PDA

Просмотр полной версии : 10-дневное лечебное голодание


zhanna
16-04-2009, 09:29
Год назад у меня появилась кожная аллергия (крапивница, нейродермит).
Врачи помочь не могут, все анализы в порядке.
Решила, что только я могу себе помочь. Собираюсь провести 21-дневное голодание. Голодаю уже около двух лет на 3х дневном регулярно.
Думаю труднее всего будет от сигарет отказаться.
И к сожалению придёться готовить, так что контакта с пищей не избежать.::sad24.g:
Ну, и ,конечно, рассчитываю на "побочные эффект" -
сбросить вес. :good:

Алена
16-04-2009, 10:46
Думаю труднее всего будет от сигарет отказаться.

Тогда длительно не голодайте. А то будет, как здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=224381#post224381

И я тут была
16-04-2009, 11:22
привет zhanna) мне кажется не стоит замахиваться на 21 день! хватит и 10-14 дней хотя и это внушительный срок.

легкого вам голодания :prv03:

Одри
17-04-2009, 05:02
Год назад у меня появилась кожная аллергия (крапивница, нейродермит).
Голодаю уже около двух лет на 3х дневном регулярно.

Ну, и ,конечно, рассчитываю на "побочные эффект" -
сбросить вес. :good:

Неужели 3-хдневки никак не помогают бороться с аллергией?... Мне очень даже помогают, но тут еще важно и питание.
Можете хоть сколько отголодать, но без здорового питания между голоданиями сложно рассчитывать на излечение от аллергических реакций. Аллергия - это прежде всего "грязная" кровь, где слишком много токсинов, которые реагируют на различные "раздражители".
Я борюсь с аллергической астмой, голод тут отличный помощник, но без питания все бы возвращалось обратно...

То же самое насчет веса - голоданием сбросите, потом без перехода к новому питанию все наберете обратно.

Одри
17-04-2009, 05:04
А лет вам сколько? Рост и вес нашла в профиле...

zhanna
21-04-2009, 06:59
Спасибо всем за советы.Я подумаю насчет срока голодания - в зависимости от самочувствия.
Возраст:26лет.
Рост:171см.
Вес:69кг.
За две недели до начала голодания начала чистить кишечник.(2 раза в день кружкой Эсмарха лимонный сок и соль). До этого чистила печень овесолом.Потом сдавала анализы - печень в отличном состоянии.Так что осталась только общая очистка организма голоданием.
Отчет о первом дне голодании (20 апреля).
Мыслей о еде - 0.
Желаний закурить-20.
Вода-около 2 литров.
Решила отвлечся ( пока только от мыслей о сигаретах)генеральной уборкой.Энергии много.Настрой решительный.

zhanna
21-04-2009, 07:04
Мне очень даже помогают, но тут еще важно и питание.
А как имено питаться после голодания.Я нашла только информацию по выходу - на соках, разбавленных водой?

Одри
21-04-2009, 07:13
Я уже отвечала довольно подробно, что именно, на мой взгляд, представляет из себя правильное питание - вот тут мой пост можно прочитать - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6207.

А вообще каждый сам вырабатывает для себя схему правильного питания - мы все такие разные, кому-то что-то нравится, а другому - нет. Кто-то с удовольствием поглащает капусту, а кто-то ее терпеть не может и т.д.
Есть во всех самых известных книгах по голоданию списки продуктов, к употреблению которых нужно стремиться, но перейти сразу на 100%-правильное питание современному человеку, наверно, довольно трудно, хотя все будет зависеть от мотивации и заболеваний, которыми человек страдает.
Я со своей аллергической астмой быстро отучилась от многих "привычных" раньше продуктов, зато чувствую себя хорошо, что важнее, чем просто удовольствие от еды.

zhanna
22-04-2009, 06:59
2-й день.
Вес - 67,5кг.
Мыслей о еде - 0.
Желаний покурить - очень много.
Выражений с ненормативной лексикой - 1. (в адрес стула, об который случайно ударилась :-) ).
Расстроило то, что аллергия усилилась. Надеюсь это нормально.
Чищу кишечник 1 раз в день.
Интересно, после голодания аллергия вернется через какое-то время, т.е. избавиться от нее навсегда не получиться? :hz: Напишите, пожалуйста, если кто в курсе.

Алена
22-04-2009, 07:01
после голодания аллергия вернется
Посмотрите этот дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6138

zhanna
23-04-2009, 09:51
3й день.
Вес - 66,5кг.Слабость, головокружение.Есть особо не хочеться.Хочеться курить.
Вчера весь вечерь была на форуме - искала информацию по своему заболеванию.Заинтересовало сухое голодание.В\Более короткие сроки и легче переноситься(по опыту практикующих).
Попробую с сегодняшнего дня три дня на полном сухом провести.Хотя обычно наоборот все делают - используют сухое для входа в голодание с водой.Но я рискну - ведь 3 дня не так уж и много.
Вот что еще для себя вынесла из прочитанного - для ИЗЛЕЧЕНИЯ от аллергии необходимо голодать минимум 21 день, то, что меньше - профилактика и сглаживание симптомов. А 21 с водой=7 сухого.Так зачем долго мучаться?Буду думать дальше.

Одри
23-04-2009, 12:16
Заинтересовало сухое голодание.В\Более короткие сроки и легче переноситься(по опыту практикующих).
Попробую с сегодняшнего дня три дня на полном сухом провести.Хотя обычно наоборот все делают - используют сухое для входа в голодание с водой.Но я рискну - ведь 3 дня не так уж и много.
Вот что еще для себя вынесла из прочитанного - для ИЗЛЕЧЕНИЯ от аллергии необходимо голодать минимум 21 день, то, что меньше - профилактика и сглаживание симптомов. А 21 с водой=7 сухого.Так зачем долго мучаться?Буду думать дальше.

Не всем подходит сухое голодание.
Я, например, такого точно не вынесу, потому что и так кожа всегда сухая, все время хочется пить, а тут еще так себя насиловать...
21 день - это терапевтический эффект, еще помогут каскады, чем я сейчас занимаюсь. Постепенно до 21 дня можно дойти: сначала 3-5 дней, потом 10-14, потом уже 21 - я так решила голодать.

И все-таки помните, что без изменения питания после и между голоданиями аллергия вернется даже после 21 дня. Хотя все индивидуально, прислушивайтесь к себе - человек может стать сам себе хорошим врачом, если будет "слушать" свой организм.

zhanna
25-04-2009, 11:55
2 дня сидела на сухом, сегодни 3-й.Жить не хочеться вообще.:-)
Завтра буду выходить.Через какое-то время сделаю еще раз, но уже подольше.Аллергия не прошла, но может эффект будет через какое-то время только.А плюс в том, что курить вообще не хотелось.
Очень огорчает мысль, что видимо придется переходить на здоровое питание.Я и так особо не злоупотребляю ни алкоголем, ни вредными продуктами, но без них вообще хоть иногда потеряю одну из радостей в жизни.:-(

casta est
28-04-2009, 08:02
zhanna, как желание жить? Появилось? :-)

Хочу поделиться своим опытом. Мое первое голодание в 18 лет бесславно закончилось в 2 часа ночи картошкой, жаренной на сале :-). Перестраивать тяжелее всего было голову, потому как росла у очень любящей меня бабушки, которая к тому же любила и умела готовить очень вкусно и основательно. Сейчас привычки питания поменялись полностью. Насчет курения - разбирайтесь с житейскими проблемами, корень там, но курение не есть хорошо в любом случае. У меня, слава Богу, зависимости никогда не было, так, на вечеринке где-нить, но и это ни к чему.

Далее, по поводу удовольствий - лично я иногда (периодичность мб раз в неделю, раз в месяц - когда как) позволяю себе съесть какую-нить гадость и никаких угрызений совести при этом не испытываю. Мое мнение - организм нужно тренировать, а то разбалуется на правильном-то питании... И, как ни странно, адаптивные способности тоже могут снизиться. Но - это когда войдете в другой режим и "перестроите" голову :-). А пока нужно аллергию лечить.

zhanna
29-04-2009, 08:35
Желания жить не появилось, как и желание курить(единственный пока плюс). Аллергия - без изменений.
Сегодня снова начала голодание НЕ сухое (пугают отзывы о преждевременном старении, хотя оно мне больше понравилось).
Постараюсь продержаться максимально долго - на сколько сил хватит.
Мечта - 21 день, как и хотела.

тётя мотя (шамони)
29-04-2009, 17:38
Желания жить не появилось, как и желание курить(единственный пока плюс). Аллергия - без изменений.
Сегодня снова начала голодание НЕ сухое (пугают отзывы о преждевременном старении, хотя оно мне больше понравилось).
Постараюсь продержаться максимально долго - на сколько сил хватит.
Мечта - 21 день, как и хотела.

zhanna, попробуйте для начала хотя бы недельку отголодать. тренируйте сидлу воли. потом - 10, потом - 14, а потом уж 21 день

casta est
30-04-2009, 01:26
Желания жить не появилось, как и желание курить(единственный пока плюс). Аллергия - без изменений.
Сегодня снова начала голодание НЕ сухое (пугают отзывы о преждевременном старении, хотя оно мне больше понравилось).
Постараюсь продержаться максимально долго - на сколько сил хватит.
Мечта - 21 день, как и хотела.

Про преждевременное старение - это кто-то сильно погорячился... Ничего подобного. И потом, на сухом вам 21 день явно не нужен. Да и вообще пока 21 день... Подумайте, в общем. Конечно, все проблемы хочется решить сразу и за один раз, но так крайне редко бывает - тут нужна марафонская дистанция, КАЖДЫЙ день делать правильно, ради себя и своего здоровья. На себе проверено :-). Удачи!

тётя мотя (шамони)
30-04-2009, 05:54
Про преждевременное старение - это кто-то сильно погорячился...

согласна. я только молодею от голода. правда, от мокрого. на сухую как-то голодала 3 дня. это был вход в 10дневное. никаких возрастных изменений не было. мне кажется, от голода только хорошеешь. и это не только мое мнение. окружающие замечают )

zhanna
05-05-2009, 09:58
Спасибо всем девченкам за советы!!!
7й день - все ровно.Никаких особых эмоций (видимо ввиду отсутствия сил ).
У меня вопрос - можно ли во время голодания делать внутримышечно уколы витаминов и несильных лекарств?

Алена
05-05-2009, 13:01
можно ли во время голодания делать внутримышечно уколы витаминов
Нет. На голодании реакция на лекарства может быть неадекватная, также, как и последствия.

Ksenik
07-05-2009, 19:14
Про преждевременное старение - это кто-то сильно погорячился...
До 40 лет голодание и сухое и мокрое на внешность отражаются только плюсом, но уже после 40-ка лет таких радужных перспектив не будет. От сухого нужно отказываться точно.

Нестер
12-05-2009, 09:47
zhanna, ну и как у вас результаты? Доголодали?
Как самочувствие было после 7 дней?

zhanna
12-05-2009, 12:56
Всего проголодала 10 дней.
Аллергия прошла.Пока вроде бы не появляется.Появилось много энергии.Во время голода немного ленилась - спортом несколько раз только занималась (велотренажер, фитнесс) - нехватало сил.Тяжело было морально - раздражали все и всё.А есть не особо хотелось, т.к. на улице стало жарко.
Наверное когда начнет аллергия проявляться - сяду опять.