PDA

Просмотр полной версии : Очередное весеннее (10 дней)


Василий
28-03-2006, 02:12
вот и наступила 4 весна для очередного сезенного голодания.
вчера вошел. сеголня уже пошел 2 день.
из неприятных ощущений одно - побаливает недолеченный зуб. в четверг к врачу - отравлюсь обесболивающим. а так все обычно, не есть, рабоатать. не много правда есть разница.
этой весной понял, что меня скрутило. мышцы стали каменные, негнущиеся, потеряли гибкость и силу и стали болеть. наконец в первые за 4 года испытал полноценное чувство перетренерованности.

непрерывные тренировки 4 года от 5 -6 раз в неделю довел до 12-13 и увеличил объемы в разы и вот организм устал. теперь я уже 2 недели отдыхал от физических нагрузок, оствил аз собой только 3 раза спорт зал по 1 часу работаю с весами с не большими повторениями, так чтоб мышцы не забыли. постепенно мышцы востанавливают гибкость и силу и тонус.

вчера как обычно сходил в спорт зал провел 1,5 часовую разминку.
буду на голоде также себя вести, но максимальные нагрузки в этот раз лтменю. хочу до 10 апреля пройти восстановление, а делее снова в бой.
голодание поможет мышцам очистится.
суставы к этому голодани. стали еще лучше. я начал уже прыгать, но мышцы пока отдыхают. прыжками займусь после 10 апреля. но как у коня уже копыта зудят, идеш и подпрыгиваеш, то так то сяк. уже тело просит резких и прыгучих движений.
голодать буду 10 дней или 11. так как 4 апреля будет торжество, то в след. субботу надо будет друзей поить и самому участие в этом как то принимать, т.е. думаю как всегда 1-2 дней выхода вполне хватит, даже много.

Admin
28-03-2006, 03:56
Успехов!

LARA
28-03-2006, 11:04
Василий, экстремал ты наш, успешного голодания!

Василий
28-03-2006, 14:44
Ок
Спасибо. День прошел спокойно в работе. Много говорил и убеждал - челюсть болит.
Сегодня без фитнеса. Как и обещал себе - только 3-4 раза в неделю. Отдыхаю за последнии 4 года.

Lutte
29-03-2006, 13:29
Василий!
Ну ни фига себе сколько фитнесса!
Намного трудней тебе на голодании спортом заниматься?

Василий
29-03-2006, 16:30
Приветик Lutte.

По фитнесу, сейчас третий голода день снова там был. Скажу - не знаю поверите или нет. Могу делать все что и не на голоде. Разница только во времени. На одну и туже работу надо чуть больше времени. Падает немного силовая выносливость, надо после подходов отдышатся, да и напор вялый, типа всех тут покусаю и разорву уже не проходит, уступаю место другим, для первых рядов не подхожу. А так попахать в зале - только в радость.

Общие ощущения такие - организм возрадовался отдоху от пиши. Наградил меня хорошим настроением и самочувствием, что бы я не о чем не тревожился - а сам работает, работает - очищается.

Правда вот завтра к зубному врачу, нерв удалять. Зуб уже подготовлет (две нели назад в зубе 2 нерва удалили а третий не смогли, кровью из десны все заливало, теперь зажило). Заколят меня завтра отравой, и эту гадость потом мне тоже выводить. После посещения зубного 3-5 дней чувствую во рту вкус обезболивающего, так долго выходит видимо эта гадость.

Русская Душа
29-03-2006, 16:57
Василий, а как у вас сейчас с кризами- легче их переносите, или же всё-таки уменьшаете тренировки в эти дни? И ещё - начали Вы насухую или же пили и пьёте?
Побольше вам сил и хорошего самочувствия!

LARA
29-03-2006, 20:11
Василий, ты уже такое проделывал на голодании? Обезболивающее,я имею в виду? У меня была подобная ситуация, так я с утра попила разбавленного сока а потом пару чашек шиповникового отвара, а потом дальше голодала. Побоялась, честно сказать, себе навредить. Ты как, не боишься? Читала, что медикаменты на голодании по-другому действуют на организм.

Василий
30-03-2006, 01:59
Голодаю по мокрому. Кризы не контролирую. Я их никогда не контролировал. Это сдесь на форуме я прочел как за ними следят. Я так и не понял зачем надо за ними следить. Как измерение давление не лечит гимертанию, так и слежение за кризами не приводит к здоровью. Живи и все. Слабость почувствовал - сам решай преодолеть ее или отдохнуть, а скулить по этому поводу не собираюсь.

ЛЕкарства. Уже знаю по своему опыту как резко упала чувствительность к обезболиваюшим. И боюсь что на голоде придется колоть двойную или тройную дозу. Так то я и их не боюсь, просто после этого дурной ходиш. Все таки это и на нервную систему влиет, на ее рекцию в целом.

yulia
30-03-2006, 06:47
[QUOTE=ЛЕкарства. Уже знаю по своему опыту как резко упала чувствительность к обезболиваюшим. И боюсь что на голоде придется колоть двойную или тройную дозу. Так то я и их не боюсь, просто после этого дурной ходиш. Все таки это и на нервную систему влиет, на ее рекцию в целом.[/QUOTE]

Я ремонтировала зубы на выходе из голодания (3-4-й день)- на голоде боялась. Попросила дать мне половинную дозу- так задубели и ухо и глаз.Но зато никаких воспалительных процессов и кровотечений.Т.е.у меня чувствительность ,наоборот, стала повышнной.

Jseven
30-03-2006, 06:51
Читала, что медикаменты на голодании по-другому действуют на организм.
Нормально действуют, по крайней мере цитрамон... ))))

Василий
31-03-2006, 16:38
Пятый день закончился.
Вчера зубику нерв удалии, всего одного укола хватило. Т.е. на этот раз чувствительность не упала.
Сегодня фитнес посетил 1, 5 часа прозанимался.
Все ОК, как то буднично.
У меня и без клизм кишечник освобождается. Уже два раза не считая превого в первый день. Куда ему деватся, если клизмами не балуют, научился.

Admin
31-03-2006, 16:51
Василий,
Ты где писАл, что пяткой до рта можешь достать. Это благодаря только фитнесу или делаешь отдельные упражнения на растяжку?

Василий
31-03-2006, 17:11
Василий,
Ты где писАл, что пяткой до рта можешь достать. Это благодаря только фитнесу или делаешь отдельные упражнения на растяжку?


Когда то (уже 4,5 года назад) локтем до коленки достать не мог (врач требовал - кардиолог). Вот и стал делать утром зарядку, 90% упражнений на растяжки. Я теперь спокойно наклоняюсь на прямих ногах и лбом голень достаю. А пятку в рот тянул 3 года, каждый день по 10 раз, дотянул. У меня часть растяжек утренних на полу сидя, так вот пятку в рот последнее их них. А так всего 50 упражнений в среднем по 20-30 раз.

Завтра к нам бойфренд дочери придет, озабочен своей фигурой и здоровьев, с завистью смотрит на меня, начал голодать по 36 ч. и менять питание. Так вот он хочет зафиксировать в электронном виде (записать текстом) всю мою гимнастику. Если получится у него - я ее опубликую. Самому писать лень.

alien
31-03-2006, 18:03
Василий, а сесть на шпагат можешь/планируешь ? :idea:

Василий
31-03-2006, 18:22
Василий, а сесть на шпагат можешь/планируешь ? :idea:

Шпагат... даже не думал... Вроде спина там не причем, работал над спиной, наверное мне ближе мостик.
Надо подумать, пока писал - дошло, что тазобедерным суставам шпагатик поможет.
Впереди бесконечность, всё растену, всех ...

weter
31-03-2006, 21:13
Я вот решил вспомнить молодость и сесть на шпагат.
Приходится начинать все сначала. А лбом до коленок, я всегда свободно доставал , если конечно живот пропадал. Раньше свободно обе ноги закладывал за голову, а сейчас и к груди поднести тяжело.
Эх , старость не радость.

Василий
01-04-2006, 02:01
Эх , старость не радость.


Давай докажем, что
Возраст это не недостаток.
А быть взрослым даже выгодно.
Такой же гибкий, стройный, сыльный, умный, подвижный, красивый и т.п. как в 20 лет а то и лучше.
Так еще и ОПЫТ ЖИЗНИ И ДУШЕВНЫЙ РОСТ И т.П.
Мы можем быть более ценными чем в 20 лет.
Слова старость, слабость, болезнь - синонимами сделала наша привычная не правильная жизнь. Надо разорвать эти связи.
Старость как молодость - еще одно прекрасное время жизни, когда наслождаешся знаниями, духовным ростом, своими делами. Правда и она заканчивается, но она также прекрасна как молодость.

Только наша не правильная жизнь делает ее не привлекательной, больной и противной.

weter
01-04-2006, 07:34
Я верю и знаю, что это возможно.
Эх , не ленись душа.
Василий , я с тобой.

Admin
01-04-2006, 07:49
Поддерживаю!

Русская Душа
01-04-2006, 07:51
Василий, а пятку в рот , сидя на полу? Я вот попробовала сейчас, даже без растяжек, сразу получилось без проблем...Я правда, всегда растянута была хорошо, а вот с гибкостью -наоборот - мостик был всегда труден. А сейчас и подавно- неисполнимая мечта.

Jseven
01-04-2006, 10:17
Кстати о позвоночнике. Одно время я активно выделывал упражнения Брегга и действительно чувствал что они чрезвычайно эффективны, кто-то пользуется ими?

weter
01-04-2006, 10:22
В 18 лет , я весил 63 кг. Стоя на мосту мог в течении нескольких минут удержать человека весом 80 кг, а сейчас и себя то на мосту трудно удержать, а растяжка вообще нулевая.

Jseven
01-04-2006, 10:54
В 18 лет , я весил 63 кг. Стоя на мосту мог в течении нескольких минут удержать человека весом 80 кг, а сейчас и себя то на мосту трудно удержать, а растяжка вообще нулевая.
Это эхо?! :gigi:

Василий
01-04-2006, 14:58
В 18 лет , я весил 63 кг. Стоя на мосту мог в течении нескольких минут удержать человека весом 80 кг


Уверен, таким сможеш стать и в 50 лет. Раз получалось в 18, нет оснований сомневаться в том что получится в 50. Может получиться даже лучше.

Ураааа вперееееед !!!

Прошел 6 день. Все в порядке, с утра поиграл в футбол (суббота же) как мог а дальше дела, вот толкьо сейчас освободился.

Василий
03-04-2006, 02:27
Пошел 8 день.
Вчера весь день просуетился. Лыж уже нет, велик еще рано, да и надо готовится в весеннему походу, да и зимнее снаряжение надо из дома утащить и спрятать.
Т.ч. весь день посвятил подготовке. Это в основном покупки питания и недостающего (замена изношенного) снаряжения.
Верем сходил в баню.
Пришел домой и как то меня повело, ни рукой пошевелить, ни ногой, даже глазки закрылись. Ну и пошел спать, Вот сейчас встал.
Отлично !

Василий
04-04-2006, 01:58
НАчало девятого дня.
8 день прошел тихо и не заметно. В работе и делах. Вечером фитнес.
Это голодание наименнее напряженное. Отдых во всем. Физ нагрузки, нервное напряжение (работа), и др. - все ослабил по возможности до минимума. В этот раз решил так.
Вчера начали семьей выбирать где отдохнем 10 дней летом. Турция уже стала обыденной, вот и лазили по инету - читали. каждый гнал свое. Я жму на Марокко - Атлантика и пляжи хорошие, другие члены семью и на Мадейру или Сицилию, или Сардиния или блин таже уговаривают на Канары. Надо определится с ценами, где что стоит и с чартерами и временем полетов, т.к. от нас это ничего не летает - все через Москву. Вобщем было чем и будет позаниматься.

maxfire
04-04-2006, 02:21
Василий, Вы часто ходите в походы, а какой набор продуктов с собой берете? Вот о Вашем туристическом питании подробнее, пожалста...

Василий
04-04-2006, 02:42
Походы ...
В пеший не беру ничего, хожу голодный. Т.к. консервы не ем, а остальное не утащиш.
Водный на байдарке, байдарка увезет все, и подвезут нас к реке на машине. Поэтому можно брать все.
1. Овощи (капуста, морковь, картошка, реп. лук) все ведрами
2. Фрукты - апельсины и яблоки (они выдерживают 7-8 дней прекрасно) ведрами
3. Для остальных - крупы, консервы мясные и рыбные, майонез, кетчуп, консервы овощные (горошек, фасоль, кукурузка). Сладкая паста, конфеты, какао, кофе, сгущеное молоко, плавленный сыр, хлеб.

порядок еды примерно такой.
1. Утром 8-00 - я чай с фиником, все кофе, какао, Хлеб с сыром, горошком или кукурузкой, шоколадная паста + халва + сгущеное молоко - все без ограничений

2. завтрак 11-00 - перекус яблоком или апельсином
3. Обед 13 -00, я - кашка с овощами + раст масло свое, все кашка с рыбными консервами + майонез и кетчуп + овощи + хлеб все без ограничений.
4. полдник 16-00 - перекус яблоко или апельсин.
5. Ужин 20-00 - я кашка (или картошка) с овощами + раст масло свое, все кашку с говяжими консервами +маонез и кетчуп + овощи+хлеб, все пьют водку, все без ограничений.

Кстати я это меню уже описывал в своих постах про походы в их отчетах.

maxfire
04-04-2006, 02:53
Было интересно почитать - молодец Вы.

Фаст
04-04-2006, 16:08
И вы водку тоже пьёте? А в пешем как, если голодный ходите, сидите, трезвыми глазами на всех смотрите по вечерам? Не весело. Кстити, на какой день после выхода можно алкоголь? Ни где не встречала.

А вы не боитесь мышцы "скушать" в первую очередь, если нагрузку во время голода уменьшите? Тело подумает: "Опа, похоже, мне не так уж у нужна эта затратная, энергоёмкая ткань, начнём-ка с неё, а жирок любимый прибережём на потом"?

Василий
04-04-2006, 16:52
И вы водку тоже пьёте? А в пешем как, если голодный ходите, сидите, трезвыми глазами на всех смотрите по вечерам? Не весело. Кстити, на какой день после выхода можно алкоголь? Ни где не встречала.

А вы не боитесь мышцы "скушать" в первую очередь, если нагрузку во время голода уменьшите? Тело подумает: "Опа, похоже, мне не так уж у нужна эта затратная, энергоёмкая ткань, начнём-ка с неё, а жирок любимый прибережём на потом"?


Водка - еда и каллории на голоде не употребляю. А на выходе могу пить сразу, вместо соков, хотя предпочитаю начинать с овощей. и красного сухого вина.

Мышцы съесть не боюсь - выращиваю новые молодые и более сильные.
Это я раньше боялся - вай..вай..вай мышцы пропадут. как же я без них то растил растил блин и взял и съел. а после голода как начнеш тренироватся и пища все вместо жира в молодые и крепкие мышцы пошла. и тело лучше становится.
Тем более на голоде из мышц клетки идут на пропитание более слабые. И получается после голода и 2 мес. тренинга становлюсь сильнее чем был до голода.

По поводу скукаты у костра на трезвую, когда все пьют - мне не скучно, даже весело на это смотреть.

Василий
06-04-2006, 02:59
Вчера был 10 день и я начал выходить.
Перед фитнесом за часик съел огурей.
Вечером дома ел помидорку и в это время кромсал салат из перчика, репчатого лука, пучков зелени и бланшированных кольмаров.
Ужинал эит салатиком.
А на десер выпил стакан кефира.
Сегодня утро, все прекрасно. Все работает, считаю, что вышел полностью. Теперь живу и ем как всегда. Буду стараться только еще меньше.
Отдохнул хорошо, тело расслабилось. Теперь буду набирать обороты. С понедельника все по полной программе, а до него - три дня по нарастающей.
Эта весна как бы повела черту под моей борьбой за жизнь в течени 4,5 лет. Я меняюсь и становлюсь другим, даже в психологическом плане. И сейчас происходит смена целей и задач. Видимо на это также уйдет какое то время. Но сейчас я уже хочу чего то другого, не того к чему стремился все эти 4 года, это уже есть. Думаю к осени пойму, а пока вперед !!

Тина
06-04-2006, 03:22
Василий, сколько ушло кг. в этот раз? Восстановятся-ли они при малом количестве пищи. Вам вес не важен, но нам интересно как он уходит у регулярно голодающих.

Василий
06-04-2006, 05:37
Отвес составил 4,5-4,75 кГ.
Вес у меня восстанавливается и я рад этому.
Т.к. идет процесс создания новых тканей, молодых.
Вес у меня гуляут в диапазоне голод не голод 78-82 кГ.
И постоянно пока шел процесс по изменению тела. Замены жировых клеток на мышечные. Масса не менялось - менялся вид тела и его пропорции. Правда зимой вес стал приращиватся большим объемом мышц и естественно мышцы без жирка не растут. Теперь подсущился и буду думать как дальше быть. Нужли ли мне еще мыщцы или нет? Я больше скланяюсь к тому что объема больше не надо. Хочу стремится за их силой при меньшем объеме и функциональностью. Т.е. хочу начать работу на силу, выносливать, координацию, рельеф, а для этого нужно немного другое питание чем для роста мышц, буду думать и пробовать.

maxfire
06-04-2006, 10:05
Василий, а у Вас бывали трудности со входом в голодание? Я то могу проводить длительные, но прежде чем войти, на 2-3й день часто срываюсь и все заново начинать приходится. Вот как удается победить себя или даже мыслей сорваться нет? Может у Вас воля, как у супермена, действительно...

Василий
06-04-2006, 11:21
Да, вход для меня это также самое главное, на длительное голодание.
И если голодание 36 - 44 часов в неделю я могу себе позволить по всякому, и даже если вечером сорвусь и объемся капустой с яблоком, здесь я себе такого позволить немогу.
Поэтому, про входе в длительно еголодание я выполняю такие требования -
1. Разгружаю заранее (планирую) свои два дня первый голодный и один день до него - полностью свободный от стрессов - максимально не напряженные в плане дел и производства. Обычно на эти дня и планирую разборку почты, завалов на столе, анализ новых технологий и т.п. и отмена совещаний, планерок и т.п.

2. За день снимаю в разы физические нагрузки, в день первого голода - отмена зарядки и поволятся в постели.

3. Питание - снимаю контроль и ограничения, если организму хочется какой нибудь бяки - путь немного (именно немного) поест. для примера последний раз разрешил себе поесть тущеные грибы с картошкой и йогуртовый тортик.

Т.е. снимаются любые напряжение и расслабленный организм легко и свободно входит в этот режим.
И если я голодный лег спать и уснул, то следующие голодные дни потекут как по маслу.
Да раньше была сильная борьба, и настраиваться приходилось за месяц.
Теперь проше.

Тина
25-04-2006, 15:36
В субботу начала выходить из 15 дневного голодания. Аппетита не было, на воду смотреть уже не могла. Последние 3 дня выпивала не более 2-х стаканов в день. Неожиданным было хорошее самочуствие при отсутствии клизм, только на 11 и 14 день они были сделаны (т.к. постоянно урчало и бурлило). После клизм, по-моему, началось самоотравление. В следующий раз буду голодать меньший срок без клизм. ЖКТ сработал сам на 6 день голодания и 3 день выхода. Подробно, потому что для меня это голодание было экспериментом. Всегда голодала по Николаеву с клизмами и выходом на соках.
Сейчас выходила так: 1 день:овощной суп с 17 до 20 часов.
2, 3, 4 дни: утром-теплая вода с 1/2 ч.л. меда и долькой лимона;
обед и ужин-салат из сырых овощей, на ночь стакан кефира.
Кроме того, на ужин: 2 день-рыба, 3 день-яйцо, 4 день-креветки.
Далее планирую питаться также по диете Протасова без завтрака. Ничего вареного, соленого.
Чувствую себя хорошо, но не уверена до конца, правильно ли делаю. Есть одна неприятность. На 2 день выхода и до сих пор на голове под волосами появился зуд. Может, овощной суп дал аллергию. Готовила его так: в кипящую воду бросила мелко нарезанные по 1-2 ст. ложки каждого продукта: капусту, морковь, свеклу, лук репчатый, огурец, помидор, редиска, редька зеленая, укроп, петрушка, зел. лук. Варила 5 мин. Надо было выходить сразу на сырых овощах.

Василий
25-04-2006, 15:49
Надо было выходить сразу на сырых овощах.


Точно, попробуй так в следующий раз.
И не парься над зудом или еще чем, от чего и почему - восприми - организм делает все для улучшения своего самочувствия и состояния, иногда через неприятные вещи, их надо просто пережить, не надо от них избавляться.