PDA

Просмотр полной версии : Снизить вес и полечить кожу (14+10)


Страницы : [1] 2

Coco
15-07-2009, 09:42
Добрый день.
Хочу поголодать - опыт в этом деле небольшой есть: много раз по 1 и 3 дня, один раз 7 дней.
Результатами всегда была довольна, хоть и не всегда легко было выдержать.. но вот удержать результат - это уже отдельная песня: пожрать очень люблю (ну по кило видно, конечно)
Начала сегодня 7-дневное: вес страшный и лицо страшное, и даже уже и не только лицо - шея и декольте тоже, все в прыщиках и угриках.
Проблем со сздоровьем никаких нет (по крайней мере, мне так кажется; ну и не болею никогда)..
Есть очень важный вопрос: что с водой? какую пить? минеральную, т.е. в бутылках даже если и без газа не рекомендуют.. я обычно пью или кипяченую или из под крана (там где я живу она очень даже ничего - ее даже в ресторанах на стол в графинах ставят).. или неправильно?

alagor
15-07-2009, 12:38
Есть очень важный вопрос: что с водой? какую пить? минеральную, т.е. в бутылках даже если и без газа не рекомендуют.. я обычно пью или кипяченую или из под крана (там где я живу она очень даже ничего - ее даже в ресторанах на стол в графинах ставят).. или неправильно?
смотря кто что рекомендует...
а многие не заморачиваются и просто фильтруют/кипятят...
сам пью дистилированную, но ИМХО, если нет возможности - пить ту, которая доступна, ну и постараться, чтобы она была почище...

p.s. например, Столешников:
вы перестаёте есть, и переходите на чистую дистиллированную или колодезную воду, как на этом настаивает Поль Брэгг и он абсолютно прав, ни в коем случае нельзя употреблять воду из под крана, кипячёную, или даже фильтрованную воду, которая на самом деле не такая уж и фильтрованная, как вы рассчитываете. Конечно, лучше всего пить живую воду. Живая вода – она из под земли, это: колодезная, родниковая, ключевая, из источников. В минеральной воде слишком много солей, поэтому лучший вариант, к которому я пришёл опытным путём в городе – это немного минеральной воды в кружку и остальное доливаю доверху дистиллированной водой. Минеральная вода очень существенно оживляет мёртвую дистиллированную воду.

Coco
16-07-2009, 07:55
День 2-ой.
Уже гораздо легче - вчера болела голова оц. сильно вечером и было раздражение на всех и вся...
Сегодня под завязку нагруженный день, чему очень рада, до 19.30 время должно пролететь незаметно... вечером займусь очистительными процедурами :)
Вчера ради интереса прогуглила "голодание" на местных (французских) страницах - вот это да.. нашла всего несколько дискусий на форумах о здоровье и диетах.. причем мнения 50/50.. из 50-ти, которые "за" только половина практиковали сами, остальные "сочуствующие" :).. и мама дорогая, что эти "практиковавшие сами" советуют - выходить на салатах, яблоках, или еще того лучше, на обычных продуктах, НО маленькими порциями :).. ну, наверное, только человек 6-7 из всех знают про соки ... А еще, некоторые там считают, что голодание проводится на соках - т.е. пьешь сок и голодаешь, а некоторые, что голодание - это снижение суточного рациона до 300-400 ккал.. немудренно, что "голодание" им не идет...
О Б., как хорошо, что я умею читать по-русски :)...

Ах, да.. совсем забыла: вес упал с 102 до "между 99 и 100 колебалась стрелка".. ну пусть будет 100, все равно путь к совершенству неблизок
Кожа слегка посветлела.. слекга, наверное, только мне самой заметно :)

Coco
16-07-2009, 07:56
смотря кто что рекомендует...
а многие не заморачиваются и просто фильтруют/кипятят...
сам пью дистилированную, но ИМХО, если нет возможности - пить ту, которая доступна, ну и постараться, чтобы она была почище...

p.s. например, Столешников:


Спасибо за совет... буду пить кипяченую, из под крана, ну и какую нибудь самую простенькую мин. без газа поищу на выходных :)

Coco
16-07-2009, 17:15
Ну и денек: было так жарко, целый день "плыла" - приехала, взвесилась: 99
Кроме обильного потоотеления, никаких неприятных ощушений не было.. нет, определенно, голодается гораздо легче летом в жару. В последний раз голодала 7 дней перед Новым Годом, как раз морозец у нас тут ударил -10, -13, так мерзла страшно, и постоянно в ванной горячей грелась, а после нее в глазах темнело, благо спальня была рядом, чтоб полежать и отойти
Сегодня, видать по насмешке судьбы,выпало мне по работе катать по Парижу девочку с анорексией и булемией.. вспомнила, что сама одно время булемией грешила, но рез-ты были нулевые, даже поправлялась слегка...очень хотелось расспросить ее, как же у нее этот процесс проходит, чтобы держаться на 45 кг..да постеснялась, решила раны ее не бередить, ее и так сегодня из дурки на прогулку всего 3-ий раз за полтора месяца выпустили;;вдруг вспомнит и сорвется? .;так и вернулась домой вся в догадках...
Надо бы "очистительные процедуры" сделать, но лень как то... посижу почитаю форум, проникнусь идеей, все легче морально будет

Coco
17-07-2009, 07:39
День 3-ий
На весах 98,2 .. все таки пропотеть никогда не проходит бесследно
Неприятных ощущений никаких, только голова слегка "шумит" в районе висков... вот и все
Все большие прыщи потемнели и сохнут.. зато нос что то слегка зацветает белыми сальными выделениями
Наметились скулы, ремень передвинулся на одну дырочку

Coco
17-07-2009, 09:06
Голова продолжает побаливать, не сильно, но такое "смурное состояние"...
вода лезет плохо, но я все равно ее туда по принципу - пусть промывает все внутри
самое главное - скучно, раньше чаю погоняешь, шоколадкой зажуешь.. скоро обеденное время, приперлась коллега и принесла ссобойку: зеленый салат, укроп, помидор, перец красный, огурец, петрушку.. мы все лето до этого с ней на обед салаты себе такие нарезали (ну и курочку или тунец консервированный, или ветчинку + обязательный зерновой хлеб).. она на меня, как на предательницу смотрит.. а я ей: Хочешь водички? послала она меня :D

lilianna
17-07-2009, 09:11
Привет всем! Первым делом хочу поблагодарить постоянных участников форума и сказать им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!! Благодаря ВАМ я с января месяца сбросила 30 кг веса, так как он у меня был 127 кг при моем росте 165 см. Касадное голодание по возрастающей до 21 дня. Но, расслабилась и уже два месяца чувствую что обленинась в конец и снова набрала 7 кг. Сегодня начинаю голодание , боюсь даже говорить , но 42 дня!!!!!!!!!!!!! Боюсь, но очень хочу!!!!! Дело все в том, что с проблемой лишнего веса пришла проблема аллергии на пыль с асматическим эффектом, но по мере сбрабывания веса, проблема аллергии уменьшается, т.е. приходится реже пить эуфелин и задыхание происходит не реже, но с меньшими эффектами. Цель моего голодания- сбросить 20 кг веса, избавиться от аллергии!!!!! И еще, мой вес 105 кг, рост 165 см. Самое трудное для меня это начать, т.е первые 2-3 дня. Но не от того что хочется есть, а от привычки чего то поесть. Вообще привычка дурное дело..... Хочу поддержки.. Ругайте меня и поддерживайте, только так я СМОГУ....Начала..............

Coco
17-07-2009, 09:57
а зачем вы пишите у всех в дневниках? почему бы Вам свой не завести? так и ответы бы Вам были сгрупированы в одном топике, "Вашем"..
А так, так конечно, поддерживаем..нас и самих надо бы поддержать...:-)

lilianna
17-07-2009, 16:55
а зачем вы пишите у всех в дневниках? почему бы Вам свой не завести? так и ответы бы Вам были сгрупированы в одном топике, "Вашем"..
А так, так конечно, поддерживаем..нас и самих надо бы поддержать...:-)

Спасибо, я только недавно завела свой дневник и теперь буду писать там, сразу как то не разобралась!!!!! :hi:

Coco
18-07-2009, 18:09
Печально: не получилось у меня - совершено забыла про подругин юбилей - сижу в пятницу на работе, мучаюсь (было как то совсем нехорошо: и голова болела, и слабость была) и тут она мне звонит: Приходи, мол, пораньше на минут 30-40... Я ей : А куда? Она мне: НУ как? ты что? ДР у меня, я тебя еще 3 недели назад пригласила... точно приглашала, а я как то забыла, не, то что ДР у нее, я помнила, а то что сегодня, нет..
Мама дорогая, я в срочном порядке домой сбежала мыться, причесываться, краситься и платье приличное надеть, по дороге подарок и манадаринку с яблоком прикупила (ну чтоб хоть какое то подобие выхода было.. ну ну) - мандаринку высосала в метро, яблоко сьела через часа полтора, когда из душа вылезла: вот такой выход был у меня - в одной руке яблоко, в другой фен
Ну а потом через час по дороге к ней, еще одну мандаринку.. ну и все.. потом было много чего - особенно белого вина (люблю его до безумия), выпила, наверное, бытылку сама .. ну и поела, совсем не диетических вещей...
Сегодня ела днем, вечером сьем яблочко и постараюсь начать с завтра - думаю, что будет легко, т.к. завтра к нам придут дети моего МЧ (ну а я, ессна, от этой новости до потолка не прыгаю).. ну вот и скажу ему: я голодаю, так что контакт с пищей мне никак не катит, готовь ка ты им ужин сам, а сама наврх пойду книжку читать...

lilianna
18-07-2009, 18:16
Печально: не получилось у меня - совершено забыла про подругин юбилей - сижу в пятницу на работе, мучаюсь (было как то совсем нехорошо: и голова болела, и слабость была) и тут она мне звонит: Приходи, мол, пораньше на минут 30-40... Я ей : А куда? Она мне: НУ как? ты что? ДР у меня, я тебя еще 3 недели назад пригласила... точно приглашала, а я как то забыла, не, то что ДР у нее, я помнила, а то что сегодня, нет..
Мама дорогая, я в срочном порядке домой сбежала мыться, причесываться, краситься и платье приличное надеть, по дороге подарок и манадаринку с яблоком прикупила (ну чтоб хоть какое то подобие выхода было.. ну ну) - мандаринку высосала в метро, яблоко сьела через часа полтора, когда из душа вылезла: вот такой выход был у меня - в одной руке яблоко, в другой фен
Ну а потом через час по дороге к ней, еще одну мандаринку.. ну и все.. потом было много чего - особенно белого вина (люблю его до безумия), выпила, наверное, бытылку сама .. ну и поела, совсем не диетических вещей...
Сегодня ела днем, вечером сьем яблочко и постараюсь начать с завтра - думаю, что будет легко, т.к. завтра к нам придут дети моего МЧ (ну а я, ессна, от этой новости до потолка не прыгаю).. ну вот и скажу ему: я голодаю, так что контакт с пищей мне никак не катит, готовь ка ты им ужин сам, а сама наврх пойду книжку читать...


Опять сначала,,,,,,,,,,,,,,,, Знакомая темка! Я когда начинаю голодать стараюсь ни с кем не общаться! Иначе срыв гарантирован. То ДР, то новости обсудить с подругой в кафе и т.д..... А дома уже привыкла готовить для своих и не нюхать.... Вот было бы здорово в это время пожить одной и не видеть даже еды!!!!! Удачи Вам в начинаниях!!!!

Coco
18-07-2009, 18:21
Опять сначала,,,,,,,,,,,,,,,, Знакомая темка! Я когда начинаю голодать стараюсь ни с кем не общаться! Иначе срыв гарантирован. То ДР, то новости обсудить с подругой в кафе и т.д..... А дома уже привыкла готовить для своих и не нюхать.... Вот было бы здорово в это время пожить одной и не видеть даже еды!!!!! Удачи Вам в начинаниях!!!!


Да, жить одной - это конечно имеет определенные положительные стороны - я когда одна жила, то в холодильнике у меня стоял один алкоголь и соусы разные, ну и пачка макарон дежурная на полке лежала.. но.. мерзла очень, по ночам одна:D ... вот и завела себе друга
А ДР, был у очень близкой подруги + юбилей - 30 лет.. ну и 3-ий день у меня всего был, если бы 7-ой.. ой, даже не знаю, как бы я поступила

lilianna
18-07-2009, 18:24
Да, жить одной - это конечно имеет определенные положительные стороны - я когда одна жила, то в холодильнике у меня стоял один алкоголь и соусы разные, ну и пачка макарон дежурная на полке лежала.. но.. мерзла очень, по ночам одна:D ... вот и завела себе друга
А ДР, был у очень близкой подруги + юбилей - 30 лет.. ну и 3-ий день у меня всего был, если бы 7-ой.. ой, даже не знаю, как бы я поступила

Все равно жалко. Первые 3 дня самые трудные. Но если бы да ка бы...... Снова в бой! Удачи!!!!!!!!!!!!:super:

Coco
18-07-2009, 18:30
Спасибо.. да я знаю, что первые 3 дня самые трудные.. значит, придется снова :)... а Вы все держитесь? акой день у Вас уже?

lilianna
18-07-2009, 18:35
Спасибо.. да я знаю, что первые 3 дня самые трудные.. значит, придется снова :)... а Вы все держитесь? акой день у Вас уже?

У меня только второй!!! Поэтому я с сожалением отнеслась к Вашеу прерываю! Сегодня вечером сильно болела голова, но клизма вернула к жизни!!! Я хочу в этот раз на 40 дней забыться!!! Опыт 21 дня есть, может выдержу? Оч хочу похудеть!!!:prv03:

Coco
18-07-2009, 18:40
У меня только второй!!! Поэтому я с сожалением отнеслась к Вашеу прерываю! Сегодня вечером сильно болела голова, но клизма вернула к жизни!!! Я хочу в этот раз на 40 дней забыться!!! Опыт 21 дня есть, может выдержу? Оч хочу похудеть!!!:prv03:

У Вас же приблизительно такой же вес, как и у меня? или я ошибаюсь? на сколько планируете?

Мадам Фрекенбок
18-07-2009, 18:49
Вчера ради интереса прогуглила "голодание" на местных (французских) страницах - вот это да.. нашла всего несколько дискусий на форумах о здоровье и диетах..
о чем вы говорите?:))) я только вернулась из Парижа,глядя на жизнь французов о каком голодании может быть речь?

Coco
18-07-2009, 19:01
Я поправилась сильно - на 20кг за последний год - депрессия была связанная с финансовымм кризисом в нашей семье (лежала днями дома, плакала и ела, ела, ела..)... до этого всегда колебалась м/у 75 и 80... один раз 2 месяца сидела на 3дневном голоде (пн, вт, ср), 3-дневном выходе - чт -сок, пятница салат, сб - салат и что нибудь диетическое, ну а вс - все что хотела (но много все равно не получалось - желудок, видать, хорошо ужался) .. похудела на 12 (с 80-ти до 68кг)... держалась месяца 2 в таком весе, хотя и ела все, что, в принципе, нельзя, потом вес пополз вверх.. но еще около полугода была 75 (чтп мне, в принципе, неплохо - я себе такой нравлюсь).. ну а потом потихонечку еще 2-3 кг.. ну а потом финансовый пи***ц..и ффсе
Еще один раз сидела месяц на таком голоде - день голодала, день - 2яблока и 2 чашки овсянки - схуднула на 8 кг..
Да много чего еще с собой делала, всего и не припомнишь..
Самый классный период был - я год работала официанткой - 8 часов на ногах и ресторан был такой, что во время обеда или ужина, я не ходила "покачивая бедрами м/у столиками", а бегала как лошадь на ипподроме.. галопом... взмыленная была.. особенно летом.. о Б., как вспомню, лето, жара, кондиционера нет, а только вентилятор, т.к. терраса открыта и окна открыты.. а мы бегаем с этими горячими тарелками.. девочка, одна, 3 дня майку черную не постирала, так, на майке солевые разводы белые были от пота...
так вот в этот период я жрала, как конь -2 огромные порции (ресторан был американско-мексиканский - т.е. гамбургеры различные, буритос, такос, чили... и нифига не поправлялась, а наоборот, похудела в самом начале до 68, так и держалась в этом весе +- 2 кг

Coco
18-07-2009, 19:03
о чем вы говорите?:))) я только вернулась из Парижа,глядя на жизнь французов о каком голодании может быть речь?

А Вы о чем? не совсем поняла? о том, что у француженок "национальный размер одежды" 36?

Robinn
19-07-2009, 02:00
Начинайте, давайте , а я Вас буду поддерживать !!!
И больше не срывайтесь, ни-ни !!! Действительно, на себе испытала, самое тяжелое-первые 3 дня...Если их продержишся, потом легче...

lilianna
19-07-2009, 03:25
У Вас же приблизительно такой же вес, как и у меня? или я ошибаюсь? на сколько планируете?

У меня вес сейчас 102.5 кг возраст 39 лет, рост 165 см. Это ужасно! Но было еще хуже! Я с 65 кг за 5 лет дошла до 127 гк. Работала финансистом в одной крупной компании, работы было невпроворот-уход от налогов, придумывание разных стратегий и изворотов от збежания их уплаты и т. д.А домой вечером приходишь голодная, вся на нервах, хорошо муж понятливый и сыну 19 лет не вредный. Так я ужин готовлю и с ними за компанию так натрескаюсь, а потом на диванчик чтобы мысли о работе оставили!!!! Муж конечно не говорил по оводу моего веса ни чего, хотя честно говоря я бы на его месте......... Но спасибо ему за это. Но вот моя мама говорила, посмотри на себя в зеркало, это просто ужасно, но в зеркало мне совсем не хотелось смотреть так как из привлекательной т. я превратилась в хрюшу. И в один прекрасный момент муж меня попросил оставить работу. Вот я сижу теперь дома и спасибо что нашла этот форум! С января м. скинула 30 кг, но за 2 мес. набрала 7. Теперь уже надеюсь пойду до конца. сегодня 3 день моего 42 дневного голодания... Хочу еще избавиться от аллергии, она у меня с астматическим эффектом на пыль, так что лето для меня мучение. Но с количестом сброшенных кг. у меня уменьшаются признаки болезни. оттдышка становится меньше и таблетки могу пить через раз. Вот например сегодня без таблеток чувствую себя пока нормально и со вчерашнего дня минус1 кг!!!!!!:4u:

Coco
19-07-2009, 10:59
Спасибо девочки, за поддержку. Буду стараться

Lesik
19-07-2009, 11:55
Coco удачи! а подлечить кожу лица Вы имели ввиду? Вы делаете маски или что-то др.?
Говорят, что после голодания обновляется организм и кожа красивая! Я тоже на это надеюсь:-) завтра первый день - ...тяжело начинать:shuffle:

Coco
19-07-2009, 12:06
Coco удачи! а подлечить кожу лица Вы имели ввиду? Вы делаете маски или что-то др.?
Говорят, что после голодания обновляется организм и кожа красивая! Я тоже на это надеюсь:-) завтра первый день - ...тяжело начинать:shuffle:

да, кожу лица
Я, конечно, маски делаю.. но жру всякую бяку неполезную, а вкусную.. вот на лице потом все и оседает
за последние 7 дней голодания, был оч. хороший рез-тат - лицо очистилось и посветлело.. а глаза!!! такие прям блестящие и вид, как у мученницы :D

Coco
20-07-2009, 08:35
2-ой день - вес 99.. пока никаких неприятных ощущений - голова не болит, слабости нет..

Coco
20-07-2009, 14:28
ой.. пила-пила воду.. и как то надоело мне все одно и то же пить, решила побаловать себя тепленькой водичкой... короче, после кружки, бросило меня в пот, а он такой, прям, не очень хорошо пахнущий... хорошо никого нет, счас уж домой поеду, дома душик приму :)

Coco
21-07-2009, 18:14
3-ий день прошел замечательно: была сильно занята, время пробежало совершенно незаметно.
Никаких неприятных ощущений (ну не сравнить с моими предыдущими невыдержанными 3-мя днями). Вес м/у 98 и 99 кг (весы механич., не совсем понятно), ну да при таком весе, как у меня, 1 кг больше, 1 кг меньше.. хотя 1-им меньше все таки лучше :-)

Coco
22-07-2009, 06:09
Начался 4-ый день, хотела выспаться, но подруга-зараза разбудила в 7 утра.. легкая слабость, начала убираться в квартире - закружилась голова и бросило в пот...
Вес м/у 97-ю и 98-ю кг...

Coco
22-07-2009, 17:08
А мне что то сейчас вечером 4-го дня оч. хочется сорваться.. ой ой ой, нелегко все таки голодать.. пойду полежу полчасика, может пройдет?

Coco
23-07-2009, 07:27
5-ый день
Вес 96 кг
Сосотояние "не очень" - темнеет в глазах + слабость.; а может это психологическое? мне сегодня никуда не надо идти, вот организм и расслабился?

Coco
23-07-2009, 15:04
Нда, голодать нелегко:-( - сегодня с утра слабость, голова, не то что болит, но такая тежелая в висках... в туалет не хожу уже 2 дня, может клизму сегодня вечером забацаю (но не люблю я это дело)...
кавалер ходит на меня дуется, с чего бы это? жрать я готовлю исправно, причем даже с большим рвением, чем когда была не на голоде.. а может это потому, что я себя сдержанно веду? обычно я очень веселая, или наоборот, ну в общем эмоциональная, разговариваю много..а тут я как в рот воды набрала и выражение лица такое странное у меня, как будто я губы поджала... по-крайней мере, то, что я "вся в себе", это точно.. голодание и ЗОЖ, наверное, делают людей менее общительными (ну акрамя форумов ):D
Зато!!! Лицо - прыщи все не прошли, но все начали подсыхать, некоторые даже побледнели.. угри - такие же, как и были, но тут мне кажется придется подольше подождать.. НО ЦВЕТ лица!!! это что то, я так побледнела:super: , у меня сама по себе кожа очень бледная , а в последнее время вся морда лица красная была какая то (я думаю от того что жрала, как не в себя и пила довольно часто)... есть еще, конечно, какие то пятнышки, ну да и у меня еще несколько дней в расспоряжении имеется до выхода
Но как же мне муторно.. держите меня трое, не дайте сорваться:blush:

Coco
24-07-2009, 08:04
6-ой день - вес 95!!! ура!
Сосотояние прекрасное - с утра пошла пешком до поезда, а не на автобусе или машине, как обычно - топала 30 минут (3км) - немножко задыхалась, ну да это нормально с таким весом как у меня, не порхать же мне, как бабочке - из поезда, не пересела на метро (5 остановок до работы), а снова прошла пешком - еще 20 мин...
Купила бутылку воды - написано, что вода из источника.. пойду ка я вопрос в теме "вопросов" задам, как она эта вода? полезная или нет?
Там такие добавки (мг/л) :
Calcium -119
Magnesium - 28
Sodium - 6
Potassium - 2
Fluor - 0,6
Hydrogenocarbonate 430
Sulfate - 55
Chlorure - 8
Nitrate 1

Coco
24-07-2009, 13:29
Изжога мучает + легкое подташнивание (очень легкое)... может даже из-за изжоги
Кста, вчера были небольшие симптомы цистита :hz: - в последний раз, когда голодала 7 дней, тоже такое было на 4-ом дне - я еще думала: Вот мля, если счас начнется, то не выдержу без таблеток:x ... но ничего, так слегка меня припугнуло (потому что ненавижу эту болезнь - она ЖИТЬ МЕШАЕТ!), и все прошло, и не просто прошло, а с января до сих пор больше и не было...ттт... пусть уж эта дрянь не возвращается:-(

Coco
25-07-2009, 08:38
7-ой день
Вес 94 кг, самочуствие с утра замечательное. Ходила пешком час, немного крутит ноги теперь внизу в икрах.
Думаю о том, чтобы продлить голодание до 10-ти дней, потому что :
а) процесс идет замечательно (кроме того, что скучно немного по вечерам без жрачки)
б) 7 дней я уже голодала 1 раз, ну а "лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" (с).. так что хотелось бы "поднять слегка планку"

П.С. Шо це було? у меня сайт не работал весь вечер вчера и утро все сегодня? у меня так у одной или нет?

Алена
25-07-2009, 09:27
у меня так у одной или нет?
Это у всех было :-)

Coco
25-07-2009, 17:26
Ахтунг!!! Стоит ком в горле, и слегка подташнивает уже 2-ой день.. это что?
Если бы не это, так вообще все замечательно проходит... периодическую слабость и холодный пот я даже не считаю...

Алена
25-07-2009, 17:34
Стоит ком в горле
Физическое ощущение или психологическое?
В горло смотрели? Что там?

Coco
25-07-2009, 18:22
Физическое ощущение или психологическое?
В горло смотрели? Что там?

Ощущение физическое, а не психологическое... В горло не смотрела, потому как все равно ничего там не увижу.. ком где то на уровне, где шея переходит в туловище..
Думаю попить водички и пойти с 2-мя пальцами в туалет...

Coco
25-07-2009, 19:53
Не, Алена, соврала я ..счас посидела, себя послушала: не ком, а как повторяющийся спазм небольшой + изжога небольшая... не знаю я что это.. будем считать, что это у меня криз подступает близко ;)

Coco
26-07-2009, 08:12
8-ой день
Вес 93 кг
Самочуствие замечательное, настроение замечательное (особенно после весов)..Пойду гулять

Coco
27-07-2009, 09:30
Внимание! Внимание!
У меня сегодня праздник :prv03: - ушла первая 10-ка кг (девочки, не завидуйте, мне было с чего худеть:-) )
По этому поводу, всех зашедших в мой дневничок угощаю виртуальными рябчиками с ананасами и шампанским!!!:barbecue:

По теме: пошел 9-ый день, вес 92 кг, все, вроде, хорошо, кроме этого спазма в горле и легкой тошноты...

Ночью снилось, что сьела сыра и ветчины и сама на себя ругалась, что не дошла до 10-го дня, и выход нормальный сорвала

Coco
27-07-2009, 12:26
Что, никто не хочет шампанского? ну тогда проставляю ящик морковки :D

Кста, моя аллергия на веке, так и не прошла, все еще чехется зараза, хотя пару дней назад, вроде успокоилась, а вот теперь снова
На локтевом сгибе аллергия уходит, тоже пока еще пятна
Прыщи все ушли, остались пятна, лицо бледное, краснота ушла
опасаюсь за выход на цитрусовых соках, раньше, в детстве была аллергия на цитрусовых: буду прислушиваться к себе и разбавлять водой
Кста, кто знает, что лучше? первые дни на лимонном соке или на смеси лимон + грейп + апельсин?

alagor
27-07-2009, 14:04
первые дни на лимонном соке или на смеси лимон + грейп + апельсин?
из собственной практики: первый стакана делаю сок только из лимона, затем смесь...
Кста, моя аллергия на веке, так и не прошла, все еще чехется зараза, хотя пару дней назад, вроде успокоилась, а вот теперь снова
На локтевом сгибе аллергия уходит, тоже пока еще пятна
Прыщи все ушли, остались пятна, лицо бледное, краснота ушла
может попробовать подождать пока и это все пойдет?..

Coco
27-07-2009, 14:25
Думаете? я, прям, не знаю...
На самом то деле голодание у меня т.т.т. проходит на редкость удачно, только спазмы в горле беспокоят с лекгой тошнотой...
я вообще планировала на 7 дней, потом решила на 10.. а теперь? ну это как боязнь высоты - чем выше лезешь, тем страшнее упасть
Консилиум:doctor: , ауууууу, посоветуйте девочке плиз, что делать

Galina8
27-07-2009, 14:47
На самом то деле голодание у меня т.т.т. проходит на редкость удачно
я бы продолжала в таком случае. тем более, что вес у Вас все еще хорошо снижается.
но только если Вы уверенны в плавном выходе без срывов, а то
но вот удержать результат - это уже отдельная песня: пожрать очень люблю (ну по кило видно, конечно)

alagor
27-07-2009, 15:00
На самом то деле голодание у меня т.т.т. проходит на редкость удачно, только спазмы в горле беспокоят с лекгой тошнотой...
я вообще планировала на 7 дней, потом решила на 10.. а теперь? ну это как боязнь высоты - чем выше лезешь, тем страшнее упасть
вам могут сказать и "бросай нафиГ" и "продолжай раз хорошо идет"... Вы кому поверите? критерий какой будет? по голосам считать мож начнем? :D
почему я бы продолжил (с ваших слов):
- "голодание у меня т.т.т. проходит на редкость удачно", что подтверждается: "я вообще планировала на 7 дней, потом решила на 10.."
- есть стимул: "На локтевом сгибе аллергия уходит", "а на веке, так и не прошла" - нет желание избавиться?.. как раз сейчас перечитываю Николаева - примеры по излечению аллергий просто вдохновляют...

решать ТОЛЬКО вам...

Coco
27-07-2009, 16:55
буду думать, короче...

Coco
28-07-2009, 08:02
10-ый день
Вес 91,5 кг.. все хорошо, кроме того, что повредила ногу.. даже сама не знаю как получилось: гуляла в быстром темпе и вдруг заболела ступня, чем дальше, тем больше, еле до дому доковыляла, сейчас опухоль небольшая и покраснение, становится на это место больно :-( .. Бесит то, что пешеходные прогулки отменились из-за этого:x

Amigo
28-07-2009, 09:34
Может стоит к врачу сходить насчёт ноги?

Coco
28-07-2009, 18:51
Лююююди, я ногу бальзамом типа "Звездочка" намазала... это как? плохо или сойдет при голоде?

Coco
29-07-2009, 09:04
11-ый день
Вес 91 кг
Решила продолжить голод, но не до какого то конкретного срока (например 14 дней), а по дню - т.е. еще один день проголодала, и слава Б....

очень трудно в психологическом плане: все это как то страшно для меня выглядит - ну голод, допустим 2 недели, ладно; ну а потом еще столько же на соке!!! т.е. месяц без твердой пищи.. для меня это выглядит как то непонятно...:hz:

Вчера был прикол: кавалер мой выпил чуть чуть больше, чем следовало бы, а я на диване завернулась в теплый свитер, т.к. озноб легкий был.. вдруг он как завопит: Я вызываю скорую! Хватит над собой издеваться! ты умрешь! Короче, я плакаль:D ... я говорю: вызывай, пойдешь на фуй вместе с врачами:blush:

Coco
30-07-2009, 08:56
Как же мне вчера было плохо: с 12 и до того, пока я не пошла спать.. было муторно и подташнивало, как будто у меня сильнейший токсикоз, подташнивало на все: на дым сигарет, на выхлоные газы на трассе, на запахи из кухни, на воду, которую я пью, да и просто так без какой либо видимой причины..
это ужасно... я так устала за вчера, что решила выходить... Тошнота ведь не криз?
Проснулась сегодня, пока не тошнит, значит продолжу, но до первых симптомов, еще один такой день я не переживу.. пойду затарюсь лимонами и при первых признаков приму водички с лимоном
Пока 12-ый день.. вес 90,5 кг

Одри
31-07-2009, 05:05
это ужасно... я так устала за вчера, что решила выходить... Тошнота ведь не криз?
Как раз это и есть криз - тошнота, озноб, все это говорит о сильной интоксикации - клизму, может?..
На кризе лучше не выходить, дождаться хорошего самочувствия и тогда выходить на соках:-).

Coco
31-07-2009, 09:39
Все.. поздно уже.. я с утра попила воды с лимоном
А тошнота у меня несколько дней - дня 4, только позавчера совсем целый день была

alagor
01-08-2009, 07:55
Все.. поздно уже.. я с утра попила воды с лимоном
а дальше?..
вернулись на водичку и продолжаете голодать или приняли решение все-таки выйти?..
на чем выходите? как самочувствие?..

Coco
01-08-2009, 09:33
Не выхожу пока: т.к. мне сказали, что водичка с лимоном не считается (а мне, действительно легче стало - нет тошноты), поэтому я вчера продолжила голодать и сегодня тоже на водичке.
Сегодня последний 14-ый день.. больше голодать я пока не хочу, хочу выходить на соках (мне ж главное похудеть, а для похуденея не рекомендуют сроки больше 15 дней)...да и потом я рада, что смогла продержатся в 2 раза больше, чем планировала изначально...
так что завтра лимон у меня будет с утра.. ням ням
Вес стоит на месте - 90 кг

П.С. очень надеюсь на сброс веса во время "сокового" периода ...

Coco
02-08-2009, 10:26
Ура! Ура! Ура! 14 дней закончились!
С сегодняшнего дня выход, планирую на цитрусовых соках, со сроками еще точно не определилась (смотря сколько веса уходить будет - если хоть 2 кг за ближайшие 5 дней отваляться, то буду 14, если нет, то выйду побыстрее, чтобы снова пойти на новый заход - мне к концу августа нужно максимум 85 кг)
Ну да про выход напишу попозже, когда, собссна, этот самый выход и буду производить.. а пока, хотелось бы подвести итоги моего голодания..
Итак:
1. Вес. Супер снизился - 10 кг за эти 14 дней (и еще 2 кг во время предыдущего сорванного голодания - 2,5 дня)
2. Кожа лица. Очень довольна рез-татом - улучшение на 40-50%: посветлело очень заметно, ушли прыщи, угри пока на месте и выболевшие пятна от прыщей (шрамы) остались тоже (но это длительный процесс, ничего другого, если это не кислотный пилинг, я и не ожидала)
3. Аллергия. Практически не ушла (как не странно), кое где подсохла, но в самых основных очагах осталась: но тоже как то непонятно - уйдет, подсохнет и уже вроде совсем затянется за 3-4 дня, а потом на 5-й снова тут как тут.. но может стоит подождать тоже...

alagor
02-08-2009, 10:39
то выйду побыстрее
не нужно быстрее... :-)
что такое несколько дней из всей жизни?..
выходите по Столешникову?.. а он что рекомендует?... сколько дней голодали - столько дней и выход...
Аллергия. Практически не ушла (как не странно),
не все сразу... :-)
добьете со временем вы свою аллергию...

Coco
02-08-2009, 10:50
С одной стороны я согласна, а с другой.. ну много кто чего рекомендует.. мне 85 надо к концу в августа (иначе я ни в одну осеннюю вещь не влезу ;)... поэтому если Столешников рулит со своим выходом, то кг-шки будут отваливаться и я буду на цитрусовых сидеть тихо-тихо - ровно 2 недели.. ну а если нет, то придется следующую серию провести немного поскорее.. а вот потом (если за это время, я, конечно, не сорвусь), буду строго по схеме
ПОнимаете, Алагор, хочется все эти скороповторяющиеся сериалы провести и закончить до наступления холодов, потому как мерзнуть буду..
Я потом может на 3 дня в неделю перейду, как то сидела 2 месяца - так мне понравилось.. вес отваливается просто супер

А про аллергию, конечно Вы правы... терпение и труд все перетрут

П.С. Знаете чего мне сейчас страсть как хочется? шаурмы, винегрета, селедки по шубой и борща... вчера вечером перед глазами тарелки летали...аааааа :D

Coco
03-08-2009, 17:16
2-ой день выхода
Пью разбавленный водой сок из грейпа с лимоном и апельсином, вкусно, но мало.. сдерживаю себя, а то бы каждые 15 минут бегала бы давила.. а я нет... 4 раза в день по 250 г (обьем чистого сока).. в общем скучно становится
Вес стоит как вкопаный - 90кг, но это, наверное, потому что я уже неделю как почти не двигаюсь (нога еще не прошла), все больше на машине или просто с книжкой на диване или в парке на скамейке (обидно, я бы с удовольствием бы походила, хоть время бы убила)

alagor
03-08-2009, 17:23
Пью разбавленный водой сок из грейпа с лимоном и апельсином, вкусно, но мало.. сдерживаю себя, а то бы каждые 15 минут бегала бы давила.. а я нет... 4 раза в день по 250 г (обьем чистого сока)..
хм... а с какой целью ограничиваете сябя в питье?..

Coco
03-08-2009, 17:26
да я пью в промежутках воду.. просто сок бы я пила через каждые 10 минут.. не знаю я в общем, зачем..так просто, потому что это у меня такой выход.. ладно, пойду себе незапланированный стаканчик приготовлю :)

alagor
03-08-2009, 17:37
да я пью в промежутках воду.. просто сок бы я пила через каждые 10 минут.. не знаю я в общем, зачем..так просто, потому что это у меня такой выход.. ладно, пойду себе незапланированный стаканчик приготовлю :)
на выходе на соках не ограничиваю себя в них... кроме первых суток...
пью столько, сколько хочется... вот и спросил, может сам чего где пропустил :hz:

Coco
04-08-2009, 12:16
3-ий день выхода..
никаких "отклонений" от курса: пью разбавленный сок цитрусовых.. но мляяяяяя, вес стоит и стоит - 90кг:x ... расстраивает это все очень

Я уже подумываю по примеру asv сделать выход равный голоду (14 дней), из которых 9 на соке, 5 на овощах , ну а потом снова на голод - на дней 7..

_as_
04-08-2009, 13:12
вес стоит и стоит - 90кг
как любит повторять моя жена "суетливым нищим плохо подают"... :-) У меня такое было, потом таки вниз поползло. Потерпите чуть-чуть. Точно ничего твердого не потребляете? Ни ягод, ни фруктов?
Я ваш дневник весь практически читал. Знаете какая мысль в голову приходит? Вам не кажется, вы слишком себя мучать настроены? Я вас распрекрасно понимаю, что вам хочется избавиться от этого растреклятого избыточного веса, но вот смотрите. Опыт у вас кое-какой есть, вы уже можете его анализировать и делать выводы. Надо искать способ достаточно комфортный и действовать соответственно. Чего я опасаюсь, вы подавите, подавите на себя, а потом кааааак отыграет в другую сторону. Согласитесь, сплошь и рядом такое происходит? Какие есть альтернативы:
1. сериалы - относительно быстро сбрасывается вес, но вопрос, насколько для вас сложно голодать и все-равно что-то надо менять в промежутках между голоданиями.
2. средние и длительные голодания (>=21) - во многом аналогично первому, но вес падает не так быстро, зато оздоровительный эффект выше.
2. можно попробовать не есть пару дней в неделю. Вон Alex2 пишет, что вес у него заметно пополз вниз. Если при этом еще и ходить побольше, то должно получаться.
3. диеты. Давайте 2 сцылочки дам, мне кажется в каждой статье есть дельные мысли, которые небесполезно знать.
http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg2.txt
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5782&highlight=%C1%EE%F0%EC%E5%ED%F2%E0%EB%FC
4. сочетание голода + правил для тела и души из вышеприведенных статей. Может это оптимал?... :-)
Чем больше голодаете, тем более привычней и ненапряжней это становится как правило. В любом случае, чтобы быть в тонусе, советовал бы еженедельные 36-ти часовые голодания. Успехов! :-)

Coco
04-08-2009, 13:35
Во многом Вы правы.. я много раз на себе испытывала эффект пружины, поэтому и не хочу пока выходить из голода/выхода/диеты.. я очень сильная обжора, особенно сейчас.. НО!!! я помню, как я приехала в Париж и денег у меня совершенно не было, в общем я где то месяца 4 ела яблоки, апельсины,морковку иногда какую булку, печенье; обжиралась, когда кавалеры в рестораны водили ;).. потом дела пошли получше, но я приблизительно так и продолжала питаться, кроме того что раз в неделю курицы кусок, ну еще чего нибудь (ветчины какой, колбасы), а так у меня любимое блюдо было - морковка тушенная с оливковым маслом и водой в микроволновке .. кушала "нормально", где-то 2 раза в неделю (обратно же когда с МЧ в ресто ходили:D )...и меня это не напрягало никак!!! я привыкла!!!
потом я работала в ресторане, в общем я не буду рассказывать, как я там питалась, но вы бы были в шоке от моих порций
мне надо поменять "курс", словить нужный ветер: потерпеть, а потом все пойдет как по маслу
Если я закончу сейчас, то я уже знаю, что произойдет: в первый день я сделаю себе винегрет, вечером того же дня, я "попробую" все из холодильника , на след. день я пойду в русский магазин за селедкой и начну готовить "шубу", а на 3-ий у меня на завтак будет шаурма.. и фффсе.. потом я уже не остановлюсь...:-(
Поэтому таки да, Вы правильно поняли, я собралась себя мучать долго. Кста, как дополненение к диете мне очень нравится моносыроедение - т.к. для меня это совершенно невкусно, а значит не даст толчок к жору. А все что вкусно, я не смогу ограничиться маленькими порциями, к сожалению.
Не знаю, слышали ли Вы о такой диете - Яичной (она оч. вкусная - ИМХО, + горячих приемов пищи много - для зимы подходит). Вот отголодала я предпоследний раз перед Новым годом, очень чинно вышла, отпраздновала НГ и села на эту диету - еле выдержала 2 недели и пошло-поехало

_as_
04-08-2009, 13:50
Coco, таки попробуйте почитайте по сцылкам, думаю что-нибудь полезное для себя найдете.
Жрать я сам преогромный любитель, но я расслабляюсь по воскресеньям, а по понедельникам не ем, что обычно компенсирует "потери". Если пережрал, то провожу небольшое коррекционное голодание. Для меня такая вот схема комфортна. Проанализируйте ваш опыт и выберите для себя не напряжную и действенную схему. Плюс почитайте таки по сцылкам, мне кажется там есть полезные для вас идеи, особенно у Борменталя. У Гинзбурга главная идея в том, чтобы ограничивать жирное и правильно (неутомительно) нагружаться. Сразу скажу, что ходьба - практически идеальная нагрузка, так что вы на верном пути. Еще избегайте жирного. Обратите внимание на неочевидно-содержащие жир продукты. Столовая ложка "безобидного" оливкого масла - это почти 15 г жира, а надо стараться в денрь обходиться 35-40 граммами! Аналогично авокадо (больше 30% жира). Мороженое, шоколад, очень многие сласти, селедка, сыр и т.д. Углеводы у человека не так спешат отложиться в жировых запасах, как съеденный жир, не важно, животного или растительного происхождения. Ищите сытные, но не "жирогенные" продукты. Кстати кашки не так плохи при умеренном потреблении. В общем, почитайте...

Coco
04-08-2009, 13:53
Спасибо, asv, я сегодня тогда и почитаю

Coco
04-08-2009, 15:55
Ах да.. я совсем забыла написать в итогах голодания о еще одном очень важном результате: Я бросила курить на 10-ый день, т.е. на сегодня уже неделя перерыва
Окончательно это или нет, сказать пока не могу, т.к. курить мне всегда очень нравилось, и вообще не планировала, но из-за моего токсикоза, тошнота все таки победила.. в любом случае, даже некоторый перерыв этой привычки не может не отразиться положительным образом на внешности и на здоровье:shuffle:

Coco
05-08-2009, 08:22
Ох.. наконец таки! есть небольшой отвес -0,5 кг -понимаю, что дорога моя неблизкая, но все равно изменения в весе очень стимулируют
4-ый день выхода - 89,5 кг.. строго пью соки и ни шага влево, ни шага вправо :D

alagor
05-08-2009, 08:30
Я бросила курить на 10-ый день, т.е. на сегодня уже неделя перерыва
молодец! :idea: дай Бог, чтобы на долго!.. :-)

_as_
05-08-2009, 08:43
4-ый день выхода - 89,5 кг
ну вот, а на "обычном" выходе, он бы уже рос вверх. Не забывайте, что отскок неизбежен. Исчезает обезвоживание, восстанавливаются запасы гликогена и мышечной ткани (плохо, что вы обездвиженная голодали. Из моего опыта вода непрерывно по чуть-чуть и движение - 2 основных условия комфортного голода), ЖКТ таки уже не пуст, правда на соках там пока не много, больше будет когда перейдете на твердую пищу. В общем, по-моему все неплохо. Получайте удовольствие от процесса - единственный способ не сорваться ни сейчас ни в будущем! :-)

Coco
05-08-2009, 10:26
Спасибо за поддержку, мальчики :-) ;)
Да уж, мне с ногой не повезло. Но она поправляется (тоже привет передавала), думаю к выходным смогу уже погулять, на диване лежать скучно (зато прочитала историю России Карамзина, аж 7 томов)..
Сегодня устроила уборку "в темпе вальса" (ну по крайней мере очень старалась, чтобы в таком темпе все было), пошел пот (очень дурнопахнущий:blush: ).. ну не бло у меня такого никогда.. токсины выходят? да?
Прочно утвердилась в мнении, что выход у меня будет равен голоду - 14 дней (8-9 соки, 5-6 овощи/фруХты), а потом сразу 7 дней голод (может из этого и выйду по классическому Столешникову)

Coco
06-08-2009, 09:35
5-ый день выхода - особых новостей никаких - все тихо-спокойно.. вес стремится к 89 (уже грамм 100-200 осталось)
Жарко у нас, пойду куплю себе минералочки газированной

Аришка
06-08-2009, 12:31
Coco, Вы - молодец!!!:good: У меня этой весной был такой же вес как и у вас, после 2-х голоданий минус 15 кг 100%!!! после выхода из последнего голода я набрала опять, но не всё(ела всё подряд) Вес поднимался стремительно, а потом заметила что он остановился и даже немного снизился за последние дни, хотя ела так же всё подряд........вот так.
А вам успехов в нашей нелёгкой борьбе с лишним весом и аллергией!!!:-)
(аллергия у меня с детства:-( )

Coco
06-08-2009, 12:55
Thanks :prv03:

Coco
08-08-2009, 10:50
В такие дни хочется ругаться матом... 7-ой день на соках и никакого отвеса.. вес замер на 90 кг: то что весы показывали 89,5 кг, так это скорее от того что они механические и, видать, просто "отклонялись от курса".. чуствую себя как Проня Прокоповна из "За двумя зайцами", когда она говорила: Я думала, то стучало Ваше сердце, а это Ваша сигаретка скворчала".. нда уж :-(
Нога все еще болит (завтра 2 недели уже будет), так что походить и скинуть вес таким образом тоже не получится..
Еще день и я пойду на овощи-фрукты :blush:

Аришка
08-08-2009, 11:08
Да уж когда вес не уходит начинаешь чувствовать себя скверно.....натроение враз падает и желание бороться дальше исчезает

Coco, держитесь. мы с вами!!!!:prv03:

_as_
08-08-2009, 20:22
7-ой день на соках и никакого отвеса
сколько точно выпиваете сока в день? Какого? Больше ничего?
Может весы сломались и меньше показать не могут?... :-)

Coco
08-08-2009, 21:19
Пью смесь лимон (1 шт) - апельсин (1шт) - грейп (половинка), разводила с водой (потому как такую кислятину просто так пить невозможно) - по 4 раза в день (вернее даже не пила, а ела) + просто вода в перерывах
В последние два дня увеличила апельсин вдвое(2 шт) - и уже не разводила водой ..
Я думаю, что сока грамм 200 получалось (это без воды - воды добавляла где то на 1/3 еще дополнительно)
Ничего другого не ела, единственное что, иногда просто кусочки без кожи жевала малюсенькие, но выплевала все "перепонки"
Не, весы точно не сломались - моему другу они показывают 98, например
Завтра куплю пол-арбуза

_as_
09-08-2009, 10:46
ну чтож, 1 лимон + 1/2 грейпа + 2 апельсина, я думаю дают 300-350 г сока или где-то 130 ккал. Умножаем на 4, получает 520. Не много, но не так и мало с учетом вашей обездвиженности. Очевидно гипотонус + сидение у телика (процентов на 10-20 уменьшает сжигание жира, потому что практически замираем, никакого тонуса мышц). Хоть контрасный душ делайте утром и вечером. Чудес же не бывет, не должен стоять вес!!!
Разбавлять водой надо до кондиции, когда еще кисло, но комфортно и вкусно! Я кладу до пол-лимона, пол грейпа и от половины до 1 апельсина и мне этого хватает в течение недели, 4-5 раз в день с учетом 10 км прогулки и целого рабочего дня.

Coco
10-08-2009, 19:37
Прошли первые 2 дня на сыромоноедении - купила большой арбуз (кг 5) - в день по половинке.. Сегодня с утра вес был 88кг
На след. 3 дня куплены красный болгарский перец (1 кг) и помидоры тоже 1 кг (1 день сьем перца грамм 600, во второй помидор, а в третий смешанный - с ута что то одно, на ужин что то другое)
Потом на чт., думаю, морковку, на субботу пока не знаю.. а в оскресение еду к подружке и делаю шубу ;)

Аришка
10-08-2009, 19:57
Coco, молодец, так держать!!!:good:

Coco
26-10-2009, 10:28
Всем привет,
Снова с вами с сегодняшнего дня
За период, когда я пропала, многое изменилось в моей жизни: сменила работу и рассталась с другом.
последние 2 месяца жила, как в тумане: горе заливала алкоголем, почти каждый день, ничего другого не помогало - днем вроде дела какие то, а вечером одно и то же: резкий приступ страха (необьяснимого), душевная боль и желание залезть на стенку... за питанием, ессно, не следила, ела нерегулярно, то зажорами, то ничего, то что то совсем вредное
Пару раз пыталась выйти из этого сотояния, пыталась начать голодать, но что то все никак - сегодня решила - буду писать здесь, может поможет
Рез-таты на выходе в последний раз были около 89 кг, на сегодняшний день 93 кг (в рез-тате 9 кг с моих первоночальных 102-ух) - но если честно, то я довольна рез-татом, учитывая что я творила больше 2-ух месяцев
Очень бы хотелось продержаться 10 дней, но буду рада и 7, и даже 5 :)

Голодная_тетка
26-10-2009, 11:15
Очень бы хотелось продержаться 10 дней, но буду рада и 7, и даже 5 :)[/QUOTE]

Держись, я с тобой!

Coco
03-11-2009, 08:44
На той неделе сорвалась, причем позорно, в первый же вечер...
В воскресение почуствовала, что заболела (кашель, начало ломить кости), ну и решила я под это дело поголодать - сегодня уже 3-ий день.
отвес за 2 дня 2кг, самочуствие хреновое (из-за простуды), есть, ессна, совершенно не хочется

Igor.73
03-11-2009, 12:44
На той неделе сорвалась, причем позорно, в первый же вечер...
В воскресение почуствовала, что заболела (кашель, начало ломить кости), ну и решила я под это дело поголодать - сегодня уже 3-ий день.
отвес за 2 дня 2кг, самочуствие хреновое (из-за простуды), есть, ессна, совершенно не хочется
Добро пожаловать в наши ряды,с Вами нас уже 6-ть человек на 3-м дне сегодня!
Успехов!

Coco
04-11-2009, 10:51
4-ый день.
Самочуствие отличное, вернее, еще немного простывшая, но о том, что голодаю, даже и не вспоминаю - болезнь приняла все внимание на себя.
Вчера и сегодня почему то начал самоопорожняться желудок - такого у меня никогда не было: обычно, ну еще может макс на 2-ой день, а потом он замолкал до конца "экзекуции" и то еще пару дней было нужно для его прихождения в себя. так что я рада.
отвес 1кг (90кг)

Coco
05-11-2009, 09:04
5-ый день. Отвес 1 кг.
Голодается на диво легко, никакого чуства голода, никаких неприятных ощущений, ну кроме тех, что простуда еще полностью не отошла: кашель, в пот бросает.
Очень рада, тому, что в этот раз у меня все таки получилось (сорваться до 7-ми дней не боюсь)

Coco
06-11-2009, 10:14
6-ой день. Отвес 1 кг (89кг).
Никаких ощущений, ни плохих, ни хороших. Есть не хочется, еда не снится.
Вчера заснула в 21.00 - спала до 8.00 как суслик. От простуды остался кашель, и никак зараза не хочет уходить.

Coco
06-11-2009, 16:27
На самом деле как то скучно мне сегодня: пятница, на работе предвыходной обед был (когда все вместе либо что то заказываем, либо в магазине что нибудь покупаем и греем, после обеда все чаи с конфетами и пончиками гонют, счас вон бутылку шампусика открыли..а я сижу как мымра.. мне не хочется особенно всего этого, но как то я себя немного ущемленной в социальном плане чуствую.. отказалась выйти сегодня с подружками на ужин (ну че мне там делать? а просто в бар уже они не хотели)... тоска!!! зеленая!!!
Ну выходные бы быстрее пережить, а там легче будет, всего 2 дня останется - я решила все таки 10 дней помучиться (тьфу тьфу тьфу): посмотрела свое прошлое голодание и вспомнила, что первые 10 дней я стабильно сбрасывала по 1 кг в день, т.е. 10 дней - 10 кг..ради такого стоит потерпеть..зато потом на соках ни на грамм не похудела ..но выход по Столешникову классный - я проанализировала, раньше я могла быстро вес набрать, а тут 2,5 месяца жрала как не в себя, пила (причем часто пиво) и всего 3 кг набрала..однозначно Столешников рулит для тех, кому вес удержать нужно

Coco
07-11-2009, 10:53
7-ой день. Отвес непонятный - один раз весы показали 88, один раз 87.
никаких неприятных ощущений, но как то грустно, и даже не грустно, а просто выжидательная позиция - жду окончания голода: днем нормально, вечером очень млостно :(

Igor.73
07-11-2009, 13:54
никаких неприятных ощущений, но как то грустно, и даже не грустно, а просто выжидательная позиция - жду окончания голода: днем нормально, вечером очень млостно
Coco,У меня точно также,физически ничего не беспокоит,а морально как-то тоскливо что-ли.

Юленьк@
07-11-2009, 20:38
Сообщение от Coco
никаких неприятных ощущений, но как то грустно, и даже не грустно, а просто выжидательная позиция - жду окончания голода: днем нормально, вечером очень млостно

Coco,У меня точно также,физически ничего не беспокоит,а морально как-то тоскливо что-ли.
все точно так же и у меня. Всем нам удачи и не грустите!!! :prv03:

Coco
09-11-2009, 09:14
9-ый день. Отвес странный, вернее не странный, а "скачущий" - 1 раз увидела цифру 85, 2-ой раз уже 86..ну да ладно, самое главное, что 85 проскочило :super: (давненько я ее не видала - уже больше года)
Физические ощущения - никакие, ничего не болит, ничего не беспокоит. Желудок самоочищается (по-немножку), язык белый, вчера урчал желудок (странно).
Влезла в половину старых вещей, что не может не радовать и офигенно стимулирует на дальнейшие подвиги

Coco
09-11-2009, 09:42
Насмотрелась на Аришку и обзавидовалась (она дохудела до моего "желанно-вожделенного веса")..сделаю ка я себе тоже линеечку для наглядного примера

Coco
10-11-2009, 08:54
10-ый день, вес 84,5
Состояние нормальное, правда во рту противно-кисловатый вкус. Пью воду мечтаю о..(не буду говорить о чем мечтаю, все ж таки форум голодающих, а не гастрономов).
Внешние изменения очень заметные, лицо сьехало на нет, на работе комплименты начали делать.
Завтра выход!!! ура!!! первый день выхода решила только на одном лимонном соке с водичкой..
у нас завтра праздник, значит первый день выхода придется провести дома, а жаль, на работе время проходит быстрее..чем же себя таким занять?

Coco
10-11-2009, 10:22
Уважаемые модераторы,
Не переносите мой дневник осюда, плиз, я хочу выход тоже с народом обсуждать. Голод ведь не все, а вот голод с правильным выходом - вот это да.

Coco
11-11-2009, 15:54
Ура! голодание закончила. Вес на сегодняшний день - 84 кг, итого 9 кг в минус.
Вышла на воде с лимонным соком (целый день пью только это), завтра сделаю себе коктейль из цитрусовых, как у Столешникова.
Сосотояние нормальное, хотя я слегка "прибитой" себя чуствую.

Igor.73
11-11-2009, 16:03
Вышла на воде с лимонным соком (целый день пью только это), завтра сделаю себе коктейль из цитрусовых, как у Столешникова.
Я тоже сегодня первый день на соке,только яблочный,ммм вкусняшка!

Berl123
12-11-2009, 09:06
p.s. например, Столешников:
Минеральная вода очень существенно оживляет мёртвую дистиллированную воду


Интересно, это он как понял? :D
Смешно иногда читать подобное :-)

Coco
12-11-2009, 09:10
Интересно, это он как понял? :D
Смешно иногда читать подобное :-)

А мне интересно, откуда Вы это выкопали и зачем поместили в мой дневник? тоже смешно стало...

alagor
12-11-2009, 09:23
Смешно иногда читать подобное
угу особенно когда вырывают фразу из контекста текста и не вдумываются о чем хотел сказать автор (Столешников в данном случае)...
хотя и "авторитеты" порой "ляпсусы" допускают... :-)
А мне интересно, откуда Вы это выкопали и зачем поместили в мой дневник?
Coco, если как автор дневника считаете сообщения #102-104 флудом - скажите - уберем... :-)

Coco
12-11-2009, 09:52
угу особенно когда вырывают фразу из контекста Coco, если как автор дневника считаете сообщения #102-104 флудом - скажите - уберем... :-)

Да ладно..работу Вам лишнюю только создавать, нехай будет:shuffle:

По сабжу: 2-ой день выхода. Вес 84 кг. Начала пить коктейль Столешникова (блаженство утром: первая чашка, было неописуемым)...скоро обед, сижу считаю минуты до "повторного оргазма":blush:

alagor
12-11-2009, 09:58
обед, сижу считаю минуты
а зачем минуты считать?..
на выходе пью сок тогда когда хочу и никакого "расписания"...

Coco
12-11-2009, 10:46
а зачем минуты считать?..
на выходе пью сок тогда когда хочу и никакого "расписания"...

не, я себя ограничиваю - 4 раза в день (пол лайма, пол грейпа и лепесинка)..
мы с господином AS в прошлый мой заход каллории из МИКСА считали, учитывая мой сидячий образ жизни, мне как раз больше и не надо

yagodka_xxxl
12-11-2009, 17:06
Сосо, спасибо огромное что ведете дневник. Очень интересно было прочитать, и я узнала для себя достаточно много нового.
Удачи Вам! :bravo:

Юленьк@
12-11-2009, 21:21
мы с господином AS в прошлый мой заход каллории из МИКСА считали
извените, но голод и выход из него и еще подсчитка калорий это уже слишком.....на выходе то уж не считай, COCO...:prv03:

Coco
13-11-2009, 08:17
извените, но голод и выход из него и еще подсчитка калорий это уже слишком.....на выходе то уж не считай, COCO...:prv03:

Ну как бы не совсем так: т.е. я виду малоподвижный образ жизни (целый день за компом), с утра раньше встать, чтобы пройтись пешком несколько км заставить себя не могу, да и каблуки я всегда на работу одеваю (ну сами понимаете)..потом после работы (около 7-ми часов) я конечно гуляю немного, но этого недостаточно (может пол-часика)... очень хочу пойти в бассейн, но стесняюсь пока раздеться:shuffle: (еще бы кило 5), ну тогда хоть как то можно будет,
поэтому я и решила, что мне достаточно сока 3-4 раза в день

3-ий день выхода, вес 84. Язык все еще белый, кисловатый привкус во рту все еще не прошел, в целом состояние нормальное..

Coco
16-11-2009, 08:55
6-ой день выхода - строго пью одни соки и минеральную водичку в перерывах..вес 84 кг...Язык порозовел по краям, но в целом еще обложен, кисловатый привкус не совсем пропал, но приглушился конкретно и, практически, уже не беспокоит.
Все хорошо, кроме одного: скучновато (в пятницу ходили с подругой в бар, я сидела с Перье, как тихопомешанная)
В субботу и пятницу пыталась зайти на форум из Макдональдса (здесь безлимитное подключение к Интернету, но сайт выдавал что то вроде: "Вам нельзя попасть на этот форум"... колитесь модераторы, забанили Макдональдс по айпи?

marinka_
16-11-2009, 10:18
Сосо привет.А в баньку не хотите сходить?Все оставшиеся шлаки выгнать,да и вес значительно снизиться от посещения парилки

Coco
16-11-2009, 11:02
Сосо привет.А в баньку не хотите сходить?Все оставшиеся шлаки выгнать,да и вес значительно снизиться от посещения парилки

неа, не хочу. Мне и после ванной горячей плоховато становится, так что я не рискую

marinka_
16-11-2009, 12:11
неа, не хочу. Мне и после ванной горячей плоховато становится, так что я не рискую

Плохо,потому что ещё не напились сока,а как организм напьёться соков,можно идти в баню,но желательно не раньше 2 недельного выхода.

Coco
18-11-2009, 08:52
Итак: закончинлся период соков, вес на сегодня 83 (ура!), но, боюсь, что с вводом в рацион овщей и фруктов, он (вес) немного пойдет вверх. Язык не очистился (только по краям), стула уже нет дней 7-8, а клизмами в этот раз я и не пользовалась.
Заметила, один приятный момент :волосы стали менеe быстро жирниться, где то разница в 1 дeнь (т.е. на сегодняшний, 3-ий день, они как раньше до голода на 2-ой).
Как не странно, вылезла аллергия на веке, именно в том месте, где она была до 1-го голодания (тогда я и начинала голод ради похудения и приведения в порядок кожи: прыщи и аллергия)..вот тогда она ушла с века после голода, а теперь снова появилась именно в самом конце голода или первый день соков (уже теперь точно и не помню).

Планирую до втoрника есть одни овощи и фрукты. На сегодня и завтра - одни яблоки, НО!!! буду есть в ограниченном кол-ве - 5-6 штук вдень , т.к. очень боюсь Жорика.

П.С. Пpочитала много дневников (да и вообще в этот раз ,а я как то больше читателем была, чем писателем), ну так вот, возник вопрос: Я и в то голодание и это, регулярно чистила зубы пастой. Что это совсем недопустимо? я как посмотрела, никто пастой тут и не пользуется.. :blush:

Юленьк@
18-11-2009, 15:09
стула уже нет дней 7-8, а клизмами в этот раз я и не пользовалась.
так , а это интересно, что же будет у меня...я пользовалась клизмами...вообще стула не будет...что ли....будем смотреть и ждать....:D

Я и в то голодание и это, регулярно чистила зубы пастой. Что это совсем недопустимо? я как посмотрела, никто пастой тут и не пользуется..

Coco, я чистила все 21 день зубы пастой....вроде ничего...хотя не советуют....но я не могла....не почистить...:hz:

Coco
19-11-2009, 08:42
Второй день выхода на яблоках, вчера было сьедено 3 больших и 2 маленьких, вес 83,2.но сегодня я немного сойду с дистанции (с утра выпила воду из залитого с вечера чернослива, ну и если не будет рез-тата, взяла с собой на работу 7 черносливин, т.к. конкретные проблемы с "белым другом"), надеюсь, что подобные "оклонения от курса" не сильно противопоказаны..
Язык все еще по большей части белый, после яблок хочется жрать, сегодня доем, а завтра что то овощное уже куплю (помидоры или морковку)...
вчера смотрела в баре футбол Франция-Ирландия, вокруг были, в основном, одни мужики: все пили пиво и жрали, стоял такой запах, думала истеку слюной со своим Перье. Пришлось после первой части матча срочно ретироваться домой :cry:

marinka_
19-11-2009, 09:13
Второй день выхода на яблоках, вчера было сьедено 3 больших и 2 маленьких, вес 83,2.но сегодня я немного сойду с дистанции (с утра выпила воду из залитого с вечера чернослива, ну и если не будет рез-тата, взяла с собой на работу 7 черносливин, т.к. конкретные проблемы с "белым другом"), надеюсь, что подобные "оклонения от курса" не сильно противопоказаны..
Язык все еще по большей части белый, после яблок хочется жрать, сегодня доем, а завтра что то овощное уже куплю (помидоры или морковку)...
вчера смотрела в баре футбол Франция-Ирландия, вокруг были, в основном, одни мужики: все пили пиво и жрали, стоял такой запах, думала истеку слюной со своим Перье. Пришлось после первой части матча срочно ретироваться домой :cry:

Молодец!Держись,и всё будет хорошо.Когда планируеш переходить на варёную пищу?

Coco
19-11-2009, 09:27
Молодец!Держись,и всё будет хорошо.Когда планируеш переходить на варёную пищу?

Ой, Маринка, ты ко мне со следующуего вторника лучше в дневник не заходи - я во вторник на работу запланировала шубу с картохой принести (народ ждет уже), потом постараюсь хоть как то прилично себя вести, а в пятницу я на шашлыки в армянский ресторан иду, вино опять же будет... так что у меня следующая неделя зажорная:barbecue:
Хочу потом через неделю снова на 10 дней на голод (но это я так хочу, а как получится..ну сама понимаешь)..
а если честно, то когда я закончила эти 10 дней, стало даже грустно (кг-шки то больше не отваливаются..а так радостно по утрам все 10 дней было: скок на весы, а там - 1кг стабильно...) Худеть не трудно, удержаться, вот ежедневный подвиг!

marina246247
19-11-2009, 09:34
Coco, Читаю и восхищаюсь вами вы молодец а я пока только учусь и изучаю литературу. Вам удачи и дальше так продолжать:good:

Coco
20-11-2009, 08:21
3-ий день овощей и фруктов. Вес 83.
С утра снова выпила водички настоенной на черносливе (чудное средство, должна признаться :)..даже сам чернослив есть не пришлось..
На 2-ой завтрак был апельсин, на обед заготовлены 2 не слишком маленькие морковки, на полдник 1 мал. яблочко, на ужин пока не знаю, скорее всего или яблоко или морковка.
Настроение прекрасное - очень мотивирует, что скоро снова на голод :)

Coco
21-11-2009, 10:54
Сегодня 4-ый день фруктов и овощей. Вес 82,5кг. позволила себе небольшую поблажку - выпила травяного чаю (первый раз за 22 дня).:blush:

marinka_
21-11-2009, 11:41
Сосо Молодец!Держись,ещё немножко осталось,потом и винегретик приготовиш:-)

Coco
21-11-2009, 11:47
Сосо Молодец!Держись,ещё немножко осталось,потом и винегретик приготовиш:-)

Да, да, да :-)
Сейчас вот за провизией на рынок пойду

marinka_
21-11-2009, 17:19
Сосо,скажи пожайлуста,а селёдку под шубой чем заправляеш?Ведь майонез вреден как говорят:-(

marinka_
23-11-2009, 07:41
Сосо,как дела?Куда пропала?Как идёт выход?

Coco
23-11-2009, 08:59
Сосо,как дела?Куда пропала?Как идёт выход?
Да никуда я не пропала - выхожу потихонечку..у меня дома просто интернета нет, а в Макдональдсе, куда я хожу с компом на выходные, почему то сайт наш недоступен..
Суббота и воскресение прошли под девизом сыроедения: апельсин с утра, марковка на обед, яблоки на ужин. Вчера купила сырой свеклы, сьела одну на обед, наелась на 100 лет вперед - редкостная дрянь эта сырая свекла...зато язык такой красивенький после нее был - розовенький :)
сегодня 6-ой день овощей, последний. Вес 82 - 82,5. Язык еще белый посередине, состояние нормальное.
С утра заточила уже 1 апельсин, на обед салат из капусты с морковкой с обезжиренной сметанной (я знаю, что оно может и не очень, но очень я уж этот салат именно со сметаной люблю), на полдник и ужин по яблочку.

Маринка, шубу, как и все заправляю майонезом низкокалорийным, единственное, что я не все слои им промазываю а всего 2 (селедка+лук+картошка - майонез, потом морковка, яблоко, свекла - майонез)...а чем же еще другим? я че то ничего другого и не представляю

alagor
23-11-2009, 14:02
а в Макдональдсе, куда я хожу с компом на выходные, почему то сайт наш недоступен..
наверное они ооочень боятся, что люди перестанут кушать маки начнут голодать и забанили его... :lol:

Юленьк@
23-11-2009, 15:34
а чем же еще другим? я че то ничего другого и не представляю
ага, "селедка под шубой" без майонеза это уже не "селедка под шубой"...Маринка, так что не гадай, а заправляй майонезом, один разок можно, ты же не каждый день ее кушаешь....

Coco
23-11-2009, 15:59
наверное они ооочень боятся, что люди перестанут кушать маки начнут голодать и забанили его... :lol:

да не, там как раз наоборот..какбудто вы МакДо по айпи забанили (ну типа обиделись за что -то на него :D )

Юленька, Маринке до селедки под шубой еще, как до Китая

marinka_
23-11-2009, 16:03
ага, "селедка под шубой" без майонеза это уже не "селедка под шубой"...Маринка, так что не гадай, а заправляй майонезом, один разок можно, ты же не каждый день ее кушаешь....

Я знаю,знакомую,она сметаной заправляет.Конечно майонез то он вкусней в салатах,не спорю,я его обожаю,но ведь гадость редкостная

Coco
23-11-2009, 16:09
Я знаю,знакомую,она сметаной заправляет.Конечно майонез то он вкусней в салатах,не спорю,я его обожаю,но ведь гадость редкостная

Ну а кому сейчас легко.. я же говорю: низкокалорийный майонез беру (что то в 3 раза)

Юленьк@
23-11-2009, 16:11
Сообщение от marinka_
Я знаю,знакомую,она сметаной заправляет.Конечно майонез то он вкусней в салатах,не спорю,я его обожаю,но ведь гадость редкостная

Ну а кому сейчас легко.. я же говорю: низкокалорийный майонез беру (что то в 3 раза)
Девчонки, а ведь есть рецептик домашнего майонеза...и не такой калорийный и вредный....щас поищу у меня где то был....найду напишу.

Coco
23-11-2009, 16:17
Девчонки, а ведь есть рецептик домашнего майонеза...и не такой калорийный и вредный....щас поищу у меня где то был....найду напишу.

давай, давай... в принципе здесь у нас во многих ресто тоже сами майонез делают (типа если не сами, ресто так себе, на слабую "3-ечку")

Юленьк@
23-11-2009, 16:22
Dangerous serial killer - с особой жестокостью уничтожила 20 кг.
Супер подпись....:D :prv03:

marinka_
24-11-2009, 05:33
Девчонки, а ведь есть рецептик домашнего майонеза...и не такой калорийный и вредный....щас поищу у меня где то был....найду напишу.

Юленька,давай рецептик майонеза:prv03:

marina246247
24-11-2009, 06:43
Coco, девочьки можно вклинюсь и я:prv03: Мы когда то с одной моей знакомой делали майонез но мне тогда было наверное лет 14 я не помнюточно ( 2 яйца+ пол чайной ложки горцицы+ масло рстительное грето 50-70 гр+соль, но если чесно я точьно не уверена.) Передачю едим дома с Юлией Высоцкой кто то смотрит? там она готовила я точно помню но вот не записала рецепт. :hz:

Состав:

250 г подсолнечного (или оливкового) масла
2 желтка
1 чайная ложка готовой горчицы
50 мл 3% уксуса
1.5 чайных ложки сахара
соль

Приготовление:


Как приготовить домашний майонез?

Домашний майонез делала очень давно, когда невозможно было купить его в магазине. По вкусу - на любителя, но намного нежнее магазинного. Основное преимущество домашнего майонеза - его вкус и остроту регулируете сами, кроме того в нем нет никаких искусственных добавок, которые добавляются в майонез, производимый промышленным способом - загустителей, стабилизаторов, ароматизаторов, никаких генно-модифицированных составляющих и т.п.

Для приготовления майонеза температура растительного масла должна быть 12-16°C.
Уксус по желанию можно заменить лимонным соком или лимонной кислотой.

Желтки тщательно отделить от белков и хорошенько растереть с горчицей и солью.
Затем, при постоянном взбивании (венчиком или миксером на небольшой скорости), в желтки с горчицей по чайной ложечке добавлять растительное масло. Каждую новую порцию масла можно добавлять лишь после того, как произошло эмульгирование (тщательное смешение с образованием очень мелких, желательно незаметных для глаза капель) предыдущей порции масла. Полученный соус должен быть густым.

После этого можно по капельке (также взбивая) добавлять уксус и сахар по вкусу.
После добавления уксуса майонез становится белее и жиже.

Рецепт майонеза провансаль от Молоховец:
1 чайная ложка готовой горчицы
1/4-1/2 чайной ложки сахара
щепотка соли
2 желтка (сырых или лучше крутых)
1-2 ложки уксуса, эстрагона или каперсов
200 г оливкового масла холодного отжима (Extra Virgin)

Смешать желтки, горчицу, сахар и соль и тереть до тех пор, пока масса не начнет густеть. Тогда начать прибавлять по чайной ложке оливковое масло и по нескольку капель уксуса, не переставая мешать, пока не используете все необходимое количество оливкового масла, а соус не превратится в густую пену. Тогда можно положить ложку каперсов или мелко нарезанного эстрагона.

Нашла в интернете:idea:

На дно чаши или банки: 2 яйца, 1 ч.л. горчицы, 1/2 ч.л. соли и сахара, залить это все 400 мл рафинированного масла... Используем ручной (погружной) блендер... Опускаем его на дно и взбиваем не сразу поднимая его, а только когда масса внизу загустеет (через 10-15 сек после начала)... когда все взбили льем 2 ст.л. яблочного уксуса и еще раз немного взбиваем. На все про все - 1-1,5 мин. и готово.
ещё нарыла информации

Состав

для майонеза на желтках
яичные желтки - 2 штуки (можно заменить желтками перепелиных яиц),
горчица (готовая) - 0,5 чайной ложки или по вкусу,
растительное масло (можно смесь оливкового с подсолнечным) - 90-150 мл,
щепотка соли (~1/3 чайной ложки),
шепотка сахара (1/3-1/2 чайной ложки),
сок лимона - 1 столовая ложка или по вкусу (можно заменить винным уксусом или 9% столовым уксусом, по вкусу)

для быстрого майонеза
яйцо - 1 штука (можно заменить перепелиными яйцами),
горчица (готовая) - 0,5 чайной ложки или по вкусу,
растительное масло (можно смесь оливкового с подсолнечным) - 90-180 мл,
щепотка соли (~1/3 чайной ложки),
шепотка сахара (1/3-1/2 чайной ложки),
сок лимона - 1 столовая ложка или по вкусу (можно заменить винным уксусом или 9% столовым уксусом, по вкусу)

Приготовление

* Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
* Яйца желательно использовать свежие.
* Готовый майонез можно хранить в холодильнике, в герметично закрытой емкости, около 1 недели.

Майонез на желтках.
Для приготовления домашнего майонеза на желтках понадобится миксер (в крайнем случае, венчик, но с миксером приготовление гораздо проще и быстрее).
Желтки положить в миску, добавить соль, сахар и горчицу.

Все ингредиенты хорошо смешать при помощи миксера.
Теперь начинаем аккуратно, буквально по каплям, вводить в желтковую смесь масло, одновременно взбивая смесь миксером, и следя за тем, чтобы масло соединилось с желтками в однородную эмульсию.
Когда первая (и самая ответственная) стадия приготовления майонеза уже миновала, и желтковая масса хорошо связывается с маслом, продолжаем постепенно вливать масло уже не по каплям, а тонкой струйкой, также, не забывая следить за тем, чтобы новая порция масла связалась с желтковой массой.

* Начинать приготавливать майонез лучше на минимальной скорости миксера, и, постепенно, по мере загустевания массы, скорость можно увеличить до средней.

* Количество масла желательно регулировать "на глаз" - чем больше добавлено масла, тем гуще получится майонез.

Когда майонез приобрел нужную консистенцию и достаточно загустел, влить сок лимона (при этом майонез становится более жидким) и взбить до однородности. Майонез готов!

Готовый майонез переложить в чистую банку, накрыть крышкой и убрать в холодильник для охлаждения.

Быстрый майонез.
Для приготовления быстрого майонеза потребуется погружной блендер (насадка для пюрирования).
Ингредиенты, по сути, остаются теми же, что и в вышеописанном рецепте, за исключением того, что майонез готовится не на желтках, а на целых яйца (желтки и белки). Также, можно сказать, что этот способ приготовления более легкий и быстрый, в отличие от вышеописанного способа.
В миску (а еще лучше, в высокую чашу) поместить яйцо, горчицу, соль и сахар.
Поместить в миску (чашу) погружной блендер и взбить ингредиенты до однородности.
Начать тонкой струйкой вливать масло, не прекращая работу блендера.

Вливать масло, пока майонез не приобретет нужную консистенцию.
Затем влить сок лимона и еще раз взбить. Майонез готов!

Готовый майонез охладить в холодильнике и можно подавать к столу.

Добавлением в готовый майонез различные приправы, пряности и другие ингредиенты, можно получить очень интересные, необычные и вкусные сочетания.

Чеснок (мелкорубленый или пропущенный через чесноковыжималку) придает соусу пикантный вкус, и прекрасно сочетается с мясными блюдами, тостами и хрустящим багетом.

Зелень петрушки и базилика (рубленная и перемешанная с соусом), придаст майонезу приятный вкус и аромат. Такой соус замечательно подходит к рыбным блюдам.

Оливки (мелкорубленые и смешанные с майонезом), придают майонезу южные нотки, а соус хорошо сочетается с блюдами из картофеля.

Сыр (тертый на мелкой терке, и смешанный с майонезом) отлично подходит к овощным блюдам.

Цедра лимона (тертая не мелкой терке и смешанная с майонезом) придает соусу приятный аромат цитрусовых и замечательно подходит к блюдам из рыбы, морепродуктов и овощей.

Приятного Вам аппетита!

Coco
24-11-2009, 08:23
Марина, спасибо за рецепты. Я вчера тут на местных страницах посмотрела - да, точно так и делают, как ты первый рецепт написала
короче, у меня теперь не топик, а ветка про селедку и майонез: может подпись сменить? "королева Майонеза"?
А шубу я все таки вчера из магазинного сделала - лень возится мне было.
Итак выход закончился..на сегодня 82-82,5 кг..язык еще с легким налетом и какое то странное ощущение - кка будто я его ошпарила слегка : когда чуствуешь вот эти все, уж не знаю как назвать, ворсинки, что ли на языке - т.е. шершавый он какой то и вкусовые ощущения какие то странные (не ну точно как будто язык обожжен..)

Юленьк@
24-11-2009, 08:28
Итак выход закончился..

Coco, Поздравляю!:prv03:

Coco
24-11-2009, 14:33
quote]

Coco, Поздравляю!:prv03:

Спасибо большое...
Буду стараться "не забываться" и в самое ближайшее время снова повторить подвиг :)

Berl123
24-11-2009, 16:47
А можно я вас научу майонез готовить за 2 минуты?))
вот моё видео по майонезу http://www.youtube.com/watch?v=4BOAlNtFGxE&feature=player_embedded
По видео:
Пол-литра постного масла
2 яйца
2 столовые ложки 6% уксуса (или сок двух лимонов тонкошкурых, просто уксус его провансалем делает, наш любимый вкус)
чайная без верха соли, сахара(можно исключить), горчичного порошка
пол чайной ложки черного перца
Осторожней с горчичным порошком, если он свежий, лучше поменьше положить.
И вообще, если первый раз делаете, начните с половинной дозы. Потом попробуйте, и учтите недостатки при второй заправке.
Также советую подержать его ночь в холодильнике. Станет лучше и приобретёт вкус обычного майонеза.
Если майонез расслоился на следующий день - ничего страшного. Значит что мало кислоты. Добавляете кислоты и снова взбиваете.
Да, и взбивать на кнопке турбо) Густейший!
Посуда нужна, чтобы сужалась вниз, такая как на видео, она в комплекте с блендером шла и крышечкой.
Делал я на 2 салата, если надо меньше, то делите всё на 2.
Дерзайте)

Саламандра
24-11-2009, 17:13
...Дерзайте)

Обалдеть! Хоть у нас майонез дома и не водится, но своим я попробую приготовить, вдохновил!:D буду им баклажановые язычки пропитывать.

Berl123
24-11-2009, 17:16
Обалдеть! Хоть у нас майонез дома и не водится, но своим я попробую приготовить, вдохновил!:D буду им баклажановые язычки пропитывать.

Давай немного импровизации - делаешь 250 грамм, только добавляешь туда 3 зубчика чеснока)
Жаришь синенькие или кабачки кружочками, смазываем нашим майонезом и сверху по тоненько-нарезанной помидорке)) Съедят всё - даю гарантию)
А теперь возьмём солёные огурчики маленькие, и несколько огурчиков туда кинем - вот ещё один соус получится))) Очень подойдёт к рыбке)
Или можно добавить на 250 гр болгарского перца четверть, кинзу, перец чили, зелёный лук - и будет соус к шашлыку)
И никаких загустителей, консервантов и прочего.
И хранится он 3-4 дня, в отличие от магазинного, который и за 2 недели открытый не пропадает)

Саламандра
24-11-2009, 17:22
Давай немного импровизации - делаешь 250 грамм, только добавляешь туда 3 зубчика чеснока)
Жаришь синенькие или кабачки кружочками, смазываем нашим майонезом и сверху по тоненько-нарезанной помидорке)) Съедят всё - даю гарантию)

:hi: Знаю, не успеваю готовить, а у них даже за ушами не пищит, так быстро глотают:-) Хорошо еще с брынзой, чуть грецкого ореха...А баклажаны я нарезаю тоненькими ломтями вдоль.
С огурчиком и зеленью- турецкий соус:-) А синенькие я аналогично готовлю. Мою тему "То, что готовим дома" можно через мой профиль найти.

Berl123
24-11-2009, 17:25
:hi: Знаю, не успеваю готовить, а у них даже за ушами не пищит, так быстро глотают:-) Хорошо еще с брынзой, чуть грецкого ореха...А баклажаны я нарезаю тоненькими ломтями вдоль.
С огурчиком и зеленью- турецкий соус:-) А синенькие я аналогично готовлю. Мою тему "То, что готовим дома" можно через мой профиль найти.

Ну можешь прям сейчас майонез и приготовить) А завтра уже с ним сделать нужные блюда, чтобы ночь он постоял. Заодно и проверишь как это легко. Максимум это грязная посуда - блендер и стакан :D Только если для синеньких - действительно кинь 3 зубчика чесночка.
А ты что на сыроедении? Что ты ешь сейчас?
А всё, увидел, вегетарианство. А яйца это вегетарианский продукт?

Саламандра
24-11-2009, 18:36
А ты что на сыроедении? Что ты ешь сейчас?
А всё, увидел, вегетарианство. А яйца это вегетарианский продукт?

Приготовила, пробовать будет дочь, хотя на ужин у нее была паста,..а повторю процедуру в четверг, к семейному ужину.
Яйца и молоко не едят веганы. Я лакто-ово-вегетарианка. Яичные походы со мной случаются два-три раза в год и ем только домашние, и ем молочные продукты (тоже домашние)- сметана, простокваша, творог (варю сама).
А то, чем я питаюсь ежедневно, расписываю в своем дневнике. В нем есть еще вкладка "Чем питаются саламандры", а сейчас, уже третью неделю - вся еда сырая, прописываю ежедневно (почти) за каждый прожитый день:D

Berl123
24-11-2009, 19:27
а повторю процедуру в четверг, к семейному ужину.

распишешь потом результаты)

UOTE]
в Макдональдсе, куда я хожу с компом на выходные, почему то сайт наш недоступен..

Ирония судьбы :lol:

Coco
26-11-2009, 09:18
А можно я вас научу майонез готовить за 2 минуты?))
вот моё видео по майонезу http://www.youtube.com/watch?v=4BOAlNtFGxE&feature=player_embedded


Берл, это ты сам? ну ты это, звезда :-) :claps: ... мне очень понравилось, я завтра по твоему рецепту готовить буду:hi:

Berl123
26-11-2009, 11:31
Берл, это ты сам? ну ты это, звезда :-) :claps: ... мне очень понравилось, я завтра по твоему рецепту готовить буду:hi:

Готовь, расскажешь впечатления) Селёдка под шубой с таким майонезом просто замечательная будет :-)

marinka_
28-11-2009, 06:31
Сосо привет.Как твои успехи?Какой результат?Селёдочку под шубкой,успела вкусить уже?

Coco
30-11-2009, 08:49
С сегодняшнего дня я снова с Вами: сколько дней пока не загадываю, но хотелось бы 10, как в прошлый раз.
Позднее отпишусь поподробнее, а пока попрошу уважаемого Алагора перенести мой дневник в дневники. Заранее спасибо.

marina246247
30-11-2009, 08:59
Ура и я тоже голодаю отлично значит вместе:dialog: веселей будет голодать. удачи :prv03: :good:

Coco
30-11-2009, 12:12
Ура и я тоже голодаю отлично значит вместе:dialog: веселей будет голодать. удачи :prv03: :good:

Маринка, с большим удовольствием :hi:

Coco
01-12-2009, 16:38
Маринка, с большим удовольствием :hi:

Хмммм..поправила линеечку до 85
Второй день прошел нормально, единственное, что я не пью в этот раз (пока?) обычную воду, а минеральную газированную (несоленую, самую простую)

marinka_
01-12-2009, 18:19
Сосо привет.По сколько кг уходит вес?

Coco
02-12-2009, 09:24
Сосо привет.По сколько кг уходит вес?

Я сорвалась:blush: : вчера была "первая брачная ночь" с новым кавалером:love: :love: :love: , начавшаяся с ресторана - я не смогла отказаться:D ..сегодня очень хочется жрать (уже выпила кофе и слопала круассан". Начинаю все сначала с завтрашнего дня :shuffle:

Юленьк@
02-12-2009, 16:31
Coco, мне кажется ты рано опять на голодание, да еще на 10 дней....Смотри как бы такие срывы не повторялись. Может пока по 1-2 раза в неделю по 36 часов? :hz: ведь организму надо тоже востановиться от предыдущей голодовки...Но решать тебе! удачи!:prv03:

marinka_
02-12-2009, 17:43
Сосо привет.Принимай пополнение.Я тоже завтра на голод сажусь.Незнаю на какой срок.На 11 дне выхода я почти на жор сорвалась.В течении дня жую и жую.Рыбу да винегрет,но много.Беда прямо скажу.

marina246247
07-12-2009, 12:04
Со- со пропала наверное любовь ........ всему причина! Здорово! :love:

palkatya
10-12-2009, 13:55
Поддерживаю тебя как парижанка...
И голодаю за компашу...
тяжеловато дневник читать было с майонезами всякими, макдо и шубами :)

Coco
11-02-2010, 15:23
Поддерживаю тебя как парижанка...
И голодаю за компашу...
тяжеловато дневник читать было с майонезами всякими, макдо и шубами :)

Тяжеловато говоришь? так мы легких путей не ищем..

черт побери, никак не могу заставить себя сесть снова на голод..ну что такое, в самом деле?

Habiba
11-02-2010, 16:43
14 пост начинается.А в пост и голодать легче.

marina246247
14-02-2010, 09:26
Coco, Привет! Я вот тоже никак немогу себя опять голодать вот начинаю поститься и попробую и голодать. Удачи и силы воли всем желаю.:prv03:

Coco
22-02-2010, 10:47
Coco, Привет! Я вот тоже никак немогу себя опять голодать вот начинаю поститься и попробую и голодать. Удачи и силы воли всем желаю.:prv03:

Я сегодня в Нн-ый раз начинаю..может в пост пойдет? очень уж хочется
Меня сбило с пути истинного появление в моей жизни "новой любви" - рестораны/совместные ужины, завтраки в постель и т.д... рез-тат не замедлил отложиться на боках - +5кг (за 3 месяца)
Надо взять себя в руки; тем более, что очень хочу забеременеть, а с последним своим другом жили больше 4-х лет без каких то там предохранений и детей никак не получалось (сразу оговорюсь, я не проверялась, он тоже не проверялся)...
может получится после голодания? если кто знает темки на форуме по данной проблематике (голодание как лечение при бессплодии), дайте пожалуйста ссылки

Galina8
22-02-2010, 11:27
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7085 пожалуйста:prv03:

я сегодня к вам присоеденюсь на 3 дня.
цели у меня частично те же. утихомирить, полересторанные срывы. сбросить 2кг набраных за этот период. и кожа, конечно, же. для нее 3 дня маловато будет. надеюсь, вы не против?

как повела себя кожа до ресторанов и после?

Coco
22-02-2010, 11:37
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7085 пожалуйста:prv03:

я сегодня к вам присоеденюсь на 3 дня.
цели у меня частично те же. утихомирить, полересторанные срывы. сбросить 2кг набраных за этот период. и кожа, конечно, же. для нее 3 дня маловато будет. надеюсь, вы не против?

как повела себя кожа до ресторанов и после?

Кожа, повела себя хорошо, как ни странно : я думаю, что без положительных эмоций, ну и регулярных поступлений мужских гормонов здесь тоже дело не обошлось... а так, по сабжу: остались шрамы от крупных прыщей, пару раз выскакивали мелкие прыщики перед КД, а в остальном все было хорошо, даже аллергия и постоянные раздражения не мучали
Присоединяйтесь, конечно..самое главное, что бы я не соскочила, как в последнее время со мной происходило..а то придется Вам к кому то другому присоединяться :shuffle:

Habiba
22-02-2010, 15:46
что очень хочу забеременеть, а с последним своим другом жили больше 4-х лет без каких то там предохранений и детей никак не получалось (сразу оговорюсь, я не проверялась, он тоже не проверялся)...
может получится после голодания? если кто знает темки на форуме по данной проблематике (голодание как лечение при бессплодии), дайте пожалуйста ссылки
Наверное,разумно было бы провериться.А то вдруг проблемы не у тебя,а голодать будешь ты.

Coco
22-02-2010, 16:07
Наверное,разумно было бы провериться.А то вдруг проблемы не у тебя,а голодать будешь ты.

Ну мне, как женщине все равно неплохо бы почиститься... носить то 9 месяцев мне ребенка придется...
Ну а насчет, того, чтобы провериться, не хочется с этим торопиться - попробую месяцев 6 пожить так, чего сразу паниковать то?
Я вообще против любого планирования в этом вопросе: хочется не загадывать, а там как будет..
ну если, конечно, не будет получаться, тогда придется прибегнуть к НТТ

Habiba
22-02-2010, 16:25
Голод на пользу всегда.Тут я согласна.НО ты не совсем права.У меня есть знакомая,она тоже очень долго не могла забеременеть.И долго не хотела идти к врачам.В конце концов все -таки пошла.Но,к сожалению,было уже поздно.Они ей так и сказали,что что-то там мало вырабатывает яичник,и в данный момент это уже не изменить.НО.. если бы она пришла лет на пять раньше ее бы за два месяца вылечили.Поэтому подумай!Если ты здорова,ты об этом узнаешь и нет проблем,если что-то не так,то чем раньше ты об этом узнаешь тем быстрее не будет проблем.
Удачи!!!:prv03:
пысы А эта моя знакомая "родила" двух детей с помощью суррогатной мамы.Других вариантов не было...

marina246247
23-02-2010, 12:36
Coco, пРИВЕТИК! Наша Маринка тоже ведь беременная, которая вечно голодала чтоб похудеть, и быть чистым донаром. Я так рада что неожидано к ней пришло счастье, может и к тебе так же неожидано заглянет. Я вот с 1 дочерью и больше детей не хочу.
Про голод.Пытаюсь поститься пока получаеться + голод ПН,СР,ПТ+ фитнес по 1,5 ч в день и Бодифлекс. Но пока результатов нет. Но я только 2 недели фитнесом занимаюсь рано ожидать результаты.

Coco
23-02-2010, 14:59
Coco, пРИВЕТИК! Наша Маринка тоже ведь беременная, которая вечно голодала чтоб похудеть, и быть чистым донаром. Я так рада что неожидано к ней пришло счастье, может и к тебе так же неожидано заглянет. Я вот с 1 дочерью и больше детей не хочу.
Про голод.Пытаюсь поститься пока получаеться + голод ПН,СР,ПТ+ фитнес по 1,5 ч в день и Бодифлекс. Но пока результатов нет. Но я только 2 недели фитнесом занимаюсь рано ожидать результаты.

Какая Маринка? та, которая от селедки тащилась?

по сабжу: держусь 2-ой день, отвес -1кг... никаких неприятных ощущений

Coco
24-02-2010, 08:05
Пошел 3-ий день. Отвес какой не знаю, забыла взвеситься с утра (проспала). Из ощущений: очень клонит в сон вечером, вчера поставили фильм, причем, тот который я давно давно хотела посмотреть, стала клевать носом и ничего не могла поделать.. в рез-те пошела спать в 21.30 где-то... позавчера, так вообще в 8 вечера заснула (я думаю про себя: классно, я не только похудею, а еще и отосплюсь)
Очень вчера мне есть хотелось (готовила ужин)..я выдержала, но как то грустно мне сегодня

Habiba
24-02-2010, 08:21
Держись! Скоро станет веселей!

Coco
24-02-2010, 08:33
Держись! Скоро станет веселей!

Я держусь. Очень помогает сознание того, что Пост Великий на дворе. Спасибо, Хабиба, за поддержку :)
А ты сейчас голодаешь?

marina246247
24-02-2010, 09:38
Coco, Маринка котая любит селёдку беременная!!!!! .
Я как и Хабиба питаюсь по ВТ,ЧТ,СБ,ВС. а Голодаю в пн,ср,пт+ пощусь. Вес на месте. Держись. Не унывай. Мы с тобой!!!!! :prv03: :prv03: :prv03:

Coco
24-02-2010, 11:34
Я как и Хабиба питаюсь по ВТ,ЧТ,СБ,ВС. а Голодаю в пн,ср,пт+ пощусь. Вес на месте. Держись. Не унывай. Мы с тобой!!!!! :prv03: :prv03: :prv03:

Это тоже неплохая система для похудения: я как то летом мамою своей на такую диету была посажена - день голод, день ем..за месяц где то 5 кг скинула, учитывая, что в тот день, когда я ела, я жрала все подряд

marina246247
24-02-2010, 14:49
Coco, Прикольно! Я только начала так питаться. Фитнес мне пока не помог но я не здамся буду идти до конца заниматься......:idea:

Habiba
24-02-2010, 16:57
Вот хочу с понедельника на 10 дней голоднуть и 10 дней соки.

Tooma
24-02-2010, 16:59
Coco, а вы на сухом?

Coco
25-02-2010, 09:29
Coco, а вы на сухом?

Тоома Да, Боже упаси.. не, я не такая сильная :-(

Маринa , а ты с Маринкой-селедочницей :D общаешься? если да, то может попросишь ее зайти в мой дневничок и рассказать как она забеременела, сколько времени прошло после голода, как у нее теперь идет динамика набора веса, ну и еще у меня куча вопросов по этой теме..
думаю, что другим будет тоже интересно... про голод , как средство наконец таки забеременеть, я не так уж много здесь топиков нашла

Хабиба, ты еще держишься? Я бы уже, наверное, от таких рез-татов, как у тебя совсем бы запал потеряла... Вот же ж организм, ни грамма отдать не хочет, зараза... а ты ни за что уступать ему не хочешь и продолжаешь бой :).. упартые вы оба с ним .. Хотя, говорят, что если в одну точку бить..ну сама знаешь...

Habiba
25-02-2010, 10:05
Я себя утешаю,что для здоровья все делаю.А так я уже и привыкла.
:D
Думаю Маринка в личке тебе сама ответит.Она заходит на форум ,но не пишет.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8369&page=6

Coco
26-02-2010, 09:35
Пошел 5-ый день. Отвесов не знаю, не взвешивалась, планирую взвеситься во вторник.
Время тянется медленно. Хочется спать и погода мерзкая этому способствует

marina246247
26-02-2010, 11:09
как сёдня настроение??? Голодаеш уже сколько 6-7 дней????????????????

marina246247
27-02-2010, 16:22
Coco, Куда ты пропала?????? Я вот решила с Понедельника голоднуть на 7 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи мне и тебе!!!!! :prv03:

Coco
01-03-2010, 08:41
Я никуда не пропала, продолжаю голодать.
Сегодня 8-ой день. Писать нечего, ничего интересного не происходит, все , как всегда. субботу чуть было не сорвалась, спасло, что я была в чужом городе с любимым на экскурсии, если бы не он, и не понимание того, что даже если я что сейчас и сьем, это все равно не то будет (ну там маленькую булочку, или салатик какой, ну и все..т.е. это не дома, когда можно сожрать пол холодильника...т.е. сьем я чегото, но от этого удовлетворения не получу, заставило меня вытерпеть..а была бы я дома, да одна, ну фффсе, прошай голод)..

marina246247
01-03-2010, 18:28
Я вот сегодня первый день Держусь, но моя дочурка хочет меня разозлить и чтоб я сорвалась,НО я не здаюсь.:prv03:

Coco
02-03-2010, 09:21
Я вот сегодня первый день Держусь, но моя дочурка хочет меня разозлить и чтоб я сорвалась,НО я не здаюсь.:prv03:

Вроде я беременна.. голодание откладываю в "долгий ящик"

Habiba
02-03-2010, 09:25
Ты же хотела...

Coco
02-03-2010, 10:11
Ты же хотела...

Так я рада!!! :D есть, правда, кое какие вопросы и сомнения, но это, я думаю, у всех так...

marina246247
02-03-2010, 11:51
Coco, Поздравляю. Это уже становиться закономерностью кто хочет забеременеть должет отголодать и Бог награждает их........ Удачи. Лёгких родов. Ну и про нас не забывать писать как проходит беременность.:prv03: :D :super: :bravo:

Habiba
02-03-2010, 12:22
От всей души поздравляю!!!!:prv03:

Coco
02-03-2010, 13:49
От всей души поздравляю!!!!:prv03:

Спасибо, девочки. Завтра уже к доктору пойду, надеюсь, что он подтвердит "диагноз"...
сегодня после теста, вышла из ванной с поникшей головой, друг, прыгая от радости, спрашивает: Ты чего не радуешься? а ему: Ну и чего тут радоваться, если ребенок у нас скорпионом будет? :D

Habiba
02-03-2010, 14:38
Скорпиончиком...А ты кого хочешь?Мальчика или девочку? Или двойню?

Coco
02-03-2010, 14:42
Скорпиончиком...А ты кого хочешь?Мальчика или девочку? Или двойню?

тройню :D !!!!
мне все равно: и мальчика хочу, и девочку.. как будет... не хочу загадывать

Habiba
02-03-2010, 14:48
Смотри... Твои желания очень быстро сбываются!:D Тройня так тройня.Дело хозяйское!:prv03:

marinka_
02-03-2010, 19:53
Сосо прими мои поздравления!!!Дети это счастье,радость и всегда приятные хлопоты!

Habiba
05-03-2010, 06:13
Ну что доктор сказал? Тройня?????:D

Coco
09-03-2010, 09:00
Ну что доктор сказал? Тройня?????:D

пока не знаю:D ... только вчера официальные анализы (кровь) получила - ответ положительный , теперь уж точно я буду мамой :shuffle:

marinka_
09-03-2010, 09:47
пока не знаю:D ... только вчера официальные анализы (кровь) получила - ответ положительный , теперь уж точно я буду мамой :shuffle:

Поздравляю!!!Очень рада за тебя!Береги себя!:prv03:

Coco
09-03-2010, 09:54
Спасибо.. точно такие же слова говорит мне моя мама..а я, если честно, еще не совсем поняла, как это себя беречь.. пока веду себя, как вела до этого (только что курить бросила сразу же, как тест выдал первый рез-тат)

Habiba
09-03-2010, 10:55
Не поднимать тяжести и думать только о хорошем!!!

marinka_
09-03-2010, 11:14
Спасибо.. точно такие же слова говорит мне моя мама..а я, если честно, еще не совсем поняла, как это себя беречь.. пока веду себя, как вела до этого (только что курить бросила сразу же, как тест выдал первый рез-тат)

Не нервничай,слушай свой организм,что попросит то и по возможности ему давай.С сексом поосторожнее,без эстрима.Я когда была беременна,у меня бешенство матки началось,секса хотелось постоянно.В итоге на 9 неделе беременности,была угроза выкидыша.Но и это меня потом не остановило,просто стала заниматься сексом потехонечку,без экстрима и акробатики:D Не поднимай тяжести,гуляй побольше на свежем воздухе,кушай побольше фруктов.Желаю тебе всего самого наилучшего!!!

ATAS
10-04-2010, 15:09
А можно я вас научу майонез готовить за 2 минуты?))

Пол-литра постного масла


А я делаю по рецепту в котором строго настрого сначала взбиваются все ингредиенты БЕЗ масла. А потом тоооооненькой струйкой вливается масло при постоянном взбивании. Сначала пару капель, дальше-больше. И при этом автор рецепта утверждает, что это ключевой момент. Иначе расслоится быстро. Тогда майонез стоИт неделю. Ага, и еще - горчицу кладу готовую, а не сухую.

Coco
04-05-2010, 13:57
У меня все хорошо - пошел 4-ый месяц, начинаю потихоньку прибавлять в весе :shuffle:
Во время УЗИ врачи обнаружили несколько небольших фибром на матке, надеюсь, что беременность и роды помогут мне от них избавиться, если же нет, то будем лечить голодом.. только вот теперь уж и не знаю когда

Habiba
04-05-2010, 17:14
Coco, Поздравляю!!!! Вроде бы в три с половиной начинает малыш шевелиться!!!УРЯ!!!! Так интересно!!!!
Не пропадай!!! Мы тоже как бы соучастники твоей беременности.:D
А фибромки от родов пройдут!Удачи!:prv03:

marina246247
05-05-2010, 06:25
Да удачи и самое главное не нервничать и всё будет хорошо........ :prv03: :prv03: :prv03:

Alima
11-05-2010, 04:03
Всем привет! Впечатляет прочитанное. Тоже недавно проголодала 14 дней, вышла правда, не совсем правильно, но, тем не менее, не ем хлеб, соль, и сахар для меня это прогресс, в неделю по одному и три раза голодаю. Вес до голода был 80, сейчас 70 кг, мне нужно до конца этого месяца скинуть еще 10 кг. Ну, основная цель, конечно, забеременеть, я очень рада кому-то с помощью голода, это удалось. Через месяц планирую тоже проголодать 21 день, посмотрим, что получится.

Coco
14-05-2010, 09:33
Alima,
Только как то следите за вашими "незащищенными контактами", а то вон был очень печальный опыт у Маринки (замершая беременность из за голода), да и мне срочно на 6-ом, или каком уж точно не помню дне, срочно выходить пришлось, узнав о радостной новости...
в общем аккуратнее :) и удачи

marina246247
15-05-2010, 15:12
Coco, А самочувствие твоё как? Нам интересно напиши......:D :prv03: :shuffle: :dialog: :good:

Alima
17-05-2010, 03:33
Coco, спасибо большое и еще раз поздравляю! Пусть Ваша беременность пройдет легко.
Да сейчас я не голодаю, муж запретил, его это изрядно достало. Сказал, что расскажет моей маме, а она меня убьет. Конечно, я буду еще голодать, и надеюсь, что в следующий раз мне удастся сделать все правильно. И мои молитвы будут услышаны.

Coco
17-05-2010, 11:49
Coco, А самочувствие твоё как? Нам интересно напиши......:D :prv03: :shuffle: :dialog: :good:

Самочуствие у меня замечательное : я так и не узнала, что такое этот токсикоз... единственное из необычного, так что я из знойной девушки превратилась в редкую мерзлячку, а больше ни че го шень ки. :D

marina246247
17-05-2010, 13:14
Coco, НУ и славно одевайся потеплей и расти будущее потомство...... Кстати а кто будет уже известно?

Alima
18-05-2010, 03:46
Всем привет!!! У меня такой вопрос, после голодовок, как часто у Вас отодвигался менструальный цикл?

Coco
18-05-2010, 11:33
Всем привет!!! У меня такой вопрос, после голодовок, как часто у Вас отодвигался менструальный цикл?

у меня никогда не отодвигался.
Но у меня НИКОГДА НИКАКИХ проблем по гинекологии не было (вернее я их не искала - последний раз у гинеколога была, до того как узнала о Б., 3 года назад: по принципу - ничего не болит, ну и не пойду туда, а если болит, но не сильно, то тоже не пойду)

и когда я у него была, то он мне сказал, что у меня все идеально (мазки, осмотр) - никаких сложных анализов, типа на гормональный фон, проходимость труб и т.д. я не делала

Алима, и еще я хотела добавить, что вообщето я партнера поменяла - мне уже давно мои подружки говорили: мол, заведи любовника, он тебе флору поменяет, и ты точно забеременеешь... вот.. а этим летом я голодала 14 дней и ничего не получилось с предыдущим ..
Не, ну я конечно верю в чудо голодания, но думаю, что в моем случае все таки не в нем дело, а в партнере...
Вам ничего такого не советую :D , хотя..подумайте над моими словами :shuffle:

Мариш, пока не знаю кто будет..но сердце мне подсказывает, что будет мальчик

Habiba
18-05-2010, 17:51
Ой как интересно!!!! Шевелится уже????

Coco
19-05-2010, 06:46
Ой как интересно!!!! Шевелится уже????

Нет еще, но у меня только 15-тая неделя, а все форумы и источники обещают с 16-ой

marina246247
21-05-2010, 02:37
ещё чуток осталось.......
а у меня шевелиться начала на 20 неделе прям перед 1 узи........ так прикольно было, но на последних месяцах это тяжело так как барабанить будет...........мама не горюй.........Но это ж чудо материнства...... Удачи тебе и здоровья......:prv03:

Alima
21-05-2010, 08:32
Всем Привет! У мя 9 дней задержки, но тест отрицательный. Была у гинеколога, сказал что матка увеличена, сказал продолжать делать тесты.
Живот болит как при месячных, хотя у мя никогда не болел живот перед месячными, бывает тошнит. Но так как у мя проблема ЖКТ, я не считаю это за признак, молочница начилась, хотя тоже раньше не было, эти 4 дня сижу на ношпе. Это неведение меня убивает. Больше ничего не беспокоит. У мя раньше тоже не было проблем с циклом, все приходила во время. Я даже календарик веду. Короче я в панике. :hz:

Habiba
21-05-2010, 13:44
Не волнуйся!!! Всего два варианта.Или да или нет...А ты хочешь оказаться беременной?

marina246247
21-05-2010, 15:27
По своему опыту скажу вам
Alima, матка увеличиваеться и при месячных и их приближении , и при беремености тут нужно выждать 2 недели и зделать тест или узи.........Удачи вам......

Alima
24-05-2010, 03:11
Конечно хочу, ведь ради этого я начала голодать, в надежде вылечить свои хронические болячки. Потому что на врачей нет надежды. Я очень-очень хочу малыша. Гинеколог сказала, что при месячных тоже увеличивается матка, но не настолько, судя по всему там 3-4 недели. Она сказала тоже прийти через пару недель, сделаем УЗИ. Грудь начала болеть, ну одно просто убивает почему я не могу увидеть долгожданные //.

Habiba
24-05-2010, 03:34
Купи тест на беременность и главное-успокойся!:prv03:

Alima
24-05-2010, 03:38
Да я вчера делала, все по прежнему. Буду ждать теперь когда на УЗИ.

Coco
27-05-2010, 08:28
Да я вчера делала, все по прежнему. Буду ждать теперь когда на УЗИ.

Ой как интересно.. болею за Вас, будем ждать и надеяться, что все таки это ОНО!!!

Одного не могу понять, почему у Вас не возьмут кровь, это же самый достоверный тест в таком вопросе???

Coco
28-05-2010, 14:20
Вчера вечером посмотрела передачу про местное (франц.) голодание...
Семейная пара заплатила по 1500 € на брата и поехали куда то в горы, там типа мини санатория сделано. Из обслуживающего персонала : главный, он же наставник и физкультурник, повар (вот классно ему там работать... небось, устает очень, голодающих то кормить :D) и уборщица...
Как вход в голод вечером накануне им дали шпинат отваренный в 3-х водах (ну так чтоб там уж никаких полезных вещей не осталось) и какую то гадость выпить - что не уточняли, просто сказали: Напиток, помогающий подготовить желудок к голоду"..я думала, может магнезия какя то , но никаких намеков на очищение желудк ау людей не было
Последующие 7 дней, группу заставляли много ходить, заниматься медитацией и нетрудными упражнениями из йоги, промывать по утрам нос из чайничка.. на день, кроме воды, выдавали 100% сцеженный ОВОЩНОЙ БУЛЬОН... на выходе, дали сок морковный, а через час уже полноценный обед, диетический, но все же обед : салат, суши, десерт из фруктов.. Дама скинула за неделю около 4-х, муж ее 5, через месяц их снова показывали, они снова все набрали и через год хотели бы повторить все заново
Вот, просто хотелось поделиться...

Habiba
28-05-2010, 14:26
Интересно.Только это быстрее какое-то разгрузочное питание.Хотя в горах,без работы недельку...мечта!!!
Как ты себя чувствуешь????Как БЕБИК???? Уже шевелится????

Coco
28-05-2010, 15:10
Интересно.Только это быстрее какое-то разгрузочное питание.Хотя в горах,без работы недельку...мечта!!!
Как ты себя чувствуешь????Как БЕБИК???? Уже шевелится????

Я чуствую себя хорошо, только ноги отекают, стала меньше пить и следить за едой (ну чтоб пить не хотелось)..на работе всем уже рассказала, сижу счастливая, все со мной на эту темку разговаривают, шмотки, коляски предлагают.. красота..
Не шевелится, Хабибочка, я вчера с ним строго так поговорила, обьяснила, что это он зря, что уже бы пора.. но пока не слушается он меня :(
Классно если про Алумну правда будет!!! Эстафета своеобразная получится: я стала приставать к Маринке с вопросами про беременность и озвучивать мое желание забеременеть, через пару неделю : нате получите, распишитесь.. теперь вот Алумна с распросами зашла и тоже вот уже с задержкой..если "да", тогда записывайтесь теперь уж в очередь к Алумне, в ее темку, вопросы задавать, желание загадывать :D

Habiba
28-05-2010, 15:25
ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!!! Беременность-волшебное время! Я уже свою детородную функцию закончила,сегодня у младшей был последний звонок,я фотки в Утопии выставила...
А когда я была беременная,разговаривала с животиком,слушала много хорошей музыки и много плавала и легко родила самостоятельно за час.

Coco
28-05-2010, 15:44
ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!!! Беременность-волшебное время! Я уже свою детородную функцию закончила,сегодня у младшей был последний звонок,я фотки в Утопии выставила...
А когда я была беременная,разговаривала с животиком,слушала много хорошей музыки и много плавала и легко родила самостоятельно за час.

Впечатляет, конечно,родить за час!!! :hi:
где у нас тут Утопия, дай ссылочку, плиз

Habiba
28-05-2010, 16:44
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9099&page=56
За час это вместе с схватками!!!Я всю молодость занималась плаванием,большим теннисом и народными танцами.Такая девушка с веслом!:D
Утром в 6 начались первые схватки.Минут пять какой-то дискомфорт небольшой,потом полчаса спокойно,потом чаще...В полдевятого утра меня приняли в роддом.Я помылась под душем,съела шоколад(доктор посоветовал),вырвала этот шоколад и в 9/15 уже родила.Чувство такое будто запор,тужишься и вот тебе ребеночек!:lol: Я даже не поняла ничего...В 20 лет.А вторая родилась 4600 и 56 см -это уже было потруднее...

marina246247
02-06-2010, 03:07
Приветик!!!!!! Я вот тоже родила за 5 минут но вот схватки.............. 12 часов мучений......... Но у каждого индивидуально. Так что желаю быстрых родов и коротких схваток........

Coco
02-06-2010, 11:04
Приветик!!!!!! Я вот тоже родила за 5 минут но вот схватки.............. 12 часов мучений......... Но у каждого индивидуально. Так что желаю быстрых родов и коротких схваток........

Ну да, у всех индивидуально...
Где же эта Алумна пропала? так жду новостей от нее

Habiba
03-06-2010, 04:33
Мне тоже, жуть как интересно!!!!:D

Alima
03-06-2010, 05:18
Привет! Заходила просто не было желания писать. Беременность действительно была. Но произошел выкидыш, самопроизвольный аборт называется. Даже чистить не пришлось, все само вышла,гинеколог сказал естественный отбор природы. Одно успакаивает, что я могу иметь детей. А то же все липили, что спаечный процес в малом тазу, скорее всего трубы непроходимы. Короче этот месяц отдыхаю, а потом анализы на гормоны и снова в бой. Недостаток какого-то гармона. Отошла конечно но осадок остался, буду боротся дальше чего бы мне этого не стоило. Паршива на душе, но жить нужна дальше. Поэтому мои дорогие цените каждое мгновенье, этого чудо. Чудо подназванием материнства.

Habiba
03-06-2010, 05:58
Alima, держись!!! Тяжело ,конечно,но посмотри на это с другой стороны...Врачи же знают...Родишь еще здорового ребеночка!!!Красивого и умного как мама с папой!!!!:prv03:
ЗЫ может как раз твои голодания и что-то там нормализовали...

Alima
03-06-2010, 08:30
Спасибо за поддержку, да все уже хорошо. 7.06. хочу опять на голод сесть. Буду лечится пока не выздравлю. Спаек поменьше, и еще врач говорит что во время голода или когда вообще сбрасываешь вес, во время овуляции быстрее созревают фолекулы. А еще ко мне опять вернулся цистит.

Habiba
03-06-2010, 08:37
Ну постепенно все наладится!! Не печалься!!!!:prv03:

Coco
08-06-2010, 12:18
Привет! Заходила просто не было желания писать. Беременность действительно была. Но произошел выкидыш, самопроизвольный аборт называется. Даже чистить не пришлось, все само вышла,гинеколог сказал естественный отбор природы. Одно успакаивает, что я могу иметь детей. А то же все липили, что спаечный процес в малом тазу, скорее всего трубы непроходимы. Короче этот месяц отдыхаю, а потом анализы на гормоны и снова в бой. Недостаток какого-то гармона. Отошла конечно но осадок остался, буду боротся дальше чего бы мне этого не стоило. Паршива на душе, но жить нужна дальше. Поэтому мои дорогие цените каждое мгновенье, этого чудо. Чудо подназванием материнства.

Плохо.. хотя, хорошо уже то, что у тебя могут быть дети.. поголодай там пока, тебе же все равно надо оклематься от выкидыша
в следующий раз все будет хорошо!!!

Coco
13-07-2010, 08:30
у меня будет ДЕВОЧКА!!! ааааа!!! а я думала, что мальчик, и признаки все были на мальчика.. :hz:
а будет все-таки девочка!!! (ну это я повторяюсь, но мне простительно, потому что я безумно счастлива!!!:-)
теперь на нескoлько лет розовый цвет рулит

mariana
13-07-2010, 10:02
Coco, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Девочка-это здорово!Если же потом захочешь мальчика-для разнообразия-то у тебя все впереди.Удачной беременности и легких родов!

Habiba
13-07-2010, 10:36
Здорово! Поздравляю! Не зря же говорят СНАЧАЛА НЯНЬКА,А ПОТОМ ЛЯЛЬКА!http://s6.-Ved-/b73ba90809b602429796ef21cf875880.gif (http://smajliki.ru/smilie-524208231.html)

Alima
14-07-2010, 09:59
Да это потресающе хотя по мне какая разница, главное чтоб малыш был здоровый. Но все ровно поздравляю.

Coco
15-07-2010, 10:47
Да это потресающе хотя по мне какая разница, главное чтоб малыш был здоровый. Но все ровно поздравляю.

Я согласна, что разницы нет вначале,.. а вот когда срок уже все ближе к концу, разница все таки есть, вернее надо знать, кто..иначе, как с одежкой разобраться?
Всем спасибо за поздравления!!!

Coco
17-10-2010, 23:42
Зашла с перерывом в несколько месяцев, а темка моя всего на 4-ой стр., и это как то расслабляет : значит особых изменений на форуме не произошло
Я вышла на "финишную прямую", вчера начался последний, 9-ый месяц
К середине 6-го я поправилась до 100 кг (+13 с начала беременности), но тут у меня нашли гестационный диабет..и...ффффсе..жизнь изменилась : строгая диета, -6кг (я прочно держусь на 94 кг), и, как рез-тат, прекрасное самочуствие : не хожу, а летаю, ощущение беременноcти только по ночам, когда улечься не так уж удобно, да и крошка активизируется...
С интересом думаю, сколько кило я оставлю в роддоме (хотелось бы побольше), планы и настроение радужные - по-любому после родов у меня сразу будет добеременный вес или почти, сильно депрессировать по этому поводу не придется, а просто надо будет взять себя в руки и не расслабляться, а продолжать худеть дальше..
жаль, детку придется кормить и к голоду нельзя вернуться быстро, но я пока нашла идеальный вариант : нет сладкому (хотя срываюсь периодиццки на яблоки - очень уж хочется), нет мучному (исключение для черного хлеба - утром с маслом, ну и в обед иногда кусочек), нет жареному-пережаренному и жирному...вот и все..
кста, после 1 месяца такой диеты перестали "жирниться волосы" - раньше : 1-ый день с рсспущеными, 2-ой закалывала, 3-ий можно еще было переходить, как кошмарик, но лучше, все таки, помыть...
теперь: первые 3 дня - хожу с распущенными, еще 2 дня с заколотыми, но сосульками не висят, нормально выглядят..можно было бы ходить еще дальше, но тут включается психологическая установка "не могу же я столько дней с немытой головой ходить"...

Habiba
18-10-2010, 06:52
С интересом думаю, сколько кило я оставлю в роддоме
Около десяти.Малыш 3,5-4,5,пуповина и воды.Умничка!:prv03:

Coco
18-10-2010, 12:42
Около десяти.Малыш 3,5-4,5,пуповина и воды.Умничка!:prv03:

Не пугай меня Хабибочка - 4,5 кг у нас тут это сразу показание для кесарева.. мне прогнозируют 3300 - 3400.. надеюсь, что так оно и будет

Я, конечно, потом отпишусь ;)..думаю, это будет интересно тем, кто планирует

Habiba
18-10-2010, 12:48
Ну я ж так и наметила.:D От 3,5 до 4,5.У меня младшая родилась 4,600.Я вообще не порвалась.Так что ничего страшного .

Coco
25-10-2010, 23:12
покажусь, а то неровен час в родом попаду в любой момент (фотка сделана сегодня, вернее уже вчера, утром).. Пузе 38 недель
потом буду публиковать фото после родов
Предваряю вопросы - в брюнетку перекрасилась сразу же после того, как узнала, что беременна (надо было как то решить проблему отросших темных корней на фоне общей блондинистости :) ..короче, моим волосам беременность пошла на пользу - я не мучаю их почти уже 8 месяцев, и они умеют быть благодарными - блеШЩать аки начищеные и погустели даже :)

http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i332/1010/f7/1a4c8145aa83.jpg.html

Habiba
26-10-2010, 05:23
Какая холесяя!!!!!Глаза аж светяться!!! Легких родов и быстрого возвращения домой.:prv03:

marina246247
26-10-2010, 23:09
красотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:prv03: