PDA

Просмотр полной версии : Дневник Яна-Яна (9 дней)


Яна-Яна
08-04-2009, 08:57
Завтра первый день. Хотела начать 2дня назад, но потом поняла, что морально не готова и решила перенести и подготовиться.
В планах 11дней и если все пойдет, как этого бы мне хотелось, продолжу дальше.
Цель -оздоровление организма, очищение, похудение.

бездночка
08-04-2009, 09:07
Яна-Яна, ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ,ВЕСЕЛЕ, Я ТОЖЕ ЗАВТРА НА 14 ДНЕВКУ.

Яна-Яна
08-04-2009, 09:11
Яна-Яна, ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ,ВЕСЕЛЕ, Я ТОЖЕ ЗАВТРА НА 14 ДНЕВКУ.
давайте)

Galina8
08-04-2009, 09:30
какой у вас вес, рост? какой вес хотите? занимаетесь спортом? планируете заниматься спортом в течения голодания? какое ваше обычное питание? какое планируете после голода?

Одри
08-04-2009, 09:37
Есть ли какие-то явные проблемы со здоровьем - болезни, от которых хотели бы избавиться? Информации явно мало...

Яна-Яна
08-04-2009, 09:45
какой у вас вес, рост? какой вес хотите? занимаетесь спортом? планируете заниматься спортом в течения голодания? какое ваше обычное питание? какое планируете после голода?
102кг/168см. Хочу вернуться в свой привычный вес: 75-80кг (поправилась за 1год). Спортом не занимаюсь год, не буду заниматься и во время голода -по-крайней мере, не планировала... но кто знает?
Цель голодания -очищение организма, общее оздоравление, похудение и постепенное возвращение к ЗОЖ.

Яна-Яна
08-04-2009, 09:51
Есть ли какие-то явные проблемы со здоровьем - болезни, от которых хотели бы избавиться? Информации явно мало...
проблем со здоровьем, кроме лишнего веса, слава богу, нет - но в этом главная проблема...надеюсь, что с помощью каскада я решу эту проблему...

Одри
08-04-2009, 09:58
Последний вопрос - сколько вам лет?

Яна-Яна
08-04-2009, 10:15
Последний вопрос - сколько вам лет?
про возраст-то я и забыла)) 30лет..
почему так мало написала информации -это первый дневник...думала, что цели будет достаточно..плюс ко всему, хочется писать по существу, когда начнется сам процесс...
очень хочется продержаться первые 4дня, чтобы не сорваться, дальше-то проще...готовлю себя на эти первые 4дня...

Яна-Яна
09-04-2009, 06:39
Первый день, ура!
Вопрос: можно ли выпить магнезию не заранее, перед голоданием, а вечером первого дня? Вчера так устала после работы, легла прилечь на 5мин и уснула -и не приняла магнезию...
Теперь вот думаю -входить без нее или же выпить сегодня вечером? Хотелось бы очиститься...

знающие люди, посоветуйте,пожалуйста!

Леди Совершенство
09-04-2009, 07:48
Сколько голодаю никогда не пила магнезию и голодание начинала без подготовок, очиститесь во всяком случае, настроены решительно, успехов Вам! А физические нагрузки делаете?

Яна-Яна
09-04-2009, 08:07
Леди Совершенство,спасибо!
неа, к сожалению, сейчас без физических нагрузок...но очень надеюсь на то, что после завершения голодания/выхода начну заниматься.

Одри
09-04-2009, 08:07
Суть приема магнезии - это очистить кишечник, чтобы легче перенести первые дни. Можно ничего не принимать, я так часто входила, но голодания были по 2-3 дня всего, так что смотрите сами.
Сделайте клизму, если есть желание - многие на ней входят:-).

matroskin96
09-04-2009, 08:10
Яна-Яна, ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ,ВЕСЕЛЕ, Я ТОЖЕ ЗАВТРА НА 14 ДНЕВКУ.
Мне с вами можно? У меня тоже сегодня первый день.

Яна-Яна
09-04-2009, 08:44
...Сделайте клизму, если есть желание - многие на ней входят:-).

клизму не хочу, поэтому и спрашиваю про магнезию))

Яна-Яна
09-04-2009, 08:46
matroskin96, конечно-конечно) присоединяйтесь! а дневник у вас есть?

matroskin96
09-04-2009, 08:49
Яна-Яна, Сегодня буду пить магнезию во второй половине дня. Я раньше дневники заводил и болше 5 дней не получалось,вот продержусь до 10 дней после заведу если продержусь.

Яна-Яна
09-04-2009, 12:08
Интересует следующее -можно ли на голодании проходить сеансы мезотерапии?
В принципе, у меня планируется всего 1сеанс и он прийдется на 3ий день голодания - по идее ничего страшного, мне кажется...если бы это был 7-10день, я бы не стала делать, а на 3ий день, думаю можно...
Все же, хочется услышать советы...
------ ------- ------
Если кто-то в не курсе, то суть метода мезотерапии состоит в том, что необходимые коже вещества (витамины, минералы, аминокислоты, нуклеиновые кислоты) вводятся в глубокие слои кожи (именно в тех зонах, где это необходимо). Для проведения мезотерапии используются тончайшие иглы, концентрация действующих элементов минимальна, глубина воздействия составляет 0,5-6 мм.

Яна-Яна
09-04-2009, 16:17
Сильно болит голова. Болела весь день, начиная с 2хчасов дня...
Дома соблазняют разными вкусными блюдами, тортиками, салатиком -игнорирую, говорю, что у меня разгрузочные дни...Хорошо, что не сказала, что голодаю -иначе доставали бы более интенсивно....
Пойду выпью водички и спать. Всем удачи!

_as_
09-04-2009, 17:06
клизму не хочу, поэтому и спрашиваю про магнезию
поезд ушел. Ставьте клизмы теперь

Alex2
09-04-2009, 18:11
Сильно болит голова.
Если болит - значит надо делать клизму. И вообще на голоде если тошнит-мутит, значит надо делать клизму. Будет легче.

_as_
09-04-2009, 20:47
я в последнее голодание попробовал это неземное блаженство... Первый раз принесло заметное облегчение, был приятно удивлен. Потом еще раз попробовал - особого эффекта не заметил, но уже и было собственно лучше. Так что не разочаровался. Рассматриваю как палочку-выручалочку, если самочувствие не очень. Входил на фоне болезни, тяжелей обычного все протекало.

Яна-Яна
10-04-2009, 06:22
2-ой день.
Вчера легла спать часов в 10вечера, проснулась в 1ночи -голова болит.
Сегодня встала легко, без будильника. Вес 103,30(-1,1кг). Вчерашняя головная боль не прошла -голова болит, не переставая. Вечером наверное буду делать клизму.
Общее состояние хорошее:легкость в теле и отличное настроение -обычно такое ощущение наступает на 5-ый день, а тут на 2-ой. Это, видимо, своего рода компенсация за головную боль)).
Очень рада изменению веса (-1,1кг) - я понимаю, что это пока не жир, а лишь вода, но для меня это дополнительный стимул.
Всем удачи!

matroskin96
10-04-2009, 06:32
Я за вчерашний день похудел на 2 кг, обычно в день по 1 кг.Уже 68 кг.Но мне этого не надо,а то я такой худющий.

Яна-Яна
10-04-2009, 06:43
Я за вчерашний день похудел на 2 кг, обычно в день по 1 кг.Уже 68 кг.Но мне этого не надо,а то я такой худющий.

matroskin96, 68 -это мечта))
вес же приходит в норму после правильного процесса голодания, поэтому ничего страшного - всё прийдет в норму. Удачи!!!

бездночка
10-04-2009, 16:24
Яна-Яна, я на первом голодании 3 раза в неделю ходила на гидроаэробику и сауну, сауну переносила с легкостью, а вот тренировки были в замедленном действии, сейчас те же тренировки, завтра первая. Я кстати тоже при плохом самочувствии делала клизму с водой добавляя пару капель лимонного сока. сейчас хочу делать добавляя перикись, как советовала на этом форуме одна женщина.

Яна-Яна
11-04-2009, 10:49
3-ий день.
Вес вечером 2-ого дня -102,4кг. Вес днем 3-ого дня -101,50кг. За неполных три дня ушло ровно 3кг, чему безумно рада!
Самочувствие хорошее, аппетит в пределах нормы -спокойно реагирую на различные вкусные блюда и исходящие от них запахи. В общем, все в порядке.

matroskin96
11-04-2009, 11:08
В общем, все в порядке.
Аналогично у меня,только вода спасает,как не попью долго становится плохо.Я до 15 ч. уже выпил 3л.
Значит держимся вместе?

Яна-Яна
11-04-2009, 11:13
...Значит держимся вместе?

Конечно!

Яна-Яна
11-04-2009, 17:41
ближе к вечеру почувствовала сильную ноющую боль сначала в руке, потому в ногах.. никак не могла понять в чем дело, потом сообразила -это после утренней 3х часовой прогулки в парке. Что с рукой, почему болит -до сих пор непонятно, а с болью в ногах я разобралась- надо было выбирать более удобную обувь для прогулок, а не каблуки...но кто же знал?
В общем, всё тело болит -тупая ноющая боль. Таблетки не пью, расстираюсь расслабляющей мышцы массажной плиткой..на время отпускает, но потом приходится возобновлять растирания.
Друзья, выбирайте подходящую обувь для длительных прогулок!

Вес -101,20 кг.

Яна-Яна
12-04-2009, 16:16
4 День
Весь день слабость, какая-то разбитость, ничего не хочется...впервые делала клизму -выходит только вода, правда, слабость на время прошла, почувствовала себя лучше...

Вес 100,7кг. За 4дня -минус 3,7кг. Надеюсь, за ночь еще немного скинуть.

Яна-Яна
12-04-2009, 16:22
непонятно следующее: со вчерашнего дня побаливает грудь. До голодания подобного не наблюдалось...

Алена
12-04-2009, 16:25
Яна-Яна, вот здесь инфа

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=224383&postcount=3

Возможно, это ответ на вопрос.

Яна-Яна
13-04-2009, 07:19
5-ый день.
Изменение веса не знаю, не взвешивалась.
Самочувствие хорошее, такой сильной слабости, как вчера нет. Очень надеюсь, что такое самочувствие останется до конца дня и продлится последующие дни.
Вечером взвешусь и отпушусь.
Всем удачи!

Яна-Яна
13-04-2009, 12:49
Приближается Пасха. Я сейчас 5ый день на ЛГ. Планировала 11дней, но в связи с тем, что не представляю себе праздник Пасхи без кулича и пасхальных яиц, планирую завершить заранее -на 7ой или 8ой день.
На выход останется всего 3-4 дня. Выходить планирую на цитрусовых, морковных соках, а потом на салате из капусты-моркови.

Я, конечно же, объедаться не собираюсь -достаточно 1-2кусочка пасхи, но хочется узнать -не отразится ли это негативно на самочувствиии на общем результате ЛГ...

Заранее спасибо!

Алена
13-04-2009, 13:10
1-2кусочка пасхи

Я бы не советовала. Плохо не станет, но микрофлора пострадает. Я после трехнедельного через месяц наелась пирожков и горько каялась. В итоге отголодала еще раз 21 день и почти год не ем мучное.

Если Вы имеете ввиду творожную пасху, то тоже не вариант.

Яна-Яна
13-04-2009, 13:20
Я бы не советовала... Я после трехнедельного через месяц наелась пирожков и горько каялась....

я не собираюсь наедаться, я хочу чисто символически съесть кусочек кулича, пасху и может быть, половинку яйца -в обычной жизни я яйца вообще не ем...

следующие дни будут, как обычные дни выхода -цитрусовые соки и салат из овощей.

Яна-Яна
14-04-2009, 05:56
6 день
Вес 99,2кг. Изменение веса -минус 5,2кг.
Общее состояние хорошее, слабость появляется только после подъема по лестнице.
А так всё в порядке.

Всем удачи!

Яна-Яна
14-04-2009, 06:29
Завтра предстоит тяжелый долгий день -много дел, беготни, переездов.
Я, конечно, не настраиваю себя на негатив и не паникую)), просто переживаю за самочувствие: одно дело сидеть спокойно в офисе и совсем другое -мотаться с утра до вечера по Москве.
Надеюсь, что все будет хорошо и как дополнительный бонус к этой беготне будет сброс веса...

Яна-Яна
14-04-2009, 10:55
Вдруг захотелось красного перца с фетаки и роллов... так это явно все представилось перед глазами -мммм)))
Выпила воды -и дальше работать...

Яна-Яна
15-04-2009, 07:48
7день
Вес 99,2 кг -изменения в весе за день к сожалению нет((
Состояние нормальное, ничего не болит, все в порядке.
В планах завтра 1день выхода на цитрусовых соках.

Rida
15-04-2009, 08:02
Вес 99,2 кг -изменения в весе за день к сожалению нет((

Наверное это криз приближается... может пока не выходить?

Яна-Яна
15-04-2009, 08:13
Наверное это криз приближается... может пока не выходить?

я писала причину, по какой я хочу выходить -"приближается Пасха. Планировала 11дней, но в связи с тем, что не представляю себе праздник Пасхи без кулича и пасхальных яиц, планирую завершить заранее -на 7ой или 8ой день.
На выход останется всего 3-4 дня. Выходить планирую на цитрусовых, морковных соках, а потом на салате из капусты-моркови."

жаль конечно, тем более, что голодание легко переносится, но я лучше выйду правильно и сейчас, чем соблазнюсь в праздник на голодный желудок...

я, конечно же, объедаться не собираюсь, потому что это будет 4день выхода - мне достаточно 1-2кусочка кулича, а в остальное время буду есть салатик из морковки-капустки.

Яна-Яна
15-04-2009, 08:28
Кстати, заметила следующее -кожа на лице заметно изменилась в лучшую сторону:правда, у меня никогда не было с ней проблем, но сейчас это просто нечто сияющее и очень-очень свежее...

Alex2
15-04-2009, 08:43
я писала причину, по какой я хочу выходить -"приближается Пасха. Планировала 11дней, но в связи с тем, что не представляю себе праздник Пасхи без кулича и пасхальных яиц, планирую завершить заранее -на 7ой или 8ой день.

"И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы" (Мар.2:27)
"так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Матф.20:28)

Вывод напрашивается следующий. Что хочет для нас Отец родной? Конечно блага. Предлагаю поэтому такой вариант. Кулич и яичко кладем в холодильник, где они спокойно ждут завершения голодания в течение нескольких дней после Пасхи.

Яна-Яна, после прогулок, особенно длительных, массируйте мышцы ног. Вообще массаж очень полезен на голоде по мнению многих учителей, например, Ю.Николаева, А.Суворина.

Яна-Яна
15-04-2009, 09:41
Предлагаю поэтому такой вариант. Кулич и яичко кладем в холодильник, где они спокойно ждут завершения голодания в течение нескольких дней после Пасхи.

вариант действительно интересный и он рассматривался мной, но в связи с тем, что я боюсь сорваться в праздники и наесться, то мне лучше выйти правильно и сейчас...
в планах каскад, поэтому я буду продолжать и не остановлюсь на достигнутом.

Еще раз спасибо!!!

Яна-Яна
15-04-2009, 09:47
Яна-Яна, после прогулок, особенно длительных, массируйте мышцы ног. Вообще массаж очень полезен на голоде по мнению многих учителей, например, Ю.Николаева, А.Суворина.

Да, массаж -это вещь!)))

Яна-Яна
16-04-2009, 05:56
8 день
Вес 98,7 кг. Изменение веса за все время -6,3 кг.

Самочувствие хорошее, ничего не болит.

После вчерашнего напряженного дня пришла домой и сразу после душа вырубилась. Было небольшое ощущение, что сейчас начнет сводить ноги (сами
ступни), но после легкого массажа все прошло.

Спала хорошо, просыпалась всего 1раз -видимо, сказалась сильная усталось. С начала ЛГ постоянно просыпаюсь ночью, хотя ДО проблем со сном не было, всегда спала хорошо, не просыпаясь.
Ночью снилась еда -много еды. Какие-то свежайшие булочки, еще что-то -точно не помню: все прямо на поддонах -в огромном количестве.)))))))

Вообще на сегодня у меня был запланирован выход на цитрусовых соках, но решила его перенести на завтра, так как самочувствие хорошее и хочется максимально положительного эффекта.

Всем удачи!

Яна-Яна
16-04-2009, 10:05
С чего бы это? появился ужасный аппетит.. хочется все бросить и поесть.. пью воду, настроиваю себя на позитив и завтрашние соки, но помогает мало...

Одри
17-04-2009, 05:19
С чего бы это? появился ужасный аппетит.. хочется все бросить и поесть.. пью воду, настроиваю себя на позитив и завтрашние соки, но помогает мало...

Дело в настрое...
Расскажу одну мою историю:
Я решила как-то поголодать 3 дня, вошла в голод, 3 дня прошли на ура, вот вечером 3-го дня я решила пойти на 4-ый и так далее, но с утра 4-го дня у меня начались "проблемы с мозгом", по-другому просто не назвать:D.
Во-первых, я хотела есть все и постоянно, запахи просто убивали, хотя до этого 3 дня все было отлично, постоянно мелькала мысль - "я же собиралась выйти сегодня...ну, давай уже - выходи"... Я вышла в этот день все-таки.
Вот такая вот борьба разума и "глупой плоти".

Вы уже себе заранее сроки выхода поставили, озвучили их несколько раз, отсюда и дикое ожидание выхода, но все это ИМХО - просто предположения, не судите строго:shuffle:

Яна-Яна
17-04-2009, 05:56
Дело в настрое...
Вы уже себе заранее сроки выхода поставили, озвучили их несколько раз, отсюда и дикое ожидание выхода...

Так оно и есть на самом деле, абсолютно согласна. Ведь всё в голове.
Переборола себя, пила воду -по одному-два глотка, почти постоянно. Через пару часов отпустило...
Спасибо!

Яна-Яна
17-04-2009, 06:02
День 9ый
Вес 98,5кг. Изменения веса за сутки нет. Изменение веса за всё время -6,5 кг.
Самочувствие хорошее, настоение отличное.
По идее, сегодня первый день выхода. Взяла с собой апельсиново-лимонный сок. Пока не пила, пока пью воду.
Всем удачи!

Alex2
17-04-2009, 08:22
...... Я вышла в этот день все-таки.
Вот такая вот борьба разума и "глупой плоти".

Одри, кто по твоему мнению победил тогда в этой борьбе - разум или "глупая плоть"? :lol:

Одри
17-04-2009, 08:30
Одри, кто по твоему мнению победил тогда в этой борьбе - разум или "глупая плоть"? :lol:

Хех...:shuffle:
Плоть победила - вышла я-таки в тот день из голода...
Слабенькая еще была, сейчас плоть у меня натренированная и нет ей спуску и послаблений:lol:

Alex2
17-04-2009, 09:09
Плоть победила - вышла я-таки в тот день из голода...
Или плоть слишком хорошо слушается разума - ты ж её уговорила на 3 дня - но для уговоров плоти разуму просто нужно время, которого в 4-й день не хватило. :lol:

Яна-Яна
17-04-2009, 12:28
Alex2, а можно на 1ый день выхода выпить немного чая? согласна на некрепкий зеленый))) всего полкружечки)))

Алена
17-04-2009, 12:31
Alex2, а можно выпить немного чая? согласна некрепкий зеленый
Не знаю, как Alex2, а я бы разрешила :-) .
Некрепкий и без сахара.
Без спешки :idea: .

Яна-Яна
17-04-2009, 12:34
Алена, ура! спасибо громадное за быстрый ответ. пойду заваривать...

Алена
17-04-2009, 12:35
И не горячий!!

Да, а сок-то уже был или с чая начинаем? :-)

Яна-Яна
17-04-2009, 12:49
И не горячий!!

Да, а сок-то уже был или с чая начинаем? :-)

нее, сок был с утра (апельсины-лимон), разбавленный водой.

Яна-Яна
17-04-2009, 12:53
Алена, а что вы думаете про молокочай на 2ой или 3ий день выхода? или еще рано?
оставить его на после выхода?

Хотя, наверное, буду делать как надо -пить сок, есть салат...

Алена
17-04-2009, 12:58
буду делать как надо -пить сок, есть салат...
Да, лучше без экспериментов :-) .
Чтобы не было мучительно больно за безрезультатное голодание...

Яна-Яна
17-04-2009, 13:07
Алена, это точно.. а тем более очень не хочу возвращения сброшенных кг...
Спасибо!

Яна-Яна
22-04-2009, 08:28
6ой день выхода
Ем овощи -в основном салаты из огурцов, моркови и китайской капусты. Пью чай, воду.
В Пасху, на 3ий день выхода(скажу по правде) съела 3немаленьких кусочка кулича и пару ложек икры, зато в остальные дни ем правильно...
Вчера-сегодня не взвешивалась, изменение веса не знаю. Взвешусь, отпишусь.

Эти пару недель планирую есть овощи, фрукты,а в начале мая хочу повторить 8дневное ЛГ.