PDA

Просмотр полной версии : Суши, роллы и ЗОЖ?


Фаст
22-03-2006, 01:01
Вкусная штука, а что, если делать её с коричневым рисом, без соли и сахара (ну, в крабовых палочках и красной рыбе есть и то и другое), получится ещё и полезно. Как вам предложение?
Да, и делать их очень маленькими, а не такими, как в ресторане - что в рот не влазят.

Jseven
22-03-2006, 08:29
Да, и делать их очень маленькими
А вот поговорка есть : " спиртное в малых дозах безвредно в любом количестве " ! :D

Фаст
22-03-2006, 19:45
Ладно, ладно, что плохого в том, что научится готовить вкусные и полезные блюда - заменяя в просто вкусных вредные компоненты на полезные?

Сыроешка
14-04-2006, 08:01
Мы с мужем часто делаем суси, на самом деле пробовали из разных сортов риса и поняли что все таки не зря существует "суси" рис, т.е. круглый. Он самый липкий оказалсяhttp://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/ok.gif Хотели даже из черного попробовать, все никак не попробуем, но, имхо, он клеится вряд ли будет...если только смешать, например 1\5... Кстати, пробовали из коричневого риса, его сложнее липким приготовить, но изюминка появляется, вкусно, да и полезней, здесь я согласна. Но готовим сейчас все равно из круглого. А вот насчет сахара, соли...с ними вкуснее, можно без них, но мне кажется там маленькое количество нужно...мы в принципе ни сахар, ни соль не едим, только в суси...
А суси и ролики мы меньше делаем по размеру, так намного вкуснее, да и кушать, конечно, удобнейhttp://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/good.gif

Василий
14-04-2006, 08:20
Ладно, ладно, что плохого в том, что научится готовить вкусные и полезные блюда - заменяя в просто вкусных вредные компоненты на полезные?


Вкусные и полезные блюда готовить не надо, они уже приготовленны природой - бери и еш. Все что приготовленно - отрава. Все на выходе повора и кухни - страшный ЯД.
Только такой подход обеспечит здоровье и счастье на долгте годы.

Сыроешка
14-04-2006, 08:38
Василий, я с Вами согласна, но вот есть любовь к рису (я только рис термически обрабатываю), не грысть же его:hz: эх...надо работать над собой...

Василий
14-04-2006, 10:58
Василий, я с Вами согласна, но вот есть любовь к рису (я только рис термически обрабатываю), не грысть же его:hz: эх...надо работать над собой...



Еш рис, но зачем с рыбой ???
С овощами сырыми.
А на следующйи день сырую рыбу с овощами.
И зачем делать вкуснее только для воспитание привычек ???
От которых потом придется отучаться ???

Marina
18-04-2006, 07:35
Вкусные и полезные блюда готовить не надо, они уже приготовленны природой - бери и еш. Все что приготовленно - отрава. Все на выходе повора и кухни - страшный ЯД.
Только такой подход обеспечит здоровье и счастье на долгте годы.

Василий, а это как же понимать?http://www.golodanie.net/showthread.php?t=416

Двойной стандарт какой-то.

Сыроешка
18-04-2006, 08:02
Наверно, это уже в прошлом?::dry.gif:

Василий
18-04-2006, 09:06
Василий, а это как же понимать?http://www.golodanie.net/showthread.php?t=416
Двойной стандарт какой-то.


Как хочеш, так и понимай. За готовку я это не считаю.
Все свежее. Овощи нарезаны для того чтобы в руку брать. Специй и подливок нет. А рыбу разреза и термообработал - так зубов пока не отрастил целиком кусать и замароженную - пререзамороженную храняшуюся 6 мес. пока сырой не ем.

А показывать как сырую семгу ем - не великое дело.
Зато здесь - вы видимо так и не поняли смысл демонстрации - рыба в СВЧ без масла, муки, соли, не подгоревщая и сочная.

maxfire
06-09-2006, 14:17
Зашел тут с подругой в японский ресторан, первый раз в жизни попробовал роллы, суши и другую дребедень. Ну по сравнению с отечественными традициями питания, конечно полезнее… а так, все же сырой продукт мне больше нравится.

Мышка_(не серая)
02-07-2008, 08:09
Интересно узнать ваше мнение....
Я вообще всегда была за сыроедение, но вот от суши отказаться не могу.
Да ведь они тоже по идее сырые?=) Конечно в классическом варианте...не острые, с огурчиком и свежей рыбкой.
И в итоге к чему их относить? К полезному или к "очередной гадости"???

Gosh
02-07-2008, 10:14
На здоровье. Не зацикливайтесь на таких мелочах.

Алексаша
07-07-2008, 00:19
Конечно в классическом варианте...не острые, с огурчиком и свежей рыбкой.
А почему собственно не острые? Надо непременно с вассаби и соевым соусом. Прелесть! Я сейчас сухоголодаю, аж слюнки потекли.

Алена
07-07-2008, 01:40
от суши отказаться не могу.

Если хочется - ешьте на здоровье.
Я перед голоданием навертела роллов с разными начинками и наелась до отвала. Теперь долго не захочу.
В народе это называется "сбить охотку" :-) .
Так постепенно зависимость и проходит.

Мышка_(не серая)
07-07-2008, 09:04
осталось еще немного и потопаю в суши-бар=)))))) от Филадельфии думаю мне плохо не будет=))))

Алексаша, а я только с соевым ем=))

Никский
07-07-2008, 09:28
Мышка_(не серая),
Рыба в суши обработанная, сырым бывает кальмар, ракушки, осьминог.
Суши не являются примером здорового питания - это тот же фаст фуд только по восточному. После голодания день так на пятый решил я пойти и поесть "здоровых суши" и понял ну и гадость же эта ваша залив.. эти суши :)
Ну в смысле есть можно но это вовсе не эталон здорового питания.

Мышка_(не серая)
07-07-2008, 10:22
Никский,....хм....это смотря где есть. Я имею ввиду рыбу, тот же лосось. Если в настоящем ресторане, то она там свежая

Лиsa
07-07-2008, 15:52
Никский,....хм....это смотря где есть. Я имею ввиду рыбу, тот же лосось. Если в настоящем ресторане, то она там свежая

а как определить "настоящесть" ресторана в москве? по цене? сомневаюсь... Всю эту рыбу у нас либо подмораживают (=обработка), либо чем-то дезинфецируют (хорошо, если паром обдают и т.п., но мне кажется чем-то анти...). Да и смысл думать о сырости (полной) рыбы, если там вареный рис??? Сама овощные роллы и с авокадо особенно!!!!!!!! очень люблю, и имбирь. мммм....... И с водорослями... Понесло:lol:

Мышка_(не серая)
08-07-2008, 08:27
блин, я готова морковку грызть целыми днями, и не есть жирную пиццу с мясом, а вот от суши отказаться не могу))))

А различаю просто: стараюсь не есть суши в "ресторанных двориках". Очень люблю "Япошку", там готовят офигенно и продукты все качественные

Никский
08-07-2008, 19:07
Мышка_(не серая)
Кто это вам сказал что лосось не обработанный????????????????????
Его никогда не подают не обработанным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексаша
08-07-2008, 19:25
У нас в России культ суши несколько раздут. У меня жена работала в Турции на экскурсионном судне, там был повар - японец, который только и делал, что готовил эту японскую стряпню. У нее был там какой-то относительно любимый супчик, а суши по сути своей - такая гадость, что без наркоза ее есть невозможно. Японец и сам не подходил к ним на пушечный выстрел.

Fuyu
09-07-2008, 10:56
блин, я готова морковку грызть целыми днями, и не есть жирную пиццу с мясом, а вот от суши отказаться не могу))))

По началу, вместо пиццы с мясои и тяжелых макарон, суши вполне подойдут. Они не такие тяжелые для желудка, как мне тогда казалось. Тоже ела взахлеб, но через некоторое время, какой-то "осадок" неудовлетворенности в желудке оставался. А сейчас, как-будто клейстера наелась. Гадость еще та, согласна с Никским.

Когда я стала практиковать однодневные голодания, организм стал медленно перестаиваться, (есть только овощи и фрукты, как я сейчас делаю, было просто невозможно, так как желудок сводило).
в течении месяца Я в обед ходила в китайский ресторан, там у них есть буфет, и нажимала на морепродукты, овощи тушенные и сырые. И каждый раз замечала, что этого уже не хочется и это гадость, и то.
Китайская кухня тоже не пример здоровой пищи, но выбрать можно было, так как никогда не знала, чего бы мне в обед захочется и что мой организм примет.

Ешьте суши, если вам хочется, но рассматривая, как промежуточный этап к здоровой пище.

Bluma
09-07-2008, 11:27
Ешьте суши, если вам хочется, но рассматривая, как промежуточный этап к здоровой пище.

У меня креветки были на переходном этапе, и я для себя думала, что от них точно не откажусь, а в один прекрасный день поняла, что больше не хочу их, как отрезало... Так и с сушами))) Казалось, ничего вкуснее нет...

Алексаша
10-07-2008, 15:04
Мышка_(не серая),
Суши - это чистейший снобизм. Всё определяет антураж. Одно дело, вы сидите в модном ресторане и оттопырив мизинчик... А Вы попробуйте взять их с собой и съесть на заднем дворе. Вы поймете, что они в горло Вам не лезут.
В молодости я работал тамадой на свадьбах. Очень быстро я понял, что свадьба сама по себе крайне бессмысленное мероприятие, а уж то что там подают есть совершенно невозможно. Причем, я тогда и не помышлял о ЗОЖ. В итоге я абсолютно ни к чему не притрагиавался и прекрасно себя чувствовал.

Starvey
28-11-2008, 08:43
Друзья, вредны ли суши ?
фея,

Ссылка 2 (http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B5+%D1% 81%D1%83%D1%88%D0%B8&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=)
Ссылка 1 (http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4+%D1%81%D1%83%D1%88%D0%B 8&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=)

_vr_
28-11-2008, 09:36
Starvation, поменяй местами ссылки. А то после первой вторую читать не хочется.