PDA

Просмотр полной версии : Голодание по лунному календарю. Мой путь.


Влад
29-05-2009, 18:53
Нашёл форум и обрадовался. О голодании знаю давно. И давно знаю о лунном календаре. Дело в том, что я долго голодать не могу. Ощущаю слабость на 3-4 день и прерываю ЛГ. Часто срывался на жёр. Но вот решил просто изменить свою жизнь, отказываясь от вредных продуктов и жить по ритмам природы. Я склоняюсь к сухому и каскадному воздержанию: сумарно это 9 дней в лунный месяц. Это, конечно период длительный, но я и решил вести здесь эту тему и дневник. Готов делиться опытом и принимать рекомендации. Целей ставлю себе несколько из которых основная - повысить уровень энергии и избавиться от некоторых болячек. :doctor:

Мои принцыпы:
Вегаторианец.
Основное в диете: творог и сливки/сметана домашние, мед, пыльца, прополис., масло из ядер орехов, орехи (немного), овощи фрукты и сухофрукты в сыром и тушёном виде.
Иногда рыба совощами (тушу). Зелёный чай.
Голод: предпочитаю сухое каскадное в определённые дни луны.
Начинаю цикл и свою систему, делюсь опытом...
Цели: повысить уровень энергии, начать моржевать и бегать на длинные дистанции (в физическом плане). В психологическом: стать жизнерадоснее, уверенее и спокойнее.
Проблемы: есть.

Master
29-05-2009, 19:11
Влад, что Вы думаете о сыромоноедении? :-)

Влад
29-05-2009, 19:41
Я думаю, что питание должно быть полноценным. Сыромоноедение могу использовать на определённом этапе некоторое время. Хотя знаю случай, как один индийский монах 7 лет питался какой-там травой....

Добавлено через 1 минуту
Влад, что Вы думаете о сыромоноедении? :-)

Что у Вас за продукт основной в дите?

Master
29-05-2009, 19:55
Что у Вас за продукт основной в дите?


50% всего питания - бананы. Так же: апельсины, грейпфруты, мандарины, авокадо (на них бы я основательно присел, если бы не стоимость), + 1 раз в день варёные картофель или морковь, или приготовленные в микроволновке яйца/курица. Всё без приправ. Перерывы по несколько часов между приёмами пищи.

Кстати, о каких ритмах природы Вы говорите? :-)

Влад
29-05-2009, 20:16
50% всего питания - бананы. Так же: апельсины, грейпфруты, мандарины, авокадо (на них бы я основательно присел, если бы не стоимость), + 1 раз в день варёные картофель или морковь, или приготовленные в микроволновке яйца/курица. Всё без приправ. Перерывы по несколько часов между приёмами пищи.

Кстати, о каких ритмах природы Вы говорите? :-)

Узнайте о лунном календаре больше.
Возможно здесь

http://horo.tut.ua/moon/

Добавлено через 6 минут
Рассказывать о лунном календаре не стану. Коротко скажу, что склоняюсь к к биоритмологии так как дейсвительно все имеет свой ритм, а голод это тонкий инструмент, который стоит использовать в согласии с природными циклами. Ведь никто не станет спорить, что в разное время года голодается по-разному... Это мое мнение. Я конечно с уважением отношусь к людям, которые провели удачно 20-40 дней, а потм плавно вышли из голодовки, достигнув результатов.

Добавлено через 14 минут
Завтра 7-й лунный день. Всем удачи. Послезавтра голодаю 36ч.
7-й день Луны. Символ - жезл, петух, роза ветров. Провокационный день. Вас могут провоцировать на повышенную болтливость, на то, чтобы вы произнесли необдуманные слова. А в этот день попусту болтать нельзя, и вообще говорить лучше поменьше. Вся окружающая природа, весь мир очень чутко откликается на каждое слово, даже случайно оброненное. Будьте осторожнее со словами: все, что скажешь, - претворится в жизнь. Чего пожелаешь вслух кому-то или себе - все осуществится. Особенно опасно в этот день врать. Это очень скоро станет правдой. Но зато в этот день сбудутся и все благие желания. Очень хорошо помолиться - молитва быстро будет услышана. Нельзя сплетничать, рвать бумагу, бить посуду. Нельзя есть куриное мясо, яйца. Следует учиться говорить, освобождаясь от слов-паразитов.

Master
29-05-2009, 21:10
Можно, нельзя, нужно, необходимо - кто это всё составлял? :-)
Влад, в природных циклах нет таких дней, когда яйцо есть можно, а когда нельзя. :D Половина советов разумна, но они подходят на каждый день. :-)

Влад
30-05-2009, 06:27
Важно, что делаем, зачем делаем, когда и сколько!
В природе сущесвует сжатие и расширение, приливы и отливы... смена времён года наконец. Стои ли кому, что доказывать и убеждать в обратном....

alagor
30-05-2009, 07:34
если Вы на столько убеждены во влиянии лунного календаря на жизнь человека в рамках "что есть/как себя вести/и т.д.", то дайте пожалуйста источник информации на вот это:
Завтра 7-й лунный день. Всем удачи. Послезавтра голодаю 36ч.
7-й день Луны. Символ - жезл, петух, роза ветров. Провокационный день. Вас могут провоцировать на повышенную болтливость, на то, чтобы вы произнесли необдуманные слова. А в этот день попусту болтать нельзя, и вообще говорить лучше поменьше. Вся окружающая природа, весь мир очень чутко откликается на каждое слово, даже случайно оброненное. Будьте осторожнее со словами: все, что скажешь, - претворится в жизнь. Чего пожелаешь вслух кому-то или себе - все осуществится. Особенно опасно в этот день врать. Это очень скоро станет правдой. Но зато в этот день сбудутся и все благие желания. Очень хорошо помолиться - молитва быстро будет услышана. Нельзя сплетничать, рвать бумагу, бить посуду. Нельзя есть куриное мясо, яйца. Следует учиться говорить, освобождаясь от слов-паразитов
кто/где/когда/как проводил исследования влияния луны на возможные приемы пищи и то что Вы здесь пишите... особенно подчеркнутого мной... Особенно в отношении людского населения земного шара (ведь это для ВСЕХ людей прогноз/рекомендация/утверждение а не для "избранных" как я Вас понимаю из написанного Вами?)

Спасибо...

Влад
30-05-2009, 07:45
Моё видение этого вопроса: конечно это для всех, но не все этим пользуются. Есть ещё и такое: незнание законов природы не освобождает от законов природы.... Планирую вести дневник и выкладывать тут на каждый последующий день рекомендации. Делаю это для себя-дневник дисциплинирует, а форум вдохновляет...

Всему своё время.

alagor
30-05-2009, 07:49
Позволю заметить: Вы так и не ответили на мой вопрос:
если Вы на столько убеждены во влиянии лунного календаря на жизнь человека в рамках "что есть/как себя вести/и т.д.", то дайте пожалуйста источник информации... кто/где/когда/как проводил исследования влияния луны на возможные приемы пищи...

Влад
30-05-2009, 07:51
31/05/2009.
8-й день Луны. Символ - Феникс, огонь. День очищения души и тела. Хорошо сегодня честно признаться себе в своих грехах. День хорош для освобождения от них - каяться будет легко, легко будет и прощать грехи другим людям. Так что не пропустите благоприятную возможность: это день покаяния. Обдумайте свою жизнь, вспомните прошлое. Очищение души Огнем - одна из действенных практик этих суток. Пищей для очистительного Огня может служить не только дерево в костре на природе или в домашнем камине, но и фитиль обычной свечи. С помощью психологических методов реабилитации их можно перевести из негатива в позитив. Нельзя в этот день быть распущенным и эгоистичным. Хорошо готовить лекарственные препараты от любых болезней.
Сны. Сон в этот день может быть вещим. Во сне вы можете увидеть намеки на ваше истинное предназначение в жизни, на то, чем вам надо заниматься.
В медицинском отношении разрешено полное голодание и в обязательном порядке требуется соблюдение диеты, проводить очищение желудка и кишечника. Следует обратить внимание и на периферическую нервную систему.

Завтра 36ч. насухо.... дальше будем посмотреть. Всему своё время.

Добавлено через 9 минут
Ищите лунные календари и инфу по лунным циклам ... литературы и сайтов полно (выше есть ссылка на сайт-источник). Здесь же, я веду свои исследования и ищу единомышленников.
Мне этот метод приемлем и даёт результат-это главное. Мягкое решение вопросов с болячками + нормальная рабочая жизнь!
Но я только начал...опять. Так нужно прожить хотябы 3 месяца.

Всему время.

Влад
31-05-2009, 07:41
Сегодня 8-е. лунные сутки. 36ч. СГ.
Вчера побегал в парке 2км. Сегодня с утра чувствую усталость сильную. Это моя третья пробежка с начала моих занятий... А вообще интересно когда начнёт сокращаться количество сна, потому что сейчас всё ещё чувствую слабость и сплю по 10ч. Прежде всего главной целью всех эксперементов - есть нормальная активная жизнь. Для меня-же более 36ч. насухо и я становлюсь "ватным"... Я уверен, что чем чаще проводить такие воздержания тем быстрее организм адаптируется. Ещё, конечно, важно следить за питанием в промежутках между циклами СГ.
Если мы не меняем свою жизнь, то она меняет нас.

Немного подитога:
Начал конкретную перестройку на вегана с 20 апреля.
Лунный месяц провёл голодая насухо по 24-36ч. Всего 8 дней из 30.
Основная пища: творог, сливки, мёд, пыльца, овощи тушёные, фрукты, зелёный чай.
Иногда рыба.
Результат:начал тренировки, так как почувствовал прилив сил. Ушла суета и состояние беспокойства.
Для начала - это просто супер! Вдохновило, но идти буду медленно...
Планирую голодать по луне стабильно и провести 3-4 суток СГ, когда почувствую, что готов,
Тоесть 36ч. СГ станут в кайф.

Влад
02-06-2009, 08:16
Что сказать... Терпенье труд всё перетрут. Сутки СГ и состояние заторможенности мешает вести "нормальный" образ жизни. Больше всего не хочу своим состоянием привлечь внимание родственников. Поэтому, как только начинается тормоз-выхожу. Следующий день будет важен: 11-е сутки (день экидаши).

Сегодня9-й день Луны. Символ - летучая мышь. Критический день. Энергетика этих лунных суток отрицательно влият на человека. Возможны тревоги, страхи, мрачные мысли. Следует опасаться обмана и всевозможных искушений. В этот день очень легко поддаться иллюзиям и обольщениям. Может, например, появиться повышенное самомнение - постарайтесь избежать этого, иначе будете наказаны за гордыню.
Человеку праведному или даже тому, кто научился сдерживать свои низменные инстинкты, опасаться сатанинских дней нет необходимости. Плохое к таким не пристает, а, наоборот, возвращается к пославшему. Для человека уже изначально выбравшего зло (т.е. для слуги темных сил) эти дни являются поддержкой в жизни. Такой человек в этот период активен, ему везет в делах, он может легко соблазнить на греховные действия своих знакомых. Пассивный человек может сделать для себя критическим любой день лунного календаря, но особенно он уязвим имено в эти дни.
Этот день лучше провести в спокойной, будничной работе. За новые дела лучше не браться - есть риск ошибиться в оценке своих возможностей и провалить дело. Эмоции лучше не проявлять. Возможно невезение, получение дурных вестей. День, в который мы получаем знаки, к которым надо отнестись внимательно. Необходимо очиститься от физических и астральных шлаков, активно защищаться от негатива, прощать обидчиков. Нельзя смотреться в зеркало, особенно плохо - разбить его. Плохие знаки - разлить молоко, давящее чувство в груди (накопилось много проблем и надо вернуться к усвоению духовной пищи).
Сны. Снам в этот день не надо верить. Они могут быть мучительными, тяжелыми, страшными, - но ничего не бойтесь.
В медицинском отношении следует обратить внимание на грудь, если постоянно нарушаются принципы любви к ближнему, проявляются приступы межреберной невралгии, стенокардии, подагры. Рекомендуются солевые ванночки для ног.

Вячеслав
03-06-2009, 07:02
Следующий день будет важен: 11-е сутки (день экидаши).
Сегодня9-й день Луны.
Что-то не совсем понятно. Следующий - 11 сутки. А сегодня - 9-й день?
А где 10-й пропал?

Сегодня действительно экадаши. Я уже года два голодаю дважды в месяц в эти дни. Всухую.
Вот и сегодня тоже.
Но для меня это скорее просто привязка к датам. Чтобы заставить себя голодать.
И хорошая чистка организма. О духовной стороне пока мало задумываюсь.

Влад
03-06-2009, 07:34
10/11 совмещены. 10-й/11-й Лунный день. Начнется в 16:49Должно же быть расписание во всём... вот Вам и для голода расписание

10-й день Луны. Символ - источник воды, фонтан. День активного отдыха. Течение энергии жизни в человеческом организме усиливается, силы могут начать бить фонтаном. Эти силы надо направить на укрепление отношений в семье, на благоустройство жилища.
В 10-е лунные сутки недопустимо проявлять дома отрицательные эмоции. Избегайте любых конфликтов с родственниками. Рекомендуется медитация над собственной кармой и кармой рода, с целью уяснения линии жизни, укрепления дома, семьи. Хорошо начинать строительство нового дома. Десятый день - время отдыха, наилучший день для русской паровой бани. Нельзя быть корыстными и поверхностными. И вообще созидать во всех смыслах - главный девиз этого дня.
Сны исполняются очень редко, хотя бывают красочны и приятны.
В медицинском отношении с 10-ми лунными сутками связаны кости груди. Неправильное использование энергии дня приводит впоследствии к нарушению иммунной системы и, как следствие, к заболеваниям половых органов, т.е. ставится ограничение в продолжении рода.

11-й день Луны. Символ - огненный меч. Самый энергетически мощный день. С этой энергетикой нужно быть поосторожнее. В человеческом организме просыпаются мощные силы, и если вы не знаете как с ними управляться, можете ненароком наделать бед. Все, что вы предпринимаете в этот день, надо делать осознанно. Приступать к действиям необходимо только в том случае, если осознаете весь процесс до конца. Обязательное условие - довести начатое дело до логического результата. Можно молиться, заботиться о близких, делать им подарки - и вообще как можно больше изливать свою любовь на других людей. И, главное, - не планируйте на этот день очень большие интеллектуальные или физические нагрузки. Знак опасности - падающие ножи и вилки.
Сны. В эти лунные сутки сны большого значения не имеют, можете не обращать на них внимания.
В медицинском отношении с 11-м днем связаны позвоночник и чакра Кундалини (в районе копчика). Непродуманное использование энергий дня вызывает боли в позвоночнике. В этот день хорошо начинать голодать.

Вчера отправился на пробежку, а получилось, что и поплавать удалось-бегол под ливнем... ничего особенного, но для меня важна реакция организма на сырость. Сегодня чувствую поясницу и неприятные ощущенияв в паху... хочет вернуться болячка. Сегодня начну голодать насухо.

Вячеслав
03-06-2009, 08:48
10-й/11-й Лунный день. Начнется в 16:49Должно же быть расписание во всём... вот Вам и для голода расписание
Нет, я голодаю с рассвета до рассвета. Как йоги рекомендуют.
Практически это получается с вечера предыдущего дня до утра следующего. Часов 30-35.

Влад
03-06-2009, 10:09
Нет, я голодаю с рассвета до рассвета. Как йоги рекомендуют.
Практически это получается с вечера предыдущего дня до утра следующего. Часов 30-35.

Это значит что последний приём пищи вечером, а первый после голода на рассвете? Если можно подробнее об этих приёмах пищи...

Вячеслав
03-06-2009, 10:27
Влад, про утро могу рассказать.
Выпиваешь натощак пол-литра соленой воды с лимоном.
Соль - чтобы вода в желудке не впитывалась. А лимон - чтобы от этой соли не вырвало :-)
Минут через 20-30 бежишь в туалет типа сортир :D
И наблюдаешь потом, что из тебя вышло. Зрелище показательное!
У меня обычно бывает несколько заходов в туалет - 3-4.
Минут через 20 после приема воды можно съесть один банан.
Еще через минут сорок я обычно съедаю творог, пью какой-нибудь чай.
Ну вот собственно, и все.
Делаю я это обычно часов в 5-6 утра.

А вот предыдущий день перед экадаши желательно бы не есть тяжелой пищи. Тем более, не пить... тяжелой... водички... :shuffle:
Но у меня это не всегда получается :hz:
Вообще, на меня не стоит равняться.
Поищите в интернете, как входить в экадаши - и как выходить.
Это будет более правильно.

Добавлено через 18 минут
Вот, здесь, например, можно прочитать про экадаши:
http://www.yoga.barnaul.ru/Russian/practice/fasting.htm
Правда, календарь там старый, на 2008 год. Запустили они что-то свой сайт.

Вячеслав
04-06-2009, 04:13
Влад, если не возражаете, я в этой теме напишу про свое голодание?
Не создавать же новую :-)

В общем, проголодал я сутки. Выходить начал сегодня в 4 часа утра. Не спалось что-то. Есть не хотелось, кстати. Просто не спалось.
Учитывая, что у нас восход солнца в час с чем-то - это можно понять :-)
Ел я последний раз 2-го июня часов в 19, пил воду в 21.
Итого получается 31 час сухого голода.
В туалет бегал раз пять. Ну у меня всегда так примерно.
Вышло много всякой дряни. Вода всегда бывает темно-желтой. Причем, эта желтизна плохо смывается со стенок унитаза.
Когда съел банан - почему-то начал кашлять. Видимо, холодный оказался.
Выпил горячего молока с ложкой меда - прошло.
Где-то пол-шестого съел зерненный творог, выпил чай.
Принял водные процедуры - два ведра холодной воды на голову :D
Еще выпил чай. Почему-то стало жарко. Но быстро прошло.

Вот такое голодание было. В принципе, все как всегда. Почти.
Правда, в этот раз я 2-го числа хорошо питался. Правильно :-)
Весь день пил (ел?) только довгу. Это такое кавказское блюдо. Кефир с зеленью, короче. И еще с горохом, кажется. Или чем-то подобным.
С сырными бездрожжевыми булочками. Пекут у нас такие. Очень вкусные, когда свежие.
Еще пил молоко, утром и вечером. И днем - стакан сока. Морковно-свекольного. И еще одно яблоко добавил - морковки было мало.
Вот и вся моя еда перед экадаши.
Всегда бы так! :D
7 июня (полнолуние) еще раз буду голодать.
Хочу довести эти голодовки до 4-х в месяц.

Влад
04-06-2009, 07:49
В лунном месяце есть 9 суток, когда рекомендуется пост или голод! Это можно прочитать в любом лунном календаре. Вообще если вести ЗОЖ по ритмам и правильно питаться, то пожалуй и болячек не будет... Хочу эту тему поразвивать. Но считаю важным аспектом - это полноценное и достаточное питание между СГ. У меня то есть что оздоравливать...
По диете: я тоже на молочной, а вернее творожной сижу. Молоко вот только не пью... Творог сейчас с клубничкой-земляничкой это супер!

Собираюсь на западную Украину. Ну очень надеюсь на то что обливания колодезной водой смогу возобновить после 6-летнего перерыва.

Влад
04-06-2009, 12:46
Сутки СГ в 11-й день луны прошли легко. Вышел в 13-30 на соке из грейпфукта и чуть позже биокефир добавил. Сегодня утром покупал творог и не пробовал...оказалось горчит! Вот как, а я решил, что на рынке смогу визуально определять качественный. Очевидно смешивают тот который ранее не продан был... Вечером буду без творога. Бог с ним-жутко рыбы захотелось! Кстати начал бегать по 2км. мышцы болят...Но мне радостно. Физические нагрузки увеличивать буду постепенно. А следующие сутки СГ 14-сутки "Две трубы". 7-е число!
Ловлю себя на том, что вхожу в ритм и жду следующи день СГ. Интересненько, что дальше?

Вячеслав
04-06-2009, 13:05
В лунном месяце есть 9 суток, когда рекомендуется пост или голод! Это можно прочитать в любом лунном календаре.
Дайте ссылку, пожалуйста.

следующие сутки СГ 14-сутки "Две трубы". 7-е число!
7-е - это полнолуние. Я как раз писал, что хочу еще раз голодать 7-го.
А что такое "Две трубы"?

Влад
05-06-2009, 07:30
http://horo.tut.ua/moon/
Очень удобненький календарь.
Каждый день из 30 имеет своё название и действие. "Две трубы" символизируют очистку... и т.п. Слив короче.
А вообще нужно попросить администраторов выложить лунный календарь на сайт.

Вчера побегал вечером...а не надо было сердце грузить! Отжиматься продолжаю. Но вот неожиданность: чистка пошла на ментальном уровне-всплили ситуации, которые по жизни "заплесневели"... Пусть дальше так идёт. Мне нравится то, что я делаю.

Добавлено через 22 минуты
12-й/13-й Лунный день. Начнется в 19:16
12-й день Луны. Символ - чаша, сердце. День включения космической энергии любви, божественных откровений, очищения мыслей, исполнения молитв, успокоения, победы мудрости над умом и чувствами. В этот день необходимо проявлять милосердие и сострадание. Энергетика дня располагает делать добро ближним. Хорошо дарить подарки, раздавать милостыню, заниматься благотворительностью, выполнять просьбы, проявлять сострадание к тому, кому оно требуется, можно и самому обратиться с просьбой. Благоприятно заключать брак, который будет держаться на высшей любви.
Это день молитв, уединения, снисхождения, альтруизма. Это один из дней, когда людские молитвы почти беспрепятственно достигают цели. Проявлять негатив противопоказано. Нельзя ссориться - помириться потом будет чрезвычайно трудно. Нельзя жаловаться, плакать, и жалеть себя: можете застрять в этом состоянии надолго. Плохой знак в этот день - разбитая посуда, пролитая жидкость: это знак страдания и одиночества.
Сны. В эти лунные сутки снятся вещие сны. Им можно и нужно доверять. Силы зла не могут проникнуть в ваш сон, поэтому все, что вы увидите во сне, продиктовано светлыми и доброжелательными к вам силами.
В медицинском отношении день очищения верхних дыхательных путей, сердца и легких, полезно принять отхаркивающее. Надо стараться употреблять поменьше грубой пищи, воды - много. Рекомендуются соки, кроме яблочного - символа обогащения. Совершенно противопоказаны нагрузки на сердце.

13-й день Луны. Символ - колесо, кольцо. Магический день. В эти лунные сутки идут процессы омоложения организма. Поэтому очень хорошо заняться собой: посетить сауну, использовать всевозможные косметические средства, употреблять побольше полезных продуктов - они усвоятся великолепно. Энергия, кровь, полезные вещества - все прекрасно циркулирует в организме.
В этот день хорошо получать новую информацию - читать книги, позволяющие нам лучше понять себя и мир. Хорошо закладывать новый цикл обучения. Период хорош для контактов в группе, учения. Могут появиться старые проблемы - отнеситесь к этому спокойно, постарайтесь не нервничать, а как-то сгладить их, или, если возможно, спокойно разрешить. Решив проблемы, вы получите свежие силы для новой жизни. День поможет вам легко освободиться от груза прошлого, если он давит на вас и мешает жить. Это день накопления информации, изготовления круглых талисманов, прядения нитей, организации контактов, коррекции прошлого, работы с кармой. Для успешной трансформации лунной энергии нужна также физическая энергия. Нельзя вести пассивный образ жизни даже в выходной день. В этот день следует печь хлеб.
Сны. Сны, как правило, не просты - в них вы можете увидеть трудности и проблемы, которые вас действительно преследуют в жизни, но предстать они могут в символической форме. В любом случае попытайтесь понять: сны правдивы, они отражают проблемы, которые надо решить.
В медицинском отношении день связан с желудком и поджелудочной железой. Не рекомендуется в этот день голодать и поститься (если это незапланированный цикл).

Влад
09-06-2009, 06:49
На полнолуние "поголодал" в течении суток. Почему я так быстро слабею? Следующие сутки голода 18-й день луны. Это 11-е июня. Я в деревне. Дневник веду, но выложу полностью после отпуска. Но вот удача - начал обливания колодезной водой. Думаю, что после нескольких СГ дело пойдёт лучше.

14-й день Луны. Символ -труба. Не пропустите этот день: он исключительно удачен для начала любого важного дела. Все, начатое в эти сутки, с блеском удается. Следующего такого шанса придется ждать целый месяц.
Полезна работа со священными текстами. Идет получение тайного знания и у человека открывается третий глаз. Полезна любая физическая работа. Нельзя нагружать зрение, употреблять духи, лучше не смотреться в зеркало. В этот день часто наваливаются скорбь, тоска, печаль, меланхолия. Гоните их прочь и занимайтесь делом. Если тоску не преодолеть, дайте себе хорошую физическую нагрузку.

Добавлено через 1 минуту
11-е июня.
18-й день Луны. Символ - зеркало. В эти лунные сутки окружающая действительность будет, как зеркало, демонстрировать нашу истинную сущность. Все, что скажут о вас в этот день неприятного, - правда, поэтому не обижайтесь, а задумайтесь как избавиться от недостатков. Если скажут приятное - порадуйтесь: это тоже чистая правда.
День пассивный, но есть опасность поддаться чужому влиянию и начать кому-то подражать, поэтому надо постараться сохранять трезвость ума и объективно оценивать себя и окружающих. Не поддавайтесь иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям. Словом, зеркало покажет нам в эти лунные сутки то, что мы наработали.
В этот день всем необходимо отрешение от тщеславия, от эгоизма. Противопоказано пьянство и курение. Можно поголодать, сходить в баню, почистить кишечник и кожу, сделать массаж, омоложение. Нежелательно употреблять мясную пищу - лучше орехи, побольше растительного масла (в том числе как притирание при массаже).
Сны могут показать, что мешает вам жить и подсказать пути к исцелению от болезни. Желательно меньше спать, иначе можете проснуться в разбитом состоянии.
В медицинском отношении следует обратить внимание на почки: они в этот день ослабляются. В этот день могут появиться кожные болезни, вскрыться тайные раны. Если что-либо подобное случилось - значит человек нарушил закон космической эволюции.

Влад
13-06-2009, 10:41
Провёл сутки СГ в 18-й лунный день. На следующий день ел творог, тушёную капусту. Очень быстро насыщаюсь. Вообще моя цель - питаясь циклично поддерживать высокий уровень энерги при каскадном СГ. Но вот интересно: в книжке о лунных циклах обнаружил, что в месяце есть 15 дней в которые можно голодать! Вот вам и на те! Для человека это так же естественно как например для любого животного - питаться не ежедневно! Мои соображения по этому поводу:

Почему я считаю важным соблюдение ритмов лунного календаря.
Я прихожу к мысли, что если в лунном месяце есть дни, в которые рекомендуется пищевое воздержание, пост, голодание - это значит, что в эти дни организм настроен на отдых и самоочищение. Если мы игнорируем эти правила и нагружаем свой организм пищей, зачастую не естественной и тяжёлой, мы способствуем быстрому износу всех систем и зашлаковке. Умножив эти дни на месяцы, годы и десятилетия - получаем к сорока годам больной организм с кучей неполадок и свалкой в сосудах, суставах и кишечнике… Представьте себе что в год 180 дней организм работает в ритме зашлаковки ( продукты поедаемые не усваиваются , а наоборот!…).

Дни в которые рекомендуется
голодание или пост по лунному
календарю: 2(сухое), 8,9,10 (класическое),
11 (начало цикла), 12, 14 (сухое), 18, 20 (пост), 23,25,26 (сухое), 27,28 (соковое), 29 (пост).

slavol
14-06-2009, 19:01
Влад, расскажите о вашем опыте голодания по лунным циклам, я когда то тоже голодал только на экадаши, но честно говоря особой разницы не увидел, поэтому и "скатился" на голодание по внутреннему импульсу. У вас я понял есть такой опыт, расскажите пожалуйста подробней.
в этот день попусту болтать нельзя
попусту вообще болтать нельзя, в любой день... имхо

Влад
15-06-2009, 10:49
Я пока длительного опыта голодания по луне не имею. теорию и соображения см. чуть выше. Но интерес к биоритмам у меня давно есть и когда начинал жить строго по биоритмам, то становился "другим человеком" и в физическом и психоэмоциональном плане... Вообще "ДРУГИМ", но потом жизненный ритм возвращал в обычное русло... Информацию беру из разной литературы, да и сайтов хватает... Теперь понял, что эти "горки" следующий раз на спуске могут не дать импульса на подъём:-( . Хочу просто выработать свою ситему, а ритмы луны упорядочивают расписание. На форуме ищу единомышленников. Многое узнаю и многим вдохновляюсь. Например для меня рубеж 4 ндя СГ это пока только цель. Буду благодарен за поддержку.:hi:

Влад
19-06-2009, 14:24
Экадаши.
26-й день Луны. Символ - жаба. Жаба, как и змея, - олицетворение мудрости, но мудрости, которая не приносит никакой пользы человеку, ибо его подстерегает ложное обольщение собственными достижениями.
Очень опасный день. Нужно быть предельно внимательным и общаться с другими людьми только по внутреннему убеждению, внутренней симпатии. Не нужно суетиться, проявлять тщеславие и гордыню. Если есть возможность, лучше полностью отказаться от активной деятельности, рекомендуются отдых, пост и воздержание от сексуальных развлечений. Ничего не следует предпринимать нового - начатые дела увязнут в болоте иллюзий повседневности и принесут только потери и ущерб.
В этот день вы, как правило, теряете остатки энергии в разговорах, поэтому будьте внимательны к тому, кто вас хвалит, кто заставляет вас обманываться в себе и отвечать взаимной лестью. Лучше уж примите человека, который обругает всех, в том числе и вас. Не надо в этот день суетиться, болтать лишнее, плавать, бегать. Следует избегать дыма. Нельзя рвать зубы. В этот день высока вероятность ограблений. Главная еда этого дня - рыба, зелень, картофель. Полезны - баня, всевозможные массажи.

Я сутки СГ. Ранее не замечал у себя.. давит в затылке потом голова начинает болеть.
Моя цель - войти в хорошую физическую форму приближается с переменным успехом. Подумываю над каскадом 2х2. Тут у сторожил почитал о негативе СГ. Думаю это о сроках более 3-х суток. Я пока и до 3-х не добрался. Почувствую силы и тогда двинусь дальше. Пока ЗОЖ-это уже позитив.

тимсон
19-06-2009, 20:16
Я прихожу к мысли, что если в лунном месяце есть дни, в которые рекомендуется пищевое воздержание, пост, голодание - это значит, что в эти дни организм настроен на отдых и самоочищение. Если мы игнорируем эти правила и нагружаем свой организм пищей, зачастую не естественной и тяжёлой, мы способствуем быстрому износу всех систем и зашлаковке. Умножив эти дни на месяцы, годы и десятилетия - получаем к сорока годам больной организм с кучей неполадок и свалкой в сосудах, суставах и кишечнике… Представьте себе что в год 180 дней организм работает в ритме зашлаковки ( продукты поедаемые не усваиваются , а наоборот!…).
Да, с этим трудно поспорить. Завершая свой "голодный полёт" в 21 день, хочу выйти в начале 1-ой фазы, когда организм перейдёт на усвоение. Думаю на 23 число. Что этот день нам готовит?

Раз_Два
19-06-2009, 20:34
Тут у сторожил почитал о негативе СГ. Думаю это о сроках более 3-х суток.
И я читал, совсем и совершенно не убедило(ИМХО)! К тому же личный опыт доказывает обратный изложенному результат! Меня лично вдохновило здесь http://zhurnal.lib.ru/o/oleg_p_w/ooleg_p_w.shtml

Влад
20-06-2009, 14:24
Обязательно прочту. Скопировал в блокнот статью. Да я и удивился стольотрицательному отношению к СГ! Особенно когда почитал о подвигах Голтиса, которыый 14 из 40 дней поста в океане голодал насухо.
Нет, СГ мне нравится... Но я думаю что из 15 дней в месяц СГ стоит применять не более чем в 5-ти. Буду экспереме6нтировать дальше. Опытом поделюсь. Моя цель-повысить уровень энергии: приоритетная на данном этапе...

Завтра соковый голод. 28-е лунные сутки (http://horo.tut.ua/moon/day/21.06.2009/).

Влад
21-06-2009, 09:10
Да, с этим трудно поспорить. Завершая свой "голодный полёт" в 21 день, хочу выйти в начале 1-ой фазы, когда организм перейдёт на усвоение. Думаю на 23 число. Что этот день нам готовит?

23-е число. (http://horo.tut.ua/moon/day/23.06.2009/)
2-й Лунный день. Начнется в 4:57
2-й день Луны. Символ - рог изобилия. В этот день пробуждается аппетит, поэтому благотворное влияние оказывает диета. Рекомендуется утром сделать прокшалану (промывание желудочно-кишечного тракта по системе йогов). Процессу очищения помогают баня и большие физические нагрузки. Можно также использовать сухое голодание или монодиету (питаться весь день только одним продуктом). Хорошие результаты дает крупа, сваренная без соли и масла. В этот день чутье вас не обманет - вы можете по своим ощущениям очень точно определить, какая пища вам полезна, а какая вредна. То, чего вам хочется, - то и полезно. То, что не нравится, - вредно. Это относится не только к продуктам, но и к людям. В этот день вы будете очень остро чувствовать, с кем вам надо общаться, а с кем не стоит.
Не давайте проявиться в этот день жадности, а наоборот, проявите щедрость. Сделайте кому-нибудь подарок, раздайте ненужные вам вещи - все окупится и вернется сполна. Можно дать деньги в долг. Избегайте конфликтов и бурных вспышек эмоций.
Начинать новые серьезные дела по-прежнему не надо, продолжайте обдумывать свои планы, накапливать силы для их осуществления. Хорошо начинать в этот день цикл физических упражнений или приступить к освоению новых знаний.
Сны. Сны в эти лунные сутки, как правило, несерьезны, верить им не надо. Если во сне вы не можете преодолеть какое-то препятствие, то наяву его легко преодолеете.
В медицинском отношении следует обратить внимание на рот, зубы, верхнюю часть неба.

Добавлено через 3 минуты
тимсон, Начинайте выход в 3-й день луны 24-го.
гляньте календарик (http://horo.tut.ua/moon/day/23.06.2009/).

....Если позволяет длина дня, полезно посидеть у костра, камина или просто у пламени зажженной свечи. Очень советуем не злоупотреблять в этот день пищей, алкоголем, курением, лекарствами. От начала новолуния проведите сутки на жесткой диете, а если позволяет здоровье - поголодайте. Если 1-е Лунные сутки очень короткие, продолжайте пост весь второй (http://horo.tut.ua/moon/day/23.06.2009/)лунный день.

Влад
22-06-2009, 06:52
29-e лунные сутки. Время подведения итогов за месяц...
В этом лунном месяце провёл 6 суточных СГ в 8-е, 11-е, 14-е, 18-е, 20-е, 26-е сутки по луне. В этом лунном месяце я начал программу восстановленя! Возобновил пробежки и обливания. Отмечу, что 36 часов СГ даёт состояние расслабления и слабости. Нужно обратить внимание на правильный выход из поста, потому что был момент дискомфорта после первого приёма пищи. В общем :-) я доволен новым стилем жизни и собираюсь продолжать ЗОЖ используя СГ.

Влад
23-06-2009, 13:59
Сегодня 2-й день Луны. Символ - рог изобилия. В этот день пробуждается аппетит, поэтому благотворное влияние оказывает диета. Рекомендуется утром сделать прокшалану (промывание желудочно-кишечного тракта по системе йогов). Процессу очищения помогают баня и большие физические нагрузки. Можно также использовать сухое голодание или монодиету (питаться весь день только одним продуктом). Хорошие результаты дает крупа, сваренная без соли и масла. В этот день чутье вас не обманет - вы можете по своим ощущениям очень точно определить, какая пища вам полезна, а какая вредна. То, чего вам хочется, - то и полезно. То, что не нравится, - вредно. Это относится не только к продуктам, но и к людям. В этот день вы будете очень остро чувствовать, с кем вам надо общаться, а с кем не стоит.
Не давайте проявиться в этот день жадности, а наоборот, проявите щедрость. Сделайте кому-нибудь подарок, раздайте ненужные вам вещи - все окупится и вернется сполна. Можно дать деньги в долг. Избегайте конфликтов и бурных вспышек эмоций.
Начинать новые серьезные дела по-прежнему не надо, продолжайте обдумывать свои планы, накапливать силы для их осуществления. Хорошо начинать в этот день цикл физических упражнений или приступить к освоению новых знаний.

Несколько дней до этого питался умеренно творогом и фруктами. Постоянно добавлял пыльцу. Сегодня сутки СГ. К вечеру чувствую тяжесть в правом боку... Но интересно, что визуально я стал поправляться! Вот и проблески результатов!!! В течении дня отжимаюсь от пола 20Х3 утром и вечером. Вечером пробежка в течении 30 мин. Потом душ. Конечно понемногу я меняюсь... Для меня это прорыв. Не думал, что на лактовегаторианской диете смогу набирать вес. Хотел было почаще рыбу есть, но решил отказаться от замороженной. Несколько раз убедился, что замораживают испорченную рыбу и когда она оттаивает, то вся разлазится-гнилая... Лучше свежий творог, сливки и мёд. Но есть проблема: по утрам слабость. Подумываю применять урину для обтираний. Начну, почувствую и поделюсь ощущениями.
В общем я учусь принципам ЗОЖ и не хочу фарсировать пока большие сроки чем 24-36ч. СГ. Всему своё время.... Я прочитал, что прежде чем голодать 11 всухую люди по году голодают 24ч. в неделю.... Ну ок. У кого получается всё со старта-уважаю!:hi:

Влад
24-06-2009, 14:39
Начало нового лунного месяца и я наметил 10 24-х суточных сухих дней. СГ. Продолжу тренировки. Пока не взвешивался, но видно, что стал, как-то "наполняться". Планирую работать над режимом дня и нормализовать массу. Если получится с помощью голодания и правильного питания, набрать вес до 75кг, то смогу реально быть уверенным в правильности программы.

Раз_Два
24-06-2009, 16:55
Пока не взвешивался, но видно, что стал, как-то "наполняться"
Что вы имеете ввиду?

Влад
24-06-2009, 21:00
Последние пять лет весил 67кг. и не мог набрать вес, хотя ел гораздо больше и чаще чем теперь. Тело выглядело как-то сморщено и сухо. А Вот теперь внешне заметны изменения в массе. Да и потихоньку начинаю тренировки... А вот насчёт наполнения чего то более чем тела-ну не всё сразу. Мне бы в норму войти на физическом уровне! Сейчас понимаю Что ЗОЖ-единственный путь для меня и возвращаться к "нормальной" жизни "как у людей" для меня неприемлемо.

Влад
26-06-2009, 14:59
Узнал о Героях нашего времени: экстрималы из группы EQUiTES (http://columbusquest.tv./)! Это практики! 40 дней голода в океане... 14 дней насухо! Вот пример для подражания!
Я же готовлюсь к 8-му дню луны. Дальше 11-й и 14-й насухо.
Есть много совсем не могу, что-то не идёт. В желудке чувство переполненности. Пробежки продолжаю вечерние.
Есть размышления по поводу молочных продуктов! Магазинные отбросил. Покупаю на рынке, но вот проблема, что каждый раз у разных бабушек. Интересно есть ли опасность подхватьть с творогом и сливками какую-то палочку... Думаю нужно найти одну добросовестную хозяйку и стабильно брать творог у неё...

Начал читать дневник Гвоздя "Не заржаветь". Тут столько героев!!!! Да на улице таких людей много не встретишь! Тут на форуме своё государство инопланетян...
Затронуло про срывы и принцип постепенности. Я ведь 5 лет не мог начать свою программу. Это было как закалдованный круг, что я не начинал всё срывалось. Не мог проголодать сутки-срывался на жор. нервничал. Потом плевал на всё и ел всё подряд, попав на праздник или в гости. Ставил установки и срывался. Ну нет-больше не хочу такого.... Маленькими шажками, шёпотом. Уж очень ставки высоки и дело слишком интимное: моё здоровье.
Сейчас для себя размышляю и спрашиваю себя ( а может и откликнется кто), разве обязательно при ЗОЖ и голоданиях доводить себя до скелетного состояния? Я вот при весе 65кг. Выгляжу тощим, а чувствую себя Горлумом. Очень хочу измениться при этом питаясь в основном веганской пищей и практикуя голод. Но мои эксперементы меня обычно приводят к болям в желудке и в печени. Вот и теперь, что то не так...Возвращаюсь к супчикам, печёной картошке, пюрешке. Сырые помидоры не пошли с творгом. Что-то я не пойму в чём дело-печень чувствую.
Однако позитив в том, что откинул практически все супермаркетовские продукты и хлеб (при этом прибавляю в весе). Абсолютно не чувствую себя отщипенцем на такой диете. Наоборот даже несколько появляется сострадание к дюдям, которым приходится скупаться в цивилизованных магазинах. Изучая обстановку с производством продуктов питания ужасаюсь состоянию дел. Я ведь и сам произвожу масло ореха. Но горжусь тем что здесь нет ни ГМО ни всяких других уловок.
Наше время-время соблазнов и иллюзий. И думаю что фраза "не верь глазам своим и ушам своим" актуальна, сегодня как никогда. В огромном океане продукции, так трудно найти настоящее!
Ещё денёк на фруктах и попощусь... Интересно как оно дальше! Пробежку вчера пропустил из за пегруза. Сегодня, если погода позволит, побегу. Сейчас небо просто прорвало.

Влад
30-06-2009, 19:46
Да...веган и сыроед из меня никакой! Рыба, яйца, супчики и кашки-вот мой удел. Начинаю сыроедить или вот на твороге со сливками сидеть и печёнка просит В12! Умеренно буду искать свой путь. Однако из книги Д.Аламо "4 группы крови" узнал, что без животного белка мне не проехать: 1-я группа крови-хищники, понимаете ли...

Кошка
30-06-2009, 19:54
... печёнка просит В12! ...

Это круто! :D Прям перл дня получился! :smirk:

Влад
30-06-2009, 20:15
Перл ни перл, а просит В12 и всё тут. Может это и смешно, но парадокс, что ли: перехожу на супчики, амлетики и про желудок забываю, а вот на капусте и на фруктах чувствую себя зомби.
Тут интересную тему прорабатываю. планирую об этом узнать поробнее и добавить в программу ЗОЖ.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=241402#post241402

Влад
01-07-2009, 07:46
Поглодаем в экадаши. Сегодня готовлюсь к завтра....
11-й день Луны. Символ - огненный меч. Самый энергетически мощный день. С этой энергетикой нужно быть поосторожнее. В человеческом организме просыпаются мощные силы, и если вы не знаете как с ними управляться, можете ненароком наделать бед. Все, что вы предпринимаете в этот день, надо делать осознанно. Приступать к действиям необходимо только в том случае, если осознаете весь процесс до конца. Обязательное условие - довести начатое дело до логического результата. Можно молиться, заботиться о близких, делать им подарки - и вообще как можно больше изливать свою любовь на других людей. И, главное, - не планируйте на этот день очень большие интеллектуальные или физические нагрузки. Знак опасности - падающие ножи и вилки.
Сны. В эти лунные сутки сны большого значения не имеют, можете не обращать на них внимания.
В медицинском отношении с 11-м днем связаны позвоночник и чакра Кундалини (в районе копчика). Непродуманное использование энергий дня вызывает боли в позвоночнике. В этот день хорошо начинать голодать.

Влад
04-07-2009, 11:57
24ч СГ в 11-е лунные сутки закончил фруктами, чаем зелёным с мёдом.

Читаю форум. Много интересного...
Продолжаю формировать свою программу и голодать по 2 дня в неделю.
Присутствует ментальный барьер для перехода на длительные сроки.
Ощущаю прилив эмоциональной энергии. Меня распирает от желания многое прочитать сделать и начать по-новому и всё с начала. Состояние как буд-то закончил школу и не знаю чем в жизни заняться.

Решил спланировать дальнейшие действия.
Итак мои планы по ЗОЖ и голоданию:
Книги, что наметил прочитать:
• М.Чиа
• Составить программу базового тренинга с железом.

1) Дни поста по лунному календарю
2-е, 8-е, 9,10,(с водой),11-е (СГ -экадаши, можно начинать цыкл0, 12-е (соковый),14(сухое), 18,20,23, 25,26(СГ-экадаши),27,28(соковый),29.
По возможности провожу СГ 24ч. Или держу фруктовую или овощную диету. В рационе из животного белка присутствует творог, сливки,
яйца, рыба, курица (редко). Всё только с рынка (покупаю у сельских жителей домашнее). Использую пыльцу и прополис в качестве добавок.
Растительное масло оливковое, ореха грецкого и тыквенное. Хлеб отсутствует. Из круп кукурузная, пшёная, рис. Сахар тростниковый, мёд.
Вообще магазинные продукты перестал признавать... сплошной хорошо упакованный обман!

Физ-нагрузка:
2) Вечером бег по 30 мин.
3) Отжимания от пола утром, в обед и вечером 3Х25.
4) Начал выполнение упражнений цигун.
5) Выполнение дао.
6) Посещение тренажёрного зала для работы с отягощениями 2 раза в неделю. Базовые упражнения.
7) Изучение техники программирования по методу Сильва.

Подойти к длительному сроку голодания хочу мягко
(пока штормит и ритм жизненный не позволяет быть вялым… хотя можно это списать на отговорку. Но вот так уж.).
Следует предварительно почистить печень ( планирую в 14-е сутки).
Натираться уриной пока не начал, но есть желание. Попробую в деревне в августе.

На такие планы появилось вдохновение благодаря регулярным пищевым воздержанием и переходом на вышеприведенную диету.Раз уж повилась потребность в таких переменах, то уверен, что смогу продолжить практику трансформации. Это для меня не прихоть и не хобби.
Я понимаю теперь, что от состояния моего здоровья зависит и моя семья… Я это делаю для них. Потом для себя. Вообще болезнь и пасивность-паршивая вещь, котторая отражается на тех кто нам дорог. И если хочется изменить мир к лучшему, то начинать стоит с себя. Жена только в основном наблюдает за мной, хотя многие привычки вредные отбросила. Значит со временем приобщится и голоданию ( надеюсь).

Положительный результат перехода на такую программу в том, что ушли постоянные боли в паху и рези внизу живота. Наладилась работа кишечника. Стал набирать вес. Изменился цвет лица ( постоянно был с зеленоватым оттенком). Начал тренировки (это писал..). За это время не выпил ни одной таблетки ( только карсил, когда печень почувствовал).

Влад
05-07-2009, 13:07
Сегодня планирую почистить печень, так как полнолуние близко. Завтра на соках.
Печень ноет...
Сегодня13-й день Луны. Символ - колесо, кольцо. Магический день. В эти лунные сутки идут процессы омоложения организма. Поэтому очень хорошо заняться собой: посетить сауну, использовать всевозможные косметические средства, употреблять побольше полезных продуктов - они усвоятся великолепно. Энергия, кровь, полезные вещества - все прекрасно циркулирует в организме.
В этот день хорошо получать новую информацию - читать книги, позволяющие нам лучше понять себя и мир. Хорошо закладывать новый цикл обучения. Период хорош для контактов в группе, учения. Могут появиться старые проблемы - отнеситесь к этому спокойно, постарайтесь не нервничать, а как-то сгладить их, или, если возможно, спокойно разрешить. Решив проблемы, вы получите свежие силы для новой жизни. День поможет вам легко освободиться от груза прошлого, если он давит на вас и мешает жить. Это день накопления информации, изготовления круглых талисманов, прядения нитей, организации контактов, коррекции прошлого, работы с кармой. Для успешной трансформации лунной энергии нужна также физическая энергия. Нельзя вести пассивный образ жизни даже в выходной день. В этот день следует печь хлеб.
Сны. Сны, как правило, не просты - в них вы можете увидеть трудности и проблемы, которые вас действительно преследуют в жизни, но предстать они могут в символической форме. В любом случае попытайтесь понять: сны правдивы, они отражают проблемы, которые надо решить.
В медицинском отношении день связан с желудком и поджелудочной железой. Не рекомендуется в этот день голодать и поститься (если это незапланированный цикл).


В полнолуние тоже должен быть хороший результат при регулярных СГ.
Это один из обязательных дней голода.
14-й день Луны. Символ -труба. Не пропустите этот день: он исключительно удачен для начала любого важного дела. Все, начатое в эти сутки, с блеском удается. Следующего такого шанса придется ждать целый месяц.
Полезна работа со священными текстами. Идет получение тайного знания и у человека открывается третий глаз. Полезна любая физическая работа. Нельзя нагружать зрение, употреблять духи, лучше не смотреться в зеркало. В этот день часто наваливаются скорбь, тоска, печаль, меланхолия. Гоните их прочь и занимайтесь делом. Если тоску не преодолеть, дайте себе хорошую физическую нагрузку.
Сны. В эту ночь можно увидеть вещий сон, поэтому, проснувшись, не торопитесь вскакивать с постели. Вспомните и проанализируйте его.
В медицинском отношении день связан с кишечником и чакрой Манипура (несколько выше пупка). Необходимо очищение кишечника. Хорошо есть побольше миндаля и соленых продуктов, отказаться от горького и сладкого.

Влад
07-07-2009, 11:02
Чистил печень вечером 14-го дня. Днём лёгкая еда, овощи, немного творога, вечером помидоры. В 21-00 начал пить масло с лимонным соком. Выпил по грамм. 150-180 потом начало мутить. Грелку на печень. Заснул. Утром никакой реакции. Весь день не пил. Часов в 5 вечера поел и тут мне стало очень плохо. Полный таксикоз. Про доктора Эсмарха я не вспоминал пока не почувствовал что внутри булькает. Я надеялся что можно без этого обойтись. Теперь кайф ловлю... состояние как после крутой гулянки. Куплю себе всёже этот аппарат...

Может, кто знает как выкабкаться из ситуации. Слабость сильную чувствую.

Кошка
07-07-2009, 14:20
Много ошибок в чистке печени, вот и получился сбой. Почитайте Малахова - у него хорошо расписан процесс очищения и что нужно делать и когда.

Влад
07-07-2009, 18:19
Да... Всё же пришлось посетить доктора Эсмаха. Полегчало гораздо. А так не хотелось... Всёже очевидно прийдётся прибегать к класическим инструментам. Хотя буду стараться регулярно голодать и использовать Эсмарха пореже... После всех манипуляций почему-то мысль о твороге и молочном вызывает дискомфорт. Захотелось тёплого бульёна и помидоров. Вот ещё что следует убрать, так это поздний приём любой пищи. После вечерней пробежки последний месяц съедал миску творога с чаем.

Влад
08-07-2009, 18:56
Нашел хороший сайт о луне и о биоритмах.
Поставлю ссылку для тех, кому интересно...
http://strannik.infomsk.ru/interes/interes33.htm

Готовлюсь к 2-м суткам СГ. Хотя есть привязанность к привычке поглощать пищу, заметил за собой, что жду следующего суточного голодания. Надеюсь что войду в ритм в скором времени.

Влад
11-07-2009, 18:15
Завтра 20-й день луны. Сутки СГ.
Решил войти в голод выпив с вечера бифидумбактерии. В основном последних два месяца белки получал из творога. Однако после неудачной покупки несвежего и кислого, как-то всё поменялось. Почувствовал печень и до сих пор тянет в правом подреберье. Стул перестал быть регулярным. В общем какие-то перемены происходят. Не скажу что позитивные. Упёрся в какую то стенку. Может быть перемена режима питания вызвала адаптационные перемены? Сыроедить понимаю, что хорошё однако поджелудочная не потянет пока. Решил не есть после 18-00. На ночь только чай с ромашки (вместо зелёного), с мёдом.

Влад
12-07-2009, 17:53
Пока мои "голодания" похожи на редкие приёмы пищи. 24ч. Увеличиваю частоту таких воздержаний. Приходиться многое менять и приспосабливаться. Итак... начало положено работе с весами. С учётом предыдущих 5-ти лет полного застоя в работе над собой - есть уже результаты. Пока тренируюсь дома: в зал пойду, когда смогу работать хоть с 50кг. Повторюсь. что для меня это прогресс будет. Запасся бифидумбактериями. Попробую на выходе с суточного СГ заселять их в ЖКТ.

Влад
13-07-2009, 06:34
Ссылка на бесплатную программу с лунным календарём
http://tnr.kulichki.com/prog.php?prog=moonlight

Влад
20-07-2009, 19:10
Завершается лунный месяц. 29-сутки. Мои 36ч. СГ в конце этого месяца и подведу итог. В этом месяце провёл 5 суточных СГ... не густо. Однако есть позитив-стабильно набираю вес и силу ( цыфры, пожалуй, ни к чему). Показатели пошли вверх и мне начинает нравится ощущение от постоянных физических нагрузок. За последних три месяца удалось продвинуться в плане улучшения самочувствия и работоспособности, с чем себя и поздравляю.
Утверждаюсь в том, что мне подходят именно короткие, сухие воздержания от пищи и воды и ,пока, никак ничто иное. СГ-это супер!
Ежедневно провожу по пару часов, вчитываясь в дневники форумчан. Да, признаюсь, что до героя-голодаря мне далеко, но спасибо скажу форуму за то, что вырисовывается именно мой путь...
Итак несколько выводов к которым пришёл в этом месяце:
1) Сухое голодание является отличным обезбаливающим средством при проявлении симптомов простатита. Несколько дней СГ способны полностью убрать болезненные симптомы.
2) Я имею серьёзный ментальный барьер на пути к проведению голоданий даже средней длительности. Необходима работа над собой в плане осмысления происходящего во время голода. Необходимо создать для себя "психологический кокон!", который защитит от посторонних мнений и внутренней суеты, сбивающих с намеченного плана ЗОЖ.
3) Склоняюсь к системе П.Брега и его подход к диете кажется наиболее правильным из тех, с которыми ознакомился. Хотя он придерживался вегаторианской диеты, однако не делал культа из сыроедения и действовал "по самочувствию", время от времени съедая, что либо из животного белка, и используя щадящую термообработку. Упереться в какую-то "не мою" программу не считаю правильным. На данном этапе довольствуюсь тем, что убрал из рациона 90% промышленного мусора из супермаркетов и мясо животных (курицу иногда ем, простите сыромоно...).
4) В диете необходимо наличие высоковитаминных и концентрированных по пищевой и энергетической ценности продуктов. Для меня это
а) цветочная пыльца и перга,
б) проросшее зерно ( ФРУКТЫ БЕЗ ПРОРОСТКОВ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР (http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=147.0))
Приведу цитату:
В типичном случае семя цветкового растения состоит из зародыша, эндосперма и семенной кожуры.
Эндосперм - состоит обычно из крупных клеток запасающей ткани. Благодаря сильному обезвоживанию клеток при созревании семян эндосперм иногда становится очень твердым. При набухании семян вещества эндосперма (крахмал, жиры, белки) под действием ферментов переходят в усвояемую форму и поглощаются зародышем в процессе прорастания. В зависимости от химического состава преобладающих запасных веществ, семена разделяют на крахмалистые (пшеница, кукуруза, рис); масличные (подсолнечник, лен, арахис, соя); белковые (большинство бобовых).
Одновременно с поглощением воды начинается активная деятельность связанная с переводом запасных питательных веществ в растворимое состояние: крахмала - в сахар (вот почему проросшие семена пшеницы сладкие на вкус), жирных масел - в глицерин и жирные кислоты, белков - в аминокислоты.

в) растительное масло тыквы и грецких орехов
г) домашнее топлёное масло
В некоторые моменты решил добавить в рацион бифидумбактерии ( в переходной период).
5) Использовать принцип постепенности и внимательно прислушиваться к потребностям организма. Например, после одного дня СГ решил сыроедить серьёзно, добавляя к рациону домашний творог и сливки и сильно почувствовал печень. После того, как перешёл на каши с маслом и яичный белок всё нормализовалось. Очевидно нужны годы для того, чтобы перестроить ЖКТ. Ну и что, здесь есть дневники сторожил, которым по три и более лет. Значит я только начинаю. При этом по дневникам можно проследить за огромными переменами в сознании, образе жизни и качестве здоровья.

В общем итог такой... пора начинать новую жизнь! Идём далее.

Раз_Два
21-07-2009, 04:25
курицу иногда ем, простите сыромоно...

Влад, в этой жизни никто ни перед кем не должен оправдываться, нет кого либо кому нужно было бы прощать, нет перед кем просить прощения. Чуство вины - это диструктивный маятник мешающий нам достичь внутренней гармонии, кроме того любые негативные эмоциональные тона р искажают пропорции нашего тела. У людей с повышенным чуством вины и ответствености раздаються тазовые кости, у злых людей непропорционально развиваеться верхней плечевой пояс и т.д. так что Вы и только Вы тот кто должен одобрять и наказывать. Вы мерило всего что происходит в Вашей жизни.

добавляя к рациону домашний творог и сливки и сильно почувствовал печень
Творог забивает желчные пути нарушая работу печени. Для избежания этого негативного эфекта надо к творогу добавлять немного(1-2 ст. ложки на 0,5 кг) нерафинированого растительного масла.

После того, как перешёл на каши с маслом и яичный белок всё нормализовалось
Яичный белок не годиться из-за шлакообразовующегося эфекта. В пищу лучше употреблять только сырой желток а белок выбрасывать. Бытует ошибочное мнение что яичный белок увеличивает мышечную массу тела за счет своей питательности - это заблуждение, ничему кроме увеличению количества слизи в организме он не способствует.

Влад
21-07-2009, 12:41
Влад, в этой жизни никто ни перед кем не должен оправдываться
Извинился с иронией. Дело в том, что заметил некоторую религиозную привязанность и обожествление сыромонодиеты. Считаю, что действительно каждый выбирает для себя. Вообще поглащение пищи процесс интимный и судить тут или оправдываться просто не корректно.

Творог забивает желчные пути нарушая работу печени.
Да вот на счёт творга спасибо. Пожалуй лучше с маслом и с зеленью чем со сливками и мёдом.
Яичный белок не годиться из-за шлакообразовующегося эфекта.
Здесь согласиться не могу. Дайте ссылку или литературу. Дело в том, что белковый омлет-любимое блюдо многих натуральных качков. Впрочем на этом не зацикливаюсь: не часто употребляю. Сейчас попробую присесть на проросшие злаки и потихоньку буду стараться вытеснить продукты животного происхождения... ну очень потихоньку:-)

Размышляя о времени в которое живём прихожу к выводу что городскому жителю стремящемуся к ЗОЖ и натуропату, приходится буквально выходить на охоту в поизках съестного. Дабы найти экологически чистые отечественные продукты в широком ассортименте необходима снаровка следопыта. Однако же буквально возле каждого дома есть магазин с синтетической едой и рядом аптека, где можно приобрести фармэнзимы для переваривания этого дерьма. Посути житель мегаполиса обречён на пищевую зависимость от того, чем его потчуют "заботливые" производители.

Раз_Два
21-07-2009, 17:39
Дело в том, что заметил некоторую религиозную привязанность и обожествление сыромонодиеты
Это точно, сразу бросаеться в глаза. Лично я не сторонник сего образа питания. я считаю что продукты нужно есть в сочетании согласно класике раздельного питания, потому как сыромоно только детренирует ЖКТ ослабляя пищеварительный огонь.

Пожалуй лучше с маслом и с зеленью чем со сливками и мёдом.
100% Я люблю творог со сметаной и медом но чуствуя тяжесть после употребления такой пищи а не редко и сбой в регулярности стула отказался в пользу творого с расительным маслом, чесноком и зеленью. В таком сочетании и меню можно разнообразить добавив овощи или же просто можно сделать рулетик завернув в лаваш.


Здесь согласиться не могу. Дело в том, что белковый омлет-любимое блюдо многих натуральных качков.

Майя Гогулан "Законы полноценного питания" "Слишком много протеина в организме так же опасно как и недостаточное его количество. Неусвоеный белок превращаеться в ядовитые вещества - птомаины. Организму необходимо 25-30 гр. белка в день(!)". Я не буду цытировать весь роздел о белке, скажу что нашему организму нужны аминокислоты а не чужеродный белок который он вынужден расщепить на аминокислоты и только потом усвоить. Существуют фрукты и овощи которые содержат не производимые организмом аминокислоты. Это - морковь, капуста, кукуруза, огурцы, груши, баклажаны, помидоры, все виды орехов, бобы, семечки подсолнуха и кунжута. Кроме того недавно читал что организм при необходимости синтезирует белок даже из углеводов(!) Если уж и есть белок яиц то только в вареном виде при чем желток только в сыром. Потому что сырой яичный белок настолько тяжел для переваривания что творог с медом и сливками отдыхает. Вобщем я от белка яиц отказался и ущерба не ощущаю ровно как и не чуствовал пользы при его употреблении. По поводу аминокислот вкладываю статью в вложениях, вдруг будет интересно.


городскому жителю стремящемуся к ЗОЖ и натуропату, приходится буквально выходить на охоту в поизках съестного. Дабы найти экологически чистые отечественные продукты в широком ассортименте необходима снаровка следопыта.
Интересный взгляд на очевидные вещи. Я даже выбираю места охоты, не супермаркеты а рынки и там тоже нужно знать где "водиться" сьедобное и свеженькое:-)

Однако же буквально возле каждого дома есть магазин с синтетической едой и рядом аптека, где можно приобрести фармэнзимы для переваривания этого дерьма. Посути житель мегаполиса обречён на пищевую зависимость от того, чем его потчуют "заботливые" производители.
....и это печально. Жалко бессознательных существ именуемых себя homosapiens напрочь утративших инстинкт самосохранения и способность нести ответветственость за свою жизнь.

Влад
22-07-2009, 06:38
1-е лунные сутки. Время планировать. Закладываю расписание на лунный месяц.
Во 2-е сутки проведу 24ч. СГ.

нашему организму нужны аминокислоты а не чужеродный белок который он вынужден расщепить на аминокислоты и только потом усвоить. Существуют фрукты и овощи которые содержат не производимые организмом аминокислоты.

В этом сейчас и копаюсь. За статью спасибо. Дело в том, что в основном овощи и фрукты пставляют заменимые аминокислоты, натуральные сырые масла - дают незаменимые жирные кислоты, но есть 9 незаменимые, которые могут быть синтезированы из небольшого спектра продуктов пчеловодства, пивных дрожжей и проростков (или нужны животные). Но опять же нужно голоданиями заново тренировать ферментативную систему и флору для синтеза из растительной пищи. Так же эти факторы зависят от общего здоровья организма и внутреннего огня. Я когда 15 лет назад моржевал и питался 2 раза в день злаками и овощами, то было такое впечатление что принятая пища внутри сгорает как в топке. Тогда делал зимой пробежки босяком по обледеневшей дороге. После еды становилось жарко и шёл подъём энергии и настроения. Чувствовал себя просветлённо. Теперь по-другому-пищеварение не то. Вот и выходит, что нужно голоданиями усиливать огонь. Вообще я начинаю всё с нуля...завернуло меня конкретно. Но слав Богу, что природа создала для каждого программу востановления.

Продолжая тему сыроедения, хочу отметить, что форумчане находятся в разных условиях как климатических, финансовых, временных и ещё Бог знает каких. Например обеспечить себя свежими овощами и нат. едой гораздо проще где нибудь в Греции, Испании Африке чем в гододских дебрях Украины где сельский житель со своим товаром становится всё менее доступен в угоду тоговцам с завозными фруктами и овощами. Был в гостях у сестры в Испании и просто купался в изобилии любых фруктов и овощей, да и +рыба - суперно. Там сельское хозяйство в почёте, а у нас ...
И ещё существует фактор сезонности - считаю сыроедить в 20-ти градусный мороз вообще вредно для здоровья... Ну да ладно. В итоге важен результат! И каждому своё. Я понимаю, что моё мнение субъективно и я могу ошибаться. Ведь человек голодавший длительные сроки не первый год имеет совсем др. ощущения чем я. Поэтому заряжусь ка на дальнейшие голодания, а там посмотрим.

Нашёл рецепт хлеба из проросшего зерна. Выложил в паралельной теме http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1602&page=14
Иду на рынок за орехами, зерном и черносливом. Новый хлеб-это моя теперь пища.

Влад
24-07-2009, 07:27
Попостился во 2-е лунные сутки. Что интересно, организм, как сказазано в лунном календаре, стал выбирать пищу. Смотрю на продукты и чувствую что например творога не хочу, помидоры не могу-кажется кислые... А вот почему-то уха, овсянка пошли, бананы. Интересно сколько нужно усилий для того чтобы сыроедить. Пил сок морковки перед вторым лунным днём, что бы войти в пост - так почувствовал печень. Очевидно нужно серьёзно заняться печенью и поджелудкой: мягкая, термически обработанная пища нужна наверно именно этим органам.
Пшеница проклюнулась. Попробую спечь хлебцы.

Интересно, что перешедшие на сыроедение форумчане довольно категорично относятся к тем, кто ест варёнку. Здесь вопрос, мне кажедся, уходит в направлении критики всей сегодняшней цивилизации, породившей культуру извращённого питания.
Одна ко теже сыроеды живут в городах, а не создают "свою идеальную цивилизацию" с экологически чистыми полями и отказом от электричества... Блин... нету совершенства! Сыроеды оказывается не менее агрессивны и категоричны, чем все остальные. Однако не в том суть, что мы едим-важно кем мы становимся! Перейти на морковку и "мочить" инакомыслящих - не думаю, что в этом суть ЗОЖ. Ещё хочу отметить, что велосипед давно изобретён и практика показала, что здоровая продолжительная жизнь долгожителей включала в себя рацион из термически обработанной пищи... Вот такие мои мысли. Век живи - век учись.... Для меня наука об искусстве ЗОЖ становится предметом изучения.

Влад
25-07-2009, 21:05
Проявляя интерес к набору мышечной массы и увеличению силы, решил поинтерисоваться популярной добавкой ВСАА. Оказывается очень интересная ситуация с незаменимиой аминокислотой - лейцином:
Лейцин
Лейцин также является разветвленной аминокислотой, необходимой для построения и развития мышечной ткани, синтеза протеина организмом, для укрепления иммунной системы . Понижает содержание сахара в крови и способствует быстрейшему заживлению ран и костей. Установлено, что его нет у алкоголиков и наркоманов. Лейцин, как и изолейцин, может служить источником энергии на клеточном уровне. Он также предотвращает перепроизводство серотонина и наступление усталости, связанное с этим процессом. Недостаток этой аминокислоты может быть обусловлен либо неудовлетворительным питанием, либо нехваткой витамина В6 .

Лейцин можно получать из лесного ореха, кукурузы, проса и перги.
Важность лейцина состоит в синтезе мышечного протеина...
http://www.fitness-online.by/2007/02/19/bcaa-issledovaniya.html

Пока только могу предположить что СГ должно повышать уровень усвоения аминокислот и синтез их раст. пищи.
второй день включаю в рацион хлеб из проросшей пшеницы. Кишечник, как я и ожидал, работать стал как часики (не сравнить с творожной и овощной диетой). Следующее СГ 36ч. перенесу на 8-е лунные сутки.

Влад
26-07-2009, 11:17
Продолжаю эксперементировать с проросшей пшеницей.
Я в тесто для хлебцов добавляю щипотку корицы, чернослив и финики +ложка масла орехов холодного отжима. Пеку в духовке. Хлебцы выходят ароматными. Что мне лично нравится, то что они хрошё насыщают и кишечник начинает работать как часики. Употребляю сфруктами и салатами утром и вечером. ЖКТ так не работал даже на сырых овощах.

Отмечу важность наличия здоровой печени для формирования мышечного каркаса и наращивания объёма мускулатуры. Печень учавствует в синтезе гликогена, который далее поставляется в мышечные ткани...

Глюкоза и другие моносахариды, поступающие в печень, превращаются ею в гликоген. Гликоген откладывается в печени как "сахарный резерв". В гликоген помимо моносахаридов превращается и молочная кислота, продукты расщепления белков (аминокислоты), жиров (триглицериды и жирные кислоты). Все эти вещества начинают превращаться в гликоген в том случае, если углеводов в пище не хватает.
По мере необходимости, при расходовании глюкозы гликоген здесь же в печени превращается в глюкозу и поступает в кровь. Содержание гликогена в печени независимо от приема пищи подвержено определенному ритмическому колебанию в течение суток. Наибольшее количество гликогена содержится в печени ночью, наименьшее - в течении дня. Это связано с активным расходом энергии днем и образованием глюкозы. Синтез гликогена из других углеводов и расщепление до глюкозы имеет место как в печени, так и в мышцах. Однако образование гликогена из белка и жира возможно только в печени, в мышцах этот процесс не протекает.

http://athlete.ru/additive/print_pechen_bulanov.htm

Влад
12-08-2009, 09:08
Сейчас могу отметить положительный результат в увеличении мышечной массы и cилы. Еженедельно провожу только суточные СГ. Диета и режим последнее время такая: утром овсянка с белковым омлетом и сыром. Днём творог с овощами. Вечером каша сыр. перед сном немного творога.
Иногда пеку хлеб из проросшей пшеницы.
Тренируюсь дома с гантелями, пока.
Отжимания от пола 3Х30. Трицепс взрывается. Вчера напряжённо взялся за бицепс (до отказа) в итоге заболели локтевые суставы. Ночью париснились руки и почему-то вена, которая на бицепсе - полезла на трицепс... Делаю перерыв для рук. В весе прибавил 5,6 кг. Есть запас для голода. Силовые нагрузки сдвинули с места застойное состояние.

Влад
05-09-2011, 06:14
Приветствую.
Возвращаюсь к заброшенному дневнику. За период моего отсутствия у меня произошли важные перемены. Во первых у меня родился второй сын:super: Во вторых я понял, что у меня есть выбор без выбора - чтобы жить и работать необходимо только ЗОЖ-ить:idea: Иначе никак. И важный момент: наши болезни нас лечат. Это я о том, что именно болячки подталкивают к переменам и к выбору. Как говорится: гром не грянет - мужик не перекрестится.
Во вторых я окончательно перешел на лактовеготорианскую диету, начал снова практиковать прохладные обливания по утрам и вечерам, начал посещать регулярно спорт-площадку со старшим сыном ( 7 лет).... Мой дневник можно разместить в раздел стремящихся к ЗОЖ:)
Самая большая проблема на сегодня - это дисциплина и пищевые воздержания. Почему проблема -напишу позже.
Отвечу на предыдущий вопрос: да я верю в важность природных биоритмов. Другое дело - на сколько удаётся следовать предписаниям.
Ссылка на сайт с которого брал инфу тут (http://vinnitsa.tut.ua/#search/%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B 0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C)
Планирую продолжить сегодня сутки СГ. Понедельник.

Влад
05-09-2011, 06:20
Ссылка на сайт с которого брал инфу тут
Это не есть реклама.... На этом сайте вместо календаря с лунными днями разместили эту страницу. Попробую поискать на др.сайтах. Очень удобно иметь календарь на месяц и каждый день.
Но сейчас остановлюсь на сутках СГ по понедельникам. На выходные голодать тяжело, так как постоянно среди близки.... не хочу конценгтрировать на себе внимание.

Влад
17-09-2011, 10:40
Мой стиль питания и привязанности:

Последних пол года основным источником белка у меня - это творог.
Употребляю в двух вариантах:
1) С оливковым маслом, луком помидорами и перцем ( немного соли добавляю).
2) С медом, корицей, сметаной и добавляю банан.

От кофе отказаться не могу. Правда пью чёрный без сахара. Оправдываю себя тем, что никак иначе себя не подбадрю после нескольких вставаний ночью к сынишке. Правда последнее время даёт ночью поспать:)
Но точно определил: холодные обливания бодрят. Очень помогает утром холодный душ и после самомассаж. Это важный момент в закаливании и увеличении энергии: именно после обливания я должен разогреться и усилить кровообращение, чего достигаю похлопываниями по всем местам где могу достать - до красна.
Результат - давление нормализовалось ( было постоянно пониженное) и ушла немощь поутрам.... и вечерам. Двигаемся к осеннему похолоданию. Обливания планирую продолжать.
Голод: пока это раз в неделю сутки ( 24 часа без воды).

Творог поднадоел. Планирую посидеть на овощах и бобовых. Но для меня важно чувствовать себя в норме. Прошлые попытки приводили к состоянию приторможенности, что считаю непозволительно - это не есть ЗОЖ.