PDA

Просмотр полной версии : Снова Голод. Панкреатит откуда?


ALINA2
29-05-2009, 14:28
Всем здравствуйте. Я на форуме не новичок. Назрела проблема. Откуда понять не могу. Питаюсь только здоровой пищей, регулярно голодаю. И вот откуда ни возьмись он - панкреатит. Сейчас пишу а от боли слезы в глазах. Не знаю что и делать. Врачи вообще грозятся в больницу положить. Не хочу. Голодать могу долго без срывов но имею большие сомнения по поводу того поможет ли оно мне в данном случае. Подскажите что нибудь. Диету не нарушаю. Прочитала на одном сайте что панкреатит может возникнуть на нервной почве. Этого в последнее время было предостаточно. Не хочу пить лекарства. Надеюсь получить совет от людей которые сталкивались с подобной проблемой.

Алена
29-05-2009, 14:44
ALINA2, а до длительного голодания панкреатит был?

Острый пакреатит, вообще-то и лечится голоданием... Странно...

ALINA2
29-05-2009, 14:59
Сама не знаю. До голодания панкреатит был. Вообще с 2000 года. Но после последнего длительного голода вообще о себе не напоминал. А сейчас как обухом по голове. Не могу понять что его спровоцировало. Сейчас естественно буду голодать даже врачи другого не советуют. Главное сейчас понять откуда он взялся хотя может он никуда и не девался?

Вадим Асадулин
29-05-2009, 15:17
Ни одного русского слова, как можно что-то советовать?
Что беспокоит? Только без умных фраз.

ALINA2
29-05-2009, 15:25
Беспокоит жуткая боль в левом подреберье которая отдает в спину руку. Кошмар. Сейчас вообще как будто раскаленный обруч одели и он сжимается. От боли дышать тяжело.

Вадим Асадулин
29-05-2009, 16:11
Встаньте начетвереньки. Помогает или нет? Есть ли рвота? Возраст?

alagor
29-05-2009, 16:18
Я конечно не врач... я пациент... у самого эта зараза...
На сколько я знаю он может вернуться в самый неожиданный момент... Это одно из не многих заболеваний, где врачи согласны что лучшее лекарство - голод, особенно в первые дни... в больницу кто с этим диагнозом попадает - первые дни ничего из еды как правило не получает...
Трудно что-то советовать... У меня тоже панкреотит с прошлого лета и "задавил" его и то пока не совсем только циклом голоданий и соково-овощной диетой (с пол года каких только таблеток не выписывали - ничего не помогало)...
Теперь приходится аккуратненько каждый раз проверять практически любое блюдо - как к нему отнесется поджелудочная...
А понять "откуда он взялся", вернее в Вашем случае почему вернулся - кроме Вас никто не сможет... Анализ всего что и как ели/пили...

ALINA2
29-05-2009, 16:29
Мне 27 лет. Рвоты нет но тошнота очень частый спутник. Я вообще лежать могу только на правом боку любая другое положение усиливает боль.

Алена
29-05-2009, 16:34
панкреатит откуда?
Посмотрите метафизические причины http://mama.tomsk.ru/health/hey3/

Вадим Асадулин
29-05-2009, 16:36
Это, скорее всего, не панкреатит, а проблемы с позвоночником, обратитесь к мануальному терапевту.

ALINA2
29-05-2009, 16:42
Нет позвоночник не причем. Я была у врача на днях анализы все подтвердили. Поджелудочная проснулась уже с неделю. Сегодня просто как то особо скрутило еды вообще не было со вчера не хотелось.

Добавлено через 5 минут
Совсем худо наверное не справлюсь сама надо вызывать скорую.

Вадим Асадулин
29-05-2009, 16:50
Так какие анализы?

saiko
29-05-2009, 17:08
А чем питались последнее время, может какие-то перекосы были, много какого-то продукта, например, ели?

alagor
29-05-2009, 17:10
Совсем худо наверное не справлюсь сама надо вызывать скорую.

не шутите со здоровьем... если так прижало что мысли о скорой помощи - вызывайте!.. пару дней под наблюдением специалистов возможно не помешают... кризис пройдет - там решите что делать дальше...

ALINA2
30-05-2009, 06:26
Возвращаюсь к жизни помаленьку. Обошлось без врачей. Еще болит но меньше. Пришлось обезбаливающее колоть благо у меня сестра анастезиолог и знает что делать. А так уже почти день сухого голода не специально так вышло. :flood:

Master
30-05-2009, 07:54
ALINA2, если есть время - прочитайте книжку Александра Свияша - "Здоровье в голове, а не в аптеке". Есть шансы, что она поможет Вам выйти на причины недуга и нейтрализовать его. По названию книги можно подумать, что в ней полная отрицаловка медицины и чисто метафизические умозаключения, но это не так. :-)

ALINA2
30-05-2009, 10:10
А чем питались последнее время, может какие-то перекосы были, много какого-то продукта, например, ели?

Да наверное были. У меня вообще последнее время получалось какое то моноедение. То помидоры то капуста, морковка или персики казалось что овощи и фрукты безвредные получается что ни так. Теперь надо понять где ж вредитель. Но по логике наверное это молодая капуста. Даже думать о ней сейчас не могу.

Добавлено через 29 минут
Жутко захотелось пить не стала себе отказывать. Зря. От стакана воды опять в желудке война началась. Распирает весь в боку заболело снова :'(

Добавлено через 1 час 10 минут
Так какие анализы?

Полторы недели назад был первый приступ на работе забрали в больницу 3 суток продержали ставили кучу капельниц, уколов. Боль сняли за несколько часов но толку все вернулось. Анализы лабораторные все кровь и т д , фиброгастродуоденоскопия, дуоденография, УЗи результате в кратко изменения слизистой поджелудочной, отек геперпегментация писать долго.

Вадим Асадулин
30-05-2009, 11:57
Надеюсь получить совет от людей которые сталкивались с подобной проблемой.
Просто, видимо поговорить захотелось?
писать долго
Основным доступным маркером панкреатита является повышение уровня амилазы, а не всё перечисленное. Видимо, панкреатита и не было, тем более об этом говорит срок госпитализации.
Небольшой ликбез, чтоб не разбрасывались диагнозами, которых нет!
http://www.biotech.spb.ru/main.php?menu=books&list=find&id=569#OP

Добавлено через 7 минут
изменения слизистой поджелудочной
Можно ли с этого места подробнее, каким способом эту слизистую визуализировали, обещаю походатайствовать о Нобелевской премии!

ALINA2
30-05-2009, 13:02
Дай бог что б вы были правы. Но я пишу толъко то что мне сказали в больнице .

Волшебница
30-05-2009, 14:02
что овощи и фрукты безвредные получается что ни так
http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
ALINA2,это смотря какие овощи и фрукты,и в каком состоянии ваша поджелудочная....
У вас видимо обострение...
— Чем опасен острый панкреатит?
При его обострении, которое обычно происходит после праздничных застолий, возникает боль в верхней половине живота, больше слева, отдающая в спину. Пропадает аппетит, появляются тошнота, рвота, а также обильные, густые, похожие на глину испражнения. Кал делается жирным из-за нарушения ферментативной функции поджелудочной железы.
— Какую следует соблюдать диету?
Избежать обострений болезни просто. Для это нужно не переедать, ограничить потребление алкоголя, принимать препараты, улучшающие пищеварение, и соблюдать диету. При обострении панкреатита врачи рекомендуют в течение месяца исключить из рациона крепкие бульоны, жирные, острые и кислые блюда, колбасу, сосиски, сардельки, субпродукты, копчености, квашеную капусту и другие соленья, консервы, икру и жирную рыбу (севрюга, осетрина, палтус, кефаль, сом, карп). Под запретом — орехи, грибы, бобовые, черный хлеб, пшено, свежая выпечка, торты, пирожные, карамель, мороженое, жевательная резинка, квас, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, газированные напитки.
Не увлекайтесь и свежими фруктами: сильное сокогонное действие сырых овощей (особенно белокочанной капусты, редиса, репы и брюквы), зелени (щавеля, шпината, салата) и фруктов не на пользу поджелудочной железе. Один-два банана или сладких спелых яблока без кожуры не повредят здоровью, но кислые плоды категорически противопоказаны. Зато печеными яблоками, отварными и тушеными овощами угощаться не возбраняется. Не поддавайтесь на уговоры есть побольше, чтобы вернуть подточенные болезнью силы. Ориентируйтесь на аппетит, пока он снижен, ограничьтесь соответствующими порциями.
источник (http://www.gs.by/ru/13/110/291)
Выздоравливайте!!!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Конечно пост больше для тех,кто особо не заморачивается на здоровом питании...но организм того,кто этим занимается чутко реагирует на переедание,не "тот" продукт и т.д.
Мне на своём питании есть,что здесь подчерпнуть(после орехов и сладких фруктов поджелудочная даёт о себе знать)...

Admin
31-05-2009, 10:12
Ни одного русского слова,
А на каком языке написан пост? Ваша фраза является копией фраз многих врачей из районной поликлиники, сидящих на окладе 10-15 тысяч рублей, но мнящих себя корифеями.

Слуцкий
31-05-2009, 11:16
Теперь надо понять где ж вредитель.
Почитал Ваш Дневничок:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4694&page=14
Я думаю, что голодание, как Вы его проводите, не избавит Вас от проблем с желудочно-кишечным трактом.

Приходит на ум Никский с его физиологическими очерками о поджелудочной железе. (в данном случае я с ним солидарен).

Вот тут про анализы:
http://www.policlinica.ru/analiz2_22.html

ALINA2
31-05-2009, 11:25
Подробнее можно? Что ни так. Где можно почитать.

Вадим Асадулин
31-05-2009, 11:54
А на каком языке написан пост? Ваша фраза является копией фраз многих врачей из районной поликлиники, сидящих на окладе 10-15 тысяч рублей, но мнящих себя корифеями.
Я частнопрактикующий врач и зарабатываю достаточно, чтоб иметь время и деньги для развлечений в интернете. А корифеем себя не мню, а таковым являюсь, во многих медицинских вопросах, имея соответствующее образование и более, чем 30 летний практический опыт. Лечить можно только то, что беспокоит, а не кажется, или со слов кого бы то ни было. Если речь идет о профессиональном сленге, он применяется в общении с коллегами. В общении с непрофессионалами, стараюсь как можно меньше использовать профессиональных терминов.

Слуцкий
31-05-2009, 14:29
Подробнее можно?
Было бы полезнее, если бы Вы подробнее отписались:

1.Каков анализ альфа-амилазы крови у Вас был при обострении панкреатита? (как вариант: диастаза мочи).

2.Заключение фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) (желательно, полное описание обследования).

3.Заключение ультразвукового исследования поджелудочной железы (аналогично).

4.Немнжко подробнее про себя: где и когда родились, рост, вес, вредные привычки (если есть), перенесённые заболевания, наследственность, аллергия, образ жизни, пищевые пристстастия, профессия, семейное положение-короче, что медики называют Anamnes vitae (история жизни). Ну, а уж если хватит смелости и умения рассказать про Anamnes morbi (история болезни-про неё каждый врач должен беседовать с пациентом), то отбоя от полезных советов Вам не избежать (как и клинического выздоровления))).

Самый простой вариант для Вас (а самые простые решения часто бывают самыми верными): наберите в поисковике "Диета при хроническом панкреатите", хотя наличие его у Вас вызывает сомнения.

Короче: голодание и сыромоноедение на данном этапе Вам противопоказано.

igorbcn
01-06-2009, 10:00
подскажите кто нибудь , ноющая колющая боль под левым ребром независимо от питания,за последние 2года поправился на 20 кг,

Добавлено через 1 минуту
Вадим Асадулин, подскажите кто нибудь , ноющая колющая боль под левым ребром независимо от питания,за последние 2года поправился на 20 кг,

alagor
01-06-2009, 10:08
подскажите кто нибудь , ноющая колющая боль под левым ребром независимо от питания,за последние 2года поправился на 20 кг
:shock: разве вот так вот, дистанционно, без данных обследования/анализов Вам кто-то сможет сказать о причине боли?
любой грамотный врач порекомендует, ИМХО, обратиться к специалисту для обследования...

Вадим Асадулин
01-06-2009, 14:09
ноющая колющая боль под левым ребром независимо от питания,за последние 2года поправился на 20 кг,
Зависит ли боль от перемены положения тела, времени суток, погоды, физической нагрузки, дыхания?
Вот нормальный, конструктивный вопрос без умных диагнозов, это можно исследовать заочно! А повышение веса м. б. только от обжорства, ссылки на нарушение обмена веществ и пр., только для самооправдания.