PDA

Просмотр полной версии : Легкость и равновесие (7 дней)


Наталья
02-08-2009, 08:57
Итак. Моя попытка № ... ... ... похудеть, оздоровиться, слезть с гормонов, выйти из вечного депрессняка, перейти на сыроедение, обрести легкость и равновесие. Сделать еду-едой , а не основным источником удовольствий. Надежда умирает последней!
Хочу семидневочку. На неё все вышеизложенные надежды не возлагаю:peace: . Как старт. Хотелось бы серию. Посмотрю, сначала её, а потом видно будет. Неделю готовилась, упор на фрукты-овощи, убрала молочку (мясо и так не ем), отминусовала 3 кг... :D мне они как слону дробина. Было бы больше, если б не отчаянный перебор с орехами. Ну да ладно.

Поехали.
Сегодня первый день, вес 114 кг. (рост 164, 29 лет)
Вчера на ночь-листья сенны, сегодня вода. Таблетки спрятала куда подальше. Сейчас иду ребенка выгуливать, задача-не сидеть на лавке, а ГУЛЯТЬ!

tata
02-08-2009, 09:13
Хорошая идея именно ГУЛЯТЬ С РЕБЁНКОМ, а не сидеть на лавочке.:super:
Если возраст ребёнка позволяет, то хорошо бы и побегать за ним и поподкидывать его в воздух и покружить...Это я по себе сужу, заряд бодрости, веселья и мотива для похудагния будет более чем предостаточно!!!!:bravo:
УДАЧИ!:prv03:

Саламандра
02-08-2009, 10:08
Итак. Моя попытка № ... ... ... похудеть, оздоровиться, слезть с гормонов, выйти из вечного депрессняка, перейти на сыроедение, обрести легкость и равновесие. Сделать еду-едой , а не основным источником удовольствий.


Мотивация есть, осталось дело за малым, достичь задуманного:prv03:
Наталья, ты раньше уже голодала?

casta est
02-08-2009, 15:51
Наталья, а вес после рождения ребенка набрали? А депрессняк отчего?

Наталья
02-08-2009, 16:54
tata, спасибо:-) Ребенок-шестилетка, подкидывать уже не удается, да и просто приподнять, хоть и худюшка он у меня. С бегом тоже пока :shuffle: ... отложу, все-таки вес недетский, представляю, какая ударная нагрузка на суставы будет. Но погуляли чудно, хоть вес мой отчаянно пытался прибить меня к земле. Прошлись вокруг полей и до ботанического сада, расстояние приличное.Живу в спальном районе, на окраине, перейти через трассу и начинаются пшеничные и овсяные поля- эксперимантальные посадки нашего сельхоз института. За ними дубравка. Сто лет туда не ходили-лень было, проще на лавку прибиться на три часа. Да еще и с мороженком :blush:

На обратном пути надо было заскочить в магазин (семья не голодает и даже не думает). В итоге получила обильное слюноотделение на арбузы и сливы. Облизнулась и пошла дальше. Точнее побежала. На крейсерской скорости проскочила мимо холодильников с мороженком и булочного отдела.

Дома напилась водицы, наверное поллитра за раз :shuffle: знаю, что нельзя. По 50 мл, если мне память не изменяет.


Саламандра, спасибочки :prv03: Дело за малым, действительно:D . Вижу цель, иду к ней, не замечаю препятствий.
Наталья, ты раньше уже голодала?
Я как в 2004 году брошюрку Брегга купила, так до сих пор голодание из головы не могу выкинуть :D . Шучу. Испытав различные диетные шатания, все равно не могу забыть ни с чем не сравнимое ощущение легкости и полета во время голодания. Но стаж небольшой у меня, больше 3,5 суток не было у меня. Семидневка эта впервые.
Однажды удалось в помощью суточных голоданий (точнее по 36-40 часов) каждую неделю, правильного (на тот момент в моем понимании правильного :shuffle: ) питания и физкультуры сбить вес с 87 до 59. Не удержала. Потом был еще в моей жизни каскад 3 через 4 в течении шести недель, и опять-похудела и расслабилась. Были бесконечные попытки голодания с неправильными выходами-срывами и усугубление проблемы. :blush: От срывов-неверие в себя, что вообще когда-нибудь смогу вырваться из этого круга...Стыдно все это рассказывать, но какой есть багаж, такой есть. Надеюсь в этот раз получится. Настрой вроде есть:-) и неплохой)))


casta est, я стройностью особо никогда не блистала :shuffle: . Забеременела было 79-80, рожать шла с таким же весом. В первые года после родов не набирала и худела даже, как раз тогда начала суточные голодания. Потом... :blush: вверх пошло. Каждый заново пыталась вести ЗОЖ, голодала-диетилась-срывалась. Но выше 80 вес не поднимался. В конце 2006-го был сильный стресс (погиб близкий человек) и за месяц я прибавила еще двадцатку. До сотни. Чуть позже поставили поликистоз яичников и посадили на гормоны. Может самовнушение, может я себя оправдываю, но ощущение что контролировать себя сложнее, когда на таблетках. Пыталась себя контролировать, но увы... срывы, срывы, срывы... Единственное, что хорошего для себя я сделала за это время, это окончательно отказалась от мяса полтора года назад . И по сей день.

От чего депрессия? Всего по чуть-чуть... главным образом отражение в зеркале, что уж тут греха таить. Не могу принять себя такой. Есть люди, которые и помпушками чувствуют себя комфортно, радуются жизни, у меня не получается. Буду работать, значит.

Спасибо большое за неравнодушие :prv03:

casta est
02-08-2009, 17:02
Наталья, пейте, сколько влезет. Желудок-то растянутый, вот и... Держитесь! А отражение в зеркале изменится быстрее, чем вы думаете... Если еще не добрались, почитайте здесь про уксусные обертывания - на голоде не стоит, а вот в перерывах, я так полагаю, будет очень кстати.

Наталья
02-08-2009, 17:03
Днем почему-то потекло из носа, как будто кран открыли и вздулась какая-то шишка на нёбе. Болезненная. Прямо посерединке.
В остальном все без изменений, готовила ужин на семью-без эмоций (не пробовала! Давно уже не пробую-не люблю это дело). Знаю, что нельзя с едой контактировать, но по-другому никак, в семье только я готовлю. Из-за этого я вряд ли решусь когда-нибудь на длительное. Максимум каскады. Уехать бы куда-нибудь, да кто ж меня пустит:hz:э. Может , ближе к пенсии :D

Наталья
02-08-2009, 17:05
casta est, спасибо еще раз:prv03: . Почитаю обязательно про уксусные. Я хоть и давненько тут зависаю, но столько информации, про обертывания может и видела, но не отложилось:shuffle:

casta est
02-08-2009, 17:48
Наталья, всегда пожалуйста :-). Только руки не опускайте и верьте в себя.

Наталья
03-08-2009, 05:09
Доброе утро:-)
Вес 113,4
С носа так и течет, спала из-за этого плохо, потому что в горизонтальном положении затекает в горло. Во рту не белый налет, как должно быть, а тоже слизь :hz:
Нёбо болит, в остальном также, слабости нет, все как обычно.

tata
03-08-2009, 05:26
Наталья, настраивайся на длительный выход слизи всеми ей доступными путями. Полощите горло водой почаще.

Наталья
04-08-2009, 06:19
Вес 112,8
Моя простуда спустилась вниз, обложило горло, вылез герпес. С носа течет меньше, но ничего им не чую. Это даже хорошо :-)
Воды маловато пью, глотать больно.
Живот сдувается потихоньку:-)

casta est
04-08-2009, 13:23
Живот сдувается потихоньку
А куда ему деться :-)))...

TatyK
06-08-2009, 05:40
Наталья, как дела у Вас?

Наталья
07-08-2009, 05:35
Доброе утро))) я еще тут
Вес сегодня 111 кг (правда весы как обычно, показывают + -, я предпочитаю в бОльшую сторону округлять).
Самочуствие на троечку. Сильная слабость и очень есть хочется. Именно арбузов... интересно, возможен ли арбузный выход?... Шишка на нёбе прошла, нос почти не течет, выгляжу ужасно, подглазами синячищи, лицо серое, глаза мутные. Два дня не получалось гулять-болел ребенок, сегодня муж дома, надеюсь выползу куда-нибудь хоть на полчасика.

alagor
07-08-2009, 06:21
Именно арбузов... интересно, возможен ли арбузный выход?...
:-) пришел период арбузов и у многих один и тот же вопрос... возможность выхода на арбузах...

я бы первые несколько дней все-таки на соках разведенных водой посидел (по-Столешникову)...

на арбузах сам пока не пробовал, но есть мысль что после такого срока голодания вводить в рацион сладкие ягоды нужно очень осторожно, чтобы не получить инсулиновый шок...

casta est
07-08-2009, 10:13
Наталья, мб еще немножко?

tata
07-08-2009, 11:02
Наталья, а сколько получается на сегодня-то.?
Я как-то выходила арбузом. Но немного за раз ела.

Ну я-то и на бананы выходила.:D
Может от длительности практики голоданий, от опыта всё зависит...

saba
07-08-2009, 12:41
интересно, возможен ли арбузный выход?...
Есть такой выход.
Леон Чантоу в книжке "Основы голодания" предлагает один из вариантов выхода на фруктах:
В первый день - только свежие фрукты и овощи,причем лучше всего вначале съесть кусок арбуза (размером с кулак).Вместо него можно съесть апельсин. ...

Наталья
08-08-2009, 01:20
Легла поздно, провалялась три часа в кошмариках, сейчас встала, не могу, чтой-то меня трясет, сильнее чем обычно по утрам, криз возможно? Сердце выпрыгивает. Выпила свой утренний коктейль:-) : полстакана минералки, полстакана обычной. Жду, когда отпустит и пойду досыпать, а то голова чумная совсем.
Спасибо, что забегаете, я попозже всем отвечу, а сейчас пойду в окошко высунусь, подышу...

Наталья
09-08-2009, 14:54
Добрый вечер:-)
Не получается часто писать, муж в отпуске, в компе с утра до вечера (там у него другая работа).

Я вышла утром, вес 108 кг, пью воду с апельсиновым соком и лимонным соком, соковыжималки у меня нет-так, вручную давлю :shuffle: . С одного апельсина доливаю водой, чуть-чуть лимонного и пью. Весь день так. Слабость, голова болит, но, возможно, это на погоду-тучи ходят. Спать хочу невыносимо, так и тянет куда-нибудь приткнуться. Простуда прошла, нос не течет, герпес засох. Жора нет. Но это скорее психологический момент-ребенка тошнит, и мне не до чего. Никак не выздоровеем :cry:

Не знаю, сколько на этом разбавленном соке буду, надо еще Столешникова подчитать. Дней через 10 хочу еще один заход, посмотрим, сейчас главное-правильно выйти. Тогда себя поздравлю, потому что давненько не получалось:blush: ...
Весом довольна, прогулочные штаны так хорошо сидят, а неделю назад еле застегивала... могло бы и побольше быть, конечно, если б побольше двигалась, а то половину дней дома на попе просидела... но это форс-мажор, надеюсь, в следующий раз будем много гулять. И не будем болеть!

Наталья
09-08-2009, 15:06
есть мысль что после такого срока голодания вводить в рацион сладкие ягоды нужно очень осторожно, чтобы не получить инсулиновый шок...
::-ohmy.g: не рискну тогда, уж очень страшно звучит

Наталья, мб еще немножко?
casta est, нее, пока хватит мне... тяжело мне длительные сроки, у меня контакт с едой постоянный, а сейчас еще и муж в отпуске, завтрак, обед, полдник и ужин, приготовь и подай . Если честно, боюсь срыва и последствий особенно на серьезных сроках :blush: Так что пока так... Для меня и семидневка, знаете, какое достижение :shuffle:

Наталья, а сколько получается на сегодня-то.?
Я как-то выходила арбузом. Но немного за раз ела.


tata, как раз семь дней, как и хотела... арбуз не рискну, по крайней мере дня два-три... да и расхотелось что-то :-) ( и еще боюсь жора :shuffle: )

Есть такой выход.
Леон Чантоу в книжке "Основы голодания" предлагает один из вариантов выхода на фруктах:
saba, спасибо за информацию:-)

casta est
09-08-2009, 16:11
Наталья, вы большой-большой молодец, респектище вам огромный! 7 дней - это много, очень много. Выздоравливайте с ребятенком! И хорошего выхода из голода - аккуратней, чтобы все псу под хвост не спустить, а то жалко будет.

Наталья
16-08-2009, 07:59
Начинаю сегодня вторую семидневку. Вес 106,8. Выходила с огрехами: первые два дня разбавленный апельсиновый сок с добавлением лимонного, на третий день опять разбавленные цитрусовые+ела арбуз и помидоры, четвертый опять попытка только соков, но к вечеру съехала на дыню и гречку. Пятый, шестой, седьмой - арбуз, дыня, помидоры, зелень, гречка (на ночь залитая теплой водой). Ругаю себя за гречку, ни к чему совершенно. Тяжесть от неё, сонливость, даже от маленького блюдечка. Но я рада, что не булки хотя бы и что вес вверх не полез.

casta est
16-08-2009, 13:08
Наталья, удачи, все получится! И выход хороший был, ну и что, что гречка... Дите-то поправилось?

Наталья
16-08-2009, 15:58
casta est, да, поправилось, в смысле выздоровело, правда теперь вообще худющий... ничего откормимся.

Я тут в стрессе. Мне сегодня дверь взломали, пока с ребенком гуляли. Но не открыли, времени им не хватило, спугнули мы их по ходу... замок один выбили, разворочали все ...я в шоке, второй раз меня бог отводит... правда первый раз залезли, и вынесли, но разошлась я с ними буквально на пять минут. А тут я же с ребенком, если б успели залезть, а тут мы пришли бы.... страшно подумать, это ж отморозки . Милицию даже не стала вызывать, в прошлый раз ничего не нашли, а сейчас тем более, ведь не успели доломать все замки и ничего не вынесли... Дверь сами открыли тоже, без МЧС, но пока мужа вызвонила, пока открывали- пришлось проторчать в подъезде три часа почти. Ребенка стрессануло, бедняга...
Только час назад зашли... я арбузом стресс зажевала:cry: Так что первого дня не вышло, завтра заново начинаю.

casta est
16-08-2009, 16:10
Наталья, как раз - голодать на стрессе :-))). Стресс стрессом перебьете, да и все...

Неприятно, конечно, даже более того... Но - не залезли ведь? И вы с ними не пересеклись. Так что... Меняйте замки и успокаивайтесь.

Наталья
17-08-2009, 04:30
Доброе утро:-)
Спала с двух до пяти. Круто. И еще вскакивала от каждого шороха .
Забыла вчера выпить сенны на ночь, только сейчас заварила. Ничего, все равно весь день будем дома сидеть, дверь сторожить, можно и утром...
Вес 106 ровно.