PDA

Просмотр полной версии : Моя попытка привети себя в порядок (14 дней)


Olga_PO
31-07-2009, 07:23
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 25 лет, рост 163, вес 80 кг. После 18 дневного голодания в 2007 году, и неправильного выхода из него я испортила себе весь организм. С 58 кг я поправилась до 84, и произошел сильный сбой на гормональном уровне. Проблемы с месячными, красные раястяжки на коже, кисты гипофиза, а так же многочисленные кисты во всей эндокринной системе...Естественно после этого ни как не могла взять себя в руки и начать уже более осмысленно голодать и выходить из него, были только 36, 72 часовые голодания. Многочисленными упорными тренировками, а так же кротковременными голоданиями удалось сбить вес до 80, и всё он стал намертво, что бы я не делала он всё равно стоит. Но естественно это уже надоело, и я решилась...
Сегодня мой 5 день голода, голодаю я на работе, почему писала что тяжело на работе, да потому, что ко мне приходят много клиентов, и меня смущает запах изо рта, полоскание рта с имбирем конечно помогает, но не долго - ведь имбирь не только убивает бактерии, но и запах. Кстати, имбирь я уже употребляю постоянно больше года, и не болею, хотя болею я всегда редко (но для профилактики хуже не будет).
И так сегодня 5-ый день, сижу на работе, вес 76, делаю каждый день клизмы (вместе с клизмами выходит не только желто-коричневая вода, но так же слизь, пардон ввиде соплей, и небольшие каловые массы, прошу прощения за такие подробности). Хотя в 18-дневном голодании я ни разу не делала клизму. Естественно прочитала Столешникова, прекрасно помню что он советует делать клизму раз в 3-5 дней, но почему-то пока организм требует чаще. Главная цель этого голода выйти правильно по Столешникову!
С 3 по 4 день был криз, как всегда болели сильно ноги, у меня они вообще самое слабое место, очень сильно реагируют на погоду, и когда ожидаются погодные изменения - они ужасно ноют.

Ну вроде бы пока всё!

casta est
31-07-2009, 08:40
Olga_PO, держитесь! Упорства и удачи.

tata
31-07-2009, 09:03
Olga_PO, ободряет то , что Вы знаете главное---важно сделать правильный выход.
Забегая вперёд скажу, что ещё важнее дальнейший образ жизни и это ещё труднее.

casta est
31-07-2009, 09:06
Olga_PO, вы на сколько дней зарядились-то?

Можно попробовать в воду для клизм добавлять сорбент, например, Полисорб, легче будет.

Olga_PO
31-07-2009, 09:53
Не хочу загадывать на сколько дней, так как начальство просто меня уволит если я буду ходить в полуобморочном состоянии, пока от обычных клизм мне и так не плохо...но возможно воспользуюсь вашим советом, Сasta est.

Alexey
31-07-2009, 11:21
После 18 дневного голодания в 2007 году, и неправильного выхода из него я испортила себе весь организм. С 58 кг я поправилась до 84, и произошел сильный сбой на гормональном уровне.

Это случается со всеми рано или поздно, я голодал 21 день и планировал выход по Столешникову, но на второй день своего выхода 22 июля 2009 года я сорвался и начал есть самую вредную пищу, я даже не знаю, как у меня заворот кишечника :) не случился.
Я не ел на банкете в честь юбилея начальника.
На день рождения свой бабушки, а вот с выходом тоже не получилось. Хотя было столько всего вкусного ешь не хочу.

Вы знаете главное---важно сделать правильный выход.
Забегая вперёд скажу, что ещё важнее дальнейший образ жизни и это ещё труднее.
Как же вы правы!

Не хочу загадывать на сколько дней, так как начальство просто меня уволит если я буду ходить в полуобморочном состоянии, пока от обычных клизм мне и так не плохо...но возможно воспользуюсь вашим советом.

Во время голодания, нужно обязательно работать над своим психологическим состоянием, каждый день повторять мотивы заставляющие вас голодать, развивать их представлять, как вы уже добились цели, и ощутите всю ту радость и счастье которое вы получите после того, как достигните цели. Каждый день внушайте себе, что вы можете.
И обязательно поставьте себе цель, то есть дату выхода из фазы водного голодания, вход в соковую фазу и т.д.
"Когда не видишь цели даже самый легкий путь кажется не преодолимым" Доктор Курпатов.

Свои 21 день я голодал на работе, много ездил за рулём. Я весь пожелтел, цвет кожи и глаз пугал моих коллег по работе и друзей, даже просто незнакомых мне людей, я на это не обращал внимания, а на вопросы просто не отвечал, или улыбаясь отвечал не знаю. Хотя все прекрасно знал и понимал, у меня болезнь Жельбера и с этим связана мое пожелтение. Но даже после такого ужасно выхода, мой цвет кожи восстановился и даже стал выглядеть намного белее и здоровее.

До 29 июля я тоже ел все подряд, не мог остановиться. Со вчерашнего дня взял себя в руки голодаю второй день.

Удачи вам.

Olga_PO
31-07-2009, 12:02
по поводу сроков...я точно знаю, что не выйду, пока не дойду до 70 кг, естетсвенно лишний вес так же является одним из стимулов моего голодания...

...хотя прекрасно знаю, что ориентироваться на вес ни в коем случае нельзя, просто это ответ на вопрос о сроках...кто-то определяет дни... но поскольку не хочется говорить о днях, говорю о весе

Графиня
31-07-2009, 16:49
Добрый вечер всем! Я новичек здесь, да и в голодании тоже. первый раз голодала сутки, через пару дней решилась на подольше, но чватило только на 6 дней, сейчас вот хочу на 21, так легкости недостает!!

Саламандра
31-07-2009, 19:18
Добрый вечер всем! Я новичек здесь, да и в голодании тоже. первый раз голодала сутки, через пару дней решилась на подольше, но чватило только на 6 дней, сейчас вот хочу на 21, так легкости недостает!!

Графиня, заводите дневничок, Вам самой будет легче общаться с такими же нами голодающими и держаться на голоде:prv03:

alagor
31-07-2009, 19:26
Я новичек здесь, да и в голодании тоже. первый раз голодала сутки, через пару дней решилась на подольше, но чватило только на 6 дней, сейчас вот хочу на 21, так легкости недостает!!
а какая цель сразу новичку на 21 день?... стОит ли?..

Olga_PO
01-08-2009, 09:38
Сегодня 6-ой день, самочувствие нормальное, вес 75 с копейками, вчера вечером играла в бадминтон несколько часов, тяжеловато было, постоянно пересыхал рот, и очень хотелось пить, а поскольку с собой взяла всего 0,5 литра воды, естетсвенно ее не хватило...Домой приехала, всё тело ноет, думала утром не встану, ан нет, проснулась как огурец, только немного правая рука побаливает, встала с утра затарилась водичкой в магазине, и поехала на работу, вот теперь сижу на работе.

Olga_PO
02-08-2009, 10:17
Здравствуйте, сегодня 7-ой день, вот уже который день просыпаюсь утром от того, как буд-то у меня огромный ком в горле, раньше такого на голодании не было, с утра сделала клизму (вода уже выходит не такая желтая, а совсем темно-коричневая) очень тяжело ее перенесла, ужасные боли в животе и сильное головокружение, сделаю теперь клизму только через пару-тройку дней. Вес, чуть меньше 75, весы механические, поэтому точно сказать не могу, и опять сижу на работе, как-то легче, во-первых я здесь одна, никто меня не беспокоит, и нет никакого контакта с пищей и ее запахами, сегодня приснился сон, как будто я забыла, что голодаю и наелась почему-то морепродуктов, и так было стыдно во сне, что это был не сон - а полный кошмар!
Кстати, хотела спросить, никто не пробовал добавлять в воду мумие, а то мама с Алтайского края привезла, вроде читала, что София добавляла бардин, но как я поняла - это совсем другое. И вообще можно ли на голоде добавлять его в воду, в принципе такой необходимости нет, просто подумала - может попробовать...

alagor
02-08-2009, 10:21
в принципе такой необходимости нет, просто подумала - может попробовать...
ЗА-ЧЕМ???
чтобы потом написать что-то типа: "попробовала - чуть не загнулась"?..
тем более что любое лекарственное средство действует в десятки раз сильнее на голоде...

Ведь у вас было уже:
неправильного выхода из него я испортила себе весь организм.

не экспериментируйте на том, что уже проверено тысячи раз!... берегите себя... :prv03:

Olga_PO
02-08-2009, 10:28
Спасибо вам, Аlagor!!!!!!

Olga_PO
03-08-2009, 05:45
Сегодня 8-ой день, самочувствие бодрое, настроение отличное, вес 74 - что не может не радовать. А еще меня очень радует, что в этот раз меня поддерживает мама, не смотря на то, что на 18-дневке она была моей ярой противницей. И сама хочет поголодать, но в силу возраста начать хотя бы с 36 часовых голодовок, посмотрим ..трудно конечно верится, у нас никогда не было в семье "ЗОЖников". Сегодня приезжают родственники с папиной родины - с Урала, и намечается обильное застолье, так мама мне сказала, что бы дома меня сегодня вечером даже и не было. Эх, и почему у меня такое отличное настроение - понять не могу...

tata
03-08-2009, 05:58
... Эх, и почему у меня такое отличное настроение - понять не могу...

Потому что после клизмы и болей от неё стало всё же легче.
И самое главное--МАМА ВСТАЛА НА ТВОЮ СТОРОНУ.

Моральная поддержка от матерей действует невероятно сильно и надёжно.:love: :prv03:

alagor
03-08-2009, 07:26
Сегодня 8-ой день, самочувствие бодрое, настроение отличное
срок уже такой, что выход должен быть продуманным и грамотным...
подготовились в этом отношении? ;)

И сама хочет поголодать, но в силу возраста начать хотя бы с 36 часовых голодовок
правильно :-)
несколько месяцев суточные разгрузки примерно раз в недельку , затем организм привыкнет немножко и можно будет уже голодать...
рад за Вас и Вашу маму... :prv03:
думаю, потому и настроение у Вас такое замечательное, что поддержка чувствуется...
молодцы, в общем :claps:

Olga_PO
03-08-2009, 07:47
Конечно думаю о выходе, все готовятся и думают о голоде и о выходе, только не у всех получается. Как я говорила планирую выход по Столешникову, но ужасно не люблю ничего загадывать, и о сроке самого голодания вот то же не загадываю...


Сегодня в обед поехала в магазин косметики, я в этот магазин постоянно езжу, и когда заходишь в него можно уловить легкий аромат духов, когда я приехала сегодня туда и зашла....чуть не упала в обморок...такой резкий запах духов...думала помру...быстренько бегом отоварилась и быстрее линять оттуда. Да конечно чувство обоняния обостряется на голоде, но что бы так...

Olga_PO
03-08-2009, 12:35
А ще у меня один большой вопрос, может кто знает? У меня проблемы с печенью, и когда я была в клинике, мне сказали делать тюбаж печени, я знаю как его делать, но у меня возникает вопрос как делать его на голоде, не сорбитом же?

alagor
03-08-2009, 16:24
Да конечно чувство обоняния обостряется на голоде, но что бы так...
:D не вы первая не вы последняя...
ладно, когда из магазина убежать можно, а когда слышишь что соседи готовят или парой этажей выше/ниже кто-то курит в окошко... никуда не спрячешься... :D
А ще у меня один большой вопрос, может кто знает? У меня проблемы с печенью, и когда я была в клинике, мне сказали делать тюбаж печени, я знаю как его делать, но у меня возникает вопрос как делать его на голоде, не сорбитом же?
НА голоде -НЕ делать...
ИМХО...
или до_того_как или после_того_как, как организм чуток восстановится...

Olga_PO
04-08-2009, 05:36
Спасибо Вам Алагор!!! Вы мне так помогаете!!!!!:prv03:

Итак, сегодня 9-ый день, мое отличное настроение продолжалось еще до 12 ночи, как я и говорила вчера приехали родственники, я приехала домой, высадила свою маму и поехала, немного покаталась по городу, съездила на мойку помыть машину, чуть-чуть прогулялась, а когда приехала домой, ужин уже закончился, и они уже начали переходить к чаю и вообще ложиться спать...
Всю ночь не спала, пришлось маме спать со мной, а мне тяжело спать с другим человеком, в общем еле встала от этого с утра. Вес чуть-чуть меньше 74 кг. На работе все замечают мои изменения и все говорят, что выгляжу отлично! НО у меня снова как и в прошлый раз на груди стали выступать красные пятна, судя по прошлому разу они начинают выступать снизу и доходят до шеи, в виде треугольника, как буд-то на шее висят бусы, только просмотрев предыдущий дневник высыпания начались с 7-го дня, а в этот раз с 9-го.
Алагор, как вы думаете, наверное пока пятна не исчезнут, выходить из голода нельзя, и вообще никто не знает от чего это, кто-нибудь сталкивался с подобным?

alagor
04-08-2009, 06:47
как вы думаете, наверное пока пятна не исчезнут, выходить из голода нельзя, и вообще никто не знает от чего это, кто-нибудь сталкивался с подобным?
очень многие сталкивались и сталкиваются...
но точно причину их появления вам не то что на форуме, но даже скорее всего и врачи при визуальном осмотре не скажут... вот например тема: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=2349
сам более склоняюсь к мнению, что пятна появляющиеся именно на голоде - это просто один из этапов чистки, ведь организм чиститься верхом, низом и через кожу...
и в данном случае совсем не важно ОТ ЧЕГО они повляются и затем пропадают - главное - это то, что идет процесс...

Olga_PO
06-08-2009, 06:37
Итак, сегодня 11-ый день, самочувствие отличное, вес 73,5, настроение то же отличное, вообще как просыпаюсь, почему-то хочется смеяться...Вчера возила родственников в Орловскую область в Спасское-Лутовиново (именее Тургенева), гуляли там пол-дня, а потом домой и заехали в Ясную Поляну (имение Толстого) - то же там прилично находились, они устали гороздо больше чем я, хотя я 300 км еще была за рулем. В общем находились вдоволь, домой зашла - ноги все горят, сегодня конечно проснулась немного уставшей после вчерашнего, а всё остальное -отлично. Ну конечно сильно обложен язык, естетственно начала мерзнуть, но это всё мелочь! Пока вроде всё!

Одри
06-08-2009, 08:47
Olga_PO, вы молодец! :prv03:

Olga_PO
06-08-2009, 09:24
Одри, спасибо :prv03: , а то уж кроме Алагора в последнее время никто и не пишет.

Послезавтра дома остаюсь одна, с одной стороны это хорошо - никто не будет готовить, а значит не будет никаких пищевых запахов, а с другой стороны - совсем одной плохо, ни кто не поддержит, да и мама уже смотрю потихонечку начинает менять свою позицию со словами: а не достаточно ли голодать? или может уже пора из голода выходить?...ну и т.д.

Coco
06-08-2009, 09:32
Да, Ольга, Вы действительно молодец: 300км за рулем.. :super:
я по городу и пригороду целый день могу без проблем ездить, пробки-не пробки, это мне не помеха, а вот 300км по трассе на голоде я бы не смогла (меня в сон начинает клонить:shuffle: )

alagor
06-08-2009, 09:33
(меня в сон начинает клонить )
дык, перед тем как за руль на дальняк сесть выспаться не мешает... :D

Одри
06-08-2009, 09:52
да и мама уже смотрю потихонечку начинает менять свою позицию со словами: а не достаточно ли голодать? или может уже пора из голода выходить?...ну и т.д.
Знакомая ситуация... Но у меня она гораздо хуже - мама вроде и не против категорически голоданий была, а постоянно пыталась подкормить, все приносила что-нибудь вкусненькое, на стол положит и зовет:-) (сейчас голодаю без вмешательства со стороны родственников, все в разъездах).
Главное тут - твердо стоять на своем и идти к своей цели..., пытаться спокойно объяснять маме, что все хорошо, что самочувствие отличное и т.д.
И еще - по себе знаю, как важна поддержка, у меня практически ВСЕ родственники, кроме мужа, против голоданий:-(. Вот на форуме черпаю положительные эмоции, от общения с теми, кто всегда готов поддержать и понимает, почему и зачем:-).
Так что держитесь - мы с вами в это, пусть и не легкое, но очень важное время:prv03:!

Coco
06-08-2009, 10:42
дык, перед тем как за руль на дальняк сесть выспаться не мешает... :D

Да дело не в этом, скорее в том, что в городе ситуация постоянно меняется: светофор, пешеход, помеха справа... а на трассу выедешь и все, никаких изменений, ну может кого пару раз обгонишь.. скууучно.. начинаю как то "проваливваться в черную дыру", ну я останавливаюсь каждый час - кофе пью или просто покурю, спину потяну

Olga_PO
06-08-2009, 11:06
Да согласна с СОСО, я и сама бывает на трассе засыпаю, здесь мне помогло то, что последние три дня я очень бодро себя чувствовала, сегодня уже всё - какая-то слабость появилась, но хочешь - не хочешь особо на работе не расслабишься...

Olga_PO
07-08-2009, 05:41
Итак, сегодня 12-ый день. Вес 72,5, настроение - нормальное, самочувствие - легкая слабость. Вчера пришла домой, поделала кое-какие дела и уснула, в 23.00 проснулась от стука хомяка, вынесла его клетку на кухню и снова уснула :deepsleep: . Небольшой насморк, пятна на груди разрастаются, ну естетсвенно чихаю часто, а в остальном всё нормуль!:good:

Olga_PO
10-08-2009, 06:27
Итак подведем итоги: Я проголодала 14 дней, вчера (в воскресенье) был последний день моей первой фазы голодания. В пятницу сделала клизму, состояние было не очень, и естетсвенно как советует Столешников сделала клизму перед выходом, т.е. вчера - вышла черная желочь. Сегодня первый день выхода, как говорит Столешников продукты № 1 на выходе - это лимон и ананас (ананас можно есть), а также разбавленные соки цитрусовых. Сегодня с утра съела немного ананаса (ощущение, что съела не то что барана, а целого слона) и приготовила сок - 1/2 лимона, грейпрфрукта и апельсина, разбавила на половину водой. Встала очень рано сегодня, и самое интересное, хотя и рано еще говорить - есть абсолютно не хочется! Планирую естетственно неделю также питаться, через неделю на сырые овощи.

alagor
10-08-2009, 06:40
Сегодня с утра съела немного ананаса
все замечательно... :super: только хотел бы предупредить, если еще не наткнулись на такое предупреждение: осторожно с ананасом... после него крайне рекомендуется хорошо прополоскать рот, иначе можно сжечь слизистую...

Olga_PO
10-08-2009, 06:47
Не видела, но как-то интуитивно само сабой получилось полоскать, т.к. после того как съела, возникло неопредолимое желание прополоскать рот и выпить воды.

Ali
06-05-2011, 19:41
Ольга, вы такая красавица и такая умничка. :) Надеюсь что и у меня получится. А вообще, это классный форум. Я замечала что когда читаю как другие похудели, то и сама начинаю верить в свои силы. А когда сама, тогда трудно. А тут я знаю что голодание работает на очищение организма, что впринципе мне и нужно. Вообщем, вы молодчинка. Так держать!

Olga_PO
07-05-2011, 06:53
Ali, спасибо, только это 2009 год, сейчас-то я снова поправилась и снова худею в дневнике - Мой каскад, но поправилась из-за обстоятельств - сильные стрессы - 2010 год был очень плохим у меня.

Ali
09-05-2011, 15:38
Ну я уверенна что у вас все получится, ведь раньше получилось же. А если на вашей аватарке это вы, то вы очень красивая :)

Olga_PO
09-05-2011, 19:33
Ну я уверенна что у вас все получится, ведь раньше получилось же. А если на вашей аватарке это вы, то вы очень красивая :)

Ali, спасибо за добрые слова!!!)))