Просмотр полной версии : Эзотерика и психология
Читаю сейчас книгу Синельникова В.В. «Возлюби болезнь свою». О своих впечатлениях говорить пока не буду, хотел бы узнать мнение других, как по этой, видимо, уже культовой книге, так и по другим книгам и авторам.
А вообще, что еще посоветуете почитать на тему эзотерики и психологии?
P.S. Адрес книги Синельникова В.В. «Возлюби болезнь свою» http://www.universalinternetlibrary.ru/book/sinelnikov1/ogl.shtml
Русская Душа
24-03-2006, 17:39
Александр СВИЯШ, Елена БЛАВАТСКАЯ, Мирзаким НОРБЕКОВ ( мне лично не нравится совсем), Луиза ХЕЙ, Майя ГОЛУГАН - последних три призывают скорее к пересмотру отношения к себе, своему телу, внутреннему миру. Первых два - классика.
Там еще Ошо мне советовал кто-то. Ну сами то как к творчеству Синельникова В.В. относитесь?
На нашем форуме его хвалили, помнится.
В.Зеланд "Трансерфинг Реальности".
А, кстати, weter, только благодаря Вашей рекламе я книжонки то эти и стал почитывать – а раздел Библиотека Вы такть и не читали. Ну не хотите – как хотите, уговаривать не буду. Про Синельникова, кажется, ранее shell_inspector распространялся, я вспомнил. Ему то он чем приглянулся, интересно.
Я на рейтинги книг по эзотерике глянул, признаю, рейтинги высоки, книги читают. Сам еще не разобрался что к чему там, почему то к эзотерике добавляют даже НЛО, магию, вапиризьм и другие сказки. В общем, темный вопросец.
В общем, темный вопросец.
Полностью согласен, но тем не менее имеет отношение к голоданию и поэтому заслуживает того, чтобы в нем разобраться и определится в отношении к нему.
Книгу Синельникова мне порекомендовал shell-inspektor еще 03.03.06, пытаясь помочь мне стать оптимистом. Я полистал эту книгу и еще раз утвердился в своем пессимистическом мнении, что эта книга мне, и еще 80% населения Земли, вряд ли что даст, хотя она и очень интересна. Дело в том, что только 10-20% людей являются так сказать «гипнабельными», т.е. имеют сами способности гипнотизера либо могут быть объектом гипноза. И этим людям достаточно легко при определенных условиях установить связь с подсознанием. Для большинства это практически невозможно. А Синельников пишет об установлении связи с подсознанием, как об элементарном упражнении.
Я попробовал установить связь, но мое подсознание не захотело со мной иметь дело. Однако я не сдался и решил поискать в интернете другие методы общения с подсознанием, чтобы возможно найти подходящий метод для такого как я. С помощью Яндекса нашел сайт http://biopole.info , который занимается также воздействием на подсознание, но с помощью цвета. Дело было вечером, я полистал сайт, потом стал внимательно рассматривать красный цвет. В результате ночь не мог уснуть и потом плохо спал еще две ночи. Это меня очень заинтересовало. Если при неумелом пользовании инструментом наносишь себе вред, то это значит, что надо учится им правильно владеть. Стал рассматривать другие голограммы. От рассмотрения желтого цветка-чакры в течение 2-3 минут у меня началось интенсивное сокращение мышц пресса, как будто я пробежал дистанцию и сильно дышу. Я бросил рассматривать картинку и сел отдыхать. Мышцы сокращались самопроизвольно минут 20-30,а потом произошло опорожнение кишечника. Сработало лучше, чем слабительное!!!
Поэтому я решил более серьезно заняться установлением связи с подсознанием с помощью цветотерапии. Было бы интересно, если бы еще кто нибудь из простых голодающих примкнул бы к этому. Дело в том, что на форуме этого сайта пишут в основном продвинутые в этом деле и не поймешь, нормальные ли они или нет. Кстати, там же нашел ссылку на очень важную для понимания эзотерики книгу Л.Г. Пучко «Биолокация для всех» http://belsu.boom.ru/apteka/biolokazia/index.html
Эту книгу надо обязательно всем перелистать, но ни в коем случае не заниматься самостоятельно по ней!!! Это может быть даже опасно! Один из участников форума пишет, что теперь не может отвязаться от «сущностей».
Полностью согласен, но тем не менее имеет отношение к голоданию и поэтому заслуживает того, чтобы в нем разобраться и определится в отношении к нему.
Каким боком эзотерика имеет отношение к голоданию?
Спасибо за интересные ссылки. Неизвестное трансформирует качество человеческого сознания. Но чем больше углубляешься в какую-то область знаний, тем больше понимаешь, что в ней не все так радостно, как кажется непосвященным.
:peace: эх... философия...:peace:
Но чем больше углубляешься в какую-то область знаний, тем больше понимаешь, что в ней не все так радостно, как кажется непосвященным.
Ты как Экклезиаст говоришь.
Каким боком эзотерика имеет отношение к голоданию?А тем, что голодание не чистит 100%-но организм. Надо еще чистить чакры и др., как я это сейчас понимаю! Как говорит математика, голодание - это условие необходимое, но не достаточное!::laugh24:
Решил проявить оригинальность – в этой теме спорить не буду, предпочту послушать умных людей. Так oleko, а какие Ваши самые любимые книжки? Скажите, я ведь не поленюсь, почитаю.
Так oleko, а какие Ваши самые любимые книжки? Скажите, я ведь не поленюсь, почитаю.
Дорогой maxfire! Твой вопрос абстрактен, поэтому и ответ напрашивается абстрактным. Это все равно, что у турецкого султана спросить: «Какая Ваша жена любимая?» «Вчера я любил одну, сегодня буду любить другую, а завтра - новенькую, 321-ую» - может ответить султан.
Но книга – это также инструмент. Можно всё делать одним топором (строить дом, бриться) или все проблемы решать с помощью одной книги (Библии, например). Я же под возникшую проблему подбираю подходящие книги, статьи, цитаты и т.п. и с помощью всей этой мешанины строю свой путь.
Но в жизни есть две основные вещи: здоровье и деньги. Все остальное (любовь, счастье, слава...) вторично. И здоровья и денег никогда не бывает мало. И чтобы их добится приходится перелопатить «сотни тон словесной руды». Но одну очень полезную книгу для облегчения достижения вышеуказанных целей я укажу:
Стоун Роберт -"Небесная 911 "
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/stoun/ogl.shtml
С помощью этой книги я раздобыл крупную сумму денег, которая мне была ну очень необходима. И, возможно, благодаря ей мое здоровье сейчас потихоньку улучшается, хотя прямой связи я четко не прослеживаю. Читай, пробуй осуществить и добивайся успеха!!
И кстати, вот еще о связи голодания и эзотерики
http://stran-nik.jino-net.ru/app/phpbb/viewtopic.php?t=12
Странник: С энергетических позиций голодовка во-первых увеличивает поток энергии от физического тела к Тонкому телу, а во-вторых Тонкое тело "отдыхает" от энергии пищи, которая, как правило, не очень подходит Тонкому телу по своим параметрам. Во время голодовки у людей, занимающихся эзотерикой, обостряется чувствительность к энергии Тонкого мира. (чем дольше и жёстче голодовка, тем выше чувствительность). Мне в Интернете попадались сообщения, что люди выдерживали до 30 дней "сухой" голодовки (без еды и без воды), чтобы выйти в "верхние слои" Тонкого мира.
Но в жизни есть две основные вещи: здоровье и деньги. Все остальное (любовь, счастье, слава...) вторично.
ИНтересно, и почему был сделан такой вывод ? Вот например монахи, у них денег, они что, не живут ? :no:
Макс, читай что попадется под руку ::huh.gif:
Русская Душа
27-03-2006, 10:47
[QUOTE=oleko]
Но в жизни есть две основные вещи: здоровье и деньги. Все остальное (любовь, счастье, слава...) вторично. QUOTE]
Также не согласна! Здоровье и любовь - ДА! Деньги, конечно, вещь приятная, но не спасают они от страданий одинокую, лишённую любви , душу. Можно быть, здоровым, богатым - и страдать внутренне, что губительно сказывается на духовном мире...никакие голодания не помогут.
У здоровых нет проблем ни с чем.
У здоровых есть все - деньги, любовь, ... и т.п. У них нет не удолетворенных потребностей.
Если чего то нет
- т.е. постоянно испытываеш не удолетворенную потребность -
------- значит ты НЕ ЗДОРОВ !!
Также не согласна! Здоровье и любовь - ДА!
Я специально написал, чтоб подразнить женщин и не ошибся. Все женщины за любовь на первом месте! Это потому, что женщина без мужчины существовать не может. Каждая девочка мечтает лишь о принце. :love:
Для мужчины любовь - это лишь очередная обязанность, поэтому даже не вторична, а десятерична. И так устроила природа, а поэтому "дискуссия тут не уместна"- как говорил Остап Бендер. Решения Природы не обсуждаются. Что касается монахов, то это не мужчины.::wink24.:
Русская Душа
28-03-2006, 07:16
Ай-яй-яй!!!:asd: :no:
Провокатор Вы, однако, Батенька! А я -то повелась...Ладно...за нами, женщинами, не прпадёт...:super: Алаверды грядёт, и месть будет страшной!:man:
Но вы-то , мужчины - кто ж вам еду-то на стол ставит? Вы ж без нас -...?
Ну, а если серьёзно - моя мама всегда говорила папе: " Согласна, ты у нас - 1-ца, а я - 0, но вместе мы - 10!"
Ну , а насчёт " десятирична" - тут уж Вы явно погорячились! Оно, по-моему , сугубо индивидуально, в силу вашего личного характера - знаете ли, сейчас март, котики на крышах гуляют...ну и так далее...
Но вы-то , мужчины - кто ж вам еду-то на стол ставит?
кто ставит... сами ставим...:cranky:
все самим делать приходится :hz:
Как же так? Об эзотерике говорите, а о душе забыли. Душе деньги не нужны, ей нужна любовь, не только любовь к мужчине\женщине, но и к детям, к жизни, к прекрасному, к окружающим и обязательно к самому себе.
Душа все же первична....Или вы материалист,интересующийся эзотерикой из простого любопытства?
Вот обнаружил книгу из серии тексты Трансперсональной Психологии «Никаких границ» Кен Уилбера. В ней он пытается помочь разобраться человеку в огромном разнообразии психологических и религиозных систем. Интересный у него к этому подход, мне понравилось.
Если книги в электронном виде, то их можно запросто приложить к своим сообщениям. Все будет интересно почитать, думаю.
Да нет, это из собственной библиотеки сына. Там если покопаться чего только не найдешь.
Или вы материалист,интересующийся эзотерикой из простого любопытства?
На этот вопрос лучше всего отшутится, потому что попытка ответить на него осмысленно превращается в «мелкую философию на глубоких местах».
Понимание эзотерики у меня, как наверно и у большинства, на уровне любопытства и попыток понять, как можно ее использовать, хотя бы для оздоровления. Эзотерика определяется, как «тайное учение, понятное только посвященным». Полистал Блаватскую – ничего не понял, почитал Кастаньеду – понял, что надо курить травку, тогда станешь посвященным. Можно было бы считать бредни дона Хуана умничанием деревенского знахаря, но попробовал делать его физкультурные упражнения (Магические пассы) и начали снится какие-то странные сны с орлами. Аура, чакры – это все для меня (как и для многих) пустые слова, но вышеописанный мною факт влияния желтой энергии на мышцы моего живота проигнорировать тоже нельзя.
Вообщем за всем тем, что называется Эзотерикой, что-то вроде бы есть, но добраться до этого также трудно, как мне научится петь (медведь уши отдавил). Если бы кто-то указал достаточно простой путь, по которым в Страну Эзотерику могут попасть непосвященные вроде меня с весьма прозаической целью – укрепление здоровья, было бы уже неплохо! Но, как я понимаю, народ на этом форуме тоже далек от Эзотерики. Да и стоит ли этим заниматься? От гантелей эффект налицо, а от связи с Космосом? Во всяком случае жизнь от этого вроде бы не удлиняется.
Скачал Барбара Энн Бреннан "Руки света“ http://www.aworld.ru/mc/51.html
Может чего и пойму!!!
Но, как я понимаю, народ на этом форуме тоже далек от Эзотерики. Да и стоит ли этим заниматься? От гантелей эффект налицо, а от связи с Космосом? Во всяком случае жизнь от этого вроде бы не удлиняется.
Что бы получить эффект от гантелей, надо достаточно потрудиться. Систематически заниматься ими, увеличивая нагрузку. Так же и с эзотерикой. Эффект бывает заметить труднее, так как он больше не на лицо, а внутри.
Кстати, Ветер, о весеннем обострении... у правоохранительных органов. Это не Вашего приятеля Гробового (или Грабового, если от слово "грабить") замели недалеко от меня тут, в гост. Космос? За что, не подскажете?
За что замели Грабового темный лес. Я уверен, что бы мы сейчас не додумали будет неправдой.
Никогда не увлекался его теорией, даже в суть особенно не вникал. Но знаю много его приверженцев. Кстати нормальные ребята. Сын вон тоже некоторое время увлекался.
В одном уверен , он не мошенник, как его стараются выставить. Его теория реально помогала и помогает людям.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot