PDA

Просмотр полной версии : 44 дня МГ и каскадно-фракционное СГ


WTiger
08-06-2009, 11:48
Если начинать голодать с малых сроков с постепенным наращиванием, то даже большой срок легко переносится. Так, что не надо никаких титанических усилий и ненужного героизма. Всё естественно, плавно и потихоньку. И у КАЖДОГО это получится. Многих отпугивает сухое голодание именно из-за сроков. Так как мало кто комментирует СГ. Удачи, всем идущим следом.

WTiger
09-06-2009, 06:16
Сразу хочу предупредить. Я не медработник и мед. образования официальной медицины у меня нет. Есть дипломы нетрадиционной медицины. Я практик. Всё проверяю на себе и всё что я делал, сделано по интуиции, наитию и т.д. на свой страх и риск. Это только мой опыт, моя жизнь. Были и ошибки, но общий результат для меня положительный. У всех всё происходит по-разному. И болячки у всех разные и конституция и иммунитет и много ещё факторов. Поэтому каждый действует на СВОЙ страх и риск.
У каждого есть право на выбор. Напиться, травиться химией, зашлаковывать организм и умирать в муках от болезней или очистится, вести здоровый образ жизни, ЖИТЬ КАЧЕСТВЕННО и радоваться каждому дню.
Всё что написано ниже только для тех кто очень хочет ЖИТЬ. ЖИТЬ КАЧЕСТВЕННО.
Надеюсь, мой опыт кому-то поможет. Всё что здесь написано, происходило со мной и моими близкими на моих глазах.
О себе: Рост 180 см. вес от 75 летом до 78 кг к зиме стабильно. Ничего лишнего до 43 лет.
Сложение среднеатлетическое. Периодически занимался спортом. Легкая атлетика, тяжёлая, восточные единоборства. Болел редко - спасибо родителям за генетику. Все бабушки доживали до 91-94 лет.
С чего всё началось?
В 30-летнем возрасте после небольшой вечеринки наутро вдруг впервые почувствовал почки.
Стал анализировать своё состояние и насчитал несколько симптомов ……:
1. Скачет давление (периодически болит голова).
Надо сказать, что очень любил солёное, кетчуп, кофе и крепкий чёрный чай.
Спиртным не увлекался, мне достаточно было 200 гр. водки или вина на весь вечер (по праздникам).
Не люблю состояние опьянения. Никогда не курил.
2. Зубы начинают крошиться.
3. Желудок стал болеть от салатов с майонезом.
4. Появился синдром хронической усталости.
Если раньше энергия била через край и особенно весной мышцы требовали нагрузки -занятий с гантелями, штангой, то сейчас не было даже намёка на желание занятий спортом.
5. Геморрой.
И тут пришлось задуматься о здоровье. Неужели я в 30 лет такой больной?
Значит включилась программа самоуничтожения. Надо признать, что такая программа сидит в каждом из нас и рано или поздно она включится. Для освобождения экологической ниши для следующего поколения.
Всё зависит только от различных факторов (иммунитета, генетики, образа жизни, кармы и т.д.).
Это и заставило меня искать варианты оздоровления организма. Я с детства много читал и мне попадались книги по йоге, аутогенной тренировке. Что-то пробовал на себе. То есть не понаслышке знал о возможностях организма самооздоравливаться без лекарств.
Лекарства никогда не любил и всегда старался обходиться без них.
Пробовал несколько раз шанк-прокшалану, но не мог выпить залпом такое кол-во солёной воды.
Что-то конечно промылось, но это точно не для меня.
Первое в своей жизни голодание делал классически по П.Брэггу.
Сначала сутки в неделю, потом 36 часов, 4 дня, 7, 10 и наконец 21 день.
Проблем с силой воли у меня не возникало. Занятия спортом, йогой, аутогенной тренировкой, психологические тренинги и курсы, всё это воспитывает, укрепляет и закаляет силу духа, воли.
Голодание прошло отлично и на годы… забыл про головную боль, желудок и т.д.
В то же время мне попались книги Г.Малахова и я постепенно изменил свой рацион питания: отказался от кофе, кетчупа, майонеза, макарон, меньше стал употреблять соль.
Пробовал уринотерапию, т.к. свойства урины знал ещё с 14 лет. Помогало.
При нарывах приложите компресс с уриной к болячке и в течение часа весь гнойный стержень выйдет сам. И даже шрама не останется.
А какие клизмы с уриной… Никакого сравнения с клизмами с обыкновенной водой.
Про урину можно ещё много написать, но в принципе в литературе всё это написано.
То, что не написано, напишу как-нибудь. Здесь это не по теме.
Лет в 35 почувствовал желание ещё раз почистить организм 21 дневным голоданием, что и сделал, предварительно почистив печень с травами «Гепар», оливковым маслом и соком лимона.
Сразу скажу, это хоть и жесткое, но самое эффективное средство чистки печени. Пользуюсь только им. Реально-резко видишь результаты. Буквально через сутки видишь чистые белки глаз, состояние кожи резко улучшается. НО желательно пройти УЗИ на отсутствие камней в печени и желчном пузыре.
Положительный результат чистки печени:
7 летний ребёнок периодически раз в 2 недели простужался. Слабый иммунитет, дискинезия желчных путей, это то, что было в наличии.
Почистили ему печень с «Гепаром», маслом, соком. Из него вышло пол детского горшка зелёных рыхлых похожих на цветки вербы образований. После этого ребёнок в одних трусах босиком носился по квартире и мы забыли о болезнях. Вот как возросла у него энергетика.
В 40 лет тоже 21 дневное голодание с предварительной чисткой печени.
В 43 года случай со мной в командировке, в Москве: пообедал в кафе – рис с маслом растительным и что-то ещё, а когда вышел из кафе решил съесть конфету – карамель кислую. И через минут 5-10 мне стало плохо. Так плохо не было никогда. Причём прижало реально. Ни 2 пальца в рот, ничего не помогало. Не выходит ничего из меня и всё. Часа через полтора еле добрался до вокзала и в медпункт. Огромное СПАСИБО дежурному врачу. Определил, что видимо камень из желчного пузыря пошел и закупорил проток. 5 уколов, чуть-чуть отпустило меня. Поспал часика 1,5 в медпункте. Потом сел на поезд и домой. Дома принял аллахол и залез в горячую ванну.
При нагревании тела расширяются и ….. камень видимо выскочил. (Очень действенное средство при любых (почки, печень, желчный пузырь) камнях).
Всё прошло, больше не беспокоило никогда и камней в желчном пузыре больше не находили (УЗИ).
И вот в 2007 году (мне уже 45) попадаю в больницу с аппендицитом из-за защемления нерва позвоночника (но это другая история), при полном обследовании (искали причину) обнаружили хронический уретрит и простатит. Камень 9 мм в предстательной железе. За полтора месяца в больнице порядка 70 уколов антибиотиков, десятки литров физраствора. Всё это не добавляет здоровья.
После выхода из больницы естественно занялся здоровьем ещё более серьёзно. Первым делом восстановил позвоночник. Массаж, гимнастика, релаксация.
Букет неприятностей таков:
1. Рябит в глазах (при переутомлении- от 5 до 30 минут появляется рябь в глазах –половину изображения вижу, половину нет- рябь мешает).
2. Уретрит.
3. Камень в простате.
4. Вес набрал до 80 кг.
5. Синдром хронической усталости (вечером домой придёшь и уже ничего делать не хочется).
6. Сеточка капиллярная на ногах. В некоторых местах как синяк.
7. Зубы в отвратительном состоянии.
8. Грибок ногтя большого пальца левой руки.
9. Ломкость ногтей.
10. Шум в ушах.
И в добавление ко всему уже в процессе голодания вылез геморрой.
Конечно, это может быть не всё, но больше ничего особенно не беспокоило.

И это при всём том, что очень разборчив в еде и последние 2-3 года не употребляю дрожжевой хлеб. Лет 10 не ем макароны, майонез, кетчуп, чипсы. Никогда не пью пиво, лимонады, пепси и кока-колу. Картофель в последние 2-3 года ем редко и только молодой со шкуркой (июнь-июль). Единственное, в чём себе никогда не отказывал, так это в застолье перепробовать почти все блюда на столе. Смешивал совершенно несовместимые продукты. Любил йогурты, соки из пакетов, а там конечно консервантов полно. Ел часто консервы в командировках. Пил стерилизованное молоко. Сгущенка, сгущенное кофе и какао. Шоколад много. Пирожные, торты.
Вот и расплачиваюсь. Ну и за 46 лет полной очистки организма никогда не было, так, что накопилось всего.
Это я сейчас анализирую ошибки питания. А когда-то ел всё подряд, считая, что желудок может переварить даже гвозди.
Хоть я и голодал по 21 дню, но это было как небольшая разгрузка, не более. И то, что помогало в 30 лет, в 46 уже мало помогает.
Давление в норме: 120/80. Головная боль не зависит от давления (у меня).
Итак.
Весной 2008 года 4 предварительных чистки печени с промежутками в месяц.
Пропил 3 флакона «Сосудистого доктора». Реально выводит соли из сосудов. Аж уретру жжёт. В ногах появляется легкость.
Голодание начинал так, чтобы окончание голодания прошло в сезон свежих фруктов и овощей для свежевыжатых соков. Здесь надо оговориться, что жестких сроков себе не ставил. Только то, что не менее 40 дней для очистки полевых форм. А там как получится. Главное - внутренний психологический настрой - НАДО. Самоприказ.
Опять же Огромная Благодарность моим коллегам, партнерам, друзьям и родным за чуткое отношение, понимание и поддержку в момент голодания.
На весь период голодания жил на съёмной квартире один. Я более самодисциплинирован в одиночестве. Когда знаешь, что кроме тебя никто ничего не сделает и рассчитываешь только на свои силы. И не отвлекает никто. А также не жалеет. Терпеть этого не могу.
Итак 12 августа 2008 года 11 лунный день 1-ый день голодания на урине.
Вечером клизмы с уриной.
2-ой день заболела голова. Боль достала так, что вынужден был принять таблетку цитрамона.
3,4,5 дни нормально утреннюю и дневную урину пью (закисляю организм и показываю ему, что не в порядке). Вечернюю и ночную (простатит) урину в клизмы.
Резко начинаю худеть.
6 день. Ходил в баню, попарился. На следующий день отличное самочувствие.
8 день. Стал делать клизмы утром и вечером. Утром выходит грязи больше.
10 день. Криз… плохо, слабость в ногах.
11 день. Криз прошёл. Самочувствие отличное. Резкое худение прошло. Жирок остался. Урины выделяется мало. Перестал пить урину, пью только воду Аква-минерале. Клизмы стал иногда делать с солью (по Малахову). Один раз переборщил с солью и стало так плохо- никогда в жизни так плохо не было.. Как в анекдоте: «Лучше бы я умер вчера».
14 день. Болит в правом боку. Вечером вышло много слизи.
16 день. Слизь, чёрные хлопья, грязная желчь.
18 день. Болел желудок. Очень плохое самочувствие. Вечером вышла чёрная «тина» и сразу полегчало.
19 день. Состояние получше, чем в предыдущие дни. Идёт слизь. Ночью побаливало в животе.
20 день. Состояние в 2 раз лучше, чем за 18 дней. Слизи поменьше, вечером клизму не стал делать.
21 день. Периодически боль возникает в различных местах. Не сильно, а как бы фоном.
24 день Сильно болел верхний отдел кишечника. Вышли ошметки черной грязи. Слизи практически нет.
25 день. Слизь чёрные хлопья, грязная желчь. На языке как слой творога.
26 день. Произошёл перелом. Резко изменился вкус во рту, стал более кислый. Воду стало пить полегче. (На всём протяжении голодания пил воду только глотками - глоток, пауза и только после этого следующий глоток. Иначе просто вырвет этой же водой.)
Слабость остается.
27 день. Ещё изменился вкус во рту. Почки заработали. Мочеиспускание иногда болезненное с крупинками белого цвета.
29 день. Сделал упражнение на поджелудочную железу. Через некоторое время вырвало зеленью.
Полегчало.
Если не делаешь клизмы, становится хуже. Видимо идёт всасывание грязи кишечником. С солью грязи выходит больше. Но солью лучше не злоупотреблять.
В остальные дни которые не упомянуты постоянно шла с клизмами грязь и слизь.
Никогда не думал, что я так зашлакован. Ничего не болело. Всегда считал себя практически здоровым по сравнению с другими.
Когда глядишь на то, что выходит, то понимаешь - не зря очищаешься. Выходит то, что мешает жить полноценной жизнью. Это придает уверенности в правильности действий.
В какой-то из дней вышли 3 каловых камня из кишечника диаметром 2,5 см. И как они так долго там держались?
Сильная слабость. Вообще на протяжении почти всего голодания слабость и всё время мёрз. При температуре на улице +15. Практически последние 2 недели голодания ложился спать одетым и в шерстяных носках.
42 день. В ночь с 41 на 42 день очистилась полевая форма. Проснулся среди ночи оттого, что пятки и ладони жжёт, а во лбу звезда горит (чакры). Пока не снял шерстяные носки, уснуть не мог. С этого момента перестал мерзнуть и ходил по квартире босиком. Хотя продолжал голодать и худеть.
Геморрой, герпес, десны не в порядке. Интересно когда это пройдёт.
43 день. Стало двоиться в глазах. Большая (огромная я бы сказал) слабость, а грязь всё идёт и язык обложен.
44 день. Слабость. Передвигаюсь по квартире по стеночке. Герпес прошёл. В глазах двоится. Это что-то ужасное. Вода и слабость уже достали, а тут ещё и глаза. Вес 56 кг.
45 день. В глазах двоится. С утра сделал клизму. Опять вышло много грязи, слизь. Откуда что берётся? Конца не видно. Слабость огромная. При такой слабости недолго и в ящик сыграть. Надо выходить, а то откачивать некому. Тем более, что основное (полевая форма) очистилась, а остальное добью сухим голоданием (CГ). Не всё сразу. Да и запас прочности на исходе. Устал от слабости. Принял решение выходить. Всего получилось 44,5 дня голодания на воде.
Спасибо моим друзьям, компаньонам, старшему сыну обеспечивали меня фруктами и овощами под завязку.
Заранее была куплена соковыжималка. И началось. Сначала бифидумбактерин. Чеснок с корочкой. Каждые два часа сок. Сначала разбавленный, потом цельный. Вообще весь выход взят из таблицы в книге Малахова Г.П.
Ещё решено было полностью изменить свой распорядок дня. Вставать по Ведам с 4-30 до 5-20. Так как я «жаворонок», то мне это подходило. И действительно вставать в это время самое лучшее и бодряк целый день. Самая чистая и сильная энергетика в это время. И много успеваешь сделать:
сделать зарядку, сок отжать, душ принять, позавтракать спокойно и посуду помыть и т.д.
После солевых клизм и свежего свекольного сока стали отекать ноги и на копчике очень сухая кожа. Даже трескается. Пытался смазывать различными кремами. Мало помогает. Нарушен солевой баланс и обмен веществ. Впредь наука. С солью и свежим свекольным соком осторожнее.
Ноги так отекали, что подняться на 0,5 этажа было трудно.
На 5 сутки выхода зрение восстановилось. Смотреть на соки фруктовые уже не мог. Больно сладкие. Попробовал овощные. Особенно понравилась смесь: огурец, помидор, болгарский перец, зуб чеснока, маленькая луковица. После сладких фруктовых соков это был любимый деликатес.
На 6 сутки выхода самостоятельно за рулём съездил к родным за 40 км. Поднялся с коробкой с вещами и сумкой на 4 этаж без проблем.
На 7 сутки выхода супчик овощной. Арбуз. До этого пил только соки. На соках похудел ещё больше (визуально). Кости обтянутые кожей. Организм продолжал очищаться. Иногда делал клизмы с уриной.
На 8 сутки перестал делать клизмы. Стал принимать пивные дрожжи.
На 9 сутки выхода очистился язык. Может арбуз помог. И всё-таки овощные соки вкуснее. Продолжаю пить лечебные смеси из овощных соков. Супы овощные, жидкие каши. Регулярно бифидумбактерин. Кал выходит транзитом. Не запустилось пищеварение. Геморрой, сволочь достаёт. Ногам полегчало, меньше отекают. Пока визуально не вижу прибавки в весе. Есть хочется, постоянно хочется жевать, а живот полный. Состояние жора.
Дальше подробный дневник не вёл. Постепенно всё наладилось. Отёки ушли. Наладился обмен веществ. Хотя для ногтей пришлось пропить специальные витамины. Выход, как и положено, был не менее 45 дней. Все 45 дней выхода, да и потом пил соки и лечебные смеси из них. Очень вкусный сок из тыквы. Да практически все соки отличные. Даже картофельный. А сок из корня сельдерея (мужской сок).
Первым делом организм вернул себе небольшую жировую прослойку на животе (про запас, а то вдруг опять заставлю голодать).
Вес стабилизировался на отметке 75-76 кг. Для меня это обычный, нормальный вес.
Были конечно и ошибки. Надо было постепенно начиная с суточного в неделю приучить организм к голоданию и стронуть залежи шлаков как когда-то в 30 лет. И морально было бы легче. С солью перебор и свежим свекольным соком. Но всё поправимо. Многое прошло (судя по тому, что вышло - желудок, поджелудочная железа и кишечник были в отвратительном состоянии).
По собственным индикаторам состояния организма и ощущениям работать над собой ещё долго. Не всё сразу. Нахрапом не взять. За столько лет жизни такое полное очищение требует времени.
Во время голодания мне часто звонили друзья, родственники, знакомые – узнать как там я, живой-ли ещё. Я всем отвечал «Не дождетесь». На все 100% я был уверен в себе, что пройду этот путь. Значит, это было необходимо мне и дано свыше как испытание и переход на следующий этап (ступень).

Добавлено через 50 минут
14 .01.2009 г.
Вот прошли все новогодние праздники и теперь спокойно можно продолжить очищение. Тем более, что организм вроде как нагревается во время сухого голодания (СГ). А летом в жару будет тяжелее голодать.
Каскадное СГ голодание было выбрано как продолжение начатого лечения. Мне как-то больше легло по душе постепенное наращивание срока с привыканием.
Взят был каскад 1х1…..2х2…..3х3….4х4….5х5…. Всё по месяцу. Начало и выходы в течение всего периода СГ в 18-00.
Попробовал всухую 1 сутки раз в неделю – после 44,5 дней голодания на воде как слону дробина (просто ни о чём).
Всё равно, что позабыл позавтракать.
Выход по классике. Вода. Через 2 часа кефир. Ещё через 2 часа куриный бульон без соли сварен с зеленью.
Только вначале добавляю лакто и бифидумбактерин. И через какое-то время чайную ложку цветочной пыльцы.
В следующие дни практически то же самое + творог со сметаной, свежевыжатые соки, сырые перепелиные яйца, иногда салаты с зеленью, варёная свёкла.
Кстати о воде. На выходе из СГ пью дистиллированную талую воду, которую настаиваю на измельченной скорлупе от перепелиных яиц (кальций), изюме и кураге. Для расшлаковки во время восстановительных дней между голоданиями считаю лучшим приемлемым средством (по П.Бреггу). Не для постоянного пользования. Тем более, что я структурирую (замораживаю) её и насыщаю микроэлементами (настаиваю на порошке из скорлупы (кальций) изюме, кураге и апельсиновых корках).
Единственное отклонение: по утрам умываю лицо, бреюсь 1 раз в 2-3 дня, иногда мою голову и чищу зубы - работа. Надо выглядеть и общаться с людьми. И приходится мыть руки. Идеальнее всего голодать где-нибудь в одиночестве на даче. Но кто-же тогда работу работать будет.

Добавлено через 1 час 0 минут
2 раза в неделю 1 х 3 несколько раз. Эффект тот же. Для меня никакого эффекта.
Месяц 2х2. Есть эффект. Временами часто бегаешь в туалет по малому - понемногу, так раздражает мочевой пузырь едкая урина.
На второй день первой 2-ки начал нагреваться организм. Не температура, внутренний жар. После выхода всё прошло и больше такого эффекта нагревания пока не было. Хорошо видимо промылся за 44,5 дня.
На входе в голодание лицо и белки глаз темнеют. На выходе светлеют.
Мне начинает нравиться состояние кожи после выхода, блеск глаз. Реальные видимые результаты. После первого приёма воды, часа через 3 идёт выброс грязной желчи (прослабляет). И на 2-й день выхода выглядишь просто супер.
Месяц 3х3. 20.02-21.03.09 г.
Ещё лучше. Бывает слабость, после выхода проходит. Боли периодически возникают в разных местах тела (фоном). Только в конце 3-го дня хочется пить.
После выхода морщины разглаживаются. Кайф. Вес сбрасываю с 76 до 70, потом набираю обратно. Параллельно делаю упражнения- зарядку 1 раз в 2 дня. Восстанавливаю мышечную массу.
Месяц 4х4. 22.03-22.04.09 г.
Отлично. Организм приспосабливается. Главное не облизывать губы и поменьше говорить. Нос потёк. Очищаются гайморовы пазухи. Теперь могу дышать носом при стойке на голове. В процессе сухого голодания долго болел кончик носа и постоянно в нём были болячки.
Кончик носа вроде как проекция желудка. В таком случае весь желудочный тракт у меня перестраивается.
5х5 один раз. 23.04-02.05.09 г.
Вес сбросил с 75 кг до 68 кг. На выходе отыграл обратно.
Садится голос на последнем дне голода. На выходе первой 5-ки впервые нет состояния жора. Есть не хочется. Можно даже не напрягаться и не ограничивать себя.
Видимо организм дошёл до точки эндогенного питания.
Мало того, даже пить не просит. Во.. как привык без воды.
Решил усложнить ему задачу, так как индикаторы состояния пока оставляют желать лучшего.
Конечно, многое уже ушло. Но капиллярная сеточка на ногах местами пока есть. И энергетика пока ещё не та. Видно сильно себя загнал. Я бы сказал, что ещё процентов 30 можно улучшить. Просто не всё сразу. Многие клетки долго обновляются. Полное обновление организма происходит лет за 7. Так, что всё постепенно.
Решил перейти с каскадного на фракционное СГ.
После восстановительной 5-ки сразу 6х6. 03.05-14.05.09 г.
Первый день голодания - сходил в баню.
Пятый день голодания - криз. Слабость. Сел голос. Рано лёг спать.
6 день СГ. Ночью проснулся, состояние легкости. Понял, произошёл перелом. Встал в 5 утра. Бодрость, состояние отличное. Можно выходить. С трудом удержался от выхода пораньше. В конце дня очень хотелось пить. Всё-таки психологический настрой много значит.
Вес сбросил с 74,4 до 66,5.
Выход нормальный. Самое благостное для желудка куриный бульон.
Кефир лучше делать свой. После покупного кефира пучит.
Купил и начал принимать маточное молочко.
На 4-й день выхода опять пошла едкая и мутная урина. Сильно раздражает мочевой пузырь. Что-то видимо ещё серьезное выходит. Похоже, апельсиновый сок помогает расшлаковке лучше, чем овощной.
На 6 день выхода, идя по улице, ощутил давно забытые ощущения молодости – легкости во всём теле, тонус мышц. Это кайф. Ради этого стоит поднапрячься и добить до конца цикл СГ.

Добавлено через 2 часа 17 минут
Продолжение следует.

Alexis
09-06-2009, 16:27
Мне интересно- WTiger по восточному гороскопу- тигр, а кто он по-западному Зодиаку? Но если это секрет, то не надо раскрывать.

Мадам Фрекенбок
09-06-2009, 18:36
Купил и начал принимать маточное молочко.
для чего?

WTiger
10-06-2009, 06:08
Мне интересно- WTiger по восточному гороскопу- тигр, а кто он по-западному Зодиаку? Но если это секрет, то не надо раскрывать.
Тигр-Рак

Добавлено через 4 минуты
Продолжение:
11х11 15.05.09-05.06.09 г.
1-й день 11-дневного СГ.
Вес с утра 74.9 кг. А внешне (по объемам) и не скажешь, что худею.
Продолжает идти едкая урина. Бегаешь в туалет часто и понемногу.
2-й день 11-дневного СГ.
Вес 71,3 кг.
4-й день 11-дневного СГ.
Вес 69.6 кг. Сел голос. Самочувствие нормальное. Нет такой слабости как в предыдущие каскады. Язык обложен, но не сильно.
5-й день 11-дневного СГ нормально.
Вес 68.1 кг. Даже голос вроде ничего стал. Заметил, что щетина не так быстро растёт.
6 день 11-дневного СГ.
Вес 67.2 кг. Целый день закладывает уши. Больше почему-то левое. Причём когда сидишь вроде ничего. Стоит встать и ходить, то всё- невозможно ни с кем разговаривать. Слышишь только своё дыхание и не знаешь, как ты говоришь тихо или громко. Под вечер слабость. Урина едкая, но уже не так сильно и не так часто.
Жировой запас вокруг талии пока остаётся. На лицо пока похудел чуть-чуть, но состояние кожи придаёт приятный вид. Народ, во всяком случае, обращает внимание. Правда не знаю, что думает….
Надо постараться дойти до 11 дней. Иначе ещё придётся делать заход.
7-й день 11-дневного СГ.
Вес 66,4 кг. Уши с утра до 14-00 не закладывало. Потом опять началось. Когда нагибаешься или садишься на корточки уши проходят, но ненадолго. Язык мало обложен. Но во рту не очень приятный вкус.
Уже стали видны рёбра и впали щёки. Но лицо хоть и потемнело, но довольно свежо и кожа подтянута. Это приятно. Слабость есть немного. Ведь помимо всего я в течение СГ хожу на работу, общаюсь с людьми и за рулём езжу. Зато время быстрее проходит. Сегодня под вечер всё-таки пить больше хочется. Сказывается то, что много разговаривать пришлось. Тело пока не нагревается. Мёрзну.
Когда лёг спать, сильно разболелась левая нога. Вроде никаких травм и проблем там никогда не было. Такое ощущение, что болел коленный сустав, но отдавало по всей ноге. Не мог уснуть часов до 3-х ночи. Пытался массажировать и лечь по всякому. Не помогало.
Когда утром проснулся, нога слегка побаливала. А потом я про нее забыл и гимнастику нормально сделал. Не мешало. Прошло.
8-й день 11-дневного СГ.
Вес 64,6 кг. Урина уже не едкая и прозрачная. Уши периодически закладывает. Тело не нагревается. Сегодня после долгого общения (разговора) сильно пересохло во рту. Решил прополоскать (как Виноградов О.П.) и через некоторое время организм потребовал ещё. Прополоскал ещё раз. После третьего раза понял остановиться трудно. Только усилием воли заставил прекратить полоскание рта, а то уже совсем не полное СГ получается. Так нельзя. Мало того после полоскания ещё больше пить хочется.
Вечером почувствовал почки и боль в районе вилочковой железы (не сильно, фоном).
9-й день 11-дневного СГ.
Вес 63,8 кг. Лучше бы ушла жировая прослойка в радиусе 10 см и толщиной 2 см вокруг пупка. Чтоб видны были мышцы живота. А вот она-то пока и не уходит.
С утра слегка побаливала голова. Правда и погода испортилась. Утром был дождь. Уши по-прежнему закладывает периодически. Во рту гадость. Налёта на языке стало больше. Желтоватого цвета. Особой слабости нет. Жить можно. Боль в груди (фоном).
10-й день 11-дневного СГ.
Вес 62,9 кг. Спал мало. Видно организму больше не надо. Щёки впали сильнее, лицо бледное, но тонус кожи на лице обалденный. Без складок, морщин и т.д. Всё подтянуто. Женщины…., это самая лучшая косметика-природа. Ничего не надо. Никакого крема.
Похудел конечно сильно, но слабости такой как раньше нет. Если начинать голодать с малых сроков с постепенным наращиванием, то даже большой срок легко переносится. Так, что не надо никаких титанических усилий и ненужного героизма. Всё естественно, плавно и потихоньку. И у КАЖДОГО это получится. Многих отпугивает сухое голодание именно из-за сроков. Так как мало кто комментирует СГ. Удачи, всем идущим следом.
Сегодня закладывало именно правое ухо. Уже начинаю привыкать.
Голос сильно сел и стал какой-то глухой.
После гимнастики впервые за 10 дней сегодня сходил по-большому. Попе сразу стало приятней и легче.
Возникла боль сзади чуть выше правой почки (фоном).
Осталось всего ничего – одни сутки.
11-й день 11-дневного СГ.
Вес 61,8 кг. Спал мало. Пульс в состоянии покоя учащённый. Последние часы тянутся невыносимо долго. Самое интересное, что хочу не воды, а чая с лимоном и мёдом. Общаться уже вообще не могу (тяжело). Сразу пересыхает во рту, да и дыхание в ушах мешает. Пришлось уйти домой с работы для подготовки к выходу. Завтра отключают горячую воду на несколько дней, надо успеть отмокнуть. Эффекта нагрева тела так и не было. Других эффектов пока тоже. Запас прочности (морально) уже на исходе. Жду не дождусь выхода. Фруктами для соков забит весь холодильник.
И вот долгожданный час настал. Натёр корку чесноком и…. не смог жевать, нет слюны. Яблоко Семеренко пошло лучше, жую, сплёвываю. От того, что давно не жевал, даже мышцы челюстей заболели. И десны немного закровоточили. Но как отлично очистился язык… Потрясающее средство. Прополоскал рот водой. Выпил 3 глотка. После яблока кажется организм хотел чего-нибудь другого. Через 30 минут 7 глотков, ещё через 30 м. 9 глотков, и наконец 12 гл. вместе с лакто и бифидумбактерином. Причём ведь больше воды и не лезет. Залез в ванную. Кайфую, целых одиннадцать дней не мылся полностью. Отмокаю. Как вобла. Впитываю воду каждой клеточкой. Лежал долго. Пить воду не хочется. Чай травяной «Ройбос» с мёдом и лимоном пошёл хорошо. Наслаждаюсь и смакую каждую каплю. Через час ещё кружку чая. Потом разбавленный сок грейпфрута. Вкуснотища…
Цитата: «Грейпфрутовый сок необычайно богат жизненно важными витаминами, каротином, калием, кальцием и органическими кислотами. Особенно он полезен при физических и умственных нагрузках – укрепляет центральную нервную систему и помогает избавиться от вялости, сонливости и головокружения. Грейпфруты хорошо выводят из организма лишнюю жидкость, активируют процесс сжигания жиров, способствуя похудению и очищению организма от шлаков.
Рекомендуется принимать людям с плохим пищеварением, с отложением солей. Свежевыжатый сок помогает справиться с высоким кровяным давлением, при расстройствах печени.
Грейпфрут содержит очень мало калорий и достаточно много витаминов, что позволяет включать его сок в различные диеты, а также следует употреблять сок при занятиях фитнесом, шейпингом или аэробикой для быстрого восстановления».
Через некоторое время выпил разбавленный яблочный.
Цитата: «Пектин из яблочного сока с мякотью нормализует работу кишечника. Высокое содержание сахаров и органических кислот способствует быстрому восстановлению после физических нагрузок. Яблочный сок можно пить без ущерба для здоровья в довольно больших количествах – до одного литра в сутки. Яблочный сок активизирует защитные системы организма, заставляя работать, специальные бактерии, находящиеся в организме, чтобы вывести токсины из кишечника. Свежевыжатый сок содержит большое количество пектина, который создает в кишечнике желеобразную массу, она и впитывает различные яды, а также активизирует работу кишечника. Поэтому яблочный сок - регулятор работы кишечника, он рекомендуется в случаях запоров или расстройств желудка».
А как раз это нам и надо: запустить процесс пищеварения и если где-то застряли шлаки в кишечнике без воды, то помочь организму вывести их.
В животе булькает, урчит. Газы.
Организм не хочет отдавать ни капли выпитой жидкости. Всё впитывает. А сок принял как еду.
После сока потянуло прилечь. Вздремнул часик. Как ребенок: поел-поспал, поспал-поел. Все силы на переваривание соков.

2-й день выхода из СГ.
Соковый день: вода, соки, чай. Соки: грейпфрутовый, апельсиновый, яблочный и грушевый.
Взвеситься забыл. На работу не пошёл. Надо немного восстановиться. Пью соки по часам.
С утра организм запросил именно чистой воды. Интересно, что он даже норму знает. Выпил кружку и больше не хочет + лакто и бифидумбактерин.
Пожевал корку хлеба с чесноком для запуска пищеварения.
Через некоторое время неразбавленный сок 1 грейпфрута.
С интервалами принял пыльцу и маточное молочко. Насыщаю организм различными микроэлементами и всячески стимулирую обмен веществ.
Немного побаливает голова, печень сделала выброс, но всё пока сидит где-то в кишечнике. От этого интоксикация. Обратное всасывание. Сейчас сделаю зарядку. Обычно помогает.
Урина концентрированная, тёмного цвета, но не едкая. Шлаки продолжают выходить.
Лицо порозовело и голос звучит бодрее. Кровь ещё густая, не так быстро бегает. Конечности холодные.
После соков опять захотелось прилечь, поспал немного.
Есть и пить не хочется.
Пищеварение очень слабое, практически нет, горлом чувствую. Аппетита нет, но на белковую пищу уже посматриваю. Соки-то сладкие.
В животе стало поспокойнее.
Пожевал ещё корочку с чесноком. Подольше подержал во рту. Может быстрее запустится пищеварение. Хотя знаю, что раньше 4-го дня можно не ждать.
Помимо воды на сухофруктах отдельно настаиваю воду на отжатых корках лимона, апельсина и грейпфрута. Там ещё столько витаминов…. Когда пью, добавляю немного мёда. Вкусно. Пью понемногу - по пол кружки. Больше не хочется.
Цитата: «Апельсиновый сок полезен при воспалении суставов, проблемах с печенью и легкими, воспалении легких, воспалении десен, анемии и других заболеваниях крови, простуде, температуре, повышенном давлении, проблемах пищеварения, цинге, кожных заболеваниях, истощении. Но, несмотря на всю полезность для здоровья, избыток соков цитрусовых увеличивает кислотность и выводит кальций из организма. Поэтому рекомендуется употреблять не более 3-6 маленьких стаканов сока в неделю. При употреблении большего количества цитрусовых соков рекомендуется усиленно заниматься спортом, чтобы нейтрализовать повышение кислотности».
Надеюсь, Вы уже уловили необходимые свойства: Печень, пищеварение, благотворное влияние на кожу, истощение. При пониженной массе тела после голодания это то, что надо.
Цитата: «Грушевый сок рекомендуется врачами людям со склонностью к заболеваниям системы кровообращения и с проблемами почек. В этом соке содержится большое количество пектиновых соединений, которые улучшают работу кишечника и пищеварение в целом. Грушевый сок богат сорбитом, который полезен при профилактике и лечении укреплении капилляров.
Сок груши полезен людям, страдающим ожирением, так как он регулирует пищеварение, обладает антисептическим, антибактериальным и обезболивающим действием.
Его мочегонное свойство — результат действия солей калия, которые в значительных количествах содержатся в грушах и эффективно способствуют выведению из организма поваренной соли и воды.
Лечебное действие в этих случаях объясняется содержанием пектиновых веществ и фитонцидов. Не следует забывать, что пектиновые вещества способствуют выведению холестерина».
Из всего перечня полезных свойств нам как раз очень пригодится удалить соль. То, что организм выделил, но не смог вывести (не с чем) - сухой нерастворенный остаток.
В момент голодания очень чувствовался во рту солёный привкус на стенках ротовой полости.
А так же поможем почкам запуститься и дополнительно поможем пищеварению и т.д..
На языке образовался желтоватый налёт. Шлаки продолжают выходить. Уши иногда закладывает. Почувствовал почки. Видно ещё не совсем запустились и нагрузка для них пока ещё большая.

3-й день выхода из СГ.
Вес 64,7 кг. Ого, как быстро набираю массу. Судя по всему, что из меня мало, что выходит, всё остальное впитывается.
Сегодня добавляю в рацион соки ананаса и винограда. И чуть-чуть сухофруктов настоявшихся.
Цитата: В ананасовом соке содержится уникальное природное вещество - бромелайн, которое является превосходным естественным сжигателем жира и омолаживает организм. Ананасовый сок употребляется для уменьшения отеков при болезнях почек и сердечно-сосудистой системы. Благодаря содержимому в мякоти плода аскорбиновой кислоты ананас является хорошим противоцинготным и витаминным средством. Сок ананаса обладает хорошим лечебным эффектом при анемиях. Оказывает положительное воздействие на работу поджелудочной железы, стимулирует деятельность кишечника, способствует исчезновению пигментных пятен и выводит жидкость из организма.
Ананасовый сок омолаживает организм, очищает стенки сосудов от холестериновых бляшек, способствует усвоению белковой пищи, препятствует образованию тромбов.
Как мне кажется, комментарии излишни.
Цитата: Натуральный виноградный сок улучшает обмен веществ, ускоряет пищеварение, удаляет из организма шлаки, помогает при очищении организма и используется при похудании. Наличие большого количества минералов в соке способствуют очищению крови и кровообразованию, очищают печень. Виноградный сок помогает при артрите, проблемах с печенью, анемии и других заболеваниях крови, раке, запорах, высокой температуре, проблемах пищеварения, сгущения в мембранах слизистой оболочки, кожных заболеваниях и для снижения веса. Сок хорошо влияет на работу сердечной мышцы, оказывает послабляющее и мочегонное действие, полезен при некоторых заболеваниях почек, печени, легких.
Сегодня целый день бодрость. Бегаю на работе, даже сидеть не хочется. На работе пил только чай и воду настоянную на корках и сухофруктах. И пил только тогда когда жажда напоминала. Соки с утра и вечером. Белки глаз очистились и заблестели. Сейчас бы бульончику. Но лучше растянуть выход на соках. Так надёжнее и жалко 4,5 месяца трудов.
Жду когда запустится пищеварение.
Лакто и бифидумбактерин пью два раза в день. Поотмокал в ванной. Вода.... Какое наслаждение.

4-й день выхода из СГ.
Вес 66,4 кг.
Был стул. Полегчало здорово. Ощущение легкости в нижней части тела.
Съел очистительный салат (капуста и морковь с лимонным соком).
В конце дня добавил в рацион кислого молока. Нежнейшая белковая вещь. (Берёшь цельное молоко, лучше всего разливное и держишь в тепле, пока не закиснет само).
Опять пошла едкая урина.
Иногда закладывало левое ухо.

5-й день выхода из СГ.
Вес 66,7 кг.
Добавил куриный бульон с травками и салат с маслом. Бульон приятней всего для желудка.
Аппетит появился.

6-й день выхода из СГ.
Вес 66,5 кг. Вес стабилизировался. Организм взял воды столько, сколько ему необходимо для жизнедеятельности. Теперь надо набрать мышечную массу за счёт упражнений и белков.
Пищеварение восстанавливается, но медленно.
Белки глаз опять потемнели. Язык не очистился. Шлаки продолжают выходить.
Уши вроде прошли.
Сегодня добавил в рацион сырые перепелиные яйца. 2 утром и 2 вечером.
Под вечер сварил пшеничную кашу с топлёным маслом.

7-й день выхода из СГ.
Вес 67,2 кг.
В движениях состояние легкости, раскованности.

8-й день выхода из СГ.
Вес 67,2 кг.
У меня сегодня молочный день. Творог со сметаной.
Салаты различные с зеленью ем каждый день, но организм конкретно хочет животного белка.
После 11-дневного голодания на выходе пью воду фильтрованную «Гераклом». Очень чистая вода получается. Пробовал её после этого замораживать, такой красивый рисунок ёлочкой получается и без какой-либо грязи. Обычно даже после Аквафора грязь вымораживается. А тут нету и всё. В мегаполисе с родниковой водой сложно.

9-й день выхода из СГ.
Вес 67,9 кг.
Добавил овощные соки. Морковный или морковь + яблоко.
Съел гречневую кашу с топлёным маслом и зеленью запаренную в термосе. Приятно легла в желудок.

10-й день выхода из СГ.
Вес 68,5 кг.
Резко испортилась погода, большой перепад атмосферного давления и опять зарябило в глазах. Конечно, уже не так как было, но процентов 30 ещё осталось. А я-то думал, что уже всё вылечил.

11-й день выхода из СГ.
Вес 69,2 кг.
Соки продолжаю пить только по утрам.
Язык ещё с небольшим налетом. Щетина стала расти быстрее. Но обмен веществ пока не налажен полностью. Кожа местами суховата.
Зубы не очистились и белки глаз не идеальны, а это печень. Печень неплохо было бы почистить. Помочь ей сбросить все, что отфильтровала после выхода. На маленьких сроках она сама всё сбрасывала, это чувствовалось и было видно. Сейчас чувствую надо помочь.
При выполнении упражнений суставчики ещё немного похрустывают.
Состояние мелких сосудиков на ногах намного лучше, но не до конца ещё прошло.
Урина продолжает идти временами мутноватая и едковатая.
Общая энергетика организма повысилась и тем не менее ещё не до конца.
Так, что есть к чему ещё стремиться.
В дальнейшем в течение месяца буду придерживаться овощно-белковой диеты и раздельного питания.
Заметил, что отклонение от графика (в сторону сокращения интервалов между приёмами пищи) и кол-ва (в сторону увеличения объёмов) еды отрицательно сказывается на самочувствии. Необходимо жестче себя контролировать. Без права на ошибку.

Весь цикл (14.01.09-05.06.09) сухого каскадно-фракционного голодания у меня занял 4,5 месяца. В общей сложности за этот период проголодал всухую порядка 60 дней.
И пока полного идеального (по моим меркам, а я очень критичен к себе) состояния не добился.
Хотя ожидал большего. Но не всё сразу. Не последний день живу. Дальше сутки-полторы-двое раз в неделю именно сухого. Осенью маленький профилактический каскадик СГ. А весной посмотрим, может и большой. В промежутках ещё дыхание, лечебное жевание, сбалансированное живое питание и конечно СОКОТЕРАПИЯ. Я после мокрого голодания сильно подсел на живые соки. Это самое лучшее вкуснейшее питание. А сколько пользы……..
Возможно, что были ошибки выходов на маленьких сроках до 3-х дней. Жестче контроль кол-ва пищи. Ничего консервированного (даже своего приготовления) и не смешивать. Только живую лёгкую пищу раздельно с интервалами. Каждая такая ошибка во время выходов снижает эффект голодания в несколько раз.
Буду продолжать раздельное здоровое питание. Я не вегетарианец, но говядину уже года полтора не ел, а свинину ел в Новый год. Сейчас на выходе питаюсь птицей и рыбой (в основном бульоны).
Салаты овощные с зеленью постоянно, фрукты. Иногда каши различные.
Я может ничем этим не занимался бы, но когда вижу результаты от работы над собой….
Это самая лучшая награда за мои труды. Я ведь не для кого-то стараюсь, а сам для себя. И оценки ставлю сам себе. Но правда ооочень приятны восхищенные взгляды женщин. А если к тому же узнают сколько мне лет…. По нашему- это ШОК.
Даже мужчины удивляются, когда слышат возраст. И кстати молодежь 25-30 лет начинает интересоваться, как можно так выглядеть в моём возрасте. Уже задумываются, как бы им также выглядеть в будущем. Вот так-то.

Добавлено через 2 часа 36 минут
для чего?
Маточное молочко:
Фармакологическое действие (выдержки):
* улучшает работу органов пищеварения
* улучшает работу органов кровообращения
* улучшает регенеративные процессы в роговой оболочке глаза
* препятствует старению организма
* стимулирует обмен веществ
* улучшает тонус и тургор тканей
* способствует улучшению памяти
и.т.д.

Продолжение следует.

РАИСА
10-06-2009, 09:46
Здорово, ТИГР, Классно! Голоданиями можно поддерживать хороший уровень здоровья и моложавость, но на вареном питании никакие результаты долго не продержаться. Надо будет всю жизнь подголадывать.

Это миф, что существует правильное вареное питание . Не существует.

WTiger
10-06-2009, 09:53
РАИСА,
Абсолютно согласен. Это уже переходит в образ жизни. Хочется оставаться в отличном состоянии подольше.

РАИСА
10-06-2009, 10:10
Для этого надо будет всю жизнь заботиться о здоровьи. Постоянно планировать голодания, выход всегда трудный - знаю не по наслышке, сама голодала довольно много. Это все для трудолюбивых.
А я ленивая, я хочу чтобы все это - и здоровье, и моложавость, и фигура были сами собой, чтобы только жить и радоваться, заниматься чем хочется, а не чем НАДО. Поэтому выбрала сыроедение, и результаты не заставили себя ждать. Но в моем возрасте оздоровление идет не так быстро, как хотелось бы, поэтому немного позже буду голодать, когда голодать будет легко, когда голод не будет тяжелым испытанием.

Добавлено через 2 минуты
* улучшает регенеративные процессы в роговой оболочке глаза
В смысле улучшает зрение?
А оно вкусное -маточное молочко?

WTiger
10-06-2009, 10:37
А оно вкусное -маточное молочко?
Да, но адсорбированное выглядит как спрессованное в мелкие гранулы сухое молоко. Хотелось бы найти живое. Надо поискать пасечников.

Если малыми сроками СГ, то выход простейший и не такое тяжёлое испытание.
Рекомендации здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6402

Алена
10-06-2009, 13:45
правда ооочень приятны восхищенные взгляды женщин. А если к тому же узнают сколько мне лет…. По нашему- это ШОК.

WTiger, может, фото разместите?

WTiger
11-06-2009, 07:55
Алена,
WTiger, может, фото разместите?
Позже. Ещё выхожу и чищусь.

WTiger
12-08-2009, 07:49
На сегодняшний день 12.08.2009 г. почистил печень уже 9 раз (каждую неделю по разу по методике Андреаса Морица) и каждый раз выходят камни. Судя по состоянию сосудов на ногах, чистить печень ещё долго.
Желательно конечно больше двигаться, но работа сидячая и по городу передвигаться приходится на авто.

victordvvv
27-12-2012, 15:19
жаль что такой интересный персонаж перестал публиковаться....