PDA

Просмотр полной версии : Работа над собой (3+7+12+21)


Эльвира
20-07-2009, 16:31
Здравствуйте, уважаемые!Принимайте новичка!:-)
Мне 32 года, рост 161 см, вес 59 кг.
Всегда увлекалась разного рода литературой про очищение организма, голодание, о пользе травяных чаев и настоев и пр. Вдохновлялась прочитанным и экспериментировала то одно, то другое. Но вот голодать еще не приходилось (не считая почти еженедельных однодневок). 7 лет не ем мясо. Полтора года назад довольно-таки успешно почистила печень. Почему хочу голодать? Потому что из прочитанного в книгах и на данном форуме, впечатляет результат длительных голодовок, итог процесса регенерации организма и, что, наверное, самое важное - просветление мозгов. А вот этого мне как раз и не хватает. Годы идут, а удовлетворения от того, как я проживаю эти годы нет. Попытки стать лучше, здоровее, красивее, умнее и пр. сводятся на "нет" из-за моей чрезмерной лени и жалости к себе. Хотя сила воли есть. Иногда. Когда действительно: "надо и всё!" В остальных случаях, видимо, не так уж и надо...
В общем, о голодании подумывала давно, но вот решиться никак не могла. Но тут, на днях, некстати заболела. Ангина. Все неприятнейшие симптомы, но один плюс - совсем не хотелось есть. Чай с молоком и медом в течении трех дней. Думала, хоть разгружусь. А вот стала читать форум, и захотелось прям сейчас в ваши ряды. Тем более, вот уже третий день никакой твердой пищи. В общем, в 19 часов выпила магнезию, ну а завтра первый день. Планирую дня 3. Выход на соках. Потом фрукты, овощи сырые (салаты) и вторую попытку числа с 14 августа - приурочу к посту (верю, что посты связаны с лунными циклами, а лунные циклы влияют на успешность очистительного процесса). Вторую попытку, если первая пройдет успешно, хочу дней на 7-10...
Не знаю, происходит ли что-то приблизительно похожее на процесс голодного очищения при "разгрузке" на чае с медом и молоком, или все мои симптомы связаны непосредственно с ангиной, но... короче, опишу.
Заболела в пятницу ближе к обеду. Напилась таблеток, поспала, потом поела суп. В субботу тошнило и рвало желчью, пила много воды - снова рвало. Ближе к вечеру смогла пить чай с медом и молоком, на нем и держалась по сегодняшний день. В субботу поздно вечером, весь день в воскресенье и сегодня снова вечером была ужасная головная боль!!! Для меня действительно ужасная, потому как подобные головные боли меня посещают только после недозированных вечеринок. И то, только подобные!!! Боль начинается с нижней части затылка и поднимается к макушке, потом снова вниз... И "гуляет" так, что кажется, что шея не выдержит, почему-то... А еще сегодня, когда пришла с работы, стала счищать налет с языка, заметила коричневое пятно на левой части языка, причем как-будто не налет, а именно покрасился язык. Только вот чем? чай пью второй день зеленый, некрепкий. Пятно не счищается.
Может последние строки в моем посте лишнее, относящееся непосредственно к ангине, уж извините. Просто мне уже кажется, что со мной что-то начинает происходить. Вес пишу на сегодняшний день. В пятницу он равнялся 61.

casta est
20-07-2009, 16:39
Удачи и успеха! И обратите внимание на состояние мышц шеи, головы и всех, что рядом - мигрени могут быть из-за спазмов, а рвота просто их снимает, эти спазмы....

Эльвира
21-07-2009, 15:20
Первый день прошел нормально.
Утром проспала на работу :D Встала вроде бодрячком, правда с головной болью, глухой и несильной. Весь день настроение приподнятое, по работе приходилось много общаться и говорить, от этого испытывала некоторую слабость. Меряла давление - 120/70, температура - 36,6. Хотя ощущение было, что у меня повышенная температура и пониженное давление.
Есть не хочется, даже когда готовила ужин, ароматы не мутили разум:-)
Сейчас головная боль усиливается. Да, вот еще. Меня беспокоит, что за весь день после большого количества выпитой воды, я всего дважды ходила в туалет. А обычно после чашки чая уже бегу... Может это из-за магнезии? Ну, вроде как организм восполняет жидкость.
Вес 57.

Эльвира
22-07-2009, 05:23
Утром еле встала, слабость ужасная. Ноги подкашиваются, руки трясутся... короче, как только что родившийся жеребенок. Контрастный душ и пара кварталлов пешочком взбодрили. Сегодня проходим медосмотр, забор крови из вены перенесла нормально.
Голова все также болит, с утра ничего, потом боль понемногу усиливается. Давление на глаза большое, сосудики полопались, глаза краснючие. Вампир, не иначе!:smirk:
Есть совсем не хочется. Утром не взвешивалась, забыла.

casta est
22-07-2009, 11:22
Эльвира, это у вас какой день? Исключая чай с молоком?

Эльвира
22-07-2009, 11:24
Второй.

casta est
22-07-2009, 11:26
Второй.

Терпите, что могу сказать. Криз может и день на 5-6 только в первый раз придти, а до того так и будет колбасить.

Удачи!

Эльвира
22-07-2009, 11:35
Спасибо за поддержку! Я вообще-то планирую завтра последний день, даже если перенесу его нормально. Ко мне гости едут с севера, а еще выходить хочу дня три на соках. Так что для первого раза трех дней достаточно:-)

casta est
22-07-2009, 11:43
Дай Бог, и 3 дня для первого раза очень хорошо. Держитесь!

Эльвира
22-07-2009, 14:50
Чувствую себя отвратно... Есть вроде не хочется, но великое желание все бросить присутствует. Настроение на нуле. И все из-за головной боли, я от нее уже так устала :x Приняла душ, помассировала виски лавандовым маслом, вроде стало полегче... чуть-чуть совсем... Вспомнила, что где-то читала, типа, не стоит ставить себе какие-то определенные сроки голодания, а лучше думать что сегодня последний день голодовки... На утро кажется, что и еще денек продержаться можно, так, глядишь, и проголодаешь достаточный срок.
Сейчас думаю о том, что завтра последний день.
Боюсь завтрашнего утра - это такая слабость... Боюсь завтрашнего дня - это снова головная боль...

tata
22-07-2009, 15:10
Если сильно голова болит, надо пить побольше воды.
Мелкими глоточками и почаще.

Саламандра
22-07-2009, 15:25
И про клизму не забывать.

casta est
22-07-2009, 15:59
Дотерпели бы уж до криза... А то один негатив от голодания останется. Рекомендую пристально разглядеть те места, которые не устраивают в теле и, запасшись решимостью, доголодать хотя бы намеченное.

Эльвира
23-07-2009, 04:10
Дотерпели бы уж до криза... А то один негатив от голодания останется. Рекомендую пристально разглядеть те места, которые не устраивают в теле и, запасшись решимостью, доголодать хотя бы намеченное.
Доголодать намеченный срок не отказываюсь. Было просто такое желание... Я ж писала, что люблю себя пожалеть:D
Итак, третий день.
Настроение боевое, головная боль приутихла, но где-то глубоко внутри есть. Утром сделала клизму, ниче нет. Слизи немного какой-то и все. Вчера (забыла написать) и сегодня утром были резкие приступы тошноты, шел желудочный сок, кислый очень. С ночи пью много воды, жажда неимоверная. Утром приняла контрастный душ, сейчас на работе. Самочуствие нормальное. Даже мыслишка закралась, может и завтра поголодать...
Вес 56.

casta est
23-07-2009, 10:10
Если вы себя пожалеть любите, то вам как лучше? Получать "взбодрячки" извне? А мыслишку-то сильно прочь не гоните, не гоните...

Эльвира
23-07-2009, 10:25
Получать "взбодрячки" извне?
А кто ж не любит такие "взбодрячки"!:D
Насчет мыслишики, посмотрим. Но цитрусовых сегодня все же куплю.

casta est
23-07-2009, 10:57
А до криза? :-)

Эльвира
23-07-2009, 11:16
До криза не доживу. Я ж в первый раз, так что мне до криза еще надо голодать дня 4, а у меня гости, никак не могу. Вот в августе оч постараюсь:-)

Кстати, вот читаю дневники форумчан, часто встречаются упоминания о неприятном запахе изо рта и налете белом на языке.
Странно, но у меня запаха нет. Язык обложен вчера и сегодня тоненьким слоем, и то в середине, края языка розовые. Что это значит? До конкретного голода мне еще далеко?Чистка организма от токсинов еще и не начиналась?
Единственное, у меня все лицо (особенно лоб) покрылись меленькими-меленькими прыщичками, да так, что мне хоть сейчас за кассу в макдональдс :smirk:

casta est
23-07-2009, 11:24
Ну... Памятуя мой первый опыт в 18 лет, закончившийся той же ночью картошкой, жаренной на сале, вы просто герой. Я понимаю, как это тяжело. Август ждет и надеется!!!

И - аккуратно на выходе, это самое тяжелое, пожалуй. Бейте себя по рукам, когда они будут сами собой тянуться к холодильнику :-).

Эльвира
23-07-2009, 11:27
Спасибо!Буду стараться!!!:-)

Эльвира
24-07-2009, 06:33
Продолжать голодовку не стала, хотя чувствую себя хорошо. Просто гости уже в воскресенье приезжают, хочу успеть на соках выйти как положено.
Первый день выхода проходит нормально. Часов в 9 выпила разбавленный 1:2 апельсиново-лимонный сок. Че-то кислыйпоказался, хотя на рынке продавщица клялась, что апельсины сладкие. Может лимон так кислит... Организм воспринял сок нормально, есть не хочется.
К часу желудок заурчал, запросил чего-нить... Снова сок, но только апельсиновый разбавленный. Что интересно, чувство такое как будто полноценный обед съела))))

Эльвира
25-07-2009, 16:07
Второй день выхода на соках. Седня мандариновый сок. Гости приехали сегодня, поэтому сокращаю дни выхода. Два дня ягоды, фрукты, начиная с завтрашнего дня. Есть, кстати, так и не хочется. Сегодня готовила всякие блюда, хоть бы позыв был попробовать, ан нет. У меня вопрос, очень сильная появилась синева под глазами, так бывает? И когда примерно должно пройти?

Эльвира
12-08-2009, 14:08
Вот и закончился отпуск. Выходила из голода по-моему неплохо, хоть и сокращенно: 2 дня на соках (несмотря на соблазны), 2 дня фруктов, овощей. Ну потом, кончено, пошло-поехало))) Ну не могла отказать себе во вкуснятинах, которые ели другие... Уха из стерлядки, пиво, раки и прочее... Правда, проголодала 36 часов один раз за это время ни смотря ни на что))) Самочувствие было хорошее, загорела, тени под глазами почти исчезли, но неудовлетворенность осталась... Будто не довела до конца начатое. Тем более неприятны вернувшиеся 3 кг...
Гости уехали, остались воспоминания о прекрасно проведенном отпуске и... желание снова поголодать, так как уж очень радовали результаты, несмотря на головную боль и другие дискомфортные, но, терпимые моменты. Причем, именно тот момент, что, если бы не приезд гостей, я смогла бы и дольше проголодать - подстегивает.
Естественно, с 14-го начать голодать (как планировала), не получится, так как хочу немного "разгрузиться" на овощах и фруктах перед голодом, но думаю со следующей недели начну новый этап :super:

Эльвира
14-08-2009, 15:33
Третий день на салатах из капусты свежей и фруктах, в основном яблоки. Садовые, местные, маленькие и вкусные)))
Воскресенье хочу провести на травяных чаях, а в понедельник в голод войти.

Igor.73
14-08-2009, 16:49
Третий день на салатах из капусты свежей и фруктах, в основном яблоки. Садовые, местные, маленькие и вкусные)))
Воскресенье хочу провести на травяных чаях, а в понедельник в голод войти.На сколько планируете?Я уже с сегодняшнего дня начал.

Эльвира
16-08-2009, 15:50
На сколько планируете?Я уже с сегодняшнего дня начал.
Дней 7, если получится. Завтра начинаю. Вам удачи!!! (и мне тоже):-)
Сегодня весь день травяные чаи, сейчас выпила магнезию.

Volchica
16-08-2009, 20:20
УДАЧИ!:prv03:

Эльвира
17-08-2009, 06:08
1-й день.
Вес 58 кг. Чувствую себя хорошо. Вечером запланирован поход в фитнес-клуб. Писать вроде и нечего больше пока...
Ничё так день прошел, славненько. В фитнесс-клубе на кардиодорожке с полчаса походила, потом часок йогой позанималась.

Эльвира
18-08-2009, 03:23
2-й день.
Вес 57 кг. Чувствую себя неплохо, слабости пока нет. Голова только начинает немного побаливать. Настроение отличное :))) Утром ехала на маршрутке на работу, вышла немного раньше, шла пешком через парк, дворы. Солнышко, птички поют, хорошо!!!! Теперь так и буду по утрам "прогуливаться". Бабули яблочки садовые на улице продают, маленькие и вкуснячие, желудок аж сжался, так захотелось яблок...
Вечер. Чувствую себя отлично, энергии - ой-ёй: пришла с работы, как электровеник по дому, столько дел домашних переделала! )))) Днем, правда, после обеда, была небольшая слабость. Руки тряслись... Потом прошло.
На работе был огромный соблазн поесть яблок, все вокруг хрумкали (сегодня оказывается яблочный спас). Но соблазн соблазном, а дело делать надо)))

Эльвира
19-08-2009, 03:30
3-й день.
Утром еле встала, слабость ужасная. Проснулась часа в 4, кое-как сходила на кухню попить, потом все не могла заснуть. А как вставать на работу, так вообще сил никаких. Контрастный душ привел меня в норму, долго стояла под холодной водой, ну и плюс прогулочка утреняя. Правда когда шла до работы, печень заколола немного (вчера также, кстати, было). Но в общем сейчас вся такая бодрячком, даже форму спортивную взяла с собой, вечером в фитнес-клуб))) Настроение отличное. Вес 56.

К концу рабочего дня снова слабость навалилась, да к тому же начала побаливать голова. Всё таки пошла в фитнес-клуб, и не пожалела! Полтора часа занятий - и как новенькая!))) Всё-таки движение избавляет от всяких негативок голодания, ПОДТВЕРЖДАЮ!!!!)))))

Эльвира
20-08-2009, 05:02
4-й день.
55 кг. Утром никакой слабости, чувствую себя хорошо... что и странно...:-( В прошлый раз второй-третий день так колбасило, а щас ничего... Только сегодня уплотнился чуток налет на языке. И чувство голода присутствует. Несильное, но есть. И по утрам как в прошлый раз чувства легкости тела такой прям нет...
Я вот думаю, может я еще и в голод-то толком не вошла, а? В прошлый "заход" я ведь перед голодом еще три дня на чае с молоком и медом сидела, а вдруг именно после этой разгрузки я тогда так быстро в голод вошла? А щас организм всё еще "подъедает" остатки? Если так, то что же, 7 дней мало будет?:shuffle:

alagor
20-08-2009, 06:54
Эльвира, судя по сроку (4 дня) и вашему:
как в прошлый раз чувства легкости тела такой прям нет
уже вошли... :idea:

Если так, то что же, 7 дней мало будет
смотря что вы ожидаете от этих 7-ми дней... :-)

Эльвира
20-08-2009, 07:53
смотря что вы ожидаете от этих 7-ми дней... :-)
Я хочу узнать что такое ацидотический криз. НА СЕБЕ!:-)
Вот еще вопросик, судя по дневникам, некоторые форумчане выходят из голода после наступления ацидоза, а, как я поняла, самый офигенный процесс ЛГ начинается именно с этого момента, правильно?
Или выход сразу после криза это вполне нормально для каких-то внутренних изменений в организме (в плане здоровья)?

alagor
20-08-2009, 08:02
Я хочу узнать что такое ацидотический криз. НА СЕБЕ!
ну, если упросить, то ждите примерно такого: нормально->плохо->плохо->еще хуже->и еще хуже->хорошо... :D
это и будет нарастание ацидоза с последующим кризом...
Или выход сразу после криза это вполне нормально для каких-то внутренних изменений в организме (в плане здоровья)?
нормально - это выход на хорошем состоянии и ни в коем случае не на обострении...
а сам процесс очищения идет и до криза и после него... чес говоря до сих пор не понимаю откуда такой "ажиотаж" вокруг криза... :hz: ну, есть он и есть...

Эльвира
20-08-2009, 08:12
чес говоря до сих пор не понимаю откуда такой "ажиотаж" вокруг криза... :hz: ну, есть он и есть...
А я понимаю, все хотят
->хорошо...:D
Уже четвертый день (если брать из расчета 7 дней), а мне все еще нормально... Надеюсь, что если будет плохо, то "совсем худо" придется хотя бы на выходные!:smirk:

casta est
20-08-2009, 10:54
Эльвира, у всех по-разному проходит. Мб и ночью пройти, незаметно, мб и так колбасить будет, что мама не горюй. Но то, что процессы основные идут ПОСЛЕ криза - не поспоришь.

Эльвира
20-08-2009, 14:56
Что-то желудок разболелся... Немного тошнит. И еще в кишечнике "бурлит". Может стоит клизму сделать?

alagor
20-08-2009, 15:04
Что-то желудок разболелся... Немного тошнит. И еще в кишечнике "бурлит". Может стоит клизму сделать?
ну, до желудка клизма не дойдет... :D
а для кишечника - некоторым помогает... :-)

Л.В.
20-08-2009, 15:06
Только не доводите себя до истощения!
Девушка так умерла не давно:(

Саламандра
20-08-2009, 15:14
Только не доводите себя до истощения!
Девушка так умерла не давно:(

А какая девушка?:D Поконкретнее можно?

Эльвира
20-08-2009, 15:36
Только не доводите себя до истощения!
Девушка так умерла не давно:(
Да не-е, мне до истощения далеко... :D
А какая девушка? Поконкретнее можно?
Это наверное Л.В.вчера программу смотрела про анарексию...

В общем вырвало меня сейчас, полегчало. А с клизмой погодю до утра. Если слабость будет, то сделаю.

alagor
20-08-2009, 15:38
Девушка буддистка. Марина.
32 года на выходе 49 день ( 9 выхода) выпила сока и впала в кому.
сама довольно стройная (по фото макс 65 кг), врачиговорят потеряла 20 Проц массы.
то есть доголодала до истощения
а ссылочку на достоверный источник информации можно?..

Саламандра
20-08-2009, 15:43
Да не-е, мне до истощения далеко... :D

Это наверное Л.В.вчера программу смотрела про анарексию...

В общем вырвало меня сейчас, полегчало. А с клизмой погодю до утра. Если слабость будет, то сделаю.

Спасибо:-) Но, я склоняюсь к тому, что во всем должен присутствовать разум, да и на нашем форуме достаточно доказательств тому, что голодание - это путь к здоровью.
...и, как кто-то тут писал, некоторым и ушную палочку давать в руки опасно:hz: поранятся насмерть:lol:
Рвота - это хорошо, когда приносит облегчение. Но я бы взяла себя в ручки и сделала клизму, иногда организму требуется помощь извне:-) Я понимаю, что не очень приятная процедура и относится к тем. которые хочется отложить на потом, которое никогда не наступит, но ...смотри, конечно по собственному самочувствию.:prv03:
И не слушай страшилки на ночь!:lol:

Эльвира
20-08-2009, 15:47
Саламандра, спасибо! :prv03:
А насчет буддистки... Может она неграмотно выходила из голода, раз НА ВЫХОДЕ в кому впала... Тут я, кстати, насчет выхода на 100% поддерживаю asv, хотя сама, наверное, буду посокращеннее выходить.

Л.В.
20-08-2009, 15:49
Я вот тоже уже заранее серьезно готовлюсь к выходу.

alagor
20-08-2009, 15:54
А насчет буддистки... Может она неграмотно выходила из голода, раз НА ВЫХОДЕ в кому впала
очень похоже на то... немножко полистал их форум... даже есть ссылки на наш... :-) но люди рассматривают в основном голодание как "есть предположения, что голод может мощно помочь практике"...

к сожалению, подробности не разглашаются - все что нашел, что Но все говорят-крнечно ж крайнее истощение. Она и так не большая была, веса говорят кило 15-17 потеряла а преполагать можно все что угодно... от магазинного сока, до слишком сладкого (резльтат - инсулиновый шок)..


Нужно не забывать о том, что голодание - это мощный инструмент неправильное применение которого может губительно отразится на здоровье и привести к трагедии...

Саламандра
20-08-2009, 15:55
А насчет буддистки... Может она неграмотно выходила из голода, раз НА ВЫХОДЕ в кому впала... Тут я, кстати, насчет выхода на 100% поддерживаю asv, хотя сама, наверное, буду посокращеннее выходить.

Насчет буддистки можно только догадываться, что там и как было на самом деле. :D
Что касаемо выхода, я тоже всеми ручонками за позицию asv, но, к сожалению. я так не умею. придется в командировку отправляться, будем перенимать опыт - он будет меня учить выходить, а я его овощи гриль готовить:lol:

Эльвира
21-08-2009, 07:27
5-й день
Вес 54 кг. Утром снова вырвало. Слюноотделение еще почему-то большое, кислый привкус...
Клизму так и не сделала :shuffle: , потому как чувствую в общем себя хорошо. Слабости нет. Но, вечером всё же сделаю.
Сейчас, к обеду появилась небольшая слабость. В остальном всё нормально. Голодаем дальше!:-)

casta est
21-08-2009, 08:54
Будете в след раз чистить желудок, добавьте в воду чуть-чуть соды, кислоту нейтрализуете, будет легче.

Эльвира
21-08-2009, 11:31
Сейчас прочитала, наконец-то, Столешникова. Аж чуть не прослезилась от этих строк, задело...
Все люди по жизни, как в предбаннике, они могут в нём развлекаться и злоупотреблять как угодно; у них свобода: они там могут считать себя кем угодно "избранными", неизбранными" - всё это детский лепет. Жизнь это пещера, - такой "вот "шкуродёр" на пути к выходу. В нашем Зазеркалье принято, что жизнь - "подарок", а смерть наказанье. Как раз обратное верно. Когда мы рождаемся, то мы отделяемся от матери- природы, и всю жизнь ищем к ней возврата, чтобы снова с неё слиться. Большинство теряются и пропадают на этом пути, немногие доходят. Потому что жизнь - это пещера таких вот "шкуродёров", через которые надо пробираться стиснув зубы, усиленно думая, сдирая кожу в кровь, цепляясь пальцами. Только выдержавшие возвращаются «домой».

Igor
21-08-2009, 11:46
Утром снова вырвало. Слюноотделение еще почему-то большое, кислый привкус...
Хорошо:-) , процес идет, желчь ищет пути выхода. Я против клизм, но с ними легче.:-) Когда желчь выходит "нижним" путем не так противно,ведь "там" мы вкуса не ощущаем:D . ИМХО.

Эльвира
22-08-2009, 05:32
6-й день.
Вес 53 кг. Вчера сделала клизму, сказать что прям так лучше себя чувствую после нее, не скажу... Обычно. Но тошноты пока нет. Ночью (впрочем не первую уже ночь) плохо спала. Просыпалась, потом часа по два пыталась снова заснуть, хотя бессонницей по жизни не страдаю, скорее наоборот :shuffle: С утра немного покалывает печень. В остальном всё хорошо, и это меня беспокоит.Не то, чтобы я хотела себя чувствовать плохо, просто странно как-то... шестой день голодаю, а за всё время только потошнило и слабость иногда немного была, да печень покалывает слегка... ЧТО ПРОИСХОДИ-И-ИТ???? Может у меня организм такой заботливый, типа, не переживай, хозяйка, занимайся спокойно своими делами, а я тут щас тихонечко так, не доставив тебе неудобств, всё починю-поправлю...:D

Igor.73
22-08-2009, 06:19
Эльвира, Вот у меня так-же,уже девятый день пошел а все как-то стабильно идет ничего особо не беспокоит,только давление постоянно повышенное.

Эльвира
23-08-2009, 04:15
7-й день.
52 кг. Вчера весь день тошнило и рвало. Измучилась... По совету casta est в воду добавила чуть соды, потом какая-то дикая изжога началась. Там, видимо, столько кислоты, что нейтрализовать можно только стаканом соды, не меньше)))) Но я решила, пусть процесс чистки протекает естественно. Сейчас пока чувствую себя нормально, только печень чуть-чуть дает о себе знать... Позже схожу за цитрусовыми. Завтра первый день выхода.
А в баню, как планировала, сегодня не пойду. Лучше, как Столешников рекомендует пойду после первого цикла выхода, то есть в следующее воскресенье)))

Алена
23-08-2009, 05:03
В остальном всё хорошо, и это меня беспокоит.Не то, чтобы я хотела себя чувствовать плохо, просто странно как-то...

Вчера весь день тошнило и рвало. Измучилась...
Бойтесь исполнения своих желаний! (с) :-)

Igor.73
23-08-2009, 05:04
Завтра первый день выхода.
Будем вместе выходить,Вы по Столешникову?

casta est
23-08-2009, 05:24
По совету casta est в воду добавила чуть соды, потом какая-то дикая изжога началась.
Прости... Мне всегда помогало. А желчь выходила, когда тошнило? Горечь была?

Удачного и легкого выхода!

Эльвира
23-08-2009, 07:01
Бойтесь исполнения своих желаний! (с)
)))) Да уж... но лучше так, чем невыносимые головные боли))))

Будем вместе выходить,Вы по Столешникову?
Будем!))) Да, но только не всю неделю на одних цитрусовых разбавленных соках, где-то с четверга добавлю в рацион ягоды, может яблоки. Только по-моему ягод-то уже и нет... Давно не была на рынке. Если нет, тогда яблоки и нектаринки маленькие.

Прости... Мне всегда помогало. А желчь выходила, когда тошнило? Горечь была?
Да не за что извиняться, просто у каждого по-своему))))
Желчь выходила. Сначала кислота шла, потом желчь. Сегодня уже тоже было повторение вчерашнего. Только пока одна кислота идет. Блин, так и эмаль зубов разрушится... ((( Причем тошнит всегда после воды, если сразу стакан, например, выпью. Эти два дня и пить стала меньше, хотя сушит.

casta est
23-08-2009, 07:10
Да не за что извиняться, просто у каждого по-своему))))
Желчь выходила. Сначала кислота шла, потом желчь. Сегодня уже тоже было повторение вчерашнего. Только пока одна кислота идет. Блин, так и эмаль зубов разрушится... ((( Причем тошнит всегда после воды, если сразу стакан, например, выпью. Эти два дня и пить стала меньше, хотя сушит.

Желчь какая идет? Зеленая или желтая? Да, и грелочку бы на правый бок не помешало, ИМХО.

Эльвира
23-08-2009, 07:16
Желчь желтая. Про грелку тоже подумала, но поздно. Завтра выхожу, а с грелкой вдруг "взболамучу" процесс в печени, а сама выйду. Боюсь последствий... Или грелка просто поможет желчь лучше выводить?

casta est
23-08-2009, 07:27
Желчь желтая. Про грелку тоже подумала, но поздно. Завтра выхожу, а с грелкой вдруг "взболамучу" процесс в печени, а сама выйду. Боюсь последствий... Или грелка просто поможет желчь лучше выводить?

Значит, застой уже вышел, а то бы зеленая шла. Слушь, с грелкой - ты вроде молодая, камней кальцинированных быть не должно. Если уж совсем обезопаситься - сделай УЗИ (абдоминальное), хотя... Тебе счас тяжело, выходи себе спокойно. Только вот соками... Не знаю. Второй день если полощет, да кислым... Да туда еще кислого... Сода не пошла. Минералочки бы тебе без газа щелочной...

По выходу - посоветуйся с кем-нить из имеющих здесь мед образование, с Аником, наверное, лучше всего. Аккуратно!

Сейчас прочитала, наконец-то, Столешникова. Аж чуть не прослезилась от этих строк, задело...
Все люди по жизни, как в предбаннике, они могут в нём развлекаться и злоупотреблять как угодно; у них свобода: они там могут считать себя кем угодно "избранными", неизбранными" - всё это детский лепет. Жизнь это пещера, - такой "вот "шкуродёр" на пути к выходу. В нашем Зазеркалье принято, что жизнь - "подарок", а смерть наказанье. Как раз обратное верно. Когда мы рождаемся, то мы отделяемся от матери- природы, и всю жизнь ищем к ней возврата, чтобы снова с неё слиться. Большинство теряются и пропадают на этом пути, немногие доходят. Потому что жизнь - это пещера таких вот "шкуродёров", через которые надо пробираться стиснув зубы, усиленно думая, сдирая кожу в кровь, цепляясь пальцами. Только выдержавшие возвращаются «домой».
Это что, в смысле, помирают не все, и смертеь еще нужно заслужить??? Продвинутый парень, Столешников, однако...
А что тебе понравилось в этой цитате?

Эльвира
23-08-2009, 08:16
Значит, застой уже вышел, а то бы зеленая шла. Слушь, с грелкой - ты вроде молодая, камней кальцинированных быть не должно.
Ну, молодая - не молодая, а когда чистила печень больше 70 камней вышло )))) Размером от ногтя большого пальца до мелких семечек...
А кальцинированные это какие? У меня были как парафин, твердые, зелено-желтые. А "семечки" - черные.

Это что, в смысле, помирают не все, и смертеь еще нужно заслужить???..... А что тебе понравилось в этой цитате?
))) Помирают-то все. Смысл в том, куда мы потом: "домой", как говорит Столешников, или...
Просто я верю в такие вещи как жизнь после смерти. Лет 20 верю. Со смерти папы... Есть причины. Я потеряла маму, папу и родного брата. Из нашей семьи остались только мы с сестрой. После смерти мамы, я особенно остро такие вещи воспринимаю...
Ну, впрочем, это философия. Моя философия...

casta est
23-08-2009, 08:32
Ну, молодая - не молодая, а когда чистила печень больше 70 камней вышло )))) Размером от ногтя большого пальца до мелких семечек...
А кальцинированные это какие? У меня были как парафин, твердые, зелено-желтые. А "семечки" - черные.

))) Помирают-то все. Смысл в том, куда мы потом: "домой", как говорит Столешников, или...
Просто я верю в такие вещи как жизнь после смерти. Лет 20 верю. Со смерти папы... Есть причины. Я потеряла маму, папу и родного брата. Из нашей семьи остались только мы с сестрой. После смерти мамы, я особенно остро такие вещи воспринимаю...
Ну, впрочем, это философия. Моя философия...

Билирубин это был, классика. Кальцинированные - не дай Бог, они колючие и твердые...

Насчет жизни после смерти - я тоже верю. Сочувствую по поводу твоей семьи.

Эльвира
24-08-2009, 04:58
1-й день выхода.
Вес чуть меньше 52-х кг (точнее сказать не могу, весы механические). Встала хорошо, в душе почувствовала слабость, холодный душ привел в чувство.
С утра мой первый "завтрак" - сок 1 апельсина и 2 мандаринок, разбавленный 1:1. Мммм... Вкусно!
На работе сказали, что я что-то бледная, в пятницу такая не была (еще бы! так выворачивало на выходных...). Отшучиваюсь, что загар смылся. В общем, чувствую себя бодренько!Настроение хорошее!:D

Эльвира
25-08-2009, 05:38
2-й день выхода.
Вес примерно тот же, что и вчера.
Вчера занималась в фитнес-клубе, но долго не выдержала - сердце билось так, думала выскочит. Раньше такого не было. Потом, по пути домой, снова стала покалывать печень, хотя за 30 минут на кардиодорожке даже не напоминала о себе... Появилась тошнота к вечеру, поэтому на ночь все же положила на правый бок грелку. Наверное я не доголодала, видимо началась чистка печени, а я вышла... :-( Надеюсь, может соковая терапия дочистит...
Сегодня пока самочувствие хорошее, попиваю разбавленный сок.

Эльвира
26-08-2009, 03:30
3-й день выхода.
Вес 51 кг. Самочувствие хорошее. Налет на языке уплотнился. Очень сушит, воду пью постоянно или просто ополаскиваю рот. При быстрой ходьбе печень так и покалывает, сегодня снова спала с грелкой на боку. И еще, несанкционированно наступили КД (хотя были недавно), с чем это может быть связано? Печень и КД меня тревожат...

casta est
26-08-2009, 03:43
3-й день выхода.
Вес 51 кг. Самочувствие хорошее. Налет на языке уплотнился. Очень сушит, воду пью постоянно или просто ополаскиваю рот. При быстрой ходьбе печень так и покалывает, сегодня снова спала с грелкой на боку. И еще, несанкционированно наступили КД (хотя были недавно), с чем это может быть связано? Печень и КД меня тревожат...
А чего ты хотела? Устроила организму встряску... У меня после СГ вместо стабильных 26 дней было 38... Кстати, по китайцам печень и КД сильно завязаны.

Эльвира
26-08-2009, 03:58
А делать-то чего? Ну, с КД ладно... А печень?

casta est
26-08-2009, 04:08
А делать-то чего? Ну, с КД ладно... А печень?
Восстановись после голода и чисти. Если надо, сброшу разные методики.

Эльвира
26-08-2009, 04:34
Хорошо, сбрось. Спасибо!

casta est
26-08-2009, 05:25
Хорошо, сбрось. Спасибо!

А мыло в личку???

Эльвира
26-08-2009, 06:40
Выслала.

casta est
26-08-2009, 06:47
Выслала.

И я выслала. Дай знать, что получила.

Эльвира
27-08-2009, 04:55
4-й день выхода.
Вес ползет вверх: сегодня около 52 кг. Самочувствие хорошее, вставать только по утрам стало почему-то немного сложнее, чем в последние дни на голоде. Тошнота легкая есть иногда, правый бок также покалывает при быстрой ходьбе.
Сегодня в рацион к разбавленным сокам добавляю яблоки и нектаринки. Прям праздник!:D

Эльвира
28-08-2009, 04:44
5-й день выхода.
Вес 52 кг. Самочувствие в норме, только при подъеме по лестнице слабость накатывает и почему-то часто зеваю, а от этого уши закладывает.
Вчера сотрудник угощал своими садовыми яблоками, маленькие, терпкие и немного кисловатые. Дамы нос воротили, мол, кислятина, а я их смаковала с таким наслаждением, кайф!:D Наедаюсь моментально, вернее есть вообще как-то не хочется, просто хочется вкусовых ощущений. Поэтому за день вчера съела 3 яблочка и 2 нектаринки, ну и сок, конечно. Сегодня схема та же, а завтра хочу попробовать арбуз подключить.

Эльвира
30-08-2009, 12:50
6-й и 7-й день выхода.
Вес уже 53 кг...
Рацион тот же, только вчера еще ела арбуз. С завтрашнего дня включаю салаты овощные. Сильное желание попить томатный сок, я его обожаю, завтра куплю))) Самочувствие отличное, настроение то же. Выводы по голоданию пока делать рано, так как больших изменений я не заметила, не считая того, что похудела. А вот друзья говорят, что я как-то изменилась в лучшую сторону не только внешне, но и характер стал ровнее, спокойнее, чаще стала улыбаться, улыбка открытая и веселая, глаза сияют. Для меня это лучший комплимент :D Еще бы к еде "ровнее" относится продолжать, не сорваться... А это проблема. Надеюсь, справлюсь. Голодать понравилось, поэтому в планах 10-14 дней на конец сентября-начало октября (да и печень хочется "дочистить"). Всем огромное спасибо за внимание к моему дневнику и поддержку!:prv03:
Форум не покидаю, а по возвращении к голоданию писать буду здесь же, поэтому просьба к модераторам не закрывать мой дневник.

mafia
08-09-2009, 09:04
Тронута комплиментом и добралась до твоего дневничка :peace:

Почему хочу голодать? Потому что из прочитанного в книгах и на данном форуме, впечатляет результат длительных голодовок, итог процесса регенерации организма и, что, наверное, самое важное - просветление мозгов.

Отпиши как самочувствие на сегодня? Динамика веса, ощущения организма? "просветление мозгов"? :smile2:

Лед регенерации безусловно тронулся, теперь самое главное дать возможность айсбергу растаять! А организм оооочень не любит жизненной дихотомии "отрыв-голод". Поблажки кншн можно себе делать время от времени, если так легче дается переход, а вот срываться надолго - чревато! :idea:

Надеюсь, у тебя все хорошо! Успехов!

Эльвира
08-09-2009, 09:28
Отпиши как самочувствие на сегодня? Динамика веса, ощущения организма? "просветление мозгов"?
Самочувствие отличное!А вот вес на сегодня уже 55... В 52-х килограммовом состоянии мне было комфортнее))))
Срывы были дважды, один мне аукнулся сильнейшими отеками, а второй по поводу ДР, поэтому я себе дала добро на "отрыв", но все прошло благополучно! )))
Продолжаю еженедельные 36-часовые разгрузки (в основном по средам), но, теперь к воде еще и соль добавила, это после истории с отеками...
Очень хочется поголодать снова, планировала в конце сентября, но думается, пораньше начну. Вот в командировку съезжу на будущей неделе и начну. А то маловато мозги "просветлились", надо бы добавить им света)))) Очень тяжело именно с питанием, все как-то мечусь, очень трудно сдерживаться в еде, когда её ешь!!!!Вот это проблема так проблема!!!И чем разнообразнее ешь, тем больше хочется чего-нибудь потяжелее-посытнее, типа, макарон-картошки-рыбы... И я от этих вещей себя именно УДЕРЖИВАЮ! А еще вот от хлеба никак не могу отказаться... эх... Правда теперь у меня есть пароварка, так что, надежда на психологическое выздоровление от этой блюдозависимости есть))))

Успехов!
Спасибо!!!)))

mafia
08-09-2009, 09:34
И чем разнообразнее ешь, тем больше хочется чего-нибудь потяжелее-посытнее, типа, макарон-картошки-рыбы... И я от этих вещей себя именно УДЕРЖИВАЮ! А еще вот от хлеба никак не могу отказаться... эх... Правда теперь у меня есть пароварка, так что, надежда на психологическое выздоровление от этой блюдозависимости есть))))

Попробуй пока лето (вернее его остаток) перейти на сыроедение? Именно такой себе осознанный эксперимент :) по крайней мере еще месяц выбор продуктов настолько велик, что даже не прийдется себя в чем-то ограничивать :) хуже не будет, а может и понравиться :)

Эльвира
08-09-2009, 10:22
Пока тепло попробую, конечно, но долго не смогу. На длительном сыроедении у меня начнется депрессия :D А вот если к свежим салатам, к примеру, каши (очень я гречку и рис уважаю) или печеную картошку добавлять, то думаю ничего так меню будет. Можно и капустки еще на зиму наквасить :-)

Эльвира
21-09-2009, 06:24
Привет всем! С сегодняшнего дня пошла в очередной "заплыв". Сроки не ставлю, как получится. Но, то что не менее 7 дней - точно! Психологически готовлюсь не столько к самому голоду, сколько к выходу из него и обмозгованию своего последующего питания (как видно из моих последних постов, с питанием у меня беда-а-а :D). Если б не еженедельные 36-часовые голодовки, совсем плохо бы было... :shuffle:
Перед входом вчера вечером сделала клизму, так как не нашла в аптеках ближайших магния сульфат. Печень так до сих пор и покалывает иногда, надеюсь в этот раз улучшить её состояние. Еще волосы с новой силой полезли, кошмар! Появились небольшие редкие рези в правом яичнике, и будто в мочеточнике по ощущениям. Так что есть с чем расправляться :duel: Да и сильны воспоминания о последних днях прошлого голодания, особенно в плане коротких снов и душевного состояния (горда я собой была всё ж таки неимоверно!!!). После возвращения к обычной жизни этих ощущений очень не хватает... Вот ведь как, всё познается в сравнении! :idea:
Настроение вчера было очень позитивное, настрой ого-го!А вот с утра несколько поутухла, будто не совсем готова. Знаю уже, что первые дни самые тяжелые без еды и морально этот барьер трудно перейти. Поэтому и поутухла. Но, отмахнулась, вроде: ох, чё будет, чё буде-е-ет!интересненько... :-) Итак. начнем.
1-й день.
Вес 55 кг. Пью водичку и рассасываю соль. Про соль пока на время голода окончательно не решила. Может проголодаю и просто на чистой воде, но с ежедневными солевыми ваннами, а может и с солью на язык. Посмотрим.

tata
22-09-2009, 05:27
Эльвира, Удачи в поиске своего метода оздоровления!:prv03:

Юленьк@
22-09-2009, 07:33
Эльвира, удачи и все будет ок!!!

Эльвира
22-09-2009, 11:38
2-й день.
Не взвешивалась.
В общем-то день проходит неплохо. Самочувствие тоже нормальное, не считая ненормальной усталости в конце рабочего дня... Еще немного болит желудок (че это он?) и тянет низ живота. В спортзал сегодня не пойду... Лень :blush: Ем соль, пью воду. Есть не хочется совсем, только вот мерзну. Возле меня вовсю весь день шпарит калорифер, может поэтому такая усталость странная...:hz:
Домой, быстрее домой полежать в ванне...:bulbool:

Юленьк@
22-09-2009, 13:18
А можете поподробней написать, сколько соли и как? Пожалуйста.

Эльвира
22-09-2009, 14:05
Вообще по книгам (литературу можно посмотреть на форуме http://vodalechit.forum24.ru) предполагается 30 гр. воды на 1 кг веса, а на 1 литр воды примерно 1/4 ч. ложки соли. Это где-то 2 грамма соли получается. Вроде так.
Но, я не заморачиваюсь с пропорциями. Пью воду, потом какое-то количество соли кладу на язык и рассасываю. Столько сколько нравится. Поэтому больше или меньше рекомендуемого я съедаю, не знаю. С солью голодать легче (мне по крайней мере) однозначно :-)

Юленьк@
22-09-2009, 15:04
Эльвира, Спасибо я уже все почитала.

tata
22-09-2009, 15:07
2-й день.
Не взвешивалась.
....Домой, быстрее домой полежать в ванне...:bulbool:
Взвешиваться лучше в конце недели. Результат надёжнее впечатлит.
А после солёной ванны лучше сразу забраться в постель с какой-нить романтичной книженцией для быстрейшего засыпания:smirk:

Юленьк@
22-09-2009, 15:08
А после солёной ванны
а на ванну сколько надо соли......?

tata
22-09-2009, 15:09
Вообще по книгам (литературу можно посмотреть на форуме http://vodalechit.forum24.ru) предполагается 30 гр. воды на 1 кг веса, а на 1 литр воды примерно 1/4 ч. ложки соли. Это где-то 2 грамма соли получается. Вроде так.
Но, я не заморачиваюсь с пропорциями. Пью воду, потом какое-то количество соли кладу на язык и рассасываю. Столько сколько нравится. Поэтому больше или меньше рекомендуемого я съедаю, не знаю. С солью голодать легче (мне по крайней мере) однозначно :-)
Я так же начиналагидротацию, брала соль на условиях камфортности.

Эльвира
22-09-2009, 15:14
А после солёной ванны лучше сразу забраться в постель с какой-нить романтичной книженцией для быстрейшего засыпания
Что я сейчас с удовольствием и сделаю!:D Глаза слипаются...

а на ванну сколько надо соли......?
Я килограммовый пакет с солью на ванну использую + несколько капель аромомасла. Кайф!:-)

Я сегодня утром в подъезде нашла котенка, такой хорошенький (или хорошенькая) пока не пойму. Написала объявление о находке, повешу утром на подъездной двери. Если хозяева не отыщутся, оставлю себе. Клево урчит под боком...:D

Юленьк@
22-09-2009, 15:18
Что я сейчас с удовольствием и сделаю! Глаза слипаются...
Удачки и прияного купания и сладких снов, вам!!!

Эльвира
23-09-2009, 05:53
3-й день.
Вес 53 кг. Настроение аффигенное!Я вся такая прям энерджайзер :super: , несмотря на то, что котенок полночи скакал по моей голове (игрался с волосами):smile2:
Щас перечитала свои записи в предыдущие "заплывы" про 2-3-4 дни. Динамика, смотрю, уже какая-то прослеживается: я все лучше и лучше переживаю эти дни:D Что ж , посмотрим что будет дальше...
Ощущения: немного беспокоит печень, в остальном все в норме. Вес хоть и снижается, но кажется, будто я в объемах прибавила. Списываю это на гидротацию. Интересненько... Будем наблюдать... :-)

tata
23-09-2009, 06:04
Животные на голоде хозяина обычно от него не отходят.
Мои просто "караулили" меня постоянно.
И даже незнакомые кошки, собаки, вороны и прочая живность как-то по особенному обращает на меня внимание.

А вообще даже растения воспринимаются родными.))))))

Эльвира
23-09-2009, 06:11
Животные на голоде хозяина обычно от него не отходят.
Надо его сегодня под правый бок положить, может поможет чистке печени :D

Юленьк@
23-09-2009, 09:02
А я когда голодала 7 дней, ни я ни моя любимая кошка не хотели друг друга беспокоить....она ко мне не подходила, видемо чуствовала что я хочу остаться одна...а вообще она от меня не отходит....Животные как и люди все разные....

Эльвира
23-09-2009, 09:05
когда голодала 7 дней, ни я ни моя любимая кошка не хотели друг друга беспокоить....
Кошка тоже голодала?:D

Юленьк@
23-09-2009, 14:37
Кошка тоже голодала?:D

:good:

Эльвира
24-09-2009, 04:28
4-й день.
Вес встал... 53 кг.
Этот момент тоже связываю с водосолием, потому что видимо соль задерживает воду в организме.
С весом вообще интересно, в фитнес-клубе взвешивалась на двух весах, вес - 55,3. То ли моим весам напрочь веры нет, то ли в спортзалах специально накинули пару кг, чтоб посетители не расслаблялись:D
Ну да ладно, мне в этом плане мои больше нравятся, хоть и механические. Буду по ним ориентироваться.
С утра была небольшая слабость в ногах и руки чуть дрожали. Ехала на работу, вышла из маршрутки раньше, чтоб пройтись пешком. Слабость прошла.
Настроение отличное.
Увеличила количество соли, хочется... Ничего не беспокоит, печень тоже. Так что "плывем" дальше!
Объявление про котенка так и не вывесила. Понимаю, что поступаю по-свински, но нравится он мне... вот время и тяну... Так и ходит без имени, без половой принадлежности (не разберусь никак с этим делом).:smile2:

Юленьк@
24-09-2009, 04:52
хоть и механические. Буду по ним ориентироваться.
Я долгое время пользовалась механическими, и кажу одно на все 100%- они врут!!!! электронные и которые в спорт зале точные!!! Сейчас у меня электронные, зато верные.

Эльвира
24-09-2009, 05:12
Придется раскошелиться на электронные...:smirk:

tata
24-09-2009, 05:58
Эльвира, пора котёночка окрестить как-то))))
Странно, но факт--на голоданиях физическая активность спасает от слабости и других дикамфортов. Особенно прогулки на свежем воздухе.

Но, я думаю, что всё это: движения, физнагрузки, прогулки, даже водные процедуры ---просто-напросто улучшают дыхание организма через кожу по возможному максимуму и способствуют улучшению работы крови.

Эльвира
25-09-2009, 13:27
5-й день.
Вес около 54. Растет :hz:
Вчера выскочил герпес на губах, да такой нехилый, три рядом. Присыпала солью, потом слизала, так несколько раз. Сегодня уже проходит! А обычно аж губу выворачивает, и так несколько дней. Никакой зовиракс не помогал.
Еще вчера к вечеру потянуло в туалет, выходила водичка и кое-какие остатки. Эдакая самопроизвольная Шанкпракшалана :lol: Удивилась, раньше без клизмы на голоде самостоятельных "походов" не было...
С утра небольшая слабость была, немного тошнило. Быстро самочувствие нормализовалось.
Начались вчера и КД. Кстати, все забываю написать, как начала голодать, при КД исчезли симптомы ПМС, нет болей и вообще стали проходить практически незаметно. Без дискомфорта. Вот только когда приходят на голоде, я уже настриваюсь, что будут не меньше недели. Но, не заморачиваюсь на сей счет, читала, что у форумчанок именно так и бывает. Значит нормально. Тоже наверное че-то там чистится... Если так, то это плюс!:-)
Сильно сохнет кожа, шелушится :-( Это минус...
В остальном все отлично :super: , вообще ничего не беспокоит. Даже печень.

Эльвира
26-09-2009, 16:21
6-й день.
Вес 54 кг.
Ничего особенного не было сегодня. С утра небольшая слабость, чуть тошнило. Сделала сегодня клизму, тоже ничего необычного. Немного погуляла. Остальное время просто тупо валялась на диване и смотрела фильмы. Настроение так себе...

tata
26-09-2009, 16:27
Эльвира, не скучай.
Просто расслабься и отдыхай душёй и телом.

Эльвира
28-09-2009, 13:47
7-й день.
Вес около 54 кг.
Вчера не отчитывалась, так ка писать особо было нечего. День прошел так же как и 6-й, в лени и безделье:D
8-й день
Вес 53 кг (пошел, родимый, вроде!) Что интересно, вес "гуляет", а объемы уменьшаются.
Настроение отличное, бодренькая такая вся. Встала легко, ни тошноты, ни слабости. Уже 2 ночи сплю мало, часто просыпаюсь, окончательно сегодня проснулась в 5 и всё! не хочу спать! Хорошо... :-)
Продуктивность труда выросла, мозг работает четко. Кайф...:-)
Выпадаю (в прямом смысле) из туфлей. Сегодня шла на работу, а они как шлепки летние по пяткам стучат, одна вообще раз слетела :smile2:
Ниччё не беспокоит!Печень молчит, как партизан!

Юленьк@
28-09-2009, 14:22
Вроде 7 дней планировала, а уже 8.....

Эльвира
28-09-2009, 14:27
Вроде 7 дней планировала, а уже 8.....
Я говорила, что сроки определенные не ставлю, но не менее 7 дней. Думаю до 10 дней проголодать :-)

tata
28-09-2009, 14:37
[B]...
Выпадаю (в прямом смысле) из туфлей. Сегодня шла на работу, а они как шлепки летние по пяткам стучат, одна вообще раз слетела :smile2:
Ниччё не беспокоит!Печень молчит, как партизан!
У всех женщин сайта водохлёбов, и я в том числе, уменьшились размеры ног.
У меня на два размера. Пришлось срочно закупать новые.
Нам это показалось странным, но факт.:idea:
У тебя, Эльвира это произошло быстрее.:hi:

Эльвира
28-09-2009, 14:43
Блин!У меня и так 36 размер ноги, ладно размерный ряд с 35-го начинается, но если так дальше пойдет, обуваться мне в детских отделах...:lol:
У тебя, Эльвира это произошло быстрее.
tata, может и предполагаемый Вами и ожидаемый мной мощный очистительный кризис пройдет быстро и незаметно?:shuffle:

Юленьк@
28-09-2009, 17:50
У всех женщин сайта водохлёбов, и я в том числе, уменьшились размеры ног.
Ужас!!! Если честно я в шоке....всю жизнь носить один размер, а потом на 2 размера меньше...мне кажется это не нормальным.

tata
29-09-2009, 05:55
Блин!У меня и так 36 размер ноги, ладно размерный ряд с 35-го начинается, но если так дальше пойдет, обуваться мне в детских отделах...:lol:

tata, может и предполагаемый Вами и ожидаемый мной мощный очистительный кризис пройдет быстро и незаметно?:shuffle:
Не хочу пугать, но незаметно кризы не проходят.
Всё равно замечаешь, что что-то не так...
Хотя резких болей, как при голодательных кризах по классике или сухом, конечно не будет.

Скорее просто необычность и длительность происходящего.
Например непрерывное истечение слизи не через или не только через нос и кусками-сгустками. Температуры и признаков простуды в это время пратически не бывает.

Это у меня на два резмера уменьшилась обувь.
Нога просто вернулась к своему изначальному лет двадцать и более назад.
В более молодом возрасте возврат размера ноги может быть не таким большим. Я даже немогу понять из-за чего это?
Но и стопа стала явно гибче, фаланги пальчиков разработались.

Вообще о степени захламлённости всё зависит.
От инд.особенностей и тд.

Не бойся, рожать труднее.
А кайф не хуже.:smirk:

Просто ощущаешь сбственное перерождение по полной , с капитальным ремонтом. Гидроголодание помогает плавно ускорить и углубить этот процесс.:prv03:

tata
29-09-2009, 06:15
Ужас!!! Если честно я в шоке....всю жизнь носить один размер, а потом на 2 размера меньше...мне кажется это не нормальным.

Я уже ответила выше.
В какой-то момент нога начала расти, а долгое время (с период от 20-30 это увеличение было мало приметно).
Я ещё вспомнила, что у моей тёти , да и у мамы размер ноги с возрастом так же увеличился. Я ещё дуамала, что это связано с общей массой тела, типа чем полнее, тем больше стопа отрастает. Тело должно ж приспосабливаться к грузу.
Если честно, то малоприятно наблюдать такое увеличение стопы.

А тут вдруг в течении полугода помоему обувь спадать начала и казаться тяжёлой, громоздкой.
Теперь платформа и танкетка кажутся кондалами.
Всё тянет на лёгкий каблук или что-то совсем мягкое "почти босиком" и кроссовки само-собой.

Видимо со временем стопы обрастают какими-то излишками.
Особенно пятки. Но это мои собственные размышления на тему.

Так что я , наоборот, обрадовалась возврату к размеру своей юнной ноги.
До детского она у меня точно не "расстает", я уверена.
:D

Эльвира
29-09-2009, 10:53
9-й день.
Вес 53 с половиной...
Да ну его, вообще уже на весы вставать не хочется!:x
Настроение и самочувствие в норме, на работе говорят ЖУТЬ! куда ты худеешь! за выходные только в два раза меньше стала! Гы))) Успокаиваю, говорю поправлюсь немного потом...:-)
С удовольствием лазию по кулинарным сайтам, буду делать в выходные варенье и джемы (никогда не делала сама, интересно) и квасить капусту. Нямка!
Кожу продолжает сушить, волосы лезть, герпес прошел еще вчера и следа уже не было, печень не беспокоит, сплю с перерывами, слабости вообще нет, тошноты тоже.
Пока всё. Даже скучно как-то... завтра последний день, а ниче не происходит...:shuffle:

Юленьк@
29-09-2009, 11:43
С удовольствием лазию по кулинарным сайтам, буду делать в выходные варенье и джемы (никогда не делала сама, интересно) и квасить капусту. Нямка!
Ну просто коллега!!!! Я также делала на голоде...о чем потом жалела....На голоде когда готовишь и лазеешь по всяким рецептикам....тебе и не хочется ничего этого, но в подсознание откладывается и потом...бац!!!! кстате на 7 днях тоже варила веренья и тоже впервые!!!

Эльвира
30-09-2009, 14:35
10-й день.
Не взвешивалась. Забила.
Все хорошо, никаких изменений. Единственное, при ходьбе немного икры вроде как сводит и какая-то слабость небольшая в ногах именно в районе икр. Трудно описать ощущения.
Есть неохота, но ужасно мучает жажда. Сегодня ездила по делу, буквально на полчаса, думала умру! так пить хотелось... Сольку ем.
Сегодня последний день по плану, но такое ощущение, что не последний... По-крайней мере цитрусовых я не купила :D
Думаю завтра вечерком куплю, клизму еще сделаю, а там посмотрим. Может в пятницу выход начну.
Ай, забыла написать! У меня какие-то прыщички мелкие уж пару дней по всему телу чесучие... Это к чему бы?

alagor
30-09-2009, 15:26
У меня какие-то прыщички мелкие уж пару дней по всему телу чесучие... Это к чему бы?
предполагаю, что вывод шлаков через кожу...
может вам не выходить пока эти симптомы не пройдут?..

Эльвира
30-09-2009, 16:18
предполагаю, что вывод шлаков через кожу...
может вам не выходить пока эти симптомы не пройдут?..
Возможно... Да и не хочется выходить пока, если честно. Но, дело в том, что в следующую пятницу у нашего предприяти юбилей, выезжаем на весь день под Тольятти, там будут все учредители холдинга, руководство. Не очень-то сидеть за столом со стаканом разбавленного сока, да и как я там его буду делать (представляю картинку :lol: ) Поэтому к этому моменту хотелось бы уже перейти на овощи-салаты. А если сейчас не начну выходить, то, боюсь, не успею. Я уже подумывала про ускоренный вариант выхода как у tatы (хлеб с чесноком для очистки полости рта, ошпаренные помидоры, потом салат-метелка), но, все же хотела бы на соках хотя б несколько дней для продолжения чистки. В общем не знаю что делать...

Эльвира
02-10-2009, 04:30
Вчера не писала, на работе аврал, да и поздно приехала домой, поэтому пишу сейчас.
11-й день.
Вес 52 кг (образумился, все ж таки...:D )
Самочувствие хорошее, в общем все так же как и в последние дни. Только вот желудок начал ворчать, есть захотелось. Водой с солью заглушила...
Хотела делать клизму вечером, но устала и было лень. Зато решила еще денек поголодать.

12-й день
Вес 52 кг.
Я на 5-й день голода свои размеры измеряла и записывала, сегодня еще раз измерила. По итогам ушло везде в среднем 1-2 см, кое-где даже 3 :-)
Желудок урчит...
Че и писать-то не знаю, все ХОРОШО!:super:
А, вот! Насчет выхода. Решила сделать так. Завтра (в субботу) начинаю выход на соках и до вторника, то есть 4 дня. В среду яблоки подключаю, а в четверг ошпареные помидорки и салат-метелка. Соответственно все на фоне гидратации. Ну и в пятницу "экзамен" для моего гурманского сознания:shuffle:
Что думаете по этому плану выхода?

Эльвира
03-10-2009, 16:20
1-й день выхода.
Вес 51 кг.
Напишу про вечер последнего 12-го дня голодания. Ближе к вечеру организм категорически отказался принимать воду и соль. Глоток воды вызывал тошноту. Потом желудок вообще встал "колом", твердый и болел. Хоть и тошнота при попытке попить подкатывала, вызвать рвоту не могла.
Вечером сделала клизму с солью. Ой что было-о-о!!!!!!! впервые, за все время практики клизм, так сказать, в это раз вошел с одного захода весь объем кружки Эсмарха. Сразу наступила дикая слабость, выступил пот, в глазах мушки. В общем состояние предобморочное. Но, так как было не до обморока (с таким-то объемом жидкости в кишечнике), держалась. Ну и пошло... Сначала просто водичка, потом однородная зеленая масса, потом желто-зеленые камушки. Именно камушки, я чистила уже печень и знаю как они выглядят. Немного их было, но это не главное. Среди них был "камушек" белого цвета. Извините за подробности :blush: , в общем я его рассмотрела поближе. Сначала не поняла что это, на вид похоже на маленький человеческий мозг из книжек по анатомии, бугристый, правда белый и с какими-то, в нескольких местах, темными точками. Потом когда до меня дошло что это, поплохело... Это был червь (или несколько, непонятно), смотанный в тугой комок. Неживой вроде... Фу, до сих передергивает...
После того, как все повыходило, слабость резко прошла. Но стало морозить и хотелось спать. Пару часов поспала. Проснулась от сильной тошноты. Дошла очередь чистки и желудка. Шла темно-зеленая горькая-прегорькая желчь. Много. Стало намного легче. Воду пила как верблюд в пустыне потом:D
Вот такой был эпилог 12-ти дневного голодания. После увиденного теперь думаю попить травки-отравки Аника.
Сегодня встала легко, в прекрасном настроении, сходила на рынок за цитрусовыми, выпила воду с солью (кстати почему-то не могу присыпать соль на язык, не хочу и все тут! поэтому пока развожу соль в воде), через полчаса сделала себе сок и с превеликим удовольствием смаковала этот вкуснячий напиток. Развила бурную деятельность по всяким накопившимся домашним делам, вечером приняла ванну с солью, посмотрела старый хороший фильм. В общем вся такая удовлетворенная и умиротворенная!:good:

alagor
03-10-2009, 17:50
После увиденного теперь думаю попить травки-отравки Аника.
только не сразу... сначала было бы неплохо немного восстановится...

Эльвира
04-10-2009, 09:24
2-й день выхода.
Вес 51 кг.
Попиваю сок, беспокойств никаких. Сегодня, наконец-то, ушла сухость и привкус, которые были во рту.
Рассматривала себя в зеркале придирчиво. Надо что-то делать с кожей, она будто немного сморщеная и сухая. Сейчас буду ежедневно делать солевые ванны, когда начну принимать твердую пищу, почищу кожу скрабами и буду питать ее маслом оливковым.

tata
04-10-2009, 14:46
Только что прочитала про вечер двеннадцатого дня.
ЖАЛЬ, что раньше не имела времени.

В подобном случае было бы лучше выходить морковным соком.
Он очень дополнил бы очищение от паразитов.

Эльвира
04-10-2009, 14:58
Только что прочитала про вечер двеннадцатого дня.
ЖАЛЬ, что раньше не имела времени.

В подобном случае было бы лучше выходить морковным соком.
Он очень дополнил бы очищение от паразитов.
Ничего, рано или поздно избавимся! :-) Попробуем какие-нибудь методы.

Эльвира
06-10-2009, 11:23
3-й и 4-й день выхода
Вес 50-51 кг (варьирует)
Писать особо не о чем, пью соки, чувствую себя хорошо. Завтра подключаю фрукты. Купила уже яблоки и сливы. Сливы скоро закончатся, хочется попробовать успеть, я их люблю. Соли стала есть меньше, не могу себя заставить есть больше, не хочется. Ну и не насилую организм. Зато ежедневно солевые ванны с аромомаслами, кайфую :-)

tata
06-10-2009, 15:33
3-й и 4-й день выхода
Вес 50-51 кг (варьирует)
Писать особо не о чем, пью соки, чувствую себя хорошо. Завтра подключаю фрукты. Купила уже яблоки и сливы. Сливы скоро закончатся, хочется попробовать успеть, я их люблю. Соли стала есть меньше, не могу себя заставить есть больше, не хочется. Ну и не насилую организм. Зато ежедневно солевые ванны с аромомаслами, кайфую :-)

Всё правильно. Удачи!

Юленьк@
07-11-2009, 19:31
Эльвирочка, я давно у тебя не была...Ты молодец!!! Знаю что недавно закончила голодание, а когда планируешь следующие? или пока нет в планах?:prv03: :prv03:

Эльвира
07-11-2009, 19:40
Думаю до нового года недельку поголодать.
Не знаю еще, не решила пока. Хотя хочется. Может следующую неделю подготовлюсь и... :-)

Эльвира
07-11-2009, 20:16
Кстати, alagor, а почему у меня только 7+12 в приписке к дневнику? а где 3 дня?! Мои первые, наитруднейшие, выстраданные, положившие начало моей голодательной эпопеи 3 дня?!:-) Прошу Вас, не принижайте их значение, вставьте в приписку, пожалуйста.


*************
сделал

Эльвира
08-11-2009, 10:54
сделал
СПАСИБО!:prv03:

Эльвира
22-06-2010, 04:32
Голодаю 14-ый день (с 9 июня). Планирую 21 день. Сразу скажу, вход в голод был не очень: поела в обед, вечером выпила магния сульфат, следующий день весь продержалась на воде, а потом к вечеру сорвалась и съела бутерброд с сыром и 2 вареных яйца с кофе, еще и утром позавтракала. Вот так и вошла… :shuffle:
Первую неделю было очень плохо: слабость, тошнота, «крутило» ноги, почему-то очень ломило поясницу и копчик, воспалилась десна верхняя (повылазили какие-то прыщички на ней, похожие на герпес). День на третий делала клизму, но легче не стало. К концу первой недели было так плохо, что пришлось купить «Есентуки» и пить, разбавив водой. От минералки было полегче…
Где-то день на 8-й стало самочувствие улучшаться, потом вообще хорошо и отлично по сей день. Но!!! Что самое странное и наводит панику, вес у меня не уходит! Как в первые дни ушло 3 кг, так и всё. Вес встал намертво! В объемах тоже никаких мало-мальских изменений, только лицо похудело и верхняя часть тела… Причем постоянное ощущение, что я всё это время ела, потому что чувство не легкости, как обычно на голоде, а чувство как бы припухлости, даже по утрам. Сначала грешила на КД, но они закончились пару дней назад, а воз и ныне там. Потом думала, может я минералкой «подпортила» процесс? Но вроде за вторую неделю должны были какие-то изменения произойти, ну хоть какой-то сдвиг! Сейчас ведь чисто воду пью. Что интересно, каждый день урчит живот, будто есть хочет. Налета на языке нет, только сухость во рту. Энергии той, что была на предыдущих голодовках, тоже не наблюдается, с утра вроде есть, а к вечеру быстро устаю. Единственное, просыпаюсь рано. Стала снится еда, практически каждую ночь (раньше не снилась вроде), причем или я её готовлю, или покупаю, а если ем, то чувства «что же я наделала, я же на голоде?!» не было, типа, ну съела и съела…
У кого-нибудь было так? Может кто что скажет по этому поводу или посоветует? Буду благодарна за любые отзывы!:hi:

Юленьк@
22-06-2010, 11:58
Ну вот, до тебя добралась))):hi:
Сперва хочу пожелать удачки! :prv03:
Ты ведь долго не голодала? Да?
Я тоже на некоторое время забросила свои голодания, и все никак не могу вернуться к ним((((:-(

Налета на языке нет,
Скорее всего от того что пила минералку, ИМХО!
Как никак, а все равно не чистая вода!
Где-то день на 8-й стало самочувствие улучшаться,
Думаю от того, что так давно не голодала, и криз затянулся.
Мне на моих прежних голоданиях вообще почти плохо не было, ну так, слегка)):D
А в этот раз я 3 дня только смогла продержаться, что то плоховато совсем было и я вышла!

Кстате, на счет веса....
Интересное кино! Может все таки минералка? А сколько ты весила когда входила в голод?

Rovba
22-06-2010, 13:58
Эльвира, мое имхо. с весом нормально. после криза вес не уходит совсем. поэтому 3кг до криза- вполне нормально. у меня тоже вес примерно 3-4кг только уходит на недельном голодании.
по поводу минералки. особо ничего она вам не подпортила. минералку без газов, разбавленную наполовину советуют пить при больном жкт. в первое голодание я несколько дней ее пила, так как была сильная отрыжка. и тогда, кстати похудела за счет излишек воды очень много. все же мы разные, и болячки разные. поэтому не надо сравнивать со среднестатическими показателями. вашему организму виднее как себя вести. примерно так

Эльвира
23-06-2010, 05:30
А сколько ты весила когда входила в голод?
59кг. Потом вес встал на 57-ми, сейчас еле-еле ползет к 56-ти... :x
вашему организму виднее как себя вести
Я уже тоже думаю плюну на вес, просто буду наблюдать что мой организм будет делать. Не буду ему мешать. Вот вчера вечером еле с работы доехала до дома, вырвало желчью. Сегодня утром тоже стакана полтора желчи вышло. Причем тошнота накатывает после прием воды. Несколько дней побаливает печень, сегодня ночью боль была сильнее и приступами. Чувствую, что что-то происходит в кишечнике, наверное пойдут камни скоро. Но клизму делать не спешу, решила поэкспериментировать и посмотреть как организм без помощи из вне будет справляться. Если будет плохеть, то сделаю. А так состояние пока хорошее., не считая этих мелких неудобств, но зато таких важных для очищения.
А в этот раз я 3 дня только смогла продержаться, что то плоховато совсем было и я вышла!
Мне в первые дни тоже было очень плохо, но я держалась, потому что лето самое время для голода. И не жалею, что выдержала. :-) Так что и у тебя все получится! Дерзай!(главное не давай себя на голоде соблазнить бейлисом... :D)
В этот раз хочу все сделать по уму и выходить правильно, а после выхода некоторое время посидеть на фруктах-ягодах, потом на овощах. На таком рационе хочу хочу попробовать все лето провести, но не зарекаюсь...:shuffle:

Эльвира
29-06-2010, 05:44
Ну вот, сегодня последний - 21-й день голодания. Вес 55кг. Последние дни очень тошнит, идет желчь, вчера даже зеленая шла. Делала клизму - ничего :hz: Вода вызывает жуткое отвращение...:-(
Откровенно говоря, я не удовлетворена этим голоданием. В 7-мидневное и то было больше изменений, и внешних и внутренних. И какая-то усталость, даже изможденность. Но, думаю, это еще связано с жарой (жара и духота невыносимая!!!) Вообще, наверное, не то время я выбрала для голодания, ну да ладно. Посмотрим, что будет на выходе. Потом, может в августе попробую каскад, полистала дневники форумчан, кто на каскаде сидел, впечатлило. А пока выход и фрукты-ягоды-овощи :-)

alagor
02-07-2010, 08:02
Эльвира, выход начался?.. как проходит?..

Эльвира
05-07-2010, 07:14
Эльвира, выход начался?.. как проходит?..
Привет! Выход проходит отлично!!! :super: Вес на сегодняшний день 53,5кг.
В пятицу я все же "слезла" с соков сучайно... :shuffle: Вечером делала себе микс из цитрусовых, и так мне захотелось ощутить вкус грейпфрута, я в половинку грейпа зубами впилась, думала просто сок высосу, да не тут-то было... Оторвать меня от фрукта было нереально даже танком! :lol: Короче, на соках я была неполных три дня. Так что сейчас я на фруктах уже. Стул появился на следующий день после первого приема фруктов к вечеру. Прошу прощения за подробности, но, что удивительно, после каждого приема фруктов максимум через час тянет в туалет. Такой идеальной работы за моим ЖКТ ранее не наблюдалось. Из фруктов предпочтение больше к цитрусовым, особенно грейпфруты хорошо идут. Сегодня на 36-часовом голодании (решила ввести еженедельные голодания по понедельникам). После фруктов легко входить в голод, и вообще, кстати, легко и комфортно организму на таком питании. Стараюсь представлять себе что бы я съела, например, из овощей, и понимаю - Н-И-Ч-Е-Г-О! Почему-то кажется тяжеловатым даже огурец сейчас для меня. В общем с удовольствием сижу на фруктах. Есть мыслишка попробовать чуть попозже еще недельку поголодать, пока лето. Хочется "добить" последние 3,5кг и тогда у меня будет вес, который у меня был последний раз в 27 лет...:-) Ну и конечно же хочется еще подлечить организм.
Насчет результатов после голода. Печень немного беспокоит до сих пор и правый яичник (было воспаление зимой). Немного обвисла кожа и на ногах как будто потрескалась. Мышцы стали вялые, непослушные. За это голодание сил на движение не хватало, возможно еще и это сыграло немалую роль в том, что было так плохо, но слабость и ненормальная жара не давали возможность двигаться, что сейчас мне и аукнулось. На выходных начала заниматься йогой потихоньку+растирание в душе жесткой рукавицей, смоченной в растворе из воды, яблочного уксуса и морской соли.
Одно скажу, на такой длительный срок идти после зимы с накопленным "сальцом" и без подготовки - глупо... Впредь буду умнее.