PDA

Просмотр полной версии : Мой путь к красоте (12 дней)


Слепой котенок
01-06-2009, 07:43
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот я и решилась завести дневник. Мое имя говорит о количестве практического опыта в голоданик. Тоесть книг прочитано много а на практике постоянно находились причины отложить на потом. Главная моя проблема лишний вес а из него вытекают и остальные: быстрая утомляемость, плохой сон, невозможность одеть раздельный купальник. Но мне это надоело решила всерьез взятся за себя. Еще и желудок начал побаливать: на работе с утра до позднего вечера а столовой нормальной нет, из еды этопеченье пряники и тому подобное. Но вот уже месяц я живу новому. Полностью поменяла питание отказалась от мучного, жирного, жареного. Голодаю по дню еженедельно. Единственное на что очень тянет это молочный шоколад надеюсь что более длинные сроки голода помогут мне избавится от тяги к нему. За месяц поменяла размер с 58 на 54. Кожа стала более гладкой. Главное теперь не останавливаться на достигнутом. Итак вчера был разгрузочный день на соках, вечером выпила 50 гр. магнезии и легла спать. Как вы ее пьете? Это же кошмар в 4 утра началось ужас. Вот только закончилось вроде. Сегодня 1 день голода. Планирую для начала 4 дня, а там посмотрим.

Добавлено через 1 минуту
Да еще забыла физические нагрузки мне противопоказаны по причине варикоза на обеих ногах, может голод и в этой проблеме поможет?

alagor
01-06-2009, 08:39
вечером выпила 50 гр. магнезии и легла спать. Как вы ее пьете? Это же кошмар в 4 утра началось ужас. Вот только закончилось вроде.

:D никогда не пью магнезию на ночь, хотя во многих источниках читал именно такие рекомендации... первый раз выпил эту соль днем, чтобы засечь "время срабатывания" - у меня оно 2-2,5 часа... если выпить на ночь - гхм...

Слепой котенок
01-06-2009, 09:17
Ура минус 2кг за 3 дня нового питания. Я конечно теряюсь в изобилии продуктов но то что нельзя мне понятно. А что можно это сложнее, пока не разобралась до конца. Как быть с мясом, совсем ли оно вредное много разных мнении. Может кто нибудь знает хорошую проверенную книгу по вопросам питания? К пельменям и пряникам я не вернусь. Как приятно покупать одежду даже на 2 размера меньше.

alagor
01-06-2009, 09:52
... то что нельзя мне понятно. А что можно это сложнее, пока не разобралась до конца. Как быть с мясом, совсем ли оно вредное много разных мнении. Может кто нибудь знает хорошую проверенную книгу по вопросам питания? К пельменям и пряникам я не вернусь

книг по вопросам питания - много... если учесть, что есть сыроеды/моноеды/веганы/и 10-ки других, а какое питание предпочитаете Вы, поменяете ли образ жизни/питания после сознательного голода - не представляю как можно что-то из них посоветовать... да еще если учесть то, что они по большей части написаны не для здоровья... коммерция это, ИМХО, не больше и не меньше...

а вот, в пельмени в современных магазинных, ИМХО, мяса практически не содержат... так что жалеть как-бы не о чем... ;)

а вот, на счет мяса - сам размышляю в настоящий момент... говорил с "веганом" одним - он мне сказал фразу, которая "засела", что-то типа, что любое мясо - это трупики, а в любых трупах через некоторый промежуток времени начинает выделяться трупный яд... как-то не удосужился до сих пор задаться целью поискать инфу на этот счет, но как говорят "осадок остался"...

а вообще, я мяско люблю в виде шалычка/барбекю и только... чтобы был вкус только мяса, никакого вываривания, заливания соусами и пр...

а вот, колбасу попробовал через пару недель после голодания - сразу выплюнул... вроде, не настраивался заранее "против", но такой отвратительный вкус мне показался :( может за период голода + соки + овощи "обнулились" вкусовые рецепторы? и почувствовал "настоящий" вкус этой гадости?... вобщем, больше не покупаем, и думаю не будем...

Слепой котенок, может попробовать в этом вопросе (что есть, а что нет) прислушаться к организму?... есть же мнение, что "если хочется- значит организму зачем-то надо"... ведь никто не говорит беременной женщине ничего против когда она мел ест из-за нехватки чего-то там... вот и здесь так же можно, ИМХО... поголодал - очистился - а дальше начинается процесс "пробования": пошло/не пошло... :-)

А вообще идельная пища для человека, мне кажется, сырые овощи/фрукты/ягоды... А уж как вкусно!... Никогда раньше не ели, к примеру сырые брокколи и цв. капусту (даже в голову не приходило) - жена всегда жарила/парила и пр.. А теперь всей семьей просто размораживаем и в рот... Супер! :)
Кстати, оказывается это совсем не обременительно, как я себе представлял есть в основном сырое... Это действитель но по-настоящему вкусно!... и готовить не нужно :idea: и книг поваренных тоже, кстати... :D

Слепой котенок
01-06-2009, 12:53
Подходит 1 день к концу. Не поверите магнезия до сих пор работает. Ужас с такими спазмами, больше не буду ее пользоваться. Прийдется класть лед на живот болит ужас. И еще жара, есть совсем не хочу пить тоже почему то.

matroskin96
01-06-2009, 13:45
Слепой котенок, Вместе будем голодать ,у меня тоже 1-ый день ,только я на сухую,тоже планирую дня 4.

Слепой котенок
01-06-2009, 14:00
Замечательно. Матроскин вы наверное уже опытный кот?:-D прошу прощения совершенно повернута на кошках жить без них не могу. Я на сухую боюсь как то. Пока надо с мокрым разобраться.

matroskin96
01-06-2009, 14:14
Слепой котенок, Длительных голоданий не проводил ,но короткими до 5 дней занимаюсь потоянно 18 лет Только меняя режим: последнее время голодаю по 2 дня на сухую раз в неделю(понедельник,вторник),обычно в месяц выходит 10 дней голодания.

Слепой котенок
01-06-2009, 14:42
Не знаю я воды вообще то не пью с обеда может попробовать?

Добавлено через 1 час 23 минуты
Не в сухую не смогу. Завтра в люди выходить без душа я никуда. Изжога появилась от воды что ли?

Добавлено через 2 часа 46 минут
Появился запах изо рта не рано ли? Раньше его не было. Голова начала болеть. Вода совсем не идет сейчас еле полстакана осилила.

Слепой котенок
01-06-2009, 18:44
Горячий душ это что то на ночь я без него и заснуть не смогу. Заставила себя выпить стакан воды. 1 день позади. Самочувствие на 5- запах изо рта усиливаеться. Чистка зубов помогает буквально на час. Завтра будет новый день. Что он нам принесет?

Слепой котенок
02-06-2009, 03:45
Начался 2 день голодовки. Во рту бяка, голова какбудто не со мной а где то. Слабость во всем теле. С утра была тошнота немного. Стул как у младенца.

matroskin96
02-06-2009, 03:51
Во рту бяка, голова какбудто не со мной а где то. Слабость во всем теле.
У меня тоже самое только начинается такое с 4-5 дня.

Слепой котенок
02-06-2009, 05:33
Не знаю может это по тому что я очень очень мало ела последняя неделю перед голодом. И воды пью очень мало.

Слепой котенок
02-06-2009, 16:44
Подскажите! Мне страшно началось жуткое расстройство хуже чем после магнезии я ведь кроме политровой бутылки воды за весь день ничего не употребляла. Уже замучалась бегать. Еще и жара эта страшная и день сегодня был тяжелый, пришлось по жаре мотаться по базару за продуктами на семью вес сумок был не совместим с жизнью. Я их донесла и все упала а еще и приготовить надо. Есть совершенно не хочу. Живот болит печет внутри. И жарко такое чувство что сознание потеряю. Что делать?

Алена
02-06-2009, 16:54
Живот болит печет
В каком точно месте?
Давление измеряли? Из-за этого слабость, наверное.
Пейте больше жидкости.

Слепой котенок
02-06-2009, 17:05
Давление как у космонавта 116 на 78 болит как то ровно по центру но ближе к верху. Особо живот меня не беспокоил раньше я даже незнаю что там расположено надо почитать. Продолжаю сидеть в причинном месте, когда прекратиться этот кошмар не ясно. Вода совсем не лезет.

Алена
02-06-2009, 17:08
Слепой котенок, это у Вас что-то лечится уже. Пейте воду и терпите -пройдет.

Алексаша
02-06-2009, 18:21
Слепой котенок, если Вас несет, это уже хорошо, значит что-то ненужное выходит. Я вспоминаю, в одно из ранних моих голоданий что-то подобное было. Главное не срывайтесь на еду. Поедите, точно будет хуже.

Слепой котенок
02-06-2009, 19:02
Нет на еду не сорвусь это точно смотреть на нее не могу . Желудок беспокоит сильно, горит все под грудью, буду пробовать заснуть, если получится.

Слепой котенок
03-06-2009, 04:24
Спала плохо. Живот продолжает болеть. Во рту гипер бяка и это только 3 день. Что ж у меня с желудком? Неужели все лечится так больно?

Алена
03-06-2009, 14:25
Живот продолжает болеть
Живот мягкий? При прощупывании есть боль?

Слепой котенок
03-06-2009, 14:46
Живот немного вздутый, при надавливании боль усиливаеться ровно по центру по бокам нормально, а по центру сразу чувствую. Мне кажется все от жары я ее плохо переношу. Еще и левая Рука начала болеть как при переломе. В животе как оркестр играет.

Алена
03-06-2009, 17:06
Слепой котенок, у Вас микрофолора бунтует. Если не фауна :-) .

Кожного зуда нет? Высыпаний?

Одри
04-06-2009, 03:56
Подходит 1 день к концу. Не поверите магнезия до сих пор работает. Ужас с такими спазмами, больше не буду ее пользоваться. Прийдется класть лед на живот болит ужас. И еще жара, есть совсем не хочу пить тоже почему то.

Сколько же вы магнезии выпили?...
Я один раз ее пила (пол пакета) и подействовала она через час, за один раз. Думаю, что вы либо много выпили, либо и правда есть, на что ей действовать такими "темпами":-).
Ведь все зависит от веса человека и количества потребляемой им пищи - кто-то в день по 3 кг всего подряд съедает + жидкость, а кто-то гораздо меньше:-))))).

Не пейте больше магнезии - можно и без нее прекрасно в голод входить, достаточно питаться правильно и умеренно недели две до голода (без сладкого, жареного, пересоленого и прочего).

Добавлено через 4 минуты
Давление как у космонавта 116 на 78 болит как то ровно по центру но ближе к верху. Особо живот меня не беспокоил раньше я даже незнаю что там расположено надо почитать. Продолжаю сидеть в причинном месте, когда прекратиться этот кошмар не ясно. Вода совсем не лезет.

Идет чистка организма - надо терпеть... Если совсем пить не хочется, то не надо себя насиловать, я не пью воду насильно теперь, а раньше себя заствляла и думаю, что зря.
Из меня всегда слизь в первые дни голода выходит, вот сейчас второй день, так полезла полным ходом через нос.

Слепой котенок
04-06-2009, 13:56
Постоянно хочется плакать, странно я вообще не склонна к этому. Может и правда на голоде все чувстсва обостряются, просто я недавно рассталась с любовью всей моей жизни, как следствие депресия. А в общем самочувствие на 4, устаю очень быстро. Завтра вечером выхожу.

Алена
04-06-2009, 14:18
Постоянно хочется плакать, странно я вообще не склонна к этому
Еще и энергетические блоки выходят :idea: .
Плачьте, не сдерживайтесь - это тоже, своего рода, чистка.

Слепой котенок
05-06-2009, 05:49
4 день спала хорошо, состояние на 5. Во рту еще очень не хорошо. Наверное надо продлить. Я так поняла из опыта других что самое неприятное уже позади.

Слепой котенок
05-06-2009, 16:33
4 день позади. Решила пока рекордов не ставить, завтра утром выхожу. Говорят что каскад лучший убийца жира, поэтому попробую 4 голод 4 еда там посмотрим. Объем уходит на глазах а вес не сильно -3 кг за голод. Выход буду делать на морковном и свекольном соках день а далее обычное вегетарианское питание 3 дня потом снова голод.

Алена
05-06-2009, 16:37
свекольном соках
А раньше его пили? Он не всем подходит, особенно, неразбавленный.

Слепой котенок
05-06-2009, 18:53
Да он для сердца очень хорош. Я буду разбавлять водой.

Слепой котенок
08-06-2009, 15:56
Я сегодня совершила ужасное сожрала целый кусок рыбы жареной в сухарях и хачапури с сыром ужас. Выходила нормально по правилам и вот такая незадача по работе пришлось пойти в ресторан а там уже не удержалась. Буду себя наказывать. Уже очистила кишечник с завтрешнего дня голод! На сколько посмотрим.

alagor
08-06-2009, 16:06
Я сегодня совершила ужасное сожрала целый кусок рыбы жареной в сухарях и хачапури с сыром ужас. Выходила нормально по правилам и вот такая незадача по работе пришлось пойти в ресторан а там уже не удержалась. Буду себя наказывать. Уже очистила кишечник с завтрешнего дня голод! На сколько посмотрим.

я бы не стал чем-то "ужасным" называть возврат время от времени к "плотской" пище.. :-)
зачем самобичеваться?.. выход судя по записям у Вас прошел дня 3...
ну, съели разок что-то недозволенное с точки зрения ЗОЖ-ников... ;) не смертельно, ИМХО... :-)

Слепой котенок
09-06-2009, 03:45
Первый день самочувствие норм. Сегодня буду много плавать в море. Жаль весов нет под рукой мне кажется что несмотря не на что вес уходит очень хорошо. На животе кожа стала нависать надо с этим что то делать.

Добавлено через 43 минуты
Забыла написать опять болит живот не сильно но настойчиво. Малейшее воздержание от пищи и он уже болит я заметила. Это гастрит что ли?

__apple__
09-06-2009, 11:57
Первый день самочувствие норм
У меня тоже первый день, держитесь! Справитсья с животом можно массажем (морская соль, кофе, мёд), вакуумный массаж, вообщем уйма различных вариаций + небольшая гимнастика! У меня живот по-жизни плосок:-) , но всё равно проделываю различные процедуры, чтобы поддерживать тонус.

alagor
09-06-2009, 13:11
У меня тоже первый день, держитесь! Справитсья с животом можно массажем (морская соль, кофе, мёд)
какое может быть кофе на выходе из голода?! :shock:

да и "первый день" у человека ВЫХОДА из голода, а у Вас первый день голода, так что "тоже" здесь как-то не к месту, вроде... Вы, хоть читайте тему что ли, прежде чем писать... ;)

Кошка
09-06-2009, 13:16
какое может быть кофе на выходе из голода?! :shock:
:D
Да, мужчине иногда не понять, о чём говорят женщины :-)
Речь идёт о массаже с использованием меда, кофейной гущи или морской соли. Это всё идёт наружно и имеет кстати классный эффект :prv03:

Слепой котенок
09-06-2009, 16:42
Почувствовала необходимость сделать клизму и не зря. Сколько ненужного внутри ужас. Только вот не чувствую что вышло все можно ли делать 2 подряд? Чувствую что нужно, хоть и неприятное это занятие.

Добавлено через 1 минуту
Да и иду в баню после клизмы особенно иначе не могу.

alagor
09-06-2009, 17:05
Только вот не чувствую что вышло все можно ли делать 2 подряд? Чувствую что нужно, хоть и неприятное это занятие.
можно...

Одри
10-06-2009, 03:10
Почувствовала необходимость сделать клизму и не зря. Сколько ненужного внутри ужас. Только вот не чувствую что вышло все можно ли делать 2 подряд? Чувствую что нужно, хоть и неприятное это занятие.

Добавлено через 1 минуту
Да и иду в баню после клизмы особенно иначе не могу.

Клизму можно делать несколько раз, особенно если чувствуется, что не все вышло с первого раза - у меня муж обычно раза 2 минимум делает и мне иногда пару раз надо сделать.

А вот в баню на голоде лучше не ходить - на сердце это хорошо не отразится, так как на голоде давление обычно скачет, да все другие процессы в организме идут не так, как обычно. В общем, в баню лучше после выхода сходить для очищения, но смотрите сами, если уверены, что будет только положительный эффект.

P.S. Мы вчера с мужем были в бане, отлично, конечно, она кожу чистит и тонизирует весь организм - я стала после парилки, особенно после веников, обливаться ледяной водой, кожа после этого как у младенца, еще прыгаем в бассейн, но он не особо холодный (долго муж меня приучал к этим обливаниям, только сейчас понимаю, от чего отказывалась:D).

__apple__
10-06-2009, 07:00
какое может быть кофе на выходе из голода?! :shock:

да и "первый день" у человека ВЫХОДА из голода, а у Вас первый день голода, так что "тоже" здесь как-то не к месту, вроде... Вы, хоть читайте тему что ли, прежде чем писать... ;)

Алексей, спешу заметить, что ни в одном из утверждений вы не правы.
Иногда лучше промолчать, чем говорить :-)
Успехов вам !

Слепой котенок
10-06-2009, 16:27
Клизму решила делать каждый день пока не появится ощущение что вышло все. Заметила нехорошую особеность стул очень плохо смывается водой почти никак. Порылась в интернете пишут что это значит что с Поджелудочной проблемы она и выбрасывает неперевареный жир, может и боли в желудке у меня от этого? Как бы разобраться без врача.

Добавлено через 4 минуты
А вообще налицо уменьшение объемов может чуть позже даже решусь фотографии размещать я уже могу смотреть на отражение в зеркале, конечно до идеала еще очень и очень далеко но все же. Теперь надо с желудком разобраться, у меня вообще чуть что сразу понос, с болями я как то принимала это как должное и терпела но теперь хватит надо лечится основательно, только надо понять от чего.

Добавлено через 34 минуты
Сегодня день закончен. Слабость одолела день был очень активный. Шторм на море а я все равно 3км плаваю не смотря ни на что. И если честно клизмы очень утомляют.

Слепой котенок
11-06-2009, 04:46
Всем с добрым утром. Во рту очень неприятно. Сегодня во время постановки клизмы в конце началась отрыжка что это значит? Вода закончилась и все прекратилось. Странно. Желудок все поваливает прийдется идти к врачу что б разобраться. Но кишку я проглатить не смогу это точно.

Слепой котенок
11-06-2009, 16:52
Никогда бы не подумала что на голоде так плохо заживают раны, может это и не связано так получилось что я очень сильно порезала ногу глубоко, вчера особо внимания не обратила забинтовала и все а сегодня она как разболелась кошмар, у меня обычно такие раны за 2 3 дня затягиваются а эта ни в какую. Хорошо хоть пластырь нашла водостойкий могу в море плавать спокойно, только ступать на ногу больно. Ну это так лирическое отступление. Плавала сегодня до изнеможения уж очень хочется от живота избавится поскорее, сейчас мышцы болят как от хорошей тренировки, я хоть ощущаю где у меня пресс это уже достижение. Блин Нога продолжает дергать, обработала правильно повязку меняю часто, не могу понять что ей надо.

__apple__
12-06-2009, 14:17
Плавала сегодня до изнеможения
А силы есть??? Я все три дня ходила как космонавт, ноги дрожат, вот думаю...чтоб было, если б я ещё и плавала-скакала...
Гуд, если есть активность!

Слепой котенок
12-06-2009, 16:39
Есть! Сегодня пришла домой пешком с пляжа а это 3км в очень и очень крутую гору. Отдышка была совсем немного. Ура 99 кг идем к цели.

Слепой котенок
13-06-2009, 16:37
Физическая нагрузка с голодом делает чудеса у меня уходит жир с таких мест на которых мне кажется он был с рождения. Сегодня вышла, за весь день стакан клубничного сока, вкусно. У нас сейчас благодать с фруктами. Так все супер. Только вот все равно желудок беспокоит при нажатии ровно по центру в верхней половине живота очень больно и отдает в левую сторону. Пока не трогаю не болит. Наверное прийдется глотать кишку хоть и не хочется. Не люблю неизвестности, когда не понимаю причину боли.

Алена
13-06-2009, 16:50
Слепой котенок, сколько дней получилось?

matroskin96
13-06-2009, 18:20
Только вот все равно желудок беспокоит при нажатии ровно по центру в верхней половине живота очень больно
У меня пожожее было около года назад.постоянно ноющая боль была ниже грудины,занялся капитально голоданием,перешел на вегетарианство,и бросил пить,курить и вскоре все прошло.

Саламандра
13-06-2009, 20:10
Физическая нагрузка с голодом делает чудеса у меня уходит жир с таких мест на которых мне кажется он был с рождения. Сегодня вышла, за весь день стакан клубничного сока, вкусно. У нас сейчас благодать с фруктами. Так все супер. Только вот все равно желудок беспокоит при нажатии ровно по центру в верхней половине живота очень больно и отдает в левую сторону. Пока не трогаю не болит. Наверное прийдется глотать кишку хоть и не хочется. Не люблю неизвестности, когда не понимаю причину боли.
Молодец!!!
А симптомы очень похожи на гастрит и проблемы с поджелудочной.
Врача придется посетить...
У меня, в свое время был язвенный гастрит..., врачей терпеть не могу и эти кишки можешь представить как...попала в больницу с приступом, поджелудочная не выдержала, но от дальнейшей госпитализации отказалась и таблеток тоже, пила натощак оливковое масло и ела маслины. Капустный сок и рассол с квашеной капусты. Села на диету - все готовила на пару, никаких майонезов, колбас и пр., забыла про приступы. Ела только рыбу и филе кур, опять таки - на пару.Это было лет 10 назад. Затем - вегетарианство, голодание...

Слепой котенок
15-06-2009, 06:11
Вот и я. Из за проблем с желудком питаюсь пюрешками из овощей и фруктов. Твердая пища совсем не идет вчера попробовала кусочек помидора не пошел совсем а перемолотый в блендере утром пошел с удовольствием. К врачу ни как не соберусь с духом пойти. А надо. Еще стула совсем нет, я конечно очень качественно почистила кишечник но хоть что то должно быть? Через денек попробую протертую вареную рыбку, только к овощам я не готова.

matroskin96
15-06-2009, 06:29
Вот и я. Из за проблем с желудком питаюсь пюрешками из овощей и фруктов.
Я делаю тоже пюрешки только из сырых овощей,первое время было непривычно,отжимаю сок и разных овощей(в основном капуста,морковь,свекла) и смешиваю этот сок со жмыхом от этого сока ,добавляю ложку масла и ложку натурального уксуса.

Слепой котенок
15-06-2009, 07:28
А я просто в блендер кидаю и получается кашка. В основном все свежеее. Кусочек Банана с 2 клубничками сделала супер, буквально 3 столовые ложки, но что удивительно я сыта. И пирожных с тортами не хочется совсем. УРА. Думаю сегодня желе сделать из фруктов, только не знаю желатин вредный или нет.

Саламандра
15-06-2009, 09:33
Смотря какой желатин. В основном весь - животного происхождения, но в крупных торговых сетях есть отделы для любителей здоровой еды, там есть желатин на фруктозе, стоит на порядок дороже, но хоть не на костной муке и жилах животных.