PDA

Просмотр полной версии : Близорукость и свекольный сок


Em7
11-04-2009, 06:09
Вчера, выпив 200 г свежего свекольного сока, я получил существенное улучшение зрения. Просто какая-то фантастика! Это произошло буквально через минуту (пил медленно), зрение улучшилось на 3-4 строчки таблицы Сивцева.
Субъективно, причина моей миопии - низкий тонус глазных мышц, они просто отказывались фокусировать, и я физически чувствовал - и сечас это ощущение тоже есть в меньшей степени, - что они не работают или почти не работают. И вот вчера, вещество, находящееся именно в свекольном соке, включило их.
Я не излечил глаза, миопия не ушла, но вижу сейчас значительно лучше, предметы вокруг меня имеют резкие очертания - это уже хорошо.

В общем, если вы страдаете близорукостью, можете попробовать свекольный сок на себе. Начинайте к нему привыкать, выпивая каждый день больше и больше. Начните с 30 г в смеси с любым другим соком.
Если выпьете сразу 200 г - упадёте, вас вырвет или произойдёт ещё что-нибудь нехорошее, поэтому торопиться нужно медленно.:-)
Когда привыкнете к соку, пейте чистый свекольный, не смешивая ни с чем и не отстаивая (как советуют некоторые). Даже привыкнув, его трудно пить, он не лезет, на вкус - в нём просто запредельное кол-во сахаров.

Кто будет пробовать отпишитесь здесь.

ArmStrong
11-04-2009, 07:43
Любопытный факт: острота зрения у всех людей постоянно колеблется в течение дня, и зависит от еды и настроения. Но не спешите с выводами. Мне кажется что переваривание тяжёлой пищи и обработка трудной интеллектуальной или эмоциональной информации временно отключает часть необходимой энергии от зрения. Так же например споры во время обеда затрудняют пищеварение.

Мадам Фрекенбок
11-04-2009, 08:11
Если выпьете сразу 200 г - упадёте, вас вырвет или произойдёт ещё что-нибудь нехорошее, поэтому торопиться нужно медленно.
в позапрошлом году,летом,все время пила по 0.5 литра свекольного сока.мне он очень нравится.никогда не тошнило от него.особенно нравится из молоденького бурячка.
а вот если его смешать с сельдереем,то будет бяка

Starvey
11-04-2009, 12:39
а вот если его смешать с сельдереем,то будет бяка
Я вчера попробовал грамм 200 свекольного с чесноком и луком - бодрит! :-)
Кто будет пробовать отпишитесь здесь.Попробую на днях.

Vovec
11-04-2009, 13:48
Кто будет пробовать отпишитесь здесь.
Ромилъ его чуть-ли не литрами хлещет.

Бамбука Пандовая
20-04-2009, 09:07
Я еще люблю свекольный сок. Литрами не хлещу, а так, раз в день, иногда чистый, иногда с морковкой, иногда с морковкой и яблочком. По-разному. Проблем с жкт у меня после него нет, также и нет явных каких-то улучшений. Пью, как правило, быстро, т.к. опаздываю на работу (деть в школу). Дала один раз морковно-свекольный, буквально несколько глотков маме, так у нее сразу же подскочило давление. Больше не даю.
Но я и обычную цельную свеклу люблю, грызу ее, как яблоко.

Мадам Фрекенбок
20-04-2009, 14:33
Я вчера попробовал грамм 200 свекольного с чесноком и луком - бодрит!
:shuffle: ....лук и чеснок на давилку,или как?:-)

Ромилъ
10-04-2011, 08:40
Если выпьете сразу 200 г - упадёте, вас вырвет или произойдёт ещё что-нибудь нехорошее, поэтому торопиться нужно медленно.
Бывало по 700-800 выпивал - не падал :-) , видимо все-таки все индивидуально. И потом, я заметил что свекольный сок намного легче пьется когда он отфильтрован через марлю или как у меня через детскую пеленку.
Даже привыкнув, его трудно пить, он не лезет, на вкус - в нём просто запредельное кол-во сахаров.
Пью чаще с закрытыми глазами с большим наслаждением, смакуя каждый глоток. Кожа и общий вид на лице улучшается буквально с первых дней употребления сока.

reyz
12-04-2011, 12:48
А как не отравиться нитратами, которые с соком, очень концентрированным, надо сказать, быстро всосутся в кишечник?