PDA

Просмотр полной версии : Джаст ду ит.


друг_утят
25-04-2009, 15:13
Голодание ради сброса веса ( 8 кг) + укрепления самодисциплины.

Несколько слов о себе:
во 1х я девушка ( по нику не оч понятно)))мне 24. Я сыроедка 1.5 года. Но довольно неродивая в последнее время. Упала мотивация, набрался лишний вес, начался замкнутый круг.
Голодаю периодически по 1-2 дня. Активно занимаюсь спортом ( по 2 часа ежедневно). Работаю дома, так что мои слабости скосили меня ( начала есть несыроедые сладости).
Болезней как таковых нет,болей нет. Есть пониженное давление 60 на 90. Но чувствую себя нормально, в глазах не темнеет. Есть проблема- шум в ушах ( появился на сыроедении в декабре..с тех пор не ослабевает).

- Решила голодать чтобы вернуть себе нормальный сыроедный вес в 50-52 кг, а то лето скоро а у меня гардеробчик как то не рассчитан на 60 кг)))ну и лето- пора монотрофии. Голодание станет отличным стартом.
- возможно ослабнет шум в ушах
- просто испытать, каково это, укрепить силу воли.

Читаю форум уже давно, успела полюбить некоторых персонажей, искренне восхищаюсь силой воли, целеустремлённостью. дневник завожу скорее для самоконтроля. Так как сруливать обратно уже будет стыдно после таких тщательный приготовляшек.

Сразу напишу что особого входа не делаю, т к сыроед, клизм не делаю, т к боюсь))))
пить буду талую воду. Буду активно ныть тут. сразу предупреждаю.

исходные данные рост 168 вес 59 кг

друг_утят
25-04-2009, 15:30
Итак:
сегодня в субботу в 18. 00 старт
планирую дней 5-8. но как пойдёт.

matroskin96
25-04-2009, 16:13
Я тоже сегодня стартонул,только кефир еще выпью в 21.00 ,тоже сыроед.

Vovec
25-04-2009, 16:23
во 1х я девушка ( по нику не оч понятно)))
Так назовитесь "подруга_утят":-) Хотите переименую?
клизм не делаю, т к боюсь))))
Это не больно:smile2:

друг_утят
25-04-2009, 16:56
нееее пусть будет друг)
итак оч долго имя придумывала форумское...а " друг утят", это что то оч смешное..то ли из какого то рассказа..не помню...
ПС вспомнила!!!! это из Оруэлла...про ферму повесть..так там свиньи-тоталитаристы ,желая показать себя молодцами- добряками придумывали себе такие "звания"

про клизмы даже думать не хочется..
считаю что по скольку проблем с ЖКТ не имею, организм сам как то да выведет ненужное...хотя конечно с клизмой повеселее голодания проходят, судя по рассказам форумчан...
посмотрим вообщем

друг_утят
25-04-2009, 17:00
Матроскин, а какие у тебя цели? или это плановый ритуал???

matroskin96
26-04-2009, 05:10
Матроскин, а какие у тебя цели? или это плановый ритуал???
Каждый месяц голодаю,все надеюсь отголодать 3 недели,но больше 5 дней не получается.

casta est
26-04-2009, 09:19
друг_утят, удачи! А с клизмами - смотрите сами.

друг_утят
26-04-2009, 10:27
casta est, спасибо) удача мне понадобится..вернее не удача а выдержка)))как правило уже в конце 2го дня когда реально заканчивается энергия и я с трудом могу языком ворочать появляется навязчивый голосок " да хватит уже, зачем себя так мучать...смотри и настроение у тебя плохое и выглядишь не очень...давай иди ка..скушай яблочко- полегчает"..мне главное этот рубеж перейти)))))))))))

Матроскин, а ты вроде бы худосочный сыроежко- куда тебе 3 недели? или думаешь что сильно грязный изнутри?

друг_утят
26-04-2009, 10:30
1 день
ночью сильно потела ( это из за съеденного накануне несыроедского сладкого), сегодня ( извините) поносит ( по той же причине думаю), голова- ватная ( всё по тому же), припухла.
Сижу пока работаю, вечером на спорт пойду выгонять токсины.Часа на 2.
Сегодня пить не буду ( не хочется, да и вход насухо 1 день мне всегда хорошо давался).

casta est
26-04-2009, 12:19
1 день
ночью сильно потела ( это из за съеденного накануне несыроедского сладкого), сегодня ( извините) поносит ( по той же причине думаю), голова- ватная ( всё по тому же), припухла.
Сижу пока работаю, вечером на спорт пойду выгонять токсины.Часа на 2.
Сегодня пить не буду ( не хочется, да и вход насухо 1 день мне всегда хорошо давался).

Ну, насухо это дело :-). На самом деле легче. А голосу своему, если появится, вы летние вещи покажите, в которые (ПОКА!) с трудом влезаете - глядишь, и заткнется... Насчет спорта - ну... организм же потом сильно кушать захочет... И попросит соответственно, тоже убедительно.

тётя мотя (шамони)
26-04-2009, 16:06
нееее пусть будет друг)
итак оч долго имя придумывала форумское...а " друг утят", это что то оч смешное..то ли из какого то рассказа..не помню...
ПС вспомнила!!!! это из Оруэлла...про ферму повесть..так там свиньи-тоталитаристы ,желая показать себя молодцами- добряками придумывали себе такие "звания"

про клизмы даже думать не хочется..
считаю что по скольку проблем с ЖКТ не имею, организм сам как то да выведет ненужное...хотя конечно с клизмой повеселее голодания проходят, судя по рассказам форумчан...
посмотрим вообщем

клизмы не дают токсинам всасываться обратно. я делаю ежедневно. после них даже легче. как душ принял. только внутри. а какая гадость выходит... мама дорогая... уж лучше, чем в себе носить

тётя мотя (шамони)
26-04-2009, 16:08
casta est, спасибо) удача мне понадобится..вернее не удача а выдержка)))как правило уже в конце 2го дня когда реально заканчивается энергия и я с трудом могу языком ворочать появляется навязчивый голосок " да хватит уже, зачем себя так мучать...смотри и настроение у тебя плохое и выглядишь не очень...давай иди ка..скушай яблочко- полегчает"..мне главное этот рубеж перейти)))))))))))

Матроскин, а ты вроде бы худосочный сыроежко- куда тебе 3 недели? или думаешь что сильно грязный изнутри?

зато как потом будете выглядеть! мои знакомые сразу разницу замечают. как говорится, результат налицо. в прямом смысле.

друг_утят
26-04-2009, 18:25
Спасибо за поддержку друзья.
Нет без клизмы- желания экспериментировать сейчас нету. да и срок не тот..думаю что и без клизмы все будет ок.

М да...всего полтора дня а я уже как зомбарь..рычу на близких..злаааааяяяяяяяяяяя....
во рту гадь. Но держусь. На спорт так и не выбралась, т к работы много...но мозги к сожалению соображают также не оч бодро...
бью комаров с особым энтузиазмом.

тётя мотя (шамони)
26-04-2009, 18:48
Спасибо за поддержку друзья.
Нет без клизмы- желания экспериментировать сейчас нету. да и срок не тот..думаю что и без клизмы все будет ок.

М да...всего полтора дня а я уже как зомбарь..рычу на близких..злаааааяяяяяяяяяяя....
во рту гадь. Но держусь. На спорт так и не выбралась, т к работы много...но мозги к сожалению соображают также не оч бодро...
бью комаров с особым энтузиазмом.

сделайте клизму. будет легче. зомбарь - возможно из-за токсинов

друг_утят
27-04-2009, 03:48
2 день
казалось бы, второй день а приснилось уже как я пришла на рынок..солнышко светит в лицо...и я иду и с жадностью смотрю в поисках любимых яблок глостер, винограда кардинал и финикооов....
иду и удивляюсь..вроде бы апрель а на прилавке целая россыпь зелёного инжира....
купить во сне успела только финики по ходу движения..съесть не успела, но проснувшись конечно спохватилась)))))))))
во рту- гадь, в голове- муть...
сейчас на спорт таки пойду ибо 2 дня просидела у компа дома...пора проветриться

matroskin96
27-04-2009, 04:20
друг_утят, Я раньше сухофрукты ел килограммами,особенно финики любил,но как начал сыроедить,и больше узнавать про сыроедение,от сухофруктов отказался,перешел (хоть и дорже)на свежее,я наивно пологал ,что все высушено на солнце.

друг_утят
27-04-2009, 07:40
matroskin96, обратная история..до сыроедения я шоколадки и печеньки ела упаковками..естессно после перехода через какое то время потянула на сладкое ( фрукты считались уже за еду а не за " десерт"...мёд не особо любила, а вот сухофрукты оч ко двору пришлись...покупала 100% натуральной сушки ( дорогие и страшненькие)...даже пришлось стать экспертом по финикам:)))))))))покупаю ТОЛЬКО каспиран ...по поводу сухофруктов много жарких споров велось...Я ничего не берусь утверждать т к не видела своими глазами как эти финики с пальмы тут же в коробочки..но есть 3 факта:
1) в каспиране встречаются червячки, значит продукт больше жив чем мёртв
2) каспиран больше всего похожи на свежие финики ( те которые жутко дорогие в супермаркетах в отделе экзотики продаются)
3) их есть моя подруга- сыроедка с 2 летним стажем и без отклонений..её организм уже реально как индикатор..ей бы как то поплохело если бы с ними было что то не так

так что если ими не злоупотреблять- то все оки...конечно это не продукт 1 важности, но в качестве небольшой радости для живота и мозга самое то.

друг_утят
27-04-2009, 07:50
самочувствие
пришла со спорта..еле ноги приволокла..обычно 2.5 часа нормально отбарабанивала...со спортивным азартом...а тут..еле моргаю..занималась скучно и мало..час всего..но пропотела хорошо..потом в сауне попотела..контрастный душ...не особо помогло...мысли как вялые мухи...рассеянное внимание....мечты о свежих яблоках и сочных грушах)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

взвесилась- чудеса чудесные 56 кг!!!!при том что 2 дня назад 59..короче что то с весами((((((((((буду судить по объемам вообщем.


кстати! сильно усилился слух...вернее может не столько усилмлся сколько концентрация на слухе повышенная...я за 2 плотно закрытыми дверями сегодня сквозь сон слышала как папа ложкой чай мешает...какие то фразы....спала чутко ( обычно оч крепко сплю)
ну про обоняние молчу уже))))))
в сторону обоняние крен ещё на сыроед-нии идёт...обращаешь внимание на запахи..но это скорее интересно, чем не приятно ( ну пахнет естессно не всегда розами).
ещё заметила такую штуку:
с переходом на сыроед-е по другому стала восприниматься физ. работа..сейчас на спорте я ставлю себе такое сопротевление на степпере (подъем по лестнице), что у меня шкала нагрузки показывает- тренировка кардио системы и выше ...так вот пот есть, но тело холодное..т е температура не повышается, одышки нету, дыхание спокойное..тоже на дорожке беговой..я не бегаю, а оч быстро хожу ( 6.8 км в ч) под большим углом...таже история..на дорожке вообще легко себя чувствую

думаю может такой эффект оттого что давление понизилось? ( 60 на 80), почему то мне кажется что до сыро они было чуть выше. По другому этот эффект пока не могу объяснить.
Может, Матроскин ответит, как у него дела обстоят с реакциями на физ. работу в сравнении до и после и как давление изменилось?

друг_утят
27-04-2009, 07:55
кстати по поводу дороговизны сыроедения
Поначалу я как умная маша покупала полкило винограда по 150 р и апельсины по 80 в ближайшем супермаркете...а потом открыла для себя Рынок! Где спокойно затариваюсь 2 раза в неделю любимыми яблоками ( по 15-20 р за кг), грушами по 30 р за кг, виноградом по 40 р за кг, травами по 30 р за 100гр, финиками 75 р, мандаринами 25 р за кг, морковь по 10 р
семена для проращивания покупаю (не смейтесь) в " грибной аптеке" за 20 р за пакетик
мёд достаёт мама у пасечника знакомого

так что получается довольно дёшево питаться...ну по крайней мере не дороже чем раньше

Алена
27-04-2009, 09:54
каспиран
Это название? Они весом продаются или в упаковке какой? :-)

saiko
27-04-2009, 09:57
Это название? Они весом продаются или в упаковке какой?

В картонных коробочках грамм по 600, у них немного варьируются названия. Вот так, например, выглядят:

http://optimait.narod.ru/P3050007.JPG

Алена
27-04-2009, 10:00
saiko, спасибо. Посмотрю у нас. Кажется такие видела, но не покупала.

друг_утят
27-04-2009, 10:03
saiko, спасибо что выложили обложку коробочки..да именно они.
Есть финики с отделяющейся шелушащейся кожурой, такие спёкшиеся, явно что то с ними делали..а эти максимум- забродить могут в коробке если влажно.

Каспиран известны также как Каспирус..ещё есть подобные финики ( но не такие отборные, а прямо с веточками, соломкой лиственной и прочими плодоножками..помельче, но на вкус такие же примерно (менее сочные). Как называются правда не помню..коробочка такого же формата только красная с ара-попугаем.

saiko
27-04-2009, 10:08
saiko, спасибо что выложили обложку коробочки.

Надеюсь, вызвал не слишком бурное слюноотделение =)

Василий
27-04-2009, 10:30
Честно скажу - поедание сухофруктов и орехов - надуманная проблема.
Это все таблицы полезных веществ !!! засунутые нам в голову !!!
А белок, а углеводы, а жиры ГДЕ всзять ??? !!!
Даже такие отцы ЗОЖа как Гогулян, Малахов, Семенова и др. просто засеяли свои книги полезными и необходимыми веществами в пище (мясе, рыбе, курице) и приводят аналоги из растительной пищи - и чем это можно заменить и в какой пропорции !!!. Типа Орехи замена мяса, а растительное масло да еще оливковое - замена масло коровьему и т.д. !!!
А сухофрукто мол замена сладостей - типа тортиков и пироженных, типа - ну какже без десерта - вот вам и финик на закусь !

Ни че против фиников и сухофруктов не имею и иметь не буду, сам их раньше ел и и ногда сейчас в рот беру - НО

Для полноценной жизнедеятельности они не нужны !! Свежая (то биш сырая) морковь, картошка, капуста, редька, свекла, репчатый лук, перцы, все что есть в продаже и хранится всю зиму до весны и лета - вот всего этого ВПОЛНЕ достаточно даже с ИЗБЫТКОМ для жизни организма. И сухофруктами можно и не париться. Да кушаетй их если решили как будто вместо одной конфетки в день съест - 1-2 финика - но в еду это можно не превращать и даже нужно не превращать

matroskin96
27-04-2009, 10:46
друг_утят, На счет снижения веса,я уже его при голодании не измеряю,вес уже знаю наизусть,на 1-ый день у меня 71 и по килограмму за день сбрасываю,за 3 дня 4 кг. и за 2 недели после выхода опять 71кг.Потом опять на 3 дня в голод.вот такой у меня режим.
Я покупаю овощи на оптовом рынке,но там тоже и в розницу торгуют ,дешевле чуть-ли не в 2 раза,чем в маркетах.

друг_утят
27-04-2009, 10:49
Василий, конечно они не должны быть основой рациона..и ежу понятно...основа- овощи и фрукты ( морковь, капуста, зелень, яблоки, апельсины) а финики так, побаловать немного себя))))))))))

друг_утят
27-04-2009, 10:52
matroskin96, т е набтраешь все обратно)))))))))))
меня пугала конечно такая перспектива..сначала скинуть а потом хоп и обратно набрать...но по скольку целью голодания является монотрофия, думаю что жир не особо наберу....даже если буду есть много моно...
а цель моно- поддержание физической формы ( цели излечения нету ибо не болею). Веганить не буду. Будет в рационе присутствовать хороший мёд и скорее всего в кач-ве профилактики сквашенное козье молоко...или сырая рыба..но не систематически...пока такие планы

matroskin96
27-04-2009, 11:01
друг_утят, .сначала скинуть а потом хоп и обратно набрать..
у меня же нет такой цели сбросить вес , просто за 2 недели ,не скажу ,что объедаюсь,но и неограничеваю себя,правда питаюсь только веганской пищей.
Поглядел по формуле идеальный вес мой должен 75кг.Значит я еще не добираю.

matroskin96
27-04-2009, 14:08
друг_утят, Сколько планируешь отголодать?

друг_утят
28-04-2009, 07:23
друг_утят, Сколько планируешь отголодать?

я вышла))))))))))))):hi:
блин не могу я только моргать..тяжко когда вообще энергии ни на что нет..а ещё гадь такая во рту(((
разговелась апельсинами- сразу глаза заблистели)))отмахала на спорте сегодня 2.5 часа так хорошо. столько энергии..прям контрасты
видимо буду наскоками вес брать...пока 57
вы не думайте я не сдалась) просто реально чтобы лично мне поголодать 5 дней- нужно ехать куда нить на природу и не работать, на спорт не ходить..а ползать между кроватью и шезлонгом, да солнце впитывать

Сегодня иду на рынок за грушами, которые снились..завтра денёк попробую попоститься..

вообщем монотрофия решает:super:


кстати была на рынке на Кузнечном..что рынок что супермаркет блин...все красивенькое конечно лежит но цены заоблачные по сравнению в сенным...ещё такая манера дурацкая..фрукты начищают, а ценники не ставят! вот и поди догадайся что сколько у кого стоитно там где ценники были таки- мама дорогая...я лучше в соседний с домом магаз зайду

Матроскин, ты ещё на дистанции?

matroskin96
28-04-2009, 07:46
Матроскин, ты ещё на дистанции?
Да я на дистанции и пока не собираюсь сходить ,до 5 дней для меня пустяки.
Сегодня литературу по голоданию перечитываю,что бы настрой не уходил, и вычитал,что нет ни какого голодания ,просто есть переход от питание снаружи,на полноценное внутрение питание, так что буду ждать этого перехода на полноценное внутренние питание.

друг_утят
28-04-2009, 08:00
ждать этого перехода на полноценное внутренние питание.

Помню читала тут у Дона Слоника как он принимая ванну кожей начал эфирное масло кушать)))вот оно- эндогенное питание:))))))))

а как ты себя чувствуешь? что с энергией в первые дни? гадь есть?
так интересно- у всех по разному проходит: у кого то вообще во рту фиалки.:prv03:

matroskin96
28-04-2009, 08:21
а как ты себя чувствуешь?
Да все нормально себя чувствую ,даже не замечаю,что голодаю,раньше неверилось ,когда читал другие дневники, а щас у самого так.
Вообщето только ворту маленькая бяка.Чаще просто надо голодать и организм будет привыкать к такому.
До 12.00 уже выпил 2 л.

Сергей Р
28-04-2009, 09:32
буду ждать этого перехода на полноценное внутренние питание.

А до перехода Вы на каком питании будете жить?
Внешнего уже нет, внутреннего еще нет.

matroskin96
28-04-2009, 10:06
А до перехода Вы на каком питании будете жить?

Ну есть запасы глюкозы у организма,тем более когда пища не поступает все остатки внешней пищи расходуются экономно.Мне так кажется.

Сергей Р
28-04-2009, 11:19
есть запасы глюкозы у организма

А это разве не внутреннее питание?

matroskin96
28-04-2009, 11:42
Сергей Р, голодание до криза отражает процесс переключения организма на питание исключительно собственными запасами и началом активного усвоения азота и углерода из воздуха.
Внутреннее питание только после криза,значит питание глюкозой это еще не внутренние питание.

Сергей Р
28-04-2009, 11:58
matroskin96,

спасибо за разъяснение.

друг_утят
28-04-2009, 15:49
купила таки Каспиран..попались с соломой пальмишной)))
от жадности что глостер-яблоки по 20 р купила 3 кг разом...вплюс к остальным покупкам, кое как с пакетами доползла до дому
пора себе сыро-напарника искать..с машиной или развитой мускулатурой)

Алена
28-04-2009, 16:23
пора себе сыро-напарника искать..с машиной или развитой мускулатурой)
Можно дать объявление в разделе "Барахолка" :idea:

друг_утят
28-04-2009, 16:43
Алена, отличная идея))))))))))))))))
интересно на барахолке не валяются ли одинокие сердца:))))...


рацион сегодня: в 12.00 мёд, 2 яблока, имбирная вода

через 2 часа 2 апельсина

в 17.00- 1 кг винограда кардинал
1 груша

20.00- финики с имбирной водичкой
21.50- 2 груши

друг_утят
30-04-2009, 16:16
Админ, можете переместить мой дневник в раздел сыроедения??Т к на голодальщицу я явно не тяну(((

друг_утят
30-04-2009, 16:22
сегодня все было круто- сил на спорте хватило с лихвой..пропотела хорошо на степпере...в сауне полежала..контрасный душ

кстати мылом не пользуюсь уже несколько месяцев..когда об этом как то упомянула подруге она сделеала примерно так О_о
сказала что кожа же липкая от грязи должна быть...ну не знаю..у меня кожа мягкая и приятная такая на ощупь стала после обливаний особенно..локти и коленки мажу кокосовым маслом
короче: контрастный душ прекрасно смывает грязь за счёт расширения- сужения сосудов..грязь выталкивается и потом смывается на ура...

моно рацион сегодня: с 12.00 2 груши, 2 яблока, 2 мандарина, апельсин, 3 банана, кокос

друг_утят
01-05-2009, 13:20
спасибо Админ!

сегодняшний день прошёл под знаком бодряка-позитива
с утра сходила на рынок...с рюкзаком и пакетом..набрала килограм 8 всего (яблок, груш, апельсинов, винограда) коробку фиников...

потом 2.5 часа спортзала ( тайдзи, 40 мин степпер, 20 мин дорожка, сауна, контрастный душ)..

кушала сегодня 1.5 кг винограда, 2 мандарина, грамм 250 фиников..
после спорта оч захотелось кокоса..но в магазине какие то недоношенные кокосы..так что пойду скоро по делам и попутно буду кокосинки высматривать

а ещё у меня в голове поселилась отличная идея- делать эко сумки со своими дизайнерскими принтами ( я работаю графическим дизайнером:)))
сейчас покажу какие я уже сделала:http://cs341.vkontakte.ru/u196508/92487685/x_5ad24f63.jpg

Больше моих принтов ( сумочек, футболок и кружек тут)
http://vkontakte.ru/album196508_92487685

друг_утят
02-05-2009, 14:24
сегодня опять до 12 не ела
утром сходила в клуб позаниматься: урок на пресс, потом 30 мин степпера и 20 мин дорожки. сауна, контрастный душ..

рацион: 3 груши
4 апельсина
1 кокос..вечером думаю ещё груш поточу

друг_утят
02-05-2009, 17:38
Админ, а как можно переименовать дневник?
надо чтобы было сразу понятно о чём он..
что то вроде друг_утят ( дневник переходящей на моно)

друг_утят
02-05-2009, 17:42
ой сейчас вам расскажу прикол: сегодня меня попытался запикапить мужчино..
иду я из магазина- несу в авоське 2 сладких кокоса...возникает такой боров лет 35-40...со словами :
- девушка, почему вы, такая стройная!:))) и вообще все при вас и не замужем?
Я:- а с чего вы решили? Я просто кольцо не ношу!
Он: А врать не хорошо ( и меня так хватает за руку, под локоток...(хам!!)
Я: ( отцепляясь) я его в ломбард заложила, кризис ведь...вот на эти деньги купила кокосов, а муж меня сейчас по дороге встретит
Короче попытался мужик войти помимо словесного (комплименты там всякие, заигрывания) в телесный контакт, за что был безжалостно и отшит

друг_утят
02-05-2009, 17:45
блин вот так всегда..когда врасплох застают..потом уже после ситуации начинаешь " размахивать кулаками" и думать- надо было ему как нибудь по острее ответить, чтобы не повадно было

друг_утят
02-05-2009, 17:50
http://cs341.vkontakte.ru/u196508/212202/x_4cac3fdb.jpg

поговорите со мной????а то я как псих одиночка пишу свои записи

Master
02-05-2009, 20:15
1 - Я сыроедка 1.5 года...
2 - ...( начала есть несыроедые сладости).

3 - ...шум в ушах...


1 - А каков основной рацион? :-)
2 - Это какие же? :-) :-)
3 - Не из-за сыроедения ли?

друг_утят
02-05-2009, 21:15
1 - А каков основной рацион? :-)
2 - Это какие же? :-) :-)
3 - Не из-за сыроедения ли?

Trekstor, спасибо что заглянул!
1-сейчас я на моно- так что яблоки, груши, финики, апельсины, мандарины..сегодня вот кокос купила..имбирь
а так- ела фрукты, но обязательно делала салаты из капусты, моркови и зелени раз в день...водоросли...да много всего было за 1.5 года и в разных количествах
2- шоколад
3- я даже не знаю от чего но факт остается фактом:creator:

Master
03-05-2009, 05:53
друг_утят, 2 - Да, шоколад совсем не вписывается в общую картину. :-) И какая на него реакция?
3 - А яйца или молочное есть в рационе?

друг_утят
03-05-2009, 06:07
Trekstor, ещё бы не вписывается!! да какая реакция- голова болит и муть в голове((((((((((((

нет яиц нет..молочное..мм...ну иногда творог ( когда в депрессию впадаю- все же склонна её лечить порцией животной пищи)..сырая рыба или творог или простокваша..
сейчас на моно, пока не грустно...( ещё по ногтям состояние отслеживаю)..когда совсем плохо-они как бумага становятся..сейчас крепенькие)

Master
03-05-2009, 07:04
друг утят, go home шоколад::biggrin: Я слышал, что когда организм требует сладкого, то это сигнализирует о низком уровне кальция. И ещё, как вариант, организм хочет фруктозы, но никак не сахарозы, содержащейся в шоколаде. :-) Что до депресняка, то бананы есть отличное средство в борьбе с ним.

друг_утят
03-05-2009, 09:12
друг утят, когда организм требует сладкого, то это сигнализирует о низком уровне кальция. И ещё, как вариант, организм хочет фруктозы, но никак не сахарозы, содержащейся в шоколаде. :-) Что до депресняка, то бананы есть отличное средство в борьбе с ним.


ну тут ещё вкусовые пристрастия..я всегда любила сладкое...1.5 года назад это было печенье, шоколад и булки..на сыроедении у меня есть основная еда ( фрукты) а есть-десерт ( это как раз финики или мёд)..без этого не могу ( а и смысла отказываться не вижу..главное не злоупотреблять). Бананы-не люблю
Про кальций ты прав, слышала такую штуку...но мак я не покупаю , молоко не делаю из него..зелени было много в рационе пока были салаты..на моно пока зелень есть не пробовала

а шоколад- это банальный срыв...как бы психологическое укрытие в " прошлом" в котором психологически было комфортно...ну и типо " приобщение" к социуму....т к на сыроедении все таки чувствуешь себя отщепенцем...тем более живя в обычной семье и общаясь с людьми которые едят все подряд

а у тебя как с сыроедением?



Сегодняшний день начался с 2х вкусных груш..потом 1.5 часа спорта и вот я дома..готовлюсь к встречи вечерней с заказчиком...буду ща есть кокос, писать картину)))))))))))))))))
вообще дома из сырого остались только яблоки..но их почему то не хочется ( хотя это мой любимый сорт)...
оч хочется винограда и груш..прям ваще...
но День Рынка у меня по вторникам и четвергам...ммм да и лень туда тащиться..надо думать что делать)

Master
03-05-2009, 16:19
1 - а шоколад- это банальный срыв...как бы психологическое укрытие в " прошлом" в котором психологически было комфортно...

2 - а у тебя как с сыроедением?


3 - оч хочется винограда и груш..прям ваще...
но День Рынка у меня по вторникам и четвергам...


1 - Неужели до сих пор идёт внутренняя борьба?
2 - До 100% сыроедения пока не дошёл. Для себя решил, что моно режим важнее, нежели сыро, поэтому ем и варёное, хотя оно не вкусное! Далее - по ощущениям.
3 - В СПб на рынках есть хорошие груши? :-)

Alex2
03-05-2009, 16:33
поговорите со мной????а то я как псих одиночка пишу свои записи

друг_утят, боюсь, что утки до сиз пор на меня дуются. Я ж их и в духовке запекал (с яблоками), рубил им головы топором, стрелял из ружья. :D

друг_утят
03-05-2009, 17:08
Alex2, ну вы зверь)
меня рыбки должны оч не любить т к я реально их потрошила и ловила...дедушка-рыбак все дела...а вот мясо или птицу не дай бог никогда не могла разделывать...а ух убить..фуууу

Alex2
03-05-2009, 17:26
Alex2, ну вы зверь)
Друг_утят, утята могут спать спокойно. Я переключился на цыплят и поросят :lol: :barbecue:

Но, чувствую, что и это кончится и останется только обкрадывать телят молоком и его производными. :D

друг_утят
05-05-2009, 19:06
Итак: последние 2 дня прошли под знаком аццкого шапито: я бегала целыми днями как заведённая по делам! Ноги ухаживала аж до шеи стирала...спорт, как водится 2 с небольшим часа...почти полная монотрофия..сегодня вот за не имением желанных продуктов моно- съела овощей в салате...
кстати эффект от моно не заставил себя ждать- болит правая гланда (это у меня так мини кризы проходят- слизь кусками отплёвывается)...а так не болею- ибо закаляюсь каждый день

вообщем как в стишке говорится " драм кружок, кружок по фото..а мне ещё и петь охота и за кружок по рисованью тоже все голосовали.."
хожу на курсы 3 д графики, в худож. школу, на спорт, бегаю до рынка да с сестрой меньшой вожусь...вообщем по кпд занятости получается продуктивнее чем когда я трудилась в офисе)
жизнь кипит!

Master
06-05-2009, 15:48
кстати эффект от моно не заставил себя ждать- болит правая гланда

Эффект от моно? Т.е. следует всё-таки замешивать продукты? :-)

друг_утят
06-05-2009, 17:12
Trekstor, на моно- тут же чистить начинает..если есть время " поболеть" то норма..на смешанном такого эффекта нет ( по крайней мере у меня)
летом вообще тема была: поехала в болгарию- естессно там негде было мешать салаты...
ела моно и через неделю у меня 3! простуды вскочило на губах...губы были как у рыбки мультяшной..просто жесть)))))))))))))))))

Alex2
06-05-2009, 17:25
Эффект от моно? Т.е. следует всё-таки замешивать продукты?
Не, Trekstor, тут другое. На форуме живет гипотеза, впрочем имеющая основания, что на сыроедении организм начинает чиститься. А высыпания, так сказать, побочный продукт "очищения". Поэтому - не надо мешать продукты. А ты разве не почувствовал это на своем организме?

и через неделю у меня 3! простуды вскочило на губах...
Есть у меня подозрение, что эти простуды именуются герпесом. Он и на голоде высыпает, маскируясь в том числе и под геморрой. Предполагаю, что ему внутре не вкусно становится как на сыроедении так и на голодании (ИМХО).

Master
06-05-2009, 17:30
А ты разве не почувствовал это на своем организме?


До сыроедения пока не добрался, так что это ещё впереди, если доберусь. :-)

Alex2
06-05-2009, 17:37
До сыроедения пока не добрался, так что это ещё впереди, если доберусь.
Доберешься. :D Этот форум так просто не отпускает :D

Master
06-05-2009, 17:53
Доберешься. :D Этот форум так просто не отпускает :D

На этом форуме странное дело! Форум голодающих и ведущих ЗОЖ людей, а противников веганства, вегетерианства и сыромоноедения здесь не меньше, чем их сторонников! :-) :D

друг_утят
06-05-2009, 17:57
Alex2, ага наверное не вкусно..но прямую связь- моноедение- обострение я уже чётко на себе проследила...

когда только перешла на сыроедение, салаты не делала т к просто не любила овощи и салаты не любила..так вот на 3 неделе моно- температура 39, дикая слабость..короче колбасило так дня 4 ( с температурой высокой)...потом жуткий кашель..для меня это было реально испытание, т к я вообще всегда мало болела и уже забыла что это такое..а тут кашель как сенбернар лает- отхаркивалось много всего нехорошего...короче большая уборка произошла...
а потом во время салатного периода уже не было такого..но было обильное потоотделение ночное в течение 1.5 -2 месяца..

Добавлено через 8 минут
Trekstor, нуу веганство- дело не однозначное..
по моему ЗОЖники делятся на " верящих" и " не верящих" в б12))))))))))))

я вот сыроед, но не веган...т е ем мёд ( часто), могу выпить свежесквашенного кефира или творога...или съесть рыбы ( сашими)
такое бывает редко, но бывает..и я себе не запрещаю...но пока что не отследила как это на организм влияет..вот после варенки- точно ясно что состояние " не очень")))))))))))

по поводу сыромоно...кому то подходит а кому то нет...мне кажется если у человека на сыромоно например зубы шататься начинают и постоянно рот полный крови из за кровоточивости- то значит что то не так идёт...
если вес падает до болезненного состояния и цвет кожи бледно зелёный...нужно немного подождать и все таки начать экспериментировать с включением молочного в рацион...конечно возврат к вареному тут не поможет- но вот нельзя игнорировать вопрос б12 и д все таки...или пить витамины

Alex2
06-05-2009, 18:32
Alex2, ага наверное не вкусно..но прямую связь- моноедение- обострение я уже чётко на себе проследила...

друг_утят, мне нравится, как ты проводишь на себе эксперименты. Я придерживаюсь такой же методы. Я сыроедил после голодания около месяца. Никакого обострения. Правда это было после голодания. Ощутил кайф и покой в животе. Добавление варенки приводило к пропорциональному увеличению тумана в голове по утрам. Поэтому я чувствую, что почти обречен на сыроедение. как воздушный змей на ниточке, но слегка болтается в стороны по малой нужде вареной рыбы и яиц.


я вот сыроед, но не веган...т е ем мёд ( часто),
А сколько мёда за раз съесть не слабО. В детстве легко съедал 0,5л за раз. Щас поменьше.

На этом форуме странное дело! Форум голодающих и ведущих ЗОЖ людей, а противников веганства, вегетерианства и сыромоноедения здесь не меньше, чем их сторонников!
Так люди все критически мыслящие, раз уж пришли к голоданию. Для создания строгой единой теории пока не хватает материалу, статистики (вот АНик поправится после аварии - дай Бог - создаст нам непротиворечивую теорию).
Существуют учения, более или менее подкрепленные некоторым опытом. ИМХО - изучив этот опыт и учения, каждый должен для себя, внимательно изущая поведение своего организма, выбрать комфортный стиль питания.

Master
06-05-2009, 18:35
друг_утят, Alex2, если при моноедении происходит активная чистка организма, то его следует приветствовать! Разве нет?

друг_утят, 4 дня колбасило, а что дальше? Прошло? Или сошла с моно режима?

Alex2, что за авария с Аником?

Alex2
06-05-2009, 18:47
друг_утят, Alex2, если при моноедении происходит активная чистка организма, то его следует приветствовать! Разве нет?
Вроде бы - да. Но я честно говорю, что не знаю, что происходит. Поэтому бреду вслепую, читаю истории и слушаю свой организм. Короче перестраховываюсь.

Alex2, что за авария с Аником?
19 декабря, автомобильная.
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=200921&postcount=1526

Master
06-05-2009, 19:02
... бреду вслепую, читаю истории и слушаю свой организм. Короче перестраховываюсь.


...автомобильная...


Я занимаюсь тем же самым. Познаю непознанное. :-)

Благо, всё в норме и благо, что авария не связана с сыроедением. :-)

друг_утят
06-05-2009, 19:14
Trekstor, ну конечно это круто) никто и не жалуется..организм чистится и это-несомненное благо.

4 дня была температура 39..я никак не лечилась.просто лежала и ждала когда все пройдёт..было тяжко..а потом 37 неделю была..так долго никогда не "болела" а потом дикий кашель..но тоже не лечилась..а так- пила воду, лимон..с моно не сошла просто постепенно распробовала салаты..и начала есть овощи..а до этого их вообще ненавидела

Добавлено через 3 минуты
Alex2, да в том то и дело что у всех разные изначальные условия и исходные данные ( уровень здоровья, условия проживания, страна проживания, социальный климат)...на 100% уверена что если бы жила отдельно от родителей то сыроедила вообще беспроблемно..т к одно дело когда ты покупаешь себе постоянный рацион а другое- когда постоянные запахи жареной рыбы, сладости вокруг и близкие которые едят что хотят..все мы человеки..со слабостями...вот и колбасит....

Alex2, я тоже вряд ли уже куда то от сыроедения денусь..но фанатизма нет..и я не считаю что вареное яд , так что отступления бывали..да и возможно будут ещё...ну не могу я себе сказать " все больше никогда в жизни ты не попробуешь шоколада или вареной картошки"...звучит так что аж самой страшно...
если оч хочется-то кусочек можно- только потом не плачь что глаза с утра не разлепить и в голове муть, а во рту гадь...
то что на сыроедении другое кач-во жизни- это факт...

Master
06-05-2009, 19:18
друг_утят, а вопрос с Б12 как решаешь сейчас? Рыба?


на сыроедении другое кач-во жизни- это факт -- - - А поподробнее? )))

Alex2
06-05-2009, 19:29
А поподробнее? )))

По моему опыту, коротко:
1) в животе всегда пусто;
2) пища быстро усваивается и быстро выводится
3) вес на комфортном уровне
4) в теле - легкость
5) низкая потребность в сне и поввышенная работоспособность

друг_утят
06-05-2009, 20:54
Alex2, про мёд кстати, ты меня своими кол-вами удивил (можно на ты? или на вы??) У меня норма- каждый ( или через) день..ложки по 2 столовые..


Trekstor, б12 сейчас пока не то чтобы решаю..но как я уже говорила- для меня свежесквашенное молоко или творог или сашими не табу..я это не ем каждый день, но если захочу- то вай нот...
за период моно попробовала творог и сметану..что то не оч ощущения в животе..плохие( но на утро вроде никаких реакций негативных..но все равно не оч приятно...зато вкусно было) это даааааа)))творог с зеленью оказывается это реально вещь! и отличная замена сыру, в который сычуг добавляют и соль...купил творожка, зелени нарубил и получил прямой аналог белого сулгуни.

по поводу кач-ва жизни- это как сказал Алекс
1) ясность в голове
2) выносливость повышенная ( можешь без еды как электровеник бегать весь день) а ещё я явно почувствовала что что то в физике тела поменялось, когда после дооолгого перерыва ,уже на сырое-и попала в метро и прошла наверх по ступенькам пару минут в быстром темпе..раньше дыхание сбивалось да и вообще тяжко коленки сгибались ну и подниматься не комфортно было короче..а тут...как взлетела..с абсолютно ровным дыханием..
сейчас вот на спорте задаю себе быстрый темп на степпере- тело не перегревается вообще и дыхание спокойное..хотя скорость большая подъема..это оч классно

3) по поводу живота это да- лёгкость ( когда не объедаешься или не пучит конечно))))

4)с весом правда у меня не лады пока((((((((((((а так все да- сильно худеют

просто когда на продолжит. сроке начинаешь откаты себе устраивать-тут же понимаешь что варёное- это что то не то..ибо голова от "обычной" еды такая. будто выпила чего покрепче

Alex2
07-05-2009, 04:36
Alex2, про мёд кстати, ты меня своими кол-вами удивил (можно на ты? или на вы??)
Конечно можно и нужно на ТЫ. Сейчас меда потребляю меньше. Сейча в день не более 100 гр.

4)с весом правда у меня не лады пока((((((((((((а так все да- сильно худеют
Ну что вы все подгоняете себя под дурацкие стандарты 90-60-90. Мы же все разные. Если самочувствие отличное, в теле легкость - вот это и пусть будет стандартом для тебя.

_as_
07-05-2009, 11:24
Поначалу я как умная маша покупала полкило винограда по 150 р и апельсины по 80 в ближайшем супермаркете...а потом открыла для себя Рынок! Где спокойно затариваюсь 2 раза в неделю любимыми яблоками ( по 15-20 р за кг), грушами по 30 р за кг, виноградом по 40 р за кг, травами по 30 р за 100гр, финиками 75 р, мандаринами 25 р за кг, морковь по 10 р
А скажите пожалуйста, где такое щасье в Питере существует?

Master
07-05-2009, 15:06
Alex2, друг_утят, спасибо за развёрнутые ответы, которые ещё больше побуждают/вдохновляют к сыромоноедению. Вполне может быть, что в мае от моно дойду и до сыроедения. Время года самое подходящее. :-)

друг_утят
07-05-2009, 16:02
asv, на рынке счастье...в частности на Сенном

saiko
07-05-2009, 18:47
Alex2, друг_утят, спасибо за развёрнутые ответы, которые ещё больше побуждают/вдохновляют к сыромоноедению. Вполне может быть, что в мае от моно дойду и до сыроедения. Время года самое подходящее.

Самое то, имхо, попозже - когда арбузы, дыни попрут. С июля где-то. Главное, потом зиму пережить ;)

друг_утят
07-05-2009, 19:46
saiko, оооооооооооооо я прошлым летом ТАК по дыням с ума сходила..могла за раз заточить целую...дыни и киш миш...просто обалдеть...
как вспомню..ух!

да..лето- благодать все таки

Master
07-05-2009, 20:03
Самое то, имхо, попозже - когда арбузы, дыни попрут. С июля где-то. Главное, потом зиму пережить ;)


В июле лучше продолжить - чем больше до зимы сыромоноедил, тем проще в холодные месяцы. ::biggrin:

друг_утят
09-05-2009, 10:00
ну что други- подруги
решила я опять сделать разгрузку на 2 дня

сегодня в 14.00- старт

по хорошему выход запланировала во вторник...со вторника активно нужно будет работать, а до вторника почти полный штиль.

моно моё честно говоря за последние 4 дня плавно опять перетекло в стерео....салаты салаты...эх....ещё творог был с зеленью и перцем ( ребята не пробуйте ибо это просто запредельно вкусно....полный отвал башки)...короче- пора завинчивать вкусовые винтики ибо опять откаты, салаты...

по поводу перца ( и питания по Аюрведе)...я определила свою дошу и начала примерно месяц назад питаться согласно доше ( перчоным, острым)...что могу сказать..на вес это не повлияло, но салаты с перцем перевариваются лучше чем с солью ( да и жрать после них не тянет)..с солью я могла и 2 тазика зафигачить..а теперь вполне достаточно 1 большой порции....

для моего типа капха-питта категорически не подходят масла, все орехи и сладости кроме мёда...вся молочка ( там что творог в топку)..
подходят- перец, имбирь, яблоки, груши, мёд...
пью имбирную воду с лимоном ( очень нра)
правда ещё финики ем, для капхи не подходящие...но с этим можно вопрос решить

как всегда- занимаюсь по 2 часа в зале...
очень нравится тайдзи...прямо очень! Энергия так и прет..прямо чувствуешь её...


по поводу летних шмоток..да тесны...
но я купила новые отличные штанцы льняные 44 размера, сият хорошо..так что депресс по поводу того что летом носить немного поутих...пару правильных топов и лёгкий пиджак ещё нужны..
вес хочу 54 хотябы....сейчас 58...на моно за 2 недели вес снизился до 56..это было круто...но сейчас опять подскочил ...короче а воз и ныне там.

15 ДР....хотелось бы его встретить уже стабильняком...в ясной памяти и твёрдом уме..

Alex2
09-05-2009, 10:29
сегодня в 14.00- старт
Ух ты, и я тоже сегодня собрался. Думаю, с какого часа. Начну с 15:00, нет надо еще сырники доесть, тогда с 16:00. :D
И мне 15-го тоже надо встретить, но не ДР, а вечер встречи выпускников.

Master
09-05-2009, 10:33
надо еще сырники доесть.

Вот так спокойно входишь в голод сырниками? На сколько дней? :-)

Alex2
09-05-2009, 10:43
Вот так спокойно входишь в голод сырниками? На сколько дней?

Ну считай, что сегодняшний день не в счет. Сырники все же не мясо. Я последнее время хорошо вхожу в голод и не страдаю в первые дни, не тошнит, голова не болит. Может до четверга, в пятницу восстановление. Чтобы в субботу за столом на вечере встречи делать вид, что ем.

друг_утят
09-05-2009, 10:46
Alex2, хочешь выглядеть по свежее на встрече? для этого голодаешь???

Master
09-05-2009, 10:54
Alex2, сразу видно - профи. :-)

Alex2
09-05-2009, 11:00
Alex2, хочешь выглядеть по свежее на встрече? для этого голодаешь???

мне это не к чему. Просто чувствую, что пора поголодать после отпуска.

Добавлено через 1 минуту
Alex2, сразу видно - профи.

до профи мне очень далеко. Самое трудное для меня - научиться мало есть.

Master
09-05-2009, 11:14
1 - до профи мне очень далеко. 2 - Самое трудное для меня - научиться мало есть.

1 - Это смотря откуда смотреть. Сорри за тавтологию. Для меня и 36 часов не есть сложновато. Всё время голос изнутри трендит: "Эй, к чёрту всё это! Давай, поешь!" :-)
2 - Здесь большинство присоединится и я вместе с ним в первых рядах. :D

Alex2
09-05-2009, 11:20
Всё время голос изнутри трендит: "Эй, к чёрту всё это! Давай, поешь!"
А ты ему в ответ, потерпи дружок еще чуток, еда еще слаще будет. И еще что-нибудь типа: голодание до 2-х недель считается легкой прогулкой ради удовольствия.

Master
09-05-2009, 11:32
Alex2, ну я понимаю, что дело в самомотивации. Пока я себя успешно замотивировал на год моноедения. Ещё решаю вопрос с сыроедением. Прибавить к этому ещё и голодания было бы слишком много. :-) Во всяком случае, в ближайшее время.
А ты во время голоданий легко себя чувствуешь? Я имею ввиду, психологический настрой. Получаешь радость, удовольствие? Нет внутренней борьбы?

друг_утят
09-05-2009, 11:32
вот к чему стремлюсь((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
ааааааа Вселенная пошли мне сил!!!!!!!!http://cs247.vkontakte.ru/u196508/37255212/x_65512fc5.jpg

Добавлено через 6 минут
блин надо что то придумывать с мотивацией...по скольку вопросы здоровье не особо тут роль играют ( я итак не болею)... вопросы фигуры тоже не особо мотивят (т к если я на сыроедении набрала, то чо ваще происходит то?), постоянно капают родственники на мозг ( ешь нормально, это у тебя из за сыроедения нарушения уже пошли в обмене веществ)....
конечно жир из воздуха не берётся...наверняка с чем то я перегнула...
но сейчас действительно странное состояние шатания: с однйо стороны я уверена что сырое- мой выбор..с другой- постоянно хочется возвращаться к " прошлому" выраженному в той старой еде которую любила...и постоянно в голове вопрос " ради чего?".....
ещё соц. составляющая....мы с МЧ разошлись по причине нашей " разности"....так что вопрос " ради чего?" загорелся после этого вообще как неоновая вывеска

Alex2
09-05-2009, 11:41
А ты во время голоданий легко себя чувствуешь?
В последние голодания легко чувствую. Нельзя исключать, что это результат принятия противопаразитарных трав.
Получаешь радость, удовольствие? Нет внутренней борьбы?
Радости и удовольствия нет. Борьба?........нет, это не борьба. Ощущение прохождения испытания, серьезного но нужного.

друг_утят
09-05-2009, 11:43
http://cs137.vkontakte.ru/u196508/39701057/x_f19a0da4.jpg

Вывешу сюда самые красивые мотивирующие фотки... вот это 50 кг...и при том скелетом не выгляжу и даже есть ещё что убирать...
в то время ( это прошлое лето) я вообще не занималась спортом ( танцами только), ела тазами салаты с маслом и солью...какая монотрофия??

Добавлено через 1 минуту
а теперь-эксклюзивный кадр- супер чистка в виде 3х!!!герпесов после 2 недель моно

( эта фотка ещё не в самый пик герпесный была снята...я даже марлевую повязку носила- так было не приятно на себя смотреть:)))))))))) http://cs452.vkontakte.ru/u196508/22441620/x_bb8e1f85.jpg

Alex2
09-05-2009, 11:53
друг_утят, классные фотки.

Похоже, что герпесу становится одинаково неуютно внутри как от голода, так и от моно.

Master
09-05-2009, 11:58
друг_утят, отличные фоты. :-)
Чтобы разобраться с мотивацией нужно разобраться с собственными ценностями и целями, а потом во имя их достижения себя грамотно мотивировать. При этом учитывать, что цели не должны быть в тяжесть, они должны помогать хорошо жить. Я действую согласно такой схеме.
По поводу твоего вопроса "ради чего?" относительно сыроедения, я могу спросить у тебя: "Ради чего есть как все и делать то, что делают все по их же правилам"?

друг_утят
09-05-2009, 11:59
Alex2, Trekstor, :super: спсибо)

да по ходу так..по другому объяснить не могу...именно моно провоцирует что тогда что вот сейчас....на стерео кризы как то мягче...
хотя вот мою подругу на стерео чистит так что только в путь (песок выходит, соли, опухает...) она 2 года сыроедит без срывов...


Trekstor, по поводу твоего вопроса "Ради чего действовать как все"..ну вот мама капает на мозг что я себе организм рушу своим питанием..и не только организм но и личную жизнь ( пример- расставание с МЧ, набор веса на сыроед-нии, отсутствием менструаций)...вот и ездит по мозгам иногда....
конечно надо делать так как лучше себе:
мне ТОЧНО лучше на сыроедении...но какая то чать противится и играет на стороне большинства которое агитирует за " нормальную еду"..т е какая то часть сомневается...ну и внутренний гедонист требует вкусного ( а не только полезного) питания...т е сладкого!!
как настоящий Телец и Бык я действительно люблю чтобы еда была не только полезной но и вкусной и красивой...относиться к ней как к топливу не могу...вот и проблемы...стремлюсь к идеалам а в итоге спотыкаюсь и падаю...

Master
09-05-2009, 12:03
друг_утят, а она как сыроедит? Без животных белков или с ними?

друг_утят
09-05-2009, 12:23
Trekstor, чистое веганское сыроедение...и всякие сушилки- салаты вообще не помеха чисткам!!!! просто все в менее авральном режиме происходит но тем не менее неуклонно

Master
09-05-2009, 12:25
друг_утят, расставание с МЧ не есть нечто отрицательное. Напротив, это хороший шанс! Если к другой уходит парень, то неизвестно кому повезло. Если инициатором расставания явилась ты, то тогда вообще незачем рассуждать о правильности или неправильности разлуки. Набор веса на сыроед-нии я бы не стал связывать именно с самим сыроедением. Здесь различные варианты. А уж отсутствие менструаций то как в минусы жизни можно записать? :-) :-)
Что до сладкого, то большинство фруктов достаточно сладки, а так же есть мёд. :-)
Что до красивой еды, то например какова красота борща? Больше похоже на помои. А вот если ещё замешать это всё с салатиком, да вторым, как это принято и долить компотика, то что получится? Представь, всю эту мешанину замешать в однородную массу в кастрюле какой-нибудь. Что получается? Ни красоты, ни вкуса, ни полезности. :D

На счёт падений. Главное не то, сколько раз ты упадёшь, а то, сколько раз поднимешься. Падают все и вся. Это неизбежно.

Alex2
09-05-2009, 12:33
блин надо что то придумывать с мотивацией
а что здесь придумывать - всё ясно.
Молодая красивая девушка. Ей нужно всегда оставаться такой, в чем ей помогут выбранные правильные питание и образ жизни. Я сомневаюсь, что ты сильно собьешься с выбранного пути. Осталось найти МЧ, с которым нельзя будет поссориться из-за пищи. :D
Отклонения от сыро - моно неизбежны (ИМХО). Но лишь для того, чтобы по настоящему оценить эти сыро-моно и быть может вернуться к ним навсегда или же держать их на коротком поводке.

Master
09-05-2009, 12:35
Но лишь для того, чтобы по настоящему оценить эти сыро-моно и быть может вернуться к ним навсегда или же держать их на коротком поводке.


Или послать их к чёртовой бабушке! :lol: :lol: :lol:

друг_утят
09-05-2009, 12:36
Trekstor, да ты прав!!!!!!!!!
нет ничего красивее грозди крупного винограда или алых яблочек глостер)))))или спелых груш....

Alex2 , конечно главное- сохранить красоту, но в 23 как то об этом не думается...думается о "сиюминутностях"....короче главное- найти свою систему комфортного питания. Моя беда, что стремлюсь к идеалам, достигнутым другими не делая скидку на свою ситуацию...а надо искать своё...своё меню, набор продуктов и физ. нагрузку


вообщем конечно это все отмазки..просто контроль ослаб и всё- гуляй рванина....

кстати через неделю мне исполнится 24...думала как " справлять"...в семейном кругу конечно будем за столом сидеть....
я думала может сыроедный торт слепить и ещё какие нибудь блюда...кстати сыроедыне торты так ни разу и не пробовала...а сейчас думаю, а зачем?
куплю винограда кардинал по-больше и все- больше ничего не надо....

Alex2
09-05-2009, 12:42
просто контроль ослаб и всё- гуляй рванина....
вот я про то ж и говорю. Ну погулял(а) рванина и что??? Да ничего хорошего оказывается. Вернусь ка лучше к прежнему. А потом и гулять рванине уже не захочется.

Master
09-05-2009, 12:43
да ты прав!!!!!!!!!
нет ничего красивее грозди крупного винограда или алых яблочек глостер)))))или спелых груш....


И не только красивее, но и вкуснее. А чтобы чётко понять ху из ху, нужно знать каждый продукт на вкус без замешивания с чем либо. Поэтому, я для себя выбрал моно режим и следую ему. На днях пробовал гречку. Без всего. Т.е., без соли, масла, специй, зелени и т.п. Вывод: продукт несъедобен. Вопрос: есть ли что-то такое в гречке, без чего я не проживу полноценную жизнь? Ответ: нет. Вот так я и посылаю гречку и др. продукты. А раньше-то любил её ещё как! Моно режим расставит всё на свои места. :-)

Alex2
09-05-2009, 12:49
мама капает на мозг что я себе организм рушу своим питанием..и не только организм но и личную жизнь ( пример- расставание с МЧ, набор веса на сыроед-нии, отсутствием менструаций).

друг_утят, может у тебя слишком большие физические нагрузки? У спортсменок бывают проблемы. Подруга жены была спортсменкой. У нее были аналогичные проблемы. Но это лишь версия.

друг_утят
10-05-2009, 11:26
1 день ( сухой)
психологически тяжко конечно...но 2 дня надо потерпеть..а там может и переломаю свой " рубеж" блин)))))))))))))))
вообще смешно об этом писать..тут вон люди по 40 дней

а вообще это было бы очень символично-перед ДР так вот преодолеть себя и наконец то "джаст ду ит")))

спала долго сегодня..настроение плохое, ничего не хочется..в голове муть(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((((

Alex2
10-05-2009, 12:53
а там может и переломаю свой " рубеж" блин
А что за рубеж, если не секрет. У тебя вроде все нормально с внешностью и ЗОЖ.

а вообще это было бы очень символично-перед ДР так вот преодолеть себя и наконец то "джаст ду ит")))
Что же это за рубеж, может бОльший срок? Учитывая грядущий ДР, срок получится небольшой - не более 5 дней, чтобы хотя бы пятницу оставить на восстановление.

спала долго сегодня..настроение плохое, ничего не хочется..в голове муть
У меня тоже муть в голове. Вполне сносно. Пью водичку.

друг_утят
10-05-2009, 14:23
А что за рубеж, если не секрет. У тебя вроде все нормально с внешностью и ЗОЖ.


Что же это за рубеж, может бОльший срок? Учитывая грядущий ДР, срок получится небольшой - не более 5 дней, чтобы хотя бы пятницу оставить на восстановление.



На фотках это желаемый вес..а набрала я порядочно...
да рубеж, будешь смеяться, пресловутые 2 дня....в конце 2го дня уже так скверно, что я бросаю затею с голоданием...
хочется 4-5 дней...
говорят это потому что клизм не делаю..может и так, но также добивает то что энергии хватает только на моргание глазами..т е делать вообще ничего не могу..а жизнь то она идёт,..нужно делать дела...а никак..и во рту гадь такая, что с людьми общаться стыдно...вот))

Alex2, ты какой срок себе определил?

matroskin96
10-05-2009, 17:06
делать вообще ничего не могу.
тоже самое было ,когда начинал голодать,надо чаще и с каждым разом маленько увеличивать свое достижение,начинал с суток,сейчас пять суток свободно не напрягаясь голодаю.

Alex2
10-05-2009, 18:03
в конце 2го дня уже так скверно, что я бросаю затею с голоданием...
В голодании первая неделя самая трудная. А в первой неделе самые трудные первые два дня. Ты заканчиваешь, когда самое трудное уже пройдено, а дальше будет гораздо легче. Сегодня вечеру из головы ушла муть и организм голодать как минимум 3 недели.

Alex2, ты какой срок себе определил?
В отпуске я планировал поголодать 10-15 дней. Но внезапно выплыло незапланированное застолье в субботу. Придется сокращать срок только чтобы не привлекать к себе внимание неедением. С питием проще. Не поверишь, но мы даже в студенчестве не пили, а на прошлой встрече из 60 человек только один был опьяневшим.

После этого голодания - опять беру курс на 90% сыроедение.

говорят это потому что клизм не делаю..
Если не тошнит-мутит в первые дни, то может и не надо делать клизму. Тем более, что ты же ведешь правильный образ жизни и организм молодой еще не успел засориться.


друг_утят, как самочувствие, голова прошла?

друг_утят
10-05-2009, 19:20
Alex2, по поводу захламленности организма и вправду пожаловаться не могу...но эта слабость меня добивает...состояние когда говорить сил нету особо...но в этот раз чусвствую себя получше...муть из головы прошла...к вечеру " раскачалась" как говориться...правда холодно очень..

завтра с утра пойду в спортзал а потом по делам...интересно как в этот раз будет

все таки 4 дня надо продержаться..

Alex2
10-05-2009, 19:25
все таки 4 дня надо продержаться..
Я не сомневаюсь, что сможешь. Ведь по мере голоданий, каждое новое все легче. Завтра еще потерпи, тем более - выходной. В спортзале не переусердствуй, все-таки голодаешь. Учителя рекомендуют малоинтенсивные нагрузки, например длительные прогулки. Я сегодня в обед соснул пару часов. После чего голова стала ясной.

друг_утят
11-05-2009, 14:19
2 день ( сухой)
поразительно!!!!!!!!!!!У меня энергии почти что не убыло..голова чуть тормозит но это не сравнить с тем разом..делаю вывод что в прошлый раз мою энергию скушал спорт....сегодня на спорт не ходила ( занималась с утра 3д), зато прогулка знатная получилась..до курсов и обратно 2 часа примерно....шлось бодро и весело...при переходе дороги только тормозила..
так что мой рецепт- явное воздержание от спортзала первые дни..
гадь во рту присутствует но терпимо ( такой горько-кислый привкус)...
но я точно не произвожу впечатления тени от самой себя, это круто..


Alex2, да буду расходовать энергию экономно, хотя признаюсь спорт люблю..люблю понагружаться
Я скачала аудиокнигу Аллена Карра " Лёгкий способ сбросить вес"..вообще рулез- голову на место ставит ( это я о своей сыро разболтонности)....прямо готовые рецепты как замотивироваться и как соблюдать свой режим питания...

Добавлено через 16 часов 56 минут
ой други-подруги
ночь 2 дня всухую далась нелегко...оч долго не могла заснуть- как бред какой то был...в сомнамбулическом состоянии встала и сделала несколько глотков, думая что мне это облегчит участь))))не облегчило..наоборот вода не вкусной показалась ( пью талую)
а потом раз разоспалась что встала вот только в 11)))
на спорт пока голодаю буду забивать т к энергии выкладываться-нет вообще..а на прогулки и моргания вполне хватает...

самое не приятное это горечь-гадь во рту..так хочется вернуть былую свежесть по средством яблочка глостер..я даже с утра подумала, может выйти..намыла 2 яблока...а потом подумала что 3 дня точно нужно продержаться.....

Alex2
12-05-2009, 09:58
самое не приятное это горечь-гадь во рту..так хочется вернуть былую свежесть по средством яблочка глостер..я даже с утра подумала, может выйти..намыла 2 яблока...а потом подумала что 3 дня точно нужно продержаться.

друг_утят, раз на моргание и прогулки сил хватает, то продержишься. :D Ведь самое тяжелое позади. Дальше будет легче. Гадь во рту - это же хорошо, она же изнутри выходит, радоваться должна. Или тебе в ближайшие 3 дня нужно целоваться? :D После 5 дней так вообще расхочется выходить из голода. Но раз ДР, то придется.

Я только сегодня почувствовал, что стал входить в голод, если не считать тумана в голове в первый день. Водичка идёт хорошо, вес упал на 4-5 кг, никаких ни запахов ни болей и вообще признаков голода. На работе увидев, что вместо чая пью воду, раскусили, что опять голодаю.

Удачи, у тебя все будет хорошо.

друг_утят
12-05-2009, 10:11
Alex2, ааааааааааааааа я вышла!!!
навалилась гора заказов и при хотьбе реально пошатывало..пить вообще не хотелось
ну думаю 2 с небольшим сухих дня это все таки хоть какой то вклад в здоровье..язык правда был в белом налете- значит орагнизм только настроился на выход
постораюсь до ДР ещё 1-2 дня поголодать...
все таки хочется скинуть хоть 3 кгшки...

слушай книгу Карра...очень здравая книженция...главное- есть по чувству голода...у меня бывает такое что фрукты не радуюст вообще а все почему? потому что ем без чувства голода...
а после 2 дней сухого и яблочки которые не слишклм мне по вкусу нравились- показались нектаром))))))))))))))

Alex2
12-05-2009, 17:32
ааааааааааааааа я вышла!!!
друг_утят, эх надо было потерпеть чуток. На первых днях многие мучаются, даже у корифеев бывает. А у тебя голод шел вполне сносно.

язык правда был в белом налете- значит орагнизм только настроился на выход
друг_утят, не, это просто так показалось тебе. Он бы еще голодал.

ну думаю 2 с небольшим сухих дня это все таки хоть какой то вклад в здоровье
я тоже так думаю.

слушай книгу Карра...очень здравая книженция...главное- есть по чувству голода...у меня бывает такое что фрукты не радуюст вообще а все почему? потому что ем без чувства голода...
мне сложнее, я всегда получаю удовольствие от еды. :lol:

Я продолжаю голод. Есть только некоторая заторможенность, не хочется разговаривать, но самое печальное с 3-го дня у меня начинает подсаживаться зрение. Я борюсь со старческой дальнезоркостью вполне успешно с 45 лет и пока обхожусь без очков. После голодание оно восстановится дня за 3.

друг_утят
12-05-2009, 18:06
Alex2, про язык я рпечаталась....хотела написать что только настроился на " почиститься" а написала выход)))))))))))))

кстати вчера тоже долго резкость на монитор на занятиях наводила:)))))))))
заторможенность...уууууууууууууу....((((а у меня море энергии так хорошо..и на спорт сегодня сходила отбарабанила только в путь!!!!!!!!!
Поздравляю..зрение в серьезном возрасте сохранить- это реально класс..тут конечно наследственность тоже решает...но думаю тут твоей заслуги больше чем наследственности)))

Итак сегодня из еды:
4 яблока
мёд
1 кг винограда
2 апельсина
2 банана




уря я теперь не новичок а участник!!

1 час интенсивного кардио ( дорожка, степпер)
худ. школа, прогулка длительная до неё и обратно

настроение фееричное))))

Alex2
12-05-2009, 19:43
у меня море энергии так хорошо
это следует из того, что ты съела много сладкого
Итак сегодня из еды:
4 яблока
мёд
1 кг винограда
2 апельсина
2 банана

Занятие физкультурой отчасти оправдывает съеденные калории. Хотя 2 дня - это не срок. Все-таки не сильно ли ты нагружаешься?

уря я теперь не новичок а участник!!
поздравляю :prv03:

друг_утят
12-05-2009, 20:23
Alex2, много? ну как обычно сладкого...
мёд кстати с пасеки пришёл..такой обалденный!!!но я все равно пару столовых ложек съела только...ну и немножко шкварок от сот пожевала)

даааа я прям человеком становлюсь от еды)

2 дня не срок в плане выхода? тоже так считаю...

на спорте я не сильно себя нагружаю ибо делаю не через не хочу или не могу а в кайф..
иногда тяжко бывает-тогда я темпы снижаю..а иногда в такой раж войдешь что готова топать по отвесной стене обливаясь потом:))))
есть такая штука- мышечная радость..так вот фитнесс для меня именно источник мышечной радости...не могу сказать что я атлетка от природы..наоборот все детство за фортепиано просидела...
только лет с 15 начала фитнессом заниматься...
потом попробовала капоэйру (2 года занималась..сейчас уже редко правда хожу), потом год танцем живота)..короче всегда есть потребность двигаться.. 6 лет в универ туда и обратно по часу быстрым шагом ходила каждый день ( подружки все смеялись что я и в снег и в зной топаю пешком когда они на траллике катятся по проспекту)...нравится быстро ходить и бегать, гулять...в походах отлично прохожу длинные расстояния ( вот пытаюсь сыроедов сгоношить в поход этим летом)
хотя мышцы к сожалению особо не наливаются, сила оч медленно прокачивается (в отличие от выносливости) и вот жиры не сходят)
Раньше думала что если буду держать диету и много заниматься то буду выглядеть как мои любимые фитнесс модели..а потом поняла что это либо добавки с усушками или от природы мышцы быстро в тонус приходят..
так что спорт-чисто в кайф идёт..а жиры надо как то по другому убирать
Одна надежда была на голодание, но что то слабачок я...не могу с собою справиться

Alex2
13-05-2009, 04:01
есть такая штука- мышечная радость
друг_утят, это мне очень знакомо. А еще есть сопряженная с мышечной - желудочная. Например, самым вкусным за всю жизнь оказалась пайка тахинной халвы на перекусе в горах на перевале. Подумал, приеду в Москву, накуплю этой халвы и буду балдеть. Ан нет. Сначала надо, чтобы сошло сто потов и ты поднялся на перевал.

хотя мышцы к сожалению особо не наливаются, сила оч медленно прокачивается (в отличие от выносливости) и вот жиры не сходят)

друг_утят, если ты дружишь с физкультурой, то у тебя все в порядке. Выкинь из головы эти топ-модели. Мы все разные, и Бог сотворил каждого красивым по своему. Может жирок небольшой требуется организму в виде резерва. Не надо его по другому убирать.
Мне кажется, что умная девушка прежде всего должна держать в голове то, что она вскоре будет мамой. Это и есть наиважнейшая задача. А все остальное - питание, фитнес, голодание, лечение и т.п. должны быть подчинёнными задачами.

Я как раз стремился к выносливости, это для походов важнее силы. Но у меня наоборот - быстрее набирается мышечная масса и сила.

Одна надежда была на голодание, но что то слабачок я...не могу с собою справиться
Ты проголодала 3 дня. Ты выдержала самый трудный участок, дальше было бы легче, а говоришь, что слабачок. Тут дело, видимо, в чем-то другом. Возможно, ты интуитивно чувствуешь, что тебе просто не полезно голодать бОльшие сроки.

мёд кстати с пасеки пришёл
друг_утят, а не рано ли еще с пасеки? Мед - это моё слабое место :D

друг_утят
13-05-2009, 06:57
мамой- это конечно первостепенное....но эстетику тоже никто не отменял..а по поводу фитнесс моделей я подумала что если буду заниматься каждый день то у меня мышцы тоже нарисуются хорошо...они кстати нарисовались но жирок остался)))))))ну ладно тему насчёт тушенки закроем)))


Alex2, по поводу халвы- конечно тут только не в ней было дело а в нагулянном голоде+ моральное удовлетворение+ свежий воздух!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Честно говоря, в походах была считанные разы..а так хочется! но сейчас никого из друзей походников уже не слышно не видно..все " остепенились" наверное...а экстрима хочется между тем)

мёд конечно не свежий т к рановато- но всяко лучше чем магазинный...


Спала сегодня как младенец..ТАК хорошо..все таки когда хочется есть заснуть и спокойно спать вообще не легко...тревожно спится..а сегодня- классно..сладко так спалось....ща поработаю и на спорт поскачу))да здравствует бодрость и энергичность:)))))))))))))))))))))))))))))))))

через 2 дня ДР...все таки решила попробовать сделать сыроедные торт, чтобы мы с родителями и сестрой его вместе захавали..а то все равно ж они нормальный захотят купить...стол будет смешанный- мне фрукты а мама мясо приготовит

Alex2
13-05-2009, 19:55
я завтра завершу свое голодание. Получится 5 дней. Если не считать присущей для меня сонливости на голоде (давление низковато), то как бы и не голодаю, только вес падает и зрение.

Добавлено через 14 часов 7 минут
Начал сегодня выходить, а организм не хочет. Если раньше набрасывался на соки и пищу, то сейчас полная индифферентность. Я ему ообъясняю, что надо пару дней восстанавливаться перед застольем, но пока не уговорил. Я ему ответные претензии в части ухудшения зрения. Посмотрим, что вечером скажет. Буду восстанавливаться морковным соком и авакадо. Попробовал на язык мед. О чудо! Полное безразличие. Отвык организм от коротких голоданий :D

Alex2
15-05-2009, 05:25
Друг_утят, с днем рождения. Счастья и здоровья тебе.
:loveroses: :loveroses: :loveroses:

друг_утят
15-05-2009, 06:06
Alex2, СПАСИБО))))))))))))))))))))

друг_утят
09-06-2009, 18:23
друзья, извините пропала
я мноежу отлично..
подробнее по позже напишу
базируюсь теперь на форуме сыроедение. ком!

Большое спасибо модераторам за награду.

Leya
09-06-2009, 18:32
друг_утят, а я, наоборот, оттуда сюда переселилась)))

Master
09-06-2009, 18:52
базируюсь теперь на форуме сыроедение. ком!

Под каким nick-name? :-)

друг_утят
09-06-2009, 20:17
Лея решила в голодальщика переквалифицироваться????

Leya
10-06-2009, 04:28
Лея решила в голодальщика переквалифицироваться????
Нее, просто тут мне очень нравится атмосфера, такие люди позитивные)))

друг_утят
10-06-2009, 07:56
Trekstor, ник mayameterra))))

Лея, да уж..моноеды самые лютые люди:))))))))))типо лучше для благодушие вообще ничо не есть чем жостко ограничиваться :))))))))))))))))))))))

Leya
10-06-2009, 08:36
Лея, да уж..моноеды самые лютые люди:))))))))))
Мда, занятно, сайт syroedenie.com у нас как-то незаметно стал моноедным?)))

друг_утят
10-06-2009, 08:49
не я к тому что нападают моноеды обычно)))))на всех)

Leya
10-06-2009, 09:29
Ну ты-то на меня не нападешь ведь??)))) Или мне уже начинать бояться))
Как там тебе, кстати, моноедится? Есть сдвиги в весе?

друг_утят
10-06-2009, 10:06
нееееееее какое там нападать)
я ж добряк)
моноежу..но не на 100% все таки иногда кунжут закусываю огурами или редисом...а так- выдерживаю промежутки НО ем много и калорийно...кунжута по пачке в день а там ОГОГО сколько..бананы зеленые ем, виноград...так что такие вот успехи
вес блин стоит как вкопанный...ващееееее

Master
10-06-2009, 14:46
не я к тому что нападают моноеды обычно)))))на всех)

Косичку по полной забросали...

Leya
10-06-2009, 14:57
Косичку по полной забросали...
И зря, хорошая девчонка.

Master
10-06-2009, 15:44
И зря, хорошая девчонка.

Хорошая. :-)

А в обществе людей, увы, не бывает без конфликтов. Такова природа. А призывы к благоразумию и неконфликтности исходят от социальных идеалов. Они разумны, они положительны, однако они далеко не всегда действенны.

VEGA
10-06-2009, 15:56
не я к тому что нападают моноеды обычно)))))на всех)
А может быть это выползает тщательно подавляемый инстинкт охотника?

saiko
10-06-2009, 18:37
А может быть это выползает тщательно подавляемый инстинкт охотника?

Желание съесть брата своего, не тушку, так хотя бы мозги выесть ;)

друг_утят
10-06-2009, 21:20
VEGA, не вега..да какой человек охотник? максимум-падальщик))))))))))))))))))))))))

VEGA
11-06-2009, 05:14
[quote=друг_утят;235268]да какой человек охотник? максимум-падальщик))))))))))))))))))))))))
Сообщение мое связано с посещением сайта "монотрофное сыроедение".
Впечатления....
О падальщиках:
среди людей много других форм жизни.

друг_утят
11-06-2009, 06:14
VEGA, каких других форм? интерееесно))))

arina
24-06-2009, 05:19
Есть проблема- шум в ушах ( появился на сыроедении в декабре..с тех пор не ослабевает).

я помню у меня тоже такая проблема была когда я сыроедствовала и занималась активным спартом. помню. что было щум в ушах был очень не приятен.

друг_утят
24-06-2009, 07:05
arina, прошёл шум???? как думаете из за чего???


Отчёт о том времени пока меня тут не было:
вчера ходила по магазинам..мама мия....ОТКУДА ЖИР???????????ОТКУДА столько жира? из винограда?? из 3х бананов в день????? блин..мама реально волнуется: говорит ты полнеешь. что с тобой происходит? ты говоришь что сыроедение делает здоровее? что то не заметно...ты нарушила себе обмен веществ...
мне даже ей возразить нечем: я реально не знаю что со мной....

осталось одно средство: голодание....
сейчас я месяц монотрофила....ела яблоки, виноград, апельсины бананы и кунжут..много тренировалась и не только не похудела ни на грамм а набрала!
ем немного ( не объедаюсь) но и не 3 яблочка вообщем...короче я не считаю что это из за еды...
..ну не могу я такой ходить..не могу!!!!! Если бы я шоколад ела, макароны было бы ещё понятно ОТКУДА это..но если я на сыроедении вешу больше чем ДО..то что происходит????
(последний взвес в спортклубе- 62 кг...для справочки До сыроедения весила 57...прошлым летом 50) согласись что это странно

так что вчера с 18 вечера начала голодать...психологически мне сложно дается ...так что посмотрим как буду себя чувствовать и как долго продержусь...будет зависеть от кол-ва энергии и от планов на неделю- пока все чисто, но мало ли

Leya
24-06-2009, 07:15
друг_утят, это реально мегастранно... только мне кажется, не так все страшно, как говорит твоя мама. Может быть тебе на овощи подналечь? На зелень? Знаю, это не так вкусно, как виноград и бананы, но все-таки, имхо, слишком много углеводов в рационе, тоже не очень хорошо.

друг_утят
24-06-2009, 07:37
Leya, да блин..мои родителя знают что такие замечания для меня неприятны и без очевидной причины не говорят мне этого....а тут просто настолько все странно- что даже они заметили и сказали.....

да ты права надо экспериментировать с рационом..просто я боюсь что как только начну есть не вкусное и не любимое- у меня тут же начнется ломка и депрессняк...и опять на вареное потянет...

ну я думаю сделаю так: составлю себе рацион таким способом чтобы в нём остались и вкусняшки!
например- за день или виноград или бананы, чтобы не было углевоного шока...хотя я бананов то ем...ну 4 штуки за день максимум....
виноград- по килограму- полтора максимум....я не считаю что это много ( учитывая то что и хожу много и занимаюсь)

мама говорит что у меня жидкости много в организме задерживается ( а я ж ещё и пить много начала) ...вообще не знаю что делать короче

но одежду вчера себе не купила т к подобрать её ещё сложнее стало- теперь только фасон " для беременных", т к иначе- обтягивает все бока и пузо((

saiko
24-06-2009, 08:33
короче я не считаю что это из за еды

А из-за чего ещё это может быть?

друг_утят
24-06-2009, 08:45
saiko, жиреть на сыроедении можно только на орехах или мёде ( да и не факт тоже, многие по полкило в день едят- и тощают)

я не считаю что ем настолько много чтобы жиреть ( + ещё спорт каждый день который тоже убивает каллорий 500-600 точно помимо основного обмена)

я не знаю с чем это связано...наверное негативные мысли:))))))))))))))))))или моему организму реально нужно гораздо меньше еды чем я ем....хочу сказать что не всегда ем по чувству голода ( ибо на сыроедении оно отсутствует почти, если лёгкое ощущение такое которое подсказывает что можно покушать)...просто я люблю фрукты и люблю просто так съесть яблоко или винограда, без голода...пройдет пара-тройка часов и я что то точу ( не всегда когда есть фактически охота)...видимо это не правильно и нужно питаться СТРОГО по голодному зову организма


нет конечно из воздуха лишний вес не берется: буду рацион корректировать....но говорить о том что при активном образе жизни можно толстеть от кило винограда и 4 бананов в день- это мне кажется маловероятно

Добавлено через 9 минут
saiko, а я тебя узнала)) вернее допёрло до меня наконец то путём дедуктивного метода))))

Leya
24-06-2009, 10:05
Нее, ты права, вкусняшки убирать не надо. Не хватало себя еще изводить на эту тему. Попробуй, кстати, к вкусняшнам еще кисленькое добавлять, что-то у тебя в рационе я не заметила апельсинов и грейпфрутов - а это же мегадиетические фрукты. Попробуй несладкие овощи тоже добавлять. Хотя бы то, что тебе самой нравится. Мало ли, вдруг в капусту, как я, влюбишься)) Есть по голодному зову - очень хорошая привычка! Думаю, таким образом можно намного меньше съедать.

Alex2
24-06-2009, 10:29
последний взвес в спортклубе- 62 кг...для справочки До сыроедения весила 57...прошлым летом 50) согласись что это странно

друг_утят, я не вижу ничего страшного. У тебя ведь рост хороший. Шож вы так боитесь лишнего килограмма? Может организм чувствует, что время становиться мамой, поэтому впрок и запасается. Попробуй включить отчасти вместо винограда и бананов - морковку. Она сейчас сладкая.

dana
24-06-2009, 10:40
есть такое понятие - праническое питание )))) када чел потребляет энергию непосредственно из пространства. к такому состоянию обычно приходят через практику йоги и тп, но случаются казусы... ))))) по крайней мере, вышеописанная проблема проблема очень под это дело подходит, я с этим столкнулась после регулярной многолетней практики йоги, холотропной терапии, очищения организма, голодания и тп :-)

Leya
24-06-2009, 11:12
dana, а можно поподробней??

dana
24-06-2009, 11:57
смысл питания в чем? в том, что мы из пищи добываем энергию на поддержание жизнедеятельности организма. принципиальной разницы нет, как ее добывать, лишь была: можно посредством расщепления пищи, а можно и напрямую из пространства. примеры описаны и в трудах малахова (списал откуда-то, там ссылки есть)))), и у парамахансы йогананды, и у многих других. можно в инете поискать. это явление относится к сиддхам (сверхспособностям). есть некоторые моменты, способствующие появлению этого: аскетичный образ жизни, сильная религиозность, йогическая и тп практика, жизнь в месте, где много праны (хорошая экология, где говорят "этот воздух можно пить") и какие-то еще. всего не упомнишь. но, как и во всем, бывает у природы "сбой программы" - такую способность получает человек, ктр она вовсе не нужна )))) или он не осознает своего счастья )))))) пару раз встречала такое в жизни, када человек реально толстеет, съедая в день пару персиков или кило яблок. последствий на здоровье замечено не было, тока на фигуре )))))) феномен может пройти, может остаться на всю жизнь )))))

Alex2
24-06-2009, 14:05
Т.е. есть подозрение, что друг_утят спонтанно научилась черпать и энергию и пищу из окружающей среды. Да еще виноградом с бананами закусывает :D, а аппетит нагуливает фитнесом

друг_утят
24-06-2009, 15:36
dana, мне очень нравится эта теория))) я много занимаюсь духовной и энергетической стороной своего развития и мне бы оч польстило если бы случилось так что у меня открылся канал подпитки энергетической новый...

но думаю в моем случае все прозаичнее...жир то откуда то берется-и не из воздуха...вполне возможно что мне просто нужно есть гораздо меньше чем сейчас


Alex2, если бы эта была пара кг я бы не жжужжала....а это реально лишнее...так что вот панику и паникую..при моем росте 168 и тонких костях и сложении вес 63 смотрится лишним..

dana
24-06-2009, 17:37
у меня самой рост 169, так что када вес начинает приближаться к 60-ти, начинается паника :-)
а насчет того, какое это счастье - я тоже думала раньше, что счастье, када не надо есть, када желания исполняются, и када видишь будущее :D лет 10 назад:D прошли годы - появился жизненный опыт :idea: теперь я так не думаю.

saiko
24-06-2009, 17:41
dana, Вы праноед? Если да, было бы интересно узнать подробности - как случилось, какие ощущения, что изменилось?

dana
24-06-2009, 17:47
а аппетит нагуливает еще незрелостью психики ))))) часто встречается такая тема, по крайней мере в москве - человек психологически не готов к тому, чего добился серьезными усилиями. ну, это уже другая история ))))
можно попробовать поголодать посерьезней и выход очень-очень правильный, без срывов.
голодать в городе я и сама не люблю (боюсь). поскольку надо работать, и не один раз в день - я преподаю йогу. но с понедельника собираюсь :-) сначала насухо до упора (упор предполагается на 4 дня), потом дней 5-6 с водой. если рухну во время практики, будет антиреклама йоге ))))))

друг_утят
24-06-2009, 17:50
dana, присоединяюсь к Саико....оч интересен опыт!

я не считаю что есть очень мало-это счастье.. я люблю сырую еду..люблю вкус яблок и бананов, огурцов и помидорок....

для меня теперь задача- есть только когда буду реально голодна...

dana
24-06-2009, 17:59
праноед ))))))
сначала моя семья каждый день слушала мои причитания "ну как, каааааак человек может есть по яблоку в день и прибавлять по полкилоооооо????" а в остальном - как у всех: всякие кетчупы-майонезы-торты-хлеб и пр не хочется. зато запросто можно съесть кило винограда )))))
живу просто - все дни, ктр по лунному календарю предполагают голод (экадаши и еще несколько дней там есть), голодаю или насухо, или с водой(реже). в теплое время года в основном свежее все, не моно - салаты ем, немного кисломолочного (творог из деревни, по моей просьбе мин жирности), сыр иногда. против мяса ничего не имею, по многолетним наблюдениям, коллеги-йоги, полностью отказавшиеся от мяса в условиях москвы, лет через 10-12 имеют проблемы с костями. может, конечно, это из-за того, что они не голодают по сорок дней и не сыро-моно ))))))) но я с некоторых пор перестала быть категоричной. с мясом (для меня мясо - это и мясо, и птица, и рыба и морепродукты))))) другая проблемка, по крайней мере у меня, а мой тибетский врач говорит, что эта проблемка обычна для всех: када ешь мясо очень редко, организм перестает выделять на него ферменты, отсюда тяжесть и переваривается долго и тп.

Добавлено через 4 минуты
а в остальной - всегда ровный энергетический фон, проводить по 6-7 занятий в разных частях города - не проблема, никада не болею, кроме травм с суставами от усердия ))))) и глупости, хорошо адаптируюсь к резкому изменению климата, прекрасно чувствую себя и в жаре и в холоде, в общении с людьми могу быть и донором, и вампиром. ВСЕГДА отличное настроение, проблем нет и быть не может, восприятие любой ситуации как игры. :-) краткость )))) блин... мы с ней явно не родственники ))))

Добавлено через 7 минут
я тоже не считаю, что есть мало - счастье!!!!!!!!!! и так мало в жизни радости - не люблю ни пить, ни курить, ни шататься по клубам, ни шмотки покупать, ни трындеть ни о чем... вот хоть яблочко погрызть оставьте мне, плиииз ))))))) так приятно!

друг_утят
24-06-2009, 18:06
dana, я правильно поняла: вы ели сырое и полнели?м????
как вы с проблемой справились? экадаши соблюдать?

dana
24-06-2009, 18:34
а я и не справилась )))) я толстая. при моих-то нагрузках, питании, частом одно-двухдневном голоде ))))) я вешу 60. мой комфортный вес 55. а када весила 53, тоже не жаловалась ))))) конечно, я прекрасно выгляжу и с таким весом, но ты же (можно на ты, да?) наверняка понимаешь разницу, када для окружающих ты очень даже ничего, а самой не так легко, как должно быть, и потом, начинается дисбаланс дош, меньше ветра, больше слизи, это тоже имеет последствия. вот голодну дней десять, там посмотрим. я никада раньше не выходила на цитрусовых соках, здесь все пишут, что на них не возникает жор, вот и поглядим.

Master
25-06-2009, 18:41
а насчет того, какое это счастье - я тоже думала раньше, что счастье, када не надо есть, када желания исполняются, и када видишь будущее :D лет 10 назад:D прошли годы - появился жизненный опыт теперь я так не думаю.

О!! Не впервые слышу об этом на данном форуме!!! Вот только опять вижу, что НЕ ЕСТЬ СЧАСТЬЕ, а вот то, ЧТО ОНО ЕСТЬ не вижу!
dana, может быть Вы проясните ситуацию? :-)

друг_утят
25-06-2009, 18:58
Дана-прекрасно понимаю по поводу веса..это только кажется что 60 для роста 168- не много..а если участь тонкие кости-то жиров то предостаточно((((
всё- теперь праноед!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))) ))буду думать лучше так и меньше есть, чем думать что у меня нарушился углеводный обмен)))))))))))))))))

разгрузилась 1 день) ну конечно кто бы сомневался)))))))))))))))))
ну и пофиг..буду по 1 дню значит)

Alex2
25-06-2009, 18:59
а вот то, ЧТО ОНО ЕСТЬ не вижу!
Трекстор, пройдут года и ты вспомнишь, что сейчас ты как раз счастлив :D

Добавлено через 7 минут
Дана-прекрасно понимаю по поводу веса..это только кажется что 60 для роста 168- не много..а если участь тонкие кости-то жиров то предостаточно

друг_утят, ты регулярно занимаешься физкультурой, поэтому то, что ты называешь жиром, я уверен, смотрится очень красиво.

Master
25-06-2009, 19:14
Трекстор, пройдут года и ты вспомнишь, что сейчас ты как раз счастлив

Alex2, я сейчас очень счастлив! :-) И это именно благодаря тому, что я сам выбираю себе будущее, формирую его посредством планирования и выполнения целей и задач, или как говорят – исполнению своих желаний. Мой вопрос исходит не из поиска, как стать счастливым, а из интереса к пониманию о счастье другого человека. dana пишет, что вследствие своего жизненного опыта она так (исполнение желаний) тоже раньше думала, а вот теперь иначе как-то! Очень хочется узнать – КАК!?? Счастье – это состояние ума - может быть это хочет сказать dana? :-)

Волшебница
25-06-2009, 19:22
Счастье – это состояние ума - может быть это хочет сказать dana?
Именно так!!!Многие считают,что когда молоды полны уверенности в завтрашнем дне,верят в сказки....а с возрастом,опытом(разум-он ведь опыт знаешь как фиксирует:smirk: ),утрачивают эту способность...
Не ведись,Trekstor...:girls (44):

Master
25-06-2009, 19:30
Волшебница, ничего, на этом форуме просветлюсь окончательно!!:-) Я ж только в положительное верю, в успех!:D

друг_утят
25-06-2009, 20:16
как говорила одна очень мудрая дама: " человек счастлив, если он думает что он счастлив" счастье- это усилие воли))))))))а волю можно тренировать) так что все в наших руках

что касается меня: могу сказать что да, я счастлива...конечно есть оговорочки ( вот эти 60 кг например)))а так объективно- я очень часто ловлю себя в состоянии нирваны)

dana
26-06-2009, 03:08
ну, бывает, конечно, счастье, как состояние ума... а бывает осознание счастья как базового элемента бытия. а то иначе получается - вот я такой сыроед, голодарь, иду по жизни, строя планы и воплощая их в жизнь - а потом раз - и кирпич на голову, или ноги отказали, или ребенок погиб, или родители умерли, или любимый (ая) предал, или с работы уволили, а кризис в мире, и ипотечный кредит, и жить реально не на что - и все это счастье куда-то делось )))))) а кода счастье необусловлено внешними факторами, то в любом варианте чел осознает, что он счастлив, а остальное - это игры разума ))))) всегда сохраняется осознание жизни как игры. и вся эта затея с лишним весом - это, конечно, не повод для реального беспокойства, а так: чем бы заморочиться, но чтобы без ущерба уму и телу, и еще чтобы польза какая-то по итогам была, желательно ))))) а если реально впасть в панику, то тада эмоции начинают управлять тобой, а не ты ими. ну и понимание этого тоже приходит с опытом )))))) и счастью не мешает:-)

Master
26-06-2009, 16:50
как говорила одна очень мудрая дама: " человек счастлив, если он думает что он счастлив"
Г-жа Грейс? :-)

ну, бывает, конечно, счастье, как состояние ума... а бывает осознание счастья как базового элемента бытия. а то иначе получается - вот я такой сыроед, голодарь, иду по жизни, строя планы и воплощая их в жизнь - а потом раз - и кирпич на голову, или ноги отказали, или ребенок погиб, или родители умерли, или любимый (ая) предал, или с работы уволили, а кризис в мире, и ипотечный кредит, и жить реально не на что - и все это счастье куда-то делось ))))))

dana, быть счастливым в благоприятных условиях может кто угодно. А уметь пребывать в радостном расположении духа, когда существуют серьёзные проблемы - другое дело. :-)

друг_утят
26-06-2009, 17:06
Trekstor, она она Наталья Евгеньевна..классная мегатётенька!!!!!!!!!!!!!!!

Master
26-06-2009, 17:12
друг_утят, согласен. Она-то всё знает о счастье. :D

dana
26-06-2009, 19:31
так я о том и толкую))))) людей, ктр осознают себя счастливыми, независимо от внешних условий, мало )))) но приятно, что я отношусь к этому меньшинству )))))

Alex2
26-06-2009, 20:39
Trekstor, надо внимательнее читать Севена. Счастье - это самое естественное, исходное состояние. И душа человека абсолютна чиста и счастлива. Мы просто.... забыли про это. Дело за малым - вспомнить это и не забывать :D

tata
27-06-2009, 09:14
друг_утят , вот почитала твои метания....
А ведь организм-то нашёл уже решение:
"( а я ж ещё и пить много начала) ..."

Именно вода и поможет тебе унести лишнее и уменьшить кол-во еды.
Я тоже фруктоед.
Для себя определила, что в сутки больше 1кг вообще есть нельзя. "вычислила" эту норму исходя из того ,что на любом виде голодания у меня в первые недели уходит ежесуточно именно 1 кг веса.
Потом с удивлением где-то вычитала завет Иисуса о такой норме.
Для сохранения такой нормы помогает питьё простой воды.
Попробуй иногда вместо поедания фруктиков выпивать водички стакан-другой мелкими глотками.

Голодание так же поможет уменьшить вес, но сыроедам трудно голодать больше недели, а одна неделя не поможет ненабрать потом возврат веса.
Ну, это я из собствекнного опыта...
Необходимо проголодать не меньше трёх недель любым способом, но лучше с водой.
А потом осторожно выходить на сыроедение.ИМХО всё конечно.

друг_утят
27-06-2009, 10:53
tata, а я именно вашим примером гидротации вдохновилась..залезла на форум гидротальщиков...скачала книжку " вы не больны, вы простио испытываете жажду" ( или как то так))) начала морозить и пить по 1.5 литра в день ( раньше вообще не пила!!!) недели 2 в таком режиме..правда я тут сачковать начала- не успеваю морозить воду))))
а ну и пью я воду просто так, без соли...сейчас соль в моем рационе присутствует в небольшом количестве..да и в организме думаю припасено какое то кол-во, так что можно просто пить...

а мама тут такую мысль выразила: что мой организм наоборот задерживает оч много воды..это правда, сама вижу..так вот, Тата, хотела у вас, как у оптыного человека, спросить:
если мой организм склонен к задержке воды- стоить ли мне пить-гидротироваться ( при том что честно скажу- пить не хочется, пью через силу почти всегда)

друг_утят
19-09-2010, 12:00
да друзья..давно я не была в своем дневнике)

Пришла чтобы собсно сообщить что не прошло и года как я таки смогла продержаться без еды 4 дня))))))))))))))))))))

для меня всегда была ломка на 2-3 день- было оч плохо: оч холодно, крутило живот и сахар падал так что не работать не ходить сил не было и я не выдерживала

а тут бодричком отскакала первые 3 дня, 4й уже вообще все было нормально даже язык очистился и перестал быть синим как в первые 2 дня..но я вышла т к психологически тяжело уже было

мое окружение вообще не способствует голоданиям)

обнаружила новую проблему-не умею выходить....

запланировала грейп сок- не понравился..гадость какая то...так что я съела мандаринов, а вечером уже подожрала и йогурт, и виноград и даже бутерброды с сыром)

кстати за 4 дня ушел 1 кг всего ( я не меряла вес до может он был больше 60 но последний раз 60 весила и с него стартанула... 2 дня сухие 2 мокрые)

по весу 1 кг но по объемам нормально-хотя бы видно по одежде стало что процесс какой то пошел)


я не писала здесь но прошлую зиму и часть весны провела в Тайланде и индии где было сыроедить, даже МОНО :))) просто в кайф... приехала в Россию и все- как отрубило....о 100% сыроедении вообще думать не могу
прихожу на рынок и апатия какая то..ничего толком не охота

пыталась я дома тут сыроедить но получалось со срывами с каким то внутренним дискомфортом..я решила себя не насиловать и ввела вареные-тушеные овощи которые быстро готовятся ( тыква и кабачок) экспериментировала с вареной гречкой, машем, рисом басмати. крупами (перловкой, пшенкой) макароны ела эпизодически...
нормально- негатива после сыроедения не выявлено особого- только набор не то чтобы веса ( вес как и был на сыроедении 60) а пухлости какой то..хотя соли не пересаливаю вроде..короче фиг знает..

ну потом начались излишества в рационе типо морожен, шоколадок..но опять же эпизодически

сейчас планирую голодать по 3 -4 дня...чтобы сбросить веса килограмм 5 все таки..и научиться выходить без зажоров

25 октября уезжаю в Индию, потом планирую в Индонезию... планирую там сыроедить

друг_утят
19-09-2010, 12:04
про гидротирование..я им занялась год назад..сначала с солью а потом соль забросила т к реально не могу я ее жевать...ужас

но воды начала пить по 1.5-2 литра в день при том что сыроедила

никаких вообще видимых изменений...кожа, вес, болячки ( их нету очевидных)-все как есть так и осталось

может у меня итак воды много т к на сухих днях слюней во рту оч много...и голодать насухо легко

Вишенка2
06-06-2012, 12:18
друг_утят, забросила ты свою веточку, забросила..возвращайся)))

ButterflyKA
06-06-2012, 13:46
Интересный дневничок.
Возвращайся!!