PDA

Просмотр полной версии : Режим питания и количество пищи


Vovec
25-07-2009, 14:16
По разным форумам ходят истории об активном образе жизни и дневном рационе из пары яблок и нескольких огурцах в день.

Насколько это все реально? Кто из сыромоноедов сколько ест?

DaniX
25-07-2009, 15:06
Некоторое время на таком рационе можно перебиться, но потом организм начинает требовать пищу покалорийнее или по количеству больше.

pupsik
25-07-2009, 15:55
По разным форумам ходят истории
Некоторое время на таком рационе можно перебиться, но потом организм начинает требовать пищу покалорийнее или по количеству больше.
Выглядит как еще одна история :D
:peace:

Илья
26-07-2009, 03:36
Достаточно почитать Василия что бы убедиться в надуманности проблем нехватки того-сяго,необходимости белков,травок-отравок.
Я не столь показателен,и на 10-девном голоде в поход не пойду.К сожалению,и может быть пока что.
Но пару дней тур-де франса бы проехал на своем рационе))) Посмотрите на победителя этого года: 175 рост,61(!) вес!!! Так нагрузки которые он выдерживает поболее марофонцев будут.
Что ем сейчас: огурцы-помидоры в кол-ве 1,5 кг в день.Пол-перца.Примерно 300 гр тыквы.+-50 гр орехов.1,5 кг каких-то фруктов(типа персиков))
Да простят меня строгие люди!! :-) Яйца сырые очень редко ем в количестве 2шт не чаще раза в месяц.Мясо или рыбу(не сырое) - реже раза в месяц.
Ем так примерно уже не один год,меняя набор продуктов по сезону,уменьшая разнообразие в периоде.О еде практически не задумываюсь(потому на форуме бывать стал редко))))
До Василия еще далеко,но уверен что уменьшу количество со временем.
Нагрузки физические имеются:зарядка 30 минут; поездки на вело от 2-х часов(пару раз в неделю),до 6 часов соединяя с голодом(до 2-х раз в неделю).Нагрузка на верхнюю часть - час 3-5 раз в неделю.

Vovec
26-07-2009, 04:53
Яйца сырые очень редко ем в количестве 2шт не чаще раза в месяц.Мясо или рыбу(не сырое) - реже раза в месяц.
Так ты не настоящий СЫРОМОНО.:D У тебя перерождения не произошло! Типа надо полностью перейти на растительное питание, и вот тогда... Небо в алмазах!

Кстати, а почему от сырой рыбы отказался?

Даниил
26-07-2009, 07:04
и вот тогда... Небо в алмазах!Ну, не сразу. Сначала небо будет рябить, по нему будут бегать мушки, а само оно дрожать. Пока поймешь, что это не небо, а у тебя в глазах, все волосы выпадут. Когда заметишь свою лысину, будет уже не до нее, так как полезут ногти.
Труден путь до алмазов, зато весело и есть чем заняться)))

Vovec
26-07-2009, 13:04
Совсем забыл - у нас же тут целая супермодераторша так питалась:
Нормальный рацион – 4 помидора, 2 огурца и 1 морковь в день
подсолнечное масло нерафинированное, лимон, зелень и чеснок. Из жидкости зеленый чай раза три-четыре в день.
В итоге, сколько такое питание длилось, и сколько масла было?

Впрочем Алена же худела на такой еде.:bored:

DaniX
26-07-2009, 13:15
В итоге, сколько такое питание длилось, и сколько масла было?
Может она зелень килограммами ела и об этом молчит, а вот огурцы, помидоры всего по паре штук в день... :D

Vovec
28-07-2009, 07:33
Предлагаю обсудить вопрос режима питания в течение дня, вне связи с рационом - вего, сыро или моно.


Есть несколько подходов: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом ужин отдай врагу" и обратный - до полудня не есть вообще , главный прием пищи - в обед или вечером.

Идея первого подхода - на ночь с пустым желудком, чтобы тело отдыхало, а не занималось перевариванием. Второго - с утра идет очистка, а завтрак её прерывает, а также кушать надо не загодя, а "заработав" еду.


Что является более физиологичным? В принципе с утра, если не начинать есть, так и не хочется. Но ожидая появления чувства голода можно незаметно уйти на месяц-полтора голодания:smile2:.

А вот вечером нападает жор, а нажираться на ночь тоже не хорошо, по разным причинам (например блокировка гормона роста).

Но рыба клюет на зорьке, коров на пастбище гонят с утра, а не после полудня. Да и обезьяны с утра на кормежку идут.

Кроме того, надо учесть и объективную реальность в виде работы, т.к. вряд ли стоя у станка или за рулём можно весь день что-то кушать.

Итак, не затрагивая вопрос что есть, обсудим вопрос когда есть. Может ли иное распределение рациона (например отказ от завтрака) уменьшить общее количество пищи без ущерба для энергии?

_as_
28-07-2009, 09:15
вне связи с рационом - вего, сыро или моно.
читайте Фрейда, что называется. "вне связи с рационом" - это только вега, сыро или моно?!!!

Итак, не затрагивая вопрос что есть, обсудим вопрос когда есть.
у меня такое ощущение, что это сильно индивидуально. Пробовал не есть после 7 - не вышло ни одного дня. С утра есть не хочу, завтракаю не раньше 11 утра кружкой разбавленно свежевыжатого сока ("коктейль Столешникова"). Наверно это от конституции человека зависит и мне кажется стоит попробовать так и так и определиться, что лучше.
Но вообще, я поборник точки зрения, что надо есть мало, а что есть, когда есть, в какой последовательность при условии, что мало значения уже иметь большого не будет. Такой вывод я сделал на основе того, что читал про долгожителей. Мало есть и трудиться - залог долгой и здоровой жизни. ИМХО.

Vovec
28-07-2009, 10:27
у меня такое ощущение, что это сильно индивидуально
Так в том и вопрос - как отличить привычку от физиологии?
И как обеспечить достаточное питание для роста веса, но при этом не есть слишком много?
я поборник точки зрения, что надо есть мало
С вас и начнем. Вот каков ваш дневной рацион? В 11 разбавленный сок, а дальше?

Какие есть варианты:

Евангелие от ессеев (http://www.vehi.net/apokrify/esseev.html):
И когда вы едите, не наедайтесь досыта. Избегайте соблазнов Сатаны и слушайте голос ангелов Бога. Ибо Сатана всегда искушает вас всё больше и больше. Но живите духом и не поддавайтесь желаниям тела. И пост ваш всегда приятен для глаз ангелов Бога. Поэтому всегда следите за тем, сколько вы съедаете чтобы наесться досыта, и всегда ешьте меньше на треть.

- Пусть вес вашей ежедневной пищи будет не меньше одной мины, но смотрите, чтобы он не был более двух. Тогда ангелы Бога будут вечно служить вам, и вы никогда не впадете в рабство Сатаны и его болезней. Не мешайте работе ангелов в вашем теле частым принятием пищи. Ибо истинно говорю вам, кто ест более, чем два раза в день, совершает в себе работу Сатаны. И ангелы Бога оставляют его тело, и вскоре Сатана овладевает им. Принимайте пищу, только когда солнце находится в зените и еще раз - когда оно село. И вы никогда не увидите болезни, ибо к такому человеку благоволит Господь. И если вы желаете, чтобы ангелы Бога возрадовались в вашем теле, и чтобы Сатана обходил вас стороной, садитесь за стол Бога лишь раз в день.

Аюрведа (http://www.ayurvedaplus.ru/osnovy/mat_4007.htm):
В принципе против сыроедения, но тем не менее:
6. Ешьте большую часть сырых продуктов за обедом, когда самый сильный огонь пищеварения. После захода солнца, не ешьте сырые продукты.

http://www.medicreferat.com.ru/pageid-1317-3.html
Большую часть следует съедать за обедом, когда происходит наиболее интенсивное пищеварение, ужин должен быть скромным, завтрак и вовсе не обязателен (но если вы все же завтракаете, эта еда — самая легкая). Желательно питаться регулярно, в одно и то же время и не есть перед сном

Йоги не рекомендуют есть чаще 2—3 раз в день, последний раз — в 18 ч. (6 ч. вечера). Завтракать утром нужно легко, после физической зарядки, следуя общему правилу — есть тогда, когда испытываете чувство голода.

http://www.dietswomen.info/hormon/index.html
Мой вес несколько ниже нормы. Поэтому я принял решение: вместо длительного голодания стимулировать выработку гормона роста за счет увеличения времени между приемами пищи. Отказавшись от ужина, я перешел на двухразовое питание. Завтракаю в 10 часов после выполнения йоговских упражнений. Второй прием пищи заканчиваю в 18 часов. В промежутке между завтраком и обедом пью настой шиповника с лимоном и медом, иногда съедаю какой-нибудь фрукт. После 18 часов до утра ничего не ем и не пью. Таким образом, перерыв в еде, составляющий 14 часов, приходится на вечернее и ночное время. Идея "ночного голодания" подкрепляется тем, что выделение гормона роста происходит преимущественно во время ночного сна. В старину говорили, что дети растут ночью. Думаю, что в свете результатов последних исследований к этому можно добавить, что взрослые люди во время сна молодеют.

После перехода на двухразовое питание у меня улучшилось самочувствие и сон. Несмотря на большой перерыв между приемами пищи, голода я не испытываю. Может быть, это субъективно, но у меня ощущение, что я сбросил несколько лет.
Чем вреден поздний сытный ужин? После такого ужина поджелудочная железа начинает интенсивно вырабатывать инсулин, и в гипофиз поступает команда прекратить выработку гормона роста. Это способствует ожирению и старению.

Также смотри опыт Странника (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=222291):
Я противник формулы: "Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу".
Мой походный опыт говорит о том, что при больших физических нагрузках, и малом количестве пищи лучше хорошо поесть на ночь, чем утром.
За ночь пища успевает полностью переработаться организмом, и утром все силы идут на выполнение работы, а не на переработку пищи.
КПД утренней и дневной еды на порядок ниже, чем вечерней. При 100% нагрузке на желудок организм успевает забрать из пищи только 10% энергии.У меня рацион такой:
Завтрак (7-30)- Стакан родниковой воды и два куска бородинского хлеба с сыром.
Обед (12-00)- Пачка печенья (100г) и стакан (или два) чая без сахара.
Ужин (18-00) Большая тарелка овощного салата + гречка (или рис) на пару + чай с диетическими хлебцами и немного варенья.
Перед сном (после 0-00) чай с хлебцами или апельсин (по настроению).
в кашу вечером дабавляю ещё одно сырое яйцо, и иногда балую себя кедровыми орешками.

Питание - нет пути ограничение веса как только не закрыть РОТ. Даже питание фруктами и овощами от этого не спасает !!!

Даже такой режим питание как уменя сейчас -
Утро - чай с медом
Днем - несколько яблок или апельсинов или мандаринов.
Вечер - немного винограда + салат капуста морковь редька.

Но у тут приходиться считать яблоки (хочется 4 а ещ 3) или считаьь мандарины или даже считать виноградинки. т.к. проморгаеш (а часто так и бывает) и яблоко на талию ложиться.

Про мясо - рыбу - практически забыл т.е. уже как 7-9 мес не употребляю, правда бывают случаи в гостях попробую кусочек (раз в 3 мес) - но что самое интересное - эти блюда становяться постепенно просто неприятными.
Из варева иногда ем кашку (раз в 2-3 недели) и кусочек или два сыра в день (до 70-80 гр.)
Впрочем у Василия, как можно понять, проблема удержания веса, а не набора.

Vovec
28-07-2009, 11:47
Майя Гогулан пишет:

Принцип соблюдения физиологических (естественных) циклов организма

Большинство людей даже не имеют понятия об их существовании. Эти циклы строятся согласно естественным функциям организма.
Мы поглощаем пищу (прием), организм переваривает ее и усваивает (ассимиляция), а затем избавляется от того, что нам не нужно (удаление отходов, или очищение). Разумеется, каждая из этих трех функций постоянно осуществляется в организме, но все же есть часы, когда тот или иной процесс происходит особенно интенсивно:
- от полудня до 8 ч. вечера - прием (еда и переваривание);
- с 8 ч. вечера до 4 ч. утра - ассимиляция (усвоение и использование);
- с 4 ч. утра до 12 ч. дня - удаление отходов (самоочищение от ненужных остатков пищи).
Известно, что физиологическая потребность нашего организма в еде возникает лишь в начале вечера. В этом случае должен быть запас времени (не менее 3 ч.) для того, чтобы пища ушла из желудка и начался цикл ассимиляции. Это говорит о том, что последний прием пищи человеком должен закончиться в 6-7 ч. вечера, хотя если едят фрукты, то они попадают в кишечник уже через 20-30-120 мин. после приема.
Но если пища съедена позже, она не сможет перевариться и организм не будет готов к ассимиляции. Вы сдвинули цикл приема далеко за его пределы и отложили цикл ассимиляции на то время, когда организм должен заниматься удалением отходов. Далее нарушаются все регулярные, рассчитанные на 8 часов циклы. В таком случае вам лучше отложить завтрак до следующего приема пищи, поскольку ваш организм будет занят удалением отходов (самоочищением).
Чтобы обеспечить себя здоровьем, полноценным питанием и не набирать лишнего веса, надо считаться с физиологическими циклами нашего организма.
Цикл 1. Прием пищи. 12 ч.- 8ч. вечера.
Только с 12 ч. дня надо начинать есть. Поскольку пищеварение забирает больше энергии, чем любой другой процесс, надо съесть такое блюдо, которое бы не истощало запас вашей энергии, несмотря на то, что все равно какое-то количество энергии потребуется на его переваривание.
Если вы будете употреблять в это время продукты в правильном сочетании и "живые", вашему организму потребуется затратить минимальное количество энергии на переваривание. И для творчества, здоровья, совершенствования у вас останется больше времени.
Например. Вы едите в 12 ч. фрукты, а в 14 ч. овощи с крахмалистыми продуктами (картофель печеный, или "живая кашка", или вареная кукуруза, каштаны и т.п.) - это один прием пищи. Следующий прием - в 17 ч. - фрукты, а в 18.30 - опять овощи (салат из овощей) и что-то белковое - орехи, или рыба, или творог, или птица, или мясо. Но так, чтобы вареного было в 3 раза меньше, чем "живого", т.е. овощей - салата (капуста, зелень, морковь).
Цикл 2. Ассимиляция пищи
9 ч. вечера - 4ч. утра.
Во время этого цикла наш организм впитывает в кровь и использует питательные вещества, которые он получил из принятой пищи.
Процесс усвоения пищи начинается только после того, как пройдут этапы слюнного, затем желудочного и кишечного переваривания.
Пища, съеденная в правильном сочетании, выйдет из желудка и будет готова к усвоению и ассимиляции примерно через 3 ч. Пища, съеденная в неправильном сочетании, проводит в желудке от 8 до 12 ч. или дольше. Если вы хотите спокойно спать и отдохнуть за ночь, постарайтесь поужинать за 3-4 ч. до сна.
Полный ночной отдых, который должен начаться хотя бы за 3 часа до полуночи, позволит организму завершить цикл ассимиляции перед тем, как он вступит в фазу удаления отходов около 4 ч. утра.
Цикл 3. Удаление отходов.
4ч. утра - 12ч. дня.

Правила полноценного питания по Системе здоровья Ниши
7. Не ешьте до полудня и заканчивайте прием пищи в 6 вечера: пусть завтрак будет поздним, а ужин ранним

Вероятно это не результат её исследований, а также где-то прочитано.

Мадам Фрекенбок
28-07-2009, 14:05
Vovec, только хотела затронуть тему"горшка",как вы нашли граммотную статью.
дело в том,что всем нам встречались люди,которые могут и поздно поужинать,но на следующий день у них будет нормальный стул,не будет неприятного запаха изо рта и др-для них режим питания один.
для тех же,кто поздно поужинав стонет с утра,еле сползает с кровати,имеет отрыжку и не имеет стула-режим другой.
нужно учитывать биоритмы природы и человека,образ жизни и т.д.,только у всех они разные,поэтому КОГДА будет для всех разное.
даже взять,например,выше пожелания аюрведы:для кого они писались?наверное,для тех людей,которые жили очень много столетий назад,если это были индусы,то ясно какой климат учитывался,и т.д.
т.е. за основу можно чтото брать для себя,а в остальном подстраивать под себя.

меня больше волнует вопрос,не то КОГДА кушать,а как раскачать свой организм настолько,чтобы скушав еду,она "сгорела" ,как в печке,причем лишние утилизировалось вовремя?! причем,организм бы тщательно отбирал полезные вещества,и выводил наружу всякие ненужности,чтобы распозновал их всю жизнь,как бы они не маскировались.

Vovec
28-07-2009, 14:14
всем нам встречались люди,которые могут и поздно поужинать,но на следующий день у них будет нормальный стул,не будет неприятного запаха изо рта и др
А также пьющие и курящие дедушки дожившие до 100 лет. Можно позавидовать от природы здоровым людям.
как раскачать свой организм настолько,чтобы скушав еду,она "сгорела" ,как в печке,причем лишние утилизировалось вовремя?!
Так возможно следование правильному (пусть и непривычному) ритму и есть один из способов раскачки?

_as_
28-07-2009, 14:48
В 11 разбавленный сок, а дальше?
в 12-13 овсянка сэр (возможны добавления в виде морковки, салата и т.п) либо творог как правило со сметаной.
Второй раз ужинаю. В районе 22:00. Ужин плотнее. Сначала овощной салат, потом горячее блюдо. Редко мясное или рыбное. Люблю стрескать кусок сыра.
Все это в будни. На выходные, к сожалению не редко, жру как лошадь шашлычки, рыбку, сладкое, мучное и такое и сякое.
Кстати, насчет Алены, она стала подсчитывать калории и там все в порядке оказалось, порядка 1500 в день таки получалось. Так что всем, кто "Св.Духом" питается, смело советуйте сначала калории посчитать, результат получается неожиданным. Только давайте не будем их, калории, ругать, понятно, что это достаточно относительная оценка, но таки оценка количества потребляемых продуктов в некоторых универсальных единицах.

Vovec
28-07-2009, 16:02
порядка 1500 в день таки получалось.
Все равно меньше официальных норм, уже хорошо.
На выходные, к сожалению не редко, жру как лошадь шашлычки, рыбку, сладкое, мучное и такое и сякое.
Организм требует (добирает не съеденное в будни) или просто вкусно?
горячее блюдо
В смысле? Между макаронами и капустой есть разница.

Алена
28-07-2009, 16:25
у нас же тут целая супермодераторша так питалась
Вовик, супермодераторША - это жена супермодератора :-) .

Попрошу без инсинуаций против старших товарищей :idea: .

Vovec
28-07-2009, 17:04
http://www.ogoniok.com/archive/2001/4723/48-52-55/
Балетные люди ведут ночной образ жизни -- поздние спектакли, возбуждение после нагрузки. На завтрак едят мало или почти не едят -- еще не хочется, организм еще не проснулся. Нормальный обед не получается из-за репетиций -- ну салат съедят в буфете, какую-нибудь курицу перехватят, а то и чаем с шоколадкой ограничатся. Настоящая же жизнь начинается поздним вечером дома. Ночью балетные люди едят суп. Или даже полный обед.Правда то,
что труд балерины тяжек как шахтерский, -- это миф, в любом коллективе кто-то работает, а кто-то халявит всю жизнь. Иные артистки балета могут всю жизнь проходить в «дамах» в свите королев или простоять «у воды» в последней линии кордебалета.

Да и репетиционные нагрузки у всех разные. Утренний класс длится час: упражнения у станка, комбинации на середине зала, прыжки. ...
С полудня и обычно часов до трех идет репетиция.Но все равно, это вам не на компьютере кнопочки жать.

gelert
28-07-2009, 17:40
как раскачать свой организм настолько,чтобы скушав еду,она "сгорела" ,как в печке,причем лишние утилизировалось вовремя
Спорт? А зачем вообще стремиться к быстрому сгоранию пищи? Как организму нужно, так он её и переработает.

По сабжу хочу сказать, что не возражаю против мнения не есть до полудня, но сам ем с утра. С недавних пор взял за правило завтракать фруктами, а через пару часов овсянка с отрубями. Потом в течении дня ещё то фрукты ем, то арбуз, то дыню, потом салат овощной с яйцами. Потом ещё могу кефирчику выпить.

Em7
28-07-2009, 17:49
...Так что всем, кто "Св.Духом" питается, смело советуйте сначала калории посчитать, результат получается неожиданным....
Точнее, вполне ожидаемыми :-)
...
Всей правды мы никогда не узнаем.
Мы с вами уже читали эту статью. Тогда она стала для меня чуть ли не откровением. НО посыроедив немного, а так же наблюдая за другими едящими-неедящими хочу обратить ваше внимание на 2 момента:

Статьи пишуться для того, чтобы их читали, со всеми вытекающими отсюда последствиями - преувеличение, сочинительство. В наше время это стало вообще основным фактором, который нельзя не учитывать.
У них может быть питание по типу верблюда: сегодня и завтра - "по 2 яблочка", а потом торт-пирожное-торт-пирожное - все помнять "из чего сделаны девчёнки" :-) - и это правда. То же самое бывает со сном - человек отсыпается в выходные.


О себе: сыроежу (не моно)
просыпаюсь по утрам страшно голодным и сразу бросаюсь есть. Мне кажется, основной приём пищи должен быть в первой половине-середине дня, а вечером - полегче.

Мадам Фрекенбок
28-07-2009, 19:36
Так возможно следование правильному (пусть и непривычному) ритму и есть один из способов раскачки?
нет.невозможно.я имею ввиду,иметь хорошее пищеварение,чтобы переваривалось достаточно хорошо,всякая пища,в том числе сырая рыба,обработанное мясо( я не говорю,что организм будет его потреблять каждый день),т.е. если в организм попадает сложный продукт,чтобы тот не расстраивался.
т.е. я почти не ем мясо,у меня оно плохо перерабатывается,мне от него тяжело и дурно,но подразумеваю,чтобы при надобности,мой организм отлично перерабатывал мясо!
суть ясна?
я не думаю ,что организм ,в таком плане,можно раскачать..

_as_
28-07-2009, 20:00
А также пьющие и курящие дедушки дожившие до 100 лет. Можно позавидовать от природы здоровым людям.
вопрос, от природы ли. Что их объединяет, так это низкокалорийная, порядка тех самых "Алениных" 1500 ккал, диета и регулярный, неизнуряющий труд. Это из того, что мне попадалось на глаза.
Организм требует (добирает не съеденное в будни) или просто вкусно?
Просто. Я обжора в том плане, что получаю удовольствие от еды. От сладкой, от молочной, от овсяной кашки на воде (на молоке - это настолько вкусно, что я ее не ем, чтобы не обожраться и не лопнуть... гы-гы...), от острой, от пресной... Когда не переедаю (ну скажем Великий Пост 7 недель), то чувствую себя великолепно. Легкость и в душе и в теле. Разожравшись, могу за 2 недели набрать 14 кг. Такое может случиться например после Рождества или Пасхи (типа яички заедаем пасхой, догоняем куличами и уже можно ложиться в стационар...). У меня какая-то физиологическая проблема (может и у всех так, не знаю), если переел, мне начинает непрерывно хотеться есть, и уже не головой, а конкретно сосет в желудке. Т.е. переев, я могу после этого съесть в 2 раза больше чем съел до того. С головой я бы еще справился, а когда непрерывно сосет, да еще выходной или в отпуске, когда не надо концентрироваться на работе... вот тут-то меня бес чревоугодия и имеет к вящему своему удовольствию...
В смысле? Между макаронами и капустой есть разница.
бывает капуста, бывают макароны. Правда макароны не часто, прошу жену капусту хоть каждый день. Сейчас она на даче, немножко с ритма сбился. Редко картошку. Может быть гречка с луком, рис с овощами, да что угодно. Борюсь с наличием в доме вредной жратвы, типа колбасы, сладостей, плюшек и т.п. ибо вечером прихожу с работы, жрать хотца, могу под горячую руку все смести, поэтому и прошу капуську тушеную everyday... :-)

Мадам Фрекенбок
29-07-2009, 07:48
asv, т.е. вам Борменталь и Гинзбург не помогли?

_as_
29-07-2009, 09:04
т.е. вам Борменталь и Гинзбург не помогли?
помочь себе человек может только сам... :-) Но полезных мыслев, которые я использую и они мне помогают, я надергал у обоих. Если вы заметили, мои проблемы не систематические, они от того, что я "слетел", на отпуске, после поста, череда каких-то праздников (например в семье сериалы дней рождений 17, 19 и 23 февраля, 20, 25 и 28 августа - тут проще, с 14 по 28 пост). В общем, в обычной жизни я более-менее стабилизировался, осталось поработать с праздниками. Привык я к сожалению праздновать при активном участии брюха... :(

Мадам Фрекенбок
29-07-2009, 10:40
asv, поделитесь пожалуйста тем ,что надергали ,вкратце.


Если вы заметили, мои проблемы не систематические,
смотря ЧТО назвать системой..
у вас системный праздничный срыв:)

Em7
29-07-2009, 12:13
Вы - персонификация всех обжор форума golodanie!
...Я обжора в том плане, что получаю удовольствие от еды. От сладкой, от молочной...

Это все любят. Сверхпрочная пищевая связь - это что-то! Корни - в цивилизации потребления.

Разожравшись, могу за 2 недели набрать 14 кг.

по 1 кг за день - это серьёзно. Наверное в основном - вода и соль.

У меня какая-то физиологическая проблема (может и у всех так, не знаю), если переел, мне начинает непрерывно хотеться есть, и уже не головой, а конкретно сосет в желудке.
Наверное всем знакомо. Это сбой. Года 3-4 назад ваш покорный слуга травился так же. И понимая чудовищный вред такого обжиралова блинами, пирожками, жирным мясом, каждый вечер клялся себе больше не жрать, пил слабительное, а утро начинал в сортире, избавлясь от вчерашнего нажёра. Таких убивать надо там же - в сортире, как завещал наш великий. Жкт при таком питании преходит на экстенсивный режим работы - качество - в жертву количеству, а человек превращается в машину по производству г-на.

Мадам Фрекенбок
29-07-2009, 12:29
Fruct, все это понятно:))),но не всегда можно совладать с собой!

дописываю.С этим надо бороться,может даже методом Fructа, :)

_as_
29-07-2009, 12:38
Вы - персонификация всех обжор форума golodanie!
я от гордости покраснел как кепка на нике! :-)
Наверное в основном - вода и соль.
около половины - конечно. По несколько кг в день после такого "стекает" в начале голодания. Но что есть то есть.
каждый вечер клялся себе больше не жрать, пил слабительное
ну вот это имхо путь в никуда...
Таких убивать надо там же - в сортире
ну, тут я категорически не согласен! :-)
а человек превращается в машину по производству г-на
Nota bene! :-)

asv, поделитесь пожалуйста тем ,что надергали ,вкратце.
ну это мне маленький труд написать надо... не потяну. Читайте первоисточники! :-) Да и давайте подождем стабильного результата (надеюсь), может я не того надергал?... Одно главное могу сказать - надо себе конкретно сформулировать цель. Лучше с рамочными сроками. Но все это предварительно вооружившись теорией. Я вот пока не сформулировал, поэтому и дела ни шатко, ни валко. Боюсь я стать "стерильно хорошим", что-то меня отталкивает от этого... :-)

Vovec
29-07-2009, 18:29
я почти не ем мясо,у меня оно плохо перерабатывается,мне от него тяжело и дурно,но подразумеваю,чтобы при надобности,мой организм отлично перерабатывал мясо!
Мадам, тут полфорума ищут способы налаживания пищеварения самыми разными способами.:-)
Что их объединяет, так это низкокалорийная, порядка тех самых "Алениных" 1500 ккал, диета и регулярный, неизнуряющий труд.
Разные дедушки бывают. Можно наверное и обжору-долгожителя найти, если поискать хорошенько.
каждый вечер клялся себе больше не жрать, пил слабительное
Опаньки. А вот это путь к анорексии.:idea:

_as_
29-07-2009, 19:50
Можно наверное и обжору-долгожителя найти, если поискать хорошенько.
если найдете, киньте сцылку плз. Я на эту тему исследование амерканцев читал (работали с жителями Анд и "нашими" горцами). У них был вывод, который я привел.

DaniX
29-07-2009, 20:10
Разные дедушки бывают. Можно наверное и обжору-долгожителя найти, если поискать хорошенько.
Обычно обжоры до старости редко доживают, не говоря уж про долгожительство.

Не зря говорят, что пьяница до старости может дожить, но обжора - никогда.

Em7
30-07-2009, 04:02
...А вот это путь к анорексии...
И не только к ней. К счастью, такое питание продлилось не долго, а слабительное было натуральным (сенна). Столкнулись противоположности и я ничего не мог поделать с этим. Прежнее "я" следовало старой модели питания, новое говорило, что яд должен быть выведен как можно быстрее.
Сколько здоровья угроблено по глупости!
Не зря говорят, что пьяница до старости может дожить, но обжора - никогда.Как-то не нравится мне эта поговорка. И скорее всего не мне одному.

Валерия+
30-07-2009, 04:11
Можно наверное и обжору-долгожителя найти
если найдете, киньте сцылку плз
„Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". :D (с) С. Грэхем

_as_
30-07-2009, 05:19
С. Грэхем
Лера, а это хто?... Прости за серость...
Как-то не нравится мне эта поговорка
вопрос не в том ведь, нравится она или нет, а в том, насколько она верна?

Валерия+
30-07-2009, 06:27
Лера, а это хто?...
Сильвестр Грэхем - активист движения "за натуральную гигиену" 19 века.

"В 1832 г. в Нью-Йорке никому не известный еще тогда С. Грэхем выступил с циклом лекций о правильном питании. В начале XIX века во время эпидемии холеры в Филадельфии С. Грэхем обратил внимание на то, что ни один из членов секты "Библейские хтиане" не заболел. Члены этой секты воздерживались от всякой животной пищи, считая ее употребление нарушением заповедей Божьих. Не применяли они также никаких стимулирующих средств -чая, кофе, табака, алкоголя, специй. Это навело Грэхема на мысль о целебных свойствах натуральной пищи. Он начал пропагандировать здоровое питание. И ни один из его последователей также не заболел холерой! Вывод Грэхема был прост: "...человек сам, как правило, является причиной собственных болезней и страданий... и почти всегда он сам виноват в том, что болен и что должен за это просить прощения у общества, как и за то, что пьянствует"
Прости за серость... Да лааадно, сама такая. :D Я про него тока на днях прочитала (и сразу же выпендрилась!). :lol:

Vovec
03-08-2009, 07:28
Утро - чай с медом
Днем - несколько яблок или апельсинов или мандаринов.
Вечер - немного винограда + салат капуста морковь редька.

Но у тут приходиться считать яблоки (хочется 4 а ещ 3) или считаьь мандарины или даже считать виноградинки. т.к. проморгаеш (а часто так и бывает) и яблоко на талию ложиться.
А ФАКТ то что я на овощах и фруктах поправляюсь причем кошмарно
Василий, рацион у вас однако самый минимальный. Причем, как я понимаю, вы к этому пришли постепенно, без Изюмовских кризов?

Василий
03-08-2009, 09:15
У каждого свои кризисы и по своему проходят.
И каджый их по своему ощущает и проживает.
Кризис может быть острый с температурой и т.д. и медленно текущий иногда слегка болезненый.
Я так думаю, что острые уже позади (основные), позади и достаточно сильные но без температур и длительностью 2-5 недель. Теперь очеред за спокойными слегка болезненными на несколько лет ...
Вот сейчас уже 4-5 месяцев слегка побаливают разные (по очереди) суставчики пальц рук (слегка припухают) и я даже этому рад, уверен к зиме все пройдет и будут хорошие пальчики.
И мало еще че происходит в организме - я всего не учту и не ощущу.
Я уже писал - общее состояние все лучше не смотря на возрастной загиб.

Изюм моложе, сильнее, активнее и процессы у него происходили и происходят быстрее, да и сам он более резче чем я менял свою жизнь.

_as_
03-08-2009, 10:24
суставчики пальц рук (слегка припухают) и я даже этому рад, уверен к зиме все пройдет и будут хорошие пальчики.
лично я бы посоветовал с этим бороться, например принимать (о ужос!) нестероидные противовоспалительные средства, например целебрекс, потому что процессы, происходящие в суставах имеют тенденции приводить к необратимым процессам, если позволять воспалительным процессам длиться долго. Видели кривые пальцы у пожилых людей, часто эта проблема у уборщиц? Надеюсь я не прав и у вас все будет хорошо или вам поможет что-то другое, не химикаты, то же голодание например.

Vovec
03-08-2009, 11:04
У каждого свои кризисы и по своему проходят.
И каджый их по своему ощущает и проживает.
Я имел ввиду резкую потеря веса, силы, постоянное чувство голода, "салаты тазиками". Вы вроде бы без всего этого обошлись.

Василий
03-08-2009, 16:26
Не обошелся. "Салаты тазиками" - именно я так говорил и писал - ел годами и чувство голода было сумашедшим и т.д. Невозможно описать когда и как это кончилось. Процесс идет эволюционно, плавно и продолжается.
Нет пределу соверщенству!
И - "лучщее враг хорошего" - прежде чем что то изменить - оцениваю что уже изменено и произошло со мной и на какой шаг могу пойти еще вперед. Иначе все завоеванно можно потерять.
Постоянность и постепенность - основа моих поступков.
Козерог я в квадрате и медленно но упорно иду я к себе, даже годы на метр пути меня не смутят.

Vovec
22-08-2009, 09:28
В Буддизме (http://spiritual.ru/theory/krugovorot.html):
... нельзя же рассматривать как жадность потребление большого количества пищи один раз в день - это даже называется "желудком Победителя в Истине".
... В буддийских писаниях говорится следующее. Питаться три раза в день соответствует животным, два раза в день - людям, один раз в день - святым.
... Если считать, что одноразовое питание - это карма Мира Асуров или Небес, двухразовое питание - карма мира людей, а трехразовое питание - карма мира животных, то на что указывает четырехразовое питание? На мир голодных духов.
... Тогда представим, что некий человек ест пять раз в день. У него голова постоянно занята мыслями о еде. Другими словами, в его сознании существует жадность к еде. А теперь представим, что другой человек ест один раз в день. И когда он работает, то концентрируется на работе, а когда практикует, концентрируется на практике. И только один раз в день во время еды его сознание концентрируется на еде. Итак, у первого сознание сконцентрировано на еде. Он постоянно испытывает сильную жадность.

Теперь - о двух - и трехразовом питании. При двухразовом питании сознание не концентрируется на еде, а при трехразовом - концентрируется. Вот почему Шакьямуни говорит, что концентрирующийся на трехразовом питании - животное, на двухразовом - человек, а тот, кто ест один раз, - святой. Далее рассмотрим четырехразовое питание. Из двадцати четырех часов вычтем восемь часов на сон, один час на туалет - всего девять часов. Если в течение пятнадцати часов человек ест пять раз, то получается, что он что-нибудь съедает или выпивает каждые три часа. Тогда каждые три часа происходят приготовления к тому, чтобы поесть-попить. В этом случае вся работа его сознания сосредоточена на еде.
... Так что, если вы ели пять раз в день, то с сегодняшнего или с завтрашнего дня ешьте четыре раза. Если вы ели четыре раза - переходите на три. Если три раза - переходите на два. В общем-то, неплохо в следующей жизни снова родиться в мире людей, поэтому можно есть два раза. Но если кто-то хочет достичь Нирваны в этой жизни, то ешьте один раз в день.В Православии (http://www.rusk.ru/st.php?idar=113165):
Пимен Великий в ответ на вопрос аввы Иосифа, "как нужно поститься", сказал: "По моему мнению, нужно кушать каждый день". Современного человека такой ответ может привести к шоку – а что, можно и не каждый день кушать? Он сказал, что святые Отцы испробовали все виды поста, и сам он по два-три дня, по неделям не вкушал и пришел к выводу, что самое лучшее – вкушать каждый день понемногу. Сколько раз в день? – возникает вопрос. Св. Игнатий Брянчанинов говорит, что монахам заповедуется вкушать однажды в день и не досыта. Если человек немощный телом, то допускают два раза в день.

Один старец был в недоумении, сколько раз ему есть в день. Он встретил мальчика и спрашивает у него: "Сколько раз я должен кушать?". Тот отвечает: "Как захочешь, так и поешь". – "А если я еще раз захочу?" – "Еще раз поешь". – "А если еще захочу?" – "Ну, ты что, осел"? И старец "понял", что нужно кушать два раза в день. Итак, святые Отцы говорят, что нужно есть два раза в день. Некоторые врачи тоже говорят, что полезно употреблять пищу два раза в день: приблизительно в 11 часов и в 17 часов. В особенности это нужно лицам, страдающим болезнями пищеварения. А некоторые врачи даже рекомендуют есть один раз в день.
... Старинная мудрость гласит, что нужно прекращать прием пищи в тот момент, когда она кажется наиболее вкусной, когда разыграется аппетит. Тогда надо прекращать есть. Кто не пробовал, может попробовать, получит новые ощущения – легкость тела, бодрость, пропадет сонливость, появится желание работать и учиться. Ведь мы получаем силы не от того, что едим. Один мудрец сказал: "Меня питает не то, что я ем, а то, что перевариваю". Человека питает не пища сама по себе, а пища переваренная, которая усваивается. Если мы даем лишнюю пищу желудку, то тем самым подвергаем желудок двойной нагрузке. Он начинает работать вхолостую и быстро изнашивается, появляются разные болезни.Православный врач А.А.Алифанов. Очищение через пост.Часть I. (http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=70411)
Суточный прием пищи у здоровых людей заключается в двухразовом питании (в некоторых, особых случаях—три-четыре раза в сутки).

... Для приготовления блюд поделим основные продукты на два простых ряда:

КОНЦЕНТРАТЫ....................................... ............................СОЧНЫЕ ОВОЩИ

Для вторых блюд рекомендуется использовать один из концентратов в сочетании с сочными овощами, совместного или раздельного приготовления (по вкусу); рыба, тушенная в капусте с луком, пшено с тыквой, пирожки с капустой, жареные семечки с печеной тыквой и т. д. Рекомендуется также печеный картофель, приправленный тушеным луком или морковью. Любой концентрат можно приготовить отдельно и съесть с салатом из сырых овощей.
Например:
печеный картофель с огурцами, морковью и растительным маслом, орехи с капустой, морковью и перцем сладким, сыр с огурцом. Сочные овощи также можно готовить отдельно и подавать на стол с концентратом:овощное рагу с хлебом, орехи с печеной брюквой, семечки с печеной морковью.
Таким образом, к сытному продукту (концентрату) добавляются овощи в любом виде, привычном или новом для вас. Необходимость такого сочетания определяется защитным действием овощей, которые имеют бесценные лечебные свойства лекарственных растений.Прямо противоположное у Карлоса Кастанеды (http://www.lib.ru/KASTANEDA/kast5.txt_with-big-pictures.html#5):
- Воин ест молча, медленно и понемногу за раз. Я привыкла говорить, когда ела и ела очень быстро, и съедала огромное количество пищи за один прием. Нагваль сказал мне, что воин делает 4 глотка за один раз. Немного спустя он делает следующие 4 глотка и т.д.

Vovec
22-08-2009, 11:09
http://www.otkrovenie.de/beta/articles/zdorovje/regimPitanija.xml

Режим питания

Шисловская Светлана

Регулярность в питании имеет чрезвычайно важное значение как для физического здоровья, так и для ясности мышления. Как часто следует питаться? Привычка принимать пищу 3 раза в день принята повсеместно. Скорее это продиктовано социальными условиями, чем физиологическими потребностями. Нужна ли регулярность в питании или беспорядочное питание предпочтительнее? Как часто следует принимать пищу? Аппетит: что выбрать — обуздание или потворство? Попытаемся ответить на эти вопросы, а заодно выработаем основные правила здорового питания.

Принимать пищу в одно и то же время — хорошая привычка

Е.Уайт по этому поводу писала: «Регулярность в питании имеет жизненно важное значение... Нерегулярное питание нарушает нормальный ритм работы органов пищеварения, наносит большой ущерб здоровью и плохо влияет на настроение». «Многие едят беспорядочно, пренебрегая законами здоровья. Мрак покрывает их ум. Как Бог может благословить этих людей своим просвещением, если они настолько беспечны в своих привычках и так невнимательны к свету, который Бог дал относительно здоровья?».
В прошлом ни одна нация не имела такой привычки. И сегодня диетологи утверждают: самым здоровым является двухразовое питание! (Завтрак около 11 часов и обед, одновременно заменяющий ужин, около 17 час.).
Всем знакома пословица: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». И если вы будете поступать так — будете поступать разумно.
Завтрак должен представлять собой самую обильную еду дня. Однако в современном обществе завтраки в основном игнорируются. А ведь завтрак — это основа дня, т.к. калории, полученные за завтраком, расходуются в течение всего дня. Отсутствие завтрака часто ведет к перееданию в более поздние приемы пищи. Не перебивайтесь чашкой чая с булочкой. Для правильного питания и получения необходимой энергии человек должен во время завтрака удовлетворить от 1/3 до 1/2 всех своих потребностей в питательных веществах. «Но, встав рано утром, мне совсем не хочется есть», — скажете вы.
Во-первых, лучше завтракать через 2 — 3 часа после сна, когда организм окончательно «проснется».
Во-вторых, если вы не голодны за завтраком, причиной может быть плотный ужин. Съешьте на ужин 1 яблоко, и через день или два завтрак покажется вам необыкновенным.
Хлеб грубого помола, картофель, каши, фрукты — это самые простые продукты для приготовления прекрасного завтрака. Если сегодня вам предстоит выполнить тяжелую физическую работу, увеличьте количество каш за завтраком или добавьте какой-нибудь высококалорийный продукт. Салат из свежих овощей — прекрасная замена фруктам.
Обед — это обильная еда в середине дня.
Ужин — должен быть легким. В плотном ужине нуждаются рабочие, занятые тяжелым физическим трудом, беременные женщины, дети и подростки.
Необходимо помнить 3 правила, касающиеся ужина:
Ужинайте как можно раньше вечером.
Ешьте ровно столько, чтобы не испытывать голод.
Избегайте потребления жирной пищи.Крупяные изделия и фрукты легче и быстрее всего усваиваются, поэтому лучше подходят для ужина. А жиры заставляют ваш желудок работать до поздней ночи, если не всю ночь. Чтобы не просыпаться разбитыми, вялыми, апатичными и не отдохнувшими после сна, сопровождавшегося неприятными сновидениями, не ешьте перед сном.
Есть одно золотое правило хорошего здоровья: ешьте только во время завтрака, обеда и ужина! Все ваши старания потреблять полезную пищу могут быть сведены на нет, если не соблюдать это правило.
А теперь давайте посмотрим, что происходит, когда желудок получает новую порцию пищи тогда, когда предыдущая еще не выведена из желудка. Доктор Волмер приводит результаты эксперимента, проведенного в адвентистском госпитале в Вашингтоне с группой медсестер, выразивших желание участвовать в нем.
Медсестрам был предложен стандартный завтрак, к которому добавили стакан со смесью обезжиренного кислого молока и сульфата бария. С интервалом в 2 часа медсестер осматривали на рентгене, чтобы проследить за тем, где находится съеденная пища, отчетливо видимая в лучах рентгена благодаря наличию сульфата бария. В среднем желудку требовалось около 4 часов, чтобы освободиться от обычной пищи.
Теперь давайте посмотрим, что произошло на втором этапе эксперимента, когда через 2 часа после окончания завтрака медсестрам дали еще несколько разных продуктов: 1 стаканчик мороженого и банан.
Остатки завтрака находились в желудке спустя 8 часов!
В другом эксперименте человеку через каждые 1,5 — 2 часа после завтрака давали пол-ломтика хлеба с маслом, и так несколько раз, но при этом он не получал обеда в обычное время. Было обнаружено, что спустя 9 часов в желудке все еще оставалось более половины его завтрака.
Доктор Волмер утверждает, что «никакой орган, постоянно работающий сверх меры, не может функционировать нормально. Когда процесс пищеварения в желудке замедляется, это отрицательно воздействует и на процесс пищеварения в 12-перстной кишке. Усвоение пищи замедляется, и при этом замедляется общий процесс питания организма. Жизненная энергия организма понижается, что открывает путь болезням».
Постоянная еда между основными приемами пищи истощает организм.
Пищеварение — это сложное сочетание работы мышц, гормонов и ферментов, работа, которая может утомить и корову! В следствие такого образа жизни пищеварительные органы быстро изнашиваются, потому что никогда не отдыхают. У таких несчастных людей начинается расстройство пищеварения, а они недоумевают, из-за чего это с ними происходит.
Между приемами пищи обязательно должен быть интервал в 5 часов!

Е.Уайт писала: «Между приемами пищи должен быть интервал 5 — 6 часов. Желудок нуждается в заботе. Давайте этому неправильно используемому и измученному органу немного покоя и отдыха. После того, как желудок сделал свою работу после первого приема пищи, не вкладывайте в него больше ничего до тех пор, пока желудок не отдохнет и организм не выработает достаточного количества желудочного сока для переваривания очередной порции пищи. Не разрешайте, чтобы даже самый маленький кусочек пищи вошел в ваши уста в запрещенное время. Воздержитесь. Подошло время приема пищи — а вы не голодны. Как поступить? Одно из важных правил питания — «Никогда не наполняйте свой желудок насильно, если нет чувства голода».
Чувство голода — нормальный указатель на потребность в пище. При отсутствии чувства голода питаться не следует. Мы до такой степени культивируем привычку есть по часам, что зачастую упорно игнорируем даже отвращение к еде. Голодны мы или нет, но все равно едим по инерции.
Алкоголь, табак, кофе, сильные эмоции и слабость — все это приводит к утрате нормального желания есть. Боль, жар, воспаление, болезнь также вызывают у человека потерю аппетита. Лучший способ поведения в такой ситуации — воздержаться от пищи.
Правила здорового питания

Важно не только что, но и когда мы едим. Кроме выбора пищи нам нужно регулировать и расписание приемов пищи, поэтому:
Соблюдайте режим питания.
Не ешьте между приемами пищи, если это не предписано врачом. Интервал 5 — 6 часов.
Ешьте только при ощущении голода. Чтобы не перепутать чувство голода с аппетитом, за 30 мин. до еды приучайте себя выпивать по 200 г воды.
Не пейте воду во время еды.
Никогда не принимайте пищу при болях, умственном и физическом недомогании, усталости, повышенной температуре, дискомфорте. Самое правильное решение — заменить еду водой.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин — отдай врагу.

Bluma
22-08-2009, 11:54
Я стараюсь не есть, и даже не пить чай до 12-13 часов. Если рано позавтракаю, случается приступ обжорства и целый день что-то жую, а вечером объедаюсь. А если дотерплю до 12, то просто умеренное чувство голода и наслаждение едой. Я раньше, в школе еще, никогда не завтракала, с утра даже неприятно было думать о еде, а потом мама приучила))), все беспокоилась как бы я голодная не осталась. Вобщем я против завтраков)))

Vovec
22-08-2009, 12:14
И какое количество пищи за день едите? Как вес? (с учетом склонности к полноте или худобе)

alagor
22-08-2009, 12:15
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин — отдай врагу.
всю жизнь делал и делаю наоборот... :hz:

Я стараюсь не есть, и даже не пить чай до 12-13 часов. Если рано позавтракаю....
примерно то же самое...

ИМХО, нельзя выдать один "рецепт" для всего человечества... :-)

Vovec
22-08-2009, 12:21
ИМХО, нельзя выдать один "рецепт" для всего человечества...
Тогда форум можно закрывать. Всё же пытаемся исходить из того, что все мы являемся одним биологическим видом, со схожим функционированием.
примерно то же самое...
И какой суммарный рацион и режим?

Bluma
22-08-2009, 12:22
И какое количество пищи за день едите?

В "хорошие")) дни 2-2,5 кг сырых фруктов и овощей (если арбуз, то съедается больше))), и 100-200 грамм орехов или семечек. А в "плохие" 4-5 кг и могу что-нибудь несырое заточить, гречу, например или картошку вареную. Но это все приблизительно, так как никогда специально не взвешиваю.

Vovec
22-08-2009, 12:32
Это непрерывно с обеда до вечера, или все же разделено на отдельные приемы?

Bluma
22-08-2009, 12:45
Vovec, по-разному, режима нет, иногда целый день ем по фрукту каждые полчаса, а иногда за раз килограмм фруктов, а вечером основной прием пищи. Специально на отдельные приемы не делю, само собой иногда получается. Но по ощущениям, если количество приемов пищи меньше, то и по объему съедается меньше, и самочувствие лучше. 2 раза в день было бы идеальным, но это в неблизком будущем)))

alagor
22-08-2009, 12:50
И какой суммарный рацион и режим?
суммарно в день трудно сказать... просто не заостряю на этом внимание и даже не задумываюсь... проголодался - взял и съел чего-нибудь...
ну, на вскидку (вчера, к примеру) штук 7 яблок, пара груш, 5-6 помидорок, несколько огурцов, грам по 50 семечек и арахиса, вечером зеленый чай с пирожным..
а могу весь день почти ничего не есть, а вечером поджарить пару отбивных...
промежутки между едой могут быть и пол дня и пол часа...

casta est
22-08-2009, 13:00
Я себя тренирую питаться в разных режимах. Обычно ем мало, но раз в неделю - много. Мое мнение - при скудном питании обмен замедляется, а одним днем я его "раскачиваю". Режима нет никакого. Рацион - в основном овощи, фрукты. Сыр люблю. Кофе по утрам варю. Мед. Свежие натуральные яйца, молочка натуральная. Хлеб бездрожжевой. Ну, каши там, понятно... Рыба, птица - очень иногда. Люблю, чтобы все было свежее и качественное.

Bluma
22-08-2009, 13:09
casta est, либо обмен замедляется, либо усвояемость повышается. Я раньше при 100% сырых днях худела по-тихоньку, а сейчас ладно если не толстею, просто вес на одном месте держится)))), а то и поправляюсь, особенно со сладких фруктов.

casta est
22-08-2009, 13:20
casta est, либо обмен замедляется, либо усвояемость повышается. Я раньше при 100% сырых днях худела по-тихоньку, а сейчас ладно если не толстею, просто вес на одном месте держится)))), а то и поправляюсь, особенно со сладких фруктов.

Перестроился организм :-). Он теперь и сладким фруктам радуется :-).

Алена
22-08-2009, 13:51
Итак, не затрагивая вопрос что есть, обсудим вопрос когда есть. Может ли иное распределение рациона (например отказ от завтрака) уменьшить общее количество пищи без ущерба для энергии?
Мои измышления на эту тему :-) .

Чтобы попытаться понять, какой режим питания в течение дня правильный, надо посмотреть с точки зрения анатомии и физиологии - как устроен в этом плане человеческий организм? По идее, он должен соответствовать режиму...

Начнем с желудка. Еще Павлов объяснил, почему при регулярном питании желудок выделяет сок "по часам". Вопрос: можно ли этим пренебречь и питаться не по графику или голодать? По-моему, да. Желудок испортить можно, разве что, некачественным питанием или под влиянием психо-эмоциональных факторов (стрессы, еда в плохой компании и т.п.). Даже если это произошло, то двухнедельное голодание все излечит, слизистая регенерируется полностью.

Кишечник. Вот уж какому органу пищеварения наш график меньше всего нужен. Это мое ИМХО :-) .

Печень и желчный пузырь. Здесь засада.
Во-первых, желчь вырабатывается непрерывно, чуть ли не весь день. Во-вторых, по ночам желчь аккумулируется в пузыре, чтобы утром ("завтрак съешь сам") блюдоман мог качественно позавтракать. Напомню, что желчь эмульгирует жиры. Значит, овсянка на завтрак должна быть с маслом? Не по Шелтону :asd: :-).

Чтобы желчь в пузыре не застаивалась, она должна утром вся выйти, в обед остатки, а вечером её уже и не должно быть. Двигательная активность в течение дня способствует выходу желчи.

То есть, наличие желчного пузыря очень соответствует народной мудрости про обильный завтрак. Но совершенно противоречит наличию сыроедов в человеческой популяции :-( .

Vovec
22-08-2009, 14:21
По идее, он должен соответствовать режиму...
А какой режим у приматов? Проснулись, почесались и пошли жрать.
желчь вырабатывается непрерывно, чуть ли не весь день.
24 часа в сутки.
Чтобы желчь в пузыре не застаивалась, она должна утром вся выйти, в обед остатки, а вечером её уже и не должно быть.
Либо выходить весь день понемногу. Интересно, а чего и сколько нужно съесть, чтобы вышла вся желчь из пузыря? Кстати, желчный пузырь есть и у травоядных, но не у всех. У коровы есть, у лошади нету.
Напомню, что желчь эмульгирует жиры.
Однако и у травоядных желчь имеется. Впрочем нет пищи со 0% жирностью. Хоть что-то - но есть.
То есть, наличие желчного пузыря очень соответствует народной мудрости про обильный завтрак. Но совершенно противоречит наличию сыроедов в человеческой популяции
Вот я и пытаюсь примирить биологию с социумом и выработать некий оптимальный режим. Ведь далеко не все имеют возможность весь день сидеть на работе и что-то жевать.

И причем тут сыроеды? Съешь на завтрак кило авокадо, вот желчь и выйдет.

С другой стороны, можно раз в неделю тяпнуть масла с лимонным соком, для профилактики.
Значит, овсянка на завтрак должна быть с маслом? Не по Шелтону
Шелтон злаки относил к углеводам которые можно с маслом. Впрочем и белков там процентов10-20.

Алена
22-08-2009, 14:59
Съешь на завтрак кило авокадо, вот желчь и выйдет.
Каждый день? :smirk:

А ведь у рыб тоже есть желчный пузырь...:confused:

Как же у них с "режимом питания"? :hz:

Vovec
22-08-2009, 18:59
Каждый день?:smirk:
Изюм образца декабря 2006 (http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=43.msg1750#msg1750) каждый день.
Как же у них с "режимом питания"?:hz:
http://rybalka.zooclub.ru/article.php?id=340
Летом лучший клев бывает вслед за рассветом, средний вечером и худший среди дня.

Чем ближе время года к ранней весне или поздней осени, тем лучше берет рыба среди дня.

Пасмурные дни можно приравнять к весенним и осенним дням рыба берет хорошо и среди дня.
То есть проснулись - и на кормежку :idea:.

casta est
23-08-2009, 02:46
Тут много писалось про видовое питание - не со всем я согласная... Кто-что или кто-кого отловил - и тут же и слопал, потому как позже может никого или ничего и не подвернуться... Когда произойдет сей счастливый момент - тоже неизвестно... Поэтому, мне кажется, изначально режима никакого не было да и быть не могло. Да, можно организм "отстроить" на определенный вид продуктов и определенный режим - тогда, как у той самой павловской собаки, вырабатываются условные рефлексы. Но не более того, и рассматривать их как устройство организма не стоит. ИМХО.

Даниил
23-08-2009, 03:55
Итак, не затрагивая вопрос что есть, обсудим вопрос когда есть.
По собственным ощущениям наибольшая потребность организма в пище возникает в первой половине дня, а к вечеру спадает. Постепенно прихожу к этому, хотя с блюдоманских времен осталась привычка не завтракать, не нагружаться в обед, но к вечеру "разговляться"))) В последнее время заметил, что вечером ЖКТ "стоит", т.е. он занят какими-то своими делами и совершенно не настроен на прием пищи. Однако с утра работает в полную силу- текут соки, аппетит и т.п. Буду приходить к режиму- завтрак, плотный обед, легкий ужин: м.б. фрукты или рыба, либо его отсутствие. Вообще пропускать приемы пищи- дурная привычка, имхо. Есть по голоду- тоже. Нужно есть всегда, но по потребностям. Возьмите любой хронометр и подсчитайте сколько у вас в день получается витаминов, минералов, жиров- на привычном питании, а потом подсчитаете сколько всего этого будет выходить, как если бы вы питались регулярно, по режиму. Неприятно удивитесь,- даже в последнем случае будет недобор. Ограничение себя в еде- путь к болезням. Важность не в том, что ты ешь, а в том, что усваиваешь. Никто не отменял ежедневные потребности тела в веществах и лишать его их- сродни преступлению. В общем, нужно питаться регулярно, полноценно и сообразно собственному обмену веществ.

_as_
23-08-2009, 09:35
Пимен Великий
примерять на себя образ жизни великих подвижников, все равно что придерживаться диеты борцов сумо. Кроме вреда не будет ничего. Если Пимен что-то писал для мирян, вот тогда это несомненно достойно тщательного внимания. ИМХО. Например, мне батюшка запрещал читать книжки написанные для монашества и я считаю, очень правильно делал.

casta est
23-08-2009, 09:48
asv, да что за деление такое... У вас в православии оно, конечно, жестко все, но не до такой же степени... Почему бы и не попробовать попитаться, как Пимен???

_as_
23-08-2009, 09:54
Почему бы и не попробовать попитаться, как Пимен???
как я смогу объяснить человеку теорему Ферма, Ролля или Лагранджа, если он не знает, что такое производная? :-) В общем, не заморачивайтесь, "снаружи" ничего не видно. Любые суждения никакого отношения к тому, что "внутри" не имеют, если хотите, просто поверьте мне, я только в 40 лет пришел в Церковь и еще пока могу сравнивать.
Там ИМХО в посте стояло, вы заметили? :-)

Alex2
23-08-2009, 13:09
примерять на себя образ жизни великих подвижников, все равно что придерживаться диеты борцов сумо. Кроме вреда не будет ничего. Если Пимен что-то писал для мирян, вот тогда это несомненно достойно тщательного внимания. ИМХО. Например, мне батюшка запрещал читать книжки написанные для монашества и я считаю, очень правильно делал.

просто поверьте мне, я только в 40 лет пришел в Церковь и еще пока могу сравнивать.


asv, не соглашусь с твоим категоричным заявленим. К высказываниям святых надо относиться дифференциировано. Очень многие вещи, большинство относится ко всем людям. Об этом говорит в том числе и профессор Осипов А.И.

Если предположить обратное, то получается, что святые создали замкнутую секту, бесполезную для прочих людей.

Я пришел в 33 года, поэтому пытаюсь критически относиться ко всем догматам, не с целью опровергнуть, а глубже понять.

DaniX
24-08-2009, 04:41
Во-первых, желчь вырабатывается непрерывно, чуть ли не весь день. Во-вторых, по ночам желчь аккумулируется в пузыре, чтобы утром ("завтрак съешь сам") блюдоман мог качественно позавтракать.

Чтобы желчь в пузыре не застаивалась, она должна утром вся выйти, в обед остатки, а вечером её уже и не должно быть. Двигательная активность в течение дня способствует выходу желчи.
Почему обязательно именно утром она должна вся выйти (или почти вся), почему она не может выйти в обед? В пользу этого говорит желательность физической активности для более полного выхода желчи.

Известно, что количество вырабатываемой желчи меняется в зависимости от типа постоянно употребляемой еды. Чем меньше требуется для переработки пищи желчи, тем меньше ее будет вырабатываться.

Alex2
24-08-2009, 04:49
Известно, что количество вырабатываемой желчи меняется в зависимости от типа постоянно употребляемой еды.

...а проблема камней в желчном - это сочетание качества желчи и её застоя. Т.е. если повысить качество, то и застой не страшен.

Вячеслав
24-08-2009, 04:56
Известно, что количество вырабатываемой желчи меняется в зависимости от типа постоянно употребляемой еды. Чем меньше требуется для переработки пищи желчи, тем меньше ее будет вырабатываться.
Согласен.
Но не совсем понятно, как живут люди без желчного пузыря?
Да, в течение года им рекомендуют сидеть на диете.
И потом не злоупотреблять жирной, жаренной, острой пищей.
(Интересно, какой процент соблюдает эти рекомендации?)
Но потом едят все. И вроде как без проблем.
Выходит, печень научается вырабатывать быстро столько желчи, сколько надо? :hz:

DaniX
24-08-2009, 05:05
Прямо противоположное у Карлоса Кастанеды:
Противоположное к какому высказыванию?
Но не совсем понятно, как живут люди без желчного пузыря?
Да, в течение года им рекомендуют сидеть на диете.
И потом не злоупотреблять жирной, жаренной, острой пищей.
... а также в течение дня кушать часто и маленькими порциями.

Starvey
24-08-2009, 07:26
Ну, не сразу. Сначала небо будет рябить, по нему будут бегать мушки, а само оно дрожать. Пока поймешь, что это не небо, а у тебя в глазах, все волосы выпадут. Когда заметишь свою лысину, будет уже не до нее, так как полезут ногти.
Труден путь до алмазов, зато весело и есть чем заняться)))
убедиться в надуманности проблем нехватки того-сяго,необходимости белков,травок-отравок
Кто-то не верит в "необходимость травок-отравок", голода ... и вегасыроедит без проблем :-) Но у нас на форуме (не говоря уже о "спец-форумах", где много печальных историй) уже сформировался контингент пользователей, которые не веря в травки, через год поверили в "необходимость животного жира для смазки суставов" и многое другое ... :4u: Шутка ли - выползающие ногти. Видел недавно такое в свежем блокбастере - это был самый "триллерный" момент в фильме. Не мудрено испугаться :shuffle:

Искренне сочувствую всем "облезшим"! :oops:
Не в том, что пришлось уйти от вегосыроедения, а в том, что пришлось испытать частичку "триллера" на себе ...

Vovec
24-08-2009, 08:12
Противоположное к какому высказыванию?
Что есть надо два, а еще лучше один раз в день.
Выходит, печень научается вырабатывать быстро столько желчи, сколько надо?
ИМХО скорость выработки желчи величина более-менее постоянная, а вот скорость эвакуации пищи из желудка меняется. Наверное, у них просто пища медленнее переваривается.

Эльвира
24-08-2009, 09:07
Интересная темка, для меня особенно сейчас, когда на выходе стоит призадуматься: а что, сколько и когда я буду есть потом? В последние дни часто на эту тему размышляла... Есть только овощи и фрукты я не буду. Отказываться от любимых продуктов тоже. А люблю я: рыбу и морепродукты, овощи ВСЕ! (только свеклу не очень), зелень, сыры, фрукты (много их есть не могу, не хочется), крупы, макароны, маинованные огурцы-помидоры, грибы, яйца, хлеб, молоко. Единственное, что можно смело вычеркнуть из этого списка, так это хлеб, маринованные и консервированные продукты и молоко. Если только ре-е-едко себе позволять. Вроде бы с ЧТО есть, определилась. То есть, ничего, практически в рационе не меняется.
Тогда сколько? Меньше однозначно! Вот это как раз и есть испытание моей воле или разуму, что уж там этим ведает... Тяжеловато, но после голодания жалко просто взять и начать жрать! Когда "бросала" есть мясо, тоже было тяжело. Но настрой был большой. Часто путалась, особенно в гостях или в местах общественного питания. Иногда забывалась, и съедала салат, где есть колбаса.Потом привыкла и все пошло как по накатанной. Так что, надеюсь и это будет вопросом времени и выработки привычки.
Ну и последнее - когда? Я всегда ем завтрак. С детства мама приучила к завтракам, мол, целый день то учишься, то с друзьями где-то бегаешь, что потом к столу не дозовешься, а силы нужны. Теперь без завтрака в животе такое урчание)))) Обед тоже как положено, да поплотнее. А ужин... С ужином как-то переменно было, пока где-то не вычитала, что перерыв между последним приемом пищи сегодня и первым завтра, должен быть часов 16 (около того). Попробовала попрактиковать. То есть обходится без ужина. Даже чай не пила и фруктами не перекусывала. Неуютно поначалу было, поэтому махнула рукой. Но, почувствовала разницу. Когда не ужинаю, то переделываю больше дел и себе время уделяю сполна (всякие домашние косметические процедуры), а когда ужинаю, то максимум на что меня хватает, так это помыть посуду и лечь на диванчик телек смотреть. Еще вспомнилось, что когда раньше ходила в тренажерный и как положено ела за 2 часа до тренировки, то при занятиях начиналась изжога, потом пробовала есть за 3 часа до тренировки - история та же. Дошло до того, что комфортнее всего мне было заниматься, если я ела за 5-6 часов до тренировки. Ну а после тренировки есть вообще не хотелось, только пить, поэтому в дни тренировок не ужинала. В общем, так и выработалось, что в будние дни я вот уже несколько месяцев не ужинаю, но зато в выходные отрываюсь по полной... тут уж ничего не могу с собой сделать:D
Так что единственная проблема в моем питании - это количество. Ну и еще безконтрольные выходные :shuffle:
P.S. Еще я на день рождения заказала себе пароварку, пусть стимулирует :-)

Ksenik
24-08-2009, 09:32
Сегодня у Малахова был врач-диетолог. Сказал полезную для меня информацию, делюсь. Может она для кого то тоже покажется полезной.

Вечером обязательно нужно есть белковую пищу, потому что потом наш организм примерно на 12 часов остается без пищи. Поев белков вечером (он имел ввиду животный белок) мы снабжаем организм на эти 12 часов белком и он не страдает от нехватки.
Это нужно для наших волос, кожи и ногтей, так как для их красоты нужен белок.

Vovec
24-08-2009, 09:39
Ksenik, его слова - это нонсенс. Бедный организм, на 12 часов без пищи :crying1:

У человека в межклеточной жидкости примерно 200-250-300 грамм белка (0.375% от веса тела).
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00079/36200.htm

На ночь хватит :smile2:

Ksenik
24-08-2009, 10:09
На ночь хватит
В вашей ссылке я ничего не нашла насчет того, что на ночь хватит...

Вячеслав
24-08-2009, 10:29
Вечером обязательно нужно есть белковую пищу, потому что потом наш организм примерно на 12 часов остается без пищи. Поев белков вечером (он имел ввиду животный белок)

Ksenik, что значит животный белок??
Например, мясо и молоко - это совершенно разные вещи...

Валерия+
24-08-2009, 10:39
Ksenik, что значит животный белок??
Вобще-то тот диетолог, про которого писала Ksenik советовал есть на ночь варёный яичный белок. Спорная теория (насчёт того, что нам на ночное время позарез белок нужен). Сколько диетологов, столько и мнений.

Ksenik
24-08-2009, 11:03
Вобще-то тот диетолог, про которого писала Ksenik советовал есть на ночь варёный яичный белок. Спорная теория (насчёт того, что нам на ночное время позарез белок нужен). Сколько диетологов, столько и мнений

Я, собственно, ЗОЖем занимаюсь ради того, чтобы оставаться красивой, с хорошей кожей, волосами, руками.
Я приняла эту информацию к сведению, потому что замечала как по разному выглядить моя кожа по утрам, особенно рук. Не знала ответ на этот вопрос, задумывалась, что что то с питанием связано.
А тут услышала, то что хотела услышать.
В общем, каждый человек слышит то, что хочет слышать....

Валерия+
24-08-2009, 11:07
А тут услышала, то что хотела услышать.
В общем, каждый человек слышит то, что хочет слышать....
Ksenik, ты попробуй, может тебе и понравится. Расскажешь потом какие изменения во внешности произошли, ладно?
Я приняла эту информацию к сведению, потому что замечала как по разному выглядить моя кожа по утрам, особенно рук.
А как? Отчего это зависит у тебя? (У себя я ничего такого не замечала. Ну, тока если на ночь переесть, да и то, ничего особенного на утро не видно.)

Вячеслав
24-08-2009, 11:59
Я, собственно, ЗОЖем занимаюсь ради того, чтобы оставаться красивой, с хорошей кожей, волосами, руками.
А, кстати, зачем вообще люди занимаются ЗОЖ-ем? :hz:
Хотят дольше прожить? Или просто качественнее прожить?
Вот такой бы опрос, действительно, интересно было бы здесь создать.

Ksenik
24-08-2009, 12:37
А как? Отчего это зависит у тебя? (У себя я ничего такого не замечала. Ну, тока если на ночь переесть, да и то, ничего особенного на утро не видно.)

Я замечала только когда кожа особенно была хорошая. И естественно задавалась вопросом, что же я такого съела накануне?
А насчет попробовать...я сейчас на голоде, 4й день. Думаю дней 10 поголодать, а потом выход. В общем, в конце концов попробую.


А, кстати, зачем вообще люди занимаются ЗОЖ-ем?
Добавлю, что ЗОЖем я занимаюсь для своей любимой семьи. Чтобы их радовать своей энергичностью, моложавостью. Не болеть и быть всегда в строю. Ответственность чувствую перед детьми. Стараюсь быть для дочки примером.

Илья
27-08-2009, 20:14
Но у нас на форуме (не говоря уже о "спец-форумах", где много печальных историй) уже сформировался контингент пользователей, которые не веря в травки, через год поверили в "необходимость животного жира для смазки суставов" и многое другое ... Шутка ли - выползающие ногти. Видел недавно такое в свежем блокбастере - это был самый "триллерный" момент в фильме. Не мудрено испугаться
У меня и у всех подопытных волосы,ногти - только покрепчали,клянусь!!))
Сегодня видел фотки изюма,до и после..У него отросла шевелюра!
Дитя его прекрасно выглядит и чувствует.Мое -тоже.
Так что мне все равно кто что ест,но факт что МОЖНО (а уж нужно ли...каждый для себя решает))) и на одних овощах-фруктах быть здоровыми.
И ведь смешно:большинство людей не абсолютно здоровы,но это никого ни в чем не убеждает.Если же единицы имеющихся сыроедов болеют -то виновато питание.. А может это карма))(Прошлое питание твое или даже родителей прекрасно подходит под это понятие)))
Я совершенно точно на себе проверил:так(на сыроедении) чувствую себя гораздо,несравненно лучше!А так же моя супруга,дочь и уже сын.Даже если они делают отступления и абсолютами не являются - это все равно более 90% их питания.
Утром не ем до 12-15,без труда; вечером ем обычно около 20.

Мадам Фрекенбок
04-09-2009, 08:13
можно сколько угодно спорить,что полезнее/вреднее,но вот для себя сделала один точный вывод:ВОДА! приехала из Черногории( Будва),пила там воду из под крана,ногти отросли за неделю,как никогда так не росли,оказывается там большоее содержание кальция в воде( понятно,что попутно надо есть картошку и бананы:),но насколько важна вода! можно бесконечно чиститься,голодать,ограничивать себя в поедании "вредных" продуктов,но если ВОДА грязная-все насмарку.
У меня после Ереванской воды не так ногти росли ( хотя вода там ,надо признаться,как из источника).
В Одессе вода поганая.


мы снабжаем организм на эти 12 часов белком и он не страдает от нехватки.
а когда организму отдыхать и переваривать,то что сьели днем?

Шутка ли - выползающие ногти. Видел недавно такое в свежем блокбастере - это был самый "триллерный" момент в фильме. Не мудрено испугаться
что еще за триллер? где смотрел?

Олег1099
25-02-2011, 15:00
Если отвелечься от того, что есть!
Во-первых. хотел отметить, что анализируя приведенные пословицы и выдержки из различных писаний, надо бы учесть смысл используемых в них понятий. Так например, в дореволюционной России(читая литературные произведения тех времен всегда этому удивлялся) завтракали в 11-12ч, обедали в 17-18ч, ужинали в 23-01ч. А если так, то отдать ужин предусмотренный на 00-00, я согласен с превеликой радостью, т.к. в 22-30 нахожусь в глубоком сне.:D
По своему опыту могу сказать, что пробовал 3-х разовое питание - многовато будет..., последние лет пять обед и ужин - вроде ничего, удобно при вращении в социуме.
А несколько месяцев назад попал на семинар Випассаны, а там кормят только завтрак и обед, но из-за особенностей семинара понять результаты такого питания сразу было сложно - слишком много факторов наслаивалось. По приезду домой, начал эксперимент, ел утром после зарядки(белки) и в обед(углеводы) около 13-00, после этого пил только чай с медом(много 3-4 литра, я всегда так пил). Мне очень понравился такой режим - завтрак сразу же снимает усталость от зарядки(она у меня довольно утомительная), есть не хочется и перекусов не требуется, сны стали очень четкие и запоминаются, я даже стал их записывать:creator: и сопостовлять с реальностью(такое вот новое хобби или болезнь, но жизнь дополняет отлично:aliendance: )
Не утверждаю, что это для всех, но пробовать стоит.:idea:

Vovec
25-02-2011, 18:17
например, в дореволюционной России(читая литературные произведения тех времен всегда этому удивлялся) завтракали в 11-12ч, обедали в 17-18ч, ужинали в 23-01ч.
Ну это баре небось. Крестьяне-то пораньше и вставали, и ложились.
ел утром после зарядки(белки) и в обед(углеводы) около 13-00
А как вам такой режим:
в лучшем конном колледже европы ...
....................................
подъем - 5-30 утра.
....................................
7-30 завтрак
....................................
12-00 - 13-00 обед.
....................................
16-30 - 17-00 ужин.
....................................
22-00 спать.
после этого пил только чай с медом(много 3-4 литра, я всегда так пил)
И сколько меда в сумме получалось? Вещь-то не безобидная, в разных отношениях.

Олег1099
25-02-2011, 18:58
И сколько меда в сумме получалось? -
столовая ложка на литр
Вещь-то не безобидная, в разных отношениях.
Вещь-то не безобидная, в разных отношениях. - я слышал, но в данном вопросе слушаю свой организм, я его раньше и по 0,8 кг в день ел и хорошо. гораздо лучше чем любая другая сладость, которых я теперь совсем не ем

Vovec
25-02-2011, 19:04
я его раньше и по 0,8 кг в день ел и хорошо
Ого! Даже чисто по калориям 2400. А уж про скачки сахара и инсулина и кариес подумать страшно :shock:

Олег1099
25-02-2011, 20:01
Ого! Даже чисто по калориям 2400. А уж про скачки сахара и инсулина и кариес подумать страшно
Вот такой вот опыт и учит не воспринимать все исслеования буквально. уж больно много факторов взаимодействуют и влияют на результаты исследований.
Например, летом я на сырых овощах и таком количестве меда только худел, хотя по калориям наверно вообще кошмар было к 0,8 кг меда плюс еще кг 5-6 овощей и фруктов, при этом физнагрузки все ушли, я писал в теме травок, началась такая чистка что не знал что и думать боялся побегать - сразу осложнения на бронхи.
Когда из сладкого остался только мед зубы вообще не беспокоили уж года три.
А поджелудочная быстро начинает болеть от плитки черного шоколада, а от меда хоть бы хны, даже когда во время медосбора раньше мог и до 1.5 литров ухомячитиь с водой, особено с разнотравья такой зараза ароматный.:dentalwire:

gn1977
13-06-2011, 15:20
В принципе с утра, если не начинать есть, так и не хочется. Но ожидая появления чувства голода можно незаметно уйти на месяц-полтора голодания:smile2:.


У кого как:-) Я только просыпаюсь, уже есть хочу:D
Терплю: бегаю, делаю зарядку, потом ещё часок-полтора с собачкой гуляю.(Зарабатываю завтрак:D )
Когда прихожу домой, аппетит просто зверский.:smile2:
А вот вечером почти нет чувства голода. Часто немного фруктового или овощного салата вполне хватает,чтобы наесться.:shuffle: