PDA

Просмотр полной версии : Пора! киста в голове... Подскажите!


Crash
09-07-2009, 13:56
Здравствуйте всем! давненько заглядываюсь на голодание,а после недавних заглядываний на снимки МРТ головы решил,что пора переходить к практике. несколько лет,точнее 3 года назад пережил 3-х дневное абсолютно сухое голодание (не было контактов с водой), но на 2-ые сутки выхода сорвался и весь эффект коту под хвост, потом как всегда дом,работа, чипсы,кола,пиво:super: и до собственного организма никакого дела.:deepsleep:
теперь вот думаю как к этому подойти, хочу начать также сразу с 3-х дневного сухого (близится как раз в следующие выходные Экадаши),а потом через недельку-другую более длительное голодание с сухим входом и классическим продолжением. Собственно что хочу спросить, есть ли у кого опыт лечения головных болячек (кисты,аневризмы,инсульты), как лучше начать и какими сроками лечить? прошарил весь раздел про личный опыт, но кроме 21-дневного голодания от кисты яичника не нашёл (интуиция мне подсказывает,что всё-таки это разные болячки:D )

Люсико
15-07-2009, 07:54
пережил 3-х дневное абсолютно сухое голодание (не было контактов с водой), но на 2-ые сутки выхода сорвался и весь эффект коту под хвост,
Позвольте не согласиться.Для 3-х дневного , даже сухого, хватит для выхода и одного дня. Это не срыв. Главное, чтобы попили воды вдоволь. И эффект всегда есть, даже после однодневного.

Crash
15-07-2009, 08:11
всё может быть,но на тот момент улучшений я никаких не почувствовал,а только гораздо более сильные боли начались (во время голодания их не было), в итоге хороший мануальщик вправил мне шею и позвонки и три года я не вспоминал ни о существовании головы))) зато теперь всё и сразу, в прошлые выходные сделал сутки сухого,еле дотерпел, боли в голове были адские (хотя врачи мне и твердят,что мол от такой кисты болей нет, плюс вторая киста у меня давит на мозжечок и периодически у меня приступы а-ля даже не знаю с чем сравнить, нехватка воздуха, паника и т.д.) вот щас вторые сутки ем капусту, морковку с пятницы хочу на трое суток зарядить ( сутки сухого,потом двое обычного). читаю весь форум, пью травки- отравки, готовлюсь к длительному морально)))))))))

alagor
15-07-2009, 12:48
пока срывы и в образе жизни это:
потом как всегда дом,работа, чипсы,кола,пиво
ИМХО, не стоит увлекаться длинными сроками... "срыв" на 2-е сутки - ерунда, но срыв на длительном голоде - может стать последним приемом пищи в жизни...
или калекой можно стать (например ПЖ "убить")...
может пока стоит ограничиться суточными разгрузками на водичке хотя бы раз в неделю?.. дисциплинирует... и привыкаешь... а затем уже видно будет можно длительно или нет...

Crash
15-07-2009, 14:39
"срыв" на 2-е сутки - ерунда, но срыв на длительном голоде - может стать последним приемом пищи в жизни...
..

я это прекрасно понимаю, вторые сутки я имел в ввиду выхода после трёхдневного СГ. переел капусты, тут же следом гречневой каши, ну а далее как по учебнику:D сёйчас мотивация посерьёзней чем тогда, так что надеюсь глупостей не совершу, перечитал тут "старожил", Илью к примеру, похоже худым две недели голода и то срок, с моими сейчас 55-57 видимо если выдержу две недели уже прорывом можно считать, а уж про "мистера" и то как он ещё столько гулять умудрялся!!!??? хотя может не всё так страшно будет, готовлюсь в отпуск в августе-сентябре ,чтоб если что постельный режим:shuffle:

Crash
19-07-2009, 03:45
ну вот сегодня уже идёт второй день СГ, завтра к сожалению на работу (много физических нагрухок и постоянно за рулём) так что думаю следующие дни проведу на воде,сколько получится загадывать не буду,но если хотя бы ещё три мокрых дня то уже хорошо! потом планирую сидеть на травках-отравках и на мандаринах,а там уже в длительное уходить. по сравнению с прошлым СГ чувствую себя (ттт) очень даже хорошо,чего и вам желаю!
p.s. тут такой глупый вопрос нарисовался,а вы дистилированную воду в аптеке покупаете или в автомагазинах? мне почему то кажется что это разная по составу воду ,могу и ошибаться))))))))) потому что в аптеке найти не могу((((((

Galina8
19-07-2009, 07:03
вы дистилированную воду в аптеке покупаете или в автомагазинах? мне почему то кажется что это разная по составу воду ,могу и ошибаться

разговаривала с одной женщиной с другого сайта. она носила воду с аптеки и автомагазина в лабораторию. вода оказалась абсолютно одинаковой, только в аптеке дороже

Crash
19-07-2009, 10:22
я уже тоже в этом убедился,но всё равно
Igrunka, спасибо!
сейчас пришлось пять часов простоять с перфоратором и молотком,в пыли,грязи, как ни странно,слабость хоть и увеличилась,но морально наоборот стало легче,охота горы свернуть,правда по возвращению домой решил больше не угнетать организм, намешал дистилята с архызом, в общем ваше здоровье))))!

Crash
20-07-2009, 01:30
пошёл третий день! всем доброе утро! у меня тут такой вопрос созрел, при моём росте 177 и нормальном весе 60 обычно давление как по учебнику 120-80, сейчас измерил и очень удивился 115\60,киллограмм 5 за эти три дня я точно потерял (уже почти как кощей), сердце до этого обследовал,в целом всё нормально только небольшой пролапс нашли, не курю уже 4 года, алкоголб оооочень редко, а тут на голоде второй день подряд мучают неясные покалывания и чувство сжатости в области сердца, тревожно блин...))

Crash
20-07-2009, 14:14
вечер добрый! кошмар,всё таки работать на голоде тяжело,особенно в жару да ещё сильные физ.нагрузки, короче пришёл домой и стал задумываться о выходе, зато потом два часа прогулки с коляской, потом дома контрастный душ и я снова как огурчик!)))) в общем правы те,кто советует много гулять! боли в груди вроде пропали,зато теперь жмёт в висках (как будто зубы сильно сжаты) в остальном всё чудесно,надеюсь ещё на пару дней!
давление кстати нормализовалось до 115\75, правда пульс больше 60 не поднимается,хожу бледный как поганка))

Crash
21-07-2009, 12:20
ну вот и подходит к концу 4-ый день! самочувствие в целом нормальное,если бы не работа по 12 часов в день,было бы вообще всё чудесно:-) правда напугался щас не на шутку (я вообще паникёр ещё тот:D ) лежу никого не трогаю,как голова поплыла, в ушах зазвенело, глаза помутнели, и так пару минут не отпускало, померил давление 100\60, выгляжу уже как узник концлагеря, хотя срок ни о чём всего... намерен ещё завтра продержаться, а там уже выходить, щас на вечернюю прогулку с сыном!:-)

Crash
22-07-2009, 10:12
ну вот для начала и всё) переходим к " водным" процедурам)) моркови я так и не нашёл нормальной,поэтому замешал мандаринов и в путь,на хотя бы мандариновую неделю))))
хотелось поголодать и дальше,но слабость неимоверная, работать невозможно((( так что дожидаюсь отпуска и потом на второй заход, подготовка к длительному!

Ksenik
22-07-2009, 10:28
Crash, почему Вы считаете, что головные боли у Вас из-за кисты? У меня иногда бывают очень сильные боли головы, даже приходится голодание прерывать.
Теперь вот задумалась, может у меня там в голове тоже что-нибудь есть.

Crash
22-07-2009, 10:35
Crash, почему Вы считаете, что головные боли у Вас из-за кисты? У меня иногда бывают очень сильные боли головы, даже приходится голодание прерывать.
Теперь вот задумалась, может у меня там в голове тоже что-нибудь есть.

я МРТ сделал вот и всё, просто за мою жизнь меня никогда не мучили головные боли, да и сейчас это не столько головные боли сколько всё в комплексе (у меня одна киста давит на мозжечок,а он отвечает за функции всякие) вот у меня и появляются приступы удушья,точнее нехватки воздуха,судороги,паника и т.д.,а вторая в височной части,и если повышенное внутричерепное давление появляется чувство как будто под пресс попал. в общем не очень приятные вещи. а самое неприятное в том что ни один врач мне так и не сказал утвердительно,может ли киста увеличиться или развиться в опухоль,сказали не переживай,не нервничай и лучше кушай,а через годик на контрольное обследование,чтбы проследить есть ли рост или нет))) вот такая у нас медицина))))))))) в общем развёл я демагогию не по теме:-)

Ksenik
22-07-2009, 10:38
в общем развёл я демагогию не по теме
Да нет, наоборот. Спасибо, что подробно всё расписали. Для меня это полезная информация.

Alex2
23-07-2009, 10:21
Ksenik,
У меня иногда бывают очень сильные боли головы, даже приходится голодание прерывать.
Теперь вот задумалась, может у меня там в голове тоже что-нибудь есть.


Ksenik, и у меня также. Очень сильно болит редко. Последний раз - 2 недели назад, а предпоследний - лет 20 назад. А несильно - раз-два в год за 2 дня перед хорошей погодой. Если болит сильно, то даже подташнивает, когда очень сильно - кажется - кранты. Но две таблетки цитрамона помогают.

Вот я и думаю, а не сделать ли мне томографию.

Crash
23-07-2009, 11:05
Ksenik,

Вот я и думаю, а не сделать ли мне томографию.


а может голодание полный курс:D если каких то серьёзных предпосылок нет,лучше на эти деньги купить ящик мандаринов и моркови:idea:

casta est
23-07-2009, 11:42
Crash, Филонов рассказывал, что помог одному человеку с последствиями контузий, в том числе, кажется, с кистами... Только кроме голода он ему еще и голову правил.

Crash
24-07-2009, 02:50
пошёл третий день выхода! первый был на разбавленном мандариновом,второй прсто на мандариновом, гудела голова и потягивал желудок. сегодня с утра нашёл таки свежую морковку у бабушек,скупил пакетами (10 бабушек,уже 5 киллограмм:D ) сделал с утра стаканчик,выпил съездил на работу, вернулся, сделал ещё стаканчик,выпил и теперь прям не знаю куда деваться от нахлынувшей энергии:-) и зарядку сделал, и душ контрастный,и гантелями даже порядком запылившимися помахал,а всё равно ещё что-нибудь хочется сделать! думаю ещё дня два меня вряд ли кто-нибудь с морковки сгонит:D (спасибо Аник) одна беда остаётся, постоянно закладывает уши и такое ощущение,что я сам в себя говорб и дышу,не очень приятно:-( никто не подскажет как от этого избавиться?
дополнительные дыхательные гимнастики или может бег или ещё что?

Crash
26-07-2009, 02:02
ура! наконец то "стул":D а то я уже начал штудировать ветку про запоры:shuffle:
что могу сказать по поводу пятидневки, во время голодания хоть и была слабость,но голова меня не беспокоила и спал я нормально,а тут как только ввёл в рацион помимо сока морковного, салат из капусты (метла), и заел грецким орехом результат не заставил себя долго ждать ,под вечер разболелась голова,очередной приступ паники и т.д.:cry:
так что начинаю пить усиленно сок морковный,травки-отравки и готовиться через две недели уйти в длительное голодание! всем до встречи!

dom92
31-07-2009, 20:05
ура! наконец то "стул":D а то я уже начал штудировать ветку про запоры:shuffle:
что могу сказать по поводу пятидневки, во время голодания хоть и была слабость,но голова меня не беспокоила и спал я нормально,а тут как только ввёл в рацион помимо сока морковного, салат из капусты (метла), и заел грецким орехом результат не заставил себя долго ждать ,под вечер разболелась голова,очередной приступ паники и т.д.:cry:
так что начинаю пить усиленно сок морковный,травки-отравки и готовиться через две недели уйти в длительное голодание! всем до встречи!
Употребление грецких орехов приводит к эффекту расширения тканей головного мозга! С такими проблемами этот продукт надо забыть.Возможно до конца жизни.

alagor
31-07-2009, 20:10
Употребление грецких орехов приводит к эффекту расширения тканей головного мозга! С такими проблемами этот продукт надо забыть.Возможно до конца жизни.
а источник информации сего утверждения?..

Semizwetka
01-08-2009, 08:20
Грецкие орехи помогают восстанавливать печень, снижают холестерин и хорошее средство при артериосклерозе.

dom92
01-08-2009, 11:20
а источник информации сего утверждения?..

В ядрах грецких орехов много магния, который обладает сосудорасширяющим и мочегонным свойствами, а также много калия, способного выводить натрий из организма и увеличивать мочеотделение.У людей с проблемами кровоснобжения тканей мозга ,а при последствиях или наличии вялотекущей инфекции(киста в голове) всегда нарушено нормальное кровообращение,расширенные сосуды начинают оказывать давление на ткани мозга.Может "скакать"внутричерепное давление,вплоть до ощущения давления на глазные яблоки изнутри.Иногда возникает ощущение "налитого жидкостью"затылка.Но эти явления индивидуальны у каждого подобного больного,как и реакция на приём грецких орехов.Тут всё зависит от колличества и качества продукта,от месторасположения "проблемы"в голове.Короче говоря-идивидуально!
Источник-я сам.В молодости "поймал" клеща на пузо.Лежал в инфекционном,потом четыре года каждую весну и осень в неврологии для снятия головных болей.Было мне на момент заболевания 14 лет(1979г.).Вроде всё прошло.Так вот всё это про орехи говорил мне мой лечащий врач-невропатолог(старенький и судя по всему опытный).Его правоту я почувствовал на себе,так как принесли мне как-то эти самые орехи и потом головушка немного болела.Мне было заявлено,что лучше магнезию в попу или вену.Покрайней мере-это одно вещество а не комплекс разного-полезного в орехе(Юглон имеется-тоже не каждому подойдёт.Плюс антипаразитарный комплекс."Испуганые паразиты" могут реагировать.
Если хочется полезного от ореха получить,то в данном случае лучше применять масло этого ореха в салат т.д.Это насчёт применения этого продукта для профилактики "вредного"холестерина.Есть и кедровый орех и лесной в качестве альтернативы.
Про грецкий орех можно почитать тут:http://todikamp.blogspot.com/2009_03_01_archive.html

Crash
10-09-2009, 20:30
ну вот отпуск кончился к сожалению,но зато начались активные попытки взяться за своё здоровье. в начале августа я вошёл таки в голодание,на тот момент вес 52 (рост 176), голодание первые сутки сухие потом классика, сначала пытался делать делать протиевую воду,но что то толи технологию не "соблюл" так сказать,в общем вкус меня вообще не устраивал:hz: потом съездили на минеральные источники местные (борисовская) набрал я там обычной родниковой воды и процесс пошёл куда приятнее:idea: само голодание протекало тяжко, на 4-е сутки решился на клизму:blush: полегчало мгновенно почти,но на следующий день опять не просто дикая,а ужасная слабость, нервы ни к чёрту,вялость, гулять старался каждый день,благо парк рядом,но с каждым днём прогулки давались всё тяжелее, ждал я ждал криза,на 7-е сутки сделал ещё клизму,немного отпустило,но дикая слабость осталась. если пытался приседать,то на 3-й раз уже не мог подняться:-( в итоге на 10-е сутки я таки вышел из голодания (вес 48) (не столько из-за плохого самочувствия,сколько настроение угнетало,конфликтовал со всеми,к еде относился нейтрально,но сам по себе стал крайне злым и с трудом себя контролировал,хотя бывали обратные моменты,дикой радости,но гораздо реже) просидел три дня на морковном соке,потом помаленьку овощи,а потом на 4 или 5 день совершил большую глупость, съел грецких орехов, а потом ещё, а потом и семечек, а потом меня и на кешью потянуло,в итоге образовался запор, вздуло живот и пришлось не то что клизму,а ещё и слабительное пить((((((((((((( согласен,зря,но уже поздно,в общем с таким проколом я продолжил диету дальше преимущественно сырую, иногда балуя себя ржаным хлебом с нат.маслом либо овсяными печеньями,ну и на блины срывался, кстати всё это дело если запиваю,немного зелёного чая, потому что теперь кипячённую воду пить вообще не могу,та что из под крана,вообще смотреть на неё не могу,придётся опять родниковой набирать:shuffle: и много:-) кстати во время голодания пил мало,даже чистой воды, больше литра за день в меня не влезало никак почему то.
что могу сказать по поводу каких либо изменений. никакие головные боли меня не мучили до тех пор пока я не переборщил с порцией хлеба с маслом,вот тут то я и проверил на себе что и от масла может голова болеть (не списываю на случайность,потому что такое повторяется всякий раз как переборщу или с маслом или с мучным). зато избавился от преследующего всю жизнь постоянного чувства хм,"дерьма" во рту,от которого зубная паста мало спасала, если питаюсь только сырым, изо рта никакого запаха и дискомфорта. далее, исчезла потливость,я и раньше то особо не страдал,а тут вообще (правда когда перекидывал в углярку 5 тонн ,конечно вспотел:D ) а тут вообще сделал эксперимент, последние 7 дней не мылся (ну по утрам и днём конечно лицо-руки ополаскивал) так жена даже не заметила!!! никакой вони от тела не появилось как раньше,не благоухаю конечно:prv03: ,но и ничем особо не пахнет! а то меня всё время мучил вопрос как же раньше люди без зубной пасты и душа жили:hz: теперь понятно! кстати,когда съел кусочек курицы,через пару часов во рту такой ужасный привкус появился и держался почти сутки,теперь меня точно не убедят что мясо нами хорошо усваивается и легко переваривается:smirk:
общий вывод по прошествии 10-дневного голодания и 3-недельного уже питания очень даже положительный! жалко конечно не дотянул хотя бы до 2-го криза,сейчас и не знаю когда ещё время будет, но теперь твёрдо настроен провести "мандариновый" месяц вкупе с травками и юглоном (благо уже заказал). начал бегать по утрам и делать гимнастику,такой кайф! (5 лет всё на "завтра" откладывал), хочу ещё позакаляться, думаю на сосуды очень хороший эффект будет. да и вообще вести так сказать ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
думаю говорить о рассасывании кисты ещё очень рано, хотя бы полгода надо правильного питания (сыроед.) плюс перечисленное выше,а весной уже можно будет и анализ сдать...:hi:

Dintra
18-09-2009, 10:26
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
думаю говорить о рассасывании кисты ещё очень рано, хотя бы полгода надо правильного питания (сыроед.) плюс перечисленное выше,а весной уже можно будет и анализ сдать...:hi:

полгода сыроедения может оказаться сложнее 21 дневного голодания. это тебе на заметку =) я сам год просыроедил, знаю че говорю.

кстати, год сыроедения будет по круче любого длительного голодания и даже нескольких голоданий.

dom92
07-03-2010, 15:23
никакие головные боли меня не мучили до тех пор пока я не переборщил с порцией хлеба с маслом,вот тут то я и проверил на себе что и от масла может голова болеть (не списываю на случайность,потому что такое повторяется всякий раз как переборщу или с маслом или с мучным)

Это печень твоя тебе ответила!!! Употребил маслица ---- получил выброс желчи в просвет кишечника, далее желчь избыточная попадает в кровь, затем в почки с кровью. "Желчная" кровь "бьёт" по мозгам, плюс затруднённая работа почек,мочевина тоже в печени образуется. Получил мощный выброс мочевины и желчи в кровь! Кстати, подобный эффект бывает при дюбаже(масло оливк.+ сок цитрусов.), когда "пробиваются" холестериновые пробки. Моча при процедуре этой бывает тёмной и вонючей(аммиаком пахнет)
зы:между голодом очень советую почистить желчный пузырь и протоки желчные. У меня однажды вышел прямо слепок желчного прохода!!! Как веточка коралла(3,5см. дл,толщиной 0,5 см.). Никто не верит.Фотика рядом не было....Таак, о чём это я...Короче, энергия била через край, 5(пять!) соток огорода перекопал за 2 часа без устали на следующее утро.
Не знаю, знаком ли ты с этой чисткой, не следил за твоими сообщениями.
В качестве источника , почитай Щадилова.

Crash
15-11-2010, 07:15
всем здравствуйте! давно здесь не был))))))) к сожалению.... прошло больше года с моего последнего голодания (более 3-х дней),конечно сутки сухого периодически устраиваю,в частности при малейших соплях или подозрении на грипп,ОРВИ, сутки СГ и температуру и сопли напрочь сбивает. по поводу питания...белый хлеб не ем,соль не ем,подсолнечное масло тоже,из молочки только козье молоко и очееееень редко, жареного практически не ем, на день рождения жены сам покупал мясо и делал из баранины шашлык, всё таки иногда мясо кажется вкусным))))))) это было в июне,с тех пор мясо ко мне в желудок больше не попадало, морковки в этом году у нас уродилось достаточно,пью регулярно вместе с сыном (1,5 года) жене он почему то не нравиться(( травки-отравки нерегулярно,но принимаются. единственная моя большая беда,в последнее время всё чаще на работе сижу в офисе,и как следствие стадного инстинкта иногда печенье,торты... в общем ужас,щас стараюсь от этого отойти,к слову чай пью только без сахара и в качестве напитка,а не запить что либо)))))
в общем приступы за год не повторялись (тьфу тьфу тьфу) на новый год хочу дополнительно взять отпуск и хотя бы недельку разгрузки устроить!
самое кардинальное изменение за последние 1,5 года,я стал дышать! поясню,у меня суженные носовые перегородки,и всю жизнь меня преследовала не то что одышка,а скорее ощущение нехватки воздуха,так вот ещё после первого голодания поймал себя на мысли что дышу полной грудью и надышиваюсь)))))

Оксана 1980
15-11-2010, 07:34
Привет!!!Вы в любом случает ведёте ЗОЖ, не переживайте за коротенькие срывы типо печенья или тортиков.Здоровый по большей части рацион питания перекроет те малюсенькие срывы.Поддержиаювас в ваших желаниях поголодать.Сама тоже стремлюсь к тому же, т.е. готовлю себя голодать, пока не пробывала, только разгрузочные 36 часов и всё:D

Crash
15-11-2010, 09:22
не переживайте за коротенькие срывы типо печенья или тортиков.

:-) моя жена поддерживает меня в стремление к ЗОЖ,но проблема не в избыточном весе,а как раз наоборот (поэтому до сих пор далеко далеко в моём подсознании живёт предубеждение,что мол от сладкого можно поправиться))))))))) и как я не пытался её склонить к более правильному питанию,в ответ одно и то же,я тогда мол вообще за швабру смогу прятаться)))))))))) (её вес в районе 50 кг на 174 см роста и это после родов и вскармливания!!!) она любит сладкое и я вслед за ней,каюсь....

Crash
23-03-2012, 08:43
Всем добрый день!
Прошло ещё полтора года с моего последнего появления (читаю тут частенько,а вот пишу редко). Что могу сказать о проблеме меня мучившей? Клинических данных пока нет,планирую подробное МРТ на осень,после поры отпусков,но в целом приступы не повторялись в том формате как они были до голодания,иногда паника подкатывает,но я думаю это уже из другой области,головные боли (тьфу тьфу тьфу) меня не мучают,общее физическое состояние вполне! По прежнему стараюсь регулярно пить морковный сок (свой огород),а вот с питанием грустно,хотя стараюсь всё в меру. при моём росте 177 сейчас стабильный вес 64.
Моя старшая сестра насмотревшись на меня после её серьёзных приступов кожной аллергии тоже решила отголодать,отсидела 7 дней для начала,щас на выходе,пока результатами довольна.
сам летом,на этот раз вместе с женой хочу ещё на пару недель голоднуть,потому как совмещать с работой к сожалению ну никак((

P.S. Были в августе 11 года в Крыму,Боже какие там вкусные фрукты у людей с огорода,мммм,завидую им белой завистью,а то у нас как в магазин не зайдёшь один китай((