PDA

Просмотр полной версии : Про автомобили


Master
24-07-2009, 13:25
увидела твою новую подпись. Очень понравилась. Осталось, чтобы ава понравилась. :-) ;)

Валерия+
24-07-2009, 13:26
Осталось, чтобы ава понравилась.
Ава тож нравится. Я ваще хорошие машины уважаю разглядывать (сама автомобилист, уж и не помню сколько лет за рулём, около 15).

Твоя?

alagor
24-07-2009, 13:33
Твоя?
с синими номерами, полоской и иллюминацией на крыше - вряд ли ;)

Master
24-07-2009, 13:34
Твоя? Эт охрана из кортежа какого-то политического деятеля.)))))) Те, что на Кутузовском нам проблемы вечно создают. ;) Но не из президентского. У этих Галендвагены в охране. Они-то мне и нравятся. Пока денег не заработал на G 500, езжу на метро. ;) :D

Валерия+
24-07-2009, 13:42
Пока денег не заработал на G 500, езжу на метро
Ничё, всё будет. :-) Я точно знаю, что надо обязательно мечтать. Мечты, которые ты себе часто представляешь - они сбываются, однозначно.

Master
24-07-2009, 13:48
Валерия1509, да здесь даже не в мечте вопрос. У меня разрыв идёт между двумя путями, в одном из которых в приоритетах деньги, власть а в другом - сыроедение, "домик в деревне" и спокойная жизнь. Авто хоть сейчас бери (не G500, конечно), но зачем? Т.е. вопрос скорее в выборе мечты.

Валерия+
24-07-2009, 13:59
"домик в деревне" и спокойная жизнь.
Домик в деревне и спокойная жизнь - без машины нереально. То есть реально, но крайне неудобно. Кто живёт в деревне - машина обязательно нужна. Ты знаешь чего? - Ты эти две мечты объедини и пусть у тебя появится и домик в деревне, и машина.

Master
24-07-2009, 14:03
Ты эти две мечты объедини G500 с таким домиком, какой я хочу, не совместим.)))))))) Во-первых, G500 я смогу взять годам к 40-45 никуда не уезжая из Мск. А во-вторых, в том глухом месте даже УАЗик - слишком круто. :D Не, ну есть, конечно, варианты, не всё так однозначно. В общем, я пока определяюсь!)) В августе намедитируюсь на юге и наверняка прозрею в этом вопросе, а то моя неопределённость мне не очень нравится.))))

Валерия+
24-07-2009, 14:08
G500 с таким домиком, какой я хочу, не совместим.))))))))
Был бы домик, а G500 потом приложится. Для начала чего-нибудь попроще купишь. Я вон езжу на ВАЗ 21113 и не плАчу. Всё ж таки лучше, чем ничего. Но! :idea: Про шевроле (или тойоту) продолжаю мечтать. Значит куплю в конце концов.

Master
24-07-2009, 14:15
Я вон езжу на ВАЗ У меня и отец и брат ездят на ВАЗе (12)!)))) Про шевроле продолжаю мечтать. Какой? Мне оч. нрав. Chevrolet Tahoe. Сидишь, как в танкере, супер ощущения! :-)

Валерия+
24-07-2009, 14:19
Мне оч. нрав. Chevrolet Tahoe
Вот ты угадал! О нём и мечтаю. :D

Алена
24-07-2009, 14:43
Я вон езжу на ВАЗ 21113 и не плАчу. Всё ж таки лучше, чем ничего.
Мы с мужем в связи с кризисом тоже пересели на отечественную, причем сразу "семерку" :lol: .

Впервые купили подержанную машину - это отдельная комедия. Муж прозванивал объявления и шокировал владельцев вопросом "Все ТО пройдены?", в ответ, в лучшем случае, удивленное "Да, техосмотр есть.." :-) .
Оказалось, что народ у нас тут техобслуживание не делает на "семерках".

А сколько крови у продавца попили, пока осматривали :-) .
В итоге купили кое-как. Первый месяц я просто угорала, видя выражение лица мужа за рулем - все скрипит, бренчит, двери то закрываются, то нет, руль крутится с трудом - говорит, чувствует себя, как на ЗиЛу :-) ( мышцы уже накачал на руках :D , без гидроусилителя-то. Нет худа без добра :idea: ).

А самое интересное - это отношение на дороге :lol: . После родного X-Trailа таакой контраст - никто не уступает, прижимают и вообще всячески дискриминируют...
Я отношусь с юмором - нечего от народа отрываться. А он стойко переносит и строит планы по обратному обогащению :-) .

Master
25-07-2009, 08:17
У этих Галендвагены в охране. Они-то мне и нравятся. Вот ты угадал! О нём и мечтаю. После родного X-Trailа Собрались любители джипов! ;) :D


А что с форумом было? :amazed: :amazed:

Саламандра
25-07-2009, 08:19
А у меня как был VW Passat, так и есть:-) И я его лублю!

Semizwetka
25-07-2009, 09:05
А у меня была VOLVO V40. Я её обожала, а когда открыли свою фирму пришлось продать и купить Мерс, так вот не могу я к нему привыкнуть, хоть ты тресни.:smirk: Ездить то езжу, но быз особого удовольствия, а с моей Vольвушкой - села в машину, залилась счастьем по самые уши и вперёд! :D

***Мария***
25-07-2009, 09:24
G500 с таким домиком, какой я хочу, не совместим.)))))))) Во-первых, G500 я смогу взять годам к 40-45 никуда не уезжая из Мск. А во-вторых, в том глухом месте даже УАЗик - слишком круто. :D Не, ну есть, конечно, варианты, не всё так однозначно. В общем, я пока определяюсь!)) В августе намедитируюсь на юге и наверняка прозрею в этом вопросе, а то моя неопределённость мне не очень нравится.))))

:D Покупай микроавтобус, на чем-то точно сэкономишь будет дом на 4 колесах

Porque
25-07-2009, 10:23
У меня Honda, чем нравиться, 4,5 литра всего съедает, экономная.

Саламандра
25-07-2009, 10:43
Да, экономия сейчас шанс держаться на плаву:shuffle: :-)

У меня раньше были малолитражки, нравилась Корса кабриолет, чисто внешне:idea: ( я ее называла корзинкой, типа до магазина и обратно) но, например, ни о каком обгоне и мечтать на ней нельзя было...До нее тоже Пассат был, 2 литровый, так я на Корсе себя чеперахой после него ощущала...зато с парковкой проблем не было и снуешь себе на ней, среди потока, в любую щель шмыгала:lol:

Master
25-07-2009, 12:05
на чем-то точно сэкономишь Сэкономлю в отношении чего? :D Меня вопросы экономии в отношении того, что есть и как жить меньше всего интересуют. ;) :-)

Саламандра
25-07-2009, 12:21
Сэкономлю в отношении чего? :D Меня вопросы экономии в отношении того, что есть и как жить меньше всего интересуют. ;) :-)

На топливе:-) есть разница, малолитражку заправлять или ездить и за собой топливный танкер тягать:D
Трудные времена случаются или случались у всех, на еде - экономить нельзя, но авто каждый выбирает по своим доходам:hi:

***Мария***
25-07-2009, 16:08
Сэкономлю в отношении чего? :D Меня вопросы экономии в отношении того, что есть и как жить меньше всего интересуют. ;) :-)

:bravo:

Да, экономия сейчас шанс держаться на плаву:shuffle: :-)

У меня раньше были малолитражки, нравилась Корса кабриолет, чисто внешне:idea: ( я ее называла корзинкой, типа до магазина и обратно) но, например, ни о каком обгоне и мечтать на ней нельзя было...До нее тоже Пассат был, 2 литровый, так я на Корсе себя чеперахой после него ощущала...зато с парковкой проблем не было и снуешь себе на ней, среди потока, в любую щель шмыгала:lol:


А я вот за машину сама врядли сяду когда-нибудь:-)

Саламандра
25-07-2009, 16:12
За машину? А что там за машиной такого страшного? А?:lol:

Вот за руль в машину - многие боятся, но, я прекрасно чувствую себя за рулем:good:

Алена
25-07-2009, 16:38
Вот за руль в машину - многие боятся
Я, например :blush: .

Если верить правам, то у меня шесть лет водительского стажа :-) . Но самостоятельно на дорогу так и не выехала. Не дано :-) .
Даже не потому, что я на автодроме слегка наехала на чужого инструктора и сшибла зеркало... :-)

Муж долго уговаривал и внушал уверенность, но после случая, когда я за рулем пошла в лобовую с такой же девушкой на тренировочной площадке... Наши мужчины пытались вырвать рули из рук, а мы сопротивлялись и, с круглыми от ужаса глазами, жали на газ :D .

Разъехались в сантиметрах.

Интересно, что они (мужчины) вышли из машин с одинаковым выражением лиц и оба бледные. Мы потом весь вечер не разговаривали, как другая пара - не знаю :-) .

Поэтому, когда мне начинают пенять, что "у всех пацанов жены их возят, а они с пивом сидят на переднем сиденье" :-) , отвечаю, что жду развития частной малой авиации. Буду летать в трехмерном пространстве :girls (54): , а не ползать по убитым дорогам :girls (12): .

Саламандра
25-07-2009, 16:46
Я, например :blush: .

....Разъехались в сантиметрах.

Поэтому, когда мне начинают пенять, что "у всех пацанов жены их возят, а они с пивом сидят на переднем сиденье" :-) , отвечаю, что жду развития частной малой авиации. Буду летать в трехмерном пространстве :girls (54): , а не ползать по убитым дорогам :girls (12): .
Забавно:lol:
Я с 97, но в группу пришла под конец обучения, когда все уже по городу ездили, а я только "рисоваться" в заглушенной машине сидя за рулем могла:D и ничего, догнала группу, инструктор спрашивал - че, наврала, что не умеешь ездить?:hz:
Но, на площадке моя авто закипела когда я на горку въехала, там она и погибла эта авто и моя сдача практики вместе с ней. Но, поскольку, теорию я сдала на отлично (вот сейчас спроси, ни за что ни один билет не решу), практику я уже не сдавала, права выдали и ттт по сей день катаюсь.

Алена
25-07-2009, 17:06
ни за что ни один билет не решу),... практику я уже не сдавала, права выдали
Ладно, расскажу, как я сдавала :-) .

Теорию просто отспорила - что-то в правилах изменилось, а программа была еще со старыми вариантами, мелочь какая-то. Но я зацепилась и нахрапом взяла.

Вождение, инструктор сказал, что я не сдам. Единственный вариант -договариваться с гаишником (заплатить, то есть). Сколько, уже не помню. Ну, ладно, приехали на экзамен. Первую часть ( на горке и все такое) я сделала. Загордилась собой и как-то стало жалко денег, которые надо будет отдавать :-) .

Потом инструктор должен был договориться, а у него не получилось что-то и он не смог нас предупредить. Подходит с гаишником, что-то пытается просигналить, я понимаю это по-своему, что всё нормально :-) . Садимся, едем. И тут гаишник как начал придираться! Я сначала оторопела, а потом возмутилась: ничего себе, деньги берет, да еще и в претензиях :D . Конечно, при посторонних в машине я про взятки не говорила, но вела себя вызывающе и агрессивно.

Несмотря на несколько совершенных ошибок, он мне экзамен зачел, но с удивленным видом. То ли решил, что с такой уверенностью и наглостью я не пропаду, то ли еще не стречал такого поведения в момент сдачи (обычно, все от страха трясутся).

Admin
25-07-2009, 17:22
Алена, может рассуждения об автомобилях и пр. перенесем куда-нибудь?

Раз_Два
25-07-2009, 17:26
Кстати в продолжение темы автолюбителей и темы форума, хочу сказать что во время голодания после криза, ну когда уже резкость в глазах поправляеться и голова ясная-ясная то машину водить одно удовольствие. Реакция супер и при физической вялости и апатии к какому то конкретному занятию вождение заходит на ура. Едишь себе по городу приопустив спинку сиденья, в душе умиротворенность, играет негромко музычка, негромко урчит моторчик, запах свеже-нового салона, тонированые стекла.....а за стеклами суета, беготня, шум, хаос, все озабоченые, занятые такие, а у тебя неделя голодания уже за спиной, и ты просто наслаждаешся каждым мгновеньем жизни плывя неспешно по волнам асфальта - кайф. У меня волга 31105, я свою ласточку нежно Мартой зову(у нее ГУР на поворотах урчит как кот мартовский а поскольку она у меня женского рода то и Мартой назвал) :D :D :D :D

Master
25-07-2009, 18:55
Оп-па! Отдельная тема получилась! :D Люди, выкладывайте свои предпочтения по автомобилям! :-) Май дрим из: 4355

_as_
25-07-2009, 21:45
На топливе есть разница
у нас, любителей американских машин (у меня старенький Pontiac Trans Sport), есть девиз FFE. Расшифровывать не буду, неприлично звучит... эээ... типа да клали мы на Fuel Economy!!! :-) Да и ерунда это. Тысячей рублей в месяц больше или меньше - не разбогатеешь и не обеднеешь. В последнюю очередь внимание на расход бы обратил при покупке машины, хотя от Hammer'а предпочитаю получать эстетическое удовольствие, а купить такую не очень хочется. Вполне хватает минивэна. Поехал куда-нибудь далеко, на задние сиденья (благо их 7) бросил и десктоп, пока ноута не было и пару подушек и одеяло. Выбросил задние сиденья и пара детских велосипедов ставится и куча еще барахла на дачу - удобно.

LeVV
03-09-2009, 16:12
Мы с мужем в связи с кризисом тоже пересели на отечественную, причем сразу "семерку" :lol: .

:-) .
В итоге купили кое-как. Первый месяц я просто угорала, видя выражение лица мужа за рулем - все скрипит, бренчит, двери то закрываются, то нет, руль крутится с трудом - говорит, чувствует себя, как на ЗиЛу :-) ( мышцы уже накачал на руках :D , без гидроусилителя-то. Нет худа без добра :idea: ).

А самое интересное - это отношение на дороге :lol: . После родного X-Trailа таакой контраст - никто не уступает, прижимают и вообще всячески дискриминируют...
Я отношусь с юмором - нечего от народа отрываться. А он стойко переносит и строит планы по обратному обогащению :-) .

Как я Вас понимаю!Все тоже самое:-) Прикольно так,но я считаю что мужчина должен выживать и в жигулях ---и с улыбкой:smile2: А как мне сигналят!

Юленьк@
17-10-2009, 16:58
Пока денег не заработал на G 500
Обязательно заработаешь, уверенна!

G500 с таким домиком, какой я хочу, не совместим
какой , если не секрет? что такой уж ужасный?

Юленьк@
17-10-2009, 17:14
я прекрасно чувствую себя за рулем
Присоединяюсь...я тоже себя прекрасно чуствую, но как вспомню как начианала....караул....


маленький рассказик моего опыта.....: Сдавала на права здесь в Стамбуле...еще толком не зная языка, короче учила все по 24 часа в сутки...Сдала экзамены, теорию сразу на отлично, потом практика...из уроков , положенных 30 часов ( или сколько там...уже не помню....) мне почему то дали 2 часа...
В первый мой день занятия....а до этого я в жизни не сидела за рулем, моя учительница ( была женщина 1 час, второй час мужчина...) короче она меня в первый день вывезла в такой трафик...( пробку..) Стамбул как и мОсква, можете себе представить....да,да она меня на обычную дорогу погнала....я наверное с перепугу, так вела...как будто за рулем долгие годы...ну она и подумала, хватит ей часов занятий....вобщем сдала я экзамен, все ок. Получила права...и вот реш
ила первый раз выехать...мне как раз , как сейчас помню, надо было в больничку, кровь сдавать....вообщем, пока я доехала до больнички, мой адреналин превышал все нормы....а домой я приехала без бокового зеркала....хи-хи........
Потом начались у меня проблемы с парковкой....это вообще бомба....я стол2ко машин перецарапала.....как вспомню.....Но в итоге , сейчас я езжу отлично...никто не жалуется....через это надо было пройти....

Езжу на OPEL ASTRA.

Master
17-10-2009, 20:21
какой , если не секрет? что такой уж ужасный?Нет, домик не ужасный, но и не коттедж - просто в глухом месте. :-)Езжу на OPEL ASTRA.С трудом верю, но у нас с тобой даже предпочтения в авто одинаковы. Мне нравятся больше всех остальных Mercedes G55 и Opel Astra, правда 3-х дверный и чёрного цвета. :-) Но и твой очень миленький, как приеду в Стамбул - прокатишь с ветерком! ;)

Юленьк@
17-10-2009, 20:29
но и не коттедж - просто в глухом месте.
я всегда тоже такой хотела...но не для постояного проживания....у меня даже мечта была....но пока не могу....Я в Турции...а домик всегда хотела в Подмосковье....но не коттедж....в какой нибудь деревушке....

Сообщение от Юленька
Езжу на OPEL ASTRA.

С трудом верю,
не поняла, почему с трудом веришь?

но у нас с тобой даже предпочтения в авто одинаковы
:D :prv03:

как приеду в Стамбул - прокатишь с ветерком!
а то!!!!.....

Master
17-10-2009, 20:50
я всегда тоже такой хотела...но не для постояного проживания....А что бы для тебя подошло для постоянного проживания? :-)не поняла, почему с трудом веришь?Не по-детски много общего, общих интересов у нас. Такое встречается довольно редко. :-)

#Inga#
17-10-2009, 20:54
как приеду в Стамбул - прокатишь с ветерком!

а то!!!!.....
Вчера Юля в Москву собиралась, сегодня вот уже Мастер в Стамбул...Вижу у вас все нипадеццки!:super: Будете потом (кто знает может и вместе) писать мемуары - "Путешествие в Стамбул и обратно или начало долгого пути к ЗОЖ":D :lol:

Юленьк@
17-10-2009, 20:58
А что бы для тебя подошло для постоянного проживания?
тема об авто...но ладно, отвлекемся....Незнаю почему, я обажаю квартиры, пусть даже и не болшие....но именно в многоэтажках....наверное это потому что я все детство жила с частном доме....и как вспомню меня мама там гоняла...то огород, то двор......уффф.....Сейчас живу в квартире, давольна. Тут наши мнения расходятся?????

Не по-детски много общего, общих интересов у нас. Такое встречается довольно редко.
значит мы попали в то самое редкое число.....это что плохо?

Будете потом (кто знает может и вместе)
я здесь без комментариев.....

Master
17-10-2009, 21:34
Вчера Юля в Москву собиралась, сегодня вот уже Мастер в Стамбул...Укрепляем позишн.)))) Будете потом (кто знает может и вместе) писать мемуары - "Путешествие в Стамбул и обратно или начало долгого пути к ЗОЖ" Или: "Те самые ку..." :D Сейчас живу в квартире, давольна. Тут наши мнения расходятся?????Я живу в высотке. На 10 в 24-х этажном. Жить, конечно, можно, но не всю жизнь. Раньше именно "свечки" мне нравились, но вступив на тропу ЗОЖа я меняю приоритеты. Вернее, они как-то сами меняются. :D Я Москву очень люблю, но боюсь, что рано или поздно с ней придётся расстаться по экологическим соображениям. значит мы попали в то самое редкое число.....это что плохо?Нет, разумеется. Это удвительно приятно. :-) я здесь без комментариев.....А по-моему у Инги шутка удалась. :D

Юленьк@
17-10-2009, 21:41
Я живу в высотке. На 10 в 24-х этажном. Жить, конечно, можно, но не всю жизнь.
вот для этого я и мечтаю о "домике в деревне", что бы и там и тут....все время в высотке, тоже конечно трудно, но я бы и всю жизнь в деревне не смогла...а хотя, знаешь, что не сделаешь ради здоровья.
Я Москву очень люблю, но боюсь, что рано или поздно с ней придётся расстаться по экологическим соображениям
сперва я съезжу в Москву...а уж потом ты с ней можешь расcтаваться....

#Inga#
17-10-2009, 21:45
Укрепляем позишн.))))
Я бы сказала расширяем площадь поверхности воздействия и завоевываем новые территории.(никогда не помешает) .В конце-концов Стамбул геостратегически лакомый кусочек)))

Юленьк@
17-10-2009, 21:49
Стамбул геостратегически лакомый кусочек
ну уж точно не военными, не экономическими действиями мы там заниматься не будем!!!! :D

#Inga#
17-10-2009, 21:56
ну уж точно не военными, не экономическими действиями мы там заниматься не будем!!!!
Безусловно. Заниматся Вы там будете в первую очередь налаживанием дипломатических отношений РФ и Турции)))

Юленьк@
17-10-2009, 21:59
#Inga#,
и почему я тебя так люблю?....поняла...ты превосходно шутишь....:girls (37): :girls (53): :girls (53):

Master
17-10-2009, 22:00
вот для этого я и мечтаю о "домике в деревне", что бы и там и тут..Тоже один из хороших вариантов. сперва я съезжу в Москву...а уж потом ты с ней можешь расcтаваться....В таком случае, расставаться я буду только с Москвой. )))Заниматся Вы там будете в первую очередь налаживанием дипломатических отношений РФ и Турции)))И Кипр ещё захватим.)))

Юленьк@
17-10-2009, 22:04
В таком случае, расставаться я буду только с Москвой. )))
я это поняла, как намек, что потом мы поедем вместе в Стамбул?....:Paro4ki (20):

Master
17-10-2009, 22:18
потом мы поедем вместе в Стамбул?...Или на Кипр!))))

Юленьк@
17-10-2009, 22:20
Или на Кипр!))))
чет, мы опять уклонились от темки.....но как не странно, я ни разу не была на Кипре, хотя говорят на турецком нет ничего хорошего, а вот с греческой стороны, красота....но ни там ни там не была....

#Inga#
22-10-2009, 15:53
И Кипр ещё захватим.)))
Гляжу у вас нешуточная заявка на гегемонию во всем мире!))) Что ж, удачи! Ладно, я удаляюсь со сцены действий...Непременно сообщите когда завоюете мир.

Юленьк@
22-10-2009, 16:49
я удаляюсь со сцены действий...
не надо, мы без тебя никак...:D

#Inga#
23-10-2009, 13:20
не надо, мы без тебя никак...
Я-то с тобой всегда, Юль, а вот Мастер нас, по ходу пьесы нашей сыроедческой, кажись и кинул...)))

Юленьк@
05-12-2009, 15:51
Потом начались у меня проблемы с парковкой....это вообще бомба....я столко машин перецарапала.....как вспомню.....

Дополнение....
Со всех мест, так сказать "преступлений" я просто сваливала:shuffle: ....пока никто не видет:lol: .....Сейчас как вспомню.....Хорошо что все это прошло....но было ведь!!! зато есть, что вспомнить.....:D :idea:

Раз_Два
06-01-2010, 14:05
кто сказал что наши не умеют отдыхать а "Нива" плохой автомобиль?К
http://www.youtube.com/watch?v=kVJonSJV27o&feature=related

Master
07-01-2010, 23:35
кто сказал что наши не умеют отдыхать а "Нива" плохой автомобиль?Один чел рассказывал как он в силу обстоятельств пересел с Вольво на наш отечественный.
Ему показалось, что сломано абсолютно всё.

alagor
08-01-2010, 00:26
Один чел рассказывал как он в силу обстоятельств пересел с Вольво на наш отечественный.
Ему показалось, что сломано абсолютно всё.
:D он наверное на классику сел... впрочем, "Нива" - то же ведро с гайками... :D
последние ВАЗовские автомобили (те же "Калины", к примеру) очень даже ничего... :-)

Master
08-01-2010, 00:32
он наверное на классику сел.Если быть точным, то на Волгу. последние ВАЗовские автомобили ... очень даже ничего..В общем-то да, смотря ведь откуда пересесть.)))) С велосипеда - да, неплохо! :D

Раз_Два
08-01-2010, 07:53
Один чел рассказывал как он в силу обстоятельств пересел с Вольво на наш отечественный.
Если быть точным, то на Волгу.
Чайник, тот Чел что тебе кашлял и в машинах полный профан! То что оттечественное качество сборки автомобилей оставляет желать лучшего к сожалению факт. Но если автомобиль в умелых руках то разница между ним и какой нибудь иномаркой не столь существенна. Я например на светофоре когда стартую то водители Volvo думают что сломалось что-то у них :D

Master
08-01-2010, 08:01
GURUSUNNY, Волга - реальная тачила!))) У нас тут даже всякие госчиновники на них ездят!)))

Раз_Два
08-01-2010, 08:13
Конечно реальная, не Lexus, но нормас :good:
А вот как надо ездить: http://www.youtube.com/watch?v=QY-R4AkQkP0

Master
09-01-2010, 00:01
как надо ездитьРульно чел зажёг.)))
А вот что делать, когда нечем занять себя в пробке (http://www.youtube.com/watch?v=firQbMnmyq4).

Admin
09-01-2010, 21:33
Но если автомобиль в умелых руках то разница между ним и какой нибудь иномаркой не столь существенна. Я например на светофоре когда стартую то водители Volvo думают что сломалось что-то у них
Если Вы его предупредите, что собираетесь рвать, тогда другой вопрос. А разница существенна, уверяю Вас, и чем класс авто выше, разница просто поразительна. Чтобы это понять, нужно поездить.... (ps, у меня не вольво, и на жигулях ездил, и своими руками перебирал движок) Передо мной тоже иногда жигули стартуют..... и уезжают наверно довольные...а я просто на газ не нажимаю....:D , зачем людям портить настроение....:prv03:

Юленьк@
09-01-2010, 22:03
он наверное на классику сел... впрочем, "Нива" - то же ведро с гайками...
Кстате, о Ниве....У нас здесь вообще "наших" машин не увидешь, а вот Нивы есть и давольно часто можно увидеть...
Еще "Лада" есть...как их там еще называли...."десятки"...
Так вот, я думаю , почему турки Нивы покупают? Наверное для них это дешевый Джип....:D Другого на ум ничего не приходит...:hz:

Раз_Два
09-01-2010, 22:27
А разница существенна, уверяю Вас
Не, ну о чем разговор? Конечно существенна! Я типа, проутрировал, обидно стало за оттечественный автопром:-( хочеться верить что не все так безнадежно.
А вот лично мне нравятся такие машины

Master
10-01-2010, 02:24
почему турки Нивы покупают?Именно Нивы? Или Нивы Шевролет? мне нравятся вот такие машиныА мне такие:
537053715372
Правда, приобрести их шансов нет. :D

Юленьк@
10-01-2010, 11:12
Именно Нивы? Или Нивы Шевролет?
Нет, обычные Нивы...Старой модели...Может конечно они сейчас уже не берут их, а так...осталось еще с тех времен....Но вижу частенько.

Мaster, Из трех фото мне больше всего нравится последняя....:super:

Продуманный ТИП
11-01-2010, 19:51
мечта

Юленьк@
11-01-2010, 19:54
мечта
Ой и мне такие оч нравятся.....не мечта, но все же....:-)

Продуманный ТИП
11-01-2010, 20:07
да мне хоть такая мечта, много лет вообще мечт небыло. так что норм.

тимсон
11-01-2010, 20:08
Но если автомобиль в умелых руках то разница между ним и какой нибудь иномаркой не столь существенна. Я например на светофоре когда стартую то водители Volvo думают что сломалось что-то у них
У них всё позади, а у вас ещё всё впереди:D
Как можно вообще сравнивать наш автопром со шведским или каким либо ещё? Китайцы, другое дело. Очень похоже...
Но, я тебе завидую, Гурусан. С таким позитивным настроем не советую даже и садиться за руль иномарки. Ибо, неведение - великая сила:idea:

Раз_Два
12-01-2010, 06:39
Как можно вообще сравнивать наш автопром со шведским или каким либо ещё?
Ну Вы блин даете! По моему здесь не то место на форуме где было бы уместно поспорить. Ведь как известно "о вкусах не с....", о них просто расказывают. Да я стал на защиту оттечественного автопрома, потому что у меня самого сейчас оттечественное авто. Разве это повод для сарказма? Я люблю свой автомобиль а когда поменяю его на авто более высокого класа точно также буду защищать репутацию другого производителя. Сравнивать наш автопром и шведский(например) не то что смешно а просто недопустимо:-)
С таким позитивным настроем не советую даже и садиться за руль иномарки. Ибо, неведение - великая сила
Отчего же, я водил WW Passat, Mitsubishi Lancer, Mitsubishi Pajero, BMW 320, Opel Astra, Opel Vectra, Renault, Mercedes E320 Elegance так что достаточно сведущ в даных вопросах а сейчас намерен пересесть на вот такую машинку:

тимсон
12-01-2010, 10:00
а сейчас намерен пересесть на вот такую машинку:
Вот тогда, пожалуй, поверю в слова
Я например на светофоре когда стартую то водители Volvo думают что сломалось что-то у них

По моему здесь не то место на форуме где было бы уместно поспорить.
Здесь и не очем спорить. Любая б\у Вольво во сто крат лучше любого нашего автомобиля. То, что говорят, что наш автопром отстал от заграницы на 20 лет - чушь великая. Он не отстал, а просто "занимается чем-то другим". У меня на данный момент не лучшая иномарка, но ни с какими нашими машинами не сравнить. А ездил я на всех. Небо и земля. Совершенно разные бизнес-системы, строят совершенно разные авто. "Там" заботятся о своих гражданах во всём, автопром это лишь то, что мы можем "пощупать" и увидеть глазами. У нас нет такой проблемы у государства как "забота о людях", поэтому и машины делают такие, что даже Логану в подмётки не годятся наши машины одного с ним ценового уровня. Зато зарплата гендиректора ГАЗа, больше чем у ВОЛЬВО. Неделю назад по ТВ показывали. Кому то покажется смешным. Мне не смешно. Отсюда и качество продукции. Я уж не говорю за безопасность. Как водителя, так и пассажиров. Смешно видеть комплектацию с одной подушкой безопасности. Только наш менталитет способен на подобное. Получается, что здоровье пассажира не волнует ни автопром, делающий а\м, ни государство, дающее своё "добро" на его эксплуатацию. За З года работы спасателем, насмотрелся на наши корыта и "завязанные узлом" и "почти целые". Выживаемость водителя и пассажиров очень низкая по отношению к иномаркам. У меня в машине 10 подушек и полагаю, что это не "понты производителя", а обыкновенная забота о покупателе, а проще о гражданине. Защита от фронтального, бокового ударов, преднатяжители ремней, система "аварийного сброса ДВС" - маленький перечень систем пассивной безопасности. А активная? Что могут наши Волги со своими заявленными 140 л.с.? На скорости 120 км\ч давишь резко на газ, а машина вместо "кикдауна" начинает "думать, а чё эт там хотит хозяЕн?" В 2008 году брал у друга Ауди-80 (1990-го!!!! года выпуска) съездить в Белоруссию к родне. Тыща с лишним вёрст кроется "на раз". Чувствуешь себя королём дороги. До этого ездил на 2111. Стоянки просто необходимы, чтобы сбросить физическую и нервную усталость. Так, что дело не в споре. Предмета спора здесь нет вовсе. Просто фраза показалась неадекватной про Вольвы, которые думают "что у них, что-то сломалось".

Раз_Два
12-01-2010, 10:28
Просто фраза показалась неадекватной про Вольвы, которые думают "что у них, что-то сломалось".
Согласен погорячился:-) мог написать конечно правду. А правда в том что я считаю Volvo (XC90) автомобилем своей мечты а чтобы мечта стала реальнее даже присматривался к S60. Но так как Master расказал случай со знакомым именно с Volvo, то о правде пришлось умолчать:blush: А тут еще чёто так абЫдна стало за Волжанку родную вот и пырснул сгоряча. И уже хотел "править" сообщение но кнопка "Правка" исчезла :-) Так что я с Вами Тимсон полностью согласен:super:

тимсон
12-01-2010, 11:05
он наверное на классику сел... впрочем, "Нива" - то же ведро с гайками...
последние ВАЗовские автомобили (те же "Калины", к примеру) очень даже ничего...
"Ничего..." - это точно.:-)

Ksenik
12-01-2010, 11:24
Китайцы, другое дело

тимсон, а что ты думаешь про китайские машины?

тимсон
12-01-2010, 13:01
тимсон, а что ты думаешь про китайские машины?
Ксеник, что мне о них думать? Я не отношусь к тем, кто не отличит Черри Тигго от РАВ-4. Издали "ну, очень похоже", но я всё равно уже вижу. Обывателям проще, они не парятся. Мнения знакомых противоречивы. У одного КПП разлетелась на 12000 пробега, у другого на 42000. Непосредственно друзей нет с "китайцами", все предпочитают евро-японский рынок. Сосед поездил на СсанЁнге Кайроне год (даже не знаю, может это кореец), продал, купил Ниссан Х-Трэйл. Говорят, будущее за китайским машиностроением. Уже сейчас, китайцы отдают свои слабые места ведущим производителям. Например двигатели, КПП. А вот на остальном "делают денежки". За счёт этого получается дёшево. И находятся потребители. Я не из их числа. В своё время "гонял" машины и способен выбрать из б\у "не убитый" вариант. Китайцы хорошо делают игрушки. Красивые и цветные. Мне они нравятся, их можно дарить своим детям и детям знакомых. Автомобиль для меня - другое. Каждый должен заниматься своим делом. Кто-то игрушки делать, кто-то машины. Я поддерживаю производителя машин, покупая Машину и производителя игрушек, покупая Игру. Всем хорошо.

Ksenik
12-01-2010, 13:10
Мнения знакомых противоречивы.
Муж пару месяцев назад купил китайскую, за рулем чувствует себя очень комфортно, можно сказать балдеет.
А сегодня об кучу снега сломал бампер, он треснул пополам. У китайцев, наверное, материал для игрушек и для машин один и тот же используют.

тимсон
12-01-2010, 13:49
А сегодня об кучу снега сломал бампер, он треснул пополам. У китайцев, наверное, материал для игрушек и для машин один и тот же используют.
Вероятнее всего так и есть. Но, зато подобные замены удешевляют продукт в целом, а значит делают его доступным. В противовес, могу привести свой "случай с бампером". Мы с друзьями ездим зимой в деревенскую баньку. Т.к. у меня внедорожник, то ездим на моей. Однажды, на узком развороте среди сугробов мне пришлось сделать разворот "с опорой на задний бампер". Т.е. уперевшись бампером в сугроб, развернул машину на 90 градусов в нужном направлении. Ни царапины, ни смещения бампера. Лишь один из двух "выхлопов" глушителя сыграл на пол-сантиметра вверх, что легко выправили в автосервисе. Другой раз Хонда, нечаянно "припарковалась" в передний бампер. Треснула рамка крепления номера отечественного производства. У него и у меня. В целом, я не показатель, чтобы прислушиваться к моему мнению. В отдельных вопросах я - консерватор. Каждому - своё. Тем не менее, выделив определённую сумму на приобретение а\м, определяясь в "марке", мыслей о "китайце" я не допускал. Более того, я даже не уверен, прогоняют ли китайцы свои детища через аэродинамическую трубу?

Муж пару месяцев назад купил китайскую, за рулем чувствует себя очень комфортно, можно сказать балдеет.
Какая машина была до этого?

Ksenik
12-01-2010, 14:42
Какая машина была до этого?
Фольцваген Пассат. Пассат крепкая мощная машина, но она была уже старенькая. Муж её отдал знакомым, деньги потом. Через 2 дня машины не стало, разбили в хлам. Слава богу все остались живы и целы.
Сейчас он иногда еще ездит на Тойоте Королле, говорит что на китайце комфортнее за рулем.

Master
12-01-2010, 15:52
Глянул свой архив фоток. :-)
540754085409
1. Зажигаем в Мск.)))) Chevrolet Aveo.
2. Отдыхаем в Н.Новгороде. BMW 735.
3. Просто парканулся на Кутузовском пр-те. Ну, как смотрятся тележки на моём фоне? :D

Юленьк@
12-01-2010, 15:56
Глянул свой архив фоток.

Мaster, Отличный архив, на 100+....:-) :prv03:

Раз_Два
12-01-2010, 16:56
Ну, как смотрятся тележки на моём фоне?
Скромненько:-)
Под костюмчик тебе зарулит такое вот корытце:-)

Master
12-01-2010, 17:05
на 100+..СкромненькоОстались ещё в стране честные люди!)))

Юленьк@
12-01-2010, 17:08
Мастер, когда писала 100+, совсем не имелла ввиду
тележки :D :lol:

Vovec
12-01-2010, 19:19
У китайцев, наверное, материал для игрушек и для машин один и тот же используют.
Если это вообще можно назвать материалом:
http://www.autoreview.ru/tmp/crash_amulet/index.php
http://www.autoreview.ru/archive/2006/01/CheryQQ/

http://www.autoreview.ru/tmp/crash_amulet/psd/chery_amulet_3_MG_0296_750.jpg

тимсон
13-01-2010, 10:05
Непрочный кузов сминается непредсказуемо — при этом ударе рулевая колонка «уехала» в центр салона. А лобовое стекло выпало целиком из-за плохой адгезии клеевого слоя
Стальной порог смяло в гармошку, словно он сделан из бумаги
Дверь Амулета не держит удар: брус безопасности прикручен болтиками к тонкому металлу, не прихваченные сваркой панели ломаются, словно гипсокартон..........
Это, то, про что я и пытался сказать. Но, детские игрушки они порой делают неплохо.

тимсон
19-01-2010, 09:58
А вот моя страсть:-)
http://avariu.net/uploads/posts/2009-11/1257330560_3.jpg

Master
19-01-2010, 15:57
А вот моя страстьУ меня уже давно прочно ассоциируется тимсон и туарег.

тимсон
20-01-2010, 20:31
У меня уже давно прочно ассоциируется тимсон и туарег.
Последний Дакар выиграл Камаз и Туарег:-) И хотя Камаз лишь снаружи Камаз и Туарег тот мало похож на мой, есть повод :drunkard:

Karolane
20-01-2010, 20:47
Интересно, а мало похож - это в чём?
Видимо, Туарег для Дакара сильно дорабатывают?

тимсон
20-01-2010, 20:53
Тонкостей не знаю, но даже внешне он страшный. Мой симпапуля:D

Karolane
20-01-2010, 21:10
В скалистом интерьере мы:-) . Такой брод преодолели - жаль, не отразился - но фотка нравится

тимсон
20-01-2010, 21:32
В скалистом интерьере мы . Такой брод преодолели - жаль, не отразился - но фотка нравится
О! Единомыслие! Ура! Будут фоты. Ждите.

Karolane
20-01-2010, 21:34
Ждите
С особенным нетерпением! :-)

тимсон
20-01-2010, 21:49
http://auto.lenta.ru/news/2009/11/10/dakar/
Вот та, что синяя зверуга - это То, о чём я писал...:D Похожа на наши?

Karolane
20-01-2010, 22:05
Это Туарег???

"Я бы такие не взяла" (с):D Шучу, конечно.

Он и без этих прибамбасов по горам да полям только так шастает.

Один раз только в снегу утонул за бесчиленное количество экстрима.

Пневмо рулит:super:

На самом деле, думаю, дорогущие эти машины - читаю про формульные - собраны из 1400 комплектующих, полученных от 1000 поставщиков. Проектирование и изготовление - 1 млн долл., примерно столько же на покрышки и затем около 5 млн долл. тратится каждый сезон на запчасти...

тимсон
27-01-2010, 19:52
Немножко о грустном...
http://www.youtube.com/watch?v=yYbIlgaKXhU

slavol
11-02-2010, 15:25
Капелька юмора, посмеялся когда прочитал.:D

http://i.proext.com/prikol/view/908.jpg

http://i.proext.com/prikol/view/908-1.jpg

Раз_Два
11-02-2010, 15:46
АХАХА-ХА:lol: :lol: :lol: ржунемагу, упал патстол :lol:
slavol, это в тему "Анекдоты..". Зачёт:good:

Gringo
11-02-2010, 16:40
slavol, :-) да смешной чел..


я как то слышал, америкоска одна, взяла на прокат машину в штатах и проехала около 1000 миль, когда отдавала машину стала говорить, что машина у них отстой, еле ехала всю дорогу и больше никогда не будет иметь дело с их фирмой. Оказывается она просто на ручнике ездила.

Знакомый отца рассказывал. Ехал он с гулянки с крепкого похмела, его останавливают на КП и просят пройти в помещение. Он думал все... конец. Заходят, а там сидит невменяемый водитель, который говорить не может. Менты взяли у знакомого отца координаты и попросили потом подъехать на суд в качестве свидетеля.

Skorp73j
17-02-2010, 07:06
Газ-67 и Луаз------вот это действительно ВЕЩЩЬ.:good:

Skorp73j
17-02-2010, 07:09
Именно Нивы? Или Нивы Шевролет? А мне такие:
537053715372
Правда, приобрести их шансов нет. :D
Если неймется деньги тратить , то лучше Дефендер , чем Гелик.

Skorp73j
17-02-2010, 07:14
У них всё позади, а у вас ещё всё впереди:D
Как можно вообще сравнивать наш автопром со шведским или каким либо ещё? Китайцы, другое дело. Очень похоже...

Очень даже можно.
ГАЗ67 , -63- ,-66 , 69 , Зил157 , -135, -134 , Луаз.....---- истинные спецы уважают во всем мире.
Осталость только начать выпуск. И давненько бы уже надо было опять начать. История движется по кругу.

Master
17-02-2010, 17:23
лучше Дефендер , чем Гелик.Кхм...кхм... :D
Это чем же он лучше?)))))))

Skorp73j
18-02-2010, 14:14
Дешевле. Качество не хуже. Практичность лучше. Гелик с годами мало падает в цене.
Гелик---это малопрактичная понтовозка.
А вообще лучше грамотной самоделки может быть другая грамотная самоделка.
Рынок далеко не полностью отвечает предпочтениям "разноообразия народа".

тимсон
15-03-2010, 21:22
Пришло время прощаться со своим любимцем. На след. неделе поедем в автосалон...

Vovec
12-11-2010, 14:07
автомобили на гидравлическом приводе
А это что зверь?

anyk99
12-11-2010, 16:49
А это что зверь?
Это когда бензиновый или дизельный двигатель не колёса крутит, а помпу - гидронасос. Накачивая давление в гидроаккумулятор.
Давление из гидроаккумулятора подаётся к колёсам, на которых сидят гидромоторы.
Получается полный привод, отсутствие коробки скоростей, кучи железа на карданах, полуосях, планетарках, шрусах и прочей ломучей ерунды.
Ещё и тормоза не нужны - гидромоторы их роль играют лучше, а весят меньше.
К тому-же, гидроаккумулятор вбирает в себя энергию торможения и тряску кочек, в дальнейшем используя её на разгон и ход. (рекуперация)

Момент у такой конструкции жуткий.
КПД намного выше, чем без рекуперации. Бензо или дизель, нагнетающий давление в систему, мощностью в 20 лошадок, даёт выход на гидромоторы-колёса более 100 Нм при весе гидромоторов в 2 кило!
Ломаться нечему, вес и цена намного меньше, чем у того, на чём мы все ездим. Коробка скоростей вообще не нужна.

Такая схема используется на тяжёлой строительной технике. Там всякие карданы и полуоси с шестерёнками просто не выдержат усилий, или весить будут, как танк.

Но именно из-за простоты, дешевизны и неломучести такие штуки в "бытовом" автомобилестроении и не используются.
А если-бы использовались, то нарушался-бы главный принцип СОЗДАНИЯ ВЕЧНОГО КЛИЕНТА - не создавай неломающихся вещей!

Ну... выпущен и мотоцикл на этой схеме. Но в раритетных количествах и по настолько задранной цене, что покупатель там вряд-ли вообще об экономии или цене ремонта когда-либо думал... 120.000$ :lol:
Да и там электроники напихали, чтоб не расслабляло отсутствие проблем.

Vovec
12-11-2010, 18:07
Но именно из-за простоты, дешевизны и неломучести такие штуки в "бытовом" автомобилестроении и не используются.
Однако и про недостатки (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D 0%B2%D0%BE%D0%B4#.D0.9D.D0.B5.D0.B4.D0.BE.D1.81.D1 .82.D0.B0.D1.82.D0.BA.D0.B8)пишут.
По сути дела это гидротрансформатор без планетарной коробки, т.е. АКПП с одной передачей. На легковую машину такое не подойдет.
отсутствие коробки скоростей, кучи железа на карданах, полуосях, планетарках, шрусах и прочей ломучей ерунды.
Да вобщем-то вся эта ерунда достаточно надежна, в нормальном исполнении, кончено.

anyk99
12-11-2010, 18:39
Однако и про недостатки пишут.
По сути дела это гидротрансформатор без планетарной коробки, т.е. АКПП с одной передачей. На легковую машину такое не подойдет.
Ну да...
Точно. :blush:
И Земля плоская...

Недостатки есть у всего.
Но СУТЬ ты понял неверно, потому и считаешь, что на легковую не пойдёт.
Гибриды намного продуктивнее чистого ДВС.
А гидро-гибриды не просто есть, но и проверены.
Легковую? Хм... Так и на мотоцикле работает как часики.

Впрочем... к тематике Форума это не относится. Оставим в покое.
Да и спорить впустую не интересно.
Я себе такую гидро-штуку в Тае слеплю - приезжай кататься на том, чего по-твоему "не может быть". :D
Эк ты однако слепо доверяешь путям большинства.
Как и само большинство...
На этом и базируется типовой развод этого большинства и каждого его представителя...

sanek
12-11-2010, 22:13
А я все о смысле ФСЕЛЕННОЙ думаю ...

Микро/макро косме..

А вы все о тачках..:-)




Это я так пошутить хотел..:shuffle:

Извиняюсь:shuffle:

anyk99
13-11-2010, 13:23
sanek, ну что тебя флудить всё тянет?
Тут ТЕМА - про тачки.
А про вселенную на Форуме другие темы есть.

Думаем обо всём. Но пишем по темам.
Не наоборот-же...

zvezda
14-11-2010, 22:52
ни чё так машинка для молоденькой девушки)))
http://quto.ru/Peugeot/RCZ/I/coupe2d/

riskon
15-11-2010, 07:09
И астра 3-х дверка ниче так новая. И Меган хэтч 3 и 5-ти дверки симпатишные.

И не обязательно для молоденькой девушки)))

zvezda
15-11-2010, 20:37
мне не очень нравятся астра и меган)))честно говоря равнодушна к машинам, пусть хоть запорожец лишь бы ездил)))имхо на те деньги, что можно купить авто лучше всю жизнь ездить на такси)))так спокойнее)))))))

W0lt
20-11-2010, 09:04
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
автомобили на гидравлическом приводе
А это что зверь?
В этом плане всё очень хорошо и давно отработано на тепловозах. Более того, проведены экономическо-инженерно-эксплуатационные расчёты, ну и прочее..
Это я собственно к чему, к тому, что более прогрессивный привод, это не гидропривод, а электропривод. Он более надёжен, имеет больший кпд ну и прочая, прочая...
Вычитал как то очень верное утверждение:
Практика производства показала, что производитель в целях снижения своих издержек следует не стремлению улучшения качества продукции с точки зрения потребителя, а с диаметрально-противоположному, - снижение качества продукции, ради снижения своих издержек (вольная цитата).
Поэтому в массовом производстве вы никогда не найдёте действительно качественную вещь. Она всегда будет изначально ущербна.

тимсон
05-01-2011, 13:38
на те деньги, что можно купить авто лучше всю жизнь ездить на такси)))так спокойнее)))))))
А как же драйв? Жизнь без заправок? Без автосервисов? Увольте!))))
На такси конечно лучше, но лучше чего? Вот что непонятно. Лучше автобуса чтоли? Как сравнить несравнимое? Такси - это быстрый автобус. Свой автомобиль - это свобода.

anyk99
05-01-2011, 14:16
Свой автомобиль - это свобода.
В Костроме - может быть...
Но в Москве - уже нет. И лично мне это печально... Я очень-очень любил автомобили. И очень-очень любил быструю езду. И ещё больше любил путешествовать на авто...
И как старик... с ухмылкой говорю себе - "Я застал время, когда автомобиль дарил счастье свободы".
Спасибо тому времени, и... прощай.

Ksenik
05-01-2011, 15:13
Но в Москве - уже нет.
И в Питере уже нет. Печально.

тимсон
05-01-2011, 20:37
В Костроме - может быть...
Но в Москве - уже нет.

И в Питере уже нет. Печально.
Друзья, вы - пессимисты! А мы - автомобилисты!)))) Автомобилист - это диагноз.))))) Моя сестра уже 10 лет живёт в мск и не представляет себя без машины. Я люблю автопутешествия. В прошлом году намотал на ось 6000 км путешествуя. Мне нравится останавливаться в живописных местах, заезжать в города и гулять там, посещать музеи, парки. Люблю самобытные места городов. В дорогу беру палатку, коврик, спальник, немного продуктов, котелок, воду и ... вуаля, я - автономен. Не завишу ни от погодных условий и гостиниц. Маршрут мой не регламентируют графики движения поездов и общественного транспорта.
Бывало так. Звонит друг, говорит поехали сплавимся на каячках (лодочки такие) куда-нибудь подальше от прекрасных здешних мест. Через два дня мы сплавлялись по Колвице (Кольский полуостров). На обратном пути заехали в Петрозаводск. Покатались на "Шуйской бочке" в деревне Матросы и домой "в четыре руки". Вот о какой свободе я вёл речь.

Popec
05-01-2011, 21:30
Друзья, вы - пессимисты! А мы - автомобилисты!)))) Автомобилист - это диагноз.)))))

В топ-гире сказали, что таких в англии называют "бензиноголовые" Как таких называют в россии?

тимсон
05-01-2011, 21:36
Бывает так. Едешь на Черноморское побережье, вдруг приходит мысля, а не глянуть ли что такое Азовское море? Руль вправо и ...
А бывает и так. Звонят друзья из СПб, дескать поехали поплаваем по Карпатам. Каяк - на крышу, рюкзак - в багажник. Газ в пол и ... костерок, песни, весло гладит воду...... Эхххххххх.... не рассказать. Сдаюсь.... Болен я))))))
"Но что я без руля,
мне даже ночью снится,
что я свою судьбу,
пытаюсь обогнать..." (с)
1. Брянщина. Мемориал воинам-водителям.
2. Встреча с друзьями-каякерами из СПб.
3. Минск. Велосипедная дорожка вдоль Свислочи.
4. Минск. Остров Памяти.
5. Мск. Приехал в гости к сыну.

тимсон
05-01-2011, 21:45
В топ-гире сказали, что таких в англии называют "бензиноголовые" Как таких называют в россии?
"Обезбашенные авторомантики"))))))))))

Вячеслав
06-01-2011, 10:13
Вот о какой свободе я вёл речь.
Любая свобода (как и медаль) имеет две стороны... ;)

тимсон
06-01-2011, 12:05
Любая свобода (как и медаль) имеет две стороны...
Согласен, но только одна из сторон несёт информацию о её сути. Вторая сторона или пуста или имеет штамп в виде герба или СТАНДАРТНОГО узора:D
Важно содержимое медали как физическое так и смысловое, а какая разница в сторонах? Визуальная разве...
Автомобиль - свобода. Что и требовалось доказать:D

тимсон
06-01-2011, 12:08
как старик... с ухмылкой говорю себе - "Я застал время, когда автомобиль дарил счастье свободы".
Спасибо тому времени, и... прощай.
...но ЗДРАВСТВУЙ МОТОЦИКЛ!!!!!!!!!!!!!!!!:super:

Вячеслав
06-01-2011, 12:14
тимсон, мне, например, гораздо большую свободу дает самолет :-)
Но, опять же - есть и оборотная сторона медальки... :D

тимсон
06-01-2011, 12:53
тимсон, мне, например, гораздо большую свободу дает самолет
эээээээ, дык такую-то "свободу" все имеют. и автомобилисты тоже. сравнение какое то несравнимое. Естественно я жену с дитём в Египет не повезу, сколь она не будет меня увещевать, а куплю им крылатого друга на несколько часов:D речь о пешеходах и автомобилистах. некоторые вон покупают аццкую машину по цене твоего билета на самолёт и живут с нею в режиме камасутры. за-то СЛОБООООООООООДААААААА!!!!!! Болезнь, одним словом... Хроническая.
Вот скажи, сколько лет тебе светит если при перелёте Москва-Адлер, завернёшь на Азов? А вот мне обошлось в 50 руб штрафа в деревне за превышение. Сравни и согласись со мною АВТО=СВОБОДА!!!:D
П.С.Вот личный самолёт - это СУПЕРСВОБОДА! ..............А может ты это и имел ввиду? Упс........ дошло, но поздно. Ты купил самолёт и скрыл это? мдяяяяяяя

Вячеслав
06-01-2011, 13:24
то есть, ты таки согласен, что самолет дает большую свободу? :-)
но и оборотная сторона медали другая...

а почему ж тогда упираешься, когда тебе то же самое говорят относительно авто мобилей? :-)

ладно, лень писать с коммюникейтора.
с наступающим Рождеством!

anyk99
06-01-2011, 17:58
...но ЗДРАВСТВУЙ МОТОЦИКЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ничё... Я там и авто сотворю.
Моя Катюха что-то к мотоциклам не очень... авто требует.
Да и мне иногда дождь в морду надоедает.
Хотя на мотике удаётся пролезть в такие места, куда авто никак.
У всего свои плюсы и минусы.

Но про пессимистов, это ты зря... :shuffle:
Я до 120.000 в год наматывал в 90-х, и аж до 2005.
Потом всё меньше и меньше... По России уже не то удовольствие стало - дороги загружены. За 3 часа от Мск до Воронежа уже вообще НИКАК!!!
Да и народ на дорогах... изменился. Злой, завистливый и грустный в основном.
И в периферии местные теперь взглядами обшаривают - только как-бы спереть что-нидь на пропой. :x

Но в Тае я точно авто сделаю. Есть идиотская мысль сотворить авто на гидростатике. :lol: Прямо маньячная идея... Но ведь получится!!!

Pav
15-01-2011, 11:33
Но в Тае я точно авто сделаю. Есть идиотская мысль сотворить авто на гидростатике. :lol: Прямо маньячная идея... Но ведь получится!!!

А там потом ездить на нем разрешат? Должен быть какой-нибудь аналог техосмотра, который смотрит за безопасностью и проверяет все авто. А такая новинка может не вписаться в какие-нибудь рамки, применяемые к авто на ДВС... :hi:

anyk99
15-01-2011, 18:36
А там потом ездить на нем разрешат? Должен быть какой-нибудь аналог техосмотра, который смотрит за безопасностью и проверяет все авто. А такая новинка может не вписаться в какие-нибудь рамки, применяемые к авто на ДВС...
Там есть возможность регистрации через клуб (без права вывоза за Границу), и есть возможность ездить без регистрации.
В случае отсутствия регистрации, проблемы начнутся ТОЛЬКО в случае ДТП. Но... можно попасть очень в некрасивую историю - например, пожизненно платить пенсию кому-то, травмированному незарегестрированным средством передвижения.

Что касается "НЕТИПИЧНЫХ" авто и мотоциклов... то в Тае есть возможность регить удивительных монстров. Например, в роли "Мокашницы" - передвижного ларька.
И... очень многое зависит от личного отношения регистрирующего офицера - и речь не о взятках (хотя порой и они имеют место быть), а скорее, о личной симпатии. :hz:

тимсон
17-01-2011, 15:22
Но... можно попасть очень в некрасивую историю - например, пожизненно платить пенсию кому-то, травмированному незарегестрированным средством передвижения.
Как говорит Слава, у медали две стороны. Главное, чтоб Вам потом не платили. Такое изделие на ЕвроНКапе не удостоят ни одной звездой. Поэтому, подумайте прежде о своей личной безопасности и безопасности Ваших пассажиров. Имхо у подобной кулибинщины низкие показатели активно-пассивной безопасности.

anyk99
19-01-2011, 16:55
Имхо у подобной кулибинщины низкие показатели активно-пассивной безопасности.
Не факт.
Трубно-рамные конструкции ни в коей мере не перечёркивают возможности безопасного построения. Оставляют и возможность делать основную капсулу жёсткой, при сминаемых окраинах, и обвешивать конструкцию гидро-амортизирующими панелями-бамперами малых воздействий.
Ремни и подушки такая конструкция тоже позволяет использовать.
Как и вообще любые ГОТОВЫЕ наработки, известные в этой области.
Я и не думаю изобретать велосипед там, где он отточен до совершенства кем-то. Тупо сдеру и скопирую. :hi:
А удастся замаскировать (прописать) всё под видом какой-то фабричной штуки, которую проще регистрировать под её-же номерами - так и сделаю.
Мне лавры изобретателя не интересны. Мне результат интересен и, надеюсь, будет приятен и удобен.
Приделывают-же Тайцы дичайшие прицепы к своим мотоциклам, не теряя регистрации и возможностей страховки!

Я там регистрировал три своих мотоцикла... Только два из них можно хотя-бы примерно отнести к фабричному изделию... СВЕТ я и этим переделал на автомобильный - и совершенно не маскируя - на одном вертикальный ряд ТРЁХ авто-фар!!!
Один мотоцикл - вообще сборный хаос, и по-меркам Московских Гайцов ни на какую регистрацию НИКОГДА уже претендовать не смог-бы.
Однако, все три мотоцикла и зарегистрированы и застрахованы. :hi:

С автомобилями я в Таиланде пока не связывался. Но кое-что наводит меня на мысль, что и тут проблем не будет.
- Там вдоль дорог можно часто видеть продающиеся корпуса, кабины, кузова, двигатели к джипо-образным автомобилям и к грузовикам - к любым РАМНЫМ авто.
И Тайцы, в случае проблем с какой-то частью своего авто, МЕНЯЮТ её вовсе не на модельную, а на ту, которая понравится!!!!
Не раз встречал аппараты с кузовом от сузуки, кабиной от мазды и двигателем от тойоты. :lol: С номерами, страховкой и нашлёпкой о техосмотре!!! :idea:
Ну... а возникнут проблемы - проконсультируюсь у знакомых тайских полисменов. Они весьма дружелюбны. (Любят играть в настольный теннис. А у меня там столик во дворе. :smirk: )

Тай вообще сильно отличается от Европы.
Например, я могу смело разворачиваться через 2 сплошных или переть по обочине встречки, на глазах постового полисмена. ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ Я НЕ СОЗДАЮ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ!!!
Тайцы соблюдают не БУКВУ правил движения, а ПРАВИЛО БЕЗОПАСНОСТИ.
А к букве обращаются исключительно в сомнительных ситуациях.

Точно так-же, полицейский не только не станет отслеживать пьяных водил, выходящих из бара, но наоборот - подсадит, выйдет на дорогу, чтобы перекрыть движение на время выезда алкаша...
ОДНАКО!!!! В СЛУЧАЕ ДТП, опьянение будет тягчайшим доводом против пьяного водителя!!!!!

Там вообще другая логика жизни.
Не отсутствует она... Просто ДРУГАЯ.
Это - не свобода от ответственности, но просто иная система.
И там стоит не только забыть старые навыки, но и обязательно ПОНЯТЬ и впитать НОВЫЕ.
Тогда всё Ок.

Как ни крути, а в Таиланде САМАЯ НИЗКАЯ АВАРИЙНОСТЬ и смертность при авто-авариях В МИРЕ!!! (С учётом количества транспорта на душу, и с учётом МОТОЦИКЛОВ!!!) Да и эта аварийность почти вся сосредоточена на 10 днях в году - на Сонгкран (их Новый Год).
Мммм... удержаться от выезда на дорогу в Сонгкран я, например, не могу... Очень уж всё весело.
Но... Стараюсь быть предельно внимательным на дороге, и НЕ ВЗДРАГИВАТЬ, не бросать руль, когда неожиданно окатывают ледяной водой или бросят в лицо пакетик с тальком... :lol: :lol: :lol: (В шлемаке ведь не видно, что я Европеец - так что, приняв за своего и кидают... А иначе многие удержались-бы. Они знают, что Европейцы к такому не привычны, и вовсе не желают делать нам пакости.)
А возвращаясь, заранее считаю, что встречный меня НЕ ВИДИТ и может резануть. Так безопаснее. Он и впрямь, может не увидеть.
Ну... не ношусь в это время, а чинно ползаю. :lol:

На Сонгкран, Тайцы как-бы помогают тебе смыть грехи.
Вот и обливаются, и тальком мажут.
Полисмены... несчастные... наверное ОЧЕНЬ ГРЕШНЫЕ - их КАЖДЫЙ норовит облить и измазать.
Стоят на постах настолько уделанные, настолько смешные...
И только улыбаются.

Господи! Как я их всех люблю!!!!!!!!!

тимсон
20-01-2011, 21:32
Не факт.
Трубно-рамные конструкции ни в коей мере не перечёркивают возможности безопасного построения. Оставляют и возможность делать основную капсулу жёсткой, при сминаемых окраинах, и обвешивать конструкцию гидро-амортизирующими панелями-бамперами малых воздействий. Ремни и подушки такая конструкция тоже позволяет использовать.
Как и вообще любые ГОТОВЫЕ наработки, известные в этой области.
Я и не думаю изобретать велосипед там, где он отточен до совершенства кем-то. Тупо сдеру и скопирую.

Ничего личного не имел ввиду и убеждён, что с таким опытом и желанием как у Вас можно и скопировать и доработать любую конструктивную идею. Просто сыграла роль моя бывшая профессия - спасатель. Работал как раз на областных автоавариях. Поэтому и отнёсся так предупредительно к Вашим планам. Если будет возможность втульте систему аэрбэгов, поскольку рамные машины обладают меньшей степенью сминаемости при ударных деформирующих нагрузках. Лишним не будет. Есть так же "системы сброса двигателя", которые при лобовом ударе направляют движок под машину, а не в салон, как в большинстве случаев. Но, это так. Информация для размышления. Уверен всё будет ОК!

Тай вообще сильно отличается от Европы.
Например, я могу смело разворачиваться через 2 сплошных или переть по обочине встречки, на глазах постового полисмена. ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ Я НЕ СОЗДАЮ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ!!!
Восток - дело тонкое:smirk:

anyk99
22-01-2011, 15:14
Если будет возможность втульте систему аэрбэгов, поскольку рамные машины обладают меньшей степенью сминаемости при ударных деформирующих нагрузках. Лишним не будет. Есть так же "системы сброса двигателя",
Да.
С аэрбегами проблема...
Не уверен, что смогу их грамотно расположить, а расходников на опыты...Да и сами опыты... :hz: Больно ведь и дорого! :lol:
Я рою больше по поводу ремней-пилотов. И собираюсь сделать саму схему так, чтобы со всех сторон капсулы были сминаемые элементы.
Я ведь хочу получить что-то внешне похожее на Дюзенберг 37 года. А там и внешность позволяет задать эту задачу боковым порогам, крыльям...
С передом и задом - вообще без проблем...

Тем более, если удастся завязать безопасность не на сминаемость, как таковую, а на гидро-аккумуляторную амортизацию общей системы. (Как в своё время делал Volvo с гидро-бамперами)

Движок... Хм. Он по-планам будет весьма мал. И расположен очень низко. Там-же, где и гидро-аккумуляторы - под днищем.
Но да... Спасибо за напоминание - надо будет предусмотреть направления сброса всех увесистых элементов в случае аварий.
Даже обычный аккумулятор - не лучший подарок по тушке...

И Руль складной - не грудину-же ломать...

тимсон
24-01-2011, 23:56
С аэрбегами проблема...
Не уверен, что смогу их грамотно расположить, а расходников на опыты...Да и сами опыты..
Всё это добро стоит копейки на разборках в мск. Основа - пиропатрон с дырявым мешком. Водительский аэрбэг находится в руле. Его можно купить целиком в сборе от любой машины. Шторы (боковые аэрбэги) имеют вид длинной палки с тряпкой, которая вставляется вдоль крыши под обивку потолка.
Я рою больше по поводу ремней-пилотов.
Там же на разборках можно купить ремни с преднатяжителями. Во время удара они притягивают человека к спинке седения.
Даже обычный аккумулятор - не лучший подарок по тушке...
У меня в машине аккумулятор находится под водительским сиденьем.
Под капот выведены клеммы + и - для подзарядки или "прикуривания".
И Руль складной - не грудину-же ломать...
Если руль возьмёте от иномарки с подушкой и будете пристёгнуты, нет необходимости в складном руле. Если же простой руль, то лучше обычный "девятошный". Какая то умная голова его делала. В отличие от классики, где рулевая колонка - копьё с древнерыцарского турнира, укокошившее немало народу.
Кстати у Вашей машинюги прогнозируется рулевая рейка или червяк?

anyk99
25-01-2011, 02:32
тимсон, конкретику я буду смотреть по-месту и по-обстоятельствам.

Happie
25-01-2011, 07:17
anyk99, Это все задумывается больше для себя самого, или больше для Кати?