PDA

Просмотр полной версии : Дневник Тимсона (21 день)


тимсон
09-06-2009, 07:38
Добрый день, ВСЕМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ этого сайта! Два дня как запоем читаю ВАШИ дневники. Лучшей поддержки в период голода не может и быть! Спасибо всем создателям и участникам форума.
Немного о себе.
Возраст 37 лет.
Рост 182 см, вес (до настоящего ЛГ) 79 кг (6 кг из них добыто за последние пол-года в спортзале).
Опыт голоданий-
22 года - первые голодания 4, 8, 33 дня.
22 - 25 лет - еженедельные 36 часов (бывали и сухие), 4 раза в году по 10 дней.
25 - 37 лет - бессистемные периоды голодания по настроению и самочуствию от 1 до 8 дней.
На данный момент заканчиваю 8 день. В планах было как обычно 7-10. Абсолютно случайно (случайности не случайны :-) ) набрал в яндексе "голодание форум". Последующие два дня навели меня на мысль, а не решиться ли на большее, как когда-то в беззаботной студенческой юности?
С г-ном Голодом мы подружились достаточно давно и все испытания к-рые он преподносит, со временем стали даже в какой то степени интересны. А вот с мистером Выходом общий язык найти до сих пор не смог. Вроде бы всё ясно, чем продолжительнее ЛГ, тем осторожнее и длительнее выход. Хороших результатов в очищении мне удавалось добиваться оставаясь после ЛГ на растительной диете. Прилив физических и духовных сил был настолько велик, что не оставлял сомнений в правильности.... но. Вес абсолютно не поднимался на этой пище, т.е. как выходил так и висел. Конечно, как человеку близкому к спорту, всё это било по самолюбию и я начинал потихоньку добавлять в пищу животные белки. И ВОТ ТУТ ТО И НАЧИНАЛОСЬ! Видимо на малокалорийной диете легко контролируется баланс между жирами-белками-углеводами. Здесь же просто "рвало узду из рук". Буквально за неделю, за две я съедал столько ненормальной пищи, что приходили сомнения "а стоили мои усилия того?". Но сознание говорило - стоило и давало подсказку - поголодай. Помогало. Но всё равно оставался неприятный осадок. И вот парадокс, на растительной диете за правило подъём в 6 утра, бег 5 км и весь день в радость. Стул регулярный. Как только срыв - всё до наоборот. В 7 еле глаза раздираешь, бег - в топку. Стул недостаточный и нестабильный. Негативный настрой целый день.
Вот в сущности именно по этой причине мне хочется завести с вами дискус, мои дорогие единомышленники. Буду рад любому мало-мальскому совету на тему КАК Я НАУЧИЛСЯ ПОБЕЖДАТЬ ЖОР. Всю жизнь я стараюсь проводить параллели. Так произошло и в этом году. Ощущая нехватку мышечной массы решил подкачаться перед сезоном (моё хобби сплав по горным рекам, каякер). Занимаясь в спортзале с января месяца понял одно, что кряхтение в спортзале лишь половина дела, лишь катализатор процесса. Самое драгоценное это восстановление между тренировками. Когда я "завис" на 75 кг инструктор просто посоветовал ходить в спортзал реже 3 раз в неделю. Это было странно для меня, но я решил попробовать. И вот через неделю мало того, что стрелка весов поползла вверх, силовые показатели в жиме, становой тяге и в приседе, начали рости! Я сделал важный для себя вывод - организм закаляется духом в боях, а крепнет телом отдыхая. Наверное что-то подобное обстоит с ЛГ.
Голод-40% успеха, восстановительный период-60! Кто не согласен? Всем заранее благодарен. Тимсон.

тимсон
11-06-2009, 14:16
Блин, пока выходило послание и ждал выхода Балеро, нечаянно прошёл ацидотический криз:D. Теперь будем жить как жили и созревать для достойного выхода, теряя ничтожные граммчики...

Vovec
11-06-2009, 14:48
и я начинал потихоньку добавлять в пищу животные белки. И ВОТ ТУТ ТО И НАЧИНАЛОСЬ!
А на растительных белках (семечки, орехи) такого не было? Дело именно в животных или просто в белках?

тимсон
11-06-2009, 19:31
Добавлено через 10 минут
А на растительных белках (семечки, орехи) такого не было? Дело именно в животных или просто в белках?

Да, по сути, выяснилось одно. Пока ем "ботву", т.е. некалорийную сырую пищу - всё ок. Но стоит только помазать маслом салатик, съесть творога или насыпать в салат орехов, словно детонатор срабатывает. И после долгих мучений с поеданием тазиками "хорошей пищи" начиналось поедание пиццы и прочей лабуды. Один раз проснулся и прямо с постели мысль "а что бы такого сожрать?" Со злости собрался в спортзал и начал с остервенением качать железо (благо на выходах энергии хоть отбавляй). Через 20 минут ни о какой еде я уже не думал, чему был искренне рад. Вылез через 2.5 часа из зала и есть захотел лишь через 3 часа! Так я открыл для себя один из способов борьбы с м-ром Жором. Если вдруг хотся набить пузо вечером, беру велосипед и еду в другой конец города поздороваться с другом:D . Важно! Обе руки заняты, даже орехов не напихать в рот:D Тело первое время протестует, потом всё стабилизируется.

Добавлено через 44 минуты
Итак, 10 дней позади... Читая опыты форумчан, совершенно растерян в плане, что написать интересного о ходе моего голода. По-сути, разницы никакой, есть нюансы. Может их и стоит перечислить? Итак, особенности моего ЛГ (отчёт:-) )
-За 10 дней похудел с 79 до 70.7 кг
-Криз на сей раз наступил поздно, лишь на 8-9 день.
-Воду пью родниковую (во время криза добавляю немного Ессентуки-20)
Дислиллят не катит. Во-первых, вонь какая-то аптечная от него, во- вторых, если начинаю пихать насильно начинают ныть почки... Причин не понимаю. Деду Брэггу сочувствую, всю жизнь пил:-)
- Очистительные клизмы делаю вечером через сутки. Клизмы только уриновые. Иногда делаю упаренной (вот где гадость выходит, вытягивает её из всей брюшной полости за счёт осмоса через стенки кишечника)
-Вне криза стараюсь давать посильную физнагрузку телу (гантели, велосипед, ходьба, турник), делаю мышечные растяжки.
-Периодически делаю получасовой массаж упареной уриной (хорошо очищаются поры)
- Упражнения на живот (втягивания, кручения, волна)
- Сплю с 1 до 7. Вроде хватает.
- При тяжести в области печени - грелка.
- Душ утром и вечером. Сначала долгий прогрев, затем контраст.
- Сроками не парюсь, больше волнует дисциплина на выходе по Столешникову.
Ну вот наверное и всё. За сим пока. Всем удачи.

Vovec
12-06-2009, 03:06
оставаясь после ЛГ на растительной диете. ... Вес абсолютно не поднимался на этой пище, т.е. как выходил так и висел.
Это скоко было в граммах?:-)
Пока ем "ботву", т.е. некалорийную
сырую пищу - всё ок. Но стоит только помазать маслом салатик, съесть творога или насыпать в салат орехов, словно детонатор срабатывает.
Так может организм получив калорийную или белковую пищу считал, что кризис закончился, и можно набирать вес? И начинал требовать питания. Ведь если вес малый, то ИМХО жор это нормально, даже и хорошо.
Со злости собрался в спортзал и начал с остервенением качать железо ... Через 20 минут ни о какой еде я уже не думал
Ничего странного. Сильная усталость снижает аппетит.
И после долгих мучений с поеданием тазиками "хорошей пищи" начиналось поедание пиццы и прочей лабуды
А зачем же так сразу пицца? Есть много другой, более натуральной питательной еды.
6 кг из них добыто за последние пол-года в спортзале
Это на какой пище?

тимсон
12-06-2009, 08:28
Всем привет! 11 день встретил меня и моих горожан солнцем и приятной прохладой. Как это здорово! Как "сладко" голодается летом, в отличие от зимы. Зимой мысли - "ну ещё денёк, ну-у-у....., блин, фатит!:-) ". Летом - "и зачем люди, вообще, придумали себе такую заботу - есть?:-) " Итак, состояние дел:
Вес упал до 70,1 кг.
Состояние на 4 +.
У всех людей праздник, у меня "работа" - день рождения тестя:-)
Главная миссия - традиционная жарка шашлыков родным людям. Посмотрим, что скажет на это моё голодное нутро:D и ТЁЩА:x ???
Всё будет хорошо!

Добавлено через 25 минут
Ответы ВОВЕКу
-Вот беда, граммы не мерял. Но зеркало, зараза, смущало регулярно...
-Уффф, беда с этим жором у меня. Тело, в отличие от мозга субстанция туповатая и безконтрольная. Пицца, это так, обобщение всего съеденного в жор. Мне самое главное не набрать в-попыхах "сала". Мышцы, вот, что необходимо! Когда мозг справлялся с задачей во время выхода, тогда наступало время безграничных возможностей, если нет - разница, что до, что после -невелика.
- Набору веса прежде всего содействовало не питание, а предложенная инструктором схема занятий основанная на базовых упражнениях, вот тогда и попёрло. А питание близко к брэгговскому за исключением того, что кроме растительных, употребляю животные белки. Не ем жареного и копчёного. Единственное, во время Великого поста принимал соевый протеин в небольших дозах после тренировок. Посты провожу строго на растительной пище, периодически голодая по 1-2 дня.

тимсон
14-06-2009, 16:36
Приветствую вас, дорогие соратники! Два дня пролетели. Заканчивается 13 день. На природе голодается душевно. Для себя открыл, что наши "добрые" спутники по ЛГ- слабость, заторможенность и т.д., отступают при плавании в открытых водоёмах. Чем и занимался два дня. Приехав в родные пенаты, обнаружил картину маслом. В день моего отъезда ночью прошёл ураганище - кругом ветки, вырваные с корнем деревья...давненько такого не было. Да... Теперь по голоду. Физсостояние не ровное, бывает наваливается слабость, которую преодолеваю лишь усилием воли. После промывания кишечника стало гораздо легче. Выходит в основном старая дурнопахнущая желчь и какие-то ошмётки. И это здорово! Самое главное, потом, на их место внедрить нужное и полезное организму... Вес - 69,5 кг (общая потеря - 9,5 кг). Да, два дня назад, как и у Балеро, на груди выступила сыпь, видимо через лёгкие что-то попёрло. Сон более менее ровный, снятся порой покойные родители. С утра ныли почки. После клизм прошло. Думаю участить промывания до 1 раза в день. Вот, в сущности и все новости. Всем привет. Удачи.

тимсон
15-06-2009, 17:43
Ну вот и позади две недели. Спасибо форуму. Столько необходимой и поддерживающей информации и в мыслях представить не мог. И всё-таки, получился "ПЕРЕВАЛ", чему несказанно рад. Состояние достаточно удовлетворительное, стою на перепутье. Продолжать или завершать? Собираюсь выходить по-Столешникову, это значит если проголодать ещё неделю, то весь переход к твёрдой пище составит 21 (выход на фруктовых соках) + 21 (выход на овощных).... Трудно представить. Полтора месяца выходить...
На данный момент:
- вес 69.1 кг
- последние 3 дня ощутимая тяжесть в области почек (сходил в баню, сделал 2 захода, пропотел, результата пока нет). Если честно, смущает.
- признаки ацидоза прошли, на 3-й этаж захожу быстро, уже без одышки и учащённого сердцебиения.
Буду рад всем советам опытных голодальщиков.

Алена
15-06-2009, 17:48
Я советую 21 день голодать. А выходить можно и меньше - месяца хватит.

тимсон
15-06-2009, 18:21
Я советую 21 день голодать. А выходить можно и меньше - месяца хватит.

Ну, всё! Алёна, у тебя дар убеждения! ОК.... Третья часть "Марлезонского балета"!!! Следующий перевал...Буду смотреть за почками. На крайняк, брошу в машину грейпфруты, апельсины, лимоны. Что бы были под рукой.:-)

Vovec
15-06-2009, 18:36
Я советую 21 день голодать
Более точно - дождаться хорошего самочувствия в районе этого срока. Даже если будет не 21 а 19 дней.
был сделан вывод, что срывы на сроках от 13 до 20 дней - самые опасные...

_as_
16-06-2009, 11:08
А выходить можно и меньше - месяца хватит.
конечно хватит и более того, с таким довольно низким весом (правда может дело просто в конституции) не перебор 21 день на кислых соках-то выходить? Между прочим ацидоз и потеря веса как правило продолжаются. АНик вообще жизнь на цитрусовых приравнивал к голоданию, я правда с ним не согласен, но общие моменты (ацидоз) несомненно присутствуют. Мне кажется 10 суток на кислых соках "за глаза и за уши".

тимсон
16-06-2009, 13:15
Да, конституция жидковата:-) Тем не менее, хотелось бы просмотреть все серии кино. До посещения этого форума, считал голод самым важным в оздоровлении, а выходу особого внимания не уделял. Сейчас картина иная. Во-первых лето, а мне как правило летом-то хватает питания 1-2 раза в сутки. Во-вторых, как раз летом цитрусы меня и не пугают, как зимой. Так, что всё за то, чтобы пробовать и дерзать. Посмотрим, насколько мне подходит этот фруктовый выход. Для моей занятости самый раз. В отличие от овощных соков, приготовление которых отнимает много времени.
Ну, да ладно, рановато делить шкуру неубитого медведя... Лучше поведаю о сегодняшнем дне.
Вес - 68,7 кг.
Состояние до вечерней клизмы не особое, прилечь не удалось. Работу ни кто не отменял. Но вот, что вышло вечером с клизмой это уму не постижимо. Я, конечно, читал про поражение организма паразитами... Тем не менее клубок каких то длиннющих червей и вместе и по-отдельности, заставляет задуматься. В принципе я знал, что прогрев организма ещё сильнее закисляет внутреннюю среду, а всеразличные гельминты жизнеспособны только в щелочной (как дождевые черви в навозе). В баню вчера вечером поехал, что бы с потом вышли шлаки, облегчить нагрузку на почки.. А тут на тебе. Видимо рекомендации Столешникова, как и другие, требуют индивидуального подхода. Баня не может быть вредна, как и любое лекарство. Вреден передоз. А лучшего способа расшлаковать кожные поры от жирных шлаков, пока вроде бы и нет. При этом банный жар видимо делает желчь ещё текучее, т.к. клизмиться до более-менее чистого выхода воды пришлось 5 раз!!! Такого ещё не было обычно хватало 2-ух.
В целом, сделал такие выводы для проведения мокрого голода. Если взять за основу общее закисление голодом, как основу катаболических процессов, то для достижения более быстрого результата, целесообразно применять процедуры усиливающие это действие. А именно,
-свою урину (кислая среда) наружно и для клизм,
-движение и физнагрузки (по-состоянию),
-лёгкие банные процедуры.
Кстати, порадовало, что боль в почках после клизмы поутихомиривается.
Посмотрим, что день грядущий нам приготовит:-) . Всем удачи!

LARA
16-06-2009, 16:38
тимсон, насчет бани: я так поняла, что его рекомендация не ходить в баню на голодании и на первом этапе выхода касается прежде всего людей после 40 и\или хронически больных. Он пишет, что баня увеличивает не только вывод токсинов, но и новый приток токсинов в кровь, что может привести к ухудшению состояния. Я понимаю, что когда пишешь одну книгу с общими рекомендациями для всех, то лучше перестраховаться, чем недо.
я в 42 года тоже ходила в баню в любой момент голодания, а сейчас, в 49, побаиваюсь идти, хоть и хочется.

Porque
16-06-2009, 19:36
Но вот, что вышло вечером с клизмой это уму не постижимо. Я, конечно, читал про поражение организма паразитами... Тем не менее клубок каких то длиннющих червей и вместе и по-отдельности, заставляет задуматься. В принципе я знал, что прогрев организма ещё сильнее закисляет внутреннюю среду, а всеразличные гельминты жизнеспособны только в щелочной (как дождевые черви в навозе).
Вам надо травки-отравки попить после голода, хороший эффект дают.
Насчет голодания летом - поддерживаю, зимой холодно и тоскливо, летом намного легче. А вообще ты (можно на ты?) молодец. Поддерживаю!

тимсон
17-06-2009, 15:56
тимсон, насчет бани: я так поняла, что его рекомендация не ходить в баню на голодании и на первом этапе выхода касается прежде всего людей после 40 и\или хронически больных. Он пишет, что баня увеличивает не только вывод токсинов, но и новый приток токсинов в кровь, что может привести к ухудшению состояния. Я понимаю, что когда пишешь одну книгу с общими рекомендациями для всех, то лучше перестраховаться, чем недо.
я в 42 года тоже ходила в баню в любой момент голодания, а сейчас, в 49, побаиваюсь идти, хоть и хочется.

Целиком разделяю Вашу точку зрения по поводу "лучше перестраховаться, чем наоборот". Но, на мой взгляд, баня-это самая универсальнейшая из известных процедур. Ты можешь сам регулировать теплообмен временем и высотой кутника. Я тоже зашёл в парилку не имея цели выпарить из себя 2 литра пота. Задача была раскрыть поры и одним-двумя потениями их прочистить. Кстати, попробовав вкус пота на язык, я понял, что пришёл сюда не зря. Преступление - оставлять почкам то, что можно легко и просто вывести баней. А так, в обычное время я без 5-ти заходов минимум, не ухожу. Всё по самочувствию и будет всё ОК!!!

Добавлено через 6 минут
Вам надо травки-отравки попить после голода, хороший эффект дают.
Насчет голодания летом - поддерживаю, зимой холодно и тоскливо, летом намного легче. А вообще ты (можно на ты?) молодец. Поддерживаю!

Конечно можно. Травку-отравку я иногда пью. Не знаю, одинаковый ли рецепт у нас. Я беру по 1ч.л. полынь-пижма-кора крушины и вечером заливаю стаканом кипятка. С утра пол-стакана и в обед перед едой. Единственное, ощущения в области печени неприятные и по-моему стул закрепляется. Может больше крушины или сенну добавить для стула? А для текучести желчи добавить гвоздику?

Porque
17-06-2009, 16:19
Травку-отравку я иногда пью. Не знаю, одинаковый ли рецепт у нас.
Про травки-отравки - это у Аника целая ветка, основной рецепт и варианты.
Как у тебя самочувствие? Давай отчет:)))))))))

тимсон
17-06-2009, 16:24
Итак... ловлю себя на мысли, что уже путаюсь какой день голодаю:D ...
Ага. 18 день начался. По-лунному циклу 4-я фаза. По-Малахову - фаза расширения, организм настроен на выброс гадости, поэтому проведение голодания + очистительные процедуры наиболее целесообразно. Начинать выход будем планировать на 1-ю фазу. Состояние, как уже я упоминал улучшилось после "банной клизмы", тяжесть в почках прошла, что даёт мне выразить ИМХО этому методу, для тех кто столкнётся с подобной проблемкой на голоде. Вчера вечером не сдюжил и потащил свою родейную лодку на пруд. Да, силёнок действительно убыло и после 10-ти минут пародии на родео, пол-часа тупо грёб, слушая пение вечерних птичек. Всё одно здорово. Даже комарьё не омрачило настроения. Сёдня целый день работа. Состояние слабости не отпускает до конца, но руки руль ещё крутят:D В целом всё пока терпимо. Не устаю повторять- ЛЕТО РУЛИТ!!! Сыпь, высыпавшая на груди скукожилась, потемнела и красуется теперь просто пятнышками. Думаю организм доест:D Пошёл с младшим смотреть "Кун-фу панду". Всем спасибо за поддержку. До завтра.

тимсон
18-06-2009, 13:37
Всем привет. Начинается 19 день голода. Вес 67.1 кг. С утра сделал незапланированную клизму (было тяжело). Вышло много грязи и опять, но уже немного, длинных червей. Создаётся впечатление, что эта зараза сидит в печени, т.к. именно там тяжесть. Весь день слабость, еле ноги таскаются. Но будем бороться до победного. Немного кровоточат дёсны. Лицо сильно похудело, как впрочем и всё тело. Попробуем сбить негатив прогулкой. Всем удачи.

matroskin96
18-06-2009, 13:43
, длинных червей. .
Что на самом деле живые?

тимсон
18-06-2009, 13:50
Что на самом деле живые?

Я так понимаю, живые сидят крепко присосавшись к стенкам кишечника. Которые не выдерживают голода или дохнут или открепляются. Но в паразитологии я не силён, поэтому не знаю даже как зовут:-)

Vovec
18-06-2009, 16:04
длинных червей
Вот таких? http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=72314#post72314
Из длительно голодавших выходили ленты... Биопсия показала, что то были ленты слущившегося эпителия кишечника.
Создаётся впечатление, что эта зараза сидит в печени, т.к. именно там тяжесть.
Ну уж длинные глисты в печени не живут.

тимсон
18-06-2009, 18:45
[QUOTE=Vovec;238282]Вот таких? http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=72314#post72314


то что на фото я видел и у себя и конечно понимаю, что это слизь. А вот "это" имеет длину порой до 15-20 см и внутри по всей длине просвечивает каловая масса, как у дождевых. Разница в том, что их диаметр миллиметра 3 максимум. Во...блин. Докатились до подробностей. Вобщем хотелось бы всю эту историю вымыть и затем уже выходить из голода.

Vovec
19-06-2009, 03:45
Снимки есть?

тимсон
19-06-2009, 08:48
Снимки есть?

Снимков нет. Честно говоря, они у меня нефотогеничны:D Но если нужно для дела то будут. Мне от-чего-то кажется, что ещё будут... Как только их в дневник вложить?

Vovec
19-06-2009, 09:43
Как только их в дневник вложить?
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3495

тимсон
19-06-2009, 20:02
Итак, всё смешалось в доме Облонских. Туман рассеялся, голова просветлела, гляжу обмишулился в подсчёте дней. :D Здравствуй, 19 денёк! Вес почему-то не убавился 67,1 кг. Состояние к концу дня резко улучшилось. Тяжестей в правом подреберьи и в области почек нет. Клизм не делал. Столешников рекомендует раз в 4-5 дней. Для меня это труба дело- задохнусь в токсинах. Поэтому раз в 2 дня, но если тяжко, то раньше. Начинаю думку думать за выход. Как то, немного-таки не по-себе. Как этот сок заготавливать на целый день? Всё-таки лето, не будет ли портиться? Сколько дней пить разбавленный сок и когда начинать употреблять цельный? С какого дня ананас жевать? Море неясностей. Ну, да ладно, главное-настрой! Всем удачи.

Алена
20-06-2009, 04:24
Как этот сок заготавливать на целый день? Всё-таки лето, не будет ли портиться? Сколько дней пить разбавленный сок и когда начинать употреблять цельный?
Пейте свежеотжатый утром и вечером, а в обед простую воду.

Я цитрусовые соки не разбавляла, только морковный.

В самый первый прием рекомендую выпить воду с лимоном, лучше вечером, а утром начать уже соки.

Ананасы очень часто вызывают кровотечения и ожоги слизистой рта, поэтому с ними повремените.

тимсон
20-06-2009, 12:43
Итак, начинаются 20-е сутки моей затеи. Что сказать? Тяжеловато. С утра сильно болел желудок (а может и не он) в левом подреберьи, наверно как при язве. С чего? Возможно кровоточивость дёсен виновата и ночью наглотался слюны. С утра раскачался, занялся уборкой по дому. Началась знакомая мания выкидывать в мусоропровод всё лишнее. У меня постоянно такая привычка в конце голода и на выходе.:D В обед сделал клизму. 3 раза. Много тёмно-жёлтой дурнопахнущей желчи, ошмётки и опять-таки несколько длинных... не знаю как их по батюшке.
Фотографировать не стал, т.к. был занят процедурой. Стало легче, но стало пучить в области печени. Вымыл холодильник и уехал помогать другу грузить-выгружать новую мебель. Странные ощущения. Вроде слабость, а сил предостаточно, чтобы таскать тяжести. Видимо всё-таки не одна мышечная масса теряется на ЛГ. Одышки нет, но пульс начинает колотиться после нагрузки. Впрочем так же быстро приходит в норму. Друг в курсе событий и моментами удивлённо таращил глаза.:D Несколько раз он останавливался, чтобы отдышаться. Впервые обратил внимание на сколько шумное дыхание у курильщиков... А ведь сам курил до этого года. Вес немного упал 68,8 кг. Всем пока. Поехал в сад на природу. Удачи!

тимсон
21-06-2009, 19:47
Привет, коллегам! Вот и наступил долгожданный 21 день. Планирую завтра начинать потихонечку выходить. Состояние последних суток, честно говоря скверноватое. Утром, чтобы как-то придти в себя пришлось полтора часа ходить кругами вокруг садов. Люди на участках подозрительно оборачивались, видимо видок был не очень презентабельный. Боль слева так и не проходит. Что это непонял. Толи активизировалась какая то хронь, толи в самом деле что-то язвенное? Купание в озере дало определённый сдвиг в лучшую сторону, но лишь небольшой. Пол дня околачивал вагонкой веранду. Работа не тяжёлая, но по окончании рухнул в постель и заснул. Проснувшись прополол грядки с луком и двинули с сыном на озеро. После сна, впервые за последние дни, моча была тёмно-жёлтого, какого-то неестественного цвета. Стало легко, появились силы, доделал некоторые дела. Ещё одна фишка. Несколько дней болит позвоночник (нижняя часть), но при плавании ощутил, наоборот, какую-то новую гибкость. Даже с юности забытым "баттерфляем" чуток поплавал. Как человеку, которому стало легче приходят в голову мысли. Может если начались какие то целительные обострения, вызвавшие боли, пока продолжить голод? Или, всё-таки, потихонечку начать выход на соках, что бы продлить эти процессы и потихоньку перейти к пище. А за тем, по прошествии месяца, повторить ещё разок? Да, вес на данный момент 65,9кг. Общая потеря веса составила 13,1кг (16,5%). Почему-то не жалко:D. Алёна, Вовек, что скажете? Кстати, спасибо Вам большое за диалог в дни моего ЛГ. А также всем, кто читал мой дневник. Всем удачи.

Добавлено через 2 минуты
Вес немного упал 68,8 кг.

Ошибочка. Вес был 66.8кг.

alagor
21-06-2009, 20:06
Может если начались какие то целительные обострения, вызвавшие боли, пока продолжить голод?
имхо, здравая мысль...
Или, всё-таки, потихонечку начать выход на соках, что бы продлить эти процессы и потихоньку перейти к пище
тоже вариант... если, к примеру, по Столешникову на цитрусовых, сохраняя ацидоз и на выходе - очистка организма продолжится...

здесь только Вам решать по самочувствию какой вариант выбрать...

но я бы, наверное, если бы были в этот момент боли и чувствовал бы что еще выдюжу - выбрал бы первый вариант...

Vovec
22-06-2009, 02:51
что скажете?
Ой, ИМХО пропустили вы точку выхода:
Лучше было выйти тут, при хорошем самочувствии:
19 денёк! Состояние к концу дня резко улучшилось. Тяжестей в правом подреберьи и в области почек нет
тем более, что падение веса замедлилось, чем тут:
21 день. Планирую завтра начинать потихонечку выходить. Состояние последних суток, честно говоря скверноватое.
по прошествии месяца, повторить ещё разок?
Не знаю. Три недели уже сильно съедают мышцы, если сделать еще три недели - то видок у вас будет соответствующий. Может, если есть возможность, лучше сейчас довести голодание до физиологического завершения (т.е. до появления чувства голода)? Это может быть еще недели две. Или хотя бы дождаться относительного улучшения, и тогда выходить. Есть много примеров выхода на обострении, это не совсем хорошо.
Но это всё ИМХО!!!

тимсон
22-06-2009, 10:12
Не знаю. Три недели уже сильно съедают мышцы, если сделать еще три недели - то видок у вас будет соответствующий. Может, если есть возможность, лучше сейчас довести голодание до физиологического завершения (т.е. до появления чувства голода)? Это может быть еще недели две. Или хотя бы дождаться относительного улучшения, и тогда выходить.
Да. Не поспоришь. Но две недели ещё-это круто. Наверное, нужно всё-таки продолжить, но буду опираться на самочувствие. Конечно не хочется выходить пока с клизмами выходит "такое". Сегодня всё-таки зафиксировал этих "шнурков". Вечером попытаюсь вставить в дневник. Состояние после клизмы улучшилось здорово. Но с другой стороны внешний вид скажем "мало презентабельный" (для руководящей роли мало подходит). Тем более началась первая фаза. Если дотянуть до второй, то выходить будет, имхо, гораздо сложнее. А на даче клубника поспевает, так не хоцца пропустить сезончик.:-) Каждый раз, когда наступает время выхода, начинаю думать как беспроблемно голодание, в сравнении с правильным выходом. Привыкаешь к ничегонеделанию быстро и как только подумаешь, что стоит что-то выпить или съесть, начнётся эпопея "борьба со своим нелучшим Я" против ЖОРА. И думаешь, а поголодаю ка я ещё чуток:D

Добавлено через 10 минут
23-е число.
2-й Лунный день. Начнется в 4:57
2-й день Луны. Символ - рог изобилия. В этот день пробуждается аппетит, поэтому благотворное влияние оказывает диета. Рекомендуется утром сделать прокшалану (промывание желудочно-кишечного тракта по системе йогов). Процессу очищения помогают баня и большие физические нагрузки. Можно также использовать сухое голодание или монодиету (питаться весь день только одним продуктом). Хорошие результаты дает крупа, сваренная без соли и масла. В этот день чутье вас не обманет - вы можете по своим ощущениям очень точно определить, какая пища вам полезна, а какая вредна. То, чего вам хочется, - то и полезно.
ВО КАК! Всё за то, чтобы выходить.:D

Алена
22-06-2009, 14:51
2-й день Луны. Символ - рог изобилия.
На растущей луне трудно будет удерживать жор :-) .

У Вас сейчас усталось от голодания и нетерпение перейти к следующей фазе, хочется перемен и действий.

Возможно, пожалеете, что вышли рано, не долечив все эти обострения :4u: .

тимсон
22-06-2009, 16:54
Итак. Сложив все ЗА и ПРОТИВ, выхожу из голодания, честно и героически отмотав 21 сутки. Пришлось немного подумать, оценить силы, как физические, так и моральные. Прикинуть планы на жизнь. В середине-конце июля намечается поездка на Северный Кавказ. Нужно быть в форме. Около месяца дано, чтобы восстановиться и в короткий срок поднять физо. Сплав по горным рекам не прощает разгильдяйства, а в том районе в это время воды очень много по описаниям. То, что сейчас вижу в зеркало, абсолютно не соответствует образу каякера.:-) Конечно хотелось бы во время похода питаться натурально и само-собой буду в этом направлении что-то решать. Если есть люди с опытом в этом направлении, прошу откликнуться. Да.... Работа была проведёна серьёзная и большая. Форум помог превратить обычную Брэгговскую 8-мидневку в увлекательнейшее путешествие в прошлое, в студенческую юность, когда впервые решился на длительный срок. Конечно, силёнок поубавилось с той поры, но как оказалось есть ещё порох в пороховницах. Спасибо, Богу и всем Святым, за то, что поддержали меня и дух мой и не оставляли ни на минуту. Теперь самое время приступить к ВАЖНЕЙШЕМУ ЭТАПУ. То, ради чего всё и было. Задумываясь над совершённым, лишний раз убеждаюсь, что случайности - не случайны, ведь не найдя единомыслия, я не подчерпнул бы столько полезной и важной информации по поводу выхода из ЛГ. За короткое время, я получил достаточно солидную информационную базу в этом вопросе. Как мне этого не хватало раньше! Добрая половина моих голодных усилий была перечёркнута ЖОРОМ. Но теперь, я уверен в себе и своих возможностях. С Вашей и Божьей помощью постараюсь властвовать сознанием и духом над телом. Важно не спешить и держать эмоции в узде. Здесь жизненные параллели есть с чем провести. Страх и суета приводят к хаосу и катастрофам. Результаты подобного я видел на реках. Лишь уверенность и вера в успех позволяют пройти все препятствия. Для чего? Чтобы вырасти, открыть новые горизонты возможностей, почувствовать себя Человеком.

Добавлено через 36 минут
22 день. Вечер. Весы показывают 67кг. Промывание утром сделано дважды. Почистил зубы и язык. Выдавил на щётку пасты миллиграмм, а по ощущениям такая едкая химия! Затем пережевал и выплюнул маленькое зелёное яблоко. Слюна текла как из ведра. В итоге ротовая полость преобразилась из помойки в более-меннее человечий вид. Выдавил сок по 1\2 каждого фрукта. Грейпфрут+апельсин+лимон. Разбавил родниковой водой пополам. Попробовал - очень концентрировано! Отлил смеси и ещё добавил воды. Получилось по моему вкусу нужно 1\3 соковой смеси и 2\3 воды. Пил малелькими глотками, мешая со слюной. Действительно, как и пишет Столешников под конец почувствовал насыщение. Если задуматься, то всё просто. Человек насыщается вкусами, т.к. рецепторы всё-таки во рту, а не в желудке. В этом миксе присутствуют вся гамма вкуса (ИМХО именно поэтому он и есть панацея от жора). Грейпфрут даёт горький и вяжущий вкус. Апельсин-сладкий. Лимон-кислый. В данных пропорциях, в принципе всё гармонично. Поэтому, респект Алёнке, что делает замечания Балеро. Не нужно внедрять вкусовой дисбаланс всякими добавками, типа сладкой земляники. Или же нужно сразу убрать апельсин из этого микса. Иначе, преобладание сладкого вкуса, тут же потянет за собой желание отведать что-нибудь в противовес. А это, как мы знаем чревато. Не стоит искушать. Ребёнок тянется за папой, начал верить в режимы питания. Встаёт, кружка воды, фрукт, салатик из свежей зелени и чуть-чуть того, что мама дала (пельмешки, котлетки и т.д.) В течение дня пьёт родниковую воду. Вечером фрукты и кефир.
За 1,5 недели похудел на 1,5 кг. Вдохновился, ведь ему в прошлом году поставили диагноз - ожирение 2 степени (13кг лишнего веса в 10 лет!). А всё бабушкины жареные котлетки, колбаски и т.д. Видя такие изменения в ребёнке женщины молчат. Пока:-) . Важно то, что ребёнок сам удивлён, стал более подвижен, понимает, что кроме диеты, физкультура тоже нужна. Каждый день на весы прыгает, радуется "потерям". Стул стал регулярным. Вобщем пока молодец. За сим прощаюсь. Всем удачи!

Porque
22-06-2009, 22:06
Поздравляю, 21 день - это замечательно, главное теперь не сорваться и продолжать питаться правильно, но все-таки самое большое достижение на мой взгляд

Ребёнок тянется за папой, начал верить в режимы питания. Встаёт, кружка воды, фрукт, салатик из свежей зелени и чуть-чуть того, что мама дала (пельмешки, котлетки и т.д.) В течение дня пьёт родниковую воду. Вечером фрукты и кефир.
За 1,5 недели похудел на 1,5 кг. Вдохновился, ведь ему в прошлом году поставили диагноз - ожирение 2 степени (13кг лишнего веса в 10 лет!). А всё бабушкины жареные котлетки, колбаски и т.д. Видя такие изменения в ребёнке женщины молчат. Пока . Важно то, что ребёнок сам удивлён, стал более подвижен, понимает, что кроме диеты, физкультура тоже нужна. Каждый день на весы прыгает, радуется "потерям". Стул стал регулярным.

Fuyu
23-06-2009, 01:22
Porque, Согласна полностью!!!
только личным примером можно повлиять на детей!
тимсон, читаем поддерживаем. Держи в курсе, как дела обстоят.

тимсон
23-06-2009, 18:51
Итак, закончился мой первый день выхода. Вес 66 кг. С утра в 10 часов выпил стакан разбавленного цитрусового микса. Нафасовал две 250г баночки из-под детского питания тем же. В течение дня с перерывом в 2.5-3 часа выпил. Кроме сока пил родниковую талую воду с добавлением минеральной воды и немного лимонного и апельсинового сока. Очень мягенькая штучка получается в сравнении с опостылевшей водицей:D Минералку купил 3-х видов, будем смотреть какая лучше. Нарзан, Ессентуки 4 и Джермук. Сёдня выпил нарзан. Состояние с утречка было терпимое, на 3+. А к 15 часам поехали с сыном на крытый ледовый каток. Прокатались целый час. Поначалу ноги не особо слушались, что вызывало у меня смех. Затем с улучшением общего состояния всё стало на свои места. Конечно, до залихватских пируэтов далеко, но покатался всласть. Да, движение - сила! С катка уходил как заново рождённый. Ребёнок в экстазе. Румяный и довольный как самовар. Затем поехал продолжать трудовые будни. Приехав домой в 22 часа, выпил ещё стаканчик микса. Аппетит начинает пробуждаться. Контролирую, ибо это дорогого сейчас стоит. Завтра по-тихоньку начну включать в меню дольки ананаса. Посмотрим, что получится. Да, был в саду клубничка ещё зелёная. Думаю как раз поспеет к следующему восстановительному этапу. Всем удачи! До завтра.

Алена
24-06-2009, 00:42
Завтра по-тихоньку начну включать в меню дольки ананаса.

тимсон, может не надо сразу ананас? Ну, не всем идет..:-( .

Вдруг будет, как здесь? http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=239454&postcount=424

Пейте цитрусовые, наслаждайтесь :idea:

тимсон
24-06-2009, 03:31
тимсон, может не надо сразу ананас? Ну, не всем идет..:-( .

Вдруг будет, как здесь? http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=239454&postcount=424

Пейте цитрусовые, наслаждайтесь :idea:

В принципе, вроде как есть мысль, что ещё рановато принимать волокнистую пищу. Всё-таки не на 8 дней оставлял желудок без работы. Да и подозрения укрепились после того как позавчера ребёнку на завтрак порезал долек ананаса, а через 10 минут он прибежал воду пить, грит язык щипит, высунул, а там аж прыщички обозначились. Я эти ананасы не помню, что бы когда-то ел. Поэтому и не уверен. Думаю, в самом деле пока соки попить. Единственное не пойму, как кислота не разъест желудок без клетчатки и адсорбентов?

тимсон
24-06-2009, 17:12
2-й день выхода (23 день РДТ)
Утром проснулся в 6-15. Несмотря на рань было ощущение, что спал часов 10, на самом деле 5. Ощущалась боль в левом подреберье. Подогрел родниковой талой воды и смешал пополам с минералкой "Джермук". По вкусу гораздо приятнее вчерашнего нарзана. Полежал ещё минут 40. Боль ушла. Состояние гораздо лучше. Сделал гимнастику с гантелями, отжимание, подтягивание. Затем обливание холодной водой. Приготовил микс. Стакан выпил сразу и 2 баночки заготовил на день. На работе пил также с интервалом 2-3 часа. В 15 часов приехал домой на "обед". Выпил микс. Взял маленькое зелёное яблоко, счистил кожуру, чтобы убрать парафин. Жевал, мякоть выплёвывал, а сок проглатывал. Вкус - сказка. Затем отрезал кружок ананаса, порезал на доли и сделал то же, что и с яблоком. Да, действительно при долгом жевании раздражается язык. Щипит. Для нейтрализации кислоты, пополоскал рот, минут 5, минералкой "Джермук". Все симптомы прошли. Вечером высосал ещё кружочек ананаса. В течение дня так же употреблял "Джермук", разведённый водой 1:2. Вес 66,4 кг. Пошли с сыном гулять. Удачи всем. До завтра.

Fuyu
24-06-2009, 19:06
тимсон, почему не хочешь сделать ананасовый сок или другой цитрусовый. Идет лучше, чем жевать ананасы или цитрусовые в первые дни.

тимсон
25-06-2009, 13:56
тимсон, почему не хочешь сделать ананасовый сок или другой цитрусовый. Идет лучше, чем жевать ананасы или цитрусовые в первые дни.
__________________

А какой другой цитрусовый? Я делаю смесь грейпфрут+апельсин+лимон и разбавляю водой пополам. Жевать ананасы и правда никуда не годится, вчера щипало очень сильно. Как Столешников ананас в день съедал, не жуя, чтоли?:-)

Добавлено через 36 минут
3-й день выхода (24 день РДТ)
Сегодня в принципе всё как и вчера. Микс (1 литр), вода и смесь минералки с водой. Весь день в работе. Состояние улучшается, но очень постепенно. Обозначились боли в остео-отделе. К вечеру при разговоре возникли хрипы и кашель, вроде бы мокрый, но не откашливается. В грудном отделе хрипы. Сегодня сжевал колечко ананаса за два приёма, обнаружил в жмыхе кровь, оказалось из языка. Всё, жевать завязываю, попробую в виде отжатого сока стопочками. Переходить на фруктоедение вроде аппетит просит, но очень хотелось бы на соках недельку продержаться. Вроде как бы силёнки появляются, а вот если мякоть поступит внутрь, наверняка состояние ухудшится, ибо энергия начнёт уходить на переваривание. Поэтому остаюсь пока на соках. Если захочется еды, буду жевать и выплёвывать дольки мандарина или апельсина. Из прошлых "выходов" помню, что как только начинал есть бананы, возникала тяжесть в почках. Видимо так обрывался процесс очищения из-за крахмала.

тимсон
25-06-2009, 19:54
Всем привет! Вот так новость! Я награждён медалью! И хотя письмо от Алёнки по-какой то причине не прочиталось, я безмерно рад, тому, что кто-то сопереживал процесс моего "Перевала". Низкий Вам поклон. Зашёл вечерком прочитать как дела у Балеро, поделиться соображениями по первому этапу выхода, а тут такая приятность.
Уже три человека, глядя на мой опыт вдохновились затеей ЗОЖ. Читают форум, начали голодать, делятся первыми впечатлениями. Дай им Бог терпения и светлого разума!
Начало 4 суток выхода. Вес 65.9 кг. То есть, я так понимаю, произошла стабилизация веса и организм начал поправлять кровь, выводя токсичную лимфу, замещая её структурированной водой. Думаю дождаться стабильности в физическом состоянии и пойти пропариться в баню с соком и минеральной водой, что бы всё закрепить. После чего уже переходить на любимые - морковный и яблочно-свекольный соки, с параллельным употреблением бифидумбактерина для подготовки ЖКТ к употреблению твёрдой пищи. Заранее закупил 4 пачки положил в холодильник. Прочитал "молочную тему" на форуме. Да, много пищи для размышлений. Семейная традиция сколь себя помню - 3 литра молока на день. Теперь вот пришло время и молоко перестало усваиваться как раньше. Что ж, придётся преодолеть и этот перевал. Когда родился младший, ездил покупать козье молоко в деревню. Жена кормила долго грудью, при чём говорила, что это действительно помогает. Может пришло время повторить? До сих пор помню великолепнейший вкус смеси козьего молока и морковного сока. Какое там мороженое? Какие коктейли? Попробуйте сами и ответьте.. "и если скажете, что это плохо, Вы мой кровный враг на всю жизнь!":D

Fuyu
25-06-2009, 22:27
До сих пор помню великолепнейший вкус смеси козьего молока и морковного сока. Какое там мороженое? Какие коктейли? Попробуйте сами и ответьте.. "и если скажете, что это плохо, Вы мой кровный враг на всю жизнь!":D
Да вряд ле до такого дойдет. :D (Козьего молока днем с огнем не сыскать)
Коллега развела коз. Рассказывала, что сказка, для детей самое оно... :good: Попробовать не получилось, так как она развелась, дом с козами продали. :-(

А насчет мороженного и коктелей. В мусорку их. гадость несусветная. пройдетнный этап. :D

тимсон
26-06-2009, 19:15
4 день выхода (25 день РДТ)
Вес 66.4 кг. Питание разбавленными соками как обычно. Выжевал сок двух долек ананаса и зелёного яблока. Состояние "нестояния" и мутной головы не удалось победить зарядкой, холодными обливаниями и даже часовым беспрерывным катанием на коньках. Решил сделать очистку кишечника. По составу и запаху мало чем отличается от голодальных клизм, даже ЭТИ опять . Исключение- наличие кала. Откуда что взялось? "Загадка":D После этого состояние резко улучшилось, уехал работать, а по приезду домой в 17 часов уснул прямо сидя в кресле. После сна почувствовал бодрость.
Отмеченные улучшения:
-Следы сыпи на груди начали рассасываться.
-Пропала кровоточивость дёсен.
-Выросла физическая активность.
-Практически ушли боли в подреберьях.
Всем удачи. До завтра.
ЗЫ. Алёнка, письмо прочитал. Спасибо. По вопросам каких-то регистраций разобраться не успел.

тимсон
26-06-2009, 19:20
Да. Забыл поделиться впечатлениями от разных видов минеральной воды. Я её разбавляю родниковой талой водой 1:2. Так вот, нормально идёт только "Джермук", почему-то. Остальные вызывают неприятные ощущения и сухость во рту.

тимсон
28-06-2009, 16:47
Всем привет.
5-6 дни выхода. Вес 65,6кг (продолжает падать).
Оба дня были в саду. Вчера, во второй половине дня состояние резко ухудшилось. Происходило что-то непонятное. Какие-то судорожные явления по телу в сочетании со слабостью. В связи с этим упадок настроения полный. Вечером сын позвал купаться. Пошёл на свой страх и
риск, абсолютно не понимая как это будет выглядеть. Внутренняя дрожь не проходила. Но всё прошло гладко. Поплавали. Заметил, что тело стало гораздо гибче и ощущается чувство контроля мышц, коих осталось не густо:-) . Стало легче, но симптомы не прошли. Только проснувшись утром ощутил себя более-менее нормально. Решил сегодня отдохнуть, возможно сказалось переутомление. В питание соками добавил мякоть киви и сок граната (высасываю). Гранат пошёл здорово. С завтрашнего дня хочу начать в дополнение к сокам начать умеренно есть землянику и клубнику, а то так немудрено и пропустить ягодный сезончик.

тимсон
29-06-2009, 13:18
7 день выхода. Вес 65.1 кг. Падает. А с чего ему набираться то, если состояние порой как на голоде. Процессы идут. Хрустит грудная часть позвоночного отдела. С утра кратковременный кашель отозвался болью в бронхах. Видимо сыпь на голоде была не даром. Пятна от неё пока без изменений, от плеча - до плеча. Вся грудь в орденах "за заслуги перед хреновым образом жизни:D ". С утра тело неподъёмное и тугоподвижное, что бы раскачаться, сделал зарядку с гантелями и холодные обливания с растиранием всело тела жёсткой мочалкой без мыла. Приготовил соки для завтрака и для обеда на работу. После сока фрукты - ананас, киви, зелёное яблоко. То же самое с собой. 13-30 а состояние не улучшается. Решил клин клином выбить. Вышел в парк с целью пробежать 3 км. Не тут то было. Заболела печень. Пешком проходит. Бегу-болит. Так и пришлось 100-200 метров пробегу, столько же пройду. Ощущение, что организм задеревенел и не хочет запустить капиллярное кровообращение. Ну, кое как дошкандыбал - 35 минут потребовалось на 4 км. Закладывает уши. При резком вставании лёгкое головокружение. Желание отобедать возникло лишь к 16 часам. Так и сделал. Пихать в себя насильно наверное смысла нет, раз организм ещё "внутри". Будем терпеть и ждать. Сейчас дорабатываю и домой на соко-фруктовый ужин. В ночь ехать в Москву. Нужно успеть отдохнуть. Всем удачи.
ЗЫ. А есть ли тут кто? Кроме меня?:D

Porque
29-06-2009, 20:16
Конечно все тут, просто ты так замечательно и подробно описываешь, что вопросов нет. Но "страна не спит, наблюдает"

Volchica
29-06-2009, 22:03
тимсон, низкий поклон Вам за чудесный дневник!
Ваш опыт безмерно полезен!!!
Удачи Вам во всём:prv03: )))

тимсон
30-06-2009, 22:36
8 день выхода (29 день РДТ).
Странные вещи происходят с психикой после голодания. "Синдром удава". В 3 ночи посадил своих в самолёт и назад, в родные пенаты. В 9 нужно быть на работе. На подъезде к городу, видимо от постоянных обгонов на "спорт-режиме", вскипела коробочка-автомат. В родной город въехал на эвакуаторе... Все события, воспринялись как нечто обыденное, хотя раньше бы "рвал и метал"... И вот, когда сгружал в сервисе автомобиль, получил СМСку от сына "Папа, мы уже в Турции. Здесь тепло."
Вес 65.6 кг. Что-то непонятное и необъективное. Сегодня к традиционным сокам добавил свежие сырые фрукты. Яблоки, грушу и зелёный виноград. Нужно нормализовывать стул клетчаткой. Вечером он и был, но очень твёрдый, камнями.
Что можно сказать про этот выход? Какие выводы сделал для себя? Кожа, от употребления кислоты, очень высохла. Где-то с 3-4 дня выхода начал мёрзнуть. Даже когда тепло, шерстяные носки на ногах. Воду пью только в горячем виде из термоса. Летом подобный выход имеет место, т.к. прочувствовал на себе, что эффект голода реально продолжить даже начав питание. Для выхода зимой или ранней весной, такая процедура для меня не подойдёт однозначно. Замёрзну, скрючусь и скопычусь:D На холодное время года надо будет разработать другой метод выхода. Сегодня состояние начало стабилизироваться. Удивительное дело: за 2 дня поспал 2 раза по 1,5 часа и не утратил работоспособность. Планирую с цитрусовыми соками пока заканчивать и приступать к местной трапезе - ягодкам, сокам из молодой картошки, морковки и свеклы. Завтра крайний раз пью заморский микс, т.к. планирую долгожданную парилку. Возьму туда литр сока, да литр минералки. Поглядим так ли хороши ощущения, как пророчит Столешников? Всем привет! Удачи.

тимсон
02-07-2009, 08:11
9 день выхода (30 день РДТ)
65,6 кг. Кроме сока трёхразовый приём фруктов. Фрукты стараюсь выбирать по ощущениям. Ем киви, мандарин, грушу и яблоки. Пробовал некогда любимые бананы, не пошло, даже чувство тошноты накатило и тяжесть в желудке. Видимо твёрдые крахмалы ещё рано. Стул нормализуется - клетчатка выметает всё как метла. Пробовал клубнику- всё нормально. А вечером была баня... Нарезал берёзовый веник. Вязал, вплетая в него полынь, ромашку, крапиву. Отдельно, для "заварки веника" набрал иван-чай, мать-и-мачеху, подорожник. Взял с собою 1 литр цитрусового микса и минералку. Парился и пил. Да, действительно, здорово.

тимсон
02-07-2009, 16:44
10 день выхода (31 день РДТ).
Вес 66.0 кг. На сколько объективный не представляю, одно ясно снижаться перестал. Энергетика с каждым днём повышается - это радует. На рынок за овощами-фруктами решил сходить пешком, всё удалось, в итоге 6 км прошёл в непрерывном быстром темпе. Проходя мимо прилавков, наблюдаю за "визуальными вкусами", чтобы не опережать событияи не есть, что попало. Интересное кино получается - овощи совсем не прикалывают, за исключением помидор. В "бабушкиных рядах" от запаха свежей кинзы получил такой слюнный удар, что тут же взял два пучка. Свежий чеснок вызвал так же неподдельный интерес. Ну и, разумеется, клубника. Вечерком думаю помидорки с чесночком и зеленью попробовать. Заморские фрукты разглядывал внимательно, но реакция нулевая, а увидел бананы, даже лёгкая тошнота подкатила. Странная и необычная реакция, однако. Так и шёл рассматривая цветное "папье-маше", пока не увидел груши. Зелёные, пузатые, не мягкие, но и не твёрдые. В пакет их! Весьма поднадоевший грейпфрут купил "что-бы был". Заметил, что произошла какая-то метаморфоза со вкусом. Раньше кислый не переносил на дух, а сейчас периодически, довольно сильно тянет, поэтому держу цитрусы и как только хоцца, сразу сок по Столешникову. Зарекался завязывать с ним в пользу крахмальных соков. Но!.. нет желания никакого. Поэтому, будем ждать, иначе весь мой эксперимент с правильным выходом пойдёт на смарку. Что-то я начинаю понимать... Инстинктивное питание, имхо, и есть панацея от жора. Важно этот инстинкт вернуть из глубины своих детских ощущений. А для этого нужен степенный несуетный подход. Всё перечёркивает жор. Именно, объедаясь всем подряд не имеешь возможности распознать, какой продукт, с каким вкусом сможет гармонизировать твоё состояние на данный момент. Конечно, жизнь диктует свои законы и правила. И будет ещё много ситуаций, когда будет совершенно некогда задумываться над подобным. Но, это будет уже тема для следующего ПЕРЕВАЛА и его преодоления. Возможно, придётся изучать новую науку под названием "всеядие в экстремальных условиях, но в микроскопических количествах":-)
Общие наблюдения:
- произошла стабилизация веса.
- переходить на крахмалы рано (опыт с бананом потерпел фиаско):D
- стул становится регулярным.
- начал ощущать запахи досаточно остро (почти как в детстве, идёшь и чувствуешь запах каждого дерева).
- обливаясь холодной водой в ванной обнаружил ещё одну приятную новость. Стал отрастать правильно ноготь на большом пальце ноги, разбитый 4 года назад и с тех пор растущий, но не прирастающий.
- вкусы начинают приобретать определённую направленность, что позволяет не выходить за рамки нормальных объёмов принимаемой пищи, что навело на мысль изучить до селе мне неведомую теорию инстинктивного питания.
- общее физическое состояние пошло на подъём, думаю на днях попробовать "пробежка по лесу, дубль два ".
Спасибо, ВСЕМ. Удачи!

alagor
02-07-2009, 17:52
вкусы начинают приобретать определённую направленность, что позволяет не выходить за рамки нормальных объёмов принимаемой пищи, что навело на мысль изучить до селе мне неведомую теорию инстинктивного питания.
вот это тоже хочу сделать как выйду... часть продуктов я успел отвергнуть после последнего голодания (оказалось такой гадостью), а теперь хочу с "обновленными рецепторами" перепробовать остальное, из того, что раньше считал нормальной пищей... кстати, на удивление мясо пошло прошло на "ура"... если в чистом виде без всяких специй, подливок/заливок... (я не сыроед) :-)

тимсон
02-07-2009, 18:12
Вот такие "жильцы", отравляют существование. После выхода обязательно пропью то, что аник99 прописал, потом чистка печени, восстановление и ещё разок пройдёмся по голоду.

alagor
02-07-2009, 18:24
Вот такие "жильцы", отравляют существование
это ваше или с инета?
может это не "жильцы", а слизь... много подобных фоток уже видел и оказывалось что это не живность...

тимсон
02-07-2009, 18:26
кстати, на удивление мясо пошло прошло на "ура"... если в чистом виде без всяких специй, подливок/заливок... (я не сыроед)
Я тоже, но православные посты держу. Ну, а Петров пост в этом году, после 21-дневки, мне сам Бог велел. Поэтому и выхожу по Столешникову. Приятное, так скыть с полезным совмещаючи.:-)

тимсон
02-07-2009, 18:30
это ваше или с инета?
может это не "жильцы", а слизь... много подобных фоток уже видел и оказывалось что это не живность...

Да, в том то и беда, что не с инета. Всё, что нажито непосильным трудом с помощью ножа и вилки... А вот по поводу "не жильцов" - сильные сомнения. Структуру их я описывал вовеку, в дневнике, во время голода. Есть желание - почитайте. Кстати, спасибо, что "увешались" ссылками на архиполезные вещи. Рецепт травки-отравки слил. Будем делать.

тимсон
03-07-2009, 17:01
11 день выхода (32 день РДТ).
Ну вот, вроде бы и пошёл накат энергии. Крахмалистые соки пока не пью, но вчера, с какой то стати, прихотнулось свежей паровой картошечки. Раньше так и делал. Сёдня мы гораздо умнее и рассудительнее. Что будет, если сказать да своему нутру? А будет вот, что. Завтра захочется того же, но побольше. Организм окончательно остановит всю чистку и начнёт распихивать недоубранное вместе с крахмалами по закоулкам откуда недавно с таким трудом выкапывал. Затем постучит в дверь галантный мистер ЖОР. Перетягивание дверей, в виде поедания тазиками "хорошей пищи" закончится как всегда в его пользу. Хватит!!! Идёт эксперимент по перестройке сознания в более высокие материи!!!:D Думаем... и придумываем такой научный отмаз - потребление цитрусов, хоть за счёт вкуса и гармонизирует, но очевидно вводит дисбаланс минеральных веществ (я так понимаю кальция много - калия мало... с натрием вроде порядок, гляжу на соль спокойно). Видимо это и обусловило тягу к зелёным яблокам в начальные дни выхода. Что ж, переходим плавненько на свежие огородные овощи-зелень. Составляем рецепт зелёного салата (не забываем мотивировать:D )
-Огурчики (калий),
-Помидорчики. Помним, что шкурка грубая-удаляем, мякоть трём на тёрке (кислота, продолжаем плавно снижать ацидоз),
-Кинза (потому, что запах очень стимулирует выделение слюны, а значит пищеварение)
-Редис (вкус слегка жгучий, стимулируем дошу Желчи, погашенную голодом и цитрусами),
-Молодой чесночок (та же причина+Войтович+"дадим отведать супостату, что на фото см. выше":D )
-Салат (несколько листиков добавят микроэлементов в блюдо)
Режем всё КРУПНО, чтоб поменьше окислялось, заливаем тёртым томатом.
Балдёж! То, что надо! Вот, что значит самовнушение!:D Шутка. Если серьёзно "десятка чистая".
Не забываем пить в течение дня грейпфрутово-лимонный сок. Уже не разбавляю и выкинул из рецепта сладкий апельсин, т.к. клубника, груша и черешня, что едим с утра, и так сладка. Вобщем с питанием после летнего голода потихоньку всё проясняется. Дай, Бог! Да, забыл совсем, замочил пшеницу для проращивания. Буду в блендере с морковным соком взбивать.
Физическое состояние пошло кверьху. Быстрый подъём на 9 этаж, через ступеньку... Через 1,5 минуты пульс в норме. Отлично. Слабость, похоже покидает безвозвратно. Утомился сёдня лишь один раз часов в 12, набегавшись по работе. Сел в кресло, отрубился на 5 минут. Глаза открыл-снова огурец. Тоже неплохо. Ах, да! Вес! Утром 65,2 кг. Более-менее объективно (после туалета с утра). Что ж, с приходом энергии проблема с набором веса будет решена. С нетерпением жду, когда организм запросится в любимую тренажёрку. Абонемент приостановлен с началом голода. Турничок и гиря пока достаточно. Раскачаемся! Торопиться некуда, в поход 23-го. Ещё 3 недели про запас.
За сим откланиваюсь. Всем удачи!

LARA
04-07-2009, 07:00
Заметил, что произошла какая-то метаморфоза со вкусом. Раньше кислый не переносил на дух, а сейчас периодически, довольно сильно тянет

тимсон , я тоже очень доверяю "инстинктивному" вкусу, именно после голоданий. Он проявляется, видно, после определенной степени очистки организма. И так же покупаю, вглядываясь и нюхая. :-)

_as_
04-07-2009, 13:41
уф, дочитал. Тимсон, спасибо, получил большое удовольствие. Нашел ОЧЕНЬ много общего, что позволяло более выпукло отмечать нюансы.
На этой оптимистичной ноте пойду-ка и я в сауну попарюсь, вторые сутки выхода, веник сам делал, но попроше... Беда, крапивы на участке нет, я отдельно крапивным парюсь когда удается набрать.
Единственно, что на первый взгляд вызывает беспокойство, отмеченную вами дисфункцию конечностей в начале выхода и затянувшуюся на мой взгляд слабость. Пусть пинают меня ногами, но не исключаю, что вы очень своевременно вышли из голодания.

тимсон
04-07-2009, 17:31
12 день выхода (33 день РДТ).
Всем, привет. Что сказать по сёдняшнему дню? Подъём в 6-30. Зарядка с отягощениями и без. Очень хорошо пробуждает "ссохшиеся" капилляры имитация становой тяги на прямых ногах с малым весом. 80 наклонов дали толчок к дальнейшим упражнениям. Параллельно выполнил растяжки ног и спины. Контрастный душ. С 8-30 работа. Появилось скупое желание что-нибудь съесть. Идентифицировано как начальные признаки жора. Отвергнуто:D. Осмысливая свои действия дискретно, начинаешь осознавать, что для того, чтобы вернуться в состояние близкое к юности, нужно почаще спрашивать совета у своего детства. А в детстве, с утра в меня не могли впихнуть ни кусочка еды и после 18 часов я не нуждался в питании. Что ж, значит так оно и будет, раз уж Перевал, то по полной! И действительно, только в 11 часов, начало возникать настоящее чувство голода, который и был успешно утолён грушей и свежей клубникой. Отметим, что дождавшись, ощутил достаточно яркие впечатления от вкусов. Будем привыкать, ведь и дедушка Брэгг (которого по мнению некоторых не было) рекомендовал завтрак исключить из ежедневного меню. Такой расклад по-мне. На обед
смастерил такой салат:
Свежая капуста, кинза, огурец, помидор без шкурки, свежий чеснок, редиска. Всё крупно порезать, перемешать и есть. Отметил, что крупнорезанное лучше не только сочностью, но и легче в процессе жевания (а пережёвываем мы тщательно) менять вкусы, захватывая то, что больше по-душе. Насыщение наступает полнейшее, только за счёт разницы во вкусах от каждой ложки. Тоже на заметку. Конечно, подход я выбрал больно скурпулёзный если не сказать въедливый, но цель ведь не возведение еды в культ. Цель более тонкоматериальна. Если даже Столешников сравнивает организм после голода с организмом младенца, вот и нужно, пока он чистый вводить на уровень подсознания определённые инстинкты в вопросах питания, чем собственно мы тут и занимаемся. Был произведён опыт "проба крахмала" в виде свекольного сока. Парочка глотков показала - рано! Ждём-с. Вечером ужин-тёртая редиска + ст.ложка проросшей пшеницы (как она быстро проклёвывается летом!) + чайная ложечка свежего мёда. Крахмалов не боимся, т.к. при прорастании зерна он превращается в солодовый сахар. Не забываем тщательно жевать укрепляя зубную ткань. Кстати, неплохая альтернатива Редьке с мёдом получилась. По вкусу очень похоже, а по сути, ведь свежая редисочка гораздо приятнее прошлогодней редьки.:D
Итак. Теперь по существу. Вес 65,2 кг. Не растём, но рожица потихонечку теряет заострённость форм. Стул переходит на двухразовый в день. Дефекация лёгкая, полная, колбасообразная. Кстати, на заметку тем, кто сталкивается с проблемой болезненного стула на выходе - микроклизма с упаренной уриной, что и было проделано мною. "Овечий кал" за два дня после первой дефекации, вызывал очень болезненные ощущения. Всё нормализовалось после одной клизмочки. Физическое состояние. Дважды пешком на 9 этаж + прогулка в быстром темпе 4 км. Душевное состояние. Есть определённые симптомы перевозбуждения. С одной стороны вроде бы хорошо, но порой сумбурность мыслей несёт невнимательность и забывчивость. Тут надо думать в чём фишка. По Аюрведе получается перевозбуждение Ветра (все симптомы на лицо). Чеснок и редис пошли на "ура", значит Желчь была "погашена" здорово. Значит продолжаем их есть. О Слизи говорить не будем. Она, наиболее пострадала. А, именно она отвечает за процессы удержания (рост массы, удержание большого количества информации). Нужно поднимать Слизь, т.е. выгонять патогенную энергию холода изнутри. Но, в противовес всему, питание-то нужно сохранять сыроедо-вегетарианским, т.е. "ветренным" ещё долгое время! Поэтому, в питание внедряться не будем. Из всех известных мне методов повышения пресловутой доши, знаю натирание оливковым или топлёным маслом разогретой кожи тела и молочно-маслянные тёплые микроклизмы. Начнём с первого. Если выраженного эффекта не будет, пробуем второе. Завтра закупим и начнём.

тимсон
04-07-2009, 18:16
На этой оптимистичной ноте пойду-ка и я в сауну попарюсь
Желаю лёгкого пара. И всё-таки, должен вставить своё имхо. Старайтесь не обезводть окончательно и без того иссохший организм. Лично я ограничиваюсь двумя заходами. Один - что бы "потечь", второй, чтобы пропотеть (уже с веничком). Этим и ограничиваюсь, не взирая на дальнейшие пожелания. Главное мягкий и постепенный подход. И для меня, как Вы в своё время заметили, человека с "худощавой конститьюшн", подходит старая добрая влажная парилка Русской баньки. Сухого жара в парилке не терплю, потому что неоднократно замечал, большую потерю веса в последствии.

Единственно, что на первый взгляд вызывает беспокойство, отмеченную вами дисфункцию конечностей в начале выхода и затянувшуюся на мой взгляд слабость. Пусть пинают меня ногами, но не исключаю, что вы очень своевременно вышли из голодания.

Если честно и я такогоже мнения. На рубеже 2-ух недель я оценивал свои Жизненные силы на 4+. Здесь же, не увидел их для завершения полного голодания, а это я считаю особо важным для себя. Этот голод вскрыл очень многое. Состояние здоровья, как оказалось, не ахти. Из этого сделал вывод, что достаточно много ядов вывел за 21 день и основная задача ПРАВИЛЬНО ВЫЙТИ И ВОССТАНОВИТЬСЯ. Затем планирую проделать ряд процедур. Тяжесть в печени, выходящие с клизмами паразиты, говорят о том, что очищение на клеточном и тонкоматериальном уровне ещё за горами. Поэтому, проведу противопаразитарную терапию по рецепту Аника99 травкой-отравкой + настойкой перегородок грецкого ореха на водке. Кстати, если решитесь, то и Вам советую именно комплекс, т.к. антигельминтные препараты могут вызвать рост растительных паразитов - грибков и плесени. Это я вычерпнул из Семёновой. Был у меня опыт. В 2004 году пил полынь+пижма+кора крушины. Как бы всё сладилось, но потом обратил внимание - на ладонях начали возникать бородавки. Попринимал вышеуказанную настойку - всё прошло, да ещё и общее состояние улучшилось волнообразно. Всё это моё имхо, но практика показала результат. Вот, а затем я хочу хорошенько вычистить печень. Тоже доложу Вам, процедура действенная. Тем паче после "противопаразитарки" самое время убрать "дохлятину" из печени. К тому времени должны поспеть зелёные яблоки. Буду опиваться свекольно-яблочным соком (люблю его - жуть). А вот потом посмотрим, кто-кого!:D Сколько смогу протянуть свой Перевал №2.

_as_
04-07-2009, 18:36
Старайтесь не обезводть окончательно
да ничего, я и на более чем 3-х недельном сроке во время голодания парился. Главное, как вы верно заметили, нужно аккуратно и не перенапрягаться. У каждого своя тактика, но надо чтобы ни сердце не бухало, ни голова не кружилась и т.п., чтоб все в удовольствие. :-)
Правда в отличие от вас, я воду вообще в бане и перед ней не пью. По-моему сердцу так легче. И после бани я пью выждав паузу, ну хоть минут 15. Тогда ощущения сказочные.
Если у вас своя банька, отдельное удовольствие, если есть возможность, после холодного/контрастного душа или водоема завернуться в теплую, подогретую простыню. Я что-то пристрастился... надо отвыкать от лишних нежностев... :-)
Планы у вас, я погляжу Наполеоновсие. У меня гораздо скромнее. У меня была программа к концу этого лета сбросить вес и соблюдать диету No.6 Минздрава СССР. Вес я сбросил, теперь учусь в нем жить без усилий для сохранения оного и не привлекая голодания - и как я без них, не представляю... :-). Обратил внимание, вы стараетесь подмечать психологические аспекты, связанные с дядей жорой. Вот по-моему неплохая книжка на этот предмет:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5782&highlight=%C1%EE%F0%EC%E5%ED%F2%E0%EB%FC
возможно вам покажется интересно. А если нет, с удовольствием послушал бы вашу критику. :-)

тимсон
06-07-2009, 14:45
Завтра на работе скачаю. Я так понял Броменталь? И вопрос к Вам. Вы печень чистили хоть раз? Если нет, будет желание, прочитайте, что я писал в дненике Fuju по этому поводу.

Loran4
06-07-2009, 15:37
тимсон, вы верите в то что печень может прочиститься соком и маслом? в ветке по чистке печени много чего было расжевано про эту чистку-форум сделал вывод что все это лажа-особенно послке опыта с аптекарской желчью и соком...я и сам делал чистку раз 30...и по малахову и по щадилову...и если чесно не ощутил полезного ничего того что описывается в теории...эти камни валились всегда при чистке..хоть после голода хоть до...
вобщем если голод реально чистит печень,то с маслом и лимоном-это еще бабушка надвое сказала....хотя опыт подсказывает что не надвое...

тимсон
06-07-2009, 20:55
тимсон, вы верите в то что печень может прочиститься соком и маслом? в ветке по чистке печени много чего было расжевано про эту чистку-форум сделал вывод что все это лажа-особенно послке опыта с аптекарской желчью и соком...я и сам делал чистку раз 30...и по малахову и по щадилову...и если чесно не ощутил полезного ничего того что описывается в теории...эти камни валились всегда при чистке..хоть после голода хоть до...
вобщем если голод реально чистит печень,то с маслом и лимоном-это еще бабушка надвое сказала....хотя опыт подсказывает что не надвое...
Значит так. Можно много распинаться, по-поводу полезно-бесполезно, я приведу свой пример и моего товарища. После чисток по Малахову я честно не особо ощущал какой-то подъём, но эффект всё-таки был. У моего товарища он выражался гораздо больше. Но потом, я нашёл рецепты от Буревой. Тоже масло и сок, но предварительное питьё молотых трав и семян. Так вот после этого я уже никаких чисток, кроме этой не признаю. Состояние улучшилось скачкообразно. А именно: пропала тяжесть в печени, улучшилось состояние кожи, увеличился вес (у меня тоже конституция ветра), на состоянии психики отражалось положительно (наступали спокойствие, рассудительность и т.д.). Всё это опыт и наблюдения 2 людей. А в эту весну ко мне обратился за советом мой друг. При игре в футбол у него заболело в правом подреберьи. Продолжать играть он не смог. Боль не проходила и промучался парень 3 недели. И вот во время Великого поста мы сделали с ним две чистки по Буревой подряд. Заметьте, человек к ЗОЖ ни одним местом не был приложен. Так вот сыпались с него не только камни, но и чёрти-чё, как он рассказывал целый балон освежителя воздуха прикончил:D. Так вот, всё делалось ещё и в надлежащую фазу, с хорошей предварительной подготовкой (неделю ходили в баню и веганили). Так вот в весеннем нашем плоходе на Северный Кавказ, мы сделали радиальный выход - восхождение на гору. Он лез впереди всех и удивлялся как это так? А вот так! А пресловутая бабушка Бурева чистила печени космонавтам и даже членам политбюро в те времена, когда во всех аптеках и больницах на входе пациентов встречал транспарант "не занимайтесь самолечением!!!". Хотелось бы отметить, что и коммерцией бабуля не занималась. В те времена предпринимательскую жилку зарубали на корню. Так, что бабушка вовсе не надвое сказала, она просто взяла и сделала:).

Porque
06-07-2009, 21:04
настойкой перегородок грецкого ореха на водке.
а это что за зверь? Я слышала про настойку, но для чего и как делается не знаю, поделись инфой.

тимсон
06-07-2009, 21:35
13-14 день выхода (33-34 день РДТ).
Всем привет! Был два дня в саду. На фоне работ (обещал сыну к приезду домик на сломанной ураганом яблоне сделать, а время на исходе-9 июля прилетают с моря, поэтому пришлось мобилизовать всё свободное время:), объедался ягодами. Каюсь, ел от пуза. Чёрная смородина и клубника - основа двухдневного рациона. Так же морковка (сок не стал делать из старой, а чтобы получить стакан из свежей, нужно всю грядку запихнуть в выжималку:D - ещё мелкая. Делал салат из чёрной редьки с лимонным соком и мёдом - вкусняшка! Пошла 3-я неделя выхода из голода. В связи с плановым переходом на набор веса расскажу, что поменял в рационе:
-Начал пить горячий отвар свежих трав и листьев смородины с небольшим добавлением мёда.
-Первый приём пищи с наступлением аппетита в 11-12 часов.
-Перед едой за пол-часа начал приём бифидумбактерина (даже на вкус нравится).
-Также перед едой пол-чайной ложки перги. Жую, воск сплёвываю.
-В питание добавляю постепенно варёные в пароварке овощи (молодой картофель и свекла).
-Перед варёными овощами, ем салат на основе капусты и огородной зелени.
-2-3 раза в день употребляю по чайной ложке пророщеной пшеницы в смеси или с ягодами или с мёдом. Мёд стараюсь есть умеренно, не больше 1 ч.л. на блюдо.
Состояние нормальное, но чувствуется, что ещё не 5+. Будем стараться, думаю с набором массы, пойдёт вверх и всё остальное. И хотя такой длинный выход для меня дикость, но в принципе мне нравится. Готов делать всё, лишь бы одолеть своего мистера ЖОРа:D. Всем удачи. Взвеситься не имел возможности - завтра.

тимсон
06-07-2009, 21:45
а это что за зверь? Я слышала про настойку, но для чего и как делается не знаю, поделись инфой.
Это один из этапов комплексного противопаразитарного курса, предложенного Малаховым (эффективна от грибков).
"Стакан перегородок грецкого ореха измельчить в кофемолке и залить стаканом водки. Настаивать сутки. Принимать утром натощак. В первый день 5 капель, во второй-10 капель, в третий-20 капель. Далее в течение 3 недель пьют по 20 капель."

Fuyu
07-07-2009, 00:48
Но потом, я нашёл рецепты от Буревой. Тоже масло и сок, но предварительное питьё молотых трав и семян.
Тимсон, расскажи какие она травы рекомендуем пить до чистки, и как долго.
А лучше всего ссылочку, заинтриговал ты народ

Это один из этапов комплексного противопаразитарного курса, предложенного Малаховым (эффективна от грибков)."Стакан перегородок грецкого ореха измельчить в кофемолке и залить стаканом водки...."Помню в детстве с братом вытаскивали эти перегородки. А вот оказывается за чем...:idea:

alagor
07-07-2009, 06:03
какие она травы рекомендуем пить до чистки, и как долго.
серфингом на одной из страниц Малахова нашел вот такое:

Вопрос. У меня ни разу! не получилась чистка печени, хотя я человек пунктуальный до занудности. Я делал ее 5 или 6 раз в нужное время в нужном месте, исключительно по методике – капля в каплю (кстати, чистились с женой), у нее тоже ничего не вышло. Но это полбеды – процесс этот сложен и долог, я понимаю, поэтому мы бросили, ну сколько можно мучиться.

Ответ.
.......
Первый день – канун лечения: до 21 часа приготовить порошок из семян следующих компонентов в равных частях по 1 чайной ложке: укропа (семена), фенхель, кориандр, тмин, анис. Данные семена засыпать в кофемолку и перемолоть в муку. Если не нейдете семян фенхеля, то вместо него взять 2 дозы укропа. (фенхель сильнее укропа). Перемолотое ссыпать в стопку.

(Укроп, фенхель, кориандр, тмин и анис – растения обладающие выраженными «ветреными» свойствами. Это означает, что они добавляют, возбуждают в организме вращательно-колебательную энергию. Именно она нужна для того, чтобы сделать желчь более текучей, и заставить печень и желчный пузырь сильнее сокращаться – выбрасывать желчь, а вместе с ней и шлаки вон.

Указанные семена растений обладают выраженными фитонцидными свойствами и мощно воздействуют на патогенных микроорганизмов обитающих в желудочно-кишечном тракте, печени, желчном пузыре и в самой желчи.)

Взять 5 чайных ложек листа сенны, перемолоть в кофемолке и ссыпать в другую стопку.

Берем 8 чайных ложек ревеня, перемалываем в кофемолке и высыпаем в 3-ю стопку. Если нет корны ревеня, то можно заменить его 8 чайными ложками крушины.

(Главный секрет в успешной чистке печени это мощное послабление. У некоторых людей, по разным причинам, не хватает нужной энергии на мощное послабление, а у других она не может найти правильного направления – вниз.

Применяя сенну и ревень – растительные послабляющие средства, мы не только активируем энергию, но и правильно направляем ее вниз – на выход. В результате совместного применения этих растительных средств, мы активируем необходимые энергии в организме, разжижаем желчь, убиваем колонии микробов, срываем это и мощно выводим из организма вон. Указанные растения – прекрасное подспорье для чистки печени. )

Указанные три стопки хорошо перемешать между собой и вновь перемолоть на кофемолке и поместить в стакан и накрыть.

В 21 час берем 1 чайную ложку порошка, разводим его в 50 мг сырой воды и сразу же выпиваем. Запиваем 50 мг сырой воды

Намолотого порошка хватает на 3-х человек. Если чиститься 1 человек, то порошок сохранить и давать тому по 1 чайной ложке вечером, кого мучают запоры. Он лечит желудок, кишечник и помогает без клизм опорожнять кишечник.

(Лечит желудок и кишечник за счет того, что изгоняет вредные колонии микроорганизмов. Помогает опорожнению кишечника за счет того, что активирует и направляет в нужное направление энергии – усиливает перистальтику на опорожнение.)

Второй день лечения. Весь день не есть. Утром после стула сделать очистительную клизму с 1-1,5 л теплой воды. Далее, пьем порошок по 1 ч. ложке на 50 мг сырой воды по следующей схеме: в 8 часов, 10.30, 13, 15.30. В 17 часов выпиваем теплый отвар из семян трав, которые мы должны приготовить с утра.

Кора крушины – 1 ч. ложка, лист эвкалипта – 1 ч. ложка, цветы ромашки – 1 ст. ложка, бессмертник – 1 ст. ложка. Эту смесь трав, после приема порошка, т.е. в 8 часов. Запиваем 400 мг кипятка. Кипятим 5 минут на маленьком огне. Затем снять, завернуть в толстое полотенце и поставить на отстой до 17 часов. После процедить и выпить (в 17 часов).

(Цветы ромашки, бессмертник – это специальные травы, благотворно действующие на печень, поддерживающие ее. Кора крушины – активирует послабление, перистальтику. Лист эвкалипта, благодаря своим особым мятным свойствам – разжижает желчь, раскрывает желчные протоки, убыстряет течение жидкостей.)

В 18 часов выпить 120-150 мг теплого оливкового масла и запить соком грепфрута или лимона (сколько захочется). Далее, привязать к области печени теплую грелку (горячую не рекомендуется) и лечь на правый бок или просто отдыхать.

(Несмотря на прием растительных средств, я настоятельно советую вам пройти предварительную подготовку к чистке печени – хорошенько ее прогреть.)

В 23 часа повторить все то, что выполнялось в 18 часов (масло оливковое 120-150 мг, сок и грелка). На этом все процедуры в этот день закончены – сон.

Третий день - восстановительный. Утром, после стула. Сделать очистительную клизму и повторить ее 2-3 раза, через каждый час. Если стул будет самостоятельный, то после каждого стула. Это будет способствовать лучшему очищению и меньшей интоксикации за счет повторного всасывания желчных шлаков.

После первой клизмы выпить 150-200 мг картофельного сока (лучше из неочищенного розового картофеля) и 30 минут лежать в покое. (Картофельный сок продолжать пить по утрам еще 6-7 дней.) Далее, по желанию можно пить морковный сок или смесь яблочного с красной свеклой в пропорции 5:1.

(Указанные соки благотворно воздействуют на слизистые оболочки организма и благотворно влияют на печень.)

В 14 часов можно начинать кушать, соблюдая 7-дневную щадящую диету: каши, соки, картофельное пюре, молочно-кислые продукты, овощные супы, масло растительное.

В первый восстановительный день можно пить чай из трав с медом.

В течение недели после чистки печени организму предоставляется отдых. Все процедуры прекращаются. Должно самостоятельно наладиться пищеварение.

Loran4
07-07-2009, 09:16
тимсон, а для чистоты экперимента вы не пробовали ПРОСТО попариться в баньке,повеганить,(поделать клизмы,посидеть на диете как сказано у боревой,которая,рецепт которой к слову сказать не сегодня появился а много лет назад был выдан зожникам.)и травы попить что она советует...да тут и без чистки маслом с лимоном так торкнет хорошо что и про печень наверняека забудешь.Это я все к чему-к тому чтоб если говорить о чистке печени маслом-говорите наверняка.а то получается что сто пятдесят процедур СИЛЬНЫХ ЗОЖа мы на нее накладываем ,а потом говорим что это лимончик с маслом помог...имхо.вобщем не против травы буревой я спорю,а против масла с лимоном..

_as_
07-07-2009, 09:27
"Стакан перегородок грецкого ореха измельчить в кофемолке и залить стаканом водки. Настаивать сутки. Принимать утром натощак. В первый день 5 капель, во второй-10 капель, в третий-20 капель. Далее в течение 3 недель пьют по 20 капель."
мне столько за неделю не "выжрать"... Это ж "праздник который всегда со мной" получается. 20 капель - это примерно 10 грамм?

тимсон
10-07-2009, 15:42
мне столько за неделю не "выжрать"... Это ж "праздник который всегда со мной" получается. 20 капель - это примерно 10 грамм?
Коллега, пробовал сам. Что могу сказать точно - похмельем на следующий день не мучался:D

тимсон
10-07-2009, 22:03
18 день выхода (39 день РДТ). Всем привет. Как это и происходит обычно, когда жизнь начинает стабилизироваться писать становится не о чем. Видимо пришла пора закрывать на форуме страничку под названием "Голодание Тимсона. 21 день." Никаких существенных изменений в питании не произвёл, так же фрукты, овощи (в виде салатов и отварные на пару, ягоды, мёд, травяные отвары (насобирал трав - зверобой, иван-чай, душица, хочу полностью отказаться в будущем от стимуляторов типа чая, кофе и т.д.) Принимаю бифидумбактерин. Добавил в питание отварную гречу. Варю недолго, пол-минуты и укутываю для упревания. Потихоньку буду вводить рис и пшено. Иногда пью Столешниковский сок - бывает пробивает и на него. Включил растительные масла в рацион (подсолнечное, соевое, оливковое, льняное и кукурузное). Их, чувствую, особо не хватало в питании, т.к. организм сильно высушен голодом и кислотами.
Вес 66.0 кг. Состояние на твёрдую 4+. Размышляю о мотивациях на второй срок голодания. Датами не оперирую, т. к. нужно дождаться набора прежнего веса. Постараюсь продержаться максимально долго на веганстве. Почему-то думается, что вес должен пойти вверх и без животного белка и концентрированных углеводов. Если получится, это будет здорово! За сим прощаюсь, До встречи, Дорогие ЗОЖевцы! Всем удачи!

тимсон
10-07-2009, 22:08
серфингом на одной из страниц Малахова нашел вот такое:

Описание методики чистки печени по Т.Буревой
Алагор, отдельное спасибо Вам. Вы - моя палочка-выручалочка. Именно то, о чём велась речь.

Porque
10-07-2009, 22:09
тимсон, большое спасибо за дневник, много было в нем интересного и нужного. Удачи!!!!

тимсон
10-07-2009, 22:34
тимсон, а для чистоты экперимента вы не пробовали ПРОСТО попариться в баньке,повеганить,(поделать клизмы,посидеть на диете как сказано у боревой,которая,рецепт которой к слову сказать не сегодня появился а много лет назад был выдан зожникам.)и травы попить что она советует...да тут и без чистки маслом с лимоном так торкнет хорошо что и про печень наверняека забудешь.Это я все к чему-к тому чтоб если говорить о чистке печени маслом-говорите наверняка.а то получается что сто пятдесят процедур СИЛЬНЫХ ЗОЖа мы на нее накладываем ,а потом говорим что это лимончик с маслом помог...имхо.вобщем не против травы буревой я спорю,а против масла с лимоном..
Всё пробовал, дорогой Лоран. Но, всё таки, как справедливо Вы заметили, у каждого свой путь в ЗОЖе, здесь же мы просто обмениваемся опытом и даём рекомендации, порой выстрадав это на себе. И дай Бог, если кто-то найдёт для себя рациональное зерно в этой куче информации. Дай Бог, чтобы наши судьбы менялись в соответствии с нашими светлыми помыслами. Дай Бог, чтоб мы дольше радовали своих родных близких и знакомых своим присутствием на этой грешной земле. Дай Бог, чтобы наш опыт восстановления и поддержания здоровья подхватили и приумножили наши дети. И только ради этого стоит двигаться дальше, продолжать поиски, ошибаться, делиться своими соображениями. Инет даёт безграничные возможности в этом. Дай Бог здоровья умным головам, создавшим этот форум, и до сего часа поддерживающим его работу. Это новое революционное начало в движении ЗОЖа. И это уже не ИМХО, ибо информация из "первых уст". Мой голод из 8-ми дневки превратился в 3-х недельный срок. Я успел привыкнуть к форуму и уже забываются дни, когда в тяжёлую минуту голодания спрашивал вдохновения и совета, лишь у одного верного единомышленника - книги. Справедливо было сказано в законе эволюции - "качественные изменения переходят в количественные скачкообразно". Так что будем вносить свою посильную лепту в это благое начинание. Ещё раз спасибо.

тимсон
10-07-2009, 22:36
тимсон, большое спасибо за дневник, много было в нем интересного и нужного. Удачи!!!!
Спасибо и Вам, за то, что Вы есть.

тимсон
21-07-2009, 14:29
Всем привет. 10 дней пролетели. Съездил с другом в Карелию на Шуйский плэйспот, отвёл душеньку. Силища прёт, девать некуда:D. Вес стабильный 64,2 кг. Питание растительное. Овощные салаты, сухофрукты, орехи, мёд, перга - сырое, овощи - тушёные или паровые, каши из цельных круп - маловарёные в основном настаиваю на горячих травяных отварах, настои полевых трав и шиповника. За месяц переродилось тело, из "обрюзгшего" после голода, стало сформированным. Сделал вывод, что переходить на молочку пока рано - слишком быстро попрёт "ненужная масса" и пойдёт ослизнение организма, такой этап пройден. По-этому, с лактобактерином не тороплюсь. Принимаю, пока бифидумбактерин. Спортзальные нагрузки начинаю с завтра. Буду придерживаться привычной "программы набора веса". До этого гири, турник, отжимания, пресс всё в домашних или рабочих условиях по возможности.
Попутные заметки:
-кроме того, что начал расти отбитый ноготь, прошла ломкость ногтей, по структуре они стали мягче, не сухие.
-загар от солнца стал ложиться ровно, раньше пузо, грудь и ноги не принимали загара. Невзирая на постоянное нахождение, по-возможности, на солнце кожа ни разу не обгорела и не облезла.
-волосы стали какими-то шёлковыми (не сухими, не жирными).
-форма языка почти пришла в норму, за последние 3 года края стали бугристыми, бесформенными. Читал, что язык-зеркало состояния здоровья и на него проецируются заболевания. Отдельные участки и сегменты - разные органы.
В эту субботу уходим в поход в Саяны. 4 категория сложности. 18 дней. Начитался на форуме про каменное масло. Было бы интересно найти. На Шуе спокойно питался салатами, тушёными овощами и кашами, пил травяной чай, ел ягоды, так, что думаю особых проблем с питанием не будет.Тем более там щас ягод навалом. Планирую есть рыбу, ребята точат удочки во всю. Думаю попробовать в сыром виде, почему-то очень хочется, но магазинную опасаюсь есть, там же экологически чистая:-)
Вот, пожалуй, и все новости. По приезду, пойду на вторую фракцию голода. Даст Бог на 4 недельки. Ходят интересные мысли о восстановлении гормональной системы на 4-ой неделе. Всем удачи в благих начинаниях!!!

Porque
22-07-2009, 08:23
Удачи тебе, хорошего отдыха, ждем с нетерпением отчета)))))

тимсон
12-08-2009, 09:21
Всем привет! Всем здоровья и счастья. Всему вокруг дивлюсь и радуюсь! Короче встречайте одичавшего в тайге:D

Удачи тебе, хорошего отдыха, ждем с нетерпением отчета)))))
Итак, приступим. Река Улуг-О. Саяны. 4-5 категория сложности. Сплав протяжённостью около 80 км из них около 20 км в каньоне. Маршрут пройден полностью по воде без обносов препятствий. Ни что не смогло сразить наш боевой дух, даже факт неприбытия наших лодок на станцию назначения Абакан багажным вагоном из Ярославля:D Хвала нашей Железной Дороге!!! Трудно даже вспомнить эти впечатления... Стоят трое молодых красивых на вокзале некоего городка за 5 тысяч вёрст от родных пенатов и слушают объяснения начальника вокзала в стиле "мы ихних багажных дел не знаем, вагон сломался, ваши лодки ещё сюда не отправлялись..." Не менее чудесным и заповедным выглядит факт нашего "спасения"... Созвонившись со всеми окрестными турагентствами нашли 3 лодки (а именно столько и было необходимо) в городке Кызыл. Чтобы Вам стало немного понятней, насколько нереальна эта ситуация, примером могло бы быть что то наподобие "представление знаменитого арктического цирка в африке не отменяется из-за болезни дрессированного тюленя, т.к. в результате поиска среди местных моржей нашёлся более смышлённый и даровитый". Простите за бредовый каламбур, но было именно так. Мы не знали радоваться нам или огорчаться такому "дару" или "подвоху" судьбы. Перспектива сплава на незнакомых "видавших виды" каяках по порожистой горной реке не сулила ничего хорошего. Но сумма копеечной аренды заявленная владельцем турагентства вызвала бурю нашего щенячьего восторга, и скрепив договор рукопожатиями, расписками и предоплатами мы поволокли "этих неведомых зверушек" в ГАЗ-66, который и забросил нашу отважную группу в верховья реки. Как оказалось в последствии, эти каяки оставили в Кызыле три весёлых американца, проводившие по заданию фирмы "вэйв спорт" краш-тест этих судёнышек по мощнейшим рекам горной системы Саян. Выполнив свою задачу, расплатившись за оказанные услуги и подарив на прощание лодки организатору тура, они умчались на родину, оставив в лёгком недоумении оного, а куда их теперь девать? И вот, не прошло и три года, как они пригодились трём , обманутым безответственной грузо-багажной ж\д системой, храбрым костромичам, которые заодно стёрли с них пыль и паутину:D

general701
13-08-2009, 06:19
тимсон радостно читать вас както :)

тимсон
13-08-2009, 17:59
Удачи тебе, хорошего отдыха, ждем с нетерпением отчета)))))
Немного перефразировав Карлсона, "продолжаем наш отчёт..":-)
Саяны... Что-то настолько самобытное хранит природа, что проникнуться и привыкнуть к окрестностям (как на Кавказе, в Карпатах) нет никакой возможности.. Окружающие тебя горы настолько непохожи друг на друга, что кажется ты находишься на некой выставке на тему "а горы бывают такими".... проходишь километр "....и такими"... идёшь дальше "... а вот вообще прикольно, правда?". Разноцветность пород, сочетание каньонов с маленькими плато, разношёрстная растительность "а-ля Черноземье" лукаво, порой по-клоунски располагающаяся в самых нелепых местах и позах, практически на отвесных склонах гор.... Кристальная вода, красивая, ледяная, порой убаюкивает как колыбель, порой "месит" как стиральная машина, пытаясь выполоскать из тебя остатки страха и прочего хлама души, что мешают "объять необъятное" и проникнуться окружающим тебя миром.... Солнышко... редкий и долгожданный гость, заглядывающий в земную щель, под названием "каньон" на 2 часа в день, чтобы лишний раз подивиться на цветных человекоклоунов, приехавших в такую даль, чтобы спрятаться от его лучей, для пущей важности напялив на себя гору цветного резиново-неопренового скарба... Рыба, издевательски спокойно взираюящая на твои нелепые попытки подсунуть ей заместо привычного корма разнокалиберные блёсна, джейголовки и прочие китайские противорыбные ухищрения в ассортименте.... Ягоды, настолько переопылённые друг с другом, что на третий день, зачерпнув в рот горсть чёрной смородины уже перестаёшь удивляться, ощутив там вкус спелого крыжовника или красной смородины... Медведи, бродящие ночью вокруг лагеря... ворча, уходят, не понимая какой травки они сегодня обожрались, что их глючит цветными человечками, орущими под гитару о том "как здорово, что все они здесь сегодня собрались"... Четырёхчасовая разница поясов, в купе с замкнутым пространством скал отупляет и порождает непонятный пофигизм по отношению к часам и календарям... вид сотовых телефонов вообще вызывает гомерические ухмылки человекоклоунов, которые привезли их за тридевять земель - туда, где на протяжении недель нет вовсе никакой связи...
http://slbk.kmtn.ru/~ses/ulug09/original/ul09412.html
http://slbk.kmtn.ru/~ses/ulug09/original/ul09231.html
http://slbk.kmtn.ru/~ses/ulug09/original/ul09182.html

Igor.73
14-08-2009, 10:26
Фотки супер

тимсон
15-08-2009, 04:43
Фотки супер
В таком случае ещё немного...
http://slbk.kmtn.ru/~ses/ulug09/original/ul09068.html
http://slbk.kmtn.ru/~ses/ulug09/original/ul09080.html
http://slbk.kmtn.ru/~ses/ulug09/original/ul09195.html
http://slbk.kmtn.ru/~ses/ulug09/original/ul09206.html

тимсон
15-08-2009, 05:58
В завершение "отчёта" перейдём к делам насущным.
Вес одичавшего в тайге по возвращению домой составил 74,5 кг (нету смайла, чтобы показать реакцию стоящего на весах).
Э-э-э-эх.... всё пошло по старому сценарию, описанному в начале дневника. Оправданий "походному" питанию можно найти кучу, но факт налицо - на вегетодиете набор веса нулевой, на смешанном питании приходит Жора и всё летит в тар-тарары.
Вся петрушка начинается на 2-3 день сплава, когда за 4-5 часов барахтания в ледяной воде вымерзаешь "як цуцык" и сидя у костра не отказаться уже от кусочка сала и горячего супчика с сухарями и чесночком. Впоследствии была и кашка на сухом молоке и чай с печенинкой. Вобщем "питание с одного корытца":D (единственное, вид тушёнки почему-то вызывал сильный визуальный негатив, поэтому корм в мою тарелку откладывался перед её закладкой в общее блюдо).
Выводы такие-
Человек слаб и бывает так, что внезапно и бесповоротно слаб. Что можно было сделать в этих условиях? Дошу Ветра не обмануть, как не крути. На сайте Изюма, я так понимаю, за подобное съедают "живьём и в сыром виде":-) Выбор был таков - или "отмороженным веганом" продолжать сплав, рискуя получить травму от скованности задубевших мышц и инертности реакции... или горячей и калорийной пищей стабилизировать патогенную энергию холода агрессивно накапливающуюся организмом. Инстинкт самосохранения выбрал второй вариант. Склонив голову, принимаю тухлые помидоры... Но не менее важно и то, что компенсация этому пороку получена была с лихвой, а именно, настроение приподнятое (фую сглазила с серотонином:D ), отличная реакция на смену обстановки при сплаве, резкое повышение теплотворных функций организма (чего стоит одевание по утру мокрого термобелья! ни сколько не сохнущего от отсутствия солнца и сырости воздуха). Ежедневные вечерние купания после дневного сплава в ледяной воде с 3-го дня начали приносить удовольствие и перестали вызывать приступы нечеловеческого крика при первых окунаниях, а к концу сплава и вообще "вода потеплела". Зато, купаясь в родной Волге, теперь ощущаю себя курортником Черноморского побережья как минимум - не вода, а парное молоко! Вот такие пироги. По возвращению домой, уже в поезде организм затребовал "живой" пищи, что ему и выдавалось в виде свежих яблок, капустно-помидорных салатов и всякого рода ягод. Дальше Дядя Жора потребовал кисломолочных продуктов. Бороться не стал - кефир и йогурт раз в день и он отстал:-) Невосполнение белков в походном рационе вызвало тягу к яйцам и курице (на говядину и свинину не тянет, но пара котлет съедена). Не дожидаясь поросятничества в пожирании всех и вся, ем в небольших количествах варёные яйца и куриное мясо в салатах. Сырая пища составляет не менее половины ежедневного рациона. Планируется начало голодания на 20 августа (начало лунного цикла). Работаю над мотивацией данной затеи, чтобы начать успешно. Как и прежде, приглашаю всех желающих поголодать, присоединяйтесь - буду рад! Всем удачи!

Loran4
15-08-2009, 08:05
тимсон, вы там писали про аватарку,мол проаватарится хотите,так вот вот вы у меня терь с человеком с конья....тьфу,с кояком ассоциирутесь.Может вырезать из фото на саянах да прилепить?не так много тут на форуме каякистов-вы запомнитесь народу:idea:
но факт налицо - на вегетодиете набор веса нулевой, на смешанном питании приходит Жора и всё летит в тар-тарары.
вот уж точно Жорик приходит когда варенку начинаешь лопать,блин,с какой стороны не посмотри на питание и голодание все пути выводяд только на сыромоновего.Но да Имхо...:idea:
На сайте Изюма, я так понимаю, за подобное съедают "живьём и в сыром виде"
там просто это именнуют сей процесс-ЧТО НРАВИТЬСЯ ТО И ЖРИ И СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ ЖРИ-что выражаясь аюрведическим языком те кто ветер-будут лопать однозначно те продукты что гасят ветер и есть будут тазиками,а те кто слизь выберут с точностью наоборот,короче эта теория в которой многие путаются выражается много проще-СЛУШАЙ СЕБЯ,НО ЕШЬ ЖИВОЕ,верней ноборот ешь живое но то что ты захочешь..

Инстинкт самосохранения выбрал второй вариант. Склонив голову, принимаю тухлые помидоры...
я пока не привыкнув к жизни на сыром даже и не ругаю себя нисколько за горячий чай когда промерзаю...ведь имхо одно лечить другое калечить тоже неверно,пока органон на игле сидит от горячей пищи,резких движений наверно делать не стоит,а уж корить себя и подавно:idea:

тимсон
15-08-2009, 09:39
Может вырезать из фото на саянах да прилепить?не так много тут на форуме каякистов-вы запомнитесь народу
Местечка под аватар маловато, с каяком боюсь не влезу:D А с того времени, как стал аватары рассматривать и вообще весь в соблазнах по уши... А вообще было бы неплохо запомниться народу не только аватаром...:shuffle:
все пути выводяд только на сыромоновего
Возможно и так, даже вернее всего, что так... Но лишь в условиях мирного проживания на "гражданке" (чем, собственно, вроде и занимается Изюм). Да, действительно, потерев ладошками и схватив корзинку в супермаркете, можно отрегулировать любую дошу. Но когда периодически загоняешь своё бренное тело в экстремальные условия, где этой возможности нет, да ещё не будучи счастливым обладателем "доши Паршека", дисгармония телесная и духовная настолько набирает обороты, что остатки разума дают команду на "срочный выход из пресловутых рамок". Ослушание, как и гордое пренебрежение в подобных случаях чреваты... поверьте. Меня до сих пор коробит мысль монотрофного поедания морковок при т-ре воды как в "Титанике". Кстати, Лоран, Вы, как "малаховец" должны что-нибудь для себя записать в "подкорку" из вышеуказанного, т.к. собираетесь зимой сыроедить. Конечно, все мы создания разные и индивидуальны до нельзя, но те изменения в своей терморегуляции, которые описывает АСВ , меня честно говоря, как перспектива не радуют. Так и в самом деле когда-нидь захочется поменять местопроживания куда-нидь ближе к ЭльИнке:D Но не надо думать, что я воспринял произошедшее как "проигрыш", ведь есть и победы! Слава Богу, что ни разу не возникло желания присовокупиться к вечерним возлияниям товарищей "для сугреву"! Для меня это уже чудо и рекорд. И что вернулся из похода некурящим, как и был. Так что более "низменные" цели пока осваивает мой многогрешный органон. А именно укорениться и сохранить добытое!.
я пока не привыкнув к жизни на сыром даже и не ругаю себя нисколько за горячий чай когда промерзаю...ведь имхо одно лечить другое калечить тоже неверно,пока органон на игле сидит от горячей пищи,резких движений наверно делать не стоит,а уж корить себя и подавно
Вот тут солидарен на все 100!!!

Алена
15-08-2009, 13:30
с того времени, как стал аватары рассматривать и вообще весь в соблазнах по уши... А вообще было бы неплохо запомниться народу не только аватаром
С аватаркой веселее и интереснее :idea: .

У меня тоже её долгое время не было, а потом увидела Эту и поняла - оно! :D

Давайте, выбирайте быстрее. Да и менять можно, под каждое настроение :-) .

тимсон
15-08-2009, 17:34
Если никто не против, ещё чуть-чуть "ностальжи"...
http://slbk.kmtn.ru/~ses/ulug09/original/ul09110.html
http://slbk.kmtn.ru/~ses/ulug09/original/ul09330.html
http://slbk.kmtn.ru/~ses/ulug09/original/ul09381.html

тимсон
16-08-2009, 12:56
С аватаркой веселее и интереснее .

У меня тоже её долгое время не было, а потом увидела Эту и поняла - оно!

Давайте, выбирайте быстрее.

Вот.... Я как и он - "майский":-)

Fuyu
22-08-2009, 03:10
1 шаг.
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ЕСТЬ ЗАВТРАК С ПРОТЕИНАМИ, который будут основой стабильного уровеня сахара в крови и протены позволят вам иметь достаточно триптофана в крови для производства серотонина
0.4 -0.6 гр протеинов на 0.45 кг веса в день
Что бы хотеть с утра есть, мне нужно ужинать не позднее 19 часов. Иначе, как ты правильно заметила придётся "запихивать" в себя, а это чревато неконтролируемым потреблением по количеству. Значит будем вечером воздерживаться, чтоб с утра есть с аппетитом. Да, я тоже заметила...
Ещё вопрос. Раз в день пью морковный или свекольно-яблочный сок. Если он относится к простейшим сахарам, то завтрак соком отменяется. Будем сок пить перед обедом.
Морковный сок очень поднимает сахар в крови. Раньше я не замечала. Пила его литрами. А сейчас, я тут же начинаю чесаться или он просто не лезет. Я тому, что ты можешь и не замечаешь как сахар в крови поднимается, но то что поднимается, факт. А нам не надо бы чтобы сахар скакал.

Какой протеин добавлять к утренней трапезе? Порошковый в готовую кашу пойдёт? Или коктейль готовить?
Давай мыслить ЗОЖ. Протеины это сыр, омлет/яйцо в крутую, стакан молока, тд. Или съешь кусок мяса или рыбы, с углеводами: кашей, тостером. Придумай, нормальный завтрак который тебе нравится, который бы ты ел каждый день. И посчитай сколько там гр протеинов.

Про протеиновые коктейли. Я начинала эту методику после голоданий и сыроедения, на разные протеины была разная реакция. Я долго была в поисках, начинала с орехов. Но они не шли, они не давали такую реакцию как курица или омлет!!!. Даже собралась духом и купила у "сахарной дамы" протеиновый коктель, тк доверяла только ей. Для того, чтобы посмотреть на реакцию. Будешь покупать коктейли - читай этикетки.
В итоге я остановилась на омлете с утра. А тебе может еще что-нибудь понравится.
А орехов я столько пережЕвала, что он них тошнило. Орехи трудноусвояемые, пока без них. (они после нескольких месяцев пробрали меня). Потом их подключишь. Можешь попробовать...Главное все себе записывай в блокнотик.

В тренажёрку начну ходить в обеденный перерыв или вечером. Когда серотонин уже сработал, что бы не мешать процессы.
Живи как живется. Когда серотонин и БЭ выробалаись, они уже ни с чем не смешаются :D Проблема как их выработать грамотно.

Твоя задача сейчас сосредоточится на завтраках с адекватным кол-вом протеинов и выработать привычку их есть каждое утро!. записывай в блокнотик, что и когда съел... и какое самочувствие...

Алена
22-08-2009, 04:04
Вот.... Я как и он - "майский

тимсон, если честно, аватарка не очень :hi: . Увидев впервые, не могла сообразить, что это такое. Ассоциации были ....э-эээ.. по Фрейду :D

А жука только потом разглядела :-) .

_as_
22-08-2009, 06:43
Или съешь кусок мяса или рыбы, с углеводами: кашей, тостером.
другими словами обеспечь себе в желудке либо брожение, либо гниение. С этим ни спорит никто, это не причуда Шелтона, я в инете посмотрел. Вроде не страшно картошечку с рыбой, но с мясом - самоотравление однозначно, признают все. Что-то не то в этом подходе, он явно антифизиологичен. ИМХО.

Валерия+
22-08-2009, 06:49
аватарка не очень . Увидев впервые, не могла сообразить, что это такое. Ассоциации были ....э-эээ.. по Фрейду
Эт, Алена, у тебя чё-то внутри. Я, например, нормально отреагировала, потому как сразу сообразила, что это жук на руках сидит.

Алена
22-08-2009, 07:51
Эт, Алена, у тебя чё-то внутри. Я, например, нормально отреагировала, потому как сразу сообразила, что это жук на руках сидит.
Дык, в меру своей испорченности...:blush: :shuffle:

Я и Алагору предлагала его аватар поместить в тему про женское бесплодие в качестве картинки для медитаций: голый мужчина и сразу с аистом :lol: .

А может, модераторство наложило отпечаток (приходится порноспам вычищать с сайта, ну, Вы знаете :blush: :hi: ), так увидела новую картинку и аж заморгала - померещилась целая гроздь мужских достоинств :D .

тимсон
22-08-2009, 08:19
тимсон, если честно, аватарка не очень . Увидев впервые, не могла сообразить, что это такое. Ассоциации были ....э-эээ.. по Фрейду

А жука только потом разглядела .
:lol: :lol: :lol:
Бедняга, я его поймал когда весной двигались на Кавказ. Откуда он тогда мог знать, что станет звездой экрана и вызовет такие ассоциации? Мне кажется знай он это, не стал бы так настойчиво пытаться улизнуть из моих рук. Именно этот момент и был зафиксирован. Но как говорится "насильно мил не будешь" - работаем над альтернативой... Вообще очень прикалывает аватар джейсевена.
ЗЫ: Ну Алёна уморила... спасибо. Майский жук - новое насекомое, обитающее на "причинных" местах...

тимсон
22-08-2009, 09:02
другими словами обеспечь себе в желудке либо брожение, либо гниение. С этим ни спорит никто, это не причуда Шелтона, я в инете посмотрел. Вроде не страшно картошечку с рыбой, но с мясом - самоотравление однозначно, признают все. Что-то не то в этом подходе, он явно антифизиологичен. ИМХО.
Да. Особенно в свете обеднения рациона живыми энзимами в виде свежевыжатых соков. Но игра стоит свеч. В конце концов все мы здесь ставим опыты над собой, чтобы узнать что есть НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА. Первые шаги действительно дали результаты. Дикий голод уходит. А это самая важная часть эксперимента. Для "сахарозависимых" действительно наличие протеина в каждом приёме пищи важно. Я наметил цель и буду двигаться к ней. Вехами себе определил наблюдение за аппетитом, количеством съедаемой пищи и силовыми показателями на тренировках. Интересен факт, что энергия реально откуда то берётся и действительно "хватает" на всё занятие. А всего лишь слежу за сахаром и протеинами. За неделю набрал свой тренеровочный вес который был до голодания. Настроение в течение дня становится каким то ровным без перепадов. Что-то в этом есть. Но вот что? Будем посмотреть...

Вячеслав
22-08-2009, 10:58
Fuyu, стакан молока - это нормальный протеиновый завтрак?
А если какао? Стакан молока с ложкой какао. Это уже плохо?
А каша на молоке? Например, рисовая мне нравится. Правда, сладкая. Это, наверное, тоже плохо, да?
А творог? Тоже люблю. Особенно зерненный последнее время предпочитаю.

Дайте, пожалуйста, ссылку, где подробно расписаны все шаги.
А то я в разных местах видел - но везде что-то разное.
Запомнилось только, что вечером надо есть печенную картошку в мундире.
Пробовал. Понравилось :-)

тимсон
22-08-2009, 18:41
На Ваши вопросы отвечает ученик "сенсея Фую":D
Fuyu, стакан молока - это нормальный протеиновый завтрак?
По ощущениям только обезжиренное молоко даёт "приход" серотонина.
2,5%, 3,2% - не рулят (да ещё и вызывают желание чем-нидь закусить)
А если какао? Стакан молока с ложкой какао. Это уже плохо?
Если какао чистый (не какой нидь МиксФикс, а "Красный Октябрь") и молоко обезжиреное - композиция "рулит".
А каша на молоке? Например, рисовая мне нравится. Правда, сладкая. Это, наверное, тоже плохо, да?
Увы, плохо... но только по-отношению к "серотонину", в остальном вкусняшка неописуемая (завидую, глотая слюни). Суть в том, что рис наверняка шлифованый, а нужны "коричневые" углеводы. А если "сладкая", то и вообще "затея не удалась" ибо организм опять на халявном быстром топливе находится, чё ему с длинными углеводами возиться? Вы спортом занимаетесь? Если да, то почувствуете разницу уже после соблюдения условий 1-го шага (работа с завтраком). Я втихушку от сенсея, иногда добавляю в готовую кашу чайную ложечку сывороточного протеина - каша становится "не вкуснее", как мы привыкли, а "сытнее", что и нужно нам.
А творог? Тоже люблю. Особенно зерненный последнее время предпочитаю.
Творог один из лучших протеинов, но "без сахарка и сметанки" в обезжиренном зернёном состоянии у меня не вызывает экстаза. Особенно после того как прочитал его состав (советую обратить внимание) и способ изготовления выкинул его вообще из рациона. Иногда покупаю на рынке у бабушек, но только нежирный.
Ну вот... высказался. Что сенсей скажет...?

тимсон
22-08-2009, 19:04
Живи как живется.
Как же так?... Нет уж, жизнь самотёком - в топку паравоза!!!
Когда серотонин и БЭ выробалаись, они уже ни с чем не смешаются
Плевать нам на смешивание, главное, когда их действие начнёт слабеть им на смену придут эндорфины "штанговой накачки"... Ну, а вечером добавим ещё эндорфинов.... ну... сами понимаете чем :D (если не выгорит, то напеку картофеля себе и ей) Так и будем жить в беспрерывном кайфе весь день. Ура. Перспектива радужная и ЗОЖная. Будем посмотреть...

Fuyu
23-08-2009, 03:34
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ САХАРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ: 7 шагов
the sugar addict's total recovery program by Katleen DesMaison, Ph. D.

1 . ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ЕСТЬ ЗАВТРАК С ПРОТЕИНАМИ, который будут основой стабильного уровеня сахара в крови и протены позволят вам иметь достаточно триптофана в крови для производства серотонина
0.4 -0.6 гр протеинов на 0.45 кг веса в день
2. ВЕДИТЕ ДНЕВНИК, который научит вас понимать ваш организм по его симптомам.
3. ПИТАНИЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ С ПРОТЕИНАМИ будет поддерживать уровень сахара в крови стабильным и быть готовым к увеличению производства серотонина.
4. ДОБАВЛЯЕТЕ ВИТАМИНЫ и едите ПЕЧЕНУЮ КАРТОШКУ В МУНДИРЕ НА НОЧЬ, которая и даст мозгу все нужное для производства серотонина и непостредственно повысит его уровень
5. ПЕРЕХОДИТЕ от «БЕЛЫХ» углеводов на «КОРИЧНЕВЫЕ» злаковые углеводы
6. УБИРАЕТЕ ВЕСЬ САХАР ИЗ РАЦИОНА
7. НАЧИТАЕТЕ «ЖИТЬ» или СТАБИЛЬНОСТЬ – признак мастерства!!
Начинаете познавать себя без воздействия сахара на ваш характер и привычки.

Fuyu
23-08-2009, 04:08
Вячеслав, План действий, как он есть в оригинале, я написала выше.
Но давайте адаптируем его к ЗОЖу. Порассуждаем на тему и попрактикуемся.

Присоединяйся, пока тимсон только на шаге №1. Поделись с нами впечатлениями тоже.

ЭЭЭ, с картошкой по-осторожней. Она как лекартво- медикамент выступает, запускает весь процесс.. Ок. Подожди немножко. Инфы много, в кучу все сваливать не хочется.

Шаги, как кусочки пазла, сначала, не понять зачем все разбили на эти шаги. Но в конце, пазл складывает и вы прочувствуете все происшедшие изменения. Самое интересное, после того как улучшится и стабилизируется физическое состояние, Психологическое состояние изменится в наилучшую стороны. Множество различных комплексов уйдет даже и не заметите.

Много разговоров на эту тему здесь (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6193&page=16)
PS. модераторы, плз не объединяйте эти сообщения

Fuyu
23-08-2009, 05:28
На Ваши вопросы отвечает ученик "сенсея Фую" А я и не знала, что меня в звании повысили. :hz: :shuffle:
Что сенсей скажет...? Молодец, идею ты схватил правильно. Пора мне на отдых...

Еще раз, задачи шага 1.
Установить стабильный и постоянный уровень сахара в крови. Для этого надо взять в привычку есть завтрак, который содержит протеины. (Но не забывайте про углеводы. Они тоже важны за завтраком. тк без них вы не сможете сконцентрироваться и тд. Они расслабляющие).
Еще одна задача на этом шаге, научиться ходить в магазин и закупать нужно-полезные продукты, чтобы когда "прижмет", не есть что попала те перекусить сладким/мучным, а быть во всеоружии.. Тк частично сахарная проблема от лени. Чтобы не готовить, можно обойтись сладким перекусом, или как в Америке - фаст фуд.

Не делай пока выводов, только констатируй факты. Понравилось, прилив сил, не понравильсть, еле ноги переставляю. Выводы потом, тк вы же продолжаете есть все как раньше, ни в чем не ущемляя.
А если какао? Стакан молока с ложкой какао. Это уже плохо?Если какао чистый (не какой нидь МиксФикс, а "Красный Октябрь") и молоко обезжиреное - композиция "рулит". Какао в чистом виде не вкусный, если нравиться с молоком, то почему бы и нет. Но обычно какао всегда в сахаром.

А каша на молоке? Например, рисовая мне нравится. Правда, сладкая. Съели ее на затрак, посчитали сколько протеинов в ней было. ПРоконстатировали факт, мол вкусно с сахаром.

-Читайте этикетки
-Когда едите просто обрщайте внимание на ТО, что вы едите...

-Старайтесь есть домашние продукты и готовьте дома. например, в промышленых продуктах написано, что без сахара.. А оно такое сладко-мрезкое за счет сахаро-заменителей, ужас. И нужны нам эти химикаты...
я еще оладушки делаю: 2 яйца+2 яйца воды+несколько ложек муки Полбы-спелты+ всего чего хотите. Я разные специи добавляю, чтобы не было похоже на бабушкины.
По ощущениям только обезжиренное молоко даёт "приход" серотонина. 2,5%, 3,2% - не рулят (да ещё и вызывают желание чем-нидь закусить) Во все обезжиренное продукты добавляют сахар, тк они отвратительные на вкус, хим.обработаны, что стать обезжиренными. Ничего здорового нет в этих обезжиренных продуктах. Опять таки сравните, что написано на этикетках

нужны "коричневые" углеводы. Переход на коричневый будет на шаге 5. Пока едим, что любим, едим протеины, думаем что же мы все-таки съели, констатируем факт и описываем самочувствие.

иногда добавляю в готовую кашу чайную ложечку сывороточного протеина - каша становится "не вкуснее", как мы привыкли, а "сытнее", что и нужно нам. +1. А что криминального в сывороточном протеине?

Вячеслав
23-08-2009, 05:44
Fuyu, спасибо. Начал внимательно читать ту тему.
Раньше быстро ее просматривал.

С первым шагом у меня никаких проблем не будет.
Я и раньше часто по утрам пил стакан подогретого молока.
Правда, обычно с медом или какао.
Это плохо? Надо исключить? Я имею в виду мед или какао :-)

Кроме того, люблю овсяную кашу. Но готовится она специфически.
Горсть слегка поджаренной (совсем чуть-чуть, скорее просушенной) овсяной крупы размалывается в муку в кофемолке.
Далее высыпается в воду - и все это нагревается при помешивании до кипения.
И сразу выключается - каша готова.
Пропорции таковы, что получается такая жиденькая кашка. Горсть крупы - тарелка каши.
Соль добавляю (немного), сахар - нет. Еще специи можно добавить. Имбирь, например. Это уже потом, после приготовления.
Насколько такая каша соответствует критериям полезности?

И еще вопрос насчет творога. Я почему предпочитаю зерненый - он в водичке, не сухой. То есть, сметана не нужна.
А тимсон говорит, это плохой творог :hz:

Ну вот эти три продукта (молоко, овсянка и творог) я без проблем могу употреблять утром.
Собственно, и сам так часто делал раньше (и сейчас делаю).

P.S.
Когда уже написал это сообщение - увидел ответ Фую. Сейчас внимательно изучу :-)

И вот что еще забыл спросить.
Так печеную картошку пока нельзя жрать? :shock: :D

Fuyu
23-08-2009, 06:16
Вячеслав,
смысл этого шага, для тех кто не ел завтрак, таких как я была, научить их есть завтраки!
затраки должный быть обязательно с протеинами!!! и углеводами.
Ну вот эти три продукта (молоко, овсянка и творог) я без проблем могу употреблять утром. Собственно, и сам так часто делал раньше (и сейчас делаю).Кстати а ты посчитал, сколько грамм протеинов тебе надо. Важно знать свою дозу в цифрах и продуктовом эквиваленте (стакан молока это ХХ гр протеинов, а мне надо N гр протеинов на завтрак). Если съешь меньше своей протеиновой дозы, будет тянуть на сладкое..
На данном этапе -этот момент заметить очень сложно, потому что сладкое в рационе присутсвует, мы его пока не убирали.
Но со временем, просто чувтвовать будешь, что значит - не доел протеинов...Сразу же будет сносить на сладкое.
Еще дальше, доза протеинов будет уменьшаться в твоем рационе..

Надо научиться разбираться в продуктах. "Что такое хорошо и что такое плохо".
- Те вообще в продуктах. что содержат пром продукты? как бы мы не отнекивались, мы все равно их едим.
- Реакция того или иного продукта на твой и только твой организм. У каждого человека разная реакция на одни и те же продукты. Просто отметь это для себя. Нравится или нет. Плохо тебе от этого или нет.

Я почему предпочитаю зерненый - он в водичке, не сухой. То есть, сметана не нужна. И тимсон говорит, это плохой творог Поэтому я не могу ответить на этот вопрос. Исследуй, спроси у Тимсона почему он так решил.

Про мед. я их отношу к коричневых углеводом. шаг 5. А на шаге 6 его надо будет совсем убрать их рациона.

А какие сомнения насчет какао. Опять таки, в каком оно у тебя виде. я идеи подбрасываю, а ты сам поисследуй. НАпример: к нас есть какао - как порошок. Если много съесть в чистом виде, то запростно можно отравиться, тк какао токсичен вбольших кол-вах. Аесть для детей - горячий шоколад, где всего столько намешано, хотя самого какао совсем немного.

Прочитала про кашу, потекли слюни. На мой взгляд, если ты сам ее приготовил, то проблем не должно быть..

Пройдя весь этот курс, я пришла к выводу, что это меню наших пра-бабушек. Что они ели и как они готовили лет так 150 назад.

Вячеслав, почему ты решился на "эксперимент". в чем здравый смысл для себя увидел..

Так печеную картошку пока нельзя жрать? Подождите с этой картошкой. Дайте вашему организму шанс наполниться амино-кислотами....

Может авторесса методики имела что -то другое, но как я поняла, фишка в том, что надо "Посидеть" на каждом шаге, прочувствовать изменения в организме. Сначало вы заметите физические, и уже будете замечать психологические. Вот в чем секрет...
Вы научитесь понимать ваш организм, что он хочет сказать...
Поэтому все записываете, меню и рядышком физ, псих реакцию...

другими словами обеспечь себе в желудке либо брожение, либо гниение. С этим ни спорит никто, это не причуда Шелтона, я в инете посмотрел. Вроде не страшно картошечку с рыбой, но с мясом - самоотравление однозначно, признают все. Что-то не то в этом подходе, он явно антифизиологичен. ИМХО.

Это от проблем с микрофлорой кишечника. Продаются разные БАДЫ с энзимами для этого процесса. у меня живот вначале тоже раздуло, газы были. ЖУУУТТТЬЬЬ :blush: . Стала есть эти энзимы, но от них не очень то хорошо было, надо было есть много и постоянно.

Купила ананамы и бады поехали в мусорку...
В итоге я стала заедать протеиновый прием еды АНАНАСОМ, который содержин бромелайн, который расщепляет протеины и сложные углеводы...
Легче стало моментально. Дня за три процесс нормализовался совсем...Ничего нигде не пучит.. :D :-)

Вячеслав
23-08-2009, 07:20
Кстати а ты посчитал, сколько грамм протеинов тебе надо.
А как это вообще считать?
На упаковках пишут, по-моему, только белки, жиры, углеводы... Ну, может, еще что-то.
Протеины - никогда не видел :hz:

Прочитала про кашу, потекли слюни. На мой взгляд, если ты сам ее приготовил, то проблем не должно быть..
Сам, конечно. Мне некому готовить :-(
Кстати, я когда поджариваю (подсушиваю) овес на сковородке, научился уже как фокусник каким-то движением подбрасывать весь овес в воздух - он там делает сложную траекторию - и падет опять на сковороду в другом порядке :lol:

Вячеслав, почему ты решился на "эксперимент". в чем здравый смысл для себя увидел..
Хм-м... Я просто очень много сахарОв употребляю... :bulbool:
Поллитра в день - это скорее норма, чем исключение.
Хотя, если взять в среднем по году - грамм 200-250 в день.
(ЗОЖ-ники, закройте уши!)
Явно что-то с серотонином... :D

Валерия+
23-08-2009, 07:31
Протеины - никогда не видел
протеины = белки (ЗОЖ-ники, закройте уши!)
Да ладно, не пугай. Все мы здесь хорошИ. :D Тока каждый по своему.

Валерия+
23-08-2009, 07:37
Месть кошки Мурки счас будет тимсону... Ка-а-а-а-а-к пофлудю-пофлудю... До asv надо еще добраться... :-)
Валерия1509, у тебя суперский аватар! Давно заметила, могла бы и у себя, и у тебя в дневнике написать, но... Из вредности.

могла бы и у себя, и у тебя в дневнике написать, но... Из вредности.
:smile2: casta est, ты прелесть!

_as_
23-08-2009, 09:15
Протеины - никогда не видел
Вячеслав, повеселили от души! :-)
в среднем по году - грамм 200-250 в день
это чисто сахара?! Еще раз спасибо огромное, я понял, что у меня крылья за спиной белого цвета, а я их не замечал... :-)

Вячеслав
23-08-2009, 09:47
это чисто сахара?!
Угу. 40-градусного... :shuffle:

А насчет протеинов - ну не химик я. И не врач.
Да и форум этот читаю не так давно.
Теперь буду знать, что это белок.
Главное теперь - с желтком не спутать :D

_as_
23-08-2009, 09:59
40-градусного...
ек-макаек!... Мои соболезнования. Я когда генеральным директором работал чуть не спился, оченно вам сожалею. Утром шел на работу и думал, "сегодня не буду пить", вечером под градусом возвращался и думал "завтра не буду" и так каждый день. Но я упрямый как баран (был по крайней мере), таки вырвался. В общем думаю качался на грани пропасти откуда уже не вырваться. Сформулируйте цель "завязать", ознакомтесь с предметом и приступайте. Получится. Обязательно сформулируйте цель, это не слова, оно как-то начинает работать, если честно и конкретно сформулировали. Лучше со сроком, но реальным. В общем, от души желаю соскочить с зеленого крючка!
До asv надо еще добраться...
asv - демократ! Флудите на здоровье. Всего тематической ветки не получилось, но я и ни грамма не печалюсь, мне много что интересно.
Тимсон, звиняйте, и у вас нафлудил на алкогольную тему! Меня пора модератором по алкоголю делать на этом форуме! :-)

Вячеслав
23-08-2009, 10:06
asv, да нет у меня никакого крючка.
Ну ладно. Разговор этот беспредметный.
Здесь и так хватает желающих хвататься за голову при одном слове алкоголь.
Маньяки :lol:
А вот серотонин надо попробовать поднять :D
Безотносительно всего остального.

А завязывать я не собираюсь.
Так же, как я не бросал курить. Я просто перестал. Хотя, и сейчас курю иногда. Раз в год. Или в два.
Я где-то писал на форуме об этом.

_as_
23-08-2009, 10:13
asv, да нет у меня никакого крючка.
т.е. стакан водки для вас, как для меня стакан крепкого чая?! Круто! :-) Нет и нет, поверьте, искренне рад за вас, потому что на собственной шкуре знаю, насколько сложно оттуда слезть.
Здесь и так хватает желающих хвататься за голову при одном слове алкоголь.
как вы в курсе, я не среди них, но... я верю статистике и некоторая показывает, что при определенных заболеваниях, все достаточно жестко. Если хотите, могу свои слова подкрепить сцылкой, просто заморачивать вас не не хочу. И... я не доверяю людям, которые слишком оптимистично смотрят на свои возможности. Лучше бояться. Недавно нашел исследования подтверждающую мою позицию (ссылку не сохранил).

Вячеслав
23-08-2009, 10:19
Ну началось...
Я не пью водку стаканами.
Но если за день выпиваю бутылку (в течение дня) - практически ни в одном глазу.
И на работе никто не замечает.
Блин, дернул же меня черт сказать это.
Теперь начнутся причитания... :D
Все, предлагаю эту тему закрыть.
По крайней мере, относительно меня.

casta est
23-08-2009, 12:21
asv - демократ! Флудите на здоровье.
Ну, я так не играю... (как говаривал Карлсон) Вот если бы вы строго сказали: casta est: НЕ ФЛУДИТЬ!!! А так - чего флудить-то, если разрешают??? :-))) Хотя... Из вредности все равно нафлудю!!! (Простите, фулюганю...)

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Теперь начнутся причитания...
А зачем? (Если хотите, можете считать это причитанием).

_as_
23-08-2009, 12:23
Из вредности все равно нафлудю!!!
вот вам для папы, там коллекция ссылок на статьи, может хоть что-то проймет, ну например вместо пива начнет вино пить!
http://www.healthandage.com/search/node/gout

casta est
23-08-2009, 12:27
asv, спасибо...

Fuyu
23-08-2009, 12:43
Что меня больше всего удивляет - это то, что если у человека рак, и он ведет совершенно безолаберно к себе относится, продолжая жрать то что не следеут, не делая никаких попыток выкарабкать, то все его жалеют...Ох, Ах, какой хороший человек и надо же, рак.

В противовес алкоголизм/обжорство - чтобы сам человек ни делал, какой бы высокий моральный стимул не находил, как бы не старался, он не может преравать эту зависимость усилием воли. При низком серотонине сила воли отсутсвует.
Повышает серотонин- повышается сила воли.

Graina, в своем дневнике стала описывать свое обжорство, приводя параллели с алкоголизмом. Обиделась, что народ засудил. А старалась, еще как перестать жрать все подряд.

Поэтому любые морали, не приводят ни к чему. Надо менять свой рацион... Есть конкретная методика, которую отбсуждаем. Рабочая полностью.

Еще великолепный момент этого метода, что он избавляет от дипрессий, только за счет правильного питания!!! Тк метод повышает серотонин и укращает разгул БЭ, нормализует уровень сахара в крови.

И как только начинает проходит дипрессия, то мир начинает играть новыми красками. Куча психологических проблем моментом уходит.
Я к тому, что даже если человек на сахаро-зависимый, в явном виде, в виде обжорства и наличия дипрессий, а в слабом виде, когда он все списывает все на свою беспомощность, слабольность, низкую самооценку - это тоже сахаро-зависимый человек, только не в такой сильной форме...

Что я предлагаю, пройти эти 7 шагов все желающим. И чтобы они посмотрели на изменения на физическом и психологическом плане.
И делать то особенно ничего не надо, не надо пить масло с лим соком, не надо делать обертывания, и другие комплексные процедуры, просто задумайтесь все-таки, что вы едите и поменяйте прием продуктов, чуть чуть добавьте одни, убирите другие, и посмотрите на это волшебство.

И особенно всем любителям голоданий, тк голодания с одной стороны лечит, с другой колечит, если относится на выходе к себе халатно. У всех голодальщиков серотонин падает и БЭ скачут.. Надо нам учиться отрабатывать выход из голода...



************************************************** ************
Научный факт.
Есть такая болезнь, seasonal affective disorder.

Подвержены все, кто живет на севере.
тк мрачный климат, недостаток солнечный дней компенсируется серотонином.

Поэтому зимой, замечали, мы всегда больше поедаем мучного, сладкого, спиртного...

тимсон
23-08-2009, 21:35
Месть кошки Мурки счас будет тимсону... Ка-а-а-а-а-к пофлудю-пофлудю...
Радость моя, я счастлив увидеть Ваш аватар у себя в дневнике. Флудите на ЗДОРОВЬЕ. Именно за ним мы и здесь. Из флуда порой возникают человеческие мысли.
До asv надо еще добраться...
Во мне просыпается ревность...:D

Валерия1509, у тебя суперский аватар!
Каста Эст, зависть порождает злобу! Вам это не идёт. Не завидуйте аватару Валерии, попросите поделиться одной кошкой и будет поровну. Равенство - основа взаимопонимания и согласия.

это чисто сахара?! Еще раз спасибо огромное, я понял, что у меня крылья за спиной белого цвета, а я их не замечал...
А когда было замечать если сникерсы трескали коробками?:D

Тимсон, звиняйте, и у вас нафлудил на алкогольную тему! Меня пора модератором по алкоголю делать на этом форуме!
Не смешите меня. Если так, то я вообще в неоплатном долгу перед Вашими ветками:D А по алкоголю, я тут сам чуть не спился. Стакан портера балтики врезал по случаю приезда ко мне родни из Белоруссии. Эх, щас помидоры полетят!!!

Все, предлагаю эту тему закрыть.
Предлагаю закрытие этой темы обмыть! :lol: Третий день "бухаю" настойку по анику99. Такой "ядрёной воши" не пил, даже во времена студенческой юности в общаге! Господа, присоединяйтесь, рецепт у Алагора прямо со страницы можно свиснуть.

Что меня больше всего умиляет - это то, что если у человека рак, и он ведет совершенно безолаберно к себе относится, продолжая жрать то что не следеут, не делая никаких попыток выкарабкать, то все его жалеют...Ох, Ах, какой хороший человек и надо же, рак.
Фую, очень жаль, что подобное Вас "умиляет". Наверное жизнь Вас вплотную не сталкивала с "раковыми" больными... Хотя винить тут Вас не в чем. Дай Бог...

просто задумайтесь все-таки, что вы едите и поменяйте прием продуктов, чуть чуть добавьте одни, убирите другие, и посмотрите на это волшебство.
И особенно всем любителям голоданий, тк голодания с одной стороны лечит, с другой колечит, если относится на выходе к себе халатно. У всех голодальщиков серотонин падает и БЭ скачут.. Надо нам учиться отрабатывать выход из голода...
Фую, не стоит так драматизировать ситуацию и валить всё в один суп-котёл. Все, я надеюсь, поняли про серотонин, но не стоит обобщать нормализацию повседневного рациона с выходом из ЛГ. Ну какое отношение имеет проверенный и одобренный многими "Столешник" к "7 шагов"? Давайте не будем мешать Божий дар с яичницей. Я уверен более чем, что создатель этой программы не голодал ни дня в жизни и ЕЙ САМОЙ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ у многих пребывающих здесь на форуме (у того же АСВ). Все желающие поняли рациональное зерно Вашего подхода и углубились в процесс "подгонки под себя". В рекламе 7 шагов более не нуждается. А вот "контроля за процессом" может не хватить и здесь Ваша помощь могла бы быть незаменимой. Т.к. начинание достаточно свежо, возможно интересна была бы ветка под названием "7 шагов", где каждый мог бы "внести своё и вынести лучшее":-)

Fuyu
23-08-2009, 23:13
Предлагаю закрытие этой темы обмыть! :lol: Третий день "бухаю" настойку по анику99. .

Реклама 7 шагов закрыта по просьба автора темы за неудачность попытки.

Читай "удивляет".

Вячеслав
24-08-2009, 01:50
Реклама 7 шагов закрыта по просьба автора темы за неудачность попытки.

Fuyu, откуда такой пессимизм? :hz:
Я вот только начинаю :super:
Сегодня посмотрел на пакет молока, которое пил утром.
Ну там указаны жиры, белки и углеводы. В граммах.
Меня интересуют только белки - я правильно понимаю?

Предлагаю закрытие этой темы обмыть! Третий день "бухаю" настойку по анику99. Такой "ядрёной воши" не пил, даже во времена студенческой юности в общаге!
Не возражаю! :D
Правда, до нее у меня руки пока не дошли. Даже не знаю, нужна ли она мне вообще?
Это же против паразитов. А они в такой среде, как у меня, не живут :D

Кстати, насчет закрытия темы. Я предлагал закрыть тему об алкоголе. А не о семи шагах! :idea:

casta est
24-08-2009, 08:41
Радость моя, я счастлив увидеть Ваш аватар у себя в дневнике. Флудите на ЗДОРОВЬЕ. Именно за ним мы и здесь. Из флуда порой возникают человеческие мысли.
тимсон, спасибо за разрешение флудить :-). Тогда... Ну, тогда взаимно. Просьба - уважьте моих тараканов. Не люблю "Солнышек", "Радостей" и иже с ними, без обид, понимаю, что без задней мысли и тп. Постаралась быть дипломатична :-).

root
24-08-2009, 09:46
В таком случае ещё немного...
http://slbk.kmtn.ru/~ses/ulug09/original/ul09068.html
http://slbk.kmtn.ru/~ses/ulug09/original/ul09080.html
http://slbk.kmtn.ru/~ses/ulug09/original/ul09195.html
http://slbk.kmtn.ru/~ses/ulug09/original/ul09206.html


ЭТО МОЯ РОДИНА!!!! :lol:

Спасибо!!! Как дома побывала.:lol:
На фото Хутинский порог? или ошиблась?

Вячеслав
24-08-2009, 09:53
root - :shock:
Скромнее надо быть :D

P.S.
Программисты меня поймут :-)

Fuyu
24-08-2009, 12:24
откуда такой пессимизм? :hz:
Я с двоечниками не занимаюсь...

Открыла тему о 7 шагах ЗДЕСЬ (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?p=256238#post256238)

тимсон
24-08-2009, 13:07
Сообщение от тимсон
Предлагаю закрытие этой темы обмыть! Третий день "бухаю" настойку по анику99. .
Реклама 7 шагов закрыта по просьба автора темы за неудачность попытки.
Вероятно меня не так поняли... Закрывали мы с Вячеславом алкогольную тему... При чём же здесь "7 дней"?

ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!

Спасибо!!! Как дома побывала.
На фото Хутинский порог? или ошиблась?
На фото пороги "Екатерина" и "Саша". Очень понравилась ваша природа. А город вообще большущий и классный, правда стоянка поезда была короткая, успели только "зелёный вокзалище" с фонтаном посмотреть:-) А Хутинский порог это на какой реке?

Это же против паразитов. А они в такой среде, как у меня, не живут
Эх.... завидую. А у нас живу-у-у-ут...:-( . Гады... Паразиты одним словом. А отказываетесь зря, вещь первоклассная, рекомендую. Б-р-р-р-р. Ну, так как? По 50?:D

_as_
24-08-2009, 14:36
Ну, так как? По 50?
я попробовал, правда недолго, ничего не заметил... Да и смущает, целая ветка есть посвященная травкам, никто не может похвастать какими-то бонусами... На чем зиждется ваша уверенность, что вам будет на пользу?

тимсон
24-08-2009, 18:10
На чем зиждется ваша уверенность, что вам будет на пользу?
1. На своём опыте с 2004 года (каждую осень практикую)
2. На литературе (Семёнова, Малахов)
3. На подозрениях, что на фото (выложены мною в дневнике) вовсе не слущенный эпителий, а "нечто другое".
Я не смею никого агитировать за "антипаразитарку", т.к. на ней порой происходят очень неприятные вещи. Паразиты перед кончиной выбрасывают яды. Состояние порой хуже, чем на голоде. Так, что этот метод я не рекламирую, хотя наверняка понятно, что за "просто так" я бы этим не занимался. Очень хорошо отражается на подвижности суставов, видимо "эти" дают отложения продуктами своей жизнедеятельности. По Семёновой, паразиты - активные пожиратели Si, одного из важнейших элементов для нормальной работы иммунитета. Уничтожая их, мы повышаем его концентрацию в организме. Состав по анику99 решил испытать, т.к. увидел в его стандартных компонентах, в-ва для увеличения текучести желчи, а это как раз слабое место традиционных составов.

root
25-08-2009, 02:11
На фото пороги "Екатерина" и "Саша". Очень понравилась ваша природа. А город вообще большущий и классный, правда стоянка поезда была короткая, успели только "зелёный вокзалище" с фонтаном посмотреть:-) А Хутинский порог это на какой реке?


Верховье Енисея (Бий-Хема)
Спасибо огромное за дневник!

Вячеслав
25-08-2009, 02:52
Эх.... завидую. А у нас живу-у-у-ут... . Гады... Паразиты одним словом. А отказываетесь зря, вещь первоклассная, рекомендую. Б-р-р-р-р. Ну, так как? По 50?

тимсон, я как-то проверялся на паразитов. Нету у меня никого :hz:
Хотя это не 100%, конечно.
А травки я против попить. Только это же их надо найди сначала :-(

тимсон, а Саяны - где вы там бродили?
Мана мимо не протекала? :-)

тимсон
25-08-2009, 18:46
тимсон, я как-то проверялся на паразитов. Нету у меня никого
Где, в лаборатории сан-мед экспертизы, сдавая мазок и принося "с собой в коробочке и баночке"? Необъективно. Есть такая штука био-резонансная диагностика, определяет по-моему около 200 видов особей (если не больше). Семёновой сделал какой то конверсированный военный завод. ИМЕДИС вроде зовут.

тимсон, а Саяны - где вы там бродили?
Мана мимо не протекала?
Сплавлялся по рекам Улуг-О + Бий-Хем (Большой Енисей). Мана не протекала, надо посмотреть что за река. А Вы что, где то рядом живёте или были в тех местах?

тимсон
25-08-2009, 20:58
Всем привет!
Новости недели.
1.Занятия в тренажёрном зале по системе Мак Роберта + питание животными белками привели к рекордному набору массы за последние годы 81,3 кг. Употребляемые животные белки (курица, яйца, творог). Из "некачественной" пищи разово употреблял - пельмени 2р, окрошку с варёной колбасой 1р, промышленный сыр 1р. Силовые показатели выросли только в жиме от груди, "пулл овере", становой тяге. Немного упал "присед", связываю с увеличением массы тела. Режим занятий сдвинут на вторую половину дня. Может и в этом кроется часть положительного эффекта, т.к. организм полностью "просыпается" к тому времени.
2. "Борьба за серотонин". Успешно прошёл и привык к пункту №1. Вслушиваться в ощущения и заводить дневник пока не удаётся (лень, что ли). Протеины и "свои" углеводы рулят.
3. Травля паразитов. Двухразовое потребление в день перед едой травки-отравки по аник99. Смесь более ядрёная, чем "тройчатка".
-положительные наблюдения: на второй день потребления пропал ЖОР (принцип действия не понимаю).
-отрицательные : метеоризм, лёгкая раздражительность, мимолётная слабость (привычные ощущения на ППП).
Жаль, что эксперимент с серотонином и ппп у меня совпали по времени. Нет "чистоты" эксперимента.
4. Очередной полугодовой поход к мануалу. Первичный осмотр неутешителен. Очевидно результаты каякинга (может тренировочные травмы). Три смещения. Шейный, грудной и поясничный отделы. Особые болевые ощущения на предварительном массаже в области шеи. За один сеанс в "груди" всё "не встало", но дышать стало легче. Завтра будем тянуться... Шея хрустнула на обе стороны. В который раз себя кляну, что не нахожу времени ходить к Петровне почаще на осмотр. Голова после сеанса как всегда поболела часа два и "просветлилась".
5. Планируемое голодание с конца августа пришлось перенести на сентябрь, в связи со свадьбой друга-туриста 5 сентября. Опомнился на старости лет:D "Скоростные выходы" почему-то мне не импонируют. Может потому, что не сходят с рук, как у некоторых. Хочется с чувством, с толком...
Планы:
Очень сильное желание набрать максимальную тренировочную массу на зиму, с тем, что бы на примере ИльяЮ весной поработать на "рельеф".
В голодании войти в систему Брэгга, по которой жил когда-то. Попутно проработать дурные черты характера (заносчивость, язвительность-доша Желчи! мать её...)
Научить младшего играть в хоккей. Тяга у него проглядывается, но на коньках стоит на 3. Что такое держать клюшку в руках-современной ребятне не ведомо - она предпочитает "мышку". Будем исправлять. Зимой уже надо будет играть. Борьба с ожирением продолжается успешно. Глядя на папу стал есть сырые салаты и сам себя ограничивает в бабушкиных пельмешках. Мучное ест мало. Показания весов приводят его в восторг и двигают на "новые подвиги". Пытался тут поголодать втихушку:D Пришлось объяснить мальцу, что не время ещё, пока организм растёт. Договорились раз в неделю разгрузочный день, будем есть только растительную пищу...
Вроде всё. Всем пока. Удачи!

Валерия+
26-08-2009, 05:24
Протеины и "свои" углеводы рулят.
Расскажи, какие углеводы для тебя оказались "своими"?
Двухразовое потребление в день перед едой травки-отравки по аник99. Дык, если по аник99, то не 2 раза в день, а каждый час по глотку. Носишь с собой бутылочку и время от времени прикладываешься душевно. :-)
-положительные наблюдения: на второй день потребления пропал ЖОР (принцип действия не понимаю).
Интересно. На всех по разному эти травки действуют. У многих от них наоборот аппетит увеличивается.

тимсон
26-08-2009, 14:53
Расскажи, какие углеводы для тебя оказались "своими"?
Каши: пшённая (бывает, что с тыквой), пшеничная, овсяная. Гречка, рис редко, только в охотку. Отварная фасоль (в борще). Сладкое (короткие углеводы) ем 1 раз в день (кстати, некоторые рекомендации системы Уайдера перекликаются с "7 шагов")
Дык, если по аник99, то не 2 раза в день, а каждый час по глотку. Носишь с собой бутылочку и время от времени прикладываешься душевно.
Пока не спешу. Привыкаю к "новинке". Со второй недели начну принимать 3 раза в день (по системе Надежды), Буду смотреть реакцию организма, если всё ок, то учащу приём.
Интересно. На всех по разному эти травки действуют. У многих от них наоборот аппетит увеличивается.
Не могу объективно судить об этом. "Три в одном" получилось. Серотонин+Аник+мануалка... После коррекции позвоночника, как "заново родился". Видимо энергетика на смещениях очень сильно рассеивается. Может и стабилизация пищеварения - следствие работы мануала. Есть ещё несколько положительных сдвигов, но об этом рано, будем посмотреть насколько стабильными окажутся явления. Сегодня Петровна "додвинула" таки шею- было болезненное напряжение левого столбца, теперь расслабилось и стало одинаково мягким с обоих сторон. Грудной отдел (мёртвую зону) не удалось "победить" до конца. Озадачен на неделю йоговским комплексом на позвоночник, потом будем повторять... Кроме отравки может оказывать влияние и "7 шагов". Важно то, что ЖОРа никакого нет. В перекусах нужда отпала, да и прекращать еду при первом ощущении сытости стало легко. Что принесло этот результат не знаю. Интересно узнать мнение форума на этот счёт. Спасибо.

Валерия+
26-08-2009, 15:15
Важно то, что ЖОРа никакого нет. В перекусах нужда отпала, да и прекращать еду при первом ощущении сытости стало легко. Что принесло этот результат не знаю.
Похоже на положительное действие 7-ми шагов, имхо. Сколько по времени ты уже придерживаешься 1-го шага (протеиново-углеводный завтрак)? Расскажи поподробней, пожалуйста, какие у тебя бывают завтраки. Каша - это я поняла (на воде или молоке? без сахара? соль кладёшь?). А протеины какие используешь?

тимсон
26-08-2009, 17:00
Похоже на положительное действие 7-ми шагов, имхо. Сколько по времени ты уже придерживаешься 1-го шага (протеиново-углеводный завтрак)? Расскажи поподробней, пожалуйста, какие у тебя бывают завтраки. Каша - это я поняла (на воде или молоке? без сахара? соль кладёшь?). А протеины какие используешь?
Ну, по-сути, Шелтон таких как я вешал бы на суку:-( Примеры завтраков.
1. Овсянка (предварительно обжареная) на молоке 2,5% + 2 варёных белка и 1 желток яйца.
2. Пшённая каша с тыквой на молоке + семена подсолнуха + ложка сывороточного протеина.
3. Пшеничная каша на молоке. Кусочек белого мяса курицы.
4. Стакан 1% кефира + овсяное печенье Ярославского пр-ва. Отмечен не очень хороший результат. Протеиновый коктейль.
5. Рис "Здоровье" на воде. Творог с 1 ч.л. свежего мёда.
Всё без сахара, соль добавляю чуток, а то вообще "пресняк". Добавляю специи и зелень. Если завтрака "помещающегося в ладонях" не хватает, пью протеин, но в 1\3 порции. Протеин сывороточный. О соевом сейчас не очень хорошие отзывы всвязи с ГМО. Но ребята после тренировок пьют. Казеиновый "тяжёлый" - не советую, хотя рекомендован на ночь, потому что "очень медленного действия". По идее можно попробывать ради серотонина, должен сработать насыщающе. Яичный употреблял только синергетически с сывороточным. Пошла вторая неделя.

Валерия+
26-08-2009, 17:16
Ну, по-сути, Шелтон таких как я вешал бы на суку
Таких как я - тоже. :D Пробовала (недолго) питаться по Шелтону строго. Поняла, что я ТАК жить не хочу. :lol:

тимсон
14-09-2009, 13:14
Цитата:
Сообщение от Fuyu
Ты же сам говорил, что с годами ЗОЖ должен быть в удовольсвтвие..

Может я какой-то особенный, но больше всего меня напрягают всеразличные искусственные привязки. Они так раскачивают "мой табурет на 3-х ножках"!!! С некоторых пор я ничто так не ценю как "свободу Тимсона". Всеразличные графики, режимы, навязываемые нам работой и стрессами создают платформу зависимостей от которых никуда не деться. Если воспринимать эти свои обязанности как "святое", то можно "рухнуть с дуба" и никакая борьба за серотонин не поможет. Но если воспринимать это как ИГРУ, дело другое. Важность каждого дела неоспорима и поэтому нужно параллельно закрепить за каждой ношей маленький приятный для души и тела бонус. Если всё серьёзно, то меня это уже не прикалывает и успеха в подобном начинании я не вижу. Пытаюсь разнообразить постоянное и разбавлять шуткой тучную атмосферу. А ЗОЖ для меня больше хобби, чем идол. Если я отнесусь к нему как к обузе, то во что превратится моя жизнь? Точнее кем я стану для окружающей меня жизни? Ну, к примеру, вот. Смастерили мы с мелким ремонт на балконе. Пришлось вспомнить своё ремонтно-отделочное прошлое. Помнят рученьки! И слава Богу! По всей технологии как положено. Работа с пластиком требует аккуратности. Электрика в кабельканалы, всё скрыто. Сколько мы с сыном БЭ получили! Лишь это важное и ничто другое! Никаких ударных темпов! Никакой занудливой серьёзности! Всё по строгому плану (который мы с ним обсудили), но как только я видел, что ему наскучивает, "бригада" закруглялась и мы начинали заниматься его "важными" делами - беситься, смотреть мультики, ехать в "Коллаж". Конечно под эту дудку и вопрос питания приподносился под эгидой "видишь как папа умеет, хочешь быть таким -ешь больше салата и пей сок" И ребёнок не воспринимал это как "небесную кару". Теперь он водит всяк к нам приходящего первым делом на балкон и говорит "Это Я с папой сделал". Т.е. я хочу сказать, что любое дело (и ЗОЖ не исключение) требует "игрового" подхода в повседневности и серьёзного подхода в частных случаях. Например, выход я считаю сокровищницей голода и дай Бог всем это понять, уяснить и освоить (я не исключение), тк. считаю его основополагающим фактором ЛГ. А борьба "за серотонин" для меня интересная шахматная комбинация, требующая решения и подстройки под моё бренное тело, но не более. Мне интересна тема и интересно моё видение, мои опыты, результаты. То же и касается моей физкультуры. Если бег, то с плеером в ушах, без марафонских расстояний и без спринтеровских скоростей. Если кач, то по системе "тренинг+восстановительный отдых". От йоги я вообще сейчас тащусь, ибо чувствую резко положительный эффект, но делаю лишь те комплексы, что мне нужны сейчас, а именно на позвоночник. После чего в "позе мёртвого" делаю Дыхание Счастья. Пресловутый несчастный запинатый на форуме морковный сок пью в смеси с добавлением топлёного молока. Спросите почему? ПОТОМУ ЧТО НРАВИТСЯ!!! Также как свекольный, просто так де...мо, а в смеси с кислым яблочком вкусняшка. У меня мелкий - главный индикатор ЗОЖных извратов. Пьёт только в путь и ещё просит. ИМХО, ведь не только в питании есть "правило табурета о 3 ножках".

Fuyu
14-09-2009, 13:35
А ты сомневаешься в этом? Я более чем уверен, сказавший это - заложник работы, семьи, секса, сна, еды и многого другого... Это все должно быть в радость. Если нет, то ты на неправильном пути. Питание выправляет все заморочки...

Но лишь зависимость от здорового образа жизни вгоняет его в тоску. Может ему БЭ и серотонина добавить?:D
это лишь немногое, что определено наукой.
Если тебя что-то постоянно вгоняет в тоску - это тоже заболевание, но высшего порядка, чем например, гастрит. (Поголодал 10 дне1 - гастрит ушел). А здесь не только надо разобраться понять, но и каждый день внедрять в жизнь... ЗНАТЬ И ДЕЛАТЬ - разные вещи...А БЭ люди терпеть не могут рутину...НИкто не любит рутину. Но это рутина должна быть в удовольствие...

Подожди, сейчас пойду громить твое предыдущее сообщение в деталях. На "лицо" зависимость от БЭ и начно-интуитивное обоснование что это правильно, тк "мне от этого хорошо, а все остальное в обузу...". Попытаюсь обяснить где ты не прав и почему...

Юленьк@
15-10-2009, 16:14
5. Планируемое голодание с конца августа пришлось перенести на сентябрь

тимсон, а где же голодание? или ты передумал? когда опять планируешь?

Igor.73
15-10-2009, 16:40
=Юленька=, может у него "уважительные причины"?

Alla V
10-11-2009, 18:37
Привет всем участникам форума!!!

Саламандра
10-11-2009, 19:11
О! Костромских прибыло:D