточную глубину, что бы вынуть в кровь довольно опасные токсины. Затем организму даёт время их убрать. Так вот здесь, то и "порылась собака". Ведь, мы можем идти по его пути, а можем этот путь попробовать улучшить, взяв рациональные зёрна из других источников! Я думаю одним этим Вы сможете максимально сократить период третьей, завершающей фракции. Ведь основной задачей между фракциями является не набор массы, в виде белков и жиров, а разжижение коллоидов клеток организма, наполнение его структурированной водой (соки, талая вода). Если на это обратить особое внимание, то я думаю видимый объём тела будет набираться только за счёт этого. Ведь, недаром, Малахов твердит, что успех любой очищающей процедуры зависит от предварительного смягчения организма. . Вот, что я имел ввиду говоря о более скурпулёзном подходе к выходу. Но, Ваш выход пока идеален, т.к. нет ощущения жора. Именно он обычно портит картину. А до сего дня у нас с Вами ВСЁ ТАК КРАСИВО!

тимсон
26-06-2009, 18:18
То есть ананас нужно именно есть, а не пить сок. Но в ананасе СТОЛЬКО твердых волокон!!! Я их и сжевать толком не могу, а в кишечнике они переварятся??? Не думаю, что вялый после голодания кишечник справится с такими волокнами. Они у меня и вышли в виде стула на 5-й день выхода.
Вот смотрите каковы мои наблюдения. 4 дня выхожу на соках, максимум, что позволяю, когда хочется жевать, это выжёвываю сок из мякоти зелёного кисло-сладкого яблока, мандарина или апельсина. С ананасом хуже - при долгом жевании, начинает щипать язык и даже кровоточит. Мякоть сплёвываю. Сегодня с утра состояние было как в тумане, не помогло даже катание на льду. Поэтому решил сделать очистительную клизму, что раньше никогда не делал, т.к. кишечник к тому времени уже срабатывал и как Вы точно описали был приятен на запах и на сам процесс выхода. То, что было сегодня, пардон, мало чем отличается от промываний в голод. Особо не ясно откуда взялись фекалии если пил только отцеженный сок? Смею утверждать, что это и выходят токсины и шлаки, которые не зацепила родниковая вода на голоде, а кислый сок проводит "генеральную уборку". Но стоит принять волокнистую пищу, стул сразу станет как у младенца, это я помню. После клизмы состояние стало отличным, захотелось бурной деятельности. Но т.к. дело к вечеру, то пишу Вам эти письма. За многословность прошу прощения:-). Кстати, если состояние Ваше после первого стула не пойдёт резко на подъём, советую всё-таки сделать очистительную клизму.

тимсон
26-06-2009, 18:43
Но тут позволю себе еще раз напомнить Вам, что через 3 недели я собираюсь в третий раз повторить курс голодания уже до полного очищения и при моем теперешнем весе в 49 кг (рост 172 см) проголодать 20-25 дней будет крайне тяжело, а может быть, и невозможно. А мёд? Вы прекрасно знаете, что этот продукт усваивается на 98% без отложения шлаков и токсинов, давая энергию и питание клеткам и тканям, что в предстоящие 3 недели будет необходимо. Мёд - это чистейший продукт.
Уважаемый, коллега! Я, если быть откровенным, воодушевлён этим форумом до чрезвычайности. Только Ваш дневник оказал мне неоценимую услугу. Ведь я шёл за вами попятам и отмечал много схожих симптомов, что и заинтересовало. Думаю вторую фракцию есть смысл затевать параллельно с Вашей третьей. Ещё раз спасибо. Так вот о проблеме набора веса. Давайте начнём с "азов". На голоде кишечник промывался водой. Кроме всякой патологии вымылась и микрофлора. Теперь важный момент! Именно она ответственна за расщеплениепищи и её усвоение. Когда её нет - то "не в коня корм". И какой бы полезнейший продукт мы не ели, он не будет пущен организмом на усвоение в клетки. Так вот мне и вспомнилось из жизни, как мне помог в студенческие годы, после жесточайшего отравления в заводской столовой (пострадало около 200 человек), БИФИДУМБАКТЕРИН. А "всё случайное - неслучайно". Вот и хочу при переходе на крахмалистую пищу попринимать его. Он, наверняка поможет, быстро восстановить сильную микрофлору и поднабрать массу в сжатые сроки. А если Вы, как и я не планируете отказ в дальнейшем от молочной продукции, то весьма былобы неплохо и ЛАКТОБАКТЕРИН пропить.

Balero
27-06-2009, 04:28
На голоде кишечник промывался водой. Кроме всякой патологии вымылась и микрофлора. Теперь важный момент! Именно она ответственна за расщеплениепищи и её усвоение. Когда её нет - то "не в коня корм". И какой бы полезнейший продукт мы не ели, он не будет пущен организмом на усвоение в клетки
Я советовался с врачом. Во время голода и периодических клизм микрофлора кишечника сохранятся и не просто сохраняется, а качественно улучшается, так как в кишечнике шивут не только наши сопрофиты, но и паталогическая микрофлора, которая во время голодания уничтожается фагоцитами вследствие их высокой активности. Поэтому прием БИФИДО- ЛАКТО- и всех остальных выращенных искусственно бактерий, бессмысленен. Пища будет усваиваться великолепно на своих собственных укрепших бактериях. Микрофлору можно уничтожить только при длительном приеме ядохимикатов(антибиотики, препараты химия-терапии и т.п.)

Алена
27-06-2009, 04:40
не просто сохраняется, а качественно улучшается,
Мой личный опыт это также подтверждает.

Поэтому прием БИФИДО- ЛАКТО- и всех остальных выращенных искусственно бактерий, бессмысленен. Пища будет усваиваться великолепно на своих собственных укрепших бактериях. Микрофлору можно уничтожить только при длительном приеме ядохимикатов(антибиотики, препараты химия-терапии и т.п.)
Тоже согласна.

_as_
27-06-2009, 06:16
на своих собственных укрепших бактериях.
хм... а мой личный опыт после голоданий и попыток приличного выхода отличается. Скажем съедаю я день на четвертый выхода на соках что-нибудь "левое", например яблоко сжевал, так оно из меня, извиняюсь, так мелкими кусочками и вываливается. Т.е. откровенно не успевает перевариваться. При этом такой эффект появился не сразу. Раньше в конце первых суток выхода после 30-дневного голодания я на ура трескал картофельное пюре со свежим огурчиком.
"Врач сказал" у меня уже доверия никакого не вызывает. Не проводил он исследований и никакой статистики не знает. Скорее всего повторяет когда-то прочитанное. Если вам попадалась дельная исследовательская статья на тему, было бы весьма любопытно почитать.

Алена
27-06-2009, 09:15
asv, на 4-й день, конечно, еще не восстанавливается микрофлора.

_as_
27-06-2009, 09:33
на 4-й день, конечно, еще не восстанавливается микрофлора.
так ведь дело в том, что Балеро пишет и вы соглашаетесь:


не просто сохраняется, а качественно улучшается,
Мой личный опыт это также подтверждает.

т.е. все должно быть нормально сразу раз она стала только лучше и никуда не делась...

Алена
27-06-2009, 12:17
все должно быть нормально сразу
Нет, не сразу. Микрофлора же тоже питается на выходе и размножается :-) .
Сразу после голодания её мало, а через недели две - месяц уже нормально.
В том числе, поэтому обычную пищу и рекомендуют есть как можно позже после выхода.

У меня всё четко прослеживалось - после голодания кишечник работал отлично до момента, пока я не начинала вводить "плохие" продукты. В моем случае - мучное и животный белок (рыба, морепродукты).

тимсон
27-06-2009, 13:37
У меня всё четко прослеживалось - после голодания кишечник работал отлично до момента, пока я не начинала вводить "плохие" продукты. В моем случае - мучное и животный белок (рыба, морепродукты).
Та же самая картина наблюдалась и у меня. Получается такая история. Голод окончен, хорошей микрофлоры мало. Мы начинаем сыроедение. С овощами и фруктами, сами того не желая, вводим огромное количество чужеродных бактерий. А уж они то расселяются гораздо быстрее (пример дезинтерия). ИМХО происходит заселение не тем, чем бы надо. Мы продолжаем есть балластную пищу, естественно из-за содержащегося в ней огромного количества клетчатки она проскакивает ЖКТ отлично. Но показатель ли это "отличной микрофлоры"? Ведь её основной показатель и есть "переваривание гвоздей". А тут, извиняюсь, рыба и морепродукты заносятся в ранг "плохих". Что то, здесь не так... Ведь если рассудить, ворсинки гликокалиса очищены и должны проводить любую пищу. А может это патогенная микрофлора задерживает эту "плохую" пищу, что бы с её помощью создать себе гнилостную, щелочную среду обитания?

Алена
27-06-2009, 14:07
А тут, извиняюсь, рыба и морепродукты заносятся в ранг "плохих". Что то, здесь не так...
Тут не так не только со стороны кишечника - получилось комплексное неприятие этих продуктов. "Синдром дырявого кишечника", пищевой лейкоцитоз или что там еще.

Но этот случай редкий, обычно, кишечник явно оздоравливается после длительных голоданий.

Balero
27-06-2009, 18:22
хм... а мой личный опыт после голоданий и попыток приличного выхода отличается. Скажем съедаю я день на четвертый выхода на соках что-нибудь "левое", например яблоко сжевал, так оно из меня, извиняюсь, так мелкими кусочками и вываливается. Т.е. откровенно не успевает перевариваться. При этом такой эффект появился не сразу. Раньше в конце первых суток выхода после 30-дневного голодания я на ура трескал картофельное пюре со свежим огурчиком.
"Врач сказал" у меня уже доверия никакого не вызывает. Не проводил он исследований и никакой статистики не знает. Скорее всего повторяет когда-то прочитанное. Если вам попадалась дельная исследовательская статья на тему, было бы весьма любопытно почитать.
Уважаемый старожил! Вам неплохо бы было почитать основу - анатомию и физиологию ЖКТ. Я имею ввиду учебник. Особенно ценны работы Павлова. Вы там и узнаете где, что и каким образом переваривается, чтобы было меньше дискуссий на эту тему.

Алена
27-06-2009, 18:31
Уважаемый старожил! Вам неплохо бы было
Валерий Михалыч, а чего не в духе сегодня? :-)

Как восстановление-то идет? :doctor:

Balero
27-06-2009, 19:19
Как восстановление-то идет?
Сегодня в 17.00 съел редьки с медом. Может, это она, горькая, повлияла на мое настроение? )))))
Я не знал как ответить человеку, не знакомому с азами физиологии человека.
Извините все, кого я мог обидеть напрямую или косвенно своими словами.

Balero
28-06-2009, 08:31
8-й день выхода
Вес 49,4 кг. Сегодня решил переходить на крахмально-овощную пищу и продолжать пить цитрусовые соки, как это было в прошлый раз, только с разницей во времени между принятиями пищи и соков. День прошел спокойно, натертую редьку с медом еще в полдень, съел только в 17.00. После этого ничего не ел. Ночью позывы в туалет подняли с постели... Чистка кишечника прошла нормально. Как всегда, вечерняя пробежка добавила тонуса и засыпалось плохо, но после самой пробежки чувствовалась легкость, хотя в левом коленном суставе появилась тяжесть и, кажется, снова начинает припухать. Посмотрим, что будет завтра.

тимсон
28-06-2009, 17:10
Тут не так не только со стороны кишечника - получилось комплексное неприятие этих продуктов. "Синдром дырявого кишечника", пищевой лейкоцитоз или что там еще.

Но этот случай редкий, обычно, кишечник явно оздоравливается после длительных голоданий.
Да, но неприятие неприятию рознь. Помню в молодые годы, после нескольких дней выхода из 10-ти дневки, на столичном вокзале не сдюжил аромата курочки гриль.... Часа 4, пардон, кабинка местного туалета была моя. Этакая Шанкх-Прокшалана вышла:-) А здесь совсем другая петрушка - сразу идут "запорные" явления! И в аннотации к БИФИРУМБАКТЕРИНУ нет противопоказаний. С грудного возраста можно применять. Я, поверьте, тоже не сторонник современной коммерциализации отечественной медицины и не пью лекарства с 22 лет. Но, ИМХО, кажется, что данному препарату должно быть гораздо больше доверия, нежели промышленным БИОКЕФИРАМ и "полезным" йогуртам...

тимсон
28-06-2009, 17:25
Сегодня решил переходить на крахмально-овощную пищу и продолжать пить цитрусовые соки, как это было в прошлый раз, только с разницей во времени между принятиями пищи и соков.

1. Я Вам настоятельно бы советовал перед переходом на крахмалы, очистить организм от токсичной лимфы, что и советует Столешников. Парилка в бане - финальный аккорд для следующего этапа. Поверьте, как любитель бани советую. Перед банькой пейте много жидкости (разбавленные соки и минералку). И в саму баню возьмите заранее приготовленный цитрусовый микс. Будет беспроигрышный вариант. Этот метод описан у Семёновой и Малахова. Видимо г-н Столешников имел сходный источник информации и применил его на практике как раз на границе завершения очистительных и начала восстановительных процессов. Поэтому, если ещё раз вернётесь к его труду, увидите какой неподдельный восторг он испытал от этой незатейливой процедуры.
2. И ещё. Поймите меня правильно, я не медик, поэтому всё, что я пишу это ИМХО и мой личный опыт. Но, бывает, кое-какую литературу бывает почитываю. Есть понятия "анаболизм" и "катаболизм". То чем мы с Вами занимались до сего момента (голод и цитрусы) это закисление внутренних сред. При этом потеряли вес. Теперь задача иная. Выражение "восстановить вес" как то не подходит. Скорее нужно "построить новый вес" принципиально новый. И здесь уже сок цитрусов едва ли подойдёт. А вот крахмалистые и зелёные соки сыграют неоценимую роль в катаболизме, т.к. будут давать щелочную реакцию и поставлять растительный белок в организм. Я планирую начать в этот период пить морковный и свекольно-яблочный (мой любимый) соки, для начала разбавляя их родниковой водой.
Рад Вашим успехам. Удачи.

Balero
28-06-2009, 19:10
9-й день выхода
Вес 49,7 кг. Почти такой же вес, как и 3 дня назад. Сегодня решил съесть овощной салатик из таких ингридиентов: стебли сельдирея, огурец, болгарский перец(зеленый). После салатика никаких неприятных последствий. Это очень радует. Стул очень правильный без спазмов в кишечнике, вообщем, как в обычной жизни.
Ночью уезжаю в Украину на 5 дней, поэтому форум на время придется покинуть, но если будет возможность, то загляну.
Здоровья всем и благополучия!!!
Тимсону – продолжать успешный выход! Все будет хорошо!

Balero
01-07-2009, 17:46
10-12 дни выхода
Появилась возможность и в Украине добраться до интернета и не оставлять своих читателей без свежей информации.
Взвешиваться в эти дни мне просто негде, но думаю, что вес потихоньку должен расти, потому что я полностью перешел на крахмальную зелень и овощи, благо тут этого добра много и оно всё натурально выращенное, без химии (надеюсь) :))) Ем каждый день салатики, через пару часиков "догоняюсь" свежайшими фруктами. Желудок и кишечник работают превосходно, никаких расстройств. Энергии хоть отбавляй, даже при том, что спать иногда приходилось мало. Единственное, что тревожит - это постепенное возвращение боли в шейном отделе. Совсем легкая и почти незаметная, но с каждым днем идет усиление на граммулечку. Теряюсь в догадках, от каких продуктов. Видимо, придется после третьей 20-25 дневки заняться моносыроедением и вычислить отчего все начнется (если начнется, конечно).
По поводу бани. Не было у меня времени сходить в баньку, хотя я это дело очень люблю. Столешников, кстати, советует идти в баню в последний день восстановительного периода, а не между "цитрусовым" и "крахмальным" периодами.

тимсон
02-07-2009, 19:07
Единственное, что тревожит - это постепенное возвращение боли в шейном отделе. Совсем легкая и почти незаметная, но с каждым днем идет усиление на граммулечку. Теряюсь в догадках, от каких продуктов.
А Вам не кажется, коллега, что рановато на крахмалы перешли? Вспомните про яды в крови после ЛГ. По Столешникову получается Вы их ранним переходом на усвояемую пищу, пардон, назад потянули. Может имеет смысл денёк голоднуть и опять на кислые соки, пока вся дрянь обратно не залезла? Куда нам спешить, солнышко, птички поют, растягивай себе удовольствие в сласть... Вот, зимой другой коленкор предвидится. Там, имхо, придётся на каких-нибудь кисломолочках выходить, типа натуральной простокваши и сыворотки с каким-нибудь имбирём для сугрева.:-)

Balero
04-07-2009, 16:11
А Вам не кажется, коллега, что рановато на крахмалы перешли?
8 дней на цитрусовых соках я посчитал достаточным, ведь основные невыведенные шлаки и токсины выводятся из крови на соках в первые дни, а потом интесивность этого процесса замедляется. Некоторые источники пишут, что достаточно и 5-6 дней. Я взял среднее между 6 и 10 днями. Да и в дороге давить соки по 4-5 раз несподручно. У меня был насыщенный график передвижений по Украине, двигался ночами, а днем занимался встречами. Салатики выручали очень здорово. Я нарезал побольше и потом в перерывчиках подъедал понемногу. Ну а свежие южные овощи и фрукты? Разве можно было побывать в тех краях и упустить возможность съесть чистые витамины и др. полезные ингридиенты абрикосов, персиков, болгарского перца или красной алычи?
После последней 20-ти дневки я уж точно буду тянуть с "кислым" периодом подольше, если не получится дотянуть до полного очищения.

Balero
05-07-2009, 14:37
13-16 дни выхода
Вчера вернулся из поездки, но взвесился сегодня утром. Прибавка в весе солидная – 2,6 кг за неделю. И это на сыроедении. Не хотелось, чтобы ТАК быстро. Сегодня решил добавлять в меню тушеные овощи и каши. Пока только съел тушеных овощей и потом снова питался свежей черникой и салатами из огорода. Когда дойдет дело до каш, не знаю. Не очень-то и хочется. В салаты добавляю немного оливкового масла. Думаю, что уже можно так сделать.
Боли в позвоночнике стали уходить. Зрение резко встало «на место» и теперь на резкость не жалуюсь. Коленные суставы тоже пришли в норму, припухлость ушла. Получается, что поездка положительно повлияла на моё состояние и крахмалистые овощи и различные свежие фрукты юга Украины пошли на пользу: прибавка в весе и ушли симптомы болезни. Да, еще обнаружил, что отсохли несколько папиллом. Осталась одна маленькая, но и она еще уменьшилась. Сплю великолепно и период бодрости увеличелся. Жизнь с каждым днем прекраснее!!!
Вот, зимой другой коленкор предвидится. Там, имхо, придётся на каких-нибудь кисломолочках выходить, типа натуральной простокваши и сыворотки с каким-нибудь имбирём для сугрева.
А уж тут, коллега, я совершенно не согласен! Выходить на продуктах, от которых в первую очередь рекомендует отказаться каждый второй, если не каждый первый, первоисточник даже в повседневной жизни по причине их вредности, это верх неправильности выхода. Уж лучше покупать свежие, но невкусные и ,возможно, обработанные химией, овощи из супермаркета и выходить на салатиках из них, чем "травиться" кисломолочными продуктами.
Пусть меня поправят читатели форума, если я неправ.

LARA
05-07-2009, 18:24
А уж тут, коллега, я совершенно не согласен! Выходить на продуктах, от которых в первую очередь рекомендует отказаться каждый второй, если не каждый первый, первоисточник даже в повседневной жизни по причине их вредности, это верх неправильности выхода. Уж лучше покупать свежие, но невкусные и ,возможно, обработанные химией, овощи из супермаркета и выходить на салатиках из них, чем "травиться" кисломолочными продуктами.

Золотые слова! :hi:

Balero
08-07-2009, 04:41
17-19 дни выхода.
Дни прошли на фоне новых старых ощущений от вареной пищи. Надо научиться невкусно готовить, чтобы не переедать. Приходится сдерживаться, уходя с кухни, лучше из квартиры вообще. Вечером стараюсь перебить аппетит свежим медом, который привез с Украины. Попутно готовлюсь в новую поездку в Хорватию. Недельку погреюсь у Адриатического моря и начну третий этап ЛГ, самый ответственный, мне кажется. Наметил начало следующей 20-ти дневки на 20-21 июля.
Вес понемногу прибавляется, как и изменяется внешность. Незаметно возвращаюсь к своей прежней, не шокирующей знакомых, внешности ))))) Но это не надолго )))).

тимсон
10-07-2009, 21:34
Надо научиться невкусно готовить, чтобы не переедать.
А стоит ли этому учиться? Варите дольше, чтобы не осталось в продукте ничего, кроме формы и будет успех в этом "нелёгком" начинании:D А если серьёзно, то натуральная пища при готовке определёнными методами, не теряет своих вкусовых достоинств и этим насыщает гораздо быстрее нежели переваренный балласт. Например, попробовав варку на пару я выяснил какой настоящий вкус варёных продуктов. Сейчас варю там всё, вплоть до гречки. Если же нет рядом пароварки, просто довожу до кипения, варю пол-минуты, снимаю с огня и плотно укутываю кастрюльку полотенцами. Через 15 минут готово. А вкус!

Алена
19-07-2009, 16:55
попробовав варку на пару я выяснил какой настоящий вкус варёных продуктов. Сейчас варю там всё, вплоть до гречки.
Хм, а мне не понравился вкус на пару. Овощи кажутся сочнее, когда вареные.

Balero
20-07-2009, 04:37
попробовав варку на пару я выяснил какой настоящий вкус варёных продуктов. Сейчас варю там всё, вплоть до гречки
Хм, а мне не понравился вкус на пару. Овощи кажутся сочнее, когда вареные
Не буду спорить с пароварщиками и их противниками, потому что в жизни мало пользовался пароварками. Как-то Вы, Алена, сказали мне про чай, что это вареная трава. Я теперь воду не довожу до кипения, а где-то до 85-90 градусов и заливаю листья смородины и малины. Получается вкусный чай не из "вареной" травы :)))
А каши из гречки, ячки, овсянки, проса можно тоже не доводить до кипения и скажу больше. Если вас не волнует температура каши и вы можете есть их холодными, то лучше всего замочить крупу с вечера в достаточном количестве хорошей родниковой воды, а утром вы обнаружите, что каша готова к употреблению и на мой вкус не хуже вареной, зато в 100 раз полезней.

тимсон
20-07-2009, 21:02
Хм, а мне не понравился вкус на пару. Овощи кажутся сочнее, когда вареные.
Впервые про приготовление овощей паровым методом я вычитал у доктора Армстронга. Он утвкрждал, что витамины мы должны черпать из фруктов, а минералы из овощей. Потому в постголодальные периоды он кормил пациентов именно паровыми овощами и рыбой. Метод готовки "на пару" более щадящий в отличие от варки на воде, т.к. нет "эффекта вымывания". Важно подобрать правильное время длительности паровой обработки. Я приспособился так. Включаю рабочий режим на 2\3 указанного в инструкции времени, а затем оставляю на "режиме поддержатия горячей пищи". Тогда овощи как бы сами "доходят" просто за счёт того, что не остывают. А переварить и обезвкусить их очень легко выбрав более длительный режим паровой варки.

тимсон
20-07-2009, 21:11
А каши из гречки, ячки, овсянки, проса можно тоже не доводить до кипения и скажу больше. Если вас не волнует температура каши и вы можете есть их холодными, то лучше всего замочить крупу с вечера в достаточном количестве хорошей родниковой воды, а утром вы обнаружите, что каша готова к употреблению и на мой вкус не хуже вареной, зато в 100 раз полезней.

Валерия1509
Сообщение от тимсон
Я продолжаю находиться на растительной диете с момента завершения голода.

Хлеб тоже не употребляешь? Или каши какие-нибудь?

Хлеб не употребляю и пытаюсь от него отказаться совсем. Каши употребляю гречневую, овсяную, пшённую. Не варю. Довожу воду до кипения, засыпаю полевые травы. Настаиваю в термосе. Потом процеживаю и заливаю крупу в кастрюле. Укутываю для упревания. Через 15-20 минут каша готова. Вкус отменный, ароматный, соли не надо. Параллельно нахожусь на бессолевой диете.

Balero
21-07-2009, 06:15
1-й день третьей 20-ти дневки
Вчера 20 июля начал снова голодать, а прием пищи прекратил 19-го числа в 17.00. Через 3 часа выпил чай из листьев сенны, а утром сделал очистительную клизму и решил после этого провести 2-3 дня на «сухом» голодании без водных процедур. Получилось не совсем... Попал под летний дождик и зонтика с собой не было, правда, намок несильно и тут же дома просушился. День прошел легко, как будто и не голодаю. Вес на начало голодания утром был 57,3 кг, то есть за месяц восстановительного периода я набрал по моему мнению очень много – 8,9 кг, хотя ел исключительно растительную пищу и даже каши стал есть в последние дни перед очередным голоданием на отдыхе в Хорватии. В основном налегал на свежий и необычайно вкусный инжир и персики. Много ел свежего меда, сухофрукты... Не буду перечислять многообразие фруктов и овощей, которые были доступны на севере Адриатического моря. Не знаю, можно ли это назвать жором, но разве можно объесться свежими фруктами?
Сегодня утром вес снизился сразу на 1,8 кг и весы показали 55,5 кг. Продолжаю «сухое» голодание. Пока никаких неприятных симптомов не было и ночь прошла быстро, чего не было уже давно.
За месяц восстановительного периода симптомов болезни Бехтерева почти не было. Но были эти «почти». Все зависело от того, что я ел. Как только съедал «что-то не то», сразу где-то отдаленно в позвоночнике появлялась боль и коленные суставы реагировали дня через 2-3 небольшим опуханием, но проходили симптомы сразу же после прекращения употребления слишком белковой растительно пищи. На начало очередного голодания чувствовал себя хорошо.

тимсон
21-07-2009, 13:16
Вес на начало голодания утром был 57,3 кг, то есть за месяц восстановительного периода я набрал по моему мнению очень много – 8,9 кг, хотя ел исключительно растительную пищу и даже каши стал есть в последние дни перед очередным голоданием на отдыхе в Хорватии. В основном налегал на свежий и необычайно вкусный инжир и персики. Много ел свежего меда, сухофрукты... Не буду перечислять многообразие фруктов и овощей, которые были доступны на севере Адриатического моря. Не знаю, можно ли это назвать жором, но разве можно объесться свежими фруктами?
Наверное можно, если Вы набрали жиро-водяную массу, и очевидно нельзя, если набрали мышцы. В вашем случае какой вариант произошёл? Я вот уже почти месяц выхожу, а "вес и ныне там", зато от регулярных занятий с отягощениями "качество тела" стало иное. Стала видна прорисовка мышц спины, живота, рук. В эти выходные ездил на плэйспот в Карелию, кататься на родео-бочке. Ощущения лёгкости, гибкости и силы. Это то, что нужно. Именно этого я добиваюсь. Сейчас хочу потихоньку переходить на "режим набора массы" в спортзале, т.к жировая ткань за месяц перегорела основательно, посмотрю как отреагирует рафинированное тело на мои усилия.

Balero
22-07-2009, 06:31
Наверное можно, если Вы набрали жиро-водяную массу, и очевидно нельзя, если набрали мышцы. В вашем случае какой вариант произошёл? Я вот уже почти месяц выхожу, а "вес и ныне там"
Уважаемый Тимсон! Очевидно, у нас с Вами разные цели голодания и я не стремлюсь к поддержанию веса, достигнутого в прцессе РДТ. Представляете, что было бы, если бы я после первой 20-ти дневной РДТ и весе в 47 кг при росте 172 см начал вторую РДТ при "весе и ныне там", а потом и третью РДТ продолжительностью 25 суток при весе, достигнутом после второй РДТ? Посчитайте примерно мой вес после трех РДТ продолжительностью 20 дней. Думаю, это было бы меньше 30 кг.
Я добиваюсь всеми этими РДТ приведение моей иммунной системы в здоровое состояние, чтобы мое аутоиммунное заболевание "испугалось" здоровой иммунной системы, спряталось глубоко-глубоко и "не высовывало" головы долго-долго.
Поэтому и режим питания у меня несколько иной, чем у Вас.

Balero
23-07-2009, 11:03
2-й и 3-й дни РДТ-3
Вес после двух суток жесткого «сухого» голодания 54,0 кг, то есть потеря веса за прошедшие сутки составила 1,5 кг. Чувствовал себя хорошо, только небольшая слабость утром напоминала о том, что я голодаю. Никаких позывов к еде вобще не было и пить тоже не хотелось. Появился налет на языке и ацетоновый запах, но тут ничего не попишешь, токсины должны выходить через все доступные выходы.
С водой никаких контактов не было, чистил зубы сухой щеткой, но и такой щеткой чистится очень эффективно, тем более, что налета на зубах почти не было.

4-й день РДТ-3
Вес еще уменьшился на 1,2 кг и составил 52,8 кг на сегодняшнее утро. В 10 утра решил завершить «сухое» голодание - трех дней и потери в весе 4,5 кг вполне достаточно на первом этапе. Дней через 7-8 планирую провести еще раз 2-3 дневное жесткое «сухое» голодание, чтобы усилить эффект от РДТ.
Наконец-то, принял душ и побрился, а то выглядеть бомжом в людском обществе в центре города было не очень приятно.
Прочитал, что даже существует выход из «сухого» во «влажное» голодание и поэтому придерживаюсь правилам этого выхода – количество выпиваемой воды не должно превышать 10-12 мл\кг массы тела в первые 2-4 дня выхода, хотя пить хочется больше. Очередное воспитание силы воли – тоже неплохо.
Слабость присутствует, но это уже стало так привычно, что преодоление этого чувства не доставляет больших неудобств. Жизнь идет своим чередом и каждый день просыпаюсь с прекрасным настроением и чувством, что всё очень хорошо!!!

Balero
25-07-2009, 12:45
5-й день РДТ-3
Вес за сутки прибавился на 0,2 кг за счет выпитой воды, я полагаю. Сегодня утром он стал 53 кг ровно. Хоть выпил и немного, но видимо, организм решил запастись впрок водичкой на случай непредвиденных «сухих» дней. Я это так понимаю. Вчера вечером была сильная слабость и рассеянность и вместе с питьем воды появилось желание чего-нибудь съесть, но оно быстро прошло. Тошноты пока нет и это намного облегчает жизнь.
Днем мотался в городе без воды, но слабости почти не было. Вечером пил разумно. День прошел хорошо, все таки сказывается, что голодаю подряд третий раз и самочувствие намного лучше, чем в первый раз.

Balero
25-07-2009, 16:13
6-й день РДТ-3
Вес убавляется стремительно, утром был 52,3 кг. Так через пару недель я буду тростиночкой. Со вчерашнего утра стал обливаться холодной водой из тазика. Ощущения потрясающие... в смысле, очень приятные. Надеюсь, хватит силы воли и терпения повторять такие процедуры каждое утро многие годы. Бодрит великолепно!
Утром была сильная слабость и тошнота, чего еще вчера не ожидал. Язык обложен капитально. Всё идет к ацидотическому кризу, я так думаю. Ожидаю со дня на день. Много гулял, но каждый шаг давался через силу. Это все не впервой, поэтому отношусь с терпением и спокойствием к такому состоянию. Жизнь прекрасна!

Balero
27-07-2009, 17:03
7-й день РДТ-3
Ночью, по моему мнению, был криз. Вдруг неожиданно стало жарко и появилось желание двигаться, сон, как рукой сняло. Правда, потом все же заснул и спал удивительно долго. Утром взвесился – 52,0 кг. Убавивилось всего 300 г. Сделал очистительную процедуру – клизму. В отличие от предыдущих сегодня было что-то ужасное – снова сплошная мутная чернота. Потом обливание холодной водой и контрастный душ привели меня в хорошее настроение и умеренно-рабочее состояние.
Днем много гулял и вел активный образ жизни, к вечеру устал и отдыхал у ТВ. Язык по-прежнему сильно обложен «контурами континентов», сильная слабость, но хоть не кружится голова.

8-й день РДТ-3
Вес 51,5 кг, уменьшился на 500 г. Это нормально. Вот только ночью почти не спал, снова бессоница мучила, как и в прошлый раз. Стараюсь пить нормальное количество воды, но больше 1,2-1,5 литра в день не получается.
День прошел в бытовых заботах, много двигался пешком, машиной не пользовался, а вечером еще и отлично погулял. Слабость не отступает, все как и вчера, но держусь на силе воли и желании покончить со своим недугом.

Balero
29-07-2009, 16:33
9-й день РДТ-3
Вес 51,1 кг, увес составил 400 г. Великолепно! Всё, как в предыдущую 20-ти дневку. Если вес будет уменьшаться так по 300-400 г в день, то через 10 дней я буду в таком же виде и состоянии, каким меня привыкли видеть окружающие.
После утренних освежающих процедур и клизмы чувствовал себя прекрасно, но в середине дня снова навалилась слабость, которая прошла к вечеру. День был снова занят заботами и поездками, а вечером еще просидел 2 часа на презентации ненужной никому техники. Спать лег поздно. Никаких необычных событий в моем состоянии не произошло.

10-й день РДТ-3
Вес 50,7 кг. Эндогенное питание налицо, снова 400 г в минусе. Да и чувствовал себя с утра прекрасно, такое впечатление, что не голодаю. Решил сделать клизму, водичка была слегка окрашеной. Видимо, каждодневные клизмы – лишние, когда голодаешь в таком режиме. После 11.00 состояние резко поплохело, навалилась сильная слабость и под глазами появились «мешочки». Заставил себя выйти на прогулку и гулял довольно долго тихим шагом, благо погодка стоит просто прелесть.
Вечером залез в ванну с теплой водой и оттер кожу мочалкой, открыл, так сказать, поры для выхода шлаков. Запаз изо рта усилился, а язык по-прежнему обложен контурным налетом. Спать завалился рано.

Balero
31-07-2009, 13:28
11-й день РДТ-3
Вес 50,2 кг. На 500 г уменьшился. Может, из-за того что пил мало воды вчера и ночью? Посмотрим, что будет в ближайшие дни.

12-й день РДТ-3
Вес 49,8 кг. Все идет в обычном режиме. Сегодня утром поставил клизму, водичка «хорошего» цвета, ничего подозрительного не обнаружил. Весь день в заботах. Периодически была слабость сильнее, но проходила, когда начинал больше двигаться. Единственное, что беспокоит, что плохо сплю ночью. Просыпаюсь и часа 2 не могу заснуть, зато под утро сон одолевает. Налет на языке не такой интенсивный, и все время меняется конфигурация пятен.
Завтра и послезавтра у меня по плану жесткие «сухие» дни. Выдержу ли я их? Или лучше сделать только один день «сухим»? Посмотрю по состоянию.
У меня вот такой вопрос. Жесткое «сухое» голодание делает более эффективным РДТ или наоборот?

Алена
31-07-2009, 13:31
Жесткое «сухое» голодание делает более эффективным РДТ или наоборот?
Наверное, да...

Но - жёстко.

Balero
03-08-2009, 16:56
15-й день РДТ-3
Вес 48,2 кг. За 3 дня вес уменьшился значительно, но 2 суток из этих дней были проведены в жестком «сухом» голодании. На 15-й день я достиг веса, при котором начинал выход в первую и вторую 20-ти дневки только за счет пяти дней жесткого «сухого» голодания. Надеюсь, что полное очищение теперь наступит быстрее.
Позавчера весь день был на ногах, прошел около 10 км, устал... Но это была приятная усталость. А на следующий день почувствовал отголоски прогулки и уже не так себя истязал, повалялся на пляже и прошелся по городу.
В конце второго дня «сухого» голодания замучила горечь во рту и слюноотделение с желтым оттенком желчи, поэтому понемногу начал пить воду на 45 часе без воды.
Сегодня утром сделал клизму и, наконец-то, принял душ и побрился. Стало легче жить))))) Снова появилась небольшая красная сыпь вокруг сосков, но налет на языке уменьшился и все чаще возникают мысли о еде...
Выехал в город и обнаружил, что голова плохо соображает, а ноги заплетаются. Состояние просто отвратительное, заторможенность и на языке сразу образовался желтый налет. Я это связываю с тем, что начал пить воду и резко стали выходить шлаки. Но днем все вдруг прошло и язык стал быстро очищаться. К вечеру после прогулки состояние улучшилось и появилась сила в ногах. Жизнь сразу стала радовать)))))

Balero
04-08-2009, 16:56
16-й день РДТ-3
Вес 48,1 кг. На 100 г всего похудел... Ночью спал намного лучше и ктром язык был почти очистившимся, но после ушата холодной воды и контрастного душа через полчаса стало хуже и язык снова покрылся легким налетом, а общее состояние – слабость. Все повторяется, как вчера. Днем все встало на свои места, а к вечеру язык снова очистился, хотя слабость полностью не прошла. Прогулка в течение 2-х часов немного утомила, зато с большим удовольствием после нее плюхнулся в постель. На дворе теплынь и радует то, что конечности почти не мерзнут. Солнышко светит, птички поют и сверчки трещат от радости жизни. Я радуюсь вместе с природой!

Balero
05-08-2009, 04:42
17-й день РДТ-3
Вес 48,3 кг. За сутки вес почему-то не убавился, а прибавился на 200 г, хотя пил я мало. Ночь прошла очень уж беспокойно. Раз 5 засыпал на короткое время и снились сны про еду, в основном про картофель, к которому я никогда не имел слабости. А когда просыпался, то чувствовал жар и непреодолимую тягу что-нибудь съесть. Заснуть потом долго не удавалось и мысли кружились вокруг пищи. Сходил в ванную комнату, показал себе язык... почти чистенький, лишь небольшое белесое пятнышко справа проявляется на розовом фоне. Кажется, я близок к полному очищению.
Утром налет на языке немного усилился и тяги съесть зажаренного быка не было, но думаю, что днем и вечером все повторится.
Когда можно будет начать выход? Народ, ответьте! Уж очень сильный «волчий» аппетит разыгрывается вечером и ночью.
Наметил выход на соках из ягод: вишня, красная или черная смородина или черника. Этих ягод еще очень много на рынке сейчас и главное, они свежие, только что сорваные с куста или дерева. А цитрусовые намного дороже и неизвестно когда были собраны на плантациях какой-нибудь Испании.
Правильно ли я собираюсь выходить? Кто может дать совет на этот счет?

Alexis
05-08-2009, 19:06
Если волчий аппетит, то и выходите в четверг, как раз начинается третья фаза луны, когда органы пищеварения активизируются.

Хотя можно и дотерпеть до намеченных
20 дней, но если язык чистый, то я думаю принципиальной разницы нет.

Я вот тоже намечал 28 дней, а вышел 26-го июля на 26-й день, не удержался, но мне-то стоило еще слегка помучаться - и аппетита настоящего не было и т. д.

Выхожу-то по правде говоря совершенно не образцово, но все-таки с сильным сыроедным уклоном.

А у нас кажется цитрусы и вишня в одну цену – 40-60 рублей.
В первый день выхода сгоряча купил винограда килограмм, он оказался неважный и вишни молдавской, она вроде нормальная с виду, но мне
показалась почему-то не кислой, а жутко горькой. Немного поупотреблял того и другого, выплевывая мякоть, да и выкинул.

Зато когда купил настоящего винограда, вот это действительно восторг вкуса , особенно в первые дни,
причем единственный по-настоящему волнующий вкус, но о нем, о вкусе, не спорят.

Арбузы хороши для выхода, но говорят велика вероятность химии, но мне на вкус понравились, хоть и не самые может сладкие. Но я покупаю половины арбузов, то есть уже разрезанные, и красный цвет служит
определенной гарантией. Но даже в половине арбуза наверное слишком много веса, для первых дней, если быть умеренным на выходе, это видимо многовато.

А вот смородина и черника, если опять же вкусовые ощущения на выходе не выкинут фокус, по-моему очень хороши.

А с вишней и черешней я давно замечал, что внешний вид-то у них замечательный, а как попопробуешь, то испытываешь разочарование, то ли везут их издалека и они теряют кондицию, то ли еще что.

Но общий принцип простой– фрукты-ягоды для продления очищения, овощи для восстановления, ну и с учетом собственных предпочтений.

( Из общих соображений цитрусы, особенно мандарины,
традиционно хороши, самый восстанавливающий
овощ- морковь, популярные овощи помидоры на самом
деле по своим свойствам скорее фрукты, а фрукты бананы по свойствам- овощи. Кстати после того как у нас
в городе закрылась одна большая помидорная фирма, с
тех пор нормальных помидоров встретить не удалось,
но не будем о грустном :)) ).

Balero
06-08-2009, 04:26
Если волчий аппетит, то и выходите в четверг, как раз начинается третья фаза луны, когда органы пищеварения активизируются.
В том-то и дело, что язык очищается только к вечеру и аппетит разыгрывается, когда ложусь спать и истязает меня, пока не засну. А утром снова появляется белесый налет и слабость. Так что я поголодаю еще пару дней, но если так и дальше будет, то все равно начну выход, потому что мне скоро лететь на работу, а мне надо быть в форме(в весе), чтобы униформа не висела на мне, как на вешалке и хозяева, гости яхты не пугались скелета в коже))))) Да и мои коллеги-яхтсмены из экипажа не думали, что у меня совсем мозги свернулись в трубочку. Никто из них не знает же о моих проблемах.
Выхожу-то по правде говоря совершенно не образцово, но все-таки с сильным сыроедным уклоном.
Выходить буду образцово. Вишня у нас местная и в это позднее время - сладкая, потому что последняя. Выжму сок из нее и буду разбавлять водичкой наполовину в первые дни. Также поступлю и с красной смородиной.
Чернику и черную смородину буду растирать толкушкой и тоже разбавлять водой. Только потом надо подождать, пока семечки окажутся на дне кружки, а остальное можно пить.
Не побрезгую и ананасом - вкуснейший вкус на выходе и очень эффективен. Можно на худой конец купить грейпфрут и киви. Так намечаю питаться от 6 до 8 дней, а уж потом пойдут крахмалосодержащие овощи и фрукты.
Арбузы покупать у нас я опасаюсь из-за высокого содержания нитратов, но в середине месяца собираюсь на недельку поехать в Украину в Николаев и там думаю вволю наесться херсонских арбузов. Да и помидорчики там что надо. Рай для сыроедов.
Думаю, что для восстановления - это очень чистая и полезная пища.

Balero
06-08-2009, 06:27
18-й день РДТ-3
Вес 48,0 кг. Вес уменьшился на 300 г, все как по учебнику. Ночь снова прошла беспокойно, правда «пищевые» сны уже не мучили. Просыпался, ходил по квартире, читал журналы, потом засыпал, но долго спать не мог. Какая-то активность в мышцах и теплота заставляли двигаться. Утром обнаружил налет на языке и слабость, особенно, после контрастного душа, где-то через полчаса. Но такое наблюдается каждое утро, а в течение дня все нормализуется. К вечеру ожидаю улучшение состояния и борьбу с желанием закончить голодание. Вообще-то, я наметил выход на вечер пятницы, т.е. после полноценных 19 дней голодания. Если не получится полного очищения (я сужу по налету на языке), то в дальнейшем попробую каскадное сухое голодание 2 через 2 или 3 через 3 в течение месяца. Но это будет уже после полного восстановления после этих 20-ти дневок и придется, скорее всего, это делать на работе.

Balero
07-08-2009, 08:25
19-й день РДТ-3
Вес наконец-то, опустился ниже планки в 48 кг и составил сегодня 47,8 кг. Утром всё как обычно, небольшая слабость во всем теле и 2 слабо выраженных пятнышка на языке.
В 17.00 (ровно 19 дней) собираюсь начать выход на свежевыжатом соке вишни и красной смородины. Специально подготовил все для выжимания, ягода ждет своего часа в холодильнике. Еще купил бруснику, но пока не знаю, как ею воспользоваться. А завтра-послезавтра попробую растереть чернику деревянной толкушкой, разбавлять ее дистил. водичкой, подождать, пока семечки опустятся на дно и пить. Думаю, что желудок и кишечник справятся с такой нагрузкой.

Balero
08-08-2009, 17:37
1-й день выхода
Вес удержался на отметке 47,8 кг. Вчера выпил около 400 г разбавленного сока кр.смородины и лег спать с «насытившимся» желудком. Спалось в эту ночь намного лучше, чем в предыдущие, поэтому встал бодрым и еще более взбодрился после водных котрастных процедур. Все же с утра выпил грейпфрутового сока, наполовину разбавленного дист.водой, не стал рисковать с кр.смородиной, а днем прекрасно пил смородину и вишню. Даже попробовал выжать сок из черники... ртом. Никаких неприятных ощущений не было, только один раз кольнуло в правой стороне желудка, но через 10 мин все прошло. Слабость, казалось, была еще больше, чем в последние дни голодания, но эти ощущения первых дней выхода я помню с прошлых выходов. Дня 3 еще буду набираться сил на соках и одновременно будет уходить ацидоз.

Balero
11-08-2009, 05:29
2-й и 3-й дни выхода
Вес понемногу набирается, по 0,4 кг в сутки, но лицо еще больше осунулусь(похудело). Слабость присутствует, особенно, после принятия еды. А еда у меня самая свежая: черника, вишня, сок из красной смородины и, конечно же, сок грейпфрута. Пока не могу обойтись без него – утром приятно выпить натощак и вечером перед сном. Днем достаточно ягод. Стараюсь пить родниковую воду по мере желания. Вообщем, все идет по плану и ничего плохого от ягодно-цитрусового выхода нет. Может, это мои индивидуальные особенности и у кого-то появятся неприятные ощущения, но мне кажется, что и другим стоит попробовать так выходить, если есть возможность, конечно. Столешников, кстати, не отрицает такого выхода и делает упор на цитрусовых только потому, что много свежих ягод бывает только летом и то в России или в бывших республиках СССР. А у нас этим летом просто изобилие черники, смородины, земляники... Ешь – не хочу!
Уходит слабость и одновременно изменяется осанка, самому приятно смотреть на себя в зеркале в профиль. Когда голодал, думал, что б. Бехтерева все же успела скрутить мой позвоночник, но оказалось, что просто плечевой мышечный каркас ослаб и не держал, как положено, верхнюю часть туловища. Сейчас же, все встает на свои места. Плюс к этому я начал спать на твердой поверхности – положил ДСП плиту сверху матраса и сплю на ней. Непривычно пока, но знаю, что через недельку привыкну и буду спать, словно в мягкой постели. Зато все косточки и внутренние органы встанут на свои места.
Жизнь с каждым днем становится прекрасней!

Balero
14-08-2009, 05:15
4-й, 5-й и 6-й день выхода
Вес достиг 50,5 кг частично за счет наполнения кишечника и частично из-за начала роста новых клеток молодеющих тканей ))))) Это я так думаю. На 4-й день дождался стула и это показатель того, что началась нормальная перистальтика кишечника, но не значит, что можно есть все подряд. Стараюсь держать себя в руках, но никак не получается моноедения. Я имею ввиду, не могу не съесть за присест только один вид ягод, а съедаю 2-3 вида, таких как черника, вишня и немного мякоти черной смородины. Но никаких неприятностей пока не ощутил. Обязательно запиваю большим количеством воды.
Завтра собираюсь провести день на редьке с медом, чтобы очистить кишечник и затем уже пойдут зеленые салатики и просто овощи и корнеплоды.
На твердой поверхности спать становится все мягче и мягче, то есть все меньше ощущаю дискомфорт от впивания дерева в кости, да и спится крепче, пока не начинаешь переворачиваться. Когда нарастет «мясо», буду спать, как на мягкой перине.
Все-таки приятно ощущать в теле легкость и силу, а не боль, тяжесть и неповоротливость.
Все идет отлично!

тимсон
16-08-2009, 11:12
Плюс к этому я начал спать на твердой поверхности – положил ДСП плиту сверху матраса и сплю на ней.
У меня был плачевный опыт с фанерой. Продуло позвоночник, т. к. спал с открытым балконом. Лучше, имхо, наоборот матрац на ДСП - нет щелей между телом и спальной поверхностью, а все равно твёрдо и ровно...

тимсон
16-08-2009, 11:21
Обязательно запиваю большим количеством воды.

Вам так хочется или есть ссылки на материал? Все трубят про вред запиваний, мол соки и ферменты смываются в нижние отделы ЖКТ...
Задним числом поздравляю с успешным проведением 3 фракции. Рад за Вас. Проследить за процессом не имел возможности, т.к. был в "диком" отпуске (отчёт в дневнике). Тем не менее, спасибо за ведение дневника, буду пользоваться во время своего голода, который планирую начать вскоре.

Balero
16-08-2009, 16:29
7-й и 8-й дни выхода
Как и планировал, после утреннего цитрусового коктейля через 2 часа начал чиститься, как утверждает Столешников, редькой с медом. Закончил вечером, а на следующий день купил на рынке тыкву и наслаждался сочной свежей мякотью. Оказалось, очень легкая пища. В течение дня ел ягоды, а салат из свежих овощей решил отложить на попозже. Никаких неприятных ощущений ни в желудке, ни в кишечнике. Стул вполне нормальный... Может, я что-то делаю не «по науке», но поэкспериментировать уж очень хочется.
Завтра уезжаю в Украину поднабраться витаминов, душевного тепла и впитать с солнечным светом ностальгическую атмосферу юности.
До встречи через неделю!
Жизнь прекрасна!!!

Balero
16-08-2009, 16:36
Все трубят про вред запиваний, мол соки и ферменты смываются в нижние отделы ЖКТ...
Ой! А я и не слышал, как об этом трубят. Просто мне показалось, что мякоть надо разбавлять водичкой для лучшего усвоения.
А на ДСП я, естественно, положил тонкое одеяло, чтобы не мерзнуть. Вроде сквозняков нет ))))) Ночью я не держу балкон нараспашку, форточки вполне хватает для свежести воздуха в комнате.
Спасибо, что следили за моим ЛГ!!! Могу сказать, что даже не могу сравнивать состояние до и после трех РДТ. Небо и земля! Сейчас главное, не сорваться, держать себя в руках во всех смыслах!

Balero
28-08-2009, 07:51
Последние дни выхода...
Выход в этот раз получился не совсем удачным и виной этому, скорее всего, арбузы, которые я начал есть на 11 день. Тяжелыми оказались во всех смыслах)))) А вот другие овощи-фрукты юга Украины пришлись моегму организму в самый раз, правда, иногда переедал их, за что злился на себя каждый раз.
Возвратившись домой с югов, сразу же почти пришлось лететь еще южнее, но теперь уже не отдыхать, а работать. Так что, в данный момент я уже тружусь на благо капиталистов. Набрал с собой побольше домашних продуктов, чтобы меньше зависеть от нашего повара и местных полуфабрикатов.
Выход закончился и теперь предстоит упорная работа над собой, чтобы поддерживать свое теперешнее здоровое состояние. Кстати, сегодня начал голодать по 1 дню в неделю. Захотелось попробовать жесткое сухое. Да и воды нормальной для голодания пока себе не подготовил, не было времени в суматохе первых дней работы. Через месяц поголодаю 3 дня. Так и буду чередовать 3 раза по 1 дню в неделю и 1 раз 3 дня. Если и режим питания буду выдерживать, то о своей болезни забуду надолго))))
Желаю всем быть здоровыми и успешно применять ЛГ в достижении своих целей.
Не хочу прощаться. Буду обязательно заходить, читать, оставлять комментарии, а следующим летом собираюсь попробовать проголодать до полного очищения... дней 37-45.

Balero
30-08-2009, 07:30
Вчера вышел после одного дня (36 часов) сухого голодания на цитрусовом соке и фруктах, правда, к вечеру уже перешел на вареные овощи, потому что не было другой подходящей еды, кроме яблок, от которых начинается метеоризм. Пищеварительный механизм работает хорошо, задержек нет. Приходится много работать в жаре, но пить, как ни странно, не очень-то и хочется. Может быть, потому что ем много фруктов. СГ мне понравилось, подумываю полностью перейти на него.
Сегодня чувствуется особенная легкость и бодрость, хотя поспал всего около 5 часов. Жаль вот только, что вода тут не очень холодная, градусов 18, наверно. Шока и кайфа от обливания не испытываю, да и контрастный душ совсем не контрастный на самом деле:))))
Всем удачи!!!

Balero
17-09-2009, 08:03
Привет, форумчане! Продолжаю голодать всухую один раз в неделю. Вес уже не набирается или если и увеличивается, то почти незаметно. Сейчас на входе в голодание утром ем кашу(зерна или хлопья замоченные в воде на 2-3 часа), а потом в течение дня до 15-16 часов ем свежие фрукты-овощи и морскую капусту(невареную). После этого голодание проходит еще легче и, как мне кажется, более эффективно. Готовлю себя морально на 7-11 дневное голодание. Правда, нужно еще выбрать место и время для этого:)
Кто знает, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Моему знакомому грозит операция по замене тазобедренных суставов из-за истончения хрящевой прослойки. Он пока еще ходит самомстоятельно, но боли есть все время. Поможет ли голодание в восстановлении хрящевой ткани в суставах? Он готов испытать что угодно, но ставить протезы не хочет. Может быть кто-то из голодальщиков имел подобные проблемы?
Заранее благодарю за ответ.

Alexis
17-09-2009, 18:24
Проблемы с суставами были у Студент'а
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5331
И голодание в их решении кажется нисколько не помогло, но результаты голодания в виде
приподнятого настроения ему понравились.

А с операцией он хотел повременить, поскольку
она хоть и является единственным выходом по мнению профессора, но вообще говоря представляется сомнительным делом, поскольку существуют побочные эффекты.

Алена
17-01-2010, 16:18
Balero, как Ваши дела? Как ЗОЖ? :doctor:

Алена
01-05-2010, 06:21
Balero, с Днем рождения! :prv03:



:loveroses: :xmasgift:

:band: :nananana: :angelwithstar: :clappercap: :cupid: