PDA

Просмотр полной версии : Мой Рубикон (14+20)


Porque
17-05-2009, 18:14
всем, привет.
Опыт голодания у меня не большой, примерно год, каждую неделю я голодаю 60 часов, было несколько 3-х и 5-и дневок, самая длинная была в начале зимы 12 дней. Больше не получилось из-за веса, у меня рост 160 и вес 49, к концу 12-го дня вес был 42 и сил не было вообще. Не знаю как будет в этот раз, но надеюсь, что организм уже натренировался голодать и будет легче. Питание у меня в течении года сыроедное, но я ем рыбу (муж у меня заядлый рыбак) и пью кефир (изредка). Организм на эти несыроедные продукты реагирует хорошо, что например не скажешь о мучном, мясе и сладостях, пару раз попробовала - :bulbool:
Теперь какие у меня проблемы:
Первая мистическая. У меня на груди уплотнение, очень жесткое и болит. Была у многих врачей, они прощупывают, говорят, да, уплотнение большое, но на УЗИ, тамографии и рентгене никаких затемнений или изменений. Врачи не знают, как это охарактеризовать и поэтому никакого лечения, только проверки каждые 3 месяца, чтобы Это не перешло в рак. Но после перехода на здоровое питание и голодания уплотнение стало мягче и меньше.
Проблема вторая веселая. У меня алергия, про которую если кто-то узнает, в-начале смеётся, а потом жалеет, вот хотелось бы избавиться.
Третья проблема лирическая. В нашей семье все женщины выглядят моложе своих лет, например у нас есть старое фото моей прабабушки где ей 48 лет, но никто ей не дает там больше 30, бабушка всегда выглядела лет на 15 моложе, тоже и мама. Мне никогда не давали моих лет, но когда я родила (были очень тяжелые роды с кесаревым) + проблемы в личной жизни, депрессия, короче, (дочери было 2,5 года) и когда мой новый профессор спросил сколько мне лет и я сказала 30, он (с немецкой прямотой) сказал, что дал бы мне 35-37. Тогда я в ужасе рассказала своей сокурснице (которая была стройная и красивая) и она мне рассказала про этот сайт, я потихоньку перешла на ЗОЖ и (т-т-т) опять слышу, что выгляжу на 5 лет моложе. А ВОТ ХОТЕЛОСЬ БЫ 10.:shuffle: минимум.
Ну вот Рубикон перейден назад дороги нет. С завтрашнего дня и хотя бы 13 дней, не 13 - число несчастливое, значит 14.
Пожелайте мне удачи...............

Master
17-05-2009, 18:31
Porque, число 13 вполне себе счастливое! :-)
А что с аллергией? Не расскажете? Можно и посмеяться иногда, не всё же с серьёзными лицами тут ходить! :D

Porque
18-05-2009, 14:28
день первый прошел спокойно, заход СГ, планирую и завтра на сухую, пока полет хороший, т.е. день-как день, работа, спорт, ребенок.

А что с аллергией? Не расскажете? Можно и посмеяться иногда, не всё же с серьёзными лицами тут ходить!
А аллергия у меня на деньги, и на купюры, и на мелочь, хорошо, что есть возможность у нас в 90 % карточкой расплачиваться, а так руки начинают чесаться, но звучить смешно "аллергия на деньги" и "руки чешуться при виде денег".

Алена
18-05-2009, 14:33
звучит смешно "аллергия на деньги"
Да ладно...:-)
Надо мной тоже все смеялись, когда узнавали, что я мигрень лечила селедкой с молоком :D . И ведь помогало :idea: .

Сергей Р
18-05-2009, 15:23
но я ем рыбу (муж у меня заядлый рыбак)

Интересно, а что ловится в Гамбурге и где? (река, озеро, пруд)

аллергия у меня на деньги, и на купюры, и на мелочь

Аллергия у Вас, конечно, фантастическая.
А что является действующим веществом, на которое реагирует организм, что говорят врачи?
Ведь бумажные купюры и металлические деньги - из совершенно разных матариалов.

А на рубли, доллары тоже?

Алена
18-05-2009, 15:56
А что является действующим веществом, на которое реагирует организм, что говорят врачи?
Ведь бумажные купюры и металлические деньги - из совершенно разных матариалов.
Может, в психологии дело? Непереносимость денег...:-)

Алексаша
18-05-2009, 17:39
Тут от суммы зависит, чем больше нулей, тем меньше проявление аллергии.

Master
18-05-2009, 18:05
А аллергия у меня на деньги, и на купюры, и на мелочь...

Весьма и весьма занятно! :D :D :D А у меня антиаллергия на деньги! :D :D
Кстати, мне о-очень нравится Ваша подпись! :love: :prv03:

Porque
19-05-2009, 22:16
Вот и второй день прошел, вечером пью воду, начался первый криз, рановато? У меня вопрос, кто знает: сколько можно пить дис. воды за раз и в день? Мне у нее вкус нравиться, но помню, что у Аника я читала, что много нельзя, вот сколько это "много"?

Аллергия у Вас, конечно, фантастическая.
А что является действующим веществом, на которое реагирует организм, что говорят врачи?
Ведь бумажные купюры и металлические деньги - из совершенно разных матариалов.

А на рубли, доллары тоже?
На рубли да, доллары не знаю, не держала в руках. Врачи говорят, что какая-то краска+микробы, потому что на новые деньги аллергии нет, как и просто на грязь. Поэтому прав Алексаша

Тут от суммы зависит, чем больше нулей, тем меньше проявление аллергии.
большие купюры меньше в руках бывают и чище.

Интересно, а что ловится в Гамбурге и где? (река, озеро, пруд)

У нас Эльба и много озер, но как говорят "настоящие" рыбаки у нас, "на Эльбе рыбачат только чайники". Каждое озеро пренадлежит какому-нибудь обществу, участники плотят взнос и им можно там рыбачить. Мой муж например платит 50 евро в год и у них 8 озер, там ловиться карп, лещ, красноперка, судак, угрь, на более "крутых" (20 евро за день) ловиться форель, лосось. А на Эльбе бесплатно. Но для того чтобы рыбачить нужно экзамены сдать и бумажку получить, и там столько правил..... например, когда рыбу вытаскиваешь, вначале ее по голове специальным молоточком ударяют, чтобы она сознание потеряла, а потом спец. ножом прямой удар в сердце, смерть мгновенная и рыба не мучается.
Кстати, мне о-очень нравится Ваша подпись!
Спасибо

Сергей Р
20-05-2009, 03:00
У меня вопрос, кто знает: сколько можно пить дис. воды за раз и в день? Мне у нее вкус нравиться, но помню, что у Аника я читала, что много нельзя, вот сколько это "много"?

Здесь несколько слов в тему
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=57295#post57295

AvAhi
20-05-2009, 04:38
например, когда рыбу вытаскиваешь, вначале ее по голове специальным молоточком ударяют, чтобы она сознание потеряла, а потом спец. ножом прямой удар в сердце, смерть мгновенная и рыба не мучается.
Жесть какая!! :smile2: Вы уж простите, но это меня крепко позабавило...

Master
20-05-2009, 17:25
Вы уж простите, но это меня крепко позабавило...

Куда веселее когда рыба мучается, верно?

Алексаша
20-05-2009, 19:29
Гораздо гуманнее ее голодом заморить.

AvAhi
21-05-2009, 00:24
Куда веселее когда рыба мучается, верно?

Та вы шутник... Удачи вам на рыболовном промысле.. Молоточек не забудьте.

Porque
21-05-2009, 07:01
Удачи вам на рыболовном промысле.. Молоточек не забудьте.
да там не только молоточек надо, у меня когда муж на рыбалку собирается, он с собой столько вещей берет (которые необходимые по закону), что 2 раза приходиться к машину ходить, там и спец. корм, спец. червяки, книжечка для учета улова....:)
Так, ну у меня четвертый день, вчера было плохо, с трудом "дожила" на работе, забрала ребенка из садика, со тяжелой совестью уложила ее (и себя) спать в 6 часов. Сегодня немного полегче, но слаботь ужасная, в глазах двоиться, голова чугунная, боли в груди ( и там где опухоль и сердце колит постоянно), такого раньше не было, думаю, что из-за СГ (2 дня) и того, что пью только дис. воду процесс ускорился. Все, сегодня надо попробывать клизму, может станет легче????
У нас сегодня праздник "День Папы" выходной, поздравляю всех пап.
Ох, еще в гости пригласили сегодня, не люблю я этого на голоде, не то что еда соблазняет, нет, а просто (каждый наверное знает) предложения "поесть хоть салатик" напрягают.

Master
21-05-2009, 14:34
Та вы шутник... Удачи вам на рыболовном промысле.. Молоточек не забудьте.


А я не нуждаюсь в костылях, ой простите, в приспособлениях хотел сказать. :D
Гмм... интересно, а ваша подпись "мир Вам" кому адресована? :-)

AvAhi
21-05-2009, 23:51
подпись "мир Вам" кому адресована?

السلام عليكم - Ассаламу 'алейкум - Мир вам. Это преведствие. Адресовано всем, и вам в том числе.

Porque
22-05-2009, 09:22
Ну вот и я опять. Вчера (интересно) на четвертый день сам заработал кишечник???? Пятый день изменений не принес, слаботь невыносимая, утром сделала клизму, раньше помогало от слабости, сейчас нет. Пытаюсь гулять, но не долго, потому что качает сильно. Думала, что из-за дис. воды, попродавала пить пипяченую беееее. Вес уходит катастрофически быстро (для меня) начала с 49 кг, а сегодня уже 43 - это 6 кг за 5 дней. Что будет дальше? Но как планировала не меньше 12, так и продержусь (интересно, сколько я буду весить, в прошлый раз после 12 дней, я весила с 51 до 43).

Porque
23-05-2009, 21:38
день шестой изменений в лучшую сторону не принес, вес падает 42,5, но... уснула вчера в 11, проснулась через час и не смогла уснуть до 6 утра, потом поспала еще 2 часа и выспалась, удивительно, одычно мне нужно полных 8 часов спать.
Стало покалывать сердце, переодически напоминают о себе печень и поджелудочная, в районе опухоли боли постояные, хорошо, что выходные, надеюсь, что к понедельнику станет лучше, ох.

Porque
24-05-2009, 17:29
День седьмой: депрессия:bad: :bad:

Алена
24-05-2009, 17:32
День седьмой: депрессия
Это редко на таком сроке. Поздравляю, эксклюзивное течение голодания! :-) :prv03:

Алена
26-05-2009, 14:29
Porque, как выход? Депрессия прошла, наверное, от приема пищи? :-)

Porque
26-05-2009, 21:34
Да нет, я еще держусь. А депрессия прошла, вчера ни с того ни с чего началась у меня истерика, так мне себя бедную было жалко:cry2: , ревела во весь голос (хорошо, что родственников дома не было), а потом все как рукой сняло, настроение поднялось, сил прибавилось. Так что на девятый день наконец просветление. Конечно слабость держиться, но до 14 дня дотяну. :good:

Сергей Р
27-05-2009, 06:54
потом все как рукой сняло, настроение поднялось, сил прибавилось.

Похоже, что криз прошел. А у Вас на прошлом голодании было подобное?

Интересная инфа в тему Вашей аллергии
Ученые из ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи совместно со специалистами ФГУП "Гознак" провели сравнительное исследование микробного загрязнения банкнот разных стран. Самыми чистыми оказались евро, поскольку они пропитаны специальными дезинфицирующими растворами. Гораздо грязнее доллары, еще чумазее рубли, что связывается с широким хождением в России наличных денег и низкой культурой карточных расчетов. Самой грязной и опасной признана валюта среднеазиатских стран.
Полностью здесь http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=17011

Porque
27-05-2009, 18:54
Похоже, что криз прошел. А у Вас на прошлом голодании было подобное?
Да, похоже. Но раньше такого не было, обычно 1 день, а там легче, а то несколько дней подряд, но утешала мысль, что чистка шла хорошая.
За Информацию отдельное СПАСИБО.

Porque
28-05-2009, 22:15
Ура! Завтра будет мой рубежный 12 день. Еще 2 дня точно, а там посмотрим. В принципе самочувствие хорошее, можно было бы и продолжить, но боюсь из-за веса, сейчас 41 кг, слабость так и держиться, холодно. На работе всем говорю, что болею.

Porque
31-05-2009, 21:31
Вот и все! 14 Дней прошли. Завтра выхожу на соке лимон-грейп-апельсин. Постораюсь дня 3 на соках, затем по полной сыроедной программе 2 недели, а там как дальше пойдет, наверное с головой окунусь в здоровую жизнь. :diving:
А можно мой дневник перенести к сыроедам, будет стимул сыроедить дальше.

Porque
01-06-2009, 14:03
Сегодня начался выход, за день уже выпила примерно 1,5 литра сока, очень хочеться что-то пожевать, но подожду.
Подводя итоги могу сказать, что:
- на эмоциональном фоне явный подъем, желание жить и работать,
- от проблем не избавилась (но я и не надеялась за короткий срок), но есть улучшения, опухоль стала мягче и меньше болит,
- цвет лица стал замечательный,

из минусов:
- вылезли на спине угри, которых у меня никогда не было (утешаю, чистка)
- очень большая потеря веса (ничего, наем орехами)

С новым стимулом идем дальше.

Porque
03-06-2009, 21:21
Перешла на арбузы, очень понравилось, вроде бы и еда и питье,да еще арбузы вкусные попались (и это не только мое оглодавшее восприятие, муж и дочь едят с удовольствием). Жудко хочется кефира или творога, да еще шпината, думаю, если бы мне кто-то лет 5 назад сказал, что я буду любить шпинат, паприку, брокколи, ни за что бы не поверила.

mula
04-06-2009, 01:41
Porque, Прочла дневник с удовольствием.Белой завестью завидую потому что как я сорвалась тогда и не как не могу посля прийти в себя.
Т.е мне день поголодать с большими тудностями приходится хотя раньше мне 10 дней это не голод было.:-( .Вообшем желаю удачи и ни какого срыва.

Porque
04-06-2009, 22:26
Сегодня перешла на твердую пищу, ем яблоки и помидоры, очень хочется черешни, но она сейчас у нас тааааакая дорогая. Мысли о твороге приследуют даже ночью, ладно бы просто творог, а то с медом, боюсь, как бы не сорваться. Если до завтра неутихомирятся мои желания, поголодаю 36 часов.
интересное наблюдение, во время голода и сейчас возникло желание перечитать то, что читала в университете для "галочки", теперь захотелось осознанно. Сейчас читаю Фрейда.

Porque
05-06-2009, 22:53
Собираюсь в воскресенье 36 часовое голодание, организм требует)))))

mula
06-06-2009, 01:36
Удачи тебе!

Porque
09-06-2009, 15:53
Неделя чистого сыро-моноедения закончилась, конечно судить по одной неделе сложно, но в принципе самочувствие не сильно отличается от простого сыроедения (с салатами, молочным). Наверное действительно очень маленький срок, хочу еще на недельку продлить сыро-моно.

тимсон
09-06-2009, 18:47
Собираюсь в воскресенье 36 часовое голодание, организм требует)))))
Очень хочется пожелать Вам удачи. По поводу шишки на груди есть рекомендация. Вы голодали 14 дней и общего закисления организма не хватило, чтобы разрушить новообразование. Всё дело в том, что циркуляция крови в этих шишках очень слабая, а для разрушения её структуры необходимо мощное локальное закисление. Для этого используют тканевые компрессы с упаренной или детской уриной. Также помогают глиняные катаплазии на опухоль. Естественно всё это мощнейше действует на фоне ЛГ. Удачи Вам.

Porque
11-06-2009, 17:37
Очень хочется пожелать Вам удачи. По поводу шишки на груди есть рекомендация. Вы голодали 14 дней и общего закисления организма не хватило, чтобы разрушить новообразование. Всё дело в том, что циркуляция крови в этих шишках очень слабая, а для разрушения её структуры необходимо мощное локальное закисление. Для этого используют тканевые компрессы с упаренной или детской уриной. Также помогают глиняные катаплазии на опухоль. Естественно всё это мощнейше действует на фоне ЛГ. Удачи Вам.
тимсон вне форума Добавить отзыв для тимсон Сказать Фуууу!
Спасибо Вам. Я планирую раз в месяц по 7-14 дней, в зависимости от самочувствия, если вес позволит, то в сентябре зайду на длительное голодание и при этом учту Ваши рекомендации.
Сейчас вес дошел до 45 кг. Ура!!! Держусь на сыромоно. Вчера весь день ныл желудок, сегодня уже прошел.Правда добавила творог и кефир. Организм принимает на отлично.

mula
12-06-2009, 01:54
Porque, Начинаюший всегда был против насчет фруктов он всегда кушал раньше овощи,как тебе влияют фрукты в твоем уплотнение?
Необследуеш ли ее ?

Porque
14-06-2009, 22:24
Прошла еще одна неделя моего сыро эксперемента, самочувствие неплохое. Из не сырого ем творог и пью кефир (раз-два в неделю), попробовала поесть рыбы (в фольге без соли, только со специями), ничего плохого не почувствовала, хороший прилив сил,но через несколько часов жор начал пытаться пробиться в сознание. Очень хотелось вафель с "Нутелой", пироженых с кремом, мороженого и шоколада. Но вытерпела, зная, сейчас положи кусочек в рот, а там и не заметишь, как все съешь. Поела мед с курагой, полегчало. Не знаю, то ли это из-за рыбы самой, то ли из-за того, что варенная была?

Начинаюший всегда был против насчет фруктов он всегда кушал раньше овощи,
Я даже не задумывалась, надо понаблюдать.

mula
15-06-2009, 01:56
Вот вот
Porque,
попробовала поесть рыбы (в фольге без соли, только со специями), ничего плохого не почувствовала, хороший прилив сил,но через несколько часов жор начал пытаться пробиться в сознание.
животный белок во всем виновато.:-) У меня в этот раз так и получилось .

Porque
16-06-2009, 19:23
Простыла, но какая-то странная простуда, только насморк и уши закладывает, целый день ем авокадо с чесноком.

Porque
23-06-2009, 20:13
Вот у меня уже пости месяц сыро моно прошел (отступления были пару раз - рыба на пару, тушенная капуста). Хотела отписаться ровно через месяц, но сегодня был длительный контакт с деньгами и фантастика!!! на руках сыпь высыпала чуть-чуть на одном пальце и еле видно, ну и это одолею!!!! Еще одно интересное наблюдение, раньше когда резала лук, плакала в три ручья, вчера резала 2 кг лука и не плакала.
Из так называемых минусов, уже вторую неделю насморк, наверное чистка, потому что на улице все в порядке, как только зайду в помещение, нос забит.
Планирую еще месяц сыромоноедить, но немного рыбы введу.

Master
23-06-2009, 22:04
Планирую еще месяц сыромоноедить, но немного рыбы введу.

Будете ли стараться при этом моноедить? :-)

Добавлено через 15 минут
Будете ли стараться при этом моноедить? :-)

Ой, ну всё, Trekstor уже спит на ходу... :D Слова "сыромоноедить" читает как "сыроедить". :D Пора ему спатки.

Porque, сорри за глупые сонные вопросы. Будем следить за Вашим экспериментом!

Porque
28-06-2009, 09:23
С сегодняшнего дня начинается "эксперимент - клубничная неделя". У нас рядом клубничные поля и под конец сезона разрешается клубнику собирать за копейки, да еще кушать сколько хочешь. Для русского человека святое слово - халява)))) Утром завтрак на поле и плюс кг 3-4 клубники домой. Короче говоря, неделю кроме клубники ничего, посмотрим)))))))))

Master
28-06-2009, 10:40
Porque, супер класс! Клубника, клубника и только клубника! :agree: Не знаю, есть ли вблизи Мск такие поля, надо бы посмотреть в инете. :-)

Саламандра
28-06-2009, 11:04
С сегодняшнего дня начинается "эксперимент - клубничная неделя". У нас рядом клубничные поля и под конец сезона разрешается клубнику собирать за копейки, да еще кушать сколько хочешь. Для русского человека святое слово - халява)))) Утром завтрак на поле и плюс кг 3-4 клубники домой. Короче говоря, неделю кроме клубники ничего, посмотрим)))))))))

На третий день я бы на клубнику смотреть не смогла, не то, что есть и только ее одну:deepsleep: :lol:

Porque
29-06-2009, 07:28
На то он и эксперимент, типа проба сил перед "Мандариновым месяцем", тоже зимой хочется попродовать))))

Саламандра
29-06-2009, 07:32
Объясни, почему все так бредят мандаринами?:-)

Porque
29-06-2009, 07:37
Без понятия:hz: это инфа от Аника, а все, что он по голоданию и ЗОЖу дает, все работает на 100%. Ты его травки пробовала?

Саламандра
29-06-2009, 07:42
Без понятия:hz: это инфа от Аника, а все, что он по голоданию и ЗОЖу дает, все работает на 100%. Ты его травки пробовала?

Нет, не дошла еще ло травок, а вот про мандарины почитаю:-)

Master
30-06-2009, 14:27
И почему не апельсины, а мандарины? Апельсины более мягкие!

Как у Porque клубничные дни проходят? :-)

Alex2
30-06-2009, 14:32
И почему не апельсины, а мандарины? Апельсины более мягкие!

Апельсины кисловаты, чтобы целый месяц есть.

Master
30-06-2009, 14:35
Апельсины кисловаты, чтобы целый месяц есть.
Странное дело. По-моему мандарины более "ядерные" если можно так выразиться. Понимаешь, о чём я? :-) У меня от них внутри не оч. хорошо, когда перебор, а с апельсинами всё в норме. Мандарины более резкие. Впрочем, у нас тут апельсины апельсинам рознь и мандарины мандаринам тоже рознь.

_as_
30-06-2009, 14:37
Апельсины кисловаты, чтобы целый месяц есть.
с точностью до наоборот. Многочисленный опыт показывает, что именно кислое можно есть долго. Все сладкое очень быстро становится приторным, особенно после голода.
А мандарины - потому что их АНик любит... :-) ну и опасается как бы ацидоз не начался, но мы не боимся :-)

Porque
30-06-2009, 22:06
Клубника идет шикарно (извеняюсь за пошлость) но и выходит хорошо, стул как Брег описывал. Но ужасно хочется чеснока и лука.
именно кислое можно есть долго. Все сладкое очень быстро становится приторным,
точно!!!!
Правда кожа на лице стала нежная и чистая, и знакомые говорят, что от меня (от волос и тела) пахнет медом. Ура!!! Интересно, я планирую до субботы на клубнике, потом наемся лука и чеснока, какой запах будет))))))

Alex2
01-07-2009, 10:08
с точностью до наоборот. Многочисленный опыт показывает, что именно кислое можно есть долго. Все сладкое очень быстро становится приторным, особенно после голода.

Со второй частью согласен, а с первой - нет. У меня почти нулевая кислотность желудочного сока, но от апельсинов через 2 дня я становлюсь ужасно кислым, пьянею и зубы начинают чувствовать. Поэтому мой вариант выхода - морковный сок (90%) чередуя с апельсиновым.

_as_
01-07-2009, 10:56
Со второй частью согласен, а с первой - нет.
фишка в том, что надо подбирать индивидуальную кислотность. Отсюда эта троица апельсин/грейп/лимон. В твоем случае смешивай апельсин и мандарин и выбери комфортную кислотность. Я кстати у АНика уточнял почему мандарины. Он и отвечал в том духе, что все едино, но при мандаринах ацидоза нет. Кстати, про мандариновый месяц, многие попробовали? Я помню ровно 1 успешный случай. А на смеси Столешникова вес на выходе падает, об этом отписывались многие.
Конечно, вполне возможно, что у тебя совсем сугубо индивидуальные особенности. Но тогда другим когда советуешь, делай такое уточнение, а то ведь выглядит так, как-будто твой опыт - типовой случай.

Alex2
01-07-2009, 16:53
Я кстати у АНика уточнял почему мандарины. Он и отвечал в том духе, что все едино, но при мандаринах ацидоза нет.
Я ж и говорю - кисло.

Но тогда другим когда советуешь, делай такое уточнение, а то ведь выглядит так, как-будто твой опыт - типовой случай.
Я как раз своим скромным опытом пытаюсь хоть немного "разбавить" единомыслие о выходе по Столешникову.

_as_
01-07-2009, 20:13
Я ж и говорю - кисло.
читал сегодня статью американцев, говорят на эмаль сильно действует. Действительно надо осторожней.
пытаюсь хоть немного "разбавить" единомыслие о выходе по Столешникову.
хех, знаешь, похоже я тут руку приложил, все агитирую за Столешникова, но... я для начинающих!!! Мы же с тобой знаем, что за зверь жор и хочется, чтобы у людей первый раз был позитивный опыт, а по его схеме, по крайней мере пока на соках, я определенно знаю, что легче всего, разного перепробовал. А так, конечно, существует полно качественных выходов разнообразных. Вполне допускаю, что и на ухе - вполне правильный выход.
Кстати, скажи, вот сколько ты можешь чисто на морковном соке продержаться? 10 дней можешь? АНику хорошо, у него жора нет, вот он за него и ратует. А мне он кстати еще и приторно-противным начинает казаться раза с 3-го...

Alex2
02-07-2009, 19:15
Кстати, скажи, вот сколько ты можешь чисто на морковном соке продержаться?
на чисто морковном - 2-3 дня. Не больше. Дальше - приторно. А на чисто апельсиновом - кисло. А чередовать - для меня лично оказалось самое то.

_as_
03-07-2009, 07:45
С сегодняшнего дня начинается "эксперимент - клубничная неделя".
ну и как оно? Закончился?

Porque
03-07-2009, 07:59
Ага, еще вчера, было день рождение и мой ребенок (5 лет) пек тортик (под бабушкиным чутким руководством), поэтому пришлось поесть тортик, ну а потом понеслось: морковный салатик с чесноком, огурцы. Вышла из клубничной недели, в принципе мне понравилось, косметический эффект очень хороший.

_as_
03-07-2009, 08:10
мне понравилось, косметический эффект очень хороший.
а чуть подробней? У меня первый день выхода и я в этот раз кроме фруктовых соков ягоды решил есть. Любопытно...

Porque
03-07-2009, 16:08
кожа становится красивая и чистая, но может быть это индивидуально, я не знаю. Вот нашла про клубнику
ГЛАВНОЕ богатство клубники — витамин С. По содержанию аскорбинки клубника уступает лишь чёрной смородине, а потому любителям клубнички не грозят простуды и вирусы, а также ранняя старость, ведь витамин С — известное средство против морщин и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако тем, кто хочет пополнить запасы аскорбинки, стоит помнить о том, что отрывать зелёные чашелистики стоит непосредственно перед тем, как отправить ягоду в рот, а не заранее. Дело в том, что в открывшихся дырочках вырабатывается фермент, который убивает витамин С.

Кроме того, клубника содержит довольно много витаминов группы В, которые способны поднять настроение и избавить от депрессии. Ещё одно достоинство клубники — высокое содержание фитонцидов. Эти вещества называют природными антибиотиками, ведь фитонциды помогут победить любую инфекцию и воспаление.Свежая клубника — хорошее средство от головной боли. Как только почувствуете первые признаки недомогания, просто съешьте несколько ягод.

saiko
03-07-2009, 17:58
Свежая клубника — хорошее средство от головной боли.

Под боком на грядке как раз поспевают ягоды. Подумал - надо бы попробовать ради интереса, вдруг поможет...но понял, что голова итак не болела года 2. Нечему болеть - сплошные опилки внутри :D

Леона
07-07-2009, 14:57
Porque, с Днём Рождения! :4u: :prv03:

Ромилъ
07-07-2009, 15:33
Porque, с днем рождения! :prv03:

Саламандра
07-07-2009, 16:16
Мои поздравления!

:happybirthday: :heartbeat:

Porque
07-07-2009, 21:02
Всем спасибо, чертовски приятно, всех:love: :love: :love: :love: :love: :love:

mula
08-07-2009, 00:32
А я на узбецком "Тугилган кунинг муборак булсин ,болангни ва ота онангни бахтига куп яшагин сог булгин"
:prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03:

Porque
23-07-2009, 15:36
Завтра 7 день голодания, как-то само по себе получилось, в субботу буду выходить, потому что на следующей неделе улетать, надо востановиться. Обидно, когда настраиваешь себя на голодание, то депрессия, то слабость не дает продолжать дальше, а здесь идет и идет само по себе, но внешние обстоятельства так складываются, что надо выходить.
Хотя могу заметить - У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ ПОЧТИ ПРОШЛА. УРА! Немного совсем незаметная сыпь, которая проходить буквально за несколько часов. Но и это я добью, обещаю.

Porque
06-09-2009, 22:19
С сегодняшнего дня стартую новую голодовку, в планах 21 день, но это в планах. недавнее обследование организма выявило 3 серьезных заболевания, одно связаное с сердцем, другое по-женски, третье (почему-то) печень, поэтому надо прекращать по-детски баловаться и один раз голоднуть по полной, второе обследование назначено на конец октября, там посмотрим, что получилось.

Igor.73
07-09-2009, 11:32
Porque, Как твоя аллергия,прошла,или еще есть?

Porque
07-09-2009, 17:05
гораздо меньше, раньше сыпь выступала, а теперь только чешется немного.

Alex2
07-09-2009, 18:31
Porque, долго я тебя не мог найти с новым дневником, а ты оказывается решила старый продолжить. Буду следить за твоим голодом. Удачи тебе.

shahin
07-09-2009, 18:47
Всегда хочется историй со счастливым концом, а у вас этого пока не видно. Голодать так долго , имея и без того низкй вес - насколько это цепесообразно?

Porque
07-09-2009, 19:06
Всем спасибо,
Так я пыталась несколько раз на долго, каждый раз вес то и останавливал, но надеюсь, что я за лето организм приучила к голоданиям, он поймет, что вес надо рассходывать понемногу, ну а если уж совсем ветром будет сдувать, то выйду.
Всегда хочется историй со счастливым концом, а у вас этого пока не видно. Голодать так долго , имея и без того низкй вес - насколько это цепесообразно?

Porque
08-09-2009, 18:33
Подошел 2-ой день СГ, завтра начинаю пить воду, пить не хочется, но жжение в районе мочевого пузыря беспокоит. Я то вообще начала с сухого, потому что мерзнуть не хотелось, а все равно морозит, холод идет по позвоночнику. Интересно, но вес не упал, где-то грамм 500 за 2 дня, странно.

Леона
08-09-2009, 21:04
обследование назначено на конец октября, там посмотрим, что получилось.
язык не поворачивается сказать "веселей будет".. У меня таже история, в конце октября очередной тест, если всё пойдёт по плану, хочу к этому времени подвести черту под 2-ым этапом лечения. Первый был голод и диета, а сейчас 2-й, лечения по схемам - виноградная диета, по Бройсу, по Болотову... Не знаю что поможет, но что-то должно! Недавно прочитала высказывание одного врача, который поддерживает алтернативный подход к лечению. Примерный перевод будет: "Много путей ведут к болезни, почему хирурги исключают несколько путей к выздоровлению."
Удачи тебе Porque, держись, голод того стоит!:prv03:

Porque
08-09-2009, 21:10
Леона, спасибо за поддержку, ты обязательно сообщи про свои результаты.
"Много путей ведут к болезни, почему хирурги исключают несколько путей к выздоровлению."
Супер сказано.

Юленьк@
09-09-2009, 10:19
Porque, Прочитала ваш дневник от корочки до корочки, вы умница, особенно заинтересовали меня клубникой. Удачи вам и терпения на голоде, буду к вам неведываться!

mafia
09-09-2009, 17:23
На работе всем говорю, что болею.

Читаю дневник - и ухахатываюсь! Ты - супер! И как я раньше сюда не забралась?! :good: :blowkisses: :blowkiss:

Porque
10-09-2009, 12:48
Спасибо всем, Мафия, можно личный вопрос? Почему именно Мафия, ты такая милая, красивая (ттт), не вяжется с твоим милым личиком.
И так день 4-ый принес облегчение, жить пока хорошо, но на голодании как всегда скучно. Как и в прошлые голодания на 4 день сам сработал кишечник, удивляет почему такая закономерность, вес за все время ушел на 1,3 кг и это радует, с организмом мы почти договорились, что худеть нам не надо. После вчерашней слизи в желудке осталось только воспоминание, немного побаливают суставы, но только с левой стороны, правая молчит как партизан либо без шлаков уже, либо чистится не хочет, жалко шлаки-то отдавать, они же родные, годами накопленные.
А в целом самочувствие по 10-балльной шкале на 9.

mafia
10-09-2009, 13:04
Спасибо всем, Мафия, можно личный вопрос? Почему именно Мафия,

Давно закрепилась за мной: по методам решения вопросов и ответственности, отсутствию "соплей" в любых ситуациях и т.н. "мужским" увлечениям (оружие, автомобили, экстр виды спорта). ПАЦАНКА, короче :) :catcher: :basketball: :boxer: :batterright: :cowgirl:

вес за все время ушел на 1б3 кг и это радует, с организмом мы почти договорились, что худеть нам не надо.

:dumb: :dumb: :dumb:
:nonono: Уже минусовой? :aliendance: :lol: :lol: :lol:

ЗЫ. Ток в 2007 году удалось приблизить к равновесию инь-янь :) И так было весело, а теперь жизнь вообще играет невообразимо красивыми красками :)

Porque
10-09-2009, 18:41
Уже исправила.:lol: :lol: :lol:

Alex2
12-09-2009, 07:59
Porque, как проходит голодание? Почему молчишь? Тебе с проблемами сердца нежелательно голодать долго. Лучше небольшими порциями не длиннее 14 дней. Это советуют и Аник и Даутов.

Porque
13-09-2009, 12:15
Вчера (6 день) я сделала глупость. Короче, меня моя знакомая еще давно попросила за нее поработать (в субботу никого нет и никто не увидет замену, можно в любое время прийти и работать без цейтнота), работа физическая, ну я утром пошла, попить забыла, дошла до места, там рядом парк красивый, час погуляла в парке, начала работать и понимаю, что у меня начался криз, сил нет, голова и спина болят, сердце из груди вырывается, морозит, и хочу пить, а так как воды с собой нет, выползла и купила в магазине минералку, сделала несколько глотков и..... сразу стало легче, я доделала работу буквально за полчаса. Вот я и думаю, почему? не могло же быть чтобы криз длился несколько минут, значит я минералкой его остановила, обидно.
Сегодня (7 день) самочувствие на высоте, настроение замечательное, потеря веса за вес срок всего 2 кг, и это радует.
Тебе с проблемами сердца нежелательно голодать долго. Лучше небольшими порциями не длиннее 14 дней.
спасибо за заботу, пока все в норме, аритмия время от времени о себе дает знать, после 14 дней посмотрю, конечно хотелось бы 21 день, но фанатеть не собираюсь, буду ориентироваться на самочувствие.

alagor
13-09-2009, 12:34
начала работать и понимаю, что у меня начался криз, сил нет, голова и спина болят, сердце из груди вырывается, морозит, и хочу пить
не могло же быть чтобы криз длился несколько минут, значит я минералкой его остановила, обидно
Porque, криз - это не ухудшение, а УЛУЧШЕНИЕ после ухудшения... :-)

(есть сомнения - обращаемся к тому же Николаеву)...

mula
14-09-2009, 03:14
Ни за что не подумала что бы минералка плохо действует во время голодание.А я ведь когда голодала 21 дней я где то 10 дней пила минералку.А потом перешла на кипяченную воду.

Юленьк@
14-09-2009, 18:15
купила в магазине минералку, сделала несколько глотков и..... сразу стало легче

Porque, а минералка с газами или без??? не пойму все пишут про нее, а я не пойму с газами или без....

Porque
14-09-2009, 19:53
НЕт без газа, но там было такое количество минералов, даже ужас берет.

криз - это не ухудшение, а УЛУЧШЕНИЕ после ухудшения...

(есть сомнения - обращаемся к тому же Николаеву)...
сомнений нет, за инфу спасибо.

Porque
16-09-2009, 16:21
10-день,
подлые мысли выйти, не потому что плохо, а просто настроение на нуле. Голодается по-прежнему не плохо, минусы: выворачивает суставы на левой руке и ноге, моча и темно-коричневого цвета, непривычно страшновато, горло, рот и губы сухие и потрескались, хотя пью по 2,5 литра. Делала клизмы, как и ожидалось - чернота. Начинаются приступы слабости, но не долго. Гуляю много.
Ну, завтра "золотая середина".....................

Igor.73
16-09-2009, 16:28
МолодецPorque,держись,организм сейчас помоему что-то капитально ремонтирует,судя по симптомах:
выворачивает суставы на левой руке и ноге, моча и темно-коричневого цвета
Попробуй продержаться несколько дней и на облегчении выходи.

__apple__
16-09-2009, 16:54
10-день,
подлые мысли выйти, не потому что плохо, а просто настроение на нуле.
Вы уже герой :-) Гоните мысли, если они навеяны настроением и всё получится:-) Мне только у вас учиться!!!

mafia
16-09-2009, 20:17
10-день,
подлые мысли выйти, не потому что плохо, а просто настроение на нуле. Голодается по-прежнему не плохо, минусы: выворачивает суставы на левой руке и ноге, моча и темно-коричневого цвета, непривычно страшновато, горло, рот и губы сухие и потрескались, хотя пью по 2,5 литра. Делала клизмы, как и ожидалось - чернота. Начинаются приступы слабости, но не долго. Гуляю много.
Ну, завтра "золотая середина".....................

Настроение на голоде 100%-но мне исправляет только природа :) Ты гуляешь где-то в красивых местах? Обязательно надо! :))))))))

А моча темная у меня только на сухом :hz:

А вообще ты молодчинка! Крепись! :)

Alex2
17-09-2009, 08:47
подлые мысли выйти, не потому что плохо, а просто настроение на нуле. Голодается по-прежнему не плохо, минусы: выворачивает суставы на левой руке и ноге, моча и темно-коричневого цвета, непривычно страшновато, горло, рот и губы сухие и потрескались, хотя пью по 2,5 литра. Делала клизмы, как и ожидалось - чернота. Начинаются приступы слабости, но не долго. Гуляю много.
Ну, завтра "золотая середина"..

Значит мало воды пьёшь. Попробуй больше. Кстати, а как ты ее пьешь? Поставь бутылку с водой рядом и по пару глотков постоянно.

Чернота выходит - просто прекрасно, продолжай делать клизмы, печень чистится.

Porque, а как сон? Это важнейший показатесь. Предположу, что мало гуляешь на свежем воздухе. Попробуй больше, Самочувствие должно улучшиться.

По поводу суставов пообщайся с АСВ. Он дока в этом вопросе. Возможно, что тебе не стоитголодать, по крайней мере большие сроки (ИМХО).

Porque
17-09-2009, 08:50
alagor, у меня ооооооочень глупый вопрос, навеянный бытом. Я как-то мужу рассказывала о том, что Варечка выходила на ананасах по Столешникову, чтобы продлить чистку, и мой муж меня сегодня обрадовал, на мой 21 день голода он заказал ящик ананасов, я кинулась читать Столешникова, но там только нашла лимон-грейп-апельсин. Может я не там читала? Подскажи, еще не позно отменить заказ и заказать апельсины.

Porque
17-09-2009, 08:54
Значит мало воды пьёшь. Попробуй больше. Кстати, а как ты ее пьешь? Поставь бутылку с водой рядом и по пару глотков постоянно.

Чернота выходит - просто прекрасно, продолжай делать клизмы, печень чистится.

Porque, а как сон? Это важнейший показатесь. Предположу, что мало гуляешь на свежем воздухе. Попробуй больше, Самочувствие должно улучшиться.
Воду я пью по 250 мл, но попробую больше, и гулять по-больше, тем более у нас на 4 дня обещают погоду хорошую.
Спасибо за совет.

Саламандра
17-09-2009, 09:21
Воду я пью по 250 мл, но попробую больше, и гулять по-больше, тем более у нас на 4 дня обещают погоду хорошую.
Спасибо за совет.

По 250 мл за раз или за день?
Я в день на голоде выпиваю по 2,5 -3 литра. Дома пью из 0,5 литрового бокала - так легче отмечать, сколько выпиваю, а в машине - всегда бутылка с водой, к которой постоянно прикладываюсь. :drunkard:

Юленьк@
17-09-2009, 13:45
alagor, у меня ооооооочень глупый вопрос, навеянный бытом. Я как-то мужу рассказывала о том, что Варечка выходила на ананасах по Столешникову, чтобы продлить чистку, и мой муж меня сегодня обрадовал, на мой 21 день голода он заказал ящик ананасов, я кинулась читать Столешникова, но там только нашла лимон-грейп-апельсин. Может я не там читала? Подскажи, еще не позно отменить заказ и заказать апельсины.

Столешников пишет что он ел ананасы параллельно с соком.....если я не ошибаюсь. так что предется сок пить по любому, а как говориться закусывать ананасами....

Porque
17-09-2009, 15:08
По 250 мл за раз или за день?
за раз, в день получается около 2 литров, сегодня попробовала увеличить до 3.
"золотая середина" перейдена, 11-й день подходит к концу. Сегодня настроение хорошее, портит только гадость во рту (до этого дня было терпимо0, сейчас такое чувство, дыхну на цветы и они завянут.
Да, забыла, сон хороший, 7 часов сплю крепко и высыпаюсь.
Alagor мочит по-партизански...................
Юленьке спасибо.

alagor
17-09-2009, 15:29
мой 21 день голода он заказал ящик ананасов, я кинулась читать Столешникова, но там только нашла лимон-грейп-апельсин. Может я не там читала? Подскажи, еще не позно отменить заказ и заказать апельсины.
а ящик это сколько?.. ;) Столешников рекомендует в своем труде по ананасу в день...

в общем сам я на ананасах не выходил (нет у нас в городе хороших - начитался как правильно выбирать, объездил все маркеты/рынки - не нашел :hz:)

поэтому просто процитирую Столешникова:
Вот и сейчас, например, я опять сделал семидневное дистиллированное голодание и достигнул плохого самочувствия, то есть мобилизовал токсины из тканевых депо в кровь. Как и положено, затем я перешёл на цитрусовые соки и на один ананас в день.

Какие соки и фрукты из общедоступных, можно применять для выхода из голодания? Номер один, и чемпион по очищающей способности - это лимоны и ананасы. Ананас можно просто есть. Затем идут вообще цитрусовые. Очень хороши свежие гранаты, которые надо есть свежими, вернее брать в рот, выдавливать сок прямо во рту, а косточки выплёвывать

Эффективно на выходе есть ананасы, которые богаты протеолитическими (расщепляющими белки) ферментами. Протеолитические ферменты ананасов явно помогают очищению организма от токсинов в период очищения. Съесть ананас в день - это оптимально на выходе из голодания.
Alagor мочит по-партизански...................
ну я ж не могу сутками у компа сидеть :D :prv03:
вот сейчас только с дачи приехал, привез себе на продолжение выхода дачных яблочек, виноградика, да овощей на попозже :-)


P.S. надеюсь тебе то уже не стоит напоминать, что ананасы могут сжечь слизистую до крови и кушать их нужно аккуратно и полоскать затем рот... ;) так, на всякий случай, а вдруг пролетело мимо... :prv03:

Porque
17-09-2009, 15:50
Спасибо, спасибо, спасибо.:prv03: :prv03: :prv03: :prv03:
Ты и АСВ специалисты по Столешникову, поэтому и спрашиваю. Респект перед вами.:hi:
P.S. надеюсь тебе то уже не стоит напоминать, что ананасы могут сжечь слизистую до крови и кушать их нужно аккуратно и полоскать затем рот... так, на всякий случай, а вдруг пролетело мимо...
Помню.:D

Alex2
17-09-2009, 18:52
Ты и АСВ специалисты по Столешникову, поэтому и спрашиваю. Респект перед вами.

Porque, есть точка зрения авторитетных знатоков (в их числе и АНик), что выходить на кислых цитрусовых не нужно. Мой организм не принимает выход на цитрусовых.

alagor
17-09-2009, 19:19
есть точка зрения авторитетных знатоков (в их числе и АНик), что выходить на кислых цитрусовых не нужно. Мой организм не принимает выход на цитрусовых.

Alex2, я бы сказал несколько иначе... :idea:

не всем нужен выход на кислых цитрусовых...


а вот и мнение Аника, к примеру (раз уж вы его вспомнили в данном контексте):
Если начинать выход на апельсиновых соках, с малым содержанием глюкозы (в отличии от мандаринов или хурмы), то АЦИДОЗ продолжается. Как за счёт жирных кислот, так и за счёт кислот из фруктов.
Продолжается и повышенная проницаемость стенок сосудов и клеток.

Фактически, это способ продлить очистительно-лечебные свойства Голодания.

Поэтому при таком выходе необходимо понять, что ВЫХОД ПРОДЛЕВАЕТСЯ!!!!

(я не нуждаюсь в продлении ацидоза, поскольку обычно голодаю по 28-29 дней, и поскольку достаточно здоров. Поэтому начинаю выход на морковном соке, и разбавляю только первый стакан сока, остальные пью не разбавляя. за первые три дня довожу общее количество сока до 3-х литров. За первую неделю - до 5-ти литров в сутки, но я - тощий обжора! И уменьшаю количество сока когда начинаю есть тёртое и цельное, оставляя до 2-х литров на весь срок восстановления.

здесь (http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=198457&postcount=1284) полный его пост на эту тему... :-)


p.s. цитирую не как аксиому, а как информацию к размышлению... :-)

Леона
17-09-2009, 19:21
Porque, ты просто молодчина, держись не так много осталось!:prv03:
Если после 2 л. воды моча тёмная, то явно что-то выходит и должно продлиться не долго, а может это криз во всей красе..
на счёт Ананасов хочу поделится своим опытом: я не знаю как Столешников мог съесть целый.. :hz:
Я тоже выходила по нему, глянь в моём дневнике. В первый раз съела 1/4 кружочка - больше не рискнула, прополоскала водой и всё было впорядке. На следующий день, я не удержалась и съела 2 таких кусочка - даже вода не спасла, горел весь рот по полной.. :cry: на третий день съела 3 и всё было впорядке. Видимо рот адаптировался.
Не знаю как другие выносят, но после длительного МГ я бы не рискнула сразу съесть много.. Ананас не плохо лежит в холодильнике. Или просто стоит это удовольствие растянуть на несколько приёмов в день, а у меня выходило это на время ужина.

_as_
17-09-2009, 21:00
Если после 2 л. воды моча тёмная
то надо пить больше воды не мудрствуя лукаво! :-) Да, и гулять ес-но по возможности как можно больше!!!
Porque, наберусь смелости и посоветую пить коктейль Столешникова без ананасов. Заказ не отменяйте, пусть лежат и дозревают, не думаю, что у вас они спелее, чем скажем у нас в Питере? Потом стрескаете с превеликим удовольствием! :-) Почему только коктейль? Попейте хотя бы недельку, тогда обсудим! :-)
Porque, есть точка зрения авторитетных знатоков (в их числе и АНик), что выходить на кислых цитрусовых не нужно.
А вот не надо все время искать оправдания своим слабостям! Не сдюжил - так и говори, не сдюжил. Да и в любом случае вряд ли кто-то формулировал тезис, что "всем надо выходить на кислых цитрусовых". Столешников по крайней мере, так не формулировал. Он говорил про свежевыжатые фруктовые и ягодные соки, насколько помню. И это, понятно, не во всех случаях и не для всех. Вспоминая цитату алагора из АНика, например после больших сроков не факт, что продолжение ацидоза нужно... Но проголодав 20-30 дней и просидев на кислых соках 10-20 дней, можно видимо очиститься как после 40-дневного голодания, при этом не потеряв мышечной массы и не сильно мучаясь "последнюю милю".

Alex2
18-09-2009, 10:09
Но проголодав 20-30 дней и просидев на кислых соках 10-20 дней, можно видимо очиститься как после 40-дневного голодания, при этом не потеряв мышечной массы и не сильно мучаясь "последнюю милю".

asv, согласен, согласен. Я просто против категоричностей. Они так незаметно выливаются в "ощественное" мнение, что выходить НАДО по Столешникову. Ведь не нужно забывать тех, кто всю жазнь имел дело воочию с пациентами РДТ, в первую очередь Ю.С.Николаева. Поэтому сначала надо следовать классикам, пока не получишь личного опыта. Для меня выход по Николаеву - идеален.

А вот не надо все время искать оправдания своим слабостям! Не сдюжил - так и говори, не сдюжил.
Утверждение было бы корректным, если бы ты мне доказал, что выход по С. мне нужен.

_as_
18-09-2009, 10:31
Они так незаметно выливаются в "ощественное" мнение, что выходить НАДО по Столешникову.
Я в своей ветке 2 раза пытался начать говорить на тему, что по Николаеву, ваще-то часто лучше, чем по Столешникову, но никто не заинтересовался и зачахло. И лично тебе советовал не просто так, а потому что были соображения. И если заметил, часто советую с оговорками (ну когда время есть писать...), это я с тобой уже так, не церемонясь, время экономлю... :-)

Alex2
18-09-2009, 15:30
Я в своей ветке 2 раза пытался начать говорить на тему, что по Николаеву, ваще-то часто лучше, чем по Столешникову, но никто не заинтересовался и зачахло. И лично тебе советовал не просто так, а потому что были соображения. И если заметил, часто советую с оговорками (ну когда время есть писать...), это я с тобой уже так, не церемонясь, время экономлю...
:peace:
Я всё видел, всё помню. Когда говорят то, с чем я согласен, то и добавлять нечего. У меня нет оснований не верить Столешникову, но всё же доверия Ю.Николаеву больше, тем более личный опыт полностью с этим согласуется.

Porque
18-09-2009, 19:52
12-й день отмечен болью в горле и на языке такое чувство, что я его обожгла кипятком, :tongue3: также было интересное явление сегодня: левый глаз перестал видеть, т.е. я различала только контуры предметов, испугалась очень, но через 5 минут прошло.
Начинаются пробиваться в сознание (впервые за столько дней) мысли о еде,:blush: заехали сегодня в турецкий магазин - эх, рай для сыроеда, я там часто закупаюсь, а сейчас цены низкие, товара море и все так и просит "возьми меня".:candycanelove: С мыслями о винограде пойду спать.


а ящик это сколько?..
Это 14 штук.
Ананасов хочу поделится своим опытом: я не знаю как Столешников мог съесть целый..
Я тоже выходила по нему, глянь в моём дневнике.
Дневник твой читала, много интересного, да я тоже думаю, что целый ананас в день не осилю, поэтому

посоветую пить коктейль Столешникова без ананасов. Заказ не отменяйте, пусть лежат и дозревают, не думаю, что у вас они спелее, чем скажем у нас в Питере? Потом стрескаете с превеликим удовольствием! Почему только коктейль? Попейте хотя бы недельку, тогда обсудим!

Alex2
19-09-2009, 17:39
сегодня: левый глаз перестал видеть,
у меня всегда зрение сдится к концу первой недели, к концу 3-й восстанавливается. Я вижу две причины: ослабление мышц и выход токсинов из мышц глаз. Я делаю все время голодания упражнения Жданова.

Porque
20-09-2009, 12:51
День 14-й прошел прекрасно, отдыхали, гуляли, слабость, конечно, есть, но терпимая, не так, чтобы шатало из стороны в сторону. Чувствуется, чтотело потихольку очищается: моча уже посветлее, сделала клизму, черного вышло наверное наполовину меньше, чем в прошлый раз.
Но мучает постоянная жажда, горло сухое, пью уже 3 литра воды и не помогает, попробую еще увеличить.
у меня всегда зрение сдится к концу первой недели, к концу 3-й восстанавливается. Я вижу две причины: ослабление мышц и выход токсинов из мышц глаз.
спасибо за информацию, а то я испугалась сильно.

Юленьк@
20-09-2009, 14:59
Porque, Слежу за вашими записями и вообще за дневником, молодец!!!! Горжусь. Терпения и удачи и все у вас получится!!!!

Alex2
22-09-2009, 05:18
Porque, а где собственно дневничок: самочувствие, сон, динамика веса, температура, пульс... и пр. на каждый день? :doctor:

Porque
22-09-2009, 13:49
Сглазила я сон и самочувствие. Уже второй день ужасы и кошмары снятся, не могу выспаться, постоянно просыпаюсь. Вес стоит где-то в пределах 41 кг. С утра просыпаюсь на языке и горле запекшаяся кровь. Сегодня надо было на велосипеде около 5 км проехать, еле-еле смогла. Думаю, что организм был "настроен" на 14 дней, сегодня уже 16-й, вот он и спорит со мной. Конечно можно было бы уже выходить, но т.к. самочувствие ухудшилось, то подожду до улучшения и буду выходить.

_as_
22-09-2009, 14:15
Думаю, что организм был "настроен" на 14 дней, сегодня уже 16-й, вот он и спорит со мной
у меня тоже неприятные ощущения примерно в это время, часто на 18-е сутки наступали. Причем с удивительной точностью - день в день. Правда, к счастью, достаточно краткосрочные. Например 2 голодания подряд начинался совершенно жуткий трупно-сладкий запах от тела. Длилось меньше двух суток и проходило. Слабость накатывала время от времени (думаю слабость накатывает, когда некоторое время до этого манкировал питье воды) и прочие прелести. Но ничего, терпение - добродетель. Главное не пережмите, все хорошо в меру.

Юленьк@
22-09-2009, 15:02
Porque, а вы купаетесь во время голодания, как? с мылом, гелем? или просто оливаетесь...всегда интересовала это....

да, забыла, удачи и терпения!!! Вы молодец!!!

Porque
24-09-2009, 15:15
2 дня - просто катастрофа, взяла биллютень сил нет на работу ходить, врач чуть не упала, померила мне давление 60/40 посмотрела на мой бледный вид и дала 3 дня отдыху. Целыми днями лежу, не могу встать, но так хочется дождаться улучшения, а потом выходить, Муж лютует, сказал, что будет кормить насильно, все силы уходят на дипломатию, если завтра не полегчает,буду выходить.

Porque, а вы купаетесь во время голодания, как? с мылом, гелем? или просто оливаетесь...
конечно, на коже выходит тоже много шлаков, которые надо смывать.

mafia
24-09-2009, 16:36
Porque, красотка, ты что? Главное, не вешай нос! на свежий воздух никак не получается выйти? Просто если дома лежать, организму сложнее выкарабкиваться, чем на природе. Хотя если совсем сложно - то кншн не стОит. Береги себя, ты нам еще нужна! :) Всё будет хорошо! Настроение + вода + природа - единственное, что точно помогает ;)

Леона
24-09-2009, 18:19
врач чуть не упала.. и дала 3 дня отдыху.
Супер! :super: Вот и пользуйся моментом, когда ещё получиться сново то такого доголодать, а завтра по Луне хороший день для голода - держись друг! Такие усилия потрачены.., а муж результаты оценит, не сомневайся. Mой тоже переживал, а сейчас никак не придёт в себя, что я похудела на 20 кг. Я понимаю, что цель у тебя более достойная, а не вес, так тем более - игра стоит свеч - впереди выходные, выйди на воздух, постой на траве хотя бы 10 мин. каждый день, зарядись силой от земли - мы дети Урбанизации порой совсем о природе забываем. Осень, такое прекрасное время года, наслаждайся пока морозы не стукнули! :idea:
Держись, пей воды побольше и смотри по состоянию, не перестарайся, надо будет выйти - выходи разумно, не торопись, растяни удовольствие и продли эффект очищения. У меня потом ещё неделю сыпь на фруктовых соках проходила, а как прошла я перешла на овощные соки.
да что я тебя учу да учу, ты и сама умница, всё понимаешь. Вон какую уже работу проделала!
Мы тебя поддерживаем всеми фибрами, удачи!:prv03:

Юленьк@
24-09-2009, 18:27
Porque, Вы молодец! Уверенна уже скоро, даже завтра вам будет гораздо лучше!!! Держитесь, мы с вами!!!

alagor
24-09-2009, 21:43
Муж лютует, сказал, что будет кормить насильно, все силы уходят на дипломатию,
Мы тебя поддерживаем всеми фибрами, удачи!
поддерживать, то поддерживаем, только мужа воинствующего связать, увы, нам не удастся... :D

Porque
25-09-2009, 09:06
Всем-всем спасибо за поддержку. Сегодня уже стало полегче, слабость держится, но нормальная такая обычная слабость на голоде. На воздух сегодня выволоку себя обязательно. Итак, сегодня 19-й день, еще завтра и выход.

_as_
25-09-2009, 09:54
давление 60/40 посмотрела на мой бледный вид и дала 3 дня отдыху. Целыми днями лежу, не могу встать, но так хочется дождаться улучшения, а потом выходить,
это Заповедь Божья выходить на улучшении? Кто-то статистику наводил, что на улучшении лучше выходить? Какие критерии этого "лучше"? Дайте ссылку на источник. Озвучил кто-то идею, в ней может и доля истины есть, но вряд ли она претендует на большее. В любом случае, знаете, про упругость? Возьмите железный прут, согните его несильно, отпустите - он прежнюю форму примет, а если переборщить, то станет кривой. Мне кажется, не стоит напрягать организм выше уровня упругости.
Если будете продолжать голодать, наступит момент, когда 3 недели будут обходиться без подобных эксцессов да и все. Выходите и Бог вам в помощь.

Porque
25-09-2009, 19:23
Спасибо, _as_ -
Я уже к вечеру ожила, завтра все-равно не получится выйти - весь день будем в отъезде, а я знаю, что когда я начинаю выход, то мне так сильно холодно и головокружение, поэтому я выход на воскресение оставила.

Если будете продолжать голодать, наступит момент, когда 3 недели будут обходиться без подобных эксцессов да и все. Выходите и Бог вам в помощь.
Я на это и надеюсь, еще раз спасибо.

Леона
25-09-2009, 21:14
сегодня 19-й день, еще завтра и выход.
:bravo:
какая же ты умница, слов нет, просто молодец!!
Только на выходе побереги себя, дело уж очень важное!

mula
26-09-2009, 01:21
Porque, тебе плохо от чего ,тебе тошнить или слабость?

tata
26-09-2009, 04:00
............
Извеняюсь за резкость, я на 19 дне голода.
Поздравляю с 19-м днём голода.
Как состояние?
Не раздражает ли чтение форума, не нарушает ли внутреннего покоя?
Пусть у тебя сее пойдёт на пользу:prv03:

"Не судите строго да не судимы будете"...:love:

Porque
26-09-2009, 20:44
Завтра начну выход, апельсинчики, лимончики, грейп лежат на кухоном столе довольные, не знают, что их завтра давить на сок будут. :qaz:
Итак подвожу итоги:
Это голодание (в целом 20,5 дней) прошло давольно легко, за исключением 2, 6 и последних пары дней, на 2 день было жудкая тошнота, а в другие сильная слабость, это в ответ
тебе плохо от чего ,тебе тошнить или слабость?
Потеря в весе где-то около 6 кг, точно сказать не могу, потому что весы не электронные, да и взвешиваться желательно при минимальном количестве одежды, а мне холодно, я как подумаю, что еще и раздеваться.......::-ohmy.g: Кстати, мерзлявость наступила только на последней неделе (но это у меня еще в переди, мне на выходе обычно очень-очень холодно).
Что еще хорошего было.... не было приступов злости или депрессии, хотя раньше на предыдущих голодовках страдала от этого.
Спортом не занималась, честно, лень было.:sleeping:
В октябре пойду на обследование, напишу о медицинских результатах.

А теперь огромное спасибо всем кто меня поддерживал и давал советы, я вас всех очень люблю, спасибо.:loveroses:

mafia
27-09-2009, 05:25
а мне холодно, я как подумаю, что еще и раздеваться.......::-ohmy.g: Кстати, мерзлявость наступила только на последней неделе (но это у меня еще в переди, мне на выходе обычно очень-очень холодно).


Солнышко, проверься по панели контроля анемии. Ну или просто: железо, фолиевая кислота (В9) и цианкобаламин (В12). Гиповитаминоз по этим показателям часто наблюдается у людей при исключении из питания продуктов животного происхождения :) А может и не наблюдаться, но лучше проверить, тем более раз на анализы идешь :) Ну и гемоглобин за компанию :) интересно же :)

Юленьк@
27-09-2009, 09:06
Porque, вы о днях выхода пишите, пожалуйста!

Porque
27-09-2009, 16:55
[B]первый день выхода
За день выпито 2 литра Столешникова, первый стакан разбавленный, организм таааааак удивился, но принял благосклонно, через час попросил снова. Смесь вкусная действительно, _as_ :hi: постораюсь на ней подольше побыть.
Из минусов, как обычно, холодно, но пока вес не востановиться будет прохладно.

Юленьк@
27-09-2009, 16:59
За день выпито 2 литра Столешникова,
Прикольно написали......уже Столешникова пить начали....хи-хи...

mula
29-09-2009, 01:07
Porque, это тошнота то что всегда пишет наш многоуважаемый Аник.Как полностью выйдите то пейте набор трав по Анику.Я ее называю Аниковский сбор трав.( а он называет травки-отравки).Поверь моим словам эти сборы сдорово помогают от паразитов.И меньше начнет тошнить.Удачного выхода.

Porque
29-09-2009, 18:53
Второй и третий день выхода: Пока еще Столешников у меня живет, но уже сегодня выпила 2 стакана ананаса. Кишечник заработал сам вчера. Но как мерзла, так и мерзну, сегодня у нас +14, дождь, стою в кутке и трясусь, мимо проходит девочка лет 20 и кг так около 100 в футболке, у меня мысль "хочу быть толстой, со шлаками и не мерзнуть в футболке". Вот такая я слабая духом.
А травки-отравки начну пить, как полностью выйду, пропила их около 3 недель в августе, могу сказать, что ногти стали красивыми, но растут медленнее.
Alex2, ты не знаешь можно ли от сердца пропить пион? Просто один травник в России посоветовал мне при сердечных проблемах.

mafia
29-09-2009, 19:18
"хочу быть толстой, со шлаками и не мерзнуть в футболке".
Зависимость явно не линейная :smile2: Будет обидно, когда не поможет :smile2: :smile2: :smile2:

можно ли от сердца пропить пион?
Химический состав
В корнях растения найдено до 1,6% эфирного масла, в состав которого входят пеонол, растворимый в спирте, эфире и хлороформе; метилсалицилат, бензойная и салициловая кислоты. В корнях содержится также крахмал-до 78,5%, гликозид салицин, сахар - до 10%, танин и следы алкалоидов. В листьях содержится аскорбиновая кислота - до 0,3%, в цветках - до 1%. В семенах найдено до 27% жирного масла.
Фармакологические свойства
Пион обладает седативным эффектом, оказывает противосудорожное действие при судорогах, вызванных камфорой и никотином. Малотоксичен, не оказывает существенного влияния на артериальное давление, ритм и амплитуду сокращений сердца, дыхание и периферический отдел вегетативной нервной системы, не влияет на тонус матки, не обладает антигистаминными свойствами. Настойка из травы пиона менее активна, чем настойка из его корней.
Применение в медицине
Настойку из корней пиона уклоняющегося применяют в качестве седативного средства при неврастенических состояниях с явлениями повышенной возбудимости (инволюционные неврозы, остаточные явления травматической энцефалопатии, невротические состояния при гипертиреозе), при бессоннице, фобических и ипохондрических состояниях и вегетативно-сосудистых нарушениях различной этиологии. Пиону приписывают свойство отгонять змей, поэтому некоторые привязывают его на шею. По поверьям, для больных эпилепсией полезно окуривание плодом пиона.

Alex2
29-09-2009, 20:21
Alex2, ты не знаешь можно ли от сердца пропить пион?

Porque, вот чего не знаю, того не знаю. У меня есть какая-то проблема. Но я не могу снять неопределенности - сердце это или легкие (до голода по ночам болело изредка за грудиной). На велике могу крутить долго не уставая, пока ноги не устанут, по крайней мере пару часов. А вот пробежаться - увы - через 100 метров в груди какой-то ступор. Сначала думал - сердце, но в последнее время стал подозревать и легкие. Придется начинать заново учиться бегать.

Леона
29-09-2009, 21:05
Поверь моим словам эти сборы сдорово помогают от паразитов
а у вас есть положительный опыт? дайте пожалуйста ссылку, что бы здесь не развивать эту тему.:hi:

можно ли от сердца пропить пион
Пион действует больше как успокаивающий. Если ты хочешь попитать сердце:
Препараты, обладающие кардиостимулирующим эффектом, применяются при хронической сердечной недостаточности, а также при кардиогенном шоке: боярышник, ландыш, пустырник.
Взято здесь http://smed.ru/guides/current/g_farmadeistv/phramaction/Vlijanie-na-serdechno-sosudistuju-sistemu/42825/#article
Моя мама и бабушка всегда спасались настойками боярышника и пустырника.
Здесь открой по-русски и по-немецки - http://en.wikipedia.org/wiki/Motherwort (пустырник)
http://en.wikipedia.org/wiki/Crataegus (боярышника)

Применение в медицине
хороший источник!
Подробно написано.. а можно ссылку если не потеряли:4u:

mafia
29-09-2009, 22:00
А вот пробежаться - увы - через 100 метров в груди какой-то ступор. Сначала думал - сердце, но в последнее время стал подозревать и легкие. Придется начинать заново учиться бегать.
Беглым анализом по данному описанию мне причина вроде понятна. Ща нарою по ключевым понятиям описание в сети, чтоб не ошибиться в терминах.
Соединительная ткань занимает в теле человека более пятидесяти процентов его массы, входит в состав всех органов и тканей, образует скелет и кожу. Соединительная ткань подразделяется на плотную оформленную и рыхлую неоформленную. К плотной оформленной соединительной ткани относится костная ткань, хрящевая ткань всех видов, сухожилия, связки, термальный слой кожи, плотные фасции, кровеносные сосуды и пр. К рыхлой неоформленной соединительной ткани относится строма внутренних органов, подкожная клетчатка, межмышечные и межорганные фасциальные прослойки.
Так вот, когда человек долго не занимается именно бегом - эта соединительная ткань особенно межорганная - очень ослабляется, и с возрастом ослабление ее ускоряется. Поэтому при беге даже слышно, будто бы органы ходуном ходят. Выход сделан верный - учиться бегать заново :bravo:

а можно ссылку если не потеряли
http://www.golkom.ru/herbarium/all.html
Действительно неплохой источник по травкам :) находка наркомана :aliendance:

Porque
30-09-2009, 07:59
Но я не могу снять неопределенности - сердце это или легкие (до голода по ночам болело изредка за грудиной). На велике могу крутить долго не уставая, пока ноги не устанут, по крайней мере пару часов. А вот пробежаться - увы - через 100 метров в груди какой-то ступор. Сначала думал - сердце, но в последнее время стал подозревать и легкие. Придется начинать заново учиться бегать.
Вот у меня такая же проблема, тренажеры дома стоят, так я могу часами заниматся, балет длится у меня 1,5 часа, конечно устаю, но чтобы дыхание сбилось, никогда, а за автобусом до остановки добежать 50 метров, и я потом в автобусе еще минут 10 отдышаться не могу, кашель начинается, хотя я не курю и никогда не курила (хотя муж курит, может от него никотин в легких), а вот как правильно бегать??
Да и если я пытаюсь задержать дыхание, то мне максимум хватает на секунд 10 не больше, я иногда говорю мужу в шутку, если он захочит меня убить, то ему хватит 20 секунд.

alagor
30-09-2009, 11:07
а вот как правильно бегать??
как правильно бегать или дышать при беге?.. если второе, то здесь же на форуме как-то случайно нашел и попрбовал...
(до 40-ка лет дожил и не не умел правильно дышать при беге, а теперь могу бегать пока не надоест или ноги "не отвалятся" от усталости и дыхание не сбивается... :-) )

вобщем так: глубокий выдох (как бы с натягом, выдавливаю воздух из себя) и абсолютно "свободный" вдох, без всякого напряжения, т.е. на столько на сколько грудная клетка сама раскоется и возьмет ровно столько воздуха на сколько открылась...

попробуйте... :-)

Alex2
30-09-2009, 13:21
а вот как правильно бегать??

Porque, увы, нам придется начинать с нуля. Т.е. постепенно. Я начинаю бегать дома - бег на месте называется. Присоединяйся. :D

как правильно бегать или дышать при беге?.. если второе, то здесь же на форуме как-то случайно нашел и попрбовал...
(до 40-ка лет дожил и не не умел правильно дышать при беге, а теперь могу бегать пока не надоест или ноги "не отвалятся" от усталости и дыхание не сбивается... )

вобщем так: глубокий выдох (как бы с натягом, выдавливаю воздух из себя) и абсолютно "свободный" вдох, без всякого напряжения, т.е. на столько на сколько грудная клетка сама раскоется и возьмет ровно столько воздуха на сколько открылась...

попробуйте...

Я по молодости любил бегать. А в последние годы сижу сиднем перед монитором и на работе и дома. Вот что-то и разладилось. Чтобы этого не было - надо понемножку начинать и это что-то должно наладиться, а что это было - и не так важно.

Igor.73
30-09-2009, 19:08
а вот как правильно бегать??
Я когда бегаю стараюсь дышать носом,в ритм шагу,на каждый шаг два коротких вдоха,получается как бы что-то нюхаешь,потом на два шага один выдох,в итоге два коротких вдоха и один длинный выдох,не знаю поняли ли Вы,лучше было бы чтоб показать.Мне этот способ в 14 лет один опытный бегун показал,я с тех пор так и дышу при беге,можно темп регулировать и нехватки воздуха не ощущаешь и бежать можно долго.

Porque
30-09-2009, 21:34
Igor.73,
alagor, поняла, начну пробовать, может еще и в марафонцы выйду.
Сегодня кончились цитрусовые и поэтому решила уже жевать, сначала помидор, потом яблоки и огурец. Все, пошла сыроедная жизнь где-то недельку, а там посмотрим.

Леона
01-10-2009, 20:22
сначала помидор, потом яблоки и огурец.
Я предполагаю что это в течении дня?
За один приём всётаки не стоит овощи с фруктами мешать, хотя огурец больше трава, а траву можно с чем угодно.:D
Ты молодец, удачи на выходе! :prv03:

Porque
01-10-2009, 20:36
Я предполагаю что это в течении дня?
ага, в течении дня, спасибо за заботу
жизнь сыроедная продолжается.............

Alex2
02-10-2009, 15:18
Я когда бегаю стараюсь дышать носом,в ритм шагу,на каждый шаг два коротких вдоха,получается как бы что-то нюхаешь,потом на два шага один выдох,в итоге два коротких вдоха и один длинный выдох,не знаю поняли ли Вы,лучше было бы чтоб показать.Мне этот способ в 14 лет один опытный бегун показал,я с тех пор так и дышу при беге,можно темп регулировать и нехватки воздуха не ощущаешь и бежать можно долго.

Для меня самым комфортным было: 2 (3) вдоха на 2 (3) шага, 3 выдоха на 3 шага. Один вдох или выдох - на один шаг.
А сейчас в груди появляется какой-то ступор минут через 5 бега. Причем пульс не выше 100-120. На велосипеде такого ступора не появляется, вот действительно тряска бега как-то во всем этом виновата.

Master
02-10-2009, 15:25
кашель начинается, хотя я не курю и никогда не курила (хотя муж курит, может от него никотин в легких) По вредности пассивное курение приравнивается к активному. Тот же дым.

Porque
03-10-2009, 09:02
Люди, я туплю или как? Организм просит еще голодать, не запихивается еда в меня, уже и чеснок пробовала и лук для поднятия аппетита, не идет, попробую следующую неделю с Татой каскад+гидроголодание, т.е. день на воде, день сыромоно. Попробую неделю, как получится.
Кстати на сегодняшний день вес 44, чувствую себя в этом весе комфортно, стало тепло, даже жарко, спорт вернулся, начинаю бегать, пока по 5 минут, пробуя все советы, какой подойдет лучше.
Жизнь продолжается.

Alex2
03-10-2009, 10:34
Люди, я туплю или как? Организм просит еще голодать, не запихивается еда в меня, уже и чеснок пробовала и лук для поднятия аппетита, не идет,


Porque, мне почему-то кажется, что ты примешь правильное решение. Только пусть всё будет умеренно. Всё-таки организм ослаблен ещё.

Porque
03-10-2009, 20:37
Так точно, всё будет умеренно!
Как приятно, у меня медалька)))))))

Леона
04-10-2009, 04:12
Как приятно, у меня медалька
Porque, Поздравляю с заслуженной наградой!:hi::prv03:

Рубикон достигнут, ты просто умница и на выходе держишься, только не забудь кушать, а то на каскаде совсем отучишься..я себя месяц приучала обратно к еде.
Жориком народ пугает, а тут хоть бы в гости зашёл.:lol: :lol: :lol:

_as_
04-10-2009, 11:05
Как приятно, у меня медалька
Алена, позвольте подарить мои Porque! Я люблю строгий стиль одежды! :-)

#Inga#
04-10-2009, 20:03
Жориком народ пугает, а тут хоть бы в гости зашёл.
С удовольствием поделилась бы своим!:prv03: Не знаю куда его девать...

Porque, Поздравляю с заслуженной наградой!

Рубикон достигнут,
Присоединяюсь К Леоне! Юлий Цезарь отдыхает по сравнению с Вами!

Porque
04-10-2009, 21:22
#Inga#, спасибо, всегда приятно читать вас, душевно как-то получается.

mula
05-10-2009, 17:18
Porque,
гидроголодание
не сможеш поподробнее рассказать,и кто кроме Таты так голодает?

Porque
05-10-2009, 19:52
mula, посмотри на форуме
http://vodalechit.forum24.ru/
там многие голодали на гидротации, у меня сегодня первый день каскада, супер.

mula
06-10-2009, 16:33
Porque, а что за форум ни как не могла открыть.

Porque
06-10-2009, 20:59
У меня открывается, попробуйте через Гугл, форум называется "Вода для здоровья" или "форум любителей водохлебов". Очень хороший форум и методика неплохая, в комбинации с голоданиями и правильным питанием дает прекрасные результаты.

Юленьк@
07-10-2009, 10:41
Porque, ты еще не перешла на гидротацию???

Porque
07-10-2009, 20:05
Перешла, я сейчас с Татой "каскадю" - день еда+В+С, день голод, на сколько хватит желания.

mula
08-10-2009, 01:02
+В+С
А что это?

Porque, пасиб тебе я через гугл смогла все таки зайти на эту форум ,очень интересная много откликов.Меня один вопрос сильно волнует.У меня дочька то же так голодает .Она сильно худеет от таких голоданий.Потом я говорю выходи из такого режима голоданий ,она потом продолжает голодать дальше раз в неделю,а выходит она так сначала ерез 2 дня голодает,потом через 3 и так доходит до через 6 дн.Так и дальше голодает и сейчас.Но когда месяц так голодает она до того худеет незнаю почему и сил у нее ни каких не остается.Совсем слабая становится но после выхода прямо таки рассцветает.Вот так в течение года по месяцу 4 раза голодает.Может это не правильно но она таким путем выздаравливает и живет без пилюл.Она когда была маленькой воше слабенкая была сейчас лицо кровь с молоком.Она беленькая а щечки розовенькие.Может кто подскажет чего ни будь про это? При этом она на 40 % сыроедствует.Это значить у нее в рационе 1 раз в день трапезу кушание поменяла на фрукты и овощи.

Porque
08-10-2009, 09:11
mula, И=С - это вода и морская соль,
Насчет голоданий и веса, ты про свою дочку пишешь, как будто про меня,:prv03: мне самой интересно, т.к. мне голодать нравится, могу из однодневки долго не выходить, но на долго не решаюсь
течение года по месяцу 4 раза голодает.
Я сама хотела спросить наверное у Аника не вредно ли это.

Валерия+
08-10-2009, 09:40
Я сама хотела спросить наверное у Аника не вредно ли это.
Думаю, что ничего хорошего в этом нет. Тем более при твоём весе. А ты ещё у Фуи спроси, она тебе мигом объяснит, что ты голодозависимая и твоё стремление часто голодать на самом деле является стремлением поднять в организме уровень бета-эндорфинов.

mula
12-10-2009, 03:10
Porque, я наверное тебе смогла объяснить правильно ,что в течение года 4 раза по месяцу через день это получается в целом 15-16 дней.Я дочьку то же ругаю сильно не надо увлекаться потому что у нее врачи сказали детская матка.И месеяные у нее неправильно т.е не своевременно идут.Хотя она сама раньше крупная была сейчас нет наоборот.Но все равно мес-ые неправильно идут оссобенно после голодовок таких.Но моя знакомая выщла замуж точно с тиакими диагнозами,она родила двоих блезницов таких хороших оболтусов.

#Inga#
13-10-2009, 19:09
Porque, Вы закончили свой каскад? Как аппетит? Как и чем сейчас питаетесь?

Porque
13-10-2009, 19:17
Porque, Вы
ты.
Каскад закончила? незнаю. Понедельник - обязательный день, а среда - экадаши, тоже как бы надо, но пятницу не буду. Аппетит вернулся!!!!

Леона
13-10-2009, 19:48
среда - экадаши, тоже как бы надо
Porque, я здесь нашла удачную ссылку и решила поделиться "КАЛЕНДАРЬ ГОЛОДАНИЯ ЭКАДАШИ 2009 год"
http://crt-belovodie.ru/nestitherapy/nestiatria_calendar.html
Там написано: Если у вас не получилось поголодать в дни экадаши, голодайте на новолуние или полнолуние. А я раньше про Экадаши не знала, всегда старалась попасть на Новолуние или Полнолуние.
Йоги говорили, что голодание на Новолуние лечит Душу, т.е. душевные травмы, плохое настроение. Как поголодаешь пару дней сразу жизненный тонус повышается- ИМХО после соков :-)
А голодание на Полнолуние лечит Тело, т.е. очищает быстрее от токсинов, заживляет раны и т.п.:4u:

Porque
13-10-2009, 20:24
Леона, спасибо большое за ссылку, да и вообще за все.
На следующей неделе (вторник) иду на обследование, страшно немного.
А когда у тебя обследование, ты писала что тоже в октябре?

Леона
13-10-2009, 20:51
А когда у тебя обследование, ты писала что тоже в октябре
У меня оно уже было - они меня затолкали потом на операцию.:oops: Понятно не без моего согласия, но сначала врачи попросили подписать бумагу, что я отказываюсь от лечения.. потом спросили чего я так против биопсии и я на тот момент поняла, что готова. Много работы проведено, должен же быть результат за 6 мес. диет, чисток и голоданий. 8 октября была микро (40 мин.) операция под общим наркозом со взятием биопсии с влагалища и матки - по другому они туда добратся не могут. Сегодня первый день чувствую себя человеком. Резултаты в ноябре. Я не стала писать - думала уже за всё по полной отчитаюсь, но раз ты спросила..
Я буду за тебя держать пальцы крестом, как здесь говорят, будем надеятся, держись друг!:prv03::prv03: :prv03:

Валерия+
14-10-2009, 03:11
Я буду за тебя держать пальцы крестом, как здесь говорят, будем надеятся, держись друг!
И я буду пальцы держать. За вас обеих. Удачи вам, девчонки! :loverose:

Юленьк@
14-10-2009, 11:55
Сообщение от Леона
Я буду за тебя держать пальцы крестом, как здесь говорят, будем надеятся, держись друг!

И я буду пальцы держать. За вас обеих. Удачи вам, девчонки!
я тоже уже держу и пальцы и кулачки и все что только можно!!! все у вас будет хорошо!!!!

Леона
14-10-2009, 15:45
Спасибо вaм девчёнки, так приятно! :love: :prv03:
Mои родные понятия не имеют, что я здесь вытворяю. Мама бы упала, увидев меня 20-ти летней давности - сказала бы кожа да кости, а мне так удобнее. Про клинические испытания я вообще молчу - делиться, только расстраивать..а так может ещё поборемся.

Porque, я уверена, что печень будет лучше себя чувствовать после голода и хорошего выхода, а сердечко надо попитать. В целом все твои 3 проблемы одного поля ягоды - неудовлетворённость в личной жизни (женские проблемы), обида на него и может быть злость на себя что где-то что-то не так делала (печень), а сердце из-за этого замыкается, переживате и болит.
Ты извини, что я в такие дебри полезла, по живому прохожусь, :shuffle: но проблемы надо решать ИМХО не только на физическом плане. Посмотри, может стоит почитать тебе книги Рудигера Дальке, Торвальда Детлефсена "Болезнь как путь" например или другую их книгу. На немецком будет Krankheit als Weg: Deutung und Bedeutung der Krankheitsbilder, я думаю у вас в библиотеке или в книжном можно купить. Я на русском брала на Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/3814277/. Если они к нам делают доставку, к вам наверняка.
Если ты уже в этом пыталась разобраться, то я извиняюсь - логично было бы сказать "если ты такой умный, то почему больной".. как говорится на ошибках учатся и жизнь нам подкидывает испытания как раз не те которые мы с лёгкостью проходим. Иногда, даже если знаешь в чём проблема, не всегда легко следовать правильному решению. Легче проголодать, попить даже самые горькие травы, ещё что-то над своим телом сотворить, только не посмотреть проблеме в лицо и сказать - да, это оно, признай и прими как факт, а потом сделай хоть один шаг к решению - это я уже о себе..:blush: Извини я несколько увлеклась. Так что-то навеяло, мысли вслух.
Но я знаю точно, что мы на правильном пути, а это самое главное:idea: :prv03:

Porque
14-10-2009, 17:26
Леона, чтобы я таких слов больше не слышала
Извини я несколько увлеклась.
хорошо? Втои слова очень поддерживают и я полностью согласна со всем, что ты пишешь.

Валерия1509,
=Юленька=, вам огромное спасибо за ваше теплое участие, я вас всех сиииииильно люблю.

Леона
14-10-2009, 17:57
чтобы я таких слов больше не слышала
мне понятно, что ты хочешь этим сказать, но все мы здесь взрослые люди со своим не малым опытом - очень не хочется кого-то задеть. :shuffle: А у меня это первый форум, и я не очень ещё хорошо владею тонкостями общения on line (в сети).
Спасибо на добром слове :love: - так и буду стараться не перегнуть.

Porque
14-10-2009, 18:03
Для меня это тоже первый и последний форум, сколько других просматривала, никогда не возникало желания где-то писать, а здесь как-то потянуло и не жалею, нравится мне здесь.

Юленьк@
14-10-2009, 18:09
нравится мне здесь.
и мне...я с вами девочки....

Леона
14-10-2009, 18:13
Для меня это тоже первый и последний форум
Вот-вот, я тоже теми же словами хотела написать, а потом думаю чего зарекаться..но здесь действительно хорошо.:dialog:
Только порой бывает не уютно когда спорят в очень резкой форме, но видимо на то он и спор - я в жизни тоже не овечка, хоть и в год Козы родилась.
Просто по мне, если кому что помогает - делись предлагай, кому надо увидит, услышит, примет к сведению, может попробует, авось и поможет, а другой может тоже самое и не заметить - оно ему просто не надо, у него перпендикулярная проблема, ИМХО.:-)

Гуля
14-10-2009, 18:25
спасибо за заботу, пока все в норме, аритмия время от времени о себе дает знать, после 14 дней посмотрю, конечно хотелось бы 21 день, но фанатеть не собираюсь, буду ориентироваться на самочувствие.
Фанатеть, конечно, не надо, это правильно.
Но, по собственному опыту знаю, что на голоде, даже длительном приступов сердечных практически не бывает

Юленьк@
15-10-2009, 17:03
Porque'шечка, как твоё самочуствие после выхода, как вообще оно ничего? насколько я поняла ты пока на длительные не будешь идти...или все же в будущем планы есть?:prv03:

все забываю...хочу спросить, а как дело доходит..забываю о чем...вспомнила...попмнишь ты тут бегом интересовалась...ну как бегаешь?

Porque
15-10-2009, 18:46
Все будет зависет от обследования. Если болячки хоть немного прошли, то буду голодать регулярно (раз в сезон по 21 дню), а если нет, то значит надо на длительное, но для него надо поготовиться. А так все хорошо!!! Спасибо.

Porque
20-10-2009, 12:10
недавнее обследование организма выявило 3 серьезных заболевания, одно связаное с сердцем, другое по-женски, третье (почему-то) печень,
обследование показало, что сердце все так же,:-( вторая проблема тоже на месте но с небольшим положительным изменением, :idea: зато печень!!!!!! (врач сказал) как у младенца,:good: кровь отличная (немного железа не хватает, но совсем немного.)
Жизнь продолжается как говорит Тата.
В принципе я и не рассчитывала, что одним махом все решится, будем искать и пытаться дальше.:aliendance:

Валерия+
20-10-2009, 12:17
зато печень!!!!!! (врач сказал) как у младенца
Да, голодания улучшают печень на раз, это точно. Остальные твои проблемы тоже со временем решатся, однозначно. :-)

_as_
20-10-2009, 12:33
будем искать и пытаться дальше.
и что планируете? Если уже определились, конечно и не секрет.
Вы сколько времени голодали по несколько дней в неделю? Я удивляюсь вашей целеустремленности. Мне всегда трудно начать, даже один раз в неделю. Всегда усилие над собой, хотя потом все отлично и ни разу еще не пожалел, что проголодал. По количеству отрицательных эмоций, недельное голодание просто тождественно однодневному, усилий чтобы начать ровно столько же. Мысли о еде при однодневном возникают чаще, чем на многодневном, потому что там исходно настрой на больший срок. Когда голодал 40 дней, мысли о еде вообще где-то после 4 недель начали появляться. Правда иногда начав однодневку, "залипаю" и голодаю несколько... привыкаешь, что время высвобождается и в этом более интенсивном ритме не хватает времени на еду! :-) А в первую неделю я живу обычно на голоде припеваючи, за редким исключением. Боюсь здоровью навредить, а то попробовал бы через неделю, любопытства ради... правда так и истощать можно основательно, а зимой, некоторая теплозащитная прослойка не помешает... :-)

Юленьк@
20-10-2009, 16:08
В принципе я и не рассчитывала, что одним махом все решится, будем искать и пытаться дальше.

Porque, У тебя обязательно все получится!

Porque
20-10-2009, 16:27
пока буду продолжать раз в неделю + сыроедение 80%, в ноябре вы планировали на голод, я попродую дней 10, а так хочу запастись витаминами, чтобы весной на 30 дневку хватило (не зарекаюсь)
Голодания 3 раза в неделю длились всего 2 недели в августе и две недавно. Честно, на 2 или 3 разе идет нормально, как привычка, но под конец чувствую, что хватит, мы же многое делаем на интуиции.
А в первую неделю я живу обычно на голоде припеваючи, за редким исключением. Боюсь здоровью навредить, а то попробовал бы через неделю, любопытства ради... правда так и истощать можно основательно, а зимой, некоторая теплозащитная прослойка не помешает...
согласна на все 100%

Леона
21-10-2009, 16:37
Дорогая Porque, you made my day yesterday - ты сделала мой день вчера, как здесь говорят.:prv03: :prv03: :prv03:
Я увидела твоё сообщение уже после 12 ночи, до этого не сложилось зайти на форум.. а тут такое радостное известия, ну я обрадовалась и.. с лёгким сердцем пошла спать, до того мне явно чего-то не хватало.:-)
Результаты тестов я считаю отличными. С сердцем надо отдельно поработать - травы пропить подольше. Ты же наверное читала что даже на длительном голоде сердце не подвергается изменениям.. Начни с приёма капсул с молотыми шкурками и семечками винограда. Они очень благотворно влияют на сердце и улучшают его кровоснабжение и качество крови.
Сейчас время гранатов - тоже очень мощный очиститель крови!

Ещё раз поздравляю, так держать!!:bravo:

Porque
21-10-2009, 21:06
Леона, спасибо тебе за все!!!! Приятно не то слово.
Кардиолог - хороший дяденька - мы с ним поговорили, я ему объяснила свой образ жизни, что лекарства я пить не буду, он мне выписал что-то на травах, там надо пить по каплям втечении 40 - 50 дней, жидкость пахнет травами, надо начать с завтра, кардиолог сказал, что оно помогает при аретмии, как раз что мне и надо. А что это
капсул с молотыми шкурками и семечками винограда

Гуля
22-10-2009, 07:59
Porque, солнце, я тоже очень рада твоим результатам. :super: Про сердце я уже писала (ты, наверное, это читала), что даже при моих болячках- ИБС и т.д , приступов на голоде никогда не было, а заметные улучшения были, так что так держать!:bravo:

Леона
22-10-2009, 17:00
Кардиолог - хороший дяденька .. мне выписал что-то на травах
Это просто здорово, Германия в травах и натуральных методах рулит!!:super:
У нас много от вас поставок в магазинах натур.продуктов.
Здесь это не входит в рамки официальной медицины и все натуропаты работают без страхового и гос. покрытия. Хорошо массаж стал покрываться некоторыми страх. компаниями, но опять таки не государством..ну да ладно.
Я написала тебе про препарат в виде капсул в которых мелко молотые шкурки и зёрна чёрного винограда. Они хороши для сердца и кроветворения, а так же очень мощный антиоксидант - вариант красного вина, но без алкоголя. :D
по поскольку я не считаю это лекарством, то и написала..:shuffle: может и не стоило.. потому как это видимо считается по-русски БАДом. Но на самом деле есть разные травы в таком виде. Я сейчас по своей проблеме пью молотые листья малины - поищи на Рунете, мне чего-то не попалась удачная ссылка, может тебе тоже стоит попить. В виде чая мне не удалось здесь их найти..

Юленьк@
01-11-2009, 10:59
все забываю...хочу спросить, а как дело доходит..забываю о чем...вспомнила...попмнишь ты тут бегом интересовалась...ну как бегаешь?

Porque, ты так и не ответила мне. так как?:-)

пока буду продолжать раз в неделю + сыроедение 80%

Porque, а можно поподробней, какой твой рацион на день...плизззз...:prv03:

И еще хотела спросить, может не по теме, но всеже....А можно кушать мороженные фрукты? например клубнику....:hz:

Porque
01-11-2009, 21:29
бегала, но не долго, погода у нас дожди пошли, а мокнуть не хочется, поэтому пока дома на дорожке, с открытым окном. Пока 3 минуты, но планирую увеличивать, а весной на улицу.
Рацион на день, что в голову прийдет, Утром завтрак всегда одинаковый: зеленый коктель или сок, овсянка + кефир. Или что-то в этом роде, меняется в деталях.
Обед: времени нет на столовую, должна успеть с одной работы на другую, поэтому нарезаю в дозочку овощи и в метро грызу,
а ужин: опять коктель, салат какой-нибудь + либо гречка, либо чечевица, нут, могу изредка рыбу на пару.
А фрукты мороженные я ем, вернее в коктель добавляю, раньше я сама морозила, но в принципе по вкусу нет разницы, зачем голову себе морозить. вот овощи, некоторые перед заморожкой кипятком обрабатывают, ну это для тех кто "в доску" сыроед не допустимо, а нам можно.

#Inga#
03-11-2009, 10:44
Porque, ты кроме бега больше ничем не занимаешься в плане физкультуры?

Porque
03-11-2009, 16:10
занимаюсь, в основном балет, т.к. несколько лет балетной школы за плечами, поэтому знаю какие упражнения для каких мышц, да и самой приятно в 32 года сознавать, что растяжка еще есть. Изредка пилатес, но надоедает быстро, до йоги еще не дошла духовно.))))) А так еще тренажеры, у мужа выпросила пару лет назад, он купил и пригрозил, что если не буду пользоватся ничего больше не получу, поэтому занимаюсь:D

Леона
03-11-2009, 16:31
в основном балет, т.к. несколько лет балетной школы за плечами
А у меня к сожалению не было ни балетной ни танцевальной, но я сейчас компенсирую.:lol:
Занималась 3 года балетом раз в неделю. У нас преподаватель с Кировского, очень терпеливый к нашим промахам. Ну ты можешь представить как это всё выглядело.. у нас в группе только 2-е занимались раньше, так мы все на них равнялись. Потом год с лишним был перерыв - тренер младенца нянчил. Я за этот год поднабрала веса, а летом занятия возобнавились и народ попадал - потеря 20 кг очень заметна и как ты говоришь растяжки делать легче.:super:

mula
04-11-2009, 02:10
Porque, Леона, вот будет умора если я начну занематься балетом.:lol:
Но насчет растяжки несмотря что я такая полная у меня хорошо идут пресса качать и воще занематься физ-ой и упражнения делать разные.Да вот только поясница не позволяет.Не могу нагинаться .Может со временем начну .Уже месяц начала чувствовать намного лучше.А то ходила как робот.

Валерия+
04-11-2009, 07:33
Но насчет растяжки несмотря что я такая полная у меня хорошо идут
Я тоже обращала внимание на то, что часто полные женщины растяжку делают круче, чем худые. Когда я только-только начала заниматься бодифлексом, там в группе были молоденькие и стройненькие девочки. Я одна была возрастной категории "за 40", да ещё и полная к тому же. Они все занимались уже по несколько месяцев, а я только пришла на первые занятия. Забавно было наблюдать, как они вначале критически и с баааальшим превосходством на меня поглядывали. :-) Но, как только начались упражнения на растяжку, я гнулась во все стороны раза в три круче, чем они. Некоторые из них не могли сделать и половины того, что делала в растяжках я. И тут их взгляды резко сменились на уважительные. :D Учись, молодёжь, пока старички живы. :lol:

Porque
04-11-2009, 09:58
растяжки - это внутренние процессы и с весом не связаны, вес он приходит и уходит, а способность гнутся - это не у каждого получается и получится, у нас в балетной школе были все девочки ростиноски, но у одних гибкость приходила какбы сама собой, а другие мучались. Кстати, те которые хорошо гнулись, до сих пор не имеют проблем с позвоничником.
Так что мы МОЛОДЦЫ!!!

Леона
04-11-2009, 17:24
растяжки делать легче.
мне действительно стало легче - живот больше не мешает. :D
Поражаюсь как я могла раньше столько веса лишнего носить. Сейчас как в юность вернулась, всё стало намного легче делать..хоть я по натуре всегда была непоседой.:lol:

mula
07-11-2009, 17:47
Леона, я от роду была наоборот поседой,вот вышла замуж первую и вторую родила(разница год и месяц) мамочки ,вторя такая егоза и непоседа была ммммммм,вспомнила свою мать родную. Хотя ей сейчас 18 она и сейчас непоседа и мне недает покоя,мам давай вот это сделаем ,мам давай вот это вот так она мне покоя не дает уже 18 лет.
Ес ли бы не гормоны и стрессы я бы в свои 42 выглядела как 25.:-)
Она и меня научила в месте с мужем к интернету и помогли мне найти этот сайт которому я блогодарна.Заставляла голодать аш 30 дн и хорошо поддерживала.

Porque
07-11-2009, 22:13
mula, Вам повезло с дочерью, да что я говорю, повезло, просто Вы умница, хорошо ее воспитали, любая мать будет счастлива когда ее ребенок о ней заботится, и не просто пришел, денег дал и не трогайте меня, а с душой. Я очень люблю своих родителей и хоть и живу далеко от них, но маму заставила вести ЗОЖ, голодать, пить травки Аника, теперь с отцом "ведем переговоры о сдачи на сторону ЗОЖ". И недакно мама , у которой были постоянные головные боли и давление, сказала, что у нее теперь так редко болит голова и это благодаря голодовкам и питанию и сказала мне спасибо за мое "занудство" Было так радостно.
Поэтому я за Вам тоже очень рада, что Вы вырастили хорошую дочь.

Леона
25-11-2009, 04:00
Porque, дорогая привет!:love::prv03:
Как ты там со своими лёгкими и с голодом справляешься? Подозреваю, что голод должен идти на ура, а как со всем остальным?
Как дочка, пошла на поправку?

Я там тебе насчёт трав писала, а потом после сообщения _As_, подумала: "Человек на голод пошёл, а я со своей фитотерапией..":shuffle:
Как прочитала его сообщение, так и осенило меня, ну думаю совсем.. А потом стала вспоминать твоё сообщение о болезни и свою первую реакцию - ну правильно, я бы тоже стала голодать, вроде как само собой разумеющееся. Это меня уже несколько часов позже, ближе к часу ночи понесло на такие рекомендации..:hz:
Понимаю, что понимаешь и так - кто на голоде травы пить станет, ясно же что после, а в тоже время я думаю ты со своей пневмонией голодом справишься! Это если только макрота останется или ещё какие-то остаточные явления, тогда и травы не помешают.
Держи в курсе, не пропадай, волнительно всё это.:zozh (5):
Hадеюсь тебя скоро услышать такой:zozh (3):

Porque
25-11-2009, 10:56
Спасибо за заботу, дочка уже скачит как пони.
состояние мерзкое, позавчера еще чувствовала себя хорошо, вчера уже замечательно, т.е. боли в легких прошли, температура стабильная, только кашель сильный. Ну вчера, муж пришел домой, я закашляла сильно, он раскричался, что я лекарства не пью, взял рецепт, пошел в аптеку за антибиотиком, не смотря на все мои протесты (единственное разрешил поесть перед антибиотиком, сделала сок) залил в меня лекарство. Через пол часа, все признаки болезни вернулись, головная боль, невозможность дышать, слабость, отдышка.
За ночь не прошло, сейчас сил нет, состояние еще хуже чем было, но муж свято верит в силу лекарств даже после этого, говорит, что это потому что я не лечилась сразу, короче, сейчас пью антибиотики под его контролем и болею.

Леона
25-11-2009, 16:47
сейчас пью антибиотики под его контролем и болею
ну чего тут скажешь.. :-( голод без болезни под скандалы не в радость, а при болезни и подавно.
Пей по больше чая с лимоном и мёдом.
Если можешь найти корень имбиря, очень здорово помогает при кашле.
Держи нас в курсе, не грусти и выздоравливай - мы с тобой!!:love: :4u: :prv03:

mula
26-11-2009, 00:32
Porque, а ты что простыла?
Почему ромашку не добовляеш в составтрав,и еще лучше туда мяту перечную.Нос пробет.Да и шалфей горло очистит.Выздоравливай.

#Inga#
26-11-2009, 11:50
Porque, Скорейшего тебе выздоровления!:blowkisses:

Юленьк@
28-11-2009, 16:19
Porque, Как ты, куда пропала? Как себя чуствуешь? Сегодня 28....не забыла? Наверное все таки не будешь голодать? Я так ждала.... Ты хоть отпишись. Мы переживаем.:prv03: :prv03: