PDA

Просмотр полной версии : Первая попытка и вроде как не пытка...(10 дней)


gelert
12-07-2009, 16:04
Всем привет. До сих пор только читал ваш форум, теперь начинаю писать. ))
Начал практиковать голодание пару месяцев назад. Голодал раз в неделю примерно по тридцать часов. На вторые сутки каждый раз становилось совсем тяжко и я не выдерживал.
И вот сейчас я как раз голодаю и в этот раз всё получилось по другому. На вторые сутки ходил на море, у нас тут в Израиле жарища, пил много воды, была сильная жажда. Где-то на тридцатый час голодания начало тошнить, а потом получилось так, что я пошёл пешком на работу, шёл быстро, меня всё сильнее тошнило. Ходьба заняла 50 минут. Пришёл, напился воды, стало тошнить уже сильно и вообще мутило и я подумал, что стоит попробовать вызвать рвоту. Если бы я был дома, то прекратил бы голодовку как и раньше, а на работе то еды нет. Хошь, не хошь, а голодай дальше. ))) Короче отошёл, проблевался (как это на литературном русском?) и где-то час после этого чувствовал себя плохо, но вот потом! Тяжесть вдруг быстро спала и я стал чувтсвовать себя легко. Ну то есть лёгкая слабость осталась, но в целом чувствую себя хорошо, чувства голода практически нет.
Это состояние держится уже 19 часов и общая продолжительность голодания на данный момент составляет 52 часа. И вот я естественно думаю, а не попробовать ли уже длительное голодание? Честно говоря меня удивляет, что после той рвоты состояние стало относительно хорошим и так и держится. Не знаю как пойдёт дальше, но пока мне всё нравится. ))
Собственно хочу ваших советов. Немного страшно, в теории я ещё не очень подкован, хотя стараюсь восполнять этот пробел. Я так понимаю, если в принципе всё идёт нормально, то можно и дальше голодать. А сколько голодать? Короче, если вам есть что посоветовать, буду рад.
:prv03:

__apple__
12-07-2009, 16:14
Желаю вам удачных начинаний. Так как у самой нет богатого опыта голодания, то посоветую вам ознакомиться с литературой, ибо к такому делу нужно подходить довольно серьёзно и подкованно так сказать:-) . Посмотрите Столешникова, Шелтона и др. авторов в библиотеке:
http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=19
Надеюсь, эта информация вам поможет!

gelert
12-07-2009, 18:20
__apple__,
Читаю помаленьку

Vovec
12-07-2009, 18:52
На вторые сутки ходил на море
Полку израильских голодающих прибыло:hi: В каком городе?
у нас тут в Израиле жарища
У нас тоже :D
проблевался (как это на литературном русском?)
Если само вышло - то "вырвал", а если напился воды и помог - то "промыл желудок", а если без воды, но помог, то "вызвал рвоту".

gelert
12-07-2009, 19:39
Полку израильских голодающих прибыло:hi: В каком городе?Тель Авив

У нас тоже :D Поздравляю :D

Если само вышло - то "вырвал", а если напился воды и помог - то "промыл желудок", а если без воды, но помог, то "вызвал рвоту"."вырвал" дурацкое слово, я его знаю, но не употребляю. "вызвал рвоту" - ещё куда ни шло.

Я вообще-то не просто голодающий. Я ЗОЖист. :hi:

gelert
13-07-2009, 11:07
Третьи сутки голодания позади.
Либо я соскакиваю сейчас, либо уже иду на дальний забег.
Долго думал и решил продолжить. Чувствую себя нормально. Слабость только есть, но не настолько страшно.
Жаль, что зарание длительную голодовку не планировал, в холодильнике продукты теперь портятся, жалко. :shuffle: :-)
Интересно, варёные яйца пару недель могут нормально храниться? Штук 15 лежит. А ещё банка сметаны только что начатая. И хлеба новая булка. И фрукты овощи тоже все испортятся. Соседям что ли отнести? :D

Одри
14-07-2009, 09:46
Жаль, что зарание длительную голодовку не планировал, в холодильнике продукты теперь портятся, жалко.
Интересно, варёные яйца пару недель могут нормально храниться? Штук 15 лежит. А ещё банка сметаны только что начатая. И хлеба новая булка. И фрукты овощи тоже все испортятся. Соседям что ли отнести?
У меня хоть и все запланировано, а тоже в холодильнике на даче фрукты лежат, но тут у меня есть помощник, который их с удовольствием "доест":-).
Яйца вареные лучше так долго не хранить, конечно...
А что в вашем понимании ЗОЖ?... Хлеб, значит, входит в рацион питания?...

gelert
14-07-2009, 10:01
Одри,
ЗОЖ - это питание, спорт, отказ от вредных привычек. Это в первую очередь, как бы для всех. А для тех, кто уже залипает на эту тему конкретно, есть много других вещей. Голодание, сыроедение и... ну в общем вы понимаете. )) Я на данный момент на стадии залипания, но ещё не настолько чтобы уйти в джунгли и питаться одними бананами. :D Хлеб ем, да. Без него не могу. Но обычно покупаю или чёрный или из цельной муки.

Итак, по поводу моего незапланированного голодания.
Четвёртые сутки на исходе. Чувство голода усилилось, пью больше воды. Появились пищевые глюки. То и дело доносятся запахи еды. Упоминание еды по телевизору уже не проходит бесследно, раздражает и вызывает желание что-нибудь сожрать. В целом немного повысилась раздражительность. А ночью мне приснился кошмар голодальщика. Будто я встретился со своим другом и мы с ним вместе позавтракали. А через какое-то время я вдруг вспомнил, что был в процессе голодания, а когда встретился с другом, то с просонья просто забыл об этом. Вот это был облом!!! Я пришёл сюда, на этот форум и стал спрашивать людей, что теперь делать? Можно ли продолжить голодание, или это уже конец и дальше я голодать не могу. Короче это был настоящий кошмар. Я не мог поверить, что забыл о своём голодании.
:D

Одри
15-07-2009, 03:31
ЗОЖ - это питание, спорт, отказ от вредных привычек. Это в первую очередь, как бы для всех. А для тех, кто уже залипает на эту тему конкретно, есть много других вещей. Голодание, сыроедение и... ну в общем вы понимаете. )) Я на данный момент на стадии залипания, но ещё не настолько чтобы уйти в джунгли и питаться одними бананами. Хлеб ем, да. Без него не могу. Но обычно покупаю или чёрный или из цельной муки.
Спросила, потому что было интересно - часто у людей разное понимание ЗОЖа))). Я кстати тоже придерживаюсь ЗОЖ (отсутстствие вредных привычек, спорт, питание), хотя бывают срывы в питании пока, особенно в дальних поездках. Постепенно понимаю, что буду сыроедом, но пока еще мой образ сыроеда немного в дымке:-) - дымка рассеивается постепенно...

tata
15-07-2009, 03:58
gelert, варёные яйца и хлеб прекрасно сохранятся в морозилке.
Все наши старички-израильтяне так делают.

Овщи и фрукты за неделю не испортятся, если были твёрдыми и недоспелыми.
Иначе лучше раздать. Беда небольшая. Это только с первого голодания продукты жалко так.
Потом, на выходе станет легче сэтим делом. А при повторении голоданий и вовсе легче станет переносить временное неедение.

Скажи, ты где и как трудишься?
Я в Хайфе живу. С 2000года регулярно голоданю сроками до 20 и чуть больше дней.
Для себя определила норму: 21 дней.
Остальное по-мелочи.

Со временем тошнота уйдёт совсем и голодать понравится. Понравится ощущение внутренней лёгкости и чистоты.

УДАЧИ!!

gelert
15-07-2009, 10:01
Постепенно понимаю, что буду сыроедом, но пока еще мой образ сыроеда немного в дымке:-) - дымка рассеивается постепенно...
Ну точь в точь как у меня. :D
Я тоже понимаю уже что иду к сыроедению, но пока ещё не пришёл к нему. И питание тже не всегда идеальное, бывает иногда что ем совсем не то, что может называться здоровой пищей. У меня главным образом проблема, что поддержки нет никакой. Сложно одному корчить из себя заядлого ЗОЖиста.

gelert, варёные яйца и хлеб прекрасно сохранятся в морозилке.
Да, но я как-то не сторонник такого хранения. Замораживать, потом размораживать... Но, в принципе на крайняк можно и заморозить. Тут, на одном форуме, слышал, что люди аж творог в морозилке хранят. )))

Скажи, ты где и как трудишься?
В интернете я тружусь. Работа из дома. И понемногу ещё в шмире тоже работаю, для частичной добавки.

Со временем тошнота уйдёт совсем и голодать понравится. Понравится ощущение внутренней лёгкости и чистоты.
Да это у меня только на 30-й час голодания было из-за того, что воды много напился. А потом рвоту вызвал, полегчало и с тех пор всё нормально, только слабость есть.


**************************************

Пятые сутки через два часа заканчиваются. Никаких изменений в ощущениях не замечаю.
Гулял вчера по улицам, а там забегаловки всякие. Запахи вкусные... Люди, уплетающие вкуснятину... А я мимо иду, в кармане деньги, вид и запах чуть ли с ума не сводят, но иду дальше. Могу в любой момент купить себе вкусную жартву, но не делаю этого. Интересный эксперимент над собой. Когда-то, семь лет назад, я бросал курить. Ощущения схожие. Голова кружится, рука так и тянется к пачке. Я достаю сигарету, смотрю на неё и говорю себе - Вот эта сигарета у меня в руке, я могу прямо сейчас закурить... Но я не буду этого делать... И сигарета отправляется обратно в пачку.
Я ведь сильнее этого!
:super:

gelert
15-07-2009, 16:24
Товарищи израильтяне!
У меня к вам вопрос. Какую воду вы пьёте во время голодания?
Я Эйн Геди пью. Она подходит вообще?

gelert
17-07-2009, 10:26
Уфффф. Неделя... Даже не верится. Целую неделю я ничего не ел...
Из ощущений - довольно сильная слабость. Организм активно протестует против физической активности. В остальном ничего интересного. Думаю потянуть ещё три дня, там видно будет.

Vovec
17-07-2009, 10:39
акую воду вы пьёте во время голодания?
Во время крайнего тоже пил Эйн Геди. По-моему её еще и морозил.
А вообще-то есть целая дискуссия об этом: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную? (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3758)

tata
17-07-2009, 11:46
Товарищи израильтяне!
У меня к вам вопрос. Какую воду вы пьёте во время голодания?
Я Эйн Геди пью. Она подходит вообще?
Всякую пью. Какую вздумается.
И кипячёную, и некипячёную из-под крана тоже.

Один раз на протиевой была 28 дней.

Никакой разницы.

Исключение только гидроголодание. Но это уже совсем другая история.

gelert
17-07-2009, 11:51
Vovec,
tata,
Понятно, спасибо.
Просто везде говорится, что воду нужно пить не минеральную, а на Эйн Геди написано, что она минеральная.

Vovec
17-07-2009, 12:20
Ну это же не та минеральная, которая лечебная. Это просто питьевая вода.

gelert
17-07-2009, 12:45
Vovec,
Ну вот это с толку сбивает. Минеральная, но не та минеральная. А что тогда собственно такое - минеральная?

tata
17-07-2009, 18:11
Vovec,
Ну вот это с толку сбивает. Минеральная, но не та минеральная. А что тогда собственно такое - минеральная?
Понастоящему минеральная это с мин/источников типа Есентуки, Боржеми, Ласточка и тд. Обычно они с газом и обладают солоноватым привкусом.

А у нас в Израиле любую воду называют минеральной, если она не морская, не дистилянт, не из-под крана официально (потому как мы не знаем точно, что в бутылки налито....:hz: ). В простонародье вообще существуют только два вида воды солёная и сладкая (маим моток). Это они так обзывают морскую и пресную...

Vovec
17-07-2009, 18:55
маим моток
мэтуким

gelert
17-07-2009, 21:10
Понастоящему минеральная это с мин/источников типа Есентуки, Боржеми, Ласточка и тд. Обычно они с газом и обладают солоноватым привкусом.
Ну вот я раньше так и думал, а тут в Израиле мозги мне запудрили.
Ладно, буду знать теперь.

gelert
18-07-2009, 16:27
Девятые сутки...
Слабость с каждым днём потихоньку нарастает. Последние дни одолевает дикая тоска по еде. Часами все мысли только о чём-нибудь вкусном. Доносящийся порой откуда-нибудь запах пищи заставляет трепетать моё сердце.
Когда уже станет легче? Станет ли?

gelert
19-07-2009, 17:57
Люди! У меня теперь вопрос.
Завтра будет 10 суток моего голодания. Я понимаю, что в конечном итоге решать мне, но всё-таки... Это моя первая длинная голодовка. Состояние последние дни не меняется. Слабость, на языке белый налёт, и больше ничего. Мне выходить или ещё потянуть? Что предпочтительнее?
Выходить буду по Столешникову.

Vovec
19-07-2009, 18:34
Можно дотянуть до 14 дней. Но на третьей неделе выходить не желательно.

См. Архив - Аник99 - Ганушкина (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5956)

gelert
19-07-2009, 19:10
Ладно, думаю, что завтра буду выходить. 10 суток для первого раза за глаза хватит. Тем более что я ничем не болен.

gelert
20-07-2009, 09:14
Всё! Ура мне. 10-ти дневное голодание завершилось. Настроение великолепное. Буквально месяца три назад я пришёл бы в ужас от одной мысли о такой голодовке, а оказалось мой организм способен на большее, чем я думал. С сегодняшнего дня выхожу. Холодильник завален цитрусовыми.
:rfv:

gelert
20-07-2009, 09:43
:D
Позвонил маме, похвастался своей первой голодовкой. Раз пять с чувством назвала меня дураком и сказала, что я скоро совсем свихнусь со своим интернетом (знает, что инфу о голодании я из инета черпаю)
:D

gelert
26-07-2009, 06:47
Хиииииии...
А я щас, пардон, в туалет ходил, а моча белая совсем и прозрачная. Как вода. Никогда такого раньше не было. Прикольно. :D
Уж не из-за голодания ли?

Мадам Фрекенбок
27-07-2009, 18:52
gelert, по какой причине начали голодать?

gelert
27-07-2009, 20:23
Мадам Фрекенбок,
По причине увлечения ЗОЖем.

Мадам Фрекенбок
09-08-2009, 11:20
gelert, а с чего бы это?
и вообще,как дела?