PDA

Просмотр полной версии : Дневник Варечки (15 + 15)


Варечка
26-06-2009, 12:04
Я начала свое первое мокрое голодание 22 июня с веса 57,5 кг. Сегодня пятый день, прекрасно себя чувствую, единственное чего хочется это соли:flood:. Цель - это оздоровиться, хотя серьезных проблем со здоровьем нет и похудеть до 50-48 кг.
У меня есть несколько вопросов к "бывалым":
1. Как вы думаете сколько лучше проголодать для моих целей?
2. Как правильно выходить из голода?

_as_
26-06-2009, 12:40
Варечка,
для начала проголодайте в пределах 10-14 дней по самочувствию.
2. Как правильно выходить из голода?
обязательно прочитайте что-нибудь по голоданию. Хороший выход у Столешникова (есть в местной библиотеке). Очень рекомендую для понимания процесса книжку Ю.С.Николаева "Голодание ради здоровья".
Удачи!

Варечка
26-06-2009, 14:54
Спасибо за литературу, попробую найти, я только Брегга пока читала.

alagor
26-06-2009, 15:14
Спасибо за литературу, попробую найти, я только Брегга пока читала.
да их не нужно искать.... их есть на этом форуме: http://www.golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=19
:-)

Варечка
26-06-2009, 20:48
Да совсем забыла написать:
Мой рост: 164 см
5-й день: вес 54,1 кг

Варечка
27-06-2009, 07:56
6-й день: вес 53,7 кг
Сегодня я почти весь день провела в постели. Сил практически нет.

Варечка
27-06-2009, 20:56
Я решила выходить по Столешникову соки фруктовые- соки овощные- сыроедение. Напрашивается вопрос к "бывалым". Какие соковыжималки посоветуете купить?

_as_
28-06-2009, 09:46
Какие соковыжималки посоветуете купить?
для цитрусовых и твердых овощей/фруктов разные. Где-то вроде ветка есть, поищите. Единственно хочу сказать, Столешников рекомендует цитрусовые выжимать выжималкой по типу пресса. Мне не понравилось. КПД низкий. Отдал приятелю и купил вращающуюся. Просто фильтрую сок после выжимания и все.
ПС. В следующий раз как хотите, но надо себя выгонять на улицу и гулять хотя бы час в день, а можно и до 30 км нарезать. Тогда самочувствие будет совсем другим.

Саламандра
28-06-2009, 10:08
6-й день: вес 53,7 кг
Сегодня я почти весь день провела в постели. Сил практически нет.

Я бы посоветовала пережить этот тяжелый день и продолжить голодание, позвольте организму избавиться от накопившегося вовсе не нужного Вам:-)
А что касается соковыжималок, с выбором не спешите, походите по магазинам, поищите отзывы в инете.
У меня KENWOOD, только не чисто соковыжималка, а комбайн, в котором выжималка для цитрусовых и центробежная - для фруктов и овощей, помимо множества др.функций и насадок. Достаточно мощный и удобный в применении, легко мыть и хранить, очень удобен и прост в использовании. Дочь сама делает коктейли и пр. С момента приобретения ни разу не пожалела о выборе, а вот приятельниц некоторых жаль:shuffle: , комбайны куплены и валяются в дальних шкафах, не удобны в использовании, дольше собирать-разбирать, проще теркой воспользоваться...

Варечка
28-06-2009, 11:22
Идея с досрочным окончанием и не рассматривалась!!! Я продолжила! Сегодня вроде и настроение лучше и не мутит меня:idea:.
Саламандра, а Вы не могли бы мне номер модели комбайна подсказать?
7-й день: вес 52,9 кг

Варечка
28-06-2009, 11:27
asv я каждый день утром и вечером гуляю с собаками - это моя константа :). А еще мне ночью приснилось что я попкорн в кино ем :).

Саламандра
28-06-2009, 11:35
Идея с досрочным окончанием и не рассматривалась!!! Я продолжила! Сегодня вроде и настроение лучше и не мутит меня:idea:.
Саламандра, а Вы не могли бы мне номер модели комбайна подсказать?
7-й день: вес 52,9 кг

Молодец! Я рада за тебя!:prv03:

Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу:-)
Паспорт искать не буду, а вот на инструкции указано несколько серий, какая из них моя, сейчас не скажу, но это даст возможность посмотреть модели в этом направлении и выбрать более молодую на сегодняшний день
FP905
FP910
FP930 series
Удачного выбора!

Варечка
28-06-2009, 12:20
Вот еще что забываю написать, вода в меня практически не лезет, литр от силы. Хотя в период "стандартного питания" я пью очень много именно воды, кола и всякие газировки - это не про меня. Почему так происходит и ЧТО ДЕЛАТЬ?

_as_
28-06-2009, 12:58
ЧТО ДЕЛАТЬ
попробуйте по чуть-чуть, но практически постоянно. Она тогда и бултыхаться не будет в пустом желудке...

Саламандра
28-06-2009, 14:49
Вот еще что забываю написать, вода в меня практически не лезет, литр от силы. Хотя в период "стандартного питания" я пью очень много именно воды, кола и всякие газировки - это не про меня. Почему так происходит и ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня тоже потребление было не всегда ровным, я не зацикливалась на этом, есть потребность-пью, нет - не пью, но пить, действительно, нужно по чуть-чуть, но часто,а не сразу стакан, прислушивайтесь к себе, не надо насиловать свой организм.:D

Варечка
28-06-2009, 18:53
Саламандра огромное спасибо за советы! Я купила комбайн:super:. Вот теперь смотрю на него и думаю, когда же сок можно будет. Вот как Вы думаете, сколько дней для первого голодания оптимально?

Саламандра
28-06-2009, 19:38
Саламандра огромное спасибо за советы! Я купила комбайн:super:. Вот теперь смотрю на него и думаю, когда же сок можно будет. Вот как Вы думаете, сколько дней для первого голодания оптимально?

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!:prv03:
Я начинала с 7 дней и очень легко все прошло, не так давно 21 провела, об этом уже есть записи в моем дневнике.
Чувствуй и слушай себя:-)
А про соки и выход у каждого автора своя система, у каждого голодающего - свой опыт.
Когда выйдешь, можешь заглянуть в мою тему "то, что мы готовим дома" ,в ней есть рецепты приготовления соков...вот и обкатаешь комбайн:-)

Мнение мое и не только - если начинает сниться еда, появляется аппетит, то пора выходить.
Главное- это выход. Хотя, я сама, отголодав 21 день вовсе не придерживалась Столешникова и не провела только на соках 21 день и даже неделю... перешла к свежим фруктам и овощам, зелени. Ужасно хотелось укропа:hz:
Выход - это продолжение начатого дела и закрепление результата. Хотя, все мы срываемся, снова начинаем и так по кругу:lol:

Варечка
28-06-2009, 19:48
Я вот думаю, что для первого раза 10 дней мокрого голодания + 10 дней фруктовых соков (жаль ягодных нельзя :-() + 10 дней овощных соков и просто овощей (жаль нельзя грибов), ну а потом сыроедение :4u:. Может даже и схудну еще на таком питании!

Саламандра
28-06-2009, 20:07
Я вот думаю, что для первого раза 10 дней мокрого голодания + 10 дней фруктовых соков (жаль ягодных нельзя :-() + 10 дней овощных соков и просто овощей (жаль нельзя грибов), ну а потом сыроедение :4u:. Может даже и схудну еще на таком питании!

Пробеги глазами по дневникам голодающих, по последним страницам с выходом, убедишься, что и ягоды можно и даже пюре, а не сок.
Я бы не выдержала 10 дней фруктовых, 10 дней овощных соков, моно не для меня:D
Думаю, если твоя цель сыроедение, то почему бы не вводить овощи и фрукты пораньше, как для меня, то твои рамки жестковаты:-)
Некоторые выходят на помидорах, без шкурки и апельсинах и мандаринах, высасывая мякоть и не съедая перегородски.
А вот, что касаемо грибов, тяжеловата эта пища.
Я грибы не ем давно, кроме шампиньонов и те только в свежем виде.

Варечка
28-06-2009, 20:19
Саламандра, так я вроде по науке, по Столешникову первый раз планировала выйти :idea:. Просто очень боюсь поправиться на выходе, будет ну очень обидно :deepsleep:. В принципе я наверное буду устраивать еженедельные 1-дневные голодания и раз в квартал по 10 дней (как завещал великий и здоровый Брегг). Моя главная задача (если быть честной - похудеть и остаться худой), я люблю фрукты и овощи, салаты листовые, очень нежно отношусь к тар-тару из рыбы, еще угря люблю (но его нельзя, он копченый), покупаю всякие пророщенные ростки, ну и шампиньоны сырые... так что может и получится из меня сыроед (ради фигуры и здоровья). При этом я очень люблю сладкое... Мои фавориты - это шоколадная паста и соевый мармелад, но про них нужно забыть...

Саламандра
28-06-2009, 20:29
Саламандра, так я вроде по науке, по Столешникову первый раз планировала выйти :idea:. Просто очень боюсь поправиться на выходе, будет ну очень обидно :deepsleep:. В принципе я наверное буду устраивать еженедельные 1-дневные голодания и раз в квартал по 10 дней (как завещал великий и здоровый Брегг). Моя главная задача (если быть честной - похудеть и остаться худой), я люблю фрукты и овощи, очень нежно отношусь к тар-тару из рыбы, еще угря люблю (но его нельзя, он копченый), покупаю всякие пророщенные ростки... так что может и получится из меня сыроед (ради фигуры и здоровья). При этом я очень люблю сладкое... Мои фавориты - это шоколадная паста и соевый мармелад, но про них нужно забыть...

У меня задача аналогичная:-) И я тоже начинала с изучения Брегга, теперь - прочла почти всех, кто что-либо писал и пишет на тему голодания, в том числе множество дневников:-)
С той разницей. что я вегетарианка, а раньше морепродукты обожала...сейчас хотелось бы и вес держать, и сыроедить, но в режиме вего:-)
Сейчас продвигаюсь к установлению привычки на еженеджельное голодание, ...

Варечка
28-06-2009, 20:33
Ух, Саламанра я так рада найти поддержку человека, у которого похожие цели :prv03:. Прямо очень приятно!!! Пойду читать Ваш дневник, наверняка там куча полезного...

Саламандра
28-06-2009, 20:35
И еще, вес в некотором количестве в любом случае вернется, поэтому. конечно его придется корректировать.
Например, если скинуто 7 кг, то на самом деле это всего лишь 4,5 кг ушло, если можно так выразиться.Поскольку 2,5-2 кг вернется с наполнением кишечника, 0,5- восстановление гликогена.

Варечка
28-06-2009, 21:00
И еще, вес в некотором количестве в любом случае вернется, поэтому. конечно его придется корректировать.
Например, если скинуто 7 кг, то на самом деле это всего лишь 4,5 кг ушло, если можно так выразиться.Поскольку 2,5-2 кг вернется с наполнением кишечника, 0,5- восстановление гликогена.
Я это прекрасно понимаю, вот и стараюсь все максимально правильно сделать:peace:, чтобы результат был феерический. Завтра начинаю курс душа Шарко и ультразвука, думаю это будет хорошим дополнением к правильному питанию:creator:. Читаю Ваш дневник, очень впечатляет и потеря веса и стойкость автора:offtopic:. А вам удалось сохранить результат? Теперь пытаюсь понять что такое ЗОЖ и где найти сайт некого ИЗЮМА:smirk:, короче говоря чего только мы не делаем ради красоты.

Саламандра
28-06-2009, 21:12
Я это прекрасно понимаю, вот и стараюсь все максимально правильно сделать:peace:, чтобы результат был феерический. Завтра начинаю курс душа Шарко и ультразвука, думаю это будет хорошим дополнением к правильному питанию:creator:. Читаю Ваш дневник, очень впечатляет и потеря веса и стойкость автора:offtopic:. А вам удалось сохранить результат? Теперь пытаюсь понять что такое ЗОЖ и где найти сайт некого ИЗЮМА:smirk:, короче говоря чего только мы не делаем ради красоты.

Сейчас вес 56-57 кг.
сайт Изюма существует, но -закрыт для общения в настоящее время.
Все, что удавалось мне прочесть у него до этого- не особо впечатлило, кроме того, достаточно хамства...думаю, что истину скорее найдете на этом форуме, только включитесь в полемику:lol:
Многие кричали об Изюме, но, для многих же он не аторитет вовсе :creator:
Со мной нужно на ТЫ:-)

Варечка
29-06-2009, 07:19
8-й день: вес 52,5 кг
Вроде хорошее настроение, но очень хочется кого-нибудь убить :-).

Саламандра
29-06-2009, 07:25
...и такое бывает:D

_as_
29-06-2009, 07:34
если начинает сниться еда, появляется аппетит, то пора выходить.
ну... это не относится к таким ранним срокам имхо.
по последним страницам с выходом, убедишься, что и ягоды можно и даже пюре, а не сок.
"можно" и уху после 30 суток (Никский так выходил насколько помню), я после 30 к вечеру ел картофельное пюре с огурчиком. Но Варечка похудеть хочет, а для этих целей выход по Столешникову практически идеален. На кислых соках, а если еще добавить физкультурку, с собаками не прогуливаться ленивым шагом, а в темпе так, делая вид, что спеша, на выходе продолжается похудение и тогда "отскока" в весе практически нет. Сколько на конец голодания, столько и потом, после выхода. Ну и повторюсь в сотый раз, на кислых соках есть не хочется, что для первого раза имхо особенно важно.

Саламандра
29-06-2009, 07:38
Для кого это ранний, а для кого - уже Эверест:-)
А что касается кислых соков на выходе, меня не спасло, терпеть ненавижу монотонность и кислятину.

Варечка
29-06-2009, 07:51
Так... Я смотрю сегодня ВСЕ в бодром настроении:-). Душь Шарко просто чудесен и ультразвук :prv03:. Я вот за кружкой Эсмарха пойду, может меня промоет? А то, то что я вижу выходящим из самой себя просто вызывает страх :cry:. Вот что меня еще огорчает, осталось всего три дня и не похудеть мне даже до 50 кг:hz:, может и правда продлить время голодания? Или есть возможность на выходе похудеть на пару кг?

Саламандра
29-06-2009, 08:19
Так... Я смотрю сегодня ВСЕ в бодром настроении:-). Душь Шарко просто чудесен и ультразвук :prv03:. Я вот за кружкой Эсмарха пойду, может меня промоет? А то, то что я вижу выходящим из самой себя просто вызывает страх :cry:. Вот что меня еще огорчает, осталось всего три дня и не похудеть мне даже до 50 кг:hz:, может и правда продлить время голодания? Или есть возможность на выходе похудеть на пару кг?

Если выходить, как изначально планировала, то может быть возможность и есть:-)

Варечка
29-06-2009, 08:25
Мне сегодня странный сон снился. Я ходила в свою музыкальную школу, которую лет 17 назад закончила, за каким-то письмом. Встретила завуча. Потом меня заклинило, что оставила где-то свои брульянты. Я наверное несколько крышей сдвинулась... Кто и что скажет?

Варечка
29-06-2009, 18:48
Я сегодня скакала как газель целый день. Хорошее настроение и прилив сил! Здорово! Прямо сама за себя рада и поработала и на курсы сходила и с собаками погуляла, еще клизму сделала, может это от нее так хорошо?

Саламандра
29-06-2009, 18:55
Я сегодня скакала как газель целый день. Хорошее настроение и прилив сил! Здорово! Прямо сама за себя рада и поработала и на курсы сходила и с собаками погуляла, еще клизму сделала, может это от нее так хорошо?

Именно так клизма и действует!:idea:

alagor
29-06-2009, 18:59
Именно так клизма и действует!
мда... вот таких постов начитаешься и начнешь кричать что-то типа "люди, научите клизмиться!" ;)
аж завидно... :-)

Саламандра
29-06-2009, 19:13
А как иначе развивать позитивное отношение к волшебной кружке?
...смотришь, и мастодонты к клизмам подтянутся, а то все "фу" говорят:lol:

alagor
29-06-2009, 19:15
...смотришь, и мастодонты к клизмам подтянутся, а то все "фу" говорят
ну, вот меня и в мастодонты записали :D

но пизитивчеГ после кружки наблюдаю не в первом посте... уже задумался где почитать о правильной процедуре ;)
пока для инфы, чтбы в голове было, а там... время покажет... может тоже в очередном голодании тоже позитивчеГ словлю ;)

Саламандра
29-06-2009, 19:18
Опыт же есть, а мы только равняемся...растем следом:D

Испробовав сие волшебство на себе, я только "за" применение, однозначно легчает...

Porque
29-06-2009, 20:36
Вот что меня еще огорчает, осталось всего три дня и не похудеть мне даже до 50 кг, может и правда продлить время голодания? Или есть возможность на выходе похудеть на пару кг?
Если получится, голодай дальше, а нет, то выход на цитрусовых соках даст хороший минус в весе. (эх, мне бы 50 кг набрать, мечта)

Варечка
30-06-2009, 05:20
Именно так клизма и действует!:idea:
У меня и сегодня супер-самочувствие! Надеюсь так дальше и будет!
Porque давайте меняться?
9-й день: вес 52.00 кг
Последний раз я столько на выпускном в школе весила:super:!

Саламандра
30-06-2009, 08:44
Думаю, что позитивный настрой изначально, действует лучше, чем соблюдение всех правил и чтение умных писаний о голодании. Всегда нужно слушать себя и идти к цели таким путем, какой близок именно тебе:prv03:

Варечка
30-06-2009, 10:23
Именно так клизма и действует!:idea:
Вот я не уверенна что все правильно сделала, сразу после клизмы мне было ну ооочень плохо. я лежала минут 20, а вот потом встала как новенькая:D! так и должно быть?

ну, вот меня и в мастодонты записали :D

но пизитивчеГ после кружки наблюдаю не в первом посте... уже задумался где почитать о правильной процедуре ;)
пока для инфы, чтбы в голове было, а там... время покажет... может тоже в очередном голодании тоже позитивчеГ словлю ;)

Вот отрывок из работы Столешникова, я по ней клизму и делала:bulbool:.
Вполне достаточно воды из обычной очистительной клизмы типа Эйсмарха, то есть как из грелки. Если вы, после введения воды, лёжа в ванной, поднимите свой таз, то введённая вода пройдёт от конечного отдела кишечника вверх до селезёночного угла толстого кишечника. А если вы потом перевернётесь на правый бок, то вода пройдёт по поперечной толстой кишке до печёночного угла толстой кишки. Если вы встанете, то вода затем пройдёт до аппендикса – это конечный пункт дальше которого нельзя пройти... Всё. Полежите на спине минут пять, и выводите из себя воду в обратном порядке. Поворачиваетесь на левый бок, и вода стекает на левую сторону. Затем садитесь, и вода уходит в прямую кишку. После этого встаёте и опорожняетесь. Вы увидите, что промывные воды чёрные, с желтоватым от желчи оттенком. Это с желчью выводятся злокачественные жирорастворимые яды, которые не могут удалиться ни почками, ни лёгкими, ни кожей. Затем душ.
Так как часто надо делать клизмы на протяжении голодания. Чаще чем раз в 3-5 дней бессмысленно, ещё не успевает накопиться достаточно желчи.

Саламандра
30-06-2009, 11:09
Я не делала клизму по Столешникову, т.е. в ванне:bulbool: , а проводила обычном образом, лежа на полу в ванной:lazy2:

Ждала некоторе время, делала наклоны встав, повороты, вжимала живот, глубоко дышала, надувая живот шариком и терпела нахождение в себе воды пока терпелось, а если была необходимость, повторяла промывку.
Но, никогда ничего страшного не выходило, только желтовато-коричневая вода и пленки от апельсинов, съеденных за два дня до голодания, может быть потому, что входя на голодание,я приняла хорошенькую дозу магнезии и прочистило меня до основания, что выливалась после магнезии только такая же желтовато-коричневая вода, как и после клизмы на голодании.
Ни черноты, ни камней не было.
Плохого самочувствия тоже, только слабость на короткий промежуток времени, но это и понятно, общая слабость, + процедура, требующая затрат энергии.

Варечка
30-06-2009, 15:25
Я не делала клизму по Столешникову, т.е. в ванне:bulbool: , а проводила обычном образом, лежа на полу в ванной:lazy2:

Ждала некоторе время, делала наклоны встав, повороты, вжимала живот, глубоко дышала, надувая живот шариком и терпела нахождение в себе воды пока терпелось, а если была необходимость, повторяла промывку.
Но, никогда ничего страшного не выходило, только желтовато-коричневая вода и пленки от апельсинов, съеденных за два дня до голодания, может быть потому, что входя на голодание,я приняла хорошенькую дозу магнезии и прочистило меня до основания, что выливалась после магнезии только такая же желтовато-коричневая вода, как и после клизмы на голодании.
Ни черноты, ни камней не было.
Плохого самочувствия тоже, только слабость на короткий промежуток времени, но это и понятно, общая слабость, + процедура, требующая затрат энергии.
Мне кажется что камней и прочей гадости в тебе не было, так как ты голодаешь и клизмы делаешь регулярно:shuffle:. А я только начинаю, организм наверное очень сильно заполнен разной бякой:-(.

Саламандра
30-06-2009, 15:38
Мне кажется что камней и прочей гадости в тебе не было, так как ты голодаешь и клизмы делаешь регулярно:shuffle:. А я только начинаю, организм наверное очень сильно заполнен разной бякой:-(.
Ну, постоянно голодающей меня никак не назовешь, а клизмы делаю только на голодании.
Скорее - это питание без излишеств и вредностей в течение значительного времени.

Porque
30-06-2009, 21:58
Мне кажется что камней и прочей гадости в тебе не было, так как ты голодаешь и клизмы делаешь регулярно. А я только начинаю, организм наверное очень сильно заполнен разной бякой
Я уже год регулярно голодаю и сыроежу, но до сих пор еще на голодании больше 5 дней чернота выходит.
от я не уверенна что все правильно сделала, сразу после клизмы мне было ну ооочень плохо. я лежала минут 20, а вот потом встала как новенькая! так и должно быть?
Мне после клизмы около часа плоховато бывает, но потом хорошо, я клизму делаю, когда слабость одолевает.

Варечка
30-06-2009, 22:11
Я уже год регулярно голодаю и сыроежу, но до сих пор еще на голодании больше 5 дней чернота выходит.
Porgue а рыбу и мясо вы едите? Специями посыпаете или замачиваете в лимонном соке?

Варечка
01-07-2009, 00:36
Что-то мне не хочется спать:-(. Почитала дневник AvAhi:prv03: и решила сделать свой календарь голодания на этот год!

Варечка
01-07-2009, 06:33
10-й день: вес 51.6 кг
Всем доброго утра!

Porque
01-07-2009, 08:44
мясо нет, а рыбу на пару с лим соком, чесноком и укропом 1-2 раза в месяц, фосфор нужен для мозгов))))) работа у меня уж очень умственная)))))
Удачи тебе, хорошего выхода без Жорика

Amigo
01-07-2009, 09:28
Вот отрывок из работы Столешникова, я по ней клизму и делала:bulbool:.

А какая вода должна быть? Просто вода или что-то нужно в неё добовлять?

p.s. И тебе доброго дня
:)

Amigo
01-07-2009, 15:57
---
Попробовал просто тёплую воду... ну как написано принял позы, полежал 5 минут, опять покрутился и стал ждать читая книгу...
Вообщем получилось, но у меня пока только третий день голодания, где-то на 6-7 день ещё раз зделаю.

Варечка
01-07-2009, 18:45
А какая вода должна быть? Просто вода или что-то нужно в неё добовлять?

p.s. И тебе доброго дня
:)
Простая вода, я вот Шишкин лес использовала, она в больших канистрах продается:D.

alagor
01-07-2009, 18:46
Простая вода, я вот Шишкин лес использовала, она в больших канистрах продается
а что такое "шишкин лес"?

Варечка
01-07-2009, 18:49
Ну у нас такой бренд воды есть. Мне кажется любая из канистр подойдет:-).

Саламандра
01-07-2009, 21:36
а что такое "шишкин лес"?

Это лес, в котором елки шишковые растут:lol:

Эта вода практически во всех ТЦ и у нас продается, но мне она не понравилась.

Варечка
02-07-2009, 12:27
Саламандра я ее для готовки использую... не для питья!
11-й день: вес 51.3 кг

Варечка
02-07-2009, 15:30
Сделала клизму, в этот раз слабости практически нет! У меня насморк уже второй день, я слышала это нормально в период голодания. это правда или нет?

Леона
02-07-2009, 17:42
Просто очень боюсь поправиться на выходе, будет ну очень обидно... Моя главная задача (если быть честной - похудеть и остаться худой)
Сильно на выходе по Столешникову вы не наберёте и потерять сейчас тоже много не потеряете т.к. подошли уже к весу который будет тяжелей скинуть. Посмотрите мой дневник, там очень кратко описано 25-ти дневное голодание и выход. Обратите внимание на вес, рост тотже. Я правда начинала с Большего веса, но помню когда голодала 13 дней со стартовым весом 57 кг - дошла только до 52 кг, но у меня кость широкая. Если у вас узкая, то будет легче. А в целом потеря/набор веса проиходит очень индивидуально. Я совершенно согласна с Саламандрой, это ваш первый опыт - посмотрите. Удачи!:claps:

У меня насморк уже второй день, я слышала это нормально в период голодания. это правда или нет?
Это очень хорошо - заметьте у многих это бывает, очищение пошло полным ходом. Сейчас выходить не стоит если нет необходимости.

Варечка
02-07-2009, 18:41
Люди HELP!!! Мне очень плохо, сейчас была в магазине, чуть в обморок не упала на кассе, мне показалось там очень душно, только на улице пришла в себя. Сейчас дома, сдавило всю грудь... Даже вес уменьшился грамм на 200. Что это?

Porque
02-07-2009, 20:11
Сделала клизму, в этот раз слабости практически нет! У меня насморк уже второй день, я слышала это нормально в период голодания. это правда или нет?
это очищение продолжается, у меня после голода и на сыромоно насморк был ужасный 2 недели, а поела тортик, запила кофе, сразу чистка закончилась, насморк тутже прекратился, так было обидно. И предобморочное состояние из той же темы.

Варечка
03-07-2009, 08:41
12-й день: вес 51.3 кг

Amigo
03-07-2009, 11:27
:)

мда, у меня пока только 5 день, а вес 100 кг, ужос просто.

Саламандра
03-07-2009, 11:36
:)

мда, у меня пока только 5 день, а вес 100 кг, ужос просто.

Но Вы уже в пути к здоровью, это уже МНОГО, а не пока и только:-)
:super:

Варечка
04-07-2009, 13:32
13-й день: вес 51.4 кг
Почему вес не уходит? Он даже больше стал на...

__apple__
04-07-2009, 14:19
Почему вес не уходит? Он даже больше стал на...
Не волнуйтесь, он теперь будет потихоньку падать. Вес уже достаточно не высок, поэтому и расставаться организму с масоой сложнее. Мне кажется, для вашего роста, это прекрасный вес!!! Вы умничка, вы итак продержались довольно длительное время!

Варечка
04-07-2009, 14:42
У меня с понедельника начинается выход на фруктовых соках, может еще немного похудею :-). Главное на "жор" не сорваться!

Варечка
04-07-2009, 15:57
Вот съездила и купила апельсины, грейпфруты, помело, лимоны и ананасы :idea:. Кто скажет когда нужно выходить из голода? Вечером или утром?

Алена
04-07-2009, 16:12
Варечка, советую вечером выпить воды с лимоном, а утром уже начинать соки пить.
Ананасы лучше бы оставить на неделю - у многих слизистые "горят" на недозрелых фруктах.

Варечка
04-07-2009, 16:53
А вода с лимоном - это с ломтиком лимона или сок лимонный разбавленный водой?

Алена
04-07-2009, 16:59
В стакан с водой отожмите немного лимона и достаточно.

Саламандра
04-07-2009, 17:10
И помело можно, но именно в виде сока, а вот рецепты блюд с помело - это уже позже:D , а пока выход по Столешникову,как сама и запланировала:D

Варечка
04-07-2009, 17:16
Саламандра ты как совесть, или спишь или грызешь:prv03:, (за что тебе большое спасибо). Начиная это мероприятия по голоданию (длительному для меня), я честно говоря не верила что дойду до конца. Но это и не конец - это только самое начало. Теперь будут соки, потом овощи и наконец сыроедение.
У меня вот такой вопрос, а ягоды (клубника, земляника, черешня), в период соков фруктовых можно? Кто знает?

Саламандра
04-07-2009, 17:40
Саламандра ты как совесть, или спишь или грызешь:prv03:, (за что тебе большое спасибо). Начиная это мероприятия по голоданию (длительному для меня), я честно говоря не верила что дойду до конца. Но это и не конец - это только самое начало. Теперь будут соки, потом овощи и наконец сыроедение.
У меня вот такой вопрос, а ягоды (клубника, земляника, черешня), в период соков фруктовых можно? Кто знает?

О, это превосходный комплимент!:D
Ты - большая МОЛОДЕЦ! :prv03: А в свои силы надо верить всегда, иначе - успех может засомневаться и не посетить тебя:-)
Можно, и я лично, даже бы посоветовала. Лучше свежие ягоды и фрукты, также овощи, чем насилие себя самой и неизбежный срыв на что-нибудь, явно тяжелее ягод-фруктов. Единственное: апельсины лучше давить, т.к. перепонки тяжелы и трудно перевариваются в период восстановления перистальтики.

Варечка
04-07-2009, 19:10
Я вот мечтаю о гуакомоле, еще пару недель и я его съем:hi:.

Саламандра
04-07-2009, 19:33
Салат праздничный "Варечка" (посвящен выходу:D )

Ингредиенты:
1 крупный помело,
2 персика,
2 киви,
2 яблока,
100 г черного винограда,
250 г тертого сыра твердых сортов,
100 г натурального нежирного йогурта,
сок 1 лимона,
2 ч. ложки меда,
корица по вкусу
Способ приготовления:
Кожуру помело аккуратно надрезать так, чтобы получились две одинаковые половинки; осторожно выбрать из них дольки, очистить мякоть от пленок и косточек, нарезать крупными кусочками. Яблоки очистить, нарезать кубиками, киви и персики очистить и нарезать тонкими ломтиками. Виноград помыть, обсушить, ягоды разрезать пополам и удалить косточки. Все фрукты и тертый сыр аккуратно перемешать и выложить в половинки кожуры помело.
Мед смешать с йогуртом, лимонным соком и корицей. Полученным соусом полить салат. Охладить в течение 10-20 минут.
Примечание: Перед подачей на стол салат можно украсить взбитыми сливками.
И...поскольку яблоко темнеет, нарезать его надо в последний момент, перед смешиванием, лимонный сок сохранит "товарный вид"

:prv03: :prv03: :prv03:

Я вот мечтаю о гуакомоле, еще пару недель и я его съем:hi:.

А в каком виде, я знаю несколько рецептов:-)

Саламандра
04-07-2009, 19:41
Посмотри здесь, если ты так любишь авокадо
http://rawinrussian.livejournal.com/50652.html#cutid1


и здесь
http://www.gotovim.ru/national/japan//6337.shtml

:prv03:

Варечка
04-07-2009, 20:23
Саламандра спасибо огромное за рецепт праздничный :prv03:! А гуакомоле я просто готовлю, помидоры, авокадо, лук, лимонный сок, перчик, все тру в кашицу и ГОТОВО! Правда сдается мне что авокадо - это очень каллорийно! Вообще читаю сейчас дневник Алены и просто в шоке! Многие фрукты каллорийны, не говоря уже об орехах и меде :hz: и чем мне питаться...

Саламандра
04-07-2009, 20:38
Саламандра спасибо огромное за рецепт праздничный :prv03:! А гуакомоле я просто готовлю, помидоры, авокадо, лук, лимонный сок, перчик, все тру в кашицу и ГОТОВО! Правда сдается мне что авокадо - это очень каллорийно! Вообще читаю сейчас дневник Алены и просто в шоке! Многие фрукты каллорийны, не говоря уже об орехах и меде :hz: и чем мне питаться...

Калорийность овощей-фруктов-зелени -И- булок не идентичны по усвоению и отложению в области "мадам Сижу" и талии.
Состав жиров, насыщенных, ненасыщенных, поли..и т.д. разный. Почитай соответствующую лит-ру по диетологии и все встанет по своим местам.
Орехи,...да, калорийны, но не думаю я, что ты будешь есть их за раз по 200 гр и ежедневно. Авокадо, если ты не будешь употреблять растительные масла - необходим.Но и его ты много не съешь. Если не он, то принимай оливковое или льняное масло. В моем дневнике есть ссылка о нормах. Почитай, сравни и выбери вариант приемлемый лично для себя.
Что касаемо меда, это же не сахар!
И, после проведенного голодания вкусы и пищевые привычки меняются. Тебе не захочется ни сахара, ни лишнего жира, в чем бы он не заключался.
Будет достаточно съесть пару шт. кураги или фиников и за шоколадкой рука не потянется. Съешь пол-авокадо - вот и насытилась жирами.

Если ты желаешь большую часть рациона иметь в виде "вего", почитай рецепты по моей ссылке на ЖЖ сыроедки (про авокадо):love:

Варечка
04-07-2009, 20:42
Пошла читать про нормы. Сейчас встала на весы и чуть не упала 52,8!!! Ничего я так выпила за день :shuffle:.

Саламандра
04-07-2009, 20:44
Это вода, ничего страшного.
Не зацикливайся на весе.
Куда ты так рьяно спешишь, на свидание?:love: :D

Варечка
04-07-2009, 20:54
Да нет, какое свидание :idea:, просто не хочется потерять достигнутое. в Москве сейчас так холодно, что я весь день теплую воду пью чтобы согреться.

Саламандра
04-07-2009, 21:04
Чтобы не потерять достигнутое, твое питание и голодания должны стать твоим образом жизни:idea: ...сказала Саламандра менторским тоном...

Варечка
04-07-2009, 21:28
Я абсолютно с тобой согласна! Иду изучать литературу!

Саламандра
04-07-2009, 21:31
По поводу дальнейшего питания какие мысли?
О том, что было в начале дневника, я помню:-) ...

Варечка
04-07-2009, 21:44
Саламандра сыроедение попробую! Предпочтительно моно, но это так скучно, даже в ресторан тогда ходить особо повода не будет, да и смотреться будет странно. Хотя для моего телосложения наверное это то - что нужно! Ведь даже овощные салаты запрещены, не говоря уже о соусах (соевый например).

Саламандра
04-07-2009, 22:05
Саламандра сыроедение попробую! Предпочтительно моно, но это так скучно, даже в ресторан тогда ходить особо повода не будет, да и смотреться будет странно. Хотя для моего телосложения наверное это то - что нужно! Ведь даже овощные салаты запрещены, не говоря уже о соусах (соевый например).

Думаю, моно попробовать стоит, но если не пойдет, не отчаивайся. И никогда не думай о том, что о тебе могут подумать другие. Это пусть другие задумываются о том, что ТЫ можешь подумать о них :-)
Да и не проводишь же ты пол-жизни в ресторанах, и не посреди всемирного голода ты в него попадаешь, чтобы задумываться о насыщении, а не о эстетическом удовольствии (музыка, приятное общество, ...)

Прочти ЖЖ сыроедки (ссылка на авокадо), там сыроедение не моно, уксус и соусы присутствуют в рецептах.

И что же там за телосложение такое, что столь категорично моно?:D

Варечка
04-07-2009, 22:13
ну скажем так, спортивное у меня телосложение! А дневник сыроедки читаю, у нее много всего интересного :D.

Porque
05-07-2009, 00:13
сыроедение попробую! Предпочтительно моно, но это так скучно, даже в ресторан тогда ходить особо повода не будет, да и смотреться будет странно. Хотя для моего телосложения наверное это то - что нужно! Ведь даже овощные салаты запрещены, не говоря уже о соусах (соевый например).
Честно - не скучно, это по началу так кажется. Но ты не спеши, вначале просто салаты, потом убираешь соль и масло, а потом само как-то приходит, что вкуснее сыромоно. Смотрется странно будет только по-началу, пока люди не верят, что у тебя это на долго, многие считают, что какая-то дурь и скоро пройдет, а когда ты продолжаешь ЗОЖить и результаты видны, народ начинает уважать. И не зацикливайся на каллориях, если будешь правильно питаться, (извени за банальность) будешь стройная, организм все распределит куда надо.

Варечка
05-07-2009, 01:56
Меня только отсутствие сырой рыбы очень пугает (люблю ее очень). Зашла на сайт мальчика по имени Изюм, он так категорично обо всем пишет... Мясные трупы, рыбные трупы, хотя древние люди ели и рыбу и мясо, так что иногда конечно перебор в его словах есть.

Porque
05-07-2009, 10:02
К Изюму - это для людей с крепкой психикой. Я у него многое читала, но лучше его послания воспринимать как информацию и искать собственнный путь.
Меня только отсутствие сырой рыбы очень пугает (люблю ее очень).
ты имеешь ввиду суши или как ты ее ешь? Пока хочется ешь и рыбу и молочное, яйца (даже можешь мясо) понемногу, потом само отойдет, не захочешь больше.

Варечка
05-07-2009, 11:58
Да, я сашими очень люблю. Без молочного могу прожить как и без яиц, по поводу мяса - очень редко мраморную говядину струганину ем.
14-й день: вес 51.6 кг

Варечка
05-07-2009, 12:08
Да и не проводишь же ты пол-жизни в ресторанах, и не посреди всемирного голода ты в него попадаешь, чтобы задумываться о насыщении, а не о эстетическом удовольствии (музыка, приятное общество, ...)
У меня треть жизни в ресторанах проходит на встречах, ну ничего я придумаю что-нибудь.
Вот хотела закончить сегодня с голоданием и шагнуть на новую ступень, ан нет, я же подписалась на голодания по понедельникам :idea:, так что и завтра у меня еще один водички будет! так что выходить на водичке с лимоном сегодня наверное и не стоит...

Саламандра
05-07-2009, 12:20
Мы, надеюсь, на первом же понедельнике не остановимся, так что у тебя всегда будет шанс догнать нас и присоединиться. :prv03:
Выход планируй по самочувствию, может ты и на больший срок виток запустишь?:D

Да, я сашими очень люблю. Без молочного могу прожить как и без яиц, по поводу мяса - очень редко мраморную говядину струганину ем.
14-й день: вес 51.6 кг

По поводу мяса-рыбы ничего не могу сказать, уже не помню вкуса и вспоминать желания, естественно, нет. Привычки пищевые давно изменились.

Варечка
05-07-2009, 12:27
Мы, надеюсь, на первом же понедельнике не остановимся, так что у тебя всегда будет шанс догнать нас и присоединиться. :prv03:
Выход планируй по самочувствию, может ты и на больший срок виток запустишь?:D
Саламандра я уже боюсь сорваться, так что лучше на 14-15 днях остановиться, а то потом будут крокодильи слезы в перемешку с селедкой и шоколадной пастой. Еще просто добивает запах изо рта, просто отвратительно, а я ведь с людьми общаюсь:blush:. Кому это приятно. Я даже курить меньше стала - не помогает :4u:. Думаю что сейчас целиком курс выхода по Столешникову освою + сыроедение, а потом на новый виток. Что странно, из желудка все еще выходят продукты жизнедеятельности, откуда они взялись???

Саламандра
05-07-2009, 12:33
Саламандра я уже боюсь сорваться, так что лучше на 14-15 днях остановиться, а то потом будут крокодильи слезы в перемешку с селедкой и шоколадной пастой. Еще просто добивает запах изо рта, просто отвратительно, а я ведь с людьми общаюсь:blush:. Кому это приятно. Я даже курить меньше стала - не помогает :4u:. Думаю что сейчас целиком курс выхода по Столешникову освою + сыроедение, а потом на новый виток. Что странно, из желудка все еще выходят продукты жизнедеятельности, откуда они взялись???
я уже боюсь сорваться, так что лучше на 14-15 днях остановиться - тогда выходи.
Я даже курить меньше стала - вот тут ты меня убила!:deepsleep: Она курить меньше стала...
Считай, что ты не голодала, поскольку питалась никотином!:idea:
(это шутка) Но, то, что сама себя травишь, когда твой организм все силы бросает на очищение, я тут лучше умолкну...:smirk:
Что странно, из желудка все еще выходят продукты жизнедеятельности, откуда они взялись - из желудка, печени и кишечника. Выходят и радуйся:D Ты надеялась, что ведя такой образ жизни, с животными белками и жирами, никотином!!!, ты кристально чиста ?:lol:

Варечка
05-07-2009, 12:38
Ты надеялась, что ведя такой образ жизни, с животными белками и жирами, никотином!!!, ты кристально чиста ?
Какие такие животные белки и жиры, ОТКУДА, из личных запасов организма? По поводу никотина грешна:blush:, ой грешна...
Пойду делать клизму!

Саламандра
05-07-2009, 12:50
Какие такие животные белки и жиры, ОТКУДА, из личных запасов организма? По поводу никотина грешна:blush:, ой грешна...
Пойду делать клизму!
Хм, а повод поголодать у тебя как "родился"??? Только как избавление от лишнего веса?
Откуда? Из,..не будем сейчас расписывать физиологические, химические и биологические процессы и реакции...
В личных запасах организма у тебя сейчас никотин и алмазы? :lol:

Варечка
05-07-2009, 13:12
Ну, захотелось изменит режим питания, похудеть, убрать усталость перманентную, вот я пришла к голоданию:-). Я верю что организм нужно периодически чистить и полумерами тут не обойтись. У меня есть такой вопрос: можно ли голодать в КД?

Саламандра
05-07-2009, 13:34
Ну, захотелось изменит режим питания, похудеть, убрать усталость перманентную, вот я пришла к голоданию:-). Я верю что организм нужно периодически чистить и полумерами тут не обойтись. У меня есть такой вопрос: можно ли голодать в КД?

Можно, поскольку это не тяжкая болезнь.
На себе испытала, это не смертельно:D

Варечка
05-07-2009, 13:37
Спасибо Саламандра за ответ, а то я несколько в панике была, у меня завтра как раз первый день и обычно это ооочень больно:-(. А кто мне расскажет как чесноком ротовую полость почистить на выходе? Какой хлеб нужен?

Саламандра
05-07-2009, 14:04
Спасибо Саламандра за ответ, а то я несколько в панике была, у меня завтра как раз первый день и обычно это ооочень больно:-(. А кто мне расскажет как чесноком ротовую полость почистить на выходе? Какой хлеб нужен?

Я не чистила.
С болью - очень даже понимаю. Сама столько лет мучилась, но из-за собственной физиологии, из-за этого и было кесарево, а не обычные естественные роды. Каждый месяц переживала эту трагедию, вплоть до обмороков от боли, сама понимаешь, эти "открытия" ... С изменением питания - боль уйдет, поверь мне. Все проходит мягко, коротко и безболезненно.

Варечка
05-07-2009, 14:14
С изменением питания - боль уйдет, поверь мне. Все проходит мягко, коротко и безболезненно.
О это будет просто супер:D! Мне стало немного легче после того, как я походила с остеопатам, но неприятные ощущения частично остались.

Porque
05-07-2009, 17:59
По поводу никотина грешна, ой грешна...
бросай курить, а то зубки не будут такими как на твоей аватарке.

Варечка
05-07-2009, 18:35
бросай курить, а то зубки не будут такими как на твоей аватарке.
Я буду стараться, но дать такого обещания не могу.

Варечка
06-07-2009, 08:55
15-й день: вес 51.4 кг или просто разгрузочный понедельник

Варечка
06-07-2009, 18:48
Все пошла пить воду с лимоном:hi:! Перехожу на соки! Я проголодала 15 дней. У меня сегодня еще КД начались :4u:.

Porque
06-07-2009, 20:39
Поздравляю, теперь главное с Жориком не водись.

Варечка
06-07-2009, 20:54
Поздравляю, теперь главное с Жориком не водись.
У меня таких друзей нет :D.

Porque
06-07-2009, 21:02
У тебя нет, а у него есть, как прийдет к тебе в гости с несчатными голодными глазами, попросит кушать.

Варечка
06-07-2009, 21:31
Я буду внимательна!!!

Варечка
07-07-2009, 09:27
1-й день выхода: вес 51.2 кг
Я долго думала и поняла что хочу выходить на ананасе (Столешников рекомендует :hi:). Открытие первое - ананас сладкий! Раньше мне он очень кислым казался :hz:. Я его потерла и получилась каша ананасовая, натуральная:D.

alagor
07-07-2009, 09:56
Я долго думала и поняла что хочу выходить на ананасе
в курсе, что им можно сжечь слизистую до крови?..
есть рекомендация тщательно полоскать рот после этого вкусного экзота..
Открытие первое - ананас сладкий! Раньше мне он очень кислым казался
я прошлый раз лимон съел за раз целиком даже не поморщившись... :-)

Варечка
07-07-2009, 11:00
в курсе, что им можно сжечь слизистую до крови?..
есть рекомендация тщательно полоскать рот после этого вкусного экзота..
Слизистую во рту?

alagor
07-07-2009, 11:14
Слизистую во рту?
писали что во рту... по крайне мере это то место где видно и больно...
что там со слизистой внутри не знаю...

Варечка
07-07-2009, 11:20
Ну во рту вроде все в порядке, но я буду внимательно к себе прислушиваться. Огромное Вам спасибо!
Хочу немного про кожу свою рассказать: я хожу на процедуры для тела (душ Шарко, подводный массаж и ультразвук), шкурка подтягивается:idea:, целлюлит практически рассосался:super:, вот только я вся в синяках:x после процедур. Как синяки быстро убрать, будут советы?

Саламандра
07-07-2009, 13:48
Ну во рту вроде все в порядке, но я буду внимательно к себе прислушиваться. Огромное Вам спасибо!
Хочу немного про кожу свою рассказать: я хожу на процедуры для тела (душ Шарко, подводный массаж и ультразвук), шкурка подтягивается:idea:, целлюлит практически рассосался:super:, вот только я вся в синяках:x после процедур. Как синяки быстро убрать, будут советы?

Бадяга + растительное масло наносить в виде компресса на кровоподтеки. Это позволит гематомам быстрее рассосаться и приобрести коже здоровый цвет.

Варечка
07-07-2009, 13:58
Бадяга + растительное масло наносить в виде компресса на кровоподтеки. Это позволит гематомам быстрее рассосаться и приобрести коже здоровый цвет.
А бадяга какая нужна? У нас и простая и с добавками продается... И масло какое лучше?

Саламандра
07-07-2009, 14:06
Порошок бадяги, продается в аптеке. Масло - растительное, для смягчения действия порошка, чтобы не сжечь кожу разбавить 50/50.
Можно взять абрикосовое или оливковое масло.
А еще лучше спросить у массажиста, уж им то про природу синяков лучше знать.

Варечка
07-07-2009, 14:12
А еще лучше спросить у массажиста, уж им то про природу синяков лучше знать.
__________________Ага, фиг я у них что-нибудь спрашивать еще буду. Ты думаешь я не сделала попытки? Мне предложили попить Вобэнзим и Троксевазин:4u:.

Саламандра
07-07-2009, 14:19
Троксевазин это мазь от боли, ушибов и отеков, в том числе травматического характера.
Можно и ее применить.
Если есть беспокоющие боли - камфорное масло, единственное, что запах - фу!

Варечка
07-07-2009, 14:43
Троксевазин это мазь от боли, ушибов и отеков, в том числе травматического характера.
Он еще и в капсулах бывает. Вот мне и посоветовали, а я не могу назвать себя ярым любителем фармо-химии. Боли нет, просто вся попа-ноги как у леопарда:flood:.

Варечка
07-07-2009, 20:22
Ананасы вкуснейший продукт! Никогда бы не подумала раньше:-). Сделала клизму по графику, прекрасно себя чувствую!

alagor
07-07-2009, 20:29
Ананасы вкуснейший продукт!
неужели в России где-то можно достать спелые вкусные ананасы... читал в каком виде их срывают для отправки на далекие расстояния и отчаялся купить действительно спелый ананс, хотя тоже просто обожаю их... даже не зрелые и жесткие...

Варечка
07-07-2009, 21:02
неужели в России где-то можно достать спелые вкусные ананасы...
Да не вопрос! Вчера в Глобус-Гурмэ (стандартный ананас) покупала, сегодня в Перекрестке (ананас-мини). Разница в цене в 3 раза :-).

alagor
07-07-2009, 21:08
Да не вопрос! Вчера в Глобус-Гурмэ (стандартный ананас) покупала, сегодня в Перекрестке (ананас-мини). Разница в цене в 3 раза
научите выбирать, плз... :blush:
мне вечно достается что-то несуразное когда разрезаю... то кислятина, то еще что... сестренка ездила на Мальдивы - после этого ананасы у нас не кушает и на до мной посмеивается, что я "зеленую траву" покупаю и кушаю...

Porque
07-07-2009, 21:09
Варечка, если не секрет, тебе сколько лет?

Варечка
07-07-2009, 21:23
научите выбирать, плз...
мне вечно достается что-то несуразное когда разрезаю... то кислятина, то еще что... сестренка ездила на Мальдивы - после этого ананасы у нас не кушает и на до мной посмеивается, что я "зеленую траву" покупаю и кушаю...
Таак... Корка должна быть желтой и мягкой, но при этом ээээ... упругой. Вес фрукта должен быть ощутим, если кажется что легкий, то значит высохший. Ну и листья должны быть зелеными, а не желтыми! Ну а что касается кислого вкуса, то ананасы разных сортов продают. Мини обычно кисловаты, а большие как раз очень сладкие. Еще ананас можно положить дозревать в холодильник или в темное место, если с желтой коркой не найдете. Дней на 5-7.

Варечка
07-07-2009, 21:32
Варечка, если не секрет, тебе сколько лет?
Мне 29, а чем инициирован вопрос?

Porque
07-07-2009, 21:38
Просто имя у тебя такое солнечное, милое и немного детское, а мысли и поступки (прежде всего сила воли, решиться и продержаться столько дней на голодании) очень зрелые, поэтому и вопрос, не обижайся.:peace:

Варечка
07-07-2009, 21:53
Я совершенно не обижаюсь:prv03:! А про голодание, здесь же все такие! Я что, всего 15 дней, люди вон по 40 дней голодают:idea:. И потом, ну смысл браться за это дело чтобы бросить, я честно говоря так устала от всяких диет, а голод реальная возможность перестроить свое питание и... сделать себя счастливой!

Варечка
07-07-2009, 22:03
Вот хочу написать про так я решила выходить из голода:

1-3 день - ананас
4-6 день - сок грейпфрут-лимон-апельсин
7 день - "голодный понедельник"
8-10 день - клубника
11-13 день - пока не придумала (наверное черешня)
14 день - "голодный понедельник"

Получаются такие монодиеты - подготовка к сыроедению:D.

Потом будет стадия овощей и... ГУАКОМОЛЕ!!!:shuffle: в качестве приза!!!

бездночка
08-07-2009, 10:48
Варечка, Я тоже обожаю ананасы, только я их наоборот с 3 дня начинаю употреблять. А вообще выход по столешникову мне очень понравился.

Варечка
08-07-2009, 11:00
2-й день выхода: вес 51.4 кг


бездночка, А вы с какой целью голодали и сколько сбросили? Сколько кг вернулось?

бездночка
08-07-2009, 11:21
Варечка, я голодаю давно, но на форуме уже 3 раз, первый 14 дней, второй 7 и вот уже третий раз сегодня 10 день. голодаю с целью оздоровить организм и скинуть послеродовые и набранные во время лактации кг. сейчас мой вес 61 кг , мой рост 170. решила продолжить голодание до 14 дней. Выход по Столешникову вычитала тож здесь, раньше выходила на томатах, мой выход описан в дневниках усешно проведеных голоданий. Этот выход просто супер!!!! как правило после каждого голодания возвращается кг по 3-4, остальные нет. пока за 10 дней ушло 6 кг.

oki
08-07-2009, 18:12
мой папа, когда, глядя на маму, голодал, не смог продержаться больше 3 дней как раз из-за того, что курит! ему реально плохо было. это же все равно что в голодающий организм бомбу бросить. а Вам не мешало это, Варечка? как часто Вы на голоде курили? спрашиваю, тк очень хочу папу заставить бросить курить.

Варечка
08-07-2009, 19:06
oki да нормально я курила :-), но немного меньше.

alagor
08-07-2009, 19:43
тк очень хочу папу заставить бросить курить
выбросьте из головы... не заставите, ИМХО... из собственного опыта - пока сам не решишь - никто тебя не заставит...

Саламандра
09-07-2009, 01:15
Это уж точно! Ни уговоры, ни условия...только сам. И сила воли тут ни при чем, как многие увещевают на нее, силы воли у тебя нет... Есть!и еще какая у курильщиков сила воли:lol:
Разве не курильщик попрется в дождь-снег-ночь за чем-нибудь в магазин? Не-а:-) , а вот курильщик - да, на коленках поползет...вот где сила и воля:lol:

alagor
09-07-2009, 06:24
Не-а , а вот курильщик - да, на коленках поползет...вот где сила и воля
точно... как говорят "эту бы энергию, да в мирных целях"... :D

oki
09-07-2009, 07:54
за годы "борьбы" с папиной привычкой я, поверьте, знаю, что человек сам должен придти к этому, по себе знаю. но я от него все равно не отстану, ибо мне это не безразлично. он у меня по утрам геркулесик на воде есть, ест мало, ибо знает, сколько ему надо. соль уже много лет не употребляет, маму ругает за это, но вот сигареты...

Варечка, а вас после сигаретки на голоде не мутило? меня от одного запаха уже реально переворачивает.

а вот насчет других с "силой воли". думаю, сладкоежка за шоколадкой еще и не те сугробы переползет до магазина, если его припрет!

Варечка
09-07-2009, 10:01
3-й день выхода: вес 52.4 кг
Я уже второй день не могу опорожнить кишечник :-(. Что делать?

Варечка, а вас после сигаретки на голоде не мутило? меня от одного запаха уже реально переворачивает.
Нет, меня от сигарет не мутит :D.

alagor
09-07-2009, 10:35
Я уже второй день не могу опорожнить кишечник . Что делать?
я тоже... а с чего (чем) ему опорожняться если перед выходом он получил клизму и не получил до сих пор еды?..
ИМХО, не стоит беспокоиться...

Варечка
09-07-2009, 11:14
а с чего (чем) ему опорожняться если перед выходом он получил клизму и не получил до сих пор еды?..
Мой организм регулярно получает ананас!

Варечка, я голодаю давно, но на форуме уже 3 раз, первый 14 дней, второй 7 и вот уже третий раз сегодня 10 день.
А как часто вы голодаете? С какого веса начинали? Какого хотите веса достигнуть?

бездночка
09-07-2009, 11:24
Варечка, голодаю лет с 25, но было два перерыва по два года(беременность и лактация). Осенью этого года прекратила кормить ребенка и вот 2 марта был первый голод 10 дней, потом первые две недели поста, и последняя неделя поста. и теперь снова в бой, вообще планирую голодать раз в квартал по 14, и буду стемится 36 часов раз в неделю. Сейчас я довольна своим весом 61 кг, сегодня влезла во все доберемешные джинсы и причем не с натягом а легко. стремлюсь до веса 57 кг(добеременный мой вес). если учитывать что 3-4 кг вернется то до этого веса мне пахать и пахать еще. Но у меня еще 3 дня есть. а сегодня я очень плохо себя чувствую, буду делать сейчас клизму. А еще мой вес вчера с утра был 61, а сегодня с утра 62, я чуть не упала, мож весы уже портачить начали, они у меня механические.

Варечка
09-07-2009, 12:25
А еще мой вес вчера с утра был 61, а сегодня с утра 62, я чуть не упала, мож весы уже портачить начали, они у меня механические.
А может просто скоро КД?

Саламандра
09-07-2009, 14:22
...а вот насчет других с "силой воли". думаю, сладкоежка за шоколадкой еще и не те сугробы переползет до магазина, если его припрет!
Алкоголь,никотин, сладкое = зависимость.

Леона
09-07-2009, 18:14
второй день не могу опорожнить кишечник
2-й день после 15-ти голода (!) не срок. Ты же на соке в основном, а сколько ананаса потребляешь?
У меня нормальный не жидкий пошёл только после салата с листьями и огурцом на 9 день, а до того всё было что-то невразумительное - извиняюсь за подробности :jkl:

Porque
09-07-2009, 20:29
Свеклу попробуй, она помогает, можешь сок, только не чистый а например с морковным.

alagor
09-07-2009, 20:32
Свеклу попробуй, она помогает, можешь сок, только не чистый а например с морковным.
человек на цитрусах и ананасах выходит, а Вы ему "свеклу попробуйте"... :D

Porque
09-07-2009, 20:34
я про сок свекольный от запоров

Саламандра
09-07-2009, 20:35
Не могу сказать, что всему свое время, у меня подобных проблем не было. наоборот, все четко и регулярно:D

alagor
09-07-2009, 20:45
Не могу сказать, что всему свое время, у меня подобных проблем не было. наоборот, все четко и регулярно
у меня тоже после первого стакана сока как правило первый позыв был, а в этот раз перед выходом обратился к услугам г-на Эсмарха... и вот, скоро 4-ро суток как нечему выходить видимо, хотя мысли об этом тоже появляются как у Варечки,

Варечка
09-07-2009, 21:27
Я завтра начинаю соки пить, пока ела ананас. Наверное нужно было сначала сок пить! Дурында я :-(.

бездночка
10-07-2009, 13:35
Варечка, нет они только-что прошли. А СЕГОДНЯ ВЕС ТАКОЙ ЖЕ КАК ВЧЕРА 62, НИ ГРАМУЛЬКИ НЕ УШЛО. жУТКО ТАШНИТ.

Варечка
10-07-2009, 19:17
жУТКО ТАШНИТ.
Странно...

Варечка
10-07-2009, 19:19
4-й день выхода: вес 52.0 кг
Как же мне понравился сок (грейп=лимон+апельсин)!!! Столешникову большой респект:prv03:!

Варечка
11-07-2009, 12:38
5-й день выхода: вес 51.6 кг!
Ура, мне наконец удалось опустошить кишечник! Сок forever!

alagor
11-07-2009, 12:47
Ура, мне наконец удалось опустошить кишечник! Сок forever!
сам очистился или к чему-то прибегнуть пришлось?

Варечка
11-07-2009, 17:10
сам очистился или к чему-то прибегнуть пришлось?
Пришлось прибегнуть к помощи проктофитола :-)!

alagor
11-07-2009, 18:02
Пришлось прибегнуть к помощи проктофитола :-) !
ясно... :-) а я вот, все жду когда все само заработает... 5-е сутки жду... хотя если учесть как последние два раза все вымыл там, да эти дни только соки - это нормально, надеюсь...

бездночка
12-07-2009, 07:35
Варечка, сколько вы в итоге сбросили кг за 15 дней? Сейчас вес набирается или удерживается?

Варечка
12-07-2009, 11:07
Варечка, сколько вы в итоге сбросили кг за 15 дней? Сейчас вес набирается или удерживается?
бездночка, я сбросила около 6 кг, пока вес держится! Но я пью только соки:prv03:.
6-й день выхода: вес 51.6 кг

Варечка
13-07-2009, 09:13
7-й день выхода: вес 52.6 кг
Это я вчера чурчхелы поела:shuffle:. Сегодня у меня "голодный понедельник". Вечером предстоит очищающая клизма.

Варечка
14-07-2009, 10:28
8-й день выхода: вес 51.2 кг
И я совсем забыла сделать вчера клизму, так что она будет сегодня!

Леона
14-07-2009, 13:14
Варечка,
Разве ты не выходишь сегодня? - на выходе клизму обычно не ставят..кишечник сам заработает.

alagor
14-07-2009, 13:36
Разве ты не выходишь сегодня? - на выходе клизму обычно не ставят..кишечник сам заработает.
именно на выходе некоторые "класики голода" рекомендуют клизму...

например, Столешников:
сделать клизму на выходе из голодания – это настолько качественный рывок, который надо только испытать, чтобы почувствовать это. То есть, перед тем как начать пить свежевыжатые соки, вы обязательно должны сделать промывную клизму из «кружки Эсмарха»

gelert
14-07-2009, 13:50
alagor, Но это перед выходом, а не на выходе

Леона
14-07-2009, 14:05
Я согласна, что клизма дело хорошее, но после суточного голодания, если уже пропустил, стоит ли?
Не уверена - это даст какой-то действительно рывок. :hz:

alagor
14-07-2009, 14:08
Я согласна, что клизма дело хорошее, но после суточного голодания, если уже пропустил, стоит ли? Не уверена - это даст какой-то действительно рывок.
а почему бы и нет? например, чтобы освободить кишечник от гадости, что собралась в процессе голода...

Варечка
14-07-2009, 14:31
Ну профилактическая будет у меня клизма :-).

бездночка
15-07-2009, 08:59
Варечка, пОЗДРАВЛЯЮ ВАС, У ВАС ТОЖЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, КОГДА ЕЩЕ ВСТРЕТИМСЯ?

Варечка
15-07-2009, 09:55
9-й день выхода: вес 51.6 кг
Варечка, пОЗДРАВЛЯЮ ВАС, У ВАС ТОЖЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, КОГДА ЕЩЕ ВСТРЕТИМСЯ?
А когда вы хотите? Я вот думаю не поголодать ли мне дней 7 со следующего понедельника... Вы со мной?

Porque
16-07-2009, 05:51
Я вот думаю не поголодать ли мне дней 7 со следующего понедельника... Вы со мной?
не обижайся, но может без фанатизма? дай организму востановиться. Голодать легче чем вести постоянный ЗОЖ. Сейчас лето, куча овощей и фруктов, наслаждайся, а если хочешь, мы здесь с Самаландрой планировали на начало осени 21 день, давай вместе?

Леона
16-07-2009, 15:40
мы здесь с Самаландрой планировали на начало осени 21 день
Классная идея, я бы тоже хотела - не знаю сложится ли, но держите меня в курсе когда решите!:dialog:

тимсон
16-07-2009, 20:06
Сейчас лето, куча овощей и фруктов, наслаждайся, а если хочешь, мы здесь с Самаландрой планировали на начало осени 21 день, давай вместе?
Привет,всем! Я бы тоже с удовольствием к вам присоединился.

Сейчас лето, куча овощей и фруктов, наслаждайся, а если хочешь, мы здесь с Самаландрой планировали на начало осени 21 день, давай вместе?
Привет,всем! Я бы тоже с удовольствием к вам присоединился.

Саламандра
16-07-2009, 21:07
Привет,всем! Я бы тоже с удовольствием к вам присоединился.

К еженедельным или на заход в 21 день?:-)

Варечка
16-07-2009, 23:01
10-й день выхода/1 день голодания: вес 52.5 кг
Вчера хорошо так поела черешни (кг 2 съела:-))
Голодать легче чем вести постоянный ЗОЖ. Сейчас лето, куча овощей и фруктов, наслаждайся Дело в том что я не хочу есть :blush:. Короче я не выдержала и... заголодала. Сегодня был первый день. На сколько дней не знаю...
К еженедельным или на заход в 21 день?
Саламандра у меня пока столько силы воли нет.
Мы здесь с Самаландрой планировали на начало осени 21 день, давай вместе?
Я только ЗА! Вот осенью думаю что смогу и 21 день выдержать, а пока готовится буду. А вы в каком месяце планируете это сделать? А то я в октябре в Тайланд собралась, правда на Детокс-программу:D, но там соки вместо еды дают!

Варечка
17-07-2009, 10:36
11-й день выхода/2 день голодания: вес 51.9 кг

Porque
17-07-2009, 11:26
сроки еще не определены но наверное где-то в сентябре да, Саламандра???

тимсон, присоединяйся будем рады:prv03: :prv03:

Варечка
17-07-2009, 13:06
сроки еще не определены но наверное где-то в сентябре да, Саламандра???
Тогда я с вами с удовольствием поголодаю! А потом еще оставшиеся шлаки выведу на Самуи, ну и покайфую на всяких массажах!

Варечка
18-07-2009, 10:23
12-й день выхода: 51,3 кг
А у меня небольшая радость :D. Мне со следующей недели можно овощи! Я себя очень-очень с этим поздравляю! УРА! Помню что хотела гуакомоле и было это давно:prv03:! И вот еще что хотела написать, судя по всему моего организму пока комфортно при весе 51- 52,5 кг и никак он не хочет отдать еще пару-тройку кг, которые мне так мешают наслаждаться жизнью и дать мне возможность прикупить новых тряпочек:flood:. Короче вредный он, но мы будем искать компромиссы:4u:.

Варечка
19-07-2009, 09:10
13-й день выхода: 51,6 кг
Я такую вкусную вещь сделала: перемолола и взбила свежий ананас в блендере и разбавила его с водой 1:1. Так вкусно и нежно получилось, пальчики оближешь!

Варечка
21-07-2009, 22:56
15-й день выхода: 52,00 кг
Вчера был постный понедельник -).

Саламандра
21-07-2009, 22:59
13-й день выхода: 51,6 кг
Я такую вкусную вещь сделала: перемолола и взбила свежий ананас в блендере и разбавила его с водой 1:1. Так вкусно и нежно получилось, пальчики оближешь!

Вот то значит технический прогресс...:D

Варечка
21-07-2009, 23:01
Вот то значит технический прогресс...
Это все благодаря тебе. Я ведь по твоему совету комбайн купила. Раньше у меня его не было, и как-то не нужен был :-). А теперь без него никуда:prv03:.

Саламандра
21-07-2009, 23:22
Это все благодаря тебе. Я ведь по твоему совету комбайн купила. Раньше у меня его не было, и как-то не нужен был :-). А теперь без него никуда:prv03:.

Я сама без этой штуковины - никуда:idea: И сок, и пюре, и салаты, и для ребенка молочные коктейли, и фарш (не для меня)...а сейчас шинковка овощей в морозилку начнется:-)
Ладно, укроп и петрушка - нет проблем просто в пакетики свернуть, а вот кабачки пойдут и пр. и пр.:dialog:
А осенью - всяческая икра из кабачков, баклажан, перца, моркови, грибов....
раньше, как вспомню,так вздрогну - обычные мясорубка и терка:deepsleep:

Варечка
21-07-2009, 23:38
Я конечно не кулинар как ты, но мне это чудо очень помогает в быту!

dana
22-07-2009, 09:06
читаю я все это... и так хочется тоже комбайн!!!! у меня только терка ручная в кухне )))) ни соковыжималки, ни блендера, ни мясорубки... пришлось на выходе из голода выжевывать мандарины ))))) как вы думаете, маги кулинарии, лучше покупать все отдельно, или соковыжимаку универсальную и комбайн с множеством функций? ))))

я бы тоже поголодала осенью, или до первого криза, или до второго )))) но до 20 сентября буду в европе (если визу дадут) ))))) но поголодать надо обязательно!

Варечка
22-07-2009, 12:25
16-й день выхода: 52,00 кг
как вы думаете, маги кулинарии, лучше покупать все отдельно, или соковыжимаку универсальную и комбайн с множеством функций? ))))
С этим вопросом нужно к Саламандре обращаться. Она у нас - маг!

тимсон
23-07-2009, 16:42
Сообщение от тимсон
Привет,всем! Я бы тоже с удовольствием к вам присоединился.

К еженедельным или на заход в 21 день?
Щас поход в Саяны. После похода. В середине августа хочу провести второе голодание сроком в 4 недели. Можно с вами в ногу помаршировать рядышком? Или у вас другие сроки начинать? Я не хочу голодать глубокой осенью. Хочется на выходе зацепить обилие свежих овощей и до холодов выйти по-человечески, не зябнуть и увильнуть от наскоков мистера Жоры.

Саламандра
23-07-2009, 16:51
читаю я все это... и так хочется тоже комбайн!!!! у меня только терка ручная в кухне )))) ни соковыжималки, ни блендера, ни мясорубки... пришлось на выходе из голода выжевывать мандарины ))))) как вы думаете, маги кулинарии, лучше покупать все отдельно, или соковыжимаку универсальную и комбайн с множеством функций? ))))
dana, я не маг кулинарии, но:idea: я имею комбайн, в нем соковыжималки для цитрусовых и центробежная ( для остальных плодов и корнеплодов - яблоки, свекла, морковь и т.д. и т.п), блендер, мясорубка и всяческие насадки для разного вида шинкования, взбивания, замеса теста, кофемолка и т.д., Я - довольна:D
При этом - я имею обычную терку - это раз:-)
и терку с насадками фирмы "Borner", это два:-) На ней я шинкую, например кабачок, чтобы получить из него спагетти, тонко-тонко лимончик к коньячку, тонкими пластинами вдоль баклажан, мелкими-мелкими кубичками, а если надо - колечками репчатый лук, картофель и пр....и :idea: ...дажжже возможжжна фигурррная резззка:dialog:

dana
23-07-2009, 16:53
а если я спрошу про название комбайна это будет недопустимая реклама? и давно он у вас? не ломается? )))

Саламандра
23-07-2009, 16:54
я бы тоже поголодала осенью, или до первого криза, или до второго )))) но до 20 сентября буду в европе (если визу дадут) ))))) но поголодать надо обязательно!

Сентябрь - это еще не осень, в это время достаточно свежих овощей и фруктов - надо наслаждаться этим. А вот позже, когда свежее все канет в лету - тогда можно и на голод:super:

16-й день выхода: 52,00 кг

С этим вопросом нужно к Саламандре обращаться. Она у нас - маг!

Ну, за что ты меня так?:lol: Я не маг, я так:lol: .....

dana
23-07-2009, 16:55
вот не знаю, как наслаждаться сыроедением в европе, надо будет поспрашивать жителей берлина и праги насчет рынков ))))))

Саламандра
23-07-2009, 16:59
вот не знаю, как наслаждаться сыроедением в европе, надо будет поспрашивать жителей берлина и праги насчет рынков ))))))

Ну ты даешь! Москва - не центер Мира.:D
Многие фрукты-овощи и в том числе и зимой, я имела именно из Германии, поскольку муж раз-два в неделю туда-сюда мотался:-)
Берлин не оттает от цивилизованной Германии:lol: Прага - тоже!

dana
23-07-2009, 17:03
да это понятно, но када приезжаешь в незнакомый город с незнакомым языком (у меня тока англ), сложно найти то, что нужно. кушать-то надо с первого дня )))))) у меня там тренировки ежедневные по утрам.

Саламандра
23-07-2009, 17:03
а если я спрошу про название комбайна это будет недопустимая реклама? и давно он у вас? не ломается? )))

Давно и не ломается. Установлен на рабочем кухонном столе и я его обожаю! Моется легко и удобен, что очень важно для меня и для мужа, который давит мне соки:-)
А марка - Кенвуд.
Не очень афишированная, но, не говорит о том, что менее надежная.
Я перебрала перед окончательным выбором множество вариантов, тем более была возможность приобрести в Европе все что угодно, но:idea: , я остановилась именно на нем и очень довольна. В антресолях он у меня не пылится, работает и очень я ему рада за это:-)

да это понятно, но када приезжаешь в незнакомый город с незнакомым языком (у меня тока англ), сложно найти то, что нужно. кушать-то надо с первого дня )))))) у меня там тренировки ежедневные по утрам.

Немцы прекрасно владеют английским:idea: А в Берлине - русским:idea:
Про Прагу и говорить нечего, с голоду там никто не помрет, даже сыроед:lol:

dana
23-07-2009, 17:10
полезу-ка я в инет - искать кенвуд )))) главное, чтобы он еще продавался, а то мож такой и не выпускают ))))) кенвуд знаю, вообще, хороший бренд.

Саламандра
23-07-2009, 17:21
полезу-ка я в инет - искать кенвуд )))) главное, чтобы он еще продавался, а то мож такой и не выпускают ))))) кенвуд знаю, вообще, хороший бренд.

Ну, я же не в прошлом веке его покупала:lol:
Выше по этому дневнику я давала Варе ссылку на модель:-)

dana
23-07-2009, 17:40
нашла производство - китай. может, если в европе посмотреть, будет не китай? или может и в китае хорошие комбайны делают? ))))

Саламандра
23-07-2009, 17:54
Не знаю:hz:
Паспорт на комбайн не под рукой, но вот то, что это Китай....хм, все может быть...посмотрю паспорт, позже отпишусь.

Варечка
23-07-2009, 19:51
17-й день выхода: 52,00 кг
Я завтра на водичке, кто со мной?

Nica
26-07-2009, 10:36
Я тоже на водичке! Иду плавать в бассейн! Чего и всем желаю! Вот у меня вопрос ко всем: Столешников во многом противоречит другим авторам. Например у Брегга всем известного после 7 дня съел морковку -помидорчики, а потом и рыбку можно. А тут такой длинный выход... Есть ли у кого-то литература более расширенная, желательно научная, а не популярная, как многие авторы. Т.е. все расплывчато с т.зрения биохимии и физиологии.:-)

alagor
26-07-2009, 10:43
Столешников во многом противоречит другим авторам
авторы не противоречат друг-другу, у каждого свой выход по определенным причинам и опыту...
для продолжения ацидоза после голода Вам порекомендуют выход по-Столешникову... если нет в этом необходимости - Николаев, Брэг и т.д...

цели то разные у людей... одни голодают "просто похудеть", кто-то просто так, а кто-то лечится...
вот и выбор у всех разный...

Есть ли у кого-то литература более расширенная, желательно научная, а не популярная, как многие авторы.
официальная наука/медицина в большей части своей отрицает ЛГ...

а так, Николаева почитайте... ссылка внизу в подписи есть...

ну и в Библиотеку форума загляните...

Варечка
26-07-2009, 14:55
20-й день выхода: 52,00 кг

Саламандра
26-07-2009, 15:46
20-й день выхода: 52,00 кг

И это все. что ты имеешь нам сообщить??? А подробности?:prv03:

Варечка
27-07-2009, 09:26
Да я просто забегалась, дел куча. собаке операцию сделали. Вот забегаю прямо на минутку написать как дела и бегом у делам домашним и рабочим. У меня сегодня "постный понедельник" как и у многих!

Варечка
03-08-2009, 08:38
В целом выход мой закончен, вес на сегодня 54 кг, вчера было долгое застолье. Так что можно начинать новое голодание:-)! А сегодня у меня "голодный понедельник".

serginio
03-08-2009, 14:22
15-й день выхода: 52,00 кг
Вчера был постный понедельник -).

молодец, это тоже хороший результат, так держать, стараться после голодания не накидываться на еду, а сразу переходить на правильное питание. :-)

maschunia
17-08-2009, 11:27
Большое спасибо за Ваш дневник. Мне он очень помог. Я в июле отголодала в первый раз 12 дней, потом сделала 7 дней выход на цитрусовых по Столешникову, а дальше сыроежу. Уже четвертую неделю. И комбайн такой же купила (спасибо Саламандре за совет), Kenwood. И голодать стала по понедельникам. Короче, вдохновилась Вашим опытом очень сильно.
Жаль, что Вы не продолжаете писать о продолжении ЗОЖ: как сыроедение? Вы сырую рыбу и мясо едите или полностью на вегетарианство перешли? а голодовки по понедельникам - дают результаты?

dana
17-08-2009, 13:56
кенвуд должен саламандре выплатить агентское вознаграждение )))))

Леона
03-11-2009, 04:14
В целом выход мой закончен
Варечка, созон повышенной активности на форуме проходит без тебя. :-(
Где ты, дорогая, отзовись.:prv03:

Варечка
04-05-2010, 15:41
Всем привет! Я сегодня начала свое мокрое голодание (4 мая 2010 года) с веса 58.00 кг. Сегодня первый день, чувствую себя ужасно, у меня наморк, кашель и температура. Цель - это похудеть до 50-48 кг:-) (как и в прошлый раз) ну и прогнать противный грипп. Надеюсь на 14 дней и выход по Столешникову. Писать буду каждый день.

Леона
04-05-2010, 17:10
Ура! Варечка вернулась!!:prv03:

А надо бы раньше, может и простуды бы не было - это я в свой огород! :-) :shuffle:

Ты молодец, а я вот никак, пока борюсь народными средствами..

Удачи - ты так не пропадай больше!!

Варечка
04-05-2010, 21:36
Спасибо Леона:prv03:! Я правда пару раз голодала по неделе, но выходила совсем не так как нужно. Так что и писать не стала об этом. Вот в этот раз надеюсь все ок будет. А еще я переехала... в Лондон:super:.

Леона
05-05-2010, 02:12
еще я переехала... в Лондон
Это который в UK? A то их по миру много! :D
Ну тогда пора менять адрес!

Удачи на голоде, будем поддерживать!:hi:

Варечка
05-05-2010, 16:52
Да Леона, который в UK! У меня сегодня 2-ой день голодания. Язык белый с налетом :blush:, температура пока есть. Про вес: у меня пока нет дома весов, так что вес озвучу после голодания. Завтра, если смогу выйти из дома, то схожу в аптеку за клизмой. Ее ведь раз в три дня нужно делать? Кто помнит?

Леона
05-05-2010, 19:42
Ее ведь раз в три дня нужно делать? Кто помнит?
Я первые две недели делалю каждый день, так легче муторность по утрам переносится.:idea:

alagor
06-05-2010, 08:49
Ее ведь раз в три дня нужно делать? Кто помнит?
ее можно хоть каждый день, хоть вообще не делать :D

Варечка
06-05-2010, 12:16
3-ий день голодания. Язык белый и такое чувство, что кожа пахнет ну очень не айс:-(. Прямо противно рядом с собой находиться. Хорошо что дома сижу. Температура ушла :D, видно испугалась.

Варечка
08-05-2010, 00:43
4-ий день голодания. прошел нормально. Скакала целый день :-).

Starry05
08-05-2010, 06:01
Варечка, перечитала весь ваш дневник) Много полезной информации узнала. Только вот, смотрю, после голодовки на первых страницах вес опять весь вернулся? Вы не ЗОЖ-ничали?

Варечка
08-05-2010, 16:52
Starry05 сначала питалась правильно, а потом как-то опять начала есть варенную и жаренную пищу и сыр. Для меня набрать вес - это прямо самое простое задание, моментально приходит если я просто начинаю есть:-(.

Варечка
09-05-2010, 23:38
Значит так, вчера был званный ужин, который нельзя было пропустить. Так что завтра я начинаю голодание с первого дня. Вот так.

Варечка
11-05-2010, 14:29
Итак, вчера был снова 1-ий день. Прямо очень легко прошел. Сегодня 2-ой день пока все хорошо. Язык белый, хотя не такой как неделю назад. Сил просто куча, я стала делать небольшую зарядку два раза в день (пресс качаю и делаю упражнения на растяжку). Я приняла волевое решение - клизму не буду использовать. Вспомнила, как мне было тяжко после того, как я перестала ее делать и решила не делать вообще. Пусть организм сам борится. У меня начался насморк, вроде он бывает, когда очистка идет, правильно?

Да, кто мне может рассказать по поводу соли? Я где-то прочитала, что некоторые едят ее во время голодания... ЗАЧЕМ?

Леона
11-05-2010, 14:35
Я приняла волевое решение - клизму не буду использовать. Вспомнила, как мне было тяжко после того, как я перестала ее делать и решила не делать вообще. Пусть организм сам борится.
Варечка, теперь самое главное не забыть о ней когда совсем закрутит!:smirk:
Да, кто мне может рассказать по поводу соли? Я где-то прочитала, что некоторые едят ее во время голодания... ЗАЧЕМ?
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017

Варечка
12-05-2010, 14:13
2-oй день прошел, оставив о себе массу разных воспоминаний. Насморк усилился, язык еще белый. Купила себе крем от целлюлита, мажусь с головы до пят. К своим упражнением, добавила, начитавшись дневник tata, упражнения "Око Возрождения". После 7-ми повторений была вся мокрая. Кроме того, было неприятное чувство внизу живота, но думаю это связанно с периодом.

Леона
12-05-2010, 19:32
Купила себе крем от целлюлита, мажусь с головы до пят.
Tрудно Варечка, с этим согласится - организм из себя всё лишнее выводит, а ты ему лишней работы добавляешь.:smirk:

Очень советую тебе эту затею оставить!:4u:

Ведь надо же было теба к голоду купить этот крем..

Знакомо, есть нельзя а деньги потратить свербит - если не на еду так на..:D

Мой тебе совет: съэкономь их ($) лучше на качественный выход на органике!:idea:

Варечка
12-05-2010, 20:37
Tрудно Варечка, с этим согласится - организм из себя всё лишнее выводит, а ты ему лишней работы добавляешь.:smirk:
Леона, что-то я не подумала об этом :diffident:. Хотела организму помочь...
Нда, пошла я сегодня за весами, а они в стоунах все. Буду просить весы кого-нибудь из Москвы мне притащить. Вот мыслю... кого:hz:.

Варечка
13-05-2010, 10:11
3-ий день прошел и начался 4-ый день голодания. Язык немного посветлел. Вчера очень трудно было делать упражнения. Все очень болело. Заниматься толком ничем не могу. Внимание не в фокусе :-(. Кожа на лице очень грязной стала:cry:, мне кажется через все поры выходит разная гадость:super:...

Варечка
17-05-2010, 21:16
Сегодня 8-ой день голодания. Вроде самочувствие отличное, есть не хочу. Единственное, стала пить теплую воду иногда даже горячую.

Lera83
17-05-2010, 22:31
Сегодня 8-ой день голодания.
:bravo: А я вот только настраиваюсь, дома озвучила план по еженедельным суточным голоданиям, так такой рев поднялся, сказали, что унесет ветром или "сдохну" скоро, а заставить почитать форум и увидеть успехи никак не могу, без поддержки "кишка тонка" голоднуть, вот и мечусь меж двух огней, хотя головой уже давно с вами-голодальщиками!!!Завтра все-таки планирую провести суточное сухое голодание, правда, сегодня приезжает в гости брат (раз в год видимся), не знаю, выйдет ли......А вам желаю легкого голода!!!

Варечка
17-05-2010, 23:11
:bravo: А вам желаю легкого голода!!! и Вам Lera83 хорошо завтра поголодать:idea:.

Алена
24-05-2010, 04:12
Варечка, как дела? Вышли уже?

Варечка
24-05-2010, 05:23
Алена! Все хорошо! Да вчера был последний день, но сегодня понедельник, так что еще денек поголодаю :-). А потом буду выходить на соке из голубики и клубники :idea:. Мне кажется должно быть забавно. ДА!!! Вес 52 кг :D.

Алена
24-05-2010, 06:06
Варечка, сколько всего дней получилось?

Варечка
24-05-2010, 06:10
Алена! С понедельником (сегодня) - 15 :shuffle:.