PDA

Просмотр полной версии : Морские водоросли...


Варечка
07-07-2009, 20:36
Этот продукт очень богат йодом и просто мне нравится. Кто знает где найти чуку или обыкновенные морские водоросли, но без масла и всяких добавок?

Satsuma
07-07-2009, 21:25
Не знаю как в Москве, а в Америке я покупаю разные морские водоросли, высушеные на солнце. Потом замоченные ем в разных салатах, очень вкусно, мой коронный салат для гостей - два сорта водорослей, зелень, кунжут, тертый имбирь и немного кунжутного масла. Все рецепт просят.

А у вас там есть японские супермаркеты или китайские? Там вполне может быть. Очень вкусные сорта wakame и arame. Салаты из wakame в японских и китайских ресторанах подают, значит, может и продукт сам есть?

Варечка
07-07-2009, 21:35
Магазины есть, и wakame есть, но мне именно чуку хочется, но без масла:D . Просто обычно его промывать приходиться...

Satsuma
07-07-2009, 22:24
Магазины есть, и wakame есть, но мне именно чуку хочется, но без масла:D . Просто обычно его промывать приходиться...А в масле это как, консервы что ли? Тогда хоть промывай, хоть нет, лучше не есть. А уж к сыроедению точно никак не относится. Я не знаю точно, что называют чукой, это морская капуста традиционная или нет? Раньше в аптеках продавали сушеную иногда. Я её заваривала кипятком и делала салаты.

Вакаме правильная - хорошая вещь. И йода там завались. Можно с морковкой смешать, можно лука красного нарезать, куча вариантов. Даже без заправки хорошо, она замоченая мокрая сама.

Варечка
08-07-2009, 11:09
А в масле это как, консервы что ли? Тогда хоть промывай, хоть нет, лучше не есть.
Вот что я имела ввиду http://sushi-master.ru/product/chuka-salat-1100-gr-/

Satsuma
08-07-2009, 14:31
А, интересно! Я салат знаю, но не знала слова "Чука". А состав по ссылке, конечно, жуткий, там и красители, и усилитель вкуса, не только масло.

Satsuma
09-07-2009, 05:11
Я провела поиск в сети и обнаружила, что этот салат называется Chukka Wakame. А Chukka по-японски означает "китайский", и таки да, в японских магазинах в Америке этот самый салат продается под названием "Chinese salad", все сходится. То есть чука это как бы тоже вакаме, но только собранная на китайском побережье, и не сушеная, её после сбора нарезают и сразу замораживают. Так что самое реальное искать их в замороженном виде в китайских магазинах. Тогда там не будет всяких мерзких добавок, можно салат самостоятельно сделать с кунжутом, острым перцем и лимоном или укусом.

Варечка
09-07-2009, 10:05
Буду искать, вот не знаю есть ли у нас китайские магазины...

Волшебница
09-07-2009, 19:29
Магазин ингредиентов для суши (http://sushi-master.ru/category/vodorosli/)...тоже хочу попробовать...отзывы были нормальные о магазине..

saiko
09-07-2009, 20:03
Как-то заказывали вакаме в одном из таких магазов. Первое время активно их ели, потом чо-то так и не доели. Мне вот интересно, где можно ламинарию (морскую капусту) купить сушеную, может кто знает? Я как-то в аптеке покупал, но есть её было совершенно невозможно из-за жуткой аптечной вони от неё, видимо чем-то жестко её обработали, отмачивать пытался - не помогло. Можно покупать готовую, но там наверняка глуатаматы и тд. Где бы найти просто сушеную?

БАБОЧКА крылатая
01-08-2009, 22:32
Я всё собираюсь сходить на рынок в сторону прилавка со всякими там корейской морковки и пр. Говорят можно у них спросить морскую капусту:idea: . Конечно не в приготовленном виде :-) )))

mitsuri
05-08-2009, 15:55
Не очень люблю водоросли, но ввиду полезности очень заинтересована ими))) Но у нас к сожалению в супермаркетах продаются уже в готовом виде со всякими приправами и маслом, которые я не хотела бы есть. Вот бы добыть в чистом виде и уже самой выбрать к ним добавки. Но в магазинах обычных такое конечно не найти, салат из водорослей если и продается, то только со всякими вкусовыми добавками, чтобы люди раскупали, потому что в чистом виде это явно не лакомство:))

Ромилъ
05-08-2009, 19:33
проще купить оптом в складчину - Москвичи кому нужна ламинария ау!

Волшебница
06-08-2009, 11:45
Поела их пару-тройку раз и не хочется более...пока...может,конечно потому,что добавила рыбу в рацион...

gaza
14-08-2009, 10:37
Мне вот интересно, где можно ламинарию (морскую капусту) купить сушеную, может кто знает?

Просто сушёная ламинария бывает в магазинах "Путь к себе" и ему подобных. Ещё её покупал в магазине "Дом мёда" на Новокузнецкой. Очень хороший магазин. Там большой выбор мёда и всяких трав и приправ.

Алексаша
14-08-2009, 18:52
Я видел на рынке сушеную морскую капусту абсолютно дикую и никак не обработанную, такой шматок на килограмм с лишним стоимостью в 100 рублей. Я пораспросил продавца что да как, но покупать не стал. Не придумал, что с ней делать.

Саламандра
14-08-2009, 19:53
Я видел на рынке сушеную морскую капусту абсолютно дикую и никак не обработанную, такой шматок на килограмм с лишним стоимостью в 100 рублей. Я пораспросил продавца что да как, но покупать не стал. Не придумал, что с ней делать.

На меня периодически нападает аппетит на морскую капусту (или хурму, тоже источник йода) Но у нас на полках магазинных только салат "Дальневосточный", т.е. морская капуста, собранная на пляже после шторма, прям с песком и сдобренная растительным маслом со специями:D

alagor
14-08-2009, 20:26
т.е. морская капуста, собранная на пляже после шторма, прям с песком и сдобренная растительным маслом со специями:D
люблю оптимистический взгляд на вещи :lol: :lol: :lol:

антиоффтоп: перепробовал практически все виды морских капуст что продаются у нас в городе (кроме сырой - такой просто не нашел), так и не понял ее вкус... :hz: трава-травой...

Саламандра
14-08-2009, 20:37
люблю оптимистический взгляд на вещи :lol: :lol: :lol:

антиоффтоп: перепробовал практически все виды морских капуст что продаются у нас в городе (кроме сырой - такой просто не нашел), так и не понял ее вкус... :hz: трава-травой...

Меня, видимо из-за йода на эту траву порой тянет (хорошо, не на канабис шепотом):lol:

А если серьезно , счас, очочки на носу поправлю)), я люблю морскую капусту. раньше удавалось найти в Литве просто отваренную и замороженную, теперь - днем с огнем не сыскать. Мужу даже из Европы заказывала привозить, не -а...
Покупала в аптеке, ламинарии слоевища и т.п. в сушеном виде для размачивания, ерунда. На ее фоне в банках с песком вкуснее оказалась.

Fuyu
14-08-2009, 21:08
перепробовал практически все виды морских капуст что продаются у нас в городе (кроме сырой - такой просто не нашел), так и не понял ее вкус... :hz: трава-травой...
Алагор, я тоже в начале голоданий, бегала по магазинам и искала какие-то продукты... (Потом успокоилась)
Поехали мы в азиатский магазин, и я купила видов 6 морских водорослей, типа нори, как для суши. И тонкими пластинами, и тостыми, и хрустщие, и присоленный. и даже целый куст этих водовослей в натуральную величину, просто засушенный. Сразу же была видна разница между пластинами, они были проготовлены с разными добавками и кустом.
Умора еще та была. Только мы сели в машину, мы тут же открыли эти все пакетики. сидели и ели эти водоросли. ВКУСНООО было. Думаю, припарковывающиеся азиаты крутили у виска, глядя на чекнутых европейцев. Короче говоря, аскомину мы сбили. Хотя эти упаковки долго стояли на кухни. Кое-что готовила из них. Я некоторых перемолола в кофемолке и сделала, своего рода приправу-порошок для овощей, тк они обладают специф вкусом.

Еленка
15-08-2009, 06:37
проще купить оптом в складчину - Москвичи кому нужна ламинария ау!

Ромилъ, а вам бы я, кстати, ламинарию не советовала.
На сыро, а тем более сыромоно, она почему-то не идёт. И не идёт у многих. Вечером после неё реакция как после варёного (боль в горле, слабость, немного трясёт), а утром реакция как после отравления: сильнейшая слабость, организм как перед рвотой. И это после промытой-перепромытой, вымоченной-перевымоченной простой ламинарии "в салатиках".

Ромилъ
15-08-2009, 18:10
Ромилъ, а вам бы я, кстати, ламинарию не советовала.
На сыро, а тем более сыромоно, она почему-то не идёт.
Благодарю, Еленка! Но меня особо и не тянет на нее. Вот на сладкие фрукты и ягоды прорывает. Шампиньоны "распробовал", тоже иногда ем. Цветная капуста "пошла" на ура. Но количество съедаемого пока большое.

Еленка
16-08-2009, 06:02
Но количество съедаемого пока большое
Воды, воды и ещё раз воды!

Astrid
21-01-2010, 11:43
я покупаю Чука на вес, свежий.
дёшево и вкусно.
но после выхода из голодания если ем, то с унитаза не слазию потом :-)

Polar Cat
19-02-2010, 11:53
Мне вот интересно, где можно ламинарию (морскую капусту) купить сушеную, может кто знает? Присоединюсь к вопросу. Раньше - очень давно - морскую капусту можно было купить замороженную. Вот это был продукт! А аптечную и правда есть трудно, не говоря про эти консервированные салаты (в салате Дальневосточный, кстати полно консервантов, не считая уксуса)- только перевод продукта... Для меня это очень актуально, т.к. есть проблемы со щитовидкой и меня прямо-таки тянет на эти водоросли.
У нас в Питере не видела ни на рынках, ни еще где, хотя предметно этим занималась последние несколько месяцев.

Yanu
10-03-2010, 15:52
Никто не пробовал есть нори в размоченном виде? У меня оставались обрезки от роллов, я их залила водой. Запах был приятный. Вкус первых кусочков тоже, потом как-то не пошло.. Да, и после них захотелось есть.
Кстати, а как их прессуют? При высокой температуре? Может, они и не съедобны вовсе для сыроедов?

ArmStrong
10-03-2010, 17:19
Никто не пробовал есть нори в размоченном виде? У меня оставались обрезки от роллов, я их залила водой. Запах был приятный. Вкус первых кусочков тоже, потом как-то не пошло.. Да, и после них захотелось есть.
Кстати, а как их прессуют? При высокой температуре? Может, они и не съедобны вовсе для сыроедов?

Пробовал нори и другие, покупаю био сушёные, замачиваю на ночь, потом в блендере с сырой рыбой и соками, вкусно.

Yanu
10-03-2010, 19:22
ArmStrong, да,нужно с рыбой попробовать, а то отдельно как-то не але..

Александр К
15-07-2011, 23:04
Почему вегетарианцы не знают, что в водорослях полно витамина В12 ???!!!

Ханька
16-02-2012, 04:22
Водоросли - это фильтр воды, который вбирает в себя тяжелые металлы, радиацию и прочую гадость.

Илья
18-02-2012, 05:44
Водоросли - это фильтр воды, который вбирает в себя тяжелые металлы, радиацию и прочую гадость.
А овощи-фрукты - фильтр земли)) а мясо - фильтр всего что животное съело,да еще и выделило.
Короче: ничего не вбирает в себя специально плохое.То что концентрированно(сушеное,к примеру) - то вбирает в себя больше всего!Хотите минералов много? получайте их в водорослях,вместе с вредным если оно было в воде.А что где есть сейчас - никто не знает.Но в пищу промышленность добавляет всякое в количествах,которое ни одно растение и животное при жизни в себя не впитает -просто умерт)))
Смешно чистить кожуру от огурцов потому что там вредного больше - там и полезного настолько же больше.

Ханька
18-02-2012, 14:28
Советую почитать вот это:
An Algae, Spirulina, Kelp, Nori, Carrageenan, Agar-agar, Sea-Weed Caution! (http://www.waterandlife.us/algae.htm)

Говорить можно много, а где ваши факты и доказательства, что ФРУКТЫ это фильтр? :hz:

Илья
18-02-2012, 18:00
где ваши факты и доказательства
Ответ)))Нет желания комментировать и противопостовлять что - то
разным публикациям. Их столько много и мысли их так разны.
Их доводы настолько противоречивы и подтасованы - как борьба с ветряными мельницами.
Я пишу что думаю,а до этого дошел не только читая (всего и не перечислить,мировозрение складывается десятки лет),а размышляя и применяя в жизнь.

Ханька
18-02-2012, 18:35
Вы хотя бы читали приведенную статью? Или это из серии "не читал, но осуждаю"? :smirk:

Вот навскидку:

To call algae, kelp, nori, spirulina (sometimes spelled: spiralina), carrageenan or any "sea-weed" a "vegetable" is biological folly or simple ignorance of marine life fact! All so-called algae or seaweeds are made up of primitive animal cells called protists and are cyano-bacteria or flagellates - tiny animal cells!

It is important for you to understand that all algae and sea-weeds also are obligate carnivores - filter-feeding upon bacteria, viruses, amoebas, and all decomposing animal fluids, tissues and waste! - They also pick, accumulate and concentrate all the toxins of man, industry, livestock, game, and runoff in the rivers and oceans. That waste is their food and its collection into themselves is their function.

Можете потреблять мусор, кто вам мешает. :hi: Но если утверждаете, что размышляете, то надо для размышления иметь хотя бы минимальное понятие по теме. Или вы сомневаетесь, что водоросли это не растение или что они абсорбируют тяжелые металлы? Тогда поищите инфу по теме из источников, которым доверяете. Например вот тут:

The British Food Standards Agency released an article today warning consumers not to eat a particular type of seaweed. Hijiki seaweed has been found to contain remarkably high levels of inorganic arsenic, a chemical element that is known to greatly increase risk of cancer.
Food Standards Agency Issues Seaweed Warning (http://www.foodsafetynews.com/2010/08/food-standards-agency-issues-seaweed-warning/)

Или вот тут:
The hidden dangers of a seaweed diet (http://www.rsc.org/chemistryworld/Issues/2004/February/seaweed.asp)

Waste seaweed mops up heavy metals (http://www.rsc.org/chemistryworld/News/2006/January/20010601.asp)
It has long been known that seaweed is an efficient adsorbent of many metal ions.

Ханька
18-02-2012, 18:40
Водоросли не являются животными, но они таже не есть растение. Они имеют хлорофил, но они не растения. И факт, что их способность фильровать воду замалчивается, наталкивает на размышления. Бог в помощь, потребляйте водоросли. Я лично отказалась от помойки внутри себя. Я в лотерею новый ЖКТ не смогу выиграть. А с радиацией в Японии сейчас дела обстоят ну очень плохо. Почему-то это замалчивается. Молчали, когжа взорвался реактор, когда погибли люди. Сейчас молчат о последствиях о радиации.

Илья
18-02-2012, 19:33
hanka, попейте успокоительные и смените тон!
Здесь люди не глупее вас,если мои выводы не совпадают с вашими - избавьте от воспитания!
Помойка внутри - и держите при себе!Не лейте наружу.

Ханька
18-02-2012, 19:43
Читайте мои посты не по диагонали. Учить вас пускай мама учит, мне глубого пофих ваш уровень знаний. Я высказываю свое мнение и рот вы мне не затыкайте! Если нечего сказать, то "сам дурак" это все, на что вы способны, как я вижу. Еще ни одного аргумента не привели, одна демагогия. Можете не отвечать, я ваши посты-пустышкие буду просто игнорировать, потому что с умным можно и поспорить, а у вас ноль аргументов не нашлось.

Nica
18-01-2015, 20:03
Хотелось бы возродить тему. Кто занет, где в Москве можно купить или заказать морские водоросли за нормальную цену и не в микроколичестве? Знаю, что продается для суши,но ведь это по цене золота! Можно в личку...