PDA

Просмотр полной версии : 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае


Галина
29-05-2009, 20:08
привет, все!
сегодня 29 мая. по плану - 30го вход в СГ (2го вечером - самолет на Барнаул).
значит, надо хорошо подготовиться (чтобы не было мучительно тошно день на 3й-4й).
вчера прочла на форуме про чистки Бузникова («Опыт 12 суточного сухого голода») - ЖКТ и печени. Решила попробовать. Лет 8-10 назад делала не раз Шанкх Пракшалану, но лентяйка - как "сифон" начинал работать (вода соленая выходить) - прекращала упражнения и до выхода чистой воды не продолжала, неохота. А здесь так интересно - вроде и весь ЖКТ чистишь, и упражнения делать не надо.
На 3 л теплой воды добавила 2 с горкой ст. л. мелкой морской соли, начала пить. Мама родная, какая ж она соленая!!! (сама мало соли вообще потребляю, мож поэтому) Выпила треть банки примерно за 15 минут - чувствую, еще чуть-чуть, и пойдет вода домой (т.е. обратно). Поняла, что 3 л не осилю (потому как к рвотному рефлексу отношусь крайне негативно, не люблю я это дело, - что съела, то МОЕ!) А вода, чувствую, потихоньку внутри смещается. И решила ее тогда клизмой снизу достать. Сразу попробовала лежа на спине в сухой ванне - получилось. Да так удобно, да никаких негативных ощущений. В обычной позе - не получилось, вода снизу с соленой водой сверху не встретились (не знаю почему). Поэтому несколько раз подряд ходила между ванной и туалетом (не стану извиняться за такие подробности, так как пишу для вас - вдруг кто-нить применит) и иногда заходила на кухню и пила из банки соленую воду. Было это все часов в 10 вечера, сейчас 12, а "сифон" все еще работает (т.е. примерно каждые 20-30 минут хожу "сливаю воду"), хотя уже выпила стаканов несколько обычной воды и разведенного с водой апельсино-лимонного сока (оч хотелось, адски соленая вода в банке получилось, да и на СГ выхожу завтра с утра). Ну, ниче, на сухом перестанет (надеюсь)). ИМХО, соли надо класть меньше, а воды достаточно и 2 литра (если с применением клизм). Обычная клизма в сравнении с такой чисткой всего ЖКТ - детский сад!
Вода уже выходит чистая (последний голод 22-24го был). К очередному СГ готова. На счет чистки печени. Хоть и ставили мне в детстве перегиб желч пузыря и ДЖВП, после этой жуткой солености больше ничего не хочу. Стакан оливкового масла после такого - просто десерт!
Вот интересно: надо добить пяток апельсинов и несколько лимонов за сегодня, это ускорит ацидоз или нет? Или цитрусы его могут только поддерживать?
Может, и стоит сделать чистку печени - а то в прошлый раз после чистки только на 5й день ощутила, что на сухом голоде. Завтра напишу.

не-е-е, напишу седня.
почистила-таки печень. хоть и прочла перед этим много негативных отзывов про эту методику. выпила 150 примерно г масла и 200 г сока за 4 раза. а то, думаю, на соках, как и на сыроедческом питании перед входом в СГ, желчь застаивается (почерпнуто из форума), и неприятности во время голода доставляет, дам-ка жиру ей.

время полтретьего. "сифон" работает (редко и по чуть) - замочила риса на завтра утром, мало ли...
спокойной ночи, устала сегодня.

Алексаша
30-05-2009, 01:38
login, а что дает СГ, какие улучшения в себе ощутили? И, если у Вас такая практика, зачем летать на Алтай? Вы уже сама можете давать уроки.

Галина
30-05-2009, 05:47
Алексаша, здравствуйте.

а что дает СГ, какие улучшения в себе ощутили
понимаете, про СГ узнала только в марте. тут спортивный интерес, во-первых. врачей не люблю, у гинекологов вообще в обморок могу упасть, поэтому как там моя дисплазия - не знаю. перестала болеть спина и самое главное, шея - болела 10 лет, потому что в 1998 году была автоавария с переломом левой височной кости с переходом на основание, отмломлен остистый отросток шейного позвонка, потом появились протрузии. и последние годы было все хуже и хуже. (кажется, не так подробно, но где-то я об этом уже писала). Хуже - это значит "похрустеть костями" перед сном (для позвоночника - садилась в скрученную позу, не помню, как асана называется, в йоге неспец), еще периодически ходила к мануальному терапевту, подбивала всю ночь подушку под голову и не могла спать у мужа на плече - больно шею. Так вот, после первого или второго трехдневного СГ (тогда же, в марте) боли прекратились.
еще я лентяйка, поэтому должна до упора пробовать СГ (там же длительных сроков не бывает), чтобы составить о нем свое личное мнение и понять, в каких случаях и в каких сочетаниях его использовать. Еще помню, на СГ у меня гланды исчезли. Совсем. Абсолютно ровное горлышко. Даже мужу показывала. Правда, после выхода все вернулось (а может, не все) - но на голоде с водой, наверное, все так же происходит, не знаю. На последнем дне (7м) гной из горла отходил. Открываешь рот - там прямо лакунарная ангина в самом страшном своем проявлении - все горло покрыто белым гноем. А я в детстве болела часто фолликулярной ангиной. И взрослая, бывает, простужусь, в горле белая точечка. Последние годы не болею, но раз гной в горле был - может, это и была моя детская ангина? А-а-а, вспомнила, у меня ж колени жутко хрустели даже когда по лестнице поднималась, особенно левое. То ли когда то в тренажерном зале (давно) повредила, то ли соли, то ли травма в детстве была, то ли авария... Так вот, хруст еще слышен, если на корточки сажусь, а просто иду - хруста нет. Еще перестали выпадать волосы (ттт). Но не от СГ, я думаю, а от того, что я уже 3й месяц с голоданиями сама себе покоя не даю - тело смирилось ))).

если у Вас такая практика, зачем летать на Алтай
какая у меня практика - 2,5 месяца? это ж разве срок? надо еще последствия посмотреть. Давать уроки - это дело неблагодарное и ответственное. А я - жадная и безответственная)) В принципе, по мне сложно определить, какие произошли изменения - врачей не люблю, анализы не сдаю, ничего не болит (ну, только шея прошла). А на Алтае супер-природа. Вот, думаю, приеду туда и расплачусь от счастья. Потому что не люблю город с высокими домами-гробами, где много людей, общественный транспорт, рынки и замкнутые пространства. Работу (счастье-то) год назад нашла - 7 минут на велике (кризис, правда, - увольняют через 2 месяца). Люблю огромные природные площади, до дрожи просто. Вот поэтому и еду на Алтай. Сначала билеты на самолет купила, потом думаю"как же я туда такая неопытная приеду? вдруг начну капризничать, жаловаться. надо в Москве попробовать что такое СГ" Вот и попробовала.

Добавлено через 19 минут
прочитала и сама ужаснулась - вот картинку-то нарисовала... Баб-Яга просто. И шея с коленями хрустят, и волосы выпадают, еще б зубы выпадали и хромала - и образ сложился ))

Галина
31-05-2009, 16:53
привет, все.
30го - СГ до вечера (т.е. почти сутки), потом поела. Почему - не могу сказать, оч личное, но не жор. Просто надо было быть полной сил.
Последствия чистки печени вышли 30го часов в 5 вечера. Нет никаких камней.
Сегодня СГ. Никаких ощущений. Хотя вру - если смотрю на еду, кушать хочется. Черешню хочу (дочери купила). Но не буду. Она от меня спряталась в холодильник. Пить не хочу. Напишу завтра.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
а что дает СГ, какие улучшения в себе ощутили
да, и еще - прошла боль во время секса, но что это было - не знаю. боль была всю жизнь (взрослую))

Алексаша
31-05-2009, 18:47
Последствия чистки печени вышли 30го часов в 5 вечера.
Правильно ли я понял, что печень чистили по Бузникову?

Галина
31-05-2009, 19:08
Правильно ли я понял, что печень чистили по Бузникову?

Алексаша, привет, с одной стороны, правильно, а с другой - я все совместила в одном дне, а у него в 1й день - чистка ЖКТ, в другой - только вода и 1я чистка, на третий - вторая чистка. а у меня-то просто - соленая вода, клизмы, оливковое масло с лимонным соком, сон.

Галина
01-06-2009, 12:02
сегодня не очень. на жаре плохо, но надо было ездить.
пить хочется. есть (фрукты) хочется. нельзя. завтра вечером самолет. сегодня весь день буду лежать. а всего-то - второй день. может, я себя замучила? подозрение на чистку жкт соленой водой. или луна щас растущая, - на растения ведь действует, а на нас почему нет? или жара?
помню СГ был, на 6й день на работу ходила. в общем, раз от разу по-разному.

в носу запекшаяся кровь. вообще во время беременности стала сохнуть слизистая носа, так до сих пор и не прошло. не помню, в прошлые СГ была кровь или нет, кажется, не было.

сон часок, стало легче, - наверное, это был криз, на 2х сутках. пошли третьи. до 2го криза еще ни разу не доходила. посмотрим.

Надежда
01-06-2009, 12:41
может, я себя замучила? подозрение на чистку жкт соленой водой..

Лично я по себе заметила, что чем чаще СГ проводишь, тем тяжелее выдержать длительное СГ ( более 3-х суток ), причина, как я думаю, резервы организма бысто исчерпываются, а восстановится не успевают как положенно между СГ, поэтому с каждым разом все тяжелее и тяжелее голодать.
Вот мне кажется, что Вы "выдохлись" так сказать, надо было "копить силы" перед Алтаем.
И мне кажется, что лишняя была чистка ЖКТ именно из-за соли.

Галина
01-06-2009, 17:40
причина, как я думаю, резервы организма бысто исчерпываются, а восстановиться не успевают как положено между СГ
посмотрела по графику - вроде достаточные дни выхода между голоданиями были... если только причина что неправильные выходы были.
если выход должен быть в два раза больше срока голода, значит ли это, что сразу после выхода можно снова начинать СГ?

Надежда
01-06-2009, 18:49
...вроде достаточные дни выхода между голоданиями были...

Я бы сказала месяцы нужны для восстановления( для длительного СГ).
Из моего личного опыта, когда у меня был перерыв большой мужду голоданиями около полу года, то я проголодала 6 суток СГ достаточно спокойно, через полтора месяца опять зашла на длительное СГ, да не тут-то было струдом 4-ре осилила, затем опять через полтора месяца- струдом и 2-е суток прошли. Но это может быть конечно моя особенность. Мне даже тяжело представить как люди вообще на каскадах сидят типа 3 через 3, 4 через 4 и т.д.

Gommer
01-06-2009, 18:51
Логин. То что вы совмещаете чистку печени с Пранкшараланой неправильно.ИМХО. Я много раз делал чистку печени по Малахову, но если делал ее не точно, ну допустим не принимал ванны или не вегетарианил три дня, то неполучалось. Камни не выходили. Это было всего два раза. А чистки я делал раз 20-30.

Галина
01-06-2009, 19:04
Камни не выходили. Это было всего два раза. А чистки я делал раз 20-30.
то есть два раза делали чистку неправильно и камни не выходили, а остальные 18-28 раз выходили?

Добавлено через 3 минуты
совмещаете чистку печени с Пранкшараланой неправильно
почему неправильно и почему Пранкшаралана, а не Шанкх Пракшалана?

Добавлено через 18 минут
прочла Виноградова. Скачала Шри-Янтру. Кто знает, как на нее смотреть и что я должна там увидеть? Знаю только технику смотрения на точку. Правда, не практикую.
Во время СГ хорошо (мне) помогает сякухати (японская флейта, музыку слушаю).

Добавлено через 27 минут
да не тут-то было струдом 4-ре осилила, затем опять через полтора месяца- струдом и 2-е суток прошли.
знаете, как я делаю? - я себе спуска не даю. вышла из голода неправильно - давай, снова на голод. неудачный день, погода, луна, работа? - завтра все равно попытаюсь. вот примерно так. короче, муштрую себя по полной. и думаю, что когда-нить муштра моя даст сбой. просто славлюсь непостоянством, поэтому, если разрешу себе расслабиться - пиши пропало. последнее мое водное 12-дневное голодание (самое длительное) было 8 лет назад примерно. Таких истерик оно мне стоило, и вес (ессно, выход неправильный) вернулся сразу (тогда только для похудения голодала). Так вот, не подходила к голоду все эти годы. А теперь с форумом, с книгами, с инфой об СГ - снова начала. Ваши "не смогла" могут и не быть связаны с самим СГ. Просто не в тот момент, может, начали.

Добавлено через 1 час 0 минут
С 15 марта: 3голод\2в\3голод\2в\3голод\8в\1,5голод\7в\7голод\8 в\2голод\3в\2голод\3в\7голод\6в\3голод\6в\сейчас 3и сутки, из них 24 - сухие, получается рваный неравномерный каскад 77 дней, продолжится на Алтае (надеюсь, авиабилет купила настоящий ))). Вот и посмОтрите на мои мертвые капилляры и последствия гипоксии для мозга. Я после аварии начала терять память, так что ухудшения (или улучшения) увижу точно.

Галина
01-06-2009, 23:06
3 часа ночи, СГ рулит - сна ни в одном глазу.

Igor
01-06-2009, 23:15
3 часа ночи, СГ рулит - сна ни в одном глазу.
:D А попробуйте еще раз,и еще....:D попробовать уснуть....
Спокойной ночи.:-)

Галина
02-06-2009, 01:46
6 утра, читала форум, так и не спится

alagor
02-06-2009, 06:30
3 часа ночи, СГ рулит - сна ни в одном глазу.
6 утра, читала форум, так и не спится
не понимаю чего радоваться, если на голодании нет сна всю ночь... если не ошибаюсь - даже есть рекомендации выходить из голода если началась бессоница и/или резко сократилось кол-во мочи (почки не справляются в выводом токсинов)...

Loran4
02-06-2009, 08:43
login, чистка печени в один день с прокшаланой..постоянные сг почти без перерыва..не думаю что организм скажет спасибо.об этом многие говорят-для того чтоб что то вычиститить,выкинуть из организма-нужны силы.а вы их налево направо.вам будет,как мне кажется,очень тяжело на Алтае голодать долгий срок от такой подготовки.имхо.из своего опыта скажу что после 16дневного голода я долгое время не мог голодать дольше 3-5 дней,а после 28-дневного так вобще больше одного дня не мог продержаться длительное время.во мне как будто что то надрывалось внутри.

Галина
02-06-2009, 09:16
alagor, какой может быть выход из голода, если только 3ьи сутки? нет сна, потому что нет физических затрат, с чего мне уставать? но завтра спрошу у Филонова, спасибо. Почки работают хорошо - 2-3 раза в день, потом - по одному разу буду. если б не на голоде, извелась бы вся - одна, да в самолет (у меня самолетофобия), да на три недели...

Loran4,
а вы их налево направо
а я их налево и направо, потому что хотела узнать, что это. про Алтай напишу когда приеду. Может, за эти все 80-дневные опыты у меня дисплазия прошла, это ж хорошо. Уже запланировала после Алтая посидеть 2-3 недели на соках, никаких голоданий. Это из разряда "будет что вспомнить". спасибо. и потом, через себя я ничего не делаю, не тот характер. никогда никто (и сама) не сможет заставить сделать что-то, если плохо себя чувствую. мысли с форума и из книг фильтрую, принимаю только то, что подходит и приятно.

вес 64,4. на велосипеде езжу спокойно, силы есть. слушаю сякухати. собираю вещи. выезжаю в 18ч. спасибо всем. пишите. прилетаю 24го.

Надежда
02-06-2009, 09:19
[QUOTE=login;233825]
С 15 марта: 3голод\2в\3голод\2в\3голод\8в\1,5голод\7в\7голод\8 в\2голод\3в\2голод\3в\7голод\6в\3голод\6в\сейчас 3и сутки, из них 24 - сухие, получается рваный неравномерный каскад 77 дней,[QUOTE]

Ничего себе каскадик!!!Я бы давно наверное " ноги протянула бы".
Вот как лично я думаю: Я бы на вашем месте после Алтая занялясь бы восстановлением организма, т.е. прекратила бы все голодовки, для того чтобы организм смог теперь все спокойненько " отстроить" заново то,что было порушено, очищенно, выметенно из организма за время голодания, ведь новым клеткам организма ( старые и больные ведь уничтоженны ) для того чтобы восстановиться нужно время и качественное питание и силы самого организма, а это занимает не несколько дней или недель ( как мне кажется ), а гораздо больше времени.

Галина
02-06-2009, 09:33
Надежда, так и собираюсь, спасибо.

4го мне будет 31 год - на Алтае на 5 СГ еще ни разу не справляла ))

Надежда
02-06-2009, 09:40
login

Тогда я Вас поздравляю с днем рождения.
Приятной Вам поездки, чтобы получилось отголодать как задуманно.
И ждем Ваших отчетов.

Iren.Ch
02-06-2009, 09:50
Еще перестали выпадать волосы (ттт). Но не от СГ, я думаю, а от того, что я уже 3й месяц с голоданиями сама себе покоя не даю - тело смирилось ))).
От голодания, у меня тоже.

Добавлено через 2 минуты
прочитала и сама ужаснулась - вот картинку-то нарисовала... Баб-Яга просто. И шея с коленями хрустят, и волосы выпадают, еще б зубы выпадали и хромала - и образ сложился ))
Мы все такие были до появления практики голодания в нашей жизни.

Надежда
02-06-2009, 09:55
login

А спросите у Филонова, что он думает по поводу этих самых капиляров?

Iren.Ch
02-06-2009, 10:00
15 марта: 3голод\2в\3голод\2в\3голод\8в\1,5голод\7в\7голод\8 в\2голод\3в\2голод\3в\7голод\6в\3голод\6в\сейчас 3и сутки, из них 24 - сухие, получается рваный неравномерный каскад 77 дней, продолжится на Алтае (надеюсь, авиабилет купила настоящий ))). Вот и посмОтрите на мои мертвые капилляры и последствия гипоксии для мозга. Я после аварии начала терять память, так что ухудшения (или улучшения) увижу точно.
Не слишком часто, ли. Мне кажется количество дней на выход не должно быть меньше количества дней самого голодания. Больше можно, меньше нет. Выш организм не успевает отдохнуть.

Добавлено через 6 минут
да, и еще - прошла боль во время секса, но что это было - не знаю. боль была всю жизнь (взрослую))
А это очень хорошо. Может еще чтонибудь изменится в этом плане. Всю жизнь? Ничего себе. Что-то там вам очень мешало. У меня было фиброма, в 42 года ее вырезали. Так теперь я все думаю, если бы я голодала до 40 лет, наверное, я бы ей не дала вырасти так, что б ее удаляли. Очень жалею, что тогда мне не попалась книга Малахова.

Галина
02-06-2009, 10:29
А спросите у Филонова, что он думает по поводу этих самых капилярах
это главный вопрос, держу в голове. прочла у tata про голодание с солью. загорелась. приеду, приду в себя, попробую. думаю, систематически применять СГ не стану. большие сроки - для операбельных, последняя надежда. вода уходит "плохая". на начальном этапе очищения, думаю, СГ оч хорошо. как много всего интересного есть в голодании, красота! люблю все разное, что полезное.

У меня было фиброма
а у меня дисплазия и лейкоплакия - последствия ВПЧ.

Алена
04-06-2009, 16:59
login, с Днем рождения! :prv03: :prv03: :prv03:

Удачного голодания на Алтае!



:loveroses: :xmasgift: :beach: :clappercap: :band:

Галина
25-06-2009, 20:29
здравствуйте, мои дорогие, очень соскучилась!!!‎
спасибо за поздравление!‎
ну, вот я и вернулась. ощущения незабываемые!‎
рассказывать буду подробно, постараюсь без лишних эмоций.‎
на повестке дня два вопроса, как я помню - зачем платить деньги Филонову, если можно поголодать дома и что делать с убитыми на СГ капиллярами, правильно?‎

для начала давайте определимся, кому и зачем может быть нужна информация о голодании ‎‎(сухом или мокром – все равно).‎
‎1.‎ любопытным - для опыта, саморазвития, самопознания и т.п.‎
‎2.‎ ‎«хроникам» с болезнью\болезнями в начальной стадии, которым повезло понять, что к ‎голоду обращать свой взор нужно не ПОСЛЕ вмешательства традиционной медицины ‎‎(лекарства, химиотерапия, хирургия), а ДО (а в идеале вообще ВМЕСТО).‎
‎3.‎ ‎«хроникам», которым не повезло (то есть или печени от таблеток почти копец, или какой-то орган (часть) отсутствует, или изменения необратимые, может, уже произошли в ‎организме...‎
‎4.‎ любителям СГ.‎

первым и последним скажу – ищите и обрящете. можно дома голодать, можно у Филонова, ‎можно в горы уходить, замечание только одно (от С.И. и из собственного опыта): НИКОГДА не голодайте больше 5 суток в городе. То, что было со мной в Москве на 6-7 сутки и как прошел весь ‎голод на Алтае – это небо и земля. Если бы не выход всей группы, - по ощущениям, 10-11 СГ ‎прошла бы без проблем, а теперь это планы на будущее.‎

теперь по поводу болезней.‎
ГЛАВНОЕ: никто нигде ни за какие деньги никогда вас не вылечит!!! не надо искать панацею. Филонов не Бог. И даже Бог не поможет вам, пока вы сами не возьмете на себя ответственность за свое здоровье. И то, если не слишком поздно. И говорить «я туда ездил, ничего не ‎изменилось», а в реале жрать колбасу втихаря или закатиться в кабак на выходе – пример ‎этого самого безответственного отношения к своему здоровью и привычка во всем винить ‎кого-то другого, типа «я ему деньги заплатил, а он, сцука, меня не вылечил». Со всеми подобными проблемами идите к врачам, они для того и существуют, чтобы делать сочувствующее лицо и выписывать таблетки, ведь вас именно это и успокаивает, ваша болезнь нужна ‎вам, чтобы почувствовать себя нужным. А для всех остальных пишу дальше.‎

Филонов – это ходячая энциклопедия, причем постоянно пополняющаяся новыми данными. Начинал он, да, с обычного сухого голода.‎
Кстати, все вопросы, у вас возникающие, задавайте ему по почте или телефону, благо все ‎данные есть на сайте. Но учтите, просто так «поболтать» у него времени нет, иначе бы давно ‎открыл свою ветку на форуме.‎

Так вот, в нашей группе были заболевания:‎
артрит, астма, миомы, лейкоплакия и дисплазия (у меня), гастриты, язва, спайки, ожирение, ‎колит, узловой зоб, жировой гепатоз, грыжи поясничного отдела, гипертония.‎
Наверное, еще были заболевания, я опрос не проводила, каждый свои проблемы обсуждал ‎лично с С.И.‎
Что видела лично я, так это как человек, который еле ходил, начинал километры нарезать ‎пешком и почти бегать; как с астмой первые дни кашлял, а потом без эуфиллина и ингалятора ‎жил и начинал ощущать запахи; как миома от правки живота с 12 см уменьшилась до 6, а потом ‎и вовсе разбилась на 4 кусочка; как лицо, изрезанное морщинами с блеклыми глазами изменилось до неузнаваемости – новая кожа и новые молодые блестящие глаза; как рука, которая ‎еле поднималась, наконец смогла сделать круг; как человек с радостью сообщил «представляешь, у меня упала ручка, я сам ее поднял!»; как перестало «стелять» из поясницы в ногу, чего не было ‎последние несколько месяцев, еще много чего…‎

Улучшения у всех. НО.‎
Если у вас удалена щитовидка или ее часть, голод вам ее обратно не отрастит (как и любой ‎другой удаленный орган), надеюсь, все это понимают? В вопросы с употреблением гормонов ‎не лезу, не разбираюсь, но думаю, их нужно будет пить теперь всю жизнь. А вот улучшение состояния постоянными краткими на дому голоданиями, ограничением мясного и мучного – как пить дать будет у всех.‎

Что касается пациентов, долго принимающих лекарственные препараты – здесь нужна во-‎первых ваша НАСТОЙЧИВОСТЬ, потому что вначале определенное время организм потратит на то, чтобы все это вычистить и восстановить (по возможности) испорченное, в частности, печень. И только потом начнет лечить. И шансов на полное излечение меньше, чем если ‎бы не принимали лекарства вообще. Без лекарств голод лечит, после длительного их приема ‎‎– борется с последствиями.‎

Как мы там жили
Утром – измерение давления. Потом – экскурсия. По возвращении – массажи до конца дня. ‎На каждого человека – по 1-2 часа. Правка живота всем, по показаниям - правка спины, позвоночника, головы, шеи. Баночный массаж, гирудотерапия. Во все дни голода.‎
Выход – это объедение. На продуктах Филоновы не экономят. И уха из семги, и клубника, и ‎черешня, жимолость, кефир, ряженка… У Филонова поняла, что не буду никогда ни вегетарианкой, ни сыроедом, буду просто Галей, меньше мяса и мучного, больше рыбы. Прям ка‎мень с души ))‎

на базе совсем нет комаров, и это очень здорово.‎

Экскурсии
‎1.‎ Чемальская ГЭС, о. Патмос, Иоанобогородский монастырь
‎2.‎ Манжерокский порог, оз. Манжерок (в воде растет орех Чилим, которому 20 млн лет), ‎Ботанический сад (покупали травяные чаи, можно было купить семена и саженцы, в ‎том числе кедра, не успели съездить перед отлетом)‎
‎3.‎ Семинский перевал (высота 2000м, валялись в снегу, кедровая тайга, купили лекарственные травы, про безделушки не говорю)‎
‎4.‎ Камышинский водопад (все кроме меня под него вставали, а у меня жара нет на голоде, мерзну)‎
‎5.‎ р. Куба, Часовня
‎6.‎ оз. Ая
‎7.‎ самое узкое место Катуни – ширина 10м, глубина 60м, мост‎
‎8.‎ перевал Чикитаман – супер обзор с трех сторон, высота 1700 м‎
‎9.‎ зоосад – купила три цесариных яйца, съела на выходе. Там куры и цесарки разных по‎род, гуси, кролики, лиса, барсук, косуля, козы, ежи, филин, голуби. Рядом делают пан‎товые ванны (пилить рога животным считаю очередным уродством человечества)‎
‎10.‎ Черга – ездили за сыром (привезла домой)‎
‎11.‎ центр заготовки лекарственных трав (по-другому как-то называется) – накупили трав ‎там, в том числе ядовитых.‎
‎12.‎ Тавдинские пещеры.‎

Филонов нежадный на информацию!!! (в отличие от некоторых якобы врачей, которые так же все взяли у ‎народа, но считают эти знания своей собственностью и продают за большие деньги) – мы записали и технику правки живота, и упражнения для глаз, и курс гирудотерапии (куда, как и ‎сколько пиявок ставить), и лечение ядами (как делать настойки и как их принимать) – купили ‎болиголов, борец, молочай и морозник – из ядовитых. И про скипидарные ванны.‎

На счет капилляров – когда вам в детстве мама банки ставила и синяки появлялись – это разве не мертвые капилляры? так вот, на 2й день выхода нам давали 80 г красного сухого вина ‎с кипятком. И потом хорошо бы скипадарные ванны – на выходе курс. К сожалению, мои положительные впечатления от СГ настолько сильны, что серьезно задумываться о капиллярах ‎я не в состоянии. Наконец-то у меня фигура 17-летней. Думаю, скинуть бы еще 5-6 кг, но ‎муж говорит, больше не надо, дохлая уже. Про лекйкоплакию с дисплазией ничего не скажу, ‎потому что проявлений не было явных, а на обследование не пойду – оч мне там в поликлинике противно, уж извиняйте.‎

Вот еще что хочу сказать. Есть на Алтае центр Беловодье, мы там были. И много еще где лечебных центров существует по голоданию. Представьте себе больничные коридоры с больничным запахом и больничными палатами. Около корпуса – дорога, машины снуют, туристы ‎гуляют, шашлыки продают, меды, квасы. Как минимум, вы все это видите, максимум – хотите купить и съесть. И еще к вам приходит куча специалистов в течение дня – гомеопаты, мануальные терапевты, психологи, не знаю кто там еще. И что-то с вами или вам делают. Процедуры всякие. И платите вы за каждую соответственно. Нужно ли это все?‎

А на голоде ты хочешь одиночества, тишины, природы и спокойствия. И на базе С.И. это все ‎есть. Наснимала на сотовый, фотки и панорамы, потом попробую выложить. Вот вам и разница.‎

Что касается правки живота http://predtechy.ru/m1/ : на голоде она проходит намного быстрее ‎и эффективнее. ‎

Здесь пишу несколько советов С.И. Может, они спорные, но никак доказать или опровергнуть его слова не смогу, потому как неспециалист:‎


‎1й день выхода - на компоте из сухофруктов, потому что поджелудочная (или щитовидка, ‎все время путаю) не любит сырой еды. Ягоды из компота не есть, по крайней мере первые ‎‎2-3 дня из-за газообразования
‎2й день выхода – сухое вино с кипятком для наших любимых капилляров (белое стимулирует перистальтику, красное крепит)‎
‎3й день выхода – стакан живого нефильтрованного пива для промывки почек или арбуз в ‎сезон, можно начинать есть сырые яйца (перепелиные или цесариные) – микроэлементы, ‎белок, стволовые клетки
желчь смазывает суставы, поэтому у веганов (мало желчи) с суставами бывают проблемы
горечи рыба мясо стимулируют выработку желчи, но мясо – это мочевая кислота, тоже ‎проблемы с суставами
минеральную воду пить не надо, солей и так достаточно
голод, алкоголь и яды в малых дозах стимулируют иммунитет, в больших – угнетают‎
сколько пить воды, каждый может определить сам по цвету мочи: если белая – достаточно, желтая – можно пить еще, а не мучить свои почки 20-30 литрами воды, потому что так ‎кто-то сказал-написал-придумал
на выходе при употреблении сухарей (ржаной хлеб) не будет отеков, а если есть хлеб – ‎будут
каждый сухой голод эффективен, так как никогда клетка не привыкнет к обезвоживанию
на сухом каскаде не стоит делать выходы на соках и без белка в целях предотвращения ‎дистрофии (расщепляются белки, их нужно восстанавливать)‎
панцирь креветок засушить и истолочь, принимать по 1 ч. л. 5 дней – для печени
все паразиты исчезают максимум за 7 суток СГ‎
все заболевания, вызванные инфекцией, наверняка лечатся только СГ
траволечение приносит максимальную пользу только очищенному организму, загрязненный ЖКТ мало что может усвоить
выход на сухом каскаде лучше делать равным сроку голода (8 СГ – 8 выход)‎
можно ли быть сыроедом? – если температура тела с 23 до 24 часов ниже 36,6, то нельзя, а ‎если выше или равна, то можно, с употреблением горечей и растительных масел, стимулирующих выработку желчи
из практики: самая больная костно-мышечная система и преобладание желчно-каменной ‎болезни у сыроедов и жестких веганов
вода, принимаемая во время еды, НЕ мешает усвоению пищи
во всем нужна умеренность, не надо гнаться за большими сроками, можно «порвать» организм, больше не значит лучше
длительные сроки ВГ (50-70 дней) – только для рака, если позволяет стадия и оставшаяся ‎энергия. если не помог 1й срок, 2й должен быть обязательно больше
варикозное расширение вен – 10ВГ, через месяц выхода – 14ВГ, через месяц – снова 14ВГ
сухой каскад 1 через 1 не нужен, никакой пользы‎
плохо проведенное очищение ЖКТ и печени может свести на нет весь СГ
урину, если очень хочется, можно пропить несколько дней на выходе после длительного ‎СГ
у веганов-сыроедов и так закисление крови постоянное, поэтому результатов от голоданий практически нет


ну, вот примерно так. ушла спать.‎

alagor
25-06-2009, 21:49
спасибо... очень познавательно и заставляет задуматься... даже распечатал, чтобы не искать потом, чтобы проанализировать... :)

Галина
26-06-2009, 05:09
alagor, привет, прочла у Вас ссылку
ВОЗМОЖНЫЕ МИНУСЫ СУХОГО ГОЛОДАНИЯ: тут и тут
могу что от себя сказать:
жар на СГ бывает не у всех (у меня не было, но в группе были люди, спящие ночью на улице из-за жара)
состояние так называемой "эйфории" на сухом голоде - банальная гипоксия, которая у меня была в Москве и которой не было на Алтае. Поэтому и писала, что в городе большие сроки СГ - себе вредить. И для практиков это знак - выходите из голода или уезжайте туда, где больше кислорода
по поводу "мертвой воды" не знаю, но после этого голода у меня пропали страхи высоты и боязнь самолетов, никаких головокружений как раньше, когда самолет на снижении наклоняется одним крылом.
ЖКТ после СГ запускается быстрее (сроки-то меньше) - для меня, нетерпеливой, это очень важно
кризов у меня вообще не было никаких, хотя, наверное, можно считать кризом состояние, когда я сначала устала от ходьбы, потом полежала, у меня побулькало в печени (желчь) и потом снова стало все хорошо. у других облегчение наступало тоже после отхода желчи (рвота)
вот навскидку что вспомнила

Алексаша
26-06-2009, 05:57
Для интересующихся, адрес сайта Филонова http://www.filonov.net/, только при открытии у меня анивирусник обнружил там троянскую программу, будьте осторожны.
Галина (login), расскажите, что нужно, для того, чтобы попасть в клинику? И Вы не описали самих ощущений на голоде. Похоже ли это на то, что описывает Ольга Швед?

Loran4
26-06-2009, 06:10
Галина (login),
НИКОГДА не голодайте больше 5 суток в городе.
смотря какой город..:) Судя по всему вы москвичка,знаю кая у вас там экология...каждую неделю бываю по пол дня...как ошпаренный вылетаю из нее-просто невозхможно дышать!однажды прилетел с турции,жили в горах пости в гостинице,так вот ночью проезжая москву я чуть не задохнулся,несмотря на то что машин то не было почти!
У Филонова поняла, что не буду никогда ни вегетарианкой, ни сыроедом,

не зарекайтесь...:) вдруг будите? сегодня под впечатлением от филонова-завтра под "изюмом" или еще кем нибудь..:)
На счет капилляров – когда вам в детстве мама банки ставила и синяки появлялись – это разве не мертвые капилляры?

да да,помню помню как аник стращал..обещал выложить результаты исследований...да воз по ходу и ныне там(не ,может я просто не нашел,а он выложил?)так что по ходу мы тут сами исследование проведем...без лаборатории им.Ганушкина...:) слав богу "сухарей" здесь много бегает по форуму и по инету...
А на голоде ты хочешь одиночества, тишины, природы и спокойствия. И на базе С.И. это все ‎есть.

блин,как бы классно не было на алтае,но платить 1500 в день?жаба душит,да еще в кризис!и это еще не считая перелет я так понимаю?не..если конечно денег много,то не вопрос...эх..сижу вот дома..подсчитываю,скока я уже бабла сэкономил...хе...:)
‎1й день выхода - на компоте из сухофруктов, потому что поджелудочная (или щитовидка, ‎все время путаю) не любит сырой еды.

странно...из опыта щенникова,форумчан и моего-наоборот..:)
‎2й день выхода – сухое вино с кипятком для наших любимых капилляров

еще более странный советик..лично я не могу после голода вобще алкоголь воспринимать..но да ИМХО...:)
сколько пить воды, каждый может определить сам по цвету мочи: если белая – достаточно, желтая – можно пить еще, а не мучить свои почки 20-30 литрами воды, потому что так ‎кто-то сказал-написал-придумал

логичный совет наверно...а то некоторые воду прям обожествляют и заливают в себя литрами ,причем постоянно,даж когда не хочется...:)А ведь ее тоже надо переработать!
на выходе при употреблении сухарей (ржаной хлеб) не будет отеков, а если есть хлеб – ‎будут

а я б сухую пищу после сг вобще б не употреблял..с такой консистенцией недолго и запор схлопотать...:)
все паразиты исчезают максимум за 7 суток СГ‎

судя по форуму не все так просто...
можно ли быть сыроедом? – если температура тела с 23 до 24 часов ниже 36,6, то нельзя,

интересный совет...:)...первый раз встречаю...
сухой каскад 1 через 1 не нужен, никакой пользы‎

если чесно и 2 то дня почти не чуствуется-что с водой что без воды.одна малина..
ЖКТ после СГ запускается быстрее (сроки-то меньше) - для меня, нетерпеливой, это очень важно
тут мне кажется дело не только в сроках,а еще в том внутреннем огне что дает сг-все знают что чем лучше прогрет организм тем лучше пишеварение-на классике на выходе постоянно хочется горячего и соленого(ой как вредно-отеки сразу ж)а на сухом-я даже сам удивился-ни ванны горячей,ни соли,ни горячего.вобщем тоже пробую сг,несмотря на пугалки аника,постепенно сроки разгоняю(пока рекорд 3 дня сг,а классики-28)
спасибо что отписались после алтая,а то я подумал что вы насовсем пропали!было интересно почитать ваш опыт!спасибо!

Галина
26-06-2009, 07:17
Loran4, привет,
не зарекайтесь...:) вдруг будите? сегодня под впечатлением от филонова
не, не под впечатлением, а потому что и раньше вегасыроедом не получалось, а у Филонова все стало просто - не надо себя напрягать. если легко - будь, если сложно - не будь. мне вегасыро сложно, поэтому не буду, а там посмотрим.
и да, правильно, под словом "город" я имела в виду именно местность с плохой экологией.
на счет "жаба душит" - у нас час у мануального терапевта стоит столько же, а то и больше. и потом, к Филонову едут же с хроникой, или на профилактику не на каскад, а на один голод, как casta est, например, это ж дешевле. а просто так, ради самого голода - палатку, спальник в рюкзак и в горы бесплатно.
про сухари и запор - у нас на выходе рагу было овощное и постный борщ, сухари только с ними елись, а не сами по себе, где уж тут запор )). просто люди, привыкшие дома к хлебу, думаю, одними овощами не наедались, вот С.И. и нашел выход, чтобы отеков избежать, ИМХО. я уж дома два батона вчера ржаного насушила.
трав там набрала - полыни, тысячелистника, чистотела, крапивы - сушила на печке, досушила дома вчера, измельчила. остальные травы, покупные, уже отправила себе домой с Алтая посылкой, придут где-то через неделю. С.И. говорил, самый лучший чай - это смесь: шалфей, красный корень, золотой корень и маралий корень. Заваривать на ночь в термосе.

Галина
26-06-2009, 09:51
вам будет,как мне кажется,очень тяжело на Алтае голодать долгий срок от такой подготовки.имхо.
а вот и нет, теперь могу сказать точно - никаких неприятных ощущений на голоде ни в первые 8, ни во вторые 9 СГ не было. была мерзлявость, чуть-чуть сухость во рту, маленькая слабость (сначала проходить могла по 10 км, потом - всего 2-3, хотя на гору забиралась на 9й день и голова даже не закружилась. единственное отличие - не могла справиться с раздражительностью. мне хотелось быть одной, или с близкими по духу, где нет цивилизации, даже минимум каких-либо строений, не видеть и не слышать людей с их жалобами и болтливостью, последние два дня часов с 12 до вечера лежала на камнях у воды на озерах, даже заснула один раз. на Алтае поняла, что обожаю шумные быстрые реки. Может, в следующий раз на сплав пойду.

Loran4
26-06-2009, 12:20
Галина (login),
Сообщение от Loran4
вам будет,как мне кажется,очень тяжело на Алтае голодать долгий срок от такой подготовки.имхо.
Да,признаю...что неправ был..просто хотел предупредить чтоб не перестарались вы..:)..но ИМХО я ж поставил там...так что не аксиома!я вот на себя щас сам удивляюсь-в этом месяце отголодал 6МГ+2СГ+3?СГ(еще в этом голоде)-и нормалек себя чуствую,не колбасит.

Вы, кстати,по жесткому варианту сг делали или мягко(прикасаясь к воде или нет)?на сайте филонова написано что эффект в общем то небольшой собственно.
я лично пока не пробую абсолютное-нодож и зубки почистить,умыться и помыться,а то жена ругается что пахну сильно...:)

Галина
26-06-2009, 12:40
Loran4, признаю только жесткий СГ. руки в перчатках, если постирать или посуду мыть. запаха от меня нет. только изо рта, но можно и не целоваться недельку. и разговаривать меньше - все равно болтовня только силы отнимает.

Галина
28-06-2009, 10:34
Галина (login), расскажите, что нужно, для того, чтобы попасть в клинику? И Вы не описали самих ощущений на голоде. Похоже ли это на то, что описывает Ольга Швед?

Алексаша, привет, извините, что не ответила сразу.
чтобы попасть в клинику, не нужно ничего. только деньги и желание. и свободные места. и это не клиника. это 7 (как минимум) домиков на поляне. три домика с печкой, на двоих и больше человек, остальные - без печек. я поехала со своим спальником, ночевала в домике над прудом одна в комнате.
про ощущения.
нет, лучше про Ольгу Швед, - С.И. знает лично, она там работает рядом в центре Беловодье, если ничего не перепутала, и ничего хорошего о ней как о человеке или специалисте по голоду я не услышала. кстати, о Щенникове как о человеке - тем более! у Филонова было несколько пациентов от него. не стану передавать его слова, но С.И. и сам не верит, что все ею написанное в дневнике - правда. по своим ощущениям: ничего сверхъестественного в сознании на длительном сроке СГ (на 10м дне как минимум) после подготовки и тренировки, на природе не происходит. то, что Швед написала о своих чувствах на голоде, похоже, продиктовано ей Щенниковым (ИМХО). и даже если все это правда, а я тоже имею опыт голодания (и в городе тоже), то есть еще одно объяснение: ГИПОКСИЯ (меня в Москве тоже на "умереть" и отшельничество тянуло, а на Алтае, наконец, поняла, что мой муж - самый лучший и любимый человек на свете, и вообще - какая жизнь классная штука и как еще много нужно успеть. и еще. человек меняется тогда, когда сам этого хочет. и готов. и голодание этому не помощь. - совпадение просто. на Швед и Щенникова никакие сроки в лучшую сторону не подействовали. и скажу честно - на длительных сроках нужно бояться гордыни, типа "вот я какой". а для хроники (цитата С.И.) длительные сроки не нужны, нужна настойчивость и постоянство.
теперь про ощущения: никаких. ни тошноты, ни рвоты, на последних днях - при резкой смене положения чуть кружилась голова. про раздражительнсть говорила. считаю, хорошо бы себе самому по утрам продавливать печень, выгонять желчь, - чтобы не доставляла неудобств и неприятных ощущений.
попробую по степени важности расположить условия для длительных сроков сухого голода (а не для излечения хронических заболеваний), ИМХО:
1. собственное желание (а не мамы-жены-друга)
2. хорошая подготовка, очищение
3. природа, хорошая экология
4. все необходимые вещи (чтобы и не тяжело было, и не холодно, и отсутствие чего-либо (типа спички, полотенце, влажные салфетки и т.п.) не вызывало негативных эмоций)
5. одиночество, или маленький круг единомышленников
6. горы (это уже идеальные условия)
- никакой еды в пределах досягаемости
- правка живота дает на голоде хорошие результаты, можно делать самому себе, если научиться
- аромамасла нюхать - помогает

небольшой жар был на 1м сроке каскада - проспала два часа на улице в спальнике с 10 до 12 ночи, - роса меня намочила, птицы пугали стрекотом крыльев, ушла в домик.

выдохлася...

ants29
28-06-2009, 12:11
Галина,как вы считаете,доводы противников СГ безосновательны?

Галина
29-06-2009, 07:44
ants29, здравствуйте.
доводы противников не рассматриваю вообще, если эти самые противники не имеют собственного опыта, а опираются на чужой.

единственный довод против сухого голода - проводить его в местности с плохой экологией, не на природе.

если есть подагра, рак, может, еще какие-нибудь болезни серьезные, то решать должен человек сам, и опыт приобретать тоже сам. что касается подагры, кажется, нужно сочетать сухой голод с влажным, но как именно, не знаю.

я определенно точно поклонница сухого голода. за 8 и 9 суток СГ на Алтае и весь 3месячный каскад перед этим ничего негативного не заметила. наоборот, только позитивные моменты.

для любого метода лечения имеет значение стаж, тяжесть заболевания и возраст пациента (вернее, сколько сил осталось). волков бояться - в лес не ходить.

С.И. приводит только один негативный момент. связан он не с голодом, а с неразумностью голодающего. и проявиться может и на сухом, и на мокром голоде: это необоснованно превышенные сроки голода. то есть, без серьезной подготовки, без учета диагноза - и сразу на большой срок, переступая через себя и свои ощущения, типа "выполнить и перевыполнить". После такого можно как минимум навсегда потерять желание голодать, максимум - ухудшить свое состояние.

вывод:
1. СГ для профилактики - маленькие или средние сроки, но постоянно
2. СГ ради СГ - если есть молодость и здоровье, ставьте опыты сколько влезет, возьмите на себя за себя ответственность
3. СГ для лечения - большие сроки не нужны, надо начинать практику постепенно, общаться со специалистами, с опытными голодальщиками, и постепенно разрабатывать ту методику, которая подходит лично вам.

casta est
30-06-2009, 17:12
Галина, поздравляю! Порадовал энтузиам и успешно проведенное голодание! Удачи!

Галина
09-08-2009, 09:27
привет
5 СГ. сегодня вышла. все отлично. с Алтая прошло 1,5 месяца.
не лежала. вчера до 9 вечера собирала на огороде ягоды, подвязывала цветы, убирала в доме.
сна не было. жара не было. болей и тошноты не было. работоспособность в разы выше, чем не на голоде. ложилась в 6 утра, вставала в 9.
ЛЮБЛЮ СУХОЙ ГОЛОД!

casta est
09-08-2009, 16:24
5 СГ.
Молодец! Неугомонная :-). Идет тебе СГ, хорошо. Как у тебя каппиляры? Мерзнуть сильнее не стала?

Галина
09-08-2009, 18:55
casta est, привет. по сравнению с мерзлявостью 10-летней давности я, можно сказать, и не мерзну вовсе. Бывают люди горячие, раздетые зимой ходят. Я кутаюсь. Просто на голоде мне холоднее чем обычно. С капиллярами - не знаю, никаких ухудшений не замечаю. По каким признакам можно увидеть изменения?

casta est
09-08-2009, 18:58
Галина, мерзлявость повышенная и капиллярная сетка ("мраморная") после бани - в основном на руках и ногах. Я вроде восстановилась.

Loran4
10-08-2009, 11:28
молодец Галина,так держать! у меня кстати тоже были капилярные сетки,особенно на ногах, после мокрых голодушек,особенно когда на боле менее приличные сроки ходил,так что эти сетки не только на сг! (чего кстати и не было ни разу на сг,правда дальше 4 дней сг я не ходил)

Галина
12-08-2009, 18:42
casta est, привет, мерзлявость и сетка мраморная не усилились. мне вообще кажется, что я должна все время голодать и изредка есть, а не наоборот))).
к сожалению, в этой жизни болею жадным жором).
пока-пока.

Igor
31-08-2009, 15:08
Галина! Ау-ууу.Вы еще живы???:D

Валерия+
01-09-2009, 02:41
Галина! Ау-ууу.Вы еще живы???
Это чё, прикол такой что-ли? Человек по теме полностью отписАлся и больше сюда не заходит. По-моему всё в порядке. Разве нет?

Igor
01-09-2009, 12:52
Это чё, прикол такой что-ли? Человек по теме полностью отписАлся и больше сюда не заходит. По-моему всё в порядке. Разве нет?
:-) Валерия, вы прям адвокат у Галины, такой строгий.:-) А может я волнуюсь,за человека, вижу нет на форуме некоторое время и места себе не нахожу.:-) Вот и спросил.:-)

Валерия+
03-09-2009, 16:45
Валерия, вы прям адвокат у Галины, такой строгий.
Ну ... Прошу прощения за излишнюю строгость. :shuffle: А ваще-то это тока видимость такая. :D

Галина
15-09-2009, 20:05
Igor
Привет, Игоречек, привет все-все-все!
У меня все хорошо, просто отлично. Жадный жор присутствует, но мне это уже неважно, потому как знаю нужный рецепт. Изменилось все. Жизнь, работа, отношения. И все в лучшую сторону.
СГ - это сила, Горный Алтай - это сказка!
Думаем о прибавлении. Планируем на 2010 год. Кто знает секрет, как сделать точно мальчика? ))
Вес тот же. Что и был вначале. Это не главное (по крайней мере, когда лишнего не больше 15 кг от состояния дохлости).
Что писать не знаю, поэтому не появляюсь.

Спасибо всем, до встречи.
Не знаю, есть ли уже на форуме, но хотелось бы обсудить классные безопасные и безлюдные природные горные в идеале маршруты для проведения голода. Кто где был и кто что видел.
Все-таки Горный Алтай от Москвы далеко, билет стоит дорого, а если с мужем ехать (мечты, мечты)), то сумму еще умножить на 2.

Надежда
15-09-2009, 20:14
Кто знает секрет, как сделать точно мальчика? ))

Попытаться попасть в саму овуляцию.

alagor
15-09-2009, 23:18
Попытаться попасть в саму овуляцию.
достоверный источник информации можно спросить?..

Валерия+
16-09-2009, 03:08
хотелось бы обсудить классные безопасные и безлюдные природные горные в идеале маршруты для проведения голода. Кто где был и кто что видел.
Галина, внизу есть раздел "Походы и пр. реальное общение". Может там посмотреть?
Все-таки Горный Алтай от Москвы далеко, билет стоит дорого А сколько стОит билет? И сколько по времени лететь?

Igor
16-09-2009, 04:12
Изменилось все. Жизнь, работа, отношения. И все в лучшую сторону.
Галина! Очень рад такое услышать.....:-)
Все у вас будет, и мальчик, и прочее. :-)
Любви вам......:prv03:
Почаще заходите...:idea: нам нужны хорошие люди...:-)

Надежда
16-09-2009, 06:48
достоверный источник информации можно спросить?..

С удовольствием бы предоставила, но у меня его нет. Просто знаю и все ( разумеется это не 100 % научно-обоснованная истина ), может где-то когда-то читала, может еще что, вообщем так у меня сформировалось представление об этом.Вот.

Галина
26-09-2009, 08:41
Валерия1509, лететь 4 часа примерно от Москвы, самый недорогой билет был у Ютейр - туда-обратно тыщ за 9, кажется.

Галина
26-09-2009, 09:06
Игоречек, чаще заходить не получается, потому что не голодаю ж я. Просто так разговаривать? Люблю тет-а-тет. Лично или по телефону. Работаю в Утконосе теперь. День через два по 16 часов. Езжу на работу на велике, как и на предыдущую, по этому параметру и подыскивала. Насушила яблок с огорода, но мало, лентяйка, все почти уже съела. Свои сушеные яблоки - это так вкусно, оказывается. Наделала варенья - первый раз, не очень получилось, но ничего, съедим как-нибудь. Сделала впервые свое вино - из не помню чего, вроде из смородины. Недавно с водного затвора сняла и разлила по бутылкам - пусть настаивается, а то сахара оч много. У мужа желудок домашнего вина не выдержал, а у меня никаких проблем, наоборот, покупное не могу пить, - невкусное оно, горькое, а я сладкоежка.
К идеалу больше не стремлюсь, - старею, наверное, наоборот, думаю, "чем хуже, тем лучше - индивидуальность не пропьешь"))).
Ну я не знаю, что еще писать. Я вредная противная нудная ленивая и т.п. мадам и за енто себя обожаю! Не ищите идеала в жизни, всех люблю.

Галина
26-09-2009, 09:51
Галина, внизу есть раздел "Походы и пр. реальное общение". Может там посмотреть?


спасибо, посмотрела. все сообщения старые. да и, видимо, пока точно не знаю, чего хочу, буду определяться.
у кого какие мысли - предлагайте.
интересы - сухой голод суток на 10-12, горы, быстрые реки.
полное отсутствие опыта походов.

Igor
03-11-2009, 20:02
Галина,привет, вижу Вы на сайте....:-) Дай думаю напишу....:D
Как жизнь? Что нового? Где пропадаете?Чем занимаетесь?:-)
Рад видеть...:prv03:

Галина
03-11-2009, 20:40
привет, Игоречек. жизнь - хорошо. сменила работу. остальное - в письме.

Iren.Ch
02-12-2009, 07:44
Думаем о прибавлении. Планируем на 2010 год. Кто знает секрет, как сделать точно мальчика? ))
Я купила книжку: Полная лунная энциклопедия. Издательства "Весь", Санкт-Петербург 2008г. Там по лунным цыклам можно определить, когда можно зачать мальчика или девочку. А еще в какие дни нельзя вообще заниматься зачатием. Ребенок будет больной.

Лариса13
02-12-2009, 10:48
Да ну, я этому не верю. Люди все индивидуальны!

Галина
20-12-2009, 19:57
всем привет.
планы с рождением ребенка изменились. ВПЧ голодом не лечится. снова надо биопсию. и дальше там всякая фигня. рак меня все равно настигнет. и к смерти надо готовиться. на голоде - лучше всего. Сергей Иванович, очень хочу приехать на Белуху в июле - получится? интересно наблюдать, как меняется сознание. смерти не боюсь, боюсь боли, облучения, гормонтерапии и операций. успокаивать и переубеждать меня не надо. знаю что делаю. ничего страшного в смерти нет. естественный процесс для физики. если не цепляться за материальное, человеческие привязанности и несбывшиеся надежды (у меня их и нет), то - ноль эмоций. просто надо быть готовым. и к этому тоже. почему многие так боятся умереть, интересно? и для чего родные пытаются вытащить своих близких из петли смерти любой ценой? ради себя самих? почему тысячам и тысячам людей ежедневно в мире суждено умереть, а тебе - нет? зачем мы так отделяем себя от общей массы? чем мы такие особенные?
мысли вслух.
у каждого из нас есть время, если задуматься об этом сейчас. был ли готов к смерти Турчинский? а Трахтенберг? а о скольких мы не знаем? читаю "Раковый корпус" Солженицына. Дожил до 90 лет. в 50х лежал в онкологии. интересная штука - жизнь. и смерть, наверное, тоже. посмотрим.

Igor
20-12-2009, 20:35
всем привет.
планы с рождением ребенка изменились. ВПЧ голодом не лечится. снова надо биопсию. и дальше там всякая фигня. рак меня все равно настигнет. и к смерти надо готовиться. на голоде - лучше всего. Сергей Иванович, очень хочу приехать на Белуху в июле - получится? интересно наблюдать, как меняется сознание. смерти не боюсь, боюсь боли, облучения, гормонтерапии и операций. успокаивать и переубеждать меня не надо. знаю что делаю. ничего страшного в смерти нет. естественный процесс для физики. если не цепляться за материальное, человеческие привязанности и несбывшиеся надежды (у меня их и нет), то - ноль эмоций. просто надо быть готовым. и к этому тоже. почему многие так боятся умереть, интересно? и для чего родные пытаются вытащить своих близких из петли смерти любой ценой? ради себя самих? почему тысячам и тысячам людей ежедневно в мире суждено умереть, а тебе - нет? зачем мы так отделяем себя от общей массы? чем мы такие особенные?
мысли вслух.
у каждого из нас есть время, если задуматься об этом сейчас. был ли готов к смерти Турчинский? а Трахтенберг? а о скольких мы не знаем? читаю "Раковый корпус" Солженицына. Дожил до 90 лет. в 50х лежал в онкологии. интересная штука - жизнь. и смерть, наверное, тоже. посмотрим.
Мдаааа, Галина....Чет не узнаю Вас.....
Вот что значит человек от общества отбился....:-) Вам извесно то , что мысль имеет материальную основу? Что мы всегда получаем лишь только то , чего по настоящему хотим? И это не сказки, а реалии....
Нехорошие у Вас мысли сейчас, по неочень хорошей волне плывете.... К нехорошему готовитесь...
Пересмотрите мышление, приоритеты, взляды, желания... И все помалу и кардинально начнет менятся к лучшему....
Да, смерть не есть нехорошо, и она единственная, кто стабилен и придет обязательно, только не надо ее торопить(даже в мыслях). Она лучше знает когда и за кем нужно идти, и дергать ее и отвлекать от работы, лишний раз не нужно...
Все будет у Вас хорошо....:-) Вспомните еще меня.... Только с Вами надо немного "поработать" еще....:D
Пока до встречи, рад был видеть здесь. Вы ж теперь одна из нас, а тут пропали где-то.Нельзя так....:prv03:

alagor
21-12-2009, 07:28
почему многие так боятся умереть, интересно?
хотя бы потому, что жить интересно...
хотя бы потому что детей нужно успеть выучить и "поставить на ноги"...
тысячи причин!...

Галина
21-12-2009, 12:18
не нужно ассоциировать себя с семьей, супругом, родителями, детьми...
считать себя "женщиной" "матерью" "дочерью" - это все временно и ненастоящее. одни в мир пришли, одни и уйдем.
"детей воспитывать"? - Бог позаботится и о них. каждый из нас был ребенком и у каждого сложилась своя судьба. у кого - и без родителей, кстати. почему именно твой ребенок, ты считаешь, должен быть лучше чем остальные? - не от нас это зависит.
Вот что значит человек от общества отбился... - дочитала сегодня Солженицына как раз, чей-то совком папахивает фразочка))). Никогда себя частью общества не считала, Игоречек, Бог не даст мне умереть раньше времени, ты сам это знаешь. просто поняла, что надо к этому быть готовой.
"жить интересно"? - жить интересно тем, кто чего-то еще не узнал или не достиг. и всему этому одна причина - ЖЕЛАНИЕ. А если нет никаких желаний???
и все это не к тому, что я жить не хочу, а к тому, что умереть не боюсь. и потому поняла, что больше пугает как бы кто из родных не умер раньше меня. и после - что эгоизм это все чистой воды. так что и этого уже почти не боюсь.
мы всегда получаем лишь только то , чего по настоящему хотим
а если я по-настоящему хочу ничего не хотеть??? )) и поосторожничала бы со словами "всегда" "никогда" и тому подобное... и получаем мы лишь то, что можем получить, и не больше. просто у некоторых "крышу" от нереальных желаний не сносит. перепутаны причина и следствие у этого желания ИМХО. я не слишком грубо? - прости, Игорь, я знаю, ты положительный человечек ))

Пересмотрите мышление, приоритеты, взляды, желания... И все помалу и кардинально начнет менятся к лучшему....
зачем, если я впервые себя теперь чувствую абсолютно свободной и спокойной?

Igor
21-12-2009, 13:10
Галина, каждый сам выбирает свой путь. И начинается он с выбора....
и получаем мы лишь то, что можем получить, и не больше
Каковы критерии определения рамок "сколько мы можем получить"?

Галина
21-12-2009, 14:25
"сколько мы можем получить"
ну, примерно так: "очень очень очень хочу на Тибет. хочу. но не получается. хочу и сделаю все, чтобы туда попасть. и делаю. и попадаю (99%)" - это ты. и в оставшийся 1% входит это "сколько можем получить", потому что можешь и через голову перекувыркнуться, а все равно не попасть.
"очень хочу на Тибет. в прошлом году хотела и в этом хочу. но не меня это никакого влияния не оказывает и к действиям не толкает" - это я.
есть активные жизнеустроители - это Игоречек.
есть плывущие по течению и подстраивающиеся.
а есть смотрящие на свою жизнь со стороны, изредка вмешивающиеся, если что-то мешает их спокойствию и думам. это, кажись, я.

myhajlo
22-12-2009, 00:59
Ыть
УСЕМ прифет-кто мну помнит и кто пазабыл тоже ПАСИБКИ:-)
Воть вернулся из БАНИ(тута называетсо_О-заблоктрован)
за ИНАКОЯЗЫЧИЕ:)
и читкая дневник от Igor-оказуетсо не я один там сидела-а моя аппонентка
и по ноне тама сидить с кем то тама напару:D
-лан ближе к ТЕЛУ
УВАЖАЕМАЯ Галина-читкая ваш пост
ВПЧ голодом не лечится. снова надо биопсию. и дальше там всякая фигня. рак меня все равно настигнет. и к смерти надо готовиться. на голоде - лучше всего
"итд
мну аж усего ПЕРЕДЁРНУЛО-пшол дунул от переживаний сразу 2папироски
Лан буим знакомы:hi: -мну 49лет-мой отец умер в 26-от болячек
мои биологические ЧАСЫ остановились в 38(видно гены смешалися:))врачи говорили шо до 40 недотяну-напился на радостях шо скорую пришлося вызовать когда ДОЖИЛ
Я нестану перчислять СФОЙ букет-ибо список длинный и страшныя
но из основных-цироз печени и двойной заход по 2 месяца в дурдом:)
-ну крышу мну снесло-от АФТОРИТЕТНЫХ заявлений шо я нежелец
и когда на моих глазах умерали те с кем я лечился
-если существует АД-то я его прошол сдеся на земле:blush:
ЕШО поближе к ТЕЛУ:-)
так каки ни ПИПЛЫ от науки-ни ЭКСТРАСЕНСЫ ни прочие ГАДАЛКИ
и мои БОЛЬШИЕ деньги(я из бывших нофых русских) немогли мну помочь
ВЫМОЛИЛ на коленях в Церкви книгу МАлахова-куда ходил ежедневно
как на работу
-голодаю 11лет из них 8лет СГ-ежемесячно по 5 суток+36 часовые СГеженедельно
Максимально голодал 21 ЛГ и 9 СГ
вегатерианский УКЛОН в еде
2 бакала ВИНА и мясо токи по очень БОЛЬШИМ праздникам
-мой нонишний диагноз-ЗДОРОВ каки бык-мною пахать моня:D
НОоооооо стоит мну сделать значительный
ПЕРЕРЫВ-4-5 месяцев
-моё сдоровье каки физическое так и психическое -ухудшается
ТОБИШ-я ЖИВУ патамучто ГЛОДАЮ-а к врачам мну даже страшно
идти-ато снова нагадают ТАКОФА шо мну поновой КРЫШУ снесёть:D
ТОБИШ нуна БОРОТСЯ доКОНЦА-это говорит вам чел который ТАМА одной
ногой УЖО побывал
Я знаю шо ДОЛГОЖИТЕЛЕМ нестану-ибо с ГЕНАМИ неповезло
и тоже небоюся смерти-и невижу смысла дальше коптить небо-я усьо УСПЕЛ
Но чисто из спортивного интереса-буду боротся до последнего
+ БОЛЬ дубль2 моя БЕДНАЯ психика второй раз невыдержит
--------------------------------------------------------------------------
ТАКС-ваш ДЕПРЕСНЯК думаю от грязной ПЕЧЕНИ
-из личного ОПЫТА знам шо у некоторых ОСОБЕЙ ни СГ и темболее ЛГ
неберёт печень основательно
ПРИМЕР
-посе 21дня ЛГ-у мну УЗИ показало шо ЖОЛЧНЫЙ забит камнями
больше чем на ПОЛОВИНУ-мну хотелося плакать:blush:
ТОБИШ опишите как вы проводите чистку ПЕЧЕНИ
-из того шо я прочиткал в вашем 1 посте-то НИКАК
-------------
Звиняюся за сфой грубоватый СТИЛЬ письма

Валерия+
22-12-2009, 05:24
myhajlo, где ты так долго был, бродяга? :-)

myhajlo
22-12-2009, 12:41
Валерия1509-рад Вас видеть-ЖИВУЩУЮ сдеся
БЫЛ-поначалу в БАНЬКЕ-птом обидилсо_О:D
-а птом незахотел шоб из-за меня ХОРОШИЙ человек имел неприятности
из-за моего СТИЛЯ:D письма
мдя тута ужо не САФКОМ а сталинскими временами попахиваеть:-(
мдя ВЛАСТЬ не есть гуть-ибо я анархист:D -таким родился
-а ВЦЕЛОМ никуды и непропадал-постоянно был с ВАМИ-особенно
в ДНИ голоданий-сами знаете шо в эти дни -тока о голоде и ЧИТАЕТСО
---------------------------
А тута давича захожу-посты от Галины-
каки прочёл аж :love: ТЬОХНУЛО-этож УСЬО про меня-токи высказанное
вслух-пущай с 12летним ОПОЗДАНИЕМ
вот и несмог пройти МИМО-шоб неотписатсо
-и шоб её понять(все её психические ПЕРЕЖИВАНИЯ) нуно побывать
в той же ШКУРЕ(звиняюся за грубость)-чего даже врагу НЕЖЕЛАЮ
И шоб пост небыл пустышкой:D
Галина-ваш стиль жизни мне понятен и близок
НО всёже невзирая на АФТОРИТЕТ( Филонова)-яб воздержался от МЯСОЕДСТВА
и пищи с химическими добавками
на данном ЭТАПЕ
-а насчёт СГ-шо он ЧЁТА тама НЕБЕРЁТ-враньё:D
сами знаете-шо ВЕРЬ и поВЕРЕ тебе ВОЗДАСТСА:super:
-еси ЧЕСНО я сам незнаю-что мну больше помогло ВЫДРАПАТСЯ из лап СМЕРТИ
-голод или ВЕРА-я думать они друг друга дополнили
P.S.
- я из бывших ЯРЫХ пропагандистов АТЕИЗМА-по роду своей когдато работы
-и правду говорят-шо пока НЕЗАГРИМИТ мужик неперекрестится
-у каждого чела сфой путь к БОГУ-у меня он оказался ТЕРНИСТЫМ

Гвоздь
22-12-2009, 14:55
у меня он оказался ТЕРНИСТЫМ
__________________

Давно небо копчу - других не видел. Здравствуйте myhajlo. Рад видеть Вас снова.

Галина
22-12-2009, 23:05
myhajlo, здравствуйте. с чего бы печень жаловалась моя, если я никогда не употребляла наркотики, не курила и не пила? в детстве, конечно, болела и пила таблетки, но не критично много. по каким признакам можно определить, что с печенью что-то не так? гепатитом не болела, на диетах сильно не сидела, жирного много не ела. чистила несколько раз оливковым маслом и лимонным соком - никаких негативных ощущений или там камней... хотя может быть. смысл моих постов не в том, что я ой как боюсь умереть, завуалированный под "жизнь не так важна как кажется, все мы здесь гости, опомнитесь, смертные, и оглянитесь вокруг - все есть чистая энергия... и тд". не хочу я жить дольше, но чтобы для этого голодать не когда мне в голову взбредет, а потому что выжить надо. потому что, видимо, или петух не клюнул, или не пойму в жизни высокого смысла. "вырастить детей, сделать карьеру, увидеть далекие страны али большие деньги" для меня смысл невысокий. вот, сообщение Ваше весело читать... у меня не депресняк. просто кажется, что депресняк по сравнению с огромным количеством стремящихся, пробующих, выдерживающих, планирующих, достигших. заблудшая овца должна сначала заблудиться, чтобы понять, что так делать нельзя, даже если ее там сожрет кто-нибудь. это мое мнение.

myhajlo
23-12-2009, 00:09
Галина-
Ыть-буите смеятсо-но мою жану тоже звать ГАЛЯ
ну знаете-"Нэсэ Галя воду-коромысло гнэться ..."
и усе мои самые лучшие друзья из женщин тоже ГАЛИНЫ:-) -видно по судьбе мну так написано
-лан кватит лирики- к телу:
моя половина за усю сфою жизнь не выпила даже 100гр водки
-питалася исключительно дробно 5 раз в день
-ежегодно ездила на забугорныя лечебныя курорты-и каждый день
делать по жизни продвинутую ЗАРЯДКУ-типо ласточка-рыбка итд
-и ВОПРОС -откуда взялась у неё БОЛЬНАЯ печень-переодически
так тошнит шо ваще кушать неможет
ТОтоже-шо ОТРАВЫ хватает из СУПЕРМАРКЕТА-шо невозьми
кругом одна ОТРАВА-майонез ужо НЕмайонез---в сметане НИодного
грама сметаны нема-в колбасе есть усё кроме мяса ИТД итд итп
----------------------------------------------------------------------
Лишный ПРИМЕР
-я когда обратился к врачю со своей печенью-он АЧУМЕЛ:D
и спросил-как я с ЭТИМ(цирозом) мог ваще ЖИТЬ-и хде я был раньше:-(
-весь прикол шо ЭТА дура(которая печень)-ваще неподавала
никаких признаков-я даже незнал ТОДА-ваще хде этот орган
у человека НАХОДИТСЯ
=================
А вы говорити-с чевоЭТО ей загряниСО
-----------------------
А воть я Вас и ПОДЛОВИЛ:D ЗНАШИТСЯ говорите -
чистила несколько раз оливковым маслом
Ндя-я так и подозревала
Ну как-УКУСНОЕ оливковое масло в ТАКОМ обьёме????:D
-тобиш вы ЕГО благополучно СЬЕЛИ-даже в этом несомневайтеся-
НУ и наЗДОРОВЬЕ
- а ЛЕМОНЧеГ багополучно в даном случАе почистил вам желудок
-тоже неплохо
Я понимать шо ТАМ так ПИПЛОМ написано(типо оливковое итд
-но это 10людЯм подойдёт-а ОДИНАДЦАТОМУ НЕТ-лично моё мнений шо даже наоборот
--------------------------------------------------------------------------
Если надумаете-то вот
Такс в ЭТОТ день-ЛЁГКАЯ еда-а в обед ваще лучше тёртых яблок заточить-но шоб наестса
СОФЕТУЮ-нерафинированое (вымороженное)подсолнечное масло(у нас ЧУМАК)
в ОБЬЁМЕ 250гр+стокаже СВЕЖЕВЫЖАТОГО лимона-
и тово и другова подогретого до40-45гр-короткими перебежками БУХНУТЬ
и в 17.00-ОШЕНЬ ГАРЯЧИЙ грелочка-до утра в постеле(поакуратней необожгите кожу)
УТРОМ-клизьм-желательно сфоей кипячёной уриной+мелкими глотками
500гр свежевыжатого сока АСОРТИ(60свекла+30морковь+10 яблоко)
и снова в ЛЮЛЮ на сфой любимый теперича просто горячий ГРЕЛКА
-------------------------
в ОБЕД моня погулять-еси заШТОРМИТ-ПРАЗДРАВЛЯЮ-читска
УДАЛАСЯ
-еси чё я на сфязи-даже еси в очередной раз ЗАБАНЯТ:D -то через
ЛИЧНЯК
-----------------------
Извиняйте-еси ИЗЛАГАЮ навязчива-по другому неуметь
================================================== ======================
Гвоздь-
тотаже и ОНО-шо раньше КАПТИЛ и незамечал-а теперича
НАПАСТЬ-всьо чаще замечаю шо капчу-неа каптю:D
Видно старость начинает потихоньку подкрадыватся сфолоч
На этом кворуме читкал шо девочки начали использовать какуюто гидротацию
во время голодания от НЕЁ-нуна попробовать-ато так и умрёш и недождёшся
пока учёные ЭТОТ ген от старения откопають

Галина
23-12-2009, 11:24
НО всёже невзирая на АФТОРИТЕТ( Филонова)-яб воздержался от МЯСОЕДСТВА
и пищи с химическими добавками
на данном ЭТАПЕ
-а насчёт СГ-шо он ЧЁТА тама НЕБЕРЁТ-враньё
вот как раз после Алтая у Филонова мясо и не идет. максимум - куриное. и то изредка. колбасные изделия давно не покупаем. есть только к сладкому любовь. да я разбежалась, видно, - после 3х месяцев постоянных СГ и сразу 8+9,5 СГ на Алтае не могла поверить, что болезнь осталась, и на той же стадии. Но это уже не важно. Так мне никто и не рассказал, кой смысл жить в достатке, когда в стране люди с голоду мрут и ты помочь не можешь? а самое главное - когда понимаешь, что чинуши и менты друг на друга страну рвут и делят, а то, что на этой земле еще и люди живут - так протравить их как тараканов, чтоб не мешали. Эт Гайдпарк навеял ))) начиталсь, аж тошно. Болтовня все. День начал увеличиваться, скоро весна, надо научиться жить не ради цели, а ради самой жизни. И никто тебе не подскажет КАК это.
myhajlo, за чистку и "навязчивость" - отдельная благодарность. люблю открытых людей.

Igor
23-12-2009, 12:03
кой смысл жить в достатке, когда в стране люди с голоду мрут и ты помочь не можешь? а самое главное - когда понимаешь, что чинуши и менты друг на друга страну рвут и делят, а то, что на этой земле еще и люди живут - так протравить их как тараканов, чтоб не мешали.
Жить нужно, смотря на себя, а не на других, каждому свое. И полуголодный в тисячи раз проживет счасливие жизнь нежели "чинуша или мент"-еще раз каждому свое. Есть ли тот "чин" счаслив? Сомневаюсь...
Надо найти себя в этом мире, и тогда будет все......:-) :-) :-)
А плысть по течению............:blush:

Валерия+
23-12-2009, 12:16
Так мне никто и не рассказал, кой смысл ..
А тебе этого никто и не расскажет, кроме Бога. Не могу поверить, что ты действительно ждала ответа от форумчан. :-)

myhajlo
23-12-2009, 12:46
после 3х месяцев постоянных СГ и сразу 8+9,5 СГ на Алтае не могла поверить, что болезнь осталась, и на той же стадии.
-ЧУВСВО-мне знакомое:-(
-выше я чертил но ешо раз ПОВТОРЮСЯ в раширенном варианте:-)
-ОКРЫЛЁННЫЙ книгой Малахова о ГОЛОДЕ я провёл тьму тьмущую
ЛГ от 5 до 15дней и посе длительного в 21(больше потянуть несмог-был
недостаточный ВЕС-42кг при росте 182см-узник Освенцима-могу выложить фотку еси кому надо детишек попугать:D )
дай думаю сдам Анализы-которые оказалися ПОСРЕДСТВЕННЫМИ
-мне захотелося плакать:cry: -но по полу неположено
но внутри усьо плакало-помню ушол в лес шоб никто мну невидел
Есесно результат обломал мну КРЫЛЬЯ-на голоде строил ПЛАНЫ-которыя
рухнули
очухался немного и вдарил
КАСКАДОМ СГ 5+5на протяжении месяца(5 сг-5еда+5сг итд)
А сдавать АНАЛИЗЫ больше НЕХОЖУ:D -а зачем лишний раз травмировать
свою несчасную психику-и оно мне нада-еси КАЧЕСТВО ЖИЗНИ щитаю на хорошом уровне-и ДУМАЮ шо АНАЛИЗЫ теперя
у мну обьзалово ГУТЬ
На даный момент ежемесячно 5суток СГ или даже чаще-ищу любой ПОВОД шоб поголодать+36часов СГ еженедельно(но провожу нерегулярно
-ТЕРПЯЧКИ нехватаеть)
Если раньше мог голодать и 7-9 и более-то ща незнаю ЧЁтворится
на 5 сутки ужо капец-повидимумо нуна делать какойто перерыв
видно изнасиловал:D себя
-хотя дудки-с 1 января хосю организовать КОЛЛЕКТИВНЫЙ симейный СГ
в количесве 5 человек-они у мну уже ДРЕСИРОВАННЫЕ:D ибо месяц
назад преобрели первый опыт СГ-в щадящем режиме:-) (до 5 суток)
-а в этот раз я им устрою КУСькину мать:D -хай знають каково мне
-тока шоб непередумали:-)
==============================
СОФЕТ-несмотря на усю нашу ЛЮБОВЬ к СГ-усьотаки провести ЛГ в 21день
-сами знаете шо хуже нестанет-а надежда есть
-сами знаете шо надежда памерает последней
P.S.
И на будущее-ножку в воде на СГ нестоит мочить-как ТАМ на озере:-)
СГ должен быть ЖОСТКИМ

Skorp73j
23-12-2009, 13:33
to пост 78.
И правильно.Обычная методика анализов для нас в основном не подходит.
Лучше бы что-то вроде 5 (10 сыроедческий перерыв)+9-12 (+с месяц сыроедение).
К распространеной схеме каскадов давненько отношусь скептически.
Надо анализировать на какой лунной фазе лучше входится. Я вхожу на фазе сжатия.

после 3х месяцев постоянных СГ и сразу 8+9,5 СГ на Алтае не могла поверить, что болезнь осталась, и на той же стадии.
Это Филонов так предложил?

Галина
23-12-2009, 15:53
Это Филонов так предложил?
нет, просто вся группа приехала туда на каскад. у кого сколько получилось. у меня получилось так. выход между голоданиями 4 дня. 8-4-9 то есть. С.И. никому ничего не предлагает и не заставляет. и если честно, я туда не с онкологией своей ехала, а просто так, из интереса к СГ. вообще не напрягалась своими болячками - они ж меня не беспокоят... пока.
видно, и дальше надо не напрягаться.
и 3 мес постоянных СГ - тоже из интереса. смогу-не смогу. что буду чувствовать. Филонов про меня вообще тогда не знал. сайт его нашла, позвонила в марте. С.И. вскользь заметил, что сухой голод лучше. а я до этого только на воде максимум 12 дней голодала. и за "сухой голод" зацепилась, всю ночь читала, потом сразу на голод вышла. вышла - вошла, вышла - вошла, остановиться не могла, потом Алтай. Только после Алтая остановилась.

Галина
23-12-2009, 16:03
А тебе этого никто и не расскажет, кроме Бога
да я, честно говоря, до сих пор уверена, что и Бог мне об этом рассказывать не станет. просто хотелось услышать мнение других. а услышала... ничего. кроме Михайло, конечно. то ли о смерти и правда никто не думал, то ли эта тема для обсуждения табу.

alagor
23-12-2009, 16:19
то ли о смерти и правда никто не думал, то ли эта тема для обсуждения табу.
да, просто, на эту теме уже столько всего сказано...
есть ветка такая у нас, так и называется: Смерть... (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=4772&highlight=%F1%EC%E5%F0%F2%2A)

Igor
23-12-2009, 16:40
просто хотелось услышать мнение других. а услышала... ничего
Каждый слышит то, что хочет услышать....
И глядя на яблоко, один видит что оно красное, другой-что оно сочное, третий-что оно полезное, четвертый-просто фрукт, никому толком и ненужный...........
Если Вы ничего не услышали, то это вовсе не означает, что Вам ничего не сказали....:D

Валерия+
23-12-2009, 17:32
то ли о смерти и правда никто не думал, то ли
Ну отчего же. Я, например, думала. Но обсуждать эти "думы" мне никогда и ни с кем не хочется.

myhajlo
23-12-2009, 21:24
Галина-
ПРОФИЛЬТРОВАЛ ваш ДНЕВНИК и так и непонял
каким образом вы УЗНАЛИ о своей болячке-ану признавайтеся:D
-и ваще как она ОБЗЫВАЕТСА-ато 3 буквы мне ниочём неговорят
----
а ссылкой которую дал МОДЕРАТОР сильно неувлекайтеся
-вредно оно Вам-еси долго тама сидеть-ТАК для антиреса моня и позырять-чё люди
ВАЩЕ пишут
Но-умные врачи своим пациэнтам наПРИМЕР
с язвой желудка ваще запрещают
смотреть типо УЖАСТИКИ-БОИВЕКИ-Драмы-Исорические итд фильмы
тока комедии и тока ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции ибо негарантируют
положительный исход
-тобиш Вас неВТУ:D сторону потянуло-как питьДАТЬ
---------------
Валерия1509 - а мне даже ДУМАТЬ на эту тему нехочится:D
-ибо так УСТРОИН мир-и чаво там думать????
-и токи портить себе настроение-а оно мне нада:-)

Skorp73j
24-12-2009, 07:14
4 дня. 8-4-9 то есть.
4-дня выхода------- это жесть. Куда гнать лошадей .не пойму. Русские долго запрягают и быстро едут.

SPV
24-12-2009, 08:19
4-дня выхода
Это не выход, а скорее передышка.
Она позволяет провести СГ большей суммарной длительности и добиться максимального лечебного эффекта.

Skorp73j
24-12-2009, 09:18
Это не выход, а скорее передышка.
Она позволяет провести СГ большей суммарной длительности и добиться максимального лечебного эффекта.
Спорно.
Лучше хороший передых перед серьезным весомым марш-броском. Недоделанные броски нужны как подготовка для марш-броска.
Короткий передых не дает "голод соскучившегося желания" , как говорится "кровь не играет"
Эффективна шоковая или не шоковая физическая терапия между голоданиями.
Ну допустим с передышками , тогда разумен первый заход допустим в 7(5)-12 дней сухого +дни через кожу сколько сможется (хотя бы один).

Skorp73j
24-12-2009, 09:32
Это не выход, а скорее передышка.
Она позволяет провести СГ большей суммарной длительности и добиться максимального лечебного эффекта.
Неделя -две сыроедение------это тоже передышка с еще лучшим эффектом.

SPV
24-12-2009, 10:26
Спорно.
Согласен, спорно:-)

Неделя -две сыроедение
Сыроедение само по себе хорошо, но в сочетании с СГ... М.б. не всё сразу.
Кроме того, в данном случае (у Филонова на Алтае) сроки ограничены.

передышка с еще лучшим эффектом
Как передышка - да, но она сбивает механизмы, запущенные 1-м СГ и в целом эффект снижается.

Skorp73j
24-12-2009, 11:08
Как передышка - да, но она сбивает механизмы, запущенные 1-м СГ и в целом эффект снижается.
В том-то и дело , что сбивает приемлемо -----"струя ослабленная " и дальше идет. , а эффект от нормального передыха , а не скачки , намного значимее.
Да и как будто и 4 дня не сбивают механизмы. Не верю.
И вообще , я имел ввиду разумный каскад как подготовка к основному "марш-броску" , а не замена его навороченным-перенавороченным каскадом.

myhajlo
24-12-2009, 12:39
SPV-
Skorp73j -
РОБЯТЫ-я тоже ЯРЫЙ поклоник СГ практикующий много лет
и ВЕРЮ в его целительную СИЛУ
-но в даном случае с Галиной (моё мнение) шо на даном этапе ей нужен
ЛГ сроком 21 день-еси вес тела неболее 70кг
А сравнивать СГ к ЛГ как 1 к 3 несовсем разумно
Их ваще НЕЗЯ сравнивать-ибо ботают они в ОРГАНОЕДЕ совсем
поразному
ТОбиш Она провела длительное СГ и будет разумно теперя
провести длительное ЛГ-и тока потом ити здавать АНАЛИЗЫ на 5 день выхода или позже

Skorp73j
24-12-2009, 12:52
ТОбиш Она провела длительное СГ и будет разумно теперя
провести длительное ЛГ-и тока потом ити здавать АНАЛИЗЫ на 3-5 дне выхода или позже
Ну допустим ЛГ. До ЛГ или ДЛИТЕЛЬНОГО CГ ей как минимум месяц надо сыроедческой физкультуры ( особенно пресс и ноги).

alagor
24-12-2009, 13:10
До ЛГ или ДЛИТЕЛЬНОГО CГ ей как минимум месяц надо сыроедческой физкультуры ( особенно пресс и ноги).
совсем не обязательно, ИМХО... :hz:

Галина
24-12-2009, 13:36
привет
сегодня 2 СГ, завтра на работу, качает, с утра воды попью.
диагноз: длится вся катавасия 17 лет уже. последнее обследование год назад - дисплазия 2-3 степени. возможна обработка радиоволнами (проведена, каждые полгода надо делать биопсию под в-в седацией и по результатам - снова радиоволны. если будет 3я степень - направляют в онкоцентр и больше мной не занимаются), высокие дозы иммуномодуляторов (оно мне надо?). лечение невозможно, "необратимые изменения клеток".

alagor
24-12-2009, 13:46
сегодня 2 СГ, завтра на работу, качает, с утра воды попью
может ваш дневник переместить на время голодания в обязательства?..

Галина
24-12-2009, 19:26
дневник переместить на время голодания в обязательства?
а что это значит?
2СГ это реальность, а не обязательства, завтра утром 60 часов СГ будет и выход. вряд ли перед Новым Годом и работая мне удастся дольше проголодать.
но если это для чего-то нужно, пожалуйста, редко бываю здесь, не знаю правила.

alagor
24-12-2009, 20:57
Галина, это нужно в основном для вас... :-) (только нужно ли вам конкретно?)
там собраны дневники тех, кто в настоящий момент голодает или выходит из голодания... можно назвать тот раздел "активной голодной тусовкой" :D
многим легче когда рядом пишут такие же как они сами...
но судя по вашим последним сообщениям сомневаюсь нужно дли вам это... потому и спросил :-)

myhajlo
24-12-2009, 21:24
Галина-
Ыть-да Вы неволнуйтеся-мы Вас и тама найдём(еси темку перенесут)
мы каки клещи:D -еси вцапилися то добровольно неотстанем
А насчёт вашей болячки-то меня она несильно ВПЕЧАТЛИЛА(я поГУГЛИЛ)
ТОБИШ
ну будите ВЫ дальше по жизни ЛГолодать или СГолодать(непринципиально)
-правильно питатся-заниматся спортом(через немогу или времени нехватает)-и в конечном счёте
ПЕРЕЖЕВЁТЕ своих знакомых-которые на сёдняшний
день выглядят вполне ЗДОРОВЫМИ-как питьДАТЬ
ТОБИШ
ЭТО мы ужо ПРОХОДИЛИ
-умерли усе те(Царство им небесное) с кем я лечился многа лет назад-даже
забугорная пересадка печени непомогла
-ушли из жизни Три моих школьных товарища(Царство им небесное)-с одним из них меня связывало
БОЛЬШЕ чем кровное родство-как будто омертвел КУСОЧЕК моей Души
(я из-за этого даже курить начал-есено с поправкой на своё здоровье)
ТОБИШ
моё мнение шо опасность ща состоит не в Вашей БОЛЯЧКЕ
-а в Вашем Депреснутом состоянии!!!!!!!!!!!!судя по тому ШО вы читкаете и чаво смотрите из
фильмов-и какие мысли Вас посищают
P.S.
саусем забыла черкануть в прошлом посте
(ОБИЩАЮ шо больше ПРИСТАВАТЬ:D небуду)
Даже у чистильщиков ПЕЧЕНИ с огромным стажем-чистка неусегда
удаётся
Вот-звонок в дверь-жена -видно подтянула 1кг лимонов и подсолнечное масло
-завтра на грелку-ибо будя подготовка к СГ с 1 января
и я нехочю шоб меня в голоде лишний раз колбасило
-и дай БОГ мне шоб чистка удалась-ибо повторить я неуспею
и подведу коллектив своей семьи еси невойду в СГ
-а они уже в полной боевой:D готовности к старту
================================================== ==========
И вот ешо -сёдня нашол у ся в ЛИЧКЕ письмо от cat

Я раніше голодувала за Брегом (10 років тому), печінку чистила за Семеновою (її система більш "лагідна" до печінки), але чистка на оливковій олії у мене ніколи не виходила. лише на соняшниковій з сирого насіння. .
Еси-непонятно-то єто доказательство моего ВЗГЯДА на оливковое масло-от учасника
нашего Кворума

Галина
25-12-2009, 03:30
многим легче когда рядом пишут такие же как они сами
мне точно легче от этого, только когда эти люди рядом, а не в сети. спасибо.

Tamara
25-12-2009, 04:05
Галина, у Вас дисплазия эндометрия? Мне помогло сыроедение.

Skorp73j
25-12-2009, 04:45
совсем не обязательно, ИМХО... :hz:
Конечно не обязательно . Но время понапрасну тратить тоже е обязательно.:hi:

Skorp73j
25-12-2009, 04:54
-а в Вашем Депреснутом состоянии!!!!!!!!!!!!судя по тому ШО вы читкаете и чаво
Депрессия чувствуется в ее постах( читал страницы две ). Я почему и советовал иначе , чем другие. Нужен "голод желания по голоду" , дикий аппетит по голоду , вообще голод по оздоровлению.
Крутой каскад СГ усугубил депрессию.( поражаюсь , как люди предварительно не сравнивают ( разузнают)различные схемы голоданий , оздоровлений).

myhajlo
25-12-2009, 05:55
только когда эти люди рядом, а не в сети
это ВРЕМЕННО:-)
и года непройдёт как наступит ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
-и будете НАС ощущать рядом:D
P.S.
читкайте мою подпись:D

Галина
26-12-2009, 00:05
Мне помогло сыроедение
Тамар, я не знаю, чего дисплазия. слизистой. спасибо за совет.

у меня, ребят, не депрессия. я просто по характеру такая задумчивая. а вообще умею ржать. на форуме ржать письменно не получается, поэтому пишу мысли. спасибо вас всем за ответы, вы замечательные.

и все-таки к смерти надо готовиться, нельзя так, сбухты барахты.

поедемте кто-нибудь со мной в горы какие-нибудь на сг, а то я одна боюсь - у меня "пространственный кретинизм", в двух соснах могу заблудиться.

myhajlo
26-12-2009, 00:37
но для сыроедения у меня желудок слабоват
-вот я и предлагаю вдарить по БЕЗДОРОЖЬЮ:D 21 днём ЛГ
ТОБИШ-еси посе выхода например на 6 день
вы наедитесь ОПИЛОК:-) -Вам ничё за ЭТО небудя
-ощущение такое шо моня есть ГВОЗДИ:D
НО
конечно негнать ЛОШАДЕЙ-сами знаете шо загнаных лошадей..........
ТОБИШ вам нуна ПЕРЕКУР-во время которого начитатся
например Малахова или ешо каво
и больше неНАСИЛОВАТЬ свой ОРГАНОИД-И
1. сделать хотябы 1 полноценную читску печени
не потому шо она ГРЯЗНАЯ-а потому шо Вам по ВОЗВРАСТУ положено
её сделать(за возвраст конечно звинюсь-дамам есено такое неговорят-а я разве имел выбор:-)
2.Присесть хотябы 3 дня на ОВОЩИ и ФРУКТЫ-пущай даже
печёные-тушеные или варёные+каши
3.стартануть 21 ЛГ
4.На выходе попробовать совет от Tamara-обязалово
5. А далее по жизни СГ- ежемесячные 5-6дней по самочюствию
и по необходимости
-лично я ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО так бы поступил
===============================================
P.S.
кажися ужо чертил-но повторюся
шо ДИКИЙ:D сторонник СГ-но в Данном случае
поступаюсь своими принципами в пользу ЛГ

snail
26-12-2009, 05:00
и все-таки к смерти надо готовиться, нельзя так, сбухты барахты.
О смерти, депрессии и прочих заморочках... Все очень неоднозначно, и не всегда знаешь, что есть плохо, а что - хорошо.
Всплыла в памяти очень давняя история...
В возрасте 25 лет прицепилась ко мне какая-то болячка. В подробности вдаваться не буду, речь не о том. "Лечили", в основном, симптомы, которые, как водится, исчезали или уменьшались, анализы улучшались на время, а затем все возвращалось вновь. Новые диагнозы, новые обследования. Как обычно.
В конце концов (примерно года через полтора-два) мне это порядком надоело, и однажды, выписавшись из больницы с некоторым улучшением и направлением на дальнейшие анализы, я решила, что с меня хватит, и ни на какие обследования я больше не пойду.
Нет, я не кинулась в ЗОЖ и не начала искать альтернативные методы лечения.
Настроение было типа "жизнь не удалась, и нафиг вообще такая жизнь, помирать надо, и чем скорее, тем лучше". Я совершенно успокоилась и занялась самонаблюдением. Мне хотелось, чтобы поскорее все это закончилось, и уже с надеждой прислушивалась к тревожным симптомам в надежде на избавление.
Но... вопреки моим ожиданиям, эти симптомы стали потихоньку уходить. Я явно уловила связь между своим отношением к ощущениям и их остротой. Я радовалась боли, а в результате она уходила... Вывод был следующим: концентрация внимания на любом участке тела действительно изменяет его состояние, а вот в какую сторону - это напрямую зависит от эмоций и отношения. У меня эмоции были положительными - мне же ИСКРЕННЕ хотелось ухудшения и я ему радовалась! Тем не менее, организм мои эмоции воспринимал как сигнал к улучшению (раз эмоция положительная, то и реагировать на нее надо соответствующим образом!).
Вообще-то все это не ново, и на этом принципе основана куча всяких психотехник и практик, начиная еще с даосской "внутренней улыбки", но тогда, в 70-80, я ни о чем подобном понятия не имела и такое "открытие" привело меня в совершеннейший восторг. Самонаблюдение стало осознанным. Умирать уже не хотелось, и мною овладело любопытство...
Состояние стало улучшаться, правда, довольно медленно (прошел еще не один год, пока я ощутила, что никаких прежних проявлений уже нет). Потом еще и йогой увлеклась, что только утвердило меня в моих догадках.
Кстати, о еде и голодании (хотя в то время я о голодании, конечно, тоже не думала :smirk: ): ситуация осложнялась тем, что теперь, раз уж я отказалась от врачебной помощи, вместо с ней и гарантированных больничных листов, я должна была каждый день ходить на работу. Сил же было, мягко говоря, не очень много. Помогло еще одно обстоятельство: заметила, что, стоило мне поесть в обед, как работоспособность вмиг улетучивалась: появляется одышка, в висках стучит, глаза застилает - полный крах. Двигаться не могла практически. Как я это тогда себе объясняла, "вся энергия тратилась на переваривание пищи, и уже больше ни на что ее не хватало". Кажется, была недалека от истины. Без еды же чувствовала себя довольно сносно и могла полноценно работать весь день. Так и перешла на одноразовое питание - вечером после работы. Естественно, ни на что, кроме работы, сил уже не оставалось, приходила домой, наедалась, и спать.
Вскоре пришло спасение - появилась возможность посменной работы с ночными дежурствами, и мой пищевой режим трансформировался в некое подобие каскадов 2-2 (как я теперь их оцениваю). Два дня на работе не ела, последующие 2 дня дома - понемножку отъедалась. Так вот жила довольно долго - не от хорошей жизни, а просто так было легче. А потом и не заметила, как полегчало по-настоящему.
Что это было - могу только догадываться (точных, подтвержденных диагнозов так и нет, да и нужны ли они вообще?).
Прошло ли все окончательно? По некоторым признакам - не совсем. Тем не менее, ощущаю себя горазддо более здоровым человеком, чем большинство моих 30-летних коллег и родственников (а мне - 57). Просто я уже получше вооружена, чем прежде. Научилась слышать себя... Хотя и сейчас еще не всегда и все получается.
Но наиболее важным фактором при любом лечении считаю именно психику - она творит чудеса как в ту, так и в другую сторону (может и убить, и исцелить).
Вот от медицины и всего, что с ней связано, с тех пор стараюсь держаться как можно дальше... :hz:

А насчет сыроедения - нет в нем ничего страшного. Вот только подходить к нему следует все же индивидуально, с учетом ряда факторов, в частности, прежнего досыроедного режима питания и образа жизни. От этого зависит не только успех перехода, но и терапевтический эффект от сыроедения.
Как и с видами голодания, здесь все не совсем просто, и единого "рецепта", действующего одинаково для всех, в сыроедении, увы, нет.
И это не просто мое "имхо", а результат наблюдений как за собой, так и за опытом других сыроедов или пытающихся "засыроедить".

Галина
26-12-2009, 10:33
В конце концов (примерно года через полтора-два) мне это порядком надоело, и однажды, выписавшись из больницы с некоторым улучшением и направлением на дальнейшие анализы, я решила, что с меня хватит, и ни на какие обследования я больше не пойду.
вот спасибо, вот именно это я и чувтсвую. что все эти анализы - замкнутый круг, жизнь между анализами, приемом лекарств и снова анализами. разве ж это жизнь? а теперь - свобода. жить неизвестно какой срок, но зато - спокойно. купила книгу про аконит, почитаю. оказывается, я борец-то в Алтае покупала, с морозником там, красным корнем - мужу настойку делала. кажется, все ядовитые растения вместе смешала. он у меня пьет месяц уже. теперь и сама начала. все ж готовое дома стояло ))) и еще вина своего (муж мое не пьет, покупное только, а я только свое и могу, потому что сладкое, а покупное невкусное). еще прочла про какой-то черный тмин. морковь, тыква, карри, лимоны и какао - при онкологии хорошо. а я их вообще не ем. помните, в музыкальной сказке про семерых козлят "помирать, так с музыкой"?)) это НЕ ДЕПРЕССИЯ. просто привыкаю к мысли, что смерть есть. очень уж я ее боялась.

snail
26-12-2009, 11:36
Галина, смерти бояться не надо, но и спешить к ней в объятия незачем.
А для этого нужно действовать.
Все, о чем тут говорили выше,остается актуальным.
Спокойно-отрешенное состояние - это еще не все.
Информации на форуме много, нужно только найти нужное для себя.
Как найти? Научиться себя слушать.
Кто-то говорит: "плоть глупа". Другие не устают твердить о "мудрости тела".
А в действительности тело - не умное, и не глупое, оно доверчивое и преданное хозяину. Чему его научишь, то оно и потом требует.
Нужно только его правильно воспитать, и тогда оно уже само не даст сделать что-либо не то.
У вас же хороший опыт голодания... голод, как и длительные монодиеты, соколечение и пр., создает некий "ресет" (переустановка, сброс, "обнуление" - как вам удобнее).
Организм становится более чувствительным, ему уже можно верить, если не смазать все на выходе.
Это хороший момент, чтобы начать и сыроедить именно подходящим для вас способом, нужна только внимательность.. одним махом тут, к сожалению, ничего не делается.
Почитайте "Начинающего", если еще незнакомы с его опытом - думаю, найдете много полезного.

Рафис
26-12-2009, 11:46
Галина - жизнь дана для того чтобы получить и выполнить уроки, заданные Творцом.
Чтобы подняться на более высокий энергетический уровень на том свете, надо потрудиться в этой жизни!
Готовиться надо не к смерти, а к жизни после жизни!
К чему готовишься - то и получишь!

alagor
26-12-2009, 12:06
Готовиться надо не к смерти, а к жизни после жизни!
К чему готовишься - то и получишь!
скорее, во что веришь - к тому и готовишься... :-) :peace:

Галина
26-12-2009, 15:05
Почитайте "Начинающего", если еще незнакомы с его опытом
спасибо, читала давно уже, до Алтая.

кто-нибудь читал "я есть то" Нисаргадатты Махараджа? после этой книги не читаю уже ничего серьезного несколько лет.

во что веришь - к тому и готовишься... о том и разговор. и Творец каждому в отдельности уроки не задает, потому что мы все - одно целое, и это разделение на физические тела условное. я ничем не лучше и не хуже насильника, убийцы или святого. это все Лила (игра, в которую играет наше Высшее «Я», создающее весь мир имен и форм)

и "на более высокий энергетический уровень на том свете" подниматься не нужно, в нас есть Все и мы есть Все, каждый из нас. стремление к самосовершенствованию - это гордыня, Эго личности, с которой каждый из нас себя ассоциирует, выделяющее нас в сознании из общей массы.

то есть, обычно говоря, "мне некуда стремиться, потому что все во мне уже есть. я абсолют."
причем под "я" подразумевается на "я Галя" а просто Я.
а сегодняшние привычки, тело, национальность, характер и т.д. не более как очередная игра.
Я - Абсолют.
И познать себя оно может только в противоречиях, в разделении на хорошее и плохое, большое и малое, тонкое и худое, злое и доброе...

ну, что, други мои, какой диагноз я теперь от вас заслужила? "депрессия" снимается?))

Галина
27-12-2009, 17:50
примерно так

«...Я делаю то, что нужно, спокойно и не прилагая усилий. Я не следую никаким правилам и не создаю свои правила. Я теку вместе с жизнью с верой без сопротивления.»

«...Когда вы поймете, что личность – просто тень реальности, а не сама реальность, ваши раздражение и беспокойство исчезнут. Если вы согласитесь быть ведомым изнутри, ваша жизнь станет захватывающим путешествием в неизвестное.»

«...В мире нет хаоса, кроме хаоса, создаваемого вашим умом. Он создан вашим «я» в том смысле, что в его центре находится концепция о себе как о вещи, отличной и отдельной от других вещей. В действительности вы не вещь и не отдельны. Вы являетесь бесконечной потенциальностью, неистощимой возможностью. Вы есть, поэтому возможно все. Вселенная – это просто частичное проявление вашей неограниченной способности превращаться.»

«...Слова не создают факты, они или описывают их, или искажают. Факты всегда невербальны.»

«...Большинство людей живут в иллюзорном мире своих образов и не имеют желания или силы покинуть его. Они существуют только для себя, все их усилия направлены на достижение самоудовлетворения и самолюбование.»

«...что плохого в том, чтобы искать удовольствий и избегать неприятного? Между берегом боли и берегом наслаждения течёт река жизни. Проблемы появляются только тогда, когда ум отказывается плыть по течению жизни и застревает на одном из берегов. “Плыть по течению жизни” означает приятие , то есть позволять приходить тому, что приходит, и уходить тому, что уходит. Отбросьте желания и страх, наблюдайте за тем, что есть, как и когда оно происходит, поскольку вы не то, что происходит, вы тот, с кем это происходит. В конечном счёте, вы даже не наблюдатель. Вы — абсолютный потенциал, проявлением и выражением которого является всеохватывающее сознание.»

«...Вот вам пример. Почтенный йог, мастер искусства долголетия, живущий уже более тысячи лет, приходит ко мне, чтобы научить меня своему искусству. Я искренне уважаю его и восхищаюсь его достижениями, однако могу сказать только одно: зачем мне долголетие? Я вне времени. Какой бы долгой ни была жизнь, это всего лишь миг, всего лишь сон. Я вне качеств. Они появляются и исчезают в моём свете, но не могут описать меня. Вселенная — это имена и формы, основанные на качествах и их отличиях, я же за пределами этого. Мир есть, поскольку я есть, но я не есть мир.»

«...Праведность несомненно сделает вас и ваш мир комфортабельным, даже счастливым местом. Но что толку? В нём всё равно нет реальности. Он недолговечен.
...Чтобы помочь вам, Бог должен знать о вашем существовании. Но вы и ваш мир подобны снам. Во сне вы можете страдать от ужасных мучений. Но никто о них не узнает, никто вам не поможет. »

«...Личность — это очень маленькая вещь. На самом деле это составная часть, она не может существовать сама по себе. Если она не воспринимается, то её просто нет. Это всего лишь тень в уме, общая сумма памяти. Чистое бытие отражается в зеркале ума как сознавание. То, что сознаётся, принимает форму личности, основанной на памяти и привычках. Это просто тень, или проекция сознающего на экран ума.»

«...Что плохого в том, чтобы быть, сознавать и действовать счастливо и не напрягаясь? Зачем обязательно считать это чем-то необычным и ждать немедленного распада тела? Что такого плохого в теле, что оно обязательно должно умереть? Измените своё отношение к телу и оставьте его в покое. Не потакайте ему, но и не мучайте. Просто поддерживайте его, в основном не обращая на него сознательного внимания.»

«...Ваши цели ничтожны и низки. Они не требуют большего. Бесконечна только божественная энергия, потому что Он не хочет ничего для Себя. Будьте подобны Ему, и все ваши желания исполнятся. Чем выше ваши цели и шире ваши желания, тем больше энергии у вас будет для их осуществления. Желайте всеобщего блага, и вселенная будет работать на вас. Но если вы хотите только собственных удовольствий, вам придётся добиваться их тяжёлым путём. Прежде чем пожелать что-то, заслужите это.»

«...Зачем вообще желать? Желание состояния, свободного от желаний, не освободит вас. Ничто не может освободить вас, потому что вы и так свободны. Просто воспринимайте себя с ясностью, лишённой желаний, вот и всё.»

«...Почему вас беспокоит один умирающий человек, но не заботят миллионы умирающих каждый день? Каждый миг целые вселенные исчезают и появляются на свет — что, мне теперь плакать над ними? Мне ясно одно: всё, что есть, живёт и движется и обладает собственным бытием в сознании, а я пребываю внутри и вне сознания.»

«...Я не беспокоюсь о будущем. Правильная реакция на любую ситуацию — моя натура. Я не останавливаюсь, чтобы решить, что делать. Я действую и двигаюсь дальше. Результаты меня не касаются. Меня не касается даже, хорошие они или плохие. Какими бы они ни были, пусть такими и будут — если они ко мне вернутся, я снова займусь ими. Или, точнее, случится так, что я снова займусь ими. В моих действиях нет чувства цели. Вещи происходят так, как происходят, не потому что я так делаю, а потому что я есть так, что они происходят. В действительности ничто никогда не происходит. Когда ум беспокоен, он заставляет Шиву танцевать, подобно тому как беспокойные воды озера заставляют танцевать луну. Это всё иллюзия, возникающая из ложных представлений.»

«...Нет никакого “меня” и “вас”. Есть только Я, единственное Я всего. Вас вводит в заблуждение разнообразие имён и форм, умов и тел, и вы воображаете многочисленные “я”. Мы оба есть Я, но вы, кажется, не верите в это. Этот разговор о личном “я” и универсальном Я — ученическая стадия. Выйдите за её пределы, не увязайте в двойственности.»

"Я есть то". цитаты. если читать все сразу и быстро, возникнет реакция "что за бред", а если медленно и пытаться понять каждую строку - есть надежда. я осиливаю пару за раз.

Багира
27-12-2009, 18:19
Галина, дорогая (потому что дорого стоит общение с тем,кто говорит через твои цитаты).
Да хрен с ними :D

Когда ум беспокоен, он заставляет Шиву танцевать, подобно тому как беспокойные воды озера заставляют танцевать луну. Это всё иллюзия, возникающая из ложных представлений.»
Галинка, а слабо протанцевать танец Вашей Любви?
Пишу,потому что имею опыт танца в под эрегором Ци Гун.

Галина
27-12-2009, 18:24
а слабо протанцевать ...
слабо, дорогая )))
и это не мои цитаты, а из книги Нисаргадатты "Я есть то".
и мне достаточно было даже не читать ее до конца, чтобы успокоиться и больше уже не интересоваться серьезно ничем, и ничего не предпринимать, и ничему не обучаться.

так, с людями общаюсь... иногда.

Я тебя не расстроила? извини, если да.

на самом деле я не такая умная как, может, кажется.

а фраза "Когда ум беспокоен, он заставляет Шиву танцевать, подобно тому как беспокойные воды озера заставляют танцевать луну. Это всё иллюзия, возникающая из ложных представлений" означает, что какие бы мысли не посещали наш ум, это ни на что не влияет и ничего не может изменить. все просто происходит, и только мы происходящее наделяем смыслом и видим в этом причинно-следственную связь.

Багира
27-12-2009, 18:33
Галина, Ни -ни. Галинка, ничуть не расстроила, потому как я есмь здесь и сейчас!
Галина, радость всеобщая наша, опыт Солохи у меня тоже есть.:D

rid
27-12-2009, 23:47
и мне достаточно было даже не читать ее до конца, чтобы успокоиться и больше уже не интересоваться серьезно ничем, и ничего не предпринимать, и ничему не обучаться.

так, с людями общаюсь... иногда.
Отсутствие действий тоже действие:-)

Галина
29-12-2009, 09:34
кстати, Нисаргадатта умер от рака легких - курил, и к телу относился "это всего лишь тело, такое же, как и любое другое". если у тела сформировались свои привычки, - пусть.

Галина
29-12-2009, 09:36
Отсутствие действий тоже действие
когда ты предпринимаешь усилия для того, чтобы ничего не делать - да. а когда ты что-то делаешь как не делаешь и не обращаешь внимания ни на действие, ни на бездействие, то нет.

Галина
29-12-2009, 15:22
Почитайте "Начинающего", если еще незнакомы с его опытом - думаю, найдете много полезного
плохо и кратко слишком ответила, что "читала еще до Алтая". На самом деле, Начинающий - это единственный для меня пример для подражания в сохранении здоровья. уважаю личный опыт, да еще так подробно и понятно описанный. еще б начать ему (опыту) следовать... ну, ладно, подожду пока "петух сильно клюнет" и начну.
наверное.

alagor
29-12-2009, 18:37
ну, ладно, подожду пока "петух сильно клюнет" и начну.
может стать уже поздно когда сильно клюнет...

Галина
30-12-2009, 02:21
нападало много снега. белый красивый и много. с работы ушла в полчетвертого утра - аврал, дороги и дорожки от снега еще не убрали, - а я на велике. так и шла его пешком, пришлось ехать по проезжей части, чтоб быстрее.

Галина
30-12-2009, 02:24
может стать уже поздно когда сильно клюнет...
значит, так надо. я вот думаю, почему все остальные могут умирать, а я - нет? чем отличаюсь?

свекла лежит, ждет. пока сок сделаю.

а я к Новому Году готовлюсь, конфет накупила)))

Skorp73j
30-12-2009, 04:23
значит, так надо. я вот думаю, почему все остальные могут умирать, а я - нет? чем отличаюсь?
свекла лежит, ждет. пока сок сделаю. а я к Новому Году готовлюсь, конфет накупила)))
Некоторые и с пулей в голове не умирают. Божье провидение.

Галина
31-12-2009, 00:22
читаю Колымские рассказы Шаламова.
Совок - гнилье, все достойные люди уничтожены, шваль одна осталась.
Не жалко. Старики еще, может, остались. Единицы. И то доживают как скоты, не нужны никому. Кругом одни морды улыбчивые с искусственными зубами и грудями, да чиновники на мешках с деньгами, да менты по людЯм пуляют, да шоу по телеку. Я б за "Счастливы вместе" к стенке ставила.
Все достойные умы уничтожены. У России будущего нет.
... Депрессия???
Вот кто на жизнь вокруг себя внимания не обращает, бомжей по помойкам лазящих не замечает, детей курящих и колющихся, стариков, которые на рынке у тебя рублик просят и гнилые лимоны подешевле у чуреков покупают - у того, точно, ...ть, никакой депрессии. Надо питаться хорошо и правильно, и жить, млин, подольше.

С Новым Годом! ))

Skorp73j
31-12-2009, 10:00
Все достойные умы уничтожены. У России будущего нет.
... Депрессия???

Да , депрессия скрытая.
Естественный отбор. Осталось меньшинство для засева.
----Где наша не пропадала!
----Наша везде пропадала!
(русская народная)

snail
31-12-2009, 11:34
Галина, а как, по-вашему, cогласовать вот это:
«...Почему вас беспокоит один умирающий человек, но не заботят миллионы умирающих каждый день? Каждый миг целые вселенные исчезают и появляются на свет — что, мне теперь плакать над ними? Мне ясно одно: всё, что есть, живёт и движется и обладает собственным бытием в сознании, а я пребываю внутри и вне сознания.» «...Нет никакого “меня” и “вас”. Есть только Я, единственное Я всего. Вас вводит в заблуждение разнообразие имён и форм, умов и тел, и вы воображаете многочисленные “я”. Мы оба есть Я, но вы, кажется, не верите в это. Этот разговор о личном “я” и универсальном Я — ученическая стадия. Выйдите за её пределы, не увязайте в двойственности.»
и это:
Кругом одни морды улыбчивые с искусственными зубами и грудями, да чиновники на мешках с деньгами, да менты по людЯм пуляют, да шоу по телеку. Я б за "Счастливы вместе" к стенке ставила.
??????

Сплошные противоречия...
Я, правда, не знаю, что такое "Счастливы вместе", но, вероятно, какое-нибудь телешоу... ну и что? В конце концов, кто вас заставляет его смотреть?
Все, что есть в этом мире, имеет право на существование... Тем более, что "Есть только Я, единственное Я всего".
И кого же ставить к стенке?

myhajlo
01-01-2010, 04:16
может стать уже поздно когда сильно клюнет...АКСИОМА.
-я понимаю для того чтобы провести длительное ЛГ-нужен отпуск
хотя бы с 10-13 дня проведения с захватом первых дней ВЫХОДА
Но на данный момент ничто не мешает проводить еженедельные
36 часовые СГ-хуже нестанет-а то что станет лучше-есть надежда
Да , депрессия скрытая.
-того же мнения
-которая может спонтанно возникать по массе причин
например-переход в другую возрастную группу-смерть(болезнь) знакомых
или близких людей итд.
ПРОХОДИЛИ в своё время-во ВСЁМ искал только плохое и игнорировал хорошее-
сознательно не замечал.
Грамотной чисткой печени по "ДЕПРЕСНЯКУ"-и если результат будет положительный,
то даже если вы искусственно захотите "поДЕПРЕСИТЬ"-то уже ничего не получится:D

Галина
01-01-2010, 16:55
Сплошные противоречия...
личность несовершенна. и одна личность всегда выискивает несовершенства другой, чтобы самоутвердиться. первые две указанные Вами цитаты - не Гали, а Нисаргадатты. Для тех, кто захочет прочесть книгу.
Есть вспылчивые личности, есть выдержанные, противоречивые и последовательные. но все это личности, то есть временное и обусловленное. и смерть - условность.
Всегда можно понять, кто в данный момент говорит в вас. Если есть эмоции и чувства - это личность. Если спокойствие и тишина внутри - нет. И нельзя избавиться от личности, не нужно. Не нужно ее изменять, улучшать, вообще обращать на нее какое-либо чрезмерное внимание. Нахождение в физическом теле и личность - просто непременные условия нашего здесь пребывания. Что или Кто во мне осознает, что я - Галя? Кошка не знает, что она кошка.

И на счет депрессии: правильно ли я поняла, что на всем белом свете нет ни одного индивида с чистой печенью и с депрессией, или с грязной, но без депрессии?

«...Слова не создают факты, они или описывают их, или искажают. Факты всегда невербальны»

хотя Галя не против того, чтобы ей ставили диагноз "депрессия" или какой-либо другой ))))

Галина
12-01-2010, 15:28
привет всем.
помогите советом: как лучше - сначала фортранс (шанкх пракшалану не хочу), а потом чистка печени или наоборот?

хочу почиститься и уехать дней на 8 на СГ на турбазу в одиночку.

Янн
12-01-2010, 17:31
Всегда можно понять, кто в данный момент говорит в вас.

Сказали мне, что эта дорога
Меня приведет к океану смерти,
И я с полпути повернула назад.
С тех пор все тянутся предо мной
Кривые, глухие, окольные пути.
Есано Акико

Галина
13-01-2010, 21:00
Сказали мне, что эта дорога
Меня приведет к океану смерти,
И я с полпути повернула назад.
С тех пор все тянутся предо мной
Кривые, глухие, окольные пути.
красивые стихи, спасибо. правда, не получилось связать их и мою фразу.

вышла в отпуск с послезавтра.с порядком чистки разобралась сама. о результатах СГ напишу.

lubanya
13-01-2010, 23:58
привет всем.
помогите советом: как лучше - сначала фортранс (шанкх пракшалану не хочу), а потом чистка печени или наоборот?

хочу почиститься и уехать дней на 8 на СГ на турбазу в одиночку.

Конечно сначала фортранс...Но он такой мерзкий....По мне так соленная вода лучше пьется, а действие, я думаю, идентичное...

Галина
14-01-2010, 21:03
lubanya, я как раз думала, наоборот - сначала чистить печень. вся бяка пойдет в кишечник. потом почистить фортрансом и все.
печень решила не чистить - мало времени, во-первых, лимон и масло - это еда, а я уже морально настроилась на голод, не могу есть. во-вторых, полгода всего после длительного СГ на Алтае, когда печень сама себя съела и почистила - вряд ли успела сильно загрязниться.
сейчас пью 3й литр фортранса. очищение проходит оч быстро. невкусность фортранса победила лень, - неохота пить соль и делать упражнения и вообще какие-либо лишние движения.
вчера весь день - на кефире.
завтра - в лес, в домик (кажется, база отдыха). сколько выдержу.
чтобы не было тошноты (желчь), надо продавливать печень для отвода желчи, - так делал нам С.И. на Алтае. взять деревянную толкушку с собой и вперед.

очищение закончилось.
точка отсчета - 15 января 13-20.

Галина
23-01-2010, 22:45
привет. 6СГ в одиночестве на базе отдыха. как заново родилась. читала "Ничто никогда не случалось" Пападжи. вопросов к жизни себе и людям больше нет. удачи всем.

myhajlo
23-01-2010, 23:55
Галина -
c ВОЗВРАЩЕНЬЕЦЕМ!!!
вопросов к жизни себе и людям больше нет.
-а почему НЕТ-что случилось-ТО???
чтобы не было тошноты (желчь), надо продавливать печень для отвода желчи, - так делал нам С.И. на Алтае. взять деревянную толкушку с собой и вперед.
Ну если у вас нет -то у меня есть:D
И как этой толкушкой орудовать-ТО???
-если можна поподробней-как руководство к действию
-ато на Новогоднем СГ на 7 сутки начало рвать зелёной желчью
-пришлось на 9е выйти-а планировалось 12-огорчился малость:-(

Галина
24-01-2010, 04:04
толкушка - это такая деревянная штука советского времени для приготовления картофельного пюре. у нужной нам толкушки ручка закругленная. но можно и пальцами. просто на голоде слабость, не особо-то пальцами потыкаешь сильно )). понятие "живот" начинается от двух ребер и до самого низа. печень под правым ребром. между ребрами, кажется, солнечное сплетение, в общем, что бы это ни было, сильно туда давить нельзя - определяется это место по сильной пульсации. весь принцип продавливания, как я его поняла, заключается в том, чтобы, найдя болезненную точку на животе, давить на нее с усилением для улучшения в этом месте кровотока, удаления застоев, уплотнений, воспалений и т.п. печень продавливать от центра к краю, не наоборот. ставим толкушку у начала правого ребра (под ним), надавливаем вниз и чуть внутрь, как бы под ребро. если больно, давление не усиливаем, а держим одно давление пока боль не ослабнет. потом сильнее надавливаем и снова ждем. если сильно больно - не мучить себя, все будет потихонечку. отпустили точку, отступили на см вправо, снова давим. и так проходим все подреберье. это что касается печени. у меня все время раздавались бульки - желчь отходила, и сразу в глазах прояснялось и от горла тошнота отступала. продавливала себя по нескольку раз в день. если на улице была - просто руками пыталась под ребро надавить. лежать надо на спине, колени полусогнуты, а то ничего не получится. все остальные точки на животе продавливаем точно так же. но в какой последовательности, я уже забыла. прочитать серьезно о правке живота можно на сайте Огулова http://www.predtechy.ru/m1/ а то я тут со своими деревенскими понятиями вам всем голову заморочу...
у меня, например, больные точки на шве от кесарева - спайки, значит, там. но я и под левым ребром продавливала, и тоже что-то булькало, мне ж не жалко))) вроде, все сказала.

Яна
24-01-2010, 16:07
Доброго времени суток. Галина, пожалуйста напишите как прошли 6 дней СГ в одиночестве и результаты. Всего доброго.

Галина
24-01-2010, 18:27
Яна, здравствуйте. на базе отдыха я была единственная гостья, не сезон, что мне, ессно, на руку. номер отличный, в смысле пластикового окна чтобы проветривать, батареи и обогревателя, так как нет у мене жара на сухом голоде, туалета, раковины (стирала белье и чистила язык в резиновых перчатках, двуспальная кровать (чтобы ночами на ней крутиться от бессонницы). утром чистка языка: немного растительного масла плюс капля витаона для свежести, процеживать через зубы пока масло не превратится в густую белую пену, выплюнуть. снятие налета с языка специальной пластмассовой штукой в виде восьмерки (в аптеке пару лет назад купила, даже не думала, что пригодится). потом марлю на палец, несколько капель витаона и протирала зубы-губы-внутри-снаружи. продавливание живота по ощущениям, уже писала. самое главное на голоде - прогулки, то есть воздух. отлично голодать зимой. воздух холодный и так, освежает. язык поднимала к нёбу и пропускала воздух по краям, получалось мокро. слюну всю всегда сплевывала. поэтому бумажные полотенца в ходу. из горла, конечно, через несколько дней стала выходить всякая желто-зеленая бяка. почему еще хорошо зимой: летом ты ползешь, слабая, и думаешь, где бы прикорнуть: то трава жесткая, то высокая, то сырая. а зимой - шаг сделал, можешь лечь. везде белый чистый снег. холод не особо чувствуется, я и на спине, и на боку лежала подолгу. мерзли руки-ноги. жаль, не купила валенки и лыжный комбинезон. про руки придумала - сделала из шарфа трубу, в которую руки с двух сторон вставляются и друг друга греют, забыла как называется, муфта, наверное. тяжело ночью. по улице особо не погуляешь, фонари там не горели, а сна ни в одном глазу. да и читать потом уж неохота. телевизор, естественно, не включала. воздуха не хватает. стелила на полу покрывало, одевалась полностью, ложилась на пол и на полную открывала окно. минут на 15-20 сна хватало. все-таки лучше всего теплая-теплая свободная одежда и обувь - и лежать на снегу. для сна надо что-то взять - может, настойку валерианы? или что еще можно? преимущества голодания в одиночестве: не люблю баб и мужиков, которые болтают много ни о чем и жалуются. или хвастаются. нервничать начинаю, энергию тратить. не люблю санузел общаковый: если я его помыла, пусть я в него и хожу)) в общем, по природе своей я одиночка. тяжелых дней было два: второй и седьмой. на 7й вышла из голода. видимо, чаще надо практиковать, не раз в полгода, клетки отвыкают, голод переносится тяжелее. или как у С.И. правильно написано было в подготовке: сначала три-четыре СГ, потом столько же выход и сразу заход на большой срок. не забывайте детские влажные салфетки в большом количестве. кажется, все.

результаты:
по физиологии не скажу, не знаю, да и неважно это стало.
главное: нервная система как будто вся обновилась. ни одной проблемы, ни одного переживания. вообще так не общалась с дочерью и мужем никогда. и с другими людьми. но здесь заслуга не самого голодания, думаю, а нужной прочитанной книги на голодании на природе и в одиночестве. эзотерика на голоде идет на "ура". муж говорит "ты за неделю такая стала, такая стала, я тебя буду каждый месяц ради такого в лес отвозить" )))

Яна
24-01-2010, 19:51
Галина, большое спасибо за отчёт. А из СГ как выходили?

Галина
25-01-2010, 06:17
А из СГ как выходили?
как обычно, плохо))) с собой не брала на выход еду никакую, планировала... в общем, неважно, что планировала, все равно получилось как есть. вышла на снеге. целую пластиковую бутылку снега съела. удовольствие неописуемое. потом пошла в ресторан. а у них нет ничего почти немясного. взяла овощной салат без заправки, гречку (не смогла съесть) и на пару овощи типа там капусты цветной, фасоли и брокколи. кувшин воды и литр томатного сока. на следующий день за неописуемую сумму купила у них овощи свежие (огурец, сладкий перец, томат, листья салата, редис, яблоки), сыр, несколько орешков грецких и целую тарелку сухофруктов (изюм, курага, чернослив). и вспомнила тогда же слова С.И. - "не есть фрукты из компота". надо эти сухофрукты или варить (мне негде было) или постоянно водой заливать и эту воду пить. а сами фрукты не есть. свежие овощи-фрукты идут хорошо на выходе. воды, конечно, пила много. в следующий раз возьму с собой нужные продукты на выход и ноль денег. а то 2 кг овощей за 1000 руб оч круто))

Галина
25-01-2010, 19:55
вопросов к жизни себе и людям больше нет.
-а почему НЕТ-что случилось-ТО???
"Нет ничего, что можно было бы делать, и нет ничего, чего можно было бы не делать. Что можно делать в этом состоянии? Ничего. Все, что вы делаете после просветления, - это только ваша реакция на внешние обстоятельства. "Стоит ли мне делать это или то?" - это вопросы, которые рождаются в непросветленном уме. Когда ум исчезает, такой вопрос не может даже возникнуть. Я будет заставлять тело совершать различные действия, и все эти действия будут правильными и совершенными, поскольку они внушены Я. Ум не станет вмешиваться и решать, правильны ли эти действия, потому что ума уже не существует. Просветление кладет конец всем спорам о правильности тех или иных действий. Проблемы поведения и морали - это проблемы ума, принимающего решения. Они не возникают в Я. Это трудно понять, поскольку через понимание невозможно испытать то, о чем я говорю. Это состояние нельзя описать, нельзя представить себе, к нему невозможно прикоснуться."

"Смех и счастье естественны. Но когда ты загружаешь свою голову мыслями, ты больше не можешь смеяться. Когда ты избавишься от всех мыслей, смех и счастье придут сами собой."

"Многие люди приходят ко мне с головой, наполненной всяким мусором. Мусор - это все то, что они насобирали в прошлом. Среди этого мусора нет ничего полезного, поэтому я говорю им, чтобы они выбросили его. Многие люди хотят поговорить об этом мусоре, поскольку считают, что, если они поймут его, он каким-то образом станет менее гнилым и менее вонючим. Вы можете говорить о мусоре хоть весь день, но к концу дня он все равно так и останется мусором."

"На самом деле, есть только одна Божественная мысль, независимо от того, кто ее выражает, Кришна или Христос. Они оба говорили об ОДНОМ Отце. ОМ или АМИНЬ."

"Практически все в этом мире живут как овцы. Все население земного шара составляет стада овец, которых пасут разные пастухи. Я не шучу. Основателя христианства овцы, которыми он управляет, называют "хорошим пастухом". Зачем нужен пастух? Следить, чтобы его овцы не отбились от стада. В мире есть пять или шесть больших пастухов, и у каждого из них есть многомиллионное стадо. Эти пастухи - основатели главных мировых религий. Всем овцам ставят или рисуют клеймо, чтобы пастухи знали, к какому стаду принадлежит каждая овца. Что такое клеймо? Это идеи и верования, которые пастухи навязывают всем овцам своего стада. Овцы очень послушные. У них коллективное мышление, они не могут мыслить самостоятельно. Они просто идут за овцами, которые идут впереди, и делают то, что делают они. Следить за миллионами овец нелегко, поэтому пастухам нужны собаки, чтобы держать стадо под контролем. Кто эти собаки? Это священники, которые бегают и лают, заставляя всех овец своего стада идти в нужном направлении. Иногда какая-нибудь овца восстает. Она смотрит на собак, на других овец и думает: "Я не хочу так жить. Я хочу быть свободной. Я пойду своей дорогой". Эти редкие овцы убегают, когда пастух их не видит, и следуют своим собственным путем. У них есть внутреннее чутье, которое ведет их дорогой к истинной свободе. Кто-то гибнет, кто-то пугается и возвращается в свое стадо, но очень немногие бесстрашно идут вперед и достигают цели. Я не думаю, что овцы, которые остаются в стаде, когда-нибудь добиваются истинного освобождения. Они живут и умирают, следуя инструкциям и указаниям пастухов и собак. Церковыне мессы, ритуалы, молитвы и т.д. созданы специально для того, чтобы овцы думали, как велик их пастух и как им повезло, что они оказались в его стаде. Эти большие пастухи говорят своим овцам: "Сейчас вы несчастны, но если будете идти туда, куда вас гонят собаки, после смерти обретете счастье". Какой чудовищный обман! Почему, чтобы обрести счастье, нужно ждать смерти? Бесконечное счастье доступно здесь и сейчас, каждому, кто откажется от идей, которые навязывают ему священники, родители и общество. Когда вы отбросите все идеи, которые у вас когда-либо были, вы обнаружите, что сидите на троне небесного царства. Идеи и действия, которые навязывают вам пастухи, не помогают вам стать ближе к небесам, они не дают вам к ним приблизиться. Не слушайте пастухов и не бойтесь собак. Будьте львами и идите своей собственной дорогой."

Дэвид Годмен "Ничто никогда не случалось" книга вторая

myhajlo
25-01-2010, 20:43
Галина-
за ВЫХОД не стану вас РАСПИНАТЬ:D -сами знаете что наделали
ГЛУПОСТЕЙ:smirk: (хорошо что срок был не критически большой)
-сами знаете-если так в дальнейшем выходить ТО прощай здоровый желудок
================================================== ======
А насчёт книг-я бы временно ваши отложил-а почитал бы
книги о здоровой еде:super:
Например Гогулан Мая(прогуглете и найдёте-тоже онкология-грамотная барышня)
Ибо=литр томатного сока= это самая настоящая ОТРАВА
-также как и термически обработаные помидоры-КЕТЧУП итд
-читал об этом у умных людей и сам СДУРУ проверил
-меня рвало дальше чем видел:-(
-это я выпил при хроническом гипатите-а еслиб выпил в своём предцерозном состоянии-то повидимумо ЭТО был бы мой последний напиток-печени наступил бы полный кердык
-от переизбытка токсинов
================================================== =======
НАСЧЁТ просветления-обхожу десятой ДОРОГОЙ-с меня хватит
Гегеля-Феербаха-Канта-медитации-астрала и двух ходок в ДУРДОМ:D
-знакомый тоже ПОДОБНОЙ крени начитался-сначала ушол в ОТШЕЛЬНИКИ-а потом попал в ДУРОЧКУ(а признался мне когда я вышел-народец ходки ТУДА в тайне держит
вы даже неподозреваете сколько ваших знакомых ТАМ побывало:smirk: )
-хотя полностью психически здоровый чел-а чем скончил
-там ему палку в рот и ТОКОМ мозги вправили-теперя приличный
хрестианин и семьянин(я обошолся без тока-потому что жена в лапу всунула лекарям)
А ещё общался в дурдоме с девочкой(16лет)-которая всего один раз
побывала на сперитическом сеансе(который проводил её старший брат-
какого то духа вызывали)-и этого ей хватило-чтобы стать одержимой
-весь дурдом молился за её ДУШУ возле её палаты когда священник
совершал ОБРЯД
-так что делайте выводы-ибо то что черканул не придумал
Хотя не жалею что побывал ТАМ-ибо увидил стоко умных-ярких людей (наполеонов итд)-жуть:D
И знакомый переодически ностальгирует о годах ОТШЕЛЬНИЧЕСТВА
НО нужна ли вам ТАКАЯ практика???
А МАЮ обязалово прочтите-там не только о питании

alagor
25-01-2010, 21:00
-также как и термически обработаные помидоры
даже в домашних условиях обработанных?..

myhajlo
25-01-2010, 21:16
alagor-
я думаю что ДА-ибо какая разница
-помидоры варят в любом случае
-лично я попил магазинного томатного сока около 500гр
-и ночь провёл в обнимку с унитазом
в то время имелось
Хронический: холецестит-гепатит-панкреатит-гастрит

alagor
25-01-2010, 21:16
я думаю что ДА-ибо какая разница
разница в наличии/отсутствии консервантов...
а это ИМХО, существенная разница...

myhajlo
25-01-2010, 21:37
alagor -
я не стану спорить-ибо пишу по памяти-а искать влом
-но если у меня ещё не ранний склероз:D (что вполне возможно:D )
то там было написано-что помидоры незя обрабатывать ТЕРМИЧЕСКИ
-тобиш КОНЦЕРВИРОВАТЬ
-только солить
например с квашеной капустой
===============================
также как нельзя термически обрабатывать многие сорта
цветной капусты
(если сам автор не ошибается на которого я ссылаюсь по памяти)
также как нельзя-варить компот вишень с косточками
-так как в косточках вобще синильная кислота-естественно мало-но она там есть
(тоже по памяти)

alagor
25-01-2010, 22:14
myhajlo, поискал на яндексе в различных вариациях подтверждение вашей мысли - не нашел... :hz:
но не зависимо от различности наших точек зрения на данный вопрос - в любом случае спасибо за мысль, т.к. давненько как-то услышал похожее, но тогда времени покопаться не было...
одним "пробелом" в голове стало меньше... :-)

snail
26-01-2010, 04:12
Относительно помидоров и всего, что содержит щавелевую кислоту:

Согласно утверждению Уокера, щавелевая кислота полезна и безвредна только в сыром виде, а в результате термообработки соединяется с кальцием, образуя оксалаты, то есть, способствует образованию камней в почках.

С другой стороны, в последнее время много пишут о ликопене - антиоксиданте, защищающем организм от рака и тоже содержащемся в помидорах.... диетологи уверяют, что термообработка способствует лучшему усвоению ликопена в пищеварительном тракте, в сыром виде он не усваивается вообще... поэтому надо есть кетчуп и томатную пасту :D ...

Так что, выбирайте, кому что нравится :lol:

Галина
26-01-2010, 05:51
НАСЧЁТ просветления-обхожу десятой ДОРОГОЙ-с меня хватит
Михайло, здравствуйте, то, о чем вы пишете, никакого отношения к просветлению не имеет. И само слово "просветление" говорит за себя - человек делается светлым, вот и все, а не обладающим какими-либо видениями или способностями. И книжки, да, читать не надо. Не какие-то определенные, а вообще никакие не надо. И наверное, это чудо, что желудок мой спокойно перенес три литра томатного сока и литр ананасового, я даже и не подумала, вот стыд-то, не первый раз голодаю, и НА тебе, концентраты пью на выходе.

"Люди думают, будто есть далекая цель, и путь к ней долог и труден. Нет никакой цели, и нет никакого пути. Не обо что спотыкаться, подать и подниматься снова. Все, что вам нужно, - это правильное понимание. Вы должны знать, что вы никогда не падали. Когда вы узнаете это, вы также поймете, что вам не нужно вставать и идти дальше, потому что идти некуда. Садхана без цели и желаний - это и есть реализация. Сохранение безмолвия - это достижение."

ну, все, закончила с цитатами, как пробьет на голод очередной, напишу. удачи всем.

Галина
29-01-2010, 21:00
висцеральная хиропрактика на сайте С.И.
http://www.filonov.net/statji/vistseralnaya-hiropraktika

"Особенность перепелиного яйца в том, что оно имеет аминокислоту — лизоцим, который убивает микрофлору и разрушает оболочку раковой опухоли. Лизоцим сдерживает рост бактерий, способен очищать печень и почки, в том числе растворять камни."

и еще, оказывается, много чего нового Сергей Иванович добавил на сайт.

Галина
30-01-2010, 21:20
привет, я быстро...
мля, я угораю )
чинили мне комп, мастер узнал про мой голод, говорит, друг у него в санаторий ездит на ул. Докукина. Так мне интересно стало, дай, думаю, посмотрю.
http://www.sanatorii.com/index.php?id=6
Млин, народ деньги из воздуха делает... Главное, что "сухой голод не более 3 суток" (но не у них ))), "в домашних условиях нельзя, - очень опасно", и обязательно обследование и консультация всех-всех-всех. На голоде видеть никого не хочешь, тишина нужна и природа, а там туалет клизменная и душевая одна на несколько палат, куча больных и еще больше врачей. До чего мы докатились... Самая что ни на есть природная естественная процедура - и под присмотром за деньги. Вот помните, я вам цитату писала про овец? Надо снова прочитать, оч актуально. Ну, удачи, пошла спать.

Лариса13
31-01-2010, 17:09
Галина. Давно не заходила на сайт, а тут вы опять меня удивляете. какая ж вы молодец. У меня вот какой вопрос. Вы живете в Москве. очень сильно загрязненном городе.
Как вы себя чувствуете здесь после голода? Как реагируете на машины. на этот угарный газ. на суету и огромное колличество людей????? Не планируете сменить место жительство?
А выход нельзя было сделать дома? А здесь просто воду начать пить? Или сил совсем уже не оставалось? как вобще переносите сухой голод?
Как вообще в принципе со здоровьем? Есть ли какие то проблемы?

Лариса13
31-01-2010, 17:44
Галя. я оказывается много что пропустила на форуме. Почитала про вашу болячку. И очень удивилась - после СГ у Филонова НИЧЕГО не изменилось??????? Ну как же так? А теперь что? вы вообще не собираетесь к врачам ходить? И вообще голодание началось именно из за болезни или вы голод и болень никак не связываете?
А почему о сыночке планы изменили? При такой болячке уже никак не получится? Или получится но стремно?
Может я чего то невнимательно на форуме прочитала? Я совсем во всем запуталась.
А Михайло молодец, все очень хорошо пишет.
А о смерти ну что сказать.....надо добро творить и творить как можно больше. Любить людей! Я вот все таки не готова ее встретить. даже не знаю почему.....у меня столько планов на жизнь.
И все таки место жительства надо менять.......

myhajlo
31-01-2010, 22:12
Галина -
я сдеся давича для Вас настрочил ОГРОМНЫЙ пост-но глюканул форум(многие посты и письма в личняке исчезли-в ИНЕТЕ такое бывает:D)
а вы видно в это время были на работе
-писал искренне и к сожалению второй раз выпрыгнуть из собственных штанишек(фразу украл у ГВОЗДЬ):D
в ближайшее время не будет времени(один из нашенских лежит в психушке после выхода с длительного ЛГ-вот готовлю ТЕМУ-чтобы ктото ещё на такое
не нарвался)
Как реагируете на машины. на этот угарный газ.
Так как я тоже заядлывый СГшник-то начиная с 5 суток выхлопные газы автомобилей
меня УБИВАЮТ(и когда возле меня курят аж выворачивает на изнанку)
-когда перехожу дорогу стараюсь как подальше обойти работающие автомобили. НА ЛГ-даже на 21 сутки на угарные газы и курево особой реакции у меня небыло.
А на 10-11 сутки СГ и в первые дни выхода избигаю ездить в общественном транспорте
2 раза пытался и 2 раза чуть в ОБМОРОК неупал(последний раз небыло свободных мест
в автобусе-пришлось сесть прямо на грязный пол(ступеньки)-ато бы ТОЧНО упал:D
Лариса13 -
начёт места жительства-это ваще моя голубая мечта детства
-токо вот прикол-там пока незя заработать денюшку
-а мне ещё приданое для младшей дочери нужно подсобрать
-ато обидется-типо старшей дочери ВСЬО-а ей ничего:-(
-но думаю за 5 лет управлюсь(кризис однако)-и тогда рвану по дальше от всех "БЛАГ "цивилизации
-благо у нас там дома стОят чисто символически.
И я думаю почти у всех так-разные обстоятельства-типо и рад бы в рай только грехи(обязаловки) не пускают.

Галина
01-02-2010, 07:25
Как вы себя чувствуете здесь после голода? Как реагируете на машины. на этот угарный газ. на суету и огромное количество людей????? Не планируете сменить место жительство?
А выход нельзя было сделать дома? А здесь просто воду начать пить? Или сил совсем уже не оставалось? как вообще переносите сухой голод? после СГ у Филонова НИЧЕГО не изменилось??????? Ну как же так? А теперь что? вы вообще не собираетесь к врачам ходить? И вообще голодание началось именно из за болезни или вы голод и болезнь никак не связываете?
А почему о сыночке планы изменили? При такой болячке уже никак не получится? Или получится но стремно?

привет
после этого голода почему-то, в отличие от всех предыдущих, мне настолько хорошо прочистило мозги (хотя и срок-то небольшой), что себя чувствую в эйфории, можно сказать.
машины, угарный газ и т.п. не мешают. на работу езжу 15 минут на велике, может, поэтому.
в транспорте не езжу. и из дома особо не выхожу.

на счет суеты и огромного количества людей: работаю администратором-кассиром, поэтому людей прилично вижу в день.
если до этого голода на негативные события я реагировала бурно, с негативными эмоциями, то сейчас - тишина. не повышаю голос, не доказываю свою правоту, не ведусь на психические провокации и т.д. и т.п. вчера как раз был 1й рабочий день после отпуска. правда, глаза и голова заболели к вечеру - вредно за компом по 16 часов проводить, после перерыва всегда так.

сухой голод переношу отлично, люблю его, своего рода кайф ловлю. и от одиночества такого кратковременного кайф. может, теперь и не только от кратковременного.

место жительства... собираюсь ли ходить к врачам... планы о сыне... диагноз и какие-либо телодвижения в направлении его изменения...

- поняла одну штуку: не я, Галя, живу свою жизнь, а Жизнь (или Я, или Сознание, или Бог, или... называйте кто как хочет или кто как понимает или не называйте вообще) живет мной (всеми нами, всем, что существует в проявленном). И значит, намерения и желания - это игра маленькой частицы, которую несет лавина, частью которой она(частица) является, но эго частицы думает, что вот сейчас, если захочет, то остановится и повернет обратно.

ребята, не там ищем. а это так просто. мы впадаем в гипноз от собственных многочисленных планов и телодвижений. не можем остановиться.
"цель-поставлена-достигнута-оценена-цель-поставлена-....
"осталось вот это вот это и вот то, а потом можно и жить начинать... и место жительства менять... и отдыхать... и поголодать... и улучшить усилить увеличить построить продвинуть расширить..." (каждый пусть допишет свое)

к врачам мне больше не надо. если только вдруг острая ситуация какая... тут меня уж спрашивать не будут, да и я отпираться не стану ))

после СГ у Филонова, думаю, много чего изменилось. и снаружи и внутри. а болячке моей уж лет 15 как. одним сроком не отделаешься. да и надо ли? ))

голодание началось из интереса. люблю пробовать новое природное без лишних телодвижений. НЕ есть. НЕ двигаться. НЕ заниматься. НЕ думать. НЕ очищаться. НЕ проходить процедуры. НЕ разговаривать. НЕ строить планы (с этим сложнее, привычка, мля). НЕ оценивать. НЕ испытывать сильных эмоций. НЕ самосовершенствоваться... ну и так далее.

:bug: очень на меня похож почему-то. спокойный.

Михась, у мене к тебе слабость какая-то. а может, навеяно просто... твоей слабостью ко мне... ))

че-то расписалась я седня. прям печатальный станок. или еще какой станок (задумчиво сказала).

"...Одна из самых страшных трагедий, грозящих человеку,- потеря рассудка и свободы – оборачивается в фильме обретением выхода из темницы человеческого одиночества, на которое мы все обречены в мире, произвольно разделённом на больных и здоровых, адекватно и неадекватно мыслящих." - из отзывов на "Палату №6" Шахназарова. Не факт, что я думаю так же. Но это неважно. Может, посмотреть? И почитать.

Еще понравилось: "мы все играем роли. роль сына, отца, мужа, директора, мужчины, человека, подчиненного, работника, военного, штатского, лодыря, пенсионера, труса, инвалида, садовода, героя, созерцателя, молодого или пожилого, просветленного, гуру, любовника, бизнесмена, извращенца, опытного в вопросах оздоровления, активного участника форума, алкоголика, ученика, покупателя, нуждающегося, вдовца, аскета, обвиняющего в чем-то себя или восхищающегося собой".

большинство заигрывается на всю оставшуюся жизнь.

есть ли в дурке хоть один, который не играет роли?
а среди нас?
и чем мы тогда друг от друга отличаемся?

а если не играть.

ни одну из ролей.

что останется?









?

Галина
02-02-2010, 09:03
"Нельзя зависеть ни от какого тела,
оно - лишь палец, указывающий на Истину!"

"Там, где есть имя и форма - там сплошной обман,
это препятствие к Свободе,
ибо ничто, что можно видеть, не принесет Свободы."

"Не цепляйся за то, что состоит из пяти элементов."

"Однажды восьмидесятилетний свами пришел навестить меня, тогда мне было шестьдесят (около двадцати лет назад). Он сказал: «Я йог. Я пробыл сорок дней под землей в состоянии самадхи. В моем распоряжении только два дня, поэтому, прошу вас, не нужно говорить о йоге. Я изучил все писания и Гиту, поэтому, пожалуйста, не рассуждайте об этих вещах».
Я ответил ему: «Да, конечно, я буду говорить о чем-нибудь, что вы не упомянули. Но как быть с теми вещами, которые вы продолжаете нести с собой и которые вы принесли сюда в мою комнату? Будьте так добры, выйдите из моей комнаты и оставьте эти вещи снаружи. А после приходите ко мне, и я стану с вами говорить, не касаясь того мусора, который вы несли с собой все эти годы».
Он не понял.
Я сказал: «Я помогу вам, свамиджи. Вы принесли весь этот мусор, о котором говорили, и я помогу вам вынести его и оставить снаружи. Когда вы вернетесь ко мне пустым, я буду говорить о чем-нибудь еще».
Я выпроводил его. Он простоял перед дверью минут пять. Потом он вошел, намереваясь коснуться моих ног. Я остановил его на полпути.
«Нет, свамиджи,— сказал я.— Это невозможно по трем причинам. Во-первых, я домохозяин, а вы монах. Таким образом, это я должен коснуться ваших ног. Во-вторых, вы ученый человек, а я не умею читать на санскрите. И в-третьих, вы на тридцать лет старше меня».
Он сказал: «Это учение ничему меня не научило. Учиться было нечему. Я очень счастлив. Теперь вы сделали меня просветленным. Завтра я больше не пущусь ни в какие странствия. Со всем этим покончено. У меня около ста пятидесяти учеников. Они могут разойтись. Но завтра в каком часу я могу прийти?»
Я рассмеялся: «Вы все еще хотите прийти?»
Несколько дней спустя один из его учеников спросил меня: «Что вы такое сделали с нашим свами? Он все отрицает!»
Никто не учится этой пустоте. Каждый хочет бежать в ашрам или в коммуну. Когда вы говорите о пустоте, вам больше нечему учиться.
Пустота — это пустота. Сан-Франциско или Дели. Куда бы вы ни отправились, вокруг вас будет пустота. Куда бы вы ни пошли, пустота последует за вами.


* * *

Какой бы практикой вы ни занимались, продолжайте ваши занятия до тех пор, пока они не оставят вас. Или же, если вы решили прекратить занятия, то делайте это с уважением. Ваша практика привела вас так далеко и поэтому требует к себе уважительного отношения.
Однажды, когда я остановился в Ришикеше на берегу Ганги, ко мне подошел один молодой человек. На следующий день он повел меня в свой номер в отеле. Он показал мне, что выбросил все свои книги. Он сказал, что в течение четырнадцати лет занимался практиками, почерпнутыми из этих книг, и за один день, что он провел со мной, понял насколько никчемными они были.
Я сказал молодому человеку, чтобы он взял эти книги, аккуратно обернул их и предложил Ганге. Мы пошли вместе, и он бросил свои книги в Гангу с благодарностью, что они привели его столь далеко.

* * *

Сегодня Пападжи проводил свой сатсанг в зоопарке. Он объяснял, что важно уметь получать даршан в любом месте. Важно чтобы распознавание тишины поддерживалось во время ходьбы, разговоров, еды и при смешивании с толпой.
Тишина не может быть затронута ежедневной жизнью. Жизнь должна идти своим чередом."

Пунджа "Проснись и рычи"

Галина
04-02-2010, 14:12
привет
ребят, кто украинский знает?
переведите, пож, песню, очень нравится группа Бумбокс.
Вернее, не группа, а вокал плюс музыка плюс украинский - в сочетании.

В мене є те, що не зовсім потрібно тобі, бейбі
В тебе є те, що не зовсім мені по зубах
Я кожен день, я щодня обіцяю собі навчусь
Грію я тебе в своїх руках, а грати не вмію.

В тебе є шість струн, сім нот, безліч акордів
Здавалося б, обійняв там, взяв тут, але не виходить
Збиваю я руки в кров, тримаю мов спрут, затримую подих
Мабуть нездара, мовчить моя гітара.

Це кляті гроші, вони заважають тобі - спалю
Зимові ночі, коли я тебе не чіпав - пробач
Якщо ти хочеш, я всім розкажу, як тебе я люблю
Поприбираю цей срач, тільки заплач.

Золотом тих струн, тих нот, сріблом акордів
Здавалося б, обійняв там, взяв тут, але не виходить
Збиваю я руки в кров, тримаю мов спрут, затримую подих
Мабуть нездара, мовчить моя гітара.

Шість струн, сім нот, безліч акордів
Здавалося б, обійняв там, взяв тут, але не виходить
Збиваю я руки в кров, тримаю мов спрут, затримую подих
Мабуть нездара, мовчить моя гітара.

Шість струн, сім нот, безліч акордів
Здавалося б, обійняв там, взяв тут, але не виходить
Збиваю я пальці в кров, тримаю мов спрут, затримую подих
Мабуть нездара, мовчить моя гітара.

у меня брат год назад под нее на тренажерах занимался, уже 50 раз музыку менял, а я слушаю до сих пор.

PS слова "бейбі" "гитара" и "Якщо ти хочеш, я всім розкажу, як тебе я люблю
Поприбираю цей срач, тільки заплач" понимаю ))

Igor
04-02-2010, 14:35
переведите, пож, песню,
Пожалуйста, как смог::-)

У меня есть то, что тебе совсем не нужно, бейби,
У тебя есть то, что мне совсем не по зубам
Я каждый день, я каждый день обещаю себе научусь
Согреваю я тебя в своих руках, а играть не умею.

У тебя шесть струн, семь нот, множество акордов
Кажется, обнял там, взял здесь, но не получается
Сбиваю руки в кровь, держу словно спрут, сдерживая дыхание
Наверное я бездарь, молчит моя гитара

Это деньги проклятые, они тебе помеха-сожгу
Ночи зимние, когда не касался тебя-прости
Хочешь,раскажу всем, как я тебя люблю
Уберу этот бардак, только заплачь.

Золотом тех струн, тех нот, серебром аккордов
Кажется, обнял там, взял здесь, но не получается
Сбиваю руки в кровь, держу словно спрут, сдерживая дыхание
Наверное я бездарь, молчит моя гитара



П.С. Спрут- большой осьминог

Галина
04-02-2010, 19:01
привет, Игоречек, спасибо огромное. редко "видимся".

Skorp73j
17-02-2010, 07:33
Что там с динамикой опухоли за год?

Галина
19-02-2010, 18:37
Skorp73j, привет. если вопрос про мою болячку, то не знаю. приятно находиться там где нахожусь той кто я есть в том что происходит и быть окруженной теми кто окружает. и не давать ничему имен и названий. многие умирают быстро, немногие доживают до глубокой старости, много смертей среди детей. почему именно я должна хотеть жить дольше остальных или хотеть не жить вместе с уже ушедшими? волны появляются и исчезают вне зависимости от того, знают ли они, что являются частью океана или считают себя чем-то отдельным и особенным.

все отлично, спасибо.

на самом деле мне нравится общаться, просто я не знаю, могу ли быть для кого-нибудь из вас чем-нибудь полезной или сказать что-нибудь новое. поэтому молчу.

Галина
20-02-2010, 20:41
"Просто рассматривайте преходящее как преходящее, нереальное как нереальное, ложное как ложное, и вы достигнете осознания своей истинной природы. Вы упомянули о своем горе. Вы когда-нибудь смотрели «горю» в лицо и пытались ли вы понять, что это такое на самом деле?

Потеря кого-либо или чего-либо, что вы очень любили, должна вызывать печаль. И поскольку смерть представляет собой полное и окончательное уничтожение, горе, вызванное ею, безгранично. Но даже эта всепоглощающая печаль не может длиться долго, если вы интеллектуально проанализируете ее. О чем конкретно вы горюете? Вернитесь к началу: договаривались ли вы и ваша жена с кем-нибудь о том, что у вас будет сын – конкретное тело – и что у него будет конкретная судьба? Разве это не факт, что его зачатие произошло случайно? То, что плод пережил многочисленные опасности, находясь в утробе матери – тоже случайность, так же как и то, что ребенок был мальчиком. Другими словами, то, что вы называли своим «сыном», было лишь случайным событием, над которым у вас никогда не было никакого контроля, а сейчас это событие подошло к своему концу.

О чем вы конкретно горюете? Вы горюете о тех нескольких приятных переживаниях и о тех многих страданиях, которые должен был бы иметь ваш сын в будущем? Или же вы в действительности горюете о тех удовольствиях и радостях, которые вы больше не сможете от него получать?...

...Поймите, пожалуйста, ту истину, что вы не являетесь индивидуумом, «человеком». Человек, каким он себя представляет – это лишь плод воображения, а самость – жертва этой иллюзии. Человек не может по своему праву существовать; именно самость, сознание ошибочно считает, что человек существует и сознает, что им является. Измените свою точку зрения. Не рассматривайте мир как нечто внешнее по отношению к вам. Рассматривайте человека, которым вы себя представляете, как часть мира – поистине мира сновидений, – который вы воспринимаете как видимое проявление в своем сознании, и смотрите на все это шоу со стороны. Запомните, вы не есть ум, который представляет собой не что иное как содержание сознания. Пока вы отождествляете себя с телом-умом, вы подвержены страданию и печали. Вне пределов ума есть только бытие, не существование в виде отца или сына, того или этого.

Вы вне пределов времени и пространства, вы входите с ними в контакт лишь в точке здесь и сейчас. Вы не подвластны времени, пространству и любым переживаниям. Поймите это и больше не горюйте. Как только вы осознаете, что в этом мире нет ничего, что вы могли бы назвать своим собственным, вы будете смотреть на него со стороны, как вы смотрите спектакль на сцене или кинофильм на экране, восхищаясь и наслаждаясь, возможно, страдая, но глубоко внутри оставаясь незатронутым."

«Знаки на пути от Нисаргадатты Махараджа» Рамеш С. Балсекар

перечитываю потихоньку.

Галина
25-03-2010, 15:52
привет. читаю книгу Бублика "про огород для бережливого и ленивого".
например, абзац: "Однако если находится один, кто “откроет” уши, а потом попробует, что это такое, то все -
возврата нет. Он уже не будет топтаться по полю, как по толоке, черпать черевиками пыль
посуху и таскать на них пуды грязи после дождя. Не будет оставлять “подпалины от утюга”. Я
имею в виду не только внешнее сходство следов от ступни и утюга. Где ступила нога, там
уплотнилась почва и … заработали капилляры, перекачивающие почвенную влагу в небо. То
есть ступня не сожжет, как утюг, а только высушит почву, но это уж, как говорят украинцы, “не
умер Данила - болячка задавила”. "

как красиво! какой красивый старый русский язык, или украинский, какая разница, наш, в общем. щас люди так не говорят, жаль.

уволилась.
купила культиватор.
прибавила 8 кг.
кайфуша!!!
оказывается, пухленькой быть приятно.

Лариса13
28-03-2010, 13:08
Галя, почему уволилась?
А культиватор зачем? Есть огород?

Галина
28-03-2010, 15:34
Лариса13, привет. Розница, как поняла за 7 месяцев, тем более продажа алкоголя, не для меня. Воняющие мужчины и женщины с трясущимися потными руками и разбитыми лицами. Одно дело пройти мимо, другое - сидеть, вдыхать все "ароматы" и ждать, пока дойдут и расплатятся, и уйдут, а то и разговаривать начнут, и кряхтят еще, - с легкими, видимо, проблемы. Приходят бабы (в смысле, покупательницы) недовольные вечно, считают своим долгом рассказать тебе что у них болит, как в семье и что им не нравится в этом магазине (а че пришла-то сюда тогда, а?). Мужики-жалобщики тоже бывают, редко, правда. Видишь, у кого какие жены мужья дети и какие у них друг с другом отношения, и как кто спивается потихоньку. На тебя орут покупатели, когда машина опаздывает, например, со склада (а я-то здесь при чем? но негатив надо на кого-то слить, и этот "кто-то" - я), орет менеджер магазина, орет соседка со второго этажа, что шумим при разгрузке, орет территориальный менеджер, что чего-то не успеваем. А может прийти неадекватный навеселе и наорать на тебя, что сдачи ему не смогла дать с 5000, потом слинять из магазина дважды, когда тревожную кнопку нажимаешь и охрану вызываешь, и под занавес расписать все так своей жене, что она пишет жалобу в офис, и там все понимают и мне сочувствуют, но на 1000 руб премии лишают. Мне и в голову не могло раньше прийти, что вокруг каждый второй - неадекват. А еще деньги в кассе, чтоб сошлось все. Инкассация ежедневно. Уходишь - на сигнализацию ставишь, где что кто не закрыл - ходишь ночью и ищешь, не можешь уйти домой. Или в три ночи тебе на сотовый звонят "у вас там сигнализация сработала, приходите, посмотрите". Или товар со склада какой не пришел, а тебя потом штрафуют на эту сумму, типа ты украл. А еще куча отчетов по бухгалтерии, не дай Бог, подпись не поставишь или ошибку где сделаешь. От коллектива очень многое зависит (а ты ж его не выбираешь). Встаешь в 6 утра, в магазине - в 7. И до 23-00 такая нервотрепка. Короче, я не для розницы. И не для клиентов. Хочу быть дома, заниматься огородом (да, он у меня есть, поэтому купила культиватор, предвкушаю), готовить и убираться. И пока это возможно, буду дома.
Но клиентом Утконоса останусь. Очень для меня, лентяйки, удобно. Только на дом не буду заказывать, а из магазина забирать.
Веселый рассказ получился?

Ну, удачи.

Лариса13
28-03-2010, 16:43
Да уж, Галина. Я вот конечно не так работаю. но тоже веселухи хватает. Я по этому поводу даже тему здесь открыла - Жизнь в Мегаполисе(Москве) и ЗОЖ.
Но, если есть у тебя возможность не работать - Я ОЧЕНЬ ЗА ТЕБЯ РАДА! Сама о этом постоянно мечтаю.
Но у меня. к сожалению. такой возможности нет. Кризис очень ударил по нашей семье финансово. Мужу очень сильно урезали з/п. да и у меня чуть больше. А у нас 2-ое детей. Поэтому ну никак не сходиться. даже при нас вместе работающих.

Igor
28-03-2010, 18:13
Лариса13, привет. Розница, как поняла за 7 месяцев, тем более продажа алкоголя, не для меня. Воняющие мужчины и женщины с трясущимися потными руками и разбитыми лицами. Одно дело пройти мимо, другое - сидеть, вдыхать все "ароматы" и ждать, пока дойдут и расплатятся, и уйдут, а то и разговаривать начнут, и кряхтят еще, - с легкими, видимо, проблемы. Приходят бабы (в смысле, покупательницы) недовольные вечно, считают своим долгом рассказать тебе что у них болит, как в семье и что им не нравится в этом магазине (а че пришла-то сюда тогда, а?). Мужики-жалобщики тоже бывают, редко, правда. Видишь, у кого какие жены мужья дети и какие у них друг с другом отношения, и как кто спивается потихоньку. На тебя орут покупатели, когда машина опаздывает, например, со склада (а я-то здесь при чем? но негатив надо на кого-то слить, и этот "кто-то" - я), орет менеджер магазина, орет соседка со второго этажа, что шумим при разгрузке, орет территориальный менеджер, что чего-то не успеваем. А может прийти неадекватный навеселе и наорать на тебя, что сдачи ему не смогла дать с 5000, потом слинять из магазина дважды, когда тревожную кнопку нажимаешь и охрану вызываешь, и под занавес расписать все так своей жене, что она пишет жалобу в офис, и там все понимают и мне сочувствуют, но на 1000 руб премии лишают. Мне и в голову не могло раньше прийти......

Ну, удачи.
Галин, привет.:-) :hi: :prv03: ИМХО... Это как еще стоило посмотреть. Ты смотрела с одной стороны.
С другой же, возможно в то время, Ты нужна была этим людям, хотя бы тем что они могли "вылить" Тебе душу, Ты могла увидеть их слабость в этой жизни(это первая причина алкоголизма), их трагедии, их проблемы, они в Тебе могли видеть то, что их могло более менее делать лучшими, хотя бы на время.... Поэтому, думаю, вспоминай о них больше как о чем то хорошем... Ведь, если разобратся, это просто взрослые дети, которые только так могут удержать свою жизнь.... и злоба ихняя от ихней же слабости и безволия.... это грусно но так оно и есть....
Общение с таким контингентом, было Тебе своеобразным уроком, темой к размышлениям, сравнениям, дабы Ты увидела настоящие человеческие трагедии для сравнения со своей жизнью, своими проблемами и возможными последующими выводами.
Все что мы получаем в своей жизни имеет свою цель, разберись какова цель преследовалась этим, и постарайся понять, что Тебе хотели этим сказать, указать. Это только Ты сама можешь решить, понять....
Кстати, ИМХО, это одна из наилучших практик с которыми сталкиваются люди, так постарайся изъять из этого максимум пользы...:-)
Всего наилучшего....Любви и понимания..:hi: :-)

Лариса13
28-03-2010, 18:23
Ты увидела настоящие человеческие трагедии для сравнения со своей жизнью, своими проблемами и возможными последующими выводами.
Это все конечно правильно, НО!
Я лет 7 работала в школе для больных детей и детей инвалидов, мне тогда было лет 22-27, проблем у меня конечно и своих хватало, но когда я увидела ЭТО....даже рассказывать не хочется. А я человек очень все это переживающий и плизко к сердцу воспринимающий. Да, я сделала выводы для себя - какая ж я счастливая. Но работать в постоянном негативе не смогла. Да и сейчас не хочу. Не работаю там уже давно, да и не тянет. Хочу работать среди счастливых и успешных людей
, и сама такой становлюсь. Наверх надо смотреть, а не вниз.....А помочь всем все равно невозможно. Я вот даже все думала, если когда нибудь буду супер богатой, то не буду деньги во всякие фонды перечислять, а возьму наугад несколько семей с такими детьми и буду им конкретно помогать. Так хоть заметно будет. Ну не знаю, так ли все рассказала, но я Галину понимаю.

Igor
28-03-2010, 18:28
но я Галину понимаю
Да и я понимаю, просто хочу чтобы мысли у нее были более позитивными и все. Ведь все указывает только на позитив.....
Я выше наверно плохо высказал, то что хотел сказать....:-)

работать в постоянном негативе
да и почему "негативе", Вы делали этим детям добро, отдавая то что на тот момент должны были отдавать, облегчая им их жизнь. Это ж позитив. а то что трудно работать на таких эмоциях, так это уже совсем другое....ИМХО
Бывал лет 15 тому в доме малютки, видел то, о чем Вы говорите и представляю себе все это.... Но стараюсь думать об этом только в хороших тонах, хотя чуство жалости постоянно.

Галина
28-03-2010, 18:35
Лариса13, двое детей - это ой, как хорошо. просто здорово. было б отдельное жилье - давно уж родила бы тоже. а кризис по всем, кажется, бьет. у меня муж на работу синий уходит, зеленый приходит. и мигрень мучает, и бессонница - одни нервы. думает, куда пойдет, если что... щас сезон огородный пройдет, буду снова искать работу.

Igor, это все правильно, что говоришь. первые месяцы я так за всех переживала, сочувствовала, пыталась помочь... потом поняла, что меня это разрывает, истощает. старалась успокоиться. в том-то все и дело, что мне не все равно всё. и за всё переживаю. и не остается эмоций и чувств на дом, семью. прихожу отупевшая. так не хочу. приоритет для меня - семья. а те, другие, пусть сами живут. меня на всех не хватает, слабая. и жилеткой быть не хочу. наоборот, работа научила меня спокойнее ко всему относиться. я поняла, что в жизни у людей много страданий. и поняла, что не хочу их видеть в таком количестве, потому что "тепличная" и этого не изменить.
кстати, смотрели вчера с мужем "мы из будущего-2" про русских и украинцев. с первых минут сказала "вот это первый стОящий современный фильм со смыслом". уж сколько лет такого не видела. в основном спецэффекты и извините, смехуечки. а смысла, человечности никакой. конечно, здесь тоже спецэффекты. но без них молодежь на фильм не пойдет. и музыка красивая. и язык украинский красивый какой. советую всем посмотреть.

Галина
28-03-2010, 18:36
Это все конечно правильно, НО!
Я лет 7 работала в школе для больных детей и детей инвалидов, мне тогда было лет 22-27, проблем у меня конечно и своих хватало, но когда я увидела ЭТО....даже рассказывать не хочется. А я человек очень все это переживающий и плизко к сердцу воспринимающий. Да, я сделала выводы для себя - какая ж я счастливая. Но работать в постоянном негативе не смогла. Да и сейчас не хочу. Не работаю там уже давно, да и не тянет. Хочу работать среди счастливых и успешных людей
, и сама такой становлюсь. Наверх надо смотреть, а не вниз.....А помочь всем все равно невозможно. Я вот даже все думала, если когда нибудь буду супер богатой, то не буду деньги во всякие фонды перечислять, а возьму наугад несколько семей с такими детьми и буду им конкретно помогать. Так хоть заметно будет. Ну не знаю, так ли все рассказала, но я Галину понимаю.
вот лучше я и сама не смогла бы объяснить, спасибо.

Igor
28-03-2010, 18:41
Галина, почему "тепличная":-) :-) :-) , Ты просто являешься полноправным хозяином своей судьбы и жизни, и Ты делаешь только свой выбор,:idea: , без каких либо оглядок посторонам.Я бы на твоем месте поступил также, и возможно еще быстрее чем Ты. Только Мы сами вправе выбирать то что хотим и возможно выбирать....:-) А для определения правильности и иного нам преподаются подобные уроки...ИМХО.:-)
Я же хотел сказать, что во ВСЕМ есть позитив, просто надо захотеть это увидеть....

Галина
05-04-2010, 11:29
привет
читаю книжку Бублика. кто не увлекается - можно дальше не читать, вам будет неинтересно ))
способ борьбы с сорняками:
"По весне по сорнякам рассыпать овес. Вырос – подрезать, чтобы не рос. 22го примерно мая посеять поверх гречиху. Дождаться, пока колосья станут коричневыми 3\4, вышелушивается часть семян – подрезать горчицу. Птицы ее не клюют. 2й раз за год взойдет гречиха – и замерзнет. На др. год сажать картошку, например."
здорово?
замачивала семена, за полдня все почти проклюнулись, кроме луков и земляники, в холод положу дня на 3. остальные - пинцетом в рассадный ящик. обожаю этот процесс! уже вылез 1й базилик. больше всего поражает: вот несколько упаковок семян - по 0,4г, по 1г вес. и если за ними хорошо "ухаживать" (проращивать, рассаду выращивать, досвечивать... ), то в итоге получишь сотни кг еды и цветов!!! и все сделают воздух, солнце, почва. не то, что животноводство.
на участке еще снег, жду-не дождусь.

и еще чуть, из "Меланжевого огорода" Бублика:
"Можно наблюдать даже некий душевный трепет, пиетет перед тяготами землеробской службы. Но сама земля в столь непомерных хлопотах земледельца не нуждается. Кабы она могла говорить, то над нею неслось бы: «Уймитесь, люди! Накормлю я вас - только дайте мне чуток воли и покоя». И если бы земледелец прислушался к зову земли, то у него появилось бы время и желание оглядеться, увидеть, «как прекрасен этот мир», да и исправлением бедственной демографической ситуации был бы озабочен не один Президент.
Именно о необязательности «вкалывания» на земле говорит «гарик» Игоря Губермана:
Блажен, кто в заботе о теле
всю жизнь положил ради хлеба,
но небо светлее над теми,
кто изредка смотрит на небо.
А если иному читателю слова озорника И. Губермана - не указ, то вот отменно ложащийся «в строку» афоризм философа-странника Г. Сковороды: «Благословен господь, сделавший всё сложное ненужным и всё ненужное - сложным!» Автору любо каждое слово этого афоризма и хочется возгордиться тем, что Григорий Иванович - наш земляк: он странствовал по Слобожанщине и окончил свой жизненный путь в с. Ивановка под Харьковом (ныне - Сковородиновка, Дергачевского района). Не от Бога, а от дьявола наше «вкалывание». Трудно сейчас проследить «по пунктам», как мы дошли до жизни такой. Моё предположение «навскидку» может показаться вздорным, но убежден, что определенную - зловещую - роль в том, чтобы на века столкнуть земледельца в бездну нескончаемой непосильной работы, сыграла реклама.
Да-да! Самая что ни на есть банальная реклама! Родившаяся, естественно, задолго до несуразных слоганов «Не гальмуй, снiкерсуй!» или «Оранта оберiгаc, ближче не бувае». Производство, делающее на чем-нибудь деньги, всегда охотно дурачило потребителя этого чего-нибудь. Пусть и не так визгливо и агрессивно, как сегодня. В конце концов, что-то подобное абсурдному «на 91% краще зволожуе шкiру» всегда было.
Возьмем, к примеру, плуг. Я - по понятным причинам - не был свидетелем его триумфального шествия по лику земли. Застал, можно сказать,
агонию этого варварского изобретения. Когда уже никого не надо «соблазнять» плугом: все (или почти все) еще помнят, что так робили в колгоспi. В крайнем случае, перед глазами - пример отцов и дедов. И уже нет нужды в рекламе плуга - работает инерция, привычка. Словом, я не могу воспроизвести рекламные ухищрения, сопровождавшие инвазию плуга в наше житье-бытье.
Но, скажем, победное наступление гербицидов (к сожалению, еще не ставшее историей) разворачивалось в мои годы. Это мой сверстник Боря Радченко (тракторист), повозив пару лет гербициды на рисовые чеки, стал малиновее самой спелой малины и умер «во цвете лет». И аморальный «рекламный ролик» гербицидов с первых кадров крутится у меня на глазах. Так обидно видеть земледельца, доверчиво читающего напечатанные на упаковке очередного чудодейственного средства слова о его абсолют*ной безвредности! А ведь там же содержится, например, и процеженная сквозь зубы рекомендация избегать попадания этого средства в водоём. Водорослям, видите ли, может быть нанесен урон. Однако это предостережение пропускается «мимо ушей». Надо же! Простейшие гибнут, а венец создания всерьез верит, что домашним животным и птицам, обладающим ничтожной генетической лабильностью - ничто, дескать, нипочем! И внукам - тоже!"

"1. Никогда не рыхли почву глубже, чем на 5 сантиметров
2. Прикрывай почву от климатических скачков слоем органики или материалом
3. Паче животных своих корми и холь живность почвенную
4. Бойся голой почвы! Не оставляй почву без растений
5. Никогда не доверяй научным рекомендациям, требующим увеличивать трудозатраты"

"Подчас растения играют роль своего рода ловушек. Рожь и бархатцы притягивают нематоду, а размножаться ей не дают. Дурман и беладонна «приглашают» самок колорадского жука откладывать яйца на ядовитых для личинок листьях. Иногда растения «вызывают огонь на себя», выступают как своего рода камикадзе. Типичный пример - кусты баклажанов в картофельной посадке. Жуки концентрируются на деликатесе - баклажанах, и это облегчает их сбор. Но судьбе баклажанов, конечно, не позавидуешь."

чернобривцы - это бархатцы, правильно?

Галина
05-04-2010, 12:25
Выращиваемая в огороде всякая всячина может помочь в выдворении «химии» с огорода тем, что поставляет сырье для инсектицидов и репеллентов. Лидерство следует отдать горькому перцу. Надо перемолоть 5-6 горьких перчин, залить их литром воды, настоять сутки, процедить через марлю - и можно опрыскивать растения, зараженные любыми вредителями. Перцовый настой - универсальный репеллент. Весьма широкий спектр действия у чеснока. Можно заготовить полуфабрикат - чесночное масло. Для этого нужно мелко посечь десяток зубков чеснока, опустить их в стакан растительного масла, перемешать и дать настояться сутки. Теперь, готовя раствор для опрыскивания, достаточно в 1 литр воды влить 2 столовых ложки чесночного масла и несколько капель жидкого мыла и тщательно перемешать. Проще готовится другой раствор: 5 зубков чеснока взбиваются в миксере с 0.5 литра воды, смесь процеживается и - можно опрыскивать. Опрыскивание чесночными препаратами подавляет тлю, капустных гусениц, корневых личинок, слизней и улиток. Обладают эти препараты и фунгицидными свойствами. А вот рецепт "огненной воды": мелко посечь 3 горьких перчины и 3 чесночных зубка, залить литром воды, настоять 2-3 дня на солнце, процедить - и эффективный состав для опрыскивания против большинства вредных насекомых готов!
Если на баклажанах появились гусеницы, их можно прогнать молотым красным перцем. Некоторых вредителей можно отпугивать настоями трав: тлю - настоями базилика и кориандра, колорадского жука - настоями котовника и дельфиниума, паутинных клещей - настоем кориандра, капустных личинок - настоями шалфея и чабреца, крестоцветных блошек - настоем полыни, улиток и слизней - настоем полевого хвоща. Любой из этих настоев можно приготовить так: положить в миску листья и молодые побеги травы, залить кипятком, дать постоять час, выбрать зеленую массу в дуршлаг, продавить её в миску и процедить жидкость через марлю. В нашем огороде мы используем универсальный настой, который "варится" всё лето. В центре огорода стоит бочонок с водой, в который время от времени добавляются ингредиенты с репеллентными свойствами: пасынки помидоров, цветы тысячелистника, пропущенные через мясорубку несъедобные отходы молодого чеснока, измельченные стручки горького перца, ветки мяты, молотый корень хрена и т.п. Смесь ферментирует, а по мере нужды «чай» процеживается и используется буквально во всех случаях жизни: и против тли на вишнях, сливах, калине, овощах, и против блошки при её появлении, и в качестве превентивного средства против грибковых заболеваний, и как внекорневая (листовая) подкормка."

Skorp73j
05-04-2010, 12:45
off. Про перец не знал. Знаю , что в дымовухе это чумовой эффект , использовали индейцы против конкистадоров.:D

Галина
25-04-2010, 19:36
привет
лишний вес надоел. думаю.
хотите почитать?
"...О чем наши разговоры? Что интересно? Жизнь, ее тексты и подтексты. Из небольшого событьица, разговорчика, чьего-то взгляда или невзгляда извлекаем столько существенного, сколько существенного, питательного извлекает йог из горсточки еды.
Нам не скучно так, что мы иногда отдыхаем друг от друга. Договариваемся: молчим до вечера. Или: молчим до поворота, если идем куда-то. Исхожено много. Несколько лет ходили за молоком в соседнюю деревню (восемь километров туда и восемь обратно), каждую неделю ходим в Малый Тараскуль (три километра туда и три обратно): там курорт, магазины, библиотека.

Реплики односельчан:
"Как ни увижу вас, вы все время разговариваете с мужем. Все ходите и говорите. Это удивительно мне".
"Светлана Ивановна! Ты почему одна? Что с мужем случилось? Вы же вместе всегда!"
"Сегодня вы мне во сне приснились. Идете вы с мужем, с Иваном с озера, говорите что-то, хохочете!"

Если бы мне в мои двадцать лет сказали, что я буду "крестьянствовать", жить почти в лесу, я бы, может, дальше и жить не захотела. Если в лесу, то дворянствовать! С комнатами для гостей, с прислугой, с собственным выездом в город...
А сейчас мы всерьез думаем, что никогда надолго не стронемся отсюда, что лучше нет нашего болота (поднятого нами на полметра). Никогда мы не были ни за одной границей и не стремимся: хлопотно! Но предполагаем, что жили бы нескучно и в эмиграции. Нам хорошо там, где мы вместе.
Цитата из книги американского автора, как раз по теме: "В один прекрасный день Берни объявили, что его на два года переводят в Чикаго. Это прозвучало для Берни как гром среди ясного неба. Чикаго для него ничем не отличалось от Сибири". Что тут скажешь?.. Бедный Берни!

Перечитала все вышенаписанное и угадала мужской вопрос к себе: но ведь нестарые, нестрашные, неглупые — а никуда не стремитесь, ни к каким высотам, живете, как старики.
Согласна; мне и самой странно: хожу по дому с косичками, а мечтаю, как старушка, о покое. Наверное, действует закон сохранения энергии, слишком много ее было растрачено за последние годы.
Теперь женский вопрос: а блистать, неужели не хочется? Очаровывать?
Хочется. Я и блистаю. Очаровываю. Но мое светское общество — мой муж. Мне хватает его комплиментов.
Когда молодой Нуриев вырвался из СССР, его спросили, что он чувствует, танцуя на лучших сценах мира.
Он ответил: "Ничего особенного. Я здесь уже танцевал. В своем воображении".
Так и мы: уже танцевали.

Но может быть, самые точные слова сказал Юра Клепалов, большой человек с маленькой балалайкой. Он ввалился, точнее, вьюрился в этот наш дом, оглядел развороченную после переезда, ободранную комнату, сел и сказал: "Ну все, вы приехали!"
Сам он через два года переехал в Москву, там его музыку и улыбку ценили больше, чем в Тюмени. Переехал, но приехал ли?..
5 февраля 1996[


МОЯ АПЕЛЬСИНОВАЯ ЗИМА

Вчера гуляла по настоящей зимней — белой! — дороге. Смотрела вверх, на настоящее синее с настоящим розовым, и хотела жить настоящей жизнью.
Прошла студентка с сумкой, в сумке сигареты. Запах от студентки чуется за пять метров в настоящем-то воздухе. Когда я была студенткой, то тоже курила и заедала жареным мясом с жареной картошкой. Все другое казалось невкусным.
К первому курсу у меня уже был гастрит. Проработав три года после вуза, я насидела еще остеохондроз и одышку.
Тут решил родиться Иван и спас меня, нагрузив собой, своей коляской и сумкой со всем запасным.
Но к шести годам (три из которых он кашлял), я приобрела профессиональную болезнь матери городского ребенка — невроз. Мне хотелось только тишины, а ее не было нигде в городе.
И вот десять лет я хожу под соснами и думаю: неправда, что к хорошему привыкаешь; не такое оно уж, значит, хорошее.

А вчера — ко всему хорошему — встретила свою приятельницу Алену.
— Ой, чем ты лицо мажешь?
Этой зимой меня замучили городские приятельницы:
— Ой, чем ты лицо мажешь?
То ли ужасаются, то ли восхищаются — не поймешь городских.
Алена, она девушка простая, говорит:
— Такая ты свеженькая, рыженькая такая.
— Да я просто ем апельсины.
— Апельсины... дорого ведь!
— А колбасу-то я не ем!
Ну, дальше обычный разговор: про мое сорокалетнее здоровье и про ее тридцатилетние болезни. Алена мной восхищается, за это даю ей полезный совет. Хоть и знаю, что бесполезно: моими лекарствами никто не лечится. Верят врачам, которые болеют больше всех, потому что надеются на свои лекарства.

Походив в общественную — у озера — баню, я поняла: люди любят болеть, чтобы привлечь к себе внимание, стать значительнее. Люди гордятся болезнями, как почестями. Говорят любовно: у меня букет болезней... Мол, хорошо пахнет!
Обычный банный разговор:
— Так голова утром закружилась, чуть не упала.
— Голова! Вот я себя до такого давления довела, скорую вызывали!
Зимой я хожу в баню босая, в шлепанцах; захожу и жду испуга чьей-то городской гостьи, не привыкшей к моим странностям. А привыкшие сначала ругали, как девочку, потом ждали, когда я заболею, теперь хвалят и говорят: ты закаленная, а нам нельзя.
А я не закаленная, не заговоренная. Не закодированная, я не пью новомодный дорогой бальзам и даже старомодную бесплатную мочу. Лечусь просто едой, а иногда отсутствием еды.
Нашу еду я называю обезьяньей: фрукты-овощи и орехи-семечки (с деревенскими добавками — молочными, яичными). Когда спрашивают: почему обезьянья? — шутим:
— Ну, в город долго на автобусе ехать, будем по деревьям доскакивать.
Процесс превращения начался три года назад.
Мы и раньше знали об этом (и кто не знает, что надо больше есть растительного?). Читали Брегга и Шелтона, но, как все, видели в Брегге проповедника голодания, а в Шелтоне - раздельного питания. А они, прежде всего, проповедники живой, солнечной, растительной пищи.
Но эти авторы не убедили. Точнее, мы не готовы были быть убежденными (хотя уже знали, что здоровеем потому, что не едим мясного, консервированного, копченого, жареного и сахарного).

Убедила книжонка в сорок страниц. Автор — Арнольд Эрет. Название "Лечение голодом и плодами". Написана в 1910 году. Суть ее: "Здоровее всего человеку питаться фруктами, и их понадобится совсем немного; плоды — самая совершенная пища".
В ту зиму наш Леонид Михалыч ел в основном каши. В его первой семье были денежные затруднения, и он почти все свои деньги отдавал туда.
Я, прочитав Эрета, сообщила, что каши и хлеб также вредны, как и мясо; что я этому верю и бросаю "кашеедство".
Реакция была мужская:
— Но я же не наемся!
— Ты прочитай сначала! И вспомни, как спать хочется от блинов.
Через час (за это я его люблю) Михалыч без всякой тоски во рту (за это я его люблю) попрощался с булками и кашами (за это я его люблю). И за три года не съел ни одной каши!
Я же вскоре записала в своем блокноте (где отмечаю свои усилия не толстеть и результаты этих усилий): Плодовая диета Плюсы:
1. Вкусно. (Все любят фрукты, орехи, семечки.)
2. Можно есть много. (Иногда я ем целый день; вместе с книжкой на подставке — лучший для меня отдых.)
3. Не надо готовить. (Это в наших безводопроводных условиях — спасение).
4. Красота. (Да, у меня все стало видимо лучше — кожа, зубы, волосы. И что-то еще — невидимо.)
5. Здоровье. (Давление не давит, колит — не колет, перистальтика — не перестает. Даже голова не болит профессионально.)
6. Энергия. (Бывают — нечасто — месяцы, когда набирается шестьдесят выступлений. А ведь мы не ножкой топаем, не ручкой хлопаем — мы убеждаем и переубеждаем — сколько для этого нужно энергии?)
Минусы:
Дорого. (По сравнение с чем?)
На этом запись кончилась, но я продолжу, для себя, потому что все же говорю иногда: дорого!
А потом спрашиваю себя: по сравнению с чем? И покупаю на предпоследние деньги (остаться с последними мы себе не позволяем) апельсины.
Да, по сравнению с чем?..."
Жаров и Ермакова Дневник счастливой женщины
наверное, весь текст в таком стиле
не скучайте

Галина
25-04-2010, 19:49
Света: Давай поговорим о ничегонеделаньи.
Я: Очень много времени в детстве, к сожале-нию, я потратил зря. Бельевой резинкой хлопал мух на доме солнечными деньками, весенними.
Недавно в Тараскуле пошёл во двор, а там, на туалете деревянном сидит большая муха, инстинк-тивно вспомнил эту резинку, как бы я сейчас ей за-сандалил...
Еще получал журналы «Пионер « и «Костёр», пририсовывал всем персонажам гениталии и груди фломастером, показывал друзьям, и мы хохотали дружно над каждым персонажем. Вот в таких, дос-таточно глупых мелочах профукал много времени.
Но с другой стороны, это меня развило с ка-ких-то неожиданных сторон. То, что я пририсовы-вал гениталии, сейчас сформировало у меня доста-точно пикантный юмор, который, очень ценят со-трудники ДК, в котором мы работаем.
Формирование личности проходило у меня многосторонне, и, наверное, зря сожалею: я был предоставлен жизни.
Света: Ты отдыхал, а голова-то у тебя работа-ла. Сейчас вон кто-то детективы читает, смотрит телевизор, уставшие люди ерундой занимаются: это способ переключаться. Ты переключался как мог, как умел и как хотел.
Поэтому, чего об этом жалеть? Мух хлопать — не самое ужасное занятие, и бабочек ловить. А ты ведь вообще ни в один кружок не ходил?
Я: Попробовал в Ноябрьске пару раз посетить кружок, но он произвёл на меня впечатление обяза-ловки. Складывать из спичек фигурки, головоломки отгадывать. И ощущение школьности, оно меня от-толкнуло.
Света: А вот ещё интересный вопрос, который у читателей, наверное, возникнет: что ты будешь делать со своими детьми? Когда тебе придёт пора их отдавать в общеобразовательную, конечно же, школу.
Я: Очень сложный вопрос, невероятно мерз-кий, как ты умудрилась такой придумать только?! Ситуация в стране может измениться... И у нас с Мэри...
Света: Нет, ситуация никогда не изменится, ведь государство в первую очередь озабоченно тем, чтобы вытравить дух свободы. И все силы молодого поколения, у которого башка пустая, а сил очень много, любым способом нейтрализовать.
Я: Начиная с детского сада.
Света: Ты можешь только чуть-чуть оградить своего ребёнка в той или иной степени. Потому что элитные школы — ещё в большей степени тюрьма. Там за тобой десять тёток будут присматривать, а не одна.
Я: Как делали люди в старину? Была нянечка или как он назывался...
Света: В общем, у тебя нет ответа.
Я: В общем, те, которые за деньги могли за-ниматься образованием ребёнка. В то время, как родители занимались своими делами.
Света: Гувернёр или гувернантка.
Я: Точно! Совершенно верно. Думаю, если нам с Мэри финансовая ситуация позволит, мы сможем давать гувернёру направление, в котором интересно было бы ребёнку развиваться.
Ну и, с удовольствием, может быть, сам, при наличии свободного времени, занимался бы этим. Хотя мне сейчас очень трудно представить...
Света: Оригинально звучит, не правда ли? Пять часов обвинял родителей в том, что они не уделяли ему достаточно внимания!.. Не ставили его на первое место, мало с ним болтали.
Он говорит: когда у меня будет время, то зай-мусь!.. Если оно будет! Как будто оно может быть!
Я: Нет, я говорю: если дети появятся раньше, чем будет время на их воспитание.
Света: А времени никогда не будет! У тебя даже сейчас его нету, ещё нет детей, а времени уже нет. Ты не высыпаешься. Если дети появятся рано, ещё и денег не будет!
Если это случится своевременно, то будут деньги на гувернёра, но времени всё равно — увы! А если это случится поздно, то будет время, будут деньги на гувернёра, но не будет детей. Хорошая речь!
Я: Потрясающе.
Мэри: Ты понял всю безысходность?
Я: Срочно выбрасываю монитор от компью-тера в окошко и начинаю беречь здоровье!
Света: Беречь нижний этаж!
Я: ещё недорассказал насчёт ребёнка! Насчёт школы. Самым лучшим способом будет его с само-го раннего возраста перевести на экстернат.
Света: Моя любимая фраза, Евгений Шварц сказал: «Конечно, душить детей нехорошо, но надо же с ними что-то делать».
Я: Нет, на экстернат надо перевести с самого раннего возраста, как ты сделала со мной. И лишь слегка корректировать действия ребёнка, чтобы он получил начальное образование.
Света: Ну, ясно, то, что сделали с тобой: сво-дить в начальную школу, а потом учить.
Я: Я-то доучился до девятого класса и поте-рял хренову кучу времени.
Света: Конечно, начальной школы достаточ-но: научиться читать и считать.
Я: Не считать, а пользоваться калькулятором. Я же не помню таблицу умножения вообще. Вот, Мэри не даст соврать — калькулятор достаю пять раз в день.
Света: Значит, только писать можно научить-ся.
Мэри: Расписываться!
Света: Я тебя в два с половиной года научила читать просто ради интереса, слова из трёх букв ты великолепно читал!
Мэри: Кто бы сомневался!
Света: За каждое прочитанное слово кружила тебя на руках. Магнитная азбука была.
Я: Ишь, как дёшево отделывалась!
Света: Ты был в восторге и читал.
Я: Сейчас я не согласился бы на такую опла-ту! Хочу пожелать своей дочке или сыну: пусть найдут себя в жизни и станут специалистами в лю-бой области.
Пусть они профессионально разбираются в бабочках, всё равно инстинкт самосохранения за-ставит их найти применение своему интересу и та-ланту.
Света: Значит, ты получил хорошее воспита-ние.
Я: Да, вот только просидел несколько лишних лет в школе. Если бы тебе раньше пришла в голову такая прикольная мысль...
Света: Да, да. Но видишь, я же боролась про-тив системы. Это пришло в голову, когда ты перед школой начинал болеть. Как только начинались ка-никулы, ты не болел.
Про болезни
Я: А, вот про болезни мы ещё не поговорили.
Света: Не болел в праздники, но как только надо в школу, тут же заболевал. А я уже была с этой системой ознакомлена при твоих редких походах в детский сад, и понимала: ты великолепно, как все дети (это доказано), умеешь управлять своей психи-кой. Просто приказывал себе болеть.
Мне надоело слушать твой кашель, надоело рано вставать, готовить еду, а также стирать без машинки, без воды, текущей из крана, все эти маль-чишеские грязные вещи, или заставлять тебя сти-рать со скандалами, и я нашла самый простой вы-ход.
По болезни просто забрала тебя из школы. И ты каждую четверть только ходил писать контроль-ные.
Так мы умудрились написать «Учебник дет-ской жизни». Ты диктовал, а мы писали. В шестом и седьмом классе.
Мэри: Снег специально не ел, чтобы забо-леть?
Я: Нет, помимо управления своей психикой, я ещё профессионально нагревал градусник на лам-почке, на обогревателе.
Ещё любил снять шапочку или курточку, воз-вращаясь из школы. Моя нелюбовь к школе была очень сильна; здоровье вообще рядом не стояло по сравнению с ненавистью к школе.
Света: И, видимо, очень радовался, когда до-ма осел наконец-то, ты не помнишь это чувство сча-стья?
Я: Безусловно, да. Ну а как я умудрялся при этом учиться нормально — это вообще удивитель-но. А кстати, почему я пошёл снова в школу?
Света: Надо было думать об образовании, о каком-то институте, об армии... Экзамены на носу и, по-моему, ты их хреновато сдал в восьмом классе. Но что касается здоровья, мы не договорили.
Итак, тебе всегда хотелось мясо — колбас, а я вместе с бутербродами всегда давала или морковь, или капусты кусок. И у тебя до шестнадцати лет все зубы оказались целые, пока ты не стал жить отдель-но, курить и есть всё подряд.
Я: В детстве о еде вы глубоко информировали меня. В подсознании, вероятно, всё отложилось.
Света: Я тебе давала читать целые книги, и когда ты по ним сдавал экзамен, получал деньги, потому что это я считала самой настоящей учёбой.
Я: «Как стать здоровым?»
Света: Да, да.
Я: Теперь в обществе мясоедов я приверже-нец теории, что все мы неправильно питаемся и ужасно, а, встречаясь с представителями медицины, всегда нахожу время с ними поспорить.
Позлить их всячески, пытаясь цитировать ве-ликих диетологов: Эрета, Шелтона, Брегга и так далее. Представители традиционной медицины, как я их называю, с пеной у рта начинают кричать...
Света: Про незаменимые аминокислоты.
Я: А к голоданию все вообще относятся с резким неодобрением.

Светлана Ермакова, Леонид Жаров, Иван Ермаков
Семейные дневники

эт я так, о своем. думаю, дочку науськивать в школе хорошо учиться или отстать от нее...

Галина
26-04-2010, 04:48
ночью сделала чистку по Бузникову. на этом сайте есть. но если надо, напишу подробно. выпила меньше трех литров, через всего несколько часов после еды, но все равно получилось. добавила немного лимонной кислоты, чтобы не так противно - тоже получилось. фортранс, конечно, противнее соли, и соль противная, и соль с лимонной кислотой тоже в конце концов противная. наверное, лучше пить холодную воду, а не теплую - не так противно. попробую в след раз. получилось все красиво - быстро выпила воду (за 20 минут). никаких упражнений как в Шанкх Пракшалане. просто полежала минут 10-15. очистка полная. вода выходила чистая. пока ничего не ела, выпила несколько стаканов воды (от соли сушняк). чистка продолжается, оч редко. наверное, выйду на СГ сегодня-завтра (когда сушняк пройдет).

Галина
26-04-2010, 17:50
сутки СГ

Галина
11-05-2010, 07:08
26-27 апреля - 2 СГ
10-11 мая - 2 СГ и пока продолжаю
причина - почему-то сильная боль в шее. может, застудила.

Галина
22-10-2011, 15:15
здравствуйте.
у меня почти полгода назад погиб любимый муж. 12 лет вместе.
Господи, как же это больно!!!!
и очень стыдно - за каждый укор, каприз, обиду на него, увлечение тем же голоданием, хотя могла побыть с ним в это время - столько времени потеряно зря.
никто не знает, сколько нам осталось.
любите своих близких СЕЙЧАС, оказывайте им внимание и делайте подарки СЕЙЧАС, обнимайте и целуйте СЕЙЧАС, прекратите обижаться СЕЙЧАС, потому что завтра может уже не получиться.

я безумно люблю своего Руслана и молю Бога, чтобы все оставшиеся годы прожить как он жил и хранить ему верность. пожелайте мне того же пожалуйста. чтобы хотя бы ТАМ Бог простил меня и разрешил всегда быть с моим мужем.

Галина
06-04-2012, 18:38
привет все.
я все горюю.
11 месяцев со смерти мужа.
помните, как я о своей смерти писала? от дисплазии? глупая.
а погиб мой любимый. которого не ценила. не любила по-настоящему. капризничала. жаловалась. требовала.
я люблю жизнь. и ценю ее. часто смеюсь (нашла работу с хорошими людьми))
НО: 12 лет каждую ночь вместе, не отпуская друг друга - и теперь одна. ОДНА!!!!! НЕ ПРОСТО ОДНА, А БЕЗ РУСЛАНА!!!!
голод мог бы помочь. сухой как раз. но одна я не смогу.
теперь работаю каждый день. все сама. и все одна. я ему говорила "Рус, Господи, как же мне хорошо с тобой. хочу до старости. каждый день - с тобой. вместе."
вот и все.
сухой голод может выжечь боль. знаю точно. но, видно, слаба. или не очень хочу. или выбрала страдать, чтобы хоть как-то загладить перед мужем свою вину.

если кто возьмет меня в компанию на СГ летом - буду очень рада. все равно какой город. но лучше не Камчатка ))

Галина
14-05-2015, 20:44
Привет. 4 года со смерти мужа. Сг не практикую. Живу одна. Скоро стану бабушкой. Жить хорошо и Бог добр ко мне но без мужа тяжко. Удачи всем!

Галина
22-10-2017, 19:43
Привет! Кажется, возвращаюсь к голоду. 6,5 лет со смерти мужа. Жить одной хорошо! Без секса не умирают, долго не могла поверить))). Внучке 2 и 2 - моя вторая дочка, красота!