PDA

Просмотр полной версии : Владивосток - отзовись!


Eagle
07-04-2009, 22:35
В связи с наступающим потеплением задумываюсь о поездке далеко за город на неделю-две с приятного времяпровождения и голодания. :-)

Собственно, если форум посещают жители Морского Города, предлагаю объединить наши усилия в укреплении здоровья нации. :doctor:

Да и просто устроить свой кружок по интересам.

Итак?..

W0lt
11-04-2009, 11:38
И куда думаете направить стопы? :)

Rosa
11-04-2009, 13:20
Да этот форум посещают жители Морского города!!!!

Кружок по интересм это как???
Какие у Вас интересы???

Eagle
11-04-2009, 21:12
И куда думаете направить стопы? :)
Куда глаза глядят! Пока, например, они глядят в сторону Облачной, на которую хотим с товарищем подняться и пожить там какое-то время и на Морской Заповедник. В последнем как-то получилось прожить 10-ть дней. Договорились с администрацией заповедника об уборке пляжей и совмещали приятное с полезным..
А вообще - просто хочется путешествовать по краю. Да и чего на край замахиваться - на выходных в бот. сад выбраться...

Кружок по интересм это как???
Любители гитары собираются и разговаривают о гитарах. Футболисты обсуждают (или играют) в футбол. Штангисты хвастаются достижениями...

Какие у Вас интересы???
Одно голодание чего стоит! :D Здоровый образ жизни и всё то, что ему способствует. Сюда можно включить и йогу, и медитацию, и упомянутые путешествия.. Чем можно и ограничиться. Не забыв, конечно, про доброе общение. :blush:

Rosa
12-04-2009, 01:30
Eagle, очень хорошие у вас интересы!
Как давно голодаете???

Путешествие в тайгу супер, но вот боюсь клещей!!!!
Поэтому путешествую в основном возле моря.

Eagle
12-04-2009, 01:42
Не помню уже сколько голодаю.. Но с годик точно. Максимум голодал - до трёх суток. Практически еженедельно - сутки. В течение весны хочу осилить неделю и летом уже выйти на длительное голодание.. От трех недель.

А у вас какой опыт в этом замечательном деле имеется? У почтеннейшего W0lt, гляжу, вообще медаль за это дело висит...

Rosa
12-04-2009, 10:07
Я тоже заметила что у почтейнейшего W0lt, награда за такой голод
на который я наверное никогда не решусь!!!!!!!!

А я максимум сутки "голодала", очень хочется побольше, но боюсь мало опыта пока и знаний, пока пытаюсь правильно есть, но срываюсь на булки,
летом тоже хочу попробывать хотя бы три дня....


Eagle, а вы не боитесь на месяц в голод?????
И весной неделю а потом чем выходить будете, ведь овощей нет свежих практически, только китайские а они вредные.

W0lt
12-04-2009, 12:45
Поверьте - прижмёт и будите голодать и пол года :))
Так что лучше не доводить и делать профилактические голодания 4 раза в год и на каждый экадаши. А еженедельные думаю не столь важны, чтоб сильно уж на них акцентироваться, хотя отказываться от них мож и особого резона нет, но и пунктик из них я лично делать бы не стал.
Кстати, ничего сложного в выходах нет. Не верьте страхам, что напущены в литературе. Если вы именно голодали, а не сидели на диете, если вы именно правильно заселите свой организм, именно правильной микрофлорой с первых дней выхода из голода, то ничего сложного. Правило одно - нечего, что попало в рот тащить (соблюдайте "товарное соседство") и есть надо умеренно.
Всё. Ничего сложного. И вообще начните с зарядки утром :))

W0lt
12-04-2009, 12:53
Путешествие в тайгу супер, но вот боюсь клещей!!!!
Поэтому путешествую в основном возле моря.

От клещей помогает чеснок. Пару зубчиков съел и в лес - ползать будут, но кусать нет. И кстати у моря их тож полно, не только же на песке вы будите находиться...
Вон года три назад в Покровком парке энцефалит знакомого кусанул..

Rosa
13-04-2009, 02:53
W0lt, а расскажите поподробней про правильную микрофлору,
а то у меня как раз с ней проблемы, как её заселить в свой организм ????

W0lt
13-04-2009, 15:40
Рекомендую почитать внимательно Болотова. Особенно про его квасы.
Иными словами - делайте квас по Болотову и употребляйте и будет вам счастье :))
Естественно вы должны соблюдать и элементарные правила ЗОЖ...