PDA

Просмотр полной версии : Мой дневник


Любава
21-05-2009, 08:55
Добрый день. Пишу на этом сайте, так как хочу поддержки и советов. Я вегетарианка.
Но последние две недели, я не ем сахара, соли, перешла на сырые 70%, 30 % вареные овощи. Так же ем много фруктов, орехов. Один день в неделю я не ем. На меня большое впечатление произвели книги Поля Брегга. Я не хочу сказать, что буду следовать его учению. Но как не странно, прочитав его книги у меня пропало желание к сладкому. Я не ем мучное вообще. Может это все вернется, но на сегодняшний момент мое состояние таково, что кроме свежих фруктов и свежих вареных овощей ничего не хочется. Может у кого есть советы, как правильно проращивать зерновые.. А еще бы хотелось услышать в каких овощах, фруктах содержится больше витаминов, минералов и т.д. Да и очень бы хотелось прочитать о том, у кого какой рацион питания (только если он похож на мой). Я не могу сказать, что я сыроед, но на сегодняшний день так получается. И мне хочется правильно и сбалансировано питаться на данном этапе жизни. Подскажите пожалуйста.
На сегодняшний день мой рацион питания :
Завтрак где-то в 11 часов , когда прихожу на работу. (Фруктовый салатик – может входить яблоко, банан, апельсин, киви, груша. )
Обед – около 16 часов. ( может быть овощной салат+ грамм 10 масла нерафинированного подсолнечного) + вареный картофель 1. или другой овощ
На ужин могу съесть от 100 до 200 грамм орехов..
Я очень много читала, что все фрукты , овощи наполнены химикатами.. да и орехи тоже. Сейчас весна пытаюсь для салатика покупать у бабушек редиску, зелень, прошлогодние запасы свеклы и т.д.
Так как это начало пути, поэтому я прошу моральной поддержки в своем может не начинании, а становлении образа жизни. Буду признательна, если кто-то откликнется, даст совет.
:hi:

Porque
21-05-2009, 10:48
Я вегетарианка.
И как давно? Просто для меня интересто, я ем все сырое, но рыбу люблю, и организм с переходом на сыроедение мне "согласился" только через полгода. Сейчас голодаю, Вы как с голоданием?
А вообще, удачи вам, вы на правельном пути, держу за вас кулочки.

_as_
21-05-2009, 11:09
На ужин могу съесть 200 орехов..
я не вегетарианец, но имхо это очень много. И жира очень много. Так можно лишний вес набрать, особенно с учетом растительного масла за обедом.

slavol
21-05-2009, 18:24
На ужин могу съесть 200 орехов
Даже не могу представить как это сделать имхо

Подскажите пожалуйста
Об этом очень много на форуме написано, советую вам сперва почитать форум, очень многое вам станет ясно, про ценность продуктов пробегитесь по теме "вопросы к Anyk99" там хорошо освещены многие вопросы, так же поройтесь в дневниках сыроедов, много чего найдете...

Любава
22-05-2009, 04:28
Porque ,Спасибо, что ответили, я если честно рыбу вообще не люблю, как родила, шесть лет назад , как отрезало.. Да вид рыбы вызывал отвращение. Так и не смогла себя заставить ее есть.. Хотя пыталась.. Полгода вегетарианка)) На счет голодания. Один раз в неделю делаю разгрузочный день. Я считаю, что мой организм пока не готов голодать больше, связно такое мое убеждение объяснить не смогу.

Добавлено через 3 минуты
я не вегетарианец, но имхо это очень много. И жира очень много. Так можно лишний вес набрать, особенно с учетом растительного масла за обедом.
Добрый день, спасибо, что заглянули. На счет масла и орехов. Я не заморачиваюсь на счет веса. Я хочу прийти к здоровому телу и духу. Если огранизм требует к шести часам сытости, я позволяю себе орехи. Я еще не совсем составила для себя схему моего правильного питания. Пока плаваю в поиске.

Добавлено через 6 минут
На ужин могу съесть 200 орехов..
Смеюсь, может не правильно меня поняли. хотела написать от 100 до 200 грамм орехов..

Добавлено через 7 минут
Об этом очень много на форуме написано, советую вам сперва почитать форум, очень многое вам станет ясно, про ценность продуктов пробегитесь по теме "вопросы к Anyk99" там хорошо освещены многие вопросы, так же поройтесь в дневниках сыроедов, много чего найдете...
Я порылась, почитала, но для меня многое, что хотела бы услышать на счет цифр, осталось размытым))

Добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:



Сообщение от Любава


На ужин могу съесть 200 орехов


Даже не могу представить как это сделать имхо
Я хотела написать от 100 до 200 грамм орехов.. Неправильно выразилась))

Добавлено через 1 час 34 минуты
И еще у меня такой вопрос, кто как борется с неприятным запахом изо рта при голодании??? я работаю с людьми и для меня очень важна эта сторона голодания.. Я так понимаю, что жевательные резинки не приветствуются. Но что-то делать нужно.. Потому что это может привести к негативным последствиям на работе. Буду рада любым советам.

Porque
22-05-2009, 08:15
И еще у меня такой вопрос, кто как борется с неприятным запахом изо рта при голодании??? я работаю с людьми и для меня очень важна эта сторона голодания.. Я так понимаю, что жевательные резинки не приветствуются. Но что-то делать нужно.. Потому что это может привести к негативным последствиям на работе.
Язык чистите? В основном весь неприятный запах из-за налета. Ну и если вы голодаете 1 раз в неделю, то тогда лучше на выходные, я раньше так и делала, правда сейчас (т-т-т) неприятный запах пропал, налет осталася, а запаха нет. А Жевательные резинки ни-ни, там столько химии бееее.

Любава
22-05-2009, 08:44
Язык чистите?
Постоянно чищу полость рта. но не проходит и десяти минут. сама чувствую.. Я пробовала два дня голодать, на второй родные шарахаются:doctor: .. жую жевачку, хоть и не стоит, а что делать.. не придумала.. Хочу в будущем и три четыре попробовать дня поголодать. нужно очищать организм.. Но работа :shuffle:

Любава
23-05-2009, 03:33
Последние два дня у меня очень сильно мерзнут ступни ног. Приходится на ночь укутывать или не могу заснуть от холода. :hz:

Porque
23-05-2009, 06:35
это нормально, я последние полгода руки и ноги ледяные, сейчас я на голоде спать ложусь в свитре и в 3 носках, можно бы и в варежках, но будет перебор:))))))

Любава
27-05-2009, 00:48
это нормально, я последние полгода руки и ноги ледяные, сейчас я на голоде спать ложусь в свитре и в 3 носках, можно бы и в варежках, но будет перебор:))))))
Главное, что бы вам было комфортно)))
А я вчера сорвалась, настроение было не очень хорошим, съела салат из красных помидор с солью и кусочком хлеба.. Корю себя..:-( а что поделать
А еще заметила, что захожу в магазин и не знаю, что купить.. на все смотрю, а в голове слова.. Яд, яд.. это же все яд.. Все хочу попробовать морковный сок, только на форумах начиталась, что морковь просто пропитана химией, та которая растет на российских полях.:bug:

Starvey
27-05-2009, 03:52
А еще заметила, что захожу в магазин и не знаю, что купить.. на все смотрю, а в голове слова.. Яд, яд.. это же все яд..
Со временем "смотрелка" сориентируется только на раздел овощей-фруктов. Остальное как бы за кадром.
Все хочу попробовать морковный сок, только на форумах начиталась, что морковь просто пропитана химией, та которая растет на российских полях
Норман Уокер в книге "Лечение сырыми соками" в разделе "Как оградить себя от влияния химических веществ, применяемых в сельском хозяйстве" пишет:
Растирая овощи, мы освобождаем элементы из клетчатки, выжимаем сок, а ядовитые химические вещества остаются связанными. Такой сок содержит все энзимы, атомы и молекулы элементов, имеющихся во фруктах, и он свободен от химикатов.

Слуцкий
27-05-2009, 14:29
Растирая овощи, мы освобождаем элементы из клетчатки, выжимаем сок, а ядовитые химические вещества остаются связанными.
Никакой логики, просто набор слов, типа агитки за сокоедение.

Я знаю, что язык мой "солдафонский", но не могу пройти мимо СЛОВЕСНОЙ АХИНЕИ.

В основном весь неприятный запах из-за налета.
В основном запах идёт из лёгких. В лёгкие запах, в основном, попадает сложными путями из толстого кишечника (кончено же, через печень).

sava
27-05-2009, 18:48
Никакой логики, просто набор слов, типа агитки за сокоедение.

Я знаю, что язык мой "солдафонский", но не могу пройти мимо СЛОВЕСНОЙ АХИНЕИ.

Starvation опустил первую фразу, после которой выдержка приобретает смысл.:)
Химические вещества, применяемые в сельском хозяйстве против вредителей, собираются в клетчатке. Растирая овощи, мы освобождаем элементы от клетчатки, выжимаем сок, а ядовитые химические вещества остаются связанными. Такой сок свободен от химикатов и содержит все энзимы, атомы и молекулы элементов, находящихся во фруктах и овощах.

Porque
27-05-2009, 18:56
Со временем "смотрелка" сориентируется только на раздел овощей-фруктов. Остальное как бы за кадром.
Это точно, другие продукты рассматриваются как экспонаты в музее, т.е. лежат, красиво, проходим дальше.

Любава
28-05-2009, 06:12
Растирая овощи, мы освобождаем элементы из клетчатки, выжимаем сок, а ядовитые химические вещества остаются связанными. Такой сок содержит все энзимы, атомы и молекулы элементов, имеющихся во фруктах, и он свободен от химикатов.
Но многие на форумах говорят, что этот сок невозможно пить, от мыльного вкуса

Добавлено через 46 секунд
В основном запах идёт из лёгких. В лёгкие запах, в основном, попадает сложными путями из толстого кишечника (кончено же, через печень).
Спасибо, значит придется использовать жевательную резинку

saiko
28-05-2009, 06:39
Но многие на форумах говорят, что этот сок невозможно пить, от мыльного вкуса

Ориентироваться по вкусу, вкусная морковка и сок - есть и пить, невкусная - нет. А то так можно все продукты забанить.

Starvey
28-05-2009, 07:31
Никакой логики, просто набор слов, типа агитки за сокоедение.
Химические вещества, применяемые в сельском хозяйстве против вредителей, собираются в клетчатке. В связи с отсутствием познаний в химии, мне сложно представить, где там собираются "противовредительные" химические вещества и как они ведут себя при выжимке сока. Но таким высказываниям как-то не доверяю, поэтому и поставил смайлик в заголовке сообщения :-) Но, возможно, в этом есть истина.
Но многие на форумах говорят, что этот сок невозможно пить, от мыльного вкусаНикак не поймут многие на галя.ру форумах ... купили морковку для борща - кидайте в борщ, зачем сок из нее давить, да? :-)

Любава
28-05-2009, 07:32
Ориентироваться по вкусу, вкусная морковка и сок - есть и пить, невкусная - нет. А то так можно все продукты забанить.
Один раз попадется вкусная, другой невкусная, так не угадать.. если только продавца запомнить и требовать от него морковь от того производителя.. Только это почти нереально))) Ну что же будем выживать.. Надеюсь, что не сорвусь навсегда на вегетарианство.. хотя последнии дни хочется чего-нибудь горячего.. ступни и руки мерзнут сильно..

saiko
28-05-2009, 13:01
Один раз попадется вкусная, другой невкусная, так не угадать

Я обычно покупаю немного, если нравится, то иду туда же и прикупаю побольше.

ступни и руки мерзнут сильно..

Мда, для меня это также проблема, особенно зимой. Сейчас то тепло.

Любава
29-05-2009, 00:50
Мда, для меня это также проблема, особенно зимой. Сейчас то тепло.
Сейчас хоть и тепло, а мерзнут)))

Добавлено через 3 минуты
Сегодня решила подготовится к двухдневному голоданию.. днем съем овощ, фрукт и все, в воскресение вечером или днем потихоньку выйду из голодания.. Выходные:jump2: :jump2: проведу в уборке и мытье окон.. отвлекает.. хотя вечером или утром следующего дня кушать не хочется, а вот днем первого и вечером второго очень :smile2:

Саламандра
29-05-2009, 06:46
.. Надеюсь, что не сорвусь навсегда на вегетарианство.. ..

Странно звучит:smirk:
Складывается такое впечатление, что Вам в тягость быть вегетарианкой)))
Мне вегетарианство, уже более года, только в радость. При этом мясопродукты не ем с незапамятных времен, ела только морепродукты.
А на счет выбора фруктов-овощей, не стоит так морочить себе голову, что в них что-то там содержится нехорошее, мы не живем в стерильном мире...
А вот фрукты-овощи я всегда выбираю "чутьем", тянется рука - покупаю, пока ни разу не ошиблась в выборе.Мы должны чувствовать свой организм:dialog:

Любава
29-05-2009, 08:09
нет, не в тягость, просто хочется на более высокую ступень для себя.. Стремление.. :-)

Любава
09-06-2009, 01:37
Сегодня 09 июня 2009 года. Позавчера я сорвалась. Из-за проблем с поиском работы у меня последние дни плохое настроение. Я съела шесть конфет. Самое интересное я их не очень и хотела. А просто рука потянулась. Ела, а удовольствия не ощущала. Ладно, о грустном закончили. Хотя у меня интересное замечание, оказывается, когда нет работы.. здоровой пищей питаться становится дорого. Подскажите, что в питание может входить недорогое и жутко полезное, кроме моркови и свеклы и капусты??
Сегодня решила начать подготавливаться к пятидневному голоданию.. Сегодня легкий овощной салат днем и вода.
Пожалуйста поддержите в начинании, никогда еще не голодала так долго.

Leya
09-06-2009, 04:35
что в питание может входить недорогое и жутко полезное, кроме моркови и свеклы и капусты??
пророщенная чечевица - я лично ее просто обожаю. Очень сытная штука.
пророщенная пшеница - есть разные злаки, не только она
пророщенные семечки подсолнечника - их тоже. Беру чищенные.
пророщенный маш
пророщенный нут
пророщенный горох - из которого суп варят. Его тоже, оказывается, можно прорастить, даже колотый!

Все это очень сытное

Самое интересное я их не очень и хотела. А просто рука потянулась. Ела, а удовольствия не ощущала.
Рано или поздно срывы на такие вещи сойдут на нет по мере привыкания к сырому.

Саламандра
09-06-2009, 05:15
Хотя у меня интересное замечание, оказывается, когда нет работы.. здоровой пищей питаться становится дорого. Подскажите, что в питание может входить недорогое и жутко полезное, кроме моркови и свеклы и капусты??


Сейчас много зелени, черешня появилась - наоборот, все становится дешевле, на рынке большой выбор продуктов от дачников-огородников. С ранней весны черемша, щавель, редис, салаты...В магазинах дешевый сельдерей, дайкон. Неужели кроме моркови, свеклы и капусты ничего нет?
А если есть возможность завести свои грядки, то это было бы прекрасно. У меня вся зелень своя, различные сорта редиса, салатов, капусты. Горох, перец и т.д. Укроп я потребляю тоннами...)))

Ромилъ
09-06-2009, 05:49
Укроп я потребляю тоннами.
не верю :-)

Саламандра
09-06-2009, 05:56
не верю :-)
Конечно, это приблизительно,....но +-1 кг и тонна будет:-)

Ромилъ
09-06-2009, 06:08
Подскажите, что в питание может входить недорогое и жутко полезное, кроме моркови и свеклы и капусты
Повторюсь может - пророщенные семена подсолнуха (80 р/кг), пророщенные крупы, пророщенный маш, чечевица и т.д., недорогие размоченные орехи, крапива (если нет тромбофлебита), молодые листья лопуха, сныть, подорожник и прочая дикорастущая зелень (но на нее надо время и проблема весной и в начале лета с клещами). Много дешевого продают по акциям и нестандартного.

Саламандра
09-06-2009, 06:19
Кстати, листья майской крапивы можно насушить на зиму и посыпать салаты зимой, измельчив и смешав с морской солью или др. травками.

Любава
11-06-2009, 05:30
пророщенный маш
пророщенный нут





Рано или поздно срывы на такие вещи сойдут на нет по мере привыкания к сырому.[/QUOTE]

я даже не знаю, что это за звери маш и нут, нужно будет в инете почитать..
А на счет срывов.. не могу понять, вчера вечером сорвала подготовку к голоданию.. съела черный хлеб, желудок сильно захотел насыщенности, хотя фрукты овощи получил.. и опять рука за хлебом, хотя ничего мучного не ем вообще

Leya
11-06-2009, 05:34
А на счет срывов.. не могу понять, вчера вечером сорвала подготовку к голоданию.. съела черный хлеб, желудок сильно захотел насыщенности, хотя фрукты овощи получил..
это явно психологическое.
Я вот вообще голодать не могу, т.к. после голодания даже самого короткого, у меня начинается дикий жор. И смысла голодать, получается, нету. Думаю, это подсознание не дает "обделять" организм((.

я даже не знаю, что это за звери маш и нут, нужно будет в инете почитать..
Это бобовые, если честно я путаю кто из них кто)) вроде маш это маленькие зеленые, а нут - крупный желтый горох. Продаются в палатках с орехами и сухофруктами.

Любава
11-06-2009, 05:35
Сейчас много зелени, черешня появилась - наоборот, все становится дешевле, на рынке большой выбор продуктов от дачников-огородников. С ранней весны черемша, щавель, редис, салаты...В магазинах дешевый сельдерей, дайкон. Неужели кроме моркови, свеклы и капусты ничего нет?
А если есть возможность завести свои грядки, то это было бы прекрасно. У меня вся зелень своя, различные сорта редиса, салатов, капусты. Горох, перец и т.д. Укроп я потребляю тоннами...)))
На счет зелени согласна, люблю ее родную и черемшу люблю, только в нынешней ситуации как ее есть? Она для меня слишком горькая без приправы. например майонез, смената, соль.. (исключены из рациона уже больше месяца, так как с вегетарианства пытаюсь перейти на сырые продукты, пока хотя бы 70% и 30% вареных:hz:
Черешня у нас 280 руб. Дорого и цена не спадет, а все остальное по силам.. Сад одной не посилам, поэтому даже не думаю об этом)))):-)

Добавлено через 3 минуты
это явно психологическое.
Я вот вообще голодать не могу, т.к. после голодания даже самого короткого, у меня начинается дикий жор. И смысла голодать, получается, нету. Думаю, это подсознание не дает "обделять" организм((.


Это бобовые, если честно я путаю кто из них кто)) вроде маш это маленькие зеленые, а нут - крупный желтый горох. Продаются в палатках с орехами и сухофруктами.
Нет, голодание у меня нормально проходит, просто я еще не голодала пять дней, хотела подготовится и не получается. наверно все таки из-за личный проблем. нервничаю, нужно покушать существенное. хотя когда под рукой орехи, они замечательно насыщают.. все говорят.ты чтооо, а как же вес.. Мне пока вес безразличен, хотя и есть излишняя полнота кг 20:doctor: .. мне сейчас главное настроить свой рацион, здоровый рацион, а вес потом уйдет.. хотя уже семь кг потеряла:good:

Добавлено через 4 минуты
Кстати, листья майской крапивы можно насушить на зиму и посыпать салаты зимой, измельчив и смешав с морской солью или др. травками.
Хорошая идея))

Добавлено через 6 минут
П молодые листья лопуха, сныть, подорожник и прочая дикорастущая зелень (но на нее надо время и проблема весной и в начале лета с клещами). Много дешевого продают по акциям и нестандартного.
вот про листья лапуха, подорожника и другую дикость.. поподробнее можно??? очень интересно, как вы ее употребляете:idea:

Ромилъ
11-06-2009, 06:46
вот про листья лапуха, подорожника и другую дикость.. поподробнее можно??? очень интересно, как вы ее употребляете
Любава, пока дикорастущие не употребляю регулярно,было несколько "проб" некоторых растений, они мне понравились. Но обязательно хочу к этому придти. Пока я только в начале пути (вот так начинаем "умнеть" лишь когда перевалит за полтинник :-( , нет чтоб с детства так питаться). Как включу дикорастущие в свой рацион питания обязательно сообщу в своем дневнике. Вообще много сыроедов жующих дикорастущие давно и для которых это уже норма питания, Elios например, но она пока в немилости.

Саламандра
11-06-2009, 07:57
Любава
Я заправляю 0% кефиром, иногда делаю домашний йогурт, а вообще всю зелень поливаю соком лимона, люблю хорошие оливковые масла, в этом муж помогает- привозит с Италии, Испании, винные, бальзамические уксусы...Попробуй измельчать зерна горчицы, перца, травки (базилик, укроп и т.д.) и посыпай салаты, а сверху сок лимона. Про майонезы и думать не захочешь.:-)

Любава
11-06-2009, 08:42
Любава
Я заправляю 0% кефиром, иногда делаю домашний йогурт, а вообще всю зелень поливаю соком лимона, люблю хорошие оливковые масла, в этом муж помогает- привозит с Италии, Испании, винные, бальзамические уксусы...Попробуй измельчать зерна горчицы, перца, травки (базилик, укроп и т.д.) и посыпай салаты, а сверху сок лимона. Про майонезы и думать не захочешь.:-)
Про майонезы я не думаю, когда делаю просто салатик из помидор и огуцов и тд. А вот горькие продукты точно не смогла бы так съесть))) Спасибо за советы измельчу и полью)):loverose:

Любава
15-06-2009, 05:15
Грустная страничка в дневнике.. В выходые ездила к родным.. Встретила глухое непонимание.. "Ну ладно, мы еще понимали вегетарианство.. но тут.. да ты же так умрешь-загнешься.. и вообщем два дня натаций." больше никому ничего не скажу:-(
Вообщем съела гадость вчера вечером... сегодня мне плохо.. мутит и живот болит.. но больше не нравится, что мутит сильно:doctor: :crying2:

Саламандра
15-06-2009, 08:04
Большинство из нас наталкивается на подобное((
Я вот думаю, еще раз мне попытаются промыть мозг с тем, что правильно, а что не правильно, не буду улыбаться и молчать, а разнесу образ жизни критика и так же прилюдно, как разносят меня, что мозг атрофируется, что кожа иссохнет, что желудок съест сам себя, месячные пропадут, что это смертельно опасно, только не от вегетарианства, а от непомерной жрачки всего подряд без соблюдения культуры еды и питья.
Я же у них кусок колбасы с хлебом и кетчупом, а сверху кусок торта, потом сало и фрукты под спиртное не отнимаю и лишний вес не критикую. Кроме того, проблемы с желудками и с женским здоровьем у них, а не у меня. И это у них проблемы с одеждой, которая почему то сшита по кривым лекалам, фактически на 2 размера меньше, чем указано на шилде, а вот в зеркало наверное смотреть боятся...на себя, обнаженных...А загорать и купаться едут только туда, где есть кусты погуще, чтоб никто не увидел, что в них за туша прячется, ведь купальники, зараза такая, садятся от намокания и трещат по швам...

Так почему мы должны отмалчиваться, когда потом от этого страдаем и срываемся???

Любава
15-06-2009, 09:09
Я же у них кусок колбасы с хлебом и кетчупом, а сверху кусок торта, потом сало и фрукты под спиртное не отнимаю и лишний вес не критикую
вот и я о том же сегодня думала. я же никого не агитирую и не приглашаю менять меню..
Я тоже полная, во мне лишних 20 кг. но как я перешла с вегетарианского питания на фрукты, овощи, орехи и немного вареного овоща я так пощитала 30 - 25% рациона.. постепенно буду убирать, я потеряла 7 кг за 1,5 месяца.. Вот начиталась дневников и все хочу очистить пятидневной деетой организм, а если понравится, то через недельку 7 дней поголодать.. С завтра попробую только пообедать фрукты овощи, а там начать голодать, посмотрю хватит меня на пять дней или нет.. И еще я заметила слабость, все время хочу спать.. мерили давление 110/70.. говорят норма 120/80.. не знаю

Добавлено через 2 минуты
Но я думаю, что употребление орехов не способствует быстрому похуданию, хотя я пока не стремлюсь резко похудеть.. на новый гардероб нет средств)))):-)

Саламандра
15-06-2009, 09:12
У меня нормальное давление 110/60 и ничего, живу))) У каждого свое рабочее давление.
Главное - это наше здоровье и наша цель - это здоровье иметь, а до всех остальных нам не должно быть никакого дела, у нас есть свой путь, а остальные пусть идут своим.

Любава
15-06-2009, 09:15
Кроме того, проблемы с желудками и с женским здоровьем у них, а не у меня. И это у них проблемы с одеждой, которая почему то сшита по кривым лекалам, фактически на 2 размера меньше, чем указано на шилде, а вот в зеркало наверное смотреть боятся...на себя, обнаженных...А загорать и купаться едут только туда, где есть кусты погуще, чтоб никто не увидел, что в них за туша прячется, ведь купальники, зараза такая, садятся от намокания и трещат по швам...
Спасибо, солнышко, я улыбнулась)) Как все-таки хорошо, что есть такие сайты, где подбодрят и улыбнут:beanie: :bravo:

Саламандра
15-06-2009, 09:16
...Но я думаю, что употребление орехов не способствует быстрому похуданию, хотя я пока не стремлюсь резко похудеть.. на новый гардероб нет средств)))):-)
Нельзя говорить, что нет средств на новый гардероб, тем самым ты сама блокируешь свое похудание, говоришь своему телу- не худей, т.к. средств нет...
Вещи всегда можно обновить и перешить. В любом городе есть маленькие ателье, где совсем недорого можно ушить вещи.

Любава
15-06-2009, 09:16
Главное - это наше здоровье и наша цель - это здоровье иметь, а до всех остальных нам не должно быть никакого дела, у нас есть свой путь, а остальные пусть идут своим.
Совершенно согласна, я выбрала свой путь и иду им)) Чего и всем желаю

Добавлено через 1 минуту
Нельзя говорить, что нет средств на новый гардероб, тем самым ты сама блокируешь свое похудание, говоришь своему телу- не худей, т.к. средств нет...
Все, с сегодняшнего дня я ему разрешу стремится к счастливому будущему:-)

Саламандра
15-06-2009, 09:20
Правильно!
Создай образ себя ровненькой и гладенькой, самой стройной и изящной, создай на себя новый гардероб, представь, как на тебе сидят вещи и как ты занимаешься примерками в магазине и у тебя на все хватает денег!!!!
Представь это уже в настоящем времени, а не на потом))):prv03:

Любава
15-06-2009, 10:15
Представь это уже в настоящем времени, а не на потом)))
Спасибо за настрой, прямо сейчас так и буду позитивно начинать мыслить

_as_
15-06-2009, 10:47
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5782&highlight=%C1%EE%F0%EC%E5%ED%F2%E0%EB%FC

Любава
15-06-2009, 11:43
http://golodanie.su/forum/showthread... %F2%E0%EB%FC
спасибо, но я не стремлюсь к похудению, как таковому, я уже писала выше.. я пытаюсь начать правильно питаться... спасибо

_as_
15-06-2009, 11:47
я не стремлюсь к похудению, как таковому, я уже писала выше.. я пытаюсь начать правильно питаться
довольно часто одно другому не мешает... :-)

Любава
16-06-2009, 04:13
довольно часто одно другому не мешает...
Да. не спорю не мешает))) Поэтому он плавно (вес) сам уменьшается ,без дополнительных усилий с моей стороны. Меняешь образ жизни, меняется твое состояние и душевное и физическое.

Добавлено через 3 минуты
мой сегодняшний рацион:-) Фрукты: 200 грамм слив, три груши и три киви..
Разгрузочные день.. последний прием в шесть вечера, завтра голодание

Саламандра
16-06-2009, 08:48
Молодец! Так держать!:-)

Любава
17-06-2009, 02:47
Сегодня первый день голодания.. посмотрим, как пройдет.. минимальная планка завтра вечером закончить голодание.. Если буду хорошо себя чувствовать до продолжу
Пью воду в неограниченном колличестве, хотя мне ее почему-то не сильно хочется, выпила с утра грамм 600

Любава
18-06-2009, 04:42
Сегодня второй день голодания.. вчера хотела днем кушать, к вечеру желание прошло, с утра очень хочется есть, может к вечеру закончу голодать , выпью сок, если перетерплю продолжу еще

Добавлено через 2 часа 28 минут
Подскажите, у нас на сайте есть врачи сыроеды? очень хотелось бы почитать дневник такого человека.

Любава
25-06-2009, 01:35
Сегодня 25 июня. У меня был срыв. в прошлые выходные ела все что попало.. (вегетарианская пища, но все равно все жутко не полезное). В очистке организма и приходу к правильному питанию произошел откат. Пытаюсь разобраться в себе. И мучаюсь поиском ответа на известный вопрос, что делать:hz: :talk: Прошу поддержки

Leya
25-06-2009, 05:02
Во-первых, успокойся)) Ничего страшного не случилось. Через это проходит большинство. И зря ты так себя винишь за этот срыв. Наоборот, надо делать выводы, использовать срыв в своих корыстных целях. Как ты еще поймешь, что та еда, которую ты раньше любила - гадость? Все познается в сравнении.
Во-вторых, может быть стоит постепенно идти к правильному питанию? Все-таки торопиться некуда. Учитывай не только телесное здоровье, но и психическое. Имхо, оно не менее важное. А такие резкие переходы обычно срывы и провоцируют, т.к. голова просто не готова к таким переменам. Мы же не роботы - сменил программу и вперед))
Удачи тебе, и не паникуй!

Ромилъ
25-06-2009, 13:38
И мучаюсь поиском ответа на известный вопрос, что делать
Уж сколько раз я срывался! Потом корил себя, потом отъедался как свин, приговаривая про себя - вот завтра, вот сейчас, вот в последний раз еще поем, а уж потом уйду в глухую завязку. Завязывал - развязывался и так много раз.
--
Что делать? ИДТИ ВПЕРЕД! Упала, поднялась, отряхнулась и пошла дальше. Все падаем. Вперед к здоровому образу жизни, к новому качеству, а вернее к истокам.

_as_
25-06-2009, 13:41
И мучаюсь поиском ответа на известный вопрос, что делать
не читали
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5782&highlight=%C1%EE%F0%EC%E5%ED%F2%E0%EB%FC
?

Любава
26-06-2009, 06:16
Что делать? ИДТИ ВПЕРЕД! Упала, поднялась, отряхнулась и пошла дальше. Все падаем. Вперед к здоровому образу жизни, к новому качеству, а вернее к истокам.
Спасибо большое за поддержку

Любава
28-06-2009, 03:34
Вчера за целый день съела кило черешни, какая она все таки вкусная и наедаешься быстро:love:

Vita
15-07-2009, 10:14
Вчера за целый день съела кило черешни, какая она все таки вкусная и наедаешься быстро:love:

А как зубы, не болят? У меня на вишню, она по кислее конечно, мозжат. Как тут дневник завести можно, подскажите:hz: ?

alagor
15-07-2009, 12:33
А как зубы, не болят? У меня на вишню, она по кислее конечно, мозжат.
а с чего зубам то болеть от вишенки, если они здоровы?...
каждый день, как пошла краснеть - съедаю по килограмчику примерно - ничего... :-)
а как вкууууснА!... :super:

Любава
16-07-2009, 05:23
А как зубы, не болят? У меня на вишню, она по кислее конечно, мозжат. Как тут дневник завести можно, подскажите ?
Вита, зубы не болят, она же сладкая, может ты (вы) с черешней путаешь. она кислит.
А зубы болят наверно чувствительные очень..
Дневник, просто создаешь тему и все))) называешь, как тебе нравится, вот у тебя и дневник:-)

Vita
16-07-2009, 10:15
Вита, зубы не болят, она же сладкая, может ты (вы) с черешней путаешь. она кислит.
А зубы болят наверно чувствительные очень..
Дневник, просто создаешь тему и все))) называешь, как тебе нравится, вот у тебя и дневник:-)

Да, что то стали чувствительными, может сыроедение так сказывается?

Любава
19-07-2009, 02:30
Да, что то стали чувствительными, может сыроедение так сказывается?
Я думаю, что вряд ли из-за сыроедения. А если зубы вас сильно беспокоят, то лучше проконсультироваться у стоматолога. И нам не забудьте рассказать в чем причина.
А какой срок сыроедения у вас, бывали срывы?

Vita
19-07-2009, 19:25
Я думаю, что вряд ли из-за сыроедения. А если зубы вас сильно беспокоят, то лучше проконсультироваться у стоматолога. И нам не забудьте рассказать в чем причина.
А какой срок сыроедения у вас, бывали срывы?
В октябре год будет. Лаком надо сказали покрыть и подождать пока эмаль нарастет и пока кислое не кушать. Срывы были но, но я с ними сильно не боролась, позволяла себе хорошей кушать, то что сильно хочется. А хотелось почему то не чуть чуть, а сразу много рыбы например консервы и д.р. я в дневнике писала http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6559

Любава
21-07-2009, 05:04
рывы были но, но я с ними сильно не боролась, позволяла себе хорошей кушать, то что сильно хочется.
У меня тоже срывы бывают, но я капитально срываюсь, как пылесос кушаю, все что не приколочено, кроме мяса..