PDA

Просмотр полной версии : Мой опыт (15 дней)


Alpiton
01-06-2009, 07:59
Голодание в мае 2009 года

Предыдущий голод был 14 дней в декабре 2008 г. Питание между голодовками : каждый день свежие фруктовощи, часто с орехами. Один-два раза в неделю - мясо, сливочное масло, хлеб, каши, кисломолочка, сладости.
Неделю перед голодовкой и первые два дня голодовки пил травки-отравки.

Первый день - 8 мая.
На шестой день появился небольшой зуд на коже. Также в этот и только этот день была изжога.
С восьмого дня появилась сильная вяловсть, стало трудно подниматься по лестнице, отдыхал на каждой площадке.
На девятый день появилось шевеление в кишках. было ощущение, что живот существенно вогнулся. Также стал меньше зябнуть.
На десятый день под душем весь натёрся Низоралом (лечебный шампунь). Зуд на коже пропал.
11-й день - утром съел чайную ложку мёда. Стало гораздо легче.
12-й день - утром съел чайную ложку мёда. Стало , наоборот, хуже.
Всего за голодовку съел около шести чайных ложек мёда, без особой пользы.
15=й день - последний день голодовки.
Всю голодовку слизистая рта была обложена. Воду пил по желанию, литр-полтора минералки в день.

В первый день выхода - 23 мая - ночью съел среднюю морковку, часа через четыре вторую, во рту появилось раздражение, типа молочницы. Подозреваю, виновен мёд. Часа через четыре съел грамм 20 свежего арахиса, молочница утихла. Ближе к вечеру съел с аппетитом около кило помидор и немного ядер абрикоса. В конце дня ещё порция помидор чуть поменьше, с ядрами абрикоса. Эта порция точно была лишней, ел без аппетита. И в дёснах было какое-то напряжение.

24 мая с утра вялость почти как на голоде. Думаю, это из-за лишней порции помидор. Утром съел морковку с парой щепоток кешью. Бодрости прибавилось, теперь смог без передышки подняться на четвёртый этаж с полными сумками в руках.
Попробовал посидеть на унитазе, смог выдавить совсем немного.
В обед съел пакетик пророщенной сои грамм 500 со свежим арахисом. Хотелось есть ещё, но я решил дать сое перевариться. Наконец часа через три съел шесть (из них три твёрдых) яблок с арахисом. Аппетит утих.
Ночью из-за яблок плохо спал.

25 мая ранним утром - чуток арахиса и четыре персика. Вялость ещё чувствуется. Поздним утром наконец почувствовал, что яблоки усвоились. Съел кило помидор. Потом пешая прогулка более трёх часов. После прогулки вялость совсем исчезла. Теперь самочувствие как в обычный питательный день. До конца дня съел с арахисом кило персиков, кило нектаринов и кило слив. Есть небольшое ощущение надутого живота. Ещё пробовал колоть нечищенные грецкие орехи. Надеялся, что нечищенные имеют хорошую свежесть. Но вкус у них был неприятный и вечером голова слегка побаливала. Выкину пакет.

26 мая утром первый нормальный стул. Часто после голода у меня бывает запор. Тогда я стал делать долгие прогулки, чтобы массировать кишечник. Вроде помогает.
С утра до обеда ел с арахисом около полутора кило грушаблок (где-то их назвали земляными грушами). Во вчерашних фруктах было несколько незрелых ягод, сегодня немного ноют зубы и челюстные суставы. Потом около полутора кило обычных яблок. Потом грамм 100 арахиса. В конце дня одна морковка.

27 мая начал делать зарядку. Упражнение "повороты корпусом", если выполнять достаточно долго, хорошо способствует наведению порядка в животе. После зарядки пять апельсинов улеглись очень уютно, в отличие от предыдущих фруктов, примерно таких же по объёму. Днём пешая прогулка часа на два. Потом грамм 100 арахиса. Нытьё в зубах уменьшилось, а в челюстях усилилось. До конца дня шесть длинных огурцов с арахисом.

С 28 мая стул как обычно, примерно раз в день. Начал утренние пробежки. За утро съел 10 яблок. За вечер выпил два литра кефира.

29 мая начал с одного минтая. Даже не размораживал, грыз, как мороженое. Что интересно, вспомнил о том, что у меня ноют челюсти, когда уже съел рыбу. Со всеми другими продуктами первый же укус или глоток отдавался в челюстных суставах. Потом были печёночные оладьи, плов, мороженная брокколи, свежие помидоры, кефир, мороженные ананасы. С этого дня началось моё обычное питание, почти как до голодания. Только постараюсь отказаться от мучного и сладкого.

Alpiton
26-12-2010, 05:32
Голодание с 16-го по 22-е декабря 2010 года

Питание последнее время: бoльшую часть недели утром каша (иногда орехи) и нето-овощи (свежие), вечером то-мясо (термообработанное) (иногда орехи) и нето-овощи. Кроме того ел молочку, сладости. Фрукты обычно с кашей. Хлеб не ем год. Масло летом раз в неделю, зимой 2-3 раза.

Как писал выше, я удостоверился в пользе прогулок. В этот раз я решил ходить более интенсивно. Во второй день 17-го ходил более часа, с 18 по 25 декабря - 2..3 часа. Вечером 19-го почувствовал в кишках некоторое шевеление. 20-го вечером был сильный позыв, я бегом в туалет и всё вылетело со свистом. О чудо! Я просрался на голоде, впервые за всю жизнь.

Так что если кто ищет альтернативу клизмам, рекомендую долгие прогулки.

22-го утром сильная слабость, еле встал. Потом по лестнице с трудом поднимался, с перекуром. Так что решил выходить. Хотя прогулка прошла нормально.

Выход
23-го утром маленький кусочек сырой рыбы. Через пару часов (всё время хотелось есть) еще кусок побольше (а тут насытился). Часов через пять появился голод и я съел кочан пекинской каспуты , доел рыбу (размером с селёдку) и грамм 300 помидор. Прогулка. Вечером немного лобы и пророщенная соя. Начал пить колибактерин.
24-го вскоре после колибактерина 400 г огурцов. Утром колибактерин и пол кило лобы. Прогулка. Через час ходьбы на языке появился вкус съеденного. Аналогично было и на голодании, только не вкус, а ощущение сытости. Это что-то значит? Вечером мороженый окунь. Раньше пробовал рыбу размораживать, но получается невкусно. Потом 600 г огурцов.
25-го утром колибактерин. Потом 4 кочана пекинской капусты. Прогулка. В обед кочан пекинской капусты, 150 г кешью, 4 перца. Вечером 150 г кешью, 350 г брокколи.
26-го утром колибактерин, лоба со свеклой грамм по 200. Первый стул. Позывов не было, просто почувствовал, что кишки не пустые. Выходило очень легко, было ощущение, что выходит что-то мягкое, но на самом деле какашки были твёрдые, бумага чистая. Всё, запора нет, можно расслабиться с прогулками.