PDA

Просмотр полной версии : Как не дать себе засохнуть?


Акварель
24-05-2009, 15:48
Здравствуйте! Читаю вас давно, очень интеллигентный и информативный форум. Многие участники вызывают восхищение просто. Я не могу назвать себя большим спецом в области ЗОЖа, читала много и бессистемно, кое-что применяю, к ЗОЖу стремлюсь. Вопрос у меня возник, по поиску что-то не получается найти, поэтому зарегистрировалась. Недели 3 назад я резко увеличила в рационе количество свежих овощей-фруктов. До 70-80% где-то. Остальное - вареные овощи, крупы, сухофрукты и орехи. Все хорошо, но кожа стала сохнуть неимоверно. И лицо, и тело. Причем резко как-то. Впитывает кремы и масла как пылесос. Проявились "гусиные лапки" и мелкие морщинки, чего не было никогда. Буквально за считанные дни. Я, само собой, перепугалась. Ни стрессов, ни недосыпов в последнее время не было. "Грешу" на изменение питания только. Кто-нибудь сталкивался с таким? Посоветуйте. Спасибо.

Алена
24-05-2009, 15:54
Акварель, а соль есть в рационе?
Морщины могут быть от бессолевого рациона - соль ушла, воду не удерживает, кожа стала дряблой. Она подтянется потом, но время нужно.

Ромилъ
24-05-2009, 15:59
Вес изменился, похудели?

Акварель
24-05-2009, 16:10
Алена. Про соль спасибо. Но я и раньше ничего практически не солила. Мне было достаточно естественной соли в овощах..

Ромилъ. Похудела)) На 200 граммов.

Добавлено через 7 минут
Мне тут в голову пришло. Я не ем масла, вообще никакого, растительные не люблю, сливочное не люблю ОЧЕНЬ, не помню, когда я ела последний раз. Может количество эластина а коже (или чего там) упало из-за этого? Я люблю рыбу, раз в неделю курица была, вот и жиры. А тут 3 недели все жиры только из орехов. Маловато будет?

Vovec
24-05-2009, 16:40
Недели 3 назад я резко
Акварель, любое резкое изменение (даже к лучшему) - это стресс. Старые механизмы и источники питания уже не работают, а новые еще.

Акварель
24-05-2009, 17:23
Vovec, скорее всего, Вы правы. Но я так "резко" потому, что организм сам резко захотел больше сырого и свежего. А я к нему прислушиваюсь. Теперь получается, ходи с морщинистой физией из-за его прихотей.:). Не знаю, что и делать. Страшновато продолжать сырой рацион, но, с другой стороны, вкус обычной пищи активно не нравится. Прямо ситуация, как у Алены.
Спасибо вам всем огромное. Несколько ответов, а информации для подумать - море. Любые мнения в этой теме - вэлком.

Волшебница
24-05-2009, 20:07
Акварель,а сколько воды в день выпиваете?

Акварель
24-05-2009, 20:48
Воды, ну, литр, наверное, получается. Многие скажут недостаточно. Но:
1. воды в овощах и фруктах, что я съедаю, много.
2. Пить не хочется.
3. У меня был период, когда я пила как Водохлеб Тринадцатый :), и все спокойно выходило через 20 минут после приема. Прозрачненькой, без запаха водичкой. Потом я прочитала, что много воды - это большая нагрузка на почки, а вовсе не выведение шлаков, и, наверное, поверила.
4. Питьевой рацион у меня такой же, как всегда, а заморщинилась я внезапно вот недавно совсем.

Спасибо, что зашли, Волшебница, удивительно, как разные мнения помогают устаканить все в голове.
В принципе, "кто виноват" более-менее ясно. Стресс-соль-вода. А что делать-то? Бросать все? Сижу вот с лицом в масле, думу думаю.

Волшебница
25-05-2009, 05:39
А что делать-то? Бросать все?
Если организм сам захотел больше сырого и свежего не надо ему отказывать...http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_smile.gif
У меня тоже проблемы с сухостью кожи возникают,видимо из-за нехватки жиров...
Добавьте в рацион авокадо,рыбы,жирных сортов,желтки(перепелиные),арахис,грецкий орех,очень хорошо семена льна(просто жую их)...мне помогает...

inter
25-05-2009, 06:18
Я где то читал в интернете, что кожа сохнет из-за отсутствия сахара в питании.

Волшебница
25-05-2009, 10:04
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gifой,забыла.....и конечно же пыльца!!!

saiko
25-05-2009, 10:27
Пока в Индии был 2 месяца с кожей вообще никаких проблем не было. А сюда приехал, так морда лица постоянно шелушится. Может климат потому что посуше и вода хлорированная в водопроводе. Даже мылом не умываюсь, один фиг.

tata
25-05-2009, 14:36
Могу посоветовать сочетать сыроедение с гидротацией организма.
Тебе явно не хватает воды.
Мои гусинные лапки, да и не только, прошли в первые же дни гидротации.
Вот ссылка на мой дневник того времени , обрати внимание на 11 сообщение --- там результаты на шестые сутки осторожного начала гидротации (я ведь несколько лет не безсолевом питании сидела):
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-60-00000002-000-0-0-1216105941

Добавлено через 3 минуты
Прочти мой дневничёк начала гидротации. Много лет голодала и жила без соли. Твою проблему решила в первые же дни гидротации.
Советую обратить внимание на 11-е сообщение (номера в левой колонке под аваторкой).
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-60-00000002-000-0-0-1216105941