PDA

Просмотр полной версии : Атопический дерматит у ребенка...


alagor
01-07-2009, 20:35
девочке сейчас 9 лет...
мучаемся уже год...
прошлым летом началось... может связано с поездкой в деревню к бабушке, может просто совпадение, но сначала начала сохнуть и шелушиться кожа на сгибах локтей и подколенных, затем покраснело а затем... открылось мясо... есть фото даже - это страшно...
переходили ко многи врачам (алергологи, иммуноголи, дерматологи), каждый прописывал различные лекарства, мази, процедуры...
не помогало ни-че-го...
пробовали ограничивать "сладкое" - не помогает...
сдали анализы на ВСЕ алергены, которые существуют - аллергических реакций не выявлено...
было подозрение на глистов - пропили комплекс таблеток немозол/бильтрицид/метронидазол по схеме - тоже эффекта ноль...
уже весной нашли способ уменьшить воспаление: белая глина на места воспаления вечером + утром элоком...
похоже, на сегодняшний день элоком (смешиваем с детским кремом) - единственное что снимает внешний симптом... перестаем мазать - через несколько дней опять начинают проявляться внешние признаки... но мазь, то гормональная!.. чем дальше - тем может быть хуже...

понимаю, что скорее всего болезнь внутри, а АД - внешнее проявление... но как найти причину?
или может голодом?.. чтобы организм сам попробовал справиться?..

трудно объяснить ребенку такого возраста почему ей нельзя кушать, но, может и получилось бы, но знать бы что поможет... уже страшно "мучать" ее всякими ограничениями/процедурами и т.д...
может есть у кого опыт/знания по данному вопросу?..

был бы очень признателен...

Надежда
01-07-2009, 21:50
alagor,

Я могу только поделиться своим опытом по поводу этой болячки.
Я сама лично страдаю этим с рождения и поэтому все всю жизнь мою меня лечили и мазали этими гормональными мазями с детства, как результат всего этого лечения болезнь моя до сих пор со мной, в детстве ремиссия наступала только летом и после поездок в санатории.
Поэтому наученная на своем горьком опыте, я, когда родила первую дочку и когда у нее начинались высыпания я ни разу ей не дала антигастаминную таблетку и уж тем более ни разу не намазала ее гормональной мазью, поначалу спасались деревней ( летом), когда она была совсем маленькая, а потом с возрастом ее проявления на коже совсем сошли на нет ( ей сейчас 12 лет ), хотя у нее бывали очень страшные корки под коленками.
Я думаю, надо дождаться, с возрастом может все пройти, но не в коем случае не залечить гормональными мазями. Свозите ее на море, обычно людям страдающим кожными заболеваниями там становиться легче.

tata
02-07-2009, 04:03
Слабосолёные ванночки с морской солью на ночь может помогут.
А ещё, лично я бы посоветовала, перевести ребёнка постепенно на 80-90% сыроедение. Увеличить в рационе процент свежих овощей и фруктов моно.
Думаю, такая диета девочке будет не в тягость. А телу облегчение от всяких промвредностей. А там уж оно, тело вамо и начнёт бороться с недугом.

Кстати, сыроедение по эффекту очищения напоминает скрытое голодание.
Особенно на первых порах, даже вес у многих падает.

alagor
02-07-2009, 06:02
А ещё, лично я бы посоветовала, перевести ребёнка постепенно на 80-90% сыроедение. Увеличить в рационе процент свежих овощей и фруктов моно.
да уже и так стараюсь кормить тем что сам кушаю - а я после последнего голода практически 80% все сырое и раздельно кушаю... не с целью стать сыромоноедом или кем там еще, а просто так нравится... во вкус вошел...
но ее трудно так кормить... она привыкла как 99% окружающих людей... и после размороженной капусты или брокколей почти сразу "пап, можно колбаску?.." или идет и сама себе бутеры делает (ох, говорю жене, чтобы не покупала колбасы, но она без них жить не может)... не говорю уже о бабушке... хоть на дачу не отдавай... чипсы, мороженые, конфетки... типа "как же я не побалую внучку"...
последние недели 2 держимся без мази, но кожица суховата и розовенькая... боюсь очередного обострения... :(

tata
02-07-2009, 07:12
Колбаску ,надеюсь, хотябы варёную типа "докторской" ест.
А от такой бабуши ребёнка надо б поберечь чуток....

Я в детстве сырые помидорки-огурчики с огорода у бабули таскала и вишню-смородинку, а колбасу варёную и сосиски с тем же содержимым любила. Да....а вот РАЗмороженными капустами её не стоит пичкать. ИМХО.

alagor
02-07-2009, 07:30
Колбаску ,надеюсь, хотябы варёную типа "докторской" ест
ветчина, да копченые... но с этим пытаюсь бороться... хотя ругаться тоже нельзя... пытаюсь плавно подвести свою милую к знаниям, но процесс сложный.. пока самого не грянет - многие даже не хотят задуматься...

а вот РАЗмороженными капустами её не стоит пичкать. ИМХО
почему?.. в магазинах не свежая - старого урожая, да еще судя по ценникам - Голландская, т.е. на 99% облученная/потравленная..
а замороженная цветная своя, еще зимние запасы...

tata
02-07-2009, 08:30
нУ, извиняюсь, ежели своя, то дело другое! Хотя, своя лучше квашенная.

alagor
02-07-2009, 10:20
видимо, пока ни у кого нету практики голодания с собственным дитем при такой болячке...
попробуем сами... завтра планирую "посадить" ее на водичку на сутки... не голод, конечно, но разгрузка...
по пол дня мы с ней пробовали уже пару раз - терпит...

эх, порой подумаешь - лучше самому 20 раз переболеть, чем смотреть как наши маленькие мучаются :(

Vovec
02-07-2009, 10:35
пока ни у кого нету практики голодания с собственным дитем при такой болячке
Голодание не зависит от "болячки".
Вот есть пару тем:
Дети и голодание! (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1466)
голодают дети (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=372)

alagor
02-07-2009, 10:52
Голодание не зависит от "болячки"...
ссылки посмотрел еще до создания данной темы... спасибо... :-)
я давно думал описать ли свою проблему с ребенком в отдельной теме...
да, Вы правы...
приходит понимание, что организм, если ему создать нужные условия - справиться почти с любой "болячкой"...
просто хотелось услышать конкретный опыт в данном направлении (если он у кого есть)...
тут ведь еще играет роль фактор семьи...
ну, не могу я забрать дочь, уехать с ней на край вселенной и не прислушиваться к мнению близких людей по поводу столь необычного для них метода лечения...
семья - это вечный компромис мнений...
вот и приходиться по крупицам добывать "баллы" в свою сторону, чтобы убедить не "ставить палки в колеса"...

_as_
02-07-2009, 10:59
семья - это вечный компромис мнений...
глава жене - муж, мужу - Христос. Единственно устойчивая конструкция... :-)

alagor
02-07-2009, 11:03
глава жене - муж, мужу - Христос. Единственно устойчивая конструкция...
:D но тем не менее приходится порой "играть в демократию"... ну, нужно же любимому давать человеку понять, что с ним считаются... :-)

_as_
02-07-2009, 11:08
ну, нужно же любимому давать человеку понять, что с ним считаются...
мне удалось сподвинуть жену, получила массу удовольствий. Мотивировал типа: кожа и тело будет - студенческие годы вспомнишь!!! Так и вышло. Пока не продолжает, однодневки только нерегулярно проводит, но положительные эмоции остались, действительно себя девчонкой почувствовала. Ну а после этого можно и о детях разговор заводить... тем более проблема у вас, не приведи Господь! А бабушки эти... нет слов, "как же ребеночек без хлебушка, вот тебе конфеточка, ...". В приказном порядке ограничиваю контакы, у меня одна дочка аллергенная.

alagor
02-07-2009, 11:17
мне удалось сподвинуть жену, получила массу удовольствий
у меня моя половинка пока только подсела на овощи сырые со мной :-)
сначала "за компанию" капусточку цветную с брокколи, а как за неделю-полторы ногти у нее просто поперли - она теперь просто счастлива!.. :-)
не представляешь сколько до этого всяких средств перепробовала, чтобы укрепить их, а оказалось что все так просто...

а на голод, вот, пока не могу... вроде, умом соглашается, а решиться не может... и по дочке боится... даже мой положительный опыт (практически вылечился, помолодел, похудел, вернулся к спорту) - все равно... говорит, что растущий организм, на нее может плохо повлиять и т.д. и т.п.... потому и собираю информацию...

Мадам Фрекенбок
02-07-2009, 11:44
alagor, всю тему некогда перечитывать.суть вашей проблемы я поняла.
мне попалась одна ин-фа ,что у девочки был дерматит,перепробовали всех врачей,но помогла только гомеопатия.
о голоде речи не ведутся

Сергей Р
02-07-2009, 14:40
alagor,
Аник как то отвечал на вопрос похожей тематики

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=193371&postcount=991

_as_
02-07-2009, 14:58
http://www.belovodie.com/altay/dermatit.htm
http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=16336
http://www.med2000.ru/ad.htm
и он явно показан для голодания
http://golodprogress.com/Protivopokazaniy/protivopokazaniy.htm

alagor
02-07-2009, 15:33
спасибо, asv, но как ни странно мне практически все эти ссылки знакомы... за почти год серфинга интернета на эту тему я по АД нашел и прочитал столько, что "мама не горюй"...
только это все НЕ ЛЕЧИТ... проходили мы с ней и (цитирую по одной из сылок):
"Лечение дерматита включает в себя режим, диету, стационарное лечение, антигистаминные препараты, гормонотерапию в тяжелых случаях, физиотерапевтическое лечение. Местно: применение нейтральных кремов и мазей с противозудным, рассасывающим и отшелушивающим эффектом"
и прочее...

поэтому проверив и поверив в ЛГ на своем собственном опыте я, наконец-то решился попробовать помочь своей младшенькой тем же, что помогает сейчас мне...

ну не верю я больше врачам, клиникам, рецептам и прочему...
но верю в то, что мы сами можем себе помочь, если создадим крепкий плацдарм для поднятия и поддержания иммунитета... тем более, что очень много источников утверждают, что официальная медицина считает АД практически не излечимым и только давит его вспышки гормонами и/или антигистаминами...

в любом случае, раз уж начал тему - отпишу о попытке лечения АД у своего ребенка...
единственное о чем молю Бога - не насти ей вред своим не знанием или не правильным пониманием чего-то там...

Vovec
02-07-2009, 16:27
если создадим крепкий плацдарм для поднятия и поддержания иммунитета
А собственно, причем тут поднятие иммунитета? Ведь АТ болезнь не инфекционная.
Ведь если
Атопический дерматит – это хроническое воспалительное заболевание кожи аллергической природы.
Это неинфекционное (незаразное) состояние (http://www.mariamm.ru/doc_556.htm)

то слабый иммунитет тут не причем.

VEGA
02-07-2009, 16:50
то слабый иммунитет тут не причем.

"Атопический дерматит является мультифакторным, генетически детерминированным, иммунопатологическим заболеванием кожи и ее придатков. Ведущая роль в развитии АД принадлежит иммуноглобулин Е (Ig E)-опосредованным реакциям, связанным с преобладанием Th-2-клеточного иммунного ответа. При этом типе аллергических реакций сенсибилизированные Т-лимфоциты взаимодействуют со специфическим антигеном в присутствии макрофагов. Образующиеся в результате этих процессов воспалительные цитокины способствуют развитию аллергических воспалений в коже.
АД характеризуется хроническим рецидивирующим течением, с разнообразным спектром клинико-морфологических изменений кожи и слизистых оболочек в зависимости от возраста."

alagor
02-07-2009, 17:32
Ведь если
Атопический дерматит – это хроническое воспалительное заболевание кожи аллергической природы.
если кратко, то на данный момент считаю что АД, аллергии - это только следствие...
за время сбора и поиска информации и наблюдения за методами лечения моего ребенка по данному вопросу я скорее склонюсь к мнению что причина АД - букет одновременно присутствующих цитопаразитарных инфекций - хламидиоза и микоплазмоза... и одна из основных задач - избавление от паразитов и иммунизация по отношению к ним...

_as_
02-07-2009, 17:32
поэтому проверив и поверив в ЛГ на своем собственном опыте я, наконец-то решился попробовать помочь своей младшенькой тем же, что помогает сейчас мне...
вот, в последней ссылке где показания и противопоказания явно ее проблема написана в числе показаний. Я ее и привел в качестве аргумента для жены. :-)

alagor
02-07-2009, 17:44
вот, в последней ссылке где показания и противопоказания явно ее проблема написана в числе показаний. Я ее и привел в качестве аргумента для жены.
спасибо, мы уже обсудили эту ссылку... и не только ее... :-)
завтра всей семьей голодаем ;-)
точнее, я продолжаю, старшая дочь хочет попробовать больше суток (суточные разгрузки уже делала не раз со мной на пару), младшая в порядке "нужно", и жена наконец-то решилась попробовать... типа, за компанию проще... ;)

_as_
02-07-2009, 18:00
я где-то про подростков читал, что можно голодать столько дней, сколько ребенку лет.

alagor
02-07-2009, 18:20
я где-то про подростков читал, что можно голодать столько дней, сколько ребенку лет.
да, тоже попадалась эта мысль... вот здесь: http://www.golodanie-da.ru/bebi.htm
эта "схема" для детей от 2-х до 12-лет...
моей старшей полных 14... так что недельку ей в любом случае можно (если выдюжит), а маленькой (9 лет) пока только суточные разгрузки думаю...

Надежда
02-07-2009, 21:47
Да, вот вроде как у всех( в смысле больных АД) заболевание одно и тоже, а причина возникновения АД разная.
И если б найти причину, то и ремиссию можно было бы на долго получить.
И вот я уже как 34 года ищу эту самую причину и не могу найти, ну примерно я конечно знаю отчего у меня обостряется заболевание, когда ухудшается погода в осенне-зимний период, вернее я не понимаю причину почему именно зимой, чего не хватает моей коже и организму или на что реагирует, в то время как летом наступает полная ремиссия,как-будто и не болею ничем, но как предотвратить это обострение зимой я не знаю. Вот это меня и мучает, что я не могу найти так сказать это " противоядие ".

Лилия
02-07-2009, 23:29
alagor, всю тему некогда перечитывать.суть вашей проблемы я поняла
Аналогично, до конца не дочитала, но напишу свое. У моего внука был такой диагноз. За ночь чесался с головы до пяток через сон 2 раза, было больно смотреть, уже начали колени и локти зеленеть не знаю, от чего, стоял у всех на учете, но, естественно, никто не помог. Прошли все, о чем пишется в первом посте. Мази дорогие, лампа БИПТРОН, все "левые" диагносты.....
Пожалуйста, начните с гипоаллергенного быта, проверьте все до мелочей. Мой ребенок, болея чуть ли не с рождения, стал здоровым ЗА МЕСЯЦ после того, как улетел попугай, который свободно летал по дому. До этого я и цветы поубирала, и подушки с одеялами перьевыми поменяла, ковры убрала, полы мыла ежедневно, овощи все по 12 часов вымачивала... Собственно, и интернет освоила, чтобы что-то узнать о болезни. Теперь он кушает все, но я уже писала в ЭльИнкинах темах, мяса не ест, из еды Франкенштейна ничего, только ходит за мной по огороду и "травку щиплет".
Да, ему 6 лет, здоров с марта прошлого года. Никаких рецидивов. Дай Бог Вашей девочке поправиться!

alagor
03-07-2009, 04:54
начните с гипоаллергенного быта,
я писал выше, что сдали ВСЕ анализы на пробы алергенов... ни одного н выявлено... два раза ходил...
кроме того, отдавали маленькую к бабушке на пару недель еще зимой, подозревая что возможно в квартире есть что-то, на что реакция - ничего не изменилось...
боюсь, дело не в этом...
как пишет Надежда,
заболевание одно и тоже, а причина возникновения АД разная

Надежда
03-07-2009, 07:25
Мой ребенок, болея чуть ли не с рождения, стал здоровым ЗА МЕСЯЦ после того, как улетел попугай, который свободно летал по дому.

Причина аллергического характера, наверное является одной из простых причин, т.к. находишь на что реакция ( будь то животные, еда, порошки стиральные и т.д.) устраняешь и все.
В моем детстве родители и бабушки тоже все ковры повыкидывали, пыль вытирали, собаку ( которая жила у бабушки, не со мной ) тоже отдавали на время и попугайчик у меня тоже жил, и его отдавали на время, вместо стирального порошка мои вещи стирали детским мылом и чего только не делали. А моей болезни хоть бы что, проходила только когда я на лето уезжала к бабушке в деревню в Новогородскую область, но как только возвращалась в город и наступали холода все возвращалось по новой. Вот так вот все грустно.:-(

alagor
03-07-2009, 07:30
вместо стирального порошка мои вещи стирали детским мылом и чего только не делали.
до боли знакомая картина...

_as_
03-07-2009, 07:49
но как предотвратить это обострение зимой я не знаю.
Банальный вопрос, а в солярий зимой пробовали ходить?

Надежда
03-07-2009, 07:58
alagor

И все-таки я думаю, что у вас у дочки все пройдет со временем или причина может внезапно установится,т.к. у вашей девочки ( на мой взгляд ) есть два плюса: во-первых эта болезнь началась только в 9 лет, в то время как у большинства атопиков это с рождения или с раннего детства, во- вторых это не генетическое заболевание у вашей дочки,т.е. я так понимаю, что никто в вашей семье этим не страдал и не страдает, а у меня болела моя мама в раннем детстве.
Только не залечите гормональными мазями!!! Это может утихнуть на время из-за мазей, но это может быть не настоящей ремиссией и через любое время эта болезнь может вспыхнуть по новой и гораздо сильнее.

Надежда
03-07-2009, 08:08
Банальный вопрос, а в солярий зимой пробовали ходить?

Пробовала. Но весной, ближе к лету у меня все вылезало по полной программе и тогда даже солнце не помогало мне убрать обострение, т.е. как я понимаю, солнце мне помогает сделать ремиссию, но временную, а не устраняет причину самого заболевания, иначе сейчас бы в Израиле у меня бы все прошло полностью.

alagor
03-07-2009, 08:28
во-первых эта болезнь началась только в 9 лет
ну, именно АД такого выраженного как сейчас не было, но с годика до полутора высыпала сыпь на щечках, попке... ну, как у многих младенцев... просто тогда, как-то особо не волновались по этому поводу... ну, кремом детским мазали, присыпали... как-то у многих знакомых на тот период такое часто возникало и особой тревоги никто не бил...
вот, думаю, может тогда и был первый звоночек...

_as_
03-07-2009, 08:43
голод поможет! Читал американцы выяснили, что уже часов через 60 голода начинают маркироваться плохие клетки для уничтожения иммункой. Т.е. даже короткие голодания от 3-х суток дают не только отдых внутренним органам (как у вас), но и имеют конкретный терапевтический эффект.

alagor
03-07-2009, 08:46
голод поможет! Читал американцы выяснили, что уже часов через 60 голода начинают маркироваться
в настоящий момент только на него и надежда, но пока больше суток раз в неделю не буду ее на воде держать... пусть втянется, привыкнет... так что "маркировать клетки" будем позже...

_as_
03-07-2009, 08:52
дело ваше, но я бы смотрел по обстоятельствал. Встала на второй день, хочется продолжать - вперед. По ситуации в общем. От одного дня проку никакого имхо. Поддержка тонуса. Но у всех по-разному...

alagor
03-07-2009, 08:57
Встала на второй день, хочется продолжать - вперед. По ситуации в общем
чес говоря когда писал предыдущие строки об этом и думал :-)

Vovec
03-07-2009, 08:59
Читал американцы выяснили, что уже часов через 60 голода начинают маркироваться плохие клетки для уничтожения иммункой
Интересно! А можно первоисточник?

tata
03-07-2009, 09:20
И как процесс маркировки происходит, интересно?

_as_
03-07-2009, 12:01
Интересно! А можно первоисточник?
не сохранил.

Vovec
03-07-2009, 12:26
На каком языке ?
Я вот что-то нашел на английском. Оно?
http://www.scientificamerican.com/article.cfm?id=fasting-may-bolster-healt

_as_
03-07-2009, 12:30
На каком языке ?
я читал на русском. Статья не та.

alagor
04-07-2009, 07:50
в общем, вся семья вчера провела со мной "за компанию" 24-х часовой перерыв в пище... но о всех писать не буду (в личном дневнике уже отметился), а по поводу младшенькой - держалась молодцом... правда, надежды, что продолжит дальше не оправдались, но главное - начало... :-) показалось, что ей это далось легче всех (если меня не брать в расчет) возил всех в лес - она там прыгала, скакала - откуда только энергии столько берется!, даже завидно... :-)
в общем на следующей недельке планирую повторить с ней разгрузочный денек...

alagor
08-07-2009, 18:26
сегодня моя маленькая просидела очередные сутки на водичке... причем, вызвалась сама... :-) вчера вечером подошла и спросила: "Пап, а можно я завтра поголодаю"... чес слово не понимаю что ее на это толкнуло... но очень рад, что все это происходит без принуждения и прошедший голод не вызвал в ней отрицание... :-)

водил ее гулять, развлекал, купил на вечер черешни (ну, типа, маленького вознаграждения за стойкость :-) )
под вечер у нее разболелась голова - погуляли еще часик - вроде, все пришло в норму... вернувшись домой вместе полакомились ягодкой...

в общем вела себя умницей...

за ручками, ножками наблюдаю - обходимся без мазей пока... видели бы ее счастливые глаза, когда утром прибегает, показывает и говорит, что хуже не стало... (мы так за этот год привыкли к ухудшениям... :( )

Vovec
08-07-2009, 18:35
чес слово не понимаю что ее на это толкнуло
Так спросите, 9 лет ведь, в состоянии сформулировать.

alagor
08-07-2009, 18:58
Так спросите, 9 лет ведь, в состоянии сформулировать.
меж словом, спросил, говорит "не знаю"... акцентироваться на этом не стал, пусть пока не эмоциях все останется... :-)

alagor
10-07-2009, 14:26
а может у ребенка (9 лет) ацидоз начинаться быстрее чем у взрослого?
дело в том, что жена уверяет, что от младшей под конец последних суток на воде пахло изо-рта ацетоном... сам не обратил на это внимание...

Vovec
10-07-2009, 14:42
У детей все процессы быстрее, так что вполне возможно.

tata
10-07-2009, 16:17
alagor, рада, что намечается хороший сдвиг.
Пусть всё скорее закончится нужным результом. И так здорово, что вся семья дружно борется за здоровье!

alagor
19-08-2009, 20:11
ссылки на сообщения по теме (чтобы потом не искать):

http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=255180&postcount=131
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=252820&postcount=99
http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=255215&postcount=134

alagor
06-09-2009, 07:20
каждую неделю с маленькой проводим пока 24-х часовые дни на водичке...
вижу что морально она готова на 36 часов, но что-то меня пока останавливает... чуть позже...

развитие АД удержали практически на все лето... для нас это уже большой прогресс...

но очень многое зависит от питания... как только отдаем к бабушке на дачу на недельку - вижу ухудшения... все просьбы, уговоры и прочее не давать ей всякие чипсы, колы и т.п. - как в пустоту... :( типа "я люблю внучку и как же я ее не побалую"...

последний раз чуть не поссорились с милой бабушкой на почве "если любишь - то нужно думать о ее здоровье, а не о том, что сладостей в рот напихать"...

в общем не легко...

Vovec
06-09-2009, 08:04
24-х часовые дни на водичке
24 - это от скольки до скольки? В моем понимании, суточное голодание - это весь день не есть, т.е. то, что называют 36.

alagor
06-09-2009, 08:09
это значит она полдничает, перед сном максимум просто чай... следующий прием пищи (апельсин) - вечером следующего дня...

alagor
04-10-2009, 20:12
решил выложить фото того, что было еще пол года назад, когда только начинали пытаться с малышкой голодать...
то, что сейчас выкладывать смысла нет... наросла нежная розовая кожица... правда, бывает еще сохнет, бувает чуть грубовата на сгибах, но к сожалению пока больше суточных мы с ней не можем провести, так что потихоньку "тихим сапом" пытаемся искоренить причины такого вот проявления болезни...

Лариса13
07-10-2009, 09:58
Да уж, фоткой впечатлилась. Мне кажется ваше лечение это точно только голод и правильное питание. Я сама страдала псориазом, тоже болячки на коленках расчесывала до крови, вот не догадалась сфоткать для сравнения. Голодаю только суточно(где то около полугода), правильно питаюсь. Иногда бывает - шоколадка или конфетка. Сначала было жуткое обострение, а потом все прошло. Сейчас осень - появилось 2 маленьких пятнышка на коленке одной(на логтях и животе вообще нет). Вообщем по сравнению с тем что было, можно сказать, что у меня полное выздоровление.
Лечитесь голодом и бабушке дайте втык, или вообще не возите ее туда. Неужели человек не понимает?
Пишите о результатах.
Да, вот что еще хотела сказать. А не связываете ли вы эту болезнь с какими то психологическими проблемами? Я так поняла, она к бабушке в первый раз поехала? Не столкнулась ли она там с психологическими проблемами. Сводите ребенка к хорошему психологу. Мне кажется не спроста вот так раз и пошло в 9 лет. Что то дало этому толчок. Или стресс какой нибудь или перенесенное психологическое давление или еще что. Особенно если ребенок у вас тихий и ранимый. Не замечали ли вы изменений в ее поведении? Может она боится что то сказать? И переживает внутри.
Да и по поводу колбасы и сосисек - у меня тут жестко все, это тот продукт, которого вообще не должно быть в холодильнике НИКОГДА!!!!! Я думаю ваша жена не станет тут спорить, если вы ей как следует объясните. И майонез с кетчупом туда же. Чипсы под ключом, для папы(ест иногда по ночам втихаря, чтобы меня не нервировать и детей не дразнить). Ну а вот по поводу мороженного, ну тут никакие методы не помогают. Переклиниваем на что то другое типа или наклейки покупаем или мороженое.(к примеру), иногда ничего не перевешивает.

alagor
07-10-2009, 13:12
А не связываете ли вы эту болезнь с какими то психологическими проблемами?
не связываем...
Да и по поводу колбасы и сосисек - у меня тут жестко все, это тот продукт, которого вообще не должно быть в холодильнике НИКОГДА!!!!!
надо же...
а у нас бывают и колбаски копченные и майонез и прочее... но ест все это только моя жена... себе покупает... не могу же я ей запретить...
убедить изменить питание полностью пока не выходит... да и не стараюсь не давить в этом отношении... это ее выбор...
плюс уже в том, что от многих продуктов сама постепенно отказалась... :-)

а младшей приходится просто запрещать порой... хотя в школе оказывается им дают порой в столовой и шоколадки и всякую ерунду - она это смалывает тут же...
маленький ребенок... я ее понимаю...

Лариса13
07-10-2009, 13:26
не связываем...
Почему? Откуда такая уверенность?

alagor
07-10-2009, 13:47
Почему? Откуда такая уверенность?
честно - даже не задумывались, что может быть связь между проявлением АД и какими-либо психологическими проблемами...
да и нет их, вроде, проблем то пока таких... :-)
ттт у нас в семье любовь... :-)

Лариса13
07-10-2009, 15:58
ттт у нас в семье любовь...
А разве пролемы психологические только в семье? Может у нее что то в школе случилось, может что то пока была у бабушки, может еще что... Зря вы об этом не задумываетесь. Сильные стрессы провоцируют многие болезни.

alagor
07-10-2009, 18:56
Лариса13, в деревню ездили всей семьей... проблемы бы я увидел... наоборот, было все просто супер!..
началось все (по крайней мере внешние проявления) летом, школы летом нету...
да и открытая она, вся как на ладони, младшенькая...

нет, проблема физиологическая... тем более за более чем год уже тенденции обострения видны... и связано все именно с приемом пищи...
да и на животик она она именно перед обострением начала жаловаться (правое подреберье)...

но за мнение спасибо... :prv03:
в любом случае пришлось задуматься и окончательно отвергнуть одну из возможных причин (если по этой причине АД возможен вообще)...

Лариса13
08-10-2009, 06:16
связано все именно с приемом пищи...
Значит серьезно занимайтесь питанием!

Сергей М
09-10-2009, 07:41
видимо, пока ни у кого нету практики голодания с собственным дитем при такой болячке...
попробуем сами... завтра планирую "посадить" ее на водичку на сутки... не голод, конечно, но разгрузка...
по пол дня мы с ней пробовали уже пару раз - терпит...

эх, порой подумаешь - лучше самому 20 раз переболеть, чем смотреть как наши маленькие мучаются :(

У моего второго сына тоже атопический дерматит. Правда сыну годик и вроде улучшается ситуация (т-т-т). Может будет полезным (где-то читал), что голодание легче переносится детьми, если куда-нибудь на природу без еды выбраться. Будут играть, да и забудут про еду.

Лариса13
09-10-2009, 08:03
голодание легче переносится детьми, если куда-нибудь на природу без еды выбраться. Будут играть, да и забудут про еду.
А мне кажется - там они еще больше есть захотят. Если только в партизанов поиграть, типа еды нет, надо от немцев прятаться.

Сергей М
09-10-2009, 10:21
Да уж, фоткой впечатлилась. Мне кажется ваше лечение это точно только голод и правильное питание. Я сама страдала псориазом, тоже болячки на коленках расчесывала до крови, вот не догадалась сфоткать для сравнения. Голодаю только суточно(где то около полугода), правильно питаюсь. Иногда бывает - шоколадка или конфетка. Сначала было жуткое обострение, а потом все прошло. Сейчас осень - появилось 2 маленьких пятнышка на коленке одной(на логтях и животе вообще нет). Вообщем по сравнению с тем что было, можно сказать, что у меня полное выздоровление.
Лечитесь голодом и бабушке дайте втык, или вообще не возите ее туда. Неужели человек не понимает?
Пишите о результатах.
Да, вот что еще хотела сказать. А не связываете ли вы эту болезнь с какими то психологическими проблемами? Я так поняла, она к бабушке в первый раз поехала? Не столкнулась ли она там с психологическими проблемами. Сводите ребенка к хорошему психологу. Мне кажется не спроста вот так раз и пошло в 9 лет. Что то дало этому толчок. Или стресс какой нибудь или перенесенное психологическое давление или еще что. Особенно если ребенок у вас тихий и ранимый. Не замечали ли вы изменений в ее поведении? Может она боится что то сказать? И переживает внутри.
Да и по поводу колбасы и сосисек - у меня тут жестко все, это тот продукт, которого вообще не должно быть в холодильнике НИКОГДА!!!!! Я думаю ваша жена не станет тут спорить, если вы ей как следует объясните. И майонез с кетчупом туда же. Чипсы под ключом, для папы(ест иногда по ночам втихаря, чтобы меня не нервировать и детей не дразнить). Ну а вот по поводу мороженного, ну тут никакие методы не помогают. Переклиниваем на что то другое типа или наклейки покупаем или мороженое.(к примеру), иногда ничего не перевешивает.

Мороженое можно выбрать минимально вредное (без пищевых добавок): Чистая линия или Мёвенпик (у Нестле) - они подороже, чем обычный хлам, особенно Мёвенпик. Или самим сделать. А так мороженое (его состав) - это тихий ужас, особенно шоколадное (технологи делились).

Лариса13
09-10-2009, 10:29
А так мороженое (его состав) - это тихий ужас, особенно шоколадное (технологи делились).
Это же самое можно сказать не только о мороженном! Я вот тоже мороженное делаю детям сама, из ягод и сливок сбитых, но все равно им нравится купить на улице и съесть. Я такие попытки присекаю. А уж про чипсы и сухарики вообще молчу и всякие там конфетки разноцветные и жевачки.

Сергей М
09-10-2009, 11:04
Абсолютно согласен.

alagor
09-10-2009, 11:15
Я вот тоже мороженное делаю детям сама, из ягод и сливок сбитых
может поделитесь рецептиком?.. я и сам мороженное обобжаю... :-)

Лариса13
09-10-2009, 11:31
может поделитесь рецептиком?..
Покупаю ягоды летом(чернику, малину, землянику), можно вместе, можно отдельно, все это прокручиваю в блендере(пюре), добавляю немного сахара, беру 33% сливки, взбиваю их в комбайне, получается белая плотная масса, потом в нее добавляю ягодное пюре(соотношение примерно(30/70)-ягод больше, потом долго это все еще комбайном взбиваю и заливаю в пластиковый контейнер и в морозилку. Все, готово! Можно добавить 0% творог, тоже вкусно. Мои дети кушают с удовольствием.

Лариса13
09-10-2009, 11:38
Вообще по поводу детского питания не могу не высказаться. Я всегда считала, что ребенок должен питаться правильно, это залог его правильного физ.развития и здоровья. Поэтому всегда все готовила ребенку сама(баночки использовались в очень крайних обстоятельствах - в дороге например). Делала еду разнообразной и вкусной. И никогда не заставляла ребенка кушать!!!!!Только вот между едой НИЧЕГО! не давала. И пропустив прием пищи, следующую еду ребенок ел только так. В итоге имея 2-их детей могу сказать, что проблема - типа мой ребенок совсем не кушает - мне не знакома, мои дети всегда кушали хорошо, при этом не были толстыми. А с вредной едой знакомились достаточно поздно, гуляя на улице со сверстниками или в школе. И скажу сразу, она не всегда им нравилась. Ну а чем больше они ее пробовали, вот тут и увеличивалась потребность. Ну я ж нудная, я всегда на эту тему высказываюсь и ГОТОВЛЮ-ГОТОВЛЮ, все чего то придумываю, чтобы полезнее было и вкуснее! Любите своих детей. А с бабушками со всеми разговор состоялся давно и они слава богу не сильно кормят всякими сникерсами и фрутеллами, так по праздникам, ну тут уж ничего не поделаешь. А всякую там колбасу и сосиски и кетчуп с майонезом - даже и держать в холодильнике ВРЕДНО!
Любите своих детей! НЕ ленитесь готовить каждый раз свежее! У нас приготовила-съели! Может только суп 3 дня стоять. И я при этом работаю как все, и живем мы отдельно, т.е. все остальные дела по дому тоже делаю, никто мне не помогает. Поэтому - было бы желание!

alagor
11-12-2009, 14:19
просто мысли вслух...

посмотрел вчера ссылочку про молоко, что недавно выложили здесь (http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=288692&postcount=837)
задумался...
человек говорит о том, что множество современных болезней связано с потреблением молочно-кислых продуктов и объясняет это все с научной точки зрения...

и сразу всплыло в сознании: у дочки была ремиссия (речь о АД), но неделю назад появилась краснота и шелушение на руках, которая пропала сама собой за несколько дней...
когда увидели - сидели с женой вечером и обсуждали чего же "не такого" могли ей дать, что такая реакция на руках... так и не поняли...
тогда не поняли...

в жизни бы не подумали на йогурты, молок, айран и сыр и т.д...

как раз в те дни мы по просьбе младшенькой накупили ей йогуртов (не покупали давно), плюс все остальное что перечислил выше...
и именно в эти дни было обострение... кончилось - и все прошло...

и вспомнил как зимой прошлой у нее руки кровоточили, а мы с благими намерениями выбирали ей "лучшие" йогурты"... :(

Vovec
11-12-2009, 14:30
А1 бета-казеин (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=227386&postcount=2) однако. :idea: Вот мне буквально давеча рассказали о человеке, который длительное время страдал от соплей, и никак не мог избавиться. А как прекратил пить даже не молоко, а кофе с молоком, так прошло.

DaniX
11-12-2009, 15:55
как раз в те дни мы по просьбе младшенькой накупили ей йогуртов (не покупали давно),
Реакция на незнакомый продукт. Раз давно не покупали, значит организм отвык от такой еды и соответственно много йогуртов и вызвали такую реакцию. Немного сначала надо было дать, потихоньку увеличивая порцию.

alagor
11-12-2009, 15:58
Реакция на незнакомый продукт. Раз давно не покупали
если посмотреть ролик - сложится немного другое мнение.. :-)

DaniX
12-12-2009, 10:44
если посмотреть ролик - сложится немного другое мнение..
Такие ролики можно снять тысячами. Если дать любой незнакомый продукт в большом количестве, то и аллергия и расстройство желудка может возникнуть вплоть до рвоты.

В йогурте молочные составляющие частично переработаны бактериями. Только при потреблении знать чувство меры.
Не зря людям, не усваивающим молоко, рекомендуют кисломолочные продукты - кефир, йогурт, ряженку, простоквашу.

А вообще, есть такое исследование - Аллергию на молоко поможет победить молоко (http://www.infox.ru/03/diet/2009/09/03/Nyeobyychnyyy_sposob.phtml)

rid
14-12-2009, 04:00
А вообще, есть такое исследование - Аллергию на молоко поможет победить молоко

«Мы заметили, что некоторые дети, вылечившись таким образом однажды, больше не будут давать аллергию на молоко. Даже без его ежедневного употребления. А к другим пациентам аллергия возвращается, как только они перестают регулярно есть и пить молочные продукты, — комментирует Вуд. — Это значит, что некоторые пациенты действительно вылечились от аллергии, а у других иммунная система приспосабливается к молоку лишь на время и без регулярного поступления продукта теряет к нему навык».


Тяжело всё-таки иммунке, особенно с животными белками извне, а у некоторых если ещё и раздразнить(сенсибилизация), заменой грудного молока на "заменители" или "сбалансированной едой", то она и на остальное реагирует неадекватно(диатезы, аллергии, экземы).

троль
14-12-2009, 08:02
- Аллергию на молоко поможет победить молоко
Кашель от сигарет помогут победить сигареты.

Вадим Асадулин
15-12-2009, 11:26
Кашель от сигарет помогут победить сигареты.
Аллергию на молоко поможет победить молоко
Прямо гомеопатия! Моя подборка материалов на эту тему:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5463&page=6

DaniX
15-12-2009, 18:01
Тяжело всё-таки иммунке, особенно с животными белками извне
Вполне возможно что аллергия остатся из-за наличия аллергенного белка от определенных пород коров. Арахис - чисто растительный белок, а у многих (примерно 3%) к нему сильнейшая аллергия.

rid
16-12-2009, 01:47
Вполне возможно что аллергия остатся из-за наличия аллергенного белка от определенных пород коров. Арахис - чисто растительный белок, а у многих (примерно 3%) к нему сильнейшая аллергия.
Allergy to peanuts affects 1.3% of the general population. Peanut allergy affects 7 percent of brothers and sisters of persons with the allergy. (British Medical Journal 1996;313:518-521.)

Аллергия на арахис 1.3 % населения, а не 3%. Причем считается, что около 4% населения имеют аллергию к разным видам продуктов. А вот по молоку непереносимость лактозы например от 5% у северно-европейцев до 70-90% у азиатов, вот это много. А аллергия на протеин(белок) молока например
Cow milk is the most common cause of food allergy2 affecting a minimum of 2-7.5% of infants.3 In the UK, at least 10,000 babies will be affected.4 However, symptoms suggestive of cow milk allergy may be present in up to 15% of babies1, which means that 50,000 babies in the UK may have some symptoms of cow milk protein allergy.
т.е. до 15% у детей в Англии. С симптомами

Symptoms of cow milk allergy
Most babies with cow milk allergy develop symptoms within the first few months of life. It is rare for symptoms to begin after the age of 12 months.1

Most babies with cow milk allergy will have two or more symptoms:1

•50-70% have skin symptoms, eg. eczema
•50-60% have stomach/gut symptoms, eg. vomiting
•20-30% have breathing symptoms, eg. wheezing.

т.е. 50-70% из них могут иметь проблему с кожей.
http://www.actagainstallergy.co.uk/aaa_couk/5690-cows-milk-allergy-overview.html

Вадим Асадулин
16-12-2009, 02:09
Реакция на незнакомый продукт. Раз давно не покупали, значит организм отвык от такой еды
Аллергической реакции на "незнакомый" продукт быть не может, т. к. это реакция иммунозависимая, требуется предварительная сенсибилизация, накопление антител. На угасание иммунного ответа и направлена элиминационная диета. Иммунозависимые реакции следует отличать от иммунонезависимых, опосредованные взаимодействием с лектинами, активацией комплемента, гистаминолиберацией, реакцией на консерванты, антибиотики и т.д., которые клинически очень похожи.
Приятно поговорить с коллегами на профессиональном сленге!

DaniX
16-12-2009, 17:28
А вот по молоку непереносимость лактозы например от 5% у северно-европейцев до 70-90% у азиатов, вот это много.
Это всё про коровье молоко. Но не только коровы молоко дают. Что говорит статистика по поводу молока от других животных?

Я, например, по критерию полезности склоняюсь к козьему молоку, хотя и на коровье у меня негативной реакции организма нет (если не смешивать с другими продуктами и не пить утром). Молоко от других животных не пробовал, вроде как овечье еще лучше.

Вадим Асадулин
16-12-2009, 21:36
вроде как овечье еще лучше
Козлы, быки и бараны относятся к семейству полорогих и имеет общий антиген - бычий сывороточный альбумин!

DaniX
17-12-2009, 10:15
Козлы, быки и бараны относятся к семейству полорогих и имеет общий антиген - бычий сывороточный альбумин!
Проблема не в молоке, а в нарушенной проницаемости кишечника. При нормальных стенках ЖКТ никакой нормальный продукт не вызовет аллергической реакции.

Ellina
19-12-2009, 19:49
У меня атопический дерматит с раннего детства. Дело в том, что при диагностике атопии, главным фактором является наследственность. Наверняка у Вас в роду или в роду жены есть или были люди с подобными проблемами. Делать анализы на аллерген в случае атопии нет смысла - не найдут. Гормональные мази нельзя бросать резко, сразу наступит обострение. После того, как пройдет обострение, применяйте недельку мазь через день, наносите не слоем, а штрихообразно. Вторую неделю, "штрихуйте" через 2 дня и так каждую неделю по убывающей. Постепенно вотойдете от гормонов без обострений. Если есть возможность, съездите на Мертвое море. Но не менее 14 дней. Там в воздухе много брома, нервная система успокаивается. Это важно в решении этой проблемы. Кроме того в воде моря на 1 л приходится 375 гр. минералов и солей. В воде не поплаваешь, так как она как масло, я сидела в ней по шейку долго. Эффект потрясающий. Там в магазине купите ведро (2 л.) грязи будете смазывать ежедневно больные места на 15 мин. Ребенок оживет однозначно. Там все это не дорого. Я привезла из Израиля себе мешок соли прямо со дна, накупила грязи и кремов - на целый год хватило. Приятное лечение. Кстати грязь Мертвого моря можно купить и в России. Пакет 1 кг. стоит примерно 370 руб. Еще важный момент. Кожа атопиков требует ежедневного увлажнения. Поскольку ее структура нарушена. Купите в аптеке крем Атодерм цинк и еще Атодерм РР. Проблемные места мажете кремом с цинком, а все тельце с РР. Кожа будет гораздо лучше. Еще альтернатива гормональным мазям крем Скин кап. Продается в аптеке. Мне 37 лет, я активно голодаю, но проблема не решена. Пока голодаю все нормально, стоит начать кушать все поновой( Впачи мне сказали, что вылечить окончательно это заболевание невозможно, можно достичь длительной ремиссии (улучшения). Поэтому, сказали мне они, учитесь жить со своей проблемой дружно)))) Но, я думаю, что отказываться от белковой пищи ребенку нельзя. Она развивается, а белок - это строительный материал тканей организма, это красивые волосы, кожа, ногти. Попробуйте кормить ребенка с пароварки. И вкусно и полезно. Разумная диета и все, о чем я написала выше Вам и дочке обязательно поможет. Удачи.

Вадим Асадулин
19-12-2009, 22:16
активно голодаю, но проблема не решена.
главным фактором является наследственность.
Необходимо рассмотреть, что такое атопия отдельно, ведь не всем понятен этот термин. Могу согласиться с большинством рекомендаций эмпирического опыта.
Кожа атопиков требует ежедневного увлажнения.
Основной прицип современной медицины.
вылечить окончательно это заболевание невозможно
Это оправдание коллег за неудачи лечения.
Я бы добавил еще препараты цинка и серы для внутреннего приема.

alagor
21-03-2010, 09:50
девочке сейчас 9 лет...
мучаемся уже год...
и так, мы уже подросли... :-)
небольшой отчет...

- как и писал выше забыли что такое таблетки и где вообще находятся аптеки и больницы... :idea:
- единственная форма лечения: 24-х часовые дни на водичке раз в неделю (последнее время всего 2-3 раза в месяц)...
- один раз ставили ей пиявок на область желчного...
- никаких ограничений в еде на свежие продукты нет (отсутствуют аллергические реакции ни на цитрусовые ни на другие "опасные аллергены")
- ручки, ножки (проблемные места на которых было внешнее проявление АД) "чистые"...


вот и все пока... :-)