PDA

Просмотр полной версии : Впервые 28 дней


LARA
04-04-2006, 12:57
Итак, решила голодать 21 день в первый раз, до этого были 7-10-14-дневные голодания. Мне и по дошам двухнедельные рекомендуются. В принципе, меня устраивал выработанный мною ритм: 4 голодания в год, из них одно-два 14-дневных. В прошлом году было 5 голоданий, из них три по неделе. Но всегда хотельсь попробовать голодать более длительно. Испытать на себе. Не шла я на 3 недели по двум причинам. Во-первых, я так и не победила в борьбе с курением. То курю, то не курю, просто беда. И всегда боялась, что 3 недели голодания, да плюс выход - больше месяца без сигарет проклятых - а вдруг не выдержу? Закурю и сделаю себе только хуже. А во-вторых, вес у меня был недостаточный для 21 дня, так мне казалось.К 14 дню голодания сил обычно было мало, а у меня много обязанностей, работа, я считала, что просто не имею права.
В этом году сбилась я с моего привычного ритма. Зимнее голодание пропустила, не хотелось голодать, и все. Ела себе орехи горстями вечерами за книжкой, стала набирать вес. На весы я не вставала, все думала, что у меня максимум 67кг, а когда встала - оказалось 70! Я глазам своим не поверила. И вот с этих 70кг начала я голодать. Наметила 14 дней, они уже прошли. Сегодня 15-ый день.
Голодание протекает очень комфортно. Все же при нормальном весе сил больше, я абсолютно не чувствую слабости или усталости, делаю все дела как обычно. И вот только сегодня, на 62кг, начала мерзнуть. Раньше я с 62кг на голодание выходила. Мерзла по-страшному. Люди вздрагивали, здороваясь со мной за руку. ТОлько в ванной согревалась.
Ну и конечно пример других, особенно Русской души, заразил меня. Хочется когда-нибудь тоже проголодать весь Великий Пост. Очистить не только тело, но и душу. Вообще только физических аспектов голодания через какое-то количество лет становится недостаточно. Хочется большего.
И вот я сделала первый шаг. Для многих 21-дневное голодание - обычное дело, надеюсь, у меня тоже будет так.

Русская Душа
04-04-2006, 13:04
Ларочка, я незримо с тобой рядом! Ты ведь видишь, это у тебя получится!!! Самое главное - это твой хороший и правильный настрой. Прочти выложенного сегодня Суворина, - мне лично понравилось, доходчиво, просто и искренне. Там именно о длительном голодании и пользе его.

weter
04-04-2006, 13:20
Не знаю , почему здесь не любят Малахова , но у него написано, что 3-я неделя самая легкая. У меня всегда было именно так. Так что 21 день - еще проще , чем 14 .
Удачи.

LARA
04-04-2006, 14:50
Спасибо,weter и Русская Душа!
У меня к Малахову двоякое отношение. С одной стороны, я благодарна ему, что он за меня все источники прочитал и проработал и собрал все главное в одной книге (или нескольких), что для меня лично удобно, а то, что он на этом деньги зарабатывает, это меня не волнует, меня это не касается никак.
Но вот что мне не нравится. Я долго пользовалась с успехом (и до сих пор пользуюсь) "Целительными силами" и не покупала других его книг. А потом купила еще одну, потом еще одну подарили. Прочитала я их вниметельно и заметила, что за годы между этоми книгами он пришел по некоторым вопросам к выводам, противоречащим его исходным тезисам в "Целительных силах". И нигде ни словом не обмолвился, что прежнее мнение было ошибочным. Меня это задело и изменило мое мнение о нем. Все же речь идет не о рецепте пирогов, а о лечении людей.

Русская Душа
04-04-2006, 14:58
Мне лично тоже Малахов дорог как один из первооткрывателей ( после Брэгга в молодости) правильного голодания и другого образа жизни. Долгое время он был " главным" вдохновителем, шла по этому пути, перечитывая его первые книги - 3 тома. Сейчас же, благодаря Инету, давно знаю и уважаю других авторов. Но - всегда выбираю индивидуально, именно то , что МНЕ подходит. Поэтому многое делаю по Малахову тоже. А право ошибаться - что ж...оно есть у всех. И бесспорных истин НЕТ, мы ведь по жизни , развиваясь , так часто меняем своё мнение ( надеюсь, в лучшую сторону:tongue: ).

LARA
05-04-2006, 11:35
Русская Душа, прочитала вчера Суворина. Ну что ж, все примерно так, как он пишет. Молодец он! Просто личный подвиг. Мы-то вооружены знанием, а он ставил эксперимент. И остался в незаслуженной неизвестности. Вчера впервые о нем услышала.

Русская Душа
05-04-2006, 12:11
Вот-вот, он мне тоже таким "родным" показался...без зауми лишней, всё просто и доступно, реальные советы. Я тоже рада этому открытию, до этого, к своему стыду, ничего о нём не знала.
Ларочка, ты в порядке? Самые тяжёлые деньки пока у тебя...Держись, девочка моя, мы все с тобой. Как проходит? Легко ли? Желаюююю....:love:

LARA
05-04-2006, 17:27
Да, спасибо, все замечательно, будто и не голодаю. Мерзну только::huh.gif:

Marina
06-04-2006, 08:56
Здравствуй, Ларочка!
Да, да.... "Карлсон" вернулся...
Не появлялась на форуме месяца три - на то были причины.
Сейчас их нет, и слава Богу!
Первое - желаю всяческих успехов в освоении 21-дневного голодания.
Много раз писала, что мне, например, всегда "жалко" было выходить на 15-17 день - уж очень хорошим было самочувствие.
Поэтому уверена, всё у тебя получится и с 21-дневным.
Второе - страшно по всем вам соскучилась, по тебе - особенно. На форуме много новых, интересных участников. С интересом читаю и изучаю их опыт.
Третье. Собралась в голод. Ты мою "примету" знаешь: отголодаю благополучно три дня - заведу дневник.
Успехов тебе ещё раз, отличного самочувствия, радости и весеннего настроения!

Русская Душа
06-04-2006, 11:04
Лар, как ты там ? надеюсь, всё тип-топ?
Каие сегодня эмоции? Настрой?
Гляди у нас, ты наша звёздочка путеводная, помнишь об этом:-) ?
Мы вместе , и всё у нас получится как задумано!!!:love:

LARA
06-04-2006, 11:17
Марина, как я рада! Присоединяйся к нам! Меня тоже месяц не было, я этот март долго не забуду, такой тяжелый был месяц. Но тоже все позади.
Русская душа, ты меня все время поддерживаешь, спасибо. Я -великолепно. Ну просто нет никакого ощущения, что я голодаю. Сил - море. Ветер прав - самая легкая неделя. Уже закралась мысль- а не продлить ли еще на неделю? И в то же время слегка поднадоело. Всякие возникающие проблемы и проблемки опишу в конце, по твоему примеру, так нагляднее получается.
А ты-то как? Сейчас пойду к тебе в дневник - читать.:love:

Ланка
07-04-2006, 07:29
Приветик, Лара!! :tongue:

Я очень рада твоим успехам,
Как здорово, что у тебя все хорошо! :-)

И спасибо тебе за письмо твое. ::wink24.:

Ты умничка, я на тебя равняюсь :prv03:

Русская Душа
07-04-2006, 07:42
Ларочка, крепись и держись , и не поддавайся малодушию-( Я ТАК тебя понимаю - можешь представить, как мне НАДОЕЛО просто за такой срок, иногда именно это подталкивает к выходу...но пытаюсь держаться...так что держись и ты, а то мне скучно будет:-) )
Лар, вчера вечером наконец-то осмелилась и вошла в рецепты. Я там стОООлько вкуснятины нашла! Особенно твои рецепты!!!! Мняяям!!! Сразу захотелось так всё попробовать. Спасибо, ты ещё и такая хозяюшка - хозявка!
Ланка, а пошто ко мне в домик давно не заглядывала? Приходи, я буду тебе рада. там и Артемида уже снова появилась.
Марина, я тоже рада Вашему возвращению. Я Вас уважаю, читала.

LARA
07-04-2006, 10:13
Ланка, приветик! Ты голодаешь или нет? Вроде бы ты собиралась...::huh.gif:
Русская душа, привет коллега!(ничего, что я примазываюсь?) ::tongue2:
А я в рецепты ни ногой... Мне хватает готовки дома. Вчера прикидывала, что из продуктов на выходные купить и что я из них готовить буду, так слюнки потекли...
А так все по-прежнему хорошо. Энергии много. Невероятно!
Мне очень нравится.

Русская Душа
07-04-2006, 11:12
Лар, а я только что вернулась из старого (ноябрь - декабрь 2005) дневника Марины - и вашего с Ланкой одновременно- такая там хорошая атмосфера! Так тепло стало, пожалела, что меня ещё не было на Форуме в это время, хотя я тоже голодала 21 день именно в этот период перед Рождеством.
Прям по Окуджаве - " Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!":love:

_vr_
07-04-2006, 14:28
Ну, вот, LARA, пришел к тебе - а тут сплошной позитив, и никому никакая поддержка не нужна, все голодают с легкостью, не считая дни. Вообще-то, труднее всего человеку, любящему, хотя бы немного, готовить. Даже если приходиться готовить на семью, все приходится делать по шаблонам, никаких экспериментов. Немного скучновато. Уже даже с соками можно фантазию начать проявлять. Тебе же до соков - совсем чуть-чуть. Желаю с легкостью дотянуть.

Jseven
07-04-2006, 14:31
Прям по Окуджаве - " Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!":love:
а это случаем не Визбор ? "изгиб гитары желтой..."

Jseven
07-04-2006, 14:32
Да я такой.. ко всем придираюсь.. :gigi:

Русская Душа
07-04-2006, 14:45
Ой, ну пардоньте меня...ну конечно же...(стыдливо забилась в уголок:shuffle: )

LARA
08-04-2006, 07:41
_vr_, поддержка, она и в Африке поддержка :-) , хоть позитив, хоть негатив.
А насчет готовить - это да. Любимое занятие, на голодании понимаешь это особенно отчетливо. Я в этот раз стараюсь ребенку готовить что попроще и побыстрее, и все равно слюной исхожу. У меня открытая кухня, так я сразу после готовки начинаю все проветривать, потому что иначе все мысли о еде, вся квартира в запахах. У меня вообще обоняние сильно развито, а на голодании чувствую вообще все особенно сильно и ярко.
Ах, Душа, Душа...как же мне тебя уже не хватает! Хоть бы ты передумала!:love:

Русская Душа
08-04-2006, 07:50
Ларочка, солнышко моё, к тебе - то в гости я буду приходить ВСЕГДА, мне ведь тоже без тебя - никак:love: !
Умница, что держишься... Тебе сколько ещё осталось, сегодня какой уже денёк? Что-то со всех счетов сбилась, кроме своего(:gigi: )...
Давай, моя хорошая,
с каждым днём всё легче...

LARA
08-04-2006, 08:08
Ну слава Богу! Привет дорогая!:hi:
Сегодня 19-ый. Хочу продлевать дальше. То ли до 28 (даже не верится, что это я), то ли что-то в этом роде. Потому и выспрашивала тебя о выходе. Может, вместе выходить будем.::huh.gif:
Состояние отличное. Только вчера (!) начало темнеть в глазах при резком вставании. До этого всегда этот эффект уже где-то на 10-ый день присутствовал. Чудо какое-то это голодание! Как ты-то? Держись, ты - наш талисман.:love:
У меня начались 2-хнедельные каникулы, я теперь в школе работаю, так что почти полная свобода, есть кое-какие дела, но в основном - свободное время. Так что собираюсь много гулять и вообще концентрироваться на себе и своей душе.

Admin
08-04-2006, 08:17
Сегодня 19-ый.
Молодец, Лара

Русская Душа
08-04-2006, 08:49
Ой, ну крепись, моя умница! Да собственно, слово " крепись" уже как-то и неуместно:-) , продолжай просто!
Вот видишь, как мне приятно, что таких как мы - долгоиграющих - тут уже аж цельных ДВЕ:gigi: .Прогулки - это прям живительная сила, я тоже помногу хожу. Мне пока очень хорошо, легко (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).

LARA
08-04-2006, 09:52
Русская Душа! :love:
Админ! Спасибо за поддержку! Стараюсь. :-)
Тут у меня такая проблема. За вчерашний день ушло 700г. Я у Суворина вычитала, что если два дня уходит по столько, то надо прерывать голодание. Кто что про это думает? Есть и еще одна проблема. Я о ней хотела в заключительном отчете писать, но теперь думаю, может, это взаимосвязано...
Короче, в самом начале голодания прошли дела. О-очень обильно, а один день, так просто кровотечение, кошмар просто, шли 7 дней, Долговато, но, в принципе, в пределах нормы. И через 5 дней опять. И вот идут и идут, среднеобильно, но конца не видно. На самочувствии это не сказывается ну просто никак, так, неудобства, в сауну не сходить, в ванной не полежать. А сейчас я связала это с потерей веса в 700г и заволновалась. С другой стороны, может, все же начинается-таки климакс (накаркала я себе) в 46 лет, такое случается. В общем, прошу высказаться, кто что думает или знает. :help:

Русская Душа
08-04-2006, 11:00
Лара, написала тебе в личку.

Владимир
08-04-2006, 23:53
Я рад за Вас!

yulia
09-04-2006, 04:22
Лара, у меня тоже были внеплановые кровотечения, правда, на более коротких сроках. Учасно страшно, черти что в голову лезет. Но никаких последствий после не было. Наоборот, цикл становится более регулярный. А решать в любом случае вам одной...

LARA
09-04-2006, 07:07
Владимир -:-)
yulia - спасибо за поддержку. Меня не столько эти дела волновали, сколько такая потеря в весе на таком сроке голодания. Я подумала, что это связано между собой. Да наверняка связано,просто не знаю, как именно и чего то этого ждать. НО: за вчера ушло 100г веса, и все страхи ушли. :-) Дела идут по-прежнему, но явно меньше, что тоже радует. И главное - самочувствие очень хорошее, все же это тоже показатель. Ну, сохнет рот постоянно, в глазах темнеет итд, но в целом - все замечательно. Так что я голодаю дальше. Но никакого срока не назначаю. Мечта - проголодать 28 дней (все думаю, может быть, таким образом пройдет навсегда тяга к курению), но если будут тревожные симптомы, то буду выходить.
Всем форумчанам замечательного воскресенья!

Jseven
09-04-2006, 07:17
Ну, сохнет рот постоянно, в глазах темнеет итд, но в целом - все замечательно
"Но в остальном, прекрасная маркиза! Все харашо, все ха-ра-шо!..." =))

LARA
09-04-2006, 07:28
Jseven, но так оно и есть! ::biggrin:

Marina
10-04-2006, 05:28
Ларочка, привет, солнышко!
Рада, что держишься, полагаю, на этом сроке уже несложно - проверено на себе.
Про потерю веса в 700 граммов. Бывало и у меня такое. По-моему, где-то здесь раньше описывала. Да, примерно на 18-20 день. Только у меня это сопровождалось самопроизвольным и вполне обильным "стулом", состоявшим из тяжей густой слизи и сгустков черной желчи. С жутким запахом.
Моментальное облегчение состояния, т.е. исчезли гадкий привкус во рту, мучительная сухость (вот парадокс - во рту сухо, а пить не хочется, не лезет), тошнота прошла, даже дышать легче стало. Теряла действительно до 700 граммов . Но потом, опять по 150-200 в день. Больше 23-х дней не голодала, не приходилось как-то.
С месячными бывало описанное тобой. Потом - всё в норме.
Целую тебя, держись, хорошего тебе самочувствия и согласия с собой!

LARA
10-04-2006, 06:05
Марина, дорогая, привет! Спасибо за весточку! :love:
Как ты там? Входишь или пока только собираешься?
Появись уже окончательно, пожалуйста!
Я рада слышать, что такое у тебя тоже бывало, значит, "будет жить" :-)
У меня все нормально, состояние по-прежнему хорошее, а вот силы уменьшаются. Вчера ездили в городок Виттенберг в 100км от Берлина, средневековый такой городок, исторический центр для машин закрыт. Пришлось много ходить. Так я первый час держалась, а потом от лавочки до лавочки. :-)
А сейчас вот решаю проблему: то ли пылесосить квартиру, то ли плюнуть. Хочется плюнуть.::huh.gif:
Пиши, не пропадай, пожалуйста.

Marina
10-04-2006, 06:49
Как ты там? Входишь или пока только собираешься?
Появись уже окончательно, пожалуйста!


Раз появилась, то не пропаду, мне с вами всеми очень хорошо, душевно и интересно.
В течение ближайшей недели войти в голод не удастся, так как ситуация на работе не позволяет. Завтра у нас в городе визит президента страны, куча иностранных дипломатов, гостей отовсюду и т.д.и т.п. Масса встреч, пресс-конференций, съёмок, интервью, которые надо организовывать и координировать. Числа до 18-го, включая католическую Пасху, - масса другой возни и нервотрёпки.
Я должна всё хорошо рассчитать, со всем справиться, чтобы начать голод в спокойной обстановке и без нервов.
Но один-два дня голода в неделю постараюсь держать.
Да, ещё немного про ...надцатые дни голода. Задалбывала тахикардия. И мысли те же - или пропылесосить квартиру, или ну её на фиг. Фиг обычно праздновал победу. Думаю, силы надо беречь. Ведь в другие дни организм не уговаривал тебя включить режим сохранения энергии, так? Он умный... Тем более, что слабость преходяща. Бывает, часок посидишь или медленно походишь на улице - сил и прибыло. Ещё мне душ хорошо помогал и клизма внеосередная. Да что я тут расписалась, ты, солнце, и сама всё знаешь!

LARA
10-04-2006, 07:42
Да, жалко, что не голодаешь. Вместе приятнее. Но понимаю тебя, конечно.
Слабости как таковой у меня нет, просто не выспалась, да и подустала вчера, состояние очень хорошее, но спать хочется. Сейчас придет ученица на дом, отстреляюсь, и, наверное, лягу. А после обеда пойду гулять. Погода сегодня не очень, но надо пользоваться свободой. А пылесосить НЕ БУДУ! Терпеть не могу эту бесконечную борьбу с пылью, мне легче стол на 20 человек приготовить, честное слово. :-)
Сделала вчера пару фотографий, прилично получилась только одна, солнце было необыкновенно ярким, никак не удавалось выбрать хорошую позицию, так вот, не знаю, где ее помещать. Здесь можно? Или только на галерее. Одна ведь фотография всего...
Марина, успешного дня!:love:

Русская Душа
10-04-2006, 08:20
Ларчка, солнышко моё, я ещё тут.
Я тоже дней десять по уборке дома ничего не делала, не было сил...а был этот...как его...фиг...:-) Зато было очень приятно готовить, баловать и удивлять мужа.
Поэтому делай то, что хочешь, люби себя, любимую и доставляй себе радость.
Тебе ведь совсем немножко осталось.
Я тоже живу пока по твоему принципу - вот сегодня пройдёт, а завтра...может начну выход( и так тяну ещё пока следующий день).
Целую. До встречи через неделю. Отпишу тебе.:love:

Admin
10-04-2006, 08:24
Ларчка, солнышко моё, я ещё тут.
Ну и отлично! Будем вместе Лару поддерживать, хотя Вам при Ваших сроках поддержка нужна не меньшая

Marina
10-04-2006, 08:33
Русская душа, я очень рада с Вами познакомиться.
Восхищена Вашими достижениями, ни тени сомнения в них.
Кстати, я на голоде готовлю, как заведённая, радую домашних. Так что Вас отлично понимаю. И ни запах, ни вид еды не провоцируют. Одно удовольствие.
А Вы знаете что? Давайте пока тут у Ларочки встречаться, надеюсь она не против будет? Вы - особенный человек, и это признают многие из форумчан. Радости Вам душевной, светлого дня!
Я Вас очень уважаю!

Marina
10-04-2006, 08:35
LARA,
Фотки давай скорее!
Я так соскучилась! Хочу видеть!!!

Русская Душа
10-04-2006, 11:13
Спасибо, девочки:love: ...Да мне тут тоже...очень уютно...
Лар, ты не против, я буду заскакивать на огонёк?
Марина, а ваш прошлый дневник я до сих пор читаю как руководство к продолжению:-), Укрепляет морально ну ооооочееень!

LARA
10-04-2006, 11:17
Девочки и Админ! Спасибо вам, поддерживаете меня.
Русская Душа! Отдыхай как следует, но смотри за собой, помни: нам ни к чему круглые цифы, главное - наше здоровье. И выходи очень аккуратно! ОЧЕНЬ!
Марина, фотографию даю здесь, если неправильно, то перенесем, но это не моя, а города Виттенберга :-) Это - центральная площадь старого города, в основном 14 век, частью 15-ый. В этом городе родился и проповедовал Мартин Лютер, в это же время там жил и работал знаменитый немецкий художник Краних. Город был в ужасающем состоянии во времена ГДР, в него вложили миллионы, и все равно он еще не полностью отреставрирован, где-то процентов на 80.
Русская Душа, да что ты, конечно я -за! Двумя руками! Заходи, располагайся, пусть тебе здесь будет хорошо и уютно.:-)

Русская Душа
10-04-2006, 11:49
Лар, красиво - то как! Как из сказок Андерсона...Спасибо...

LARA
10-04-2006, 19:29
Да, я очень люблю средневековую архитектуру, здесь этого мало что сохранилось, как и в России, бомбили же страшно. Была в Италии, вот где все сохранилось. Там 15-ым веком никого не удивишь, много замков 13 и даже 11 века.

Ланка
11-04-2006, 08:58
Девочки, как вы там?

Я даже прочитывать все не успеваю :tongue:, не то что писать...:-)
сейчас на работе много дел, а дома интернета нету.

Но я с вами, дорогие мои.
Чмок :prv03:

...ваша Ланка

LARA
11-04-2006, 11:43
Всем поддержавшим меня большой привет! :love:
Решила написать отчет за прошедшую, третью, неделю.
Сначала вкратце о первых двух неделях: самочувствие все время было стабильно хорошим, криз прошел незаметно, весу ушло8,5кг.
Третья неделя тоже прошла на удивление легко, просто эйфорически легко, все время приподнятое настроение, интерес к жизни, энергия. Честное слово, не ожидала. Силы, правда, к концу недели стали уменьшаться, но только при физических нагрузках это было заметно, какого-нибудь недомогания или слабости не было ни разу. И это несмотря на кровотечение. Оно хоть уже и не страшит объемами, но продолжается. Я обдумала для себя этот вопрос и решила, что надо отнестись к этому спокойно. Хоть меня именно эти органы никогда не беспокоили, но наверняка за 46 лет там тоже поднакопилось то, что мне совсем не нужно, так что пусть идет сколько надо. Тем более, что никаких болей я не ощущаю.
В течение всех трех недель идет также слизь из носа, но несильно, просто время от времени надо высмаркиваться. Из легких тоже идет, сгустки неприятного желто-зеленого цвета, но тоже немного, я ожидала большего. Если мне и есть, что чистить, так это легкие. Но пока, видимо, до них дело не дошло.
Вчера, т.е., на 21 день опухла десна у моего проблемного зуба и пошла кровь. Такое у меня в первый раз, но я этому чрезвычайно рада. Я вообще на себе испытала, как помогают голодания сохранению зубов, и очень горжусь, что за последние годы не приобрела ни одной новой пломбы. Этот проблемный зуб, например, еще 4 года тому назад хотели удалять, а он у меня все еще есть. Теперь вот опять какая-то гадость из-под него выйдет, он мне еще послужит.
Вообще, единственное, что по-настоящему неприятно в этом, в общем-то легком голодании, так это невыносимо противный вкус во рту. Полоскания и чистка зубов и языка(я добыла себе-таки щетку для языка!) помогают самое большое минут на 10. Слюна вязкая, противная, даже сплюнуть не получается. Но свои люди говорят, что изо рта у меня не пахнет. Сама я ничего не ощущаю, этот вкус во рту забивает все.
Поразительно, что кожа на лице и на всем теле, кроме рук, совсем не сухая. Я не пользуюсь на голодании никакими косметическими средствами, только шампунем для волос. А вот руки просто пергаментные. Шелестят при прикосновении :-)
Да, за третью неделю ушло 2,4кг.
Интересно еще, что и на третьей неделе нельзя позволять себе думать о еде, потому что тут же возникают голодные позывы, т.е., во всяком случае, у меня голод исчезает только при полном контроле со стороны мозга.
Вообще длительное голодание довольно скучно. Это говорит о том, какую важную роль в моей жизни играет даже и не еда сама по себе, но вкусовые ощущения, например. Этого, видимо, не хватает. Я пристрастилась по вечерам зажигать ароматизированные палочки, чтобы как-то украсить бедную физическими ощущениями жизнь.::huh.gif:
Намереваюсь дойти до 28 дней. Я об этом всегда мечтала, но почему-то считала для себя невыполнимым. Пример Русской души меня очень вдохновил, я рада, что "соблазнилась". Ведь, не попробовав, не узнаешь.:-)

_vr_
11-04-2006, 12:27
Очень похожие ощущения и у меня возникали, но скучновато стало уже на второй неделе, видимо из-за недостатка опыта. Вкус во рту жутко достал, из носа тоже все время что-то выходило, зато теперь просто физически чувствую свободу в носоглотке. Руки шелушиться перестают только сейчас, через неделю выхода. А вот что-нибудь вкусное, желательно из мяса, приготовить, а потом уничтожить хочется сильно, хотя еще неделю нельзя. Все же, голодание - это не навсегда, если, конечно, со сроком не переусердствовать.

RomanK
11-04-2006, 16:59
Ну, Лариса, вы героиня! Впечатляет.
По-моему с вами дискутировали по поводу чеснока и пр на выходе. Я напишу в посте по результатам, но и тут для вас специально. Сегодня сделал гастроскопию, пробегая мимо на последний сеанс криотерапии в поликлинике. Гастродуоденит и поверхностный гастрит уже почти 25 лет. Сейчас после очередного 7 дневного, при резком выходе с большим количеством чеснока, лука, ядерного перца (прошло 10 дней) результат: все чисто! Так что ура натуральным антибиотикам. Я ни к чему не призываю, просто констатирую. Успехов от всей души. Роман

LARA
11-04-2006, 17:45
Ой, Роман, я думала, мы на "ты", извините, я в вашей теме ответила :-)
Я рада, что у вас именно так, а вот у меня так было только после третьего, по-моему, голодания, видимо,слизистая была сильнее повреждена. И еще "память о боли", я долгое время просто боялась что-нибудь не то съесть, боялась повторения истории.

LARA
11-04-2006, 20:47
_vr_, а почему руки до сих пор шелушатся? Ты их оливковым маслом пару раз смажь и все пройдет, у меня обычно после первого же смазывания сухость проходит.
Ты молодец, выходишь без срывов, это говорит о сильной воле. :-)

Marina
12-04-2006, 05:39
Ларочка, привет, дорогая! Читаю твои сообщения, и сердце радуется. Умница, так держать! А вот с этим согласна даже не на 100, а на 1000 процентов:
Вообще длительное голодание довольно скучно. Это говорит о том, какую важную роль в моей жизни играет даже и не еда сама по себе, но вкусовые ощущения, например. Этого, видимо, не хватает. Я пристрастилась по вечерам зажигать ароматизированные палочки, чтобы как-то украсить бедную физическими ощущениями жизнь.
Вот и у меня такое было - выходила, помню из 23-х дней только потому, что действительно скучно стало голодать. Глупость несусветная, конечно. В тот раз чувствовала я себя очень хорошо, потом даже жалела, что вышла, надо было тоже хотя бы до 28 дней продержаться.
Обдумываю предстоящее голодание. Настраиваюсь. Вдохновляюсь твоими результатами и настроением. Просто не терпится прочитать, что и как с тобой будет происходить на выходе и после него. Но это ни в коем случае не означает, что ты должна поскорее выйти!!! Держи голод столько, сколько душа попросит. Я с тобой!

LARA
12-04-2006, 06:01
Марин, привет, ты меня всегда поддерживаешь, спасибо, дорогая!:love:
Надо нам как-нибудь одновременно проголодать.
У меня закончилось кровотечение, ура! В общей сложности 17 дней шло, это ж какому-нибудь гинекологу сказать, забросает таблетками. :-)
Сейчас с делами разделаюсь, и в ванну, а то за все время два раза в ванне полежала. Как мне этого не хватало!
Буду ждать твоего голодания. :hi:

Ларисина
12-04-2006, 06:10
Ларочка, поздравляю тебя, результат отличный.:prv03: Самое главное, что ты не отчаялась, не опустила руки и добилась своего. И за оставшуюся недельку все закрепится, и может, организм еще что-нибудь почистит?:gigi:

LARA
12-04-2006, 06:46
Спасибо, Ларисина! Я сама так рада! Все же меня это нервировало.::dry.gif:

Феникс
12-04-2006, 09:12
И вот с этих 70кг начала я голодать. Наметила 14 дней, они уже прошли. Сегодня 15-ый день.
Голодание протекает очень комфортно. Все же при нормальном весе сил больше, я абсолютно не чувствую слабости или усталости, делаю все дела как обычно. И вот только сегодня, на 62кг, начала мерзнуть. Раньше я с 62кг на голодание выходила. Мерзла по-страшному. Люди вздрагивали, здороваясь со мной за руку. ТОлько в ванной согревалась.
Привет LARA. Потерять 8 кг - не шутка. Прочел - вздрогнул. У тебя сильное тело, и дух. Держись.

LARA
12-04-2006, 09:25
Да нет, Коля, логда лишний вес уходит, то состояние очень комфортное, вот когда худые люди голодают, - это да, это трудно, я такое тоже испытала, не сравнить.:-)

Marina
13-04-2006, 09:20
Ларочка, привет!
Как ты?

LARA
13-04-2006, 10:21
Жива, Марин! :-)
Убрала все же свою квартиру, сил нет на грязь смотреть, да-а, затратила 3 часа. С перерывами, еле-еле, как в замедленной съемке.Наклоняться можно, но медленно, распрямляться тоже медленно, ну, итд. Теперь сижу, горжусь собой :-)
Вообще пришла к выводу, что и на таких сроках можно работать, если труд не физический, голова действительно ясная, но этот вкус во рту! Убийственный! Чищу зубы и полощу рот как заведенная.
А так все нормально, настроение отличное. Все же я поражена своим хорошим состоянием, думала, на таких сроках только лежать.
Ты на 18-ое наметила вход?:love:

Marina
13-04-2006, 10:36
Ты на 18-ое наметила вход?
Пока сложно что-либо запланировать
Твоё состояние в эти дни - один к одному, как у меня на таком же сроке голода. Во чё я тебе (да и себе, и всем) нарыла:

"На 18 –21 день голодания может отмечаться ухудшение самочувствия, помутнение мочи, слабость неприятные ощущения в пищеварительном тракте. Такое ухудшение самочувствия получило название второй ацидотический криз. Продолжительность его несколько дней и переносится он значительно легче. На протяжении голодания могут быть периодические ухудшения самочувствия, слабость, изменения настроения. Иногда приходится прекращать голодание из-за определенных проблем со здоровьем. В таких случаях следует осуществить выход из голодания, провести необходимые очистительные процедуры, соблюдать правильный режим питания и тогда, последующие голодания будут протекать легче и могут быть более длительными по времени.

По мере увеличения срока голодания замедляются речь, движения, реакции голодающего. Если после первого ацидотического криза убавка в весе составляет от 300 до 500 грамм в день, то после второго криза – 200-300 грамм в день в зависимости от физической активности. Когда организм исчерпывает все свои основные запасы, а это примерно 20-25% веса, он сигнализирует об этом внезапно возникшим чувством голода, обильным слюнотечением. Этому времени очищается язык, глаза приобретают здоровый блеск, исчезают каловые камни. В таком случае следует прерывать голодание немедленно и начинать восстановительное питание, уменьшив количество дней применения соков."
Источник-http://golodanie-da.narod.ru/longgol.htm
Ничего нового, конечно, но просто для укрепления духа при условии понимания происхождения явлений.
Держись!

LARA
13-04-2006, 11:12
У Малахова другие сроки назывались, позже. По-моему, 24-26 день. У меня пока ничего такого не происходит. Но я о втором кризе знаю и жду::huh.gif:
Но вообще чувствую себя как в terra inkognita, в первый раз все-таки, прислушиваюсь к себе, но пока ничего, о чем стоило бы рассказать:hz:

weter
14-04-2006, 13:58
У Малахова как раз и говорится , что третья неделя самая легкая, а кризис на 24-26 день.
У меня все начальные голодания проходили с кризисами , как у Малахова и действительно третья неделя была самая легкая. Правда и при 30 дневном голодании никаких особенных кризисов не заметил на 24-26 день.

Marina
15-04-2006, 12:09
Ларочка, в силу загруженности по работе не имею возможности писать много и подробно.
Как ты, душа моя? Всё ли в порядке? Я ни разу ещё за перейдённый тобой рубеж не заходила.
Тошнит? Слабость? Апатия?
Если нет - я счастлива, ей-Богу. У меня всё это было на 21-23 день.
Пусть к тебя всё будет хорошо, светлый и прекрасный человек!

LARA
15-04-2006, 18:37
:love: Марина, привет, дорогая! Я тоже сегодня урывками здесь. У меня все на редкость хорошо, я поражена, честное слово. Никакой слабости, вялости и пр. Разве так бывает? Или дело в том, что я четыре года на нормальном питании? Или в том, что почти вегетарианка?
Физически я больше не перенапрягаюсь, все по дому переделано, готовку взял на себя мой друг, у него отпуск сейчас. Так что я лежу в ванне, пока он там готовит, очень комфортно.:-)
Единственное, чего не избежать, это всяких визитов, одно и то же,что на Рождество, что на Пасху. И, честно говоря, не так это и легко, как на коротком голодании. Теперь я понимаю, о чем писала Русская душа, когда писала о чувстве голода. При виде, а главное,- запахах, сразу возникает дискомфорт. Вообще, запахи - особенная статья. Обоняние необыкновенно усилилось. Как у этих оборотней, не знаю, знаком тебе фильм с Николсоном.
Домашние смотрят на меня с полувосхищением-полуужасом, знакомым говорю, что голодаю две недели как обычно. Не хочу это делать темой застольной беседы.
Два оставшихся дня доголодаю, если не случится ничего экстремального.
Правда, в доме нет необходимого для соков количества овощей, а магазины откроются только во вторник....:-)

RomanK
16-04-2006, 18:57
Лариса, держитесь! Что такое два дня по сравнению с вашим сроком? А зато каков будет триумф! :clapping:

LARA
17-04-2006, 09:02
RomanK, спасибо! Он постарается! :-)

Ларисина
17-04-2006, 11:11
LARA, когда? Сегодня вечером и с завтрашнего дня?:hz:

Jseven
17-04-2006, 12:56
Скорее завтра, раз магазины только завтра открываются ))
А в Германии что нет круглосуточных магазинов ? ))

LARA
17-04-2006, 18:00
Ларисина, да, завтра. Выпью с утра шиповниковый отвар, и вперед по магазинам.
Jseven, нет, круглосуточных магизинов нет. Здесь закон о правилах торговли не то 1912, не то 1922 года, его ну никак отменить не могут, профсоюзы не дают. С трудом выбили пару лет назад для отдельных магазинов право торговать по воскресеньям и праздничным дням. Так до этого магазина мне пилить и пилить, а потом час в очереди в кассу стоять. Но на крайний случай он есть, работает до 22 часов. Правда дискаунт, я вообще-то там овощи не покупаю, там одни пестициды.::huh.gif:
Но дешево до изумления.:-) Как говорится, почем пестициды для народа?
А я сегодня выпила чашку жасминного чая. Но хотя бы настоящего, не из пакетика. Надо было согреться, больше никакой возможности не было. Были сегодня в одном красивом монастыре неподалеку от Берлина. Я замерзла жутко. Кроме тайландского ресторана ничего не нашли. Тайландка ни на каких языках не говорит, я ей пыталась объяснить, что хочу просто кипятку, а заплчу за чай. Потом думаю, да ладно, не умру.
И выпила. И ничего пока. Думала, чувство голода замучит, ничего подобного. Видимо, моему телу в тот момент согреться было важнее, чем поесть, отвык он, бедный::laugh24:

Ларисина
17-04-2006, 18:12
LARA, :love: это ты права, заотдыхался желудок! :lazy2: Забыл, что еду переваривать нужно!

LARA
17-04-2006, 18:33
Отчет о 28-дневном голодании

Итак, первое в жизни 28-дневное голодание. Весу ушло всего 13,5кг. Для сравнения: на первом в жизни 14-дневном ушло 11кг. Видимо, сказывается разное питание в «доголодный» период.
Голодать было и легко и трудно. Легко, потому,что плохого самочувствия не было вообще, за исключением первых трех дней. Ни вялости, ни слабости, наоборот, энергия и хорошее настроение все 4 недели. А трудно потому, что мучило чувство голода начиная с конца третьей недели и до конца. Чувство голода все время нарастало, глаз автоматически регистрировал всех жующих вокруг, нос жадно ловил запахи, в голове мелькали картинки того, что я приготовлю и съем после голодания, отвлечься можно было только делом и только интересным делом, иначе мысль снова соскальзывала в запрещенное русло. Эта постоянная борьба с собой сделала последнюю неделю трудной и, боюсь, осложнит выход.
Но один эксперимент я все же на себе поставила. Я уже писала, что я пересматриваю свое отношение к клизмам. Когда-то в самом начале я прочитала всю имеющуюся литературу и выбрала для себя подходящую систему. В отношении клизм тоже. Я была не очень здоровым человеком, выбрав голодания с клизмами, думаю, что поступила правильно. Но времена изменились. Меня давно не беспокоит ЖКТ, я пятый год на правильном питании с регулярными голоданиями. В общем, я решилась голодать без клизм. Я ведь собиралась голодать 2 недели как обычно. И я так ни одной и не сделала. За все 4 недели. Самопроизвольный выход был на третий день в большом количестве, и все. Это меня беспокоит. Шелтон упоминает, что такое возможно и призывает к спокойствию, но я боюсь, не спровоцировала ли я запор. Посмотрим. Но в любом случае интересно, что самочувствие было хорошим, значит, самоотравления не происходило. Мне все же кажется, что истина где-то посередине. Если постоянно правильно питаться, то на голодании клизма нужна раз в неделю на голодании свыше недели.
В лечебном плане ничего особенного не происходило, если не считать моего кровотечения. Постоянные отхаркивания и отсмаркивания, но в пределах нормы. Никаких болей или недомоганий.
Выход я решила проводить по Шелтону,раз уж я по его системе голодала.
Вот выдержка из его книги:
"Можно начинать питание после голодания, используя любые доступные продукты, но, по нашим исследованиям, самое безопасное — это соки, фруктовые и овощные, только что выжатые. Если им дать постоять, они теряют ценность и витамины В результате окисления веществ. Консервированные, бутылочные, обработанные соки и другие продукты сохраняют очень мало необходимых человеку после голодания веществ.
Голодание можно кончить в любое время дня и ночи, когда вернется чувство голода. А также если прерывание происходит досрочно. Выработано несколько методик выхода из голодания. Почти каждый специалист в этой области имеет свою излюбленную программу. Основное правило: употребляйте здоровую пищу, но в умеренном количестве.
Д-р Крейн, уже упоминавшийся на этих страницах, обычно дает съесть апельсины, когда надо прервать голодание. Известный доктор медицины Генри Линдлар из Чикаго, он же директор колледжа естественной терапии в Чикаго, прерывает голодание с помощью горсти жареных кукурузных зерен. Он обосновывает этот способ тем, что кукуруза действует на пищеварительный тракт подобно метле. Во всяком случае, кукуруза вреда не приносит.
Время и соблюдаемая осторожность при выходе из голодания обычно пропорциональна длительности периода воздержания. Позвольте мне изложить мою собственную программу выхода. Предположим, голодание длилось более 20 дней. По окончании голодания в течение одного дня я даю по полстакана сока ежечасно. Предпочитаю начать давать сок с 8 часов утра и прекратить в 6 часов вечера. Очевидно, это можно выполнить только в тех случаях, когда возобновление питания произошло до появления чувства голода. Если вернулся аппетит, голодание следует прерывать в любое время суток.
На 2-й день я даю пациенту по стакану сока каждые 2 часа. В целом, это такое же количество сока как и в 1 -й день, но дается он за один раз в больших количествах и с большими интервалами. Иногда обнаруживается, что этого количества слишком много. Если голодающий жалуется, что он столько не хочет, ему разрешается пропустить один или два срока еды. Не существует количества еды, которое он обязан съесть в этот период.
На 3-й день я даю апельсин на завтрак, 2 — на обед и 3—вечером. Вместо апельсинов можно дать соответствующее количество грейпфрутов, свежих спелых помидоров или других сочных фруктов в зависимости от сезона. Не так важно, чем кормить, как важно не перекормить. Эти фрукты должны быть свежие, спелые и хорошо разжевываться. Всякая тенденция проглатывать пищу с жадностью должна пресекаться.
На 4-й день пациент получает небольшой завтрак из цитрусовых или одного - двух свежих фруктов или дыни, смотря по сезону. Днем—овощной салат без соли, масла, уксуса, лимонного сока и других приправ и один некрахмалистый овощ, пареный. Вечером — снова что-либо из фруктов. Эта еда должна быть легкой, но количество ее несколько большей, чем на завтрак.
На 5-й день — снова фруктовый завтрак. Днем — салат, 2 вареных зеленых овоща и печеная картошка или белок (немного). Вечером — фруктовая еда. Я разрешаю за ужином невегетарианцам выпить стакан простокваши, сделанной из непастеризованного молока.
На 6-й день еда может остаться прежней, только ее количество несколько увеличивается.
К концу первой недели голодающий должен получить нормальное количество пищи. Не разрешается перекусывать между приемами пищи и есть вечером Перед сном. План питания на выходе из голодания включает в себя трехразовый прием простой, состоящей из свежих овощей и фруктов пищи. Если позднее появится индивидуальное желание перейти на двухразовый или одноразовый прием, это будет наилучшим решением после стабилизации веса."

Вот примерно тк собираюсь выходить. Выход опишу здесь же. Надеюсь не сорваться в жор.

Тина
17-04-2006, 19:02
LARA, спасибо за отчет. Получила для себя много полезного. Голодаю впервые без клизм (сегодня 10 дней). Голова не болела, настроение хорошее, катаюсь ежедневно по 2 часа на велосипеде. В выходные убирала мусор в лесу, наклонялась не менне 1 тысячи раз, головокружения не было. Беспокоюсь что будет дальше. Заранее спасибо за информацию о выходе.

Jseven
17-04-2006, 21:10
Ну вот у меня на третьей неделе кстати тоже частенько особенно по вечерам бывало чувство голода. Но я с ним не вел войну, так ну есть и есть ..пройдет. Под конец просто становится скучновато голодать, в то время как самочувствие хорошее, голодается легко.

Василий
18-04-2006, 03:08
LARA - Приветик тебе и удачного выхода.
Еще одному горынычу голову срубила, молодец.

Ларисина
18-04-2006, 06:08
LARA,:love: Ура! планка в 28 дней голодания взята!
:prv03: :prv03: Поздравляю тебя с результатом голодания и благополучного и мягкого тебе выхода!

Marina
18-04-2006, 06:15
Ларочка, поздравляю!
Как и многие наши форумчане, жду подробного и обстоятельного (а у тебя, впрочем, иначе и не бывает) отчёта о выходе и самочувствии на нём.
Успеха тебе во всём, много сил и терпения, ведь на выходе оно нужнее, чем на голоде!

maxfire
18-04-2006, 06:16
Хоть Лариска и искренне ненавидит меня - присоединяюсь к поздравлениям. Умница, Лара!

LARA
18-04-2006, 07:09
Всем большое спасибо!:love:
Сижу, пью шиповник :-) Сушит рот он ужасно, перейду на ромашку. Сегодня запланированы 500г сока, но обычно я столько не выпиваю. По 100г+100г воды, первые два приема в два раза меньше.

Admin
18-04-2006, 07:32
LARA,
Поздравляю!

LARA
18-04-2006, 10:18
Cпасибо, Админ!:-)
Я, честно говоря, рада, что все закончилось, уж очень долго.

LARA
18-04-2006, 11:03
Тина, а вы как долго собираетесь голодать?

_vr_
18-04-2006, 15:15
Молодец, LARA, поздравляю. Тебе - успешного выхода, а нам - твой подробный отчет!

Тина
18-04-2006, 16:01
LARA, я собираюсь голодать до Пасхи, это будет 15 дней. Для меня главное сбросить вес. Сегодня 11-й день, ушло 8,5 кг. Теперь вес падает очень медленно, поэтому долго голодать смысла нет. Лучше в Июле еще 10 дней без клизм. А большой срок без них, вы правы, лучше не надо. Хотя самочуствие хорошее. Сейчас главное нормально выйти и не набрать вес. В Январе после 10 дней голодания мне это удалось, не набрала нисколько, а даже сбросила за 3 месяца. Тогда похудела на 10 кг плюс сейчас 8,5 итого 18,5.

LARA
18-04-2006, 17:56
_vr_, спасибо! :-) Ты уже на финишной прямой? На пороге нормальной жизни?:-)
Тина, 18,5 кг, ого! Так у вас сейчас нормальный вес? Или пониженный?
Я так поняла, что вы тоже легко голодаете. У вас всегда так? или только в этот раз?
Значит, через пять дней у вас выход. Вместе будем выходить :-)
Я выпила сегодня 400г морковного сока. И две чашки шиповника. Еще две чашки в термосе на вечер. Днем был приступ голода, я хотела раздел питания почитать здесь на форуме, но, видимо, рано еще. Такоой зверский голод возник, я выпила два стакана воды и бросилась сок выжимать.::huh.gif: После воды голод уменьшился, а после сока прошел совсем. Да-а, этот выход будет испытанием, как мне кажется. Но, может, хоть гастрономический сон приснится::laugh24: Давно мечтаю.

_vr_
18-04-2006, 22:28
Держись, LARA. Ты видимо, до физиологического голода доголодала, который знаменует очищение. Даже если и не так - еще раз мои поздравления.
Мне выход, в принципе, без особых проблем дался, но я на всякий случай себе придумал сдерживающий фактор - перед каждым приемом пищи - 10 раз отжаться. Можно что-нибудь аналогичное для себя сочинить.
А я вместо финишной прямой вошел в сухое голодание. Правда ненадолго - 36 часов, утром выйду, скорее всего.
Удачи.

Тина
19-04-2006, 06:53
LARA, голодаю обычно легко, всегда начинала экспромтом. Только с 2006г. решила по плану голодание и ЭОЖ. Вес уже меньше 100 кг. Назвать духу не хватает. Рост 175, со стороны выглядит не очень страшно, но я-то знаю. Одежда раньше сидела как на барабане, сейчас как на вешалке, что очень радует. Развлекаюсь, доставая из закромов старую любимую одежду, многое уже ношу из неё. Хочу еще сказать, что после 10 дн. голода в Январе я забыла про коксоартрозные боли в тазобедренных суставах. Боли были ужасные почти полгода. Желаю не мучительного выхода.

Marina
19-04-2006, 07:29
Ларочка, привет!
Держись, дружок! Помнишь, как ты меня наставляла и поддерживала? Если б не ты , со мной в прошлый раз всё было бы гораздо горше...
Я вот думаю, может поосторожнее с шиповником? Странно,что он тебе рот сушит. Я обычно ,наоборот, им от жажды и сухости во рту (вне голода, естесственно) спасаюсь, но слабеньким отваром обычно. Одно из свойств отвара шиповника - возбуждать аппетит.
_vr_, по-моему, дело пишет насчёт "отвлекающих манёвров" при незапланированных приступах жора. Отжиматься - не отжиматься, а занять себя чем-то стоило бы.
Мда-с, легко говорить... Саму бы кто заставил...
А впрочем, я не сомневаюсь, что у тебя всё получится. У кого, как не у тебя, должно ВСЁ получаться!
Хорошего дня, много сил, здоровья!
Пиши!

LARA
19-04-2006, 08:36
Марина, привет дорогая!:love:
Держусь, все в порядке, с утра всегда мир лучше и веселее:-) Тем более после завтрака::biggrin:
Сегодня у меня запланировано 2х200гмороковно-свекольного и 2х200г свекольно-яблочного сока, все неразбавленное. Первую порцию я уже выпила. Хорошо! А рот в принципе сушит, без бутылки с водой даже на 5 минут из дома не выхожу. Видимо, не в шиповнике дело. Шиповник я пью из-за витамина С, но если он, зараза, аппетит возбуждает, то надо его срочно заменять. У меня и так с аппетитом все нормально.:-)
_vr_, ты уже и сухое голодание попробовал, какой молодец! Я еще ни разу всухую не голодала, боюсь, я ведь водохлеб. Ну, и как перенес по сравнению с "мокрым"?
Тина, так у вас впереди большая культурная программа!:-)
Каскад не хотите попробовать? Лучший способ избавиться от оччень лишнего веса. С Ларисиной вместе. Она еще два раза собирается голодать, и вы с ней за компанию. Уберете еще килограммов 15.
Вес же убирать все равно надо. Сами знаете, с возрастом он - источник всяческого нездоровья. В общем, подумайте.
А я время от времени достаю сохраненные со старых времен джинсы (которые были в обтяжку), надеваю их, не расстегивая молнии и тихо радуюсь:-)

Jseven
19-04-2006, 11:40
Пора начинать есть!

_vr_
19-04-2006, 20:39
Начать есть всегда успеется. Да и по любому, начнет, раз до соков дошла. Молодец, LARA. Скажу тебе, большее удовлетворение, моральное конечно, я получил не сразу после голода, а уже после выхода, когда понял, что не сорвался, а значит, все получилось. Хотя в голове, да и в теле своем еще очень много чего на место поставить надо.
Сухое голодание оказалось на редкость несложным, но это ведь и голоданием назвать нельзя, 36 часов. Есть хотелось где-то до половины дня, пить, кстати, вообще не хотелось. И даже наутро, когда типа выходил, воду пил абсолютно без желания, просто, чтобы как бы выйти. Если получится практиковать такие голодания еженедельно, хотя бы какое-то время - месяц, два, то смогу об этом уже предметно говорить. Еще раз удачи, описывай, пожалуйста, свой рацион и свои ощущения каждый день, если будет возможность, мне лично очень интересно. Тоже потом пойду на срок подлиннее.

LARA
19-04-2006, 21:24
Я сегодня больше уверена в себе, чем вчера. Выдержу длинный выход, и все!
Голод меня сегодня не мучил. Все же 200г сока - это количество. Заставляла себя пить мелкими глотками и "пережевывать", перемешивая со слюной. Не так легко, как кажется :-) Но, видимо, поэтому "наедалась".
Всего выпито около 900г сока (пару раз неправильно рассчитала количество овощей) в четыре приема. Между соком была вода и две чашки шиповника. Вечером разрешила себе жасминный чай, завариваю некрепкко, пью уже вторую чашку.
Да, за вчерашний день выпито 400г сока и набрано в результате 400г веса за день. Всегда этому поражаюсь! Когда сбрасывала лишний вес на первом голодании и потеряла 11кг, а вес оставался 67 или 68кг, то на выходе набрала килограмма3-4, не больше, причем, в первые дни еще и теряла в весе. После этого всегда вес после голоданий был недостаточным или очень недостаточным. И вот тогда на выходе вес прибывает не по дням, а по часам, доходит до стабильной отметки 59-60 и останавливается. А первые два года был 58кг, я все никак вес набрать не могла, потому что 58 мне маловато. Но с годами набрался.Посмотрим, какой вес завтра будет, я взвешиваюсь по утрам.
Силы прибывают. Сегодня много ездила на метро, поднималась по лестницам, уже в глазах не темнеет, но ноги еще слабоваты.
Остаток дня занималась собой и своей кожей - маски, массаж - всякие приятности.
Завтра с раннего утра необходимо съездить на работу, так что, возможно, всего количества сока не осилю. День начну с отвара шиповника.

Marina
20-04-2006, 07:33
Мо-ло-дец!
Лар, хотелось бы узнать твоё мнение о 21- и 14-дневных голоданиях. Так сказать, сравнительный анализ. Какое для решения каких проблем эффективнее? После какого выход даётся труднее? Ну, и вообще, состояние твоё после того и другого. Мне очень важно знать.
Спасибо заранее!
Успеха тебе, ты для меня - пример!

LARA
20-04-2006, 18:11
Марина!:love: Ты знаешь, я ведь 21 день не голодала, только 14 и меньше, и вот 28 сейчас. Лично для меня короткие голодания больше подходят, потому что нет страха сорваться на выходе. Я знаю, что уж минимум 10 дней я выдержу, но всегда, за исключеним одного раза выдерживала все 14. Про тот раз я тебе писала. Объелась на какой-то день - на 5 или 6. Мне было очень плохо, но все обошлось. А вот если объесться на 5-ый день после 28-дневного голодания, то и умереть можно. Или соевого соуса поесть. Откажут почки, и привет.
Поэтому, мне кажется, длинные голодания и рекомендуют проводить под присмотром врача, чтоб человек не сорвался. Слаб человек...::huh.gif:
А насчет того, что какие проблемы решает, то, по моему мнению, голодание производит хорошую очистку в организме, но без поддержки ЗОЖ это только на какое-то время, потом все возврщается на круги своя. При этом неважно, как долго голодать, частота голоданий другая получается. Так что одинаковая ситуация, четыре 14-дневных идли два 28- дневных в год. Если же есть конкретные медицинские проблемы с тем или иным органом, то только голодания тоже мало. Надо конкретно лечить- голоданиями, питанием и соответствующими процедурами - именно этот орган. Тут я бы обратила внимание на биоритмы органов в течение суток и лунного месяца.
Не знаю, ответила ли я на твой вопрос, может, ты что-то другое имела в виду.
Сегодня последний день сидела на соках. Выпито 800г свекольно-морковно-яблочного сока. Сок казался и кислым и сладким одновременно, еле допила. Думаю, до яблок в ближайшии дни не дотронусь - кислота не нравится. Вот вам и пожалуйста - мой желудочный сок с повышенной кислотностью. Пятый год на нормальном питании- какая была кислотность, такая и осталась.
За вчерашний день набрала 500г веса. просто из воздуха. А вот силы прибывают все же медленно. Сегодня был напряженный день, и я это сразу почувствовала, очень устала, все время хотелось сесть.Слава Богу, что у меня каникулы, к понедельнику должна быть в форме.
Заметила одну интересную деталь. У Малахова я читала, что если вы пьете свекольный сок, и после этого моча меняет цвет, то у вас проблемы с почками. Я всегда выходила на смешанных соках со свеклой и всегда моча окрашивалась. И я все время думала: что же у меня там не в порядке? Жалоб-то не было и нет. А в этот раз впервые я соки не пила, а "ела", по 10 минут на стакан уходило. И моча чистая. Один раз забылась, и сделала три больших глотка сока. Следующая моча была окрашеннй. Вот в этом весь Малахов. То есть, он должен был написать: если вы не пережевываете свеклу или свекольный сок по 124 раза, и ваша моча окрашивается, то у вас есть проблемы с почками.
Вот такие дела.
Завтра у меня - дынный день. По Шелтону - апельсины, дыня, помидор или другой сочный плод. Я выбрала дыню. Боюсь, не наесться мне этим. Но деваться некуда. Дынь мы притащили аж три. Все хотят в дынном дне поучаствовать!:-)

_vr_
20-04-2006, 20:23
Сезон-то не дынный. Откуда же вы дыни прикатили, из какой страны?

LARA
20-04-2006, 20:51
Из Панамы. Сама удивляюсь.::huh.gif:

Marina
21-04-2006, 05:40
Ну, что я могу сказать? Банальные слова благодарности за подробный и обстоятельный ответ - этого мало. Восхищение стойкостью и дисциплиной - так к этому нашей ЛАРЕ:love: не привыкать. И всё же - спасибо, Ларочка, твоё сообщение с самого утра зарядило меня хорошим настроем и доброй энергией.
Не знаю, будешь ли ты в дальнейшем практиковать длительные голодания, как в этот раз 28 дней, но я постепенно пришла к выводу, что мне больше подходят "серии". Я и свои предыдущие декабрьские ошибки склонна объяснить в том числе и тем, что вместо 14-14-14 у меня вышло 17-14-21. Неправильно это. Во всём должна быть система. Я так думаю.
С 24-го начинаю очередной учебно-тренировочный эксперимент для собственных безволия, разгильдяйства и пофигизма к своему организму. Не с целью холить, нежить и лелеять их, а "снести головы этим горынычам", как говаривал наш дорогой Василий.
А тебе успехов в "освоении" дынь! Я совершенно случайно обратила внимание в одном из наших супермаркетов: дынь 4 сорта!

LARA
21-04-2006, 07:39
Марина, привет, дорогая!:love:
Значит, с 24-ого начинаешь? Будем за тебя "болеть".:-)
Я в полном порядке. Дыня оказалась намного более сытной, чем я это себе представляла. Так что жить можно.

Marina
21-04-2006, 08:19
А ты какую ешь?
У нас тут появились такие оранжевые внутри, "канталупе" вроде называются. Не пробовала? Как она на вкус?

Русская Душа
21-04-2006, 08:33
ЛАРА!!!!!!!!!!:clapping: :clapping: :clapping:
:love: :love: :love:

LARA
21-04-2006, 08:56
Русская Душа!:love: :love: :love:
Привет, дорогая!
Как я рада тебя видеть здесь!:-)
Марин, не знаю, я в них не разбираюсь и вообще-то не сильно любила. Купила такие ярко-желтые, внутри бледно-желтые, вкус обыкновенный. Еще был второй сорт - как очень крупный грейпфрут, мне они чересчур маленькими показались. У аппетита-то глаза велики!:gigi: И все, никаких больше в продаже нет, а у вас из какой страны эти оранжевые?

Marina
21-04-2006, 10:16
Да откуда-то из Южной Америки...

LARA
21-04-2006, 16:44
Итак, четвертый день выхода. За вчера прибавка в весе 400г. Всю ночь и утро в кишечнике все бурчало. Сегодня наконец сподобилась. По крайней мере не запор. Больше без клизм голодать не буду. Одна в неделю - обязательно.
Сегодня дынный день. Утром съела довольно много, в обед меньше, потом устроила себе что-то вроде полдника из двух ломтей, сейчас аппетита нет вообще, и чувства голода тоже нет. НО: слегка горит язык и гортань, может быть, столько дынь не едят?:(
Но вообще я для себя открыла дыню! Прекрасно утоляет одновременно и голод и жажду. Воды или чая я сегодня еще не пила. При условии, конечно, что жевать исключительно долго, что я и делаю.Процесс жевания занимает очень много времени, но зато я лишена чувства голода.
Уже почти не реагирую на вкусные запахи, пекла сегодня пироги, тоже без проблем. Т.е., если не иметь чувства голода, то можно и поваром работать.::laugh24:
У нас сегодня был замечательный день, теплый, солнечный. Удалось погулять часа два. Впереди - ванная. Очень хороший день.

Ларисина
21-04-2006, 17:18
LARA,:love: я рада за тебя! В питании я оставила рецепты. Обрати внимание на салат с дыней и пр.:-)

LARA
21-04-2006, 18:07
Ларисина, загляну обязательно, но недели через две, ладно? :love:
_vr_, как и обещала, отвечу здесь. Ты знаешь, чувство ответственности за дочь помогло. Я незаметно набирала вес с годами, а она за одну зиму прибавила 5кг. И стали мы с ней обе...толстушки. При том, что она всегда тоненькой была. Да и я довольно долго (по моим тогдашним понятиям) имела нормальную фигуру. Но ей-то всего 14 было. Я заметила, что если подростки в переходный период набирают вес, то или остаются полными, или принимают всякие жуткие меры, ведущие к булемии и пр. Я начала голодать, ее голодать даже не просила, не знала, хорошо это для растущего организма, плохо ли, как долго можно итд. Стала думать, как изменить ее питание, естественно, и свое, но она мне была важнее. Я хорошо готовлю, моя дочь привыкла вкусно есть. Поэтому пища должна была быть полезной и вкусной одновременно. Ну вот, купила поваренные книги по вегетарианскому питанию и выучилась готовить вкусные полезные блюда, и сама втянулась, и дочь втянула. Она - не вегатарианка, если ей хочется мяса или рыбы, то я покупаю и готовлю ей, безо всяких вздоов-упреков. Мне тоже ведь иногда хочется. Но что радует: она просит все реже и реже. Закупаю я продукты, сначала обсудив с ней меню на предстоящие дни. Мне и так все вкусно, а она ест то, чего бы ей хотелось. Вот такая история перехода. Я за себя очень рада, честное слово, но как же я рада за свою дочь!
И что интересно: перешли мы довольно резко, я выбросила прежде всего все рафинированные продукты и купила нерафинированные. Ужин у нас был самое позднее в 19, обычно в 18 часов. Так вот, моя дочь начала сбрасывать по 1кг в месяц. Мы вначале не слишком много сырых овощей ели, только в салат, сейчас, например, едим намного больше. Но, несмотря на это, она 8 месяцев сбрасывала по 1кг в месяц.Потом вес остановился. С тех пор у нее нормальный вес, соответствующий ее сложению, я так думаю. Она не выглядит тоненькой или полненькой, абсолютно нормальный вес.
И простудных заболеваний нет с тех пор. Недавно был насморк - пришла с мокрой головой из бассейна. Без шапки, разумеется. За два дня все прошло. А раньше - могло все быть, вплоть до воспаления легких.
Так что в большой мере здоровье наших детей в наших руках.

_vr_
21-04-2006, 21:31
Интересно, LARA. Я сейчас тоже пытаюсь немного все перестроить. Самая большая проблема - с собой. Одним проведенным, даже, может, и удачно голоданием схему питания не изменить, и хотя ем сейчас относительно немного, к еде все же тянет. Надо будет еще проголодать, планирую где-то через месяц. С детьми уже сейчас не так все просто, но я понимаю, что чем дальше, тем сложнее будет ошибки исправлять. Пытаюсь кормить старшую по аппетиту, сколько сама съест - столько и достаточно. Сложности, конечно, с бабушкой, в основном. Она родилась в 41-м, в Питере жили в блокаду и после войны. Время было голодное, добровольных голодальщиков тогда не было, или они маскировались под вынужденных. Отношение к еде - соответственное. Внучку старается накормить доверху, хотя, надо отдать ей должное, к нашему, родительскому мнению прислушивается. Да и жена моя, хотя и доверяет моим взглядам на проблему еды, но сама представляет собой исключение из правил. Ест много, почти совсем не болеет, в подростковом возрасте была полненькой, зато позже никаких проблем с лишним весом не имела и не имеет. Врачам до известной степени доверяет, тем более, у нее (и тем самым у нас обоих) была одна серьезная проблема - бесплодие, вызванное эндометриозом. Мы делали ЭКО - и получили первую беременность, которая имела сразу два результата. Первый - родилась замечательная дочка, а второй - был вылечен эндометриоз, это подтвердилось спонтанно наступившей через год второй беременностью. Такой получился бонус, типа второй ребенок - бесплатно. В общем, жена согласна, что есть надо немного, просто это "немного" у нее совсем другое, чем у меня. Чья порция, положенная ребенку будет верной?
Впрочем, все это рабочие моменты, да и немного оффтоп. Ты, LARA, молодец, что смогла свою жизнь перестроить, и вдвойне - что увлекла дочь. В 14 лет дети не всегда родителям доверяют, если так происходит - это успех, и заслуженный. А сейчас дочери сколько?

Roan
21-04-2006, 21:35
Русская Душа, прочитала вчера Суворина. Ну что ж, все примерно так, как он пишет. Молодец он! Просто личный подвиг. Мы-то вооружены знанием, а он ставил эксперимент. И остался в незаслуженной неизвестности. Вчера впервые о нем услышала.
Спасибо лапушка! Я думаю, А Суворину приятно в том мире, что кто-то помнит его и сказал всем о нем доброе слово.

LARA
21-04-2006, 21:54
_vr_, мне кажется, где-то с 3-х лет ребенок должен есть столько, сколько захочет, перекармливать или заставлять нельзя. Хотя есть, конечно, случаи, когда ребенка вообще невозможно накормить, но там обычно какие-то другие причины. А вот до 3-х лет...не знаю, должна быть какая-то разумность, она наверняка есть у вас обоих. А насчет того, что жена много ест, - значит, у нее другой расход энергии, и ей это необходимо. Если б переедала - поправилась бы, я так считаю. Главное - есть нерафинированную пищу(крупы, мука, макароны) и свежие овощи и фрукты, при этом я не призываю также и к вегетарианству, склонность к нему заложена конституцией человека и особенностями его системы обмена веществ, я в этом убеждена. Еще очень важно в питании детей - мало- и редкосолимая пища, полный отказ от белого сахара, но главное - сбалансированность питания, чтобы все микроэлементы, все главные и второстепенные строительные компоненты для стремительно растущего организма были в наличии. Если бы мне пришлось начать сейчас со всем моим знанием планировать питание моего ребенка с самого рождения, я бы все же пошла бы к специалисту-диетологу. Поискала бы форум на эту тему. Книги хорошие поискала бы и купила. Это очень серьезный и ответственный вопрос.
А дочери моей 19 лет.:-)

Русская Душа
21-04-2006, 21:55
Я Суворина читала до последнего дня голодания, ведь именно у него больше всего описания таких длительных сроков, мне очень-очень помогло это.

Roan
21-04-2006, 22:07
Дорогие друзья! Говоря об опыте голодания, неплохо было бы знать о прцедурах, которые вы делаете на голоде.
Голод вещь строгая - не зная всего кто-то может сунуться и навредить себе.
Мой опыт голодания в 25 дней в 2004-2005 году.
в 2004 году заболела у меня грудь. Не болезнь а жжение какое-то. Одышки не было. Но было очень неприятно. Мне все надоело.Я решил голодать по методике А Суворина. Тогда я только с ней познакомился. В ноябре 2004 начал.
Вошел в голод с помощью солевого слабительного(50гр(сульфата магния) на стакан воды.
Далее все по А Суворину. Клизмы и очистка желудка каждый день. Вазелиновое масло по одной столовой ложке через день.
Первая неделя как обычно. Только на третий день началось слюнотечение. Я завел плевательницу и ходил с ней. Во вторую и третью недели у меня начался отход гноя со слюной. Днем я гулял. А с 16 часов до 22 часов я не мог ходить на прогулки. Я лежал на диване и откашливал гной маленькими капельками. Это забирало у меня много сил. Силы быстро восстанавливались, но тут же следующее откашливание забирало их снова. Где-то около 22 часов я откашливал большой глоток гноя и выход гноя прекращался. Далее сон был хорош - освежал и давал отдых.
На следующий день все повторялось. Так прошли вторая и третья недели.Я очень устал, так как не прекращал работать. Боль в груди улеглась, но не прекратилась.
Выходил из голода четко по А Суворину. Причем впервые начал с молока только от коровы, а не с молокозавода.
Через месяц повторил трехнедельное голодание. Оно было точно таким же как и первое.
В марте 2005 года т.е. через месяц провел трехнедельное голодание в третий раз. Все было также как и в первых двух, только боль в груди прошла. Лето проработал на даче(работать я не прекращал), а в ноябре начал четвертое голодание.Хотел полный срок, но не получилось. На 25 день голодания( а шло оно очень легко) жена увидела, как при очищении желудка в воде появились следы крови(наверное лопнул какой-то маленький сосуд при сокращении желудка). Был скандал с истерикой(у жены). Пришлось прервать голодание. А Суворин говорит - если кто из близких против - голодать очень тяжело и лучше прервать голодание. Я с ним полностью согласен.
С тех пор я забыл о болях в груди, но голодать все равно хочется.
А как у вас ?

Roan
21-04-2006, 22:22
Я сейчас тоже пытаюсь немного все перестроить. Самая большая проблема - с собой. Одним проведенным, даже, может, и удачно голоданием схему питания не изменить, и хотя ем сейчас относительно немного, к еде все же тянет.


Почитайте Валентина Николаева - сын того самого Ю Николаева.После голода проще перестроиться, если начать восстанавливаться сырой растительной пищей. Я хочу попробовать, но в семье это очень трудно.

LARA
21-04-2006, 22:25
Roan, здравствуйте!
Очень интересно! Вы не побоялись такие маленькие перерывы между длительными голоданиями делать. У Суворина описаны подробно только полносрочные голодания. Я, наверное бы, побоялась. Но успех говорит за себя!
Я впервые проголодала 28 дней, сейчас выхожу. До этого пятый год в среднем по 4 голодания в год длиной 7-14 дней.
Раньше находилась под впечатлением Брэгга, считала такую схему для себя самой подходящей. Да собственно, она и была подходящей мне схемой на 4 года. И 28-дневное голодание мне сначала как-то "не показалось". Долго как-то, скучно. И вот, вижу, меняется у меня отношение к проведенному голоданию и к перспективам. Моим личным перспективам моей жизни. Все читаю и читаю сторонников длительного голодания, Суворина и Шелтона. Не знаю, как будет дальше, а сейчас вот мысли устремляются именно к полносрочному голоданию. Хотя, честно скажу, страшновато. В основном из-за описанного "неукротимого" голода. Сорваться на выходе - верная смерть. Или тяжелая болезнь.
Но заманчиво.

Roan
21-04-2006, 22:47
Roan, здравствуйте!
Очень интересно! Вы не побоялись такие маленькие перерывы между длительными голоданиями делать. У Суворина описаны подробно только полносрочные голодания. Я, наверное бы, побоялась. Но успех говорит за себя!
Я впервые проголодала 28 дней, сейчас выхожу. До этого пятый год в среднем по 4 голодания в год длиной 7-14 дней.
Раньше находилась под впечатлением Брэгга, считала такую схему для себя самой подходящей. Да собственно, она и была подходящей мне схемой на 4 года. И 28-дневное голодание мне сначала как-то "не показалось". Долго как-то, скучно. И вот, вижу, меняется у меня отношение к проведенному голоданию и к перспективам. Моим личным перспективам моей жизни. Все читаю и читаю сторонников длительного голодания, Суворина и Шелтона. Не знаю, как будет дальше, а сейчас вот мысли устремляются именно к полносрочному голоданию. Хотя, честно скажу, страшновато. В основном из-за описанного "неукротимого" голода. Сорваться на выходе - верная смерть. Или тяжелая болезнь.
Но заманчиво.
У меня не было необходимости в голодании полного срока. Да и противников дома не переубедить.
Жора бояться не надо. Он сбивается питьем холодной воды большими глотками.
Гораздо страшнее рвота и окашливание всяких неприятных вещей - особенно на последних двух неделях. Я пойду на полный срок в октябре сего года.
Как вы вели 28 дней голода и какие процедуры делали?

Jseven
22-04-2006, 01:47
:lol: "пейте дети молоко будете здоровы"
Страшная машина пропаганды в действии..

LARA
22-04-2006, 06:51
Roan, извините, не хочу повторяться. В этом самом дневнике, где мы сейчас пишем, мое последнее голодание и описано. Прочитайте там, пожалуйста.:-)

LARA
22-04-2006, 06:53
Jseven, извини, но я не поняла тебя. Расшифруй, пожалуйста :-)

Jseven
22-04-2006, 08:35
Да вот человек чуть не с топором на всех кидается и умоляет по Суворину клизмы с вазелином делать, а самому видите-ли "домашние" голодать не дают. Умора! )))

LARA
22-04-2006, 10:15
Ну, не знаю... у некоторых дома обстановка нетерпимая к любым отклонениям от "нормальности", взвыть можно. Не всем так повезло, как нам с тобой:-)

Jseven
22-04-2006, 10:25
Это все отмазки ;)
Настоящего ЧеГевару ничто не остановит ! )))

LARA
22-04-2006, 18:04
5-ый день выхода. Завтракать не очень хотелось, обед съела с удовольствием, а от ужина уже за уши не оттащишь. Все как обычно, аппетит нарастает.::huh.gif:
На завтрак съела два помидора и пол-яблока.Обед - "любимая" метла, один помидор, отварная свекла, два ломтика дыни. Пить не хотелось вообще. Ужин - салат из огурца и помидора, отварной сельдерей, несколько ломтей дыни. Еще добавила чернослив, впервые так рано, но надо кишечнику помогать. Чернослив показался приторно-сладким, сразу пить захотелось. Сделала себе жасминный чай.
Утром забыла взвеситься. Я вообще сегодня вареная какая-то, под стать серой погоде. Выходила на часок гулять, и опять в норку. Спать хочется весь день.
Да, забываю все время написать, вкус во рту хоть и улучшился, но временами и особенно по утрам невозможно противный. Запах неприятный изо рта то есть, то нет. Очищение продолжается. Сегодня утром впервые был ужасный кашель, такой обычно называют "утренним кашлем курильщика", у меня его еще не было. А сегодня... Кашляла, откашливала всякую дрянь беспрерывно мину 10-15. Вот это то, чего я ждала на голодании, легкие-то наверняка забиты. Посмотрим, что будет завтра.
Общее состояние все же нормальное, я просто не выспалась.

_vr_
22-04-2006, 22:07
А ты курила на голоде?

LARA
23-04-2006, 07:31
На голоде нет, а на выходе по одной-две сигарете в день. А ты?

LARA
23-04-2006, 18:03
6-ой день. Завтрак - два помидора и немного проросшей пшеницы с изюмом, 3 часа спустя - яблоко и два инжира. Обед - морковно-яблочный салат, супчик из полусваренных овощей - разных с добавлением проросшей пшеницы. Ужин - салат из кольраби с грушей, отварная свекла и опять супчик из сельдерея, моркови и цуккини.
Впервые вкус сухофруктов неприятно-приторный, до сих пор в горле стоит, хотя прошло несколько часов, совершенно не тянет на мед, а обычно я дождаться не могу, когда мед можно добавлять. Попробую на второй неделе выхода этот самый напиток из кунджута. Неужели смогу избавиться от этой "сладкой" зависимости?
За два прошедших дня вес не прибавился ни на сколько. Чувствую себя замечательно.
Наедаешься на выходе,если тщательно и долго пережевывать. Простая вещь, и вроде бы известная истина, а вот поди ж ты, как-то я не применяла. Так что никакого жора.
Еще заметила, что пью намного меньше, чем обычно. Ведь я же страшный водохлеб.

_vr_
23-04-2006, 20:05
А мне проще, я вообще не курю. А ты, если так долго не курила - на голоде, - наверное, и бросить могла бы?
Рацион твой очень, как бы сказать, сдержанный. Соответственно, и увеличение веса сдерживается. Понимаю опасения Jsevena, но я, поскольку впервые голодал, тоже старался выходить аккуратно, и кстати, чувствовал себя хорошо, и порций этих мне хватало. Легкий жор, и даже не жор, а отсутствие сытости и тоска по любимым блюдам пришли по завершению выхода.
Спасибо тебе за отчеты, пиши, пожалуйста, и дальше подробно.

Marina
24-04-2006, 05:33
Ларочка, здравствуй!:love:
В ваших с Ларисиной отчётах о выходе почерпнула для себя массу ценного. Не столько в "технологии питания", сколько в дисциплине и ответственном отношении к своему организму.
Сегодня начинаю голодание. Настрой нормальный.
Не знаю, буду ли заводить дневник. Но голодать буду.

LARA
24-04-2006, 18:40
Марина, держись! Желаю тебе "мягкого" входа в голодание!
_vr_, я уже столько лет пытаюсь бросить курить, и все время срываюсь. Надеялась, что страсть исчезнет, описано у многих, называют даже двухнедельные сроки. Видимо, дело в том, что я во время голоданиямечтаю не о еде, а о сигарете. Хотя из всех сил стараюсь не думать о курении. Это моя беда. В общем, только голоданием не поможешь.
Я всегда стараюсь выходить осторожно, во всяком случае, первую неделю. Завтра уже начну вводить все быстрее и смелее.
Итак, 7-ой день.
Я теперь работаю, поэтому завтракаю теперь очень рано.
Завтрак - овсяная каша. Часа через три - огурец. Обед - салат из помидоров, огурцов и укропа. Суп - кольраби, морковь, брокколи. Овсяная каша. Ужин - салат из листового салата, помидоров, огурцов, укропа и зеленого лука и совсем чуть-чуть оливкового масла. Супчик из брокколи и пшена.
Чай с ложкой меда. Мед такой же вкусный, как и всегда. Вчерашняя уверенность, что одним голоданием избавлюсь от тяги к сладкому, испарилась.
Съела на ужин до неприличия много. Сижу с полным желудком. Очень неприятное состояние. Каждый раз есть на выходе хотя бы один день, когда объедаюсь. Хоть голодай завтра.
Взвеситься опять забыла.
Кишечник работает как часы. Так что не так и страшно без клизм голодать, если, конечно, кишечник изначально в порядке.
Испекла на завтра булочки наполовину из пшеничной, наполовину из ржаной муки, без соли. Хлеб - моя любимая еда, так что начиная с завтрашнего дня жить будет намного легче.

LARA
25-04-2006, 15:15
Спешу поделиться радостью!:love:
Сегодня обратила внимание на то, что суставы пальцев рук не болят совсем! Есть некоторая ограниченность сустава ОДНОГО пальца, и все. Когда прошло, я и не заметила. Боже, как я рада! :rfv:

_vr_
25-04-2006, 15:45
Я тоже хлеб очень люблю. На выходе грыз сухарики. И сейчас приходится постоянно сдерживаться. А может, это и не проблема, можно же печь хлеб самому, без соли. Впрочем, дрожжи там все равно будут.
У меня сегодня идет 36-часовое сухое голодание. Опять довольно удачно, ни есть, ни пить практически не хочется. Завтра с утра, наверное, выйду.

LARA
25-04-2006, 18:17
8-ой день. Сегодня никакого жора. Работала над собой :-) вчера, ругала себя последними словами. Действительно получается- голодаешь, потом опять то же самое наживаешь. Сегодня с удовольствием ела сырые овощи, а супчик - с полупроваренными, хрустящими. Итак, завтрак- геркулесовая каша, поздним утром на работе - яблоко и одна булочка, днем - салат из огурца и супчик из овощей, ужин - отварной рис с обжаренным на сливочном масле луком и сырой паприкой. Во все добавляла чеснок и проросшую пшеницу, и еще укроп и петрушку. В салат добавла ложку оливкого масла.
Дальше подробно писать не буду. Сегодня сливочным маслом я ввела животный белок. Так что ввод продуктов закончился. Завтра впервые съем картошку. После этого собираюсь питаться, как я обычно это делаю, за исключением соли. Подожду еще с неделю, потом буду есть сыр. Хочется простокваши, но могу и подождать. Мне в этот раз очень вкусны сырые овощи, салатами впервые в такой степени наслаждаюсь, это очень хорошо.
С хлебом я давно для себя решила. Пеку сама из цельной муки. С дрожжами, на выходе без соли, а так обычно с солью. Хлеб без соли очень невкусный. Не считаю дрожжи таким уж грехом. И, главное, не могу без хлеба, а ведь до того, как начала голодания, вообще практически хлеб не ела. Ела, конечно, многое из муки, ту же лапшу делала, лозанью, а вот хлеба мне было даром не нужно. Теперь - все по-другому, так что я иду себе навстречу.:-)

LARA
25-04-2006, 18:20
_vr_, как ты за себя взялся, молодец! :-)

_vr_
26-04-2006, 08:41
Thanks, LARA, за отчеты по выходу, они мне пригодятся в следующем голодании. Я когда выходил, дозировки особо не отслеживал (кроме первых трех дней на соках), и ничего не записывал. По моему, я ел больше, чем ты, хотя немного объелся только один раз - семечками с изюмом. Сейчас меня немного удручает, что я ем не три раза в день, а минимум четыре, иногда и больше. Такие, типа, перекусы то яблоком, то орехами. Может, в этом ничего страшного и нет, посмотрю по ощущениям. Но, кстати, и советы пригодились бы, у кого какое мнение по этому поводу?
Я бы еще поголодал, явно этих двух недель недостаточно было. И хотя брюки уже все сваливаются, на животе еще есть стратегический запас. Проблема только в том, что на голоде все-таки слабость сильная (или сила слабая), а скоро начнется перевоз семьи на дачу и т.д. Как вариант - продолжать еженедельные сухие голодания, а поголодать подольше когда все уже на даче будут. Одному однозначно проще.
Сегодня с утра, после 36-часового сухого ни есть, ни пить не хотелось, но немного ватная голова и опять эта чертова слабость, ощущения - действительно, как на третий-четвертый день влажного. Поел капусты с морковью - все прошло сразу же. Если буду долго голодать - входить буду всухую.
P.S. - хлеб (ну, не хлеб, а лепешки) хорошо со жмыхом делать. Жмых можно морковный, свекольный - который от соковыжимания остается. Еще туда мелко нарезанный лук и чеснок - и даже без соли вкусно получается.

LARA
27-04-2006, 13:51
У меня сегодня ночью было сильнейшее отделение слизи из носоглотки и из легких. Проснулась от того, что нечем дышать. Полчаса отплевывалась. Все же очень хорошо, что я не начала добавлять соль, очищение продолжается. Язык до конца еще не очистился, это указывает на продолжение очищения. Я очень довольна. Хорошее очищение произошло за это голодание (и после него).:jump2:
_vr_, я тоже добавляю все подряд в хлеб, когда пеку только для себя. Не все любят, хлеб-то "мокрый" даже от лука получается. Кстати, чтоб он был "сухой", надо лук в духовку подсушивать, паприку тоже.:-)

LARA
28-04-2006, 19:13
Сегодня провела почти сырой день. Только утром съела овсянку и кусок хлеба с творогом. А потом все только сырое - овощи и фрукты. Очень вкусно. Пока сыта вроде. Но запас овощей огромен:-) , собираюсь не поддаваться дяде Жоре, если придет. Сегодня наконец-то дозрел купленный, наверное, дней 5 назад авокадо. Вот вкусная штука! Поделили напополам с дочкой.

LARA
28-04-2006, 19:23
_vr_, я как-то вопрос твой проглядела. Насчет перекусов. С перекусами у меня лично беда. Чуть ли не в первый раз соблюдаю такой режим как сейчас. Посмотрим, надолго ли. Обычно я все время что-то жую или пью.Ну, может, не все время, но часто и подолгу. Вроде все полезное, но ничего хорошего в этом нет, ЖКТ работает без передышки в тяжелейшем режиме. Когда я стала отдавать себе в этом отчет, я пыталась с этим бороться, но не очень успешно. Но на самом деле очередное голодание - способ заложить новые привычки. Потому что в этот раз я за этим строго сморю с самого начала, и пока все получается. Так что, имей в виду.
Но на самом деле, я не мало ем, ем до насыщения. Но времени это занимает! Потому что я тщательно жую и пережевываю, иначе - переедаю, чувство насыщения возникает слишком поздно, когда желудок уже битком набит.

RomanK
29-04-2006, 10:21
Вот и у меня такое же состояние, ешь-ешь по-правильному, но чувство насыщения не приходит очень долго. Отсюда пережор. А когда понял, что все-таки наелся, все равно головешка хочет еще чего-нибудь поесть. Я думаю, это у нас переходный этап такой, надо продолжать бороться с собой до победного (васиного) состояния. Мне уже из спортивного интереса хочется достичь этого уровня. Поел морквы, в зале покачался, простоквашкой заел, а сам как огурец: здоров, красив и весел.
P.S. Я тут еще пару недель потусуюсь, отложили отъезд. Роман.:gigi:

Roan
29-04-2006, 15:54
[QUOTE=LARA] я уже столько лет пытаюсь бросить курить, и все время срываюсь. Надеялась, что страсть исчезнет, описано у многих, называют даже двухнедельные сроки.

Lara! Бросить курить можно, проголодав третью неделю.Так пишет А Суворин. Я бросил курить раньше и этот вопрос меня не беспокоит. А вот дядю Жору я легко прогоняю, выпив большими глотками стакан воды комнатной температуры перед едой минут за десять.
Мне кажется вы немного не доголодали, если на восстановлении еще идет слизь. Вообще я рад за вас и за знакомство с вами. Спасибо!

LARA
29-04-2006, 18:39
Roan, мне вода тоже помогает, но все равно спасибо за совет! А с курением беда! Сегодня только обсуждали с подругой (некурящей) по телефону, что это я не хочу на самом деле бросить, и мое подсознание мне не дает. Я на третьей и четвертой неделе голодания как раз начала страдать от желания закурить, до этого было легче. Сейчас большим напряжением воли держу "дозу" не больше 3 сигарет в день. Во всем остальном у меня голодание протекает как по учебнику, но только не в этом вопросе.
Роман, :-) пообщаемся еще, да?

Roan
30-04-2006, 01:35
[QUOTE=LARA]

Lara! Мне кажется, вам надо было идти дальше до голодания полного срока. По А Суворину 5 и 6 недели самые тяжелые и самые полезные для организма в смысле лечения.
Я не знаю шла ли у вас слюна и гной на голоде. Это очень важно! Когда открыт верхний путь очищения на полный - результат отличный! Я ощущаю его всегда. Мне на голоде по Суворину не хочется пить, но слюны выходит около 0,5 - 0,6 литра, в которой 200 - 250 гр гноя. Это за сутки. Правда это тяжело! Попробуйте весь поплевать не на голоде. Приходишь в ужас. Но награда - отличное здоровье - того стоит!
Если вы в следующий раз проделаете голодание по А Суворину, я думаю, с курением вы завяжите навсегда.
После голодания Я еще потерял вкус к алкоголю, хотя принимать могу, но удовольствия нет. С приветом! Михаил.

LARA
30-04-2006, 07:30
Roan, да я и сама уже так думаю, что надо было дальше идти! Но вышла вот... Но проведу обязательно полное голодание. Но все же не в следующий раз, а, наверное, следующей весной. Мне в Великий пост голодается лучше всего.
А пока сконцентрируюсь на питании. Хочу максимально приблизиться к сыроедению. Пора очень благодатная начинается для овощей-фруктов. :-)

LARA
01-05-2006, 15:41
_vr_, прочитала тут книгу Леонида Жарова и Светланы Ермаковой "Чистоедение, 10 ошибок в обед" (ссылка в дневнике у Ларисины), там на 32 странице советы по чистке печени. Я скоро собираюсь чистить, а ты?
Как голодается?:-)

Admin
01-05-2006, 18:40
Я скоро собираюсь чистить
А разве есть в этом необходимость после такого длительного голодания?

Jseven
01-05-2006, 19:24
Лара, меня тоже беспокоит настойчивость с которой вы "чистите" печень.

LARA
01-05-2006, 19:39
Админ, Jseven, мне кажется необходимым раз в году чистить печень. Обычно я это делаю летом. И противопаразитарную чистку я делала в прошлом голу в первый раз, собираюсь тоже делать раз в год.
Желчный пузырь у меня лет 8 как удален. Печень подвергается бесконечному воздействию желчи. Причем, желчь имеет тенденцию к образованию камней. Считаю (да и не только я), что питанием она меняется мало, желчь по своему составу, я имею в виду, так же, как и кислотность желудочного сока. Таким образом поддерживаю свою печень в хорошем состоянии. На голодании печень, вероятно, чистится, но при чистке все равно всегда выходит гадость, просто не в таких количествах, как в первые разы. Так что считаю чистку оправданной.
Jseven, извините, я не заметила, что мы опять на вы.

Jseven
01-05-2006, 19:48
Да ты первая начала, когда, я уже не помню в чем, пошел "вразрез" )))))

Jseven
01-05-2006, 19:53
Печень подвергается воздействию желчи... ну и что?
желудок подвергается воздействию соком, рот слюной..
Они для этого и "сделаны" причем очень хорошо образовнными инженерами из небесного НИИ. Если нет желчного пузыря, то это не значит что желчь остается в печени. ИМХО. А что что выходит после "процедур" тоже спорно.. это как предполагать что после клизмы из организма выходят "шлаки" или "болезни".

LARA
01-05-2006, 20:19
Jseven, ты ведь печень не чистил? Поверь на слово, определить на вид вполне можно, из кишечника гадость или из другого места, причем, видимо, все же из печени, по описаниям, данным различными авторами. А то, что ты в шлаки не веришь, так это твое дело. Не люблю указывать на разницу в возрасте, но по-моему в данном случае уместно - в мои 46 мне пришлось убедиться, что и шлаки есть, и каловые камни, и желчь выходит и имеет все оттенки зеленого. Тебе не довелось, и слава Богу, не свернешь с дороги - и не доведется. Но это ведь не говорит о том, что шлаков в организме нет. У меня после удаления желчного пузыря все в организме перестроилось, и не в лучшую сторону. После чисток печени (а не после голоданий!) все резко улучшилось и стало примерно так, как было до операции, но эффект слабеет как раз где-то за год при перманентных голоданиях. Правда, такого длительного раньше не проводила. Но за полтора-два месяца решу, буду делать или нет. Скорее всего, все же буду.

Jseven
01-05-2006, 20:40
чистил ;)
кем бы я был говоря голословно?

Jseven
01-05-2006, 20:49
Само выражение "шлаки" уже порочно по своему определению. Оно вводит в заблуждение непосвященнго человека. ТО что выходит после клизмы это г. и ничего больше. А камни быват кто спорит-то? И не только в кишечнике, они бывают и в слюнных и в слезных железах.
Желчь грубо говоря предназначена для того чтобы суспензировать жир, и выброс желчи после выпивания масла - это самая что ни на есть натуральная реакция. Ваша печень стала чище скорее всего благодаря голоданию. Да, застой секретов желез - скверное явление. Стимуляция выброса секрета в целом полезно, примеры тому - не только печень, но и многие другие железы и в мужском в женском организме, да что говорить, после плача даже глаза становятся яснее. Ничего удивительного: после выброса секрета орган начинает "шуршать" восполнять его, улучшается циркуляция крови и т.п. Но о том что произошла какая-то магическая "чистка" - это слишком. Голодание - это чистка.

_vr_
02-05-2006, 13:18
После клизмы выходят какашки, и, видимо, желчь, по большому счету, не вижу необходимости держать все это в себе, даже если и вреда они серьезного не приносят. Злоупотреблять клизмой и сам не хотел, делал где-то раз в три дня. Самочувствие не то чтобы замечательным становилось, но улучшалось заметно. Охотно верю, что людям с чистым организмом или еще кому их делать не надо. Сам сейчас на сухом голоде, соответственно без клизм. Потом, когда начну воду пить, буду смотреть исключительно по самочувствию.
То, что в медицинских методиках по голоданию их прописывают, это понятно. Это явление того же порядка, как и запрет на самостоятельное голодание - там же. Медицинская перестраховка, поскольку ответственность за пациентов во время проведения РДТ лежит на врачах. Производители детских игрушек тоже перестраховываются, пишут везде - детям от трех лет. А мы голодаем сами, на свой страх и риск, и полученную из разных источников информацию конкретно для себя интерпретируем.
Чистка печени, думаю, тоже метод очищения, как и голодание. Но я, наверное, пока ее делать не буду, по крайней мере, если вот это мое второе голодание будет длительным. Дальше посмотрим.
LARA, расскажи как чистка прошла. Мне тоже кажется, что после такого голодания, как у тебя, печень должна основательно очиститься. Расскажи про результат, очень интересно. Возможно, все-таки проведу ее потом.

_vr_
02-05-2006, 13:22
Jseven, а почему ты отказался от чисток печени? Результата не было, или просто голоданием эту процедуру заменил? И кстати, как чистил, по какой методе?

LARA
02-05-2006, 14:33
Меня еще волнует проблема паразитов. Если Кларк пишет, что по ее исследованиям (серьезным, между прочим) до 80% мирового запаса зерновых заражены паразитами, то для меня это не то же самое, что пишет Семенова. Я ем зерновые, которые исследовала Кларк. И к тому же сырые, я же проращиваю. Исследование организма на паразитов в Германии сделать невозможно, Англия и Швейцария намного дальше ушли в этом плане. Все травы, та же настойка зеленого грецкого ореха - производства Англии или Швейцарии, здесь стоит бешеные деньги. И не проверишься. Поэтому предполагаю наличие паразитов, которые живут в основном в печени. Голоданием их не возьмешь. Противопаразитарная чистка их гонит и ослабляет, а чистка печени выводит, поэтому и считаю необходимым делать раз в год. Хотя хотела делать два раза в год, но зиму проспала.

Jackal
02-05-2006, 14:47
У меня мать раз себя почистила.....по Семёновой....делала всё правильно
ей тогда было дето 30.....и попала потом в больницу. Где ёё еле откачали, говорит что боль была полеще чем при родах....поетому я кроме голодния и раздельного питания никакие чистки не признаю.....! Вот так вот.

LARA
02-05-2006, 15:06
Да знаешь, ко всему надо готовиться, перейти для начала на растительную пищу хотя бы на месяц итд. Я все делала постепенно, поэтому обошлось без больниц, а начинала даже не в 30, а в 40 лет, а самочувствие каждый раз - что после чисток, что после голодания - только лучше становится. И побед много. Моих маленьких личных побед.

Jseven
02-05-2006, 16:22
Все более прозаично: если не знать что в желчном есть камни и начать чистку, можно очиститься до хора ангелов.

Jseven
02-05-2006, 16:24
_vr_,
трудно сказать.. что-то было но настолько непонятное что трудно сказать наверняка , как и в случае с клизмами, никакой разницы делал- не делал.. так зачем это если кроме дискомфорта ничего это не приносит?

Jackal
02-05-2006, 18:40
не знаю будет ли здесь умесно выражение "каждому своё"......

Ето можно всё легко обьяснить ситуацией....моя мать поступила как маренький ребёнок который хочет зделать первые шаги к чему-то в таком случае ёё целью было приобретение хоть какой-то доли здоровья, она зделала слишком большой шаг и упала, даже не питаясь научиться ползать! Для начала надо начинать с маленьких шагов и постепенно переходя к большым.....в нашем случае, раздельное питание, однодневные разгрузочные дни являються мостиком по которому мы постепенно будем переходить достигая главноё цели, тем самым обретая бесценный, хоть и не настолько большой, опыт!!!

_vr_
02-05-2006, 21:17
Видимо, мне тоже надо попробовать, чтобы хотя бы на эту тему поговорить можно было. А насчет дискомфорта - голодание тоже не сахар, удовольствие ниже среднего. Я не про психологические ощущения говорю, а чисто про физиологию во время самой процедуры голодания. По крайней мере что-то делать на голоде очень утомительно, - а приходится.

LARA
02-05-2006, 21:44
Jackal, эти маленькие шаги на самом деле - большая победа над собой. А маме твоей и сейчас начать не поздно. Раз она чистку делала, значит, интересовалась, тянуло ее к этому хорошему делу - очищению своего организма. Начала неудачно, но ты теперь можешь ее направлять. Ты с мамой обсуждаешь эти проблемы? Вдвоем в одной семье легче все это делать. Поддержка очень важна. Может быть, не она тебя, а ты будешь ее поддерживать.
_vr_, ты такой молодец с твоими регулярными голоданиями. Ты не гони волну. Ты сейчас себя достаточно хорошо чистишь. Питанием и регулярными голоданиями. Ты знаешь, хотела тоже раз в неделю голодать, а не хочется. Не хочется, и все. Поэтому пытаюсь с сыроедением. Наголодалась пока. А ты пока погоди.:asd:

Jackal
03-05-2006, 05:46
Она теперь мне часто говорит что б я не увлекался и что у каждой стороны медали есть свои негативные стороны! наверное неудача свё таки в прошлом берёт своё....вот и сейчас так....

_vr_
03-05-2006, 20:05
Вот я и думаю, что стоит еженедельно голодать по 36 часов. Все-таки на длительной голодовке опять такая слабость, которую я себе в моем режиме позволить не могу. Да и, в общем-то, проблемы свои незначительные легко исправить правильным питанием. А длительный голод все же подгадать к более спокойной полосе жизни, если такая наступит, конечно. Ну, или по необходимости. Сейчас голодание трудно дается, в том смысле, что на работе трудно, слабость очень мешает. А вот когда сидишь спокойно, или лежишь - вообще никаких проблем, есть не хочется, ничего не болит, супер. Видимо, Шелтон про таких как я писал, что на голоде нужно сократить деятельность до минимума, а у меня сейчас тенденция к ее увеличению. Ну, посмотрим, еще денек на воде поголодаю, а там видно будет. Может, клизма поможет (извини, Jseven).

LARA
03-05-2006, 21:38
Jackal, а ты ей - книжки, статьи. Пусть пока теоретически ознакомится. Ведь наверняка есть болячки. Но самым большим стимулом будет для нее твои изменения к лучшему, это уж точно! Это для любой мамы самое дорогое. Тогда она сразу проникнется.::laugh24: Как твои дела?
_vr_, я думаю, в концк мая-начале июня чистить. Сначала неделю пропью полынь с гвоздикой, потом сразу - чистка. Все подробно опишу.

_vr_
04-05-2006, 08:54
Опиши, пожалуйста. Если я сейчас полный срок не проголодаю, то тоже буду чистить. У меня сейчас язык с утра желтый, может, из-за желчи? Не исключено, что и слабость - тоже симптом трудной работы печени на голоде. Если кто знает что - подскажите.

LARA
04-05-2006, 12:30
По хиромантии основной признак непорядков с печенью и желчным пузырем - покраснения на ладони в основании больших пальцев и на противоположном краю, где мизинец, но в нижней части ладони. Это 100%.
При этом эти покраснения есть всегда: утром, днем, вечером, ночью, а не только время от времени. Язык не розовый - значит, идет очищение верхним путем, через легкие. Шлаки выводятся (извини, Jseven). А как белки глаз? - вот они если желтоватые, или кожа вокруг глаз(но не под глазами) - это тоже признак. Темные тени под глазами, после того как выспался - проблемы с почками. У нас на лице и руках все болячки в принципе указаны.
Ты язык чисти щеткой, незачем эту гадость глотать в желудок. С такой же частотой как зубы чистишь.
Я посмотрела сегодня лунный календарь - почему-то думала, что полнолуние в конце месяца, а оно в следующую пятницу. Так что все сдвигается . С завтрашнего дня начинаю антипаразитарную чистку, а в пятницу вечером или в субботу утром чищу печень.

Русская Душа
04-05-2006, 17:46
Лар, а как это ты делаешь - антипаразитарную? Поделись.
С печенью вроде бы понятно, известно и написано много. И ещё, как ты думаешь, мне стоит это делать? Я не делала ни разу в жизни чистки печени, думала всегда, что голоданий достаточно.Тебе я верю, если ты посоветуешь, то тоже сделаю.

_vr_
04-05-2006, 20:29
LARA, покраснений на руках нет, белки немного желтели в уголках глаз на третьи сутки сухого голода, сейчас, вроде, опять нормальные. Фиг знает, все же надо по самочувствию, наверное, смотреть.
Как твой выход, еще продолжается? Или на обычный режим перешла, он же у тебя довольно здоровый?
Кстати, вопрос еще - как бороться с сухостью кожи на руках. У меня еще на том голоде руки очень сухие были, а под конец и губы. Губы на выходе вазелином мазал. Кто что безболезненно применял? Или забить на это, пусть сухие будут?

LARA
04-05-2006, 21:35
_vr_, а оливковое масло ты пробовал? Ведь лучшее средство. У меня сухость снимается сразу. Я после голодания в первый же день выхода вечером обязательно после ванны намазываю все тело оливковым маслом. Руки дополнительно перед тем, как лечь, когда уже точно не будет контакта с водой. Для тела обычно этого на три-четыре дня хватает. А руки первые три-четыре дня так на ночь смазываю, и все- абсолютно нормальная кожа. Потом уже кремом как обычно. А на голодании аж шелестят - такие сухие.
Питание держу на уровне. Один раз съела, прада, баранину пару дней назад, тянуло именно на мясо, теперь опять не тянет. У меня после каждого голодания так. А так - наполовину (на лучшую половину:-) ) сыроедение плюс обычные вегетарианские радости. Очень мало молочные продукты. Очень мало хлеб. Соль не употребляю почти, только то, что в молочных продуктах. Так буду держать еще неделю до чистки и неделю после чистки. Но мне это не трудно. Трудно наесться сырыми овощами и фруктами. Съедаю много, пару первых дней побаливал живот, но несильно. Настоящего дискомфорта не было. Но полностью сырой день выдержала только два раза. Теперь хочу по два полностью сырых в неделю. Посмотрим.
Русская Душа,:love: ! Прочитала я об этих чистках в прошлом году. Но слышала лет пять назад в Швейцарии подробнейшую лекцию специалиста. Случайно. Отдыхали вместе. Тогда меня не зацепило, хотя тетки немецкие все записывали :-) А вот когда Семенову прочитала, тогда задумалась. Понимаешь, я ем необработанные химическими удобрениями биологически чистые зерновые и крупы. Покупаю в биомагазинах за дорого. Сама молю, если нужна мука. Т.к. рафинированные продукты исключила из питания, а в обычных не био продуктах слишком много химических удобрений, тех же пестицидов. Но проблема в том, что эта биологически чистая продукция не резистентна ко всяким паразитам. Я сначала думала, что чистый организм сам все выведет. Но у Семеновой так мрачно все написано: и обычнае анализы не показывают, надо делать специальные ( у нас не делают, хоть в Швейцарию езжай), и человек ни о чем не подозревает, а они(паразиты) распространяются по всему организму итд. А чистки очень простые. Я решила, что лучше я раз в год буду делать, это не противно, просто надо собраться и закупить : полынь, гвоздику и пижму. Перемалываю в кофемолке (гвоздику толку в ступке, она маслянистая, в том году из-за нее кофемолка полетела), и по чайной ложке перед едой три раза в день, запивая большим количеством воды. И все. Питание при любой чистке щадящее, т.е. вегетарианское. В этот раз в первый день возьму по чайной, а потом по столовой ложке. Но я не очень хорошо помню, может, я в чем-то ошибаюсь, я завтра точно все посмотрю и, если по-другому, еще раз напишу. Я еще брала в прошлом году раствор Люголя, но это потому, что у меня пижмы не было. Еще есть какая-то чистка с тыквенными семечками, но я в интернете не нашла описания. А эту с травами советует не только Семенова, но и западные врачи. В это время хорошо есть фенхель и добавлять в салаты его семена, у него тоже такие же свойства. Вот такая чистка. Потом хорошо бы прочистить печень, потому что эти паразиты вроде бы в основном там находятся.
Что я и сделаю. Вот масло пить противно. Но раз в год я смогу:-)

_vr_
05-05-2006, 10:50
Спасибо, LARA, так и сделаю. А сколько времени ты эти травки ешь?

LARA
05-05-2006, 11:40
Тина, спасибо! :yogi: Уже читаю третью книгу.
_vr_, неделю пью.

_vr_
06-05-2006, 06:45
LARA, я из голода вышел по причине сильного снижения веса, отписался в дневнике Ларисины, наверняка прочтешь. Возможно, попробую чистку печени после твоего отчета по этому делу. А про антипаразитарную чистку - ты травки берешь в равной пропорции по объему?

LARA
06-05-2006, 09:09
_vr_, я считаю, правильно, что вышел. Я тоже доходила до 55 кг на голоданиях (рост 168 или 167), так тоже самое- сил вообще не было. Это при обыкновенной нагрузке, а у тебя двое маленьких детей, за двухлетней бегать надо, нагибаться все время. Так что успешного тебе выхода!
Травы перемолола по отдельности и высыпала каждую в отдельную стеклянную баночку. Травы не заваривают, а пьют в порошке. Берут чайную ложку, скажем, гвоздики , и запивают ее стаканом воды. Потом так же поступаешь с полынью и пижмой. Горькое все, особенно натощак с утра. Бр-р-р! Хочу сегодня успеть еще за тыквенными семечками съездить, вычитала вчера у Светланы и Леонида: кто не верит в то, что у него есть паразиты, пусть съест натощак тыквенных семечек граммов 200. Важно: чтобы семечки были с зеленой пленкой. Вроде бы через полчаса- час заболит голова. Объяснение такое: тыквенные семечки- сильное антипаразитарное средство, убивает паразитов, организм начинает их выводить, содержание токсинов в крови повышается, отсюда - головная боль. Не хочу, конечно, головной боли, но все же попробую.
Еще эти Светлана и Леонид голодают насухо 5 дней (Ленид 5 сухое+5 с водой) для усиления эффекта чистки) вместо чистки печени. Не знаю, я хочу все же прочистить печень. И всухую голодать мне, если и пробовать, то с одного дня начинать, 5 у меня не получится сразу, мне бы день продержаться:kio: Но посмотрим, буду решать проблемы по ходу их поступления.

Ларисина
06-05-2006, 10:18
Ларочка ,:love: сразу 5 дней и нельзя, надо постепенно добавляя по 1 дню. Я перед началом второго блока голодания тоже купила 200 г семян тыквы, но смогла съесть только 50 г. У меня не было головной боли, наоборот прекрасное настроение во все 3 своих сухих дня. Да и сейчас тоже. Так, что не факт, что будут какие-либо последствия!
Я просмотрела или ты не писала, когда планируешь процедуру?:diffident:

LARA
06-05-2006, 10:25
Ларисина, в смысле, с семечками? Если сегодня куплю, то завтра натощак, потом травки. Что тянуть-то? Завтра едем на весь день на велосипедах. Наш любимый маршрут вокруг трех озер. Очень удобно, если будет головная боль, то на свежем воздухе пройдет быстрее.
Или тогда во вторник, если семечки только в понедельник куплю. У меня биомагазин далеко, сейчас пообедаем, и поеду. Но, кажется, он сегодня только до двух. Или до четырех? Никогда не запоминаю такие вещи.::wink24.:
Насчет сухого - понятное дело, что постепенно. Я не верю, что я один день без воды продержусь. Скажи, а ты курила в сухой день? Страшно же курить при такой процедуре...

Ларисина
06-05-2006, 10:37
LARA, может лучше во вторник. Весь день на велосипедах - здорово! (А я не умею.) Но, мне кажется, что после приема семян обязательно будет туалет и неизвестно сколько будет продолжаться. Я у себя в дневнике писала, что у меня после приема семян началась беготня, а потом уже я приняла слабительное. Как у тебя будет я не знаю, но хочу предупредить.
Я, когда спрашивала: когда начинаешь, имела ввиду - опиши все, пожалуйста.

Скажи, а ты курила в сухой день? Страшно же курить при такой процедуре...
Да (хвастаться нечем).

LARA
06-05-2006, 21:58
Ларисина, спасибо, что предупредила! А то завтра было бы не до смеха!::laugh24:
Семечки я все же купила. Но съем в понедельник. С туалетом и так легкие проблемы: позывы резкие как при поносе, но стул нормальный. Я уже набегалась сегодня. :::laugh24:
Ела сегодня чеснок в огромных количествах, в пятницу тоже. Только в эти два дня в неделю и могу оторваться. Питание "сырое" прцентов на 80 пока держу. Сейчас, при чистке, питание строго веганское, никакого животного белка.

LARA
08-05-2006, 14:08
Хочу поделиться насчет тыквенных семечек. Это совершенно нереально - съесть 200г. Эта Света с таким же успехом могла бы и килограмм посоветовать съесть. Я за завтрак и обед с трудом осилила 150 граммов, сейчас даже думать о них не могу. Никакой головной боли, никакого дискомфорта с кишечником. Сыта как удав. Ужинать вряд ли буду.
Чистку продолжаю.
И еще пришла вчера в голову мысль, а сегодня уже окончательно оформилась. Выход из голодания должен обязательно равняться как минимум сроку самого голодания или (лучше) превышать его в полтора- два раза. При этом выход должен быть в основном вегетарианский с преобладанием сырой пищи. И только после этого можно подводить итоги голодания. Я в этот раз это увидела особенно отчетливо. Очищение продолжается после голодания, и это- самое главное, я ведь голодаю не для похудения. Или не столько для похудения.
Я, например, только вчера - через три недели выхода, осознала, насколько я хорошо себя чувствую, насколько много у меня физических сил и, кстати, насколько хорошо и молодо я выгляжу. Три недели назад я спрашивала себя: а где же эффект омоложения, о котором я столько слышала? А в последние пару дней это просто бросается в глаза. Все абсолютно - происходит постепенно, надо только иметь терпение. Вот такие мысли.
И еще: я абсолютна убеждена теперь, что целью перестройки своего питания должно быть сыроедение. Просто это тоже у некоторых (вроде меня)- долгий процесс, но зато теперь у меня есть цель :sun:

Ларисина
08-05-2006, 14:14
При этом выход должен быть в основном вегетарианский с преобладанием сырой пищи. И только после этого можно подводить итоги голодания.
Ларочка, я такое тоже ощущала так, что я твою мысь поддерживаю!

Илья
08-05-2006, 16:30
И еще: я абсолютна убеждена теперь, что целью перестройки своего питания должно быть сыроедение. Просто это тоже у некоторых (вроде меня)- долгий процесс, но зато теперь у меня есть цель :sun:

!!!Даже осознание истины освещает жизнь :-)
И препятствует заблуждения-ОГО!

yulia
08-05-2006, 17:20
При этом выход должен быть в основном вегетарианский с преобладанием сырой пищи.
Очищение продолжается после голодания, и это- самое главное
А представляете, какой будет эффект, если растянуть выход на всю жизнь?

LARA
08-05-2006, 19:31
Еще бы не представлять! Только об этом и думаю в последнее время...но люблю я варево. Борюсь с собой :-) , только боюсь, будет как моя борьба с курением. Все же меня вдохновил ваш совет, yulia, как-то давно вы мне написали, что неплохо для начала хотя бы делать сырой ужин или обед, словом, вводить хотя бы частично. Вот так у меня получается. А чисто сырые дни - только на силе воли. Или когда занята под завязку и некогда продохнуть, тогда тоже легко.
И еще раз спасибо за идею с кунжутом в борьбе с шоколадной напастью. Мне помогает! Халву (Илья, и вам спасибо!) делаю, но достаточно редко, а напиток этот пью все время, особенно, когда о шоколаде мечтаться начинает. Снимает тягу сразу!

_vr_
10-05-2006, 11:26
Лара, привет. Хотел посоветоваться с тобой, а может, еще кто подскажет. Извини, что проблема такая неаппетитная. Где-то читал твой пост о геморрое, поскольку ты с этим сталкивалась, у тебя в дневнике и пишу. У меня раньше особых проблем с этим делом не было, а тут шишка выскочила. В принципе, верю, что голодание в качестве стресса вскрывает проблемные места в организме, но хочется услышать тех, кто сталкивался с проблемой, что делать в ближайшее время, как быстро проходит, какие проблемы могут быть?

Василий
10-05-2006, 11:36
На время обострения или вскакивания шишки, уменьшить физ нагрузки, применять свечи, мне хорошо помогали из акульего хряща и жира (сейчас уже и не помню как назывались), очень важно диета (ее правда надо соблюдать всю жизнь) - отказ от соли, кофе, какао, сладкого, колбас, сосисек, жирного, жаренного, спиртного и так до бесконечности.
Просле прохождение обострения и пропадания шишки - Усиленные физ нагрузки.

_vr_
10-05-2006, 12:05
Пока ничего этого и не ем, уже почти как два месяца. А со свечами быстрее пройдет? Или просто удовольствие больше? В принципе, не так все страшно, чтобы прям бежать что-то делать, меня интересует, как скоро может само все пройти, я имею ввиду обострение (шишку).

LARA
10-05-2006, 12:14
_vr_, обострился у тебя геморрой, у меня тоже так было. Добавить к посту Василия могу мало что, только разве, что мне помогали свечи из сырого картофеля и еще я делала холодные ромашковые ванные - сидела минут по 10-15. Болей или другого дискомфорта у меня не было, просто шишка. Питание держала строго вегетарианское, шишка у меня тоже после голодания выскочила, так что у меня по плану следующее голодание было где-то через два-три месяца, я проголодала 14 дней с водой, и шишка исчезла. Надеюсь, болей у тебя нет, ты бы написал, наверное. Прорвемся, _vr_!:-)

_vr_
10-05-2006, 12:29
Болей нет, но приятного мало, и определенные неудобства налицо (или куда там еще). Лара, я не понял, ты два месяца с такой шишкой жила? Я нашел твой пост, ты говоришь, она довольно большая была.

LARA
10-05-2006, 15:23
Да, жила себе два месяца где-то. Но ведь дискомфорта никакого не было. Я - точно не стоик, с болью жить не могу. Но болей не было, крови тоже не было, стул был::laugh24: У врача я тоже была, она эти ванночки посоветовала, знает, что я от таблеток отказываюсь. Но и она спокойно к этому явлению отнеслась, что меня тоже дополнительно успокоило. Но, я тебе скажу, размеры до голодания так и не уменьшились, а на голодание как-то сразу прошло, так сказать, одномоментно::laugh24:

LARA
11-05-2006, 19:02
Ну вот, чистку в основном закончила, еще завтра утром выпью травы разочек. Два дня назад кончилась полынь, которую мне привезли из Москвы - только цветки полыни - очень горькая. Здесь цветков полыни не бывает, есть только целые сухие растения, горечи практически не чувствуется. Но что делать? Пила эту полынь, но дополнительно ела тывквенные семечки, сколько могла, и чеснок, сколько позволяли обстоятельства. Питание было преимущественно сырым, процентов на 60 или чуть больше.
Что я могу сказать о результатах? Судя по всему, что-то выходило нехорошее, потому что ощущался зуд в одном месте, не сказать, чтобы сильный, но был. После того, как цветки полыни кончились,- исчез. Хотя я с питанием очень старалась: одуванчиков много съела, они тоже очень горькие, но мне было даже приятно. Видимо, полынь - основной компонент. Еще выходило кое что оранжевых и желтых цветов, как на голодании. Вот вам пожалуйста: после 28-дневного голодания все равно есть, чему выходить. Так что только голдания недостаточно. Главное - питание. Заинтересовало высказывание Бутейко, что сыроедение чистит от паразитов. В следующий раз буду держать во время чистки строгую сырую "диету", если все же не перейду в основном на сыроедение.
Завтра собираюсь чистить печень, или в субботу, еще не определилась.
Собираюсь через год опять повторять.

LARA
13-05-2006, 13:36
Провела вчера чистку печени. Делала по Щадилову, но не с утра, а с вечера. Что явно было ошибкой, сегодня я тоже ни на что не годна. :abuse:
Вчера сорвалась на работе на бутерброд с сыром, хотела продержаться на одних тыквенных семечках, но был приступ голода... В общем, хотела как лучше, а получилось как всегда. Обед - 4 банана. В 19 часов выпила масло - 250 мл. Ужасная гадость. Пила лимонный сок строго по рекомендациям Щадилова, потом просто лежала с грелкой. Потом слопала салат- метлу с жадностью, потому что проголодалась. После этого начало тошнить и слабость ужасная, пила два раза по паре глотков лимонного сока, т.к. предполагала, что тошнит из-за масла, оставшегося в желудке. Слабость и усталость была такой, что я поняла, что надо во всем следовать рекомендациям Щадилова и делать чистку после полноценного ночного отдыха. Видимо, эта процедура требует больших энергетических затрат. До принятия слабительного не дождалась, усталость такая сильная была, что я легла спать. В 5 утра -началась беготня, часа полтора, потом до 10 покой, потом опять. Что могу сказать: камней печеночных я не дождалась, но много вышло желчи. Что радует: все же желчь моя перестала образовывать камни. (Желчного пузыря у меня давно нет) Сил по-прежнему мало, усталость, как будто камни таскала. Поразительно! Такого еще не было. Наверное, слишком мало времени прошло после длительного голодания (4 недели). В принципе можно согласиться с Админом и Jseven'ом, что чистка была излишней. Но, по крайней мере, теперь я это знаю наверняка. :-)

Водолей
15-05-2006, 19:37
Лара,я прочитала как долго ты была на голоде и у меня нет слов чтобы выразить свои чувства...какие же вы молодци с Ларисиной!

LARA
16-05-2006, 12:15
Водолей! Слов нет, чтобы выразить мое облегчение! Слава Богу, что все у тебя в порядке! Пожалуйста, не пропадай больше так надолго!:love: :love: :love:

Дианка
06-06-2006, 09:38
LARA ПРЫВЭТ! Ты меня наверно еще не знаеш. Я Дианка:rfv: Видела твои фотки " до" и "после". Ты просто красотка:diffident: Такая худенькая. А на сколько кг ты похудела на этих фотках?

Admin
07-06-2006, 12:50
Все посты перенесены сюда (http://www.golodanie.su/showthread.php?t=784&page=2)
Тема то вроде Лары

_vr_
09-07-2006, 07:10
Привет, LARA,
давно не заходила. Как твои дела? Укрепилась в своем сыроедском качестве, или поменялось что?

S_Vlad
14-01-2007, 17:09
Спасибо,weter и Русская Душа!
У меня к Малахову двоякое отношение. С одной стороны, я благодарна ему, что он за меня все источники прочитал и проработал и собрал все главное в одной книге (или нескольких), что для меня лично удобно, а то, что он на этом деньги зарабатывает, это меня не волнует, меня это не касается никак.
Но вот что мне не нравится. Я долго пользовалась с успехом (и до сих пор пользуюсь) "Целительными силами" и не покупала других его книг. А потом купила еще одну, потом еще одну подарили. Прочитала я их вниметельно и заметила, что за годы между этоми книгами он пришел по некоторым вопросам к выводам, противоречащим его исходным тезисам в "Целительных силах". И нигде ни словом не обмолвился, что прежнее мнение было ошибочным. Меня это задело и изменило мое мнение о нем. Все же речь идет не о рецепте пирогов, а о лечении людей.


Вообще, насколько я знаю, Малахов давно уже отказался от средних и тем более длительных голоданий. Возможно он дошел до того, что оно (голодание) ему больше не нужно. Он и так физически здоров... Больше он не голодал после выпуска своей книги «Голодание».
«Записки голодающего» или, вернее, «Бред сумасшедшего» ничего общего с действительным опытом голодания для нас не представляет.

_vr_
14-01-2007, 19:47
Вообще-то, логика в этом есть. Здоровому человеку длительное голодание, действительно, не очень-то и нужно.

vvinnie
09-12-2008, 17:01
думаю тема заслуживает того , что её перенесли в "примеры успешно проведённых голоданий "