PDA

Просмотр полной версии : Радей (39 + 9, в т.ч. 8 СГ)


Радей
19-05-2009, 12:41
меня как-то батюшка на исповеди спросил, что больше всего мне в жизни досаждает. Я ему ответил, что гневлив чрезмерно, дома всех и вся строю. Он мне в ответ сказал: "а ты предоставь Господу управлять этим миром, не дергайся, сам удивишься, как вдруг все хорошо начнет вокруг тебя складываться"... :-)

Дело в том что я ещё достаточно молод, чтобы увлекаться религиозными изысками (35 лет). Мне хочется надеяться на свои силы ,и кое что в жизни сделать самому . Поэтому батюшка конечно прав но... только со своей колокольни. Его взгляд на мир сильно отличается от взгляда на мир делового человека . Батюшки всё любят объяснять задним числом, очень пространно и неконкретно. Я же стараюсь искать в жизни навыков, тренировок, обучений во всех областях. Пока возраст позволяет ищу приложения сил.
Сегодня 30 день голода . Самочувствие удовлетворительное .Прошлые огрехи не достают . Видимо толи голод , толи уединение помогают. Вобщем пок всё нормаль...

Алена
19-05-2009, 13:57
Сегодня 30 день голода

Радей, может, все-таки, откроете свой дневник?

У нас не так много длительных голоданий...

Ваш опыт был бы интересен многим :idea: .

Радей
19-05-2009, 14:26
Радей, может, все-таки, откроете свой дневник?

У нас не так много длительных голоданий...

Ваш опыт был бы интересен многим :idea: .

Спасибо за предложение , но я абсолютно не знаю что сказать нового форумчанам. То что сбросил 10 кг, что у меня слабость временами и мечтается о еде это и так всем извесно без меня. Я перечитал этот форум вдоль и поперёк , вдохновился им и начал голодать с прошлого года. Тут столько разных необычных случаев и болезней что мои голодания это слишком монотонный и обыденый вариант. Наверно моё время писать сдесь ещё не пришло. Но я думаю, что в будующем мне будет что сказать на этом форуме . А пока "моя не писатель , моя читатель больше"))).
Но коротко о текущем своём голодании, свои выводы о нём и результаты я опишу.

Радей
21-05-2009, 14:09
А голоданием стала себя вытаскивать - поняла что все делала не так - жила, думала, воспринимала себя и других не правильно.=)

у меня похожие ощущения .Голоданием себя преобразую в лучшую сторону.
Священных писаний правда не читаю, не дорос видимо до них. Счас на 32 дне голодания усиленно изучаю литературу по бизнесу . Ушло много привычек-паразитов.

скромная
21-05-2009, 14:17
Радей. И на каком сроке думаете выходить? Как я понимаю, для Вас будет очень важен правильный выход, важнее голода ИМХО - подготовьтесь получше.

Радей
21-05-2009, 14:24
Срок выхода окончательно пока не запланировал.Насчёт выхода -имею в прошлом опыт одного года частичного сыроедения, поэтому выйду без проблем .Да и голодал уже 17 дней в прошлом году, вышел на соке тогда без проблем.

Радей
28-05-2009, 12:14
Если никто не против, продолжу отписываться в этой теме о моём текущем голодании ( всётаки цель его- моё перерождение , как личности).
Сегодня 39 день моего голодания .Потерял около 14 кг веса (на начало весы показывали 79 кг,сейчас 65 ,но в точности весов както сомневаюсь.До 30 дней попивал кипяток, хорошо так шёл , но потом обычная вода стала идти в меня плохо ,сейчас днём пью "Акваминерале " газированную, ночью минералку тоже газированную. Насчёт вида воды не заморачиваюсь, думаю что сойдёт и так . Уже много дней ложусь около 24 часов ,т.к. нет сил сидеть за компом дольше (практически всё время провожу за компом ,приспособил себе доску и кресло ,в полулежачем положении могу долго находиться за компом. Прогуливался немного- около 1-3 км в день.Счас думаю прекратить прогулки, к тому же подмерзаю и стал стесняться худобы. Предпочитаю двигаться поменьше. Физкультуру вообще не практикую, экономлю силы для максимального возможного срока голодания .

Добавлено через 12 минут
Теперь о результатах .
Подвигло меня на это голодание то, что меня уже много лет достали мысли ,о прошлых ошибках и огрехах, которые стали крутиться в моей голове слишком часто. Хочется очистить свою голову, ментальное сознание и строить своё будующее уже с чистого листа .Многое слишком было в прошлом сделано шиворот навыворот.Это и двигает мной в голодании , и желание использовать голодание в качестве инструмента моего ПЕРЕРОЖДЕНИЯ.
Во время голодания живу один, не работаю, все дела побросал, занят только чтением сайтов по саморазвитию и бизнесу .
Сейчас моральное состояние мое гораздо лучше .Стала складываться в голове картина как далее жить и к чему стремиться .Наметил пути развития себя и своей жизни.
Что будет далее ...жизнь покажет.

Радей
02-06-2009, 13:42
Продолжение.
28. 05 написал последний пост, купил навсякий случай (как думалось) 4 апельсина и 4 мандарина. Ночью 29 .06 не мог уснуть, очередной раз до 5 утра. Абсолютно все мысли вертелись вокруг этих цитрусовых. Воля была надломлена. С утра начал выход на них- жевал ,пил сок и выплёвывал мякоть .Выпил все 8 штук. Запивал газировкой Акваминерале. Потом была сильная слабость, и недолгий сон часа 3-4.Итого голодание у меня было 39 дней, хотя хотелось не менее 45.
Дальнейшие 2 дня превратились в сплошную беготню по рынкам и магазинам.Скупал бананы 40 руб кг (в супермаркете, т.к. они там из холодильников, а на рынке какие то тёпло ядовитого оттенка), яблоки (краснодарские 45 руб кг), помидоры местные тепличные 45 руб, огурцы местные тоже - 25 руб кг, капуста, свёкла, морковь -понемногу ( мало зубов, не могу жевать их). Всё высшего качества . Цены в Татарстане.
Морковный сок не пошёл,хотя в прошлом году выпил его много. Сейчас он мне кажется слишком приторным ,даже в разбавленном виде.
Эти первые 2 дня выхода не мог спать более 3-4 часов в сутки, настолько много было сил.
Сейчас добавил к рациону самодельную простоквашу . Организм понемногу приходит в норму.
О результатах отпишусь но попозже ,страшно спугнуть рузультаты:-)

Алена
02-06-2009, 18:33
О результатах отпишусь но попозже
С нетерпением ждем :4u: .

Радей
05-06-2009, 17:51
Раз тема сместилась сюда, попробую начать сначала...


35 лет . Вес вначале голодания 79 кг при росте 183 .Телосложение среднее (было:)) .
Голодание начал неожиданно даже для себя с 20 апреля . К этому времени сыроедение и ЗОЖ были заброшены, заброшены так же любительские спортсекции, пробежки, бассейн. Был также заброшен собственный мелкий бизнес. Всё время проходило впустую. Чтобы как то себя растормошить и выйти из депрессии и застоя решил поголодать максимально возможный срок. Планировал около 50 дней.

Добавлено через 2 минуты
За день до начала голодания, вечером сделал около литра сока моркови со свёклой. Меня от этой смеси пронесло .
Голодание началось как то тяжеловато, но где то к 10 дню как то всё вошло в нужный ритм . Пить обычную воду не хотелось , я с самого начала начал пить кипяток (мне он давал комфортное чувство ) , очень маленькими глоточками и не спеша. Так как живу один и в настоящее время не зарабатываю (временно естественно) то отвлекающих моментов не было. Я сторонник минимального расходования сил на голоде. Не понимаю как можно бегать (даже плавать на голоде. Хотя как то пробовал ) Каждый день проходил от 1.5 до 3 км. Это было единственной физнагрузкой. Падения моего веса:
1-й день ( 20 апреля)-79 кг
4-й день 78 кг
8 –й день 76 кг
11-й день 75 кг
14-й день 74 кг
16 –й день 73кг
20-й день 71 кг
31-й день 67 кг
35-й день 65 кг
39-й день 65 кг
Это все данные что я записывал по своему весу . Других записей по весу у меня нет.

Добавлено через 14 минут
На форуме читал много дневников, много случаев мучительно проходящих голоданий, тяжёлых выходов, у меня такого ничего не было. Наверно от того что живу один и контактов с пищей не было никакого . Где то с 20 дня сильно улучшилось обоняние ,слух, чутьё чужого присутствия . Я унюхивал, что готовят соседи в соседних квартирах, когда они ходят в туалет, что вообще они делают ,чем занимаются .Было довольно противно. Особенно запахи чужой пищи через вентиляцию хрущёвки . С 30 дня кипяток и водопроводную воду пить уже не мог. Доставала слабость муторность. С 30 по 39 день много слабости и скуки. Временами были проблески эйфории ненадолго.
Много читал в электронном виде.

Добавлено через 18 минут
Скопирую сюда свой же пост из другой ветки ,написанный на 7 дне выхода.(4 июня,вчера):

Сегодня прошёл 7 день выхода . Вес растёт плохо - сейчас- 67 кг.Ем в больших количествах огурцы , помидоры , зелень, самодельную простоквашу ,деревенскую сметану.
Из явных минусов прошедшего 39 дневного голодания:
1.первые 3-4 дня выхода змучился бегать в туалет (до 10 раз по большому и до 20 раз по маленькому). Из походов за продуктами возвращался домой чуть ли не бегом. Сейчас (7-й день выхода) соответственно 3 раза и 10 раз.
2.Лицо ( и даже форма головы) стали буквально стариковкими. Очень надеюсь ,что помолодею через месяц хотя бы.
3.Появилась излишняя худоба .

Из плюсов:
Когда я начинал это длительное голодание, чутьё подсказывало мне сделать максимально длительным.
Целью голодания являются -
1.Избавление от негативных переживаний прошлого ( достигнута в той мере, что сейчас я могу просто не думать о прошлом , всех и всё простил и прошлое субъективно очень сильно отодвинулось назадний план). Я доволен. Такого не было на годичном сыроедении. Хотя и там были подвижки к улучшению.
2. Хотелось каких то новых планов и идей , выхода из мыслительного тупика . Сейчас у меня 4 блокнота исписанных планами! И это не какая-то эйфория , это действительно реальные расчёты в разных областях моей будующей жизни.

Имеются ещё кое какие плюсы, которые пришли совершенно неожиданно ,но надо понять, насколько они продлятся ,потом можно будет их описАть.

Раз_Два
05-06-2009, 18:16
Скромный человек. Каковы результаты в перерождении личности? Нашли себя?

Радей
05-06-2009, 18:35
Пока голодал, много думал и писал (на голодании очень хорошо думается). О перерождении думаю говорить ещё слишком рано , но те результаты которые имею сейчас (кроме внешности) меня очень даже устраивают. А насчёт перерождения- самое главное что имею планы куда и для чего двигаться ,остальное вопрос времени и действий.
Например ,я прочитал книгу Майи Гогулан и решил жить без соли и частичным сыроедом ,с еженедельными голоданиями .А ведь както старался быть полным монотрофным сыроедом (причём с постоянными срывами в течении года, да ещё зачем то всё подряд солил) . Вот ведь сколько совершал разных досадных ошибок. Заниматься спортом очень неплохо можно и дома , а в спортзалы ходить редко, Причем иметь лучшие результаты. А сколько таких тонкостей ещё оказывается есть в самых разных областях жизни- не счесть!

Раз_Два
05-06-2009, 19:45
я прочитал книгу Майи Гогулан
я тоже одобряю ее взгляд на вопросы питания. Можно сказать - настольная книга.
Заниматься спортом очень неплохо можно и дома , а в спортзалы ходить редко
то же факт и что интересно мышечная масса после голоданий наростает быстро и качественно. Совсем не межклеточный жир как в случае с повышенным потреблением белков.

но те результаты которые имею сейчас (кроме внешности) меня очень даже устраивают
а можна поподробнее? Меня например тоже интересует тема "голодание как ключ к просветлению".

Радей
06-06-2009, 09:28
Сегодня 9 день выхода из голодания . Вес почему то не растёт так и «заклинило» на 67 кг. Лицо тоже не молодеет ,выгляжу как матёрый, потасканный жизнью волк))) .По утрам выполняю упражнения Ниши .Думаю подключить немного статического цигун



а можна поподробнее? Меня например тоже интересует тема "голодание как ключ к просветлению".

Не знаю что добавить более подробно к уже сказанному о результатах. Основной целью голодания является уход от искажённого мышления (его слишком часто заклинивало на размышлениях о прошлых ошибках) . Я считаю эту задачу более менее выполняющейся в данный момент. У меня такое подозрение , что в мышлении в прошлом косвенно «виновато» потребление соли. Я 4 года назад полностью отказался от употребления алкоголя и бросил курить ( практически одновременно). 1.5 года назад отказался от женщин ( от секса) –но это временно , для саморазвития. Сейчас пробую жить без соли и устанавливаю режим жизни наиболее оптимальным с точки зрения ровности настроения.
В планах сейчас продолжить голодания кратковременные , но периодические (от 1 до 3 дней в неделю, и каждую неделю без пропусков ). Опробовать сухие фракционные голодания .

Раз_Два
07-06-2009, 17:52
У меня такое подозрение , что в мышлении в прошлом косвенно «виновато» потребление соли
Радей, а с чего такие выводы?
Лицо тоже не молодеет ,выгляжу как матёрый, потасканный жизнью волк:good: это очень даже и не плохо. Лично я например когда начинаю так выглядеть то пытаюсь удержать такой вес как можно дольше но увы вес я набираю оооочень быстро даже если сижу на сырых овощах.

Алена
07-06-2009, 17:53
что в мышлении в прошлом косвенно «виновато» потребление соли
Интересно...
Соль ведь - кристал?

Раз_Два
07-06-2009, 17:56
1.5 года назад отказался от женщин ( от секса) –но это временно , для саморазвития
Кстати это вполне нормально. Лично я заметил что после четырех лет голоданий потребность в сексе у меня уменшилась как минимум вдвое. Рассматриваю это как нормализацию потребностей организма.

Радей
07-06-2009, 23:56
Вчера прошёл 10 день выхода . Понемногу втягиваюсь в режим описанный в книге Гогулан. После 20 часов не ем ,до 12 часов не ем . Основная еда – первый приём пищи апельсины, бананы , затем 3 приёма пищи- огурцы, помидоры, зелень и самодельные кисломолочные продукты – простоквашва, творог, сметана. Ни грамма соли (и не хочется) .На этом рационе иможно жить вечно!
Понемногу, после каждого приёма пищи, прихожу к мысли, что пищеварение оттягивает большую долю творческой энергии на себя . Поев , ничего делать в ближайшие 1-2 часа не хочется и мыслей нет интересных. А вот с 20 вечера до 12 часов следующего дня (около 16 часов без еды-золотой момент! Питания не имеем, только немного сна и… по максимумум умственной и интеллекуальновй работы. Хороша ночью и с раннего утра. Ночью стремлюсь как можно больше писать и читать по мененжменту . Иногда так затягивает что наплевать на сон. Проснулись интересы, которых не было ранее.


Видимо придётся попробовать голодать по 3 дня в неделю, чтоб не разбрасывать собственный потенциал.

Добавлено через 9 минут

:good: это очень даже и не плохо. Лично я например когда начинаю так выглядеть то пытаюсь удержать такой вес как можно дольше но увы вес я набираю оооочень быстро даже если сижу на сырых овощах.

Я наоборот, стараюсь выглядеть проще, доброжелательней. Нелюблю , когда окружающие смотрят на меня настороженно. Я и в делах стараюсь объеденяться ,а не выделиться .

Добавлено через 13 минут
Интересно...
Соль ведь - кристал?

Просто такое у меня ощущение, что без соли меньше отрицательных эмоций .Тяготит она. Надо попробовать без неё жить. Там посмотрим, в ней в одной дело, или ещё в чём то...

Добавлено через 20 минут
Кстати это вполне нормально. Лично я заметил что после четырех лет голоданий потребность в сексе у меня уменшилась как минимум вдвое. Рассматриваю это как нормализацию потребностей организма.

Тоже стремлюсь, чтобы уменьшилась зависимость от полового влечения .И есть кое какие подвижки в этой области .Не хочется сильно зависеть от женщины.

Раз_Два
08-06-2009, 04:59
После 20 часов не ем ,до 12 часов не ем .
Я на таком режиме уже два года. С утра могу выпить только узвар из сухофруктов. Первый прием еды не раньше 12-00, последний 20-00, но....так продолжалось около года постепенно начал приходить к мысле что и это далеко от совершенства. Постепенно первый прием еды превратился в единственный. Кисломолочные продукты начали появляться в рационе все реже( и без всякого надрыва просто организм сам решил что потребности в этих продуктах нет). Соль и сахар я совсем не приемлю. Без соли чуствую себя подвижнее, без сахара лучше выглядит кожа. Кроме воды и узваров ничего больше не пью. Фрукты не смешиваю ни с чем. Овощи и каши ем с зеленью. Я это к тому Радей, что всегда останеться место совершенству и режим по Гогулан - хороший старт.

Радей
08-06-2009, 09:55
Ох, Гурусанни, как хорошо написал … Рассчитываю и сам примерно к такому прийти. Давно чувствовал я что питании надо упорядочить. Всегда ,и даже в детстве, в юности, после приёма пищи чувствовал себя тяжёлым ,неудовлетворённым.
Из за этого , под влиянием сыроедских форумов, в 2007 году начинал сыроедить . Причём сразу пытался монотрофно, но чисто моно продержался 3 месяца ,была конечно эйфория сильная, но потом сильно стало чегото не хватать во вкусовых ощущениях и стал срываться на всякие пирожки, кисломолочное, стал солить салаты, так жил ещё 8 месяцев .Ну и ел я без всякой дисциплины, когда захочу. В 2008 поголодал 17 дней и после выхода стал буквально «жратьвсёподряд».В общем счас по питанию для себя сделал следующие правила:

1. Не надо (пока) полного сыроедения , и уж тем более монотрофного, к этому идут насколько лет , резко не выйдет .
2. Не надо ничего солить ,
3. 70-80% сырой пищи, остальное натуральные продукты .Если готовить, то в микроволновке.1 печёный продукт в 1 приём пищи.
4. Без физнагрузок будет потоянно тянуть назад, на исходные позиции
5. Регулярно голодать 24, 36, 48 часов.
6. В питании нужна система (как и во всём в этой жизни), и дисциплина. Соблюдать время приёма пищи и регулярные короткие голодания. Без системы питание рискует превратиться в обжорство.

WTiger
08-06-2009, 13:17
Радей,
Эх, ты чуть-чуть не дотянул до очистки полевой формы. Обычно происходит после 40 дня. У меня произошла в ночь с 41 на 42 день.

Радей
08-06-2009, 13:29
Радей,
Эх, ты чуть-чуть не дотянул до очистки полевой формы. Обычно происходит после 40 дня. У меня произошла в ночь с 41 на 42 день.

Я доволен сейчас тем что имею. Результат сегодняшний гораздо лучше того, что было до этого голодания .К тому же оттачивается навык голоданий постепенно. Нереально решить все вопросы одним лишь голоданием .Время и возможности всегда можно изыскать для исправления прошлых недочётов.
А впереди у меня в планах опробовать ещё регулярные еженедельные голодания, а так же сухие каскадные. Всё лучшее впереди. Да и кроме голоданий полно других направлений в жизни, которые надо ещё развивать.

Раз_Два
08-06-2009, 13:30
У меня произошла в ночь с 41 на 42 день.
Интересно,а в чем это выражалось?

тимсон
08-06-2009, 14:28
[QUOTE=Радей;234431]Сегодня 9 день выхода из голодания . Вес почему то не растёт так и «заклинило» на 67 кг. Лицо тоже не молодеет ,выгляжу как матёрый, потасканный жизнью волк)))
Привет. Мои потери в весе за 33 дня составили 76-53=23кг. В основном, считаю, что двигательная активность, потребление неминеральной воды и самомассаж, помогли похудеть в такой короткий срок. Восстановил вес за полтора месяца.
Мои советы-
1.пей побольше чистой воды, клетки тела обезвожены, тем более от приёма минералки, ведь в ней как правило содержание натрия гораздо больше чем калия и магния, а соль как известно насасывает на себя влагу.
2.Для улучшения анаболических процессов в организме добавь к рациону пророщенную пшеницу, она содержит массу природных микроэлементов и биологически активных веществ и этим помогает преодолеть жор. Если не знаешь, как готовится, пиши, дам советы.
3. Старайся, всё-таки пищу употреблять в тёплом, слаботушёном виде..
4.По Аюрведе, голод сильно перевозбуждает дошу Ветра (худоба, тугоподвижность, рассредоточенность мыслей). Для её подавления рекомендуется смазывать тело топлёным или оливковым маслом...
И самое главное, не спеши. Уясни одно, то, что ты сделал, это величайшее дело, которое потребовало от твоего организма напряжения всех духовных и физических сил. Не испорти. Я уверен, многие, кто пережил подобные голодания, как и я, рады за тебя. Теперь, самое главное-НЕ ИСПОРТИ НАЧИНАНИЕ! От того, как ты сейчас мобилизируешь свой дух зависит обретёшь ли ты? закрепишь ли? Очень важный период. Не только спрашивай советов, но делай!

Радей
08-06-2009, 15:09
тимсон, спасибо за тёплые слова, но вот какой момент... я как то подозрительно легко перенёс столь длительное голодание (трудновато было в первую неделю и в последнии 3 дня , все остальные дни просто пролетели, наверно т.к. ч был занят чтением и написанием интересующих меня вопросов). Ничего героического я не ощущал на голоде и не ощущаю и сейчас .Более того-нет особого жора.Сегодня 11 день выхода, вечер уже, а я ещё ничего не ел, уже думаю сегодня сделать денёк голода ещё.
На ваши советы:
1.Воду пить особо не хочется.Если бы было обезвоживание, я бы от воды не отходил бы.
2. Пшеницу пророщенную пробовал когда то , ну очень давно .Надо будет сделать как нибудь, но жора (от которого она вроде бы должна спасать ) у меня нет.Наверно из за того, что какой никакой но опыт сыроедения у меня имеется. Наедаюсь овощами.
3.Термообработанной пищи не ем пока.Малые сроки сыроедения держу легко без жора.
4.Маслом не хотелось бы мазаться.

Начинание конечно испортить нельзя. надо выжать положительного по максимуму из этого голодания.

тимсон
08-06-2009, 15:11
Ну и ел я без всякой дисциплины, когда захочу. В 2008 поголодал 17 дней и после выхода стал буквально «жратьвсёподряд».В общем счас по питанию для себя сделал следующие правила:

1. Не надо (пока) полного сыроедения , и уж тем более монотрофного, к этому идут насколько лет , резко не выйдет .
2. Не надо ничего солить ,
3. 70-80% сырой пищи, остальное натуральные продукты .Если готовить, то в микроволновке.1 печёный продукт в 1 приём пищи.
4. Без физнагрузок будет потоянно тянуть назад, на исходные позиции
5. Регулярно голодать 24, 36, 48 часов.
6. В питании нужна система (как и во всём в этой жизни), и дисциплина. Соблюдать время приёма пищи и регулярные короткие голодания. Без системы питание рискует превратиться в обжорство


Привет. Если мои мнения, чем то помогут, буду рад.
1. Сыроедение или нет? Мне кажется, в этом плане всем нам подходят рекомендации Брэгга и Малахова - половину принятой пищи, должны составлять салаты (летом) или слаботушёные овощи (зимой). Больше натуральной пищи, меньше суррогата! Важно потребление свежих соков, особенно в сезон. По практике своего сыроедения скажу так. Летом-благодать! Зимой-"полный абзац"! Мёрзну, як цуцык и соответственно теряю вес, т.к. покрыть расход калорий с помощью овощей невозможно, а всякие заморские фрукты только вносят излишний холод в организм... Всё это обычно закачивалось "поеданием пельменей" в течение недели-двух. Потом всё опять слабилизировалось. Вцелом нужно приспособить свой рацион так, чтобы стул был регулярным.
2. Соль! Это вообще дилемма ещё та! Пытаясь жить без соли я выяснил для себя одно - не враг она, а лекарство. Пытался заменять её молотой морской капустой - не то, не солить вообще - не то. В итоге начал анализировать её потребление и выяснил, что особо нуждаюсь в ней только зимой, оказывается она повышает теплокровные функции организма. И тогда я решил поверить деду Бреггу. Пусть её излишки выводятся регулярными короткими голоданиями и баней! Но, после длительных голоданий - ни в коем разе! Терплю от двух недель до месяца.
3. По-поводу микроволновок, знаю одно - быстро, но вредно... Говорят Европа вовсю отказывается от них. Эти волны, как говорит г-н Малахов уничтожают гравитационную составляющую пищи.
4. Движение-жизнь! Но всё хорошо в меру. Главное - выбрать виды спорта по-душе. Не будет толку, если насильно заставлять себя тупо бегать ежедневно по 5-10 километров в одиночку, если душа требует общения и контакта. Или набора мышечной массы, которая кстати здорово наращивается после ЛГ.
5. и 6. Того же мнения.
Удачи.

Радей
08-06-2009, 15:31
1. Да-а-а, насчёт сыроедения полностью согласен по Вспомнил как я мёрз в январе 2008 от помидор и апельсинов. Потом купил картошку, сварил, ел и корил себя за отступление.
2. насчёт соли позволю не согласиться . У меня организм прям просит от неё отказаться полностью. У меня правда нет опыта длительного воздержания от соли, но я пока всем пунктам, особенно зимой . думаю воздержаться на полгодика. Там посмотрим что получится, но счас очень я уверен в правильности отказа от соли. Легко, и хорошая подвижность и в теле и в мыслях.
3. Насчёт микроволновок- много необоснованных обвинений в их адрес. А научных исследований и доказательств не имеется ни у кого .Так …Один трёп. Мне кажется выполняется заказ каких либо корпораций на антирекламу СВЧ.
А + в том, ч то все минеральные полезные вещества остаются в тушеных овощах и мясе., а не утекают в бульон.

тимсон
08-06-2009, 18:41
1. Да-а-а, насчёт сыроедения полностью согласен по Вспомнил как я мёрз в январе 2008 от помидор и апельсинов. Потом купил картошку, сварил, ел и корил себя за отступление.
2. насчёт соли позволю не согласиться . У меня организм прям просит от неё отказаться полностью. У меня правда нет опыта длительного воздержания от соли, но я пока всем пунктам, особенно зимой . думаю воздержаться на полгодика. Там посмотрим что получится, но счас очень я уверен в правильности отказа от соли. Легко, и хорошая подвижность и в теле и в мыслях.
3. Насчёт микроволновок- много необоснованных обвинений в их адрес. А научных исследований и доказательств не имеется ни у кого .Так …Один трёп. Мне кажется выполняется заказ каких либо корпораций на антирекламу СВЧ.
А + в том, ч то все минеральные полезные вещества остаются в тушеных овощах и мясе., а не утекают в бульон.

Соглашусь, но не со всем. По-поводу, соли. Жизнь так устроена, что соль везде, во всех продуктах, чем потчует нас наша добрая пищевая промышленность. И если ты собираешься целиком отказаться от этой продукции (хлеба, молочки и т.д.) только тогда у тебя есть шанс осуществить свою мечту. Вся причина вреда соли, в нарушении водно-солевого обмена по-причине зашлаковки органов. Так против этого и есть путь - голодание. Меня длительное воздержание от соли приводило к тому, что я не мог питаться, перемещаясь по стране. Где бы я не садился за стол мне всё казалось пересолёным до ужаса. А мои товарищи попробовав, досаливали её. Но, если ты выбираешь путь сыроеда, то тебе это всё не грозит.
По-поводу, "полезных веществ" в мясном бульоне... Не буду спорить, но даже в традиционных санаториях по проблемам ЖКТ все супы делаются на овощном бульоне, а вторые мясные блюда отварные или паровые..

РАИСА
08-06-2009, 18:42
Эх, ты чуть-чуть не дотянул до очистки полевой формы. Обычно происходит после 40 дня. У меня произошла в ночь с 41 на 42 день
Пожалуйста, если можно, поподробней !
Как это произошло, что при этом чувствовали ?

Радей
11-06-2009, 04:25
Меня длительное воздержание от соли приводило к тому, что я не мог питаться, перемещаясь по стране. Где бы я не садился за стол мне всё казалось пересолёным до ужаса. А мои товарищи попробовав, досаливали её.
.

Я сам тоже покатался по стране по делам бизнеса. Помню как каждую поездку , куда бы она не была меня всюду сопровождал понос .Если бы не «Иммодиум» я не знаю как бы я выполнял свою работу . Так что общепит это не выход в любом случае. Если в поездке питаться без соли, то овощи и фрукты я думаю это лучшая еда. В крайнем случае можно сварить яиц или напечь в микроволновке картошки и без соли есть. Хлеб я не ем уже давно. Потребности в нём нет. Сидеть со встречающими за столом и пить я тоже не буду, я не пью.
Я лично всегда был белой вороной и меня не испугает как то выделиться из компании. Меня больше волнуют успешность поездки, а не чьи то косые взгляды. Если у человека имеются деловые качества, ему простят в поездках разные странности в питании, а вот просчёты и ошибки в делах, похмелье, вечный понос и просьбы о туалете в самый ответственный момент просто так не прощаются.

Добавлено через 54 минуты
Опять решил поголодать с 9.06-начал сухой голод
Сейчас, на 3 дне сухого голода мысленно оттачиваю свой будующий режим питания, рисую карты, как можно наиболее оптимально питаться . Мысли на эту тему:

Питание должно быть :
1. Недорогим. Судя по своему опыту, а так же опыту своих товарищей (в основном предпринимателей по жизни), всё лучшее в нашей жизни стоит либо копейки, либо даётся абсолютно бесплатно ( удовлетворение от бизнеса и спорта, от общения с друзьями , любовь самых интересных девушек, женщин, любовь и общение с детьми, родителями, семейные вечерние времяпровождения). Лучший товар, в большинстве случаев не самый дорогой .Лучшая услуга, работа- часто вообще выполняется на голом энтузиазме.
Примеры: лимонад кока кола -40 руб литр- яд и отрава, а морковный сок по осенним ценам- 40руб:10 руб/кг моркови=4 кг моркови*0.66(коэфф получения сока из твёрдого продукта)=2.64 литра, Т.е по деньгам в 2.64 раза дешевле и… на несколько порядков полезнее.
Если брать простые российские овощи- морковь, капусту, свёклу, репу , редьку, молодой картофель –все эти продукты на рынке с осени по март стоят буквально копейки, покупать можно и впрок и по надобности .Если плохо с зубами, то можно подтушивать их в микроволновке до полусырого состояния и есть с деревенской сметаной (без соли), (можно добавить чеснок и лук ) и запивать смесью свежевыжатых соков из этих же овощей. Соотношение цена/качество этих овощей- выше не бывает.
2.затрачивать минимум времени на готовку и потребление
Конечно- по готовке-тут сыроедение вне конкуренции. Достал, помыл и поел. Но …по моему опыту сыроедения у него есть такой недостаток – на нём превращаешься в пережёвывательную машину. Представляете, сколько надо жевать капусты и моркови , чтоб удовлетворить потребность организма в питательный веществах. В сумме чуть ли не 1 кг. Этот кг я жую 1 час. По потерям времени для меня это не приемлимо. Поэтому добавим в свой рацион животные белки –творог( домашний естественно), простоквашу (самодельную из деревенского молока), яйца (предпочитаю всмятку- полезный желток рекомендуется пить сырым, а белок наоборот, только в варёном виде усваивается), и (в отсутствие православного поста) курицу и рыбу (их запекаем исключительно в микроволновке, чтобы сохранить все минеральные вещества в мясе, не допустить их переход в бульон, как при варке.) .Ну а если нужна предельная экономия, то можно покупать куриные потроха- голову, лапы, варить бульон, потроха выбрасывать, а бульон пить ). Тогда сырую капусту и морковь не надо будет употреблять в космических масштабах, а просто как тарелочку свежего салата в качестве гарнира . Ну и конечно же свежие помидоры, огурцы, фрукты (это уже подороже)- их жевать не так трудно и долго.
4. Учитываем сезонность и циклы
Всё в жизни циклично. Нет ничего фундаментального, всё течёт, всё движется. Гораздо проще ловить момент и использовать его на полную катушку, чем надрывать силы ,когда обстоятельства неблагоприятствуют. Свойство циклов используем в 2 ракурсах
А)Сезонность
Весной апельсины (я ем исключительно марокканские с чёрной наклейкой-очень хороши) стоят 45 руб кг, и помидоры местные 45 руб кг. Нажимаем больше на потребление апельсинов, т.к. летом они также будут 45 руб, помидоры подешевеют до 20 руб, тогда забываем про апельсины и нажимаем на помидоры.
Осенью морковь станет оптом 10 руб кг, вот тогда и пьём молковный сок по 4 литра в день, а не в июле, когда она стоит 40 руб кг, да ещё и пестецидная наверняка .То же самое относится к другим корнеплодам и капусте.
Не надо покупать огурцы и помидоры , когда они стоят по 100 руб кг (обычно с декабря по апрель). За эти цены с ними возятся коммерсанты у которых нет ни совести ни чести, которые втулят вам в погоне за сверхприбылями какой угодно яд. Такие овощи обычно скупают у корейцев и китайцев по дешёвке, а те в свою очередь выращивают их из несертифицированных , хрен пойми каких завезённых с Китая в сумках, семян, с применение ударных доз непонятно каких хим удобрений.
Учитывая природную сезонность , и немного ориентируясь в ценообразовании можно покупать фрукты овощи очень приличного качества, это приходит с опытом.
Б)Цикличность. Мне в этом плане очень импонируют православные посты.Они рассчитаны много столетий назад и в настоящее время подтверждаются статистическими, астрономическими, биологическими методами. Время постов учитывает природные ,космические, лунные, солнечные, социальные циклы. Идти против указаний данных постов (даже если человек абсолютно не верующий) просто глупо.
Методика проста- покупаем церковный календарь, где цветом выделены дни постов (их 4 крупных до 40 с лишним дней каждый).И ограничиваемся во время постов в количестве пищи и не употребляем мяса. Так же наверно полезно будет применять в эти дни длинные, либо короткие( регулярные еженедельные голодания)

Вот такие мысли на голоде по питанию пришли мне вчера и сегодня в голову

Раз_Два
11-06-2009, 16:35
то можно подтушивать их в микроволновке до полусырого состояния
категорически не рекомендую. Не превращайте пищу в сущий яд, а коли так уж хочется протушить то есть пароварки.
курицу и рыбу (их запекаем исключительно в микроволновке, чтобы сохранить все минеральные вещества в мясе, не допустить их переход в бульон, как при варке.) .Ну а если нужна предельная экономия, то можно покупать куриные потроха- голову, лапы, варить бульон, потроха выбрасывать, а бульон пить )
Как говориться no coments, УЖАС! Радей, не збивайте людей с пути истинного, Вашу страничку читают и желающие знать но не знающие.

Радей
11-06-2009, 16:55
GURUSUNNY,
Я понимаю твоё неприятие, сам таким был относительно недавно. С августа 2007 по июль 2008 (11 месяцев неполного сыроедения).Но не смог я... Надеюсь что придёт время , и получится, но пока видимо ещё не судьба.Я читал твои ветки и сообщения, у тебя опыт голоданий побольше (уже 5-й год) а у меня только год (второй пойдёт). Я не сумел наскоком одолеть монотрофное сыроедение.Слишком круто взял. Надо было начинать вообще со спорта и голоданий и закаливания. А потом частичное (обязательно немонотрофное) сыроедение с включениями варёной пищи (к чему думаю прийти сейчас). И только спустя пару -тройку лет плавненько переходить на моно .Ну и я ещё тогда надопускал кучу ошибок: всё солил, ел промышленную молочку,чтобы рос вес от качалки.Спорт тоже подключил позновато (гдето на 4 месяце сыроедения).Да и зубов маловато у меня .Жую долго.Наверно придётся нажимать на соки, пюре, желе (своего приготовления естественно).Я не жалею ни о чём, приобретаю опыт такими ошибками,слава Богу счас есть инет ,есть этот форум , и форумы по сыроедению.Не 80-е годы на дворе . Придётся поучиться ЗОЖу.

Раз_Два
11-06-2009, 19:34
у тебя опыт голоданий побольше (уже 5-й год)
Четвертый. Но к пониманию полезности сырой пищи начал приходить уже на первом году голоданий. Правда стоит согласиться процес перехода был тяжелым и длительным, наскоком здесь таки не возьмешь.

Кошка
11-06-2009, 20:00
... мысленно оттачиваю свой будующий режим питания, рисую карты, как можно наиболее оптимально питаться . Мысли на эту тему...
У меня просто волосы дыбом встают от вашей рациональности! :hz: И это почти в каждом посте. Невозможно же всю жизнь распланировать, всё равно пойдет не так, как задумано. А сколько энергии уходит на это!
Вам никогда не хотелось немного ослабить хватку? Или думаете, что всё посыпится без вашего контроля?

Радей
11-06-2009, 20:46
Ну я не такой уж сухарь или функционер. И в планировании у меня присутствуют воможности гибкого изменения под текущие ситуации.Меня система и учёт больше привлекают, чем ваш симорон (или там транссерфинг чтоли?).
Конечно можно ( нужно) и ослаблять контроль. Но если нет системы,то как узнать в какой момент жизни его ослаблять ?? Жизнь на самотёк может позволить себе молодой студент( которого содержат родители). Взрослый мужчина не может жить как получится (если хочет чего то добиться в жизни). Мне интересно рассматривать себя, свою жизнь как работу фирмы (идея не новая и не моя). Учитываю все направления своей жизни ( 1. бизнес, 2 самообразование, 3 окружение, 4 физиология, спорт, и т.д и.т.п. всего пунктов 10, бывает доходит до 15). По каждому разделу веду учёт по 4 м параметрам- 1.затраты времени (видно сколько и куда уходит времени ,без тайм мененджмента абслютно всё теряет смысл), 2. накопление информации и внезапных идей, озарений,3 Учёт движения денег ,манимененджмент ,и товарных, материальных ресурсов, Машино- и человеко-часов, 4 Постоянный расчёт эффективности по этим 3-м пунктам. Поиск вариантов сделать дешевле, быстрее ,качественнее.
Эта система комплексного лайф мененджмента стара и безотказна во многих жизненных ситуациях (Тейлор, Форд и иже с ними) .

тимсон
11-06-2009, 20:49
У меня просто волосы дыбом встают от вашей рациональности! :hz: И это почти в каждом посте. Невозможно же всю жизнь распланировать, всё равно пойдет не так, как задумано. А сколько энергии уходит на это!
Вам никогда не хотелось немного ослабить хватку? Или думаете, что всё посыпится без вашего контроля?

Жизненный путь - это путь познания своего "Я" через окружающий мир. Чем пытливее человек, тем быстрее он познает секреты своего внутреннего мира. Поверхностное же отношение, даёт лишь зыбкую почву для понимания, заставляет возвращаться туда, где ты был, тратить впустую отпущенное драгоценное время. ИМХО, нет ничего криминального строить планы на жизнь, ведь то, чем мы занимаемся - это лишь небольшая часть её. Но как же я порой рад, что Господь приоткрыл когда-то каждому из нас, дверь в свою сокровищницу. Осталось отделить мишуру и бижутерию от истинных ценностей.... Удачи.

Радей
11-06-2009, 20:53
Точно.Прямо в десятку.

Радей
12-06-2009, 01:31
Как уже писал, счас нахожусь насухом голодании:
8.06 –подготовительный день (голодание на воде , а с 17 часов начало сухого голодания)
9.06- 1 день СГ , вес 66 кг пульс 70 уд/мин
10.06 – 2 день СГ, вес 65 кг пульс 70 уд/мин , моча стала жёлтой
11.06 -3 день вес 64 кг 80 уд/мин, моча стала яркожёлтой

Добавлено через 46 минут
8.06 должен был быть 11 день выхода из длительного 39 дневного голодания,но организм не хотел еды, день пролетел не знаметно и с 17 часов решил попробовать СГ. Цель СГ (и причины его)- оценка своих возможностей, практический интерес, любопытство.Может какието болячки на 39 дневном не добились. До этого было 3 дневное СГ в качестве входа в 17 дневное голодание на воде ( в прошлом году). Другого опыта СГ нет.Усиленно читаю форум на эту тему.

Раз_Два
12-06-2009, 03:29
Мне интересно рассматривать себя, свою жизнь как работу фирмы
На самом деле это очень печально....но пути Господни неисповедимы.

Алена
12-06-2009, 03:35
это очень печально
Да нет же - это работа фирмы как жизнь :idea:

В том смысле, что у организации тоже, как у человека, есть жизненный цикл и т.п. ("болезни", кризы, взлеты).

Ничего нового: "что внизу, то и наверху". И все одинаково и по тем же самым законам :-) .

Радей
12-06-2009, 03:39
На самом деле это очень печально....но пути Господни неисповедимы.

Это ведёт к постоянному развитию , позволяет находиться в "творческом напряжении", в работе души и разума.Без контроля и учёта прогресса не будет.Я 10 лет отпахал в строительстве , в снабжении, ты думаешь мосты и заводы строятся благодаря симорону? Пляски же с симороном ведут к деградации и к развитию лени, к халявничеству, к безволию.

Добавлено через 10 минут
Да нет же - это работа фирмы как жизнь :idea:

В том смысле, что у организации тоже, как у человека, есть жизненный цикл и т.п. ("болезни", кризы, взлеты).

Ничего нового: "что внизу, то и наверху". И все одинаково и по тем же самым законам :-) .

На самом деле модель жизненного устройства "Я-фирма" предложен и разработан давно и представляет интерес для людей, увлечённых достижениями в разных ,не пересекающихся между собой областях жизни.Это очень интересно , тема обширная , в 2 строчках её не обсудить, не понять.Этим надо жить.

Раз_Два
12-06-2009, 03:59
Да нет же - это работа фирмы как жизнь
Я именно так и понял. Но наше сознательное присутствие в жизни определяеться как целостность триединого существа Тела, Разума и Души. И если тело и разум еще можна рассматривать как "фирму" то Душа остаеться неприкаяной. Какая фирма, какие системы, какая рациональность, какой контроль, вы о чем вобще? Поймите делать "Здесь" (в этой жизни) больше нечего как просто Быть. Процес будет идти независимо от прилагаемых нами усилий. Зачем держать жизнь железной хваткой за горло, вы же сами себя можете задушить. Одно дело если это выбраный осознано Вами Путь (хотя какой в нем смысл?) и совсем другое если подобный образ жизни рассматриваеться как инструмент на Пути достижения Успеха или Счастья. В последнем случаи цели достичь не удасться и наступит момент когда человек поймет что он то и жить по настоящему то и не жил. А так, что то там все время планировал, вычислял, строил планы, прилагал усилия А ЖИЗНЬ ТО ПРОХОДИЛА МИМО!!! Простите но ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО, прежде чем отделять плевлы от зерен нужно знать где зерна а где плевлы а вот тогда уже "оттачивать мастерство" - Радэй! Имхо, имхо, имхо.

Добавлено через 4 минуты
ты думаешь мосты и заводы строятся благодаря симорону
Безусловно "сие надлежало делать и того не оставлять", но мы здесь говорим о саморазвитии. От количества построенных заводов Мы с Вами умнее не станем а тем более счастливее.

Радей
12-06-2009, 04:15
Я именно так и понял. Но наше сознательное присутствие в жизни определяеться как целостность триединого существа Тела, Разума и Души. И если тело и разум еще можна рассматривать как "фирму" то Душа остаеться неприкаяной. Одно дело если это выбраный осознано Вами Путь (хотя какой в нем смысл?) и совсем другое если подобный образ жизни рассматриваеться как инструмент на Пути достижения Успеха или Счастья. В последнем случаи цели достичь не удасться и наступит момент когда человек поймет что он то и жить по настоящему то и не жил. А так, что то там все время планировал, вычислял, строил планы, прилагал усилия А ЖИЗНЬ ТО ПРОХОДИЛА МИМО!!!


Всё верно. Но мы всё равно немного о разном говорим.Наверно лучше не затрагивать эти темы. Но если Душа будет просто болтаться как цветок в проруби, то не к чему , кроме деградации это не приведёт. Т.е. запускать её стремленя в нужном направлении всё равно придётся "механическими" приёмами с помощью Тела и Разума , посредством Воли.

Алена
12-06-2009, 04:18
модель жизненного устройства "Я-фирма" предложен и разработан
Я увлекаюсь моделью наоборот "фирма - это я" :-) .

В вашем случае неживые принципы применяются к живому, а в моем - логические (неживые) конструкции пронизаны энергетикой индивидуальностей.
Биология бизнеса :idea: .

Раз_Два
12-06-2009, 04:19
Наверно лучше не затрагивать эти темы
:idea: +1

Добавлено через 6 минут
Я увлекаюсь моделью наоборот "фирма - это я"
Но в таком случае вы занимаетесь развитем фирмы как себя а Радэй развитием себя как фирмы. Мне например нравиться развивать себя по принцыпам небывалое бывает или а почему бы и нет, а в моем случае это сработает, любая ситуация это лишь благоприятная возможность к ... и т.д., потому как твердого духом хранят в совершенном мире ибо не только на себя уповает он. А нам даеться по вере нашей. Поэтому я всегда ищу что-то новое, пытаюсь применять его на себе, знаю что мы - люди, далеко в своем развитии не ушли и поэтому Гениальные вещи ждут своих "пионеров"! Прозрение, Просветление, Озарения, Открытия, Осознание, Понимание, Обьяснение - вот то что я хочу в полной мере пережить в своей жизни.

Радей
12-06-2009, 04:32
Я увлекаюсь моделью наоборот "фирма - это я" :-) .

В вашем случае неживые принципы применяются к живому, а в моем - логические (неживые) конструкции пронизаны энергетикой индивидуальностей.
Биология бизнеса :idea: .

Меня очень интересует тема "Биология бизнеса". Когда естественные инстинкты человека (самосохранения, продолжения рода) направлены на развитие его коммерческой или профессиональной деятельности. Видимо тогда и получаются всякие "сверхмененджеры", "суперпрезиденты" и прочий подобный народ. И у меня такое чувство , что голодание в этой "биологии бизнеса" имеет важную роль.

Добавлено через 3 минуты
:idea: +1

Добавлено через 6 минут

Но в таком случае вы занимаетесь развитем фирмы как себя а Радэй развитием себя как фирмы. Мне например нравиться развивать себя по принцыпам небывалое бывает или а почему бы и нет, а в моем случае это сработает, любая ситуация это лишь благоприятная возможность к ... и т.д., потому как твердого духом хранят в совершенном мире ибо не только на себя уповает он. А нам даеться по вере нашей. Поэтому я всегда ищу что-то новое, пытаюсь применять его на себе, знаю что мы - люди, далеко в своем развитии не ушли и поэтому Гениальные вещи ждут своих "пионеров"!

Вот для ловли "гениальных вещей" и нужны систематизация, учёт и планирование. Без труда они ни кого не "ждут"

Раз_Два
12-06-2009, 04:38
И у меня такое чувство , что голодание в этой "биологии бизнеса" имеет важную роль
Вот "где соль" и "в чем Суть"! Каждый в голодании ищет что-то свое, а кто ищет тот как известно найдет! Так давайте же "будем стучать в двери и оттворят нам и изольються на нас благословления в избытке". Удачи :hi:

Алена
12-06-2009, 04:40
Меня очень интересует тема "Биология бизнеса".
И меня :-) .
Когда естественные инстинкты человека (самосохранения, продолжения рода) направлены на развитие его коммерческой или профессиональной деятельности.

Кажется, мы с Вами не совсем одинаково это понимаем.
Я на каркас минимально необходимых бизнес-процессов ( в конкретной организации) эээ...набрасываю :-) "покрывало" энергетики сотрудников :-) , которых подбираю или подстраиваю под эту модель. Работает как организм :-) .

Раз_Два
12-06-2009, 04:40
Без труда они ни кого не "ждут"
Радэй, все гениальные открытия делались как раз в самые нелепые моменты без всяких усилий и трудов! Это факт:idea:

Радей
12-06-2009, 04:45
Радэй, все гениальные открытия делались как раз в самые нелепые моменты без всяких усилий и трудов! Это факт:idea:

Не верю...Возможно эти усилия и труды были либо незаметны взгляду окружающих, либо были приложены в какой то одной из смежных с открытием областей

Алена
12-06-2009, 04:45
все гениальные открытия делались как раз в самые нелепые моменты без всяких усилий и трудов! Это факт
И не только гениальные.

Известное жизненное правило - если идешь своей дорогой, то никаких усилий не потребуется. Все произойдет само.

Наличие непосильного труда - верный признак того, что с пути сбился.

Кстати, кажется, у Кастанеды в книгах что-то такое тоже было.

тимсон
12-06-2009, 07:52
Как уже писал, счас нахожусь насухом голодании:
8.06 должен был быть 11 день выхода из длительного 39 дневного голодания,но организм не хотел еды, день пролетел не знаметно и с 17 часов решил попробовать СГ. Цель СГ (и причины его)- оценка своих возможностей, практический интерес, любопытство.Может какието болячки на 39 дневном не добились. До этого было 3 дневное СГ в качестве входа в 17 дневное голодание на воде ( в прошлом году). Другого опыта СГ нет.Усиленно читаю форум на эту тему.

Да, ты - действительно настоящий ВОИН! Таким подходом можно отработать не только свои грехи, но и карму своего рода. Постарайся всё-таки научиться чувствовать состояние своей Жизненной Силы, что бы не переступить грань... Удачи тебе. Успеха. При таком подходе он неизбежно придёт.

Добавлено через 12 минут
Радэй, все гениальные открытия делались как раз в самые нелепые моменты без всяких усилий и трудов! Это факт:idea:

Если воспринимать состояние Менделеева в момент открытия таблицы, то безусловно, в тот момент он мог утруждать себя только храпом:-) Но если представить, какой труд им был перелопачен до этой пресловутой ночи, то.... позвольте не согласиться.

Радей
12-06-2009, 09:23
Да героизма пока никакого нет, просто делаю что делается.

Сегодня 12.06- 4й день СГ.Счас только пришёл с прогулки, пульс 105 уд/мин. Жарко. Лучше ,я думаю, прогуливаться с утра. Вес не упал со вчерашнего ни на грамм- 64 кг. Во рту гадко.
Сон провожу в 2 захода 4часа+1.5 часа (моя придумка, экономно для жизненных сил). Первый заход с 1.00 ночи (раньше всё равно не усну) до 5.00 (поднимаю себя ). Второй заход с 9.30 до 11.00 утром (заставлять себя не надо , сам валюсь)

Добавлено через 2 часа 2 минуты
В состоянии покоя пульс опять стал 75 уд/мин.

Раз_Два
12-06-2009, 15:35
Не верю
Архимед открыл принимая ванну, Ньютон открыл лежа в саду под яблоней, Энштейн третью часть своих открытий сделал принимая душ, продолжать можно бесконечно но факт остаеться тот что все они получали Озарение когда находились в состоянии полной расслабленности и комфорта.

Радей
12-06-2009, 15:56
А бездельник Ромарио вообще задарма бабло получает . Пнул разок мяч, он в ворота закатился а ему за это... и слава и денег миллионы.
А актёры то -выйдут, покривляются перед камерой и им за это -опять же -миллионы.
И певцы... и Абрамович, и - да мало ли кто еще...
Вот только мы не видим килотонны труда , которые стоят за всеми этими результатами.
Все учёные, которые были перечислены были большими трудягами, работали в основном мозгами.

Раз_Два
12-06-2009, 16:11
Но …по моему опыту сыроедения у него есть такой недостаток – на нём превращаешься в пережёвывательную машину. Представляете, сколько надо жевать капусты и моркови , чтоб удовлетворить потребность организма в питательный веществах. В сумме чуть ли не 1 кг. Этот кг я жую 1 час. По потерям времени для меня это не приемлимо.
Ну это не проблема. Почему? Обьясняю. Общеизвестно что желудок человека размером в две ладони сложенных в форме чаши. Соответственно количество пищу требуемое организмом для насыщения не должно быть больше чем эта "чаша". В результате неправильного питания и образа жизни организм человека засоряеться шлаками. Ворсинки кишечника, где собственно и происходит всасывание полезных веществ из перетравленной ранее в желудке пищи, забиваються этими самими шлаками, покрываються слизью и теряют свою способность качественно впитывать необходимые витамины и микроэлименты. Соответственно, человек продолжает испытывать чуство голода и дабы насытить свое тело увеличивает количество потребляемой пищи. Возникает переедание. организм не в силах переварить такое количество пищи и часть ее откладываеться на стенках кишечника в виде новых шлаков, превращая предыдущий мусор в каловые камни, старые залежи желчи и прочую дрянь, создавая таким образом рай для развития патогенной миклофлоры и бактерий. Так возникает порочный круг.
Но вот человек начинает менять свое питание. Отказываеться в первую очередь от вредной мясной, мучной, консервированой и другой ненатуральной пищи. Начинает голодать, проводить разного рода чистки внутренних органов. Допустим ему удаеться избавиться от изрядного количества шлаков в сравнительно короткий срок, кишечник его еще остаеться растянутым хотя и становиться относительно чистым. На выходе из голода организм такого человека требует привычно большое количество пищи и поскольку ворсинки кишечника еще не обрели в полной мере способность качественно извлекать из небольшого количества потребляемой пищи необходимые вещества, возникшее чуство голода заставляет потреблять человека огромное количество той же пищи, пускай и в виде сырых овощей и фруктов (ведь человек то настроился на здоровый образ жизни) превращая его в жевательную машину. Что нужно делать?
А ничего особенного. Не надо себя насиловать искуственно сдерживая аппетит или сокращать количество продуктов, давайте организму столько сколько он просит. И продолжать курсы голодания и очищения.
С каждым новым голоданием вы заметите що пищи для насыщения требуеться все меньше и меньше. Вместо 1 кг. моркови уже вполне хватает 2-3 шт. Несколько сочных фруктов утоляют уже не только голод но и жажду, а горсть сьеденных орехов к приятному удивлению насыщает организм чуть ли не на целый день. И вот тогда понимаешь сколько было переведено раньше продуктов и с каким надрывом работал перегруженный организм До всего этого.
Единственное что важно при этом, всегда (не только на выходе из голодания) начинать есть только при здоровом чустве голода.

Радей
12-06-2009, 16:36
Всё это так, при всей правильности всего вышенаписанного , чего то в этих рассуждениях не хватает.Какогото важного связующего звена. У меня такое подозрение , что на сыроедении важно потреблять определённое количество воды ( чего я абсолютно на сыроедении не делал). И организм, требуя ВОДЫ, именно ВОДЫ, а не ПИЩИ, просит большое количество овощей и фруктов , чтобы оттуда добывать воду ( с затратами энергии, т.к. в них вода какаято связанная).

Вот что по этому поводу сегодня нашёл в инете:

Во фруктах и овощах и даже в мясе, основная составляющая - это вода, но это трудная вода и чаще уже связанная. Большая часть этой воды потратиться на пищеварительные нужды и будет выведена с отходами пищеварения - мочей и калом. Организму нужна свободная вода - легкая вода. Тогда на её добывание не нужно будет тратить усилий и получать эффект почти соизмеримый с затратами, а то и больше.
Ведь травоядные и фруктоядные тоже ходят на водопой, а кажется зачем? Значит той воды, которую содержит их пища явно недостаточно. Есть животные, которые живут только за счет воды в пище... ленивец, коала. Вам известен их образ жизни...? Уверен, что он не стоит подражания
И нам ли экономить на воде, которая всегда рядом.
(С)

(выписка из какойто консультации)

Добавлено через 12 минут
Т.е. преред каждым приёмом пищи, видимо нужен приём воды (наверно минут за 15 ,принимать от 0.2 до 0.75 л воды).Тогда и сыроедской пищи наверно потребуется меньше (может быть намного меньше).
Вот когда выйду из СГ, надо будет попробовать

Раз_Два
12-06-2009, 19:15
Вот когда выйду из СГ, надо будет попробовать
Ага и нам раскажешь:-) У каждого свой Путь и мой не лучше он просто иной и Ваш не хуже он просто отличен от моего а их Пути не такие как наши но это не значит что они лучше или хуже, у Господа они вобще неисповедимы. Вобщем наверное нужно не убеждать а просто расказывать о своем опыте даже не заботясь о том примет ли кто его или нет.
Обобщая выше изложеную полемику, хотел бы заметить что те знания которые нам необходимы сегодня или будут важны в будущем для принятия тех или иных решений откладываються у нас в памяти на протяжении всей нашей жизни. И иногда ответ на важный вопрос который определит всю нашу жизнь в один святой миг всплывет в памяти из далекого детства или юности, из того момента когда мы о нем впервые услышали, например с разговора случайных прохожих, из статьи утренней газеты случайно забытой на лавочке в парке где мы во время пар пили пиво даже не задумываясь о том что когда то мы станем совсем другими людьми с другим образом жизни, взглядами и т.д. Так что Радэй паутина жизни плететься сама без всяких трудов и усилий. Кто то из великих сказал: " Если вы думаете сумеете или нет, Вы в обоих случаях правы". Вопрос только в выборе. Кто выбирает системность, проводит жизнь в планировании и оказываеться счастлив. А кто то выбирает спонтанность и готовность к чудесам - и тоже наслаждаеться ими в полной мере! Каждому свое. Наша жизнь такая какой мы ее себе мыслим! :smirk:

Радей
12-06-2009, 19:43
GURUSUNNY, ничего не могу сказать на твой последний пост. Не забираюсь я так глубоко в филосовские дебри.Я стараюсь к практике поближе держаться.

Loran4
12-06-2009, 20:56
Радей, я,например,тоже использую голод как метод получения бизнес идеи.Суть заключается в следующем-голодаешь и ждешь подарка от судьбы...не приходит-значит надо повторить.Только я не яросно читаю книги,рою инет-нет...на это может уйти пол жизни...я просто тихо жду..идея сама тебя находит.как говориться не надо попу рвать-почисти информационные каналы голодом и сверху тебе подскажут.только слушай.Проверено.
Не верю...Возможно эти усилия и труды были либо незаметны взгляду окружающих, либо были приложены в какой то одной из смежных с открытием областей

из 10 летнего опыта бизнеса скажу что лучшие идеи прихожили неожиданно и были самые эфективные.а сколько я попу не пытался рвать насильно-ничего хорошего не получалось.:)...это я не к тому что не работать, а к тому что не перенапрягаться-все приходит естественно.

Алена
13-06-2009, 00:13
Так что Радэй паутина жизни плететься сама без всяких трудов и усилий. Кто то из великих сказал: " Если вы думаете сумеете или нет, Вы в обоих случаях правы". Кто выбирает системность, проводит жизнь в планировании и оказываеться счастлив. А кто то выбирает спонтанность и готовность к чудесам - и тоже наслаждаеться ими в полной мере! Каждому свое.
:bravo: :good:
Хорошо сказано.

Радей
15-06-2009, 17:53
Продолжим...

Добавлено через 6 минут
Радей, я,например,тоже использую голод как метод получения бизнес идеи.Суть заключается в следующем-голодаешь и ждешь подарка от судьбы...не приходит-значит надо повторить.Только я не яросно читаю книги,рою инет-нет...на это может уйти пол жизни...я просто тихо жду..идея сама тебя находит.как говориться не надо попу рвать-почисти информационные каналы голодом и сверху тебе подскажут.только слушай.Проверено.


из 10 летнего опыта бизнеса скажу что лучшие идеи прихожили неожиданно и были самые эфективные.а сколько я попу не пытался рвать насильно-ничего хорошего не получалось.:)...это я не к тому что не работать, а к тому что не перенапрягаться-все приходит естественно.

У меня куча рабочих блокнотов , в которые я пишу идеи и планы есть и дневники и планировщики задач и самописные карты памяти вобщем сплошной учёт, в бумажном виде и в виде картотеки. С собой вожу в кармане брюк всегда блокнот .Они и используются как «ловушки идей».
Яростно рыть инет люблю, т.к. очень много полезной информации по всем направлениям моей жизни.Только надо понимать в какой момент времени это делать.

Добавлено через 7 минут
Сюда перепечатаю свои записи из дневника СГ.

Добавлено через 13 минут
13.06- самочувствие нормальное .МОча стала жёлтооранжевой и её мало. 50-70 гр за раз примерно.
сон 5ч+1.5ч
временами сохнет во рту. 63 кг пульс 70 уд.мин

Добавлено через 13 минут
белки глаз начали краснеть

Добавлено через 22 минуты
14.06
6-й день СГ вес 62кг пульс 70 уд мин сон 5ч+1.5 ч
полное нежелание с кем либо общаться .Поквартире хожу в трусах (чего не было на 39 дневном МГ) .Пропал стыд худобы .МНение людей на улице стало по барабану..В комнате и на кухне, везда наставил тазиков и вёдер с водой чтобы была какаято влажность в воздухе.
К вечеру голос сел сильно.Стал сипеть. Слава Богу ,что ест ь этот форум (я читал у когото, что на СГ голос садится) .А то от страха я бы уже начал выход.

Добавлено через 33 минуты
15.06 -7 деньСГ .Вес 61 кг пульс 80 уд мин. к вечеру доходит до 100 уд.
сон 4.5 часа, 1 раз .Мочи мало.
Сегодня утром вышел прогуляться в лесочек, а не в город. Это такой кайф был пройтись бостком по росе! Пришёл домой как заново родившийся..Вечером ходил прогуляться в город и заметил, что все на меня смотрят пристально. Зашёл в парикмахерскую , глянул на себя в большое зеркало и увидел... я стал похож на анркомана со стажем.Выскочил на улицу и домой. Больше в город ни ногой, только в лесочек.В городе я стал чувствовать энрергию зависти, конкуренции. В лесочке её нет..Жажду не замечать уже трудно. В организме чувствуется небольшая муторность, которая никогда и никуда не пропадает .Ухо левое постоянно закладывает.
Что будет дальше -посмотрим-на результаты ипоставленные цели СГ уже абсолютно наплевать.Интересен стал сам процесс.

Loran4
15-06-2009, 18:57
Радей,
15.06 -7 деньСГ
не слишком ли часто голодаете? после 39 дневного не мешало бы как следует востановиться..а вы сражу же сухим.Ведь голодание,как и тренировка спортивная-должна быть в меру-знаете наверно что такое перетренированность у спортсменов...

Вечером ходил прогуляться в город и заметил, что все на меня смотрят пристально.

:) это наверно у всех так-мне тоже на голоде все время кажется что на меня смотрят внимательно...вы 20 кг скинули-признайте это очень много-знакомые и друзья точно будут в шоке.тем боле что вы не полный.
Что будет дальше -посмотрим-
мне было бы интересно узнать у вас относительно класического голода и СГ-что лучше ремонтирует организм...(пока крайне осторожно отношусь к СГ,особенно после внимательно-вдумчивого прочтения постов Аника.)


на результаты ипоставленные цели СГ уже абсолютно наплевать.Интересен стал сам процесс.
А что может быть интересного в процессе?голод,жажда,муторность,слабость...не..мож ет 1-й раз и интересен,но последующие...а почему на цели наплевать-ведь в этом же и смысл голода-получить результат,причем позитивный?

Раз_Два
15-06-2009, 19:58
У меня куча рабочих блокнотов , в которые я пишу идеи и планы есть и дневники и планировщики задач и самописные карты памяти вобщем сплошной учёт, в бумажном виде и в виде картотеки. С собой вожу в кармане брюк всегда блокнот .Они и используются как «ловушки идей».
Яростно рыть инет люблю, т.к. очень много полезной информации по всем направлениям моей жизни.Только надо понимать в какой момент времени это делать.
Де жавю. Прочитал и как потом прошибло, Радэй Вы смотрели фильм "Игры разума" с Расэлом Кроу. Вот Вы мне и напомнили главного героя, жесть как похожи. Я смеюсь и плачу. Я кстати тоже солидарен с Loran4 в том что "не слишком ли часто голодаете? после 39 дневного не мешало бы как следует востановиться..а вы сражу же сухим.Ведь голодание,как и тренировка спортивная-должна быть в меру-знаете наверно что такое перетренированность у спортсменов..."!!! Не надо подвигов. На голодании главное цель. Я например как бы глубоко внутрь себя на голоде не уходил(а порой даже сама жизнь для меня ничего не значила не говоря уже о мирских делах-заботах) где-то там на фоне, на заднем плане у меня всегда маячила моя цель, цель моего Пути и вот благодаря этому лучику я знал Что я делаю и для Чего я это делаю. Ведь кораблю который не знает куда плывет ни один ветер не будет попутным!

Радей
15-06-2009, 23:57
Де жавю. Прочитал и как потом прошибло, Радэй Вы смотрели фильм "Игры разума" с Расэлом Кроу. Вот Вы мне и напомнили главного героя, жесть как похожи. Я смеюсь и плачу. Я кстати тоже солидарен с Loran4 в том что "не слишком ли часто голодаете? после 39 дневного не мешало бы как следует востановиться..а вы сражу же сухим.Ведь голодание,как и тренировка спортивная-должна быть в меру-знаете наверно что такое перетренированность у спортсменов..."!!! Не надо подвигов. На голодании главное цель. Я например как бы глубоко внутрь себя на голоде не уходил(а порой даже сама жизнь для меня ничего не значила не говоря уже о мирских делах-заботах) где-то там на фоне, на заднем плане у меня всегда маячила моя цель, цель моего Пути и вот благодаря этому лучику я знал Что я делаю и для Чего я это делаю. Ведь кораблю который не знает куда плывет ни один ветер не будет попутным!

"Игры разума" не смотрел, но зато я 10 лет проработал в снабжении ,в строительстве, и что такое учёт мне извесно. Ловить успех всегда лучше в умело расставленные сети, чем бегать как Дуремар с сачком и ловить редко и мелочь.Конечно до 30 лет лучше быть романтиком, но если ты к 31 году не станешь прагматиком, прощения тебе уже не будет))))
Насчёт целей...Да ,когда то и я пёр как танк ради своих целей.Первые серьёзные отношения с женщиной, покупка первой машины, квартиры, первые интересные должности. Но фокус в том что жизнь просто утекает как песок, время утекает, не все цели оказываются доступными, или быстродоступными, или после доступности вдруг выясняется, что они нахрен не нужны были мне ,или они обламываются на середине пути. И от этого я перестаю особо заморачиваться на целях,они мне уже не служат "лучём" ,меня больше интересует процесс ,а также более- менее лёгкая смена цели в середине пути к ней, если она становится недоступной или неинтересной.

Добавлено через 19 минут
Радей,

не слишком ли часто голодаете? после 39 дневного не мешало бы как следует востановиться..а вы сражу же сухим.Ведь голодание,как и тренировка спортивная-должна быть в меру-знаете наверно что такое перетренированность у спортсменов...





Что такое как следует... Дело в том что, я думаю (читая форум), у всех происходит и голод и восстановление очень уж по разному.Главное не нарушать глобальных правил, а в остальном надо всё подстраивать под себя. Мне кажется восстанавливаться надо 2 , максимум 3 дня .Тут есть форумчане, которые придерживаются такого же мнения (день-два) .Я энаком немного со спортом и с тренировочной нагрузкой .Когда у меня возникнет "перетренировка от голода", я уже буду знаком на практике со всеми видами голода.Люди бывают разные.У меня например всё происходит так: возник интерес к чемуто , надо сразу же действовать, пока этот интерес не пропал.Иначе интерес пропадёт, и дела будут не сделаны, а когда этот интерес вернётся через неделю, или через несколько лет- неизвестно. Вобщем кую железо, пока горячо.

Добавлено через 37 минут
Радей,


мне было бы интересно узнать у вас относительно класического голода и СГ-что лучше ремонтирует организм...(пока крайне осторожно отношусь к СГ,особенно после внимательно-вдумчивого прочтения постов Аника.)


В любом спорте, исскустве -сначала изучают классику, а затем подстраивают её под себя.

Аник конечно опытный голодальщик, но вся система ЗОЖа у него подстроена под него,под его образ жизни и характер и цели. Под меня же систему , кроме меня никто не подстроит. Под тебя , кроме тебя, тоже.Я например не буду пробовать голодания с плясками с мочёй,т.к. не верю в приемлемый результат.Не буду пробовать методы суворова, или жрать соль на гидротации я тоже не хочу.Ещё я не понимаю, зачем жрать марковный сок литрами в сутки( в прошлом году пробовал).Просто я либо ещё не дорос до этого, но скорее мои инкстинкты мне говорят-"вот этого -не надо", "а вот это надо пробовать, мож чего и выйдет".А вот голодание под спортивной нагрузкой (как практикует форумчанин Василий) мне очень хочется попробовать, но опять же на свой манер.

Что касается разницы в эффекте классического и СГ- я пока не вышел из СГ ,я ничего не могу сказать.Тут у меня все эффекты так переплелись, самому бы разобраться. Можно только отметить, что на классике я был как в доме отдыха, а на СГ как в напряжённой командировке))))

Добавлено через 40 минут
Радей,
А что может быть интересного в процессе?голод,жажда,муторность,слабость...не..мож ет 1-й раз и интересен,но последующие...а почему на цели наплевать-ведь в этом же и смысл голода-получить результат,причем позитивный?

Я стараюсь воспринимать голод как отдых :от жрачки, от надежд, от гонки за чем либо,И как средство самосовершенствования.От него есть негативности, но и я не сахарный.А вот обнадёживаться суперрезультатами я не хочу.Главное -не навредить, остальное-бонусы))))

Раз_Два
16-06-2009, 04:20
Главное -не навредить, остальное-бонусы
так не голодайте и навредите, всеравно целей никаких нет. А хотите "отдохнуть от жрачки", так не утомляйте себя "жрачкой", ешьте меньше и сыроедьте и все у вас будет хорошо.

Радей
16-06-2009, 04:31
так не голодайте и навредите, всеравно целей никаких нет. А хотите "отдохнуть от жрачки", так не утомляйте себя "жрачкой", ешьте меньше и сыроедьте и все у вас будет хорошо.
Цели есть.Главная и основная цель, с которой было начато 39 дневное голодание- избавление от постонных переживаний ,из за ошибок в прошлом-мне повезло, я не ошибся с инструментом,чутьё не подвело и цель поражена.
То что я в результате 2-х голоданий скинул 19 кг (счас 60 кг мой вес уже)- это ерунда- килограмм 5 набрать сумею , остальное -мелочи.
Сыроедение (правда с ошибками я пробовал- не помогло мне оно в этом.Хотя навык сыроедения я заимел.Из за него у меня нет срывов на выходах.
Впереди новый этап.Хочу попробовать голодание с физнагрузкой (очень меня привлекает).
Цели у меня конечно же есть.Просто заморачиваюсь я не на них, а на процессе.
"Ржевский, вы любите детей?
Детей? Нет! Но процесс..."

Добавлено через 5 минут
Сегодня 16.06 -8й день СГ.
вес 60 кг. ПУльс 80 уд.мин сон -2ч+1ч Моча уже похожа на оранжевую краску (густота тоже впечатляет). САмочувствие удовлетворительное.

Радей
16-06-2009, 11:53
Вобщем то на голоде сильно заинтересовался увеличением КПД связки:питание-питьё-режим дня-сон-физическая нагрузка.Эти параметры скорее всего и определяют КПД всей жизни человека. После завершения СГ начинаю подбирать вышеуказанные параметры. Перебрал просто горы литературы на эти темы (многие авторы кстати заблуждаются) ,теперь дело за действиями.

_as_
16-06-2009, 13:48
Мне кажется восстанавливаться надо 2 , максимум 3 дня .Тут есть форумчане, которые придерживаются такого же мнения (день-два)
Мне кажется это совершенно не так, если речь идет хотя бы о 2-х неделях голода. Либо надо определяться с тем, что такое "восстановление". Я после своего первого дебютного голодания 25 лет назад "вышел" четвертинкой черного хлеба , с изрядным кусманчиком жирной свиной копченой грудинки (ни информации, ни этого форума, ни протокола WWW вообще, в то время не существовало). Тоже наверно выход... Итак, почему не согласен с такой точкой зрения:
1. чисто опытным путем, нужно порядка 7-8 суток, чтобы микрофлора в ЖКТ стала функционировать нормально. До этого, если съесть что-нибудь "не того", просто полностью не переваривается и вываливается кусками. Как минимум отрыжка с неприятным запахом и другие сигналы о том, что пищеварение идет с проблемами.
2. как ни кажутся простыми и банальными слова, обратите на них внимание: выход важнее голодания. Из раза в раз убеждаюсь. Хороший выход - заметные, хорошие результаты, некоторые из которых появляются именно на выходе. Плохой выход - даже то, что поимел положительного на голоде достаточно быстро меркнет и сводится порой практически к нулю.
В общем, романтического в голодании не вижу ничего, не ешь себе и не ешь, а вот правильный выход - оченно важное имхо дело.

Раз_Два
16-06-2009, 13:52
выход важнее голодания. Из раза в раз убеждаюсь. Хороший выход - заметные, хорошие результаты, некоторые из которых появляются именно на выходе. Плохой выход - даже то, что поимел положительного на голове достаточно быстро меркнет и сводится порой практически к нулю.
Ценность этих слов колосальнаи я полностью присоединяюсь: выход важнее голодания

Loran4
16-06-2009, 20:05
Радей,
Мне кажется восстанавливаться надо 2 , максимум 3 дня .Тут есть форумчане, которые придерживаются такого же мнения (день-два)
если это относительно востановления после 39-дневого голода-то я просто в шоке...и никогда ни в книгах,ни в жизни ,ни на форуме не втречал таких супервундеркиндов...
Под меня же систему , кроме меня никто не подстроит. Под тебя , кроме тебя, тоже.

боле менее опытные давно это уже поняли...а то КАК вы проводите голодания-на 1000% уверен что Вашей системой это не станет.Вы просто рано или поздно сорветесь..все это мы уже проходили..
Главное -не навредить, остальное-бонусы))))

боюсь повториться,но не думаю что таким образом вы себе не вредите...не знаю каким спортом вы занимались-я занимался много лет бодибилдингом и усвоил одну истину-результат растет на отдыхе,а не на тренировке!

_as_
17-06-2009, 08:15
если это относительно востановления после 39-дневого голода-то я просто в шоке...и никогда ни в книгах,ни в жизни ,ни на форуме не втречал таких супервундеркиндов...
ну... ваш покорный слуга после правда всего 30-дневного, с утра фрукты, на ужин уже вареную картошечку с огурцом, а со следующего дня почти без ограничений... Никский кажется на чем-то белковом выходил после 30-ти дней, так что не так страшно голодание, как его малюют... :-) Но! Повторюсь еще раз, практически свел на нет 30-дневное голодание и в чем пафос? Типа за ради эксперимента и расширения кругозора?...
Это я выходил в "обычную" еду, а в сыроедение думаю можно просто "выходить" без проблем. Если ЖКТ слишком нежный, да, надо поберечь, с соков начинать, ну либо другие задачи решать (построение специальной микрофлоры, продолжение ацидоза на кислых соках и т.д.).
Кстати, последние пару лет особо интенсивно голодаю и стараюсь выходить по-человечески и питаться более здоровым образом (меньше дерьма типа копченой колбасы, побольше овощей) и чем дальше, тем более нежный желудок становится. Вот ведь беда какая. Раньше только гвозди не очень уверенно переваривал, а теперь вот после голода, если на первой неделе "резкое движение" с диетой сделаю, то появляются всякие неприятности. Такая вот обратная сторона медали...

Радей
17-06-2009, 10:36
Loran4,
asv,

Спору нет. Всё верно.Но я всеже делаю по своему чутью и прошлогоднему опыту.


Из 39 дневного голодания выхода, можно сказать, у меня не было вообще. Первые несколько часов жевал и выплёвывал апельсины и запивал большим количеством воды. А свечера следующего дня стал просто питаться овощами, фруктами , кисломолочкой (более ничего) – самое главное – по режиму и без перекусов. В прошлом году выходил после 17 дн голодания на соках (около 10 дней)- только измучил себя, затем сорвался на шаурму и варёное на 7 месяцев -теперь только короткие выходы на сыроедческих продуктах. Не хочу я мучить сяебя , издеваться над собой долгими, изнурительными полуголодными выходами на соках. Пусть этот Столешников живёт месяцами на соках. Я-не хочу .Это противоестественно для меня. Организм сопротивляется такоему «насилию»
Мжет быть кому то интересно заниматься садо-мазо над собой сприменением соков по 3 мес., я же не хочу, чтобы вопросы питния-восстановления , стали очень важными в моей жизни, у меня есть и другие интересы.

Добавлено через 10 минут

Кстати, последние пару лет особо интенсивно голодаю и стараюсь выходить по-человечески и питаться более здоровым образом (меньше дерьма типа копченой колбасы, побольше овощей) и чем дальше, тем более нежный желудок становится. Вот ведь беда какая. Раньше только гвозди не очень уверенно переваривал, а теперь вот после голода, если на первой неделе "резкое движение" с диетой сделаю, то появляются всякие неприятности. Такая вот обратная сторона медали...

А вот это уже интересно. Я ведь крою мыслишку , чтто после голоданий я стану со стальной пищеварительной системой, а вы говорите, что эффект будет обратным.
Мне хочется установить такой режим, чтобы есть мало, не очень регулярно, не всегда и далеко не всё. То же самое с питьём. Но в нормальных условиях потреблять самые хорошие ,качественные (и дорогие продукты , фрукты , овощи , воду и т.д.), тем более их количество в сутки будет невелико.
Но в тоже время желательно бы иметь возможность кушать (редко 1 раз в мес, в 2 мес.) любую попавшую случайно пищу(колбасу, хлеб, пирожные, солёные огурцы).
И мне кажется такую возможность можно натренировать , но она будет просто с большими затратами пищеварительной энергии.

Добавлено через 15 минут
Сегодня буду выходить из СГ. Такое уже ощущение, что СГ можно провести хоть 15 ,хоть 20 дней, но у меня кроме голоданий есть ещё интересы, которые требуют сил.А силы на СГ исчезают, уже сидишь за компом как зомби, соображается плохо.

Добавлено через 19 минут
Радей,
боле менее опытные давно это уже поняли...а то КАК вы проводите голодания-на 1000% уверен что Вашей системой это не станет.Вы просто рано или поздно сорветесь..все это мы уже проходили..


Не сорвусь, тк. имею опыт частичного сыроедения в течении 11 месяцев.Мне пару неделю продержаться на фруктах-овощах очень легко

Добавлено через 24 минуты
Радей,

боюсь повториться,но не думаю что таким образом вы себе не вредите...не знаю каким спортом вы занимались-я занимался много лет бодибилдингом и усвоил одну истину-результат растет на отдыхе,а не на тренировке!

Я занимался (неоднократно начиная и бросая и снова начиная) долгое время самыми разными видами начиная от лыж,кончая боксом. Нахватался верхушек ,где то в 10-12 видах спорта (даже не перечисляю,не интересно уже чтото даже вспоминать), бодибилдингом тоже занимался в 15,16,17,19 ,в 33 и 34 года).И немного знаю как временами нежданно негадано растут результаты в любом виде спорта. Иногда просто даже шокировало.Вроде бы отдыхал, а результат увеличен!

_as_
17-06-2009, 11:22
Не хочу я мучить сяебя , издеваться над собой долгими, изнурительными полуголодными выходами на соках. Пусть этот Столешников живёт месяцами на соках. Я-не хочу .Это противоестественно для меня. Организм сопротивляется такоему «насилию»
Мжет быть кому то интересно заниматься садо-мазо над собой сприменением соков по 3 мес., я же не хочу, чтобы вопросы питния-восстановления , стали очень важными в моей жизни, у меня есть и другие интересы.
вот-вот. Подошли к самой для меня интересной теме - выход и питание после него :-) Выход свой надо искать. Тут огромный спектр. Кстати, зря вы так старину Столешникова ругаете, если вы по его рецепту кислые соки делали, то могу сказать, что многие отмечают, что на них фишка именно в том, что есть не хочется. Я обжора и для меня это очень важно.
Я сейчас решаю похожую задачу независимости от желудка (избавление от чревоугодия). Т.е. есть только тогда, когда действительно хочется и то, что есть под рукой (по возможности не сильно вредное) и в количествах достаточных для насыщения, а не так шоб пузо набить.
Но отмеченная мной проблема "нежности" желудка имеет место. И думаю дело в том, что на "хорошей" диете, особенно сыро-фруктово-овощной своя специфическая микрофлора в кишечнике и когда суешь туда "левый" продукт, некому им заниматься... А когда метешь все, что попало, то там и полный ассортимент заводится.

Радей
17-06-2009, 14:25
asv,
Вам надо заняться вопросами водопотребления. Вопрос водопотребления ,он на порядки важнее вопросов питания. Как только решите этот вопрос, то вопрос переедания исчезнет сам собой. Фактически переедающий человек утоляет даже не потребоность в еде, а потебность в воде, утоляет СКРЫТУЮ ЖАЖДУ.Но пить надо именно воду (не квас, не колу, даже не чай-это всё организм воспринимает как еду, а не питьё)
Я собираюсь пить м.у. приёмами пищи по 2 стакана воды. В день выходит 10 стаканов, около 2 литров.

Я выхожу из СГ.

Alex2
17-06-2009, 14:44
Я собираюсь пить м.у. приёмами пищи по 2 стакана воды.
????
м.у. - это моча утренняя?


Вопрос водопотребления ,он на порядки важнее вопросов питания. Как только решите этот вопрос, то вопрос переедания исчезнет
интересная мысль. Есть ли что-либо в её подкрепление? Сыроеды ведь решают проблему жора. Хотя, возможно, они именно правильную воду потребляют с овощами-фруктами. Может питие воды даёт смыв желудочного сока и желчи, что прекращает "сосание" в животе?

Радей
17-06-2009, 14:53
????
м.у. - это моча утренняя?



интересная мысль. Есть ли что-либо в её подкрепление? Сыроеды ведь решают проблему жора. Хотя, возможно, они именно правильную воду потребляют с овощами-фруктами. Может питие воды даёт смыв желудочного сока и желчи, что прекращает "сосание" в животе?

М.у . это сокращенно «между».

В качестве мною понимаемого объяснения скопирую сюда вам в качестве от вета свой же пост, написанный ранее:

У меня такое подозрение , что на сыроедении важно потреблять определённое количество воды ( чего я абсолютно на сыроедении не делал). И организм, требуя ВОДЫ, именно ВОДЫ, а не ПИЩИ, просит большое количество овощей и фруктов , чтобы оттуда добывать воду ( с затратами энергии, т.к. в них вода какаято связанная).

Вот что по этому поводу сегодня нашёл в инете:

»Во фруктах и овощах и даже в мясе, основная составляющая - это вода, но это трудная вода и чаще уже связанная. Большая часть этой воды потратиться на пищеварительные нужды и будет выведена с отходами пищеварения - мочей и калом. Организму нужна свободная вода - легкая вода. Тогда на её добывание не нужно будет тратить усилий и получать эффект почти соизмеримый с затратами, а то и больше.
Ведь травоядные и фруктоядные тоже ходят на водопой, а кажется зачем? Значит той воды, которую содержит их пища явно недостаточно. Есть животные, которые живут только за счет воды в пище... ленивец, коала. Вам известен их образ жизни...? Уверен, что он не стоит подражания
И нам ли экономить на воде, которая всегда рядом.»
(С)

(выписка из какойто консультации)

Добавлено через 12 минут
Т.е. преред каждым приёмом пищи, видимо нужен приём воды (наверно минут за 15 ,принимать от 0.2 до 0.75 л воды).Тогда и сыроедской пищи наверно потребуется меньше (может быть намного меньше).
Вот когда выйду из СГ, надо будет попробовать

тимсон
17-06-2009, 15:36
Моё мнение по-поводу сколько пить и сколько есть сводится к двум обязательным правилам.
1. Обеспечивая организм двигательной аактивностью мы запускаем все внутренние процессы в организме. Замечали, что после интенсивной тренировки есть не хоцца минимум часа два. Даже протеиновый коктейль пьётся через силу. Так что движение и ещё раз движение.
2. Правильно ли мы едим порой "самую полезную и дорогую пищу"? По себе скажу - нет! А сам не раз убеждался в том, что глотая не жуя, ты просто пропускаешь еду транзитом через себя (и соответственно свои кровнозаработанные). Из какого-то источника помню как один мужчина вылечил множественные и запущеные язвы не сменой рациона, а как раз таки пережёвыванием пищи до 120!!! раз. А вообще рекомендуют не менее хотябы 40, перед проглатыванием. Кроме полноценной обработки слюнными ферментами, насыщение происходит гораздо меньшими объёмами пищи за счёт того, что пока жуётся очередная порция, предыдущие уже оказали своё действие в желудке и он подал сигнал о насыщении. Т.о. можно весьма продуктивно бороться с перееданием и разовым потреблением какой-либо "вкусняшки". Ведь стоит пережевать её до мономерной массы, произойдёт насыщение вкусовых рецепторов, вследствие того, что как правило "вкусняшка!-вещь концентрированная в противовес нормальной пище.

Радей
17-06-2009, 15:48
........ какой-либо "вкусняшки". Ведь стоит пережевать её до мономерной массы, произойдёт насыщение вкусовых рецепторов, вследствие того, что как правило "вкусняшка!-вещь концентрированная в противовес нормальной пище.

да--а-а-а ,насчёт вкусняшек...
На что только не идут общепитовцы, чтобы клиент возвращася к ним ещё и ещё.Особенно преуспевают в этом азиатские кухни-уличные забегаловки и места продажи шаурмы в любом российском городе . Там вам всыпят по первое число всех приправ, и соусов и перцев и глюканата натрия. Всё жирное,вареное-развареное-гриль -разжареное ,И народ ведётся. Если бы не было инета ,информации на эту тему и я бы до сих пор вёлся.

Добавлено через 54 секунды
Насчёт ПЕРЕЖЁВЫВАНИЯ ПИЩИ согласен 100

Alexis
17-06-2009, 16:04
К сожалению или к счастью, на многие разумные мнения есть возражения, и тоже разумные. Кто прав, мне непонятно.
"Пережевывая пищу, вы избавляете ваш желудок от его прямой обязанности. Сейчас вы молоды, здоровы, но, приучив ваш желудок ничего не делать, в преклонном возрасте поймете, что мышцы стенок желудка в значительной степени атрофировались".
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=184108&highlight=%E9%EE%E3%2A#post184108

Радей
17-06-2009, 16:09
Как не странно, тоже вынужден согласиться. Мир слишком многомерен,что бы подводить его под однозначные правила.
Решение "жевать или нежевать" видимо надо принимать взависимости от жизненных обстоятельств, состояния здоровья. ЖКТ (как ивсе остальные системы) без тренировок оставлять никак нельзя

Loran4
17-06-2009, 19:31
Радей,
Фактически переедающий человек утоляет даже не потребоность в еде, а потебность в воде, утоляет СКРЫТУЮ ЖАЖДУ.
это ваши мысли или где то теория такая есть?Моя мать тоже исповедует принцип что воды надо пить много.И пьет около 2-х литров воды в день..даже когда не хочется-ради идеи.Говорит что стала более энергичной.Но внешний вид меня лично ее настораживает-похудела до несолидности-совсем как девочка.вобщем я лично против этих теорий что надо пить даже когда не хочешь,против каких то расчетов СКОЛЬКО именно-глупо это все-все живут в разных регионах,в разные сезоны обьем явно нужно менять-летом больше-зимой меньше,плюс кто как физически трудиться-все это отслеживает НАШ собственный организм и выдает-сколько именно пить.
Во фруктах и овощах и даже в мясе, основная составляющая - это вода, но это трудная вода и чаще уже связанная.

есть теория что как раз эта вода самая полезная-структурированная.Щас как раз пошла мода на структурированную воду из фильтров.
Ведь травоядные и фруктоядные тоже ходят на водопой, а кажется зачем? Значит той воды, которую содержит их пища явно недостаточно.

вот как раз животные то не будут ,я так думаю,пить если не хотят-а вот люди выдумывают всякие теории ,а себя не слушают-мол организм глуп.И кстати воды в грушах и яблоках воды то поболе чем в простой траве...

Tamara
18-06-2009, 02:43
Ведь травоядные и фруктоядные тоже ходят на водопой, а кажется зачем? Значит той воды, которую содержит их пища явно недостаточно.
Ну а сколько же раз животные ходят на водопой? За 30 минут до каждой еды?
Мне на самом деле интересно. Как это происходит в природе, сколько раз дикие животные ходят на водопой?
Просто на самом деле непонятно с этим водопитием. Сыроедение - оно логично. В природе нет вареного, поэтому сырое есть естественно.
Ны а вода? В природе ее нет на каждом шагу. Она есть в больших количествах (озеро, ручей, речка), но не везде. Поэтому логично было бы предположить, что древний человек мог пить в (может, и в больших количествах), но не целый день подряд, а несколько раз (2-3-4). Чтобы все время пить, надо либо весь день сидеть у речки, либо носить воду с собой. Весь день сидеть - остаться без пищи. А носить с собой - в чем бы мог носить воду древний человек? Пласиковых бутылок тогда еще не придумали.

Я много читала этих книг насчет необходимости пить много воды, и Батмангхелиджа в том числе. Там эта необходимость просто утверждается, но никак не объясняется. А если я что-то не могу понять логически, то я и не могу в это поверить. Тем более, что и потребности пить воды более 1 литра (если день нежаркий) нет.
Может кто-нибудь объяснить, зачем человеку как виду пить большое количество воды и так часто? Буду благодарна.

Единственное, что приходит в голову - возможно, такое количество воды необходимо, так сказать, на обычноедении, если человек ест не совсем видовую пищу.

Радей
18-06-2009, 03:04
Loran4,
Tamara,
Всё вроде бы так, но истина как всегда гдето посередине. Я размышлял на эти темы на голоданиях (особенно на СГ).Счас не хочу пока делать никаких выводов, т.к. я счас выхожу из СГ и пью воду (аж закидываю её в себя ) стаканами. Надо сначала привести в порядок организм. Потом утрясти всё в единую картину.
Мне кажется , что человеку нужен и стресс от обезвоживания (переодические по нескольку дней). И «гидравлические удары» по 5 л/сут. Видимо такие «качели» и есть максимальное приближение к первобытным условиям жизни. «Качели» так же являются тренировками и стимуляторами здоровья.
Ну а большинство времени должно проходить в режиме 1 л /сут- миниум
2 л/сут –максимум
Но совсем без питья воды (как я до этого жил) ,я считаю , -категорически нельзя.

_as_
18-06-2009, 07:44
если человек ест не совсем видовую пищу.
На мой взгляд "видовая пища" - такой надуманный миф. Правда это зависит от того, к какому виду вы себя причисляете. Если к обезьянам (они сыроеды, но не вегетарианцы, даже каннибализм среди них есть), то одно, если к человекам - другое. Человек (не обезьяна) умный. Нисколько не сомненваюсь, что буквально с первого дня ел жареное и мясо и все, что под руку попадалось.
Но это лирика, теперь про воду.
это ваши мысли или где то теория такая есть?
Угу, теория такая есть, гидропоника чтоль. Но что более-менее определенно (с учетом всех ваших оговорок, про лету/зиму и т.д.), так при некоторых болезнях ее необходимо потреблять в больших количествах, например при моей подагре. Логика двоякая - понижается концентрация солей, которыей норовят выпасть в осадок в суставах с одной стороны и активизируется их вывод с другой. Говорят (в том числе знакомые), что есть случаи полной ремиссии при ежедневном потреблении большого количества воды ( > 4 л/день ). Ну а как говорил наш батюшка в церкви, когда давал благословение на какое-нибудь послабление во время поста, послабление дается больным, а кто-же сейчас здоров?... :-) Так что может оно и не лишено смысла. Все овощи с гербицидами/пестицидами, остальное с консервантами/разрыхлителями/стабилизаторами/эмульгаторами. Может и нужна потребность в большем количестве жидкости для вывода всего этого?
Ну а сколько же раз животные ходят на водопой? За 30 минут до каждой еды?
это мне не известно, но что они отдельно едят, отдельно пьют, вроде не вызывает сомнений?

Добавлено через 5 минут
Вам надо заняться вопросами водопотребления.
ну вы уже догадались, что воду я пью выше среднего и на голодании и между... :-)
А проблема обжорства в моем случае - в голове. С ней сейчас и работаю. :-)

ROM
18-06-2009, 08:04
Может и нужна потребность в большем количестве жидкости для вывода всего этого?
Плюс еще бы сюда добавить физнагрузку, баню и т.п.

Гвоздь
18-06-2009, 11:11
как в напряжённой командировке))))

Именно. Вырубает практически из жизни.

я просто в шоке

Бывает. В прошлом году я почти так выходил после 33-х дней - описание можно посмотреть в моём "Не заржаветь". Секрет в том, чтобы выйти точно сразу после криза - почувствовав возврат аппетита и уход ацидоза - тогда у пищеварительных ферментов особая сила. Рыбу, например, или мороженое уже после пары дней соков с мякотью-клетчаткой - смолотит и не заметит, если жевать долго, съедать за раз не больше трёхсот грамм (одной горсти из двух ладоней - более индивидуально) и каждый приём пищи начинать только после прихода истинного зверского аппетита. Но с точки зрения образования микрофлоры и перехода на сыроедение голод перечёркивается.

тимсон
18-06-2009, 14:12
К сожалению или к счастью, на многие разумные мнения есть возражения, и тоже разумные. Кто прав, мне непонятно.
"Пережевывая пищу, вы избавляете ваш желудок от его прямой обязанности. Сейчас вы молоды, здоровы, но, приучив ваш желудок ничего не делать, в преклонном возрасте поймете, что мышцы стенок желудка в значительной степени атрофировались".
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=184108&highlight=%E9%EE%E3%2A#post184108

Метод пережёвывания до жидкого состояния - это лишь способ разгрузить больные органы в период или обострения или восстановительного питания. Согласитесь было бы нелепо натирать речным песком рану на ноге или руке. А вот когда зажило, пожалуйста, упражняйся сколь хошь. Пример дервиша хорош там, где он живёт. Я думаю он не ест тортики, сникерсы и копчёные колбасы промышленного приготовления. Кстати, позиция конечно ещё та! Современный человек за день съедает пищи раз в 10 больше, чем ему необходимо. Причём основное время сидит или лежит. Выходит он как заправский культурист накачивает мышцу под названием желудок. Конечно, хотелось бы верить, что к зрелому возрасту "она не атрофируется". Она просто заболеет исчерпав свои ресурсы. Так же как быстро сгорает весь человек в целом если живёт безрежимно и с 10-ти кратным физическим перегрузом.

Добавлено через 13 минут
Радей,
вот как раз животные то не будут ,я так думаю,пить если не хотят-а вот люди выдумывают всякие теории ,а себя не слушают-мол организм глуп.И кстати воды в грушах и яблоках воды то поболе чем в простой траве...

Для начала я бы вспомнил, что кушает человек со стола цивилизации. А уже потом проводил бы параллели с животным миром.:-) Если верить принципу "Мы есть то, что мы едим", я думаю это, по-меньшей мере, неуместно. Именно поэтому у нас кроме секса, пожалуй и не осталось ни одного полезного животного инстинкта... А жаль.:cry:

Добавлено через 18 минут
Радей,
есть теория что как раз эта вода самая полезная-структурированная.Щас как раз пошла мода на структурированную воду из фильтров.

Это что за фильтра такие? Бытовые? А как они структурируют воду?

Раз_Два
18-06-2009, 18:21
не кажется , что человеку нужен и стресс от обезвоживания (переодические по нескольку дней). И «гидравлические удары» по 5 л/сут. Видимо такие «качели» и есть максимальное приближение к первобытным условиям жизни. «Качели» так же являются тренировками и стимуляторами здоровья.
Очень интересная мысль. Мне кажеться в этом что-то есть. Надо будет замутить "качельку" для организма чтоб не раслаблялся.:D

Loran4
18-06-2009, 20:02
тимсон,
Это что за фильтра такие? Бытовые? А как они структурируют воду?
Фильтры японской компании nikken.Много отзывов положительных от людей которые ими торгуют.Это правда сетевой маркетинг.Я пользуюсь таким фильтром да и другими товарами этой фирмы-но эффекта не ощущаю.Считаю что это филькина грамота,верней развод лохов.(ко всему прочему пытаясь нарыть инфы на эту фирму-нарыл очень не много а все то что нарыл-в очередной раз убедился что меня просто обманывали)Водичка из под аквафора считаю не хуже-даже маятником проверял-идентично.все это,конечно имхо,можете попробовать никкеновский фильтрик-но еще раз скажу,что ни я,ни жена,ни ребенок ничего ни плохого ни хорошего про него сказать не могут.Филиалы фирмы есть в каждом городе вроде.
Радей,
кстати если вопрос с водой интересен-видел сайт в нете...форум водохлебов называется...:)
GURUSUNNY,
замутите качельку...а мы посмотрим...может и мы покачаемся..:)

Добавлено через 11 минут
asv,
Все овощи с гербицидами/пестицидами, остальное с консервантами/разрыхлителями/стабилизаторами/эмульгаторами. Может и нужна потребность в большем количестве жидкости для вывода всего этого?
??не знаю не знаю..я например сьел сухарь или сникерс-хочу пить-организм просит,мол вывести гадость или оптимизировать консистенцию.Сьел яблоко-не просит.все по природному.без всяких теорий и компьютерных расчетов.Кстати мне тут мысля пришла интересная-вода ведь вобще то вещество неорганическое.А как все неорганическое(витамины,соль) усваивается мы знаем.Заранее прошу прощения за возможный каламбур...

_as_
19-06-2009, 07:16
кстати если вопрос с водой интересен-видел сайт в нете...форум водохлебов называется...:)
мне интересно, дайте сцылку плз.
сьел сухарь или сникерс-хочу пить-организм просит,мол вывести гадость или оптимизировать консистенцию.Сьел яблоко-не просит.все по природному.без всяких теорий и компьютерных расчетов.
Мне папа всегда говорил, что органы чувств и даны нам для того, чтобы отличать полезное от вредного и опасного... но... приборчики-то у нас испорченные, вот в чем загвоздка! Это особенно видно после нескольких недель голодания. У многих, включая меня, меняются пристрастия в пище. Например после Великого Поста у меня запах приготовленного мяса вызывает чуть не рвотный рефлекс, но съев его разок-другой, оно мне снова начинает нравиться. Поэтому я с большим скепсисом отношусь к собственным ощущениям в качестве объективной информации.
А некоторые правила, например Шелтона, в том числе о питье, надо просто проверять опытным путем да и все. Как писала Happie, она видела многих людей, которые в его клинике побывали и лучшей рекламы ей не надо - она убеждена, что все это работает. У меня например родственник питается по его системе. За первый месяц сбросил 6 лишних кг, всегда мучался ЖКТ - теперь щаслив. Т.е. похоже есть люди, которым это помогает.

Радей
19-06-2009, 07:29
asv,
форум водохлёбов http://vodalechit.forum24.ru/


Выхожу из СГ на бегу.Прорвало канализацию в доме.Физнагрузка сразу))) ТОлько вот времени нет .

Fuyu
20-06-2009, 01:51
Бывает. В прошлом году я почти так выходил после 33-х дней - описание можно посмотреть в моём "Не заржаветь". Секрет в том, чтобы выйти точно сразу после криза - почувствовав возврат аппетита и уход ацидоза - тогда у пищеварительных ферментов особая сила. Рыбу, например, или мороженое уже после пары дней соков с мякотью-клетчаткой - смолотит и не заметит, если жевать долго, съедать за раз не больше трёхсот грамм (одной горсти из двух ладоней - более индивидуально).

У Вас тогда сератонин рухнул основательно... Серотонин сильнее силы воли. Поэтому Вы сразу же на мороженное набросились. Мороженное ( сахар-углевод и молоко -протеины) концентрированная доза лучше всего повышает серотонин. Научные факты. Вам очень хотелось рыбы, так это туда же. Требовались амино-кислоты для производства того же серотонина. Я писала в других топиках, как он производится.
Ваш срыв на выходе, был ярко выраженнм недостатком серотонина. Ваш организм действовал по науке и никакой отсебятины не было. Он просто восстанавливал срочным образом самые нужные резервы и не ждал, когда его будут кормить по непонятной ему-организму методике.


и каждый приём пищи начинать только после прихода истинного зверского аппетита.

Поздно. Это уже Жор, а жор- это упавший серототнин и бета-эндорфил. Нельзы этого допускать :idea:

Вот и делайте выводы, что важнее микрофлора или мозговая биохимия, которая всем управляет.

_as_
20-06-2009, 07:28
Поздно. Это уже Жор, а жор- это упавший серототнин и бета-эндорфил. Нельзы этого допускать
неее... думаю вы тут не правы. Мне кажется я знаю, что имеет в виду Гвоздь. Я голодал до этого сильного аппетита (у меня на 20 сутки наступил). Это не жор. При жоре жрешь лишку, а здесь просто сильнейший аппетит, котоый вы без переедания и лишних усилий воли удовлетворяете. Совсем разные вещи, не знаю понятно ли изложил. Надеюсь придет Гвоздь и все уточнит... :-)

Loran4
20-06-2009, 14:29
Радей, отпишитесь ,плиз,как там у вас дела!?Особенно интересно про сухое...вы же 11 дней голоднули,если я не ошибся в подсчетах,причем с невысокой массой!Я вот примеряю на себе сухое,понял что пока не попробуешь сам-понять хорошо это или садо мазо трудно.С одной стороны Аник с его максимально допустимым сроком в 3 дня,и в целом негативно относящийся к СГ,с другой Щенников,Филонов,Филатов,Виноградов и люди с форума...Вобщем напишите про опыт,и что думаете про СГ,благо сравнить есть со своей классикой в 39,хоть и востановление короткое.

Радей
20-06-2009, 14:44
Loran4,
Обязательно попозже напишу. Только не 11 дней у меня, а получилось
1дн мг+ 8 дн сг= 9дн неполного. Надо утрясти впечатления. Тут ещё выход с сг наклался на поломку канализации в доме.Соседи сверху и снизу бегали и подталкивали меня на решение проблемы:"Радей.. дерьмо не уходит..В Жэк надо... в аварийку надо...решать вопрос надо" ,Вобщем я аж о голодании призабыл.

Гвоздь
21-06-2009, 07:01
Гвоздь уточнит

Начинал еду именно с пищевого возбуждения, характерного для второго криза. Дань мороженному, рыбе и прочим "прелестям" отдал очень небольшую. Сразу потом сел на соки и выходил аккуратно. У меня тогда не было цели создать после голодания растительно-сыроедческую микрофлору. Не созрел. Потому и ел рыбу-мороженое и не морщился. Цель тогда была оценить влияние физнагрузки до и в самом процессе голодания. Оценил по полной. Нынче на голодании использовал их максимально. И это его сильно облегчает. Идёт 25-й день, а состояние пока вполне терпимое. Сегодня, например и пробежку лёгкую двухчасоаую сделал, и в баню сходил. Вчера два часа с гантелями-штангой возился - реально прибавляет самочувствия. Заходите в дневник

http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=238636&postcount=1113

Буду рад Вашим комментам. А вот после голодания нынче наметил развести микрофлору именно вегасыроедческую. Надеюсь жора не допущу.
В то же время, за указание Fuyu на связь жора и серотонина-эндорфина - огромное спасибо. Надеюсь оно поможет мне с ними бороться. Я как раз из тех, для кого мысль может превратиться в реальную психическую энергию.

_as_
21-06-2009, 10:00
Цель тогда была оценить влияние физнагрузки до и в самом процессе голодания. Оценил по полной. Нынче на голодании использовал их максимально.
я читал и раньше ваше мысли на этот счет и тоже решил интенсифицировать физнагрузку на голоде. Но знаете, у меня один нюанс есть. Вот если я физкультурю, быстро хожу, делаю ненапряжные упражнения с гантельками и т.п., то у меня тоже ощущение, что это весьма положительно сказывается на самочувствии. А вот попробовал гирькой поупираться, всего-то 16 кг, стало прошибать на чувство голода. Краткосрочные, конечно, и избавиться от них не сложно, но все-таки общее чувство комфорта и радости понижается. У вас, я так понял, подобного не наблюдается? Правда я всего пол-года более-менее активный относительно образ жизни веду, до этого приходилось нередко лежать и мышцы податрофировались. Только сейчас потихоньку заново появляются.

Раз_Два
21-06-2009, 10:27
А вот попробовал гирькой поупираться, всего-то 16 кг, стало прошибать на чувство голода.
Есть такое и у меня. Когда голодал на сухо, на третий день отжимался от пола, прыгал на скакалке - так есть захотелось, жуть! Прекратил физ.нагрузки, успокоился и продолжил голод... правда уже с водой.

Ksenik
21-06-2009, 10:51
Серотонин сильнее силы воли
Fuyu, Вы тут пишете про серотонин. Может быть Вы мне какой-нибудь совет ценный дадите или просто просвятите. Здесь, конечно же, не по теме, но у моего ребенка этого самого серотонина в надкорковой части переизбыток, а в подкорковой наоборот не хватает. Переизбыток дает гиперактивность, а недостаток тормозит развитие.
Может его питанием как-то можно выровнять?

Гвоздь
22-06-2009, 00:55
У вас, я так понял, подобного не наблюдается?

Наблюдается. Ел после тренажёрки немеряно. Ещё и сметаной-рыбой заправлялся. От того и вес +5 набрал. Когда вернулся к вегасыроедению после недельного голодания в апреле, то вес практически не восстановился, несмотря на интенсивные занятия в тренажёрке. Это фактура. Что этим делать - не знаю. Изюм писал, что он на вегасыроедении упирался с железом по полной. И вес и результаты таки постепенно пошли вверх. Но, кажется, больше года у него на это ушло. И потом - постепенность!

Tamara
22-06-2009, 02:52
Неожиданно получила ответ на свой вопрос, как обстоят дела с водой у животных, правда, на сайте сыроедения (спасибо, Tetula):
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1843&pid=53791#pid53791
Сообщение: #4

"Прочитала о потреблении воды на нескольких форумах. Одни пьют много и с солью, другие просто много, третьи почти не пьют, четвертые время от времени и т.д. И, вроде, все правы, и самочувствие и внешний вид у всех улучшаются. Вот я и заинтересовалась, как такое может быть, ведь все мы Homo sapiens, то есть один вид, значит, нормы воды должны быть примерно одинаковы.
Стала искать информацию про животных в дикой природе. И вот что нашла.
Гориллы - строгие вегетарианцы, едят практически целый день. В рацион входят орехи, цветы, зрелые листья (эквивалент нашим зеленым листовым овощам), побеги, фрукты - содержание воды в пище более 80%. Почти не пьют воду.
Красные обезьяны. Едят листья, молодые побеги, семена, цветы и фрукты. Не усваивают сахар, поэтому едят только незрелые и очень кислые фрукты. Не пьют воду.
Шимпанзе. Помимо вегетарианского рациона - 90%, употребляют птичьи яйца, личинок, термитов. В период спаривания для демонстрации мужской силы с целью привлечения женских особей устраивают коллективные охоты на себе подобных, только маленького возраста. В это время потребление животного белка увеличивается до 30-40%. Пьют регулярно.
Коата (вид обезьян из Гвианы). Питаются исключительно растениями - не плодами, никогда не едят насекомых. Пьют воду, черпая рукой, пьют регулярно.
Орангутан. Любимая еда - плоды дуриана, также ест древесную кору, листья, плоды рамбутана и др. деревьев, яйца птиц. Пьют регулярно, сложив губы трубочкой, иногда окунают кисть в воду и обсасывают шерсть.
Лоси. Предпочитают жить в заболоченных районах с обилием побережной растительности. Едят кору деревьев, сочные прибрежные растения, изредка грибы и кустики брусники и черники с ягодами. Пьют пару раз в день, но значительное количество.
Мустанги, дикие козы и др. травоядные - приходят на водопой 2 раза в сутки. Хотя могут обойтись без воды более значительные промежутки времени.
Верблюды. Пьют редко, но помногу. Кроме того, что верблюд пьет, он ест растения, содержащие воду. Если ее в них много, а случается такое во влажный сезон года, тогда верблюд может очень долго, а то и вовсе не пить. Правда, нужно иметь в виду: чем больше солей в растениях и в питьевой воде, тем чаще приходит верблюд к источнику или колодцу.
Хищники в смысле водопоя похожи на травоядных.
Проанализировав найденную инфу, я пришла к следующему мнению. Увеличение потребления воды вызывают: чрезмерная жара, животный белок - да и вообще высокобелковая пища, переизбыток сахара в рационе, большое количество нерастворимой клетчатки, малое количество сочных плодов и побегов. К уменьшению потребления воды приводит употребление большого количества сочных плодов, особенно плодов с низким содержанием сахара.
Теперь вернемся к рациону сыроедов. Получается, что пьют мало воды те, кто ест большое количество сочных овощей и фруктов, к тому же, не очень сладких или соленых, мало орехов и семян. Увеличивая количество последних приходится увеличить потребление жидкости. А если едим мало - то для нормального функционирования организма просто необходимо значительно увеличить потребление воды, тем более тем, кто использует соль. Ну и всем известные факты, что в режиме детоксикации организму требуется большое количество жидкости.
Вот из подобных фактов, по-моему, и нужно исходить в потреблении воды."

Fuyu
22-06-2009, 03:41
Я голодал до этого сильного аппетита (у меня на 20 сутки наступил). Это не жор. При жоре жрешь лишку, а здесь просто сильнейший аппетит, котоый вы без переедания и лишних усилий воли удовлетворяете. Совсем разные вещи, не знаю понятно ли изложил.

asv, за чувтсвто насыщения отвечает серотинин, сначала наедается "мозг", а потом "желудок". Если все в порядке с серотонином, то ты прав появляется "сильнейший аппетит, котоый вы без переедания и лишних усилий воли удовлетворяете". те наедается "желудок.

Если уровень серотонина низок (на голоде падает у всех, его уровень на выходе у всех разных, кто справляется и не замечает, а у кого "крышу" сносит), то сначала наедается мозг, те поедание всего без разбора, и в основном сладкое.
У Гвоздя как раз случилась такая ситуация. Первым делом мороженное. Мозг " наелся" и успокоился, и Гвоздь начал "размеренный" выход.

asv, по-мойму я понятно объяснила.
asv, ты сам писал, что жаль проголодать длительный срок, а потом наесъесть какой-нибудь лабуды. Организм, конечно, адаптируется, но желаемого результата может и не быть.

Что я хочу сказать, что это надо знать при выходе, особенно после длительном голоде. (читала у Аника, что был летальный исход, когда один товарищ сорвался на длительном голоде и наелся мороженного, и его не откачали :cry: И не идиот он был, просто никто не знал про такого зверя серотонина. Я еще удивилась, что Аник бочку катил на этого человека и на Гвоздя тоже, лучше бы сам разобрался бы сначала.
и еще кто-то здесь писал, и Столешников описывал товарищей, срывались и которые поедали макароны на длительный сроках).

Если посмотрите дневники, то такое случается у большинства, особенно у женщин, тк у нас по опрделения уровень серотонина ниже, чем у мужчин.

_as_
22-06-2009, 08:38
Гориллы - строгие вегетарианцы
протестую! Они каких-то там термитов с превеликим удовольствием наворачивают - это для них деликатес. И даже каннибализм среди них встречается. Смотрел передачу по BBC.
И... мы таки несомненно особый вид по всем параметрам! Ну... по крайней мере я про себя так чувствую... :-)

Добавлено через 5 минут
Fuyu,
А как вы с позиций только серотонина опишите несомненно наблюдаемое явление. Пока я ем до чувства легкого чувства голода, нет проблем с жором. Точно знаю когда наелся и т.д. Стоит чуть переесть и все, могу съесть в 2 раза больше, чем только что съел и Остапа понесло.
И второе. Я - обжора. У меня проблемы с серотонином?
P.S. Вообще-то, по моим наблюдениям механизмов, которые указывают на насыщение много. Банально - полный желудок, Столешников говорит, что перистальтика, да в литературе полно всяких разных называют. Есть сытные продукты (хлеб да каша, например). Думаю то, о чем вы пишете - это "один из", а у каждого индивидума свои "весовые коэффициенты значимости" у каждого из параметров. Имхо.

тимсон
22-06-2009, 10:31
Когда вернулся к вегасыроедению после недельного голодания в апреле, то вес практически не восстановился, несмотря на интенсивные занятия в тренажёрке. Это фактура. Что этим делать - не знаю.
Я всё-таки считаю, что здесь не питание играет ведущую роль, а система тренировок. Какие упражнения Вы делаете и сколько раз ходите в спортзал в неделю? Бегаете или нет?

Добавлено через 13 минут
Поздно. Это уже Жор, а жор- это упавший серототнин и бета-эндорфил. Нельзы этого допускать

Вот и делайте выводы, что важнее микрофлора или мозговая биохимия, которая всем управляет.
__________________
ИМХО, на выходе из голодания с применением промывочных клизм, нужно обратить пристальное внимание на фруктовую!!! сокотерапию, для стабилизации состава крови и снижения в них концентрации ядов, за тем вместе с овощными соками принимать бифидо или лакто бактерин для восстановления микрофлоры кишечника, а уже потом переходить на обычную пищу. Мне кажется это идеальный выход, но что скажет на это "серотонин"?:D

Fuyu
22-06-2009, 17:02
Ksenik, я в двух словах отвечу, спрашивайте, если знаю, то поделюсь инфой обязательно.
[b] но у моего ребенка этого самого серотонина в надкорковой части переизбыток, а в подкорковой наоборот не хватает. Переизбыток дает гиперактивность, а недостаток тормозит развитие.
Может его питанием как-то можно выровнять?

Ksenik, а откуда у вас такая информация. и что есть ваш ребенок?
НЕдостаток у большинства - исправляется питанием, а переизбыток - очень редко, в основном от медикаментов.

[Может его питанием как-то можно выровнять?
Насколько мне известно, то только правильным питанием его можно выровнить.
Если владеете английским, то здесь "Little Sugar Addicts" by Kathleen DesMaisons, Ph.D.- Here is the definitive guide to helping you and your children heal from sugar addiction.
Эти дети сахаро-зависимые. с детьми ситуация обстоит сложнее. (Могу рассказать подробнее).Если мы взрослые может разными усилиями изменить свою диету, то дети не хотят это делать. Сладкое как наркотик.
В двух словах, мамы прочитав что можно снять детей с дипресантов и др медикаментов, ринулись в бой, исправлять привычки в еде своих детей.
Но не тут то было. Дети НЕ ХОТЯТ менять свои привычки, им нравится то что они едят.
Рассказывая им, ЧТО надо есть, бесполезно. Дома кормить правильно и сбалансированно тоже оказалось не достаточно. Только ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ их можно убедить, день за днем.
Не заставляйте ребенка есть "правильно" сразу, и не в коем случае голодать и сыроедить. Будет полный провал.

Добавлено через 1 час 41 минуту
тимсон, ИМХО, на выходе из голодания с применением промывочных клизм, нужно обратить пристальное внимание на фруктовую!!! сокотерапию, для стабилизации состава крови и снижения в них концентрации ядов, за тем вместе с овощными соками принимать бифидо или лакто бактерин для восстановления микрофлоры кишечника, а уже потом переходить на обычную пищу. Мне кажется это идеальный выход, но что скажет на это "серотонин"?:D
Думаю Он останется только довольным :D
Я в прошлом году все лето голодала по 7 дней и выходила по Столешникову, красота! но как только начинала сыроедить, но заправлялась мороженным, и не чем инным.

Я побежала, подискрутирую еще. asv, обжорство напрямую связано с серотонином.

Ksenik
23-06-2009, 10:33
Ksenik, а откуда у вас такая информация. и что есть ваш ребенок?
Мы обследовали ребенка, эту информацию нам сказали после сканирования мозга. У ребенка очень серьезная проблема с речью. Мы не понимали его лепет, он не понимал нас. Связи через речь почти не было. Мы не знали что с нашим ребенком и поэтому сделали всевозможные обследования его головы.
С питанием у ребенка странности происходят. Где-то с 3 лет до 4 лет он ел очень много мяса и любил супы. Сейчас уже 4-5 месяцев не есть его совсем. Не заставить. Теперь ест молочные продукты и очень любит блины, оладьи. Это его основаная еда.

а переизбыток - очень редко, в основном от медикаментов.
Я вот тут не поняла. Переизбыток исправляется только медикаментами?
Или переизбыток от медикаментов?

Раз_Два
23-06-2009, 16:06
Я вот тут не поняла. Переизбыток исправляется только медикаментами?
Или переизбыток от медикаментов?
Переизбыток ОТ медикаментов.

Fuyu
23-06-2009, 16:16
Ksenik, пришлите мне в личку что вас беспокоит с ребеноком по-подробнее и диагноз, который поставили врачи. Я постараюсь "добыть" для вас по-побольше конктреной информации.

Добавлено через 31 минуту
Ksenik,
автор Kathleen DesMaisons первым делом рекоментдуем кормить ребенка протеиновым завтраком, в обязательном порядке.
и постепенно убирать все сладкое из рациона, никаких перекусов. питание в определенное время.
см http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=230097&postcount=69
Эти дети сахаро-зависимые, но у каждого по -разному. Сахар влияет на мозг пагубно.
Сначала можно принимать медикаменты, но постепенно их убирать. Многие мамы сняли детей с лекарст. Учить ребенка надо как правильно питаться, учить на жить без лекарств и понимать себя, свои симптомы. Это метод работает.
Ksenik, Терпения вам!

Раз_Два
23-06-2009, 17:53
Сахар влияет на мозг пагубно.
А можно мне информацию на этот счет? или ссылку

Fuyu
24-06-2009, 04:29
GURUSUNNY,
инфа по-анг здесь http://www.radiantrecovery.com/
еще есть по испанки, французки, немецки, для тех кто не владеет английским.

Сахар, подобно алкоголю и наркоте, высвобождает бета-эндорфин, а Бета-эндорфин воздействует на опиондные рецепторы.
Бета-эндорфин — нейропептид из группы эндорфинов, образующийся во многих клетках ЦНС и являющийся эндогенным лигандом опиоидных рецепторов.
Про разрушающее действие алкоголя на мозг, думаю, рассказывать не надо, про наркоту тоже. Сахар действует точно также, только "дозы" другие- маленькие. Но это наркотик. Зависимость от сахара и Самочувстие точно такие же как у алкоголиков.

Если человек здоров, не сахаро-зависимый, он может наслаждаться всеми этими бенефитами, в противном случае - это беда.
Сахарную зависимость нельзя определить по анализам, только по симптомам.

Дети очень уязвимы, так как САХАР добавлен во ВСЕ продукты + разные красители несмываемы ничем. + все в красивых ярких упаковках. Очень тяжело им устоять и нам родителям тоже, чтобы не покупать эту гадость когда они просят.
И ничего сделать нельзя так как это бизнес. вам будут говорить, что безопасно, хотя на самом деле нет.

тимсон
25-06-2009, 20:14
Я в прошлом году все лето голодала по 7 дней и выходила по Столешникову, красота! но как только начинала сыроедить, но заправлялась мороженным, и не чем инным.
Вам нравится вкус мороженного? Или считаете, что организму необходимы вещества, что там содержатся? Попробуйте коктейль козье молоко и морковный сок. Напишите может быть заменой или нет. Если найдёте в этом спасение от мороженного, то давайте поэкспериментируем со вкусом добавляя что-то экзотичное.

Fuyu
25-06-2009, 20:51
тимсон, Поздравляю!!! Вам нравится вкус мороженного? Или считаете, что организму необходимы вещества, что там содержатся?
Да, организму нужны вещества, которые там содержатся, точнее углеводы и протеины. А в мороженном, в основном сахар, который повышает его мгновенно и которого нужно избегать.
я хочу сказать, что поедание мороженного было совершенно неправильно. Если бы я это знала раньше, то ела что-нибудь другое, чем мороженное. (я брэнд сменила, после этого мороженное на дух не переношу. Его хотелось, но не лезло. химия..)
Дело в том, что народ не знает, что ему -организму нужно. для новичков идти у него на поводу совершенно не правильно. Можно доверять организму, когда он здовор и есть опыт. А так надо знать процессы, которые в организме происходят. Увы, на форуме медиков единицы, и те советов не дают и редко поясняют. Алексаша, вроде бы не медик, а кладец разной инфы на это счет.

Попробуйте коктейль козье молоко и морковный сок. Напишите может быть заменой или нет. Если найдёте в этом спасение от мороженного, то давайте поэкспериментируем со вкусом добавляя что-то экзотичное.
Можно поэкспериментировать, почему бы и нет. :-)
для производства серотонина нужны протеины и углеводы, только не фруктовые, так как фруктоза не участвует в инсулиновой реакции.

Радей
29-06-2009, 01:49
Мг и сг (потом удалить ). Пишу сюда мои июньские записи из бумажного и электронного дневников.А так же сегодняшнии добавления и выводы
17,18,19 июня выходил из СГ так. Сначала выпил мелкими глотками стакан воды. Никакого удовольствия не испытал .Как будто ударили под дых. Через минут 15 полегчало. Ни простокваши ,не кефира подготовлено не было ( хотел выходить позже , но не выдержал). Ел творог, сметану ( деревенские). Помидоры, зелень, огурцы. Вобщем обычное моё ежедневное питание. Воды в эти дни пил по 10 стаканов в день(2л).
Вес буквально за первые сутки скакнул на 3 кг, на 2 сутки на 2 кг.Организм потреблял воду, а отдавал её сначала очень неохотно. В конце 2 дня только начал ходить по маленькому в туалет. Вчера, 19 июня объелся арахиса, выпил пару стаканов воды.
Плохо себя чувствовал, и до вечера 20 июня поголодал ещё СГ 24 часа.
Что удивило меня в СГ по сравнения с МГ. Ходишь всё время как будто пьяный. В изменённом состоянии сознания. Пофигизм ко всему. Не мёрз (не было озноба, как на 39 дневном МГ). Большая чувствительность на всё (интуиция). В голове много очень путных идей и планов ( наверно можно что то изобрести или модифицировать в таком состоянии) .Многие вещи в жизни начинаешь воспринимать как бы с других углов зрения, а то что ранее не понимал вообще внезапно «открывалось». Как то стало видно , где мишура, а где вещи достойные внимания. Много тратится нами времени на пустое :потребительство , бесполезное общение , беготня, суета, безумная жрачка ,многое в жизни можно убрать, упорядочить и оптимизировать
Мне вообще думается что в целях экономии времени и усиления эффекта я , в дальней шем буду голодать либо сг ,либо мг с солью или сг под физической нагрузкой. Сидеть как пень на воде неделями ( а затем ещё на соках) я никак не хочу. Сама мысль об этом вызывает у меня отвращение. Резко переменил своё мнение о потреблении соли (до этого хотел от неё отказаться вообще) и воды ,после 39 дн водного голода , на выходе старался пить меньше воды, думал что это +, на самом же деле это ведёт к перееданию , организм будет изо всех сил удовлетворять потребность в воде за счет потребления овощей и фруктов, молочки, от этого и жор покоя не даст. Возможно ещё попробую голодание с гидротацией (вода + соль) тоже с физухой.
Очень нравится позиция форумчанина Василия о «поедании тела самим собой» на голодании. Чем я и займусь в ближайшее время. Так же заинтересовало а очень гидратация ( уж слишком хорошие отзывы). Надо пробовать .Вобщем тут работы , как говорится , непаханое поле.
Выводы имхо:
Еда это ещё и развлечение, получение информации об окружающем мире.
Если кушать много еды, то других достижений не будет или будет мало. Вся энергия будет уходить на переработку. Либо жрём-с, либо жизненные достижения имеем-с
Думаю, Голодание нельзя рассматривать как процесс с началом и концом. Конец голодания должен переходить в другие жизненные процессы, направлен на достижение других целей. Мне Голодания интересно проводить непрерывно с разным и сроками и перерывами, на них накладывать другие жизненные занятия и интересы.
Какое то сильное значение в нашей жизни имеет соль. Но употреблять её надо без пищи. Отдельно, скорее всего после питья воды. Воду отдельно, соль отдельно, пищу отдельно и раздельно. Я потребляю таким образом соли , буквально несколько крупинок в день.
Для того чтобы мало есть, надо много (и правильно) пить воды.
Мясо и варёную пищу люди , думаю, едят из за потребности в соли. Но соль в еде это не есть гуд. Соль надо потреблять отдельно от еды, тогда потребность в варёном и в мясном резко снизится.
Основное потребление пищи думаю перенести на вечер. День- для дел. Вечер для питания и отдыха.
Вобщем то я считаю, что мне более подходят СГ. Они наносят мне какойто удар, встряску. Длительный МГ же просто выматывает .

26 июня провёл опять 36 часовое СГ . Мне начинают нравиться регулярные еженедельные СГ .

Добавление 28 июня (удалить)
Голодания мне очень сильно помогли в избавлении от душевного дискомфорта, от груза прошлого, от разных навязчивых воспромининий. Но как оказалось мне этот эффект надо поддерживать ежненедельными регулярными короткими СГ, иначе он пропадает. Т.е фактически , я «присел» на голодания , но плата за умственный ,телесный и душевный комфорт ,я думаю, невелика. Очень поспособствовали голодания появлению жизненных планов
Окончательный режим дня – в 3 часа подъём (взял из опыта жизни полководца Суворова), туалет, гидратация (я её делаю только с утра, днём воду пью не с солью, а с мёдом и лимоном), обливания. В итоге на вечер основное питание перенести пока не получилось ,т.к. без завтрака у меня пока плохое настроение на день. Плотный Завтрак с сырыми овощами и варёным продуктом с 7-8 утра, обеда либо нет, либо он очень лёгкий – простокваша и фрукты, плотный ужин в 18-18.30 с мясными (с яйцами)или молочными продуктом .Всё термообработанное (в небольших количествах) готовлю только непосрественно перед едой (в микроволновке), овощи сырые. Где то в районе обеда, если есть время, делаю упражнения статического цигун, или упражнения с весом собственного тела(3 раза в неделю). Ближе к вечеру – бег рывками ( на выносливость) в лесочке (2 раза в неделю).Планирую начать занятия в спорт секциях. Но слишком много спорта не планирую, т.к. на него лично у меня, уходит много сил, которых потом может просто не хватить на продуктивную жизнь. Отход ко сну в 19- 19.40.Режим этот был мною обдуман ещё на СГ и данный свой вид принял постепенно к настоящему времени .
Планирую регулярные От 1 до 4 дней в неделю ( по обстоятельствам) -СГ

Радей
29-06-2009, 10:35
Представил себе режим первобытного человека:
Пожрать- выходит нерегулярно , от раз в день, до раза в неделю, огромными порциями.Иногда лёгкая однообразная пища в течении всего дня (когда наткнётся на поляну с ягодами, или фруктами)
Попить -опять же нерегулярно, большими порциями.
Всё это перемежается физнагрузками от лёгких до предельных.+переодические жара и холод.
Думаю что если современному человекку искусственно ставмить самого себя в такие условия, то при направленности его на успех в ЛЮБЫХ делах (бизнес, образование, общественная деятельность, любительский спорт ), он будет вне конкуренции.Собираюсь опробовать на себе.

_as_
29-06-2009, 11:09
Собираюсь опробовать на себе.
он вроде и жил лет 40. Это тоже входит в ваши планы?
Да и модели поведения человека - мифы из учебников ни на чем не основанные. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление, когда я попытался почитать что-то посерьезней.

Радей
29-06-2009, 11:19
asv,
Не верю уже ни книгам ни учебникам, только свой опыт цежу, просеиваю внимательно, пишу постоянно свои ощущения и впечатления,особенно в голодном состоянии.
Когда в желудке у меня нет пищи и воды, я обратил внимание,я готов работать умственно и физически, у меня есть интерес к себе и к жизни, мне интеллектуалоьно комфортно,постоянная готовность к новизне.
Если я сыт и напоен, то у меня комфорт физический , лень и полное нежелание что либо делать и менять.Более того- после отдыха опять приступаю к ... еде. Я специально веду хронометраж.Если делаю плотный завтрак, то на пару часов валюсь на диван, а с дивана опять к столу- замкнутый круг. Если же завтрака и питья себя лишаю,то работоспособность очеднь хорошая.
Счас передо мной вопрос- когда же принимать пищу, чтобы не лишиться своих жизненных устремлений?Этот вопрос надо решить практически, наверно есть и пить надо раз в сутки, всё свыше этого-глупость.(?)

_as_
29-06-2009, 11:36
Радей, я с вами солидарен по поводу ощущений. Я кайф на голоде и испытываю, потому что у меня ощущение, что вот теперь-то я хоть по человечески живу. Голова свободна от мыслей о еде, тело легкое, душа поет.
По поводу стиля еды. Я не зожник и знаете, мне кажется ключевым моментом в этом деле не переедать. Вставать из-за стола "по-французски", с легким чувством голода (или точнее легкости в желудке). По моим наблюдениям все долгожители ели все, присущее их народам, некоторые даже пили и курили, но никто из них не переедал (может просто мне не попадались, не знаю). Такая вот у меня незамысловатая программа и я сейчас собираюсь этому всерьез учиться.

Радей
29-06-2009, 11:42
asv, Пока я не смогу непереедать.Это выше моих сил. Я буду лучше есть ударными дозами, но редко.Мне это легче. В силу своего характера, я стараюсь делать всё по максимуму (бывало, это служило плохую службу).Хотя я только недавно принялся за изучение КПД своего организма, может быть научусь чувству меры в еде.

_as_
29-06-2009, 11:50
может быть научусь чувству меры в еде.
будем учиться! :-)

Loran4
29-06-2009, 15:18
то что ранее не понимал вообще внезапно «открывалось».

Сидеть как пень на воде неделями ( а затем ещё на соках) я никак не хочу.
все это я так понимаю можно записать в плюсы сг!?вижу что вы сравнили мг и сг и склоняетесь к сг...вот и я тоже.Надеюсь капиляры не все полопались,как это утверждает аник?:)как там с ними..??сг-шники многие даже на это внимание не обращают судя по их опыту..никто ведь не говорит что и мышцы тоже блин убиваются или внешний вид-а ведь тож можно сделать заключение по внешнему виду,не влезая не в какие анализы,как плохо это рдт..:)

Так же заинтересовало а очень гидратация ( уж слишком хорошие отзывы). Надо пробовать .Вобщем тут работы , как говорится , непаханое поле.

Какое то сильное значение в нашей жизни имеет соль. Но употреблять её надо без пищи. Отдельно, скорее всего после питья воды. Воду отдельно, соль отдельно, пищу отдельно и раздельно. Я потребляю таким образом соли , буквально несколько крупинок в день.
избавились от одних заморочек ,заморачиваетесь другими?!..:)может не стоит?лично мне импонирует позиция изюма-не заморачиваться ничем-энзимами,витаминами,минералами-есть все как сделал СОЗДАТЕЛЬ.а ведь он явно наверно не задумывал что мы будем бегать искать соль хде нить в средних широтах и считать калории и граммы соли.обнулить заводские настройки голодом и слушать тело ,питаясь сыровего...(в идеале)но да имхо...так...мысли вслух.
Не верю уже ни книгам ни учебникам, только свой опыт цежу, просеиваю внимательно,
зачем же такая крайность из серии а-ля все врачи козлы?в книгах корифеев можно много подчерпнуть для себя...а 1/4 часть да...согласен...можно выкинуть...отсеять..:)

Влад
03-07-2009, 14:02
GURUSUNNY,

И ничего сделать нельзя так как это бизнес. вам будут говорить, что безопасно, хотя на самом деле нет.

Наткнулся на эту фразу относительно сахара и не смог сдержаться от коментария: так дела обстоят со всеми основными продуктами питания!
Для человека, не вникающего в тонкости, это может показаться бредом!
Но это действительно так!
Здоровая пища ещё сохранилась в сёлах и старые бабушки из прошлого века изготавливают хорошее масло, мологко, творог. Вообще актуальная тема...:idea: