PDA

Просмотр полной версии : Мафия бессмертна или Начало долгого пути


mafia
17-07-2009, 08:12
Вчера, первый раз начав сухое голодание, наткнулась на этот форум. Само собой, жадно втянулась в чтение и взахлеб перечитала самые волнующие темы. Я, прям даже счастлива, что вас всех обнаружила, а особенно радует легкость общения и непрекращаемый поток юмора. Вобщем, хочу дружить, принимайте :)

По сути голодовки: вчера думала сесть на сухие сутки, а сегодня решила продлить на двое. Пить особо не хочется, а по работе вроде как выезжать сегодня не понадобится. Так что я без воды во всех пониманиях, включая душ.

Завтра думаю начать пить воду, а на голоде пробыть не менее 7-ми дней.

Кста, вопрос, а для сухого голодания в первый раз 3 дня - это будет слишком много? Вдруг и завтра пить будет хотется не критично? Или ограничиться двумя пока?

alagor
17-07-2009, 08:44
Кста, вопрос, а для сухого голодания в первый раз 3 дня - это будет слишком много? Вдруг и завтра пить будет хотется не критично? Или ограничиться двумя пока?
если нет особых показаний именно к сухому - ИМХО, много, т.к. есть данные, что к 3-ему начинают гробится капиляры...

mafia
17-07-2009, 08:56
если нет особых показаний именно к сухому - ИМХО, много, т.к. есть данные, что к 3-ему начинают гробится капиляры...

Хм... перечитала минусы СГ из подписи и задумалась: может и два не надо? :) голова, правда, совсем не кружится... и пить не хочется... Странно... Но в СГ я полный новичек, так что могу и ошибок натворить... В животе стало урчать странно....


Вобщем, жду советов: пить сегодня воду насильно или подождать, пока захочется? Заранее искренне всем благодарна, мне действительна нужна ваша помощь и опыт.

alagor
17-07-2009, 09:07
Вобщем, жду советов: пить сегодня воду насильно или подождать, пока захочется? Заранее искренне всем благодарна, мне действительна нужна ваша помощь и опыт.
не ждите советов по отношению к своему способу голодания (пить/не пить - точно только вам решать)... читайте, думайте, решайте...
это ВАШЕ здоровье и тело и вы сами должны понять принципы нового пока для вас образа жизни...

p.s. но если без совета совсем никак не решитесь ;) - я бы пока порекомендовал голод на воде... и не длительный... хотя бы пока не разберетесь с выходами из ЛГ...

p.p.s. на форуме есть раздел "Библиотека"... от себя рекомендую начать со Столешникова, Николаева...

mafia
17-07-2009, 09:16
p.s. но если без совета совсем никак не решитесь ;) - я бы пока порекомендовал голод на воде... и не длительный... хотя бы пока не разберетесь с выходами из ЛГ...

В мае у меня первый раз был опыт более-менее продолжительного голодания: 7 дней только вода, потом 7 дней соки. До этого несколько раз были максимум 3х-дневки. После соков еще неделя была сыроедства... Потом чуть сыра и рыбы (семга гриль - иногда хочу ее до головокружения просто) добавилось.

Я примерно так и питаюсь обычно последние 2,5 года. С тех пор как в 2007 решила поститься на Великий пост. До этого считала себя неисправимой мясоедкой :)))) Вот ведь как бывает :) Первые 2 недели - думала точно убъю кого-нибудь и съем на месте... Потом полегчало, а на Пасху - решила есть как обычно, ан нет - мяса уже даже не хотелось. Ужаснулась, но заставлять себя не стала :)

mafia
18-07-2009, 17:04
Вчера вечером (как раз закончились 2ые сутки сухого голодания) почувствовала присутствие почек в организме. Именно так, они не заболели, а проявились как-то... Решила больше не экспериментировать - выпила воды, а потом и душ приняла... Сразу похорошело :)

Сегодня 3й день голода, 1й на воде.
Ездили на пляж, купались, загорали. Самочувствие отменное.

Рост 170, вес 52 (до голода 53,5)

mafia
21-07-2009, 04:55
Сегодня 6й день голода :) УРА! :)

Вес 51.0

Вчера так сложилось, что на тренировку пришла одна я (обычно минимум человек 5), и мы с тренером уехали из зала в парк-заповедник (для киевлян - Феофания). Это было просто нечто! Бегать вместо замкнутого зала по таааааакой красотище! Вобщем, думала сначала не добегу весь комплекс, но в середине ненадолго сбавила темп, и вскоре открылось второе дыхание :) Итого - 40 минут бега, потом минут 20 плавали в умопомрачительно красивом озере, а потом еще минут 30 хореографии и худ-гимнастики. Я в неописуемом восторге!

На голодухе природа - лучший помощник! Открываю доселе неизведанные силы организма, с каждым разом все больше удивляюсь. Странно, казалось, что худеть не буду, но оказывается еще есть куда... Интересно, на каком весе остановится организм?

Вопрос к длительно голодающим: вы продолжаете уменьшаться в объемах и весе вплоть до 21/40 дня???

И еще вопрос к чистым сыромоноедам, если вдруг забредете в мой дневник: А вы голодаете? Или при таком питании нет такой необходимости?

Одри
21-07-2009, 06:50
И еще вопрос к чистым сыромоноедам, если вдруг забредете в мой дневник: А вы голодаете? Или при таком питании нет такой необходимости?
Я еще, конечно, не чистый сыромоноед, но отвечу)).
Сыроеды голодают, хотя некоторые относятся к голоданиям с недоверием и непониманием. Вот тут форум сыроедческий, сами почитаете, там все ответы - http://www.syroedenie.com/forum/index.php. Я этот форум начала недавно читать, но есть много полезного и интересного.

mafia
21-07-2009, 17:18
Я еще, конечно, не чистый сыромоноед, но отвечу)).
Сыроеды голодают, хотя некоторые относятся к голоданиям с недоверием и непониманием. Вот тут форум сыроедческий, сами почитаете, там все ответы - http://www.syroedenie.com/forum/index.php. Я этот форум начала недавно читать, но есть много полезного и интересного.

Ух ты, в принципе нашла много ответов на свои вопросы! Для тех, кому лень читать все ветки по теме сыромоно/голод - преобладающая идея такова: если ты чистый сыромоно - голод максимум до 36 часов, но дпже при редких срывах с "чистоты" - уже рекомендуют. Ну и все 100% рекомендуют голод как первую ступень к ЗОЖ. Тут без исключений :)

Хотя есть засланные козачки с цитатами Фалеева - но их я всерьез не воспринимаю, и вам не советую :peace: Каждому - свое :prv03:

mafia
21-07-2009, 17:26
Конец 6-го дня :) есть не особо хочется, разве что как воспоминания минувших дней :) Появилась легкая слабость, но хочется ее списать на отсутствие физнагрузки... Просто рабочий день. Освободилась чуть раньше обычного - даже уборку дома затеяла, но как-то без энтузиазма вышло :) Ну в уборке, к счастью, главное результат, а не энтузиазм :D

Завтра с утра на тренировку, будет как раз 7й день. С поставленной цели не схожу - минимум 7. Так что по самочувствию буду определять: продлить ли до 10ти, либо начинать "столешничать" :hi:

Спасибо всем, кто читает и поодерживает, это правда стимулирует :prv03:

Алексаша
21-07-2009, 18:20
С поставленной цели не схожу - минимум 7.
Цель ведь не количество дней, а какие-то изменения в организме. А к этой цели и нужно подверстывать сроки. Хотя, наверное, можно голодать и из любопытства, это, кстати, один из сильнейших мотивов.

mafia
21-07-2009, 18:38
Цель ведь не количество дней, а какие-то изменения в организме. А к этой цели и нужно подверстывать сроки. Хотя, наверное, можно голодать и из любопытства, это, кстати, один из сильнейших мотивов.

Мотив... хм... Любопытство, пожалуй, - один из главных. Просто диву даюсь, когда изучаю возможности своего организма. Понимаю, что мы (люди) настолько далеки от понимания задумок природы... И это бешенно вдохновляет! Хочется узнать побольше, а, как известно, лучший метод - эмпирический :) вот и пробую :hi:

А по длительности, то судя из множества прочтенного даже только здесь - если голодается легко, то организму есть, что чистить. Хотя анализы, ттт, в норме и ничего не беспокоит :super:

А принято считать, что голодать нужно только для определенного результата? Хочется пожить подольше и выглядеть при этом получше :idea: Голод мне точно поможет уже только потому, что я верю, что он помогает ;)

Ksenik
21-07-2009, 18:51
Хотя, наверное, можно голодать и из любопытства, это, кстати, один из сильнейших мотивов.

Я люблю голодание, потому что люблю что-то преодолевать, закалять силу воли.

Саламандра
21-07-2009, 18:54
Вот у меня, наоборот, никаких испытаний силы воли!
Испытание, это усилия над собой, я только за комфорт:super: :D

Ksenik
21-07-2009, 19:06
я только за комфорт

Мне в комфорте некомфортно. Люблю борьбу.

mafia
23-07-2009, 09:37
Вчера был 7й день голодания. Вес - 50,1 кг. Тренировка - еще минус 400г, хотя обычно гораздо больше... К вечеру похорошело, даже удивилась. Чувствовалось очень хорошо и бодро, но стало хотеться есть :) Думала, утром окончательно решу, продолжать ли воду или переходить на соки.

Самое смешно было, когда ночью приснилось, что на очередной встрече с друзьями предложили попробовать печеную картошку и свежий болгарский перчик - и я съела по чуть-чуть, а потом вспомнила, что на голоде - и жутко расстороилась и распереживалась :))) У кого-то в дневнике я такое уже читала :)))) вобщем, очень обрадовалась, когда проснулась и поняла, что это был сон :) но вес с утра был 48,8 - и я таки решила с сегодняшнего дня выходить :) Так что после утреннего кросса отправилась за цитрусами :)

К настоящему моменту выпила поллитра микса лимон-грейп-апельсин - и чувствую себя сытой и довольной :) Сок, понятное дело, разбавленный 1:1, и еще отдельно поллитра водички :) Хорошоооооо :)))))))))

Кста, да простят меня мужчины, вчера начались КД, тютелька в тютельку, хотя при прошлом 7-мидневном голодании в мае цикл был 52 (!!!!) дня. Я была в шоке, даже думала к врачу сходить, но так как ничего не болело и самочувствие было прекрасное, решила еще подождать. Так что после майской голодовки это всего лишь вторые по счету, но зато точно по старому обычному графику. И тот, и этот раз отличаются скудностью. Посмотрим, как оздоровительное голодание скажется на продолжительности, т.к. прошлый раз был 3 дня при обычных 6-7 :)

alagor
23-07-2009, 09:42
Самое смешно было, когда ночью приснилось, что на очередной встрече с друзьями предложили попробовать печеную картошку и свежий болгарский перчик - и я съела по чуть-чуть, а потом вспомнила, что на голоде - и жутко расстороилась и распереживалась
самое интересно, что такие сны снятся многим на голоде судя по форуму... и мне тоже снилось... и только просыпаясь чувствуешь облегчение, типа "фух, слава богу это было только сон"...
у кого-то в дневнике, вроде читал, что это типа установки "пора выходить"... хотя сам к этому отношусь спокойнее... ))

Coco
23-07-2009, 11:01
самое интересно, что такие сны снятся многим на голоде судя по форуму... и мне тоже снилось... и только просыпаясь чувствуешь облегчение, типа "фух, слава богу это было только сон"...
у кого-то в дневнике, вроде читал, что это типа установки "пора выходить"... хотя сам к этому отношусь спокойнее... ))

Мне сегодня тоже такое снилось: что я чего то там куснула, а потом опомнилась и плевалась и размышляла: Может пойти "вернуть" это все

mafia
25-07-2009, 09:45
А вот и я! :))) Не поверите... \вобщем, сначала... На восьмой день, как и планировала, стала выходить из голода на цитрусовых фрешах :) Выпила где-то наверное литра 3, хотя хватило бы и 2, но послеголодная жадность сказалась. К этому еще вдобавок и литра 4 воды... Короче, пир на весь мир :)))

А вот на девятый день после утренней тренировки фрешей не захотелось... Так и провела весь день снова на воде :))) Сегодня 10й, тоже после тренировки, пока есть не хочется, пью водичку. Решила сразу пить микс, как захочется, но правда пока не хочется :))) Я просто в недоумении, но такого шикарнючего самочуствия у меня наверное не было с детства!!! Легкость, бодрость, куча сил и прекрасное настроение!

mafia
25-07-2009, 09:48
Кстати, по поводу снов с едой на голоде, как вы думаете, имеет ли какое-то значение, какой продукт снится? Есть ли в этом какая-то связь с потребностями организма?

Показательно, что гадости/химия, по-моему, никому не снятся. Хотя еще не все дневники прочитала, может :)))))

alagor
25-07-2009, 09:51
Кстати, по поводу снов с едой на голоде, как вы думаете, имеет ли какое-то значение, какой продукт снится? Есть ли в этом какая-то связь с потребностями организма?
а вы верите в "вещие" сны?..
а если вам слон на вертеле приснится? :D

mafia
26-07-2009, 08:50
а вы верите в "вещие" сны?..
а если вам слон на вертеле приснится? :D

В вещие сны не верю, но верю в развитие интуиции с переходом на ЗОЖ... :) А сновидения - это всегда знаки подсознания. Думаю, при обычном питании - это скорее всплески впечатлений за последнее время, а вот при голодании - возможно и что-то большее :) Как видишь, слон не приснился :)))))

Сегодня 4й день выхода, пока не хочется ни воды, ни фрешей. Вчера после обеда захотелось "питания" - был до вечера употреблен кроме воды литр цитруса. Взвешиваться боюсь, потому как могу начать есть от страха :))))) объемы еще продолжают уменьшаться :)

alagor
26-07-2009, 09:43
Кстати, по поводу снов с едой на голоде, как вы думаете, имеет ли какое-то значение, какой продукт снится? Есть ли в этом какая-то связь с потребностями организма?
А сновидения - это всегда знаки подсознания.
у Дали есть интересная картина "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения"...

вот и подумай после этого говорит ли приснившийся тебе сон с какой-то едой о том что пора это скушать или это просто игра разума/воображения... ;)
и врядли это при голодании - возможно и что-то большее :)ИМХО... ;)

Алексаша
26-07-2009, 10:19
Мне на голодании каждый раз снится разная еда и разные ситуации, а иногда за голод вообще ни одной провокации, а порой чуть ли не каждую ночь. Но нужно отметить, что фазы быстрого и медленного сна сменяют друг друга неоднократно, и мы в фазе быстрого сна "видим" огромное количество снов за ночь. Другое дело, что запоминаем мы лишь те, которые видим перед окончательным пробуждением. Наверняка, еда снится гораздо чаще, чем нам это кажется.

mafia
26-07-2009, 19:09
Конец 4го дня выхода. Якобы сухое голодание получилось :)
В обед съездила в парк на пробежку, потом купание в озере, потом умывалась из источника св. Николая в монастыре (в парке которого бегаю) и сделала 2(!) глотка еще - это ритуал такой у меня :)

Ну и зубы чистила, душ - вобщем "почти сухое" получилось :)

Самое мрачное искушение было, когда вечером родной дядя попросил заехать в гости и помочь собрать абрикосы и сливы на участке :) Эх, я такая плодожЁрка.... но, ни-ни... помогла и ничегошеньки не съела... Сама в шоке :)

mafia
26-07-2009, 19:23
Кста, еще хотела спросить у старожилов: а на форуме и выход из голодания считается голоданием? То есть, пока пьешь соки и не ешь - ТИПА голодаешь? Это я такой вывод сделала из множества дневников в разделе "примеры успеш длит голод". Странно, однако.

У меня уже получилась такая история:
1-2 - сухое голодание
3-7 - "мокрое"
8 - цитрусовый фреш 3л
9 - вода
10 - цитр фреш 1л
11 - сухое

Наконец-то стало хоть чуточку хотеться есть по-настоящему, как в детстве, а не просто "память о еде" и привычка есть. Ощущения бесподобные :) чего и вам желаю! Приятных сновидений!

mafia
30-07-2009, 20:22
Как и планировалось, после 7 дней голода + 7 дней соко/голода, сегодня уже 7й день сыровеганства :) От самочувствия - в восторге, хотя иногда хочется чего-то горяченького :)

Впечатлила сырая цветная капуста :) пробовала первый раз, теперь знаю, что не в последний. Жорика нету, куча сил на тренировки и работу. Пару дней назад в ресторане слегка посыпали яблочную нарезку сахарной пудрой - на очищенный организм она показалась тАААкой гадостью, что вытирала каждый ломтик салфеткой :lol: :lol: :lol: Никогда бы не подумала, что пудра может иметь такой отвратительный вкус :)

Не знаю, как получится, но попробую сыровеганить до 1 сентября :) Благо, сейчас природа сама располагает к этому :) столько плодов разных вкуснющих :)

alagor
30-07-2009, 20:33
а на форуме и выход из голодания считается голоданием?
голод - это голод, т.е. воздержание от пищи, а выход - это выход (будь то соки или еда)... :-)
да и какая разница как ЭТО назвать, ведь главное - это добиться поставленной цели и здоровья...

Впечатлила сырая цветная капуста :) пробовала первый раз, теперь знаю, что не в последний
тоже только после голода "почувствовал" ее вкус и просто подсел на нее :D

mafia
03-08-2009, 11:19
Уже давно не считаю дни, но со времени окончания голода и соков, питаюсь исключительно сырыми фруктами и овощами :) я бы даже сказала моно, поскольку смешивала я их не более, чем 2 раза :)

В связи с этим, могу похвастаться прекрасным самочувствием :) Единственное, что хотелось бы описать - так это моя проба пророщенной чечевицы и нута.

По порядку: после перехода с соков на еду, стул у меня был 2, а то и три раза в день. Пищеварение - как часики, практически за каждым приемом пищи. В прошлый четверг вечером я съела грамм 30 чечевицы - и стул был всего один раз утром в пятницу!!! В пятницу днем я еще затарилась пророщенным накануне нутом. Понятное дело, что кроме бобовых еще были другие овощи и фрукты в разные приемы пищи, но.... В субботу тоже был только один раз стул, тоже утром... В воскресенье я ничего не ела целый день (24 часа с вечера СБ), а вечером съела с десяток сливок. Стула не было целый день. И только сегодня, в понедельник, после абрикосового завтрака и потом такого же абрикосового обеда - наконец-то полегчало.

К чему это я так распинаюсь - к тому, что тут часто возникают вопросы, особенно к Анику, по поводу его мнения о полезной совместимости сыромоно и орехов/бобовых. Могу точно сказать, что несмотря на вкусность и чечевицы, и нута (и то, и другое было испробовано впервые), торжественно обязуюсь как минимум до конца сезона фруктов/ягод/овощей, такого не употреблять. Туда же орехи с медом. Организм высказался по этому поводу очень однозначно.

Отдельное спасибо Анику, за то, что вновь открыл для меня вкус мандаринов. Почему-то давно перестала их есть, а тут воспоминания "детского нового года"... :good: Очень радостные, как и моя новая (хоть и пафосное слово, но искреннее) здоровая жизнь! :super:

Огромное спасибо всем: читая форум, всегда нахожу новый стимул для дальнейшего роста!

Если честно, даже не знаю, как я жила до появления вас в моей жизни. Единственное, что немного озадачивает - отхождение от общественной жизни. Я по своей природе, крайне социальное животное, по крайней мере была, а пока не могу перестроиться. Да и вообще, хоть и прошло совсем немного времени ЗОЖа, но и за эти считанные недели очень поменялись многие жизненные установки. Пока самоизучаюсь, пытаюсь почувствовать себя новую. Очень много интересного.

ЗЫ. Для тех, кто ЗОЖит, чтобы похудеть - мой теперешний вес - 48, при росте 170. Уже даже ущипнуть негде, одни мышцы и кости :)

ЗЫ2. Модераторы, поставьте мне смайлик повеселее, плз, у первого поста ветки, а то этот у меня никак не ассоциируется с моими новыми ощущениями :) Алагор, твоя работа? ;)

alagor
03-08-2009, 16:37
Я по своей природе, крайне социальное животное, по крайней мере была, а пока не могу перестроиться
вот и оставайся такой... :D
Уже даже ущипнуть негде, одни мышцы и кости :)
главное что не кожа кости... :lol:
поставьте мне смайлик повеселее, плз, у первого поста ветки, а то этот у меня никак не ассоциируется с моими новыми ощущениями
если женщина просит... :prv03:

sava
03-08-2009, 18:19
Если честно, даже не знаю, как я жила до появления вас в моей жизни. Единственное, что немного озадачивает - отхождение от общественной жизни. Я по своей природе, крайне социальное животное, по крайней мере была, а пока не могу перестроиться.

Если хочется подольше сыроедить, то не советую в компаниях и близким людям говорить прямо в лоб о своем увлечении. Дайте людям привыкнуть к Вашему новому образу, и вот тут надо проявить немного хитрости и максимум ума.:) Например, во время вечеринки можно положить себе на тарелку свежих овощей и кусок отбивной, овощи как раз очень неплохо идут в процессе медленного нарезания отбивной на маленькие кусочки.;)

alagor
03-08-2009, 18:29
овощи как раз очень неплохо идут в процессе медленного нарезания отбивной на маленькие кусочки.
угу... и брать с собой на такую вечеринку жучку или кошку... нарезаем так тихонечко отбивную и под стол.. :lol:

sava
03-08-2009, 18:35
угу... и брать с собой на такую вечеринку жучку или кошку... нарезаем так тихонечко отбивную и под стол.. :lol:
Да людям по-ходу вечеринки будет все равно, что у Вас остается на тарелке! Исключительно все будут сконцентрированы на самих себя.:)) А спросят, чего мол не доел отбивную - ответ стандартный - что-то не хочется больше.

Саламандра
03-08-2009, 18:35
я когда на вегетарианство перешла и не думала скрывать своих "пагубных наклонностей"...да, на общих вечеринках вопросы задавали, искоса смотрели...а еще любили спрашивать - а вот шашлычок, а вот креветочки, да неужели не хочется,... ты, наверное при посторонних притворяешься, не может такого быть, чтобы мяса не хотелось...
А я отвечала - вот еще. ради кого то притворяться и терпеть желание съесть мясо. Нет, не хочется. также как и вам не хотелось бы съесть, например, свой кошелек:D

alagor
03-08-2009, 18:40
А я отвечала - вот еще. ради кого то притворяться и терпеть желание съесть мясо. Нет, не хочется. также как и вам не хотелось бы съесть, например, свой кошелек
мда... я был более жесток по отношению к ярым противникам моего образа жизни когда был на веге... они мне "хочешь шашлычок"?, а я им в ответ что-то типа "да, не... не люблю мертвечинку, да еще с трупным ядом"... шокировало, но отставали сразу и на долго...
мда... молодость-молодость... необдумана и жестока порой...

mafia
03-08-2009, 18:43
Если хочется подольше сыроедить, то не советую в компаниях и близким людям говорить прямо в лоб о своем увлечении. Дайте людям привыкнуть к Вашему новому образу, и вот тут надо проявить немного хитрости и максимум ума.:) Например, во время вечеринки можно положить себе на тарелку свежих овощей и кусок отбивной, овощи как раз очень неплохо идут в процессе медленного нарезания отбивной на маленькие кусочки.;)

Ха!!! Насмешил!!! :lol: :lol: :lol: Мяса я уже несколько лет не ем вообще :peace: Вот бы удивились мои, если б застали за нарезкой отбивной :barbecue: :smile2:

Меня возгласы близких/родственников не пугают, я им уже давно сообщила :) Давно - в смысле, как начала так есть :) Я далеко не конформист по натуре, поэтому доводы любых людей, даже самых близких мне, если они не являются авторитетами в конкретно взятом вопросе, мной не воспринимаются как призыв к действию, а спокойно выслушиваются :) если они склонны к диалогу - то могу аргументировано возразить, если безапеляционны - просто игнорирую :)

Сложно не это. Просто с очищением организма очистились и мысли. Мое "отхождение от общественной жизни" - это понимание, что довольно-таки большая часть этой самой общественной жизни СЕЙЧАС мне стала просто неинтересна. Может это временно, я пока не определилась :)

Но очень понравилось прислушиваться к себе, а не действовать по старым алгоритмам, пусть даже успешно работающим.

sava
03-08-2009, 18:47
я когда на вегетарианство перешла и не думала скрывать своих "пагубных наклонностей"...да, на общих вечеринках вопросы задавали, искоса смотрели...а еще любили спрашивать - а вот шашлычок, а вот креветочки, да неужели не хочется,... ты, наверное при посторонних притворяешься, не может такого быть, чтобы мяса не хотелось...
А я отвечала - вот еще. ради кого то притворяться и терпеть желание съесть мясо. Нет, не хочется. также как и вам не хотелось бы съесть, например, свой кошелек:D
Супер! А я вот не ожидал, что мое окружение способно было задолбать своими вопросами и подколками. Беспокоились за меня не на шутку, временами думал, что вызовут неотложку из местной психушки.:) Наверное нервная система оказалась слаба для этого жизненного поворота.:)
После очередного такого мучения я сказал себе: "Фиг вам! Будут просто тупо гасить нескончаемые монологи о полезности сбалансированного питания."

ПыСы: знаешь, может если бы я просто отказался от мясного, то и реакция была бы несравнимо спокойнее. А тут, о Боже! Шок. "... Что он творит - ест сырую морковку и капусту!" Ужас!:)

Саламандра
04-08-2009, 16:21
... знаешь, может если бы я просто отказался от мясного, то и реакция была бы несравнимо спокойнее. А тут, о Боже! Шок. "... Что он творит - ест сырую морковку и капусту!" Ужас!:)

Ужас, это когда я бабушке мужа вчера призналась, что ем сырые кабачки :D смотрит на меня, улыбается так неуверенно и не знает, шучу я так с ней или на самом деле "мозг у девочки поврежден":hz: А потом, с такой жалостью - "ну, а как же ты живешь, сил же не будет без мяса, я вот без котлет и двигаться не смогу...". Пришлось ответить, что уже два года как-то выживаю:lol:
А сегодня еще веселее: было окно в работе, повезли бабушку к ее сестре, та стол накрыла (они у нас все хлебосольные и асы в поварском деле) ,..и пыталась меня рыбным салатом накормить. Никак не хотела понимать, что ни овощи с майонезом, ни тем более рыбу - я не ем. Бабушка вступилась за меня, ты что, не понимаешь - "Наша...., такого не ест!". смеемся до сих пор:lol:

mafia
09-08-2009, 08:46
Вчера у меня было 2 открытия :) первый раз в жизни понятно и четко в организме сработал индикатор нитратов в дыне, которую я ела в обед: першило в горле так, что близкие подумали о моей простуде :) я так рада, что наконец-то стала понимать свой ЖКТ и пр :)

Окрытие второе - на вечер планировалось поедание сома на барбекю. Я еще с первых дней голода решила после его завершения и сокотерапии (и то, и другое закончилось в конце июля), весь август не есть НИЧЕГО теплообработанного, даже чая не пить. Решения своего я менять не собиралась и не собираюсь :) Так уж вышло вчера, что жарить сома выпало как раз мне :bulbool: Рыбу я просто обожала раньше, тяга к этому вкусу во мне осталась крепко (хотя может сейчас она бы мне и не пошла жаренная, но до сентября даже пробовать не собираюсь).

Так вот, вчера я все-таки решилась попробовать сома... но вот только ДО барбекю :) правда, назвать его сырым не совсем можно, так как он настаивался с луком, лимоном и перцем 2 дня в холодильнике.

Вкус понравился очень, но честно слово, уверена, что без "маринада" понравился бы еще больше. Вобщем, первый опыт употребления сырой рыбы. После приготовления сома желания его попробовать, на удивление, не было.

Фотки сома ДО и ПОСЛЕ :)

ЗЫ. А зачем убрали смайлик, жарящий стейк? :)))) неЗОЖно? :)

mafia
09-08-2009, 08:56
Продолжение СОМА :)

Уж и не знаю, вследствие дыни нитратной, блюдомании с маринованным сомом, сырорыбоедства или смеси дыни с рыбой, НО... Что-то странное у меня происходило в животе вплоть до засыпания. Какие-то процессы бурления, переваривания, легкого метеоризма без запаха... Ух... Вобщем, теперь ломаю голову над "ошибками"... Какие будут предложения? Блюдомания, рыба, дыня или микс?

Сырая рыба на вкус понравилась, но точно от нее откажусь, если в следующий раз при прочих "лабораторно чистых" условиях эксперимента будут такие же движения внутри :4u:

Ваааасииииилииий!!! Твоему опыту рыбоедства целиком доверяю. Что было главной ошибкой? Может сом просто не лучшая рыба для сыроеда? Просто он удобен тем, что костей там нет, а то думаю мелкие кости доставать из сырой рыбы не самое увлекательное занятие. Я его выбрала не только по сложисшимся обстоятельствам, а еще и оттого, что именно этот пойман лично знакомыми людьми и точно ничем не обрабатывался из химии. Считается еще диетической рыбой, хотя питается вроде падалью. Блин, одни вопросы.

mafia
09-08-2009, 09:12
Ладно, все никак не угомонюсь :)
Сегодня впервый раз в жизни попробовала кокос :) Привезли вчера парочку, внимательно изучила инструкцию по употреблению в интернете и - за дело :)

Молоко. Я просто в восторге!!! Просто обожаю молоко любое, но решила отказаться от него еще в мае :( просто идейно, никакого дискомфорта оно мне не создавало. Вкус кокосового молока - это нечто! Когда была в Тайланде, и пила какую-то жидкость из половинки кокоса, была более чем уверена, что это напиток, даже скорее химия какая-то - уж больно сладким и вкусным он был. ТАК ВОТ: кто не пробовал - рекомендую! Особенно таким любителям молока, как я :peace: :super:

Открывается сам кокос достаточно легко, как и написано во всех инструкциях. Очень питательный и калорийный. Когда появились "баунти" и пр. шоколадки - у меня просто ни дня без "баунти" не обходилось - так мне вкус кокоса нравился. С осознанием идей здоровья дорога "баунти" в мой организм была закрыта много лет назад. А сегодня.... Действительно, райское наслаждение :) Обезьяна я, одним словом... :smile2:

ЗЫ. Первую половину ореха - съела до основания. Вкуснотища - нет слов! Фото объекта поглощения прилагается :bug:

alagor
09-08-2009, 09:26
а то думаю мелкие кости доставать из сырой рыбы не самое увлекательное занятие
читал совсем недавно рекомендации сыроедов просто заглатывать кусочки мяса/рыбы... если вспомнить опыты с замачиванием в кислоте вареных и сырых кусков и в результате только вторые превращаются в желе - можно попробовать предположить что сырые мелки косточки просто легко переварятся?.. :hz:
я просто предполагаю... :-) самому было бы интересно услышать мнение сыроедов...

mafia
09-08-2009, 13:30
ВАУ! :) в который раз перечитываю первую часть вопросов к Анику - каждый раз что-то новое нахожу да и понимание с каждым разом все более структурированное :hi:

Только что прочла про иридодиагностику и ее толкование пятен на зрачках. А у меня как раз было такое пятнышко на одном глазике. Открыла по гуглю схему с описанием конкретных зон, а вот где пятнышко - забыла. Ломлюсь я к зеркалу вспомнить - и на тебе! НЕТУ!!! Блин, единственное, что огорчает - не помню, где было. Так бы хоть знала, какой орган спасен! :)

Так что ДАЖЕ с учетом того, что на самом деле ничего не беспокоило уже давно - после голода и перехода на сыро-почтимоно по ощущениям СТАЛО ГОРАЗДО ЛУЧШЕ! А теперь вот еще это пятнышко с глазика прошло :) красотища... :prv03: :prv03: :prv03:

dana
10-08-2009, 18:47
такая птаха - и голодает )))))))

mafia
11-08-2009, 21:12
Сегодня решила рискнуть - и снова пробовала сырую рыбу. На этот раз чистый продукт без маринада, к тому же - семга. Желудок принял как родную :) как фрукт или овощ! не возмущался, не урчал, было легко и комфортно! фух, а то я так вкус рыбы люблю, не очень хотелось отказываться от такой вкуснятины. Даже сырая меня радует :)

у семги вообще отличие вкуса от приготовленной - минимальное :) рекомендую :prv03:

mafia
14-08-2009, 19:29
Обжираловский денек просто какой-то :)

С утра после пробежки и "проплавки" захотелось авокадо. Ну нормальное желание вроде бы. Если бы не одно "НО": сточила я их 4 (!) штуки!!! Никак не могла остановиться, хорошо, что было всего 4 :))))))) Никакой тяжести в желудке, весело и радостно потепала на стоянку.

В обед - дыня :) Тоже лично угроханная :)

Часика через 3 - отправилась с товарищем в Лавру. Сегодня вед Медовый спас, и пасечники со всей Украины (кто хотел, кншн), приехали в Киев мед свой продавать... Напробовалась - даже и не вспомню всех сортов :) Купила росторопшу, софору, морковь (!!! - первый раз в жизни пробовала - вкус непередаваемый, сама обалдела) и каштан. Завтра поеду еще пробовать, может еще чего наскребу :)
Да и Календа должен передать на днях крымский горный... Эх, запасаюсь на зиму :))))) Хорошо, что первый опыт сыроедения у меня на лето выпал, а то зимой бы точно сорвалась на варенку, а теперь знаю, как без нее хорошо! :prv03:

Через часик после медовушничества, заехали в рест выпить фрешиков. И так мне захотелось чего-то не сладкого. Заказала травы тарелку :))))) Там были петрушка, укроп, базилик, мята, зеленый лук, зубчики чеснока молодого, пару помидорок черри и огурчик. Видели б вы лицо официанта, который наблюдал за моей трапезой! :))))) А от чеснока я даже слезу пустила... Хотя лук прекрасно пошел, вместе с остальной травой :) Вкусняшки!

А потом по дороге домой еще и рыбы сырой купила... На этот раз дегустировала масляную. Жареная - ужас какой-то жирный, а сырая - даже и не жирная, по сравнению с сырым сомом :) понравилась и мне, и ЖКТ :)

Вот так я сегодня гастрономила :):blush: :bulbool:

dana
15-08-2009, 04:19
если учесть, что киев - моя мечта, сказка, счастье (от редких-редких поездок), и лавра, и мафия такая милая, что подтверждает мои ощущения от киева )))))) так приятно читать! пиши почаще ! )))))

Volchica
15-08-2009, 12:10
mafia, низкий Вам поклон за чудесный дневник!!! Читаю - не нарадуюсь:prv03:
Только меня вот что очень интересует... как же Вы рыбу так...сырую... а вдруг там какие-нибудь злобные бактерии... не боитесь?
Я в этом деле полный профан, потому и возникают такие вопросы:shuffle:

dana
15-08-2009, 16:14
зайдите в дневник даниила просто о слождном )))))) там по теме сырого мяса-рыбы ))))

mafia
16-08-2009, 08:55
Только меня вот что очень интересует... как же Вы рыбу так...сырую... а вдруг там какие-нибудь злобные бактерии... не боитесь?
Я в этом деле полный профан, потому и возникают такие вопросы:shuffle:

Да как сказать :) не так, чтобы совсем не боюсь, но организм достаточно здоров, и верю, что я сильнее, чем - они :bug: :smile2:

На крайняк - "Травки-отравки" в ход пойдут :) Хотя я с 16 июля еще ниче термо не употребляла, даже воду горячую не пила :drunkpat: :smile2:

Хотя рыба пару раз была размороженая :bulbool: то же "Термо", только в профиль :4u:

тимсон
16-08-2009, 12:35
Да как сказать :) не так, чтобы совсем не боюсь, но организм достаточно здоров, и верю, что я сильнее, чем - они
Вера-аспект важнейший. Однако изыскания в паразитологии вводили порой даже Семёнову в ступор. В книге "очистись от паразитов" она описывает результаты анализов некоего "гуру" приехавшего к ней. А у того за плечами космосроки сухого голода, какие-то просветления и паранормальные способности, операции без ножа делал.... Поэтому всё-же как то.... поаккуратнее что ли... Ведь, некоторые особи паразитов живут здесь (на многогрешной земле) уже миллионы лет (в отличие от нас человечков) и пережили такие катаклизмы, которые даже могучие динозавры не смогли одолеть:-)

mafia
17-08-2009, 13:37
Вот уж нашлось решение как надолго перехотеть есть рыбу: просто поешьте сырой масляной :tongue3: :nervous2:
О таких симптомах как масляный стул знала я и раньше на личном опыте, но прийдя в отдел свежей рыбы в магазине и увидев этот лакомый красивый белый стейк... ммммммм..... не сдержалась :) и решила, что проблемы с перевариванием этой самой масляной ранее, были связаны с ее приготовлением посредством жарки. Ну мол, жиры взбунтовались в контакте с подсолнечным маслом да еще и при температурном катализаторе. НО НЕТ!!!

После употрбления ее же родимой в сыром виде - последствия даже хуже!! Во-первых, организм напрочь отвык от масла в любом виде! Даже орехов уже месяц не ела, не говоря уже о растительном масле. Во-вторых - в организме напрочь отсутствуют любые абсорбенты этого самого жира - ни тебе хлеба, ни риса, ни других каш. Овощи/фрукты его, понятное дело, не особо впитывают... Короче, хана... Теперь пару ндель точно рыбы не захочется НИКАКОЙ...

Благо, сегодня понедельник, и я в компании ПоВаСаТрАл-ьщиков :) хоть какую-то передышку ЖКТ устрою... Если не попустит - еще и вторник захвачу... Хотя вобщем-то, кроме стула ничего и не беспокоит. Болей никаких, пробжка сегодня с утра даже 7 км, вместо обычных 5-ти :idea: . Плавала тоже как рыба... Тьфу ты, вот прицепилась ко мне эта рыба.... :smile2:

Короче, я пару недель сыро-моно-веганю, а дальше - видно будет :aliendance: Как раз арбузы хорошие начались - не до рыбы будет :smile2:

alagor
17-08-2009, 13:55
Вот уж нашлось решение как надолго перехотеть есть рыбу: просто поешьте сырой масляной
:lol: кстати, прочитав пару дней назда это:
А потом по дороге домой еще и рыбы сырой купила... На этот раз дегустировала масляную. Жареная - ужас какой-то жирный, а сырая - даже и не жирная, по сравнению с сырым сомом :) понравилась и мне, и ЖКТ :)
хотелось "съязвить" по поводу масляной рыбы, но удержался, т.к. ел ее только в жареном и подумал, что может в сыром она по-другому воспримется...
сочувствую... :D

mafia
20-08-2009, 07:48
Ща буду дразниться! :prv03:
Равнодушным к авокадо можно не читать! :lol:

Вчера вечером захотелось обновить запасы домашнего провианта чем-то, что отсутствует в "поставках" от родственников :aliendance:
Естественно дыня+арбуз, еще захотелось мандаринок испанских, ну и конечно любимый авокадо :good:

На полке лежало 2 вида: один чуть меньше, второй чуть больше. Для удобства всеобъемлющего домена .su - стоимость $1 и $1,5 соответственно. Выбрала 2 самых спелых (оба оказались из более дорогой категории, но это было не принципиально). И вот, уже собираясь идти к кассе, напоследок окидываю взглядом остальные фрукты/овощи и обнаруживаю на полках с УЛЬТРАэкзотическими фруктами что-то огромное и зеленое. Подхожу поближе - и таки-да, тоже авокадо! Но размеры впечатляют! Название - "тропический авокадо", стоимость - $4,5. Ну, была-не была, тем более, что он в два раза больше, чем обычный - хватаю его в добавку к остальным двум - и к кассе :beanie: :tongue2:

Сегодня утром - ножик и за дело! Еще ньюанс - косточка внутри не плотно прилегала, а шаталась, такой себе авокадо-погремуха :basketball:

Разрезаю - спелющий, без пятен, а косточка проросла! :eastereggs: Я типа пророщенный авокадо ела! :lol: :lol: :lol:

Косточку сразу в горшок к пальме :flowergarden: , а плод - по назначению!

ТАКОГО ВКУСНОГО АВОКАДО не ела НИКОГДА! Фотками делюсь! :giftgiving:

ЗЫ. Габаритный замер линейкой - 10х15 см!

Одри
20-08-2009, 10:39
Равнодушным к авокадо можно не читать!
Ооочень не равнодушна к авакадо, как и к бананам, но...
Прочитала, что их обрабатывают сильной химией и чем-то там еще перед отправкой в другие страны (тем более к нам), а еще часто их везут насквозь замороженными, потом размараживают, от чего они и покрываются темными пятнами, размягчаются и теряют все свои питательные и витаминные свойства.
Теперь вот не покупаю:blush:...
С бананами вообще весело - везут просто напрочь залеными, потом они доспевают уже здесь, в итоге, не имеют ничего хорошего в себе (то, что должны взять от солнышка, воздуха и ствола дерева), так что вроде и покупать их бесоплезно, Аник еще писал что-то "жуткое" про бананы - надо перечитать...
В общем, хочу, но пока вот не покупаю ни то, ни другое...:hz:

saba
20-08-2009, 20:34
У нас авокадо срывают и продают достаточно зелеными.
Дозревает этот фрукт обычно уже дома. Для ускорения процесса рекомендуют положить плод среди яблок или завернуть в бумагу.
Иногда путешествие с ветки дерева к столу занимает несколько недель. Вполне достаточный срок,чтобы доставить его в др.страну и без хим. обработки,тем более, что путешествует фрукт в рефрижираторе.Вот в Америке мне очень часто попадались плоды с потемневшей мякотью. При этом заметил, что в дорогих супермаркетах такого не случалось.
Видимо это происходит при несоблюдении температурного режима, переохлаждении фруктов во время транспортировки.

Американская организация по защите окружающей среды (Environmental Working Group) составила перчень продуктов ,с минимальной насыщенностью пестицидами .В этом списке авокадо находится на втором месте после лука.

Весной очень часто попадаются проросшие авокадо. Развлекался тем , что выращивал на балконе маленькие деревца, а потом "пристраивал" их знакомым.
Самый лучший сорт (ИМХО) - Хасс . У него самый приятный вкус и, относительно, небольшая косточка .При поспевании кожура плода из зеленой становится темно-коричневой, почти черной,иногда с фиолетовым отливом . Чтобы разрезанный авокадо сразу не потемнел, надо сбрызнуть его лимонным соком.

Бананы срезают совсем зелеными, но "пожелтеть" их можно заставить за одну ночь, поместив в камеру с газом, если не ошибаюсь - ацетиленом.
Разумеется, самые полезные фрукты - это вызревшие на дереве, но при промышленном производстве это практически не встречается.

mafia
20-08-2009, 21:05
Чтобы разрезанный авокадо сразу не потемнел, надо сбрызнуть его лимонным соком.

Ха! :lol: :lol: :lol: У меня он и без лимонного сока не успевает потемнеть!!! :smile2: :aliendance: Разве что внутри (шепотом :bug: )

А вообще, спасибо за обширную информацию! :good:

dana
21-08-2009, 03:16
мафия, прости, что не по теме - к деду вопрос: а деревца авокадо получаются каких габаритов? или это от сорта зависит? в обычной хрущовке можно держать или обязательно зимний сад? )))))

mafia
21-08-2009, 05:49
мафия, прости, что не по теме
Ты же знаешь, я тебе всегда рада :peace: :prv03:

к деду вопрос: а деревца авокадо получаются каких габаритов? или это от сорта зависит? в обычной хрущовке можно держать или обязательно зимний сад? )))))

Самой стало инересно. И после утреннего серфинга интернета накопала вот какую прикольную статью и пару фоток: авокадо дома и авокадо на природе. Эх, если бы дома еще так же плодоносил.... :4u:

10 фактов об авокадо
Крокодилова груша, масло гардемаринов, корова бедняка - все это названия одного полезнейшего фрукта: авокадо.


1. Авокадо не дозревают на дереве - они должны быть сорваны и полежать, чтобы быть съедобными. Дерево фактически используется как склад - авокадо может находиться на дереве несколько месяцев после созревания.

2. Археологи в Перу нашли косточки авокадо, захороненные с мумиями в 750 г до н.э.

3. У ацтеков название авокадо (ahuacatl) буквально переводилось как "яичко". Оно считалось настолько могучим афродизиаком, что деревенским девушкам запрещалось выходить из дома, когда этот фрукт собирали.

4. 25 сентября 1998 года авокадо было занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самый питательный фрукт в мире.

5. Авокадо примерно на 22% состоит из жира, в среднем авокадо содержится примерно 300 ккалорий и 30 г жира.

6. Дерево авокадо может давать до 400 плодов в год.

7. Вы можете вырастить свое собственное авокадо-дерево, срезав тоненький кусочек с обоих концов косточки и поместив ее в мокрую землю (широким концом вниз). Часто поливайте, накройте стаканом, чтобы влага не выходила. Косточка прорастет не сразу, но как только появится росток, присыпьте ее слегка землой. Когда растение достигнет 16 см, подрежьте сантиметра 4 - это придаст растению силы.

8. Авокадо родом из Мексики.

9. По легенде первое авокадо попробовала принцесса племени майя, и оно обладало волшебными мистическими свойствами.

10. Существует боле 600 сортов авокадо.

А еще - Авокадо обладает фитонцидными свойствами. Оно на 20% снижает число патогенных микробов, обитающих в вашей квартире.

А ВОТ ТУТ (http://oderevo.ru/avokado/4-avokado.html) как вырастить дома. У некоторых моих знакомых есть, но ни у кого не плодоносит. Наверное ТОЛЬКО прививанием можно этого достичь... ЭХ, жаль :blush:

dana
21-08-2009, 07:29
блин, да оно тока прорастает 2-6 недель (((((( эт токка в след жизни дождусь кроны ))))

щас гляну, кто там преподает.... давненько не заглядывала )))) а судя по тому как часто самого сидерского вижу здесь, редко он стал появляться в своей студии ))))

эдик жарук, катя смирнова (почему-то не вижу на сайте ее мужа), слава гуцалюк. тока не понятно, зачем в угоду рынку видимо, сделали такие странные названия... утро, вечер, день... мне кацца, лучше ориентироваться на названия йоги: аштанга-виньяса, бихарская йога, шивананда-йога, йога айенгара, кундалини йога... если будут впаривать, что "наши опытные инструкторы разработали программы, специально предназначенные для современного человека" )))) я бы не пошла. если разработка для современного человека - то вот пилатес, замечалеьно тянет мышцы, а фитнес прекрасно создает форму. щас вообще по киеву посмотрю...

анатолий зенченко, таня пивень (ваще легендарная личность ))) для начала хватит, наверное )))) есть у вас там достаточно раскрученный тип - пахомов со своей корректной для позвоночника йогой )))) кто-то здесь на форему уже писал, что если исключить все асаны, напрягающие позвоночник, то не будет травм позвоночника, а если ваще не заниматься йогой - то не будет травм вообще )))) придерживаюсь такого же мнения. те традиции, которые решил пересмотреть пахомов, преподавались столетиями, травмы были есть и будут - здесь 2 фактора: опытный инструктор и вменяемый студент ))))) первое постарайтесь разглядеть самостоятельно, второе - держите эго под замком, чтобы не навернуться из пинча маюрасаны в первый же день ))))

mafia
21-08-2009, 08:08
таня пивень (ваще легендарная личность )))

Последний год основатели Киевской Йога Студии Татьяна Пивень и Евгений Танковский прожили в Непале. В ближайшие годы они намерены жить, учиться, практиковать и проводить семинары там же, в Гималаях. Однако этим летом Таня проводит занятия в Студии (до конца августа). : )

Не успела я :(

dana
21-08-2009, 08:18
ну... вся жизнь еще впереди! ))))))

saba
21-08-2009, 13:25
к деду вопрос: а деревца авокадо получаются каких габаритов? или это от сорта зависит? в обычной хрущовке можно держать или обязательно зимний сад? ))))) Само дерево обычных размеров - как плодовые(яблоня,груша и т.д.) Выращивал дома пока не выростало см. 30-40. Потом находил "приемную семью"- обычно у кого собственый дом с землей.
Хасс-авокадо не отличается большими размерами. У него маленькая косточка и "крокодилья" шкурка.С такой шкуркой я встречал два сорта.
Тот, чьи плоды поменьше- вкуснее.

mafia
21-08-2009, 13:42
dana, глупый вопрос новичка: а какой коврик для йоги выбрать? Ответ на этот вопрос универсальный или каждому своё? Ну, то есть придерживаются ли профессионалы одного мнения по твердости/мягкости, материалу и толщине?

И на что еще из приятного антуража есть смысл потратить деньги? Просто люблю, когда все красиво :) неисправимая эстетка :prv03:

dana
21-08-2009, 18:48
ОООООООООО!!!!!!!!!!! ))))))))))) история про любительницу всего красивого: есть упражнение - чатуранга с выходом в собаку мордой вверх ))))) звучит-то как! выглядит так: из нижнего положения отжимания (ступни на носочках, тело параллельно полу см в 20-ти, руки на ладошках, локтями назад, локти прижаты к ребрам, смотрим вперед) надо перекатиться на носочках вперед и прогнуться вверх (стоим на прямых руках, колени в воздухе, но близко к полу, ступни не на носочках, а на подъемах). прогиб в спине. так вот в этом перекате подразумевается, что человек не касается бедрами пола, а то так быстро можно штаны на бедрах протереть )))) а у меня одна ученица )))) эстетка )))) сплошные мышцы - и вдруг все время провозит бедра по полу )))) я говорю - что, сил не хватает? а она так скромненько - ну, вот штанишки протрутся, и купим мне новенькие, красивенькие... ))))))
коврик: судя по фотке, сплошные кости )))) надо помягче. потолще 0)))) раз цена на авокадо не интересует, то видимо на коврик тож пофик какая цена. так что просто - чтобы толстенький и симпатичный )))) еще его надо будет помыть дома мылом и губкой, потому что они продаются в заводской смазке, чтобы не слипались, а потом конечности скользят )))) из прибамбасов: красивая форма (danza), для волос что-то, чтобы не мешали, если заниматься дома - то свечи и лампы приветствуются, офигенски заниматься при таком свете, с соответствующей музыкой! плюс благовония - натуральные тока! и подставка для них какая-нить )))) ну и можно фигурку танцующего шивы прикупить )))) это бог йогов ))) и еще бог разрушения в контексте разрушения как первой ступени созидания - он там танцует на своем эго )))) ну и самая малость - регулярная практика!!! ))))))))))))

mafia
04-09-2009, 21:36
Позавчера ночью вернулась из потрясающего крымского путешествия! :) :qaz: :rfv: Очень за всеми соскучилась! :lovegifts: :beach:

По двухнедельному питанию:
без ограничений - дыни/арбузы, полная обжираловка инжиром, чуть винограда. Из "типа срывов" - один раз шампанское :drunkard: (на ЗШВ "Новый свет") и один раз жареная рыба :barbecue: (на набережной в Балаклаве в последний крымский день - категорически отказались принести сырой, а это место для меня - символ рыбоедства :fishing: ) После шампанского последствий никаких, зато после жареной рыбы трусило пару часов, беееее, больше не хочу такого!!! :4u: Алкоголь тоже не как обычно воспринялся, но хоть без истерик организма :prv03:

Кстати, после Балаклавы заехали к Календе за медом! :) мед - вкусняшка, рекомендую! :good:
Ну и подразниться хочется впечатлениями, так что пару фоток прилагается :) (Алексашику можно прессом хвастаться :bravo: , мне тоже захотелось :super: )

Эх, фоток дофигища :nerdtyping: Ща че-нить навыбираю :aliendance:

1. Судакская крепость, Девичья башня (еле забрались :dancing2: )
2. Вид на набережную Коктебеля с горы Юнге
3. 4. Дурачимся :aliendance:
5. Бахчисарайский дворец
6. В гостях у Календы :good:
7. Фиолент, яшмовый пляж
8. Херсонес
9. Вид на Форос со смотровой Форосской церкви
10. Крымские фрукты :lovedaze2:
11. Коктебель, гора Волошина
12. Ай-Петри

Igor.73
05-09-2009, 21:28
мед - вкусняшка, рекомендую!
Мед на фотке вижу в сотах,жевала вместе с вощиной?,вкус обалденный,у меня тесть пасечник,когда качает мед,то нарежет кусочками а я жую аж челюсти болят,кстати если болит горло то хорошо помагает.

mafia
06-09-2009, 07:20
Мед на фотке вижу в сотах,жевала вместе с вощиной?,вкус обалденный,у меня тесть пасечник,когда качает мед,то нарежет кусочками а я жую аж челюсти болят,кстати если болит горло то хорошо помагает.

Да, ела все! Воск прям растворялся во рту :) обычно еле дожевываю, а тут - прям таял :good:

Porque
08-09-2009, 07:59
mafia, ну ты просто красавица!!!!!!

mafia
08-09-2009, 08:06
mafia, ну ты просто красавица!!!!!!

Ооооо! :) от милых девушек комплименты многократно приятнее! Думаю, ты меня понимаешь :))))

Эльвира
08-09-2009, 08:23
Суперски выглядишь!:good:

Юленьк@
09-09-2009, 10:28
Классные фотки, красотка!!! на голод собираешься?

mafia
09-09-2009, 10:31
Классные фотки, красотка!!! на голод собираешься?

Только если что-то будет беспокоить :)
Как говаривал мой системный администратор "НЕ ЛЕЗЬ В РАБОТАЮЩУЮ СИСТЕМУ!" :good: А так - 36-ти часов в неделю вполне хватает :)

mafia
11-09-2009, 09:00
Сегодня с утра тарилась на рынке. С августа обычно почти одни фрукты и бахчевые, а тут - на тебе: из фруктов взор пал только на спелейший манго и крымский виноград. Ну и 5 инжирок, правда турецких, с крымскими - ни в какое сравнение.

Зато при виде морковки аж слюноотделение пошло усиленное, еще бурячок молоденький, корень петрушки (вкусняшка), помидорки черри домашние, цветная капуста, зеленый лук... Мммммм.... Но самое интересное - сырые шампиньоны. Таааааак захотелось! А ведь раньше я их никогда сырыми не пробовала. Видели б вы с какой скоростью я их сточила! А это было не меньше 300 грамм - просто объедение! Теперь жду реакций организма :lol: Прошло уже полтора часа, вроде все в порядке пока :prv03: :hi:

Вот что в нэте откопала: Шампиньон содержит в себе 88-92% воды, ценные белки, углеводы, органические кислоты, минеральные вещества и витамины: PP (никотиновая кислота), E, D, витамины группы B, железо, фосфор, калий и цинк, полезный для иммунной системы организма. По содержанию фосфора шампиньоны могут поспорить с рыбопродуктами. Калорийность этого гриба 27,4 ккал на 100 г, что позволяет использовать шампиньон в разнообразных диетах и не лишать себя необходимых белков, микроэлементов и витаминов. Низкое содержание натрия позволяет использовать шампиньоны в бессолевых диетах. Диабетики также могут употреблять эти грибы – ведь в них совсем не содержится сахара и жиров. Содержание витаминов группы B в шампиньонах выше, чем в свежих овощах, особенно рибофлавина (B2) и тиамина, который помогает избежать головных болей и мигрени. А содержащаяся в шампиньоне пантотеновая кислота помогает снять усталость. Кроме того, эти замечательные грибы помогают поддерживать кожу в хорошем состоянии. Всё это говорит о том, что шампиньоны не только вкусные, но и весьма полезные грибы, которые необходимо включать в свой рацион. Их низкокалорийность способствует здоровому образу жизни и поддержанию фигуры в тонусе.

Описание, кншн, расчитано на блюдоманов, но есть и полезная инфа :peace:

Короче, значительное увеличение доли овощей в рационе не может не радовать :) Бум надеяться, микрофлора таки перестраивается :))) Или это восприятие организмом сезонности? :lol: :lol: :lol:

О, еще откопала! Надо с Даниилом и прочими мясоедами поделиться! ТТТ, но вдруг пригодится!
Шампиньоны, помимо ценных пищевых качеств, обладают также целым рядом других полезных для человека свойств. Так, в результате испытаний вытяжек из плодовых тел грибов, установлено, что они тормозят рост золотистого стафилококка, возбудителей тифа и паратифа. В вытяжке из шампиньона желтеющего найден антибиотик капестрин, активно действующий против вируса гриппа. Сок, добытый из мякоти шампиньона обыкновенного является великолепным бактерицидным средством. Известно, что при эпидемиях тифа люди, регулярно принимавшие в пищу шампиньоны, избегали этого заболевания. В монгольской народной медицине шампиньон используется при отравлениях, особенно недоброкачественным мясом. Существуют рецепты лечения многих заболеваний в сочетании с другими растениями — кизилом, подорожником, черемухой. Приготавливают преимущественно водные настои и отвары.

alagor
11-09-2009, 09:40
Но самое интересное - сырые шампиньоны. Таааааак захотелось!
прочитал - тоже захотелось... :nyam:
был бы не на голодании - точно бы прям щас попробовал... :D

Porque
11-09-2009, 12:33
был бы не на голодании - точно бы прям щас попробовал.
аналогично, а я люблю щампиньоны с салате.... Эх не скоро этот день настанет.
Сегодня с утра тарилась на рынке. С августа обычно почти одни фрукты и бахчевые, а тут - на тебе: из фруктов взор пал только на спелейший манго и крымский виноград. Ну и 5 инжирок, правда турецких, с крымскими - ни в какое сравнение.

Зато при виде морковки аж слюноотделение пошло усиленное, еще бурячок молоденький, корень петрушки (вкусняшка), помидорки черри домашние, цветная капуста, зеленый лук...
А что то твоему экономней сыроедение (или назовем здоровая пища) или когда питаешься обычно? Для меня сыроедение где-то на 20 % получается дороже, чем у мужа очычноедение. Я знаю, что здоровье дороже, просто хотелось узнать у того как.

mafia
11-09-2009, 13:59
А что то твоему экономней сыроедение (или назовем здоровая пища) или когда питаешься обычно?

Ну тут мне повезло :smile2: :smile2: :smile2:
Для меня сыроедение раз в 5 дешевле :idea:, чем блюдомания :lol: :lol: :lol: Я абсолютно серьёзно :idea:

Просто я - вообще дома не готовлю. Умею, но как постоянную обязанность не воспринимаю. Таким образом, получалось минимум 2 раза в день - питание по ресторанам, а в них я тоже избирательна крайне :blush:

Вобщем, за целью к ЗОЖ - дополнительный бонус! Экономия денеХХ :lol: :lol: :lol: Даже 2 - еще и времени :hi: Только вот теперь это с привычками общения не могу застыковать, ну да ладно - дело наживное, как-то сложится :smile2: :smile2: :smile2:

mafia
11-09-2009, 15:40
Продолжение истории про шампиньоны :-)
Почти реквием :deepsleep:

Целый день мучит страшная жажда, я воды столько уже давно не пила. Сказала бы, что почти вообще ее не пью на дынях/арбузах. А тут: просто не остановишь. Как в анекдоте "я пью, а мне все хуже и хуже!":lol: :lol: :lol: Ну не так, чтоб хуже, но чем больше пью, тем больше хочется :)

И живот до сих пор полный с утра, т.е. перевариваются они медленно, как и термообработанные. Не так, чтоб тяжестью лежат, но за время веганства (да и рыбоедства, между прочим) так привыкла к легкости в животике, что прям-таки дискоморт :bug:

То ли с дозой перебрала, то ли отказаться вообще? :hz: Вобщем, решила еще попробовать, но раза в 2 поменьше. Хотя точно не в ближайшее время. Вот такие дела. :hi:

ЗЫ. Алагорчик, перекинь наверное мой рукописник в "дневники сыроедов и Ко" и "7 дней" из названия дилитни :) Заранее благодарна :)

Раз_Два
11-09-2009, 15:57
Для меня сыроедение где-то на 20 % получается дороже, чем у мужа очычноедение. Я знаю, что здоровье дороже, просто хотелось узнать у того как.
Ну это смотря когда. Если придерживаться рациона строго по потребности то в период с мая по октябрь сыроедение реально дешевле. А с октября по март(когда сидишь на сухофруктах и орехах) по любому дороже. Да и вобще зимний рацион дороже: финики, чернослив, кешью, грецкий орех, гранат, ананас, хурма, инжир, мед, миндаль, кедровые орехи.Ну это у меня.

Master
11-09-2009, 16:10
перекинь мой рукописник в "дневники сыроедов Прекрасно, ряды сыроедов пополняются. :-) кешью GURUSUNNY, это ты о сыроедении толкуешь? :-) миндаль А миндаль какой? В скорлупе?

Раз_Два
11-09-2009, 18:12
GURUSUNNY, это ты о сыроедении толкуешь?
Э-э...sorry. У меня просто понятие "сыроедение" чуть-чуть шире чем здесь имеют ввиду:-)

sparrow
14-09-2009, 15:56
В восторге от фоток, вида здорового тела и общего настроя :good:
Так держать !!! :claps:

Да и вобще зимний рацион дороже: финики, чернослив, кешью, грецкий орех, гранат, ананас, хурма, инжир, мед, миндаль, кедровые орехи.
Шикарно... :-) Я, вот, всю зиму собираюсь просидеть на редьке, гречке, капусте, моркови и свекле...ну может быть немного меда и изюма(если не сгниет - сам делаю).
У Тер-Ованесяна вычитал, что в каждом сыром овоще\фрукте есть ВСЕ! Но в разных пропорциях - от микро- до макроскопических. Мне это кажется вполне реально.
Значит особо разбрасываться не стоит. Вот.

Алексаша
14-09-2009, 18:13
mafia, а я думал, ты совсем юная, и, глядя на фотки, еще больше укрепился в этом своем убеждении. А заглянул в профиль и глазам своим не поверил, ты там ничего с возрастом не напутала? Яка гарна дівчина!

mafia
14-09-2009, 18:32
mafia, а я думал, ты совсем юная, и, глядя на фотки, еще больше укрепился в этом своем убеждении. А заглянул в профиль и глазам своим не поверил, ты там ничего с возрастом не напутала? Яка гарна дівчина!

Таки 29 :aliendance:
Но за комплимент - ПАСИБА!!! :fart:

ЗЫ. Интересно, а по каким критериям ты решил, что я юная? :) Список самых идиотских моих сообщений - в студию! :nervous1: :arrowshot: :eastereggs:

Или по детской жизнерадостности? (надеюсь :angelwithstar: ) (передергивая затвор :lol: :lol: :lol: )

Алексаша
14-09-2009, 18:58
по детской жизнерадостности
На самом деле меня сподвигло на оценку следующее обстоятельство. Я как раз смотрел фотки, подошла жена, и у нас состоялся примерно такой диалог (воспроизвести бы поточней):
- Это кто?
- Да, сыроедка одна из Киева.
- Сколько ей лет?
- Да, года 24.
- Какая-то спортсменка? Йогиня?
- По-моему, начинающая.
- Живот подтянутый, чувствуется, что не просто так.
- Она у нас недавно, но очень быстро втянулась в зож, очень не свойственно для такого возраста.
- Любит покрасоваться.
- Не факт, это мы так воспринимаем.
- Ну я же вижу, что фотки постановочные.
- Как раз нет, мелкие и по свету не проработанные.
- Такой фотограф. Уровень модели гораздо выше уровня фотографа.
- Значит, в чем-то другом симбиоз...

И т. д.

Мафия, тебе икалось?

mafia
14-09-2009, 19:03
На самом деле меня сподвигло на оценку следующее обстоятельство. Я как раз смотрел фотки, подошла жена, и у нас состоялся примерно такой диалог

Мафия, тебе икалось?

Сток внимания, уж не ожидала :) не, не икалось :) у меня сегодня сухое голодание :)))))))) не икается :)))))))

ЗЫ. Фотографу по шапке настучать? :)))) за непрофессионализм? :))))
ЗЫ2. ЖенЕ привет и спасибо за комплименты :)
ЗЫ3. Пересмотрела фотки на предмет постановочности - где спасибо? :)))))))))))

Алексаша
14-09-2009, 19:11
ЖенЕ привет и спасибо за комплименты
Не могу передать тон, но она как бы несколько отечески о тебе говорила, а сама-то старше всего на два месяца, причем, день в день.

Раз_Два
27-09-2009, 07:53
Mafia, а сколько ты голоданием занимаешся и какие сроки?

mafia
27-09-2009, 09:33
Mafia, а сколько ты голоданием занимаешся и какие сроки?

Да вобщем-то и не юольшой опыт у меня: 2е трехдневки, а потом 2а недельных с правильными выходами, ну и одно-двухдевки не считаю за голодания. Они практически еженедельные :)

А почему такой вопрос возник? Интересно :)

Василий
27-09-2009, 15:09
... А почему такой вопрос возник? Интересно :)

Потому что надеются = можно красивой не тока родиться, но и с помошью голодания стать....

mafia
27-09-2009, 16:14
Потому что надеются = можно красивой не тока родиться, но и с помошью голодания стать....

Оооооо! Какие люди!!!!! Очень рада тебя тут видеть :blowkiss:

Для нуждающихся в надежде: надо вопросы правильно формулировать! Мой максимальный вес в жизни был 67 кг! Сейчас он - 48. Первый скачок качественный, а не временный диетический, был с ПОЛНЫМ отказом от явной химии - любых продуктов, в состав которых входят консерванты, ароматизаторы, эмульгаторы и прочая подобная фигня. Было сложно. Даже очень. Тем более, что к тому времени я плотно подсела на Мак и кока-колу чуть ли не каждый день: типа быстро и вкусно, а что еще студенту надо?

После адаптации к новому питанию и соответственно резком замедлении сброса веса (ушел за пару месяцев на кг 5, не меньше) начались занятия спортом. Сначала минимальные - пробежки дома на месте по 10 минут каждый день. Итого - снова рывок сброса веса, и не поверите - снова кг 3-4 за пару месяцев. Потом снова организм привыкает к нагрузкам - надо увеличивать. Было принято решение о практически полном отказе от мучного и сладкого. От сахара в чистом виде к тому времени я уже отказалась, а вот домашняя выпечка, варенья и прочее оставалось.

Понятное дело вес снова пошел вниз, но начались депресухи разные. Съехала назад на сладкое, обжираться стала. Начались кратковременные диеты, прыжки веса. Забросились домашние тренировки. Единственное, что к химии (ну может кроме каких-то единоразовых употреблений) никогда не возвращалась.

Короче, крутилась по этому замкнутому кругу долго, пока сначала не попала к своему теперешнему тренеру по худ гимнастике и хореографии, а потом с ее помощью - и к голоданию.

Так что то, что сейчас представляет моё тело - это результат длительной и очень непростой работы над собой. Не забывайте: "Ломитесь - и вам откроют". Работайте над собой - и будет вам счастье!

Только не забывайте: закончите работу, закончится и счастье :) Это не оценки в школе, которые из аттестата не стираются. Это ВАШ образ жизни и мысли, а ваш внешний вид и здоровье - результат постоянной работы. ШАРЫ НЕ БУДЕТ!

Чессговоря мне больше нравится делать вид, что я "такая бусинка" с рождения, потому что тот прежний вид вызывал во мне кучу комплексов, но я подумала, что если я все-таки ВСЁ это напечатаю, кому-то это может доложить последний пазл в мотивацию! Я на это искренне надеюсь :) Удачи всем в построении жизни своей мечты! Фух... :)))

Porque
27-09-2009, 16:30
Что могу сказать, только умничка. Многим бы твою светлую головку в 29 лет.

Чессговоря мне больше нравится делать вид, что я "такая бусинка" с рождения,
у меня наоборот, знаешь, многие ругают западное питание, когда русские люди пожив здесь начинают в прямом смысле кабанеть и понеслось "еда здесь такая, от нее поправляешься", поднять попу от кабельного телевидения и пойти в зал или просто прогуляться, нет, мы не можем, лучше чипсы у телевизора кушать, хотя возможностей здесь заниматься спортом и здорово питаться предостаточно. Поэтому когда мне говорят: " тебе хорошо, у тебя комплекция такая, ты всегда 90-60-90" или родившие знакомые по 100 кг, жалуются, что толстые, я показываю им свои фото, где я было квадратненькая с щечками Вини-Пуха. и пытаюсь сказать тоже, что и ты
Так что то, что сейчас представляет моё тело - это результат длительной и очень непростой работы над собой. Не забывайте: "Ломитесь - и вам откроют". Работайте над собой - и будет вам счастье!

Только не забывайте: закончите работу, закончится и счастье :) Это не оценки в школе, которые из аттестата не стираются. Это ВАШ образ жизни и мысли, а ваш внешний вид и здоровье - результат постоянной работы. ШАРЫ НЕ БУДЕТ!

Но знаешь, еще не на одном не сработало, поэтому наслаждаюсь тем что отличаюсь от всех.
Хотя местное население спроту и здоровому питанию внимания уделяет много.

Master
27-09-2009, 16:44
А ещё говорят, что красота и ум несовместимы.
mafia и Porque это успешно опровергают даже не имея намерения этого делать. :-)

mafia
27-09-2009, 16:46
Я знаю, что ты молодчинка :) правда :)


Но знаешь, еще не на одном не сработало, поэтому наслаждаюсь тем что отличаюсь от всех.
Хотя местное население спроту и здоровому питанию внимания уделяет много.

Как гуру окружающих "страждущих" я пока только учусь (с) :smile2: и пробую давать советы и рекомендации в зависимости от каких-то особенностей организма. НО! Я уверена, что появись у Эника планируемый в Тае голодаторий :lol: - он бы смог из любого толстяка сделать конфетку. Ну при наличии у этого толстяка желания, кншн :)

Я хочу посвятить свою жизнь технологиям развития. Здоровье и физическая форма - только одна из многих составляющих, базис, который ОЧЕНЬ важен, но на котором не стоит останавливаться :good:

Porque
27-09-2009, 16:50
Мaster, ты льстишь, а как приятно, продожай в том же духе.

Master
27-09-2009, 16:54
Мaster, ты льстишь, Даже не думал.))) У меня вообще плохая черта характера есть - говорю ровно то, что думаю.

#Inga#
27-09-2009, 19:23
Мой максимальный вес в жизни был 67 кг! Сейчас он - 48
mafia, скажите, а за какой период времени Вам удалось это сделать? Мне понадобилось 3 года, чтобы сбросить 18 кг и поменять образ жизни, точнее я все еще не достигла поставленной цели, все еще на пути.Вернее будет сказать, что пошел третий год моих попыток примыкания К ЗОЖ. Вот и заитересовалась...
Но знаешь, еще не на одном не сработало
Зря вы так думаете, я с восхищением наблюдаю и Ваши дневники и дневник Мафии, это хороший стимул:-)

mafia
27-09-2009, 19:59
mafia, скажите, а за какой период времени Вам удалось это сделать? Мне понадобилось 3 года, чтобы сбросить 18 кг и поменять образ жизни, точнее я все еще не достигла поставленной цели, все еще на пути.Вернее будет сказать, что пошел третий год моих попыток примыкания К ЗОЖ. Вот и заитересовалась...

Зря вы так думаете, я с восхищением наблюдаю и Ваши дневники и дневник Мафии, это хороший стимул:-)

перелом здоровья произошел в 2007м: очень жесткие занятия спортом и ограничения в питании изменили само телосложение по сути. Просто еще и не любой спорт для этого подойдет, мне просто случайно повезло (хотя мы же не верим в случайности? ;)). Тренер совершенно беспоблажливая, строгая и требовательная :) Осанка, ровная спинка, вытянутая шейка, "длинные" мышцы рук и ног... Чесслово видела, как ноги у девченок выравниваются. Но пахать надо не по-деЦЦки :)

А после - и срывалась на еду. Вот например этой зимой вес гулял 60-62, но формы не менялись. В смысле объем-то рос здОрово, но пропорции правильные оставались. Да и осанка - просто совершенно мою жизнь изменила. Раньше все время подсутуливалась как-то.

Чем менее зашлакован организм и более часта физнагрузка - тем быстрее сбрасывается вес при прекращении питания (голодании, собственно) :) Но лучше из строя не выходить :)

Я так поправилась как раз на эйфории, на первых эмоциях, что можно есть всё, что угодно, а потом голодать. Вот так и провела пару месяцев: обжираловка-голод, обжираловка-голод. Никакого правильного выхода, хорошо хоть ничего "не_сломала" в организме такими экспериментами :))))

Сейчас на самом деле ничего "вредного" не хочется. Хотя возможно для достижения этого состояния мне и нужно было себя так довести? :hz: Вобщем, способности человеческого организма меня не перестают вдохновлять! :good:

#Inga#
27-09-2009, 20:17
Просто еще и не любой спорт для этого подойдет,
А что еще кроме хореографии подойдет девушкам?

Я так поправилась как раз на эйфории, на первых эмоциях, что можно есть всё, что угодно, а потом голодать. Вот так и провела пару месяцев: обжираловка-голод, обжираловка-голод. Никакого правильного выхода, хорошо хоть ничего "не_сломала" в организме такими экспериментами :))))
У меня сейчас как раз такой период...Пытаюсь взять себя в руки. Только раз получилось правильно выйти и то голодание было смешное по срокам - 3 дня, можно сказать разгрузка. Буду стараться.
Спасибо за пример!:-)

mafia
27-09-2009, 20:53
А что еще кроме хореографии подойдет девушкам?
Любой спорт, это очень важно понять, будет гораздо лучше, чем его отсутствие! Во всех смыслах! Только не будешь же советовать хореографию баскетболисткам, например? Она им просто мешать будет делать резкие, но из-за этого точные выпады и броски. Просто надо определиться с целью ожидаемого эффекта - и от нее плясать с выбором спорта

У меня сейчас как раз такой период...Пытаюсь взять себя в руки. Только раз получилось правильно выйти и то голодание было смешное по срокам - 3 дня, можно сказать разгрузка. Буду стараться.
Спасибо за пример!:-)
Действительно рада, что чем-то помогаю :) А по срокам - с малого начинать легче, зато остается опыт и уверенность в своих силах. Так что лучше 10 правильных трехдневок с правильным выходом, чем одно 20-ти дневное с последующим жором и заворотом кишок ;)
Увеличишь срок, когда почувствуешь, что готова! :good:
Удачи! :prv03:

Porque
27-09-2009, 21:20
и то голодание было смешное по срокам - 3 дня, можно сказать разгрузка. Буду стараться.
Зря ты так, 3 дня - это хорошо, правильно Мафия говорит
что лучше 10 правильных трехдневок с правильным выходом, чем одно 20-ти дневное с последующим жором
я начинала с 18 часов, потом 24, как мне было плохо тогда, еле доползала до кухни, чтобы зеленого чаю попить, а о том чтобы сок сделать и речи не было, а сейчас 20 дней, даже сама себе удивляюсь, но это не значит, что следующий раз будет 30, это не спорт, тут рекорды не нужны, главное система, приемлемая для тебя, а организм сам подскажет, как лучше, какой спорт выбрать, какие голодовки и какое питание, удачи тебе.

Раз_Два
28-09-2009, 04:09
красивой не тока родиться, но и с помошью голодания стать....
))) этот этап уже пройден и результаты закреплены. Я вобщето, Василий, красиВОЙ быть никогда не хотел вот красиВЫМ - это другое дело)))))))))))


А почему такой вопрос возник? Интересно :)
Спрашиваю, потому как обобщаю для себя даные о влиянии голодания на внешний вид человека. Может я последователь Калиостро и собираюсь жить 5000 лет? )))))))))шучу. Ну а если серьезно то Mafia, замечательно выглядишь :agree:

mafia
18-12-2009, 10:53
Давно чет меня не было :) даже соскучилась чуть-чуть :) Сегодня седьмой день очередного голодания. На этот раз входила - о, боже, куском сала... Настоящее сыро/моно :)))))))) голодается, на удивление, необычно легко. Боялась, что в морозы будет очень сложно, но даже легче, чем летом... Уж не знаю, на что списывать - толи на сало, толи на "чистоту" организма :)

Изначально планировала не меньше 5ти дней, теперь вот седьмой, а я еще не решила стоит ли выходить. Самочувствие прекрасное. На 5й день заломилась в спортзал, пробежала 30 минут, что составило при переменной скорости 4,5 км, чуть позанималась на тренажерах, порастягивалась. Потом три длительных захода в сауну... Всё прошло, будто бы и не на голоде вовсе... Который раз удивляюсь выносливости и резервам организма.

Я сейчас не в Киеве, и весов тут у меня нет, поэтому динамику сброса веса не подскажу. Объемы естественно уменьшаются стремительно, и судя по предыдущему опыту голоданий - всё те же 0,7-1,0 кг в день.

Удачи всем, буду рада прочитать отзывы :)

sparrow
18-12-2009, 21:20
Да....:smirk:
Поражаюсь твоей выносливости! На пятый день в спортзал идти!
Я как-то на 2-й день около 10 км прошел, не то что пробежал - так чувство такое было, будто марафонскую дистанцию одолел. А тут на 5-й. Однако! Получается, что в тебе ядов очень мало, раз такая эффективность.

Потом три длительных захода в сауну...
Вот это настораживает. Столешников против этого категрически. Можно спровоцировать неконтролируемый лавинообразный выброс ядов в кровь.

Боялась, что в морозы будет очень сложно, но даже легче, чем летом...
А температура в помещении, где живешь, сколько? Я на голоде себя комфортно не чувствовал даже при +18-20, мерзли все открытые части тела, а также конечности. Стыдно сказать, но ходил в двух теплых носках и куртке.

mafia
19-12-2009, 07:56
Да....:smirk:
Поражаюсь твоей выносливости! На пятый день в спортзал идти!
Я как-то на 2-й день около 10 км прошел, не то что пробежал - так чувство такое было, будто марафонскую дистанцию одолел. А тут на 5-й. Однако! Получается, что в тебе ядов очень мало, раз такая эффективность.
Мало ядов - это так относительно, но на это и надеюсь :)


Вот это настораживает. Столешников против этого категрически. Можно спровоцировать неконтролируемый лавинообразный выброс ядов в кровь.
Было супер комфортно... ну ни на секунду плохо не было... :) очень захотелось в сауну - и решила довериться организму :) не пожалела :)

А температура в помещении, где живешь, сколько? Я на голоде себя комфортно не чувствовал даже при +18-20, мерзли все открытые части тела, а также конечности. Стыдно сказать, но ходил в двух теплых носках и куртке.
Дома в куртке - это жесть, прими мои искренние соболезнования. Дома у меня тепло, а в комнате, где сплю - просто лето :) так что чувствую себя очень комфортно :) Кста, как ни странно, на улице меня так не пробирает холод как прошлой зимой... Голод все-таки запускает какие-то скрытые адаптационные резервы организма.

Алексаша
19-12-2009, 09:50
Голод все-таки запускает какие-то скрытые адаптационные резервы организма.
Может быть вход на сале сказал свое слово - запустил механизм жиросжигания. Известно, что сало обладает термогенным эффектом. Поэтому и не холодно. Не случайно зеки согреваются салом и чефиром. Не секрет, что кофеин обладает липотропным эффектом (способствует расщеплению жира). Я, кстати, против сала (не обработанного огнем) ничего не имею. По опыту могу сказать, продукт очень хорошо усваивается без каких-либо побочных эффектов и недоразумений. Надо будет как-нибудь самому попробовать стартануть с сала.

mafia
19-12-2009, 09:51
Кстати, еще хотела написать про этот голод нововведение, но забыла. Сплю минимум по 8 часов, иногда до 10 доходит.... Я просто ошарашена. Все предыдущие разы выходило в среднем по 5 часов. Просыпаюсь не разбитой, а вполне в форме, даже забываю с утра, что на голоде.

И вот сегодня 8й день, а выходить не хочется, хотя планировала максимум 7. Посмотрим... Если захочется есть - буду, не захочется - подожду, уже самой интересно. До этого раза максимум голодала по 7 дней. И то, на 7й день обычно уже аппетит просто одолевает. Правда обычно я и спортом каждый день занимаюсь с пробежками по 4-5 км, а сейчас - так, прогулки только. На улице - холодно бегать, а в зал влом ездить. Завтра поеду, независимо от того, буду ли выходить или нет.

Алексаша
19-12-2009, 10:18
Я просто ошарашена.
Я тоже.

mafia, а что у тебя предшествовало голоданию? Чем питалась, чем занималась, с какого веса стартовала?
Мне очень интересно, потому что у меня организм явно разлюбил голодать. Вчера голодал сутки (36 часов) - к вечеру никакой мочи, жрать хочу как из ружья, весь продрог, напялил на себя все, что мог, включил все обогреватели, дети ходят в одних трусах, мне на них даже смотреть холодно, пальцы не слушаются - печатать не могу. Ночью проснулся - во рту уже ацидоз свирепствует на полную катушку. А тут такое читатаешь, просто диву даешься. mafia, ты точно голодаешь?

mafia
19-12-2009, 10:32
Я тоже.

mafia, а что у тебя предшествовало голоданию? Чем питалась, чем занималась, с какого веса стартовала?


Нормальное здоровое питание. С чистого сыромоно я соскочила на первых морозах - потому как ваще не могла согреться. Процентов 50-60 яблоки и морковка. Иногда чистое сало, помидоры, овощи на пару (только потому что горячего хочется), орехи, мед, раза 2 в месяц тушеную говядину ела... Несколько раз рыбу на пару. Капуста сырая брюссельская, хурма (мммммммммммм.....). Что-то даже и вспомнить больше ничего не могу... Наверняка что-то еще было, но в основном - вышеперечисленное.

Спортом меньше заниматься стала, но только из-за того, что зима... Лени больше, и мерзну все-таки.. Приходишь в зал, начинаешь бегать, мышцы нифига не разогретые. Для их нормального эффективного разогрева нужно чуть ли не в 2 раза больше времени... Задалбывает просто столько бегать. А потом тренажеры - тоже в 2 раза дольше... А я ж не в олимпийские чемпионки готовлюсь все-таки. Чаще дома, минут по 30 через день.

Вес - 51-52 кг, гуляет в зависимости от количества съеденного в предыдущий день. Но я так понимаю, 1-2 кг - это содержимое ЖКТ, потому что за первый день голода ушло 1,5 кг.

mafia, ты точно голодаешь?
Саш, да я сама ничего не понимаю. Я ТАК себя на голоде никогда не чувствовала. Вроде и не голодаю вовсе. Только вес уходит, уже думаю килограмм 5, а объемы - ваще жесть - хоть в детский мир за одеждой иди.

mafia
21-12-2009, 08:42
8-й день голода прошел спокойно, ничего нового. Вчера был 9-й. С утра спортзал. Бегать было лень, если честно, сходила на йогу (растяжки, приседания, отжимания) - все понравилось. Потом сауна. Потом ледяной душ. Есть не хотелось до самого вечера, хотя я себя уже провоцировала как могла :) И передачи про кулинарию смотрела, и рядом с едящими все время сидела... И вот, около полуночи пробило меня на ряженку :) Дома, понятное дело, только морковка, яблоки, апельсины и прочая трава :)

И вот я, чтоб не упустить момент аппетита (уж очень не хочется проголодать до нового года) - ломлюсь среди ночи в магазин. Алкаши оценили мой заказ, поняли, что мне наверное на самом деле ОЧЕНЬ надо :))))))))

Итого, поллитра ряженки на ночь - и я уснула мгновенно, как дитя.

Сегодня утром три морковки через соковыжималку: жмых мешаю с фрешем - объедение. Через час еще стакан ряженки.

Сорри за подробности, уже 2 раза был стул - и первый раз даже не скажешь, что после голода. Совершенно здоровый нормальный стульчик :)
Первый раз такой эксперимент на выходе без недели соков - просто решила слушать организм :) Пока нравится, но не факт, что всем подойдет.

ИТОГО: чуть больше 9ти суток голода, самочувствие прекрасное, настроение отличное :)

Skorp73j
21-12-2009, 08:58
А температура в помещении, где живешь, сколько? Я на голоде себя комфортно не чувствовал даже при +18-20, мерзли все открытые части тела, а также конечности. Стыдно сказать, но ходил в двух теплых носках и куртке.
На сушняке с этим гораздо проще.

mafia
21-12-2009, 09:06
На сушняке с этим гораздо проще.

+1, вот только кроме адского обогрева остальная польза для меня весьма сомнительна. Проверено на собственном опыте. На третий день организм начинает жестко протестовать против такого насилия.

Хотя нет, еще один бонус - есть вообще не хочется.

Skorp73j
21-12-2009, 10:21
+1, вот только кроме адского обогрева остальная польза для меня весьма сомнительна. Проверено на собственном опыте. На третий день организм начинает жестко протестовать против такого насилия.

Женщинам сложнее.
На сушняке у быстро выводится пищеварительное возбужение ЖКТ . Особенно у новичков
Да и расслабуху такую не ловишь , как на воде. Сушняк весьма актуален при недостатке времени , который происходит сплошь и рядом.

На третий день организм начинает жестко протестовать против такого насилия.

Да я вообще-то тоже не люблю входить в сушняк на 2-й или 4-й лунной фазе.

sparrow
21-12-2009, 16:28
ИТОГО: чуть больше 9ти суток голода, самочувствие прекрасное, настроение отличное :)
Гм. Завидую :) Я после 11-дневки выглядел и чувствовал себя как упырь :-)

На сушняке с этим гораздо проще.
"Сухое голодание" в смысле? Гм...я его очень опасаюсь, т.к. гемоглобин повышенный. А без воды он вообще подскочит. В итоге есть риск тромбов.
Водичка - наше все :good:

Гвоздь
22-12-2009, 14:45
А без воды он вообще подскочит.

Он и с водой на голоде подскакивает - от повышения вязкости крови. У себя такое видел в анализе в конце третьей недели мокрого.

Skorp73j
23-12-2009, 03:58
На третий день организм начинает жестко протестовать против такого насилия.

Можно узнать о протесте организма чуть подробнее?

mafia
05-09-2010, 07:59
И снова здравствуйте :))) :peace:
Что-то я совсем о вас позабыла, хорошие вы мои :))))
Соскучилась :)
Пора возвращаться в семью. Последний раз голодала в апреле - 14 дней, с тех пор - ни разу, даже на 1 денечек :) :bulbool:
Чувствую, что мой организм уже исчерпал свой лимит токсино-шлако-нитратов за это лето :) вот теперь раздумываю над выбором даты начала. Из-за чего такие философские раздумья и почему не начать уже с "понедельника" например? Да просто я хорошо понимаю, что голод - это не игрушка, и не удобненькое средство сброса веса (как многие тут опрометчиво считают), а мега-стресс для организма с полным перерождением микрофлоры. Поэтому решив голодать, мы берем на себя полную ответственность за свой организм не только на период голода, а, что куда важнее, и за его будущее восстановление. А это не один месяц, если нам не плевать на свое здоровье :doctor: .

Фух, разумничалась. Но какой же это все-таки серьёзный шаг - голодание, если видишь его не целью, а средством.

Расскажите, как вы тут? :) Какие новые тенденции на форуме? :aliendance: :))))))))))
Я правда соскучилась :) :prv03:

sparrow
05-09-2010, 17:10
На форуме все хорошо(как мне кажется, ибо заглядываю лишь в дневники, энциклопедию, обсуждение книги Эрета)!
Очень приятно тебя здесь снова видеть! Соскучился по мотоциклу в подписи :D

По голоданию - я хочу с 10 сентября надолго(14-21-30...как тело даст). Вес за лето набрал на 80% сыроедении - сейчас опять семьдесят пять :-)
Установил нижний порог в 55. Вот до него дойду - перестану. Или до 30 дней дойду перестану!
Могли бы синхронно заголодать :shuffle:

mafia
05-09-2010, 19:53
По голоданию - я хочу с 10 сентября надолго(14-21-30...как тело даст). Вес за лето набрал на 80% сыроедении - сейчас опять семьдесят пять :-)
Установил нижний порог в 55. Вот до него дойду - перестану. Или до 30 дней дойду перестану!
Могли бы синхронно заголодать :shuffle:

Ну ты и маньяк весовой :)))))))))
А чего с 10го? :) приурочь уже к луне как-то :)
8го, например, новолуние, а 18го - экадаши :smile2:

ЗЫ. И все-таки, зачем тебе 55? ты меня пугаешь :)

Алексаша
05-09-2010, 20:02
Расскажите, как вы тут?
Без тебя, mafia, не голодается, уже решили переделаться в форум чревоугодников. Так что тебе выпала честь защищать честь мундира. А на самом деле, я очень рад новой встрече и твоему возвращению. Что у тебя нового случилось в жизни за эти годы?

sparrow
05-09-2010, 22:04
mafia, напишу не совсем красиво и, может быть, излишне откровенно. Но честно!
У меня давняя мечта провести полное физиологическое - т.е. для моей конституции - около 30ти дней. 52 кг - это нижний порог согласно индекса масы тела, когда моя конституция переходит в выраженный дефицит массы - дистрофию, а 55 кг - магическая цифра, позволяющая мне ещё полгода побыть дома. Я по дневникам голодающих и по своему опыту определил, что обычно вес теряется по формуле Количество дней голодания\2. Это очень усредненно, можно высчитать и поточнее - 500-1000г до первого криза и 100-300г после. 30 дней\2=15 кг +- 5 кг поправки на неточность. А вдруг и лишка останется... :-)
А 10го потому(я-то хотел и раньше), что 9го День рождения моей бабушки. Если я к ней прийду на голоде, то создам нехорошую ситуацию с причитаниями, убеждениями, нытьем и угрозами.
Но данное голодание имеет помимо очищения и здоровья ещё и другую цель. С октября призыв в армию, а я в военкомат хочу прийти не здоровым атлетом, а "унылым" дистрофиком. Правда, есть шанс, что отправят на псих. обследование....

mafia
06-09-2010, 07:04
Без тебя, mafia, не голодается, уже решили переделаться в форум чревоугодников. Так что тебе выпала честь защищать честь мундира. А на самом деле, я очень рад новой встрече и твоему возвращению. Что у тебя нового случилось в жизни за эти годы?

Шутки-шутками, а завсегдатайские дневнички уже не в начале раздела :))) Подались во все тяжкие? :))):barbecue:

Годы - слишком громко связано, всего-то с зимы не "виделись" :) Всё в порядке у меня, спасибище :)

Вот с сегодняшнего дня решила 2 недели на отравках и вегетарианстве посидеть, ну а потом - труба зовет за голодом и сыроЕДством :)

ЗЫ. Всё лето отрывалась на домашней молОчке - теперь пора выкарабкиваться из этого болотца :) Вчера уже раздала родственникам все итальянские сыры, насобиравшиеся в холодильнике - пусть теперь их радуют :))))))

Интересно, на сколько меня в этот заход хватит :) прошлый рекорд = 9 месяцев :)

mafia
06-09-2010, 07:09
mafia, напишу не совсем красиво и, может быть, излишне откровенно. Но честно!

Но данное голодание имеет помимо очищения и здоровья ещё и другую цель. С октября призыв в армию, а я в военкомат хочу прийти не здоровым атлетом, а "унылым" дистрофиком. Правда, есть шанс, что отправят на псих. обследование....

О, предлагаю написать научный труд с темой "Влияние техник оздоровления на воинскую службу" :claps: :bravo:
А ты не говори, что недоедаешь, скажи "плохо усваивается" :barbecue: Какое уж тут псих обследование :bulbool:

Igor
06-09-2010, 14:42
а я в военкомат хочу прийти не здоровым атлетом, а "унылым" дистрофиком. Правда, есть шанс, что отправят на псих. обследование.
sparrow, :D :peace: есть еще вариант, можно прийти "атлетом-психом"....:D
дистрофиков в армию берут чаще чем психов, хотя и последние попадаются иногда.......:D (это уже серьезно)
тогда и голодание можно подвинуть или скоротить.....:D :peace:
шучу....

mafia
12-09-2010, 15:37
Итак, сегодня воскресенье - итого 7й день сыро-моно и одновременного приема отравок :) Много тут читала о том, что отравки повышают аппетит, у меня же наоборот: есть почти вообще не хочется. В среду вообще кроме отравок и воды ничего не лезло.

Вчера нам с подругой вечером в голову пришла удивительная идея искупнуться, которую мы успешно осуществили :) Вода в ближайшем озере - градусов 11 от силы, но "пацан сказал - пацан сделал" :))) Отбултыхались минут 10, распугав гуляющие парочки. Чесговоря, это первый опыт такого экстремального купания, но нам понравилось. Будем повторять :)

Сегодня ездили большой гурьбой за грибами. Насобирали кучу маслят и белых :) Хоть я их совсем не ем, но собирать - занятное занятие :smile2:

На 2 дня раньше начались КД, то ли после травок, то ли после купания :) Хотя купание вряд ли - за одну ночь организм бы не перестроился. Плюс к "отравным" эффектам можно добавить 2 мини прыщика на подбородке и слегка обветренные губы.

Сил всегда куча, но в последние пару дней бывали и вовсе мега-энергетические наплывы, что не может не радовать. Спорт как и всегда - не менее 8ми часов в неделю.

mafia
22-01-2011, 10:43
О, забыла написать :)
19 января в первый раз в жизни рискнула искупаться :)
Впечатлений, конечно, масса. Хоть и было около нуля градусов, но бодрячок тааааакой нахлынул :) Прорубь даже не успела расстаять за это потепление - так что весь правильный "реквизит" присутствовал :) Вот теперь думаю, а не попробовать ли "омовение" почаще производить? Понравилось :)

mafia
02-03-2011, 18:05
Что ж, кратко подведем итоги зимы :blowhair:

Ну, во-первых. По сравнению с прошлой зимой отхождение от СЕ было много менее "жестокое". Что я имею ввиду: практически из колеи выбивает только молочка. Если в солнечное время года даже не тянет на нее, то в холода согреться получается только постоянным спортом. В конце-концов - перетренированность и "срыв на сыр" :barbecue: , вино, мед и орехи :smile2:

каш не хочется совсем, даже суши ни разу не ела за полгода, рыбу/мясо тоже не ем, разве что изредка сырую семгу. На яйца не тянет, как раньше. Сало-хлеб - не ела и не хочется. Но блин, очень четко чувствуется вред молочного. Избыток слизи и каверканье чувства голода/сытости - выбивает из строя всю систему :bad: И даже не смотря на 90% сырой фруктово-овощной диеты...

Вот верите или нет, но вино - практически в ноль выводится организмом чуть ли не на следующий день, а вот сыр - как бомба замедленного действия... Эх... решила с 9 марта в голод дней на 14-15 (а дальше - посмотрим по самочувствию)

Во-вторых, сменила спортклуб. Теперь 5 раз в неделю по утрам - йога, 3 раза вечером - силовые/бассейн/сауна. Рельефчик мышц ощутимо изменился, сил тоже прибавилось. Правда чет колено одно чувствоваться стало при беге, оно же скрипит при приседаниях с весом. Кроме звука - никакого дискомфорта не доставляет, но на заметку взято.
Еще в клубе есть бассейн, коим пользоваться - одно удовольствие :diving: Кстати, мы с подружкой летом раз 6 переплывали Днепр :super: Типа хвастаюсь :bighug:


В-третьих. В силу обжорства молочкой и усиленных тренировок набрала кг три-четыре от своего привычного веса. Ща правда они за милую душу уйдут на голоде. Эх, представляю, как рельефчик заиграет на сброшенном весе! :idea: :tongue1:

Вот примерно так. Буду рада компании голодающих :) :cowboy: :uglysmile:

Daizy
02-03-2011, 18:53
mafia, а в какой вы спортклуб ходите?

Gringo
02-03-2011, 19:02
Кстати, мы с подружкой летом раз 6 переплывали Днепр

а я, Кличко, нокаутировал раз 8 или 9, не помню точно.:-)

mafia
02-03-2011, 19:34
mafia, а в какой вы спортклуб ходите?

FreeStyle, а Вы? :aliendance:

mafia
02-03-2011, 19:36
а я, Кличко, нокаутировал раз 8 или 9, не помню точно.:-)
От же ж недовірливий :smile2:
А я не обманула :idea:

Habiba
02-03-2011, 20:11
Гринго видимо просто вспомнил про редкую птицу,которая долетит до середины Днепра.... и засомневался.))

mafia
02-03-2011, 20:17
Гринго видимо просто вспомнил про редкую птицу,которая долетит до середины Днепра.... и засомневался.))

Хабибик, пасибище тебе за поддержку :)
Но Днепр переплывать - еще та дурость :smile2:
там кораблики разные туды-сюды катаются, так что надо быть очень внимательным :bulbool:

А еще у меня как у Кличко есть своя подкова в боксерской перчатке - ласты! :idea: :smile2:

Daizy
02-03-2011, 20:22
закончилась карточка в 5 элементе
ищу с бассейном

Habiba
02-03-2011, 20:34
Хабибик, пасибище тебе за поддержку :)
Пожалуйста! Тока я еще и не начинала... поддерживать...http://s14.-Ved-/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif (http://smajliki.ru/smilie-861719559.html)
Я в Киеве училась заочно в КНУТе и все летние и весенние сессии на Днепре и проходили.))Красота.
А ежедневный спортзал-это работа или хобби?

mafia
02-03-2011, 20:35
закончилась карточка в 5 элементе
ищу с бассейном

Если 5 элемент "рядом с домом", то напрашивается однозначный ответ - "Аквариум" :idea: не? не нравится?

Ко мне из вменяемых Фристайл самый близкий.

mafia
02-03-2011, 20:38
А ежедневный спортзал-это работа или хобби?
Удовольствие :nananana:
Когда не в радость - могу перерыв делать на день-два :prv03:

ЗЫ. По айситиви - "миллионер из трущоб начался" - шикарный фильм, если кто не видел :)

Habiba
02-03-2011, 20:44
Есть в нем пару жутковатых сцен,видимо для большего натурализма,а так да вполне.8 Оскаров зря не дают.))

Daizy
02-03-2011, 21:27
Если 5 элемент "рядом с домом", то напрашивается однозначный ответ - "Аквариум" :idea: не? не нравится?

Ко мне из вменяемых Фристайл самый близкий.



рядом с домом. но с другой стороны - я на подоле. аквариум далековато

Эльвира
09-03-2011, 12:55
Привет!)) Давно не заглядывала) Голодать начала уже?
Теперь 5 раз в неделю по утрам - йога
Йогой в клубе занимаешься?

mafia
09-03-2011, 13:23
Привет!)) Давно не заглядывала) Голодать начала уже?

Пацан сказал - пацан сделал :good:

Йогой в клубе занимаешься?
Да, у меня отличные инструктора. Хоть и без них можно, но я их обожаю :)
А с апреля мне предложили вести йогу у детей пару раз в неделю, уже вся в предвкушении :genie: как раз придумываю как сделать йогу интересной и живой дял малых :candycanelove: :eastereggs:

Эльвира
09-03-2011, 13:41
Пацан сказал - пацан сделал
Молодец! Удачного голодания! :-)
А с апреля мне предложили вести йогу у детей пару раз в неделю, уже вся в предвкушении
Здорово!)) Может им придумывать какие-нибудь "вводные", например, что-то вроде восточных легенд-сказок о йоге? Заодно просвещать их теоретически об асанах, технике выполнения, дыхании и т.п. ))

mafia
11-03-2011, 21:34
Сегодня третий день голода.
Из того, что непохоже на все предыдущие голодания: сегодня выдался свободный день, и я почти весь его проспала. Из нагрузок - полтора часа йоги. Завтра надо будет побегать. И вот что странно - дело к полуночи, и я опять хочу спать :good:

Обычно сплю на голоде хорошо, но мало - часов 6, в отличие от обычных 8. А тут прям часов 15 за сутки. Самочувствие отличное :aliendance:

mafia
15-03-2011, 11:11
7й бодрый день :) как и хотела на 4й бегала полчаса в зале, скорость правда хилая - меняла 7-8 км/ч попеременно, обычная для меня 9-10. Реально не тянула, хотя можно было на усилии вытянуть, но для меня было принципиально безостановочное время, поэтому решила не напрягаться. Потом сауна - 3 захода по 15 минут. Каждый день йога по полтора часа, без сачкования асан любой сложности. Многие из них даже стали получаться лучше на голоде, удивительно.

Сплю по-прежнему не менее 8 часов в сутки, гуляю по свежему весеннему воздуху (благо у нас тут теплынь - +8+10 :good: ), на выходные поедем в далекий велозаезд :aliendance: Самой интересно как оно будет :)

mafia
20-03-2011, 09:54
12й день. Уже тощая как вобла, но мышцы никуда не пропали! Ура! Особенно на руках, а это относительно моё слабое место.

Спорт каждый день, нагрузки в зависимости от самочувствия, но не менее 1,5 часов. Слабость все-таки присутствует, но есть уже на самом деле не хочется. Велопробег отменился, т.к. в субботу выпал снег и резко похолодало :(

Пару раз в неделю сауна, после нее появляется какая-то воздушность и легкость. Хоть живот и плоский, но жду ощущения "прилипания" живота к спине. Раньше выходить не буду :) нужно именно это ощущение, а не любые модификации внешнего вида. У кого это было - тот поймет :)

Daizy
20-03-2011, 15:42
Хоть живот и плоский, но жду ощущения "прилипания" живота к спине. Раньше выходить не буду :) нужно именно это ощущение, а не любые модификации внешнего вида. У кого это было - тот поймет :)

про прилипание заинтригована - тоже хочу

Алексаша
20-03-2011, 20:07
жду ощущения "прилипания" живота к спине

mafia, привет. Включи в тренировку такое упражнение - ложишься спиной на фитбол и соответственно прогибаешься, делаешь глубокий вдох, а затем полный выдох (бодифлекс), и далее на задержке дыхания втягиваешь живот и за счет прогиба растягиваешь мышцы живота. Можешь потрогать позвоночник через брюшную стенку чуть ниже пупка, если есть желание. Это, впрочем, не обязательно. Но, если делать такое упражение регулярно, живот приобретает просто удивительную форму.

Да, это упражнение нужно делать строго на голодный желудок. Ну, хотя, на форуме голодальщиков все такие.

mafia, ты у нас девушка целеустремленная, через полгодика, думаю и надеюсь, похвастаешься своим животиком.

mafia
20-03-2011, 21:09
Алексаша, спасибо :)
рада, что читаешь :)))

С формой животика у мну ттт и так все в порядке, но твое упражнение обязательно возьму на заметку. Дома фитбола нет, попробовала на баскетбольном мяче - нифига не получается с ощущениями :)

А вот такое я делаю через сальто без фитбола :))))
Типа хвастаюсь :)
8257

Просто как-то с нг пропало ощущение прилипания, хоть живот и плоский... Наверное, ем много по объему и желудок растянулся. А предательская внешняя плоскость в этом не останавливает :))) вот теперь голодать приходится...

Эльвира
25-03-2011, 18:07
Включи в тренировку такое упражнение - ложишься спиной на фитбол и соответственно прогибаешься, делаешь глубокий вдох, а затем полный выдох (бодифлекс), и далее на задержке дыхания втягиваешь живот и за счет прогиба растягиваешь мышцы живота.
Спасибо, Алексаша! Как раз недавно купила фитбол. Будем пробовать :-)
А вот такое я делаю через сальто без фитбола :))))
Вот ведь умница!!! Супер! Восхищена тобой!!!:prv03:

Лень
05-04-2011, 10:15
Вот читаю и думаю, какая же у меня скучная жизнь.
Вроде и оптимист от природы, но вот ленца меня достала окончательно.

mafia, удачи и хорошего настроения! :prv03:
от таких дневников как на этом форуме набираешь энергии куда более сильной, чем от прочтения многих книг. Все же живой пример, куда убедительней выглядит. ))

(1 неделю промоносыроедил.. дело пошло) :-)

Эльвира
09-04-2011, 11:11
mafia, привет! как дела? ты уже вышла из голода?

mafia
11-04-2011, 13:45
mafia, привет! как дела? ты уже вышла из голода?

:smile2: еще бы! :))))
Хватило меня не надолго :))))
Самочувствие улучшилось, чистый сыроед, включая семгу и селедку. Из животных продуктов - больше ничего, только овощи и фрукты. Иногда мед или орехи/семечки. А, нет, вру - могу лимон или имбирь, залитые кипятком пить. Уже сдвиг. :barbecue:
сил навалилось - хоть марафон беги! Обожаю это состояние! Вот как бы не выходить из него никогда! :good:

mafia
04-09-2013, 15:15
Интересно, а я еще у кого-то в подписке осталась? :bug:

А то у меня только несколько тем из подписки обновляются, остальные старожилы позабросили опусы :doctor:

В общем, всем привет! Жизнь кипит, отписываться некогда:good:

sparrow
05-09-2013, 16:02
Привет!!!:-)
У меня твой дневник в подписке... :shuffle:

Рад твоему настрою!)

mafia
05-04-2015, 10:30
Даже не планировала ничего писать тут сегодня :hnj:
Просто зашла отправить личное сообщение старому знакомому, но не сдержалась :smile2: Сначала просмотрела уведомления о новых сообщениях в темах, за которыми раньше следила, безумно рада, что основной состав жив-здоров :bravo::barbecue::good: Всем, кто это прочтет, передаю пламенный привет и самые крепкие обнимашки!!!

Но вот словила себя на мысли, что как только проблемы питания занимают ХОТЯ БЫ 50% твоих размышлений - хана :bulbool:. Ты потерял цель и смысл жизни и прячешься за исправлением формы! Нету там счастья форме!!! Нету и никогда не было!!! Ну вот, не кривя душой вам клянусь!

Да, здоровье, хорошая физическая форма, правильное питание - они очень радуют, но им не стать фундаментом вашей успешности, удовлетворенности и уверенности! :baldeagle::dancing1:

Поверьте, у большей части форумчан были такие периоды зацикленности, но жить в этом состоянии долго нереально! Это скорее вредит, чем приносит пользу даже вашему здоровью! Не говоря уже о психическом состоянии! :) Любите жизнь и она ответит взаимностью :blowkiss::blowkiss::blowkiss:

mafia
05-04-2015, 12:53
Главное - внутренняя гармония и баланс)))))

Алексаша
08-04-2015, 17:29
Это, по-моему, старая фотка. Привет, mafia! Как ты там жива-здорова?

mafia
01-05-2015, 22:23
Это, по-моему, старая фотка. Привет, mafia! Как ты там жива-здорова?

Это я о балансе))) а не о свежих фотках)))) жива и здорова, ты ж можешь свежаки на фб смотреть)))))

Алексаша
04-05-2015, 05:08
А ты там кто? Мы чё, с тобой дружим?