PDA

Просмотр полной версии : Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

alagor
16-05-2009, 09:13
"Содержание" (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=7248) для быстрого поиска по теме
результаты анализов и УЗИ (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=490476#post490476)


**************************************************


На форумах я больше "читатель", обращаюсь к ним как правило для поиска информации, но по мере все более глубокого освоения данного форума и пока небольшого кол-ва информации с моим диагнозом, подумал что мой "бедный" пока опыт может кому-то поможет... А может и нет... неважно... Раз пишу, видимо это и мне нужно... Вобщем, последнююю недельку записей в ворде решил перенести сюда и далее регулярно отмечаться, т.к. дя себя решил: "в унитаз таблетки и спасаем себя сами"...

Когда все началось сказать трудно.. В 8-ом классе признали гастрит с пониженной кислотностью. Два года армии своей "диетой" и режимом помогли забыть где находится желудок на несколько лет. Далее периодически возникали боли в области желудка и накатанная для большинства схема: врач, глотание "кишки", таблетки... Традиционная медицина - божество на которое мы все когда-то... кхм... сходил к врачу, выпил таблетку, снял внешнее проявление болезни и считаемся что уже здоровы...

Своебразным переломом стало прошлое лето перед 40-ка летием, когда, видимо, организм взбунтовался против баловства с сигаретами, еженедельных "четвергов" с друзьями ("тысяча" рыбкой и пивком, орешками и кириешками) и прочего... Начались боли везде... Слова панкреатит я до этого еще не слышал и не знал, что поджелудочная может отдаваться и в руке и горле и в груди и.... везде...

Вобщем, на сегодняшний день прошел полное "инструментальное" обследование, сдал почти все анализы и получил вердикт: хронический панкреатит, холестицит и дуоденит... Но это не страшно... Главное, что не обнаружили опухолей... а то страшно засыпать когда все болит...

И вот я здесь, и вот я решаю "что делать", и вот я поверил в силу голодания, и наконец-то решился изменить образ жизни... Единственное о чем жалею, что поздно... поздно задумался...

p.s. дневник позже... уехал на дачу...

Алена
16-05-2009, 11:23
хронический панкреатит, холестицит и дуоденит...
Это все лечится голоданием и последующим режимом питания.

Так что - Вы попали правильно на наш форум :idea: .

Делитесь теперь информацией по этапам исцеления :doctor: .

alagor
16-05-2009, 17:14
Алена, спасибо за поддержку :)

итак...
09 мая 2009 (Вес 78 / давление 118-72 / пульс 52)
Начиная с осени и до сегодняшнего дня проводил 24-36 часовые голодания 2-3 раза в месяц. Не регулярно, спонтанно, но делал… Не знаю готов ли к СГ, но как-то так получилось, что сразу решил и все тут. На данный момент еще не знаю сколько это будет (понимаю что нужен настрой на определенный срок, но сейчас настрой на "попробовать"). Посмотрю по ощущениям.
В общем, Начал сухое голодание. Ощущение, что легче, чем голодание на воде. В предыдущих (водяных) 24-36 часовых голоданиях к вечеру часто просто раскалывалась голова, днем тянуло на кухню забросить что-либо в рот. Сегодня же, ничего подобного не наблюдается. До обеда читал форум и полулежа в кресле «автоматом» массировал живот в различных областях и прислушивался к ощущениям. К обеду появилось ощущение, что слюны во рту столько, что можно ею захлебнутся, примерно через час-полтора - исчезло. К ночи оно появилось опять. Пить и есть НЕ хочется абсолютно. Днем было желание найти заброшенные когда-то в дальний ящик разборные гантели и «тряхнуть стариной»… Сделал несколько упражнений «телом» - поостыл . Физической энергии много. Прогулялся с детьми в парке. Часам к 8-ти вечера стали незаметно подкрадываться опоясывающие колющие и режущие боли (в груди, в области солнечного сплетения, в левой руке…). Привык, перестал замечать, но к 22.00 стало конкретно больно. Похоже на поджелудочную… К 23.00 режущая боль сфокусировалась в области желудка. Примерно через час боль пропала резко, как-будто ничего и не было. Еще через час начал чувствовать где у меня находится печень… Просто тянет… При пальпации под правым ребром тупая, ноющая боль. В 2 часа ночи ложусь спать, хотя сна ни в одном глазу… Что день грядущий нам готовит?..
----------

10 мая 2009
22:00 Вчера заснул часа в 3 ночи, утром проснулся около 11.00 - 8 часов сна – то, что нужно :) Около часа были несильные боли. Ездили на дачу. Был контакт с водой (мыл машину). Часам к 20-ти появилось чувство, что тяжело дышать, которое в течение следующих 3-х часов то пропадало, то появлялось. Ощущение при этом было, как-будто сзади под ребрами какая-то тяжесть или кто-то сжал там что-то в кулак. Не смотря на то, что чувствую себя замечательно и по ощущениям могу голодать еще и еще – по истечении 2-х суток планирую выход. Хотя бы потому, что пока решил именно два дня. И еще потому, что пока не совсем понял процесса грамотного выхода из длительных голоданий. С «букетом» какой после операционного исследования полторы недели назад поставила мне официальная медицина (хронические панкреатит, холестицид и дуоденит) боязно как-то съесть что-то не то на выходе, что может окончательно добить… Пока не много информации собрал про голодания при подобных диагнозах…
Удивительное и прекрасное чувство, когда ничего нигде не болит :), даже не верится как-то… И удивительно, что абсолютно не хочется ни есть ни пить… Кажется, всю жизнь бы ничего бы в себя не пихал ;)
22:40 во рту гадость! Ощущение, что в глотке гниль. И на языке сладкий противный привкус. До тошноты… Правда не долго… через 15 минут прошло… Но дышать тяжеловато… Жена сказала что из рта попахивает ацетоном, но сам не чувствую этого...
23:15 Итак, заканчиваю с СГ. Вода. Маленькими порциями, разбавленная слюной и только затем проглоченная. Душ и опять вода. Чем дальше, тем смелее. За 2,5 часа выпил около литра. Затем кефир. К сожалению как рекомендовано «без грибков и дрожжей» у нас не найти. При этом прислушиваюсь к ощущениям внутри. Не сказал бы что нет вообще ничего. Чувствую где находится печеночка, чувство распирания и под левым ребром, но боли пока нет. И это радует :).
Читаю Столешникова (после метода сухого каскадного голодания по Ларионовой) и никак не могу решить что же правильнее… То ли на соках производить выход (как у Столешникова), то ли на кисломолочных... Кстати, обратил внимание, что неприятные ощущения очень быстро снимаются легким массажем «проблемной» зоны. 2-3-мя пальцами легонько надавливаю и делаю круговые движения. Буквально несколько секунд и никаких неприятных ощущений.
Кстати, перед выходом пропальпировал весь живот, обнаружил болезненную зону: при легком надавливании на живот справа от пупка отдавало резкой болью в правое подреберье. Пропало как начал пить воду.
-------------

11 мая 2009
Спал 8 часов (с 04 до 12-ти). Стакан воды, через пол часа стакан кефира. Через час полстакана свежевыжатого апельсинового сока с водой. Утром нормальный стул. В течение дня принимал: сок апельсина, яблоки, кефир, размоченную курагу, помидор + огурец + зеленый лук, пророщенную пшеницу с медом, кусочек отварной курочки + гречка, 1/4 чеснока. Утром, днем несколько раз возвращались не сильные боли и тянущие ощущения в области желудка и печени. К вечеру только в левом подреберье. И не удержался – просто объелся сырой капустой ;)
------------

12 мая 2009
Утром после стакана воды и зарядки нормальный стул. Энергии столько, что вернулся потихоньку к гантелям. Завтрак: свежие помидор + огурчик. Уехал по работе. Пообедал в «Аэрохолле». Взял только салат и второе (картошка + мясной рулет с грибами). Через 10-15 минут начался метеоризм (не проходил до вечера) и очередной стул. Кишечник работает. Дома пророщенная пшеница, кефир, нашинковал капусты с морковкой, добавил чуток подсолнечного масла и выжал сок лимона. Ниче так, понравилось даже Кристинке. С 23:00 до полуночи только вода (ессентуки + вода после осмо-фильтра (практически дестилированная)). С этого момента опять СГ. Правда, завтра с утра командировку в Самару, но еду не на своих колесах (за рулем не я), так что надеюсь, что все будет ок…
Кстати, легкие намеки на боль появились после «сытного обеда». Тяжело пока принимается такая пища, но пока не попробуешь – не узнаешь…
Вес 73 / давление 112-68 / пульс 50

19:50: только что приехал из Самары... чувствую себя отвратительно... Просто устал... Вспомнил предыдущие поездки - дело не в голодании, Просто тяжело переносится дорога в оба конца... решил для себя что больше в таких ситуациях голодать не буду. Только в спокойной обстановке, хватит загружать организм по полной... Короче, потихоньку начал кушать. Овощи, кисломолочные, размоченную курагу. Через пару часов чувствую себя человеком :)
--------

13 мая 2009
утром - прям бодрячок! :) давно не испытывал такого подъема... зарррядочка, гантелечки, растяжечка - ляпота! :)
вспоминая вчерашнее состояние после дороги - решил несколько дней не голодать...
кстати, дети глядя на меня тоже захотели попробовать... младшей не разрешил, все равно не выдержит, только желудок испортит, а старшей даже порекомедовал. у нее со вчерашнего дня болит горло... поговорили, объяснил всю серьезность самого процесса и самое главное - выхода и диеты после него. умница ,вроде все поняла :)
-----------

14 мая 2009
у меня все ок. дочка проголодала сутки на сухом. пить и кушать начинала под моим надзором. не ожидал, но ей понравилось :) Горло прошло за пол дня. Раньше если начиналось - как минимум 3-4 дня, темпетарура, таблетки. Младшенькая тоже чуть не свалилась с горлом, но ее с утра "усадил" на теплую воду с лимоном и медом - к вечеру как огручик :)
Аленка, скептичиски относящаяся к моим нововведениям, кажется задумалась и колкостей больше от нее не слышу ;) даже под вечер, смотрю, Брэга с моего стола взяла полистать ;)

Alex2
16-05-2009, 22:41
Единственное о чем жалею, что поздно... поздно задумался...
alagor, 40 лет - это небольшой возраст, у вас все получится.

alagor
18-05-2009, 06:20
последние дни овощи/фрукты, за исключением кусочка торта (воспринялся нормально). на ночь напился от души есентуки-17 разбавленные водой и просто водой, сегодня с утра СГ... на сколько - пока не решил... по ощущениям... хотел немножко больше отдохнуть между голоданиями, но боль потихоньку возвращается... удачи мне :)
вес 73

p.s. к модераторам: а заголовок как-то можно исправить? пропустил буковку оказывается в слове "панкреатит" -теперь глаза "режет"... если можно - заранее спасибо :)
Starvation: ок

Алексаша
18-05-2009, 18:54
В начале каждого поста есть заголовок темы. Там ошибка осталась, но, если бы alagor не сказал, никто бы и не заметил.

alagor
19-05-2009, 21:07
Ну, вот, почти 2-е суток СГ... писать практически нечего... переносится, я бы сказал, легко... пить пока не хочу, во рту слюны - можно захлебнуться :)
Боли были но не сильные... большую часть дня ощущения то сдавливания, то распирания спереди под ребрами. единственно под вечер сильно начало колоть под правым ребром - снялось быстро массажем пальцами... ну и как прошлый раз во второй половине 2-ого дня в течение пары часов было трудно дышать, как-будто кулачками сзади легкие сдавили... прошло...
Днем дико хочется спать!.. забыл уже когда последний раз укладывался днем, а вчера не выдержал - прилег и просто отрубился на несколько часов... Сегодня выключился на пол асика прямо в кресле за рабочим столом (хорошо, что дома могу себе позволить работать)... Еще это дико мерзнут ноги (стопы просто ледяные с обеда и до сих пор)
Чувство умиротворения и спокойствия... даже в разговоре по телефону обращают внимание, что я стал как-то по-другому говорить :)
Активно двигаться приходится себя заставлять (гантельки, велотренажер), но когда начал - трудно остановиться... энергии на тренировки хватает и потом просто блаженное чувство поработавших мышц :)
В животе бурчит... не знаю хорошо ли плохо это и чему там бурчать после двух суток СГ, но это есть...

Porque
19-05-2009, 22:25
И вот я здесь, и вот я решаю "что делать", и вот я поверил в силу голодания, и наконец-то решился изменить образ жизни... Единственное о чем жалею, что поздно... поздно задумался...
Совсем не поздно, как помните в одном фильме "в 49 лет чизнь только начинается".

В животе бурчит... не знаю хорошо ли плохо это и чему там бурчать после двух суток СГ, но это есть...
...но это есть положительная динамика, значит что-то менятся, лечиться.

alagor
20-05-2009, 09:16
утром вес 70кг.

привез с дачи пару тяжелых пакетов - лифт не работал - давно так не запыхиывался при поднятии пешком на 7-й этаж...

есть хочу!.. :) в желудке ощущение голода каждый час-два наплывами... я думал пить раньше захочется... ;)
и просто мечта: ПОМЫТЬ ГОЛОВУ!!!...

в левой грудине периодически колет... нре знаю что источник, просто отмечаю для себя... потом проанализирую...

_as_
20-05-2009, 11:20
и просто мечта: ПОМЫТЬ ГОЛОВУ!!!...
дык и помойте. И зачем вообще напрягаться СГ не зная будет от него толк или нет? Может наоборот что-то "отвалится? Может стоит набраться немного опыта, а потому уже более-менее сознательно выбирать технику голодания?

alagor
20-05-2009, 11:37
дык и помойте. И зачем вообще напрягаться СГ не зная будет от него толк или нет? Может наоборот что-то "отвалится? Может стоит набраться немного опыта, а потому уже более-менее сознательно выбирать технику голодания?

уже :) и помылся и потихоньку пить начал... не потому что пить захотелось (за 2,5 сутог СГ жажды так и не успел почувствовать), но по той причине, что как Вы точно заметили "опыта мало"... и еще вот по этому:
.... По голодающим кровь изучал со товарищи... Капиляры на фотках изучали до и после... А капиляры на сухом не только не чистятся, а часто(от болячек и накоплений зависит) и вовсе гробятся, в основном, по данным Шапиро, после третьего дня сухого и далее. И это у сильно жирных, которые за сутки голода из себя до литра воды только на жире получают! У сухощавых - хуже.

решил до 3-х дней СГ пока не доводить, пока не соберу больше информации...
вобщем, перешел на практически дистилированную водичку... надеюсь осмо такую и дает :)
плюс: практически сразу прошла слабость... последние несколько часов при вставании начиналась кружиться голова...
минус: вернулась опоясывающая боль от поджелудочной... пока не сильная, но не приятно...
Все: 69кг

_as_
20-05-2009, 11:52
минус: вернулась опоясывающая боль от поджелудочной... пока не сильная, но не приятно...
может стресс организма от СГ снялся и поэтому боль стала ощущаться? Тогда все нормально.
Я в СГ одно не понимаю (хотя для входа в голодание на день-два - просто отличная весчь, легче входится, либо для борьбы с отеками), как можно помыть помещение без воды? Т.е. все системы очистки завязаны на воду, а мы краник перекрываем. Боюсь что не только мелкие сосуды пострадать могут... На мокром голодании есть статистика и она за достаточно большой промежуток времени и достаточно представительная. Не попадалось на глаза что-нибудь подобное о СГ?

alagor
20-05-2009, 12:01
... Я в СГ одно не понимаю (хотя для входа в голодание на день-два - просто отличная весчь, легче входится...
именно из этих соображений и начал с СГ... :)


P.S.
только что обратил внимание на появившиеся язвочки на боковых сторонах языка... если такое же внутри, то... мда....

Алексаша
20-05-2009, 19:41
alagor, Вам нужно будет очень аккуратно провести выход. Поджелудочная - орган, который на мой взгляд испытывает самый сильный стресс при возобновлении питания. Даже у меня, человека с формально здоровой поджелудкой, она регулярно спазмирует на выходе, и я так и не нашел для себя оптимальную схему.

alagor
21-05-2009, 01:09
Вам нужно будет очень аккуратно провести выход. Поджелудочная - орган, который на мой взгляд испытывает самый сильный стресс при возобновлении питания...
спасибо, я это понимаю... :)
именно поэтому и не бросаюсь сразу в длительные голодания, а приучаю себя потихоньку...
выход планирую по Столешникову на прозрачных кислых цитрусовых разбавленных водой... прошлый голод (2 суток СГ) начал имено с них и, вроде, поджелудочная "была благодарна"... :)

сегодня была кошмарная ночь... может потому что лег спать рано для себя - в 23:00 (последние годы график сна с 2-3 часов ночи до 10-11 утра), может еще почему, но снились кошмарики (хотя сны помню о-очень редко) и просыпался чуть ил не каждый час. с 6:00 понял, что ни в одном глазу и встал... но, не смотря на все это разбитости как таковой не чувствую, за исключением легкой головной боли возможной от слегка пониженного давления (сделал замеры - давление 103/65, пульс 59).
Приятные ощущения "ничего не болит и не тянет" в животе :) Это маленький кусочек счастье не чувствовать боли к которой уже начал привыкать последнее время...
возможно сегодня днем выйду... просто ощущение, что-то "подсказывает", что нужно немножко "отдохнуть" и повторить чуть позже... а может и нет... решу чуть позже...

==============

я - амеба...
слабость, тошнота, аппатия...
из глотки запах гнили такой что собственное дыхание чуть ли не сбивает с ног...
плохо мне :(((

Porque
21-05-2009, 06:45
Держитесь, я вас понимаю, у меня вчера весь день было такое же состояние, но сегодня по-лучше так на 40%, я за вас переживаю

_as_
21-05-2009, 10:27
просто ощущение, что-то "подсказывает"
или кто-то... :-) Голодание чем хорошо? Можно прекратить в любой момент. Неприятные моменты возможны, а с вашим букетом высоковероятны, но многочисленный опыт показывает, что не надо пугаться каждого неприятного ощущения/состояния, но и без экстремизма.
из глотки запах гнили
Нормально. Это ацидоз нарастает (оченно рекомендую книжку Столешникова почитать, он немножко пессимистично на процесс протекания голодания смотрит, так он похоже вас имел в виду... :-) ). Т.е. все по плану. Чистите чем-нить язык. Щетки продаются, у которых на обратной стороне есть чистилка для языка. Целая тема тут есть про помойку изо рта (мной созданная в прошлом году).

alagor
21-05-2009, 15:10
...оченно рекомендую книжку Столешникова почитать, он немножко пессимистично...
Столешников уже пару недель как настольная книга :)

-------------------

20:10
странно-дурацкое ощущение... как буд-то горю изнутри, а померял температуру - 35,9

--------------

21:00
к вечеру полегчало... дыхание вроде немножко нормализовалось (дети запаха уже не чувствуют)... даже настроние поднялось...
За весь день был только один 15-ти минутный приступ острой боли чуть выше почек (?) - никогда на них не жаловался... Ну, организму виднее что где и когда лечить :) больше за весь день ни разу нигде ничего не "стреляло" и это радует :)
устал...
На языке сбоку язвочки так и не прошли, даже парочка маленьких на кончике появилось... значит впереди еще этапы очистки/лечения...

перешел на соки (выдавил пару апельсинов, половину грейпфрукта и лимона и все это разбавил водичкой)...
несколько дней попью кислые соки, как рекомендует Столешников, а там может опять в голод сразу перейду...
Вкусно...
но непонятно: минут через 10-ть после первых глотков "крыша съехала"... потемнело в глазах... минут 5 сидел как в тумане... что это?.. нигде в описании не встречал такого "эффекта"...


давление практически идеальное: 122/78, пульс 57, все 70кг...

Алексаша
21-05-2009, 17:06
Это бывает, может быть не в такой выраженной форме, но у меня тоже после первого приема пищи (соков) нападает слабость и сонливость.

_as_
21-05-2009, 17:48
после первых глотков "крыша съехала"... потемнело в глазах...
повышенным сахаром в крови не страдаете? Типа предсахарный диабет? В соках сахаров таки много и это как бы сахарный удар. Разбавляйте посильней, пейте помедленней...
И чего выходили, так все душевно шло?... Кончайте себя жалеть, лечиться пора! :-)

alagor
21-05-2009, 18:14
повышенным сахаром в крови не страдаете? Типа предсахарный диабет? В соках сахаров таки много и это как бы сахарный удар. Разбавляйте посильней, пейте помедленней...
повышенным сахаром не страдаю... перед тем как серьезно начать голодать сдавал анализы... по поводу "сахарного удара" - возможны Вы правы... независимо от того, что лимон дает кислоты апельсины сладкие... спасибо, возьму на заметку...
И чего выходили, так все душевно шло?... Кончайте себя жалеть, лечиться пора!
устал... знаю, что мог бы еще сутки продержаться, но тогда бы возненавидел голодание... главное - дорожку проложил... и поверил в то, что излечусь... :)

_as_
21-05-2009, 19:32
устал... знаю, что мог бы еще сутки продержаться, но тогда бы возненавидел голодание... главное - дорожку проложил... и поверил в то, что излечусь...
звучит убедительно. Просто немного жаль, первые 3-4 суток обычно самые трудные в плане того, что есть хочется, а потом легче. Но гнать конечно никуда не надо.
Кстати, голодание засасывает, что-то есть в нем приятное... Лично у меня такое ощущение. Когда первый раз голодал, он мне орал типа "ты спятил! давай жрать, идиот! кретин!" и все в таком духе. А раза со второго-третьего тональность уже была типа "ты, конечно, придурок, но что-то в этом есть, так и быть потерплю...", а сейчас каждый раз заканчиваю с сожалением. :-)
В общем, успехов вам на поприще оздоровления! Главное не начать "шизовать" на своих болячках, вот тогда человек точно больной.

Снежная_королева
21-05-2009, 20:58
Кстати, голодание засасывает, что-то есть в нем приятное...

Да, "первый шаг он сложный самый" или "главное начать" - говорят верующие и воры в законе.

alagor
22-05-2009, 06:22
утро...
давление, пульс - идеальные, вес 70кг...
вечером после соков чуть покалывало в правом в подреберье... сейчас просто "ощущаю, что что-то там у меня есть"... язвочки на языке кажется проходят...
и еще обалденное чувство, как-будто внутри меня печка :) кажется, весь мир согрею своим теплом! :)

alagor
23-05-2009, 10:49
очередные сутки на соках... ну, еще съел вчера пол лимона и апельсин...
дети убежали с кухни как увидели что папа выгрызает лимон из шкурки :-)
самочувствие суперное! если вчера еще ощущал где у меня печень и поджелудочная, то сегодня ощущение здорового человека!..
и еще оказалось что пропали гемороидальные узелки :-) это было приятной неожиданностью...
не говоря уже о проявлении из-под пропадающего слоя жирка кубиков пресса (ремешок на джинсах застегиваю со 2-й на 4-ю дырочку) :) это не было целью, но приятно то как :-) не стыдно будет летом не пляже раздеться :super:
еще интересный эффект при занятиях с железками (появилось дикое желание опять заниматься пару недель назад после многолетнего перерыва)... до этого всегда считал, что мышечный объем будет расти только если дать дополнительное питание (порошочки с протеиновой смесью покупал для этого частенько), а здесь вроде "прет" (как говорят) на фруктах ;) неужели хватает?...
вобщем один позитивчик! :-)

:idea: Вопрос:
читаю форум, "класиков" голодания и никак не могу окончательно понять :creator: следующее: исходя из практически везде встречающихся утверждения (1), что сутки СГ почти равнозначны 3-ем на воде и утверждения (2), что переход на свои резервы происходит, как правило, не ранее чем на 3-и сутки водяного голодания означает ли сие, что 2-е сутки СГ идут уже на внутренних резервах?

alagor
23-05-2009, 18:05
И еще вопрос на который пока не могу себе ответить...
Выход по сроку, как правило, примерно равен сроку голодания...
Фактически голод был последний раз 4 суток... Но точки зрения 2,5 СГ + 1,5 на воде ~ 8 дней...
Так сколько же выход при смешаном (сухое + на воде) рекомендован?..


p.s. нашел минус:
сегодня обратил внимание на чрезвычайную сухость кожи и множество мелких морщинок... руки (кисти) еще пару недель назад были аккуратненькими и гладкими, а сейчас как... дажде слово подобрать не могу... промокашка... вобщем, морщинки на морщинках... грешу на СГ... до этого водные проводил неоднократко кратковременные - такого не было...


p.p.s. боль в подреберье все-таки периодически возвращается в течение дня :(

Алена
24-05-2009, 04:04
Так сколько же выход при смешаном (сухое + на воде) рекомендован?..
Чем длительнее, тем лучше. Но надо ориентироваться на свое самочувствие и потребности. Это почти искусство :-) .

боль в подреберье все-таки периодически возвращается
Самая частая причина боли в правом подреберье - застой в желчном пузыре. Помогает лежать на горячей грелке (на правом боку).

alagor
24-05-2009, 05:20
что-то сегодня утром думать о цитрусовых как-то уже не хочется... насытился?...
видимо, пришел срок переходить на овощные соки... иначе просто возненавижу апельсины, грейпы и прочее...


P.S. выжал сок с морковки... "прожевал" со стаканчик... Божественный вкус!... :good:

Alex2
24-05-2009, 10:46
Самая частая причина боли в правом подреберье - застой в желчном пузыре. Помогает лежать на горячей грелке (на правом боку).

Еще помогает легкое массирование этого самого пузыря. Мне помогало.

alagor
24-05-2009, 11:26
Еще помогает легкое массирование этого самого пузыря. Мне помогало.
да, спасибо... :-) этим пользуюсь с первого дня голоданий... действительно часто помогает...
несколько раз вдень "прощупываю" и массирую аккуратно всю область живота...

-----------------
продолжаю наблюдения за собой...
из мира внешнего:
- вес зафиксировался на цифре 69кг...
- давление 112/74, пульс 68
- кишечник работает (первый раз сразу после первого стакана сока при выходе, второй после сока из моркрвки)...

из внутреннего мирка:
Приехал сегодня с поминок (40 дней)... Как ни странно, ничего из того, что видел на столе не "попросилось в рот"... просто, как представлю, что что-то из этого будет во рту - или равнодушие или чуть не тошнота...
Даже жутковато... откуда такое отвращение?.. может что-то не так?...
единственное что смог - это выпить пару стаканов очищенной водички (с собой брал) и съел маленькую помидорку без шкурки (и то, на пол часа после нее "метеоризм пробил")...
ВСЕ... до сих пор при мысли о еде "тошнотики бегают"... почему? откуда такое отвращение к пище?.. нанюхался "не приятных" теперь запахов, самовнушение, крыша поехала?.. что творится со мной?!..
еще вчера вечером когда жена сварила окуньков - в голове витали предательские мысли типа "вот бы рыбки или колбаски"... ерунда, короче, какая-то...
и еще дыхание опять какое-то сладко-гнилостное... откуда? голод закончил... с момента выхода только соки, апельсины, грейпы и лимоны... сегодня утром стакан свежевыжатого морковного сока и пАмидор...
вот сиди теперь и думай "Что делать?"...
как мало мы знаем и понимаем порой свой организм...

alagor
24-05-2009, 14:48
блин, не пойму что происходит...
сделал стакан морковного сока - выпил пару глотков и крыша поехала...

Алена
24-05-2009, 15:05
выпил пару глотков и крыша поехала...
У меня так было на выходе из трехнедельного:
Сначала выпила немного воды с лимоном, чтобы дать понять, что голодание закончилось. Через час 200 мл морковного, разведенного пополам с водой. После трех глотков возникла сытость и «повело». В течение часа выпила эти 200 мл. И поняла, что не хочу морковь.

От первых глотков морковного сока наступило такое торможение...

Попробуйте разбавлять или переходите на овощные отвары. Нужно пробовать, подбирая свой вариант выхода, а критерием будут ощущения организма: нравится/не нравится.

alagor
24-05-2009, 15:16
ну да... похоже, что у меня на морковке не пойдет выход... до сих пор язык заплетается и мысли путаются... накрыло конкретно... фух...
а может моркашка "химическая"?... может такое быть?...
или уровень сахара резко повысился... и по голове ударил?...
может пойти купить прям щас глюкометр...

срочно ище по форуму что-то похожее...

если не решу до вечера что делать дальше- может быть войду в голод на время поиска...

Алена
24-05-2009, 15:23
или уровень сахара резко повысился... и по голове ударил?...
Лично я сомневаюсь, что дело в сахаре. Слишком быстро действует, почти моментально.

Скорее, это реакция желудка на морковь, как "тяжелую" еду: кровь приливает к ЖКТ, отсюда торможение в голове.

Так думаю, потому что подобная реакция когда-то была при "мясной диете" (неделя на овощах, потом с утра не пить и не есть, а при появлении аппетита 400 г отварной говядины, это для похудения :-) ). Так вот, при поедании этой говядины состояние было похожее, в конце почти теряла сознание и проспала несколько часов.

Морковный сок вещь сытная, в нем и крахмал есть, говорят. Возможно, очистка продолжается (цитрусовые этому не мешают), а прием сока получился сродни "стоп-крану".

alagor
24-05-2009, 15:32
Лично я сомневаюсь, что дело в сахаре. Слишком быстро действует, почти моментально.
слишком быстро действует что?
удар при повышении сахара или то, что я описал со мной сейчас творится?

Скорее, это реакция желудка на морковь, как "тяжелую" еду: кровь приливает к ЖКТ, отсюда торможение в голове.

Так думаю, потому что подобная реакция когда-то была при "мясной диете" (неделя на овощах, потом с утра не пить и не есть, а при появлении аппетита 400 г отварной говядины, это для похудения :-) ). Так вот, при поедании этой говядины состояние было похожее, в конце почти теряла сознание и проспала несколько часов.
сонливость тоже напала... прям волной нахлынула...
Морковный сок вещь сытная, в нем и крахмал есть, говорят. Возможно, очистка продолжается (цитрусовые этому не мешают), а прием сока получился сродни "стоп-крану".
да... про возможный крахмал читал у Столешникова, а про его "заблуждения" у аника...
что ж утром стоп-кран не сработал... хотя легкое головокружение было после первого стакана... или он "волнами" срабатывает...

короче от цитрусов уже тошнит... морковь не идет... :(
ищу и думаю дальше...

Алена
24-05-2009, 15:47
короче от цитрусов уже тошнит... морковь не идет...
Овощные отвары - "супчики" :idea:
Ими Севен (http://golodanie.su/forum/member.php?u=334), например, выходил.

Вот здесь в передаче Малахова даже показывают http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=224125&postcount=10

Но я бы зелень не добавляла, она как морковь действует.

Кстати, а Вы помидоры пробовали? Отличная вещь на выходе!

alagor
24-05-2009, 16:53
фух... все нормально, вроде пока... съездил по-быстренькому в ближайший супермаркет, докупил помидорчиков, огурчиков, пшенички пророщенной и прочей зелени, которая попадалась на глаза и взгляд на который вызывали приятные эмоции... вобщем то, что привык есть перед голоданием...
сначала по маленькому кусочку (для пробы, как пойдет), сейчас уже смелее...
вобщем перешел с соков на овощи до следующего этапа... :-)
жаль конечно что на соках дольше не получилось, но приобретенный опыт ценен...

спасибо Вам, Алена, за поддержку... :prv03: в тот момент она мне была просто необходима... :)

Алена
24-05-2009, 16:57
пшенички пророщенной
Вот с этим советую не торопиться. Тяжела, как пророщенная , так и нет.

alagor
24-05-2009, 17:34
про пшеничку возьму на заметку... детишкам отдам (они ее обожают с медом)...

вобщем, пока думаю так:
сегодня "по охотке" еще немного помидорчика и огурчика (ну очень хорошо идут), а пока набросал в кастрюльку сухофруктов на компотик (без сахара), а на соседней комфорке варю уху из свеженькой щучки (только куски рыбы и вода, никакой картошки-пшена-перловки-водки-головёшки)... Соли НЕ будет, а вот что на счет специй? можно что-нибудь или пока пустой бульон? Филонов, вроде, на второй день выхода готовит овощные бульоны, рис, уху... решил плавно выйти на "нормальное" (разумное, без излишеств) питание, несколько денечков "отдохнуть" и потом опять плавненько заголодать... даже если моя поджелудочная и не проснется новой болью (пока молчит несмотря на все происходящие казусы)...

P.S. Боже, как хорошо, что есть этот форум, где можно почерпнуть массу и теоретической и практической информации! :good:

P.P.S. поправьте, пожалуйста, если есть серьезные ошибки... :shuffle:

Alex2
24-05-2009, 20:04
короче от цитрусов уже тошнит... морковь не идет...
ищу и думаю дальше...

когда у меня было такое на выходе, я варил очень жиденькую гречневую кашку. Очень помогало. А также супчики из капусты, морковки, картошки, лука (без соли) - казалось, что вкуснее нет ничего. Правда и это "счастье" быстро кончалось - приедалось за 2-3 дня.

Сейчас супчиками не балуюсь.

Алексаша
24-05-2009, 21:20
А также супчики из капусты, морковки, картошки, лука (без соли) - казалось, что вкуснее нет ничего.
Я это все еще блендером перемалывал, получалась жиденькая пюрешка. А компоты из сухофруктов я тоже когда-то давно пробовал по совету одного товарища (специалиста по голоданию). Мне не понравилось, они у меня в животе революцию устраивают.

Добавлено через 10 минут
исходя из практически везде встречающихся утверждения (1), что сутки СГ почти равнозначны 3-ем на воде и утверждения (2), что переход на свои резервы происходит, как правило, не ранее чем на 3-и сутки водяного голодания означает ли сие, что 2-е сутки СГ идут уже на внутренних резервах?
Внутренние резервы подключаются почти сразу, ну, скажем, на 2-3 сутки, но эта стадия называется некомпенсированным нарастающим ацидозом. Жир расщепляется не полностью, и продукты его распада закисляют кровь. При достижении кислотности определенного уровня, включается механизм, который дорасщепляет кетоны. Наступает компенсированный ацидоз, уровень кетонов снижается и стабилизируется, кислотность тоже падает. СГ помогает быстрее, чем водное голодание, нарастить уровень кетонов в крови и тем самым подтолкнуть организм на ответные меры. В этом и заключается троекратное преимущество, а в остальном я никакой дополнительной пользы не вижу.

alagor
25-05-2009, 09:12
вобщем, на мой взгляд переход с соков на питание проходит нормально...
вчера перед сном компотик с сухофруктов, сегодня утром
11:00 - компот с сухофруктов;
11:20 - стул (нормальный);
12:00 - свежие помидорку с огурчиком;
13:00 - грамм 200 бульона с щучки (кинул только немного специй: лаврушка, петрушка, душистый перц и свежие укроп с зел.луком).. Думал без соли есть не смогу - попробовал - очень даже понравилось и не только мне а и всей семье... неожидал :) сгрыз с бульоном немножко чесночка. поджелудочная молчит :-) что радует больше всего...

---------
14:10 - неожиданно чуток прослабило... :shuffle: вышли непереваренные волокна грейпфрукта съеденного перед сном позавчера... может вчерашнее "отвращение к цитрусам" вызвано этим?...

-------
18:20 - весь день все было нормально, пока не съел немного салата из свежей капутсы с морковкой заправленных соком лимона и апельсина... вкусно, то вкусно, но поджелудочной не понравилось :( болит, зараза и никакие массажи не помогают...

---------------
21:00 - нашел в недрах морозилки замороженную прошлым летом вишню - объедение! :)



P.S. ВОПРОС:
ищу и никак не могу найти на форуме дневник человека, избавившегося от целюлита... это реально?.. если у кого-то есть в избранном - киньте ссылочку, пожалуйста... :-) моя вторая половинка уже почти готова присоединится ко мне и если такая информация упадет на чашу весов - ее нерешительность растает чуточку быстрее... стимул нужен, стимул... ;)

Алексаша
25-05-2009, 12:09
свежие помидорку с огурчиком;
Помидоры лучше есть отдельно от огурцов. Не помню почему, но я с такой информацией когда-то сталкивался, и она у меня крепко накрепко засела.

alagor
25-05-2009, 13:07
Помидоры лучше есть отдельно от огурцов. Не помню почему, но я с такой информацией когда-то сталкивался, и она у меня крепко накрепко засела.

хм... источник бы... ;) идут они в паре очень даже хорошо...

Алексаша
25-05-2009, 18:37
alagor, Вы правы, нужно ориентироваться на собственные ощущения. Может быть у меня какое-то предубеждение сформировалось, потому что это правило я усвоил задолго до ЗОЖ. Но откуда у меня такие представления, уже вряд ли смогу вспомнить.

alagor
25-05-2009, 19:01
Алексаша, ну да... тем более, что это похоже почти единственные овощи, которые не только не вызывают у меня боль, но помогают снизить ее...

----
23:50 - почти весь вечер болела поджелудочная... :-( правда, пока не так сильно, как до последнего голодания, но все же напоминала о себе периодически... успокоили ее только помидорки... блин, как бы нитратов не наесться, свои на даче пойдут еще не скоро, а в магазинах кто его знает откуда они берутся и как и на чем их растили...

alagor
26-05-2009, 09:21
14:20
в легком замешательстве (мягко говоря)...
вчера перед сном обратил внимание на небольшую резь в районе мочевого пузыря при мочеиспускании... а сегодня она чуть сильнее... режет именно при протекании по каналу на выходе из канала и в мочевом пузыре справа за лобком одинаково, при напряжении... :oops:

никогда не было с этим проблем... :( букетик болячек начал расти?.. :(

---------
16:00
последний симптом прошел... странно... был бы я на голоде - решил бы что организм чиститься и что-то там себе лечит по "своей программе" поэтому и возникают боли в самых неожиданных местах... но я ведь ведь вышел из голодания уже!.. кушаю практически все овощи, фрукты и ягоды...

Алена
26-05-2009, 13:01
alagor, похоже, что песок с мочой прошел или мелкие камушки.
Голодание продолжается на период выхода.

Алексаша
26-05-2009, 18:45
похоже, что песок с мочой прошел
Ой, я помню четко, как у меня на голоде песок вышел.

alagor
28-05-2009, 06:36
не писал, т.к. писать особо нечего...
выход прошел нормально...
поджелудочная ПОЧТИ не болит, т.е. есть возможность радоваться жизни и не чувствовать себя калекой и не боятся что она вот-вот загнется...
Ем пока только сырые овощи (очень хорошо идут помидорки с огурцами и размороженные брокколи и цветная капуста), фрукты, ягоды.
из вареного за этот период позволил себе пока только компот из сухофруктов, бульон рыбы и курицы, а также пару кусочков отварной курицы...
Совсем не пошел кефир - поджелудочная взбрыкнулась болью и больше пока не пробую...
Метеоризмом откликнулась горстка размоченной кураги...
Полностью исключил сахар, соль и оказывается совсем "не страдаю" без них :-) Единственное, что жена чуть-чуть посолила морской солью - это когда варила курицу.
Давление стабильное 120/80, пульс 50-60, вес снизился до 68кг...
Морщинки (проявившиеся возможно после СГ) - на лице разгладились... Жена даже делает комплименты, что кожа как у младенца... льстит, конечно ;) но изменения и сам вижу...
Приятное ощущения "печки внутри", бодрости так и осталось... Всегда был "мерзляком", а в эти прохладные дни все вокруг мерзли, а меня как-будто что-то греет изнутри :-)
И хочется заниматься, заниматься и заниматься (гимнастика , гантельки, турник)... но немного снизилась выносливость (на велотренажере устаю быстрее), но это наверстаю... :-)

На завтра запланировал 1 день СГ... и к 3-ему готовлюсь к застолью: день рождения у моей любимой половинки, так что голодать в этот период не буду (впрочем, обжираться тоже :-) ) А вот после - почищусь и повторю цикл СГ+вода уже с учетом полученного опыта :-)

alagor
30-05-2009, 17:15
все по плану...
суточные СГ уже просто не замечаю... пролетают как мгновенья...
с каждый периода голода все реже напоминают о себе боли :good:

раздумываю по поводу начинающегося лета...
скоро на даче вырастут свои ягоды, помидорчики, огурчики и прочая зелень... и этот период будет такой короткий, что совсем нет желания его пропускать на недельные голодания...

скорее всего, воспользуюсь авансом, который дает мне поджелудочная и проведу период расцвета зелени просто на по "правильной диете"... ну, может, суточные СГ, если будут обострения боли...

вообщем "будем посмотреть"... :aliendance:

alagor
01-06-2009, 10:03
только сегодня обратил внимание, что "скатился" после последнего голодания к сыроедению... :D
как-то не заметно... сначала только соки, затем фрукты, овощи, ягоды.. (ну, пару раз за две недели кусочки отварной курочки были)...
Брокколи, цв. капусту, которые раньше жарили/парили - теперь только в сыром виде - супер! вся семья вместе со мной трескает - только "треск за ушами" ;)

а самое интересное, что когда я раньше читал о сыроедах - считал что это "так тяжело", отказывать себе в еде, не солить, не сахарить и т.д. и т.п....

но на самом деле - принуждать себя (это я сейчас так думаю) - пихать в себя не вкусные колбасы, вываренные куски чего-то там, залитые соусами, специями и прочим, где вкус изначального продукта уже практически "услышать" невозможно...

и что самое главное в моем случае - это благодарность со стороны ПЖ и печеночки... :) я почти забыл что такое боль :smile1:

---------
01:20 - на ночь глядя "пробило" на мед... просто думать не о чем не мог, как нарик, наверное... аж челюсти свело как меда захотелось...
Хорошо, что еще запас небольшой остался - съел сразу 4 полных столовых ложки... успокоился...
теперь думаю что это, к чему это и так ли это и хорошо... :forgot:

----------

P.S. купил все ингридиенты, завтра буду молоть/месить/заваривать травки-отравки...

alagor
04-06-2009, 19:33
1. про травку-отравку: не такая уж и гадость... первый глоток запивал водой (ну, прочитал на форуме, что люди без запивки не могут)... дальше просто пил... ну да, горьковато... но не что-то экстраордрдинарное... может потому, что как-то уже пил "тройчатку" не в ампулах, а в виде трав - то было похуже... :-) Так что травки-отравки каждый час по глотку - без проблем...

2. ЗОЖ-ники меня наверное после следующих строк будут готовы распять/растрелять, сочтут изгоем и т.п.... но... это мой дневник и пишу как есть, без обмана/самообмана... вчера ел шашлык (сазанчика жарил), а сегодня пил пивко... :beer: не много... литра два... но! не произошло самого страшного чего боялся - не вернулась боль... т.е. голод, правильный (надеюсь на это) выход, последующая диета - подлатали ПЖ на столько, что можно порой позволятьсебе "слабости обычного человека"...
Если бы я не нашел ваш форум с вашими советами, с вашими опытами - я бы наверное не справился...
ТО, что было - не было слабостью... те, кто работал на руководящих должностях - понимают, что бизнес порой строится на взаимоотношениях и много вопросов решаются в "банях_с_водкой_и_молодкой"... так что издержки производства... остальные просто не поймут... может и к сожалению, но от этого не уйти... это не оправдания (оправдывать могу только сам себя перед самим собой же - на остальное плевать)... это реалии...

так что вотЪ.. :-)

да, буду себя "наказывать", буду выводить из себя "гадость", что сегодня принял... но задачи стать ЗОЖ-ником перед собой пока не ставлю... хотя завидую "белой завистью" таким людям...
я такой как есть... пусть даже и даю повод кому-то себя осуждать...

...

----------------------
08:08
о боже, как мне хреново... :bored: как буд-то я пацан, который первый раз в жизни перепил спиртного... и это с нескольких бутылок пива... ТАК плохо мне было раз в жизни, когда я упился на своих же проводах в армию пару десятков лет назад... поспать удалось только часиков 5... проснулся от кошмара и больше не смог закрыть глаза... чтобы хоть как-то облегчить состояние - пришлось вычистить желудок от остатков вчерашнего возлияния... вода/два пальца/вода/два пальца...
не-на-ви-жу-спирт-ное!!!...

Semizwetka
05-06-2009, 09:37
Поздравляю! :prv03:
Может быть вы и не собираетесь стать ЗОЖником, но ваш организм (нюхнувши благодати зожной) вас безусловно поведёт куда надо! Конечно вам нужно всего-лишь к нему прислушиваться. :D

Попробуйте из рациона исключить всё жирное, для ПЖ жир, это как для кожи калёное железо. :cry:

alagor
06-06-2009, 10:14
день 1-й

с сегодняшнего дня решил поголодать несколько денечков (на воде)... прочитав возможные минусы СГ здесь (http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=56656&postcount=122) и здесь (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5028&page=113) - принял решени пока не разберусь в этом окончательно к сухому не прибегать пока...

при пальпации области под ребрами ощущения неприятно-болезненные, но если не трогать - болей нет но периодически возникают ощущения тяжести или сдавливания под ребрами (собенно справа)...

вхожу в голод с весом ~70кг.

последний прием пищи был вчера около полуночи (весь день ел только овощи и финики)...

сегодня в 13:15 выпил магнезию (пакетик на 200гр воды), поставил мобильник в режим "сигналить каждые 5 мин" и принялся за водичку...

почему-то в этот рза магнезия сработала очень быстро. как правило, первый поход в туалет раньше был через 2,-3 час ,а сегодня через 40 минут... после первого позыва пить стал по паре глотков в 10 минут...


ПРОБЛЕМКА:
- не могу остановить выход воды сквозняком - все что выпиваю через 5-10 минут выходит сквозняком. Уже выходит практически чистая водичка!.. как остановить сей процесс??!!!

пока ищу на форуме... если кто может подсказать - был бы признателен...

Алена
06-06-2009, 11:27
все что выпиваю через 5-10 минут выходит сквозняком
С магнезией переборщили :-) .

После голодания ЖКТ очистился и дозы лекарств нужны в разы меньше.

alagor
06-06-2009, 12:00
С магнезией переборщили :-) .

После голодания ЖКТ очистился и дозы лекарств нужны в разы меньше.

не знал этого нюанса... спасибо...
на настоящий момент процесс "сквозного пролета воды" остановился... :-)

alagor
07-06-2009, 17:55
2-й день...

писать особо нечего, кроме того, что к вечеру периодически начали возвращаться опоясывающие боли...
при пальпации под ребрами болезненность осталась, но ощущение, что печеночка немного уменьшилась в размерах...

до сих пор нет-нет, да "проскакивает водичка сквозняком" (по грамульке но "выплевывает" кишечник водичку)...

пью водичку дальше... в желудке после нее бурчит... сколько голодать в этот раз - пока не решил...

вес тот-же...

мерзну... ехал вечером с дачи - включил печку... бортовой компьютер в салоне показывает 65 градусов - не могу согреться... не кофмортно...

alagor
08-06-2009, 13:12
3-и сутки:

18:00
- давление 121/73, пульс 50
- шевелится не охота совсем... слабость еще та... не говорю уже о гантелях - заставить себя позаниматься сегодня не смог...
- встаю с кресла только склонив голову вперед и опустив подбородок на грудь, иначе темнеет в глазах (как-то само нашлось такое положение головы)...
- мочевой пузырь каждые пол-часа/час зовет опорожниться...
- кишечник утром "выплюнул" немного маслянистой слизи...
- из глотки сладко-трупный запах гнили - гадость...
- час-два назад почувствовал неприятное жжение под правым подреберьем, которое не отпускает до сих пор...
- вчера вечером - замерзал, а сегодня с утра "включился" внутренний жар...


"о птичках" или мысли вслух:
:catyarn:
вернее, о любимце и баловне семьи - коте...
который раз обращаю внимание, что просто лезет ко мне на руки когда я голодаю...
он у нас, как истиный представитель кошачьих никогда не делает чего не желает, т.е. взять и усадить "его благородие" на руки - не выйдет - встанет, выгнет спинку и уйдет...
а за последние пару дней уже прям надоел... я его снимаю с себя, а он минут черз 5 все равно подходит, начинает мявкать и лапой по ручке кресла легонько поглаживать, затем запрыгивает на колени, укладывается ко мне на живот и та-ак мурлычет, что кажется соседи услышат.. :-) и лежать на мне может часами... :-)
читал где-то когда-то, что кошки что-то типа "чувствуют и впитывают в себя болезнь", но никогда в это не верил и не верю, но с таким его поведением почему-то вспомнилось... ;)

=======

20:00
все-таки заставил себя сесть на велотренажер и дать себе небольшую нагрузку...
слабость начала проходить на 2-ом километре :)
мышцы ног налились, плечи расправились, тонус поднялся! :-)
значит, гликоген мышц пошёл в кровь!... супер!.. :super:

=======

20:35
нет, рано порадовался... гликолена маловато :(
еще через 20 минут такой езды практически "сдох"... до тошноты... наверное, нужно было остановиться раньше, как прилив энергии почувствовал...

_as_
08-06-2009, 16:54
а еще можно попить по чуть-чуть побольше водички, сделать клизму, подольше погулять на свежем воздухе, теплый душ... :-)

alagor
08-06-2009, 21:23
все... завтра утром выхожу...
причина банальна (выше были рассуждения на эту тему): ягоды :-)
сегодня вечером на прогулке увидел первую бабульку продающую свежую клубничку около магазина, значит пора на дачу смотреть что там со своей ;)
ну, не желаю я пропускать наслаждения в поедании этой прекрасной ягоды :-)

с этого дня и до окончания созревания "подножного корма" только 24-36 часовые разгрузки на воде не менее чем раз в неделю...
если конечно, не прижмет (слава богу, боли отпустили и последние недельки чувствую себя человеком... только спиртное, как понял из опыта прошлой недели пока низя... даже пиво (печень бунтует), но это не проблема)...

P.S. выход планирую попробовать на морковке, как описывал Аник... пока идет поиск :-), зато потом легче будет решать проблему выхода после длительных голоданий (а они обязательно будут)...

alagor
09-06-2009, 11:05
мдя-а.....
купленная морковка оказалось о-очень горькой (что-то в ней не чисто)... :(
пока не найду "нормальную" - высасываю сок из мандаринов...
не вышло в этот раз сразу на морковке попробовать выход...

_as_
09-06-2009, 12:02
а сейчас пока не сезон овощей, это да, проблема. Я лично на морковном соке пока не могу вообще. Уже со второго стаканчика он мне приторно-сладким кажется. Пробовал смешивать, не надолго агония затягивается. В общем, голодание - рутина, а вот выход - это искусство... :-) В общем, ищите свою оптимальную схему выхода...

alagor
09-06-2009, 13:21
а сейчас пока не сезон овощей, это да, проблема
да уж... длу не дождусь когда "подножный корм" полезет...
В общем, ищите свою оптимальную схему выхода
этим и занимаюсь :-)

купил-таки морковку на рынке, вроде нормальную... пришел с ножичком и везде просил "надрезать и пожевать" :D
кто разрешил - у тех и выбрал, вроде без горечи и мыльного вкуса купил, так что есть шанс, что нормальная...
сок пошел на "ура"...

В общем, голодание - рутина, а вот выход - это искусство...

+1

alagor
09-06-2009, 18:30
продолжаем совершать ошибочки...
под вечер добавил в соковыжималку к морковке чуть-чуть белокочанной капусты (только для вкуса), выпил (разведенное водой) - через 5-10 минут ПЖ ка-ак вдарила опоясывающей... :(
залил водой, промассировал живот (стал гораздо мягче и безболезненней чем в 1-й день голода), минут через 20 начало отпускать...

_as_
09-06-2009, 19:32
грюж... искусство... :-) Но первый раз слышу, чтобы от капуськи на выходе проблемы были. Может капуська сильно гербицидно-пестицидная?

alagor
09-06-2009, 19:55
Но первый раз слышу, чтобы от капуськи на выходе проблемы были. Может капуська сильно гербицидно-пестицидная?
может и так... все может быть... на рынках же и в магазинах "кота в мешке" покупаем... :(


P.S. зато свежеразмороженные брокколи и цв.капуста пошли прям "как по маслу"... :-)


P.P.S. только сейчас обратил внимание, что на животе рассыпалась целая кучка мелких прыщиков!!!
чиститься мне еще и чиститься...

alagor
10-06-2009, 06:46
вау! утром встал на весы - 66 кг. :shock:
честно говоря, я паралельно с лечебным эффектом ожидал небольшого похудания, но не на столько же!...

alagor
13-06-2009, 14:40
мда... не все так просто с ПЖ...
пока не кушаешь и выходишь, вроде все нормально...
стоит начать "приучать" ее к "нормальной" пище -начинается "бунт на корабле"... :(
вернулся с 2-х дневного похода... уха походная "не пошла", чай "не пошел"... салатик "не пошел"... виду не показал никому, но боль чуть не скрутила :(((
ну, нет у меня пока желания на одних овощах сидеть, хоть и вкусно это...
:blush:
блин...

alagor
17-06-2009, 21:24
сегодня провел разгрузочный денек на водичке...
а так, все ок... "приучаю" потихоньку ПЖ к еде, смотрю как на что откликается...


но не об этом хотел написать...

на верхней части торса появились "кровяные точки"... не знаю как правильно назвать это дело... вобщем, как родинки милиметрового диаметра, буд-то наполненные ярко-красной кровью... случайно в глаза бросилась одна вчера вечером... сегодня нашел еще три штучки...

что это такое? кто-нибудь знает?..

Саламандра
20-06-2009, 22:36
..солнечные ванны были до этого?

alagor
20-06-2009, 22:49
.солнечные ванны были до этого?
специально не загорал, но в походе от солнца мало где спрятаться... пол дня то у костра на бережку, то в воде охлаждаться... а вообще загорать не люблю и на солнце специально как некоторые не лезу...
думаете как-то связано?..

Саламандра
20-06-2009, 22:58
специально не загорал, но в походе от солнца мало где спрятаться... пол дня то у костра на бережку, то в воде охлаждаться... а вообще загорать не люблю и на солнце специально как некоторые не лезу...
думаете как-то связано?..

У меня светлая кожа, я отношусь к "рыжим":-) у меня много мелких родинок, веснушек меньше (относительно) ... Но, время от времени (далеко не первый год, следовательно, с питанием не связать)появляются эти самые красные мини точечки, даже без солнца напрямую, но при пребывании на солнце, а иногда и в осенне-зимний период (без солярия!)...а затем эти точечки превращаются в родинки (маленькие), а иногда исчезают бесследно.
Вот она, пища!..для размышления...:-)

_as_
21-06-2009, 10:12
на верхней части торса появились "кровяные точки"...
у меня в районе позвоночника 3 таких штуковины, довольно крупных появлялись, в виде родинок. Засохли и отвалились со временем...

alagor
21-06-2009, 18:18
мда... если это появляющиеся - родинки, то "это не есть гут"... :(
все как-то хочется надеяться на минимальную "зашлакованность", но симптомы указывают на обратное...
так хочется поголодать недельку-вторую... но и ягодок тоже хочется наесться пока свои на грядке идут... срываешь клубничку, кладешь в рот, а она еще тепленькая от солнца и ощущение что лучик солнышка в рот положил... :-) просто сказка!.. :-)

наверное, начну пока опять травки-отравки пить...

_as_
21-06-2009, 18:20
но и ягодок тоже хочется наесться
у меня лук зеленый колосится. Пропадет пока я голодаю и на соках выхожу! Абиииииииднаааааа!!! :-)

alagor
21-06-2009, 18:37
у меня лук зеленый колосится. Пропадет пока я голодаю и на соках выхожу! Абиииииииднаааааа!!!
лук, вроде, все почти все лето лезет... так что с ним наверстать не проблема... а вот, клубничка еще пару недель и все... хотя. есть сорт какой-то что до августа понемножку но регулярно ягоды дает, но у нас почему-то не прижился... вот это Абиииииииднаааааа... ;)

alagor
24-06-2009, 20:47
привет всем... может кто и прочитает, хотя чес слово ни-че-го интересного не предвидится... так, треп...
писать особо не о чем пока, но дневник есть дневник и время есть... никогда не думал, что порой будет интересно читать свои строки... оказалось - стоит только начать и затягивает... :-)

обычная жизнь... текучка... раз в неделю суточная разгрузка на водичке... пью травки-отравки...

с последнего голодания набрал 1-2 кг веса (весы не точные, а купить другие - "жаба душит" ;) )...

при еде стараюсь придерживаться раздельности... если что-то съел, то другого вида продукт ем не раньше чем через полтора-два часа... просто потому, что почувствовал, что для меня так лучше... ни тяжести в животе, ни метеоризма как раньше... женушка первое время обижалась, что я перестал есть супы, но, кажется поняла... или просто смирилась... скорее второе...

по ощущениям лет на 10 вернулся назад... :-) наконец-то без принуждения вернулся к спорту... железки, снаряды (правда нагрузок как 10 лет назад себе не даю - просто изменилось отношение к большим нагрузкам)...
чес слово - ужасно приятно ловить на себе взгляды жены новыми глазами (вернее старыми, как при знакомстве) и получать от нее комплименты... ;) конечно, это не самоцель - но приятно-о... :-)
появилась новая "идея фикс" докупить к велотренажеру беговую дорожку... сегодня даже проехался по магазинам. присмотрелся что есть и вечерком почитал в инете характеристики и отличия тех моделей, что нашел... даже уже промерял как переделать шкаф-купе, чтобы тренажер при необходимости можно было туда собрать...:idea:

за это время перепробовал массу продуктов, чтобы понять что же теперь воспримет мой ЖКТ (и ПЖ в первую очередь)... да, как ни печально, но теперь приходится считаться с тем, что возможно что-то не пойдет...
похоже, что на данный момент можно почти все... если в меру и раздельно... после злополучного похода, когда чуть не завернулся, как раз и сделал вывод по поводу раздельности питания...
конечно, после полученного опыта многое навсегда изменилось в отношение к образу жизни и питания, но тем не менее я пока не ЗОЖ-ник (если я правильно понимаю это понятие) и не планирую вести "идельный образ жизни"... просто так скучно...
я ел шашлык с курицы, свинины, форели (причем инициатором был сам), пару дней назад даже выпил пару бутылочек пива... :beer: просто ради эсперимента - а что будет... а ничего... все нормально... ПЖ видимо, почти восстановилась... по крайней мере кроме небольшого дискомфорта ничего небыло...

в планах - в первую очередь наесться клубникой!!! :-) это просто "идея фикс" :-)
вобщем еще неделька-вторая и думаю, что одна из суточных разгрузок плавно перетечет в голодание...
я сегодня чуть не начал, но ближе к вечеру решил в выходные вывести семью в поход с ночевой на природу, а в походе, какой голод :-) костерок, "баланда" из того что привезли/поймали... :D да ягода еще не вся съедена ;)

вообщем, много букАвок для себя... если кто Асилил - респеГт - надеюсь не очень скучнА...:shuffle:

_as_
25-06-2009, 06:15
пью травки-отравки...
пользу ощущаете? Или рано еще?
при еде стараюсь придерживаться раздельности...
Шелтона не читали? У меня родственник всю жизнь мучался желудком, начал по Шелтону и все прошло и лишних 6 кило в первый же месяц ушло.
шашлык с курицы, свинины
я не араб и не еврей, но свинина действительно похоже самое плохое мясо. Переваривается на час дольше чем баранина и говядина. Раз у вас проблемы, может тоже обратить внимание на то, что другое мясо-то вкуснееей?... :-)

alagor
25-06-2009, 20:27
пользу ощущаете? Или рано еще?
кроме горечи ничего пока не ощущаю... ;)
Шелтона не читали? У меня родственник всю жизнь мучался желудком, начал по Шелтону и все прошло и лишних 6 кило в первый же месяц ушло.
нет... пока не дошел до него... просто времени не хватило...
раздельно кушаю не потому, что кто-то пишет, что так нужно/желательно, а потому что сам к этому пришел... мне так легче... вдруг понял, что любимые мной раньше салаты уже не вызывают аппетита и по отдельности его составляющие съедаю с бОльшим удовольствием... что живот пучит именно после застолий, когда пихаешь в себя все подряд...
Раз у вас проблемы, может тоже обратить внимание на то, что другое мясо-то вкуснееей?
чес говря я не любитель мяса... :-)
лет 10 назал вообще был вегитарианцем (5-6 лет из животного позволял только молоко, яйца)... начал легко без повода, просто так...
точно так же "просто так" бросил это дело...
с тех пор очень равнодушен к мясу... есть - могу слопать - нет - могу месяцами о нем не вспоминать...
а в последние разы попробовал различные блюда чисто ради эксперимента - как ПЖ отнесется к такой пище после "лечения" голодом...

alagor
26-06-2009, 22:43
:creator: раздумываю стоит ли перед следующим периодом голода провести предварительную очистку печени... до сих пор максимум что делал - магнезия...
начитавшись предупреждений, что самостоятельный тюбаж чреват серьезными осложнениями - даже не знаю что и думать... в "русскую рулетку" играть опасаюсь...
на УЗИ пару месяце назад камней в желчном не выявлено, но все-таки...
лет ...надцать назад "чистился" по Малахову (тогда по-моему это единственная доступная литература была) лимоном с маслом, выходили те самые зеленые "камешки" не понятно откуда, то ли на самом деле из района печени, то ли образованные уже в кишечнике... но это было так давно... столько воды с тех пор утекло...

вообщем, пока не готов с точки зрения понимания что и как делать... :hz:

_as_
27-06-2009, 06:45
на УЗИ пару месяце назад камней в желчном не выявлено, но все-таки...
типа ЗОЖевский раж замучал? :-) Что-то таки надо делать... Народная мудрость говорит, что не надо улучшать хорошее... Как вам такой взгляд на проблему?

alagor
27-06-2009, 06:54
типа ЗОЖевский раж замучал? Что-то таки надо делать...
нет... типа просто изучаю вопрос...
Народная мудрость говорит, что не надо улучшать хорошее... Как вам такой взгляд на проблему?
спасибо за мысль - я подумаю... :-)

alagor
27-06-2009, 07:30
все-таки основная цель - здоровье, комфорт жизни, а не сроки, процедуры и прочее...
Так уж получается, что как бы я не хорохорился ("ничего не болит", "съел ради эксперимента - и ничего" и т.д.) ПЖ так быстро не восстанавливается, видимо... :(
Возвращаются порой и боли, и тянущие ощущения (как вчера вечерком, хотя ел только одну ягоду после суточной разгрузки)...

Потому и задумался о "правильной" подготовке, что хотелось бы получить от следующего этапа максимум эффекта, чтобы помочь себе поднять иммунитет, освободиться от шлаков и чтобы наконец-то механизм самовостановления заработал на полную катушку...

поэтому на счет
Народная мудрость говорит, что не надо улучшать хорошее
- хорошо, когда оно есть, это хорошее... а когда внутри фиг знает что - приходится думать как бы все к хорошему то и вернуть...

_as_
27-06-2009, 07:40
как бы все к хорошему то и вернуть...
тут наверно комплекс нужен. И уметь работать и уметь отдыхать, несомненно диета (я раньше думал это вообще от лукавого, мой желудок, если не очень ржавые, то и гвозди мог перемолотить, а теперь точно знаю, что то, что мы едим, огромное значение имеет), физические упражнения, хорошее настроение и т.д. и т.п... Совсем чуть-чуть надо было пожить на этом свете, чтобы это понять... Пока время есть, будем учиться? :-)

alagor
30-06-2009, 15:37
Сегодня утром встал - понял - день настал... :idea:
Итак,

день 1-й
вес 170
давление 120/69
пульс 49

Никакого "особого входа" не было... Ужин был клубничкой... решение принято утром... Сколько дней - пока не решил... по ощущениям...

Записи решил продолжать здесь...

Первичная цель, которую ставил себе в начале дневника (полностью вылечиться и вернуть себе комфорт жизни) пока не достигнута... Сдвиги есть - на данный момент практически забыл что такое опоясывающие боли (о-очень редки), но время от времени (связываю с приемом некоторых продуктов) бывают неприятные ощущения в области подреберья...

Вторичная цель - построить тело... Много лет назад, тягая железки по Вэйдеру была одна проблем - никак не мог избавиться от жировой прослойки на некоторых участках тела... например, никакими динамическими нагрузками и упражнениями, никакими диетами не получалось уменьшить талию... "кубики" преса формировались, но объем талии ниже определенной цифры не опускался (жирок "снять" так и не смог)...
С циклом разгрузок и голоданий появилось много энергии, вернулся интерес к строительству своего тела... именно строительству, чтобы все и везде было в меру и красиво... :-)

Голодать планирую на воде... Про клизмы пока не решил - пока изучаю тему и пытаюсь составить свое мнение...

в общем, как говорят, процесс пошел и "будем посмотреть" во что все этого выльется... :-)

_as_
30-06-2009, 19:05
бывают неприятные ощущения в области подреберья...
у меня в правом подреберье чуть правее солнечного сплетения появились боли, довольно заметные, особенно ночью или когда утром физкультурю с нагрузкой на пресс. Желчный пузырь думаю или еще что?...
Про клизмы пока не решил - пока изучаю тему и пытаюсь составить свое мнение...

я долго морду воротил но таки попробовал и вам советую. Хотя бы просто для того, чтобы в вашем арсенале было такое оружие... :-)

alagor
30-06-2009, 19:16
у меня в правом подреберье чуть правее солнечного сплетения появились боли, довольно заметные, особенно ночью или когда утром физкультурю с нагрузкой на пресс. Желчный пузырь думаю или еще что?...
к сожалению, я не в компентеции ответить на ваш вопрос... да, как правило, через боли в правом подреберье дают о себе знать проблемы с желчным и/или печенью, но какая боль у вас и с чем связано, думаю ответит только квалифицированный врач...

я долго морду воротил но таки попробовал и вам советую. Хотя бы просто для того, чтобы в вашем арсенале было такое оружие...
ну, когда-то давненько я делал клизмы после "чистки печени", если можно это назвать чисткой... когда Малахова начитался... тогда кроме него доступной литературы на эту тему не видел...
не нравится мне эта процедура... бррр...
но, возможно попробую, если прижмет как-нибудь при длительном голодании... в конце-концов, не попробуешь - не узнаешь... тут такие дифирамбы порой на эту тему читаешь, что чуть ли не завидно становится... :D

_as_
30-06-2009, 19:25
тут такие дифирамбы порой на эту тему читаешь, что чуть ли не завидно становится...
я попробовал - не восторг. Некоторые отцы не рекомендовали. В общем, надо экспериментировать. Я и 40 и 30 суток без клизм проголодал. Жив, однако, ттт. :-)

alagor
30-06-2009, 20:38
мда... печальный опыт общения с близким человеком (мамой) на тему голодания...
по-началу, когда меня прижало и я бросил пить таблетки и решил попробовать РДТ - кажется было понимание с ее стороны... пусть с ноткой недоверия, но хоть какое-то понимание...
говорила, что много читала про голодания, сама пробовала, но не выдержала головной боли и отказалась...
а теперь, когда узнает что я голодаю или у меня разгрузочный день - смотрит как на секстанта...
но это не мешает ей при встрече замечать что я похудел, помолодел и прочее...
но как только напоминаю, что сдвиги в лучшую сторону от изменения образа жизни - как в раковину уходит... :(


просто "мысли вслух"...

alagor
01-07-2009, 06:47
день 2-й
вес 170
давление 128/67
пульс 57

плоть требует еды... :D заливаю водичкой...

alagor
01-07-2009, 10:26
зарисовка...

ходил с младшей в парк...
картина: дети развлекаются на детских снарядах - взрослые сидят буками на лавочках, боясь поднять глаза...
очередной раз обратил внимание как быстро дети находят общий язык: "привет, тебе как зовут? давай в догонялки..." Боже, если бы мы все так могли, без условностей, рангов, комплексов...

alagor
01-07-2009, 18:31
под вечер слабость... голос стал глухим...

_as_
01-07-2009, 19:40
прогулки, прогулки и еще раз прогулки, товагищи! :-) Плюс обильное питье. Остальное имхо вспомогательное, но может у вас самомассаж или водные процедуры сильнее стрельнут?

alagor
02-07-2009, 05:55
доброго дня всем :-)

день 3-й
вес 69
давление 127/62
пульс 61

пришлось утром съездить по делам - слабость страшенная...
настроение ниче так, но сил просто нет... даже говорить себя заставляю с трудом... только пальчики по клаве летают легко и не принужденно... ;)

на боковинках языка опять нарисовались язвочки... который раз замечаю - 2-3 дни - и они тут как тут...


в привычку уже вошло периодически запускать себе под ребра пол ладошки (массаж так называемый)... радует, что на данном этапе боли уже практически нет, хотя раньше даже на пол фаланги пальца невозможно было надавить - просто скручивало, особенно под правым подреберьем...

но может у вас самомассаж или водные процедуры сильнее стрельнут?
да, ванная на голоде воспринимается просто на "ура"... часами бы сидел там и не вылазил... :-)
а самомассаж я делаю каждый день и без голода... уже до автоматизма дошло...

alagor
02-07-2009, 07:08
начал нарастать внутренний жар, кажется организм понял, что окромя водички ничего не дождется и наконец-то потихонечку пошел переход на питание собственными резервами... :-)

ИрКа
02-07-2009, 14:10
вес 169
Это шутка юмора?

alagor
02-07-2009, 14:11
Это шутка юмора?
это оЧеПяТкА :D
пасип, исправил...

alagor
02-07-2009, 17:47
весь день была слабость и к обеду начала просто раскалываться голова...
к вечеру заставил себя пол часик покрутить педали на тренажере и как-будто заново родился!..
и настроение поднялось и тонус в норму вошел!.. :-)

p.s. от воды уже тошнит...


p.p.s. коленки выкручивает как при ломке... :(

alagor
03-07-2009, 04:49
Привет всем голодающим и наблюдающим... :super:

день 4-й
вес 68,5
давление 108/64
пульс 69

спал всего 6 часов, встал на два часа раньше будильника - выспался... а ведь я соня по жизни... :-)

язык покрыт налетом как инеем... красные до этого язвочки по бокам языка тоже покрылись белым налетом...
самочувствие на 4 по 5-ти бальной шкале... удивительно, думал что сегодня утром - слабость будет не меньше вчерашней, ан нет...
ощущение голода - заливаю водичкой...

p.s. сегодня на одной водичке будет вся семья... для жены - это первый раз в жизни... старшая хочет попробовать уйти на недельку (суточные разгрузки для нее уже привычны)... младшая на сутки...

==========

при пальпации под правым подреберьем небольшая боль...

alagor
03-07-2009, 12:14
свозил всю семью в лес, погуляли там часик... воздух - просто сказка, да еще после легкого дождика... но ощущение, что сил все силы ушли на эту прогулку... как кто-то рекомендует ходит десятки километров на голоде не представляю... :hz: мне проще на тренажер сесть несколько раз в течение дня и на диванчик, если устал, чем куда-то ползти... :-)

_as_
03-07-2009, 12:28
мне проще на тренажер сесть несколько раз в течение дня и на диванчик
фишка в том, что надо держать мышцы в тонусе. Если слегка перетрудились и на диванчик, мышцы мгновенно расслабляются. А если минуту помахали ногами и сели, они в тонусе. Обратите внимание и почувствуйте разницу. А ходьба - идеальный спорт. Можно дать любую почти нагрузку без риска переутомления, вопрос времени. Особо полезно для похудания держать мышцы в тонусе. Помогает контарстный душ с завершением на холодной ноте с последующим тщательным растиранием тела вафельным (в идеале) полотенцем :-). Час ходьбы держит в тонусе мышцы пол-суток.

alagor
03-07-2009, 12:35
Час ходьбы держит в тонусе мышцы пол-суток.
тогда, думаю, полчаса-час езды на тренажере - никак не меньше... тем более нагрузку можно регулировать... :-)

_as_
03-07-2009, 12:40
олчаса-час езды на тренажере - никак не меньше...
ну я же не знаю какой у тебя тренажер, главное мысль уловил, что надо не натрудить мышцы (с последующим их расслаблением), а держать в тонусе. Тогда кровь по жилам бегает. :-) Если покрутил педали и откинулся на диван - это и есть пример когда расслабился. В душ после упражнений, чтобы мышцы "затонировать" :-)

шурик_82
03-07-2009, 15:25
мда... печальный опыт общения с близким человеком (мамой) на тему голодания...
по-началу, когда меня прижало и я бросил пить таблетки и решил попробовать РДТ - кажется было понимание с ее стороны... пусть с ноткой недоверия, но хоть какое-то понимание...
говорила, что много читала про голодания, сама пробовала, но не выдержала головной боли и отказалась...
а теперь, когда узнает что я голодаю или у меня разгрузочный день - смотрит как на секстанта...
но это не мешает ей при встрече замечать что я похудел, помолодел и прочее...
но как только напоминаю, что сдвиги в лучшую сторону от изменения образа жизни - как в раковину уходит... :(


просто "мысли вслух"...

Аналогично и у меня. Правда с моими ЛГ мама смирилась. А я не унимаюсь, иногда напоминаю ей, что неплохо было бы и ей заняться здоровьем, делать хотя бы однодневки в неделю на воде. Мама не молодая, ей вот-вот 63 года стукнет, диабет нажила, почки болят, желудок беспокоит и т.д. :-( Получается сидит практически на отрубях,. хлебе, картошке и совсем мало овощей или фруктов. С таким букетом совсем ничего есть не получается... диабет - сладкое, жиры нельзя, почки - кислое и белок нельзя, а еще и гастрит. Диабет опять же хорошо на давление дает и на почки, в общем, замкнутый круг...
Про ЛГ мама наотрез и слышать ничего не хочет, кричит, что и так ничего не ест каждый день. Не знаю сколько еще такие ее мучения будут продолжаться, а ведь хочется чтобы пожила подольше, внуков дождалась, понянчила их. Не знаю, что и делать, в общем грустно все это...:-(

alagor
03-07-2009, 15:58
Про ЛГ мама наотрез и слышать ничего не хочет, кричит, что и так ничего не ест каждый день
а если дать ей почитать что-нибудь?
я своей распечатал с этого сайта сначала Столешникова, затем Николаева... Сказал что-то типа "найди в чем люди не правы и докажи мне, что голодание это плохо"...
Правда, она раньше не была такой противницей этого... Не может она понять, что мне от этого лучше, а не хуже... но я ее понимаю... она мать и желает своему ребенку хорошего и переживает от не достатка информации... и надеюсь, что рано или поздно плавненько подведу ее к тому же, чем занимаюсь сам и постепенно помогу хоть немного наладить и ее здоровье...

шурик_82
03-07-2009, 16:22
Самое трудное это одолеть чужое упрямство, главное и нет никого из знакомых кто бы мог ее вдохновить своим примером. Признаюсь, иногда это упрямство так бесит, что хочется сделать ей "темную", как делают в школе с непослушными детьми.

alagor
03-07-2009, 16:37
Признаюсь, иногда это упрямство так бесит, что хочется сделать ей "темную", как делают в школе с непослушными детьми.
разве можно так о маме?!!!...:nono:

шурик_82
03-07-2009, 17:27
разве можно так о маме?!!!...:nono:

это от бессилия :-) ну да ладно...
держу за вас кулаки, борите все болячки!:idea:

alagor
03-07-2009, 20:26
вечер: вес 67... а говорят, что худеют только во сне ;)

_as_
03-07-2009, 20:28
а говорят, что худеют только во сне
пить надо больше... :-)

alagor
03-07-2009, 21:14
пить надо больше...
пью 2-3 литра... все что выпил сквозняком выходит... :-)

Саламандра
03-07-2009, 21:28
Про ЛГ мама наотрез и слышать ничего не хочет, кричит, что и так ничего не ест каждый день. Не знаю сколько еще такие ее мучения будут продолжаться, а ведь хочется чтобы пожила подольше, внуков дождалась, понянчила их. Не знаю, что и делать, в общем грустно все это...:-(
Распечатайте или купите соответствующие книги для мамы. Все мы упрямы, воспринимаем в штыки новое, отрицаем, недопонимаем...
Беседы и предложения вызовут только большие сопротивления. Сущность человека такова...
А почитает сама - проанализирует и...попробует.
К сущности человека вернувшись : Мы не любим принимать и признавать чужие мнения...Есть только наше и единственно правильное. Поэтому, посредством соответствующей лит-ры, подкиньте маме "выход" из болезней и пусть она воспримет этот "выход" как собственную находку.:-) :-) :-)

пью 2-3 литра... все что выпил сквозняком выходит... :-)

У меня тоже так на голоде было:-)
Но пила я ровно столько, сколько хотелось, а не по нормам.

alagor
03-07-2009, 21:45
Но пила я ровно столько, сколько хотелось, а не по нормам.
так я и не говорю что "по нормам" пью... ;) просто столько пьется...
пару дней назад еле-еле 1,5 литра вообще осилил...

Саламандра
03-07-2009, 21:53
Так и я это к "правилам" asv:D

...

день 4-й
ощущение голода - заливаю водичкой...

p.s. сегодня на одной водичке будет вся семья... для жены - это первый раз в жизни... старшая хочет попробовать уйти на недельку (суточные разгрузки для нее уже привычны)... младшая на сутки..

В 4 день еще есть ощущения голода?

Примерно-показательное семейство:4u: :prv03:

alagor
03-07-2009, 22:22
В 4 день еще есть ощущения голода?
угу... утром жрать хотелось как из ружья... :D

Примерно-показательное семейство
:-)
еле выдержала эта "образцово-показательная"... старшая, которая вчера вечером после получасовой лекции что да как спрашивала "пап, а можно я 2 недели поголодаю сегодня к вечеру уже кушать запросила... ;)
да и жене первый голод не просто обошелся... но это и понятно... если себя вспомнить на первых сутках когда начинал - голова тоже просто раскалывалась...
так что они все 24 часами обошлись, а я продолжаю... :-)

Саламандра
03-07-2009, 22:44
угу... утром жрать хотелось как из ружья... :D


:-)
еле выдержала эта "образцово-показательная"... старшая, которая вчера вечером после получасовой лекции что да как спрашивала "пап, а можно я 2 недели поголодаю сегодня к вечеру уже кушать запросила... ;)
да и жене первый голод не просто обошелся... но это и понятно... если себя вспомнить на первых сутках когда начинал - голова тоже просто раскалывалась...
так что они все 24 часами обошлись, а я продолжаю... :-)

А клизмы не помогли бы? У Вас какая погода? Если жарко, проще должно проходить, пей и все:gulp: (мы же порой путаем голод с жаждой)

Вот мигрень всех и одолевыает изначально:x , пугаются и выходят, не успев начать:hz: , не успев почувствовать всей прелести голода:good:
Искренне желаю Вам успехов!:hi: А потом заходите на еженедельные голодовки:D

_as_
04-07-2009, 06:16
угу... утром жрать хотелось как из ружья...
бывает и 10 дней есть хочется. У меня не так давно так было. От настроя зависит. Входил типа "аааа.... что мне там 12-дневное, левой пяткой...". Вот левая пятка суток 10 жрать и хотела...
А на водичку налегайте. Попробуйте эксперимент. Появилась слабость или другие признаки интоксикации, пейте много воды (по чуть-чуть легче обычно) и через пол-часика чувствуется облегчение. Я же совтую либо с указанием автора либо сугубо из своего опыта. :-) А если делать "как организм хочет", то я сейчас бы лежал на дивание и ел беляш из собачатины, купленный у метро и щелкал бы лентяйкой уткнувшись в телевизор... :-)

alagor
04-07-2009, 06:44
Доброго времени суток всем!.. :-)

день 5-й
вес 67
давление 106/67
пульс 70

интересненько... давление падает, а пульс тихонечко растет... ;)
самочувствие на 4,5... небольшая слабость, хотя прям с кровати с ходу перешел на зарядочку (обычно нужно раскачаться/проснуться чтобы заставить себя отжаться или еще что сделать)...
рассматривая и очищая свой обложенный, язык обратил внимание что такой же налет покрыл десны...
может кажется, но ощущение, что зубки белее стали чуток.. ;)
при массаже живота под правым подреберьем ноющая боль, которая если не трогать не ощущается...ощущение, что скоро достану до позвоночника... :D

А клизмы не помогли бы? У Вас какая погода?
вот на счет "бы" я как раз не знаю - не ясновидец, как не странно ...:D
пока к ним не прибегал... а погодка у нас замечательная 20-22 градуса за окошком, днем пролился небольшой дождик, в общем как говорят "золотая середина"... :-)
Вот мигрень всех и одолевыает изначально
мне кажется на первых сутках при первых голоданиях мигрень одолевает всех (по-крайней мере взрослых - дети на головную боле не жаловались) и, видимо, чем больше в организме ядов/шлаков - тем она сильнее... но это предположения только по наблюдениям за собой и свой семьей, а также чтения топиков коллег по добровольному голоданию...
не успев почувствовать всей прелести голода
а на эту тему я не переживаю по отношению к своей семьи :-) я умею убеждать и красиво рассказывать... а они мне доверяю, да и результаты видят воочию как папка изменился за последнее время, так что, потихонечку присоединятся... главное не торопиться и не давить... в любом случае это должен быть их самостоятельной выбор (кроме младшей... ее лечить нужно и она просто много не понимает еще...)

Саламандра
04-07-2009, 06:55
Доброго времени суток всем!.. :-)

день 4-й

Доброго!
Опять День четвертый??? Или я обчиталась?:lol:
А как дела с голодом, ушел?

Саламандра
04-07-2009, 07:01
...
...А если делать "как организм хочет", то я сейчас бы лежал на дивание и ел беляш из собачатины, купленный у метро и щелкал бы лентяйкой уткнувшись в телевизор... :-)

Т.е. Вам пришлось в свое время удерживать свои желания есть гадость и прикладывать усилия для перехода к иному образу жизни?
:hz: Может мне беляши такие заманчивые не попадались??? :smile2:
Но мой организм делает именно то, что ему хочется.:-)

alagor
04-07-2009, 07:02
Входил типа "аааа.... что мне там 12-дневное, левой пяткой...". Вот левая пятка суток 10 жрать и хотела.
:D
пейте много воды (по чуть-чуть легче обычно) и через пол-часика чувствуется облегчение.
а больше ничего не остается, как водичкой заливать все чувства... и слабости и голода и прочее...
А если делать "как организм хочет", то я сейчас бы лежал на дивание и ел беляш из собачатины, купленный у метро и щелкал бы лентяйкой уткнувшись в телевизор...
:D ну к организму тоже прислушиваться нужно... но это не ради спора, так, к слову, по большей части я с тобой согласен... :-)
мне вот в любом случае приходится часто бОльшую половину дня сидеть в кресле перед компом... и по работе, и так... вчера вот, пол дня серфил инет по новым камушкам и мамкам, разбирался куда какую можно и лучше планку воткнуть... апгрейдиться пора, а за то время как я последний раз компьютерные прайс-листы открывал железо так вперед шагнуло!... но это так, тоже к слову... ;) это тема более для другой конфы...

Опять День четвертый??? :D Или я обчиталась?
А как дела с голодом, ушел?
конечно... 5-й :D исправил...
сегодня чувства голода нет, но не факт что появиться...
скоро едем на дачу проведать нашу любимую бабушку, а она вкусно готовит... ;) но мне пока только запахи нюхать... ;)
Может мне беляши такие заманчивые не попадались???
кстати, мне тоже... я их и называю не с "рисом-мясом", а с "рисом-тестом"... :-)

Саламандра
04-07-2009, 07:08
...
а на эту тему я не переживаю по отношению к своей семьи :-) я умею убеждать и красиво рассказывать... а они мне доверяю, да и результаты видят воочию как папка изменился за последнее время, так что, потихонечку присоединятся... главное не торопиться и не давить... в любом случае это должен быть их самостоятельной выбор (кроме младшей... ее лечить нужно и она просто много не понимает еще...)

Я тоже была против клизм в свое время, опять таки не по идейным соображениям, а от того, что ну... не приятна эта процедура:blush: , но проведя ее на голодании - жизнь себе облегчила. И не сказать, что так уж сильно болела голова, нет, всего лишь легкая и вполне терпимая мигрень:-)
Моя семья на меня то смотрит, но - дочь в порядке, лишний вес только у мужа, но все его стремление и мотивация только в самом снижении веса, но никак не в изменении образа жизни. Хотя, то, что было с ним 2 года назад и сейчас - большая разница. А голодать он ни в какую не соглашается, даже сутки - считает это смертельным:lol:

alagor
04-07-2009, 07:20
Я тоже была против клизм в свое время, опять таки не по идейным соображениям, а от того, что ну... не приятна эта процедура
ну, у меня та же картина... неприятно и даже болезненно... я пробовал клизмы когда всей семьей проходили антигельмитное лечение, но такое неприятное ощущение после них... меня просто трясло так не хорошо было... поэтому оставил эту процедуру на крайний случай, если совсем плохо будет... многие пишут на форуме, что им помогает... может и попробую в процессе голодания...

А голодать он ни в какую не соглашается, даже сутки - считает это смертельным
ну, вы же не умерли, значит не так уж и смертельно... :-) мужчины по большей части ищут логику , а здесь просто неоспоримый пример - вы сами... ;)
а почитать ему подсунуть?.. ;)

Саламандра
04-07-2009, 07:21
Подсовываю, читает, слушает меня...видит меня:-)
Но, он уже похудел и очень доволен этим, каждый день взвешивается и перед зеркалом крутится, просто не видит он нужды в кардинальных мерах.
Я замыслила тут (в тайне от него), подвести его на голодание в период обострения артрита...вот тогда может и "договоримся":D


Я беляши ела только в детстве, в школьной столовой, вот просто сдоба - это мой бич, но пирожки со смясом -Бе:D
Сейчас, когда приходится бродить по рынку, задыхаюсь - кругом чебуречные и пр. фаст-фуды, торговцы в рядах едят пирожки и беляши...такой шмон от них стоит, что аж в глазах режет:tongue3:
И, как правило, женщины, жуя эти "произведения", обсуждают новые диеты, свои проблемы и неизлечимые болячки и зажевывают, зажевывают, зажевывают...и "мадам сижу" от стульчиков оторвать не могут, еле поворачиваются, жуют и тут-же курят...
Порой, крикнуть хочется, какие диеты, вы все чешетесь, желудки болят, женские проблемы, лица одутловатые, в угрях...просто перестаньте травить себя для начала.

alagor
04-07-2009, 07:28
Но, он уже похудел и очень доволен этим, каждый день взвешивается и перед зеркалом крутится, просто не видит он нужды в кардинальных мерах.
так от чего он похудел то?... я понял что он не голодает...
Я замыслила тут (в тайне от него), подвести его на голодание в период обострения артрита...вот тогда может и "договоримся"
:D

Саламандра
04-07-2009, 07:33
Ест больше овощей и фруктов, перестал есть готовые салаты и котлеты из торговых центров. Поездок сейчас нет, поэтому сидит дома и питается только домашней пищей, на пару или в духовке приготовленной курицей, рыбой..Дома .- негласный запрет на колбасу, хотя вчера, принес..захотелось ему..

alagor
04-07-2009, 07:42
Ест больше овощей и фруктов, перестал есть готовые салаты и котлеты из торговых центров.....
ну, это уже большой шаг вперед!... подозреваю, что Вы здесь замешаны... ;)
удачи Вам в приобщении своей половинки к правильному образу жизни, а в идеале и к голоданию... :prv03:

Саламандра
04-07-2009, 07:54
ну, это уже большой шаг вперед!... подозреваю, что Вы здесь замешаны... ;)
удачи Вам в приобщении своей половинки к правильному образу жизни, а в идеале и к голоданию... :prv03:


Спасибо:hi:

alagor
04-07-2009, 08:29
на верхней части торса появились "кровяные точки"... не знаю как правильно назвать это дело... вобщем, как родинки милиметрового диаметра, буд-то наполненные ярко-красной кровью... случайно в глаза бросилась одна вчера вечером... сегодня нашел еще три штучки...
мда... дочитал наконец-то обе темы "вопросы Анику", похоже эти "кровяные точки" на которые я раньше обратил внимание - "зоны консервы", как Аник их называет...
плохо, что они образовываются... вроде стараюсь правильно кушать, голодать, чиститься, а они консервируются... может от того что организм начинает бороться со всякой гадостью и эта гадость типа ищет себе убежище?...
так пока до конца и не понял пока...

alagor
04-07-2009, 13:16
пишу с дачи... все покушали, а я сидел рядом и просто нюхал запахи... и... ни-че-го... абсолютно спокойно... :-)
сегодня вообще на удивление очень легко... слабость куда-то пропала, как-будто и не голодаю...
мама сначала охала и качала головой узнав что у меня 5-е сутки, но к середине дня, после милой беседы в стиле "вопрос/ответ" (она спрашивала, я отвечал) она наконец-то сделал первый шаг!... решилась на суточные "голодания" раз в неделю... вот, только водички ей чистой привезу из города...
это для меня самая приятная новость за эти дни... :-)
так что и настроение теперь такое, что просто "летаю"... :super:
короче, на данный момент самочувствие на 5!


единственное, что тревожит - это сильный запах ацетона изо рта... а я за рулем... думаю что ГИБД'унам говорить, если остановят...

_as_
04-07-2009, 16:32
думаю что ГИБД'унам говорить, если остановят...
ну так ветка есть посвященная именно этому. Алексаша раз "отбрехался" етм, что сказал пост мол, квашеной капуской питаюсь, шмонит-с... Но вроде нормальный прибор не должен показывать, хотя я бы перед тем как ехать язык тщательно почитстил.
Тоже на даче, в саунку сходил, сейчас коктейлем Столешникова буду ууужинать... :-)

Саламандра
04-07-2009, 20:15
Только не отказывайтесь от мед. освидетельствования, ст. 12.26 КоАП еще никто не отменял.
Иначе, в судах никому не будет дела, что Вы голодальщик. Судьи и не такие сказки слушают:lol:

alagor
04-07-2009, 21:05
ну так ветка есть посвященная именно этому.
уже прочитал... занятно...
Только не отказывайтесь от мед. освидетельствования,
ну что вы!.. не вчера на свет родились и за руль сели... ;) у меня водительский стаж с 1987 года, так что такие нюансы знаю... :-)

Саламандра
04-07-2009, 21:08
Я рада! Это у меня менторский тон включился, профессия наложила неизгладимый отпечаток:dumb:

alagor
04-07-2009, 21:58
блин, не пойму откуда изжога... ничего не кушаю, только пью...
надо поискать по форуму...

Fuyu
04-07-2009, 22:10
блин, не пойму откуда изжога... ничего не кушаю, только пью...
надо поискать по форуму...
У меня изжога была в последний раз на голоде, аж в горле отдавала. Если у тебя "букет ЖКТ", то это отголоски оттуда. Как я поняла, что только терпеть пока.

alagor
05-07-2009, 07:01
день 6-й
вес 67
давление 118/66
пульс 61

изжога прошла, во рту кислятина, состояние на 3,5... слабость...
не выспался... лег под утро, а проснулся ои дискомфорта... где-то слева стала просыпаться какая-то не ясная боль... она то и разбудила...

====

ну вот, к часу дня небольшая колющая боль локализовалась за левой грудиной... не сильная...скорее пока легкий дискомфорт...

LARA
05-07-2009, 07:57
alagor, привет! Очень интересный опыт по лечению поджелудочной! Для меня - просто познавательный, спасибо. :-) Сама не страдала, слава Богу. Путь будет не короткий, я думаю. И все у вас "по классике": и пятна на груди (выходит что-то из легких?), и изжога чистится то ли желудок, то ли эта злосчастная желчь, которая идет верхним путем очищения? И хоть вы меня стреляйте - опять у человека, не делающего клизмы. Vovec мне указывал, что вот он делал клизмы, а тошнота была (по-моему, это в такой последовательности идет, по мере накопления желчи в желудке: изжого, тошнота, рвота), а все же почти всегда эти явления у людей, обходящихся без клизм, ИМХО.
Я, кстати, тоже из тех, у кого на выходе не идет капуста. У меня начинается такое газообразование в кишечнике, что от боли чуть сознание не теряла раньше, теперь полегче, но все равно болит, ем ее крайне редко вообще и на выходе - практически никогда.
То, что вы всю семью сподвигли на улучшение питания, про голодания просто молчу - это просто замечательно! :hi: Но главней все равно считаю изменения в питании, как для детей, так и для мамы. Маме советую Малахова дать почитать, на старшее поколение очень хорошо действует, и примеров там много, это тоже важно. Проблема питания детей - моя главная на данном этапе задача, все же они, взрослея, проводят все больше и больше времени вне дома, там и едят... Потому привычки в питании, сформированные дома, имеют такое значение.
В общем, классный дневничок, слежу с удовольствием.:hi:

alagor, еще хочу добавить, что вы просто на удивление правильно начали. Сначала однодневные голодания, изменения в питании вплоть до почти-сыроедения и потом более длительное голодание. Респект!:hi:

Alex2
05-07-2009, 08:57
alagor, если подташнивает, то один из способов - 3 стакана воды и два пальца в рот. Так многие поступают, в том числе и АНик. И клизмами зря пренебрегаешь. Потребность в них со временем отпадёт сама собой. А сейчас лучше делать. Тем более эту процедуру желательно освоить. У меня было раза 3 отравление. Заставлял себя делать клизму и это очень помогало.

alagor
05-07-2009, 09:09
alagor, если подташнивает, то один из способов
спасибо, но пока не тошнило... ;)
клизмами зря пренебрегаешь
да вот, вчера перед сном хотел сделать, но достал новую кружку, а в ней инструкция, что перед первым применением необходимо вымочить наконечники 1,5 часа в 3% перекиси водорода и саму кружку продезинфицировать... ночью не стал этим заниматься...
В общем, классный дневничок, слежу с удовольствием
спасибо :-) никогда не думал, что у меня эмоции могут повлиять на физическое состояние... прям подъем ощутил прочитав Ваши строки.. :prv03:


============
14:25

мда... все меняется как говорят прямо на глазах...
боль в груди прошла за полчаса, плавно перейдя в левое подреберье с отдачей в левое плечо, а затем все стихло...
на язык страшно смотреть... налет вроде потоньше, но язвочек повыскакивало много и уже не только по бокам, но и на кончике...
нарастает подкашливание...
действительно, неисповедимы пути очищения нашего тела...

Alex2
05-07-2009, 09:31
да вот, вчера перед сном хотел сделать, но достал новую кружку, а в ней инструкция, что перед первым применением необходимо вымочить наконечники 1,5 часа в 3% перекиси водорода и саму кружку продезинфицировать... ночью не стал этим заниматься...

Наконечник выбрось сразу от греха подальше. Он твердый. У нас в поликлинике лет 10 назад один врач стал энтузиастом голодания, но проткнул этим самым наконечником кишку, в результате умер.
Резиновый конец трубки смазываешь растительным маслом и вперёд. Если нужно внезапно прервать процедуру, то конец трубки поднимаю и завязываю узелком на чем-нибудь.

alagor
05-07-2009, 12:12
Наконечник выбрось сразу от греха подальше. Он твердый. У нас в поликлинике лет 10 назад один врач стал энтузиастом голодания, но проткнул этим самым наконечником кишку, в результате умер.
спасибо за инфу, но не стал выбрасывать... не думаю, что один случай из огромного кол-ва может быть показательным и требовать кардинального изменения сего не сложного прибора... как говорят, "с дури можно..."
Если нужно внезапно прервать процедуру, то конец трубки поднимаю и завязываю узелком на чем-нибудь.
краника на наконечнике нет (кстати, возможно, если он был бы там - я представляю как можно кишку проткнуть... особенно если он тугой: попытка закрыть краник - резкий наклон пластмассового наконечника и упирание в кишку... не видно, тяжело и действительно опасно, ИМХО). У меня сразу на трубке - не помню как называется - как на капельницах - плавн и легко перекрывается поток жидкости...
кроме того трубка пластиковая, прозрачная и очень удобно выгонять воздух перед процедурой... :-) о которой ниже...


========



в общем, стало мне плохо...
кашель о котором речь выше - прошел аз 15 минут, но через пол часа напала така-а-ая слабость, что хоть ложись и коньки двигай...
прилег, встал с дивана - по пути на кухню в коридоре схватился за стенку -потемнело в глазах, закружилась голова и чуть не упал...
кроме того лежа на диване попробовал по-привычке промассировать область и живота и почувствовал сильную боль при надавливании в области сантиметров 10 вокруг пупка...

решил попробовать процедуру, которую так многие нахваливают, т.е. поставить себе клизму...

налил 1,5 литра...
было больно...
очень...
когда в меня вошло примерно половина кружки - между пупком и солнечным сплетением очень сильно скрутило...

перед процедурой прочитал еще раз закладки на форуме на данную тему, затем открыл анатомический атлас и освежил в памяти расположение кишки...
в результате надеюсь, что изменениями положения тела (таз вверх, стойка на голове, повороты на бока, поднимания) прогнал водичку туда и обратно...

честно скажу, что когда первые минут 5 из меня пошла чистая водичка (да плюс волнами накатывалась эта боль в верхней области живота)- я проклял свое решение и чуть не зарекся больше никогда в жизни не делать клизм...

но после чуть позже, пошли каловые камни в результате которых я "похудел" как минимум на килограмм... очень помог волнообразный массаж живота пальцами сверху вниз - именно после такой "помощи" кишечнику просто повалились камни...
никакой "черной желчи" о которой много раз читал так и не увидел, но увидел кое-что другое... в первой, самой маленькой партии сжатый каловых камней было много черных вкраплений размером по ~0,1-0,5мм и рядом с ними была масса таких "маковых зернышек"...

Имея дома медицинский микроскоп - не удержался, взял стеклянную палочку и собрал несколько экземпляров для анализа...

при увеличении все похожи формой на куриные яйца, только очень маленькие и другого цвета... щелкнул пару экземпляров через окуляр (правда, со штативом и зеркалкой было лень заморачиваться и заснял просто на мобильник)

теперь ищу инфу как выложить пару фоток на форум...

в общем, итог:
вышло много каловых камней (где-то на килограмчик), воздуха, и под конец чуток прозрачной слизи...
состояние чуть улучшилось, но не буду говорить что именно после клизмы... может просто отвлек себя действием на часик, а может действительно помогло...

но категоричного "нет" я теперь а эту процедуру не скажу... хотя бы с точки зрения познания, проб и экспериментов... :-)

p.s. если кто кинет ссылку на технология выкладывания файлов на форум - буду признателен... пока мысль кинуть на яндекс-фото и ссылочку туда...

alagor
05-07-2009, 13:02
вот и фото (это самое минимальное увеличение)... вот интересно это могут быть яйца-глист или еще кого? :

http://img-fotki.yandex.ru/get/3607/alagor777.0/0_1220a_fcecbf85_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/alagor777/view/74250/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3503/alagor777.0/0_1220c_49ae268f_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/alagor777/view/74252/) http://img-fotki.yandex.ru/get/25/alagor777.0/0_1220b_da12e8a1_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/alagor777/view/74251/)

LARA
05-07-2009, 13:20
Да уж, действительно, повалили камни...:D Эх, не знала я, что вы не в курсе, как клизмы ставить. Для начала лучше бы до 1 литра, помоту что и так забит кишечник, там места маловато, и действительно может быть больно... Ну да что уж теперь... Все хорошо, что хорошо кончается... Я в самом начале, на первых голоданиях ставила по две клизмы в день (но по литру, у меня маленькая, только 1200мл и вмещается), утром и вечером.Теперь - раз в три дня. Если выходит чистая вода, то один-два дня можно и без клизмы, но за три дня все равно хоть что-то, но собирается, зачем в себе это носить? Насчет движений хорошо написано у Столешникова: сначала таз поднять, потом на правый бок, потом встать, полежать минут 10, потом на левый бок, потом сесть и готово дело. :-) Я с тех пор так и делаю. А насчет тошноты и болей в подреберье - печень вам надо чистить, вот что. Почитайте на форуме инфу, ее много. Тимсон очень хорошо написал, меня впечатлило. Увидите, что после чистки печени голодать будет намного легче.

alagor
05-07-2009, 13:32
Для начала лучше бы до 1 литра,
как говорят, "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились"... дело уже сделано... :D

Насчет движений хорошо написано у Столешникова:
в принципе, если представить себе ход воды по кишечнику зная как он расположен - к этому и приходишь... именно таким образом я и делал... и массировал волнообразными движениями по ходу движения водички и туда и обратно...
А насчет тошноты и болей в подреберье
да нету у меня тошноты!!! :-) нигде я про нее не писал... :-)
а боли - да... диагноз поставлен... правда практически забыл я уже про боли после голоданий... только во вроме массажа бывают и то не всегда...
печень вам надо чистить, вот что
спасибо огромное за советы, но вот этой процедуры я пока опасаюсь... тем более на голоде не буду... читал много и "за" и "против" еще со времен первой книги Малахова (много лет назад, когда в печатном издании только он был доступен - пару раз "чистил" лимоном и маслом)... но теперь задумался чистка ли это печени была или самообман... но для обсуждения этого вопроса есть на форуме другая ветка, так что не буду распространяться... просто свое мнение высказал... :-)
а методик много разных читал (имея диагноз хр.холецистит, ИМХО, не возможно не интересоваться методами очистки печени) и пока не пойму всего процесса - не буду... упертый я... ;)
пока максимум что себе позволяю - это иногда тюбаж минералочкой с грелкой...

alagor
05-07-2009, 15:05
Удалось разрезать один из "объектов" - вот что получилось, правда чуток раздавил с одной стороны, "шкурка" была толстой:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3603/alagor777.0/0_12214_47bd164c_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/alagor777/view/74260/) . http://img-fotki.yandex.ru/get/3605/alagor777.0/0_12213_954379c2_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/alagor777/view/74259/)

что это - не знаю... пока ищу в инете что это может быть...

LARA
05-07-2009, 18:05
Да уж, выглядит оччень неприятно... А какие мысли?

да нету у меня тошноты!!! :-) нигде я про нее не писал... :-)

Извините, заговорилась...изжога...:-)

спасибо огромное за советы, но вот этой процедуры я пока опасаюсь... тем более на голоде не буду...

а на голоде и нельзя :D

alagor
05-07-2009, 19:25
а желчь все-таки вышла... только не тогда, днем, а сейчас, только что... черная...

состояние на слабую троечку... голова болит, слабость страшная... делаю все что можно для улучшения состояния (пытаюсь потихоньку крутить педали, пью воду, массирую животик и т.д.) но помогает плохо...
понимаю что, видимо, так и должно быть... столько гадости в себе собрал за 4 десятка лет и естественно процесс очистки от нее не самое лучшее ощущение...

А какие мысли?
искал в инете через фото - так и не нашел... на мой взгляд - это яйца... ну, чьи яйца существуют во всех нас, думаю называть не нужно...

LARA
05-07-2009, 19:32
alagor, хорошо, что желчь вышла оттуда, откуда и должна...:-) , одной проблемой меньше.
А я вот черную желчь так никогда у себя толком и не наблюдала. И связываю это все же с процедурой очищения печени. :-)
У меня такой вопрос: до какого срока или состояния вы собираетесь голодать? Налицо ухудшение состояния, как думаете жить дальше, что делать? Есть ли мысли выходить?

Alex2
05-07-2009, 19:49
налил 1,5 литра...
зачем сразу так много. При первом позыве я сразу сливаю. Получается без болей и каждый раз входит всё больше и больше воды.

alagor
05-07-2009, 19:56
А я вот черную желчь так никогда у себя толком и не наблюдала. И связываю это все же с процедурой очищения печени
я себе уже сделал заметочку сделать акцент на этом вопосе и после выхода почиститься... :-)
У меня такой вопрос: до какого срока или состояния вы собираетесь голодать? Налицо ухудшение состояния, как думаете жить дальше, что делать? Есть ли мысли выходить?
пока не решил... когда начинал последнее голодание я так и написал, что сроков не ставлю... кол-во дней не может быть целью...
почувствую, что все, больше могу - начну выход, может по другой причине... а пока продолжаю...
хотя сегодняшний день для меня прошел как век... я очень устал...
морально помогает поддержка форумчан, чтение других дневников, даже возможность чуток пожаловаться... возможно без вас всех я бы уже плюнул на все и вышел...
зачем сразу так много.
ну, опыта в этой процедуре у меня практически нету, а читал рекомендации вообще по 2,5 литра делать... поэтому решил, что по 1,5 не так уж и много...
теперь уж сделанного не вернешь, да и по ощущениям это нормальная "доза" для меня... очень надеюсь что после выхода такого кол-ва каловых камней в следующий раз пойдет легче и безболезненно...

но процедура нужна была... ой как нужна... и именно в это время... и боли при пальпации живота пропали после этого, да и так чувствую... а к чувствам своим стараюсь прислушиваться... ;)

p.s. отдельно спасибо тем, кто волей или не волей, словом, замечанием подтолкнул меня к этому :hi:


============

01:10

чиститься, так чиститься...
напился воды и два пальца в рот...
вышло много кислой, пенистой, прозрачной водички... только горло теперь дерет не смотря на полоскание...
полегчало до стабильной четверочки... :-)

alagor
06-07-2009, 05:00
день 7-й
вес 66
давление 115/69
пульс 63

состояние как проснулся - как амеба... но на 10-ти минутную зарядочку телом (без железок) меня хватило - маленький плюс...

в очередной раз проснулся раньше будильника... сон не спокойный, ворочался, приснилось что помогал накрывать на стол и "на автопилоте" съел кусок хлеба и только после того как проглотил - вспомнил что на голоде... сначала легкая паника "что же я наделал", затем бросился запивать водой... проснулся... с этого момента уже практически не спал, а дремал...

язвочки на языке, кажется, заживают...
чистил зубы (чистой щеткой с водой), чистил язык, полоскал горло, но все равно изо рта воняет так, что самому противно (жена и дети говорят, что ацетоном, но сам воспринимаю запах одним словом - помойка), а сегодня по работе необходимо выехать в город и провести пару встреч... как буду общаться - не представляю... :hz: мысли - позвонить и отложить, но на сколько?..

вчерашняя клизма дала толчок выходу всякой гадости... даже сегодня утром после каждого массажа живота помаленьку выходит черная "бяка" и маслянистая слизь (еле отмывается от унитаза ершиком)...

массируя живот спросонья пробовал найти хоть одно болезненное место - не нашел!.. это вдохновляет - все идет правильно как дОлжно... :-)

Бантик (это наш любимец семьи - кот), милое существо... никогда не было настолько приятно его урчание на коленях... он как чувствует - как только я сажусь в кресло за комп - тут же запрыгивает на колени, "обнимает" и мурлычет - просто блаженство от этого теплого пушистого комочка... :-)

Психологически готов к выходу... мысль о выходе стучится в сознание как "идея фикс"...
Сроков себе не ставил и что меня еще держит не понимаю, но пока продолжаю...


==========
10:42

ужасно тошнит и кружится голова... :(
а еще кажется, что вода стала хуже выводиться почками... пью как всегда, а в туалет хожу все реже и реже...

_as_
06-07-2009, 06:16
alagor, а чего зубы нормально не чистите с пастой?

Сроков себе не ставил и что меня еще держит не понимаю, но пока продолжаю...
Тост:
когда грузинской принцессе исполнилось 18 лет, ее папа решил выдать ее замуж и сказал, что выдаст ее за того джигита, который на полном скаку поднимет монету с земли. Претендент который не сможет лишится головы.
Поскакал первый джигит. Он не смог на полном скаку поднять с земли монету. Ему отрубили голову.
Поскакал второй джигит. И он не смог на полном скаку поднять с земли монету. Ему отрубили голову.
Поскакал третий джигит. Он смог на полном скаку поднять с земли монету! И ему отрубили голову.
За что, вы спросите? За компанию... Так выпьем же за компанию! :-)

alagor
06-07-2009, 06:27
а чего зубы нормально не чистите с пастой?
во-первых, все равно от запаха не поможет (он не от зубов идет, а изнутри, это как чеснока наешься - сколько не чисти - все равно пахнуть будет)... а во-вторых, опасаюсь, как бы рецепторы языка на вкус пасты не передали желудку инфу о начале еды...
Так выпьем же за компанию!
выпьем!... вАдичГи... :D
спасибо, настроение на пункт поднялось... :-)

Вячеслав
06-07-2009, 06:35
но процедура нужна была... ой как нужна... и именно в это время... и боли при пальпации живота пропали после этого, да и так чувствую... а к чувствам своим стараюсь прислушиваться...
Я тоже говорю, что клизма - весьма полезная вещчь.
Почему многие форумчане пренебрегают - не знаю.
Я вот два дня не делал. Лень было. Да и некогда. Сегодня, чувствую, надо обязательно сделать.

_as_
06-07-2009, 06:36
Почему многие форумчане пренебрегают - не знаю.
патамушта никакого проку не ощущают, а иногда даже ухудшение, иногда очень плохо от нее становится (Trekstor), плюс брезгливость.

LARA
06-07-2009, 06:38
alagor, вообще-то можно и выходить. Вы же все так постепенно до сих пор делали. Слабость свидетельствует, что в кровь поднято достаточно много токсинов с мест залегания. Теперь надо их вывести. Это - мощнейший импульс для иммунитета. Я уверена, что после вывода всех поднятых токсинов вы станете на порядок здоровее. Нужны ведь силы и на выходе, может поплохеть. Хотя, может и нет. Этого никогда не знаешь заранее. Но лучше перестраховаться ИМХО. Здоровье дороже. Потому что если возникнут боли на выходе и будут невыносимыми, то придется останавливать вывод токсинов вареной едой, так что обрубленный выход хуже лишних нескольких дней голодания, ИМХО.
Вы ведь теперь ЗОЖ вряд ли бросите, не так ли? Глотнули яду....:D Это такое замечательное время: наблюдать, как все здоровее становится родной организм, уходят болячки... Так что осторожность не повредит, ИМХО.

alagor
06-07-2009, 06:42
патамушта никакого проку не ощущают, а иногда даже ухудшение, иногда очень плохо от нее становится
ну да... практически все клизмы до этого оставляли впечатление проведенной пытки...
но в этот рах (если не брат в расчет кратковременную боль) ничего так... может правильно сделал наконец-то, да и морально подготовился...

плюс брезгливость
это да... но человек ко всему привыкает... и нормы морали меняются и приоритеты и отношение к происходящему... особенно когда "прижмет"...

вообще-то можно и выходить.
спасибо за поддержку... :-)
я обдумываю между делом варианты дальнейшего действа...

Вы ведь теперь ЗОЖ вряд ли бросите, не так ли? Глотнули яду.... Это такое замечательное время: наблюдать, как все здоровее становится родной организм, уходят болячки...
:-) по крайней мере, очень многое уже поменялось в жизни и еще не мало поменяется, думаю...

Вячеслав
06-07-2009, 07:13
патамушта никакого проку не ощущают, а иногда даже ухудшение, иногда очень плохо от нее становится (Trekstor), плюс брезгливость.
Это вначале. У меня было то же самое.
Потом, когда начинаешь понимать ценность этой процедуры (многие люди носят в своем кишечнике по несколько килограмм каловых камней!) - это проходит.
Кстати, о забитости кишечника можно судить по количеству воды, которую человек может в себя влить. Через клизму, естестно :D
Когда мне в 2004 году вырезали геморрой, перед операцией надо было очистить толстую кишку. Задний проход, в общем.
Мне ставили клизмы. Так вот, больше 100-150 грамм в меня не входило!
Несколько раз делали - все одно.
В общем, каким-то образом операцию мне все-таки сделали.
А потом, когда я начал чиститься (чистить печень и голодать) и прочистил все это хозяйство - сейчас в меня спокойно вливается 1.5-2 литра.

_as_
06-07-2009, 07:29
Вячеслав,
в меня около 2 литров таки вливается. Т.е. можно успокоиться и продолжать без клизмы? :-)

Вячеслав
06-07-2009, 08:07
в меня около 2 литров таки вливается. Т.е. можно успокоиться и продолжать без клизмы?
Наверное, можно. Я не знаю.
Если еще и симптомов отравления не бывает на голодании - тогда точно можно :-)

alagor
06-07-2009, 08:12
мдя... похоже, организм достиг предела на этот раз и я начиная травиться... голова кружится, тошнит, два пальца в рот не помогают... воды выпил кружки три, но выходить все это не хочет... жду еще час, если улучшений не будет - начинаю выжимать лимон...

Вячеслав
06-07-2009, 08:17
похоже, организм достиг предела на этот раз и я начиная травиться
alagor, разве так и должно быть? Вроде же когда достигается криз - наоборот состояние улучшается?
Или я что-то путаю?
У меня, во всяком случае, состояние сейчас лучше, чем дней 5 назад.
Голодаю 9-й день.

alagor
06-07-2009, 08:24
Вроде же когда достигается криз - наоборот состояние улучшается?
Или я что-то путаю?
сначала нарастает ацидоз, а затем криз...
если много токсинов/ядов/шлаков в организме - можно не дождаться наступления криза и травануться (почки получают такую порцию яда что уже не в состоянии выводить их - прекращается мочеиспускание)... что у меня похоже и начинается...
еще и печень побаливает... :(

в общем, срочно выхожу... появилось тянущее ощущение в левой почке...

_as_
06-07-2009, 10:10
в общем, срочно выхожу
обеими руками "за"! :-)
По себе знаю, что затягивает, но дурака валять не надо. Если будете на кислых соках выходить - очистка продолжится. Как я уже писал, буде желание, у меня такое ощущение, что ягоды ацидоз немножко уменьшают. Так что лавируйте, но в зоне здоровья! :-)
Хотел с утра сказать, что всегда нормально чищу зубы и на поздних сроках по несколько раз на дню и никаких позывов к пище ес-но не бывает, не бойтесь в следующий раз...

alagor
06-07-2009, 11:59
из противника клизм - стал сторонником... до сих пор периодически выходит черная желчь (или что это там), а толчком стала вчерашняя процедура...

p.s. после "коктейля Столешникова" ужасно хочется спать... но самочувствие улучшилось до 4,5... надеюсь сохранить ацидоз и продолжить чистку на цитрусовых...

p.p.s проводил "чистку" шкафов - наткнулся на коробку с таблетками от моих болячек, что были куплены по рекомендациям врачей... боже, сколько гадости я выпил и мог еще выпить, если бы не РДТ...

Вячеслав
06-07-2009, 12:29
из противника клизм - стал сторонником... до сих пор периодически выходит черная желчь (или что это там), а толчком стала вчерашняя процедура...
Если бы сделали хотя бы раза три на голодании - возможно, этого отравления и не случилось бы.
Я вообще сначала почистил печень (ну а в чистку печени входит и качественная очистка кишечника) - только потом начал голодать.
Сейчас практически как огурец :-)
Но все равно завтра начну выходить.
А, кстати, этот коктейль можно пить сколько угодно за день? Или есть какие-то ограничения?
Я просмотрел Столешникова, но не очень вчитывался.

_as_
06-07-2009, 12:46
А, кстати, этот коктейль можно пить сколько угодно за день?
из опыта, хватает грамм 600-1000 чистого сока в день и через неделю. Это около 3 литров разведенного в день. И поел, и попил... :-)

LARA
06-07-2009, 14:21
А, кстати, этот коктейль можно пить сколько угодно за день? Или есть какие-то ограничения?

Я всегда руководствовалась количествами, взятыми из Шелтона-Николаева: первый день - до 500 мл, далее - до литра в день. Бывало, что выпивала\съедала ананаса и намного меньше, типа 500-600г несколько дней подряд, никакого негатива не замечала. Но больше никогда не пила. Добираю всегда водой. Считаю вообще очень важным продолжать пить много воды: раз выводим токсины, она нужна. Обычно пью до 2 л воды в день.

alagor
06-07-2009, 15:30
еще разок обратился к услугам кружки Эсмарха (хотя, судя по результатам - можно было этого и не делать)...
затем упал на диван и заснул...
а пока я дрых - на вопрос
этот коктейль можно пить сколько угодно за день?
Вам, Вячеслав уже ответили... ;)

А вот по поводу:
Если бы сделали хотя бы раза три на голодании - возможно, этого отравления и не случилось бы.
вот здесь не соглашусь... почему?... рассуждаем:

сделав предлагаемую Вами процедуру - я бы освободился от кала и прочего в только в толстой кишке, а при голоде - организм начинает выводить накопленную за десятилетия гадость отовсюду... и почки, получают очередную порцию яда не из толстой кишки напрямую, а очищая кровь, которая пробежалась по всему телу...

просто, видимо, предыдущий образ жизни оставил столько дряни в организме что пока постепенно не освобожусь от этого груза - голодания будут проходить не легко и, возможно это не последний раз, когда понадобился срочный выход...

alagor
06-07-2009, 15:55
Интересны Ваши мнения по поводу:

на сколько "сидение" на КИСЛЫХ цитрусах считается именно выходом в контексте следующего:
начинаем с водички, при этом только через первые 2-3 дня организм переходит на внутренне питание и начинает ликвидировать токсины и пр... если затем пьем разбавленные кислые соки, т.е. продлеваем ацидоза и сопутствующую чистку, и если после этого НЕ переходить на "нормальную пищу", а опять вернуться на водичку, т.е. питание на воде-соках-воде-соках циклически...

будет ли, скажем, общее время таких циклов дней на 20 приравниваться к 20-ти дневному голоданию (только вода)?.. для тела, для процессов очистки?..

и почему с Вашей точки зрения?..


p.s. я это к тому, что для снятия некоторых не приятных проявлений при чистке на голоде видел рекомендации что-то принять (минералки, соли и т.д.)

вот и появилась мысль: не может ли метод разового приема разбавленного сока по-Столешникову использоваться для возврата организма в более-менее приемлемое состояние в крайних случаях для дальнейшего продолжения голода на воде...

LARA
06-07-2009, 18:32
будет ли, скажем, общее время таких циклов дней на 20 приравниваться к 20-ти дневному голоданию (только вода)?.. для тела, для процессов очистки?..
и почему с Вашей точки зрения?..

Получится полная ерунда, которую уже по-другому называть придется :-) , поскольку выход получится незаконченный, он ведь не состоит из одного только периода кислых соков; после него вместо восстановительного периода выхода последует опять голодание - растрата жизненных сил в чистом виде. Последует скорее всего не очищение, а болезнь. Чисто теоретически заманчиво выглядит - пару месяцев - и ты новый человек со здоровым телом, на практике будет скорее всего очень- очень грустная история.
Вообще понятие это - жизненная сила - недооценивается ИМХО особенно молодыми людьми, пожилые типа меня поосторожнее будут:D , und es ist gut so! :-)

alagor
06-07-2009, 18:40
выпил потихоньку пару стаканов "коктейля Столешникова" и много воды...
работа почек возобновилась ближе к вечеру если не брат в расчет то, что появилась небольшая режущая боль в рай-оне печени, то самочувствие на твердую 4-ку...

поскольку выход получится незаконченный, он ведь не состоит из одного только периода кислых соков; после него вместо восстановительного периода выхода последует опять голодание - растрата жизненных сил в чистом виде
а если с точки зрения этого? (добавил уже после Вашего ответа):
я это к тому, что для снятия некоторых не приятных проявлений при чистке на голоде видел рекомендации что-то принять (минералки, соли и т.д.)

вот и появилась мысль: не может ли метод разового приема разбавленного сока по-Столешникову использоваться для возврата организма в более-менее приемлемое состояние в крайних случаях для дальнейшего продолжения голода на воде...

LARA
07-07-2009, 05:57
alagor, уже имеющиеся боли такой разовый прием кислых соков вряд ли снимет, ведь теоретически боль - следствие слишком высокого уровня токсинов в крови, признак того, что печень или почки не справляются с выводом токсинов, а кислые соки поддерживают, а не прерывают этот самый вывод, так что боль не исчезнет по определению, вряд ли уместно в такой стуации продолжать голодание и наращивать уровень токсинов в крови...
И угнетать дальше Жизненную Силу организма...

alagor
07-07-2009, 06:09
Вес 65
Давление 107/71
Пульс 77

Я несколько в непонятках...

Утром встал - время от времени "постреливает" печеночка....

то ли срочно выходить

то ли ни в коем случае... если процесс "лечения обострением", то не шуточки выход в момент обострения...


alagor, уже имеющиеся боли такой разовый прием кислых соков вряд ли снимет, ведь теоретически боль - следствие слишком высокого уровня токсинов в крови, признак того, что печень или почки не справляются с выводом токсинов, а кислые соки поддерживают, а не прерывают этот самый вывод, так что боль не исчезнет по определению, вряд ли уместно в такой стуации продолжать голодание и нарацивать уровень токсинов в крови...
я очень благодарен, что хоть кто-то пытается подсказать/помочь... :prv03:

что меня смущает: боль в подреберье появилась после соков... может это просто "траванутые" плоды?.. до этого наблюдалась очень положительная динамика...


P.S. а про голод + РАЗОВЫЕ прием "коктейля Столешникова" + дальнейшей голод - я имел в виду не частный случай...


P.P.S. по не решил что делать - пью только водичку... ацетоном несет за километр, почки работают, так что чистка продолжается...

_as_
07-07-2009, 09:07
не решил что делать
клубнички... :-)

alagor
07-07-2009, 09:09
продолжаю на соках...
все-таки, подозреваю, что печень откликнулась на "не совсем хорошие" апельсины, мягко говоря... купил вчера на скорую руку в ближайшем маркете, а там они такие, что аж шкурка блестит как лаком покрыта...

съездил сегодня на рынок, выбрал там обычные "не красивые" плоды, тяну потихонечку сок из них уже второй час - все супер! :-)

в общем, рваться за сроками не вижу смысла...
Цель - здоровье...
7 суток, на этот раз достаточно, думаю... пока недельку попью соков, затем ягодки включу (малинка начинается, вишня уже на даче наливается, овощи и т.д.)...

что будет интересное/не стандартное - отмечусь... :-)

клубнички...
чес слово такие же мысли... :-)
только заканчивается она у нас уже... :(
но единственное что гарантировано не травленное - это со своих дач...

alagor
08-07-2009, 14:42
вес утром 65, остальное даже замерять не стал...

выход идет нормально... по Столешникову...

на количестве соков не зацикливаюсь - пью столько, сколько хочу... в сутки на соки уходит ~1-2 лимона, столько же грейпов и 5-7 апельсинов... ну, с водичкой естественно... ;)

сегодня купил детям черешню - попробовал пару ягодок... удивился появлению чувства насыщения... как-будто посидел за столом и наелся...

ничего нигде не болит... изо рта до сих пахнет ацетоном...
в общем, все замечательно, чего и вам всем желаю... :hi:


=============


поужинал горсткой черешни - благодать... :-)

alagor
09-07-2009, 15:32
сегодня был на даче, так что почти весь день провел на своих ягодах (вишня, красная смородина, клубничка, земляника)...
только вечером намесил цитрусовый коктейль, чтобы попить...
ощущения - самые положительные :-)
набрал ягод с собой - на завтра должно хватить... на так любимые раньше грейпы просто смотреть уже не могу...

_as_
09-07-2009, 20:32
на так любимые раньше грейпы просто смотреть уже не могу...
да, я тут тоже чередовал с ягодами. Тяжелее однако. Когда зарядил коктейль Столешникова и в голове нет выбора, очень комфортно, вкусно, сытно, в общем, почти так же хорошо, как на голоде. :-) А тут жор не жор, но вчера я почти 2 кг ягод в общей сложности смолотил. По калорийности где 1800 за день получилось, что не мало для выхода. Правда я выход сворачиваю, днем в пятницу надеюсь рвануть в Едессы и некоторого разнообразия не избежать боюсь, но в общем, мой вывод, только на соках конечно легче, но глупо пропустить сезон ягод, так ведь? :-)

alagor
09-07-2009, 20:40
мой вывод, только на соках конечно легче, но глупо пропустить сезон ягод, так ведь?
:nyam: лето пропускать никак низя... :-) период фруктов тако-ой короткий... :(

А тут жор не жор, но вчера я почти 2 кг ягод в общей сложности смолотил. По калорийности где 1800 за день получилось, что не мало для выхода
ну, мне вроде где-то со стакан вишни и по пол стакана клубники со смородиной хватило за день... просто, чувствую, что наелся и оскомина во рту и все...
а вот сок пить ну, не-хо-чу... весь вечер водичку тяну...
все думаю, может ягоды так повлияли?.. :rolleyes:
если к утру не пройдет такое же отношение к цитрусам как сейчас - начну морковку потихонечку тереть, наверное...

Саламандра
09-07-2009, 20:46
Я тоже заметила, что ягод то много не съешь. Даже когда ты не на выходе из голодания.Ну....пол-стакана черники, горсть малины. чуть смородины, еще меньше крыжовника и земляники..( не одновременно:idea: )
При этом, может одновременно влезть несколько персиков или нектарин, или 2 груши...
в чем причина:hz:

alagor
09-07-2009, 20:54
Я тоже заметила, что ягод то много не съешь. Даже когда ты не на выходе из голодания.
ягод могу (или мог) съесть много... правда не все...
:D клубнику могу легко съесть трехлитровую банку... ну, с небольшими перерывами... ;)
если дорываюсь до сливы - все... меня просто не оторвать и ночь на белом друге обеспечена (несколько лет назад поглотил больше тазика за день... просто "дорвался", что называется)...
а вот вишню очень люблю, но предпочитаю не больше стакана за раз...

но это было... а сейчас даже не знаю... больше к себе может прислушиваюсь... ем не спеша и как чувствую, что голода нет - прекращаю... ну, кроме клубники... :-)

LARA
10-07-2009, 06:04
Я тоже много могу съесть ягод, пытаюсь медленно их есть, а они просто во рту тают.:-) Только если шкурки - так есть, что пожевать. Но ощущение полного желудка наступает очень быстро, стараюсь ориентироваться на это. Несколько дней уже как добавила абрикосы и персики - тоже во рту тают, и насыщают ОЧЕНЬ, легко переесть.

alagor
10-07-2009, 12:41
очередной день выхода...

вес - 65-66 (весы врут плюс минус)

завтрак - стакан красной смородины (первый раз в жизни от смородины разъело слизистую... увлекся...)

в обед - коктейль Столешникова + плюс выжатая мякоть... чуть позже "высосал" апельсин...

вечером настроился на морковку (уже привез с дачи с ведерко свежей и 100% без химии)... в общем, начну вводить овощи...


======
вечер:

сделал морковный сок...
через пол часа легкое головокружение и резкий запах нашатыря в носу...

LARA
10-07-2009, 16:05
непонятно, откуда нашатырь...:hz: Вообще нечего мне сказать...морковка-то вроде своя, никакой химии ...это что же, получается, что выходит сам по себе этот нашатырь - через легкие, возможно, и морковка здесь ни при чем, а просто дошло до этого этапа в выводе токсинов.

У меня тоже вот уже второй раз химия какая-то выходит( я писала), так это у меня вообще выводится так явно впервые, никогда я ничего подобного не замечала, а ведь лекарствами была уже к 35 годам забита под завязку. Так что давайте радоваться и посмотрим, что будет завтра с самочувствием. :-)

alagor
10-07-2009, 16:09
забыл приписать к предыдущему - все-таки заварил травки и каждый час по глотку (правда к моменту появления запаха был всего один глоток)...

может поэтому?...

Вячеслав
11-07-2009, 02:29
alagor, а чем пахнет нашатырный спирт?

Я вчера тоже делал морковно-свекольный сок. Но еще добавил туда три мелких картофелины.
Когда пил - все было нормально. А потом почему-то запах чеснока появился. Не знаю, откуда и как. Но я постоянно его ощущал.
По крайней мере, очень похож на чесночный.
Не знаю уж, от картошки это или от чего-то еще.
Или просто изнутри такой шел.

alagor
11-07-2009, 07:38
alagor, а чем пахнет нашатырный спирт?
ну, как я могу через форум объяяснить чем пахнет нашатырь?.. :-) аммиак по-другому... купите, к примеру, в аптеке ампулку и понюхайте... ;)

====

резкий запах нашатыря, причину которого так и не выяснил, прошел вчера часика за 3.. может, действительно, как сказал LARAпросто дошло до этого этапа в выводе токсинов


вчера вечером вернулись опоясывающие боли (к утру прошли)...
учитывая, что не было их очень давно - решил искать причину в последних изменениях в питании, а их было не много - под вечер включил в рацион морковный сок и травки-отравки...
т.к. и то и другое начал пить практически одновременно, то выяснить что из этого так не понравилось ПЖ не получилось... да и после появление болей я сразу исключил все и вернулся на водичку...

сегодня с утра продолжаю "разбор полетов" (буду экспериментировать - пока только водичка и каждый час глоток травок-отравок, морковку исключил - она и прошлый раз у меня не очень хорошо пошла)...


p.s. травки оказываются вызывают не шуточный аппетит...

LARA
11-07-2009, 09:42
alagor, а у меня не вызывают вроде бы, аппетит такой же... А вот травки, похоже, способствуют очищению организма. Я причисляю боли к такому процессу, как ни крути, а лечение болезней идет через боли, если это лечение - радикальное, а голодание и выход из голодания - это радикальное лечение. И, значит, усиление очищения, т.е., прием травок на выходе - тоже радикальное лечение, ИМХО.
Поскольку с болями жить невозможно, во всяком случае - нежелательно для многих, в том числе и для меня и, наверное, для вас, - то дозу чая советую вначале ополовинить, не две ст. ложки, а одну на то же количество воды и посмотреть, что дальше будет. В случае чего - убрать совсем. Все же вначале надо вам с печенью разбираться, ИМХО, если все же без масла с лимоном, то по крайней мере попробовать смесь травок, о которых писал Тимсон (по Буревой). Я слышала о более легких (но соответственно и менее результативных) чистках печени, например, свеклой на фоне жесткой растительной диеты, наверное и другие есть, если погуглить. Так что можно совместить: травы и такую щадящую чистку. Главное - озадачиться. :D
Думаю, вам надо быть по-прежнему очень постепенным, с такими-то болезнями.

alagor
11-07-2009, 09:57
спасибо... как раз к моменту Вашего сообщения я уже определил, что причина как болей так и запаха ацетона - именно травки...
вернулось и то и другое...
после последнего глотка вынужден был даже напиться воды и два пальца в рот... просто страшновато стало...

а вот теперь дилемма: что делать...
Я причисляю боли к такому процессу, как ни крути, а лечение болезней идет через боли, если это лечение - радикальное, а голодание и выход из голодания - это радикальное лечение. И, значит, усиление очищения, т.е., прием травок на выходе - тоже радикальное лечение, ИМХО.
как раз в последние пол часа обдумывал то же самое...
но где-то в сознании сидит червячок нашептывающий: "а вдруг не так, а вдруг нанесу вред?"..

страшно мне с ПЖ эксперименты проводить...

p.s. кстати, травки имеют еще и выраженный мочегонный эффект, как мне показалось... кстати, запах мочи очень резко изменился... стал приторно-сладким-химически-кремовым...


эх, понять бы, как они работают, эти травки-отравки... чтобы принять правильное решение и не навредить себе... еще раз пробежался по ветке Аника, но, увы...

Fuyu
11-07-2009, 10:10
alagor,вначале надо вам с печенью разбираться, ИМХО.... Так что можно совместить: травы и такую щадящую чистку. Главное - озадачиться. :D
Думаю, вам надо быть по-прежнему очень постепенным, с такими-то болезнями.

alagor, согласна я с LARA-ой не надо травки-отраки сразу же. Не спеши. Я желчегонные травки пропила последнии 2 недели, боли в печени отпустили. Медленно, но уверенно.
Знаю, по своему опыту, как голодать начнешь, то слезть с него очень трудно.

alagor
11-07-2009, 19:41
от травок-отравок на этом выходе отказался... еще раз днем попробовал сделать пол-глоточка и опять просто скрутило...
ну и ладушки... успею еще... :-)
но, до вечера еще периодически постреливает опоясывающая... очень надеюсь, что к утру пройдет...

в течение дня потихоньку ввел в рацион к ягодам и фруктам сырые овощи... пошло просто замечательно... :super:

вечером наконец-то первый самостоятельный стул...

обратил внимание на болезненность при прощупывании под правым ребром именно после еды в течение получаса, затем как буд-то все там сдувается и можно во время массажа засунуть под ребро чуть ли не пол ладони...

сделал заметку после периода восстановления разобраться все же в правильном методе чистки печени (и так ли он необходим в моем случае) и перед очередным циклом ЛГ скорее всего сначала попробую почиститься...

LARA
12-07-2009, 08:26
alagor, рада за вас, что боли проходят, вот тебе и травки, да?
А у меня все в порядке, наоборот, сознание того, что очищение организма опять усилилось, дало такой мощный стимул держать дальше ягодно-фруктовую диету, пока сезон. Но включила все же овощи со вчерашнего дня (вчера пошла третья неделя выхода), постараюсь пока только на один прием пищи (всего четыре, редко пять), тянет просто на свеклу, морковь, салатные листья - сил нет. По-прежнему держу первый и последний прием пищи кисло-сладкими: утром апельсиново-лимонный сок, вечером раньше был ананас, но вот уже почти неделю душа к нему не лежала и заменила кислыми ягодами: крыжовником и красной смородиной. Таким образом, я думаю, удлиняется период закисления организма - ночь. Посмотрим, сколько продержусь.:hz:
Кстати, слопала вчера одну небольшую сырую свеклу и одну морковку где-то часа в 4 дня - просто нарезала потоньше и съела - так вот, выход слизи у меня по-прежнему сегодня продолжается.

alagor
12-07-2009, 08:46
вес 66...
самочувствие на 5...

выше поторопился, с одним утверждением по поводу травок - запах нашатыря, видимо, НЕ от них...
и вчера в течение дня если закрыть рот и резко вдохнуть/выдохнуть воздух носом он периодически ощущался и сегодня он есть...
связать его появление/пропадание с прием пищи или еще чем пока не смог...

alagor
12-07-2009, 17:34
день провел на даче, т.е. весь день своих на ягодах и овощах...

все хорошо, кроме одного: напрягает запах аммиака...

появляется он после ЛЮБОГО приема чего-то внутрь... чтобы я не употребил (вода, сок, ягоды, овощи) - через минут 5 в носу запах аммиака... и держится полчаса-час постепенно стихая и обостряясь после следующего приема пищи...

очень хочется верить, что это не проблема с почками, а продолжение одного из процессов чистки...

ИрКа
13-07-2009, 08:06
alagor,
По поводу травок-отравок. Если я правильно помню, то Anuk советовал травки до голода и после через месяц. На выходе как бы не стоит напрягать организм.

alagor
13-07-2009, 19:08
alagor,
По поводу травок-отравок. Если я правильно помню, то Anuk советовал травки до голода и после через месяц. На выходе как бы не стоит напрягать организм.
ну, аник не был столь категоричен и сам пробовал травки на голоде...

Сбор травок...
Я его пил и на голоде. Правда голод был короткий.
За 20-й, а подстраховавшись, и за 15-й день с травками не переваливал-бы.
Во-первых, крайне тяжело - именно эти травки сильно провоцируют апетит. ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
Во-вторых, не хочется вмешиваться в ЕСТЕСТВЕННОСТЬ голода. На всякий случай.

Вот на восстановлении... Дня с пятого. А если честно, то лучше ДО голода.

alagor
13-07-2009, 19:28
всем доброго времени суток...
все стабилен... 66кг...
к обеду перестал беспокоить запах аммиака...

к сокам и водичке подключил тан и айран - просто сказка... :-)

меня прорвало на острое... никогда не ел столько острого, как сейчас... :nyam:
намешал квашенной капусты со свеклой с острыми приправами, плюс вприкуску листья салата, зеленый лук, огурцы - все это просто проваливается в меня как в бездонную пропасть... как только во рту перестает "гореть" - опять хочу...

===========

наверное, можно попробовать подвести небольшие итоги последнего периода голод-выход...

кратко:
какие бы мысли/мечты о длительном голоде меня не посещали, но на 7-х сутках, к сожалению (?), пришлось срочно выходить - почки перестали выводить жидкость из организма, появились боли в подреберье...

выход по Столешникову на кислых цитрусовых несколько дней, затем плавный ввод в меню сначала свежих ягод (красная смородина, вишня, клубника), затем разнообразных овощей... первая неделя после голода - только раздельное питание и только на сырых продуктах (никакой варенки, соли и т.д.)

попытка на выходе попить травки-травки по примеру LARA с треском провалилась - опоясывающие боли заставили быстро забыть о данной затее...

если под конец прошлого выхода пошел песочек из почек, то на этот раз непонятным "побочным эффектом" явился резкий запах аммиака в течение последних 2-х суток после любого приема пищи будь то вода или что-то съестное... послужили ли толчком к этому травки-отравки или просто "пришло время" какого-то скрытого процесса очищения - видимо так и останется под завесой тайны... Но т.к. ничего страшного не произошло - опять понадеемся на мудрость нашего организма в выборе времени и способах самоочищении от шлаков...

что касается уровня "комфорта жизни" - такой заметной разницы как после предыдущего голода уже нет... наверное, лучше уже практически не бывает... :-)
конечно, не бегаю, как мальчишка по стадиону, но возврат желания к силовым тренировкам - большой плюс...

на сегодня все... спасибо за внимание... :hi:

удачи всем голодающим, выходящим и наблюдающим... :-)

и да обойдет вас стороной дядя Жорик... :D

ИрКа
14-07-2009, 13:28
ну, аник не был столь категоричен
ну, я то ВООБЩЕ не категорична

alagor
14-07-2009, 21:00
обычный день, ничего примечательного...

за своими хлопотами с выходами забыл упомянуть знаменательное для меня событие: моя мама провела первое в своей жизни добровольное 26-часовое воздержание от еды...
на все увещевания подружек-клушек кудахчущих, "да, что ж ты, делаешь, да так же нельзя" и прочее - отвечала одно: "я вижу что сыну помогает, а значит и мне поможет"...

я просто счастлив!.. :D

ИрКа
15-07-2009, 06:24
я просто счастлив!..
рада за вашу маму, я свою, к большому сожалению, никак не сподвигну. Хотя она глядя на меня видит и понимает, что польза ощутимая.

Fuyu
15-07-2009, 10:42
рада за вашу маму, я свою, к большому сожалению, никак не сподвигну. Хотя она глядя на меня видит и понимает, что польза ощутимая.alagor, молодец!

Вода камень точит. Моя мама кричала раньше, что про "этот бред" она слышать не хочет. Сейчас уже слушает, не возмущается и как я поняла, в инете, что-то почитывает. Вчера прихожу, а она спрашивает" читала ла ли я Шелтона и какое мое мнение на этот счет". Прогресс да и только. И конечно меню ее изменилось. я была приятно удивлена. Если человек начинает думать в этот направлении, то это очень хорошо!

alagor
15-07-2009, 10:58
рада за вашу маму, я свою, к большому сожалению, никак не сподвигну. Хотя она глядя на меня видит и понимает, что польза ощутимая.
как правильно сказала Fuyu:
Вода камень точит.
я, кажется совсем недавно высказывал мысли по поводу, что мечтаю, чтобы у мамы поменялось мнение на этот счет, и вот, свершилось!..

если когда мы были маленькими наше здоровье было в руках наших родителей, то теперь все с точностью наоборот... :-)
главное на мой взгляд дать достаточно информации, чтобы наши дорогие старички самостоятельно могли принять решения... им тяжелее чем нам, ИМХО... почти всю жизнь прожить и вдруг осознать что весь образ жизни был не правильный...
терпение, мой друг, терпение... :-) и собственный пример... ;)

ИрКа
16-07-2009, 05:47
Вода камень точит.
Ура! Вчера наметился прогресс. Моя мамуля согласилась вместе со мной по понедельникам не есть. Только теперь я в смятении, к 70 годам, у неё букет болезней и соответственно таблетки, которые ее поддерживают. Как быть с таблетками? Отказаться страшно, пить на голодный желудок? Как-то я не могу пока определиться.

alagor
16-07-2009, 09:57
Ура! Вчера наметился прогресс. Моя мамуля согласилась вместе со мной по понедельникам не есть
поздравляю!.. раз за Вас и Вашу маму... :idea:
Только теперь я в смятении, к 70 годам, у неё букет болезней и соответственно таблетки, которые ее поддерживают
к такому возрасту очень многие уже на таблетках... :(
Как быть с таблетками? Отказаться страшно, пить на голодный желудок? Как-то я не могу пока определиться.
не зная что за таблетки, с какой целью принимаются - Вам, боюсь никто ничего не посоветует...
здесь на форуме есть врачи, поддерживающие РДТ и мне кажется, Вам бы этот вопрос адресовать им, потому что с одной стороны таблетки на голоде действуют в несколько раз сильнее, а с другой стороны, возможно, есть состояния при которых принятие некоторых препаратов крайне необходимо...
например, попробуйте обратится в ветку "Врачи о голодании"... или описать проблему в собственном топике...

alagor
16-07-2009, 22:11
очередная заметка про очередное изменение...

со времен после армии на сколько себя помню - всю жизнь ноги были в прыщиках... за столько лет на столько к ним привык, что просто не обращал внимания уже... а тут, уселся в шортах с ногами на стол и... нету их... прыщей... ни-од-но-го... как-будто ноги не мои... :-)
после этого обратил внимания на руки... после предыдущего голода, когда начинал с 2,5 суток сухого - выше я писал о том, что кожа на руках стала как пергамент сморщенная... так вот, и это прошло... :-)
не "как у младенца", естественно, но разгладилась...



а вот, с ЖКТ пока не все так радужно, как хотелось бы...
при попытке массажа порой возникают болезненные ощущения и под ребрами и в области вокруг пупка...
очень жаль, что так рано вынужден был выйти из голода... хоть сроков я перед собой и не ставил, но в душе была надежда переступить через криз и проголодать недельки 2-3...

_as_
17-07-2009, 22:10
Как быть с таблетками? Отказаться страшно, пить на голодный желудок? Как-то я не могу пока определиться.
я вынужден пить. И даже на голоданиях средрней длительности. Зависит наверно от того, что именно пить. Я пью нестероидные противовспалительные средства, например целебрекс.

alagor
18-07-2009, 13:44
сегодня попробовал сырую картошку :chew: (начитался на форуме ;) )
пробовал картошку 2-х сортов...
вся своя - с дачи... и со шкуркой и без...

гадость... :tongue3:

Вячеслав
18-07-2009, 14:50
я вынужден пить.
:shock:
Я тоже :hz:

Это была шутка. Почти...
Что касается таблеток - используйте гомеопатические.
Они-то и на обычном питании зачастую помогают даже лучше, чем обычная фармака... фармаце... фтия?
А уж на голодании - вообще самое то!

_as_
18-07-2009, 20:26
используйте гомеопатические.
пробовал. От водки хоть какой-то эффект, хоть и отрицательный, а тут... одна надежда, что и вреда нет...

Вячеслав
19-07-2009, 07:45
От водки хоть какой-то эффект, хоть и отрицательный, а тут... одна надежда, что и вреда нет...
Не факт, что отрицательный. Главное - без фанатизьма.
То же самое касается вообще всего. В том числе и лечебного (с этим уж никто не спорит) голодания...

Что касается гомеопатии - вот эти пробовали?
http://www.edas.ru/
Лично мне реально помогают. Эффект имеет место быть.
Хотя, если кому-то даже клизмы без надобности (уж куда физиологичнее - абсолютно никакой мистики!) - возможно, и гомеопатические препараты никак не влияют :hz:

alagor
20-07-2009, 05:07
фиксирую:
сегодня очередная разгрузочная 36-ти часовка всей семьей (кроме старшей - напросилась в лагерь, пришлось купить путевку и отправить, но она два двое суток на водичке перед поездкой посидеал... сама... во вкус вошла... :-) )...

входа особого не было... полакомились под вечер вишенкой, выпили на ночь айрана и все... с устра водичка...

alagor
22-07-2009, 06:55
привет дневничек, привет всем, кто забрел на его страницы!.. :hi:

наконец-то выкроил немного времени поверхностно ознакомился с сайтом и позицией "легендарного" в кругах ЗОЖ-ников Изюма...
интересно пишет мужик... но все ли так, как он пытается показать?.. не утрирует ли он некоторые факты?
вот, к примеру:

Мясо не может быть переварено человеческим организмом так ,как это происходит у хищников......
Ведь всем известный факт, что у хищников короткий желудок с кислотной средой, которая способна переваривать непережеванные куски плоти.........
а у вегетарианских животных полностью все наооброт ...... щелочная среда желудка......

предлагаемая мысль понятна: типа мясо не переварим...

но ведь в желудке вырабатывается сок, содержащий соляную кислоту и вот та самая кислая среда, которая и должна переварить то самое мясо...

или я ошибаюсь?..

Валерия+
22-07-2009, 06:59
но все ли так, как он пытается показать?.. не утрирует ли он некоторые факты?
Моё ИМХО: во первых, утрирует однозначно. Во вторых, оч. плохо знает физиологию и процессы проходящие в организме и с успехом прикрывает своё НЕзнание безаппеляционностью высказываний и притягиванием за уши многих фактов.

alagor
22-07-2009, 07:02
Моё ИМХО: во первых, утрирует однозначно. Во вторых, оч. плохо знает физиологию и процессы проходящие в организме и с успехом прикрывает своё НЕзнание безаппеляционностью высказываний и притягиванием за уши многих фактов.
если это так, то можно ли верить всему остальному...
ведь если человек солгал однажды в одной "мелочи" - скорее всего поступает так же в остальном...
красиво "притянуть за уши" - это ведь просто обман умными словами...

на ночь глядя почитал основные "статейки" на главной странице его сайта и мягко говоря "волосы на голове чуть не зашевелились"... к утру, вот, немножко "переварил" полученную информацию... раздумываю...

Валерия+
22-07-2009, 07:12
ведь если человек солгал однажды в одной "мелочи" - скорее всего поступает так же в остальном...
Не знаю. :hz: Мне кажется он не имеет специального намерения обмануть окружающих. Скорее всего он верит в то, что пишет, потому что в первую очередь обманул самого себя, подтасовал факты под свою теорию. Но это чисто ИМХО, я могу и ошибаться.

alagor
25-07-2009, 08:58
День 1-й

сегодня вошел в очередное голодание на водичке...
вчера за весь день слопал помидорку и по стакану вишни и смородины...

сроки как всегда не загадываю - это не самоцель... :-)
последний раз больше 7-ми суток не вышло, посмотрим что в этот раз получиться...

хотел, правда отложить длительное до сентября (родня приезжает на неделе, в августе день варенья), но подумал - пошло оно все лесом... :-) так и будешь вечно откладывать... здоровье важнее всех условностей...

Валерия+
25-07-2009, 09:11
подумал - пошло оно все лесом... так и будешь вечно откладывать... здоровье важнее всех условностей...
Очень правильно! Удачи тебе.

_as_
25-07-2009, 10:06
последний раз больше 7-ми суток не вышло, посмотрим что в этот раз получиться...
действительно любопытно. Многие отмечают, что со временем становится легче и даже намного легче. Но хочу сразу предупредить, что раз на раз не приходится. Об этом говорит и личный опыт и опыт знакомых и страницы этого форума. Т.е. надо смотреть на усредненную тенденцию, а не на конкретный случай. Да и по моим наблюдениям, как ни верти, от настроя много зависит. Колоссальная часть наших проблем в голове.
В общем, желаю терпения, побольше не напрягаясь двигаться и комфортного и полезного голодания и выхода!

alagor
25-07-2009, 10:09
Да и по моим наблюдениям, как ни верти, от настроя много зависит
настрой - как пойдет, без обязательств... может день, а может недели... :-)
В общем, желаю терпения, побольше не напрягаясь двигаться и комфортного и полезного голодания и выхода!
спасибо огромное!... :super:

alagor
25-07-2009, 20:01
не легкий выдался денек... :(
именно с психологической точки зрения...
несколько раз еле сдержался, чтобы не схавать что-нибудь...
вторую половину дня настроение было упадническое... кому и зачем все это нужно...
периодически возникали боли в подреберье и где-то глубоко в груди под соском...
несколько раз ходил с дочкой погулять, чтобы развеяться и только под вечер более менее настроение вернулось на обычный лад...

пока на завтра настроен продолжать водичку...

Саламандра
25-07-2009, 20:09
Первый день, он трудный самый...
Держись!:idea:

_as_
25-07-2009, 21:06
вторую половину дня настроение было упадническое... кому и зачем все это нужно...
вчера 36 часов голодал, давно так тяжко не было. Понять не могу с чего бы... если бы не голодающая доча, сорвался бы. То ли потому что привык по понедельникам и "не мой день", не знаю... Где-то c пол-года назад голодал, первые дней 10 есть хотел. Не слабо? А все потому, что без настроя входил. Я сколько голодаю, каждый раз с чувством страха начинаю "а сдюжу?" и... он помогает, мобилизует. В общем, полной привычки к этому процессу не происходит, каждый раз сюрприз. Даст Бог, дальше он будет у вас приятный! :-)

Саламандра
25-07-2009, 21:14
Ну вот зачем было организм с толку сбивать?:lol:

_as_
25-07-2009, 21:21
Ну вот зачем было организм с толку сбивать?
а я джяз люблю, особенно блюзы, а там что главное? Правильно - синкопа... :-)

Саламандра
25-07-2009, 21:23
...джаз, это когда хорошему человеку грустно....

Fuyu
26-07-2009, 00:07
36 часовое....То ли потому что привык по понедельникам и "не мой день", не знаю...
А у меня Вторник, в другой день, ну ни как....Если вторник пропустила, все - неделя без голоданий.

Алексаша
26-07-2009, 03:32
Я раньше суточные (36-часовые) голодания проводил бессистемно. Было очень легко, даже не замечал, про еду и не вспоминал, но голодал, как правило, без воды. Сейчас голодаю еженедельно на воде, ну очень тяжело, думаю, а как же я пойду на несколько дней. Вообще коньки откину. В конце августа планирую поголодать пару недель, так буквально дни считаю, как перед эшафотом.

Вячеслав
26-07-2009, 03:44
...джаз, это когда хорошему человеку грустно....
Наливай - что еще осталось?
Запах листьев, осенний свет...
И как дохлый хорёк усталость,
И надежда, которой нет.
Этот мир не так уж чудесен,
Не щадит никого из нас.
И прошу вас, не надо песен,
Если можно, поставьте джаз...
(с) А.Макаревич.

Валерия+
26-07-2009, 04:42
не легкий выдался денек...
несколько раз еле сдержался, чтобы не схавать что-нибудь...
alagor, специально для тебя даю выдежку с сайта С.И. Филонова: Первый день голодания. Можно не испытывать чувства голода и не страдать от пищевых фантазий. Почему? В ходе наблюдений и специальных исследований было подмечено, что чувство голода возникает и поддерживается у человека, по причине раздражающего действия желудочного сока на стенки желудка. С помощью упражнения, повышающего давление в верхней части живота, желудочный сок можно легко переместить в кишечник… и чувство голода исчезает. Обучить этому можно каждого и довольно легко. На выполнение такого упражнения уходит 1 минута, при необходимости, повторить.
Упражнение: сделать вдох втянув верхнюю часть живота, задержать дыхание. Выдох - расслабиться. Проделать упражнение 10 раз. И про муки голода можно забыть навсегда. Работает это так. На вдохе диафрагма давит на желудок сверху, а втянутый живот, удерживает его снизу. Давление в полости желудка повышается и желудочный сок перемещается в кишечник. В нем среда щелочная. Происходит нейтрализация, и раздражающее действие ж/сока прекращается. Интересно, что устраняя чувство голода, пациенты избавляются от весьма неприятных явлений, сопровождавших голодание: налета на языке, неприятного запаха изо рта и больного желудка, после голодания.

Лично мне помогает. Попробуй если тяжко будет.

Alex2
26-07-2009, 05:56
джаз, это когда хорошему человеку грустно
а у меня от джаза замыкает в голове. Он как бы неправилен и от этого съёживаешься, но потом предыдущие ноты с последующими вдруг сопрягаются, все сходится, проясняется, распрямляется и уводит туда, где ты еще не был. И вот уже какие-то неизведанные чувства, смесь грусти, радости, энергии, устремления.... Кстати, у Happie на следующей неделе день рождения. Давненько не заглядывала к нам...

Лично мне помогает

Мне всегда водичка помогает. Она смывает желудочный сок как вода из бачка смывает с унитаза :D

Валерия+
26-07-2009, 06:17
Мне всегда водичка помогает. Она смывает желудочный сок как вода из бачка смывает с унитаза
А мой желудочный сок хуком слева :boxer: вышибает водичку в кишечник, а сам остаётся в желудке и вредит аппетитом, гад. :bb:

alagor
26-07-2009, 08:52
а я джяз люблю, особенно блюзы, а там что главное? Правильно - синкопа...
обожаю Армстронга... есть почти все его произведение... :-) только слушать приходится одному либо в наушниках... ни дети ни жена его не понимают...
и блюз люблю... от П.Каас - вообще балдею... :good:
Лично мне помогает. Попробуй если тяжко будет.
спасибо... :super: только что есть хотел, как из ружья... специально попробовал не водичку, а сначала эту технику... не скажу что чувсство голода ропало совсем, но уменьшилось значительно... :-)
а затем я его водичкой "добил"... :D
только вот это:
избавляются от весьма неприятных явлений, сопровождавших голодание: налета на языке, неприятного запаха изо рта и больного желудка
произошло с точностью наоборот... изнутри таааакой пахер пошел, чуть сам не отравился...

Мне всегда водичка помогает. Она смывает желудочный сок как вода из бачка смывает с унитаза :D
но иногда не срабатывает... :(
тогда и мучаюсь: "только ничего не сожрать, только никого в рот не засунуть"... :D кстати, первый раз на голоде такой жрач напал...

Валерия+
26-07-2009, 09:01
Сообщение от Валерия1509
избавляются от весьма неприятных явлений, сопровождавших голодание: налета на языке, неприятного запаха изо рта и больного желудка

произошло с точностью наоборот... изнутри таааакой пахер пошел, чуть сам не отравился... Да, наверное в этой части высказывания Филонов чё-то переборщил. Хотя... мож у кого и правда есть такие признаки.

alagor
26-07-2009, 09:11
только приехали из лагеря (был родительский день у старшенькой)...
боже, как я ей завидую!..
лес, деревянные домики, в 500 метров за обрывом Волга...
просто кайф!.. :-)

а какой у нее блеск в глазах!.. сколько эмоций!.. действительно, детский возраст - наверное самый беззаботный и счастливый!... :-)

хочу в детство... ;)

_as_
26-07-2009, 09:30
только слушать приходится одному либо в наушниках... ни дети ни жена его не понимают...
У нас в Питере "Радио Эрмитаж" есть, только джаз и время от времени "час блюза". Если на этот час попадаю, из машины не вылажу... :-)
а сначала эту технику...
мне в 99.99% случаев хватает волевого усилия. Лучше всего работает в момент возникновения чувства (это работает аналогично с любой ненужной мыслью). Щелчком желание поесть из головы - и все. Но это наверно работает, когда нет настойчивых физиологических позывов.
хочу в детство...
кто-то держит?... :-)

alagor
26-07-2009, 09:58
мне в 99.99% случаев хватает волевого усилия. Лучше всего работает в момент возникновения чувства (это работает аналогично с любой ненужной мыслью). Щелчком желание поесть из головы - и все. Но это наверно работает, когда нет настойчивых физиологических позывов.
вот-вот... вчера и сегодня это не в голове, а в животе тянуть начинает...
с головой то проще... ;)
кто-то держит?... :-)
нет... не держит... но...

но в пионерлагерь нас уже не возьмут... и в школу за парту не посадят... и мамы нас на ночь не убаюкают... и бабушка крапивой не отстегает...

можно конечно делать абсолютно безрассудные поступки и даже не обращать внимание на мнение окружающих, но мы останемся просто экстравагантными взрослыми...

но стать маленьким человечком с чувством бесконечной беззаботности, счастья и радости от прикосновения больших, теплых маминых рук поправляющих одеяло... от солнечной улыбки и душистых пирожков бабушки... от запаха прокуренной щетины дедушки... от захватывающего дух подкидыывания огроооомным и сильным папой под потолок... увы... наш удел только только вспоминать это с грустной улыбкой на губах и радоваться за наших детей видя в их глазах отражение наших чувств несколько десялитей назад...

_as_
26-07-2009, 10:11
но в пионерлагерь нас уже не возьмут... и в школу за парту не посадят... и мамы нас на ночь не убаюкают... и бабушка крапивой не отстегает...
во Франции такая услуга точно есть. Кстати часто крупные менеджеры прибегают. Они там грудничками весь уик-енд пребывают. Лежат в подгузниках, соску сосут, орут, в общем все "по-настоящему". Нет, ну в этой жизни точно не соскучишься!!! :-)
Ну а если серьезно. "Царство Божие" внутри нас. И " истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;"
Не думаю, что Он имел в виду то, что выше, и не от знаний надо избавиться, а что-то существенное, что тем не менее нам доступное. Да и собственно мы и ощущаем, что мы потеряли... если не совсем уже потеряли... тогда уже не ощущаем.

alagor
26-07-2009, 10:17
во Франции такая услуга точно есть. Кстати часто крупные менеджеры прибегают. Они там грудничками весь уик-енд пребывают. Лежат в подгузниках, соску сосут, орут, в общем все "по-настоящему". Нет, ну в этой жизни точно не соскучишься!!!
это преждевременный маразм видимо?... :lol:
Ну а если серьезно. "Царство Божие" внутри нас. И " истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;"
Не думаю, что Он имел в виду то, что....
эх, в курсе... читали... да я не об этом... вот так мы всегда, взрослые... сразу "думать", "рассуждать", "предполагать"... эх...


вот поэтому и
кто-то держит?...
не держит... но...
эх...

_as_
26-07-2009, 13:54
вот так мы всегда, взрослые... сразу "думать", "рассуждать", "предполагать"... эх...
ну так я ж в эпистолярном жанре и не для себя. Для внутреннего употребления все просто. Обретаешь мир душевный и все. И радость в тебе такая, которая не утомляет. Вот так вот все просто. Одна загвоздка - этот самый мир обрести и не потерять...

alagor
26-07-2009, 18:38
в общем не стал я дальше водичку пить... вышел...

может устал, может еще что...

просто не-хо-чу пока...

можно считать, что я сорвался... :( просто не могу сейчас... выжду немного...

_as_
26-07-2009, 19:58
в общем не стал я дальше водичку пить... вышел...
Любопытно, по ощущениям, каких больше сложностей было, в голове или чисто физиология бунтует? Может мотивации не хватает? В прошлый раз, насколько я понимаю, проблемы со здоровьем стояли острей, соотвественно и мотивация была более наглядной что-ли?... Гром гремел, так таки и "крестились"?... :-)

alagor
26-07-2009, 20:27
Любопытно, по ощущениям, каких больше сложностей было, в голове или чисто физиология бунтует? Может мотивации не хватает? В прошлый раз, насколько я понимаю, проблемы со здоровьем стояли острей, соотвественно и мотивация была более наглядной что-ли?... Гром гремел, так таки и "крестились"?...
мотивация была - боли периодически напоминают о себе, особенно если есть "что-то не то"...
но не хочу сейчас ничего анализировать... я устал бороться...
потом... может быть...

Semizwetka
26-07-2009, 20:29
alagor,
Но, но но, устал, это что за настроения, неужели всё так плохо?

Саламандра
26-07-2009, 20:36
мотивация была - боли периодически напоминают о себе, особенно если есть "что-то не то"...
но не хочу сейчас ничего анализировать... я устал бороться...
потом... может быть...

Организму надо давать не только нагрузку, но и время отдыха. Тише едешь,....скорее приедешь.:D

alagor
28-07-2009, 05:58
ну, здорово, дневник!... :D

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!.. :prv03:

вчера, наконец-то, добрался до давно скачанного видео файла с хатха-йогой для начинающих...
позвал младшенькую и ознакомились чуток на практике, так сказать... :-)
хватило нас только на пол часа... :D
пока "разминочные" упражнения были - еще ничего, но как пошли "завороты в позы"... ммм.... а ведь когда-то на шпагат легко садился... где моя растяжка?... :hz:
да еще в одном упражнении, видимо слегка переусердствовал - при растяжке что-то как буд-то "сорвалось" внутри и появилась резкая боль в чуть ниже правого подреберья... сегодня отпустило... :-)

но вообще понравилось... интересно... думаю, можно делать через день - день силовая тренировка - день йога... как раз подумывал чем кроме велотренажера занять себя в дни отдыха от железок... :-)

p.s. сейчас сижу изучаю йогу для пальцев... неужели и правда такие доступные мудры помогают избавляться от болячек!.. пока не верится... :hz:

Саламандра
28-07-2009, 06:27
вчера, наконец-то, добрался до давно скачанного видео файла с хатха-йогой для начинающих...
... но как пошли "завороты в позы"...
да еще в одном упражнении, видимо слегка переусердствовал - при растяжке что-то как буд-то "сорвалось" внутри и появилась резкая боль в чуть ниже правого подреберья... сегодня отпустило... :-)

p.s. сейчас сижу изучаю йогу для пальцев... неужели и правда такие доступные мудры помогают избавляться от болячек!.. пока не верится... :hz:
Я когда занималась, каждый день что-то новое для себя открывала:idea:
И каждый день был удивлением, я например, и подумать не могла, что на попе есть мышцы и как они могут болеть :lol:
А мудры,...не знаю, но попробовать можно. Есть у меня одна дама, практикует, говорит, что помогает снижать давление и пр.:hz:

pupsik
28-07-2009, 09:01
сижу изучаю йогу для пальцев...
Делай как я :super: