PDA

Просмотр полной версии : Дневник Patience (4 дня)


Patience
26-06-2009, 09:22
Добрый день, уважаемые форумчане!
Читаю ваш форум где-то неделю, как у вас тут дружно, тепло - редкое явление.
Ну что ж, о себе.... 22 года, рост 165, вес 65. Из болячек имеется аллергия на многие вещи, постоянно заложен нос, запахов не чувствую года 3-4 стабильно (пробивает только на море и после уколов кеналог, но не на долго, максимум три дня).
Я осознаю, что все эти неприятности из-за неправильного образа жизни, неправильного питания. Учась в 9 классе я питалась только ролтонами и чупа-чупсами, кстати, после этого периода и начала болеть.
Я планирую с завтрашнего дня поголодать. Правда вход у меня будет просто "шикарный" :-) ... сегодня у меня университетский выпускной и, естественно, я буду хорошо кушать и пить винчик.... Ну да ничего страшного, как я заметила из прочтенных дневников, многие особо на заморачиваются со входом.

Выходить планирую я в субботу (4 июля) и сразу возникает вопрос... В связи с тем, что я в этот день уезжаю на море поездом, сложно будет выходить на соках, скорее даже невозможно. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь более приспособленные под дорогу способы выхода.
Всем комментариям буду очень рада! Успехов всем.

alagor
26-06-2009, 15:21
а у Вас есть опыт голодания? хотя бы однодневных?...
из поста это го не видно, а спешить с этим не то что не нужно, а имхо, нельзя... голод более 3-х дней подразумевает грамотный выход, иначе не только все что сделано в пустую, но еще и вред здоровью можно принести...

я бы в данной ситуации (скорая поездка, невозможность выйти "спокойно") дал только один совет: не голодать длительно пока... ознакомиться хоть с какой-либо с литературой (Столешников. Брэг, Николаев - все это есть в разделе "Библиотека" на данном форуме), ПОДГОТОВИТСЯ к выходу и только затем входить в длительные голодания, раз чувствуете в них необходимость...

Patience
27-06-2009, 15:13
alagor, спасибо за внимание ко мне. Опыт у меня есть небольшой относительно. Около 5 по 1 дню и 3 по 3 дня, и один раз 6. Правда опыт слегка разрознен во времени :shuffle:
Со всей рекомендуемой литературой я знакома, а с Брегом и вовсе давно. :-) Много дневников участников прочитала, знакома со многими опасностями неправильного выхода. Я просто посчитала, что уже готова сделать больше для себя, начать путь к изменению своего образа жизни, чтобы получить желаемое состояние здоровья и внешнего вида.

Сегодня первый день, проходит он как всегда прекрасно без какого-либо дискомфорта, да и как показывает практика, голодать совсем просто, а вариантов выхода очень много, я пробовала только так, как Брег писал.
Если кто-нибудь подскажет еще хорошие варианты (не на соках), буду очень благодарна.

_as_
27-06-2009, 15:18
Если кто-нибудь подскажет еще хорошие варианты (не на соках), буду очень благодарна.
ну после семи дней можно сразу есть фрукты. Выходите вечером и для надежности первый раз просто пососите скажем апельсин выплювывая грубую клетчатку. А с утра можно и жевать, особенно сочные, цитрусовые например, ананасы там и т.п. Я с яблок шкурку счищаю на всякий пожарный.

Patience
27-06-2009, 15:49
asv, спасибо за вариант, вполне-вполне, только вот у меня на апельсины аллергия, а ананасы - это совсем шикарно! А яблоки.... знаете, мне кажется они такие ненастоящие... а домашние уже закончились за зиму, да и стары они уже.

vvinnie
27-06-2009, 18:49
1 предлагаю выходить из ЛГ на вишне и ягодах , которые уже есть сейчас настоящие
2 Аллергия на апельсины-мандарины пройдёт если вы будете есть их понемногу регулярно , imho вам нужно есть цитросовые регулярно

Patience
28-06-2009, 08:29
vvinnie, спасибо. По поводу аллергии на цитрусовые... У меня только на апельсины и мандарины, а вот лимоны, грейпфруты идут очень даже неплохо. Вообще я считаю, что вся эта реакция от забитости организма всякой ерундой, и все пройдет после нескольких циклов ЛГ.

Patience
29-06-2009, 08:36
Доброго всем дня.
Прошел второй день голодания, самочувствие отличное, правда уснуть долго не могла, а это редко со мной случается. Еще одно удивительное явление - это стул каждый день :blush: Обычно такого не бывает. Это меня очень радует. Может, за период голодания организм восстановит эту функцию и для обычной жизни.
Еще заметила, что количество слизи в носоглотке стало больше, чем обычно, но она сама отходит, без помощи капель и прочего. Решила на этой почве попромывать нос соленой водой. Как вы, уважаемые знатоки, считаете, целесообразно ли?

Снился сон, будто я наелась хлеба с чесноком, от чего проснулась раздосадованной, хотя, естественно, ни о каком голоде речи не идет, это мозг балуется и издевается надо мной.

Всем успехов.

Patience
30-06-2009, 05:27
Доброе утро! Вот начался четвертый день. Чувствую себя отлично! Во рту никакой помойки (странно, в прошлый раз уже была). Иногда звенит в ушах, немного кружится голова.
Подумываю над тем, чтобы с завтрашнего перейти на фруктовые соки, а то еще испорчу выход, будет потом обидно. В крыму ведь столько соблазна (не фруктово-овощного). Плов, шашлыки, вино домашнее.
Что вы посоветуете, друзья? Просто раньше я выходом особо не заморачивалась, а прочитав много историй на форуме озадачилась. Да и вес сбросился хорошо (3 кг), набирать его совсем не хочется.

Да, еще, вот читаю дневники форумчан. Кому плохо, кого тошнит, кого рвет, кто слабость чувствует, кому еще что-то не слава Богу. Меня беспокоит, что со мной ничего такого не происходит (хы-хы). Неужели я на столько забита всякой дрянью и она так привыкла во мне быть, что не хочет уходить?

__apple__
30-06-2009, 06:17
Подумываю над тем, чтобы с завтрашнего перейти на фруктовые соки, а то еще испорчу выход, будет потом обидно.
Вариант хороший, по себе знаю, что на отдыхе будет весьма сложно голодать и выходить, особенно с учётом, что вы молодая девушка:-)
Вечер, бокал вина, прогулки....У вас ещё будет возможность отголодать по приезду!

Patience
30-06-2009, 07:30
Да, я согласна с тобой, apple. Завтра буду цедить сок. Хотя кушать не хочу совсем, но портить пусть и 4 дня совсем не хочется. Даже как-то неуютно, планировала 7, а выйдет меньше. Это от того, наверное, что набралась героизма от вас.
Ну ничего, после отдыха будет новый заход и тогда уже точно мне ничего не помешает (хотя и сейчас помех нет, скорее здравый смысл :-) ).
Хотя я рада и такому маленькому опыту голодания в "обществе". Спасибо вам всем огромное. Теперь я с вами навсегда, ну минимум надолго!
Про свой мини-выход тоже напишу. Может, кому-нибудь будет интересно.

Patience
01-07-2009, 04:38
Доброго всем утра!
Сегодня начинаю выход, вчера купила апельсинки, лимоны и ананас. Буду соковыжимать :-) .
Единственным неприятным фактом была бессонница, засыпала часа в 3, хотя обычно я в 11 уже сплю, да и просыпаюсь рано как-то.
За вчерашний день ушло всего 200 грамм, хотя за три предыдущих ушло 3 кг! И что это? Начал расходоваться жир по чуть-чуть, как пишут в книгах? Странно как-то, там ставят сроки около недели, чтобы этот процесс пошел.
Может подскажите мне, в чем дело? Просто я раньше голодала по Брегу, а теперь столько литературы прочитала, вот и заморачиваюсь, сравниваю свои реакции с теми, что описывают авторы, а оно не сходится!